Новости МИД РФ

02 марта 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с новыми антироссийскими санкциями США


02 марта 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом ОАЭ в Москве М.Аль-Джабером


02 марта 2021

О бандитском нападении на школу-интернат в Нигерии


02 марта 2021

О российско-египетских консультациях по европейской проблематике


02 марта 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Парагвай Э.Асеведо


02 марта 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Узбекистан А.Х.Камиловым


02 марта 2021

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Республики Узбекистан А.Х.Камиловым, Москва, 2 марта 2021 года


02 марта 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина с Послом Великобритании в Москве Д.Броннерт


02 марта 2021

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Республики Узбекистан А.Х.Камиловым, Москва, 2 марта 2021 года


02 марта 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с Послом Киргизской Республики в Российской Федерации Г.-К.Самат


2204060

Книга памяти. Эстония


Уточненный список советских воинов, погибших, умерших от ран, пропавших без вести на территории современной Эстонской Республики, составленный на основе документов из ОБД «Мемориал».

Издание трехтомника «Книга памяти» (альбомы советских воинских захоронений в Литве, Латвии, Эстонии) приурочено к 75—летию освобождения народов Прибалтики от немецко-фашистских захватчиков.
Во втором томе представлены фотоснимки советских воинских захоронений на территории Эстонской Республики. Описание захоронений основано на исторических данных и опирается на Обобщенный банк данных «Мемориал». На страницах, где показаны места первичного захоронения воинов с привязкой к картам РККА времен Великой Отечественной войны, а также места их послевоенного перезахоронения, приведены современные названия населенных пунктов.
Знакомство читателя с достоверной исторической информацией будет содействовать сохранению памяти о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны, а также препятствовать попыткам искажения истории.

«Книга памяти. Эстония». Электронная версия (PDF, 171 Мб)

Презентация «Книги памяти. Эстония»


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


  1 2 A C D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Аав Владимир Михайлович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019712
Аавик Арнольд Теодорович Эстонская ССР, г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 45 отп убит __.__.1909 Между 25.10.1944 и 05.11.1944 оут 8 а Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9020458
Ааза Эрми Владимирович лейтенант убит 10/15/44 ОК ЛенВО д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 75216996
Ааль Пауль Юханович Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд красноармеец 8 А 8 эск умер от болезни __.__.1920 12/23/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 57938238
Ааромяэ Арнольд Карлович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Сымерпылу __.08.1942, Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1914 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081724
Ааса Иоханнес Рейнович Эстонская ССР, Вильяндский Уезд __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6816512
Аасма Густав Иоханнович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Пюхалейа вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1915 10/12/44 249 сд Техумаарди, остров Сааремаа 6830300
Абабков Иван Иванович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1942, Мостовский РВК, Челябинская обл., Мостовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019492
Абаев Оразкули красноармеец 904 сп, 245 сд убит 8/23/44 Военный Комиссариат ЭССР город Антсла кладбище, уезд Вырумаа
Абазов Иван Феофанович Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Скачково Ярцевский РВК, Смоленская обл., Ярцевский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1922 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657468
Абаимов Александр Николаевич Челябинская обл., Кочкарский р-н, д. Пласт 19.09.1939 Кочкарский РВК, Челябинская обл., Кочкарский р-н мл. сержант 74 сп 321 сд умер от ран __.__.1915 31.08.1944 (02.09.1944) Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 1154930082
Абалаков Михаил Николаевич Иркутская обл., г. Нижнеудинск 05.09.1941, Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961961
Абанкин Николай Кондратьевич Московская обл., Михайловский р-н, с. Анино 29.05.1941, Михайловский РВК, Московская обл., Михайловский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54510412
Абашев Николай Сергеевич Кировская обл., Богородский р-н, д. Агапово __.__.1941, Богородский РВК, Кировская обл., Богородский р-н гв. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1922 10/29/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6632457
Абдрахимов Белял Джаманович Сталинградская обл., Красноармейский р-н 17.11.1942, Якутский РВК, Якутская АССР, Якутский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1913 8/27/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525364
Абдрахманов Трудоло Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Учтерекский р-н __.__.1943, Учтерекский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Учтерекский р-н рядовой 43 сд умер от ран __.__.1906 8/14/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881418
Абдрахманов Трудоло Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Учтерекский р-н __.__.1943, Учтерекский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Учтерекский р-н рядовой 43 сд умер от ран __.__.1906 8/14/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881418
Абдувилиев Аманзах  Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н, Манситский с/с, д. Серкиц Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н красноармеец 102 ОМГ умер от болезни __.__.1920 10/15/44 УФЭП-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6842838
Абдужамилов Сарбай Каракалпакская АССР, Тахта-Купырский р-н, Тахта-Купырский с/с __.01.1941, Турткульский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н красноармеец штаб 282 сд убит __.__.1921 8/30/44 штаб 282 сд деревня Пилитсвере, уезд Вильяндимаа 54212523
Абдулаев Джума Бухарская обл., Волкинский р-н, Пхаменский с/с Вабкентский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Вабкентский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1925 11/19/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 5441176
Абдулаев Нурмамед Туркменская ССР, Байрам-Алийский р-н Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1905 8/16/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54324919
Абдулин Хамит Чкаловская обл., с. Каргала 18.03.1942, Кагановичский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кагановичский р-н ст. сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1922 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525368
Абдулкасимов Ахметбек г. Махачкала, с. Албурукет Махачкалинский ГВК, Дагестанская АССР, г. Махачкала красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224746
Абдуллин Гафур Абдуллович Татарская АССР, Таканышский р-н, д. В. Искибаш Выборгский РВК, Ленинградская обл., Выборгский р-н гв. капитан 288 сд убит __.__.1905 8/24/44 288 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 5031633
Абдурахматов __._-1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Абдурашитов Мингали Башкирская АССР, Аургазинский р-н, Закайдинский с/с, д. Утимурдино Башкирская АССР, Аургазинский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1896 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022352
Абжанов Ортай Георгиевский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Георгиевский р-н сержант п/п 4457 пропал без вести __.__.1922 9/10/46 п/п 4457 город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 64312603
Абликаев Абсовир Башкирская АССР, Балтачевский р-н, д. Старо-Дуртукай Балтачевский РВК, Башкирская АССР, Балтачевский р-н рядовой 19 сп 90 сд погиб __.__.1921 9/18/44 19 сп 90 сд деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 1152582631
Аблов Михаил Алексеевич Саратовская обл., Самойловский р-н Кировабадский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Кировабад красноармеец штаб 98 сд убит __.__.1925 8/14/44 штаб 98 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54882047
Абоимов Николай Евдокимович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Малышев Лог Хабаровский ГВК, Хабаровский край, г. Хабаровск лейтенант 14 отд. штр. бат. убит __.__.1915 9/3/44 14 отд. штр. бат. деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 65372145
Абраменко Андрей Дмитриевич Полтавская обл., Карлевский р-н, с/с Федоровский, к/з "14 октября" Карловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Карловский р-н ефрейтор 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050378
Абраменков Федор Константинович Смоленская обл., Ельнинский р-н, с. Сосновка Ельнинский РВК, Смоленская обл., Ельнинский р-н старшина 196 сд убит __.__.1912 8/13/44 196 сд деревня Хаанья, уезд Вырумаа 55248658
Абрамов Алексей Александрович Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Пикалево Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205974
Абрамов Алексей Васильевич Ярославская обл., Некрасовский р-н, з-д "Кр. Проморинтерн", Резная дача Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1923 8/18/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312537
Абрамов Василий Нестерович Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Боково __.__.1944, Новосокольнический РВК, Калининская обл., Новосокольнический р-н красноармеец 45 гв. сд убит __.__.1926 9/18/44 45 гв. сд деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 54220471
Абрамов Дмитрий Григорьевич Пензенская обл., ст. Рудаковка Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза рядовой 300 сп 7 эсд умер от ран __.__.1919 10/13/44 оут 8 а деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 9020303
Абрамов Евгений Федорович Калининская обл., Осташковский р-н 11.11.1943, Осташковский РВК, Калининская обл., Осташковский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1926 8/16/44 291 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54291835
Абрамов Иван Дмитриевич красноармеец 11 сд убит __.__.1913 7/23/41 упр. 11 сд посёлок Вяндра, уезд Пярнумаа 50018896
Абрамов Иван Иванович Приморский край, Случанский р-н, с. Бурхатное 20.04.1942, Сучанский ГВК, Приморский край, г. Сучан сержант 249 эстонская сд убит __.__.1912 10/10/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305090
Абрамов Константин Трофимович Куйбышевская обл., Талаевский р-н, д. Федоровка __.__.1941, Талаевский РВК, Куйбышевская обл. красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1910 9/14/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173711
Абрамов Михаил Абрамович Украинская ССР, г. Ворошиловград Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград мл. лейтенант 14 ва 305 шад пропал без вести __.__.1922 22/09/1944 ок 14 ва город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 56718430
Абрамов Михаил Яковлевич Калининская обл., Осташковский р-н, д. Жилино 23.06.1941, Осташковский РВК, Калининская обл., Осташковский р-н мл. сержант 14 УР умер от болезни __.__.1907 2/19/45 14 укреп. р-н город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 4935384
Абрамов Николай Алексеевич г. Брянск, пер. Красноармейский, 67 Брянский РВК, Брянская обл., Брянский р-н лейтенант 593 сп умер __.__.1925 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022969
Абрамов Николай Иванович Московская обл., г. Михайлов, с. Ижеславль Михайловский РВК, Московская обл. красноармеец 157 тп умер от ран __.__.1926 9/23/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 55922415
Абрамов Петр Георгиевич г. Ленинград Ленинградская обл., Красногвардейский РВК красноармеец 109 сд 456 сп умер __.__.1915 11/23/44 267 отд. МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 58946610
Абрамов Федор Дмитриевич Курская обл., Щигровский р-н, с. Титово Сталинский РВК, Курская обл., г. Курск, Сталинский р-н красноармеец 1 Уд. А 1473 зенап убит __.__.1908 8/11/44 упр. 1 Уд. А деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54275482
Абрамов Федор Дмитриевич Курская обл., Щигровский р-н, с. Титово Сталинский РВК, Курская обл., г. Курск, Сталинский р-н красноармеец 1 Уд. А 1473 зенап убит __.__.1908 8/11/44 упр. 1 Уд. А деревня Маяла, уезд Вырумаа 54275482
Абрамов Филорет Иванович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154343
Абрамов Филорет Иванович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54154343
Абрамык Федор Никифорович Стан. обл., Г. р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 8/28/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54514480
Абраськин Захар Алексеевич красноармеец 1 инж. бат. умер от ран 10/15/44 225 ОМСБ 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 53715580
Абросимов Василий Кузьмич Саратовская обл., г. Пугачев Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154352
Абтанов Файзулид Джамбулская обл., Свердловский р-н Свердловский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 10/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6838965
Абузяров Фазулла Харисанович  Чкаловская обл., Краснохолмский р-н Краснохолмский РВК, Чкаловская обл., Краснохолмский р-н ефрейтор 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1911 9/20/44 1 Уд. А город Тырва, уезд Валгамаа 3883487
Абулаев Мухамед Сталинский р-н, г. Астрахань, ул. Худят-Жербеин, 18 __.__.1941, Приволжский РВК, Коми АССР гв. сержант 131 сд убит __.__.1909 10/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839032
Абулганиев Инарий Валиулович  г. Казань __.__.1942, Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань красноармеец 21 отд. ж.д. бр. убит __.__.1925 5/2/45 21 отд. ж.д. бр. деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 4538417
Абурахимов Мухамед Чарджоуская обл., Дейнауский р-н, Щемибазар с/с 04.01.1943, Дейнауский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Дейнауский р-н гв. мл. сержант 23 гв. сд убит __.__.1925 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54950850
Абышаев Сулянгул Свердловская обл., Артинский р-н, д. Баганское 18.11.1943, Артинский РВК, Свердловская обл., Артинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154489
Авальд Эдуард Адамович Эстонская ССР, г. Тарту __.__.1942, Омский ГВК, Омская обл., г. Омск подполковник 921 сп умер от ран __.__.1903 10/14/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4962586
Авамери Александр Петрович Эстонская ССР, г. Валга __.02.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск рядовой партизан. отряд "Венникова" пропал без вести __.__.1918 __.02.1944 гук НКО ссср Каннукюла, уезд Вильяндимаа 56102235
Авасте Эдуард Янович рядовой 249 сд 917 сп умер от ран 10/18/44 ИГ 2198 посёлок Лихула, уезд Пярнумаа 62440435
Авачев Николай Степанович Куйбышевская обл., Кинижеский р-н, п. Сосновка __.__.1942, Кинельский РВК, Куйбышевская обл., Кинельский р-н красноармеец 68 гсп 23 гсд умер от ран __.__.1925 8/30/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325325
Аввакумов Павел Андрианович Вологодская обл., Шольский р-н, д. Свобар Шольский РВК, Вологодская обл., Шольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126535
Авданин Роман Федорович Харьковская обл., г. Лозовая, ул. Коминтерна, 47 Харьковская обл., Сарапольский РВК мл. сержант 743 сп умер от ран 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022402
Авдащенко Павел Никифорович Орловская обл., Почепский р-н, с. Титовка Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54139712
Авдеев Александр Иванович 14.12.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н рядовой 53 гв. сд убит __.__.1926 8/11/44 штаб 53 гсткд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 54485365
Авдеев Лев Федорович рядовой убит __.__.1923 8/25/44 город Отепяя, уезд Валгамаа
Авдонин Василий Ермолаевич с. Ивашевка, Починковский р-н, Нижегородская обл. погиб в бою __.__.1925 8/10/44 Книга памяти. Нижегородская область. Том 10 деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 403649887
Авдошин Вячеслав Дмитриевич Пензенская обл., Бековский р-н, ст. Вертуновка Бековский РВК, Пензенская обл., Бековский р-н ефрейтор штаб 326 сд убит __.__.1925 8/14/44 штаб 326 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54900071
Авдюнин Иван Максимович Воронежская обл., Павловский р-н, с. Бабка __.11.1933, Павловский РВК, Воронежская обл., Павловский р-н гв. капитан 53 гв. сд убит __.__.1911 9/19/44 53 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 5432169
Авдюшев Дмитрий Васильевич Курганская обл., Шадринский р-н, с. Соровская 10.11.1943, Шадринский РВК, Курганская обл., Шадринский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54193914
Аверин краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Аверин краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Аверин Александр Яковлевич Воронежская обл., д. Воронцовка __.__.1942, Маршанский РВК, Воронежская обл. красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1924 10/19/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839077
Аверкиев Серафим Александрович Мордовская АССР, Кочкуровский р-н 29.10.1942, Сталинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Сталинский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1908 9/21/44 98 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3874562
Аверкович Борис Семенович Новосибирская обл., Здвинский р-н __.__.1943, Здвинский РВК, Новосибирская обл., Здвинский р-н ефрейтор 98 сд умер от ран __.__.1926 8/10/44 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54324631
Аверьянов Серафим Григорьевич  с. Тияпино, Инзенский р-н, Ульяновская обл. Призван Инзенским РВК рядовой погиб в бою 9/21/44 Книга памяти. Ульяновская область. Том 2 город Тырва, уезд Валгамаа 404351509
Авик Артур Придович ЭССР, Сааремаа 03.08.1941, Курссааре ГВК, Эстонская ССР сержант 249 эстонская сд убит __.__.1917 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305093
Авик Габриел Адович 28.06.1942, Ермаковский РВК, Новосибирская обл. ст. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1913 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 54305036
Авик Габриел Адович 28.06.1942, Ермаковский РВК, Новосибирская обл. ст. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1913 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305036
Авик Эвальд Виллемович Эстонская ССР, Ляянемаа вол., Ору 03.07.1941, Хапсальский ГВК, Эстонская ССР рядовой 249 сд убит __.__.1920 11/21/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56082100
Авилов Михаил Федорович Курская обл., Больше-Троицкий р-н __.__.1943, Николаевский РВК, Сталинградская обл., Николаевский р-н мл. лейтенант 131 сд убит __.__.1925 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047573
Авинов Александр Иванович Казахская ССР, г. Караганда г. Караганда, Сталинский РВК красноармеец 1249 сп умер от ран __.__.1925 9/18/44 ХППГ 4 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 58995692
Авласенко Степан Иванович Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н, д. Подватовка __.__.1944 Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 166 сп 98 сд погиб __.__.1907 8/13/44 166 сп 98 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 1151908905
Авраменко Владимир Спиридонович Киевская обл., Велико-Половецкий р-н, с. Шамраивка 26.11.1939, Велико-Половецкий РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Велико-Половецкий р-н мл. лейтенант 1294 ап убит __.__.1918 9/22/44 ок бт и мв 3 БелФ город Кейла, уезд Харьюмаа 55612533
Автоменко Николай Титович Красноярский край, Новоселовский р-н, д. Косарево 09.11.1943, Ширинский РВК, Красноярский край ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54129196
Автомонов Алексей Автомонович Ивановская обл., Камешковский р-н __.__.1944, Камешковский РВК, Ивановская обл., Камешковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126525
Автономов Григорий Семенович __.03.1942, Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н сержант 54 А 1349 сп 225 сд умер от ран __.__.1908 9/24/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320105
Автухов Павел Никитич Запорожская обл., г. Пологи Пологский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1906 8/22/44 98 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54324486
Агалаков Евстафий Савельевич Кировская обл., Мурашинский р-н, с. Белозерово __.__.1943, Мурашинский РВК, Кировская обл., Мурашинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 10/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839033
Агапитов Абрам Григорьевич Омская обл., Тюменский р-н, д. Каменка __.__.1941, Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1903 8/13/44 196 сд деревня Хаанья, уезд Вырумаа 55248641
Агапов Григорий Васильевич Омская обл., Калачинский р-н 15.05.1942, Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н сержант 128 сд убит __.__.1912 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 53231091
Агапов Савелий Илларионович Курская обл., Беловский р-н, д. Лошаковки __.__.1941, Бирский РВК, Хабаровский край рядовой 64 гв. сд убит __.__.1914 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55909791
Агарков Михаил Петрович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 штаб 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 56082142
Агаров Николай Андреевич Ленинградская обл., Псковский р-н, Гельминецкий с/с, д. Подгорье __.__.1942, Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 67 А 125 оашр убит __.__.1922 8/27/44 ут 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54228024
Агаров Николай Андреевич Ленинградская обл., Псковский р-н, Гельминецкий с/с, д. Подгорье __.__.1942, Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 67 А 125 оашр убит __.__.1922 8/27/44 ут 67 А посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54228024
Агарунов Яков Семенович  Азербайджанская ССР, г. Баку, Дзержинский р-н 10.02.1944, Дзержинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Дзержинский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1925 9/16/44 штаб 53 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54346174
Агафонов Иван Герасимович Татарская АССР, Пестречинский р-н, с. Пестрецы 02.01.1943, Пестречинский РВК, Татарская АССР, Пестречинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1925 9/27/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3951407
Агафонов Иван Потапович Свердловская обл., г. Нижний Тагил Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил рядовой 194 гв. сп умер от ран __.__.1916 10/29/44 оут 8 а деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 9020352
Агафонов Фадей Агафонович Чувашская АССР, Шихазановский р-н, д. М.-Тугай Шихазановский РВК, Чувашская АССР, Шихазановский р-н красноармеец штаб 146 сд умер от ран __.__.1900 8/24/44 штаб 146 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514671
Агашкин Тихон Иванович Чувашская АССР, Порецкий р-н, с. Студенец Порецкий РВК, Чувашская АССР, Порецкий р-н мл. командир кбф отд. прож. бат. ПВО гб пропал без вести __.__.1921 __.08.1941 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 75463048
Агеев Алексей Филиппович Ленинградская обл., Пестовский р-н, Лаптевский с/с, д. Буяновщина __.__.1940 Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н краснофлотец кбф 487 ошр погиб __.__.1920 11/24/44 орсо КБФ деревня Ииде, остров Сааремаа 76693838
Агеев Гавриил Никитич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Смолянка __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1910 9/20/44 189 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3953578
Агеев Клементий Данилович Сумская обл., Нилгенский р-н, с. Рудня __.__.1941, Кетовский РВК, Курганская обл., Кетовский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1897 11/27/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4907989
Агеев Николай Степанович Краснодарский край, Новокубанский р-н, к/з ОКДВА Ново-Кубанский РВК, Краснодарский край, Ново-Кубанский р-н красноармеец 90 сд убит __.__.1926 9/19/44 упр. 90 сд деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54123081
Агзамов Файзула Исламович Казахская ССР, г. Чимкент 02.09.1942, Чимкентский ГВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., г. Чимкент красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/17/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950755
Агибалов Василий Никонорович Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, х. Казбор Верхне-Мамонский РВК, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1924 8/22/44 52 гв. сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54312555
Агибалов Василий Никонорович Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, х. Казбор Верхне-Мамонский РВК, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1924 8/22/44 52 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54312555
Агибалов Василий Никонорович Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, х. Казбор Верхне-Мамонский РВК, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1924 8/22/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312555
Агирре Бенито-Игнассио Испания, г. Треновск мл. лейтенант 8 А 275 иад 159 иап пропал без вести __.__.1923 3/9/44 275 иад город Муствеэ, уезд Йыгевамаа 9449442
Аго Иван Иванович Калининская обл., Удомельский р-н 26.07.1941, Удомельский РВК, Калининская обл., Удомельский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1912 10/19/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54356429
Аго Ян Васильевич Эстонская ССР, Петсерский уезд, Вало вол. Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 917 сп 249 сд погиб __.__.1912 11/26/44 917 сп 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1151988671
Агонен Матвей военнопленный 7/11/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Агофонов Лука Иванович Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Горушка __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1904 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320378
Агроскин Владимир Геселевич Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Речица лейтенант 18 ад 398 лап убит __.__.1913 9/17/44 гук НКО Хельме, уезд Валгамаа 74838412
Агроскин Владимир Геселевич Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Речица лейтенант 18 ад 398 лап убит __.__.1913 9/17/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74838412
Агурайюя Оскар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365438
Агуреев Павел Петрович Тамбовская обл., Покрово-Марфинский р-н, д. Рыбинка Покрово-Марфинский РВК, Тамбовская обл., Покрово-Марфинский р-н красноармеец 1101 сп умер от ран __.__.1908 9/9/44 упэп 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54197425
Агурьянов Фома Агурьянович Калининская обл., Холмский р-н, д. Долгие Нивы 08.03.1944, Дновский РВК, Ленинградская обл., Дновский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1902 8/21/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934403
Агутов Евдоким Петрович  Витебская обл., Оршанский р-н, д. Пугляй Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н сержант 46 сд убит __.__.1921 9/20/44 46 сд деревня Лустивере, уезд Йыгевамаа 3954504
Адамов Иван военнопленный 7/20/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Адамов Иван военнопленный 7/20/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Адамсон Сергей Иванович г. Ленинград 25.10.1944, Лянемааский УВК, Эстонская ССР красноармеец 8 эстк 220 зсп иная причина смерти __.__.1915 10/31/44 упр. 8 эстк деревня Пиирсалу, старое кладбище 55894750
Адамчук Никифор Иванович Ровенская обл., Острожецкий р-н Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1909 8/31/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54264954
Адель Вейно Павлович Эстонская ССР, Вырумаа, г. Антсла 07.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1920 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081721
Адельберт Виктор Антсович г. Слюссельбург __.__.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1913 10/9/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019323
Адер Рудольф Аугустович ЭССР, Выруский уезд, Канепи вол. __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4211806
Адигамов Ахмет Хасанович Горьковская обл., Бутурлинский р-н, д. Урга __.__.1941, Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н лейтенант 229 сд убит __.__.1923 8/23/44 229 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 5010775
Адров Павел Алексеевич Кустанайская обл., Пресногорьковский р-н, Крутырский с/с, п. Первомайск 15.06.1941, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск старшина 128 сд убит __.__.1913 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657262
Аедма Алексей Антонович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Новосибирский ГВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019540
Аексюк Николай Григоривич Станиславская обл., Городенковский р-н Горлянский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл. красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1910 8/25/44 упр. пэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54118315
Азаров Василий Михайлович Могилевская обл., Костюковский р-н, Мокрянский с/с, пос. Егоровка 11.11.1943, Костюковичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/11/44 98 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3874568
Азин Степан Андреевич БАССР, Бакалинский р-н, Старо-Матинский с/с, д. Дубровка 10.08.1941 БАССР, Бакалинский РВК красноармеец 456 сп умер __.__.1911 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022406
Азналин Мидияр Итбуллаевич Башкирская АССР, Баймакский р-н, д. Кутеево __.12.1943 Белорецкий ГВК, Башкирская АССР, г. Белорецк красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/15/44 1029 сп 196 сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 1152265429
Аистов Валентин Васильевич Воронежская обл., г. Борисоглебск 07.03.1942, Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань гв. лейтенант 11 сд убит __.__.1916 9/16/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431956
Айгро Арнольд Аугустович ЭССР, Выру уезд, Валгарье вол. рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930965
Айдла Херман Михкелевич Ленинградская обл., Лядский р-н __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365598
Айкенов Жумал Айкенович  Чкаловская обл., Кувандыкский р-н 08.05.1941, Кувандыкский РВК, Чкаловская обл., Кувандыкский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1910 9/15/44 штаб 53 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54346145
Айсин Ибрагим Белялович Сталинградская обл., Старополтавский р-н, с. Лутушенко Старо-Полтавский РВК, Сталинградская обл., Старо-Полтавский р-н красноармеец 201 сд умер от ран __.__.1921 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322700
Айт Альберт Янович п Альмеж, Альмежский с/с Вологодский РВК погиб __.__.1915 10/9/44 Книга памяти. Кировская область. Том 8 деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 403572076
Айтеев Кабиден Ключевский р-н, Алтайский край Призван Беловским ГВК красноармеец пропал без вести __.__.1916 8/18/44 Книга памяти. Кемеровская область. Том 16 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 411519882
Айу Василий Максимович Печорский уезд, Ервисы вол., д. Отлиза Печерский ГВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1922 10/19/44 оут 8 а деревня Пиирсалу, новое кладбище 9020333
Акатов Евгений Иванович Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, Пугачевский с/с, с. Львовка __.__.1938, Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н гв. капитан 2 ад убит __.__.1920 9/16/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 5019894
Акатовский Николай Фролович Тульская обл., Каменский р-н __.__.1943, Каменский РВК, Тульская обл., Каменский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/14/44 98 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54232949
Акбалин Сабир Семипалатинская обл., г. Аягуз Аягузский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н ст. сержант 8 А 161 орр убит __.__.1920 9/26/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309692
Акентьев Леонид Георгиевич Удмуртская АССР, г. Ижевск Оханский РВК, Молотовская обл., Оханский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1925 10/25/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152641379
Акеньев Николай Тимофеевич Тамбовская обл., Рудовский р-н, с. Красивка Тамбовская обл., Рудовский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1926 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022485
Акименко Николай Степанович Сталинская обл., Макеевский р-н 25.04.1944, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 8/25/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193815
Акимов Алексей Михайлович мичман Таллин. сектор Б.О. КБФ умер от ран 6/23/45 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1913361364
Акимов Виктор Николаевич Новосибирская обл., Истетимский р-н Искитимский РВК, Новосибирская обл., Искитимский р-н ефрейтор 86 сд убит __.__.1926 8/17/44 упр. 86 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54510747
Акимов Николай Кондратьевич Краснодарский край, станица Лобинская __.09.1941, Лабинский РВК, Краснодарский край, Лабинский р-н гв. ст. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1910 8/21/44 53 гв. сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 4992655
Акимов Федор Егорович Ярославская обл., Переславский р-н __.__.1941, Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1914 8/16/44 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54324634
Акинфиев Александр Васильевич Московская обл., Раменский р-н, д. Веры Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н сержант 92 сп 201 сд умер от ран __.__.1920 9/21/44 упр. пэп 140 город Тырва, уезд Валгамаа 54322640
Акишин Александр Матвеевич подполковник убит 5/2/22 10/25/44 гук НКО г. Таллинн, кладбищк Александра Невского 74087345
Акишин Алексей Алексеевич Рязанская обл., Пронский р-н Пронский РВК, Рязанская обл., Пронский р-н красноармеец 1 Уд. А 68 гсп 23 гсд умер от ран __.__.1906 8/24/44 сан. отд. 1 Уд. А Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54508427
Акмашанов Пога Омская обл., д. Юрмайгора Омская обл., Тобольский округ, Тобольский РВК красноармеец 147 сп умер от ран __.__.1911 8/25/44 ТППГ 2692 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62057039
Акмурзин Николай Филиппович Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Якушкино Кстовский РВК, Горьковская обл., Кстовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1911 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909743
Акрамназаров Тургун Узбекская ССР, Ташкентская обл., Ташкентский р-н, к/з Карла Маркса __.__.1944 Ташкентский ОВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл. красноармеец 1099 сп 326 сд убит __.__.1925 8/16/44 1099 сп 326 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 1151975073
Аксак Григорий Трофимович Ставропольский край, Шпаковский р-н Шпаковский РВК, Ставропольский край, Шпаковский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453104
Аксель Арнольд Александрович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Выхмута вол. 22.07.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1910 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830333
Аксенов Иван Семенович Московская обл., Егорьевский р-н Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н рядовой 134 сп умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 196 деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54198198
Аксенов Иван Семенович Московская обл., Егорьевский р-н Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н рядовой 134 сп умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 196 деревня Кулла, уезд Вильяндимаа 54198198
Аксенцев Михаил Иванович г. Ленинград Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н красноармеец 634 зап умер от ран __.__.1907 8/18/44 упр. пэп 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54489707
Актаев Алексей Федорович Омская обл., Кондинский р-н, г. Леутинский Ханты-Мансийский ГВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, г. Ханты-Мансийск рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1925 9/1/44 23 гв. сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 6475569
Акулинин Михаил Васильевич ст. лейтенант п/п 14688 умер 9/28/44 ППГ 627 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60306314
Акулов Николай Васильевич Калининская обл., Пустошкинский р-н, Первомайский с/с Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н рядовой 538 сп 120 сд убит __.__.1924 3/4/44 538 сп 120 сд посёлок Виру-Нигула, уезд Ляяне-Вирумаа 3857254
Акулов Федор Андреевич Новосибирская обл., Кемеровский р-н, д. Понереш Новосибирская обл., Кемеровский РВК лейтенант 109 сд 381 сп умер __.__.1923 11/20/44 267 отд. МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 58946577
Акынов Шаким сержант __.__1944 11/21/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Хаапсалу
Алабужев Александр Михайлович Удмуртская АССР, Молотовский р-н, с. Мостовое __.__.1941, Октябрьский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Октябрьский р-н лейтенант 189 сд умер от ран __.__.1906 8/14/44 189 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 4953706
Аладышева Татьяна Петровна Мордовская АССР, Теньгушевский р-н, с. Теньгушево Теньгушевский РВК, Мордовская АССР, Теньгушевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит 8/21/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312574
Алаид Александр Иванович Кемеровская обл. ст. лейтенант 925 сп 249 сд убит __.__.1913 10/1/44 Красноярский Крайвоенкомат деревня Куйвасту, остров Муху 73760465
Аламаа Эвальд Михайлович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Кареда вол. 09.05.1942, Архангельский ГВК мл. сержант 249 сд убит __.__.1913 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830484
Аланов Козакпай Каракалпакская АССР, Кунградский р-н, с. Осьмей 10.02.1943, Кунградский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Кунградский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1925 9/15/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951349
Алас Аугуст Юрьевич Эстонская ССР, уезд Саарс, вол. Вальяла __.__.1941 Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019286
Алахтаев Гавриил Павлович ул. Кайбалы Аскизского, ныне Бейского р-на ХАО Азкизский РВК рядовой 602 сп, 109 сд погиб __.__.1924 11/19/44 Книга памяти. Республика Хакасия. Том 1 деревня Мустъяла, кладбище, остров Сааремаа 405610609
Алдышев Степан Кузьмич Красноярский край, Курагинский р-н, с. Бабуртак 08.06.1941, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н мл. лейтенант 376 сд убит __.__.1909 8/22/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5005189
Алейкин Владимир Иванович Ивановская обл., г. Александров 23.06.1941, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н майор 45 зенад РГК умер от ран __.__.1908 9/14/44 45 зенад РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 5019881
Алейников Николай Трофимович Новосибирская обл., Каргатский р-н, Воздвиженский с/с, с. Нов. Вокзал __.__.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/17/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 56623811
Александров Александр Александрович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1909 8/27/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518626
Александров Александр Михайлович Ленинградская обл., г. Луга 15.06.1940, Новгородский РВК, Ленинградская обл., Новгородский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1918 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830331
Александров Александр Семенович рядовой 128 сд убит __.__.1925 2/14/44 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа
Александров Борис Васильевич г. Москва, Б. Ордынка, 67-16 Бауманский РВК, Московская обл., г. Москва, Бауманский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1924 9/14/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155866
Александров Василий Васильевич Ленинградская обл., Ефимовский р-н, д. Забелино Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/14/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54398982
Александров Василий Иванович Ленинградская обл., Палкинский р-н __.__.1944, 67 Арм. рядовой 86 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 86 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54510689
Александров Василий Федорович Ленинградская обл. ст. лейтенант убит __.__.1906 9/15/44 гук НКО город Тырва, уезд Валгамаа 74124261
Александров Виктор Георгиевич Орловская обл., Краснинский р-н, Мокринский с/с, д. Федянино __.__.1938 лейтенант кбф 1 гмтап убит __.__.1914 8/16/41 упр. ввс КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 77698591
Александров Виктор Нилович г. Ленинград, В.О., 3 линия, 26-12 Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1911 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657469
Александров Григорий Александрович Ленинградская обл., Маловишерский р-н, д. Гораево Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н ефрейтор 48 сд убит __.__.1910 3/31/44 48 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 54070454
Александров Егор Александрович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1905 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483414
Александров Иван военнопленный 7/23/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Александров Иван Александрович  Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сушино Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1906 9/19/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54138870
Александров Иван Алексеевич Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н мл. лейтенант 381 отд. развед. рота умер от ран __.__.1917 8/24/44 297 ОМСБ 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 56785098
Александров Иван Алексеевич Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н мл. командир 288 сд умер от ран __.__.1912 8/24/44 1 отд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 56785098
Александров Иван Михайлович Эстонская ССР, Печерский уезд, Лавровская вол., д. Шумерникова Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд умер от ран __.__.1913 9/20/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321497
Александров Иван Степанович г. Ленинград Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н ст. техник-лейтенант 189 сд убит __.__.1904 8/16/44 189 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 5014141
Александров Иван Степанович г. Ленинград Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н ст. техник-лейтенант 189 сд убит __.__.1904 8/16/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 8
Александров Михаил Александрович __.__.1917 9/24/44 Книга памяти. Псковская область. Том 5 Хельме, уезд Валгамаа 403086091
Александров Михаил Иванович Московская обл., Раменский р-н, с. Быково, ул. Колхозная, 15 __.__.1943, Ухтомский РВК, Московская обл., Ухтомский р-н мл. сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1925 9/13/44 упр. 67 А город Тырва, уезд Валгамаа 54230230
Александров Н.К. __.__.1922 __.__1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Александров Николай Александрович г. Чебоксары рядовой погиб __.__.1926 4/3/45 Книга памяти. Чувашская республика. Том 1 город Тырва, уезд Валгамаа 412010516
Александров Николай Васильевич Ярославская обл., Нагорьевский р-н __.__.1943 Нагорьевский РВК, Ярославская обл., Нагорьевский р-н мл. сержант 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265470
Александров Николай Иванович Калининская обл. __.__.1943, Молоковский РВК, Калининская обл., Молоковский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 8/8/44 56 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54474621
Александров Николай Иванович Калининская обл. __.__.1943, Молоковский РВК, Калининская обл., Молоковский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 8/8/44 56 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54474621
Александров Николай Николаевич Московская обл., г. Подольск неизвестный РВК, Московская обл., г. Подольск ст. лейтенант 269 иад 287 иап пропал без вести __.__.1918 3/26/44 269 иад город Ряпина, уезд Пылвамаа 9556201
Александров Николай Павлович Тульская обл., Лаптевский р-н, с. Торлино __.__.1941, Лаптевский РВК, Тульская обл., Лаптевский р-н мл. лейтенант 14 ва 330 иад 609 нап убит __.__.1921 8/21/44 ок 14 ва город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 56717780
Александров Петр Александрович Чувашская АССР, Цивильский р-н, д. Норши 05.03.1944 Цивильский РВК, Чувашская АССР, Цивильский р-н рядовой 893 сп погиб __.__.1904 8/12/44 893 сп деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 1152248522
Александров Петр Александрович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/21/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483410
Александров Сергей Павлович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1923 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153042
Александров Степан Александрович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сарычино __.__.1944, Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 904 сп умер от ран __.__.1912 9/6/44 упр. пэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54118333
Александров Федор Владимирович Орловская обл., Краснинский р-н __.__.1941, Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н красноармеец 45 гв. сд убит __.__.1909 9/24/44 45 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 3869767
Александров Яков Васильевич Ленинградская обл., Валдайский р-н, д. Сафрониха __.__.1937, Валдайский РВК, Ленинградская обл., Валдайский р-н ст. лейтенант 376 сд убит __.__.1915 8/20/44 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 5005191
Александровский Макар Александрович __.__.1944, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 23 гв. сд умер от болезни __.__.1896 9/17/44 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 4022051
Александровский Макар Александрович Ленинградская обл., г. Боровичи __.__.1944, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 23 гв. сд умер от болезни __.__.1896 9/17/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4022051
Алексанян Абрам Арсентьевич сержант убит __.__.1917 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429754
Алексашин Иван Васильевич Смоленская обл., г. Севск __.__.1944, Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1923 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940818
Алексев Федор Николаевич Горьковская обл., Работкинский р-н, д. Семово Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н красноармеец 268 сд убит __.__.1911 8/28/44 упр. 268 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54255852
Алексеев Александр военнопленный 6/12/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Алексеев Александр Алексеевич рядовой 9/20/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 586434374
Алексеев Александр Михайлович красноармеец 1911 __10.1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Алексеев Александр Николаевич Калининская обл., Новоржевский р-н __.__.1944, Новоржевский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Новоржевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1927 8/11/44 упр. 33 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54278345
Алексеев Александр Осипович г. Ленинград Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н лейтенант 891 сп умер от ран __.__.1905 8/17/44 пэп № 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5008528
Алексеев Алексей Васильевич Ярославская обл., Некоузский р-н Некоузский РВК, Ярославская обл., Некоузский р-н мл. сержант 8 А 4 окбс умер __.__.1922 9/26/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309709
Алексеев Алексей Тихонович Ленинградская обл., Окуловский р-н, с. Корекино Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319343
Алексеев Андрей Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Беловская вол., д. Сата Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1910 8/21/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515299
Алексеев Василий Александрович Ленинградская обл., Славковский р-н __.__.1944, Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1922 8/17/44 упр. 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54949829
Алексеев Василий Алексеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1925 9/16/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6832784
Алексеев Василий Алексеевич  Ленинградская обл., Палкинский р-н __.__.1944, 67 Арм. рядовой 86 сд убит __.__.1907 8/24/44 упр. 86 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54510688
Алексеев Василий Николаевич Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Грибеново Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075667
Алексеев Василий Хрисанович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Рылова __.__.1940, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 1248 сп убит __.__.1914 8/22/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239963
Алексеев Василий Хрисанович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Рылова __.__.1940, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 1248 сп убит __.__.1914 8/22/44 1248 сп город Ряпина, уезд Пылвамаа 54239963
Алексеев Виктор Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Струшки Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 38 шр умер от ран __.__.1903 9/21/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953080
Алексеев Владимир Алексеевич Чувашская АССР, Янтиковский р-н, Алдиаровский с/с, д. Нюшкассы Юдинский РВК, Татарская АССР, Юдинский р-н красноармеец 189 тгабр убит __.__.1923 8/11/44 упр. 189 тгабр деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 56632900
Алексеев Владимир Дмитриевич Крымская АССР, г. Бахчисарай, ул. Демрджи __.__.1941, Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н мл. лейтенант 122 тбр убит __.__.1923 8/16/44 122 тбр посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 5008774
Алексеев Владимир Иванович Ленинградская обл., Маловишерский р-н, д. Инево-Поле __.__.1944, Маловишерский РВК, Ленинградская обл., Маловишерский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839025
Алексеев Владимир Павлович Горьковская обл., Ляховский р-н, д. Муратово Ляховский РВК, Горьковская обл., Ляховский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154323
Алексеев Григорий Николаевич Калининская обл., Ашевский р-н, дер. Низок __.03.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1924 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880156
Алексеев Дмитрий Алексеевич Ленинградская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок Любытинский РВК, Ленинградская обл., Любытинский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1905 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657463
Алексеев Дмитрий Алексеевич д. Крюки, Островский р-н красноармеец погиб __.__.1895 9/16/44 Книга памяти. Псковская область. Том 9 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403128623
Алексеев Епифан Павлович Калининская обл., Ашевский р-н, Чихачевский с/с, д. Катянца __.__.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н гв. красноармеец 12 гв. ск убит __.__.1923 9/8/44 упр. 12 гв. ск посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54226797
Алексеев Иван Алексеевич  Калининская обл., Ашевский р-н __.__.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483422
Алексеев Иван Алексеевич красноармеец убит 8/15/44 Книга памяти. Чувашская республика. Том 1 деревня Руусмяэ, уезд Вырумаа 412010488
Алексеев Иван Алексеевич Чувашская АССР, Октябрьский р-н, д. Вер.-Наробет __.__.1943, Октябрьский РВК, Чувашская АССР, Октябрьский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1919 9/10/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3960126
Алексеев Иван Алексеевич Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Барович __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1918 10/29/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 54381805
Алексеев Иван Алексеевич Калининская обл., Ашевский р-н __.__.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 33 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54483422
Алексеев Иван Николаевич Кемеровская обл., Тоткинский р-н, с/з 316, ф-ма 2 __.__.1943, Топкинский РВК, Кемеровская обл., Топкинский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 8/9/44 52 гв. сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54312495
Алексеев Илья Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Юшково __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1908 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534451
Алексеев Матвей Емельянович Рязанская обл., Михайловский р-н, д. Полыновка __.__.1941, Михайловский РВК, Рязанская обл., Михайловский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1908 9/22/44 упр. 191 сд деревня Курси, кладбище, уезд Йыгевамаа 6815951
Алексеев Михаил Александрович рядовой 9/18/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 586434376
Алексеев Михаил Алексеевич Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н красноармеец 163 сп умер от ран __.__.1925 9/25/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954909
Алексеев Михаил Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н, Меленский с/с 28.07.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1898 9/18/44 146 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3958849
Алексеев Михаил Алексеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1923 9/16/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347430
Алексеев Михаил Владимирович Вологодская обл., Бабаевский р-н, д. Шугино Кондопожский РВК, Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н сержант 189 сд умер от ран __.__.1922 9/20/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321495
Алексеев Михаил Дмитриевич Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Деревик 29.02.1944, Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/27/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54510505
Алексеев Михаил Иванович Ворошиловградская обл. Бокиновский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. рядовой 86 сд убит __.__.1913 8/12/44 упр. 86 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54510698
Алексеев Михаил Максимович Новосибирская обл., Пихтовский р-н, д. Королево __.08.1942 Пихтовский РВК, Новосибирская обл., Пихтовский р-н рядовой 309 ошр погиб __.__.1921 9/2/44 309 оашр деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9537853
Алексеев Михаил Михайлович Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Красный Заполик 14.11.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54440951
Алексеев Николай Алексеевич д. Дубки, Островский р-н красноармеец погиб __.__.1922 9/15/44 Книга памяти. Псковская область. Том 9 деревня Кулли, уезд Валгамаа 403128665
Алексеев Николай Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Рубилово Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/26/44 упр. 377 сд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 54139931
Алексеев Николай Васильевич Эстонская ССР, Петсерский уезд, Изборский с/с, ст. Ново-Изборск Петсерский РВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 864 сп 189 сд погиб __.__.1918 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151762152
Алексеев Николай Иванович Сталинградская обл., Камызякский р-н Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н мл. сержант 546 сп 191 сд погиб __.__.1921 9/22/44 546 сп 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152050841
Алексеев Николай Яковлевич  Ивановская обл., г. Владимир __.__.1941, Владимирский РВК, Ивановская обл., Владимирский р-н сержант 33 сд умер от ран __.__.1923 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278553
Алексеев Никонор Данилович Полесская обл., Мозырский р-н, Каменский с/с, д. Восто Красносельский РВК, Ленинградская обл., Красносельский р-н сержант 128 сд убит __.__.1914 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657462
Алексеев Павел Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1909 8/13/44 упр. 33 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54278521
Алексеев Павел Иванович рядовой 901 сп убит __.__.1911 8/23/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63357842
Алексеев Павел Федорович Ленинградская обл., Дивинский р-н, д. Горушки Лычковский РВК, Ленинградская обл., Лычковский р-н сержант 602 сп, 109 убит __.__.1926 10/3/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842025
Алексеев Петр Алексеевич Ленинградская обл., г. Остров Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 1 Уд. А 246 штраф. рота убит __.__.1908 9/16/44 1 Уд. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3883647
Алексеев Петр Кузьмич Московская обл., Кимовский р-н, д. Кукуй Молотовский РВК, Московская обл., г. Москва, Молотовский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1904 9/1/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54519876
Алексеев Федор Алексеевич Ленинградская обл. 10.07.1941, Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н мл. сержант 85 сд убит __.__.1915 9/14/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54139747
Алексеев Федор Никифорович Кировская обл., г. Котельнич, контора НЖЧ-5 22.06.1941, Лоухский РВК, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/17/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 56609688
Алексеева Анна Капитоновна Орловская обл., Знаменский р-н, д. Селихово 19.02.1942, Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1922 6/7/45 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 5439650
Алексеевец Степан Зиновьевич  Ровенская обл., Домбровицкий р-н, с. Ковк. 26.04.1944, Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н рядовой 377 сд убит __.__.1913 9/15/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962002
Алексеенко Афанасий Сидорович Минская обл., Бобруйский р-н, с. Жеребцы Петуховский РВК, Челябинская обл., Петуховский р-н гв. рядовой 2 гв. адп РГК убит __.__.1899 9/24/44 2 гв. адп РГК посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3874454
Алексеенко Григорий Дмитриевич Черниговская обл., Комаровский р-н, с. Комарово __.__.1944, Комаровский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Комаровский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1914 8/18/44 196 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 55175787
Алексеенко Григорий Дмитриевич Черниговская обл., Комаровский р-н, с. Комарово __.__.1944, Комаровский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Комаровский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1914 8/18/44 196 сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 55175787
Алексеенко Михаил Федорович Смоленская обл., Екимовичский р-н Бирский РВК, Еврейская АО, Бирский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1911 3/10/44 упр. 98 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 53297630
Алексеенко Михаил Филиппович  Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону Сталинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Сталинский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139981
Алексеенко Никита Власович Ростовская обл., Сальский р-н, д. Новый Егорлык Ростовская обл., Сальский РВК рядовой 593 сп умер от ран __.__.1911 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022445
Алексейчук Петр Андреевич Станиславская обл., Снятынский р-н, с. Миколинцы 11.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1922 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510465
Алексушин Владимир Михайлович Мордовская АССР, Козловский р-н, с. Шульги Мыйдан Козловский РВК, Мордовская АССР, Козловский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316319
Алепуу Рудольф Вилленович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Ору вол. 13.05.1943, Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830482
Алесов Иван военнопленный 6/26/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Алехин Вениамин Дорофеевич Кемеровская обл., Айверащденский р-н Орджоникидзевский РВК, Кемеровская обл., г. Сталинск, Орджоникидзевский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/22/44 упр. 33 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54152265
Алехин Николай Кузьмич Тамбовская обл., Первомайский р-н, д. Дмитриевская __.07.1944 Каширский РВК, Московская обл., г. Москва рядовой 309 ошр погиб __.__.1926 9/8/44 309 оашр посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 9537871
Алехин Николай Яковлевич Куйбышевская обл., Безенчукский р-н, с. Канцевка __.__.1944, Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., Куйбышевский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1925 9/18/44 штаб 146 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54231762
Алешин Петр Александрович Новосибирская обл., Томский р-н, д. Чернильщиково Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54232663
Али Эрнст Оттович ЭССР, Харьюмаа, вол. Харку 05.11.1942, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1915 10/10/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305091
Аликас Август Янович д. Культура, Опаринский сс Опаринский РВК красноармеец погиб __.__.1902 10/22/44 Книга памяти. Кировская область. Том 8 деревня Ииде, остров Сааремаа 403572080
Аликвее Антс гражданский убит 12/20/29 __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Виру-Яагупи, уезд Ляяне-Вирумаа
Аликвее Вяйке гражданский убит 7/15/23 __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Виру-Яагупи, уезд Ляяне-Вирумаа
Аликвее Мауно гражданский убит 9/23/26 __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Виру-Яагупи, уезд Ляяне-Вирумаа
Аликин Николай Прохорович __.__.1943, Термоский РВК, Молотовская обл. красноармеец 191 сд убит __.__.1893 8/17/44 упр. 191 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54483576
Алимов Валей Башкирская АССР, Старо-Балтачевский р-н Старо-Балтачевский РВК, Башкирская АССР красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1912 9/26/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953121
Алин Игнат Иванович Новосибирская обл., Тегульдетский р-н 20.06.1940, Тегульдетский РВК, Новосибирская обл., Тегульдетский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1918 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950776
Алипичев Афанасий Иванович Орловская обл., Болховский р-н, с. Богриново Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271277
Алифанов Иван Филиппович 30.06.1941 Лабинский РВК, Краснодарский край, Лабинский р-н красноармеец пропал без вести __.__.1909 __.08.1944 лабинский РВК город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 65972353
Алла Карл Аугустович ЭССР, Тарту уезд, Луунья вол. рядовой 249 сд убит __.__.1924 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930966
Аллерт Рихард Якобович Харьковская обл. 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой штаб 249 сд убит __.__.1910 11/18/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081725
Аллик Вольдемар Иоханнесович Эстонская ССР, уезд Ярва, вол. Вяйняры __.__.1943 Далматовский РВК, Курганская обл., Далматовский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1916 10/5/44 штаб 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 9019280
Аллик Отто Хансович ЭССР, г. Тюрм 02.07.1941, Тюри ГВК, Эстонская ССР мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305094
Аллик Хуго Хансович __.07.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой п/п 21431 отд. мед-сан. бат. пропал без вести __.__.1917 __.02.1945 ярваский увк эстонской сср г. Таллинн, гарнизонное кладбище 70695102
Аллик Эльмар Вабович Эстонская ССР, Вильяндский Уезд, Паюси вол., д. Писисааре Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1911 10/10/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816445
Аллик Эльмар Вабович Эстонская ССР, Вильяндский Уезд, Паюси вол., д. Писисааре Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1911 10/10/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816445
Аллика Вольдемар Янович 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 эстонская сд убит __.__.1909 9/29/44 упр. 249 эстонской сд 54305220
Алликас Алексей Эстонская ССР, Саареский Уезд 05.02.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск красноармеец 249 сд убит __.__.1912 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830483
Алликас Алексей Аннович Эстонская ССР, Саареский уезд, Вальив, д. Лооне красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1912 10/10/44 917 сп 249 сд Техумаарди, остров Сааремаа 1151988514
Алликас Хуго Кристянович Новосибирская обл., Зырянский р-н Зырянский РВК, Новосибирская обл., Зырянский р-н ст. сержант 925 сп 249 сд погиб __.__.1911 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000613
Алликвер Хельмут гражданский убит 8/4/20 __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Виру-Яагупи, уезд Ляяне-Вирумаа
Алликсаар Аго Антонович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Выхмута вол. 02.02.1943, Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1922 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830332
Алликсоо Калев Карлович Эстонская ССР, Выруский уезд, Мыннисте вол. Актела УВК красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1926 11/26/44 925 сп 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 1152000797
Алликсоо Освальд Антонович Эстонская ССР, г. Таллин 01.10.1942, Сухумский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Сухумский р-н сержант 249 сд убит __.__.1922 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830335
Алмарданов Нусратула Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Тахтаватский р-н, к/з "Челюскин" 29.01.1943, Пахтаабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Пахтаабадский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 44 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54510427
Алмарданов Нусратула Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Тахтаватский р-н, к/з "Челюскин" 29.01.1943, Пахтаабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Пахтаабадский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510427
Алпашкин Константин Иванович Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Пашково капитан 90 гв. сп 29 гв. сд умер от ран __.__.1915 7/21/45 гук са г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74505044
Алтметс Рудольф Густавович Эстонская ССР, Ляянемаа вол. 04.01.1944, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1912 11/21/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081727
Алтунин Василий Васильевич Сталинградская обл., Черноярский р-н, с. Старица Уилский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Уилский р-н красноармеец 92 сп умер от ран __.__.1903 9/25/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954887
Алтушев Павел Афанасьевич Свердловская обл. Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1903 9/17/44 196 сд деревня Ала, уезд Валгамаа 3879254
Алуйые Э.Ю. __.__.1921 __.__1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Алуметс А. Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Алферов Николай Максимович Ставропольский к-й, с. Солдато-Александровское красноармеец погиб __.__.1926 9/22/44 Книга памяти. Ставропольский край. Том 7 Хельме, уезд Валгамаа 410434197
Алфимов Григорий Павлович Сталинская обл., г. Харцызск Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н капитан 128 сд убит __.__.1911 2/14/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 55794787
Алшиит Эдуард Янович Эстонская ССР, Выруский р-н, ст. Антсе 25.11.1943, Ялуторовский РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1906 11/23/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081619
Алымов Василий Алексеевич красноармеец 68 сп умер от ран __.__.1917 9/24/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953190
Алымов Петр Игнатович Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Ершовка Лосевский РВК, Воронежская обл., Лосевский р-н рядовой 265 сд умер от ран __.__.1913 9/17/44 упр. 265 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54398461
Альбер Вилибалья Янович Эстонская ССР, Остров Сарема, Мананданская вол., д. Риксу Эстонская ССР, Чебакульский РВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1921 11/24/44 68 МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 55970829
Альберт Иван Филиппович д. Ломы Ульяновский р-н, Ульяновская о-ть Ульяновский РВК __.__.1912 10/9/44 Книга памяти. Ульяновская область. Том 10 Техумаарди, остров Сааремаа 404319892
Альжанов Пик-Пан Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск, ул. Безбожная, 57 Петропавловский ГВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск мл. сержант 156 сп 16 сд убит __.__.1917 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050372
Альмеев Хамат Шамаевич Татарская АССР, Таканышский р-н, д. Верхний Искубаш Горловский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1924 11/24/44 64 гв. сд Техумаарди, остров Сааремаа 1151476027
Альто Арнольд Иоганович г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец умер от ран __.__.1915 11/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012082
Альфименков Афанасий Яковлевич Смоленская обл., Монастырщинский р-н 10.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1914 8/24/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491037
Альяс Алексей Матвеевич Эстонская ССР, Сааремаа вол., Пейде 26.08.1944, Курганский РВК, Курганская обл., Курганский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1918 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081723
Альясте Леопольд сын Лийзы ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365590
Алябьев Иван Евдокимович Курская обл., Боброво-Дворский р-н Орджоникидзевский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Орджоникидзевский р-н мл. сержант 25 пмб умер от ран __.__.1918 10/19/44 УФЭП-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6842868
Алякрицкий Борис Михайлович Ивановская обл., Вичугский р-н, д. Стрелки Вичугский РВК, Ивановская обл., Вичугский р-н ефрейтор 7 зенад иная причина смерти __.__.1925 5/16/45 7 зенад г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4806834
Алясов Александр Дмитриевич д. Михалёво, Муромский р-н Призван в 1943 г. рядовой погиб __.__.1926 __.09.1944 Книга памяти. Владимирская область. Том 8 Хельме, уезд Валгамаа 408549261
Алясов Александр Дмитриевич красноармеец 308 сп убит __.__.1926 8/17/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63343628
Ама Ахто Александрович Вильяндский уезд, Кыле вол. __.05.1942, Верхне-Уральский РВК, Челябинская обл., Верхне-Уральский р-н рядовой партизан. отряд "Венникова" пропал без вести __.__.1923 __.02.1944 гук НКО ссср Каннукюла, уезд Вильяндимаа 56102239
Аман Югапес Густович Марийская АССР, Звениговский р-н, ул. 2 Рабочая, 13 Марийская АССР, Моркинский РВК рядовой 917 сп умер от ран __.__.1890 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022425
Аманов Владимир Константинович Тульская обл., г. Ефремов __.__.1931 ст. лейтенант 156 сп пропал без вести __.__.1907 __.08.1941 4 отд. усу гук г. Тюри, Вильяндиское шоссе, уезд Ярвамаа 55607592
Амбружевич Николай Александрович Славгородский округ, Алексеевский р-н, д. Ст. Песчанка __.__.1943, Енисейский РВК, Красноярский край, Енисейский р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1926 10/6/44 131 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 6838948
Аметов Гайбулла Чимкентская обл., Туркестанский р-н 14.03.1941, Туркестанский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 8/17/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950739
Аминжанов Тульган красноармеец 506 сп умер от ран 9/14/44 ЭГ 3743 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Амиров Иван Макарович Калининская обл., Кушалинский р-н, д. Дьяково __.__.1942, Кушалинский РВК, Калининская обл., Кушалинский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1905 9/18/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431946
Амос Вальтер Михкелевич ЭССР, Тартумаа, п. Тарма __.12.1942, Кировоградский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1916 10/6/44 267 омсб деревня Лиива, остров Муху 55888351
Амосов Иван военнопленный 8/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Амосов Николай Артемьевич __.06.1941 Вашкинский РВК, Вологодская обл., Вашкинский р-н красноармеец пропал без вести __.__.1907 __.11.1941 вашкинский РВК вологодской обл. город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 73594366
Амур Константин Иванович Ленинградская обл., Волосовский р-н 01.07.1941, Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н сержант штаб 249 сд убит __.__.1909 11/21/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081620
Анакулиев Ораз Марийская АССР, Сталинский р-н Сталинский РВК, Марийская АССР красноармеец 874 сп умер от ран __.__.1898 8/26/44 УПЭП 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54175659
Ананченко Алексей Васильевич ст. краснофлотец штаб КБФ умер 6/26/45 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1913508796
Ананьев Виктор Павлович г. Ленинград Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н старшина 11 сд убит __.__.1907 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319353
Ананьев Николай военнопленный 3/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Ананьев Николай Васильевич старшина кбф 18 авиац. база ввс погиб 7/24/45 ввс КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76786688
Ананькин Иван Дмитриевич Красноярский край, г. Абакан, ул. Пролетарская, 3 Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н рядовой 4 сп умер от ран __.__.1926 9/25/44 фэп 211 деревня Ала, уезд Валгамаа 54337430
Анацких Потап Григорьевич Акмолинская обл., Молотовский р-н 14.07.1941, Молотовский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Молотовский р-н мл. сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1912 8/14/44 штаб 53 гсткд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54525285
Анашкин Пётр Альбанович Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Чергоры Новосибирская обл., Венгеровский РВК рядовой 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1916 10/25/44 68 МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 55970811
Анашкин Сергей Степанович Рязанская обл., с. Гремячево Пронский РВК, Рязанская обл., Пронский р-н рядовой 1 Уд. А 707 зенап умер от ран __.__.1920 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220733
Анваров Халяз Анварович Татарская АССР, Актанышский р-н Актанышский РВК, Татарская АССР, Актанышский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154338
Ангелов Иван Пантелеевич Николаевская обл., Баштанский р-н, с. Суворово Красносорский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл. мл. лейтенант 44 сд убит __.__.1925 8/17/44 44 сд деревня Руусмяэ, уезд Вырумаа 5001966
Ангер Петр Александрович Эстонская ССР, Саареский Уезд, Люманда вол. 28.07.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1908 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830334
Ангерьярь Аугуст Иоханнесович ЭССР, Тартумаа __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. лейтенант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд деревня Кауниспре, остров Сааремаа 4962884
Андерсон Аугуст Юрьевич ЭССР, г. Пылтсамаа __.__.1942, Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/6/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881501
Андерсон Юлиус Александрович Ленинградская обл., г. Луга 01.06.1941, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1913 9/18/44 упр. 249 сд деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 54157751
Андерссон Мария гражданский убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа
Андерссон Тынис гражданский убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа
Андреев А.И. Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Андреев Александр Васильевич г. Ленинград, пр. Международный, 15-9 Фрунзенский РВК сержант 156 сп 16 сд убит __.__.1917 7/13/41 16 сд посёлок Марьямаа 50074121
Андреев Александр Иванович Московская обл., Ледобинский р-н, д. Михалевка Леденгский РВК, Вологодская обл., Леденгский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332597
Андреев Александр Сергеевич Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Колочино Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/2/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54193862
Андреев Алексей Дмитриевич Ленинградская обл., г. Ленинград майор 3 ПрибФ ОТ убит __.__.1907 8/16/44 главн. упр. войск НКВД ОТ Йыгевесте, уезд Валгамаа 9917255
Андреев Алексей Кузьмич Ленинградская обл., Солецкий р-н, д. Быково Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298770
Андреев Василий Андреевич Ленинградская обл., д. Кулачино Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1900 10/28/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54371813
Андреев Владимир Андреевич Ленинградская обл., Поддорский р-н, д. Заполье 26.06.1941, Поддорский РВК, Ленинградская обл., Поддорский р-н сержант 67 А 27 отд. кшр убит __.__.1918 8/16/44 упр. 67 А город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54244756
Андреев Владимир Андреевич г. Остров, Вокзальная, 58 __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1904 8/11/44 упр. 33 сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54278343
Андреев Владимир Михайлович Калининская обл., Новоржевский р-н, Анкино с/с Пушкинский РВК рядовой 268 сд убит __.__.1919 8/31/44 упр. 268 сд Хельме, уезд Валгамаа 54255832
Андреев Владимир Михайлович Калининская обл., Новоржевский р-н, Анкино с/с Пушкинский РВК рядовой 268 сд убит __.__.1919 8/31/44 упр. 268 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54255832
Андреев Владимир Павлович Ленинградская обл., ст. Северное красноармеец погиб __.__.1924 2/25/45 Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н деревня Хаанья, уезд Вырумаа 1155848531
Андреев Владимир Федорович Алтайский край, Парфеновский р-н __.__.1941, Парфеновский РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н рядовой 2 А 841 ап 372 сд умер от ран __.__.1909 9/21/44 упр. пэп 196 деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54416330
Андреев Владимир Федорович Алтайский край, Парфеновский р-н __.__.1941, Парфеновский РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н рядовой 2 А 841 ап 372 сд умер от ран __.__.1909 9/21/44 упр. пэп 196 деревня Кудина, уезд Йыгевамаа 54416330
Андреев Георгий Георгиевич  Латвийская ССР, Абренский уезд, Вышнегородская вол. Бальвинский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54271329
Андреев Георгий Георгиевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Вышнегородская вол. Бальвинский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271329
Андреев Иван Андреевич Ленинградская обл., Славковский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1908 8/13/44 упр. 33 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54278520
Андреев Иван Андреевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1922 9/15/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347507
Андреев Иван Андреевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1922 9/15/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54347507
Андреев Иван Ефимович Латвийская ССР, Абренский уезд, Шкильбанская вол., д. Груздово Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271350
Андреев Иван Михайлович Ярославская обл., Переславский р-н Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н старшина 23 гв. сд убит __.__.1921 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154351
Андреев Иван Михайлович Ярославская обл., Переславский р-н Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н старшина 23 гв. сд убит __.__.1921 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54154351
Андреев Иван Яковлевич Алтайский край, Быстроистокский р-н, Николаевский с/с, д. Петропавловка Быстроистокский РВК, Алтайский край, Быстроистокский р-н ст. сержант 128 сд убит __.__.1911 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657435
Андреев Мефодий Андреевич  Призван Калининским РВК рядовой погиб 9/18/44 Книга памяти. Чувашская республика. Вурнарский район посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 402688428
Андреев Николай Алексеевич Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Алексино Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1925 Между 21.02.1944 и 01.03.1944 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657346
Андреев Николай Васильевич Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Ерощиха __.08.1944, 67 Арм. красноармеец 86 сд убит __.__.1924 8/11/44 упр. 86 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54522996
Андреев Николай Иванович Эстонская ССР, Петсеримаа Яшеузе 08.03.1944, Партизанский РВК, Красноярский край, Партизанский р-н красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1902 11/25/44 Линнусе, остров Муху 56065321
Андреев Николай Николаевич Ленинградская обл., г. Шлиссельбург из Германского плена красноармеец 23 гв. сд убит 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154344
Андреев Нил Федорович красноармеец 166 сп убит __.__.1926 8/12/44 1 УкрФ посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 63343603
Андреев Павел Дмитриевич  Московская обл., г. Орехово-Зуево __.__.1941, Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н мл. лейтенант 321 сд убит __.__.1923 8/21/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 4992888
Андреев Петр Андреевич Калининская обл., Себежский р-н, с. Костучиха 01.07.1941, Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н ст. сержант 2 Уд. А 18 гв. минп убит __.__.1904 9/24/44 оуп УТ 2 уа деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 56798576
Андреев Петр Константинович 12.01.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1925 8/30/44 98 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54472016
Андреев Петр Петрович  г. Ленинград Московский ГВК, Московская обл., г. Москва полковник 191 сд убит __.__.1902 9/19/44 191 сд город Тырва, уезд Валгамаа 65371336
Андреев Сергей Андреевич Ленинградская обл. __.__.1944, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец п/п 23637 умер от болезни __.__.1906 8/22/44 УПЭП 140 город Ряпина, уезд Пылвамаа 54175740
Андреев Степан Иосифович Псковская обл., Псковский р-н, с. Заручевье Псковский РВК, Псковская обл., Псковский р-н красноармеец 159 сп 327 сд погиб __.__.1912 5/4/45 159 сп 327 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1152720790
Андреев Федор Иванович  мл. сержант 901 сп убит __.__.1910 9/15/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63357862
Андреев Юрий Алексеевич Свердловская обл., г. Нижний Тагил __.__.1943 Орджоникидзевский РВК, Свердловская обл., Орджоникидзевский р-н сержант 78 инж. сап. бат. убит __.__.1925 27/07/1944 упр. 1 исбр город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 9014473
Андреев Юрий Иванович  г. Чкалов, ул. Актюбинская, 23 23.06.1941, Чкаловский ГВК, Чкаловская обл., г. Чкалов лейтенант 377 сд убит __.__.1922 9/15/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 65372968
Андреев Яков Владимирович Алтайский край, Солтонский р-н, д. Карасево __.__.1941, Таштагольский РВК, Кемеровская обл., Таштагольский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1910 10/3/44 109 сд г. Хаапсалу 6515089
Андрейко Алексей Иванович Киевская обл., Бышевский р-н, Бышевский с/с Бышевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Бышевский р-н красноармеец 880 сп умер от ран __.__.1904 8/17/44 упр. пэп 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54489697
Андрейко Петр Иванович Харьковская обл., Дергачевский р-н, д. Зиньковка 10.10.1943, Дергачевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1925 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381863
Андрейчук Василий Хавильевич Ровенская обл., Мизочский р-н, с. Мизоцы 03.04.1944, Мизочский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Мизочский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1908 9/20/44 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3880160
Андрейчук Дмитрий Васильевич Станиславская обл., г. Заболотье __.__.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1913 8/23/44 1248 сп Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54239956
Андрейчук Куприян Давыдович Волынская обл., Киверцовский р-н, с. Озеро Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1905 8/20/44 52 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54312548
Андрейчук Степан Стратонович Волынская обл., Киверцовский р-н, с. Озеро Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н красноармеец 33 див. 164 сп умер от ран __.__.1926 Между 01.09.1944 и 10.09.1944 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118337
Андресон Вольдемар Яковлевич Эстонская ССР, Пярнуский уезд, д. Каймя ст. лейтенант 917 сп умер __.__.1908 11/24/44 267 отд. МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 58946612
Андреянов Алексей Сергеевич Ленинградская обл., с. Ардаш Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н мл. сержант 43 сд убит __.__.1924 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881406
Андреянов Алексей Сергеевич Ленинградская обл., с. Ардаш Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н мл. сержант 43 сд убит __.__.1924 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881406
Андрианов Дмитрий Иванович Кировская обл., Шабалинский р-н, д. Храмцы Шабалинский РВК, Кировская обл., Шабалинский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1915 9/14/44 упр. 377 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54127967
Андрианов Иван Николаевич рядовой 904 сп убит __.__.1926 8/24/44 1 УкрФ город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 63357865
Андрианов Николай Константинович красноармеец 184 мп умер __.__.1910 10/24/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946693
Андриенко Сергей Васильевич Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Счастливое __.08.1932, Ново-Анненский РВК, Сталинградская обл., Ново-Анненский р-н гв. капитан 53 гв. сд убит __.__.1910 8/16/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009415
Андриянов Василий Петрович Великолукский РВК рядовой 27 отд. кабельно-шестовая рота убит 8/16/44 великолукский ГВК город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5878434
Андриященко Петр Яковлевич Полтавская обл., Ишацкий р-н 29.09.1943, Шишацкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Шишацкий р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1925 9/16/44 штаб 53 гсткд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54145234
Андронов Иван Иванович  Орловская обл., Карачевский р-н, п. Радемский Карачевский РВК, Орловская обл., Карачевский р-н ефрейтор 377 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139877
Андронов Николай Александрович Ленинградская обл. 143 ЗСП красноармеец 56 сд убит __.__.1924 9/14/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347468
Андрос Анисим Тимофеевич  Краснодарский край, Новоминский р-н, д. Новоминская Ново-Минский РВК, Краснодарский край, Ново-Минский р-н красноармеец 291 сд умер от ран __.__.1926 8/19/44 291 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54229978
Андросюк Михаил Григорьевич Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н, с. Нужиль Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н красноармеец 1099 сп 326 сд погиб __.__.1926 9/20/44 1099 сп 326 сд деревня Эску, Уезд Йыгевамаа 1151975177
Андрус Максим Ильич Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Даниловки __.07.1941, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1904 10/23/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375582
Андрус Максим Ильич Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Даниловки __.07.1941, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1904 10/23/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54375582
Андрусяк Александр Миронович Одесская обл., Балты р-н, с. Барсуки __.__.1944, Куйбышевский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Куйбышевский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1913 9/5/44 упр. тыла 67 А деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6964581
Андрусяк Иван Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Вербинцы 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1921 9/17/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230641
Андрушук Алексей Никитович рядовой 9/20/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 586434382
Андрюков Николай Семенович г. Иркутск Черемховский РВК, Иркутская обл., Черемховский р-н сержант 14 УР 292 опаб убит __.__.1904 1/1/45 14 укреп. р-н город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 6483398
Андрюшенко Борис Петрович Кемеровская обл., г. Ленинск __.__.1943, Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н сержант 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126526
Андрюшин Иван Матвеевич Орловская обл., Володарский р-н, д. Долбилово Омский ГВК, Омская обл., г. Омск гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909742
Андрюшко Иван Федорович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороки 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1900 8/18/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54510532
Андрющенко Андрей Филипович Харьковская обл., Сахновщинский р-н, Аполоновский с/с, к/з им. 16 партсъезда __.__.1942, Боровский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н красноармеец 107 сп 34 гв. сд умер от ран __.__.1907 8/22/44 УПЭП 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54175690
Андрющенко В.О. __.__.1918 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Андрющенко Василий Иосифович Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н 10.10.1943 Акимовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453208
Андрющенко Николай Иванович Кустанайская обл., Джетыгаринский р-н, пос. Шевченковка __.07.1941, Джетыгаринский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Джетыгаринский р-н красноармеец 364 сд убит __.__.1912 9/21/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880460
Аненко Николай Васильевич  рядовой убит 9/17/44 город Тырва, уезд Валгамаа 586433434
Ани Михаил Карлович Куйбышевская обл., Петрочевловский р-н 17.08.1942, Стерлибашевский РВК, Башкирская АССР, Стерлибашевский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1905 9/18/44 упр. 249 сд деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 54157752
Аникевич Филипп Карпович Алтайский край, Марушинский р-н 22.01.1942, Зональный РВК, Алтайский край, Зональный р-н мл. сержант 2 ад убит __.__.1910 8/19/44 упр. 2 ад город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54311045
Аникиенко Александр Иванович Алтайский край, г. Рубцовск __.__.1942, Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1925 8/12/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186848
Аникиенко Александр Иванович Алтайский край, г. Рубцовск __.__.1942, Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1925 8/12/44 52 гв. сд деревня Тсоору, уезд Вырумаа 55186848
Аникин Иван Васильевич Архангельская обл., Коношский р-н, д. Устиновская __.__.1941, Конышевский РВК, Архангельская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1896 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206053
Анимин Виктор Васильевич Чувашская АССР, Урмарский р-н, д. Ситмиши Урмарский РВК, Чувашская АССР, Урмарский р-н красноармеец 893 сп умер от ран 8/15/44 упр. пэп 207 деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54923595
Анинязан Тако умер от ран __.__.1922 3/8/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998341
Анисимов Александр Дмитриевич Ленинградская обл., Волховский р-н __.__.1940, Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1920 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232956
Анисимов Александр Михайлович Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Анисимов Алексей Андреевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Козлово Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1923 8/11/44 упр. пэп 19 город Тырва, уезд Валгамаа 54285103
Анисимов Алексей Иванович Петриневский РВК, Вологодская обл., Петриневский р-н красноармеец 184 сп умер от ран __.__.1906 9/1/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118378
Анисимов Василий Павлович Ярославская обл., Нерехтский р-н __.__.1944, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/16/44 упр. 33 сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54278356
Анисимов Вячеслав Георгиевич Ивановская обл., Наволокский р-н, д. Ближне-Заврах __.07.1944, Орджоникидзевский РВК рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1925 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320344
Анисимов Григорий Анисимович Ленинградская обл., Островский р-н, с. Стрижково Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1914 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54152409
Анисимов Иван Иванович  Орловская обл., Ливенский р-н Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1900 8/30/44 штаб 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54269465
Анисимов Михаил Анисимович Ленинградская обл., Хвойнинский р-н, Воронское __.__.1941, Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н красноармеец 13 ВА 23 отд. инж. аэр. бат. умер __.__.1909 10/8/44 упр. 13 ВА город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 6962749
Анисимов Николай Федорович  Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Кулино __.__.1941 мл. лейтенант 330 истреб. ад пропал без вести __.__.1922 9/15/44 330 истреб. ад город Тырва, уезд Валгамаа 5055681
Анисимов Павел Алексеевич Смоленская обл., Казанский р-н, с. Киреевское __.__.1940, Козельский РВК, Смоленская обл., Козельский р-н ст. лейтенант 229 сд умер от ран __.__.1918 8/25/44 229 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 5010769
Анисимов Павел Семенович Ленинградская обл., Гатчинский р-н, д. Лучи __.__.1943 рядовой 316 сд убит __.__.1923 8/12/44 упр. 316 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54291386
Анисимов Петр Петрович лейтенант 166 сп 98 сд убит __.__.1915 8/17/44 ГУК ВС деревня Тилси, уезд Пылвамаа 73759067
Анисимов Петр Петрович Куйбышевская обл., г. Куйбышев __.__.1936 Молотовский РВК, Куйбышевская обл., Молотовский р-н лейтенант 166 сп 98 сд погиб __.__.1915 8/17/44 166 сп 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 1151908940
Анисимов Пётр Петрович  Куйбышевская обл., г. Куйбышев __.__.1936 Молотовский РВК, Куйбышевская обл., Молотовский р-н лейтенант 166 сп 98 сд погиб __.__.1915 8/17/44 166 сп 98 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 1151908940
Анисимов Яков Николаевич д. Павловка, Меленкосвский р-н Призван в 1942 г. рядовой умер от ран __.__.1924 8/18/44 Книга памяти. Владимирская область. Том 8 деревня Сару, уезд Вырумаа 408555842
Анисковец Алексей Николаевич Ровенская обл., Сарненский р-н Рокитновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рокитновский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1901 9/18/44 196 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3954162
Анисовец Ефим Иванович Полесская обл., Лоевский р-н, д. Нолпань 07.06.1944, Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1901 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154466
Анищенко Михаил Петрович сержант 197 сп умер __.__.1917 10/22/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946694
Анкин Николай Ефимович Новосибирская обл., Ордынский р-н, с. Ордынск 29.10.1943, Ордынский РВК, Новосибирская обл., Ордынский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230639
Анкипов Федор Сергеевич Эстонская ССР, Петсерский Уезд, Сиатеп вол. 21.06.1943, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск рядовой 249 сд убит __.__.1913 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830337
Аннюк Алексей Антонович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Сороки 21.08.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1915 8/21/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491043
Аннюк Дмитрий Васильевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороки Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1913 8/23/44 штаб 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54944778
Аннюк Иван Петрович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1916 8/24/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239950
Аннюк Иван Семенович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сорое 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1921 8/20/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239921
Аннюк Михаил Васильевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1909 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239942
Аннюк Михаил Дмитриевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, д. Сороки __.__.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1911 8/17/44 штаб 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54908700
Аннюк Михаил Федорович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороки 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1917 8/27/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54491075
Аннюк Михаил Федорович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороки 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1921 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510492
Анохин Николай Михайлович Московская обл., Ногинский р-н, д. Марвиново 04.04.1944, Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1909 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229838
Анохин Семен Владимирович г. Казань, ст. Юдино, д. Новое Аравгино г. Казань, Юдинский РВК мл. сержант 191 сп умер от ран __.__.1924 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022387
Анпилов Иван Ильич рядовой 196 сд убит 9/16/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа
Антик Карл Гендрикович Кемеровская обл., Мариинский р-н, д. Койдула __.__.1944, Киселевский ГВК, Кемеровская обл., г. Киселевск рядовой 249 сд убит __.__.1917 10/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54356384
Антипенко Григорий Иванович Смоленская обл., Новодугинский р-н, с. Мольни 14.12.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 8/13/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312452
Антипин Николай Иванович Читинская обл., Шиминский р-н, с. Улепты __.__.1944, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита красноармеец 173 орр умер от ран __.__.1911 10/15/44 упр. гпэп 138 г. Хаапсалу 54309132
Антипин Петр Васильевич Иркутская обл., ст. Куйтун Куйтунский РВК, Иркутская обл., Куйтунский р-н красноармеец 11 тбр умер от ран __.__.1914 9/28/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953142
Антипов Александр Антипович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1899 8/20/44 упр. 33 сд деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54483402
Антипов Александр Георгиевич призван из д. Межник Луговского с/с ст. сержант погиб __.__.1916 __.08.1941 Книга памяти. Новгородская область. Том 11 посёлок Вяндра, уезд Пярнумаа 400632179
Антипов Владимир Никандрович Ленинградская обл., Палненский р-н, д. Минино Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд умер __.__.1925 10/9/44 упр. фэп-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6837247
Антипов Иван Антипович Псковская обл., Пушкинский р-н Пушкино-Горский РВК, Псковская обл., Пушкино-Горский р-н красноармеец 8 А 162 сп умер от болезни __.__.1914 между 10.04.1945 и 20.04.1945 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4687405
Антипов Михаил Агафонович Ивановская обл., Небыловский р-н, с. Чехово Небыловский РВК, Ивановская обл., Небыловский р-н красноармеец 152 отбр убит 9/21/44 152 отбр деревня Вилина, кладбище Лайусе, уезд Йыгевамаа 3880823
Антипов Николай Алексеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54493338
Антипов Николай Герасимович Саратовская обл., Вольский р-н, с. Н. Шеханы Борский РВК краснофлотец кбф э/м "карл маркс" погиб __.__.1918 8/28/41 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 75472613
Антон Эрнест Александрович рядовой 249 сд 925 сп умер от ран 10/16/44 ХППГ 744 деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 60328643
Антоненко Иван Степанович Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, с. Вторая Покровка лейтенант 392 конв. полк умер от ран __.__.1922 9/10/46 476 ОМСБ город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 53961654
Антоненко Мирон Алексеевич красноармеец 4 сп убит __.__.1894 8/16/44 1 УкрФ посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 63343613
Антоненко Поликарп  Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Алексея Доловин Сталинская обл., Чистяковский РВК красноармеец 898 сп умер от ран __.__.1900 8/29/44 276 МСБ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 58955933
Антоненя Иван Павлович Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Николаевка __.__.1939, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н старшина 109 сд убит __.__.1920 11/23/44 упр. 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57941098
Антоненя Иван Павлович Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Николаевка __.__.1939, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н старшина 109 сд убит __.__.1920 11/23/44 упр. 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57941098
Антонишин Владимир Иванович Винницкая обл., Томашпольский р-н, д. Стена __.__.1943, Шербакульский РВК, Омская обл., Шербакульский р-н ефрейтор 291 сд убит __.__.1926 8/14/44 291 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54291898
Антонов Александр Антонович  Ленинградская обл., Сошихинский р-н __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278573
Антонов Алексей Андреевич Смоленская обл., Краснинский р-н, с. Бреново __.__.1941, Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1900 8/23/44 48 оиптабр РГК деревня Харгла, уезд Валгамаа 54255655
Антонов Андрей Иванович Свердловский РВК, Орловская обл., Свердловский р-н красноармеец 59 сп умер от ран __.__.1909 9/20/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954902
Антонов Вартан Авакович г. Баку, ш. Балаканское, 18 __.__.1938, Бак-Ваксикамский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку гв. капитан 52 гв. сд убит __.__.1920 8/12/44 52 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 5031746
Антонов Виктор Георгиевич Московская обл., ст. Ховрино, п. Ново-Ховринский, пер. 2 Тимирязевский, 4 01.08.1941, Домбаровский РВК, Чкаловская обл., Домбаровский р-н мл. сержант 67 А 72 озад убит __.__.1911 9/11/44 упр. 67 А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230186
Антонов Владимир Владимирович __.__.1942, Воскресенский РВК, Башкирская АССР, Воскресенский р-н сержант 249 эстонская сд убит __.__.1924 Между 01.10.1944 и 06.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305231
Антонов Владимир Владимирович __.__.1942, Воскресенский РВК, Башкирская АССР, Воскресенский р-н сержант 249 эстонская сд убит __.__.1924 Между 01.10.1944 и 06.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Вальяла, кладбище, остров Сааремаа 54305231
Антонов Григорий Павлович Ленинградская обл., Порховский р-н __.__.1944, Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1910 8/11/44 98 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 54324702
Антонов Дмитрий Яковлевич Коми АССР Коневенский РВК красноармеец 474 зап умер от болезни 5/14/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012552
Антонов Егор Степанович Чувашская АССР, Ишлейский р-н, д. Шулей Покр. __.__.1944, Ишлейский РВК, Чувашская АССР, Ишлейский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 8/8/44 196 сд деревня Хаанья, уезд Вырумаа 55248636
Антонов Иван Алексеевич Калининская обл., Красногородский р-н 28.06.1944, Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1910 9/17/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152290
Антонов Иван Иванович Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Буянка Брейтовский РВК, Ярославская обл., Брейтовский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1907 8/5/44 упр. 377 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 55232153
Антонов Иван Нилович Эстонская ССР, Печорский уезд, Ротовская вол. д. Лобково Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 223 азсп умер от ран __.__.1925 9/11/44 упр. пэп 140 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54322757
Антонов Михаил Антонович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Гудово Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 184 сп умер от ран __.__.1902 9/25/44 эвакопункт № 207 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 3953164
Антонов Николай Андреевич Ленинградская обл., Боровичский р-н, д. Ельцево Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1925 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 55657464
Антонов Николай Андреевич Ленинградская обл., Боровичский р-н, д. Ельцево Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1925 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657464
Антонов Николай Васильевич Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Шахматово Солнечногорский РВК, Московская обл., Солнечногорский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/7/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54519871
Антонов Николай Григорьевич мл. сержант Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Антонов Николай Иванович Тульская обл., Сафоновский р-н, с. Павло-Хата __.06.1941, Туркинский РВК, Тульская обл., Туркинский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1910 9/20/44 2 ад город Тырва, уезд Валгамаа 3959005
Антонов Николай Николаевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Вышгородская вол., д. Мельница __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1913 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534463
Антонов Павел Иванович Курганская обл., Катайский р-н, дер. Ильинка Катайский РВК, Курганская обл., Катайский р-н сержант 152 отбр убит __.__.1926 9/24/44 152 отбр г. Хаапсалу 3880783
Антонов Павел Иванович Ленинградская обл. Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56637316
Антонов Перфилий Родионович Рязанская обл., Трубетчинский р-н, Щовский с/с Трубетчинский РВК, Рязанская обл., Трубетчинский р-н красноармеец 162 ап умер от ран __.__.1897 8/21/44 УПЭП 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54175645
Антонов Петр Устинович Смоленская обл., Понизовский р-н, Брусовский с/с, д. Ново-Селки Понизовский РВК, Смоленская обл., Понизовский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 8/19/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312535
Антонов Рихард Александрович г. Ленинград __.__.1941, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград ст. техник-лейтенант 249 сд 779 ап убит __.__.1907 10/9/44 8 ск д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4962580
Антонов Рудольф Андреевич красноармеец 917 сп погиб 11/22/44 ВК г. Санкт-Петербурга деревня Ииде, остров Сааремаа 1156598466
Антонов Федор Николаевич подполковник инт. сл. КБФ умер от болезни __.__.1879 8/5/45 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1912220271
Антонов Юрий Павлович убит 9/12/45 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Хальяла, уезд Ляяне-Вирумаа
Антонович Максим Саввич Полтавская обл., Чернобаевский р-н, д. Маликанцы 11.08.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6961991
Антонюк Василий Кузьмич Ровенская обл., Межиричский р-н, с. Подлиски Ровенская обл., Межиричский РВК гв. рядовой 213 сп умер от ран __.__.1922 9/17/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982653
Антонюк Павел Петрович Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Горинград __.__.1944, Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н мл. сержант 54 А 1214 сп 364 сд умер от ран __.__.1909 9/16/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320065
Антонюк Яков Михайлович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Хорнич Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154333
Антошко Анатолий Данилович Ворошиловградская обл., г. Каганович, ул. Заводская, 119 __.__.1941, Кагановичский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н гв. ст. сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1916 9/17/44 упр. 67 А город Тырва, уезд Валгамаа 54230243
Антошко Игнат Иванович Тарнопольская обл., Залещицкий р-н Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1920 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954127
Антропов Петр Спиридонович Курганская обл., Катайский р-н __.02.1942, Катайский РВК, Курганская обл., Катайский р-н ст. сержант 2 ад убит __.__.1910 8/30/44 2 ад посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54473372
Антропов Петр Спиридонович Свердловская обл., г. Березовский Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский р-н гв. мл. сержант 64 гв. сд пропал без вести __.__.1924 11/23/44 упр. 64 гв. сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56075759
Антропов Сергей Васильевич г. Киев Железнодорожный РВК, Украинская ССР, г. Киев, Железнодорожный р-н рядовой 192 гсп умер от болезни __.__.1915 11/12/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4611202
Ануприенко Виталий Васильевич Сумская обл., Ямпольский р-н, с. Орловка Ямпольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ямпольский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319285
Анупыльд Артур Юганович ЭССР, г. Курлааре 04.02.1943, Маргеланский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Маргеланский р-н мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1911 10/7/44 упр. 249 эстонской сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 54305095
Анупыльд Калев Матвеевич Саареский уезд, Лайяла вол. __.02.1944, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск рядовой партизан. отряд "Венникова" пропал без вести __.__.1921 __.02.1944 гук НКО ссср Каннукюла, уезд Вильяндимаа 56102241
Ануфриев Василий Тимофеевич  Смоленская обл., Велижский р-н __.__.1943, Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54232971
Ануфриев Владимир Григорьевич ефрейтор 191 сп умер от ран 9/20/44 ХППГ 223 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 35044916
Ануфриев Иван Иванович Ленинградская обл., Маловишерский р-н, ст. Веребье, ул. Володарского __.07.1941, Маловишерский РВК, Ленинградская обл., Маловишерский р-н сержант 2 ад убит __.__.1922 9/17/44 2 ад город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3958998
Ануфриев Иван Михайлович Ленинградская обл., Славковский р-н, Ладыгинский с/с, д. Красная Сосна Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 1012 сп 288 сд погиб __.__.1923 8/30/44 1012 сп 288 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 1151968360
Ануфриев Михаил Дмитриевич Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Боровик __.__.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 8/18/44 196 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 55175783
Ануфриев Михаил Дмитриевич Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Боровик __.__.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 8/18/44 196 сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 55175783
Ануфриев Петр Герасимович Пензенская обл., Никольско-Пестровский р-н, с. Шелокейна Николо-Пестравский РВК, Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1925 8/13/44 упр. 67 А город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54244755
Анучин Алексей Алексеевич красноармеец 11 сд убит __.__.1920 8/1/41 упр. 11 сд деревня Вилина, кладбище Лайусе, уезд Йыгевамаа 50018884
Анучкин Василий Петрович Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Пильна __.__.1941, Ленинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ленинский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1911 10/29/44 64 гв. сд Техумаарди, остров Сааремаа 6632456
Анцеборенко Павел Афанасьевич  Полтавская обл., Велико-Крынковский р-н Котельниковский РВК, Сталинградская обл., Котельниковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177954
Апарин Михаил Федорович мл. лейтенант 197 гв. сп умер от ран 11/19/44 ХППГ 744 60328645
Апацкин Федор Николаевич Полтавская обл. Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1911 9/25/44 377 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3962073
Апацкин Федор Николаевич Полтавская обл. Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1911 9/25/44 377 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 3962073
Апацкин Федор Николаевич Полтавская обл. Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1911 9/25/44 377 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 3962073
Апейкин Иван Никитьевич Московская обл., г. Ногинск, жил-участок, 6-12 Московская обл., Ногинский РВК гв. лейтенант 155 гсп умер от ран __.__.1915 9/4/44 562 МСБ деревня Ресту, уезд Валгамаа 53982598
Апигин Алексей Владимирович рядовой убит 9/21/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434385
Аплетов Иван Петрович Воронежская обл., Радченский р-н __.__.1941, Богучарский РВК, Воронежская обл., Богучарский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1896 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900300
Апрелев Алексей Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Габровская вол., д. Лемзино Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1915 8/22/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515320
Апрелев Семен Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Габровская вол., д. Лемзино Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/22/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515319
Аракчеев Иван Михайлович Чкаловская обл., Осикинский р-н, д. Кисла Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск красноармеец 11 сд убит __.__.1902 9/17/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54335216
Аракчеев Иван Михайлович Чкаловская обл., Осикинский р-н, д. Кисла Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск красноармеец 11 сд убит __.__.1902 9/17/44 упр. 11 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54335216
Аратовский Борис Емельянович Винницкая обл., Крыжопольский р-н, д. Мястовка __.__.1944, Каршинский РВК, Узбекская ССР красноармеец 9 шисбр убит __.__.1914 8/18/44 упр. 9 шисбр город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54945133
Арбузов Иван Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Липовская вол., д. Кузтыбово Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1911 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271334
Арбузов Петр Иванович  Молдавская ССР, Старосиндровский р-н, ст. Ковилкина, п/о Савинское Старо-Синдровский РВК, Мордовская АССР, Старо-Синдровский р-н красноармеец 122 сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322670
Арбузов Степан Егорович Латвийская ССР, Ночановская вол., с. Павлово-Блины Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1914 8/28/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515365
Арге Рудольф Петрович Эстонская ССР, остр. Сааремаа, Сальме вол. __.__.1942 Красноуральский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1909 10/14/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946505
Аргунов Адольф Иванович Омская обл., г. Тюмень __.__.1943, Юргинский РВК, Омская обл., Юргинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319241
Аренго Эдуард Юганович Эстонская ССР, Харномаи, вол. Тыдва 28.12.1941 неизвестный РВК, Архангельская обл. рядовой 921 сп 249 сд убит __.__.1908 10/26/44 штаб 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 9019339
Аржаницин Валерий Алексеевич г. Свердловск __.__.1943 Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р- красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1925 11/22/44 482 сп 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152202315
Арик Эльмар Эдивич ЭССР, Вирумаа, вол. Маху 28.01.1942, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1920 10/10/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305092
Аристов Дмитрий Александрович Воронежская обл., Добринский р-н 28.11.1941, Добринский РВК, Воронежская обл., Добринский р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1898 8/22/44 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 3951964
Аристов Феодор Сергеевич военнопленный 7/7/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Арихин Прокопий Герасимович Коми АССР, Усть-Вымский р-н, д. В.-Ванвиджин Усть-Вымский РВК, Коми АССР, Усть-Вымский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1917 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075630
Арланов Иван Никитич Смоленская обл., Усвятский р-н, Котошенский с/с __.__.1941, Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 13 ВА 23 отд. инж. аэр. бат. умер __.__.1913 10/8/44 упр. 13 ВА город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 6962755
Армекбаев Орумбасар __.__.1922 __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Хаапсалу
Арна Оскар Эмилиевич Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Асукеола вол., дер. Вынчу 27.10.1944, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 8 А 220 азсп 1 сб умер от болезни __.__.1924 12/8/44 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4197076
Арнаутов Яков Абрамович Винницкая обл., Крыжопольский р-н, д. Мястовка __.__.1944, Каршинский РВК, Узбекская ССР красноармеец 9 шисбр убит __.__.1914 8/18/44 упр. 9 шисбр город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54945133
Арр Пернард Эвуартович Эстонская ССР, г. Тарту Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 8 А умер от ран __.__.1926 12/20/44 ут 8 А деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 57938232
Аррас Артур Анnсович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1912 10/5/44 упр. 249 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 6830254
Арсевкин __.__1944 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Арсентьев Александр Григорьевич Житомирская обл., Дзержинский р-н, д. Марополь Житомирская обл., Дзержинский РВК красноармеец 191 гсп умер от ран __.__.1926 12/4/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022504
Арсентьев Василий Георгиевич Московская обл., г. Клин Ленинградский ОВК, Ленинградская обл. мл. лейтенант 1012 сп 288 сд убит __.__.1910 8/27/44 упр. 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 72385777
Арсентьев Модест Арсентьевич Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Зарой __.__.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940759
Арсеньев Федор Арсеньевич  красноармеец 11 сд убит __.__.1908 7/16/41 упр. 11 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 50018893
Арсеньтьев Василий Ильич Красноярский край, Ужурский р-н Ужурский РВК, Красноярский край, Ужурский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1918 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154329
Арсенюк Степан Алексеевич  Волынская обл., Вербский р-н, с. Верба Демидовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 85 сд убит __.__.1921 9/17/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54232612
Арстик Борис Владимирович Архангельская обл., Котласский р-н, г.Котлас 22.08.1942, Котласский РВК Архангельская обл. сержант 28 корп. пап 109 ск погиб __.__.1924 11/19/44 Электронная КП Архангельской области деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 200115624
Артамонов Даниил Артемьевич Кстовский р-н, Нижегородская обл. рядовой погиб 9/23/44 Книга памяти. Нижегородская область. Том 8 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 403935461
Артамонов Иван Александрович  рядовой убит 9/14/44 деревня Кулли, уезд Валгамаа 586434899
Артамонов Иван Дмитриевич  Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Замошье Ленинградская обл., Ленинский РВК красноармеец 292 сп умер от ран __.__.1926 9/19/44 ХППГ 4 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 58995655
Артеменко Григорий Акимович мл. лейтенант 125 сд умер от ран 9/28/44 125 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 65353389
Артемьев Александр Петрович Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Кеницы Холмогорский РВК, Архангельская обл., Холмогорский р-н гв. ст. лейтенант 36 гв. озенад умер __.__.1915 11/19/44 ппг № 2693 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 5040989
Артемьев Александр Федорович Ленинградская обл., Палкинский р-н __.__.1944, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/19/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319232
Артемьев Василий Михайлович Марийская АССР __.__.1943 Волжский РВК, Марийская АССР, Волжский р-н ефрейтор 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1926 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020429
Артемьев Василий Петрович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Лукново Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 236 сп умер от ран __.__.1923 9/10/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321844
Артемьев Дмитрий Иванович Горьковская обл., Дивеевский р-н, с. Дерновка 14.02.1942, Дивеевский РВК, Горьковская обл., Дивеевский р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1925 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657265
Артемьев Иван Назарович  Саратовская обл., с. Пугачев неизвестный РВК, Горьковская обл., г. Горький капитан 82 сп убит 9/15/44 горьковский ОВК деревня Кулли, уезд Валгамаа 78132020
Артемьев Кузьма Васильевич Татарская АССР, Билярский р-н, с. Марасо Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск ст. сержант 2 сд убит __.__.1905 3/4/44 упр. 2 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 53301256
Артемьев Лука Иванович Новосибирская обл., Купинский р-н, Н.-Сельский с/с Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1898 8/19/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312552
Артемьев Михаил Иванович Лен. обл., с. Кузнечеви Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н рядовой 43 сд умер от ран __.__.1907 8/27/44 упр. 43 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54226010
Артемьев Николай Васильевич Калининская обл., Кушалинский р-н __.__.1941, Бологовский РВК, Калининская обл., Бологовский р-н ст. сержант 98 сд убит __.__.1918 8/11/44 упр. 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54949772
Артеха Кузьма Маркович Николаевская обл., г. Каховка Каховский ГВК, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Каховка рядовой 43 сд 147 сп убит __.__.1896 9/22/44 штаб 43 сткд деревня Ала, уезд Валгамаа 54323167
Артыков Таджибай Сталинабадская обл., Сталинабадский р-н, к/з им. Горького Сталинабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Сталинабадский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1922 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316331
Артюшин Василий Петрович Эстонская ССР, Печерский уезд Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321449
Артянинов Матвей Федорович Татарская АССР, Апастовский р-н, с. Тоборчирки __.__.1943, Апастовский РВК, Татарская АССР, Апастовский р-н мл. сержант 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126477
Ару Леольд Андреевич Эстонская ССР, Харьюский Уезд, Иру вол. __.__.1944, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/7/44 упр. 249 сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 6830328
Ару Эрих Яковлевич Эстонская ССР, Тартумаа вол., Торма 27.02.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1912 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081722
Арусалу Эрих Антонович мл. лейтенант погиб 9/22/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Тюри, Вильяндиское шоссе, уезд Ярвамаа
Архипенко Арсений Афанасьевич Сумская обл., Ахтырский р-н, с. Алешино Ахтырский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н старшина 128 сд убит __.__.1913 8/5/44 упр. 128 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 55192620
Архипов Василий Архипович  Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Ивановичи 15.07.1944, Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1906 9/18/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962097
Архипов Владимир Борисович Московская обл., Скопинский р-н, с. Н.-Келец Скопинский РВК, Московская обл., Скопинский р-н красноармеец 67 А 8 отд. огнемет. бат. убит __.__.1926 8/23/44 ут 67 А деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54264520
Архипов Дмитрий военнопленный 11/2/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Архипов Дмитрий Леонтьевич Куйбышевская обл., Кутузовский р-н, с. Тунеево 16.07.1941, Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н гв. старшина 8 гв. сд убит __.__.1905 7/9/45 8 гв. сд г. Хаапсалу 5435378
Архипов Николай Андреевич Ленинградская обл., Калининский р-н, д. Старополье __.__.1943, Капшинский РВК, Ленинградская обл., Капшинский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1926 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842026
Архипов Николай Илларионович Ленинградская обл., Палкинский р-н 67 Арм., Ленинградская обл. красноармеец 86 сд умер от ран __.__.1922 8/15/44 упр. 86 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54510849
Архипов Николай Семенович Ульяновская обл., Базарный-Сызган, ул. Горького, 37 10.07.1941, Базарно-Сызганский РВК, Ульяновская обл., Базарно-Сызганский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1917 8/17/44 52 гв. сд деревня Сару, уезд Вырумаа 54312285
Архипов Николай Семенович Ульяновская обл., Базарный-Сызган, ул. Горького, 37 10.07.1941, Базарно-Сызганский РВК, Ульяновская обл., Базарно-Сызганский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1917 8/17/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312285
Архипов Петр Ефремович Ленинградская обл. __.__.1941, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1904 8/28/44 56 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54474601
Архипов Тимофей Архипович Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Ивановицы __.__.1944, Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1909 8/18/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54324974
Арцапко Ульян Андреевич Волынская обл. __.__.1944, Сенкевичевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Сенкевичевский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1915 8/18/44 56 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54474633
Арцапко Ульян Андреевич Волынская обл. __.__.1944, Сенкевичевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Сенкевичевский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1915 8/18/44 56 сд деревня Тсоору, уезд Вырумаа 54474633
Асауленко Владимир Павлович мл. лейтенант убит 9/16/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431513
Аспедников Филипп Романович Архангельская обл., Ровдинский р-н, Остахинский с/с, д.Архангельская лейтенант 743 сп 131 сд погиб __.__.1914 11/22/44 Электронная КП Архангельской области Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 201135707
Астанаев Федор Иванович Красноярский край, д. Б.-Яр __.__.1944, Саткинский РВК, Красноярский край красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1922 11/30/44 упр. 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55924414
Астафьев Василий Максимович  Курганская обл., г. Курган Курганский ГВК, Курганская обл., г. Курган мл. лейтенант 43 сд умер от ран __.__.1921 9/2/44 43 сд город Тырва, уезд Валгамаа 5017913
Астафьев Владимир Павлович г. Курск Курский ГВК, Курская обл., г. Курск красноармеец 131 сд убит __.__.1925 10/16/44 131 сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 6839008
Астафьев Михаил Георгиевич Читинская обл., Усть-Карский р-н Усть-Карский РВК, Читинская обл., Усть-Карский р-н сержант штаб 98 сд убит __.__.1912 8/10/44 штаб 98 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54882026
Астафьев Михаил Николаевич Ивановская обл., Небыловский р-н 01.06.1944, Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н рядовой 191 сд убит __.__.1911 9/21/44 упр. 191 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54121922
Астафьев Пётр Самсонович Иркутская обл., Нижнеудинский р-н __.__.1941, Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1910 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371836
Астахов Иван Алексеевич __.09.1943 Пышкино-Троицкий РВК, Томская обл., Пышкино-Троицкий р-н красноармеец убит __.__.1905 8/16/44 пышкино-троицкий РВК томской обл. деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 60575686
Астахов Иван Фёдорович Военный Комиссариат ЭССР деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа
Асташов Иван Николаевич Ивановская обл., Селивановский р-н, п. Некрасова 14.02.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1914 8/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54950857
Атабаев Ташик Ташаузская обл., Тахтинский р-н, к/з "Социалист" __.__.1943, Тахтинский РВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., Тахтинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1921 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941079
Атаев Арузмурад Ашхабадская обл., Тедженский р-н, к/з "Тезапал" __.09.1940, Тедженский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Тедженский р-н сержант 9 шисбр РГК убит __.__.1922 8/20/44 упр. 9 шисбр РГК город Пылва, уезд Пылвамаа 54190391
Атанашвели Дмитрий военнопленный 3/27/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Атаханов Израил Кулябская обл., Кулябский р-н, к. Канашар Кулябский ГВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., г. Куляб рядовой 1 Уд. А 1486 пап убит __.__.1909 9/3/44 оуп 1 уа посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54947010
Атаханов Израил Кулябская обл., Кулябский р-н, к. Канашар Кулябский ГВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., г. Куляб рядовой 1 Уд. А 1486 пап убит __.__.1909 9/3/44 оуп 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54947010
Ателков Егор Павлович Марийская АССР, Еласовский р-н, с/с Алманский, д. Мотиково Еласовский РВК, Марийская АССР, Еласовский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1921 7/13/41 упр. 16 сд деревня Пиирсалу, старое кладбище 50050466
Атлуков Михаил Петрович Ойротская АО, Чойский р-н, Тушкенекский с/с, д. Микойск Ойротская АО, Чойский РВК рядовой 5 отд. штраф. рота умер от ран __.__.1902 10/30/44 68 МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 55970793
Аугъярв Арнольд Куставович Лехтсе вол. __.__.1943, Златоустовский ГВК, Челябинская обл., г. Златоуст сержант 249 сд умер от ран __.__.1907 10/16/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6830540
Аузин Владимир Эрнестович Пен. обл., Милотецкий р-н 20.04.1942, Есеновичский РВК, Калининская обл., Есеновичский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1924 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197000
Аукапу Иван Михайлович 85 клкп умер от ран 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012080
Аулик Оскар Адович Эстонская ССР, г. Куресааре __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1913 10/9/44 упр. 249 сд Техумаарди, остров Сааремаа 6830244
Аунап Оскар Августович Кемеровская обл., Мариинский р-н, д. Койдула __.__.1944, Киселевский ГВК, Кемеровская обл., г. Киселевск рядовой 249 сд убит __.__.1917 10/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54356384
Аунап Оскар Августович Ленинградская обл., Гдовский р-н, Селецкий с/с __.01.1942, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н лейтенант 7 сд убит __.__.1912 10/5/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 4956964
Аунапцу Мейнгард Эстонская ССР, Тартуский Уезд 14.12.1942, Кировоградский ГВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград красноармеец 249 сд убит __.__.1921 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830446
Ауран Генрих Николаевич cержант Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Ауран Генрих Николаевич cержант Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Аус Павел Антонович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1944, Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019642
Афанасьев Александр Васильевич красноармеец 56 сд умер от ран 8/13/44 Военный Комиссариат ЭССР деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа
Афанасьев Владимир Алексеевич Московская обл., Серебряно-Прудский р-н, д. Жигуны Московская обл., Серебряно-Прудский РВК гв. ефрейтор 153 гсп умер от ран __.__.1926 9/3/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982589
Афанасьев Георгий военнопленный 1/12/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Афанасьев Георгий Павлович Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Калмык __.__.1943, Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н мл. сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1925 9/16/44 упр. 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54230239
Афанасьев Дмитрий Иванович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Павловские Концы Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1925 Между 21.02.1944 и 01.03.1944 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657328
Афанасьев Иван Афанасьевич Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 54 А 82 ап умер от ран __.__.1918 8/24/44 упэп 138 54 А деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54227644
Афанасьев Иван Афанасьевич военнослужащий погиб 9/13/44 Книга памяти. Псковская область. Том 3 деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 403070413
Афанасьев Иван Иванович ст. лейтенант 185 тп умер от ран __.__.1916 10/2/44 185 тп посёлок Марьямаа 75075972
Афанасьев Михаил Алексеевич Калининская обл., Кудеверский р-н, д. Алексино __.__.1941, Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н лейтенант 43 сд убит __.__.1918 8/17/44 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 5009093
Афанасьев Михаил Алексеевич Калининская обл., Кудеверский р-н, д. Алексино __.__.1941, Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н лейтенант 43 сд убит __.__.1918 8/17/44 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 5009093
Афанасьев Никифор Михайлович Курская обл., Черемисиновский р-н __.__.1942, Черемисиновский РВК, Курская обл., Черемисиновский р-н красноармеец штаб 98 сд убит __.__.1899 8/10/44 штаб 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54881993
Афанасьев Николай Захарович Сталинская обл., ст. Константиновка лейтенант 13 ва 281 шад убит __.__.1919 11/18/44 ок упр. 13 ва г. Хаапсалу 56720462
Афанасьев Петр Александрович Ленинградская обл., Сошихинский р-н, Кагановский с/с, д. Пентехи Сталинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Сталинский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1924 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55909856
Афанасьев Сергей Афанасьевич сержант 79 сп умер от ран 9/21/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953175
Афанасьев Федор Семенович Вологодская обл., Вохомский р-н, с. Васиново Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319286
Афлятунов Камиль Султанович г. Буинск Буинским РВК 11/19/44 Память. Республика Татарстан. Том 7 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 410281516
Афонасьев Иван Петрович Калининская обл., Бологовский р-н, д. Исаковская Бологовский РВК, Калининская обл., Бологовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1924 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075622
Афонин Александр Васильевич Вологодская обл., г. Череповец, ул. Верещагина, 9 __.07.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н ст. сержант 44 сд убит __.__.1918 8/28/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54491087
Афонин Василий Михайлович Тульская обл., Ченалинский р-н __.__.1943, Чекалинский РВК, Тульская обл., Чекалинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/18/44 упр. 33 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54278554
Афонин Василий Михайлович Тульская обл., Ченалинский р-н __.__.1943, Чекалинский РВК, Тульская обл., Чекалинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/18/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54278554
Афонин Павел Антонович Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Шестаково 02.09.1944, Лосевский РВК, Воронежская обл., Лосевский р-н мл. сержант 189 сд убит __.__.1924 8/13/44 189 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54324966
Афонский Вячеслав Сергеевич Ленинградская обл., Маловишерский р-н, ст. Воробьев Боровичский ГВК, Ленинградская обл., г. Боровичи гв. мл. техник-лейтенант 33 гв. тпп убит __.__.1924 9/1/44 33 гв. тпп деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4953935
Афоткин И.Н. ст. лейтенант убит __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Аханов Петр Васильевич Ростовская обл., Самарский р-н, х. Вирючий Самарский РВК, Ростовская обл., Самарский р-н мл. лейтенант 152 отбр убит __.__.1919 9/17/44 152 отбр город Кейла, уезд Харьюмаа 6630731
Ахачев Константин Иванович г. Москва, Михринский р-н, с. Кузминское __.__.1943 Фрунзенский РВК краснофлотец кбф мбтщ 355 тмор умер от ран __.__.1926 2/13/45 опк КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76572553
Ахер Яков Иосифович Эстонская ССР, Выру уезд Шумихинский РВК, Челябинская обл., Шумихинский р-н ст. лейтенант 5 А 917 сп 249 эстонск. сд 8 эстонск. ск умер от ран __.__.1918 10/29/44 ок 5 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56720165
Ахермаа Аксель Эдуардович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1943, Кзыл-Юлский РВК, Татарская АССР, Кзыл-Юлский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019537
Ахмадеев Сайфугалин г. Уфа 07.10.1939, Кировский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Кировский р-н гв. ст. сержант 52 гв. сд убит __.__.1919 9/2/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54519969
Ахматов Виктор Яковлевич красноармеец убит __.__.1914 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Ряпина, уезд Пылвамаа
Ахмедов Исмаил Ахмедович мл. лейтенант 229 сд умер от ран __.__.1907 8/24/44 гук НКО город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 73970623
Ахметвалеев Муллогал Ахметович Башкирская АССР, Ленинский р-н, д. Ильина __.__.1941, Учалинский РВК, Башкирская АССР, Учалинский р-н красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1910 9/14/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173713
Ахметов Ганиахмед военнопленный 7/22/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Ахметов Ганс Абрахимович Татарская АССР, Чистопольский р-н Татарская АССР, Чистопольский РВК ефрейтор 191 сп умер от ран __.__.1921 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022464
Ахметов И. Н.  __.__1944 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Ахмумдинов Смагул Семипалатинская обл., Аягузский р-н, к/з "Красный Октябрь" Аягузский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1904 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319284
Ахмыстов Андрей Тимофеевич Саратовская обл., Тамалинский р-н, д. Сюверня Веневский РВК, Тульская обл., Веневский р-н мл. сержант 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1897 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212039
Ахтамаа Виллем Кристьянович 05.05.1942, Архангельский РВК, Архангельская обл. рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1908 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 54305035
Ахтамаа Виллем Кристьянович 05.05.1942, Архангельский РВК, Архангельская обл. рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1908 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305035
Ахтамейчук Михаил Николаевич Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1922 9/17/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186631
Ахуджанов Шакиржан Джалал-Абадская обл., Ленинский р-н, Халанский с/с __.__.1942, Ленинский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Ленинский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1917 9/18/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319412
Ачкасов Тихон Михайлович Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Русская Журовка __.__.1939, Орджоникидзевский ГВК, г. Орджоникидзе сержант 27 отп убит __.__.1916 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065286
Ашенок Фердинанд Александрович красноармеец 249 сд умер от ран 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022454
Ашихмин Леонид Петрович Кировская обл., Слободской р-н Слободской РВК, Кировская обл., Слободской р-н ст. сержант 8 А 4 окбс умер __.__.1921 9/26/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309708
Ащеулов Александр Иванович Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Краминская Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н ст. лейтенант 11 сд убит __.__.1918 9/14/44 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 5431966
Аюбов Акубжон красноармеец 260 сп ВВ МВД убит 5/26/47 Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Аюпов Шагип Башкирская АССР, Бурзянский р-н, д. Н. Усманово __.__.1941, Бурзянский РВК, Башкирская АССР, Бурзянский р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1910 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 53231043