Новости МИД РФ

03 декабря 2021

К российско-испанскому диалогу по ближневосточному урегулированию (БВУ)


03 декабря 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередным актом вандализма в Латвии


03 декабря 2021

Совместное заявление министров иностранных дел Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан «О профилактике и борьбе с использованием Интернета в террористических целях» на 28-м заседании СМИД ОБСЕ, Стокгольм, 2 декабря 2021 года


03 декабря 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Ирана в Москве К.Джалали


03 декабря 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с назначенным Послом Египта в Москве Н.Нагари


03 декабря 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем


03 декабря 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с главами делегаций Абхазии и Южной Осетии на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье


02 декабря 2021

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на пресс-конференции по итогам 28-го заседания СМИД ОБСЕ, Стокгольм, 2 декабря 2021 года


02 декабря 2021

Выступление Руководителя делегации Российской Федерации, Постоянного Представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене М.И.Ульянова на второй сессии Конференции ООН по вопросам создания на Ближнем Востоке зоны, свободной от ядерного и других видов ОМУ (ЗСОМУ), Нью-Йорк, 1 декабря 2021 года


02 декабря 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Федеральным министром европейских и иностранных дел Австрийской Республики М.Линхартом


4343938

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


  1 2 A C D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Убийко Матвей Иосифович Алтайский край, Андреевский р-н, с. Донское 03.04.1944, Кантский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1920 8/28/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54510518
Уваренко Василий Фролович Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н, с. Морозовка Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227212
Уваров Андрей Алемпьевич Курганская обл., Шатровский р-н, д. Футля 06.11.1943, Шатровский РВК, Курганская обл., Шатровский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/13/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146444
Уваров Василий Александрович Вологодская обл., Кирилловский р-н, с. Ниловицы Кирилловский РВК, Вологодская обл., Кирилловский р-н мл. сержант 16 УР убит __.__.1922 3/7/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56220106
Уваров Евгений Павлович Харьковская обл. __.__.1939, Сахновщинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Сахновщинский р-н ст. сержант 56 сд убит __.__.1919 9/16/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347316
Уваров Ефим Макарович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Красавино Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1900 9/14/44 оуп 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54212045
Уваров Николай Афанасьевич Воронежская обл., Алешковский р-н, д. Н.-Кирсановка Алешковский РВК, Воронежская обл., Алешковский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1903 8/11/44 упр. 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 56649774
Уваров Николай Васильевич Московская обл., Егорьевский р-н, д. Жосевы __.__.1942, Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н красноармеец 68 гсп умер от ран __.__.1923 8/22/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325267
Увиман Арвед Эдуардович __.__.1907 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Угаров Николай Семенович Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, с. Каринухово Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047572
Углов Василий Алексеевич Чиликский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Чиликский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/15/44 196 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54300429
Угнявый Михаил Григорьевич Полтавская обл., Яготинский р-н, с. Ягожено __.__.1941, Яготинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Яготинский р-н красноармеец 21 обс умер от ран __.__.1919 12/26/44 головной пэп № 138 г. Хаапсалу 4203423
Уголков Платон Платонович г. Ленинград, ул. Вонцовская, д. 17/63 мл. лейтенант 156 сп 16 сд  умер от ран __.__.1915 18/07/1941 156 сп 16 сд поселок Кехтна 2936187
Уголомеев Дмитрий Петрович __.__.1910 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Угорец Лев Самуилович ст. лейтенант 224 ап пропал без вести __.09.1941 гук НКО г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74642252
Угрюмов Лазарь Иванович Вологодская обл., Никольский р-н Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н рядовой 86 сд убит __.__.1926 8/17/44 упр. 86 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54510748
Удалов Алексей Васильевич Ленинградская обл., г. Боровичи __.__.1940, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н мл. сержант штаб 98 сд убит __.__.1921 8/10/44 штаб 98 сд город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 54882011
Удалов Алексей Васильевич Ленинградская обл., г. Боровичи __.__.1940, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н мл. сержант штаб 98 сд убит __.__.1921 8/10/44 штаб 98 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54882011
Удалов Алексей Васильевич Ленинградская обл., г. Боровичи __.__.1940, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н мл. сержант штаб 98 сд убит __.__.1921 8/10/44 штаб 98 сд город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 54882011
Удалов Дмитрий Васильевич г. Ленинград __.__.1941, Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1900 10/21/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839098
Удалов Павел Федорович ЭССР __.__.1944, Печорский РВК, Эстонская ССР красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145540
Удалой Константин Тихонович красноармеец 11 сд убит 8/1/41 11 сд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 1079879
Удальцов Сергей Николаевич Вологодская обл., Устюженский р-н, Грязно-Дубровский с/с, д. Марьино 11.11.1943, Ленинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Ленинский р-н красноармеец 10 сд умер от ран __.__.1926 4/13/45 10 сд город Кейла, уезд Харьюмаа 56748372
Удам Виктор Оттович Эстонская ССР, Вируский Уезд, Нарва вол. __.__.1943, Камышинский РВК, Сталинградская обл., Камышинский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1924 10/5/44 упр. 249 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 6830323
Удам Виктор Оттович Эстонская ССР, Вируский Уезд, Нарва вол. __.__.1943, Камышинский РВК, Сталинградская обл., Камышинский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1924 10/5/44 упр. 249 сд деревня Торнимяэ, кладбище, остров Сааремаа 6830323
Уданович Петр Валентинович Тарнопольская обл., Дадарковский р-н, с. Горынька Дадарковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. ефрейтор 708 сп умер от ран __.__.1921 8/19/44 УПЭП 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54175633
Ударцев Витали Кондратьевич Алтайский край, Маслянинский р-н, с. Суенга 26.10.1943, Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Кривошеинский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/28/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54510528
Удовенко Иван Васильевич  Орловская обл., Красногорский р-н, с. Кр.-Горка __.__.1928, Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н подполковник 43 сд убит __.__.1906 8/12/44 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5009109
Удовиченко Афонасий Андреевич г. Красноярск 28.07.1943, Ивановский РВК сержант 23 гв. сд убит __.__.1923 9/13/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6961966
Удор Андрей Трифонович Харьковская обл., с. Криворот __.__.1943, Виноградовский РВК, Архангельская обл., Виноградовский р-н красноармеец штаб 131 сд убит __.__.1902 2/14/44 штаб 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53220205
Удрас Лео Иванович Омская обл., Молотовский р-н, Вел.-Русский с/с __.__.1942, Молотовский РВК, Омская обл., Молотовский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/8/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356401
Удсоо Хейно Эрнетович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Мынисте 09.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1924 11/21/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56082135
Удусалу Эвальд Тынисович ЭССР, Ляянемаа уезд, Мярьямаа вол. рядовой 7 сд умер от болезни __.__.1926 12/14/44 7 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4930583
Уекам Альфред Карлович Эстонская ССР, г. Таллин 22.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1900 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830390
Узбеков Хайрука Абдулович Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Манцурская __.__.1943, Бужманковский РВК, Куйбышевская обл. красноармеец 98 сд убит __.__.1897 2/16/44 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55634538
Уйбо Николай Александрович Брянская обл., г. Брянск __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097680
Уйбо Николай Александрович Брянская обл., г. Брянск __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097680
Уйбо Эльмар Якобович Эстонская ССР, Вырумаа уезд, Рыуге вол. 31.08.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1919 11/21/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081806
Уйбо Юлиус Освальдович Омская обл., Рыбинский р-н __.__.1941, Князе-Погостонский РВК, Коми АССР мл. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6816404
Уйбону Александр Кусмович Эстонская ССР, Валгамая-Сангасте вол., д. Лыукасе Валгаский РВК, Эстонская ССР, Валгаский уезд рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1922 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55909842
Уйдопуу Харри Карлович 27.12.1942, Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/10/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305149
Уйк Адольф Матвеевич Эстонская ССР, Саареский Уезд, Пихтла вол. __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд сержант 249 сд убит __.__.1921 10/14/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830290
Уколов Ефим Петрович  Горьковская обл., Муромский р-н, с. Борисо-Глебское __.__.1939, Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н старшина 46 сд убит __.__.1919 9/22/44 упр. 46 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 54148992
Украинец Василий Егорович Куйбышевская обл., Приволжский р-н, с. Приволжье Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н сержант 109 сд умер от ран __.__.1924 3/19/44 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 53317702
Укропов Иван Ислатьевич Эстонская ССР, Печерский уезд, Сенская вол., д. Летний Борок Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1916 9/19/44 189 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3953500
Уланов Василий Иванович Ленинградская обл., Валдайский р-н Валдайский РВК, Ленинградская обл., Валдайский р-н красноармеец 265 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 4804738
Уланов Николай Александрович Ивановская обл., Кинешемский р-н, д. Антропово Костромской РВК, Костромская обл., Костромской р-н мл. лейтенант 2 ПрибФ 1250 сп 376 сд умер от ран __.__.1921 9/21/44 2 ПрибФ город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 6924796
Уланов Степан Григорьевич Калининская обл., Великолукский р-н, д. Злобино Сланцевский РВК, Ленинградская обл., Сланцевский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1917 3/31/44 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 4597133
Улизко Виктор Андреевич __.__.1910 8/23/44 Книга памяти. Курская область. Том 2 деревня Варсту, уезд Вырумаа 402500385
Уличев Александр Степанович Ленинградская обл., г. Чудово __.__.1942, Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н ст. сержант 2 Уд. А 9 УР убит __.__.1920 8/3/44 упр. 9 УР деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54924776
Улла Рудольф Виллемович Эстонская ССР, Ляянемаа вол., Кыргесааре 20.01.1942, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1916 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081711
Уло Николай Константинович партизан убит __.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа
Уло Николай Константинович партизан убит __.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа
Улогов Василий Поликарпович Московская обл., Горловский р-н Горловский РВК, Московская обл., Горловский р-н рядовой 3 сп умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 196 деревня Кулла, уезд Вильяндимаа 54198202
Улогов Василий Поликарпович Московская обл., Горловский р-н Горловский РВК, Московская обл., Горловский р-н рядовой 3 сп умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 196 деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54198202
Ульк Якоб гражданский убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа
Ульм Вальтер Александрович Финляндия, Хямень-Ляяни __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830280
Ульп Альберт Юрьевич Куйбышевская обл., Старомайнский р-н 11.12.1942, Бургинский РВК, Удмуртская АССР рядовой 249 сд убит __.__.1914 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830389
Ульянкин Николай Сергеевич Московская обл., Шаховской р-н, м. Шаховское __.__.1941 мл. лейтенант 277 штурм. ад убит __.__.1922 8/3/44 277 штурм. ад посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 6916834
Ульянов Александр Васильевич Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н Медвежьегорский РВК, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н красноармеец 76 отд. развед. рота 98 сд убит __.__.1920 2/16/44 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 72995154
Ульянов Александр Гаврилович Курганская обл., Варгашинский р-н Варгашинский РВК, Курганская обл., Варгашинский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55201353
Ульянов Александр Михайлович Ленинградская обл., Островский р-н, Гаранский с/с, д. Маликова Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127996
Ульянов Григорий Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Габровская вол., д. Орино Гавровский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/23/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515326
Ульяновский Яков Николаевич Архангельская обл., Ровдинский р-н, с/с Глубоковский, д. Глубоково Ровдинский РВК, Архангельская обл., Ровдинский р-н красноармеец 8 арм. пвл 412 убит __.__.1905 8/5/41 штаб 8 А город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 50081972
Умаров Акбар Ташкентская обл., Пскентский р-н, Мурташи с/с __.__.1941, Пскентский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Пскентский р-н гв. лейтенант 52 гв. сд убит __.__.1906 9/2/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 5011399
Умаров Мархамендин Андижанская обл., Ходжиабадский р-н, Кутарманский с/с __.02.1943, Ходжиабадский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Ходжиабадский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1910 9/14/44 52 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54155871
Умаров Услан Таджикская ССР, г. Ленинабад, Кизел-Кишлак с/с, к/з "Большевик" Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н красноармеец штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1924 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220709
Умберг Альфред Янович вол. Пиирсалу, уезд Ляянемаа, ЭССР __.07.1941 Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой пропал без вести __.__.1911 11/1/44 Ляянеский увк Эстонской ССР, Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху 63752030
Умедов Урим Узбекская ССР Свердловский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Свердловский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1923 3/16/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 56245992
Умербеков Козгильда Казахская ССР, Чимкентская обл., Джувалинский р-н, к/з "Талабты" __.__.1942, Джувалинский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Джувалинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1897 10/3/44 109 сд г. Хаапсалу 6515090
Уммаров Алексей Александрович Рязанская обл., Рыбновский р-н 31.10.1941, Рыбновский РВК, Рязанская обл., Рыбновский р-н мл. сержант 53 гв. сд убит __.__.1908 8/18/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3900049
Умнов Николай Григорьевич Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. Макарово 30.09.1938, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск мл. лейтенант 377 сд убит __.__.1918 9/16/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 65372958
Унанов Георгий Арсентович г. Ростов Пролетарский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н красноармеец 98 сд 166 сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 упр. пэп 140 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54322673
Унгулян Леонтий Разум. Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, д. Ракгач 09.05.1944, Кратинский РВК рядовой 109 сд убит __.__.1925 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381835
Универ Арнольд Августович 13.05.1943, Октябрьский РВК, Чувашская АССР, Октябрьский р-н рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/5/44 упр. 249 эстонской сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54305086
Унт Эндел Янович ЭССР, Выруский уезд, Волгьярве. вол. __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097682
Унферихт Григорий Владимирович Полтавская обл., Шишацкий р-н, с. Георгиевка 25.09.1943, Шишацкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Шишацкий р-н красноармеец 79 УР 130 опрб убит __.__.1925 8/28/44 упр. 79 УР деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54515422
Упаловский Николай Ильич Архангельская обл., Сольвычегодский р-н, д. Иксамельница Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323143
Упоров Виталий Николаевич ст. лейтенант в/ч 34073 умер от болезни __.__.1912 5/1/45 гук вс г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74060119
Упоров Иван Федорович Сталинградская обл., Иловлинский р-н Иловлинский РВК, Сталинградская обл., Иловлинский р-н сержант 321 сд убит __.__.1909 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508056
Уразаев Адельша Айнуллович Городищенский р-н, с.Нижняя Елюзань Городищенский РВК сержант 63 гв. сд погиб в бою __.__.1909 22/09/1944 63 гв. сд деревня Лелле 1050283485
Уразметов Рахматулла город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Уралов Александр Иванович краснофлотец канонерская лодка «Нарова» погиб __.__.1909 7/22/41 Военный Комиссариат ЭССР город Муствеэ, уезд Йыгевамаа
Урасов Шакир Урасович Омская обл., Усть-Ишимский р-н, Тормитянский с/с, д. Тормитян Микояновский РВК, Омская обл., Микояновский р-н сержант 16 УР 2 Уд. А 73 опаб убит __.__.1900 2/24/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54704120
Урбаник Волдемар Петрович г. Ленинград 01.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1910 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081807
Урванцев Иван Анизафар. Кировская обл., Мурашинский р-н, д. Борисянош Мурашинский РВК, Кировская обл., Мурашинский р-н красноармеец 874 сп умер от ран __.__.1926 8/31/44 упэп 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54197407
Ургард Август Павлович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Вернора, с/з Руузе 10.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1909 11/22/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56082136
Уримяэ Алексей Федорович Петсерсмаа, Мяе вол. 09.09.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1913 11/21/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197030
Урке Ливи Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд лейтенант 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962862
Урм Эвальд Аугустович ЭССР, Выруский уезд, Валгьярве. вол. __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1923 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097690
Урмет Альфред Виллемович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365485
Урумбаев Кельгин Джамбулская обл., Курдайский р-н Курдайский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Курдайский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1924 8/13/44 упр. 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54923753
Урумбаев Турбан Узбекская ССР, Чимкенская обл., Чимкенский р-н, к/з Сталина 05.09.1942, Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1924 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375546
Урунов Рафим Халимович Узбекская ССР, Бухарская обл., Гиждуваский р-н, с. Гиждуваское Гиждуванский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Гиждуванский р-н гв. мл. техник-лейтенант 33 гв. тпп убит __.__.1923 8/22/44 33 гв. тпп Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 5013888
Урюпин Павел Петрович Орловская обл., Чибисовский р-н, д. Опешанец Орловская обл., Чибисовский РВК красноармеец 904 сп умер от ран __.__.1926 8/23/44 ЭГ 276 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 58955901
Усальчев И. С. __.__.1886 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Усанов Григорий Алексеевич  Калининская обл., Сандовский р-н, д. Яспухбиха __.__.1941, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. сержант 48 оиптабр РГК убит __.__.1907 8/22/44 48 оиптабр РГК деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54255644
Усач Афанасий Миронович Ровенская обл., Берешанский р-н 20.03.1944, Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1922 8/18/44 упр. 321 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54251197
Усачев Евдоким Антонович Курганская обл., Галкинский р-н __.07.1944, Курганский ОВК, Курганская обл. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1905 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320354
Ускаев Григорий Никонович Московская обл., Егорьевский р-н, г. Егорьевск Егорьевский ГВК, Московская обл., г. Егорьевск красноармеец погиб __.__.1902 3/17/44 егорьевский РВК моск. обл. егорьевский р-н город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 87524638
Ускачев Петр Никифорович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Тумки __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/18/44 189 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3953563
Усков Александр Яковлевич г. Москва, ул. Шереметьевская, 71-2 Новорижский РВК, Московская обл., г. Москва сержант 482 сп умер от ран __.__.1925 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022448
Усков Михаил Степанович Вологодская обл., Вохомский р-н __.__.1943, Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126497
Усманов Гафар рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434812
Усманов Ханафе Татарская АССР, г. Буйск, ул. Красноарм., 80 25.03.1944, Каракульский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Каракульский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1910 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510474
Усманов Хаснура Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, к/з "Яичнаул" 03.08.1941, Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1906 9/15/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230589
Усов Александр военнопленный 8/17/44 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Усов Алексей Васильевич г. Ленинград, ул. Профессора Попова, 12-4 Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н красноармеец 11 сд умер от ран __.__.1913 9/18/44 упр. 11 сд деревня Соонтага, уезд Валгамаа 54319447
Усов Егор Иванович Башкирская АССР, Дуванский р-н Дуванский РВК, Башкирская АССР, Дуванский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54154319
Усов Иван Алексеевич Алтайский край, Змеиногорский р-н, Бугрышихин Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/3/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54519952
Усов Николай Ананьевич Алтайский край, Белоглазовский р-н, с. Белоглазово Шиндковский РВК, Алтайский край мл. лейтенант 43 сд убит __.__.1924 9/16/44 43 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5017905
Усов Петр Андреевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Островцы __.__.1940, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 67 А 125 ошр убит __.__.1920 9/14/44 упр. 67 А деревня Кулли, уезд Валгамаа 54230292
Усольцев Александр Степанович Курганская обл. __.__.1943 Курганская обл., Шумихинский РВК красноармеец 194 гсп умер от ран __.__.1925 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012459
Усольцев Иван Зиновьевич сержант умер от болезни 7/14/45 ЭГ 2548 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 62025793
Усольцев Иван Кирсантьевич Омская обл., Голышмановский р-н, д. Усольцы Голышмановский РВК, Омская обл., Голышмановский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126536
Усольцев Изосим Дмитриевич сержант 109 сд погиб __.__.1924 10/29/44 Книга памяти. Тюменская область. Том 5 деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 411963102
Усольцев Михаил Иосифович Каргасокский р-н Каргасокский РВК мл. сержант погиб в бою __.__.1925 9/15/44 Книга памяти. Томская область. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409584745
Успенский Виталий Михайлович лейтенант 339 опабр убит __.__.1916 3/9/44 гук вс город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 74920711
Успенский Лев Евгеньевич Горьковская обл., г. Арзамас Сары-Суйский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Сары-Суйский р-н красноармеец 281 штурм. ад иная причина смерти __.__.1926 2/22/45 281 штурм. ад посёлок Тори, уезд Пярнумаа 4935394
Усся Пётр Кузьмич г. Ульяновск __.__.1942, Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск старшина 98 сд убит __.__.1908 8/19/44 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54324722
Усталу Альфред Юханович Приморский край, Шкотовский р-н Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1926 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946608
Устимов Иван Иванович Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1914 8/2/41 11 сд деревня Вилина, кладбище Лайусе, уезд Йыгевамаа 1079917
Устинов Алексей Терентьевич  Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 56 сд погиб __.__.1921 9/18/44 56 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 1152663584
Устинов Иван Васильевич Калужская обл., Бабынинский р-н Бабынинский РВК, Калужская обл. красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1924 8/29/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186647
Устинов Николай Васильевич Московская обл., Каширский р-н, дер. Вальцово Каширский РВК, Московская обл., Каширский р-н сержант 189 сд умер от ран __.__.1920 11/10/44 189 сд город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 4208115
Устич Александр Григорьевич Киевская обл., Переяславский р-н, д. Лецки Переяславский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1916 10/5/44 131 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6839009
Устов Август Васильевич Ленинградская обл., Волосовский р-н __.__.1941, Горьковский ГВК, Горьковская обл., г. Горький красноармеец 31 отд. штр. рота 67 А убит __.__.1907 9/15/44 ут 67 А деревня Колли, уезд Валгамаа 54338228
Устуба Жан Оскарович Эстонская ССР, Таллинский РВК мл. лейтенант 921 сп умер __.__.1912 10/25/44 ППГ 627 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60306350
Устюжанин Иван Егорович Кировская обл., Халтуринский р-н, с. Великополье 24.10.1941, Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н старшина 11 сд убит __.__.1921 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335205
Устюжанина Екатерина Павловна Ярославская обл., Тутаевский р-н, с. Н.-Гуское 24.12.1943, Московский ГВК, Московская обл., г. Москва гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1916 9/15/44 52 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54155872
Устянский Афанасий Прокофьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Бочконица __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1908 11/13/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57940786
Утаев Нуржан Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н, Сартубинский с/с Казалинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1894 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657458
Утибаев Уринбай Казахская ССР, Алма-Атинский край, Кзыл-Арданская обл., Аральский р-н, Каска-Кулан, 12 Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 упр. 16 сд посёлок Паливере, уезд Ляянемаа 50050480
Уткин Арсентий Иванович Базарно-Сызганский РВК, Куйбышевская обл., Базарно-Сызганский р-н красноармеец 11 сд убит 7/13/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50019654
Уткин Валентин Егорович Архангельская обл., Приморский р-н, Вознесенский с/с 27.11.1943, Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО рядовой 291 сд убит __.__.1926 8/16/44 291 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54291832
Уткин Виктор Александрович Челябинская обл., г. Златоуст __.__.1936 Златоустовский ГВК, Челябинская обл., г. Златоуст мл. лейтенант 166 сп 98 сд погиб __.__.1914 8/16/44 166 сп 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 1151908937
Уткин Николай Гаврилович  Алтайский край, Угловский р-н, с. Борисовка 09.11.1943, Угловский РВК, Алтайский край, Угловский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 3951337
Уткин Николай Гаврилович Алтайский край, Угловский р-н, с. Борисовка 09.11.1943, Угловский РВК, Алтайский край, Угловский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3951337
Уткин Николай Гаврилович Алтайский край, Угловский р-н, с. Борисовка 09.11.1943, Угловский РВК, Алтайский край, Угловский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд деревня Тилси, уезд Пылвамаа 3951337
Уткин Николай Николаевич Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, с. Кубенское 29.06.1940, Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н ефрейтор 98 отп убит __.__.1915 11/25/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065273
Уткин Николай Федорович Земетчинский РВК, Пензенская обл., Земетчинский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1920 3/22/44 109 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 53907040
Уткин Петр Прокофьевич красноармеец 11 сд убит 8/1/41 11 сд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 1079884
Утко Дмитрий Саввович Тарнопольская обл., Дидерковский р-н, с. Кудлаевка __.__.1944, Велико-Деркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Деркальский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1924 8/14/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54251932
Утронов Яков Федорович г. Ленинград 15.06.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н сержант 21 иснбр РГК убит __.__.1915 7/29/44 упр. 21 иснбр РГК город Нарва, уезд Ида-Вирумаа 54518583
Уттер Рудольф Карлович Эстонская ССР, г. Тарту 03.11.1944, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд красноармеец 63 эзсп умер от болезни __.__.1925 2/6/45 иг № 82 город Нарва, уезд Ида-Вирумаа 4927015
Ууссаар Иоханнес Янович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1943, Оконешниковский РВК, Омская обл., Оконешниковский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/7/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6816387
Уусталу Арнольд Янович Ленинградская обл., Псковский окр., г. Гдов Кировский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Кировский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1924 10/10/44 917 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1151988540
Уусталу Арнольд Янович Ленинградская обл., Псковский окр., г. Гдов Кировский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Кировский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1924 10/10/44 917 сп 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 1151988540
Уусталу Аугуст Михкелевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019676
Уфимцев Григорий Дмитриевич Курганская обл., Шадринский р-н, с. Максим. 16.07.1942, Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н ефрейтор 191 сд убит __.__.1900 7/25/44 упр. 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55172349
Уханов Дмитрий Федорович Калининская обл., Сандовский р-н, д. Белянцы __.03.1943, Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1925 8/25/44 48 оиптабр РГК деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54255661
Уханов Семен Андреевич Рязанская обл., Чутьский р-н, с. Гремячево 05.08.1941, Каверинский РВК, Рязанская обл., Каверинский р-н гв. рядовой 45 гв. сд умер от болезни __.__.1909 2/5/45 45 гв. сд деревня Раасику, кладбище, уезд Харьюмаа 4247781
Ухарев Александр Иванович Орловская обл., г. Клинцы, ул. Урицкого, 67 17.04.1944, Клинцовский РВК, Орловская обл., Клинцовский р-н рядовой штаб 189 сд пропал без вести __.__.1914 8/13/44 штаб 189 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 56479034
Ухарский Иван Федорович Новосибирская обл., Ижморский р-н, Воскресенский с/с 30.12.1943, Тайгинский РВК, Новосибирская обл., г. Тайга красноармеец 191 сд убит __.__.1913 3/17/44 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3825320
Ухов Василий Иванович Кировская обл., Санчурский р-н, с/с Баймовский, д. Малая Шишовка __.08.1941, Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н красноармеец 377 сд пропал без вести __.__.1912 3/16/44 упр. 377 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 53303096
Ушаков Александр Кириллович Молотовская обл., Кишертский р-н 31.10.1943, Молотовский РВК, Молотовская обл. рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 53 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54346157
Ушаков Алексей Андреевич Горьковская обл., Павловский р-н, д. Низково Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 2/22/44 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53213928
Ушаков Алексей Семенович Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Утянка Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54125873
Ушаков Андрей Иванович Тамбовская обл., Сампурский р-н, д. Беляево Сампурский РВК, Тамбовская обл., Сампурский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1925 2/12/44 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53213949
Ушаков Антон Карлович Латвийская ССР, г. Стакель __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019584
Ушаков Арсений Александрович Калининская обл., Ржевский р-н, д. Гришино Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126591
Ушаков Евгений Степанович г. Ленинград, з-д Марти... 05.07.1941, доброволец красноармеец штаб 378 сд убит __.__.1923 3/6/44 штаб 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53249425
Ушаков К. Ф.  ефрейтор умер от ран 4/3/46 Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Ушаков Николай Александрович Ярославская обл., Некоузский р-н, Масловский с/с, д. Липняго Красногвардейский РВК краснофлотец кбф 5 зенап 62 озад 2 батарея погиб __.__.1910 __.08.1941 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76256143
Ушаков Николай Васильевич Ярославская обл., г. Солигалич __.__.1941, Солигаличский РВК, Ярославская обл., Солигаличский р-н командир взвода 291 сд умер от ран __.__.1915 8/21/44 291 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 4952326
Ушаков Николай Иванович Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Семашко, 25 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ст. краснофлотец кбф кронштад. мор. овр 10 дска убит __.__.1921 10/24/44 штаб кмор КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77624441
Ушаков Николай Михайлович Воронежская обл., Лысогорский р-н, с. Челновая Красночикойский РВК, Читинская обл., Красночикойский р-н рядовой 268 сд убит __.__.1926 8/3/44 268 сд город Нарва, уезд Ида-Вирумаа 54920824
Ушанов Владимир Михайлович Орловская обл., Дубровский р-н __.__.1943, Урицкий РВК, Орловская обл., Урицкий р-н сержант 189 сд убит __.__.1912 9/17/44 189 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54321558
Ушенко Андрей Ильич Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Киселевка им. Куйбышева РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., им. Куйбышева р-н красноармеец 3 ПрибФ 14 иптаеп убит __.__.1910 8/16/44 оуп 3 ПрибФ деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54481168
Ушенко Андрей Ильич Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Киселевка им. Куйбышева РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., им. Куйбышева р-н красноармеец 3 ПрибФ 14 иптаеп убит __.__.1910 8/16/44 оуп 3 ПрибФ деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54481168
Ушмаев Александр Федорович Куйбышевская обл., Ставропольский р-н, с. М. Борковка __.__.1941, Ставропольский РВК, Куйбышевская обл., Ставропольский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1909 2/14/44 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55634515
Ущенко Петр Андреевич Сталинградская обл., г. Николаевск Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н красноармеец 13 сд умер от ран __.__.1900 2/18/44 упр. 13 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53238091
Уэни Карл Михайлович г. Нрва, ЭССР 21.12.1942, Тамалинский РВК, Пензенская обл., Тамалинский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1901 10/4/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305034