Новости МИД РФ

01 февраля 2023

Интервью Министра иностранных дел С.В.Лаврова телеканалу «RT Arabic», Москва, 1 февраля 2023 года


01 февраля 2023

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с отчетом Генерального секретариата Международного союза электросвязи о разрушениях украинской инфраструктуры электросвязи


01 февраля 2023

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 1 февраля 2023 года


01 февраля 2023

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с парламентариями и послами государств-членов ОДКБ, Москва, 1 февраля 2023 года


01 февраля 2023

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с французским общественным деятелем П. де Голлем


01 февраля 2023

О консультациях спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова со старшим помощником Министра иностранных дел Исламской Республики Иран по особым политическим вопросам А.А.Хаджи


01 февраля 2023

Интервью Специального представителя Министра иностранных дел Российской Федерации по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, Посла по особым поручениям МИД России Г.И.Аскальдовича МИА «Россия сегодня», 1 февраля 2023 года


01 февраля 2023

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Судана в Москве М.Сирраджем


01 февраля 2023

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Государства Израиль в Москве А.Бен Цви


01 февраля 2023

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым


14838082

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «деревня Харгла, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Абрамов Константин Трофимович Куйбышевская обл., Талаевский р-н, д. Федоровка __.__.1941, Талаевский РВК, Куйбышевская обл. красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1910 9/14/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173711
Агофонов Лука Иванович Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Горушка __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1904 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320378
Аксак Григорий Трофимович Ставропольский край, Шпаковский р-н Шпаковский РВК, Ставропольский край, Шпаковский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453104
Александров Василий Иванович Ленинградская обл., Палкинский р-н __.__.1944, 67 Арм. рядовой 86 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 86 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54510689
Александров Николай Васильевич Ярославская обл., Нагорьевский р-н __.__.1943 Нагорьевский РВК, Ярославская обл., Нагорьевский р-н мл. сержант 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265470
Александров Сергей Павлович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1923 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153042
Андрющенко Василий Иосифович Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н 10.10.1943 Акимовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453208
Андрющенко Николай Иванович Кустанайская обл., Джетыгаринский р-н, пос. Шевченковка __.07.1941, Джетыгаринский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Джетыгаринский р-н красноармеец 364 сд убит __.__.1912 9/21/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880460
Анисимов Вячеслав Георгиевич Ивановская обл., Наволокский р-н, д. Ближне-Заврах __.07.1944, Орджоникидзевский РВК рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1925 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320344
Антонов Алексей Андреевич Смоленская обл., Краснинский р-н, с. Бреново __.__.1941, Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1900 8/23/44 48 оиптабр РГК деревня Харгла, уезд Валгамаа 54255655
Ахметвалеев Муллогал Ахметович Башкирская АССР, Ленинский р-н, д. Ильина __.__.1941, Учалинский РВК, Башкирская АССР, Учалинский р-н красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1910 9/14/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173713
Бабич Виктор Григорьевич Полтавская обл., Градижский р-н Градижский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Градижский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204401
Байбуров Артем Иванович Молотовская обл., Очерский р-н Очерский РВК, Молотовская обл., Очерский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54251295
Баланюк Василий Георгиевич Черновицкая обл., Глыбокский р-н, с. Каменка 10.05.1944, Глыбокский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Глыбокский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1924 8/24/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54510380
Баринов Алексей Михайлович Латвийская ССР, Абринский р-н, Линовская вол. 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 364 сд умер от ран __.__.1922 9/17/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3894001
Барткин Иван Иосифович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264996
Барачук Роман Григорьевич Волынская обл., Рожищенский р-н Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204391
Безрук Афанасий Владимирович Харьковская обл., Дергачевский р-н Дергачевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1906 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202552
Белый Григорий Иванович Запорожская обл., Гуляйпольский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н сержант 198 сд умер от ран __.__.1926 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120663
Беляев Василий Иванович Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н Зубово-Полянский РВК, Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120662
Бережнов Михаил Михайлович рядовой 189 сд умер от ран 8/24/44 189 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6412386
Березовский Евгений Андреевич Ленинградская обл., Красносельский р-н Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец погиб __.__.1914 8/21/44 ярославский ОВК деревня Харгла, уезд Валгамаа 10359569
Битков Николай Егорович Ленинградская обл., Порховский р-н 10.05.1942, Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1922 8/31/44 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3951966
Битовский Матвей Павлович мл. сержант убит 8/20/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586433923
Бабик Игнат Афиногенович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1916 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891831
Бардак Михаил Николаевич Сумская обл., Глинский р-н Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/8/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177463
Боковой Александр Андреевич Сталинградская обл., Молотовский р-н, с. Красный Яр __.__.1941, Молотовский РВК, Сталинградская обл., Молотовский р-н сержант 54 А 500 А мином. полк убит __.__.1908 9/17/44 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 3892885
Бондарь Алексей Тихонович Курская обл., Борисовский р-н, Салодсинский с/с __.__.1943, Борисовский РВК, Курская обл., Борисовский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1919 8/22/44 упр. 191 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54121965
Борисовский Николай Афанасьевич г. Краснодар Краснодарский РВК, Краснодарский край, г. Краснодар красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1920 8/26/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269460
Бородин Дмитрий Дмитриевич Украинская ССР, Сталинская обл., Макеевский р-н __.__.1944 Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1900 8/22/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265505
Бортников Виталий Яковлевич Молотовская обл., Черновский р-н Черновский РВК, Молотовская обл., Черновский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180593
Боярчук Степан Иванович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1907 8/30/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264981
Бригадир Иван Романович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н __.__.1944, Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/17/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54278542
Бугаевский Федор Григорьевич Полтавская обл., Семеновский р-н Семеновский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Семеновский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180585
Булатов Виктор Григорьевич __.11.1943 Мостовский РВК, Курганская обл., Мостовский р-н рядовой убит __.__.1926 9/8/44 мостовский РВК курганской обл. деревня Харгла, уезд Валгамаа 67478490
Бурышев Борис Иванович Новосибирская обл., г. Сталинск Молчановский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Молчановский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120664
Бяков Михаил Макарович Кировская обл., Зуевский р-н, д. Дровни 22.07.1941, Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н мл. сержант 61 А 547 минп убит __.__.1906 9/15/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345088
Ваврычук Петр Романович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 16.03.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1925 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453199
Валуйский Иван Емельянович Курская обл., Больше-Троицкий р-н Больше-Троицкий РВК, Курская обл., Больше-Троицкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180587
Васека Николай Акимович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1910 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153063
Василенко Петр Михайлович Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н __.__.1943 Глуховский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/31/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265610
Великанов Федор Спиридонович Смоленская обл., Кардымовский р-н, Пересветовский с/с __.__.1938, Заднепровский РВК, Смоленская обл., г. Смоленск, Заднепровский р-н мл. сержант 54 А 500 А мином. полк убит __.__.1917 9/14/44 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 3892880
Веселов Иван Нефедович Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Кривск __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1909 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320380
Верхотуров Афанасий Евтихевич Читинская обл., Усть-Карский р-н __.__.1941 Баунтовский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1909 9/15/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265649
Виноградный Алексей Кирилович Полтавская обл., Глобинский р-н Чистяковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1925 9/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6840134
Витенько Федор Кондратьевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1916 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891848
Владимиров Алексей Владимирович Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Печково Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1922 8/18/44 189 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54324982
Власов Иван Иванович сержант убит 9/18/44 Книга памяти. Ростовская область. Том 5 деревня Харгла, уезд Валгамаа 411326727
Власов Павел Степанович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1906 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265013
Воронцов Владимир Михаилович Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н, с. Велесос __.__.1944 Кричевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н красноармеец 512 сп убит __.__.1926 9/17/44 512 сп деревня Харгла, уезд Валгамаа 1151679157
Выдра Петр Антонович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264969
Вяйноя Велло Карпович Эстонская ССР, г. Тарту Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту пропал без вести __.__.1912 __.09.1944 управление ПО учету персональных потерь деревня Харгла, уезд Валгамаа 69163946
Гаврилюк Иван Евстафьевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1905 8/22/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265506
Гайдуков Иван Афанасьевич Новодеревеньковский р-н. Орловская обл. Новодеревеньковский РВК рядовой погиб __.__.1925 9/3/44 Книга памяти. Орловская область. Том 5 деревня Харгла, уезд Валгамаа 401601333
Галимов Шафкат Гайфулович г. Казань __.__.1939, Ютазинский РВК, Татарская АССР, Казанская обл., Ютазинский р-н капитан 364 сд умер от ран __.__.1918 9/15/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4957175
Галкин Василий Николаевич Молотовская обл., Кудымкарский р-н Кудымкарский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кудымкарский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 9/10/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177455
Гейзов Василий Григоревич Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Курушан Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н мл. сержант 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/24/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265532
Геншняк Василий Иванович Ставропольский край, Бурлацкий р-н Бурлацкий РВК, Ставропольский край красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891877
Герасимчук Павел Игнатьевич Луцкая обл., Рожищенский р-н Рожский РВК, Украинская ССР, Луцкая обл. красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1909 8/24/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269454
Герук Кузьма Фомич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1911 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120649
Гиацентов Александр Васильевич Калининская обл., Ашевский р-н, д. Плессы Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. умер от ран __.__.1922 8/27/44 упр. 14 гв. ск деревня Харгла, уезд Валгамаа 54155342
Гладкий Дмитрий Данилович Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н __.__.1944 Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1912 8/24/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265534
Гладкобородов Василий Иванович Архангельская обл., Пинежский р-н, д. Труфоново Пинежский РВК, Архангельская обл., Пинежский р-н ст. сержант 2 ад убит __.__.1917 8/23/44 упр. 2 ад деревня Харгла, уезд Валгамаа 54311049
Гладышев Владимир Тихонович г. Харьков Орджоникидзевский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Орджоникидзевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120661
Говорухин Василий Иванович Новосибирская обл., Титовский р-н Титовский РВК, Новосибирская обл., Титовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120647
Годашевич Леонид Михайлович рядовой 1212 сп умер от ран __.__.1924 9/18/44 459 ОМСБ 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 56342900
Голдинов Иван Петрович Смоленская обл., Мещовский р-н Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120657
Головатюк Петр Григорьевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 18.03.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1920 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453184
Голубев Анатолий Павлович Латвийская ССР, Абренский уезд, Липовская вол., д. Овиниши __.__.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 54 А 648 А истреб. противотанк. ап убит __.__.1923 9/15/44 оуп УТ 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225354
Голубев Василий Емельянович Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Рослово __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1915 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320377
Голубков Павел Евстафьевич Сумская обл., г. Путивль лейтенант 1027 сп 198 сд убит __.__.1921 9/15/44 гук НКО деревня Харгла, уезд Валгамаа 74817679
Гончаренко Григорий Дмитриевич Сумская обл., Больше-Писаревский р-н Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891839
Горовой Андрей Калинкович Одесская обл., Святотроицкий с/с 24.07.1941, Троицкий РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Троицкий р-н ст. сержант штаб 364 сд убит __.__.1908 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225764
Горовой Сергей Петрович Полтавская обл., Драбовский р-н Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891852
Горохов Михаил Николаевич Краснодарский край, Архангельский р-н Архангельский РВК, Краснодарский край, Архангельский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891828
Горшков Савелий Алексеевич Горьковская обл., Павловский р-н Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1900 8/25/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265543
Гридин Василий Максимович Курская обл., Беликанский р-н Беленихинский РВК, Курская обл., Беленихинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180626
Гриневич Федор Андреевич Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н 03.03.1944 Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1910 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453183
Грицан Дмитрий Филимонович Ровенская обл., Вербский р-н Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1921 9/15/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225767
Грудецкий Иван Иванович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1907 8/24/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269458
Гурьев Никифор Иванович Харьковская обл., Золочевский р-н Золочевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891778
Дивиденко Алексей Яковлевич Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н сержант 198 сд убит __.__.1926 9/1/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264999
Давыдов Иван Васильевич Кировская обл., Омутнинский р-н, д. Мартынята воентехник 2 ранга 67 А 884 сп убит __.__.1909 9/15/44 гук НКО деревня Харгла, уезд Валгамаа 74520739
Данилов Иван Максимович Краснодарский край, Лабинский р-н неизвестный РВК, Краснодарский край, Лабинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204373
Деденко Григорий Тарасович Черниговская обл., Семеновский р-н Белевский РВК красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1913 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153058
Дедюхин Георгий Титович Читинская обл., Шилкинский р-н Шилкинский РВК, Читинская обл., Шилкинский р-н лейтенант 198 сд убит __.__.1914 8/17/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5424188
Делай Алексей Иванович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1911 8/22/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265511
Делай Николай Иванович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1914 8/30/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264983
Демьянчук Андрей Тимофеевич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204414
Денега Василий Семенович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1908 8/20/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265478
Джугели Артем Карамонович Грузинская ССР, Зестафонский р-н, с. Свири __.__.1941 Зестафонский РВК, Грузинская ССР, Зестафонский р-н красноармеец 246 ошр убит __.__.1907 9/16/44 246 отд. штр. рота деревня Харгла, уезд Валгамаа 9534507
Диброва Авраил Савельевич рядовой убит 9/19/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586433993
Дидик Денис Иванович Ровенская обл., Козинский р-н Козинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Козинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1903 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54481734
Дмитриенко Андрей Николаевич Краснодарский край, Выселковский р-н Выселковский РВК, Краснодарский край, Выселковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891875
Долгих Виктор Михайлович Свердловская обл., Тугулымский р-н 15.11.1943 Тугулымский РВК, Свердловская обл., Тугулымский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453182
Долгих Маркиян Федорович Омская обл., Исетский р-н Дзержинский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Дзержинский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1923 8/29/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55201389
Домбровский Иван Зиновьевич Черновицкая обл., г. Хотел Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1923 8/28/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54514522
Дрендель Борис Соломонович Витебская обл., Дубровненский р-н, с. Ляды 01.01.1944, Чуйский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Чуйский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3893060
Дронник Василий Матвеевич Украинская ССР, Киевская обл., Бориспольский р-н __.__.1944 Бориспольский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Бориспольский р-н мл. сержант 1029 сп 196 сд погиб __.__.1908 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265474
Дубина Петр Григорьевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1911 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891838
Дубовик Михаил Ильич Сумская обл., Андреевский р-н Андреевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Андреевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180596
Дуванов Александр Яковлевич Рязанская обл., Старожиловский р-н, с. Ромаданово 09.01.1943, Старожиловский РВК, Рязанская обл., Старожиловский р-н красноармеец штаб 5 кабр убит __.__.1925 9/17/44 штаб 5 кабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54231694
Дударев Василий Васильевич рядовой убит __.__.1920 8/27/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434006
Дудко Петр Матвеевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1903 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202525
Дулаев Дайбек Захарович г. Моздок Моздокский РВК, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н лейтенант 198 сд убит __.__.1919 9/15/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015893
Дымов Александр Сергеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н сержант 56 сд убит __.__.1925 9/16/44 56 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6832775
Дьячков Иван Андреевич Казахская ССР Бухтарминский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н лейтенант 364 сд умер от ран __.__.1924 9/15/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4957173
Дьяченко Иван Федорович Полтавская обл., Оболонский р-н Шишацкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Шишацкий р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897221
Евсеенко Федор Дмитриевич Орловская обл., Климовский р-н, с. Соловьевка 12.05.1942, Всеволожский РВК, Ленинградская обл., Всеволожский р-н гв. мл. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1920 8/15/44 53 гв. сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5009405
Евсючин Александр Алексеевич Свердловская обл., г. Ирбит Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153051
Егоров Александр Антонович Латвийская ССР, Абренский уезд, Вольцинонская вол. 10.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1913 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225758
Емельянов Федор Васильевич Ленинградская обл., Новосельский р-н, с. Лелино Чебоксарский ГВК, Чувашская АССР, г. Чебоксары красноармеец 245 сд убит __.__.1911 8/29/44 упр. 245 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54201533
Епик Дмитрий Потапович Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1910 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153052
Ермаков Николай Иванович Омская обл., Тобольский округ Тобольский РВК, Омская обл., Тобольский окр., Тобольский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6840135
Ерофеев Николай Григорьевич Кемеровская обл., Маринский р-н Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/30/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508064
Ефремов Петр Михайлович Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н 18.11.1943 Усть-Таркский РВК, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/26/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265578
Жандаров Вениамин Иванович Калининская обл., Ржевский р-н Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265591
Жила Петр Андреевич Полтавская обл., Драбовский р-н Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202551
Жувак Яков Демидович Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Вишнево Константиновский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Константиновский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1899 9/16/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265854
Жук Федор Дмитриевич Ровенская обл., Гощанский р-н Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1912 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153046
Журавлев Гаврил Степанович Омская обл., г. Тобольск, ул. Симакова, 73 14.07.1941, Тобольский РВК, Омская обл., Тобольский окр., Тобольский р-н ефрейтор 61 А 547 минп убит __.__.1908 9/14/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345085
Журавлев Георгий Сергеевич Московская обл., Виноградовский р-н, Чечевиловский с/с, д. Никольское Виноградовский РВК, Московская обл., Виноградовский р-н гв. лейтенант 38 гв. пабр убит __.__.1921 9/16/44 38 гв. пабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 75555300
Заварин Иван Спиридонович Курганская обл., Куртамышский р-н Куртамышский РВК, Курганская обл., Куртамышский р-н ефрейтор штаб 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269453
Зайцев Иван Павлович Ростовская обл., Горно-Черкасский р-н, д. Китаного Горно-Черкасский РВК, Ростовская обл. красноармеец 265 сд 951 сп умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Харгла, уезд Валгамаа 54322689
Занченко Григорий Мефедович Западно-Казахстанская обл., Чингарский р-н Чингирлауский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чингирлауский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1925 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508057
Законов Василий Терентьевич Приморский край, г. Сучан Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н ст. сержант 198 сд умер от ран __.__.1902 9/7/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177476
Заславер Анатолий Филиппович г. Одесса Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Сталинский р-н техник-лейтенант 198 сд убит __.__.1904 9/14/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015888
Заяц Петр Павлович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/21/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265491
Зыков Иван Павлович Иркутская обл., Усольский р-н Усольский РВК, Иркутская обл., Усольский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1921 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204418
Ивайкин Иван Иванович Орловская обл., Кромский р-н __.__.1942, Кромский РВК, Орловская обл., Кромский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1897 8/24/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54483432
Иванов Василий Иванович Ленинградская обл., Батецкий р-н, с. Сольцы __.__.1944, Батецкий РВК, Ленинградская обл., Батецкий р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1899 9/20/44 упр. 2 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54145322
Иванов Иван Федорович Латвийская ССР, Абренский уезд, Гавровская вол., д. Гринцы 01.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1904 9/4/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225676
Иванов Николай Иванович красноармеец 225 д 1017 сп умер от ран __.__.1907 8/22/44 ИГ 774 деревня Харгла, уезд Валгамаа 61939241
Иванов Николай Николаевич г. Витебск, ул. Туловская, 68 14.07.1944, Витебский ГВК, Белорусская ССР, Витебская обл., г. Витебск красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/22/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54510366
Иванчук Михаил Танасович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 8/22/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897209
Иващенко Николай Гаврилович Краснодарский край, с. Новорастек 26.04.1943, Геленджикский РВК, Краснодарский край, Геленджикский р-н сержант 364 сд убит __.__.1925 9/14/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880420
Ильичев Павел Степанович Мордовская АССР, Дубенский р-н Саранский ГВК, Мордовская АССР, г. Саранск капитан 198 сд убит __.__.1911 9/15/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015891
Казаков Николай Андреевич Кировская обл., Бисеровский р-н Бисеровский РВК, Кировская обл., Бисеровский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180624
Камандов Василий Федорович рядовой убит 7/7/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434044
Каминский Николай Ильич Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1907 8/24/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269457
Караваев Петр Михайлович Молотовская обл., Белоевский р-н, Итевский с/с, д. Егич Белоевский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Белоевский р-н ст. сержант 1248 сп убит __.__.1913 8/18/44 1248 сп деревня Харгла, уезд Валгамаа 54239927
Караянц Григорий Аскановеч Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, г. Керчь __.__.1944 Константиновский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Константиновка ефрейтор 1029 сп 196 сд погиб __.__.1917 8/24/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265528
Качан Алексей Николаевич Запорожская обл., Гуляйпольский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269455
Квасов Иван Васильевич Рязанская обл., Каверинский р-н Каверинский РВК, Рязанская обл., Каверинский р-н мл. лейтенант 198 сд убит __.__.1922 9/14/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015878
Кириллов Александр Яковлевич Курская обл., Новооскольский р-н Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1914 8/29/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202569
Кирсанов Иван Васильевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, х. Лисовня __.07.1944, 67 Арм. ст. сержант 67 А 157 ошр убит __.__.1918 8/27/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54228047
Киселев Самуил Акимович Бурят-Монгольская АССР, Заиграевский р-н Заиграевский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Заиграевский р-н старшина 198 сд убит __.__.1920 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54265034
Климчук Петр Константинович Волынская обл., Рожищенский р-н Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1911 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264975
Ключихин Тимофей Иванович Вологодская обл., Вытегорский р-н Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н ст. сержант 1027 сп 198 сд погиб __.__.1898 9/16/44 1027 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1151971190
Кныш Николай Афанасьевич Сумская обл., Сумский р-н Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/9/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177452
Кобыляцкий Владимир Павлович Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н, с. Урицков 09.12.1944 Кугалинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н ефрейтор 893 сп погиб __.__.1926 9/18/44 893 сп деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152248866
Когут Иван Петрович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 17.04.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1922 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453180
Колесов Михаил Дмитриевич Московская обл., Можайский р-н, д. Бораново 23.02.1942, Можайский РВК, Московская обл., Можайский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1924 9/17/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225773
Колотилкин Петр Алексеевич Татарская АССР Турочакский РВК, Алтайский край, Ойротская АО, Турочакский р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1900 9/15/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225829
Колтанюк Павел Степанович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1912 8/30/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265597
Колодинщук Иван Томович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1922 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891851
Коломиец Владимир Моисеевич гв. капитан 157 ошр 67 А убит __.__.1919 9/17/44 гук НКО деревня Харгла, уезд Валгамаа 74825157
Колосок Григорий Максимович Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н __.__.1944 Степанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1912 9/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265674
Командаков Василий Федорович Курская обл., Михайловский р-н 27.03.1943, Михайловский РВК, Курская обл., Михайловский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1923 9/21/44 штаб 53 гв. сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54346203
Комаринец Тимофей Александрович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1902 8/28/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202563
Коник Василий Милетевич Харьковская обл., Золочевский р-н Золочевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508063
Константинов Петр Константинович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1905 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120656
Конташев Николай Андреевич Латвийская ССР, Уплановская вол. Уплановский РВК, Латвийская ССР красноармеец 198 сд убит __.__.1919 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180601
Корженко Пантелей Максимович Алтайский край, Поспелихинский р-н, с. Кленечиха 12.07.1941, Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 61 А 547 минп убит __.__.1909 9/15/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345089
Коробейников Николай Григорьевич УАССР, Сарапульский р-н Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180627
Коркин Михаил Алексеевич Омская обл., Ульяновский р-н, с. Ачеце __.__.1942, Ульяновский РВК, Омская обл., Ульяновский р-н ефрейтор 364 сд убит __.__.1902 9/14/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880487
Косенчук Ефим Николаевич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1913 9/8/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153050
Костин Алексей Федорович Ставропольский край, Левокумский р-н Левокумский РВК, Ставропольский край, Левокумский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202540
Костин Петр Иванович Пензенская обл. Пачелмский РВК, Пензенская обл., Пачелмский р-н рядовой 364 сд умер от ран __.__.1923 9/19/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880470
Костышин Макар Федорович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120646
Косьянов Никита Михайлович Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Ефремовка 25.06.1941, Сталинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Сталинский р-н ст. сержант 61 А 547 минп убит __.__.1909 9/22/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345084
Котаев Семен Иванович Кировская обл., Фаленский р-н Фаленский РВК, Кировская обл., Фаленский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180629
Котляр Михаил Константинович Харьковская обл., Харьковский р-н Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н сержант штаб 198 сд убит __.__.1924 8/30/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269464
Кочетов Иван Родионович красноармеец 198 сд умер от ран 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6840154
Кошман Иван Николаевич Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Ставчанье __.__.1944, Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1925 8/25/44 1248 сп деревня Харгла, уезд Валгамаа 54239973
Кравцов Андрей Тимофеевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 12.03.1944 Волновецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Волновецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1920 8/21/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453159
Красуля Григорий Федорович Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Очерстиная Балка 28.03.1944, Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/22/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54510457
Кременецкий Захар Абрамович мл. сержант погиб __.__.1914 8/14/44 Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, деревня Харгла, уезд Валгамаа 1156539728
Крекшун Клементий Кузьмич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180621
Кузин Борис Алексеевич г. Омск, Куйбышевская, 7 Омский ГВК сержант див. разведка умер от ран __.__.1920 8/31/44 15 МСБ 191 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 53530895
Кузнецов Михаил Яковлевич Омская обл., Кагановичский р-н Кагановичский РВК, Омская обл., Кагановичский р-н лейтенант 198 сд убит __.__.1922 8/25/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4493626
Кузьминов Федор Гаврилович Орджоникидзевский край, Труновский р-н, с. Безопасное __.04.1944, Труновский РВК, Орджоникидзевский край, Труновский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1906 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225760
Кузьмин Алексей Григорьевич Латвийская ССР, Улыановская вол. Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 198 сд убит __.__.1921 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180589
Кузьмин Дмитрий Иванович Мордовская АССР, Чамзинский р-н Чамзинский РВК, Мордовская АССР, Чамзинский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1925 9/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54265000
Куй Савер Абрамович г. Тарнополь Гиссаровский РВК, Сталинабадская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1913 8/30/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264980
Кукелко Василий Иосифович Тарнопольская обл. Тарнопольская обл., Кременецкий РВК рядовой 299 сп умер от ран __.__.1921 9/16/44 459 ОМСБ 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 56342886
Кудринских Михаил Матвеевич Свердловская обл., Буткинский р-н Буткинский РВК, Свердловская обл., Буткинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891869
Курамшин Раиз Закирович г. Кустанай Кустанайский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н мл. сержант 198 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120666
Куренюк Василий Яковлевич Станиславская обл., г. Черновицы 11.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1920 8/24/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54510396
Кутенов Михаил Тимофеевич Челябинская обл., Н.-Увельский р-н Увельский РВК, Челябинская обл., Увельский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180598
Кучеренко Петр Яковлевич Житомирская обл., Ружинский р-н Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180612
Левик Илья Маркович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н __.__.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265469
Левицкий Василий Романович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н __.__.1944 Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1905 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265472
Лерчук Дмитрий Антонович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1922 8/22/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897216
Ленько Федор Данилович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Уфинковцы __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1914 8/23/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265519
Леонтьев Александр Александрович Новосибирская обл., Ордынский р-н Ордынский РВК, Новосибирская обл., Ордынский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180599
Леснейчук Ерофей Тимофеевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Деркальский р-н Дедеркальск. РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Дедеркальск. р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1896 9/14/44 1027 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1151971155
Лесюк Степан Ануфриевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, г. Збараж __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/18/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265446
Лещенко Алексей Моисеевич Полесская обл., Ельский р-н, д. Даниловка 01.02.1944, Ельский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Ельский р-н красноармеец 61 А 547 минп убит __.__.1925 9/17/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345092
Литвин Филипп Саввович Киевская обл., Черкасский р-н, с. Хрещатин __.04.1944, Черкасский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н красноармеец 364 сд убит __.__.1908 9/14/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880421
Личманюк Лазарь Ермолаевич Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н 09.03.1944 Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1906 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453171
Лобанов Иван Павлович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202547
Лосич Андрей Осипович Волынская обл., Рожищенский р-н Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1907 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891775
Луценко Григорий Максимович Харьковская обл., г. Богодухов Богодуховский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Богодуховский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1924 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225768
Лучко Николай Дмитриевич Сталинская обл., Ольгинский р-н, ст. Любовка Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1909 9/4/44 упр. 245 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54201547
Ляпкало Александр Павлович Полтавская обл., Чернобаевский р-н Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891868
Магалов Борис Михайлович Ярославская обл., Некрасовский р-н Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120667
Маковский Николай Иванович Ровенская обл. Рокитновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рокитновский р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1914 9/16/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225826
Малеев Федосей Савельевич Харьковская обл., Дергачевский р-н Дергачевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202550
Мальцев Иван Иванович рядовой убит 9/14/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434116
Мальцев Яков Антонович Архангельская обл., Коношский р-н, Третинский с/с, д. Мотылево 23.06.1941, Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 8/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54950892
Малков Александр Степанович Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н, с. Сороча __.10.1943, Пермско-Сергинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1925 9/22/44 189 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6412319
Малый Мартын Устинович Черниговская обл., Менский р-н, с. Максаки 27.07.1943, Менский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н красноармеец 61 А 547 минп убит __.__.1903 9/15/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345090
Маняк Яков Павлович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1902 8/31/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265603
Мартынюк Михаил Иванович Ровенская обл., Клесовский р-н, с. Клесово 29.03.1944, Клесовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клесовский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1917 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225761
Марунчик Иван Григорьевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1905 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891850
Маслов Александр Васильевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Боловская вол., д. Бурчево Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1915 8/21/44 упр. 245 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54515304
Матвеев Василий Васильевич Молотовская обл., Соликамский р-н Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55201354
Матвеев Василий Матвеевич Калининская обл., Красногородский р-н 19.04.1944, Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н ефрейтор 33 сд убит __.__.1906 9/23/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54152370
Матвиенко Николай Прокопьевич Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Матвеевка 27.09.1943, Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н красноармеец 61 А 547 минп убит __.__.1923 9/15/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345087
Матиев Степан Петрович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Ясно-Полье 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54214850
Машкин Яков Антонович Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н __.__.1944 Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1903 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265464
Мельник Абраш Срулевич __.05.1944, Киевский РВК, Московская обл., г. Москва, Киевский р-н красноармеец 54 А 1349 сп 225 сд умер от ран __.__.1905 9/21/44 штаб 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320096
Мельников Алексей Иосифович Свердловская обл., Пышминский р-н Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264955
Мельничук Ефим Макарович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1908 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265477
Мельничук Павел Дмитриевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120650
Мельничук Федор Саввич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Мартышковцы __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1910 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265444
Мехонцев Александр Иванович Свердловская обл., Покровский р-н Покровский РВК, Свердловская обл., Покровский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264985
Микруков Леонид Васильевич Кировская обл., Зуевский р-н Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1925 8/29/44 1027 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1151971006
Митиенко Тимофей Кирилович Новосибирская обл., Коченевский р-н 29.06.1942, Кочковский РВК, Новосибирская обл., Кочковский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1911 9/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 56795645
Мищенко Николай Сергеевич Новосибирская обл., Татарский р-н Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54481729
Миховский Владимир Евгеньевич Краснодарский край, Кущевский р-н Кущевский РВК, Краснодарский край, Кущевский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891843
Молчевский Леонтий Кузьмич Тарнопольская обл., Кременчугский р-н, д. Штикалос Кременчугский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 85 сд убит __.__.1899 9/29/44 85 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54299065
Моралов Дорофей Иванович старшина убит 9/24/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434144
Мордвин Прокопий Павлович Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н Баунтовский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1923 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153053
Москаленко Андрей Павлович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1921 8/21/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265493
Москвичев Николай Федорович Красноярский край, Иланский р-н Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1921 9/19/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54152378
Мотяхин Александр Иванович Крымская АССР, г. Старый Крым Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891857
Мудрий Николай Иванович Тарнопольская обл., Скалатский р-н 13.04.1944, Скалатский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скалатский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1900 9/20/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54152340
Музолевский Павел Федосеевич Курская обл. __.__.1941, Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н инженер-капитан 364 сд убит __.__.1911 9/19/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4957179
Мульманов Василий Иванович Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1905 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204376
Муляр Афанасий Яковлевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1912 8/23/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265520
Мячкин Александр Иванович Карело-Финская ССР, Кондоножский р-н, д. Б. Вороново Кондопожский РВК, Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н красноармеец 450 сп умер от ран __.__.1926 9/21/44 упр. пэп 140 деревня Харгла, уезд Валгамаа 54322721
Навроцкий Иван Григоревич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1902 8/21/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265490
Назаренко Дмитрий Александрович Запорожская обл., Пологский р-н Полосовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204367
Наполов Ефрем Моисеевич Омская обл., Оконешниковский р-н Оконешниковский РВК, Омская обл., Оконешниковский р-н ст. сержант 198 сд убит __.__.1902 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180605
Наталенко Прокоп Прокопович Варвинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Варвинский р-н рядовой 54 А 72 сп 321 сд умер от ран __.__.1926 8/23/44 упэп 138 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54227642
Науменко Петр Петрович Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 9/14/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265640
Никитин Петр Михайлович Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н Усть-Таркский РВК, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897230
Николаев Дмитрий Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Шкильбанская вол., д. Витоловка Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1918 8/23/44 упр. 245 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54515324
Никоноров Николай Андреевич Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1924 9/10/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6840153
Новиков Дмитрий Иванович Архангельская обл., Вилегодский р-н Вилегодский РВК, Архангельская обл., Вилегодский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891863
Новожилов Иван Михайлович Калининская обл., Медновский р-н, д. Романево __.__.1941, Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н ст. лейтенант 321 сд убит __.__.1899 8/24/44 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4992892
Нужин Федосей Васильевич Вологодская обл., Междуреченский р-н Кохомский РВК, Ивановская обл., Кохомский р-н старшина 198 сд умер от ран __.__.1923 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204388
Обницев Григорий Ефимович Ойротская АО, г. Ойрот-Тура Кош-Агачский РВК, Ойротская АО, Кош-Агачский р-н сержант 198 сд убит __.__.1908 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891823
Обухов Федор Романович Хабаровский край, г. Благовещенск Благовещенский РВК, Амурская обл., Благовещенский р-н рядовой 196 сд умер от ран __.__.1914 8/17/44 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54267912
Объедков Ефим Иванович Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н __.__.1943, Петропавловский ГВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск красноармеец 54 А 648 А истреб. противотанк. ап убит __.__.1903 8/7/44 оуп УТ 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225379
Овчар Василий Павлович Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1909 9/7/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177475
Огородников Иван Ефимович Кировская обл., Вязовский р-н, д. Марковщина Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н рядовой 1 Уд. А 618 минп убит __.__.1906 8/18/44 оуп 1 уа деревня Харгла, уезд Валгамаа 54925928
Одинцев Семен Михайлович Кировская обл., Бельский р-н 11.12.1943 Бельский РВК, Кировская обл., Бельский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152452460
Олексюк Владимир Степанович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204377
Олещук Лука Андреевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891859
Ольнев Виктор Алексеевич Ярославская обл., Нерехтский р-н, с. Никольское __.06.1941, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н гв. сержант 35 аб 54 А убит __.__.1905 9/17/44 упр. 35 аб деревня Харгла, уезд Валгамаа 54178791
Омельченко Николай Демьянович Алтайский край, Солтонский р-н, д. Бодиновка __.__.1943, Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1925 8/14/44 291 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54291895
Остапенко Дмитрий Лаврентьевич Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н 09.05.1944, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 321 сд убит __.__.1904 8/17/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54251284
Остриков Аркадий Николаевич Удмуртская АССР, Осетинский р-н, д. Сиксок __.08.1944, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1925 9/15/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320345
Очередник Степан Иванович Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н ефрейтор 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 8/27/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265582
Павлючук Николай Трофимович Луцкая обл., Маневецкий р-н Маневичский РВК, Украинская ССР, Луцкая обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1924 9/9/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204437
Параница Моисей Алейнович Ровенская обл., Домбровицкий р-н, с. Бережница Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н рядовой 196 сд умер от ран __.__.1900 9/22/44 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54154579
Партыка Карп Маркович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1915 8/22/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265503
Пасичник Сидор Васильевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1910 9/15/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265645
Пасышнюк Артем Саввич Украинская ССР, Ровенская обл. __.__.1944 Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1913 8/19/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265461
Папаяни Фёдор Алексеевич лейтенант погиб 9/17/44 Книга памяти. Краснодарский край. Том 18 деревня Харгла, уезд Валгамаа 410610015
Пелипец Алексей Иванович Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Краснополье 01.10.1940, Краснопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н мл. лейтенант 291 сд убит __.__.1920 8/30/44 291 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5427825
Передельский Иван Федорович Запорожская обл., г. Орехов Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Запорожье, Сталинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1903 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120658
Пестов Илья Васильевич Кировская обл., Шаранский р-н Шарангский РВК, Кировская обл., Шарангский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508049
Пивень Григорий Григорьевич г. Макеевка Красно-Полянский РВК, Московская обл., Красно-Полянский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180594
Погребняк Николай Никифорович Краснодарский край, Мостовский р-н Мостовский РВК, Краснодарский край, Мостовский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153054
Подберезкин Иван Исаакович Иркутская обл., Тулунский р-н Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1913 8/18/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5424186
Подольский Владимир Михайлович Московская обл., г. Узловая Узловский РВК, Московская обл., г. Узловая красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202534
Подольский Владимир Михайлович Московская обл., г. Узловая Узловский РВК, Московская обл., г. Узловая красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202534
Полищук Иван Григорьевич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1903 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153055
Помазан Дмитрий Иванович Харьковская обл., Богодуховский р-н, Братенский с/с __.__.1941, Бершадский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Бершадский р-н красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1901 9/21/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54230313
Попов Филипп Степанович Кировская обл., Лебяжский р-н Лебяжский РВК, Кировская обл., Лебяжский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1920 8/28/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202564
Постукайленко Иван Алексеевич Краснодарский край, Белоглинский р-н Белоглинский РВК, Краснодарский край, Белоглинский р-н мл. сержант 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453108
Прокофьев Иван Петрович Ленинградская обл., Старорусский р-н, п. Ратцы __.07.1941, Старорусский РВК, Ленинградская обл., Старорусский р-н гв. старшина 2 ад убит __.__.1911 8/29/44 2 ад деревня Харгла, уезд Валгамаа 54473360
Прохоров Михаил Павлович Ярославская обл., г. Кострома __.06.1941, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н старшина 48 оиптабр РГК убит __.__.1918 8/25/44 48 оиптабр РГК деревня Харгла, уезд Валгамаа 54255657
Прохорович Михаил Степанович Сумская обл., Глинский р-н Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1914 8/24/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55201351
Пупков Николай Фатеевич Челябинская обл., Уфалейский р-н, рудник Вермекулитыт __.11.1943, Уфалейский РВК, Челябинская обл., Уфалейский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225772
Пучков Василий Семенович Красноярский край __.__.1939, Идринский РВК, Красноярский край, Идринский р-н ст. сержант 1198 сап умер от ран __.__.1919 8/15/44 упр. пэп 19 деревня Харгла, уезд Валгамаа 54285100
Пушкин Иван Игнатьевич Архангельская обл., Устьянский р-н Армянский РВК, Краснодарский край, Армянский р-н мл. лейтенант 198 сд убит __.__.1909 8/23/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4493181
Райковский Василий Петрович рядовой убит 8/18/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434208
Радченко Николай Иванович ефрейтор убит 9/25/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434207
Райковский Иван Иванович рядовой убит 8/18/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434209
Ратушняк Марк Леонтьевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н __.__.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1924 8/22/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265499
Рева Владимир Никифорович Сталинская обл., Артемовский р-н Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264998
Резун Иван Петрович Днепропетровская обл., Покровский р-н Покровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Покровский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1897 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891835
Реутов Петр Иванович Казахская ССР, Джувалинский р-н Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891854
Родионов Василий Васильевич Тульская обл., Мордвесский р-н Мордвесский РВК, Тульская обл., Мордвесский р-н ст. сержант 198 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180606
Рожко Василий Антонович Ровенская обл. Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153044
Розчес Александр Михайлович Латвийская ССР, Абренский р-н, Укмоловская вол., д. Горбатида 01.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1898 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225762
Романюк Семен Климович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1908 8/31/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265608
Руденко Анатолий Павлович Харьковская обл., Волчанский р-н Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н мл. сержант штаб 198 сд убит __.__.1924 8/24/44 штаб 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54269439
Рудик Василий Митрофанович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 22.03.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1924 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453201
Рудюк Федор Елизарович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1901 8/31/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265602
Рыбка Степан Никифорович Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н __.__.1944 Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1910 9/10/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265636
Рябов Дмитрий Зиновьевич Кемеровская обл., Топкинский р-н Кемеровский ГВК, Кемеровская обл., г. Кемерово красноармеец 198 сд убит __.__.1907 9/10/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177458
Рябущенко Петр Иванович Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н Шалыгинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н сержант 1029 сп 196 сд погиб __.__.1924 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265588
Савкин Василий Андреевич Чкаловская обл., Секретарский р-н Секретарский РВК, Чкаловская обл., Секретарский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264989
Савко Борис Федорович Алтайский край, г. Барнаул 31.12.1941, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ст. лейтенант 374 сд убит __.__.1924 9/4/44 374 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5427310
Савочкин Прокофий Павлович Омская обл., Крутинский р-н __.__.1944, Калачинский РВК, Омская обл., Калачинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54278555
Саврай Александр Кузьмич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265589
Садовников Терентий Евдокимович г. Киев Петровский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Петровский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1899 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153060
Сазонов Александр Иванович ст. сержант убит 8/28/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434229
Самойлов Илья Евдокимович Тамбовская обл., Первомайский р-н, д. Аненка __.__.1939, Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1918 8/20/44 упр. 191 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54121963
Самонин Владимир Иванович Мордовская АССР, Ордынсккая обл. Ордынский РВК, Мордовская АССР, Ордынский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508050
Сас Антон Кириллович Волынская обл., Локачинский р-н Луцкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Луцкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1912 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202535
Сафронов Николай Сафронович Ленинградская обл., Палкинский р-н Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1901 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891833
Свинухов Иван Сергеевич Тульская обл., Ханинский р-н Чернский РВК, Тульская обл., Чернский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891866
Свирида Терентий Макарович Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1905 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202555
Севидов Петр Никифорович Сумская обл., Больше-Писаревский р-н Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891771
Селиванов Анатолий Митрофанович Пензенская обл., Земетчинский р-н Башмаковский РВК, Пензенская обл., Башмаковский р-н политрук 198 сд убит __.__.1904 9/14/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015889
Селиванов Федор Никифорович Омская обл., Москаленский р-н Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1917 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180600
Селицкий Иосиф Иванович Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Усунск __.__.1940 Березинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Березинский р-н лейтенант 67 А убит __.__.1920 9/13/44 уупп деревня Харгла, уезд Валгамаа 59660856
Семенов Михаил Андреевич Иркутская обл., Качугский р-н Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1908 9/5/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177474
Семенчук Александр Иванович Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н 28.03.1944 Плеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Плеванский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1912 8/31/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152452456
Семенюк Борис Иванович Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н, с. Довгаши __.__.1944 Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1907 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265438
Семикашин Степан Никитович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Давыдковичи 10.05.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54514505
Сергеев Владимир Всеволодович Харьковская обл., Золочевский р-н Золочевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180604
Сергеев Григорий Сергеевич Алтайский край, Кочковский р-н Парабельский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Парабельский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1917 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153056
Сериков Иван Николаевич Воронежская обл., Давыдовский р-н, Бадеевский с/с __.__.1941, Давыдовский РВК, Воронежская обл., Давыдовский р-н красноармеец 54 А 500 А мином. полк убит __.__.1904 9/14/44 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 3892879
Серый Дмитрий Игнатьевич Ставропольский край, Арзгирский р-н Арзгирский РВК, Ставропольский край, Арзгирский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897228
Сидоров Петр Васильевич Новосибирская обл., Болотнинский р-н Болотнинский РВК, Новосибирская обл., Болотнинский р-н сержант 198 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891862
Сидоров Петр Ионович Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н Ясеновский РВК, Курская обл., Ясеновский р-н ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1915 8/24/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4493185
Сидорук Григорий Григорьевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1907 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891872
Сидорюк Поликарп Маркович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 22.03.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1915 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453177
Синенко Николай Тимофеевич Сумская обл., Роменский р-н Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891777
Сирота Семен Аронович г. Каменец-Подольский Каменец-Подольский ГВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., г. Каменец-Подольский лейтенант 198 сд умер от ран __.__.1919 9/13/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015880
Скиданов Тимофей Ефимович Украинская ССР, Сумская обл., Путивльский р-н, с. Льново 20.12.1943 Путивльский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Путивльский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1897 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265440
Скоморохин Демид Тимофеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Укмаловская вол., д. Аксенова __.__.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 225 сд умер __.__.1900 9/9/44 упр. 225 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54126128
Скоробогатов Василий Сергеевич Иркутская обл., Слюдянский р-н __.__.1941, Слюдянский РВК, Иркутская обл., Слюдянский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1918 9/5/44 упр. 191 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173565
Скоропляс Ананий Демьянович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508054
Скрипаль Тимофей Иванович Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Любовка 15.12.1944, Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н сержант штаб 364 сд убит __.__.1924 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225763
Скрипник Николай Николаевич г. Одесса __.07.1944, Кировский РВК рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1908 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320358
Слабко Василий Михайлович Сумская обл., Сумский р-н Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891846
Слепченко Василий Сергеевич Новосибирская обл., Убинский р-н, д. Кундральская 02.09.1944, Убинский РВК, Новосибирская обл., Убинский р-н ефрейтор штаб 364 сд убит __.__.1901 9/13/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225765
Слесаревский Виталий Тимофеевич Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н __.__.1943 Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/31/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265609
Смагин Александр Федорович Свердловская обл., Махневский р-н Махневский РВК, Свердловская обл., Махневский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891853
Смирнов Михаил Александрович рядовой убит 8/19/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434267
Смирнов Павел Александрович Новосибирская обл., Кочковский р-н Кочковский РВК, Новосибирская обл., Кочковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897233
Смук Василий Юрьевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н, с. Хмельва 18.05.1944 Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 893 сп 196 сд погиб __.__.1900 9/18/44 893 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152483573
Смуров Иван Васильевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н мл. лейтенант 198 сд убит __.__.1917 8/18/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5424185
Соболев Владимир Васильевич Архангельская обл., Шенкурский р-н, Шахановский с/с, д. Носовская __.__.1943 Шенкурский РВК, Архангельская обл., Шенкурский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/18/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265449
Соболькин Генадий Николаевич Горьковская обл., г. Сормула Кировский ОВК, Кировская обл. красноармеец 85 сд погиб __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1151488021
Соколов Юрий Сергеевич Саратовская обл. Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1925 9/16/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225822
Соколовский Александр Гаврилович Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891865
Солдатов Михаил Георгиевич Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Зимний Барак __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1908 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320379
Солянин Алексей Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, Сенно вол., д. Песок __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320369
Сотников Петр Павлович Харьковская обл., Староверовский р-н Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202554
Стариков Михаил Давыдович Алтайский край, Поспелихинский р-н __.__.1943, Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н ефрейтор 33 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54278552
Сташков Иван Ефимович Молотовская обл., Фокинский р-н, д. Сосково __.07.1944, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1911 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320342
Степанов Валентин Владимирович __.__.1944, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 43 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54486877
Степанов Виктор Алексеевич г. Москва Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н сержант 198 сд убит __.__.1915 8/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891788
Степанов Владимир Константинович Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Кишметево __.07.1944, Сарапульский РВК, Татарская АССР рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1926 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320356
Степанов Кузьма Филиппович Пензенская обл., Кондольский р-н Кондольский РВК, Пензенская обл., Кондольский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897219
Стеценко Александр Евменович лейтенант 1029 сп убит 8/23/44 гук вс деревня Харгла, уезд Валгамаа 74948337
Строкатский Евгений Демьянович Тарнопольская обл., г. Збараж Зборовский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Зборовский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1907 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177442
Стояк Михаил Тихонович Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Ново Андреевка __.__.1944 Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 8/22/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265504
Стребков Сергей Николаевич Новосибирская обл., Тегульдетский р-н Тегульдетский РВК, Новосибирская обл., Тегульдетский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897218
Стрекалов Федор Степанович Пензенская обл., Камышловский р-н, с. Спиранка Камышловский РВК, Пензенская обл. ефрейтор 54 А 6 А отд. заград. отряд убит __.__.1917 9/6/44 оуп УТ 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225388
Сулейманов Абдул Тухтарович Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н Краснооктябрьский РВК, Горьковская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1911 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180586
Сулима Александр Ильич Днепропетровская обл., Межевский р-н Алексан. РВК, Кировская обл. ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1908 8/24/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4493186
Сунев Иван Дмитриевич Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180628
Супрунюк Корней Данилович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. В. Кускивцы __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1912 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265443
Суфьянов Ахмат Галиевич Башкирская АССР, Гафурийский р-н Гафурийский РВК, Башкирская АССР, Гафурийский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180588
Суховей Федор Степанович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202546
Сысуев Иван Николаевич Пензенская обл., Башмаковский р-н Башмаковский РВК, Пензенская обл., Башмаковский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1925 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202541
Тевелов Прокоп Антонович Украинская ССР, Сталинская обл., Тролейский р-н, с. Верхне-Погромное __.__.1944 Харцызский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Харцызский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/24/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265531
Тепляник Сергей Иванович Красноярский край, Ужурский р-н, д. Андроново __.07.1944, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320360
Терентьев Николай Федорович г. Саратов Фрунзенский ГВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., г. Фрунзе красноармеец 198 сд убит __.__.1923 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55177920
Терлецкий Стратон Николаевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Шимковицы __.__.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265442
Терский Николай Федотович Тамбовская обл., Буяновский р-н Буяновский РВК, Тамбовская обл. сержант 198 сд убит __.__.1922 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180630
Тикунов Николай Иванович Пензенская обл., Поимский р-н Поимский РВК, Пензенская обл., Поимский р-н ст. сержант 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54120659
Тимофеев Иван Архипович Латвийская ССР, Абренский уезд __.__.1944 Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1899 9/16/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265665
Тимофеев Иван Тимофеевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Барзы __.11.1939, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н старшина 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1917 9/15/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320366
Тимощук Пантелей Никифорович Ровенская обл., Острожецкий р-н Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1907 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153047
Тиунов Карп Лукич Молотовская обл., Верещагинский р-н Верещагинский РВК, Молотовская обл., Верещагинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264957
Тихонов Алексей Прокопьевич Калининская обл., Кудеверский р-н Кудеверский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Кудеверский р-н гв. лейтенант 198 сд убит __.__.1908 8/28/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4493195
Топитанов Тудор Алтайский край, Ангудайский р-н, Аймак-Карагольский с/с, д. Тотвай 07.01.1944, Кировский РВК, Новосибирская обл. красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1912 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225757
Третьяков Михаил Петрович Свердловская обл., Покровский р-н Покровский РВК, Свердловская обл., Покровский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264979
Трефилов Василий Ильич Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд рядовой 901 сп погиб 9/15/44 Донесения послевоенного периода деревня Харгла, уезд Валгамаа 67356449
Троцкий Константин Фомич Новосибирская обл., Карпатский р-н, д. Кубанка 06.11.1941, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н мл. сержант 44 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54214859
Туваев Алексей Филиппович с. Анаево, Зубово-Полянский р-н рядовой погиб __.__.1926 __.09.1944 Память. Республика Мордовия. Том 4 деревня Харгла, уезд Валгамаа 400190775
Тузов Петр Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Дулово __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1921 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320373
Тютликов Георгий Афанасьевич Смоленская обл., Дзержинский р-н Можарский РВК, Рязанская обл., Можарский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1915 9/13/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177478
Ульянов Александр Гаврилович Курганская обл., Варгашинский р-н Варгашинский РВК, Курганская обл., Варгашинский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55201353
Упоров Иван Федорович Сталинградская обл., Иловлинский р-н Иловлинский РВК, Сталинградская обл., Иловлинский р-н сержант 321 сд убит __.__.1909 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508056
Усачев Евдоким Антонович Курганская обл., Галкинский р-н __.07.1944, Курганский ОВК, Курганская обл. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1905 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320354
Усов Николай Ананьевич Алтайский край, Белоглазовский р-н, с. Белоглазово Шиндковский РВК, Алтайский край мл. лейтенант 43 сд убит __.__.1924 9/16/44 43 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5017905
Фадеев Михаил Ильич Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1909 9/11/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153043
Федоров Василий Михайлович Ростовская обл., Киевский р-н, с. Верхне-Грехово __.09.1941, Киевский РВК, Ростовская обл., Киевский р-н лейтенант 364 сд убит __.__.1922 9/13/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5017519
Федоров Иван Васильевич Латвийская ССР Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1899 9/18/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225836
Федоров Николай Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд, Баловская вол., д. Меки Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1918 8/23/44 упр. 245 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54271337
Феклистов Иван Алексеевич Вологодская обл., Оштинский р-н, д. 2 Игелевская __.__.1941, Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1909 9/19/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54230312
Филиппов Сергей Фролович Ленинградская обл., г. Кронштадт Кронштадтский ГВК, Ленинградская обл., г. Кронштадт ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1915 9/14/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015882
Фролов Степан Васильевич Чкаловская обл., Сок-Кармалинский р-н Кировский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кировский р-н ефрейтор штаб 364 сд убит __.__.1902 9/13/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225770
Хмельницкий Юдель Иделевич Винницкая обл., Меместовский р-н Ленинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл. сержант 198 сд умер от ран __.__.1921 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180625
Хромов Данил Павлович Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград ефрейтор 198 сд убит __.__.1909 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891834
Цветков Гавриил Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Уклюновская вол., д. Тышково 05.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1913 9/6/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225677
Цвех Иван Степанович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1902 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891874
Целюк Василий Матвеевич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1916 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264984
Цимбалюк Иван Иосифович Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н 27.03.1944 Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1911 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453200
Червинский Сергей Григорьевич Николаевская обл., Большеалександровский р-н Больше-Александровский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Больше-Александровский р-н гв. ефрейтор 198 сд умер от ран __.__.1923 9/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6840155
Червяков Александр Федотович Курская обл., Медвенский р-н, Тарасовский с/с, с. Благодатское __.10.1941, Медвенский РВК, Курская обл., Медвенский р-н сержант 67 А 157 ошр убит __.__.1923 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320336
Черных Федор Афанасьевич Сталинская обл., Чистяковский р-н Чистяковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1897 9/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 6840136
Черняев Михаил Михайлович Горьковская обл., г. Богородск Богородский РВК, Горьковская обл., Богородский р-н гв. мл. сержант 54 А 321 гмпк убит __.__.1906 9/14/44 оуп УТ 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225352
Черняк Василий Якимович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1913 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897223
Чирков Григорий Иванович Чкаловская обл., Сорочинский р-н Сорочинский РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897227
Шаповалов Иван Яковлевич Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891774
Шапран Иван Иванович Алтайский край, Ключевский р-н Ключевский РВК, Алтайский край, Ключевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1921 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204443
Шевченко Михаил Гаврилович Воронежская обл., Радченский р-н, с. Абросимово __.08.1944, Воднинский РВК, Воронежская обл. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320346
Шевчук Трофим Афанасьевич Ровенская обл., Острожецкий р-н Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1906 9/8/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177444
Шемичев Валентин Николаевич Ивановская обл., Родниковский р-н, д. Половчиково __.12.1944, Родниковский РВК, Ивановская обл., Родниковский р-н рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1926 9/18/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320363
Шилин Василий Андреевич Саратовская обл., г. Вольск __.__.1941, Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1909 9/17/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173714
Ширгородский Иван Архипович Одесская обл. Балтский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Балтский р-н 198 сд убит __.__.1917 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54481741
Шиш Алексей Сидорович Черниговская обл., Репкинский р-н, д. Ямище 06.10.1943, Репкинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Репкинский р-н красноармеец 61 А 547 минп убит __.__.1924 9/17/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345093
Шолин Алексей Емельянович Абренский уезд, Линавецкая вол. Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153049
Шубин Василий Иванович Кировская обл., Опаринский р-н Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1920 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202531
Шувалов Степан Семенович Татарская АССР, Капустинский р-н Капустинский РВК, Татарская АССР красноармеец 198 сд убит __.__.1910 8/27/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202560
Эльтонов Афанасий Михайлович Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Копково __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1909 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320385
Юрцунь Семен Иосифович Ровенская обл. Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 364 сд умер от ран __.__.1922 9/17/44 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 3880462
Юрченко Александр Иванович Курская обл., Томаровский р-н __.__.1944 Томаровский РВК, Курская обл., Томаровский р-н ефрейтор 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/25/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265550
Юсупов Идрис Юсупович Татарская АССР, Тумутукский р-н Тумутукский РВК, Татарская АССР, Тумутукский р-н лейтенант 198 сд убит __.__.1921 9/8/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015887
Якимчук Иван Семенович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1911 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265590
Яковлев Александр Яковлевич Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Неводнуся __.07.1944, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н командир отделения 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1917 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320361
Яковлев Герасим Абрамович Курская обл., Конышевский р-н Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1907 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202542
Яковлев Николай Иванович Смоленская обл., Новодугинский р-н __.__.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54278556
Ялыня Григорий Данилович Харьковская обл., Дергачевский р-н Дергачевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204435
Ясько Петр Павлович Запорожская обл., Гуляйпольский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891836