Новости МИД РФ

03 марта 2021

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с обсуждением ситуации в Мьянме в ходе министерского совещания АСЕАН


03 марта 2021

О встречах в Триполи российского представителя с членами переходного руководства Ливии


03 марта 2021

О резолюции Совета Безопасности ООН по вакцинации от новой коронавирусной инфекции в условиях вооруженных конфликтов


03 марта 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Главой Правительства Тунисской Республики Х.Мешиши


03 марта 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Абхазия Д.В.Кове


03 марта 2021

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе встречи с Министром иностранных дел Республики Абхазия Д.В.Кове, Москва, 3 марта 2021 года


03 марта 2021

О российско-индонезийских политических консультациях


02 марта 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с новыми антироссийскими санкциями США


02 марта 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом ОАЭ в Москве М.Аль-Джабером


02 марта 2021

О бандитском нападении на школу-интернат в Нигерии


2205502

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Александров Александр Александрович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1909 8/27/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518626
Александров Егор Александрович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1905 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483414
Александров Иван Александрович  Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сушино Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1906 9/19/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54138870
Александров Петр Александрович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/21/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483410
Алексеев Николай Яковлевич  Ивановская обл., г. Владимир __.__.1941, Владимирский РВК, Ивановская обл., Владимирский р-н сержант 33 сд умер от ран __.__.1923 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278553
Алексеев Иван Алексеевич  Калининская обл., Ашевский р-н __.__.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483422
Алексеев Владимир Алексеевич Чувашская АССР, Янтиковский р-н, Алдиаровский с/с, д. Нюшкассы Юдинский РВК, Татарская АССР, Юдинский р-н красноармеец 189 тгабр убит __.__.1923 8/11/44 упр. 189 тгабр деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 56632900
Андреев Георгий Георгиевич  Латвийская ССР, Абренский уезд, Вышнегородская вол. Бальвинский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54271329
Андреев Павел Дмитриевич  Московская обл., г. Орехово-Зуево __.__.1941, Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н мл. лейтенант 321 сд убит __.__.1923 8/21/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 4992888
Андреев Федор Иванович  мл. сержант 901 сп убит __.__.1910 9/15/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63357862
Анисимов Иван Иванович  Орловская обл., Ливенский р-н Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1900 8/30/44 штаб 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54269465
Антоненко Поликарп  Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Алексея Доловин Сталинская обл., Чистяковский РВК красноармеец 898 сп умер от ран __.__.1900 8/29/44 276 МСБ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 58955933
Антонов Александр Антонович  Ленинградская обл., Сошихинский р-н __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278573
Ануфриев Василий Тимофеевич  Смоленская обл., Велижский р-н __.__.1943, Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54232971
Анцеборенко Павел Афанасьевич  Полтавская обл., Велико-Крынковский р-н Котельниковский РВК, Сталинградская обл., Котельниковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177954
Артыков Таджибай Сталинабадская обл., Сталинабадский р-н, к/з им. Горького Сталинабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Сталинабадский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1922 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316331
Астахов Иван Алексеевич __.09.1943 Пышкино-Троицкий РВК, Томская обл., Пышкино-Троицкий р-н красноармеец убит __.__.1905 8/16/44 пышкино-троицкий РВК томской обл. деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 60575686
Ахтамейчук Михаил Николаевич Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1922 9/17/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186631
Бабушкин Дмитрий Андреевич  г. Молотов Очерский РВК, Молотовская обл., Очерский р-н ст. сержант штаб 376 сд убит __.__.1910 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146482
Бавыкин Дмитрий Федорович Горьковская обл. Землянский РВК, Воронежская обл., Землянский р-н красноармеец 546 сп 191 сд погиб __.__.1918 8/22/44 546 сп 191 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1152050702
Байгильдеев Хан Архангельская обл., Тетженский р-н, к/з Якам __.__.1942, Пинежский РВК, Архангельская обл., Пинежский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1922 9/18/44 2 ад деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3959014
Байдин Михаил Иванович  Свердловская обл., Новолялинский р-н, дер. Кр. Яр 18.10.1943, Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/19/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3874550
Барткиев Иван Теодорович Тарнопольская обл., Збаражский р-н 01.04.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507971
Барсуков Матвей Ионович  Рязанская обл., Чернавский р-н Чернавский РВК, Рязанская обл., Чернавский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1894 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507945
Барышев Николай Яковлевич  Новосибирская обл., ст. Тайга Тайгинский ГВК, Новосибирская обл., г. Тайга ст. сержант 245 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201564
Белоусов Алексей Александрович  Бурят-Монгольская АССР, Харинский р-н, с. Булунчанск 26.11.1943, Хоринский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Хоринский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316334
Бессараб Дмитрий Никитович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Краснолукс 13.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1921 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316234
Бешкарев Василий Яковлевич  Кировская обл., Уржумский р-н __.__.1943, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278473
Бобик Василий Григорьевич  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, д. Влащинцы 24.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1905 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316226
Бобошко Иван Андреевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1924 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507944
Бойчук Дмитрий Михайлович Станиславская обл., г. Заболотье __.__.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1909 8/24/44 1248 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54239960
Бондаренко Пантелей Иванович  Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Крылова 12.11.1943, Ново-Георгиевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Георгиевский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146481
Борщук Арсентий Ануфриевич Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 08.04.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518609
Бочаров Петр Иванович Курская обл., Ракитянский р-н, с. Лаптевка 11.02.1943, Ракитянский РВК, Курская обл., Ракитянский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1925 9/16/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54129176
Булавка Александр Павлович  Николаевская обл., Каховский р-н 22.06.1941, Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1905 8/24/44 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 4493625
Быстряков Иван Иванович Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград 24.06.1941 Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 74 сп погиб __.__.1898 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859637
Быстров Павел Андреевич  Латвийская ССР, Абренский р-н, Белевская вол., х. Кигсо Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1912 9/15/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3877631
Вальфсон Анатолий Хаимович Гомельская обл., г. Речица 04.09.1942, Семиозерный РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Семиозерный р-н сержант 321 сд убит __.__.1924 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316333
Васильев Николай Архипович  г. Ленинград Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н ст. лейтенант убит __.__.1911 8/24/44 горьковский ОВК деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 72382500
Васильев Виталий Николаевич  Калининская обл., Бежецкий р-н, с. Фаньково Калининская обл., Бежецкий РВК капитан 141 сп умер __.__.1919 9/17/44 ХППГ 2181 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 61991699
Васильев Николай Васильевич Ленинградская обл., Сошихинский р-н __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1909 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278457
Ватагин Николай Семенович д. Усть-Сарапулка, рядовой погиб __.__.1924 8/19/44 Книга памяти. Удмуртская республика. Том 6 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 404280147
Ведерников Виктор Александрович  Калининская обл., Погорельский р-н, с. Погорелое-Городище Погорельский РВК, Калининская обл., Погорельский р-н ефрейтор штаб 376 сд убит __.__.1901 9/15/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186623
Веселовский Николай Кузьмич Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Неберджаевск __.__.1936, Крымский РВК, Краснодарский край, Крымский р-н ст. лейтенант 376 сд убит __.__.1913 8/20/44 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 5005192
Вилеткин Василий Иванович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 18.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1898 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507976
Вилетник Иван Васильевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Вишгород 22.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1898 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316338
Владимиров Дмитрий Фадеевич  рядовой 901 сп убит __.__.1917 9/15/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63360854
Вознюк Иван Юстинович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Вышгород 18.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1921 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316240
Вознюк Иван Юстинович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Вышгород 18.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1921 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316240
Войцашко Андреян Прокопьевич Тарнопольская обл., Дидеркольский р-н 18.03.1944, Дидеркольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1924 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518621
Волков Матвей Васильевич Удмуртская АССР Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н ефрейтор 321 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54508034
Волков Михаил Иванович  г. Омск, ул. Мичурина, 41 __.03.1943, Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54251129
Гаврилов Павел Гаврилович  Чувашская АССР, Шихазановский р-н __.__.1941, Шухажанский РВК, Чувашская АССР рядовой 33 сд убит __.__.1913 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278458
Гаевский Лев Александрович мл. сержант 901 сп убит __.__.1910 9/15/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63362180
Гаврилюк Теодозий Григорьевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н 08.04.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1919 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507978
Гагаринов Дмитрий Константинович Кировская обл., Арбажский р-н, д. Мостолы 29.06.1944, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316349
Галецкий Иван Васильевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Островец 09.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1912 8/17/44 упр. 44 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54510330
Гаращук Кирилл Федорович  Ровенская обл., Костопольский р-н, с. Печановка 06.04.1944, Костопольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Костопольский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1902 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316336
Гаськов Алексей Васильевич Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н Баунтовский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н сержант 506 сп 198 сд убит __.__.1924 8/23/44 506 сп 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1152453120
Герасимчук Антон Андреевич  Тарнопольская обл., Збаражский р-н __.08.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1905 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507979
Герасимчук Войтко Иванович  Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Синява Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1916 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316339
Глотов Борис Константинович  г. Горький, Сталинский р-н __.__.1943, Сталинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сталинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278469
Головатюк Петр Иванович  Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Муховец 13.03.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1911 8/23/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859563
Глущук Яков Дементьевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 08.04.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518611
Гончар Иван Иванович Полтавская обл., Шишацкий р-н, с. Ковалевка __.__.1941, Ворошиловский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ворошиловский р-н мл. лейтенант 14 ва 336 иад убит __.__.1920 9/15/44 ок 14 ва деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 56718447
Горошко Михаил Романович  Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Манево 08.04.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1909 8/21/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859579
Горшков Иван Дмитриевич  г. Кустанай Кустанайский ГВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., г. Кустанай красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177960
Гоцуляк Николай Прокопьевич  Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Воскресенск 11.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1908 8/17/44 упр. 44 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54510328
Гребенчиков Михаил Иванович Курганская обл., Чашкинский р-н 15.11.1943, Чашинский РВК, Курганская обл., Чашинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518622
Грибов Александр Васильевич  Орловская обл., Гордеевский р-н, д. Холынка 14.11.1943, Гордеевский РВК, Орловская обл., Гордеевский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1909 9/15/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54155120
Грищук Григорий Лаврентьевич  Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылье 18.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/18/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316208
Грищук Григорий Самкович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, д. Кобылье 18.03.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1913 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859608
Грищук Теодозий Демьянович  Тарнопольская обл., Збаражский р-н 05.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1916 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507977
Гришунин Михаил Иванович Ленинградская обл., г. Ленинград 15.06.1941 Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1910 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859620
Гусаков Егор Константинович Латвийская ССР, Шкильбанская вол., ф. Захеда Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1912 8/29/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3877628
Гусаров Павел Феоктистович  Куйбышевская обл., Сызранский р-н 03.07.1941, Болотнинский РВК, Новосибирская обл., Болотнинский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1908 9/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54152280
Гусев Илья Артемович  Курская обл., Фатежский р-н 25.07.1941, Фатежский РВК, Курская обл., Фатежский р-н старшина 321 сд убит __.__.1907 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316332
Гуцало Андрей Григорьевич  Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Манево 18.03.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1925 8/21/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859588
Данилов Петр Ефимович  Удмуртская АССР, Ярский р-н, д. Кычино 27.04.1942, Кайский РВК, Кировская обл., Кайский р-н сержант штаб 376 сд убит __.__.1912 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146480
Данильчук Владимир Петрович  Ровенская обл., Александрийский р-н __.__.1944, Теремновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Теремновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1924 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278474
Джумга Василий Митрофанович Ровенская обл., Ровенский р-н 18.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518616
Дмитриев Федор Петрович  Ровенская обл., Ровенский р-н 05.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1905 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507967
Довгуша Павел Пантелеевич  Полтавская обл., Полтавский р-н, д. Войтовка 17.10.1937, Полтавский ГВК, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава старшина штаб 376 сд убит __.__.1916 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146423
Дойников Феофан Максимович Башкирская АССР, Бакалинский р-н, с. Костево 14.03.1944 Бакалинский РВК, Башкирская АССР, Бакалинский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1912 8/23/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859562
Домнюк Маркиян Данилович Волынская обл., Маневичский р-н, с. Сошна 25.02.1944, Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1897 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316214
Дундер Степан Иванович  рядовой убит деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430749
Дышаев Николай Андреевич  Новосибирская обл., г. Искитим 06.01.1941, Красноярский РВК старшина 321 сд убит __.__.1916 8/28/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54508065
Дяконов Дугур Якутская АССР, Намский р-н, с. Тувес 20.06.1943 Намский РВК, Якутская АССР, Намский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1903 8/22/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859713
Егоров Василий Егорович  Татарская АССР, Кзыл-Юлдузский р-н, Алтайский с/с 20.08.1944, Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н рядовой 49 А 280 оашр убит __.__.1907 9/14/44 оуп 49 А деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54137142
Егоров Михаил Егорович рядовой 904 сп умер от ран __.__.1902 8/30/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63363614
Ефимов Дмитрий Ефимович  Ленинградская обл., Сошихинский р-н __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1897 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278564
Жвейкин Иван Александрович Башкирская АССР, Зинчуринский р-н, к/з "Луч" Зианчуринский РВК, Башкирская АССР, Зианчуринский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1906 8/23/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316355
Жигалов Алексей Алексеевич 19.08.1941 Капшинский РВК, Ленинградская обл., Капшинский р-н рядовой рядовой умер от ран __.__.1900 9/15/44 Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1156112370
Жуков Георгий Иванович  Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Гугзборовы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1912 9/19/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54138871
Журавлев Петр Иванович Киевская обл., Березанский р-н, с. Войково 04.04.1944, Березанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Березанский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1926 9/19/44 377 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3962007
Звонарев Василий Данилович Смоленская обл., Демидовский р-н Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177937
Зигалевич Александр Демьянович  Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Пынны 20.03.1944 Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1912 8/22/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859596
Зиленко Гаврил Митрофанович Днепропетровская обл., Криворожский р-н Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1907 8/27/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55201363
Иванов Иван Иванович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/11/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278489
Иванов Василий Иванович  Призван в 1942 г.,г. Краснокамск ефрейтор 308 сп погиб в бою __.__.1925 9/14/44 Книга памяти. Пермская область. Том 5 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 406674094
Иванчиков Григорий Захарович  Омская обл., Маслянский р-н, д. Покровка Маслянский РВК, Омская обл., Маслянский р-н ефрейтор 245 сд убит __.__.1926 8/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201577
Иващук Семен Михайлович  Тарнопольская обл., Кременецкий р-н __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1895 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278583
Калимов Петр Иванович  Ярославская обл., Чердынский р-н Чердынский РВК, Ярославская обл., Чердынский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/22/44 506 сп 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1152453255
Карпов Иван Карпович  Калининская обл., Новоржевский р-н __.__.1944, Новоржевский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Новоржевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1907 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278475
Карамблит Александр Иванович Житомирская обл., г. Коростень 11.11.1943, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/19/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3874552
Карпов Иван Карпович  Калининская обл., Новоржевский р-н __.__.1944, Новоржевский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Новоржевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1907 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278475
Кафтуник Степан Иванович  Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Бельковое 10.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1920 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316213
Кирея Павел Трофимович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Бордуки 17.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1912 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316239
Кириллов Антон Парамонович  Татарская АССР, Нурлатский р-н 30.08.1941, Нурлатский РВК, Татарская АССР, Нурлатский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1898 8/30/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54214305
Киселев Иван Исакович  Латвийская ССР, Абренский уезд, Кочановская вол., д. Юшково __.__.1944, Печорский УВК, Эстонская ССР рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1920 9/13/44 ут 67 А деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54320409
Климонтов Константин Лукич  Якутская АССР, Амгинский р-н __.__.1942, Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1920 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278456
Клюцовских Иван Семенович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 33 сд убит __.__.1895 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278532
Коваленко Павел Григорьевич Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Лукашевка красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 4932265
Ковтун Александр Александрович Украинская ССР, Киевская обл., Каневский р-н, с. Канонча __.__.1941 Каневский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Каневский р-н рядовой пропал без вести __.__.1903 __.08.1944 каневский РВК киевской обл. деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 59277759
Ковтун Иван Андреевич  Харьковская обл., Золочевский р-н Золочевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177952
Ковырюшин Иван Маркович  рядовой убит 9/15/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430778
Колбасюк Павел Иванович  Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 17.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1901 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507973
Колесников Иван Семенович  Алтайский край, Каменский р-н, д. Озерки Каменский РВК, Алтайский край, Каменский р-н красноармеец 1 Уд. А 110 минп убит _.__.1905 9/3/44 оуп 1 уа деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54947021
Колесников Петр Дмитриевич  Омская обл., Саргатский р-н Саргатский РВК, Омская обл., Саргатский р-н мл. сержант 98 сд умер __.__.1924 9/20/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3878961
Комаревич Иосиф Константинович  Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 18.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1918 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507950
Конев Иван Николаевич  Омская обл., г. Салехард Ямальский РВК, Омская обл., Ямало-Ненецкий НО, Ямальский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1900 9/16/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201585
Косарев Степан Прокопьевич  Калининская обл., Зубцовский р-н __.__.1944, Зубцовский РВК, Калининская обл., Зубцовский р-н сержант 33 сд убит __.__.1904 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483412
Косточка Василий Васильевич  Башкирская АССР, Крупский р-н, Дубовский с/с __.__.1941, Рузский РВК, Московская обл., Рузский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316348
Костичев Василий Григорьевич Рязанская обл., Шацкий р-н __.08.1942, Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1924 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507968
Кочеров Николай Михайлович  Ставропольский край, Буденновский р-н Буденновский РВК, Ставропольский край, Буденновский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 штаб 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54269462
Кочкарев Рахманбери Казахская ССР, Курганский р-н Курган-Тюбинский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1914 8/31/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54508033
Крапивин Максим Васильевич  Кемеровская обл., Тейкинский р-н __.__.1943, Тайгинский ГВК, Кемеровская обл., г. Тайга рядовой 33 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483416
Крыкля Иван Парфилович рядовой 898 сп умер от ран __.__.1926 8/27/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63368416
Крутильницкий Филипп Степанович  Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 18.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1907 8/24/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518623
Крючков Иван Иванович  Тамбовская обл., ст. Кандауровка 19.04.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н лейтенант 376 сд убит __.__.1910 9/15/44 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 65371382
Кудрявцев Михаил Федорович  Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Увилево __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1908 9/14/44 ут 67 А деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54320384
Кузнецов Аким Павлович  Латвийская ССР, Абренский уезд, Уплымы вол., д. Брыны Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1919 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201583
Кузнецов Никифор Иванович  Курганская обл., Далматовский р-н, д. Нижн. Яр __.__.1944, Курганский ГВК, Курганская обл., г. Курган рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1905 9/13/44 ут 67 А деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54320387
Куликов Андрей Гаврилович  Мордовская АССР, Исенский р-н, с. Н.-Петровка 21.02.1942, Тевризский РВК, Омская обл., Тевризский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1897 9/15/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146431
Куликов Иван Ильич  Ульяновская обл., Старомайновский с/с, с. Жузевка Старо-Майнский РВК, Ульяновская обл., Старо-Майнский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201565
Куренков Александр Павлович  г. Москва, Марьина Роща __.__.1943, Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1895 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278465
Кургангалиев Байтуман красноармеец 898 сп умер __.__.1898 9/24/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63389202
Кучачев Яков Иванович Омская обл., Большереченский р-н 12.06.1941, Большереченский РВК, Омская обл., Большереченский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1912 8/29/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507961
Кучма Матвей Емельянович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Кускивцы 08.04.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1914 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316230
Куянов Иван Александрович  Кемеровская обл., Кемеровский р-н 16.04.1944, Кемеровский ГВК, Кемеровская обл., г. Кемерово красноармеец 321 сд убит __.__.1909 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518607
Лапин Иван Егорович Новосибирская обл., Кривошеинский р-н Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Кривошеинский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 штаб 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54269461
Лаптиев Иван Иванович  Воронежская обл., Вейделевский р-н, х. Шевцов Вейделевский РВК, Воронежская обл., Вейделевский р-н ст. сержант мед. сл. 321 сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316363
Ларионов Эдвин Борисович  г. Свердловск __.__.1942, Ленинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Ленинский р-н лейтенант 321 сд убит __.__.1924 8/25/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 4992894
Лебедев Алексей Павлович  мл. лейтенант 783 сп 229 сд умер от ран __.__.1924 9/22/44 гук вс деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 74902236
Лебедев Григорий Алексеевич  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1899 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483418
Лебедь Алексей Павлович  мл. сержант убит 8/22/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430810
Левицкий Николай Федорович  Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Вышгородок 22.03.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1923 8/21/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859585
Лемешев Георгий Павлович  Смоленская обл., Екимовичский р-н, Даниловический с/с __.__.1941, Екимовичский РВК, Смоленская обл., Екимовичский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1903 9/18/44 2 ад деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3959013
Лесковых Николай Афанасьевич  г. Новосибирск, ул. Садовая, 100 25.03.1944, Центральный РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Центральный р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1917 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316346
Линьковский Федор Степанович  Сталинская обл., Заболотовский р-н, с. Борщево 10.05.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1916 8/28/44 упр. 44 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54514499
Локотунин Василий Михайлович  __.05.1943, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск сержант 191 сд убит 8/22/44 упр. 191 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483533
Маврин Александр Васильевич  Куйбышевская обл., Ставропольский р-н __.__.1943, Ставропольский РВК, Куйбышевская обл., Ставропольский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278534
Максимчук Андрей Филиппович Усть-Каменогорская обл., Тарбагатайский р-н, с. Ак. 30.04.1944, Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино красноармеец 321 сд убит __.__.1906 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316340
Максимчук Иван Анисимович  Волынская обл., Теремновский р-н __.__.1944, Теремновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Теремновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1917 8/18/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278453
Матенов Туркменбай Ашхабадская обл., Тедженский р-н, к/з 3 Пятилетка 30.09.1942, Тедженский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Тедженский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1907 9/15/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146458
Матиек Николай Васильевич Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Ясено 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1913 9/15/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146433
Матронюк Павел Филиппович  Волынская обл., Рожищенский р-н 27.03.1944, Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518613
Матусов Кузьма Максимович  Курская обл., Горшеченский р-н, д. Михнево Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1914 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201578
Маховик Михаил Трофимович  Сумская обл., Середина-Будский р-н Середино-Будский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Середино-Будский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177950
Медведев Петр Иванович  Алтайский край, Запальный р-н 15.01.1942, Зональный РВК, Алтайский край, Зональный р-н красноармеец 321 сд убит 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507942
Медведев Семен Афанасьевич  Рязанская обл., Милославский р-н, д. Буйлово 13.09.1941, Милославский РВК, Рязанская обл., Милославский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1903 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146447
Мельник Григорий Степанович  Тарнопольская обл., Дидерковский р-н 18.03.1944, Дидерковский РВК, Тарнопольская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507982
Мельник Иван Максимович  Черниговская обл., Любечский р-н, м. Радуль 01.01.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146450
Мельницкий Василий Николаевич  Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Чунков Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1924 9/16/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186627
Мельничук Степан Евстафьевич  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Грибово 18.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316235
Менчиков Дмитрий Иванович  Кировская обл., г. Слободской __.__.1941, Слободской РВК, Кировская обл., Слободской р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/18/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278454
Милютин Анатолий Васильевич  Орловская обл., Болховский р-н, г. Болохов, Октябрьская, 37 Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1926 8/31/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201595
Миляев Александр Илларионович  Московская обл., Узловский р-н, д. Дубовка Узловский РВК, Московская обл., г. Узловая красноармеец 245 сд убит __.__.1905 9/5/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201588
Минин Анатолий Иванович  Латвийская ССР, Абренский уезд Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 198 сд убит __.__.1924 9/10/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54177464
Минько Михаил Сидорович Сумская обл., Больше-Писаревский р-н 18.08.1943, Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1926 8/30/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3951972
Мисько Григорий Иванович  Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылия 25.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1922 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316236
Мисько Михаил Иванович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылия 23.03.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1912 8/22/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859597
Михайлов Алексей Михайлович  Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Алехново Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201582
Михайлов Василий Корнеевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылье 08.04.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1900 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859622
Михайлов Григорий Андреевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылье 23.03.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1922 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859647
Михайлов Дмитрий Михайлович Калининская обл., Пушкинский р-н, Загаязовский с/с, д. Куялла Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1903 8/30/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201600
Михайлов Михаил Михайлович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1901 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483415
Михайлычев Алексей Кузьмич рядовой 898 сп убит __.__.1916 9/17/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63371596
Мишук Ефим Иванович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 01.04.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1912 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507951
Морозов Савелий Савельевич  Новосибирская обл., г. Колывань __.__.1941, Колыванский РВК, Новосибирская обл., Колыванский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1921 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483396
Мочалов Михаил Петрович  Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н, с. Андреевка 22.08.1941, Ворошиловский РВК, г. Ворошиловск красноармеец 377 сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 377 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54306588
Мурашко Николай Михайлович  Белорусская ССР, г. Гомель __.__.1944, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278528
Мышка Николай Иванович  Тарнопольская обл., Зборовский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507949
Наумов Александр Федорович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/21/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483408
Наумов Геннадий Иванович  Свердловская обл., Туринский р-н, с. Галактионовка Туринский РВК, Свердловская обл., Туринский р-н лейтенант 943 ап 376 сд убит __.__.1921 9/16/44 2 ПрибФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 6924745
Нещадим Митрофан Григорьевич  Полтавская обл., Лохвицкий р-н, с. Будаково __.11.1943, Лохвицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1897 9/18/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54129201
Никандров Григорий Никандрович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1895 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278525
Никандров Федор Никандрович  Ленинградская обл., Островский р-н, д. Козлово __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1899 8/17/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278585
Николаев Филипп Николаевич  Ленинградская обл., Островский р-н, д. Марьино __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1910 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278582
Николаев Кирил Николаевич Ленинградская обл., Опеченский р-н 19.07.1941, Онегинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 9/19/44 упр. 23 гв. сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 6961946
Новак Николай Платонович Полтавская обл., Оболонский р-н, Квиворудш Семеновский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Семеновский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201534
Овчинников Александр Михайлович  Курганская обл., Галкинский р-н __.__.1944 Галкинский РВК, Курганская обл., Галкинский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 506 сп 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1152453163
Огневенко Николай Александрович  рядовой убит 8/23/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430859
Ой Николай Ефимович  ЭССР, Печорский уезд, Лавровская вол., д. Лишково __.__.1944, Печорский УВК, Эстонская ССР рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1907 9/13/44 ут 67 А деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54320405
Олегчук Евгений Степанович  Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Синяво 19.03.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1925 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507959
Оленюк Николай Николаевич  Станиславская обл., Коломыйский р-н 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146427
Осокин Григорий Фролович  Кировская обл., Санчурский р-н, с. Великоречен. Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1896 8/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201570
Охман Антон Денисович  Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Антоново 18.03.1944 Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1914 8/21/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859572
Павлов Анатолий Михайлович  Вологодская обл., Череповецкий р-н, Абакановский с/с, д. Погорелка Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н мл. лейтенант 98 сд убит __.__.1916 9/15/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 5017466
Палухин Анатолий Федорович  Новосибирская обл., Томский р-н, с. Аркашево __.05.1943, Парабельский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Парабельский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1925 9/16/44 146 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3958871
Пальников Герасим Дмитриевич  __.__.1941, Калининский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Калининский р-н сержант 43 сд убит __.__.1905 8/23/44 упр. 43 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54486879
Пантелей Алексей Михайлович  Харьковская обл., Золочевский р-н Золочевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55201366
Паркеев Николай Кириллович Новосибирская обл., Татарский р-н 05.11.1943, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518618
Пасека Иосиф Николаевич  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Юсковцы 22.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1915 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316330
Пасечник Василий Федорович Волынская обл., Берестечковский р-н __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1910 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278531
Пасышнюк Роман Саввович Ровенская обл., Ровенский р-н 03.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1905 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507956
Пилипищек Григорий Константинович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, д. Кобылье 23.03.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1922 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859618
Пилипчук Архип Александрович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Грибово 18.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316233
Пилипюк Афанасий Григорьевич  Тарнопольская обл., Дидеркольский р-н 17.03.1944, Дидеркольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54518619
Полищук Иосиф Аверьянович Ровенская обл., Острожецкий р-н, д. Тайрайцы Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1895 8/31/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201596
Пророк Емельян Иванович  Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Смеляна 17.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316217
Пшеничный Денис Васильевич  Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Мухавец 18.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1909 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316342
Пуликовский Михаил Архипович Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Штаново 18.02.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1910 8/18/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316206
Разаев Иван Васильевич  Красноярский край, Краснотуранский р-н, с. Галовтионово 22.02.1944 Козульский РВК, Красноярский край, Козульский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1924 8/22/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859607
Разумов Павел Алексеевич  Ставропольский край, г. Моздок, х. Троицкое Моздокский РВК, Ставропольский край ефрейтор 245 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54138888
Ратушко Кирилл Филиппович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Кр. Лука 18.03.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1911 8/24/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859656
Рекун Максим Яковлевич  Запорожская обл., Красноармейский р-н, д. Петро-Михайловка __.__.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1898 9/11/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146467
Романов Иван Степанович  Тамбовская обл., Сампурский р-н Сампурский РВК, Тамбовская обл., Сампурский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264965
Рощупкин Иван Моисеевич Воронежская обл., Острогожский р-н __.__.1942, Острогожский РВК, Воронежская обл., Острогожский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1898 8/23/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278570
Рычков Иван Дмитриевич  Калининская обл., г. Кимры Кимрский РВК, Калининская обл., Кимрский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1903 8/25/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54515404
Садчиков Николай Титович  Ростовская обл., Золотаревский р-н, д. Александрово Мартыновский РВК, Ростовская обл., Мартыновский р-н мл. сержант 245 сд убит __.__.1924 9/14/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201567
Самохвалов Иван Константинович Пензенская обл., Бековский р-н, с. Трыхино Потемкинский РВК, Пензенская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/23/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316354
Санюшкин Сергей Николаевич Ленинградская обл., дер. Парамоново Вышегорский РВК, Ленинградская обл. сержант 245 сд умер от ран __.__.1915 9/15/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3877630
Семенов Владимир Васильевич  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278477
Семенов Григорий Сергеевич  п. Абан Призван в 1941 г. рядовой погиб __.__.1922 __.09.1944 Книга памяти. Красноярский край. Том 2 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 406494359
Семенов Павел Семенович  Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Лисицы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1898 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201580
Сергеев Николай Сергеевич  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1895 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483413
Сивчук Авдей Иванович рядовой убит 9/22/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430888
Сибгатулин Сабир  Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, Янченский с/с, д. Малый Отмес 03.09.1941, Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н ефрейтор 196 сд убит 9/7/44 196 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3954225
Сидорук Алексей Степанович  рядовой убит 8/21/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430898
Сидорук Алексей Федорович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Вишгородок 22.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1921 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316222
Силин Владимир Филиппович  Латвийская ССР, Абренский уезд, Налановская вол., д. Заночи Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1914 9/14/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201568
Скоряков Виктор Васильевич  Кировская обл., Слободской р-н Слободской РВК, Кировская обл., Слободской р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264977
Слободян Иосиф Илькович  Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Корнич Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1911 9/16/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186626
Смыслов Григорий Иванович  Московская обл., Михневский р-н __.__.1942, Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278568
Солдатов Николай Александрович  Ярославская обл., Ростовский р-н __.__.1943, Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278462
Соломатин Данил Михайлович Саратовская обл., Ивантеевский р-н, с. Ивантеевка Тимашевский РВК, Краснодарский край, Тимашевский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1904 9/13/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201563
Сорокин Григорий Николаевич Алтайский край, г. Бийск __.__.1941, Зональный РВК, Алтайский край, Зональный р-н старшина 33 сд убит __.__.1912 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278467
Сосницкий Михаил Кузьмич  Харьковская обл., Змиевский р-н, х. Задонец Змиевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н мл. сержант 321 сд убит __.__.1902 8/23/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316362
Спиваков Яков Федорович  Ростовская обл., Тацинский р-н __.__.1944, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1913 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278459
Спирин Михаил Лукич  Горьковская обл., Ардатовский р-н, с. Кологриево Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н красноармеец 1 уа 49 исбр убит __.__.1907 9/12/44 1 уа деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54328574
Станкевич Владимир Иванович  Дальневосточный край, г. Артем, ул. Урицкого, 12-10 __.__.1943, Артемовский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Артемовск рядовой 33 сд убит __.__.1920 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278466
Стекольников Константин Андреевич  г. Баку, ул. Толстого, 193 __.__.1939, Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку сержант 33 сд убит __.__.1918 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278464
Степанов Иван Степанович  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1897 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278478
Сторожук Григорий Корнеевич  Тарнопольская обл., Зборовский р-н 08.04.1944, Ровенский ГВК, Украинская ССР, Ровенская обл., г. Ровно красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507946
Суковатицын Семен Федорович  Курганская обл., Мехонский р-н, Спиценский с/с Мехонский РВК, Курганская обл., Мехонский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186628
Тараканов Василий Михайлович  г. Ленинград 08.12.1942, Бутурлинский РВК, Горьковская обл., Бутурлинский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1895 9/20/44 265 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3880150
Терентьев Федор Терентьевич  Ленинградская обл., Островский р-н Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1901 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278530
Тетеркин Степан Спиридонович  Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н рядовой 321 сп погиб 8/24/44 Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1155380770
Тимощук Иван Никитович  Волынская обл., Суманский р-н, д. Якубчица 09.03.1944, Суманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316225
Тиунов Карп Лукич Молотовская обл., Верещагинский р-н Верещагинский РВК, Молотовская обл., Верещагинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264957
Ткачук Демьян Тихонович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Манево 17.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1904 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316220
Томилов Николай Александрович  Вологодская обл., Никольский р-н, дер. Варкажево Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1907 9/17/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3877634
Трофимов Василий Ильич  Латвийская ССР, Абренский уезд, Баловский вол., д. Симоляла Баловский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201579
Трофимов Семен Андреевич  Алтайский край, Третьяковский р-н __.__.1943, Третьяковский РВК, Алтайский край, Третьяковский р-н ефрейтор 33 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278596
Турута Александр Яковлевич  Черниговская обл., Гремячский р-н, с. Рогозно 21.02.1944, Гремячский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Гремячский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1925 8/20/44 1248 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54239919
Уваров Андрей Алемпьевич Курганская обл., Шатровский р-н, д. Футля 06.11.1943, Шатровский РВК, Курганская обл., Шатровский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/13/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146444
Усанов Григорий Алексеевич  Калининская обл., Сандовский р-н, д. Яспухбиха __.__.1941, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. сержант 48 оиптабр РГК убит __.__.1907 8/22/44 48 оиптабр РГК деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54255644
Уханов Дмитрий Федорович Калининская обл., Сандовский р-н, д. Белянцы __.03.1943, Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1925 8/25/44 48 оиптабр РГК деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54255661
Федотов Сергей Иванович  Запорожская обл., Гуляйпольский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 55177955
Федотов Яков Николаевич Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, с. Кондорово 18.02.1944, Юргинский РВК, Омская обл., Юргинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1893 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316347
Фельдман Янкель Борохович Польша, г. Владава 23.03.1944, Железнодорожный РВК, Таджикская ССР, г. Сталинабад, Железнодорожный р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1904 9/16/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146436
Филимошкин Василий Иванович Алтайский край, Ключевский р-н __.__.1944, Ключевский РВК, Алтайский край, Ключевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278479
Филиппов Никифор Филиппович  Ленинградская обл., Сошихинский р-н __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1916 8/23/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278571
Францисов Иван Захарович  Красноярский край, г. Ачинск, Ястребский с/с, д. Гавриловка 27.08.1943, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1900 8/23/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316356
Харитонов Яков Тихонович  Киргизская ССР, Пржевальский р-н, с. Теоткино-Ворошилово Тюпский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тюпский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1909 9/16/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3877632
Хоменко Федор Дорофеевич  Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Лютенька Гадячский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1911 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54194040
Худоба Михаил Денисович  Ровенская обл., Степанский р-н, д. Волоши Рокитновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рокитновский р-н мл. сержант 245 сд убит __.__.1922 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201581
Хуторянец Александр Иванович  Харьковская обл., Печенежинский р-н __.__.1941, Печенежский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1912 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278578
Цибесков Николай Иванович  Ленинградская обл., г. Ленинград __.__.1939 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н мл. лейтенант 321 сд 79 сп убит __.__.1914 9/1/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 9543398
Цимбелюк Константин Саввович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Загородье 18.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1913 8/23/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316353
Ципко Максим Алексеевич Волынская обл., Маневичский р-н 25.02.1944, Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1914 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507958
Чалов Павел Иванович  Воронежская обл., Садовский р-н __.__.1942, Садовский РВК, Воронежская обл., Садовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1916 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278569
Чернецкий Алексей Иосифович  Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 12.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507970
Черненький Петр Андреевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Загородье 18.03.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 74 сп убит __.__.1902 8/22/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859548
Черненкий Сергей Павлович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Загородье 10.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1913 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316210
Човган Алексей Александрович Харьковская обл., Кегичевский р-н, с. Комунарка Кегичевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Кегичевский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54138892
Шабанов Григорий Иванович  Харьковская обл., Купянский р-н __.__.1944, Кагановичский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кагановичский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1903 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278579
Шандрук Филипп Самойлович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 17.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1910 8/28/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3952027
Шафранский Иван Климович  Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылец 18.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316337
Шевчук Антон Иванович  Ровенская обл., Клеванский р-н 02.04.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1897 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507954
Шевчук Игнатий Григорьевич  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1912 8/31/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264970
Шевчук Максим Демьянович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Бордуки 17.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1902 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316238
Шибаев Данил Иванович  Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1926 8/31/44 1027 сп 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151971095
Шишкин Алексей Иванович  Кировская обл., Верховинский р-н, Костровский с/с, д. Подгоряна __.__.1942 Верховинский РВК, Кировская обл., Верховинский р-н красноармеец п/п 38571 убит __.__.1923 9/17/44 верховинский РВК кировской обл. деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 59115562
Шкварок Адам Мариянович  Станиславская обл., Городенковский р-н, д. Ясинив-Пильный Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1923 9/17/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186630
Шмелев Михаил Яковлевич Горьковская обл., Гагинский р-н, Сурковский с/с, с. Б. Поляна 10.09.1941 Гагинский РВК, Горьковская обл., Гагинский р-н старшина 74 сп погиб __.__.1917 8/23/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859355
Шурупов Сергей Иванович  Смоленская обл., г. Смоленск __.__.1944, Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278574
Якимчук Кузьма Дмитриевич  Волынская обл., Луцкий р-н 03.04.1944, Луцкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Луцкий р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1905 8/31/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3951990
Яковлев Василий Федорович  сержант 901 сп убит __.__.1917 9/15/44 1 УкрФ деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63382253
Ялин Иван Григорьевич  Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Замядино 13.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54129172
Янков Артемий Викторович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1910 8/30/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264960
Яновский Николай Иванович  Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 штаб 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54269467
Ястребов Петр Михайлович  Ленинградская обл., Ефимовский р-н, д. Чуделая Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н лейтенант 245 сд убит __.__.1892 8/29/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 5010686
Яшуков Александр Алексеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Уплоша вол., д. Роща красноармеец 901 сп убит __.__.1921 9/16/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 63389123
Ященков Степан Андреевич  Орловская обл., Трубчевский р-н __.__.1941, Трубчевский РВК, Орловская обл., Трубчевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1910 8/21/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483409