Новости МИД РФ

17 июня 2021

Интервью заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова газете «Коммерсант», 16 июня 2021 года


16 июня 2021

Статья Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, опубликованная в «Новом Венском журнале» 2 июня с.г.


16 июня 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с Послом Румынии в Москве К.Истрате


16 июня 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье


16 июня 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с начальником Главного управления общей безопасности Министерства внутренних дел Ливанской Республики А.Ибрагимом


16 июня 2021

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Латвии в России М.Риекстиньшем


16 июня 2021

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова участникам панельной дискуссии «Трагедия военного плена: поиск информации о судьбах советских военнопленных Великой Отечественной войны в современных условиях»


16 июня 2021

О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в России Д.Давой


15 июня 2021

О выборах непостоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2022-2023 гг.


15 июня 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина с Послом Государства Израиль в Москве А.Бен Цви


3067464

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Йыгевесте, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Абалаков Михаил Николаевич Иркутская обл., г. Нижнеудинск 05.09.1941, Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961961
Абдулкасимов Ахметбек г. Махачкала, с. Албурукет Махачкалинский ГВК, Дагестанская АССР, г. Махачкала красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224746
Абрамов Алексей Александрович Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Пикалево Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205974
Аввакумов Павел Андрианович Вологодская обл., Шольский р-н, д. Свобар Шольский РВК, Вологодская обл., Шольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126535
Автомонов Алексей Автомонович Ивановская обл., Камешковский р-н __.__.1944, Камешковский РВК, Ивановская обл., Камешковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126525
Агроскин Владимир Геселевич Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Речица лейтенант 18 ад 398 лап убит __.__.1913 9/17/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74838412
Акатов Евгений Иванович Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, Пугачевский с/с, с. Львовка __.__.1938, Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н гв. капитан 2 ад убит __.__.1920 9/16/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 5019894
Александров Иван Михайлович Эстонская ССР, Печерский уезд, Лавровская вол., д. Шумерникова Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд умер от ран __.__.1913 9/20/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321497
Александровский Макар Александрович Ленинградская обл., г. Боровичи __.__.1944, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 23 гв. сд умер от болезни __.__.1896 9/17/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4022051
Алексанян Абрам Арсентьевич сержант убит __.__.1917 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429754
Алексеев Алексей Тихонович Ленинградская обл., Окуловский р-н, с. Корекино Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319343
Алексеев Дмитрий Алексеевич д. Крюки, Островский р-н красноармеец погиб __.__.1895 9/16/44 Книга памяти. Псковская область. Том 9 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403128623
Алексеев Николай Васильевич Эстонская ССР, Петсерский уезд, Изборский с/с, ст. Ново-Изборск Петсерский РВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 864 сп 189 сд погиб __.__.1918 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151762152
Алясов Александр Дмитриевич красноармеец 308 сп убит __.__.1926 8/17/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63343628
Ананьев Виктор Павлович г. Ленинград Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н старшина 11 сд убит __.__.1907 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319353
Андреев Алексей Дмитриевич Ленинградская обл., г. Ленинград майор 3 ПрибФ ОТ убит __.__.1907 8/16/44 главн. упр. войск НКВД ОТ Йыгевесте, уезд Валгамаа 9917255
Андреев Владимир Михайлович Калининская обл., Новоржевский р-н, Анкино с/с Пушкинский РВК рядовой 268 сд убит __.__.1919 8/31/44 упр. 268 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54255832
Андрюшенко Борис Петрович Кемеровская обл., г. Ленинск __.__.1943, Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н сержант 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126526
Аникин Иван Васильевич Архангельская обл., Коношский р-н, д. Устиновская __.__.1941, Конышевский РВК, Архангельская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1896 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206053
Анисимов Александр Дмитриевич Ленинградская обл., Волховский р-н __.__.1940, Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1920 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232956
Аргунов Адольф Иванович Омская обл., г. Тюмень __.__.1943, Юргинский РВК, Омская обл., Юргинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319241
Артянинов Матвей Федорович Татарская АССР, Апастовский р-н, с. Тоборчирки __.__.1943, Апастовский РВК, Татарская АССР, Апастовский р-н мл. сержант 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126477
Бабейкин Константин Константинович Ленинградская обл., г. Кингисепп, ул. Вокзальная, 3 __.__.1944, Кингисеппский РВК, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319243
Бабенков Павел Ильич Ивановская обл., г. Меленки, д. Ворино Меленковский РВК, Ивановская обл., Меленковский р-н ефрейтор 10 гв. мп умер от ран __.__.1924 9/15/44 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145452
Бабкин Михаил Власович Тульская обл., Крапивенский р-н, с. Никольское __.__.1941, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н гв. ст. сержант 11 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319381
Бабушкин Иван Иванович Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Городел 01.02.1944, Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1918 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6962110
Багданов Григорий Федорович Ленинградская обл., г. Дно Тосненский РВК, Ленинградская обл., Тосненский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1920 9/16/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154299
Базаров Бакулла Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н, Дайстильский с/с __.__.1943, Сакарский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1904 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126482
Байрашев Александр Карпович Свердловская обл., Артинский р-н, с. Богыликово 18.11.1943 Артинский РВК, Свердловская обл., Артинский р-н мл. сержант 893 сп погиб __.__.1926 9/18/44 893 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152248861
Баковнов Семен Александрович Челябинская обл., Катайский р-н __.__.1944, Миньярский РВК, Челябинская обл., Миньярский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1897 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126529
Балашев Василий Спиридонович Северо-Казахстанская обл., Тонкерейский р-н, с. Белоглинка Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1916 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431375
Балинский Иван Андреевич Ленинградская обл., Островский р-н Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 122 сд умер от ран __.__.1896 9/28/44 эвакопункт № 207 Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953099
Баранов Андрей Алексеевич Витебская обл., Лиозненский р-н, Костеевского с/с __.__.1941, Лиозненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н ст. сержант 44 сд умер от ран __.__.1892 9/18/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155585
Баранов Василий Тимофеевич Ленинградская обл., с. Радмелье __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126478
Баранчук Иван Прохорович Кировоградская обл., Маловисковский р-н, с. Мало-Висково Мало-Висковский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Мало-Висковский р-н сержант 25 оиб умер от ран __.__.1920 9/17/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145464
Бахмутский Иван Васильевич Черниговская обл., г. Нежин, ул. Казачья, 50 __.__.1944, Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205976
Башкирцев Василий Петрович Татарская АССР, г. Алма-Ата Кугалинский РВК красноармеец 196 сд 884 сп умер от ран __.__.1926 9/22/44 ХППГ 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 58995729
Башков Александр Петрович Омская обл., Саргатский р-н, с. Сургут __.__.1942, Кондинский РВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, Кондинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1915 9/15/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610112
Безузлов Андрей Нестерович Новосибирская обл., Легостаевский р-н, д. Кучеровка 08.12.1941, Леватинский РВК, Новосибирская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961963
Бекмуратов Салих Туркменская ССР, Сокирчинский р-н, к/з им. Ленина, а. № 3 Караяп __.__.1943, Сакарский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1904 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319188
Белков Гавриил Николаевич Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Верхний Круиск __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1920 9/18/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953562
Белов Петр Иванович Калининская обл., Емельяновский р-н, д. Бутово Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н капитан мед. сл. 98 сд убит __.__.1904 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5017460
Беляев Илья Андреевич Курская обл., г. Новый Оскол __.__.1943, Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н сержант 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126523
Беляев Николай Михайлович Запорожская обл., Акимовский р-н Акимовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1909 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180616
Беляев Николай Павлович Вологодская обл., Никольский р-н, Петропавловский с/с Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206065
Бережной Николай Филиппович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Бережне __.__.1943, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319378
Березников Николай Ильич ЭССР, Печорский уезд, Лавровская вол., д. Льяво Два __.__.1944, Печорский УВК, Эстонская ССР рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1920 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320404
Берендеев Александр Александрович Ярославская обл., Б.-Данин, 14 15.09.1940, Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1919 9/15/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146452
Берлацкий Василий Леонтиевич Ровенская обл., Домбровицкий р-н, с. Дубровец красноармеец 11 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206043
Бетектин Василий Степанович Вологодская обл., Грязовецкий р-н Городецкий РВК, Вологодская обл. мл. сержант 189 сд убит __.__.1925 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321451
Биланник Николай Ильич Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н Будановский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1922 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954138
Билевский Василий Дмитриевич Черновицкая обл., Клишковский р-н, с. Рукжин __.__.1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1925 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320399
Бирюков Михаил Павлович Алма-Атинская обл., Чиликский р-н Чиликский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Чиликский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4212203
Блинников Иван Павлович Читинская обл., Балейский р-н, с. Унда __.__.1943, Балейский РВК, Читинская обл., Балейский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206071
Блинов Дмитрий Алексеевич Белорусская ССР, Россонский р-н, д. Рожново __.__.1941, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н старшина 44 сд умер от ран __.__.1912 9/18/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155584
Богданов Абрам Осипович Саратовская обл., Старокулатский р-н, д. Ст.-Кулатка Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза рядовой 189 сд убит __.__.1907 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953495
Богданов Александр Петрович Ленинградская обл., Волосовский р-н, п. Кикерино Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1911 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953559
Богданов Алексей Николаевич Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Алтаримова 15.11.1943, Кунгурский РВК, Молотовская обл., Кунгурский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129185
Бойко Валентин Никитович Волынская обл., Олыкский р-н, м. Олыка __.__.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1922 9/17/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951356
Бойко Михаил Иванович Тарнопольская обл., Сбарасский р-н, с. Чарнихивцы __.03.1944, Сбарышский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 146 сд убит __.__.1895 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958869
Бойцов Георгий Фадеевич Ленинградская обл., Мошенской р-н, д. Ротково __.__.1942, Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1920 9/18/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953583
Болдов Петр Егорович Пензенская обл., Ковылкинский р-н Ковылкинский РВК, Пензенская обл. ст. сержант 85 сд умер от ран __.__.1922 9/18/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299038
Болшаков Николай Петрович Ленинградская обл., Боровичский р-н __.__.1943, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126462
Бондарев Владимир Николаевич Воронежская обл., Байчуровский р-н Микояновский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Микояновский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1926 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321454
Бордаков Анатолий Артемьевич Черниговская обл., Холминский р-н, д. Шишковка Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н красноармеец 196 сд убит __.__.1917 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157611
Борин Александр Осипович Вологодская обл., Шольский р-н, с. Болтинское Шольский РВК, Вологодская обл., Шольский р-н мл. сержант 43 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226027
Борисов Иван Николаевич Молотовская обл., Добрянский р-н, с. Висим Добрянский РВК, Молотовская обл., Добрянский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127992
Боровик Петр Степанович Киевская обл., Березанский р-н, с. Перевка __.__.1944, Згуровский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Згуровский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319390
Боровский Иван Андреевич Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, с/з 261 Чистоозерный РВК, Новосибирская обл., Чистоозерный р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6845007
Боткин Макар Никифорович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Берене Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224747
Бочаров Михаил Петрович Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Турово Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 1247 сп 377 сд погиб __.__.1923 9/18/44 1247 сп 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151984592
Бочкарев Серафим Степанович Чувашская АССР, Сундырский р-н, д. Кармыши __.__.1944, Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319402
Бревнов Павел Алексеевич Вологодская обл., Никольский р-н, д. Солоново __.__.1941, Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Исакогорский р-н старшина 11 сд убит __.__.1911 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319394
Брылёв Алексей Михайлович мл. сержант погиб __.__.1922 9/29/44 Книга памяти. Курская область. Том 9 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409062347
Будкевич Павел Павлович Ровенская обл., Домбровицкий р-н, д. Соломенка Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1907 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126558
Бузин Александр Егорович Свердловская обл. 11.11.1943, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н ефрейтор штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54346238
Бузна Иван Антонович Волынская обл., Киверцовский р-н 16.03.1944, Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152262
Буйволов Алексей Петрович Эстонская ССР, Печерский р-н Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1922 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321453
Букарев Василий Петрович Алма-Атинская обл., Саркандский р-н, с. Пекатеновка __.__.1942, Саркандский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Саркандский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319368
Бундин Александр Павлович Ростовская обл., г. Таганрог __.__.1943, Таганрогский РВК, Ростовская обл., Таганрогский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1906 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126512
Бурдин Иван Петрович Молотовская обл., Очерский р-н, д. Дебяты 18.01.1943, Очерский РВК, Молотовская обл., Очерский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129261
Буравцев Алексей Георгиевич г. Орел Орловский ГВК, Орловская обл., г. Орел мл. сержант 191 сд убит __.__.1922 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953364
Бутаков Александр Николаевич Вологодская обл., Никольский р-н, Теребеевский с/с, д. Ковригино __.__.1941, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1910 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206070
Бутаров Владимир Павлович Молотовская обл., Красновишерский р-н, п. Велс __.__.1943, Красновишерский РВК, Молотовская обл., Красновишерский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319366
Бушманов Валентин Михеевич Свердловская обл., г. Нижний Тагил, УВЗ, ул. Крупской, 10-6 __.__.1941, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 191 сд убит __.__.1914 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953287
Быков Павел Павлович Московская обл., Горкинский р-н, с. Гавриловское Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1915 9/18/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128023
Быков Петр Романович Курская обл., Льговский р-н, с. Износково Льговский РВК, Курская обл., Льговский р-н рядовой 1 Уд. А 309 отд. штраф. рота убит __.__.1926 9/3/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883548
Бынев Семен Михайлович Калининская обл., Калининский р-н, д. Турисово Заволжский РВК, Калининская обл., г. Калинин, Заволжский р-н красноармеец 1249 сп погиб __.__.1891 9/13/44 1249 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151984003
Вавилов Лазарь Петрович Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Козбуда Краснопольский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1925 9/16/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6832578
Вакатов Владимир Тимофеевич Эстонская ССР, Печеринский р-н, д. Косачино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1918 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224713
Варварин Сергей Георгиевич г. Астрахань, с. Ноглово Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Сталинский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954128
Васильев Анатолий Васильевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Беляково Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319292
Васильев Владимир Яковлевич Куйбышевская обл., Куйбышевский РВК рядовой 134 сп умер от ран __.__.1924 9/18/44 521 медсб Йыгевесте, уезд Валгамаа 53978506
Васильев Григорий Михайлович г. Псков Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953476
Васильев Григорий Васильевич Ленинградская обл., Дедовичский р-н, Гривский с/с, д. Пуково __.__.1944, Дедовичский РВК, Ленинградская обл., Дедовичский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1912 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319191
Васильев Иван Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Боровиково Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1924 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157141
Васильев Николай Дмитриевич мл. сержант убит 9/17/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429848
Васильев Николай Ефимович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1923 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347400
Васильев Михаил Федорович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Безево Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126587
Васильев Павел Васильевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Веретье Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1912 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953469
Васильев Петр Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н 10.03.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961947
Васильев Петр Павлович Ленинградская обл., Мошенской р-н, д. Хлебново Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н красноармеец 201 сд погиб __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54366133
Васин Василий Иванович Рязанская обл., Сапожковский р-н, с. Кравни Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н сержант 201 сд убит __.__.1916 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126542
Ващенко Максим Пантелеевич Ворошиловградская обл., Дуванский р-н, с. Дуванки Нижне-Дуванский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Нижне-Дуванский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319328
Веденеев Сергей Петрович Карело-Финская ССР, Пряжинский р-н, с. Таржеполь __.__.1943, Кагановичский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кагановичский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125838
Ведерников Прокопий Федорович Свердловская обл., Каменский р-н, д. Монастырская __.__.1941, Сургутский РВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, Сургутский р-н старшина 11 сд убит __.__.1902 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319411
Великанов Николай Иванович Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Сашниковка __.__.1942, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319230
Великий Кузьма Филипович мл. сержант 122 сп умер от ран 9/16/44 штаб центр. группа войск Йыгевесте, уезд Валгамаа 62921979
Вернидуб Афанасий Данилович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180610
Верченко Иван Савельевич Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н, с. Варварка Ольховатский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н ст. лейтенант 864 сп 189 сд погиб __.__.1920 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151762203
Веселов Владимир Авксентьевич мл. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1925 9/19/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 74990149
Вивчарик Роман Максимович __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1924 8/28/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54486918
Виноградов Владимир Васильевич г. Лениград, ул. Желябкова, 27-2 __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4309837
Вихров Василий Михайлович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Неводицы Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1922 9/14/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964649
Власенко Василий Федорович Тарнопольская обл., Вербовский р-н, с. Птича Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1913 9/18/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332592
Власенко Иван Александрович Воронежская обл. __.__.1943, Ровеньский РВК, Воронежская обл., Ровеньский р-н мл. сержант 56 сд умер от ран __.__.1924 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347357
Водолазов Аркадий Григорьевич Новосибирская обл., Купинский р-н, с. Новоключи 20.08.1942, Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1924 9/27/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951403
Войтенко Михаил Тихонович Черниговская обл., г. Нежин, с. Талалаевка Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1918 9/13/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610105
Волков Михаил Дмитриевич Московская обл., Коробовский р-н Кривандинский РВК, Московская обл., Кривандинский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1913 9/14/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145223
Воробец Михаил Петрович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н, с. Горница 24.05.1944, Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1917 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154552
Воробьев Николай Николаевич Калининская обл., г. Ржев 25.12.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3888267
Воронин Василий Егорович Новосибирская обл., Колыванский р-н, д. Тарышкино Колыванский РВК, Новосибирская обл., Колыванский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1911 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431394
Воронцов Владимир Михаилович Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н, с. Велесос __.__.1944 Кричевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н красноармеец 512 сп убит __.__.1926 9/17/44 512 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151679157
Востриков Николай Данилович Курганская обл. Курганский ГВК, Курганская обл., г. Курган гв. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1902 9/17/44 8 гв. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 4296201
Высоцкий Андрей Дмитриевич Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Лачельта Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1898 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154271
Вытчиков Алексей Егорович Калининская обл., г. Бежецк Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н сержант 85 сд убит __.__.1914 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125865
Вчерашний Антон Яковлевич рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429881
Вьюнов Александр Алексеевич Воронежская обл., Панинский р-н Панинский РВК, Воронежская обл., Панинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1925 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954123
Гавда Корнелий Георгиевич Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Чункив 10.05.1944 Черновицкий ГВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., г. Черновицы красноармеец 1250 гсп погиб __.__.1913 9/17/44 1250 гсп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151985469
Гаврилов Михаил Кузьмич Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Карчевня Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205959
Гагоев Давид Сапаевич красноармеец 246 ошр умер от ран 9/14/44 246 отд. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 9534562
Гайдаренко Александр Моисеевич Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Кондратовка __.__.1941, Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н гв. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1911 9/17/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65373341
Галайко Семен Архипович Винницкая обл., Калиновский р-н, д. Глинское __.__.1942, Рузаевский РВК, Мордовская АССР, Рузаевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206000
Галицкий Василий Иванович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Мещанец __.__.1944, Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1921 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125840
Гальчуков Михаил Егорович Омская обл., Москаленский р-н, с/з № 16 Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1923 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883622
Гаргуля Савва Семенович красноармеец 92 сп, 201 сд убит __.__1910 9/13/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Гарцев Николай Семенович Ленинградская обл., Окуловский р-н, ст. Угловка, д. Шуя __.__.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206002
Герасимов Николай Григорьевич Вологодская обл., Вохомский р-н, д. М.-Дрина Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126564
Герасимчук Николай Селиверстович Ровенская обл., Красноармейский р-н __.__.1944, Червоноармейский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Червоноармейский р-н рядовой 265 сд рядовой __.__.1904 9/18/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54398467
Героев Николай Иванович Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Дворец Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224714
Главатский Федор Ульянович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Зарудье __.__.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н сержант 11 сд убит __.__.1921 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206014
Гладышев Алексей Николаевич Омская обл., Тобольский р-н, д. Таратутин __.__.1941, Тобольский РВК, Омская обл. мл. сержант 189 сд убит __.__.1909 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953556
Глебов Аркадий Ильич Казахская ССР, г. Кустанай, ул. Урицкого, 5 __.__.1941, Кустанайский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н старшина 11 сд убит __.__.1913 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206008
Глибторман Вячеслав Давидович г. Харьков, ул. Пушкина, 174 Фрунзенский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126551
Глонь Григорий Иванович Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Короливка Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125859
Глуховской Григорий Пахомович Алма-Атинская обл., Чиликский р-н Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954130
Голиков Андрей Лаврентьевич Смоленская обл., Ильинский р-н, д. Мухалево Октябрьский РВК, Калининская обл., Октябрьский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1913 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157142
Голиков Леонтий Михайлович Читинская обл., Оловяннинский р-н, рудник Арбуй __.__.1942, Оловяннинский РВК, Читинская обл., Оловяннинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319194
Голованов Геннадий Михайлович Свердловская обл., Петрокаменский р-н, с. Южково Петрокаменский РВК, Свердловская обл., Петрокаменский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/19/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129247
Голубев Алексей Александрович Ленинградская обл., Сошихинский р-н, Степановский с/с, д. Алипино __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319367
Голубенко Василий Семенович Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1926 9/13/44 1027 сп 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151971159
Гольдин Бенцион Абрамович Московский ГВК лейтенант умер от ран __.__.1903 9/18/44 Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 407165711
Гончаров Иван Александрович Сталинская обл., Артемовский р-н 20.11.1943, Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н мл. сержант штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54346161
Горбенко Иван Свиридович Сумская обл., Дубовязовский р-н, х. Грабский __.__.1944, Дубовязовский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Дубовязовский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1902 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953543
Горбуленко Леонтий Иванович Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Ульяново __.__.1941, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1908 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206045
Гореликов Илья Григорьевич Тульская обл. __.__.1942, Товарковский РВК, Тульская обл., Товарковский р-н красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1903 9/17/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347401
Горин Трофим Иванович Курская обл., Льговский р-н, д. Городенск 07.08.1941, Льговский РВК, Курская обл., Льговский р-н сержант 265 сд убит __.__.1897 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332613
Горошков Василий Иванович Ярославская обл., Ермаковский р-н, дер. Чикеево Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н рядовой 1 Уд. А 246 штраф. рота убит __.__.1909 9/16/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883653
Горшенин Федор Ильич д. Дубинка, Новосибирской обл. Призван Искитимским РВК 4 ноября 1943 года ефрейтор 708 сп, 198 сд погиб в бою __.__.1926 9/16/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 3 Йыгевесте, уезд Валгамаа 405030365
Горшков Василий Никитович Алтайский край, Уч-Пристанский р-н, с. Коробейниково __.__.1943, Уч-Пристанский РВК, Алтайский край, Уч-Пристанский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1925 9/19/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231777
Гошин Алексей Яковлевич Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Б. Двор __.__.1943, Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205996
Гранкин Владимир Иванович Алтайский край, г. Ойрот-Тура __.__.1943, Ойрот-Турский РВК, Алтайский край ефрейтор 189 сд убит __.__.1926 9/18/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953561
Гребенчук Григорий Леонович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Влашенцы Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226024
Гребенщиков Алексей Степанович Рязанская обл., Добровский р-н, с. Доброе Добровский РВК, Рязанская обл., Добровский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54441033
Гречишников Владимир Александрович г. Ленинград __.__.1941, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград лейтенант 85 сд убит __.__.1915 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372305
Грибанов Василий Иванович Горьковская обл., Лукояновский р-н, д. Манастаун 12.11.1943, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129253
Григор Федор Ефремович Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Зубовка Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232636
Григорьев Михаил Антонович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Ладыгино Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1924 9/14/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230212
Гринько Дмитрий Степанович Черниговская обл., Менский р-н, д. Киселевка Менский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1925 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126580
Гришков Ефим Григорьевич Смоленская обл., Ершичский р-н, Никулинский с/с, д. Пожарь __.__.1944, Ершичский РВК, Смоленская обл., Ершичский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1904 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206027
Грищенко Владимир Александрович красноармеец убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 86429926
Грищенко Роман Корнеевич Черниговская обл., Любечский р-н, с. Мысы __.__.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1900 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206012
Грянский Иван Кириллович Эстонская ССР, Печеринский р-н, д. Сонино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1921 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224736
Гудемчук Николай Наумович Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Саверца Попельнянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299043
Гудзь Михаил Дмитриевич Тарнопольская обл., Борщевский р-н Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1903 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954125
Гузь Степан Дмитриевич Ровенская обл., Дубновский р-н, д. Дубровка 07.03.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332523
Гуков Иван Михайлович г. Ростов-на-Дону, ул. Физкультур., 14 Киевский РВК, Ростовская обл., Киевский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1922 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883623
Гуляев Михаил Фролович Мордовская АССР, Чамзинский р-н, с. Сабур-Мачкассы 23.11.1944, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/15/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154498
Гурьев Ермолай Кузьмич Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Развилено Егорлыкский РВК, Ростовская обл., Егорлыкский р-н капитан 11 сд убит __.__.1915 9/19/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431977
Давиденко Алексей Максимович Красноярский край, Ачинский р-н, с. Тимонино Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ефрейтор 85 сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299049
Давыдов Иван Григорьевич Рязанская обл., Ухоловский р-н, дер. Пронск 06.10.1940, Ухоловский РВК, Рязанская обл., Ухоловский р-н рядовой 23 оисбр убит __.__.1918 9/18/44 23 оисбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 3885352
Давыдов Степан Архипович Красноярский край, Боготольский р-н, с. Боготол __.__.1941, Боготольский РВК, Красноярский край, Боготольский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205986
Данилов Николай Павлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Котелево __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ефрейтор 189 сд убит __.__.1908 9/7/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180525
Даровко Василий Сидорович Омская обл. __.__.1943, Шербакульский РВК, Омская обл., Шербакульский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1901 8/30/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54480696
Дерлитов Степан Степанович Харьковская обл., Покровский р-н, Покровка __.__.1944, Сосновский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1899 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126483
Дмитриев Анатолий Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Калинино 27.07.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/13/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139968
Дмитриев Василий Михайлович Ленинградская обл., ст. Новоселье, д. Пиколево Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319301
Дмитриев Николай Иванович Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Мазано Горка Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126586
Добров Анатолий Алексеевич г. Ленинград, пр. 25 лет Октября, 88 Молотовский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Молотовский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1914 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154272
Донов Михаил Тарасович Джалал-Абадская обл., Ташкумырский р-н 06.04.1944, Ташкумырский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Ташкумырский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1909 9/16/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145244
Драч Григорий Иванович Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Беседка 22.04.1944, Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127980
Другов Гаврил Сергеевич д. Тетеренки, Московской области Призван Московским ГВК ст. лейтенант 44 ап, 44 сд умер от ран __.__.1917 9/18/44 Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 407186316
Дубенко Алексей Иванович Сумская обл., Глинский р-н, х. Артополот 13.08.1944, Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н сержант 23 оисбр убит __.__.1916 9/14/44 упр. 23 оисбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54201516
Дьячук Архип Александрович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Шпиколосы __.05.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 41 зенабр убит __.__.1910 9/15/44 упр. 41 зенабр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54173851
Дырдин Николай Филиппович Куйбышевская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Гранное __.__.1943, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206063
Дыров Иван Иванович Башкирская АССР, г. Белорецк, 2 Клубная, 42 05.09.1942, Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56609684
Дятлов Дмитрий Иванович Калининская обл., Горицкий р-н, д. Сельцы __.__.1941, Горицкий РВК, Калининская обл., Горицкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1912 9/18/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56808138
Евсюков Данил Иванович Орловская обл., Верховский р-н, п. Голубое Тульский РВК, Тульская обл., г. Тула старшина 23 гв. сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154286
Еланов Михаил Николаевич __.__.1940, Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н старшина 11 сд умер от ран __.__.1921 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа
Егоров Павел Егорович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Путошино Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 90 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 90 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54123119
Езопов Максим Александрович Ставропольский край, Н.-Александровский р-н, ст. Расшеватка __.__.1941, Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319206
Екимов Петр Никитич Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Соседно __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205990
Елисеев Иван Григорьевич Западно-Сибирский край, с. Подстепное __.__.1942, Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н гв. сержант 45 гв. сд убит __.__.1924 9/17/44 45 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214352
Емельянинко Николай Александрович Орловская обл., Почепский р-н, г. Почеп, с/з Громыки Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н красноармеец 1249 сп погиб __.__.1926 9/22/44 1249 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151983942
Ермоханов Сембай Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н, а. № 15 Казалинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н рядовой 143 зсп 56 сд погиб __.__.1923 9/18/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152663586
Ерофеев Анатолий Александрович Ярославская обл., Костромской р-н, д. Новленская __.__.1940, Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1920 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206022
Ерофеев Петр Федорович Курская обл., Глазуновский р-н, п. Соревнования __.__.1942, Глазуновский РВК, Курская обл., Глазуновский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206036
Ерошин Николай Алексеевич Крымская АССР, Джанкойский р-н, ст. Теханаш Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1923 9/15/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120520
Ефимов Михаил Михайлович Ленинградская обл., Порховский р-н Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1918 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204393
Ефремов Александр Ефремович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Звицево __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1904 9/17/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155575
Ефремов Анатолий Степанович Тамбовская обл., Токаревский р-н, с. Львово Токаревский РВК, Тамбовская обл., Токаревский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319355
Жамалдинов Хабибула Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н, д. Ендовищи Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1912 9/20/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951379
Жарков Димитрий Димитрович Новосибирская обл., Илулинский р-н, д. Димитровка Ольгинский РВК рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1911 9/14/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964656
Живан Иван Федотович красноармеец убит 9/17/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Жилков Михаил Данилович Орловская обл., Комаричский р-н, с. Хлебтова Комаринский РВК, Орловская обл. ефрейтор 377 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128040
Жидков Константин Дмитриевич Куйбышевская обл., Чкаловский р-н, д. Дергачи Пролетарский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Пролетарский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1900 9/14/44 оуп 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54212047
Житков Михаил Дмитриевич красноармеец убит __.__.1900 9/14/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Жук Станислав Викентьевич Витебская обл., Освейский р-н, д. Доманово ст. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74824884
Жукин Иван Семенович рядовой 85 сд умер от ран 9/19/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299044
Журавлев Александр Васильевич Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, д. Чумашур Пастуховский РВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск, Пастуховский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126596
Жустеров Николай Егорович Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Неведино __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1921 9/15/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610106
Забалуев Михаил Константинович Ярославская обл., Галичский р-н, д. Житково 15.08.1941, Галичский РВК, Ярославская обл., Галичский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1905 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6530400
Заболотный Павел Семенович Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н, с. Козлиная Слободка Корюковский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128005
Завизион Александр Артемьевич Харьковская обл., Барвенковский р-н, д. Гаврилово 07.08.1943, Барвенковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332517
Завъялов Николай Федорович Латвийская ССР, Абренский р-н 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 33 сд убит __.__.1915 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152294
Загорский Михаил Поликарпович Воронежская обл., Боринский р-н, с. Троицкое Боринский РВК, Воронежская обл., Боринский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431372
Зайденберг Григорий Иосифович Киевская обл., г. Белая Церковь 14.05.1942, Ферганский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Фергана лейтенант 11 сд убит __.__.1921 9/13/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431949
Зайцев Константин Данилович Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Оловгай Яшкинский РВК, Кемеровская обл., Яшкинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1915 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126590
Зайцев Максим Сергеевич Смоленская обл., Людиновский р-н, Бурятинский с/с 01.06.1942, Первомайский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1908 9/17/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155901
Захарченко Иван Егорович Курская обл., Глушковский р-н, с. Глушково 02.08.1943, Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1914 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332612
Зваричук Михаил Михайлович Черниговская обл., Хотанский р-н Хотанский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл. красноармеец 152 отбр убит __.__.1925 9/17/44 152 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 3880790
Зимка Василий Дмитриевич Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н, д. Вел. Харуча 20.01.1944 Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 893 сп 196 сд погиб __.__.1901 9/19/44 893 сп 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152482755
Зимницкий Алексей Иосифович Воронежская обл., Калачеевский р-н, с. Ширяево Калачеевский РВК, Воронежская обл., Калачеевский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1922 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332451
Зинченко Дмитрий Петрович Краснодарский край, Успенский р-н, станица Никольская __.__.1939, Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н лейтенант 85 сд убит __.__.1919 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372303
Зразюк Степан Спиридонович Житомирская обл., Овручский р-н, д. Бондыри Овручский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Овручский р-н красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224733
Зубков Виктор Алексеевич Тульская обл., Лазаревский р-н, д. Лопатково __.__.1943, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/4/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232925
Зубцов Яков Иванович Калининская обл., Козловский р-н, с. Скирки __.11.1941 ст. лейтенант 308 сп 98 сд 2 Уд. А убит __.__.1911 9/16/44 Картотека политработников Йыгевесте, уезд Валгамаа 1913806646
Зуев Василий Макарович Горьковская обл., Кологривский р-н, д. Двахово 22.06.1941, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1912 9/16/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5015610
Зыль Константин Демьянович Смолевичский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Смолевичский р-н красноармеец 1249 сп убит 9/13/44 смолевичский РВК Йыгевесте, уезд Валгамаа 5891528
Иванов Александр Иванович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Гривы __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206044
Иванов Александр Иванович Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н красноармеец погиб 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 10257393
Иванов Владимир Иванович Ленинградская обл., Красногородский р-н, д. Луцково Красногородский РВК, Ленинградская обл., Красногородский р-н рядовой 1017 сп умер от ран __.__.1913 9/15/44 эвакопункт № 138 54 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3952697
Иванов Михаил Тимофеевич Ленинградская обл., Порховский р-н, с. Шершишы Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224719
Иванов Павел Терентьевич рядовой убит 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430005
Иванцов Василий Ефремович Тамбовская обл., г. Моршанск __.__.1939, Моршанский РВК, Тамбовская обл., Моршанский р-н сержант 98 сд убит __.__.1919 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232957
Иванцов Владимир Иванович Удмуртская АССР, г. Сарапул __.__.1943, Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232977
Иваньков Александр Ильич Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, д. Буда-Лютовская 11.07.1941, Буда-Кошелевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961942
Игнатов Николай Антонович Новосибирская обл., Легостаевский р-н, д. Темская Легостаевский РВК, Новосибирская обл., Легостаевский р-н ефрейтор 201 сд погиб __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54366135
Игнатьев Афанасий Андреевич Челябинская обл., Сосновский р-н, Митрофановский с/с Сосновский РВК, Челябинская обл., Сосновский р-н старшина 377 сд убит __.__.1902 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128036
Игнатьев Петр Алексеевич Ленинградская обл., Плюсский р-н __.__.1944, Плюсский РВК, Ленинградская обл., Плюсский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1895 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126495
Игнатьев Степан Павлович Тисульский РВК красноармеец 219 сп, 11 сд погиб 9/13/44 Книга памяти. Кемеровская область. Том 7 Йыгевесте, уезд Валгамаа 411555996
Изотов Андрей Алексеевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Рыково Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319290
Ивченко Лаврентий Андреевич Украинская ССР, Киевская обл., Бариновский р-н Киевский (Святошинский) РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Киевский (Святошинский) р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1899 9/16/44 1027 сп 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151971181
Ильин Николай Романович Омская обл., Называевский р-н, д. Мороновка Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1914 9/18/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157162
Исаев Алексей Иванович Куйбышевская обл., ст. Безенчук, с. Переволока 25.07.1941, Кутаисский ГВК, Грузинская ССР, г. Кутаиси мл. техник-лейтенант 265 сд убит __.__.1904 9/17/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4954460
Истомин Лев Николаевич Архангельская обл., Вельский р-н, Переженский с/с, д. Слобода Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н гв. мл. сержант 46 гв. отп убит __.__.1925 9/17/44 46 отд. гв.тпп Йыгевесте, уезд Валгамаа 73629371
Казак Спиридон Федосеевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. О.-Русское 16.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1912 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126392
Казаченок Андрей Андреевич Могилевская обл., Березинский р-н, д. Путково __.__.1940, Кличевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кличевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1920 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206075
Казбаев Тяобахул Каракалпакская АССР, Кунградский р-н, к/з "Жан-Лык" 17.09.1943, Коунрадский РВК, Кара-Калпакская АССР рядовой 265 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332495
Казимиров Николай Иванович Калининская обл., Ашевский р-н, д. Хабки Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. убит __.__.1905 9/15/44 упр. 14 гв. ск Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155346
Калачев Эмануил Семенович рядовой убит __.__.1911 9/17/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430022
Калинов Михаил Васильевич д. Русский Бор, Печорский р-н красноармеец погиб 9/16/44 Книга памяти. Псковская область. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403089476
Калиновский Валентин Семенович Эстонская ССР, Печеринский уезд, д. Саха Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224715
Калденов Тузель 03.12.1942 Сарыагачский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н рядовой убит __.__.1900 9/13/44 сарыагачский орвк южн. казахстанской обл. Йыгевесте, уезд Валгамаа 73164740
Камышков Владимир Ильич Калининская обл., Сандовский р-н, д. Калинино __.__.1943, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск ефрейтор 11 сд убит __.__.1925 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206072
Капертехов Александр Дмитриевич Гомельская обл., Тереховский р-н, д. Нивка Тереховский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Тереховский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319371
Капец Феодосий Афанасьевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н 14.04.1944, Любешовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1922 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152205
Капитанов Игнатий Григорьевич Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Путница 13.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129182
Капитонов Михаил Павлович Свердловская обл., г. Тавда 10.03.1944, Нижне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Тавдинский р-н рядовой 11 сд убит __.__.1913 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319359
Каплун Александр Никонович Чкаловская обл., Халиловский р-н, с. Н.-Зерган 20.11.1943, Щорский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Щорский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1926 9/18/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231790
Капустин Юрий Владимирович Ярославская обл., г. Рыбинск 12.07.1941, Красногвардейский ГВК, Ленинградская обл., г. Красногвардейск капитан 11 сд убит __.__.1912 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6530399
Карабан Матвей Силкович Черниговская обл., Гремячский р-н, с. Камень __.09.1943, Гремячский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Гремячский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1907 9/16/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958868
Карасев Николай Иванович Красноярский край, Удерейский р-н 08.02.1943, Северо-Енисейский РВК, Красноярский край, Северо-Енисейский р-н рядовой 112 ск 552 обс убит __.__.1922 9/16/44 упр. 112 ск Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226557
Каретко Федор Михайлович ефрейтор убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430037
Карлин Харитон Харитонович Курская обл., Хомутовский р-н, д. Ладойгано 15.05.1944, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1919 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126406
Карпунин Арсений Иванович Архангельская обл., Каргопольский р-н Каргопольский РВК, Архангельская обл., Каргопольский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1908 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431396
Карчава Григорий Пахомович Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, с. Оршет __.__.1941, Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н сержант 11 сд убит __.__.1913 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206018
Карюкин Василий Иванович сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430041
Катрич Макар Иванович Киевская обл., Переяславский р-н, с. Вель-Капель Переяславский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1912 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319326
Катюшко Михаил Никифорович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Лопушка Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126552
Качало Илья Васильевич г. Черновцы, ул. Колоченко, 110 __.__.1944, Шевченковский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Шевченковский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1914 9/16/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 3959009
Кибаль Федор Тарасович Омская обл., Сталинский р-н, г. Омск __.07.1944, Сталинский РВК, Омская обл., г. Омск, Сталинский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1925 9/20/44 369 отд. арм. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 6850435
Кимлык Иван Андреевич Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Коробшев __.03.1944, Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155882
Киптик Никита Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Нуино __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1919 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206016
Киселев Александр Дмитриевич Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Березеево Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н сержант 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157135
Киселев Андрей Антонович Омская обл., Таврический р-н Таврический РВК, Омская обл., Таврический р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961959
Клапищук Василий Иванович Черниговская обл., Садыгурский р-н, с. Новая Жучка __.__.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1909 9/15/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 3959008
Клевакин Андрей Романович Челябинская обл., Каргапольский р-н, г. Осипово Каргапольский РВК, Челябинская обл., Каргапольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154295
Климатов Алексей Парфирьевич Алтайский край, Поспелихинский р-н 11.11.1943, Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/19/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152239
Климов Александр Иванович Ярославская обл. Медвежьегорский РВК, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н рядовой 1 Уд. А 53 ошр убит __.__.1901 8/27/44 оуп 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54947094
Клатчик Прокопий Семенович Волынская обл., Камень-Каширский р-н __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1902 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126520
Клюсов Михаил Васильевич мл. сержант 1251 сп погиб 9/14/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518845
Ключ Никита Иванович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, г. Кременец __.__.1944 Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 163 сп 11 сд погиб __.__.1902 9/14/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069106
Кныш Григорий Тимофеевич Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1916 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54300427
Ковалёв Владимир Лукьянович мл. сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430058
Ковалёв Яков Васильевич Сталинская обл., Добропольский р-н 25.07.1941, Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н рядовой 53 гв. сд 58 отд. гв. сап. бат. убит __.__.1906 8/17/44 штаб 53 гвскд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54114684
Коваленко Владимир Егорович Могилевская обл. __.__.1941, Круглянский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Круглянский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1922 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347487
Коваленко Николай Степанович рядовой убит 9/13/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430060
Ковальчук Павел Андреевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1914 8/25/44 1029 сп 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152265557
Ковердов Василий Исакович Красноярский край, Ачинский р-н, Марганцевый рудник __.__.1943, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205992
Ковязин Сергей Дмитриевич Горьковская обл., Шарьинский р-н, Забесанка __.__.1942, Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126468
Колинкин Василий Андреевич __.__.1942, Дзержинский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1905 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126476
Колобов Парфен Архипович Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н 05.03.1943, Пермско-Ильинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1916 9/19/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332698
Колтонюк Федосий Яковлевич Украинская ССР, Волынская обл., Озютичевский р-н, с. Ворончи Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н рядовой 1247 сп 377 сд погиб __.__.1905 9/17/44 1247 сп 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151984049
Колыхан Степан Кирилович Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Великие-Голяни Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н красноармеец 85 сд погиб __.__.1926 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151489062
Комаров Виктор Иванович Московская обл., Верейский р-н, д. Шустиково 18.09.1939, Реутовский РВК, Московская обл., Реутовский р-н старшина 11 сд убит __.__.1920 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335206
Комат Федор Николаевич Станиславская обл., Подзалосский р-н, г. Снятин 11.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214831
Комлев Василий Иванович Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Мшага Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157165
Комолов Илья Петрович старшина убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430073
Кондратьев Александр Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Никольски __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/14/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320374
Кондратьев Илья Александрович Омская обл., Москаленский р-н, с. Лузино __.__.1942, Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. лейтенант 265 сд убит __.__.1924 9/16/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5015615
Коновалов Григорий Васильевич Смоленская обл., Велижский р-н, д. Хибни __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1912 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4309841
Коновалов Михаил Иванович Ивановская обл., Макарьевский р-н, г. Макарьев, ул. М.-Поле, 3 Макарьевский РВК, Ивановская обл., Макарьевский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1906 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126583
Копанев Михаил Тимофеевич Кировская обл., Уржумский р-н, д. Канчера Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1902 9/14/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964647
Кораблин Николай Гаврилович Тамбовская обл., Избердеевский р-н, с. Малая Дубовка Избердеевский РВК, Тамбовская обл., Избердеевский р-н сержант 220 ап умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145441
Коркин Петр Тимофеевич Челябинская обл., Макушинский р-н, д. Головино Лебяжьевский РВК, Челябинская обл., Лебяжьевский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1916 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431377
Коротун Григорий Михайлович Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н, д. Бороневка __.__.1943 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н красноармеец 163 сп 11 сд убит __.__.1911 9/14/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069238
Королев Дмитрий Иванович Челябинская обл., Далматовский р-н __.__.1943, Нижне-Салдинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232979
Корпусов Владимир Александрович г. Ростов-на-Дону Орджоникидзевский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431376
Косицин Дмитрий Алексеевич Красноярский край, Манский р-н, Туванский с/с, Мосбаза Бутусуп __.__.1944, Манский РВК, Красноярский край, Манский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206019
Костин Алексей Семенович Эстонская ССР, Печерский уезд, Виловская вол., д. Русский Бор Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 43 сд убит __.__.1921 __.09.1944 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226032
Костко Михаил Иванович Омская обл., Ишимский р-н, д. М.-Удилово 23.11.1943, Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129173
Косьменко Илья Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Русив 10.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1922 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146430
Котеневич Антон Николаевич рядовой убит 9/18/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430089
Котин Владимир Николаевич Новгородская обл., г. Боровичи Боровичский РВК, Новгородская обл., Боровичский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1924 9/17/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4954433
Котин Виктор Григорьевич Московская обл., Ногинский р-н, п/о Ямкино, д. Соколово Московская обл., Ногинский РВК мл. лейтенант 552 сп умер от ран __.__.1923 9/18/44 15 МСБ 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 53530914
Котляров Николай Викулович Курская обл., Беловский р-н, с. Д.-Будов 18.04.1944, Беловский РВК, Курская обл., Беловский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332617
Кацюба Федор Антонович Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н Летичевский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н ст. сержант 53 гв. сд убит __.__.1916 9/16/44 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6853489
Кочкин Константин Михайлович Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Клычино Грязовецкий РВК, Вологодская обл., Грязовецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1916 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226026
Кошеленко Иван Александрович Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Славгород 15.11.1943, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н мл. сержант штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54408011
Кошелев Иван Фролович Пензенская обл., Башмаковский р-н Юдинский РВК, Татарская АССР, Юдинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154320
Кошель Вениамин Яковлевич Западно-Казахстанская обл. __.__.1943, Теректинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Теректинский р-н ефрейтор 56 сд убит __.__.1926 9/17/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347309
Кравчинский Генрих Борисович Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков Куйбышевский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Куйбышевский р-н мл. сержант 1251 сп погиб __.__.1926 9/14/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518724
Красноперов Сергей Максимович Удмуртская АССР, г. Ижевск Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н красноармеец 85 сд погиб __.__.1924 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151488999
Кривой Николай Васильевич г. Кривой Рог 05.04.1944, Криворожский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1923 8/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54194005
Крот Владимир Евдокимович Полесская обл., Василевичский р-н, д. Замостье __.06.1944, Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958864
Кротов Павел Афанасьевич ст. сержант убит __.__.1919 9/17/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430105
Круглов Дмитрий Абрамович Тамбовская обл., Киевский р-н __.__.1941, Киевский РВК, Тамбовская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1902 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961949
Крупнитский Иван Гаврилович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1906 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954154
Кручинин Анатолий Алексеевич Горьковская обл., Починковский р-н, д. Вязовка 19.09.1939, Починковский РВК, Горьковская обл., Починковский р-н лейтенант 377 сд убит __.__.1919 9/16/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372950
Крыжановский Михаил Антонович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1915 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146448
Кубарев Иван Александрович Ярославская обл., Красносельский р-н, с. Головарево Красносельский РВК, Ярославская обл., Красносельский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319310
Куваков Кандым Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Саятский р-н, Иски с/с, к/з им. Калинина __.__.1944, Саятский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Саятский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206030
Кузин Василий Иванович Рязанская обл., Пителинский р-н __.__.1943, Пителинский РВК, Рязанская обл., Пителинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126447
Кузнецов Петр Сергеевич Тульская обл., г. Болохово __.__.1942, Куркинский РВК, Тульская обл., Куркинский р-н лейтенант 56 сд умер от ран __.__.1918 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5038974
Кузьмин Владимир Павлович Калининская обл., Бологовский р-н, д. Ограбково Боборинский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/20/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157146
Кузьмин Николай Васильевич Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Подлита Мгинский РВК, Ленинградская обл., Мгинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126546
Кузьмин П. Я. красноармеец убит 4/27/05 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Кузьменко Иван Логинович Кировоградская обл., Александрийский р-н Александрийский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1926 9/18/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231798
Куксан Гаврил Иванович Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н __.__.1943, Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232980
Кулагин Яков Васильевич Могилевская обл., Мстиславльский р-н, г. Мстиславль, Конзавод, уч. 120 __.__.1943, Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1905 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56609690
Кульбаба Герасим Васильевич Сталинская обл., Харцызский р-н, п. Зуевка Черногорский РВК, Красноярский край мл. сержант 377 сд убит __.__.1916 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127985
Курилкович Владимир Петрович рядовой убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430125
Куров Семен Давыдович Полтавская обл., Решетиловский р-н, х. Глубока-Балка Решетиловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Решетиловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1914 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319345
Кустов Николай Александрович Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Тобницы Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56649413
Кутяпов Валентин Николаевич Горьковская обл., Павловский р-н, п. Вотьма __.__.1940, Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н старшина 11 сд убит __.__.1921 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206041
Кухарев Михаил Григорьевич Куйбышевская обл., Пестравский р-н, с. Марьевка 04.08.1942, Чапаевский РВК, Куйбышевская обл., Чапаевский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335201
Куцук Павел Яковлевич Ровенская обл. __.__.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1906 9/14/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347415
Кучкин Виктор Павлович Калининская обл., Максатихинский р-н, д. Сидорхово Максатихинский РВК, Калининская обл., Максатихинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206034
Кучма Григорий Лаврентьевич Кировоградская обл., Кировоградский р-н, с. Б. Мамайка __.__.1941, Хотимский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Хотимский р-н лейтенант 85 сд убит __.__.1917 9/17/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372285
Лакновский Филипп Андреевич Эстонская ССР, Перерский уезд, х. Лопнов Эстонская ССР, Петсерский РВК рядовой 229 азсм умер от ран __.__.1908 9/21/44 100 ОМСБ 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 53620567
Лебедев Борис Николаевич Ленинградская обл., г. Валдай Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126555
Лебедев Василий Петрович мл. сержант 201 сд убит 9/12/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 505597892
Левин Николай Васильевич г. Рязань 22.11.1943, Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129177
Леонов Иван Филипович красноармеец 308 сп убит __.__.1926 9/20/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63346132
Леонов Михаил Платонович Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Залесье Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1926 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126581
Лещешин Петр Степанович Тарнопольская обл., Никулинский р-н Микулинецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1902 9/20/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154348
Лисицин Александр Михайлович сержант 891 сп убит 9/16/44 ЦАМО Йыгевесте, уезд Валгамаа 2147483647
Литовкин Юрий Александрович Ростовская обл., г. Новочеркасск __.__.1944, Новочеркасский РВК, Ростовская обл., Новочеркасский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/19/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129244
Локтионов Борис Николаевич Московская обл., Виноградовский р-н Виноградовский РВК, Московская обл., Виноградовский р-н мл. лейтенант умер от ран __.__.1923 9/20/44 воскресенский РВК моск. обл. воскресенский р-н Йыгевесте, уезд Валгамаа 87266617
Ломага Марк Остапович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Б.-Раковицы __.__.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206066
Лосинский Алексей Лукьянович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Бокуйма Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н рядовой 268 сд умер от ран __.__.1907 9/16/44 268 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54151347
Лощенко Павел Семенович Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Крутец Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1893 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157168
Лугин Геннадий Филипович г. Киров, ул. Молодая Гвардия, 15-2 Молотовский РВК, Кировская обл., г. Киров, Молотовский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1926 9/15/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964666
Лукьянов Иван Алексеевич Курская обл., г. Рыльск __.__.1941, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 11 сд убит __.__.1905 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205983
Лут Николай Федорович Запорожская обл., Мелитопольский р-н, ул. Крупской, 2 Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н мл. сержант 37 ап умер от ран __.__.1919 9/16/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145487
Луцик Иван Михайлович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1905 9/21/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154347
Луцок Иван Васильевич Ровенская обл., Вербский р-н, с. Перабчи 09.03.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332480
Лысенко Семен Лаврентьевич Челябинская обл., г. Магнитогорск, Магнитстрой __.__.1944, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск красноармеец 67 А 156 ошр убит __.__.1926 9/15/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320419
Лысов Иван Михайлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Луки __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1911 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953567
Макеев Дмитрий Дмитриевич Латвийская ССР, Абренский р-н Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 33 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152292
Маклаков Николай Николаевич г. Ленинград, ул. Бормалева, 24-3 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126567
Максименко Василий Пантелеевич г. Харьков 27.08.1943, Ленинский РВК рядовой 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145253
Максимов Василий Иванович Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Пешалань Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н сержант 201 сд убит __.__.1924 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126582
Максимов Иван Владимирович Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н, Горенско-Высельский с/с, с. Успенское Хава 01.07.1941, Рождественско-Хавский РВК, Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1905 8/28/44 упр. 288 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54505445
Максимов Иван Федорович Ярославская обл., Нагорьевский р-н, д. Фалисово __.__.1941, Нагорьевский РВК, Ярославская обл., Нагорьевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1908 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319196
Максимчук Матвей Афанасьевич Волынская обл., Колковский р-н, с. Вовчицк __.__.1944, Колковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Колковский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1920 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319223
Макунин Александр Иванович Алтайский край, Угловский р-н, с. Угловое __.__.1943, Угловский РВК, Алтайский край, Угловский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319237
Макуха Антон Петрович Сумская обл., г. Шостка, ул. Депутатская, 13 Н.-Северский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157164
Малышев Андрей Васильевич Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Кашенка 13.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129194
Марков Михаил Семенович Казанская обл., Лаишевский р-н, с. Манцурово __.__.1944 Загорский РВК, Московская обл., Загорский р-н красноармеец 163 сп 11 сд погиб __.__.1921 9/15/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069090
Марков Семен Иванович Тарнопольская обл. __.__.1944, Золотниковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Золотниковский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1901 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347416
Марченко Захар Харитонович Киевская обл., Переяславский р-н, дер. Хотск Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н рядовой 1 Уд. А 309 отд. штраф. рота убит __.__.1913 9/3/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883544
Марчук Тит Евтихеевич Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Кутино __.__.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206057
Мезенцев Владимир Дмитриевич Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Ярморочная __.__.1943, Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н сержант 11 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206029
Мельников Борис Георгевич Ивановская обл., г. Кинешма, Набережная Реки Черная, 2 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ефрейтор 2 аокд прорыва РГК 121 ган. бр. бм иная причина смерти __.__.1920 9/17/44 штаб 2 аокд прорыва РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 54193454
Мельников Николай Николаевич Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Языково __.__.1941, Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев сержант 191 сд убит __.__.1918 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953286
Мельников Михаил Стефанович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430181
Ментелис Владислав Сигизмундович г. Ленинград __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н старшина 85 сд убит __.__.1904 9/17/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125815
Мередов Авез Курбанович Туркменская ССР, г. Байрам-Али, к/з "Дайхан", Бейришек Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н старшина 1 Уд. А 14 иптап убит __.__.1920 9/18/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883597
Меркулов Афанасий Кузьмич Чкаловская обл., Курманаевский р-н, д. Кондоуровка 24.06.1941, Курманаевский РВК, Чкаловская обл., Курманаевский р-н рядовой 11 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206079
Меркулов Сергей Васильевич Московская обл., Чапаевский р-н, д. Малинки Чапаевский РВК, Московская обл., Чапаевский р-н сержант 11 сд убит __.__.1910 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319336
Метчик Феодосий Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Альбле-Ляцк Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126597
Минеев Василий Федорович Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н 09.11.1942, Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54408009
Мирошник Иван Иванович Тамбовская обл., Бондарский р-н Загорский РВК, Московская обл., Загорский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1914 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126459
Миртов Александр Владимирович Омская обл., Тюменский р-н, с. Переваново 11.11.1943, Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Кузнецкий р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1926 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6481265
Митрофанов Василий Иванович Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Ольховатка Киришский РВК, Ленинградская обл., Киришский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1922 9/19/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299045
Михайлов Ерофей Петрович Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Михайловка __.__.1941, Тацинский РВК, Ростовская обл., Тацинский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1913 9/17/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951358
Михайлов Павел Иванович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347439
Михальченко Николай Афонасьевич Орловская обл., Погарский р-н __.__.1944, Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145239
Месчеряков Илья Васильевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, д. Бесарка Сталинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Сталинский р-н ст. сержант 1 уа 51 тп убит __.__.1921 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134340
Можанов Владимир Александрович Гомельская обл., г. Добруш Добрушский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226030
Моисеенко Владимир Лукич Сумская обл., Белопольский р-н, с. Марьятовка __.__.1943, Белопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Белопольский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206011
Мойсеенко Макар Иванович Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Белидино __.__.1941, Тиславечевский РВК, Смоленская обл. ефрейтор 11 сд убит __.__.1900 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319372
Мордахов Владимир Иванович Смоленская обл., Починковский р-н, к/з "Ленинский Путь" __.__.1941, Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н сержант 11 сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319234
Морозов Петр Ефремович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Андрюшино __.__.1942, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 55920658
Мостыев Борис Фиунаевич Северная Осетия, Иравский р-н, с. Н.-Урух 24.06.1941, Ирафский РВК, Северо-Осетинская АССР, Ирафский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1909 9/15/44 369 отд. арм. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 6850398
Мочега Иван Семенович Полесская обл., Василевичский р-н, с. Рудец __.__.1944, Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1896 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126448
Мужук Арсентий Алексеевич рядовой 103 сп умер 9/17/44 ХППГ 2181 Йыгевесте, уезд Валгамаа 61991708
Муравский Алексей Иванович Сталинская обл., Красноармейский р-н, с. Ирчеевка 09.08.1941, Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1922 9/16/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5015618
Муравьев Василий Николаевич Челябинская обл., Кочкарский р-н, Чубеинский с/с 20.11.1941, Кочкарский РВК, Челябинская обл., Кочкарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126537
Муратов Алексей Игнатьевич Сталинская обл., г. Горловка __.__.1944, Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь мл. лейтенант 33 сд убит __.__.1909 9/15/44 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5005452
Муханов Павел Васильевич гв. лейтенант убит __.__.1929 9/14/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 74035637
Набоков Николай Григорьевич Ленинградская обл., Любытинский р-н, с. Святида Любытинский РВК, Ленинградская обл., Любытинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126540
Нагаев Амербый (Амерби) Тикович (Тыкович) 01.03.1942 Баксанский РВК, Кабардино-Балкарская АССР, Баксанский р-н сержант 89 гв. тп убит 9/17/44 Донесения послевоенного периода Йыгевесте, уезд Валгамаа 73542114
Нарузбаев Лепис Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н __.__.1942, Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126524
Негран Афанасий Федорович рядовой убит __.__.1905 9/21/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430214
Никандров Владимир Никандрович Ленинградская обл., г. Пушкин __.__.1941, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205973
Никандров Петр Матвеевич Ленинградская обл., Уторгошский р-н 20.09.1941, Уторгошский РВК, Ленинградская обл., Уторгошский р-н старшина 33 сд убит __.__.1917 9/16/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214487
Никитенко Михаил Иванович Черниговская обл., Холминский р-н, с. Олешня __.__.1943, Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205972
Никитин Николай Иванович Могилевская обл., Круглянский р-н, д. Круглая __.__.1943, Половинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл. ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129251
Николаев Сергей Яковлевич Ленинградская обл., Чудовский р-н __.__.1944, Лычковский РВК, Ленинградская обл., Лычковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126461
Новиков Александр Максимович Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Дуброво __.__.1943, Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1895 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319192
Новоселов Николай Павлович Краснодарский край __.__.1943, Кошехабльский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 9/14/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347440
Ободеев Владимир Никитович Курская обл., Рыльский р-н, с. Коренское __.__.1941, Краматорский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1905 9/15/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155887
Овчаров Анатолий Лазаревич Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н Матвеево-Курганский РВК, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204412
Ожегов Анатолий Прокопьевич Налинский р-н Налинский РВК красноармеец 369 ошр погиб __.__.1925 9/20/44 Книга памяти. Кировская область. Том 7 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403563494
Омецинский Валентин Ипполитович Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Крута __.__.1944, Андрушевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Андрушевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205967
Онищенко Макей Мокеевич Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204400
Опарин Митрофан Кириллович Воронежская обл., Подгоренский р-н, слобода Сагулы __.__.1942, Подгоренский РВК, Воронежская обл., Подгоренский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126475
Опыр Саверин Иванович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430234
Осипов Василий Осипович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1913 9/16/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6491355
Осипов Николай Осипович Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО, д. Захальское Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО гв. старшина 1 уа 33 гв. ттп убит __.__.1922 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134325
Офицеров Дмитрий Тихонович Алтайский край, Панкрушихинский р-н Каменский РВК, Алтайский край, Каменский р-н сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1906 9/16/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230242
Павленко Алексей Иванович Сумская обл., Ульяновский р-н __.__.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1903 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126515
Павлов Анатолий Михайлович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Бесовка Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126549
Павлов Василий Тимофеевич Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Мюхово __.__.1944, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 67 А убит __.__.1915 9/16/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320429
Павлов Яков Семенович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Дороховая Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1924 9/13/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157610
Памасухин Федор Николаевич Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Каламино 12.11.1943, Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129263
Панин Александр Иванович Куйбышевская обл., Красноярский р-н, с. Хорошино 25.04.1944, Красноярский РВК, Куйбышевская обл., Красноярский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5415507
Панин Иван Николаевич Куйбышевская обл., Приволжский р-н Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев ст. сержант 152 отбр убит __.__.1917 9/17/44 152 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 3880777
Панов Никифор Тимофеевич Молотовская обл., Сивинский р-н, д. Деево 05.11.1943, Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129260
Панфилов Алексей Андреевич Ростовская обл., Тарасовский р-н 11.05.1943, Тарасовский РВК, Ростовская обл., Тарасовский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145226
Панфилов Федор Федотович Воронежская обл., Никольский р-н, с. Папушино Никольский РВК, Воронежская обл. красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145226
Панченко Иван Прокофьевич Черниговская обл., Сосницкий р-н, д. Зметнево __.__.1944, Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126474
Парай Михаил Григорьевич Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Арестово 22.04.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1919 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139744
Парухин Изосим Федорович Архангельская обл., Вилегодский р-н, д. Красавино Вилегодский РВК, Архангельская обл., Вилегодский р-н мл. лейтенант 11 сд убит __.__.1925 9/19/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431975
Парфенюк Алексей Артемович Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1914 9/14/44 1027 сп 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151971154
Пасечник Моисей Маркович Луцкая обл., Берестечковский р-н Берестечковский РВК, Украинская ССР, Лутская обл., Берестечковский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1910 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954153
Патокин Василий Иванович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Пышкино Гатчинский ГВК, Ленинградская обл., г. Гатчина красноармеец 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332585
Пахомов Максим Сергеевич Алтайский край, Алтайский р-н, д. Старая Белокурино Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н красноармеец 183 сп умер от ран __.__.1895 9/16/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145454
Передырий Григорий Потапович Днепропетровская обл. Никопольский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. рядовой 1 Уд. А 53 арм. штраф. рота убит __.__.1918 9/15/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883590
Передольный Василий Гаврилович рядовой убит 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430256
Предольный Степан Павлович Луцкая обл., Березанский р-н Березовский РВК, Лутская обл., Березовский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1905 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954155
Перепычка Алексей Андреевич Черновицкая обл., Кельменецкий р-н 18.04.1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214478
Перстюк Василий Максимович Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Монастерыш __.__.1941, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1908 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206068
Переплетчиков Керпель Лейбович г. Витебск, Октябрьский р-н, г. Ленинг. __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. лейтенант 189 сд убит __.__.1905 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5033770
Песков Борис Глебович Тамбовская обл., г. Тамбов __.10.1941 капитан 17 сбр 20 А 3 ПрибФ погиб __.__.1909 9/16/44 Картотека политработников Йыгевесте, уезд Валгамаа 1913872393
Петрушенко Николай Григорьевич Черниговская обл., Ново-Басанский р-н, с. Ст. Быков __.__.1943, Ново-Басанский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ново-Басанский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1924 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205979
Петренко Николай Евдокимович ст. сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430264
Петров Владимир Игнатьевич Иркутская обл., г. Тулун, ул. 3 Интернационала __.__.1943, Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206067
Петров Михаил Михайлович Ленинградская обл., Плюсский р-н, с. Меревка 26.03.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1917 9/18/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154558
Петров Петр Петрович Ленинградская обл., г. Остров Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154278
Петрушин Иван Антонович Орловская обл., Сталинский р-н Сталинский РВК, Орловская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 55202532
Пивоваров Антон Миронович Харьковская обл., Купянский р-н __.__.1944, Курганский РВК, Хабаровский край рядовой 189 сд убит __.__.1897 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321473
Пирковец Иван Григорьевич Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204405
Плевачук Артемий Павлович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Стар.-Тараж __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319238
Плотников Владимир Иосифович г. Кременчуг Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н мл. сержант 16 отбр убит __.__.1924 9/15/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120496
Плюснин Иосиф Михайлович г. Чита __.01.1942, Читинский РВК, Читинская обл., Читинский р-н мл. лейтенант 11 сд убит __.__.1904 9/18/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431964
Пнев Григорий Степанович Латвийская ССР, Валкский уезд Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 198 сд убит __.__.1909 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180608
Погорелов Александр Сергеевич Ворошиловградская обл., ст. Варварополь Варваропольский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206064
Подвалов Трофим Иванович Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, с. Б. Азясь 22.02.1942, Рыбкинский РВК, Мордовская АССР, Рыбкинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961957
Подморев Николай Александрович г. Вологда Горбицкий РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1910 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126548
Поддубный Иван Васильевич Полтавская обл., Лохвицкий р-н __.__.1944, Лохвицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н гв. сержант 201 сд убит __.__.1912 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126532
Поддубный Филипп Владимирович Сумская обл., Белопольский р-н, с. Речка __.__.1937, Белопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Белопольский р-н сержант 11 сд убит __.__.1916 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319216
Поклонов Николай Васильевич Алтайский край, Смоленский р-н, с. Песчаное 15.11.1943, Смоленский РВК, Алтайский край, Смоленский р-н рядовой 178 тбр пропал без вести __.__.1898 9/22/44 178 тбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 4096234
Покрышев Иван Васильевич Кировская обл., Кировский р-н, с. Слободка __.__.1943, Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126469
Поливанов Павел Кузьмич Горьковская обл., Межевской р-н, с. Лешково Межевский РВК, Горьковская обл., Межевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319341
Поливода Алексей Иванович Ровенская обл., с. Рафаловка 10.05.1944, Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1918 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152297
Политаев Василий Тимофеевич Куйбышевская обл., Майнский р-н, д. Обратово __.__.1943, Ждановский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126543
Полоухин Илларион Платонович Омская обл., Большеуковский р-н, с. Тарбажино Фрунзенский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1911 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157140
Полуэктов Платон Михайлович Горьковская обл., г. Богородск Богородский РВК, Горьковская обл., Богородский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1921 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139710
Поляков Архип Дмитриевич Красноярский край, Ужурский р-н, д. Набережная 15.01.1942, Ужурский РВК, Красноярский край, Ужурский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1898 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335204
Польянов Иван Петрович Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Раково __.__.1941, Подпорожский РВК, Ленинградская обл., Подпорожский р-н сержант 11 сд убит __.__.1898 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206005
Попов Александр Миронович Вологодская обл., Верховский р-н, д. Б.-Стронка Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126538
Попов Артем Иванович Орловская обл., Суземский р-н, Семеновский с/с, д. Кукушино Комаричский РВК, Орловская обл., Комаричский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127954
Попов Иван Александрович Свердловская обл., Шалинский р-н, с. Илит Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154273
Пранов Григорий Яковлевич убит 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430301
Приходько Карп Романович Ровенская обл., Высоцкий р-н Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1911 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954146
Прокофьев Василий Гаврилович Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54153057
Прошкин Николай Александрович Сталинградская обл., Хоперский р-н, х. Салтынь Хоперский РВК, Сталинградская обл., Хоперский р-н сержант 16 отбр убит __.__.1925 9/15/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120499
Процик Андрей Дмитриевич Ровенская обл., Красноармейский р-н, с. Пляшево 04.04.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл. рядовой 201 сд убит __.__.1908 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6831197
Пузанов Афанасий Михайлович Орловская обл., Почепский р-н, с. Алексеевское 04.05.1941, Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1911 9/14/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155892
Пунченко Григорий Федорович Приморский край, ст. Русино __.__.1942, Шмаковский РВК, Приморский край, Шмаковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1913 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126454
Пупченко Николай Петрович Омская обл. Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1921 9/13/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3879250
Пустарнаков Иван Данилович Курская обл., Верхнелюбажский р-н __.__.1941, Верхне-Любажский РВК, Курская обл., Верхне-Любажский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1911 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126511
Пухлов Семен Андреевич Калининская обл., Пустошкинский р-н, Аломский с/с Пустошкинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 377 сд убит __.__.1899 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127994
Пырков Федор Александрович Саратовская обл., г. Вольск Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск ст. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/18/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319332
Радаев Василий Алексеевич Горьковская обл. Чернухинский РВК, Горьковская обл., Чернухинский р-н старшина 196 сд убит __.__.1919 9/13/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3879245
Расковалов Павел Петрович Свердловская обл., Березовский р-н, с. Сарапунка мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1926 9/21/44 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 4929920
Ратуев Дмитрий Ильич ст. сержант 798 ап погиб 9/17/44 Щелковский РВК, Московской обл. Йыгевесте, уезд Валгамаа 1154942843
Рева Григорий Дмитриевич Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Высачка __.__.1943, Лубенский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319369
Редев Василий Петрович мл. сержант убит 9/12/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430320
Редько Александр Захарович Винницкая обл., Гайсинский р-н __.__.1943, Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 8/11/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54311910
Робейко Григорий Севостьянович Ровенская обл., Степанский р-н, д. Б. Вербицы __.__.1944, Степанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1924 9/16/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125851
Розов Василий Васильевич г. Винница, ул. Васальского, 15 Чапаевский РВК, Саратовская обл., Чапаевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126563
Романов Василий Степанович сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430324
Романович Иван Иванович Новосибирская обл., Прокопьевский р-н, г. Прокопьевск Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск рядовой 213 сп 56 сд погиб __.__.1923 9/16/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152663576
Романюк Николай Дмитриевич Кишиневская обл., Окницкий р-н 19.04.1944, Окницкий РВК, Молдавская ССР, Кишиневская обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1923 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152232
Романюк Павел Федорович Ровенская обл., Рафаловский р-н, д. Рудка Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126561
Романюк Федор Васильевич Кишиневская обл., Окницкий р-н 19.04.1944, Окницкий РВК, Молдавская ССР, Кишиневская обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152236
Рошкасов Алексей Павлович Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, Хорташиновский с/с 15.01.1943, Зубово-Полянский РВК, Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961960
Рудый Василий Иванович Львовская обл., Великомостовский р-н, с. Дверцы __.03.1944, Качерский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл. рядовой 265 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332522
Рыжков Константин Евтеевич Сталинская обл., Гришенский р-н, Ново-Экономичная __.__.1941, Горловский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка сержант 11 сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205991
Рыжов Никандр Егорович Эстонская ССР, Печерский уезд, Виловская вол., д. Горохово Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 43 сд убит __.__.1920 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226023
Рыльский Василий Семенович Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н, с. Секисовка Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Усть-Каменогорский РВК красноармеец 379 гпаб умер от ран __.__.1926 9/18/44 15 МСБ 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 53530915
Рябов Анатолий Митрофанович г. Тамбов, ул. К. Маркса, 220 Тамбовский РВК, Тамбовская обл., г. Тамбов ст. сержант 201 сд убит __.__.1920 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126595
Саван Андрей Петрович Черниговская обл., Прилукский р-н, д. Лиски Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1914 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319334
Савилов Николай Захарович Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, с. Богородское __.__.1941, Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319407
Саваськин Иван Васильевич Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Жеребцово Мошковский РВК, Новосибирская обл., Мошковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126575
Савоськин Николай Сергеевич Рязанская обл., Сапожковский р-н, д. Смирновка Сапожковский РВК, Рязанская обл., Сапожковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154304
Савченко Иван Дмитриевич Черниговская обл., Батуринский р-н, д. Головинка 12.07.1941, Батуринский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Батуринский р-н красноармеец 12 исбр РГК убит __.__.1898 9/14/44 12 исбр РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 3952425
Савчук Назар Иванович Тарнопольская обл. Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1896 9/18/44 штаб 364 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54225819
Салочук Иван Михайлович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1924 9/17/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146456
Салимгареев Арслан Гареевич д. Караталово, Чекмагушевский р-н красноармеец 159 гв. сп, 53 гв. сд погиб __.__.1910 9/15/44 Память. Башкортостан. Книга 19 Йыгевесте, уезд Валгамаа 400373397
Самков Иван Макарович Свердловская обл., Алапаевский р-н Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954145
Самоволькин Павел Васильевич Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Мартынцево 28.06.1941, Кировский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кировский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1908 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431959
Самылов Виктор Сергеевич ЭССР, Печерский уезд, д. Горушка Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1914 9/26/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54322647
Сафронов Пантелей Иннокентьевич Алтайский край, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н, д. Рыбалка Ойрот-Турский РВК, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н сержант 1251 сп погиб __.__.1923 9/15/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518848
Сверчков Владимир Петрович Рязанская обл., Больше-Коровинский р-н, с. Лямино 15.08.1942, Калининский РВК, Московская обл., Калининский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332554
Сихарулидзе Гавриил Георгиевич мл. лейтенант 4 сп 98 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74563497
Седогин Михаил Павлович Алтайский край, Каменский р-н, п. Заков __.__.1943, Хабаровский ГВК, Хабаровский край, г. Хабаровск рядовой 43 сд убит __.__.1911 8/29/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54274240
Сентов Илларион Сергеевичь Пензенская обл., Свищевский р-н Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204371
Семенов Александр Петрович г. Ленинград, ул. Ткачей, 142-14 Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224743
Семилет Иван Петрович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Ярлог Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1903 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126598
Сентов Илларион Сергеевич Пензенская обл., Свищевский р-н Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204371
Сергеев Леонид Андреевич Свердловская обл., г. Реж Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1925 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431399
Сергеенко Иван Иванович Красноярский край, Артемовский р-н, с. Можарка __.__.1944, Артемовский РВК, Красноярский край, Артемовский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319229
Сергиенко Константин Дмитриевич Краснодарский край, Успенский р-н, с. Успенка Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319376
Серегин Иван Никитович Орловская обл., Долгоруковский р-н, д. Анненки __.05.1940, Долгоруковский РВК, Орловская обл., Долгоруковский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1920 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958863
Сидоров Василий Николаевич Рязанская обл., Шиловский р-н, п. Н.-Жизнь Скопинский РВК, Московская обл., Скопинский р-н старшина 201 сд убит __.__.1919 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126578
Сидоров Петр Иванович рядовой убит __.__.1913 9/24/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430366
Сизов Владимир Федорович Ленинградская обл., Славковский р-н, с. Шемякино Гатчинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 377 сд убит __.__.1923 9/14/44 54127968 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127968
Силкин Василий Евдокимович Свердловская обл., Ирбитский р-н 12.07.1944, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230506
Скородумов Иван Николаевич Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Боголюбово __.__.1943, Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206050
Скрипачев Дмитрий Николаевич Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, д. Собориска Кузнечихинский РВК, Татарская АССР, Кузнечихинский р-н мл. сержант 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126562
Скурлатов Василий Антонович Татарская АССР, г. Казань Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н рядовой 29 обо умер от ран __.__.1918 9/25/44 пэп 196 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54164389
Сличнев Василий Алексеевич Сталинская обл. Первомайский РВК, Московская обл., г. Москва, Первомайский р-н рядовой 1 Уд. А 53 ошр убит __.__.1926 8/27/44 оуп 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54947086
Сметанников Матвей Никитович Калининская обл., Пустошкинский р-н, Алольский с/с, д. Вербиново 23.08.1941, Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск рядовой 377 сд убит __.__.1909 9/15/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3961997
Смирнов Андрей Константинович мл. лейтенант 308 сп убит 9/19/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 75037866
Смирнов Михаил Николаевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, п. Камбар 28.12.1943, Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129179
Смирнов Петр Александрович Ярославская обл., Ермаковский р-н, д. Исарки Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н сержант 16 отбр убит __.__.1925 9/16/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120509
Соболев Николай Прокофьевич рядовой убит 9/14/44 Книга памяти. Калужская область. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430382
Советный Анатолий Степанович Вологодская обл., Вытегорский р-н, д. Амельяново __.__.1943, Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205962
Соколик Федор Семенович Полтавская обл., Миргородский р-н, с. Кабанцы 26.10.1943, Миргородский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Миргородский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1906 9/14/44 штаб 364 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54225759
Соловьев Василий Федорович Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Гороховка Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1921 9/14/44 упр. 245 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54201555
Солодовников Андрей Яковлевич Саратовская обл., Барановский р-н, с. Губашево __.12.1943, Карпинский ГВК, Свердловская обл., г. Карпинск мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129183
Солтанов Федор Николаевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н, Ст.-Башкирский с/с 17.11.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129167
Сорокин Яков Иванович Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, с. Кирюшкино Бугурусланский РВК, Чкаловская обл., Бугурусланский р-н ст. сержант 1 уа 51 тп убит __.__.1918 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134337
Спиридонов Сергей Васильевич Татарская АССР, Высокогорский р-н, д. Красеново Котловский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1907 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126603
Спиридонов Сергей Миронович Красноярский край, Баевский р-н, д. Чуманка 08.09.1941 Киселевский РВК, Кемеровская обл., Киселевский р-н ст. лейтенант п/п 77665 пропал без вести __.__.1914 __.09.1944 киселевский РВК кемеровской обл. Йыгевесте, уезд Валгамаа 57464219
Стародубцев Анатолий Михайлович Кировская обл., Шабалинский р-н, д. Михненки Шабалинский РВК, Кировская обл., Шабалинский р-н сержант 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126568
Стаченко Сергей Иванович Смоленская обл., Кардымовский р-н 01.03.1944, Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214496
Степаненко Павел Алексеевич БССР, Полесская обл., Комаринский р-н, д. Боршевка Комаринский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Комаринский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1913 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319354
Степанов Александр Степанович Свердловская обл., Каменский р-н, с. Чайкино __.__.1944, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126485
Степанов Константин Степанович Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Дубинцы __.__.1944 Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 163 сп 11 сд погиб __.__.1926 9/17/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069123
Степанов Петр Дмитриевич Ленинградская обл., Гатчинский р-н __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205965
Столяров Андрей Егорович Калининская обл., Пеновский р-н, д. Островское Белово Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1904 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125857
Стремилов Нил Федорович Челябинская обл., Улетовский р-н, с. Николаевская __.07.1944, Улетовский РВК, Читинская обл., Улетовский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1913 9/21/44 369 отд. арм. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 6850442
Ступак Михаил Никифорович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54481731
Суворов Андрей Филипович Кировская обл., Уржумский р-н, с. Цепочка Сысольский РВК, Коми АССР, Сысольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1909 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157136
Сулаберидзе Григорий Константинович Грузинская ССР, Ланчхутский р-н, с. Леса __.__.1941, Ланчхутский РВК, Грузинская ССР, Ланчхутский р-н сержант 191 сд убит __.__.1917 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953299
Суменков Александр Николаевич Ивановская обл., Курловский р-н, ст. Курлово, ул. Литвинова, 27 __.__.1941, Курловский РВК, Ивановская обл., Курловский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1923 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206049
Суханов Михаил Ильич Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н, с. Тазино 02.11.1939, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н лейтенант 11 сд умер от ран __.__.1920 9/14/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6530398
Сызон Григорий Антонович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Кузьки __.__.1943, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206010
Табачников Беникентий Исакович Бессарабия, г. Бельцы Карагандинский ОВК, Казахская ССР, Карагандинская обл. красноармеец 201 сд убит __.__.1905 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54366142
Таро Степан Павлович Полесская обл., Глусский р-н, Маковический с/с, д. Н.-Бабирово __.__.1941, Глусский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н сержант 11 сд убит __.__.1909 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206032
Тасколиев Абубакир Западно-Казахстанская обл., Тайпакский р-н, п. Калмыково __.01.1942, Тайпакский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Тайпакский р-н сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1922 9/15/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230236
Ташков Николай Алексеевич лейтенант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430410
Терентьев Семен Гаврилович Эстонская ССР, Печерский уезд, Печерская вол., д. Наталкино Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 43 сд убит __.__.1918 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226029
Терехов Федор Осипович Новосибирская обл., Юргинский р-н, д. Романово Юргинский РВК, Новосибирская обл., Юргинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1906 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126600
Тесля Филипп Петрович Киевская обл., Шполянский р-н 18.09.1941, Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н сержант штаб 376 сд убит __.__.1905 9/19/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155118
Тешля Данил Степанович Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н __.__.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1908 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126496
Тимофеев Александр Семенович Эстонская ССР, Печерский уезд, Ротовская вол., д. Горы Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226025
Тимофеев Александр Васильевич Ленинградская обл., Уторгошский р-н, с. Неженск. __.__.1944, Ленинский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126467
Титов Виталий Иванович Архангельская обл., Пинежский р-н, д. Кариполье Мезенский РВК, Архангельская обл., Мезенский р-н ст. лейтенант 11 сд убит __.__.1923 9/19/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431978
Титов Михаил Иванович красноармеец убит 9/18/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Тишковский Антон Михайлович Полесская обл., Туровский р-н, Перерусский с/с Туровский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Туровский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1900 9/20/44 упр. 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54121986
Тихомиров Павел Петрович Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Горки Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319352
Толкунов Никита Егорович Гомельская обл., Ветковский р-н, д. Леонтьевка __.__.1943, Ветковский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1926 До 30.09.1944 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54233036
Томин Андрей Изосимович Кривошеинский РВК рядовой погиб __.__.1926 9/21/44 Книга памяти. Томская область. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409583337
Торопов Артем Спиридонович Горьковская обл., Ивановский р-н, Мещеринский с/с, д. Мещериха Ивановский РВК, Горьковская обл., Ивановский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1909 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128031
Триянчук Андрей Минович Волынская обл., Киверцовский р-н, д. Лыща Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1895 __.09.1944 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226033
Троцкий Иван Иванович Полтавская обл., Глобинский р-н, д. Обозновка Глобинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Глобинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154268
Труфанов Афанасий Митрофанович Алтайский край, Алейский р-н __.__.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск красноармеец 56 сд убит __.__.1921 8/29/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54474668
Тужиков Александр Михайлович Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Каменка Ряжский РВК, Рязанская обл., Ряжский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1909 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431374
Туменко Трофим Михайлович Каменец-Подольская обл., Ольвинопольский р-н Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1891 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54481724
Тупоногов Афонасий Дмитриевич Ставропольский край, Бурлацкий р-н, ст. Сотниковская __.__.1941, Бурлацкий РВК, Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206060
Турецкий Яков Михайлович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Корничи 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1906 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146425
Туркумбаев Арс Могомбет Казахская ССР, Актюбинская обл., Карабутакский р-н, д. Туркугом. Карабутакский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Карабутакский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1900 9/18/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319331
Уваров Ефим Макарович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Красавино Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1900 9/14/44 оуп 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54212045
Ульянов Александр Михайлович Ленинградская обл., Островский р-н, Гаранский с/с, д. Маликова Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127996
Усков Михаил Степанович Вологодская обл., Вохомский р-н __.__.1943, Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126497
Усольцев Иван Кирсантьевич Омская обл., Голышмановский р-н, д. Усольцы Голышмановский РВК, Омская обл., Голышмановский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126536
Усольцев Михаил Иосифович Каргасокский р-н Каргасокский РВК мл. сержант погиб в бою __.__.1925 9/15/44 Книга памяти. Томская область. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409584745
Устюжанин Иван Егорович Кировская обл., Халтуринский р-н, с. Великополье 24.10.1941, Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н старшина 11 сд убит __.__.1921 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335205
Ушаков Арсений Александрович Калининская обл., Ржевский р-н, д. Гришино Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126591
Фартушный Виктор Павлович Курская обл., Волоконовский р-н, ст. Волоконовка Волоконовский РВК, Курская обл., Волоконовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1925 9/10/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54298736
Фасюк Сергей Иванович Ровенская обл., Дубновский р-н 16.03.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214500
Фаюзов Мироджидин Узбекская ССР, Ферганская обл., Сужеский р-н, Кзыл-Киск с/с __.__.1944, Сухиский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319245
Федоркин Николай Федорович Тарнопольская обл. __.__.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126528
Федоров Евгений Иванович красноармеец 25 отд. мотриз. понт. мостов. бат. убит 9/16/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63668847
Федоров Иван Васильевич Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Деделево Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1923 9/14/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230213
Федоров Михаил Федорович Ленинградская обл. __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1901 9/14/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347501
Федоров Петр Федорович Удмуртская АССР, Можгинский р-н, г. Можга, ул. Запрудная, 69 Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1911 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126599
Федотов Алексей Егорович Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, д. Ново-Степановка 16.06.1941, Больше-Вьясский РВК, Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н лейтенант 377 сд убит __.__.1922 9/18/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372963
Федюк Моисей Филиппович Черниговская обл. 15.05.1942, Воронцово-Александровский РВК, Ставропольский край, Воронцово-Алексадровский край рядовой 3 ПрибФ 153 отд. мостостроит. бат. убит __.__.1894 9/16/44 оуп 3 ПрибФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204343
Фетасов Вячеслав Федорович рядовой умер от ран 9/29/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430457
Филин Александр Федорович Ленинградская обл., Валдайский р-н, дер. Закидово Валдайский РВК, Ленинградская обл., Валдайский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1909 9/21/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883638
Филиппов Николай Михайлович Ленинградская обл., Уторгошский р-н, Звадский с/с, д. Старище __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206069
Филипченко Семен Тимофеевич Запорожская обл., г. Гуляйполе Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226022
Филипчук Василий Афанасьевич Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Ставчина 10.05.1944, Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214842
Филосов Вячеслав Федорович красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/20/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Филюков Иван Яковлевич пос. Зубова Поляна мл. лейтенант погиб в бою __.__.1923 __.09.1944 Память. Республика Мордовия. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 400191129
Фомичев Дмитрий Васильевич Красноярский край, Хакасская АО, Алтайский р-н, с. Кирово __.__.1943, Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319195
Фураев Арзукул мл. сержант убит __.__.1920 9/13/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430467
Фурсин Владимир Павлович Удмуртская АССР __.__.1943, Амурский ОВК, Амурская обл. сержант 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126446
Хаванов Иван Михайлович Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Моковище Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157139
Хаджаназаров Джумоназар Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл. __.__.1942, Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н сержант 201 сд убит __.__.1923 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126530
Ханин Аким Савельевич Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Шевелевка __.__.1943, Балаклейский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146424
Харламов Павел Данилович г. Чкалов __.__.1944, Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н красноармеец 67 А 156 ошр убит __.__.1914 9/15/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320420
Харламов Федор Васильевич г. Ленинград, Васильевский Остров, 2 Линия, 103-49 14.07.1940, Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н мл. лейтенант 43 сд убит __.__.1922 9/24/44 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6631673
Хватов Михаил Николаевич Ивановская обл., г. Кинешма 20.10.1942, Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1917 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335202
Химчик Иван Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Куйно __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1915 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206009
Христофоров Иван Аристархович гв. мл. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1918 9/16/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74819831
Цаголов Борис Гаврилович Северо-Осетинская АССР, Дигорский р-н, с. Дигора __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610110
Цветков Алексей Николаевич Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Михала Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126594
Цвик Иван Моисеевич Черниговская обл., Прилукский р-н, д. Перволошна 03.05.1943, Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1924 9/21/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953347
Целюх Пахом Андреевич Ровенская обл., Вербский р-н, с. Онетуй Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1907 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157143
Цховребов Федор Давыдович Грузинская ССР, Юго-Осетинская АО, г. Сталинири, Джавский р-н, с. Мхеба Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1915 9/21/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883641
Черепков Сергей Федорович Татарская АССР, Елабужский р-н, Костенский с/с, п. Прогресс __.__.1941, Елабужский РВК, Татарская АССР, Елабужский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206031
Черников Николай Николаевич Воронежская обл., Панинский р-н, с. Пинино __.__.1943, Панинский РВК, Воронежская обл., Панинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/19/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319410
Чернышев Михаил Зиновьевич Новосибирская обл., Чулымский р-н, с. Горбуновка Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н гв. красноармеец 67 А 4 батарея убит __.__.1926 9/14/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320332
Чугуй Петр Тарасович рядовой убит 9/18/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430486
Чугунный Петр Тарасович рядовой убит 9/8/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430487
Шабанов Николай Андрианович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, д. Рыльково __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319199
Шайхадаров Кайдар Хасанович Башкирская АССР, Балтачевский р-н, д. Болташ __.__.1942, Болташский РВК, Башкирская АССР, Болташский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610109
Шапай Василий Семенович Ровенская обл., Березновский р-н Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1898 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954142
Шаров Юрий Федорович Чувашская АССР, г. Чебоксары __.__.1944, Чебоксарский РВК, Чувашская АССР, Чебоксарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126501
Шаталов Петр Александрович Чкаловская обл., Асекеевский р-н, ст. Филиппово __.__.1941, Чкаловский РВК, Чкаловская обл., Чкаловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319221
Швеенков Николай Иванович Пензенская обл., Терновский р-н, с. Золотаревка __.__.1943, Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 9/20/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953533
Швецов Михаил Петрович Горьковская обл., Ардатовский р-н, д. Колтамыния __.__.1941, Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н ст. сержант штаб 146 сд убит __.__.1922 9/17/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231785
Шевелев Николай Петрович Кировская обл., Верхошижемский р-н, д. Кукушки Верхошижемский РВК, Кировская обл., Верхошижемский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54194014
Шевкун Григорий Тимофеевич Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Большое Железнодорожный РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Железнодорожный р-н старшина 11 сд убит __.__.1915 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205968
Шевченко Василий Карпович Новосибирская обл., Доволенский р-н, д. Утянка Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1924 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126556
Шевченко Петр Нестерович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430502
Шек Геннадий Никифорович Иркутская обл., Тулунский р-н, п. Станция __.__.1943, Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206025
Шестак Денис Петрович Ровенская обл., Сарненский р-н, с. Люхне __.__.1944, Сарненский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1900 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126472
Шестаков Василий Федорович Молотовская обл., Усть-Березовский р-н, д. Налеканы 01.09.1941, Усть-Березовский РВК, Молотовская обл. сержант 196 сд убит __.__.1922 9/22/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154517
Шестаков Герасим Ильич Рязанская обл., Чапаевский р-н, д. Напольные Выселки __.__.1941, Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н гв. рядовой 2 аокд прорыва РГК 71 гв. памп убит __.__.1908 9/14/44 штаб 2 аокд прорыва РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 54193426
Шестаков Григорий Степанович Алтайский край, г. Камень __.01.1940 Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н капитан 512 сп убит __.__.1910 9/17/44 512 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151679215
Шестериков Николай Поликарпович Горьковская обл., Кстовский р-н, д. Безводное Сормовский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сормовский р-н сержант 618 минп РГК погиб __.__.1924 9/17/44 618 минп РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152900942
Шик Александр Романович Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Лариневка __.__.1943, Новгород-Северский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205975
Шиповов Владимир Максимович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Сохино __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ефрейтор 189 сд убит __.__.1922 9/7/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180526
Шкуренко Василий Иванович Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Иванодеровка Лисичанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154277
Шляхтин Василий Егорович Орловская обл., Суземский р-н, дер. Негино Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1918 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883643
Шошин Павел Алексеевич Архангельская обл., Шенкурский р-н, д. Калевская __.__.1941, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда лейтенант 189 сд убит __.__.1914 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5033778
Штабных Сергей Исаевич Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Сорокотышевка Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139720
Шушаневский Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430519
Юзвик Парфирий Иванович Волынская обл., Берестечковский р-н, с. Перемиль 12.04.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н рядовой 41 зенабр убит __.__.1908 9/14/44 упр. 41 зенабр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54173852
Юрченко Сава Андреевич Ровенская обл., Костопольский р-н, д. Головин Костопольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Костопольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1908 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157151
Яковлев Иван Алексеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347438
Яковлев Иван Пантелеевич Сталинградская обл., Луго-Пролейский р-н, с. Б.-Банка __.__.1941, Лугопролейский РВК, Сталинградская обл. гв. ст. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65373337
Яковлев Иван Петрович Челябинская обл., Шадринский р-н, с. Кайгородово Шадринский РВК, Челябинская обл., Шадринский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1913 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125868
Яковлев Николай Александрович Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, с. Абрамово 26.06.1944, Кировский РВК, Новосибирская обл. гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1899 9/19/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951418
Яковцов Арсентий Федорович рядовой убит 9/10/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430527
Якушев Сергей Павлович Смоленская обл., Шумячский р-н, с. Вигурина Поляна __.__.1943, Шумячский РВК, Смоленская обл., Шумячский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1905 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54233004
Якушков Александр Михайлович Красноярский край, Канский р-н, д. Скотопрогонная Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206042
Яровой Иван Иванович Полтавская обл., Семеновский р-н, х. Белогубь Лазорковский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лазорковский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1925 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126589
Ярулин Хабул Набиевич ТАССР, Таканашский р-н Таканышский РВК, Татарская АССР, Таканышский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1916 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319342
Ярцев Василий Матвеевич Куйбышевская обл., г. Куйбышев 18.11.1943, Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., Куйбышевский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152261
Ясиченко Мартин Семенович Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, с. Радионовка Велико-Багачанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Велико-Багачанский р-н красноармеец 320 сп умер от ран __.__.1896 9/19/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145512
Яцина Митрофан Иванович Тарнопольская обл., Катербургский р-н 23.04.1944, Катербургский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Катербургский р-н ефрейтор 265 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332680
Яцурин Дмитрий Косимович Ровенская обл., Дубновский р-н 16.03.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214499
Яфоров Алиядин Уматович Ульяновская обл., Старокулаткинский р-н, с. Ст.-Мостак Старо-Кулаткинский РВК, Ульяновская обл., Старо-Кулаткинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126553