Новости МИД РФ

04 октября 2022

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с ситуацией вокруг посла Украины в Казахстане П.Ю.Врублевского


04 октября 2022

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом


04 октября 2022

Ответы на вопросы СМИ официального представителя Президента Российской Федерации, Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по итогам пленарного заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Москва, 4 октября 2022 года


04 октября 2022

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с публикацией 34-го доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека на Украине


04 октября 2022

О брифинге официального представителя МИД России 6 октября 2022 года


04 октября 2022

О XIV Региональной конференции российских соотечественников стран Америки, Новой Зеландии и Австралии


04 октября 2022

Выступление официального представителя Президента Российской Федерации, Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу об одобрении законов о ратификации договоров между Российской Федерации и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, Москва, 4 октября 2022 года


04 октября 2022

Выступление заместителя руководителя делегации Российской Федерации, заместителя директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России К.В.Воронцова в порядке права на ответ в ходе общеполитических прений в Первом комитете 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Нью-Йорк, 3 октября 2022 года


04 октября 2022

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с провокацией в отношении Посла России в Польше


04 октября 2022

О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Генеральным секретарем Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Р.Гринспан


11751650

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Аав Владимир Михайлович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019712
Аавик Арнольд Теодорович Эстонская ССР, г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 45 отп убит __.__.1909 Между 25.10.1944 и 05.11.1944 оут 8 а Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9020458
Абабков Иван Иванович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1942, Мостовский РВК, Челябинская обл., Мостовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019492
Абтанов Файзулид Джамбулская обл., Свердловский р-н Свердловский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 10/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6838965
Авилов Михаил Федорович Курская обл., Больше-Троицкий р-н __.__.1943, Николаевский РВК, Сталинградская обл., Николаевский р-н мл. лейтенант 131 сд убит __.__.1925 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047573
Агурайюя Оскар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365438
Андрус Максим Ильич Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Даниловки __.07.1941, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1904 10/23/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54375582
Айдла Херман Михкелевич Ленинградская обл., Лядский р-н __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365598
Альясте Леопольд сын Лийзы ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365590
Аплетов Иван Петрович Воронежская обл., Радченский р-н __.__.1941, Богучарский РВК, Воронежская обл., Богучарский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1896 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900300
Аспедников Филипп Романович Архангельская обл., Ровдинский р-н, Остахинский с/с, д.Архангельская лейтенант 743 сп 131 сд погиб __.__.1914 11/22/44 Электронная КП Архангельской области Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 201135707
Атабаев Ташик Ташаузская обл., Тахтинский р-н, к/з "Социалист" __.__.1943, Тахтинский РВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., Тахтинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1921 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941079
Аус Павел Антонович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1944, Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019642
Ахермаа Аксель Эдуардович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1943, Кзыл-Юлский РВК, Татарская АССР, Кзыл-Юлский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019537
Аедма Алексей Антонович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Новосибирский ГВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019540
Акмурзин Николай Филиппович Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Якушкино Кстовский РВК, Горьковская обл., Кстовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1911 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909743
Андрюшин Иван Матвеевич Орловская обл., Володарский р-н, д. Долбилово Омский ГВК, Омская обл., г. Омск гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909742
Баев Константин Анатольевич Ивановская обл., г. Кинешма, п/о 6 Городское, ул. Нагорная, 14 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ст. лейтенант 45 отп убит __.__.1924 10/25/44 ук бтмв 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56719658
Беляев Михаил Михайлович Ивановская обл., г. Южа, ул. Революции, 1 Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н лейтенант 184 аминп убит __.__.1922 11/12/44 184 аминп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962225
Берсенев Иван Иванович __.__.1909 10/24/44 Книга памяти. Свердловская область. Том 2 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 411746967
Блауне Лев Александрович Ленинградская обл., Волосовский р-н Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365507
Блумберг Цемах Абрамович ЭССР, г. Вильянди __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365583
Бойчук Лев Михайлович Тарнопольская обл., Чортковский р-н __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900311
Болилый Николай Сергеевич Полтавская обл. __.__.1944, Ковалевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ковалевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900415
Бостон Эвальд Юрьевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 12.10.1944 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365431
Бусаров Николай Михайлович Ленинградская обл., Оятский р-н, д. Гоншинга Оятский РВК, Ленинградская обл., Оятский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909764
Бютнер Карл Васильевич г. Смоленск Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1903 11/19/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56081728
Вайно Антон Даниелович Днепропетровская обл. __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва мл. сержант 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019497
Варыгин Николай Федорович Красноярский край, Ужурский р-н, с. Солгон ефрейтор п/п 09490 убит 10/25/44 Ужурский РВК Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 23381481
Вейт Эвальд Хансович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365599
Венделин Раймонд Рихардович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365550
Вербин Иван Никитович Рыльский р-н, с. Октябрьское __.__.1900 11/20/44 Книга памяти. Курская область. Том 6 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 408995672
Весик Эдуард Карлович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365450
Винкман Леонхард Оттович ЭССР, Тартумаа р-н __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019684
Виссор Вольдемар Иоханнесович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019544
Волков Николай Иванович Свердловская обл., Сысертский р-н __.__.1941 Сысертский РВК, Свердловская обл., Сысертский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1910 11/20/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202894
Волков Василий Никифорович Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Кудышево Мокшанский РВК, Пензенская обл., Мокшанский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1924 10/22/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909746
Вольт Петр Петрович ЭССР, Вильяндимаа уезд __.__.1923, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград майор 7 сд убит __.__.1903 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962853
Воронцов Михаил Матвеевич Туркменская ССР __.__.1919, Ашхабадский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Ашхабадский р-н майор 131 сд убит __.__.1901 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047576
Глубоков Филип Макеевич ЭССР, Тартумай уезд __.__.1942, Карагайский РВК, Молотовская обл., Карагайский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019691
Головешко Василий Иванович Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Земиновка красноармеец 131 сд убит __.__.1902 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4930675
Горев Сафанит Павлович Горьковская обл., Варнавинский р-н, д. Каремыка __.__.1942, Варнавинский РВК, Горьковская обл., Варнавинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1910 10/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839060
Горшанов Евстафий Юрьевич ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Петуховский РВК, Челябинская обл., Петуховский р-н старшина 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019505
Григоров Василий Диевич Ленинградская обл., Киришский р-н, Захожский с/с, д. Иваново 06.06.1944, Киришский РВК, Ленинградская обл., Киришский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1923 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805456
Григорьев Георг Владимирович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант мед. сл. 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019523
Гуц Павел Владимирович Запорожская обл., Осипенковский р-н __.__.1944, Чистяковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н старшина 131 сд убит __.__.1901 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900290
Гриненко Пантелеймон Петрович Черниговская обл., Бахмачский р-н, с. Куринь Бахмачский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Бахмачский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1913 10/25/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6631486
Гришаев Дмитрий Савельевич Омская обл., Крутинский р-н, с/з Кирова Крутинский РВК, Омская обл., Крутинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909748
Губин Александр Яковлевич Иркутская обл., Зиминский р-н Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900303
Гуняшин Иван Степанович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019706
Гурьев Николай Андреевич Тульская обл., Тульский р-н, с. Пирово Дедиловский РВК, Тульская обл., Дедиловский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909766
Данилов Борис Иванович Удмуртская АССР, Балезинский р-н, д. Лебеди __.__.1944, Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900287
Дацюк Андрей Степанович Ленинградская обл., г. Ленинград, ул. Стачек, 43-8 __.__.1939 Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н краснофлотец кбф бшк погиб __.__.1920 11/19/44 опк бф Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 76572473
Дружерук Александр Филипович Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Кобелево __.__.1941, Опошнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Опошнянский р-н гв. ст. сержант штаб 64 гв. сд убит __.__.1903 10/24/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386566
Егикин Грач Оганесович __.__1944 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Егоров Константин Иванович мл. лейтенант убит 10/21/44 ВК г. Санкт-Петербурга Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1156701394
Ермачков Василий Осипович г. Вытегра Октябрьский РВК, г. Вытегра мл. сержант 131 сд убит __.__.1898 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900426
Ефременко Василий Иванович Алтайский край, Краснодарский р-н __.__.1943, Краснодарский РВК, Алтайский край красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900284
Иванов Владимир Семенович Ленинградская обл., г. Луга __.__.1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900291
Израель Эльмар Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365473
Илясов Иван Павлович Саратовская обл., г. Балашов, ул. Советская, 13 Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н сержант кбф 35 шаткп погиб __.__.1925 10/29/44 орсо КБФ Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 76693687
Йоала Эрнст Рихардович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365539
Ишанбетов Курдумдот Каракалпакская АССР, Кегейлинский р-н Кегейлинский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Кегейлинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/19/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637332
Казарицкий Лаврентий Лукьянович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019611
Калдер Артур Карлович 22.07.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд красноармеец 249 эстонская сд убит __.__.1916 Между 01.10.1944 и 12.10.1944 упр. 249 эстонской сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54305193
Калдма Эдуард Антонович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019627
Кансвейн Эльмар Карлович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту лейтенант 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962883
Карзиков Василий Иванович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365442
Кару Аугуст Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019581
Каспер Питер Карлович Новосибирская обл., Колыванский р-н __.__.1942, Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019555
Каупмеес Роберт Карлович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин техник-лейтенант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962890
Келль Рихард Мартович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019592
Кельдер Рудольф Приидович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019654
Керге Эдуард Густавович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1942, Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1923 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019628
Кеск Херберт Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365510
Кесс Оскар Иоханнесович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365468
Кивимурд Юхан Алексеевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019554
Кийль Адольф Янович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365511
Киль Ян Адович мл. сержант 10/12/44 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Кирсипуу Харальд Александрович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019707
Киглюк Климонтий Акимович красноармеец 10/25/44 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Кихо Арнольд Аугустович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019660
Колга Арнольд сын Лизы ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1917 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019512
Колесов Леонид Николаевич г. Ленинград, 8 Советская, 46-8 Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1920 11/20/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56649829
Колль Аугуст Аугустович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365601
Конни Юло Петрович г. Рига __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365574
Копальчук Афанасий Иосифович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Лосино __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57940729
Коробко Николай Степанович Сумская обл., Ромненский р-н __.__.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1913 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900314
Коробков Иван Семенович Полтавская обл., Ходиковский р-н __.__.1941, Ходиковский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900294
Коробов Николай Иванович Курская обл., Новосельский р-н __.__.1944, Новосельский РВК, Курская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900422
Король Николай Моисеевич Сталинская обл., Марьинский р-н, с. Ново-Украинка __.__.1940, Красногорский РВК, Сталинская обл. красноармеец 109 ск 28 кпап убит __.__.1921 11/19/44 штаб 109 ск Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805403
Кочуров Андрей Васильевич Ростовская обл., Заветинский р-н, д. Кисилевка __.__.1939, Заветинский РВК, Ростовская обл., Заветинский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1917 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900344
Кохно Василий Михайлович Ровенская обл., Морочновский р-н Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/23/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637341
Кречетов Егор Андреевич Алтайский край, Старобардинский р-н, д. Быстрянка __.__.1942, Старобардинский РВК, Алтайский край, Старобардинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1904 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900489
Крупп Оскар Августович ЭССР, г. Нарва __.__.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019522
Круук Карл Юрьевич ЭССР, Саарема уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019694
Крылов Иван Александрович г. Ленинград __.__.1942 Оршанский РВК, Марийская АССР, Оршанский р-н краснофлотец кбф ддпс погиб __.__.1905 10/31/44 орсо КБФ Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 76693433
Кряквин Василий Никонович ЭССР, г. Выру __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365432
Кубеков Нурмухан Башмухаевич Казахская ССР, Кустанайская обл., г. Мингурад __.__.1942, Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047571
Куйвиыги Эльмар Пеетерович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365595
Кукк Эрни Карлович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019730
Кукк Херман Петрович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365605
Кукк Эльмар Эдуардович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019558
Кукушкин Иван Григорьевич Горьковская обл., Уренский р-н, дер. Малиновка __.__.1942, Уренский РВК, Горьковская обл., Уренский р-н ст. сержант 505 отд. мп убит __.__.1914 11/18/44 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4197113
Кулешов Михаил Корнеевич Акмолинская обл., Атбасарский р-н, с. Ново-Кисико Чугуевский РВК, Уссурийская обл., Чугуевский р-н мл. лейтенант 109 сд убит __.__.1914 11/18/44 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5053234
Кульюс Оттомар Оттович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365543
Куули Георг Юрьевич Рязанская обл. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019649
Кууск Оссия Кириллович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365491
Кууск Юлиус Юханович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019626
Кырвас Иоханнес Иоханнесович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365446
Кяйс Андрей Александрович Алтайский край, Белоглазовский р-н __.__.1943, Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019536
Кяяр Антс Густавович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365602
Ковригин Петр Георгиевич Молотовская обл., г. Кунгур, ул. Степана Разина Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н гв. рядовой штаб 64 гв. сд убит __.__.1914 10/24/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386623
Лайнсоо Аугуст Янович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365542
Лайпайк Эдуард Юханович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Майский РВК, Свердловская обл. рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019646
Ларьков Андрей Михайлович Гомельская обл., Журавичский р-н __.__.1939, Минский ГВК, Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900282
Лассель Оскар Кустасович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019663
Лаур Вамбола Виллемович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365447
Лаус Оскар Алексеевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365480
Лахе Раймонд Эдуардович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365548
Лебединский Федор Яковлевич г. Саратов __.__.1942, Фрунзенский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Фрунзенский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1903 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900409
Лейнталу Аугуст Мартович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1943, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019562
Леоска Хейнрих Эдуардович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019594
Лепла Эльмар Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365594
Лепп Феодор Сын Зинаиды ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019482
Лепик Михаил Васильевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365626
Лехисте Лембит Александрович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365492
Лиги Хеймар Иозепович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365471
Лийк Херман Тимофеевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск сержант 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019481
Лилле Видрик сын Лийны ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365628
Лиллемяе Ильмар Карлович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 7 сд убит __.__.1917 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365459
Лиллесиим Мадис Мадисович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019679
Линдверс Александр Мартинович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365481
Ложкин Сергей Сергеевич Удмуртская АССР, г. Воткинск __.__.1944, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р- красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900410
Ломов Александр Филиппович Тамбовская обл., Мучкапский р-н __.__.1943 Мучкапский РВК, Тамбовская обл., Мучкапский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1926 11/19/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202864
Лундвее Карл Эдуардович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365439
Лутсоя Густав Карлович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1943, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019561
Луук Рихард Карлович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019703
Львов Леонид Яковлевич Калининская обл., Новоржевский р-н __.__.1944, Пореченский РВК, Калининская обл., Пореченский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900305
Майна Арнольд Янович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019601
Мартынов Аркадий Михайлович Новосибирская обл., Яшкинский р-н __.__.1943, Яшкинский РВК, Новосибирская обл., Яшкинский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1921 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900296
Маскаленко Иван Николаевич Полтавская обл., Сенчанский р-н, д. Андреевка Сенчанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Сенчанский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1922 11/20/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56075683
Межов Александр Павлович Красноярский край, Идринский р-н Сталинский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Сталинский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365515
Мейдла Эвальд Юханович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019614
Метса Ааса Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019604
Метсла Эвальд Аугустович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365482
Метсмаа Хуго Хендрикович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365562
Метусала Эндель Александрович ЭССР, г. Вильянди __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019566
Мизяков Алексей Петрович Вологодская обл. Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1911 11/19/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637334
Микивер Адольф Антонович Финляндия __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019483
Мирошниченко Иван Петрович красноармеец 10/31/44 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Митякин Степан Ильич 1938 лейтенант 51 пуш. оабр. погиб __.__.1918 10/24/44 гук вс Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 75030415
Михайлов Владимир Афанасьевич Ленинградская обл., г. Ленинград Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1919 11/19/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152201523
Музыкант Алексей Федорович __.03.1944 В.-Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец убит __.__.1911 11/18/44 велико-деркальский РВК тарнопольской обл. Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 66175477
Мусти Рихард Тынисович Калининская обл., г. Новосокольники __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365433
Морозов Виталий Николаевич г. Курск Пижанский РВК, Кировская обл., Пижанский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1906 10/22/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909752
Мухин Сергей Степанович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365535
Мяэ Альберт Осипович Ленинградская обл., Гдовский р-н __.__.1944, Ворошиловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ворошиловский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1904 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019645
Мяэкиви Альфред Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365516
Назаренко Тихон Афанасьевич Омская обл., Ишимский р-н __.__.1941, Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1907 11/3/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54371840
Наумов Виктор Иванович Могилевская обл., Бобруйский р-н __.__.1942, Бобруйский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1921 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900292
Нурм Альберт Юханович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365582
Нымм Александр Янович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365483
Овчаренко Дмитрий Данилович Кировская обл., Яранский р-н __.__.1943, Яготинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/8/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54371843
Оха Эрих сын Анны ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365544
Охерд Генрих сын Юлии ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365614
Оясалу Хейно Эдуардович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Белоярский РВК, Свердловская обл., Белоярский р-н сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019488
Огорельцев Иван Яковлевич Архангельская обл., Приозерный р-н, с. Конево Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1910 10/24/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909754
Оя Альберт Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019616
Орехов Александр Васильевич Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, Яхреньгский с/с, д. Зеленово рядовой погиб __.__.1902 10/23/44 Электронная КП Вологодской области Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 775129871
Орлов Иван Иванович Эстонская ССР, уезд Виру, вол. Васкнарва __.__.1941 Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1906 10/24/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9019329
Паэмурд Альбиниус Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019599
Паэорг Карл Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365519
Пайкла Вяйно Якобович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1940, переведен в КА из Эстонской Арм. ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365460
Пайо Михкель Адович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365518
Палласма Вамбола Эстонская ССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019567
Пальм Херберт Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019681
Парий Илья Карлович Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Лублянки-Веши 23.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н ефрейтор штаб 323 сд убит __.__.1908 11/21/44 штаб 323 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54441666
Партфёнов Михаил Никонорович Шимским РВК красноармеец погиб __.__.1926 11/19/44 Книга памяти. Новгородская область. Том 8А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Педаяс Иоханнес Сын Лиизы ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019517
Педер Антон Антонович Омская обл., Викуловский р-н, Кораменское Зайковский РВК, Свердловская обл., Зайковский р-н сержант 45 отп убит __.__.1919 Между 25.10.1944 и 05.11.1944 оут 8 а Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9020460
Пенталу Эндель Хансович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365461
Петраков Петр Тимофеевич Орловская обл., Карачевский р-н __.__.1943, Карачевский РВК, Орловская обл., Карачевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900298
Пильв Эльмар Оскарович Красноярский край, Панский р-н __.__.1941, Кировский РВК ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019641
Пильдре Хейно Александрович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365621
Пинн Херман Янович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365503
Пирк Ханс Хансович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365469
Пирогов Федор Васильевич Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Хлопуново __.__.1942, Чаинский РВК, Алтайский край старшина 131 сд убит __.__.1911 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839052
Поляков Антон Андреевич ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019701
Порцев Роман Трофимович Алтайский край, Залесовский р-н __.__.1939, Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1919 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900279
Поска Рудольф Карлович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019653
Проворотов Дмитрий Федорович Воронцовская обл, Хлевенский рн, д. Домина __.__.1902 11/9/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 5 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 408370160
Прооза Калью Янович Эстонская ССР, Тартумаа вол., Чакси 25.10.1943, Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н мл. сержант штаб 249 сд убит __.__.1920 11/19/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56081664
Пундер Херберт Георгиевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019668
Пяра Юлиус Лаазович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019631
Павлов Николай Павлович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Савино 25.03.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1903 10/29/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54381828
Пихлакас Артур Густович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1941, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019484
Попитченко Иван Захарович Ростовская обл., Самарский р-н, с. Н.-Николаевское Красносулинский ГВК, Ростовская обл., г. Красный Сулин гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1919 10/23/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6631484
Попов Гурий Андрианович Сталинградская обл., Ворошиловский р-н Шурминский РВК, Кировская обл., Шурминский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1924 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909755
Почуев Борис Семенович Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Быкова, 71 Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил гв. сержант штаб 64 гв. сд убит __.__.1924 10/23/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386629
Поценкин Александр Макарович Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Лисово __.__.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н гв. рядовой штаб 64 гв. сд убит __.__.1922 10/25/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386592
Райдма Райво Александрович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019513
Райс Эргас Аугустович ЭССР, г. Тапа __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019695
Ракки Иоханнес Пеетерович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365581
Раямяэ Иоханнес Виллувич ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019569
Ребане Март Мартович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365467
Рейнсон Бруно Янович ЭССР, Саарема уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019495
Рейтсакас Эрнст Иоханнесович Ленинградская обл., Волосовский р-н __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019582
Роотс Леопольд Мартович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019490
Рутумяе Эвальд Густавович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365610
Саар Карл Вольдемарович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365496
Сааркоппель Александр Васильевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019620
Садулсепп Хейно Мартович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365448
Сайдла Эльмар сын Анны ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1942, Архангельский ГВК ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365449
Сакс Иван Иванович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1942, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365521
Сахно Петр Иванович Воронежская обл., Ольховатский р-н Ольховатский РВК, Воронежская обл., Ольховатский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1924 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900286
Сейнам Вольдемар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365525
Сейнберг Альфред Мартович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365524
Сельгис Уно Альфредович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365451
Сератюк Панфил Елистратович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1909 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900403
Серафенчук Дмитрий Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Арестовка __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1912 11/20/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941058
Сержантов Николай Семенович Тамбовская обл., Гавриловский р-н, д. Васильки __.__.1944, Гавриловский РВК, Тамбовская обл., Гавриловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941044
Серяков Семен Васильевич Ивановская обл., Нагорьевский р-н, д. Чурилово красноармеец в/ч п/п 09490 убит 10/24/44 октябрьский РВК моск. обл. г. Москва Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 87724385
Синиярв Василий Васильевич 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н 249 эстонская сд убит красноармеец убит __.__.1922 Между 01.10.1944 и 12.10.1944 упр. 249 эстонской сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54305182
Смоляков Михаил Иванович Курская обл., Глазуновский р-н, д. Подлестная Глазуновский РВК, Курская обл., Глазуновский р-н сержант 45 тп убит __.__.1926 11/22/44 45 тп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4169567
Соловей Петр Ануфриевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Дальники 10.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1911 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805454
Соловьев Борис Владимирович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019572
Соояяр Иоханнес Янович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019508
Соосаар Эльмар Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019713
Соосалу Эвальд Антсович ЭССР, Ляянемпа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019479
Стародумов Тимофей Тимофеевич Амурская обл. Ульчский РВК, Нижне-Амурская обл., Ульчский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1907 10/21/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637312
Старостин Дмитрий Васильевич г. Вологда __.__.1943, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда красноармеец 131 сд убит __.__.1899 10/26/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839003
Степанов Федор Александрович Ленинградская обл., Мошенской р-н __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900277
Степанов Федор Александрович Ленинградская обл., Мошенской р-н __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900277
Сувинымм Эдгар Кристофович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365520
Суликбаев Ким Салимович Башкирская АССР, Куюргазинский р-н __.__.1943 Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1926 11/20/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202884
Сумароков Федор Иванович Карело-Финская ССР, Кемский р-н __.__.1941, Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1917 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900448
Сурин Филипп Васильевич Свердловская обл., Сысертский р-н, д. Кашино Сысертский РВК, Свердловская обл., Сысертский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1908 11/24/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56649834
Сучков Евгений Павлович Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Ланька Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н сержант 131 сд убит __.__.1924 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839011
Сысоев Олег Афанасьевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365429
Сюгав Эндель Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365452
Табошков Константин Егорович Московская обл., Волоколамский р-н, д. Лебятино __.__.1941, Волоколамский РВК, Московская обл., Волоколамский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1925 11/18/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57940995
Сирель Эдуард Михкелевич Ленинградская обл., Полновский р-н, пос. Назимово __.__.1941, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4211816
Тали Харальд Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019669
Тали Карл Якобович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019650
Тамм Вольдемар сын Ольги ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365488
Тамм Эдуард Карлович ЭССР, г. Курессаре __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365527
Таммис Аугуст Аугустович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019635
Тамфельдт Александр Александрович ЭССР, Харьюмаа р-н __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019637
Тапп Ханс Мадисович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019633
Тарасенко Николай Иванович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Подменное Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н сержант 17 ошисбр убит __.__.1915 11/21/44 упр. 17 ошисбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55922665
Тарвис Рафаел Иванович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365528
Тареев Василий Степанович Хабаровский край, г. Благовещенск, ул. Свободная, 98 Благовещенский РВК, Хабаровский край, Амурская обл., Благовещенский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900494
Тассо Анатолий Владимирович Ярославская обл., Тутаевский р-н __.__.1944, Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019573
Тележенко Николай Евдокимович Сумская обл., Сумский р-н __.__.1944, Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900363
Техве Борис Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019597
Тобиас Ханс Иоханесович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365580
Токарев Николай Дмитриевич Кировская обл., г. Киров, слобода Черваки, 6 __.__.1939 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 268 оашр убит __.__.1920 10/27/44 268 аошр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9536388
Томп Вольдемар Хансович г. Ленинград __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019576
Тоодо Вальтер Андресович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365457
Тороторов Иван Степанович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Богатовский РВК, Куйбышевская обл., Богатовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019504
Трейаль Карл Густавович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н старшина 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365576
Трусов Евгений Федорович Могилевская обл., Чериковский р-н __.__.1943, Чериковский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900293
Трухачев Григорий Иванович Карагандинская обл., г. Балхаш, центр. пос., барак, 25-5 Балхашский ГВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., г. Балхаш сержант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900325
Тулбин Михаил Иванович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019705
Тувик Александр Александрович Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Каргалозы Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н лейтенант 917 сп 249 сд погиб __.__.1921 10/22/44 917 сп 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1151988551
Тутсо Ральф Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019596
Угаров Николай Семенович Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, с. Каринухово Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047572
Урке Ливи Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд лейтенант 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962862
Урмет Альфред Виллемович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365485
Уусталу Аугуст Михкелевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019676
Ушаков Антон Карлович Латвийская ССР, г. Стакель __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019584
Фёдоров Иван Федорович Ленинградская обл., Молвотицкий р-н Молвотицкий РВК, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1897 10/25/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839002
Фёдоров Петр Михайлович Ленинградская обл., Волосовский р-н __.__.1944, Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/23/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900429
Хейн Рудольф Петрович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365500
Хейн Арнольд Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365588
Хейнмаа Арнольд Александрович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019621
Цапко Александр Гордеевич Херсонская обл., Новотроицкий р-н __.__.1943, Н.-Троицкий РВК, Украинская ССР, Херсонская обл. сержант 131 сд убит __.__.1925 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900299
Чернов Павел Максимович Ойротская АО, Чойский р-н __.__.1944, Чойский РВК, Ойротская АО, Чойский р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1926 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900457
Чигарев Николай Иванович Московская обл., Химкинский р-н __.__.1941, Химкинский РВК, Московская обл., Химкинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 10/25/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839004
Шеренков Павел Матвеевич Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Хомяки 30.09.1940, Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н сержант 98 отп убит __.__.1920 11/19/44 ут 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56065267
Шитин Степан Петрович Харьковская обл., Савиновский р-н, с. Савинцы __.__.1943, Савинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/26/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839066
Шубин Георгий Дмитриевич г. Харьков __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019693
Эйнало Аугуст Рудольфович ЭССР, Тартумаа уезд, Камбья вол. __.__.1942, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск капитан 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962855
Энгель Эрих Людвигович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019600
Энд Бернхард Андресович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365534
Эпштейн Аркадий Семенович Белорусская ССР, Толочинский р-н __.__.1942, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1908 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900316
Эрман Эрли Аугустович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019699
Ээспере Эрнст Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365453
Ювко Иван Алексеевич Черниговская обл. Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/21/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637314
Юбочкин Иван Владимирович г. Москва, Шаболовка, 17-15 __.__.1942, Смекалинский РВК, г. Москва мл. сержант 131 сд убит __.__.1921 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839064
Юрьев Георгий Алексеевич Сталинградская обл., Харабалинский р-н Кировский РВК, Астраханская обл., г. Астрахань, Кировский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1921 10/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6838974
Юсси Эвальд Константинович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019578
Юхкенталь Эльмар Антонович ЭССР, г. Таллин Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст рядовой 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019533
Янимяги Отто Михкелевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1942, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1900 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019534
Ярвальт Виктор Александрович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365475
Холопов Петр Иванович г. Москва __.__.1941, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1905 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900400