Новости МИД РФ

26 сентября 2021

Пресс-конференция Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по итогам недели высокого уровня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Нью-Йорк, 25 сентября 2021 года


25 сентября 2021

Выступление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на общеполитической дискуссии 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Нью-Йорк, 25 сентября 2021 года


25 сентября 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина со спецпосланником Генсекретаря ООН по Сирии Г.Педерсеном


25 сентября 2021

О консультациях заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с помощником Министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов по политическим вопросам, Постоянным представителем ОАЭ при ООН в Нью-Йорке Ланой Заки Нуссейбе


25 сентября 2021

О беседе Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Сингапур В.Балакришнаном


25 сентября 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с заместителем Генерального секретаря ООН, руководителем Управления ООН по координации гуманитарных вопросов М.Гриффитсом


25 сентября 2021

Об участии заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина в министерской конференции по Ливии в Нью-Йорке


25 сентября 2021

О беседе Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Сербии Н.Селаковичем


25 сентября 2021

Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на заседании Постоянного совета ОБСЕ по вопросу ухудшающейся ситуации на Украине и продолжающегося невыполнения украинскими властями Минских договоренностей, Вена, 23 сентября 2021 года


25 сентября 2021

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Генеральным секретарем ООН А.Гутеррешем


3765018

Книга памяти. Болгария


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Болгарии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 1360.
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «затонувшая п/л»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Андреев Иван Романович __.__.1920 Сталинградская обл., Кировский р-н, с. Светлый Яр __.__.1940 Кировский РВК, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682673
Аниканов Павел Кириллович __.__.1912 Воронежская обл.  __.__.1934 Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" гв. старшина погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486194
Антипин Сергей Георгиевич __.__.1912 г. Горький  __.__.1941 чф 1 бр. п/л "щ-204" воентехник 2 ранга погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Анфоньев Александр Петрович __.__.1915 г. Сталинград  __.__.1937 Сталинградский РВК, Сталинградская обл., Сталинградский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682769
Апостолов Георгий Петрович 3915 Крымская АССР, г. Керчь __.__.1930 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл капитан 3 ранга погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839238
Артемов Александр Максимович __.__.1914 г. Камышин  __.__.1935 чф 1 бр. п/л "щ-204" лейтенант погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Архипов Александр Васильевич __.__.1910 г. Москва __.__.1935 Московский РВК, Московская обл., г. Москва, Московский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" гл. старшина погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682648
Астахов Николай Александрович __.__.1918 Западная обл., Ельнинский р-н, д. Головастая __.__.1939 Сталинский РВК чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682643
Бабенко Павел Филиппович __.__.1921 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Беловодский р-н, с. Лимаровка __.__.1940 Артемовский РВК, Украинская ССР, г. Ворошиловград, Артемовский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682676
Бабиновский Петр Яковлевич __.__.1906 Архангельская обл.  __.__.1928 Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" ст. лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486179
Бабич Владимир Иванович __.__.1915 Украинская ССР, г. Одесса  __.__.1937 Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н чф 1 бпл старшина 1 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Багров Анатолий Михайлович __.__.1921 Московская обл., г. Москва  __.__.1941 Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486203
Баландин Виктор Иванович 7809 Рязанская обл., Пителинский р-н, с. Подболотье __.__.1941 Сталинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сталинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839299
Балтакса Юрий Арнольдович __.__.1918 Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, К. Маркса, 24 __.__.1937 чф 1 бр. п/л "щ-211" лейтенант погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Барамыков Николай Дмитриевич __.__.1920 Рязанская обл.  __.__.1940 Сталинский РВК чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Баранов Алексей Александрович __.__.1917 Московская обл., г. Серпухов, с. Глазово, 88 __.__.1939 Серпуховский РВК, Московская обл., Серпуховский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Барбашин Петр Анисимович __.__.1914 Воронежская обл.  __.__.1937 Усть-Майский РВК, Якутская АССР, Усть-Майский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" гл. старшина погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486205
Баркалов Иван Иванович __.__.1918 Курская обл.  __.__.1939 Севастопольский РВК, Крымская АССР, Севастопольский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Беляев Евгений Степанович 7748 Горьковская обл., Автозаводской р-н, п. Гнилицы __.__.1941 Сталинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сталинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Беспалов Михаил Иванович __.__.1917 Тульская обл.  __.__.1938 Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682794
Бирюлин Виктор Константинович __.__.1920 г. Москва, ш. Троицкое, 4-1 __.__.1941 Томилинский РВК чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682671
Божко Иван Иванович 7911 Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Лесютино __.__.1941 Оршанский ГВК, Белорусская ССР, Витебская обл., г. Орша чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Боргун Федор Федорович __.__.1916 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н  __.__.1938 Никопольский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Никопольский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682783
Борзов Николай Абрамович __.__.1918 __.__.1936 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Борисенко Павел Романович __.__.1909 Украинская ССР, Запорожская обл., с. Тимашевка __.__.1932 чф 1 бр. п/л "щ-211" ст. лейтенант погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070252
Бочкарев Виктор Иванович 5074 Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н, с. Криуши __.__.1940 чф 1 бр. п/л "с-34" ст. инженер-лейтенант погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682632
Бугрин Валентин Дианидович __.__.1917 Татарская АССР, г. Арск  __.__.1939 Сталинградский ОВК, Сталинградская обл. чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682777
Буданов Владимир Павлович __.__.1920 Калининская обл., Пустошкинский р-н, Алушковский с/с  __.__.1941 Петергофский ГВК, Ленинградская обл., г. Петергоф чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682796
Будник Федор Логвинович 6986 Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Надлак __.__.1941 чф 1 бр. п/л "с-34" военфельдшер погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682638
Букатов Владимир Владимирович __.__.1918 Московская обл., г. Москва, Железнодорожный р-н, Каланчевская, 6/2-26 __.__.1939 Бауманский РВК, Московская обл., г. Москва, Бауманский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Бушев Василий Андреевич __.__.1915 Московская обл., Талдомский р-н, д. Кульки __.__.1937 Дмитровский РВК, Московская обл., Дмитровский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682667
Вакуленко Степан Филиппович __.__.1915 Ростовская обл.  __.__.1937 Ростовский РВК чф 1 бпл п/л "щ-210" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486212
Василенко Иван Пантелеевич 6162 Украинская ССР, Полтавская обл., Чернухинский р-н, с. Бубны __.__.1938 Лубенский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 2 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839267
Васильев Гаврил Алексеевич 7765 Рязанская обл., Лебедянский р-н, Вязовский с/с __.__.1941 Ростокинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ростокинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839255
Ведерников Иван Григорьевич __.__.1914 Челябинская обл., Уфалейский р-н  __.__.1937 Кыштымский РВК, Челябинская обл., Кыштымский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Вербенко Гавриил Иванович 4102 Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Архангельский р-н, с. Надлак __.__.1940 Николаевский РВК чф п/л "л-24" 1 дпл бпл мичман погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839281
Воевский Петр Афанасьевич __.__.1914 Украинская ССР, Винницкая обл., Путивльский р-н  __.__.1937 Макеевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка, Макеевский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Волков Григорий Кириллович 6968 Смоленская обл., д. Фролово __.__.1941 Дзержинский РВК, Смоленская обл., Дзержинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839275
Волков Павел Петрович __.__.1915 Вологодская обл.  __.__.1937 Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486189
Воробьев Михаил Николаевич __.__.1919 Архангельская обл., г. Котлас, Козьминский с/с  __.__.1939 Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Воронов Лев Семенович 5891 Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск __.__.1937 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Гаврилин Василий Константинович __.__.1917 Московская обл., с. Синявино  __.__.1938 Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682798
Гаврилов Алексей Иванович __.__.1921 Ленинградская обл., Леневский с/с, д. Ст.-Луковики __.__.1941 Молводевский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070265
Гайворонский Николай Максимович 7385 Украинская ССР, Харьковская обл., Валковский р-н, с. Благодатное __.__.1941 Валковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Валковский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839263
Гаузер Григорий Александрович __.__.1918 Ростовская обл., г. Таганрог, Акушерская, 62 __.__.1939 Таганрогский РВК, Ростовская обл., Таганрогский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070290
Гвоздев Дмитрий Александрович __.__.1919 Ленинградская обл.  __.__.1939 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-220" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486201
Глазунов Николай Васильевич 7692 Калининская обл., Ржевский р-н, х. Слобородово __.__.1941 Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 2 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839251
Глухов Василий Николаевич 7314 Тульская обл., г. Тула, Зареченский р-н __.__.1941 Зареченский РВК, Тульская обл., г. Тула, Зареченский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839280
Гончаров Валентин Гаврилович __.__.1919 Крымская АССР, г. Керчь  __.__.1939 Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керчь чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-220" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486186
Горбань Андрей Моисеевич 7002 Украинская ССР, Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н, с. Моисеевка __.__.1940 Больше-Александровский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Больше-Александровский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 2 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839256
Гриценко Иван Михайлович __.__.1903 Орджоникидзевский край  __.__.1925 чф 1 бр. п/л "щ-204" капитан-лейтенант погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Грузов Виктор Николаевич __.__.1920 Горьковская обл., г. Горький, Дзержинск., 37 __.__.1941 Свердловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Свердловский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070296
Гусев Андрей Сергеевич 7589 Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н, с. Ольховатка __.__.1939 Октябрьский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Октябрьский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839252
Гуськов Евгений Иванович 5119 г. Люблин __.__.1941 чф 1 бр. п/л "с-34" инженер-лейтенант погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682634
Даналин Николай Васильевич __.__.1920 Рязанская обл., Кораблинский р-н, с. Симено __.__.1940 Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Девятко Александр Данилович __.__.1908 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, с. Старые Кайдаки __.__.1930 чф 1 бр. п/л "щ-211" капитан-лейтенант погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070250
Дереко Владимир Андреевич __.__.1920 Украинская ССР, Сталинская обл., Сталинский р-н, с. Александрополь __.__.1940 Куйбышевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Куйбышевский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Дмитриев Ефим Григорьевич __.__.1915 Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н, с. Горки  __.__.1937 Уманский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Дмитриев Владимир Павлович __.__.1918 Рязанская обл., г. Скопин __.__.1940 Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682660
Домоводов Николай Павлович 7617 Ленинградская обл., г. Ленинград, ул. Герцена, 52 __.__.1941 Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839273
Дорощенко Владимир Афанасьевич __.__.1920 Орловская обл., Погарский р-н, с. Дореевск. __.__.1939 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Доценлов Федор Созонтович __.__.1915 Украинская ССР, Киевская обл., Христиновский р-н  __.__.1937 Христиновский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Христиновский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682786
Дубовенко Федор Филиппович __.__.1913 Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев, ул. Херсонская, 204 Николаевский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070260
Дучак Иван Петрович __.__.1919 Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н, д. Сашанск __.__.1940 Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Сталинский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Елисеев Павел Петрович __.__.1913 Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, ул. Бебеля, 13  Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682785
Емельянов Петр Петрович __.__.1917 Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н, Старо-Пр., 55 __.__.1937 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Емченко Василий Маркович __.__.1914 Украинская ССР, Донбасс, Артемовский р-н, Солерудник им. Володарского __.__.1937 Лисичанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682653
Ермаков Михаил Федорович 3222 Ивановская обл., г. Вязники 08.10.1940 Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл мичман погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839289
Ефимов Михаил Григорьевич __.__.1920 Куйбышевская обл., г. Куйбышев  __.__.1941 Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Жерлицин Захар Александрович __.__.1915 Курская обл., Валуйский р-н  __.__.1937 Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Забегаев Борис Иванович __.__.1918 г. Иваново, бар. Воробьева, 3 __.__.1939 Ивановский РВК, Ивановская обл. чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682646
Загрядский Михаил Иванович __.__.1920 Тульская обл., г. Сталиногорск __.__.1940 Сталиногорский РВК, Тульская обл., Сталиногорский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682661
Зарубин Дмитрий Федотович 7070 Рязанская обл., г. Лебедянь, с. Вязово __.__.1939 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 1 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839257
Зельбст Исай Леонтьевич __.__.1912 Бурят-Монгольская АССР, г. Улан-Удэ  __.__.1930 Улан-Удинский ГВК, Бурят-Монгольская АССР, г. Улан-Удэ чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" инженер-капитан 3 ранга погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Иванов Николай Данилович 5031 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, Любимовский с/с, д. Татарка __.__.1933 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл капитан-лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Ивашин Александр Никифорович __.__.1922 Украинская ССР, Киевская обл., Таращанский р-н, с. Кашевато __.__.1941 Таращанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Таращанский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "Щ-211"
Ильин Семен Ефимович __.__.1909 Куйбышевская обл., г. Куйбышев  __.__.1940 Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" ст. политрук погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Кабатов Михаил Федорович __.__.1921 Ивановская обл., г. Ковров __.__.1940 Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682670
Кабицкий Валентин Васильевич 7881 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Станично-Луганский р-н __.__.1941 Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Казаков Иван Федорович __.__.1914 Курская обл.  __.__.1937 Курский РВК, Курская обл., Курский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682797
Какулин Василий Иванович __.__.1920 Тульская обл., г. Калуга  __.__.1940 Краснозаводский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Краснозаводский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Каменецкий Давид Моисеевич __.__.1912 Ростовская обл.  __.__.1934 Ростовский РВК, Ростовская обл. чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" гв. старшина погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486187
Капитонов Василий Ильич __.__.1921 Смоленская обл., Починковский р-н, д. Рябцево __.__.1941 Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682664
Карпов Иван Андреевич 3106 Горьковская обл., г. Горький, Сталинский р-н 14892 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл мичман погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Касьянов Владимир Иванович __.__.1919 г. Ростов  __.__.1940 Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Катков Алексей Матвеевич 4473 Тамбовская обл., Земетчинский р-н, с/х Пешенский __.__.1932 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл инженер-капитан-лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839245
Кветкин Петр Сергеевич __.__.1913 Ростовская обл., ст. Хапры, х. Калинин __.__.1938 Андреевский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" гл. старшина погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070268
Кириллов Иван Иванович __.__.1912 Воронежская обл.  __.__.1923 Московский РВК чф 1 бпл п/л "щ-210" ст. лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486223
Кислый Иван Тимофеевич __.__.1920 Украинская ССР, Днепропетровская обл., х. Губеника  __.__.1940 Ново-Московский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682771
Климентов Григорий Антонович __.__.1913 г. Воронеж __.__.1937 Воронежский РВК, Воронежская обл. чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682644
Климов Николай Борисович __.__.1920 Тульская обл., Воловский р-н  __.__.1938 чф 1 бр. п/л "щ-204" военфельдшер погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682765
Кляцкин Борис Ильич __.__.1912 Украинская ССР, Черниговская обл.  __.__.1934 доброволец чф 1 бпл п/л "щ-110" ст. инженер-лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Кобцев Виктор Дементьевич 8051 Украинская ССР, Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Золотари __.__.1942 Глобинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Глобинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839254
Коваленко Павел Спиридонович 7694 Тульская обл., Велико-Багачанский р-н, Останевский с/с __.__.1941 Ворошиловский РВК чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839287
Коваленко Николай Афанасьевич __.__.1921 Краснодарский край, г. Кропоткин __.__.1940 Кропоткинский РВК, Краснодарский край, Кропоткинский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682679
Коваленко Николай Романович __.__.1915 Ростовская обл.  __.__.1937 Таганрогский ГВК, Ростовская обл., г. Таганрог чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486195
Козарь Игорь Михайлович __.__.1917 Украинская ССР, Сталинская обл.  __.__.1938 доброволец чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Коломиец Виктор Михайлович __.__.1912 Украинская ССР, Харьковская обл.  __.__.1934 Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" гв. старшина погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486199
Колышев Константин Иосифович __.__.1918 Ленинградская обл., Новгородский р-н, Борковский с/с, д. Окатово __.__.1939 Новгородский РВК, Ленинградская обл., Новгородский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682654
Комаровский Иван Лаврентьевич 7476 Белорусская ССР, ст. Комунна, м. Хотимск, ул. 1 Майская, 42 __.__.1940 Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Коноваленко Борис Артемович __.__.1918 Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н, с. Местечко __.__.1938 Октябрьский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Кононец Павел Романович __.__.1915 Северо-Кавказский край, с. Киста __.__.1937 Ростовский РВК чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Кораблев Виктор Александрович __.__.1913 Горьковская обл., ст. Жолнино, ст. Решетиха __.__.1933 чф 1 бр. п/л "щ-211" ст. лейтенант погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Кормильцев Иван Ефимович __.__.1913 Краснодарский край  __.__.1936 Ейский РВК, Краснодарский край, Ейский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" гл. старшина погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Корнезо Борис Петрович Украинская ССР, г. Николаев __.__.1937 Николаевский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" чф 1 бр. п/л "с-34" погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Коробкин Иван Георгиевич 7899 Краснодарский край, г. Краснодар, Тихорецкая, 7 __.__.1940 Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839284
Кочерга Михаил Григорьевич __.__.1920 г. Азов  __.__.1940 Азовский РВК, Крымская АССР, Азовский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Кравченко Владимир Павлович __.__.1916 Украинская ССР, Николаевская обл., Очаковский р-н, г. Очаков __.__.1938 Одесский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070289
Криницкий Владимир Григорьевич 3089 Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев __.__.1936 чф 1 бр. п/л "с-34" ст. лейтенант погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Крючков Сергей Игнатьевич __.__.1915 Московская обл., Рязанский р-н, д. Рыково-Свобода __.__.1937 Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070282
Кудрявцев Иван Михайлович 8888 Калининская обл., г. Торопец __.__.1941 доброволец чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839288
Кузнецов Николай Михайлович 5982 Рязанская обл., Ряжский р-н, с. Сарай __.__.1936 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839241
Куликов Сергей Федорович __.__.1922 Вологодская обл., Чебсарский р-н, Черняевский с/с., Литвиново __.__.1940 Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682645
Курандин Борис Алексеевич __.__.1910 г. Чкалов  __.__.1933 чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. лейтенант погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Курков Владимир Михайлович __.__.1915 Московская обл., г. Москва, Леснорядская, 10-5 __.__.1937 Сокольнический РВК, Московская обл., г. Москва, Сокольнический р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Кутарь Николай Иванович __.__.1920 Украинская ССР, Харьковская обл., Лимазский р-н, х. Шопино __.__.1939 Кагановичский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Кагановичский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Куцирин Сергей Алексеевич 7913 Орловская обл., Севский р-н, с. Заулье __.__.1941 Петровский РВК, Украинская ССР, г. Сталино, Петровский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 1 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839264
Кушнир Семен Изральевич __.__.1917 Украинская ССР, г. Одесса  __.__.1938 Кагановичский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, Кагановичский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486198
Лапкин Николай Тарасович 7412 Ленинградская обл., Мошенский р-н, Ореховский с/с, с. Хирово __.__.1941 Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Ласков Михаил Михайлович __.__.1921 чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682803
Левкович Петр Васильевич 4255 Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н, с. Краснень 07.10.1939 Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл мичман погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839250
Легошин Петр Николаевич __.__.1919 Саратовская обл., Волыжский р-н, с. Акарнок-маза __.__.1940 Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070275
Линник Андрей Тимофеевич __.__.1917 Украинская ССР, Харьковская обл.  __.__.1939 Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керчь чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Лисаченко Петр Герасимович __.__.1916 Украинская ССР, Днепропетровская обл., с. Ялкаменки __.__.1939 Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682674
Литвин Петр Степанович 7469 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Александровский р-н, с. Юрьевка __.__.1941 Ворошиловградский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839258
Литвиненко Михаил Назарович 7632 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Хорошево __.__.1940 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. военфельдшер погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839248
Лифенко Андрей Михайлович __.__.1919 Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Никольское __.__.1940 Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070291
Ловаков Андрей Федорович __.__.1921 Рязанская обл.  __.__.1941 Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486221
Любимов Валентин Парфирьевич 4458 Курская обл., Бесединский р-н, Муравлевский с/с __.__.1939 Курский ГВК, Курская обл., г. Курск чф п/л "л-24" 1 дпл бпл гл. старшина погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Мавричев Сергей Абрамович 3518 Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Большая-шугорь. __.__.1940 чф 1 бр. п/л "с-34" политрук погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682630
Макаров Павел Иванович __.__.1911 Ленинградская обл.  __.__.1934 Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" воентехник 2 ранга погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Мальцев Иван Федорович __.__.1913 Курская обл., с. Крюково  __.__.1936 Ракитянский РВК, Курская обл., Ракитянский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" гл. старшина погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682791
Мамутов Абидин __.__.1903 Крымская АССР, г. Симферополь __.__.1926 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл капитан-лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Мануйленко Анатолий Самойлович __.__.1914 г. Новочеркасск, Кавказская, 121 __.__.1937 Новочеркасский ГВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682640
Маричев Николай Михайлович __.__.1918 Московская обл., Подольский р-н  __.__.1939 Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486193
Марченко Петр Севастьянович 6753 Орловская обл., Мглинский р-н, с. Вормино __.__.1937 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839244
Масловский Николай Данилович __.__.1920 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Андорский р-н, с. Штормово  __.__.1941 Ворошиловградский ОВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682790
Мезин Спиридон Федорович __.__.1911 Украинская ССР, Одесская обл., ст. Н.-Полтавская, 376 __.__.1934 Лещанский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" гл. старшина погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Меринов Григорий Никифорович __.__.1918 Молотовская обл.  __.__.1939 Молотовский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Молотовский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486217
Меркульев Серафим Дмитриевич 4385 г. Владивосток __.__.1938 Тульский РВК, Тульская обл., Тульский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" гл. старшина погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Миронов Василий Игнатьевич __.__.1915 Пензенская обл., ст. Почельма, Рабочая, 6 __.__.1937 чф 1 бр. п/л "щ-211" лейтенант погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070254
Молчан Виталий Александрович __.__.1921 Украинская ССР, Черниговская обл., Кременчугский р-н, д. Бучки __.__.1941 Шескинский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Мочалов Борис Яковлевич __.__.1921 Горьковская обл., г. Горький __.__.1941 Сормовский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сормовский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Мужиковский Давид Зусимович 6833 Украинская ССР, г. Кировоград, ул. Садовая, 30 __.__.1939 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839253
Мясковский Зуня Меерович __.__.1911 Украинская ССР, г. Первомайск  __.__.1941 чф 1 бр. п/л "щ-204" политрук погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Назаров Михаил Иванович __.__.1912 Архангельская обл.  __.__.1934 Приморский РВК, Архангельская обл., Приморский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" гв. старшина погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486182
Наталич Андрей Федосеевич __.__.1918 Украинская ССР, Киевская обл.  __.__.1940 Астраханский РВК, Астраханская обл. чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Небораков Николай Федорович __.__.1920 Тульская обл., г. Калуга  __.__.1941 Калужский ГВК чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Некрасов Николай Александрович __.__.1915 Московская обл., Талдомский р-н, п. Вербилка __.__.1937 Дмитровский РВК, Московская обл., Дмитровский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682641
Никитенко Петр Павлович __.__.1917 Украинская ССР, Запорожская обл.  __.__.1939 Рот-Фронтовский РВК чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486209
Никитин Виктор Васильевич __.__.1917 Ростовская обл.  __.__.1939 Туапсинский РВК, Краснодарский край, Туапсинский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Носивец Архип Григорьевич __.__.1917 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Суходол __.__.1938 Ворошиловградский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682662
Оленник Кирилл Аксентьевич __.__.1917 Украинская ССР, Черниговская обл.  __.__.1937 Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Орешкин Тихон Сильверстович __.__.1920 Орловская обл., Турищский с/с  __.__.1941 Автозаводский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Автозаводский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Петров Николай Николаевич __.__.1921 Саратовская обл., городок Октябрьский  __.__.1940 Московский РВК чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682772
Петров Владимир Георгиевич 7850 Ленинградская обл., г. Ленинград, ул. Росточная, 13-7 __.__.1941 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Петров Анатолий Иванович __.__.1915 Ивановская обл., Кольчугинский р-н, д. Лычево __.__.1937 Пролетарский РВК, Московская обл., г. Москва, Пролетарский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Пешков Николай Иванович __.__.1919 г. Новороссийск __.__.1940 Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Плахотин Василий Григорьевич __.__.1916 Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава  __.__.1938 Полтавский ГВК, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682773
Плехов Константин Миронович __.__.1920 Крымская АССР, г. Симферополь __.__.1941 Сейтлерский РВК, Крымская АССР, Сейтлерский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Подольский Николай Николаевич 6295 Туркменская ССР, Ашхабадская обл., г. Ашхабад __.__.1938 Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 1 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Подъячий Константин Степанович __.__.1912 Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса __.__.1941 Ворошиловский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ворошиловский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Покусай Иван Сергеевич __.__.1921 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Чумаки __.__.1941 Петропавловский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682665
Полищук Николай Алексеевич __.__.1906 Украинская ССР, Киевская обл.  Киевский (Святошинский) РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Киевский (Святошинский) р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" капитан-лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486177
Пономаренко Павел Иванович __.__.1917 Краснодарский край  __.__.1938 Молотовский РВК, Московская обл., г. Москва, Молотовский р-н чф 1 бпл п/л "щ-210" военфельдшер погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486181
Попов Михаил Иванович 7942 Воронежская обл., Грибановский р-н, с. 1 Мая __.__.1940 Свердловский РВК чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839286
Поснов Василий Федорович __.__.1921 Вологодская обл.  __.__.1941 Вознесенский РВК чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-220" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Потемкин Виктор Пантелеймонович 7062 Курская обл., г. Курск __.__.1937 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Пузиков Иван Филиппович __.__.1917 Рязанская обл., Воскресенский р-н, с. Теплое __.__.1938 Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070277
Пуськов Василий Ефимович __.__.1909 Ленинградская обл.  __.__.1932 доброволец чф 1 бпл п/л "щ-210" лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486222
Рахлин Борис Григорьевич __.__.1915 Украинская ССР, Киевская обл.  __.__.1934 Киевский ГВК, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" ст. лейтенант погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486178
Репин Николай Васильевич __.__.1919 Вологодская обл., Вашкинский р-н, Андреевский с/с. д. Конова  __.__.1940 Октябрьский РВК чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682784
Розанов Владимир Николаевич __.__.1911 Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Кирова, 79 __.__.1932 Тамбовский РВК, Тамбовская обл., Тамбовский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" мичман погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070276
Рябинин Николай Васильевич __.__.1920 Смоленская обл., Дзержинский р-н, Кировский с/с, д. Елизарово __.__.1941 Пролетарский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070272
Савоев Анатолий Федорович 7746 Ленинградская обл., г. Ленинград, пер. Языков, 11-б __.__.1940 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839268
Салий Иван Тимофеевич __.__.1920 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Марковский р-н, с. Кабычевка __.__.1940 Артемовский РВК, Украинская ССР, г. Ворошиловград, Артемовский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070264
Самойленко Иван Евдокимович __.__.1912 Украинская ССР, Черниговская обл., Глуховский р-н, с. Тулиголово __.__.1934 чф 1 бр. п/л "щ-211" ст. политрук погиб в Черном море 15340 затонувшая п/л "Щ-211"
Сахаров Валентин Николаевич __.__.1915 Ленинградская обл.  __.__.1937 Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград чф 1 бпл п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486215
Светличный Леонид Степанович __.__.1913 Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск  __.__.1931 чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. лейтенант погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682761
Светличный Илья Степанович 7885 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков, Покатило-Карач. с/с, Кр. милиц., 25 __.__.1941 Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839292
Седьмов Николай Васильевич __.__.1918 Ярославская обл., г. Ростов __.__.1939 Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Селиди Григорий Харламович __.__.1915 Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми __.__.1937 Сталинский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070279
Сергейчук Савелий Демьянович __.__.1917 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Красиловский р-н, с. Волице __.__.1938 чф 1 бр. п/л "щ-211" военфельдшер погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Середенко Дмитрий Петрович __.__.1920 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Трухановский Остров, Звенигородская, 30  __.__.1940 Киевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682789
Сидельцев Михаил Васильевич __.__.1918 Чувашская АССР, Мариинско-Посадский р-н  __.__.1940 Ядринский РВК, Чувашская АССР, Ядринский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682795
Сизов Терентий Осипович __.__.1913  __.__.1933 чф 1 бр. п/л "щ-204" воентехник 2 ранга погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682764
Собакин Афанасович Васильевич __.__.1917 Украинская ССР, Запорожская обл.  __.__.1939 Больше-Белозерский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Совнов Андрей Прокофьевич __.__.1918 Азербайджанская ССР, г. Баку  __.__.1939 Дзержинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Дзержинский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486208
Соловьев Филипп Филиппович __.__.1914 Украинская ССР, Винницкая обл., Михайловский р-н  __.__.1937 Проскуровский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Проскуровский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Сорокин Виктор Павлович __.__.1918 Азербайджанская ССР, г. Баку 10, Завокзальная, 51 __.__.1939 Бакинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку чф 1 бр. п/л "щ-211" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070278
Сотник Григорий Никифорович __.__.1922 Украинская ССР, Черниговская обл.  __.__.1941 Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Сотников Павел Михайлович __.__.1915 Тамбовская обл., Бондарский р-н, Знаменский с/с __.__.1937 Тамбовский РВК, Тамбовская обл., Тамбовский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Спирин Иван Васильевич __.__.1921 Архангельская обл.  __.__.1940 Красногвардейский РВК чф 1 бр. п/л "щ-204" краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Супрун Иван Кириллович 7740 Украинская ССР, Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Карбилы-Иванцы __.__.1941 Ленинский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Ленинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Сухарев Алексей Данилович __.__.1921 Ростовская обл.  __.__.1940 Шахтинский РВК, Ростовская обл. чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Сыпачев Тихон Павлович __.__.1917 Тульская обл., ст. Выползово, к/з "Завет Ильича" __.__.1939 чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Тараил Хаим Срулевич __.__.1917 Украинская ССР, Полтавская обл., г. Кременчуг __.__.1938 Кременчугский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Кременчугский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Таран Иван Васильевич 7680 Украинская ССР, Харьковская обл., Горловский р-н, с. Павловка __.__.1941 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839276
Тиняков Николай Александрович 8057 Орловская обл., Орловский р-н, д. Становой Колодец __.__.1942 Орловский РВК, Орловская обл., Орловский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Ткаченко Виктор Федорович 7962 Украинская ССР, Киевская обл., Христиановский р-н, с. Верхнячка __.__.1941 Дарницкий РВК, Украинская ССР, г. Киев, Дарницкий р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 2 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839269
Топорков Михаил Иванович __.__.1918 Мордовская АССР, д. Белеклва __.__.1939 Пурдошанский РВК, Мордовская АССР, Пурдошанский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070262
Тростников Алексей Иванович __.__.1907 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев __.__.1930 чф 1 бр. п/л "щ-211" воентехник 2 ранга погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Усенко Иван Дмитриевич __.__.1923 Краснодарский край, Гулькевичский р-н, ст. Гурей __.__.1942 Гулькевичский РВК, Краснодарский край, Гулькевичский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839296
Федянин Александр Михайлович 6894 Горьковская обл., Бутурлинский р-н __.__.1941 чф 1 бр. п/л "с-34" лейтенант погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Фролов Петр Николаевич __.07.1920 Тульская обл., г. Калуга __.__.1940 Калужский РВК, Тульская обл., Калужский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Фурко Василий Павлович __.__.1917 Украинская ССР, Николаевская обл., с. Новая Одесса __.__.1939 Николаевский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070280
Хабаров Александр Семенович 5597 Вологодская обл., г. Великий Устюг, Виноградова, 4 __.__.1937 Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 1 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839262
Ханыков Федор Иванович __.__.1913 Азово-Черноморский край., Коневский р-н, ст. Крыловская __.__.1940 Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" гл. старшина погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682650
Харкин Николай Севостьянович __.__.1915 Сталинградская обл.  __.__.1937 Серафимовичский РВК, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486200
Хмельницкий Яков Моисеевич 3707 Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог __.__.1932 чф 1 бр. п/л "с-34" капитан 3 ранга погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Хохлов Владимир Сергеевич __.__.1917 Калининская обл., Луковниковский р-н, с. Павликово __.__.1939 Сталинский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070274
Чаплыгин Евгений Яковлевич 6978 Курская обл., г. Курск __.__.1938 чф п/л "л-24" 1 дпл бпл инженер-лейтенант погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839247
Черняк Иван Иванович __.__.1918 Украинская ССР, Винницкая обл., м. Н. Ушица __.__.1939 Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682656
Чукурна Александр Лазаревич 5494 Украинская ССР, Сталинская обл., с. Мангули __.__.1937 Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 2 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839261
Чумак Андрей Яковлевич __.__.1914 Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, ст. Новокайдаки, Неживая, 19 __.__.1937 Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Шакиров Захар Шакирович 7263 Татарская АССР, Агрызский р-н __.__.1940 Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань чф п/л "л-24" 1 дпл бпл ст. краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839274
Шамрицкий Сергей Сергеевич __.__.1918 Украинская ССР, Днепропетровская обл.  __.__.1939 Каларневский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210" 76486190
Шанин Иван Васильевич 4806 Вологодская обл., Череповецкий р-н, с. Городище __.__.1938 чф 1 бр. п/л "с-34" лейтенант погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682636
Шаповалов Федор Николаевич __.__.1919 г. Ростов, В. Гниловская __.__.1940 Ростовский РВК чф 1 бр. п/л "с-34" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682642
Шапоренко Алексей Дмитриевич __.__.1914 Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, Дуненский с/с __.__.1937 Славянский РВК чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211" 77070261
Шапошников Евгений Петрович __.__.1915 Московская обл.  __.__.1937 Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" старшина 1 статьи погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Шведов Виктор Филиппович __.__.1918 Украинская ССР, Одесская обл., Николаевский р-н, Константиновский с/с., д. Павловка __.__.1939 Сухумский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Сухумский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682678
Шишкин Тихон Петрович 5307 Орловская обл., Свердловский р-н, д. Дебежево __.__.1937 Ростовский ГВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 1 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24"
Шкель Виктор Яковлевич __.__.1916 Украинская ССР, Черниговская обл.  __.__.1938 Черниговский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" старшина 2 статьи погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Шкурат Иван Павлович __.__.1917 Украинская ССР, Одесская обл., Баштанский р-н, с. Балацы __.__.1938 Николаевский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34"
Шкуратов Николай Власович 7667 Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Михайловка __.__.1941 Алексеевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839278
Шорников Михаил Михайлович 8002 Московская обл., г. Ивантеевка __.__.1941 Пушкинский РВК, Московская обл., Пушкинский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл краснофлотец погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839279
Шульга Андрей Никифорович __.__.1913 Курская обл., Грайворонский р-н  __.__.1936 Макеевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка, Макеевский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" гл. старшина погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204"
Шульга Иван Емельянович __.__.1914 Украинская ССР, Запорожская обл.  __.__.1940 Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Шумков Георгий Григорьевич __.__.1913 Орловская обл., г. Орел, пер. Медведевский, 20 __.__.1940 чф 1 бр. п/л "щ-211" воентехник 2 ранга погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"
Щербаков Василий Григорьевич 6211 Московская обл.,Звенигородский р-н, г. Звенигород __.__.1938 Звенигородский РВК, Московская обл., Звенигородский р-н чф п/л "л-24" 1 дпл бпл старшина 2 статьи погиб в Черном море 15707 затонувшая п/л "Л-24" 76839282
Щербаков Александр Иванович __.__.1920 Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Конюхово __.__.1940 Калязинский РВК, Калининская обл., Калязинский р-н чф 1 бр. п/л "с-34" краснофлотец погиб в Черном море 15329 затонувшая п/л "С-34" 76682675
Яковлев Владимир Сергеевич __.__.1921 Ленинградская обл.  __.__.1941 Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н чф 1 бпл 3 д-н п/л "щ-210" краснофлотец погиб в Черном море 15439 затонувшая п/л "Щ-210"
Якушев Анатолий Николаевич __.__.1917 Московская обл., д. Натальино  __.__.1938 Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н чф 1 бр. п/л "щ-204" ст. краснофлотец погиб в Черном море 15339 затонувшая п/л "Щ-204" 76682788
Ярема Андрей Федорович __.__.1916 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н, д. Павдовка __.__.1937 Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н чф 1 бр. п/л "щ-211" краснофлотец погиб в Черном море 15311 затонувшая п/л "Щ-211"