Новости МИД РФ

28 ноября 2022

О президентских выборах в Республике Экваториальная Гвинея


28 ноября 2022

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Йемена А.Аль-Вахейши и Послом Саудовской Аравии А.Аль-Ахмедом


28 ноября 2022

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Египта в Москве Н.Нагари


28 ноября 2022

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой о возобновлении внутривенесуэльского диалога


28 ноября 2022

О консультациях экспертов государств-членов ШОС по совершенствованию механизмов противодействия вызовам и угрозам безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества


28 ноября 2022

О вызове Посла Норвегии в России в связи с арестами российских граждан в Норвегии


28 ноября 2022

О пресс-конференции, посвященной Международному форуму к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия


28 ноября 2022

О переносе сроков совместного заседания коллегий МИД России и МИД Беларуси и рабочего визита в Минск Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова


28 ноября 2022

Заявление МИД России в связи со скоропостижной кончиной Министра иностранных дел Республики Беларусь В.В.Макея


28 ноября 2022

О технических работах на официальном Интернет-портале МИД России


13087336

Книга памяти. Венгрия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Венгрии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 6064.
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

ФИО Дата рождения Воинская
часть
Звание Дата смерти Место захоронения ID ОБД Мемориал
Саакян Андрей Николаевич __.__.1922 76 СП 2/7/45 Кишкунтлацхаза 59016483
Сабадынюк Илья Викторович __.__.1922 683 СП ст. сержант 1/17/45 Хатван 6396742
Савастьянов Михаил Павлович __.__.1925 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511135
Саваш Владимир Федорович __.__.1913 1057 сп рядовой 1/4/45 Куцарго 53763593
Савва Гавриил Степанович __.__.1895 штаб 36 сд гв. рядовой 2/11/45 Фельшесентиван 56601190
Савельев Алексей Михайлович 25 Гв. сд красноармеец __.01.1945 Будапешт, Маргитсегет 56121607
Савельев Павел Петрович __.__.1904 83 отд. морская стрелк. бр. гл. старшина 2/3/45 Будафок 4257283
Савельев Петр Григорьевич __.__.1922 141 сд лейтенант 12/3/44 Галгахевиз 56729844
Савенко Данил Владимирович __.__.1926 п/п 73504 рядовой 3/13/48 Будапешт 62483303
Савильев Алексей Михайлович __.__.1912 25 Гв. сд красноармеец 1/26/45 Будапешт, Маргитсегет 56121790
Савин Матвей Степанович __.__.1908 36 гв.сд гв. рядовой 2/10/45 Аба 56601125
Савихин Самуил Цалевич __.__.1919 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант 2/8/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587355
Савич Дмитрий Иванович __.__.1904 197 СП 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016362
Савокин Николай Андреевич __.__.1916 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/1/45 Фот 56122011
Савченко Владимир Пинонович __.__.1913 27 отд. штурм. стрелк. б-н техник-лейтенант 2/10/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587383
Савченко Петр Иванович __.__.1914 56 механизир. бр. красноармеец 2/1/45 Гроф 6511280
Савченко Гавриил Антонович __.__.1893 86 СП 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016378
Савченко Михаил Антонович __.__.1925 125 СП 6 СД красноармеец 2/10/45 Хатван 4908111
Савчик Ефрем Иванович __.__.1910 119 СП красноармеец 2/11/45 Кишкунтлацхаза 4274602
Савчук Петр Яковлевич __.__.1906 155 СД 141 СП рядовой 1/15/45 Хатван 6396726
Садлевский Николай Иванович __.__.1924 п/п 48496 рядовой 2/15/47 Будапешт 62483281
Садовник Максим Павлович __.__.1918 штаб 36 сд гв. рядовой 2/11/45 Фельшесентиван 56601192
Садыков Созыбай __.__.1912 штаб 36 сд гв. рядовой 2/8/45 Фельшесентиван 56601181
Саенко Семен Иванович __.__.1904 56 механизир. бр. красноармеец 1/28/45 Барачка 6511285
Сазанов Владимир Андреевич __.__.1914 25 Гв. сд ст. сержант 1/12/45 Пештухель 56122020
Сазовой Владимир Андреевич 25 Гв. сд ст. сержант До 08.02.1945 Пештухель 56121685
Саидов Самет __.__.1925 штаб 36 сд гв. рядовой 2/5/45 Шарашд 56601167
Сайфудинов Сулейман Искандорович __.__.1927 в/ч 45118 красноармеец 6/1/46 Будапешт 62483225
Сайфяков Шахат Гокурович __.__.1925 317 сд сержант 3/23/45 р-н Чеп 6620553
Сайченко Федор Ефимович __.__.1914 4 Гв. сд гв. рядовой 12/7/44 Фельшецикола 56811117
Салимов Харис Салимович __.__.1904 183 ГСП красноармеец 4/24/45 г.Сольнок 6633595
Салкеев Абубакир __.__.1901 108 Гв. сд красноармеец 12/19/44 Кайясо 4220894
Саломянчук Иван Спиридонович 932 СП старшина 4/12/45 Керепеши Будапешт 62653580
Салтысюк Людвиг Францович __.__.1925 626 СП 151 СД рядовой 1/10/45 Хатван 6396719
Салтых Денис Мефодьевич __.__.1907 56 механизир. бр. сержант 1/29/45 Анна 6511148
Самарский Андрей Андревич __.__.1911 320 сд рядовой 2/3/45 Будапешт, Гиорги Аладар 56473327
Самборжицкий Павел Александрович __.__.1915 16 арт. див. РГК ефрейтор 2/17/45 Будакалас 56495501
Самибаев 2/7/45 Кишкунтлацхаза 59016478
Самков Федор Прокофьевич __.__.1926 317 сд красноармеец 1/13/45 Кишпешт 6605333
Самойленко Иван Митрофанович __.__.1912 108 Гв. сд красноармеец 1/18/45 Будапешт, Седикуме 4063537
Самойленко Петр Митрофанович __.__.1911 4 Гв. сд гв. рядовой 12/5/44 Менеш 56811073
Самойлов Петр Дмитриевич __.__.1907 108 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220866
Самсон Иван Семенович __.__.1923 317 сд красноармеец 12/28/44 6605375
Самсонов Иван Евграфович __.__.1919 37 КП 1/30/45 Кишкунтлацхаза 59016403
Самсыненко Иван Емельянович __.__.1918 6 МБр 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016364
Самутин Павел Андреевич __.__.1923 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/9/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587326
Санаев Василий Васильевич __.__.1919 штаб 68 сд гв. майор 1/6/45 Пештсентлеринц, Будапешт 56701822
Сапсай Михаил Иванович __.__.1921 56 АП сержант 7/2/45 Пештсентлеринц, Будапешт 56741475
Сарайкин Григорий Николаевич __.__.1926 383 СП красноармеец 9/2/46 Будапешт 62483252
Саранча Захар Исаевич __.__.1893 1310 СП 19 Д. 3/29/45 Керепеши Будапешт 59016513
Сарпехов Мисупек __.__.1901 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601070
Саршинский Владимир Казамирович __.__.1924 108 Гв. сд красноармеец 1/7/45 Будапешт, кв.1113, Хидегкути 4619977
Сарычев Михаил Федорович __.__.1911 4 Гв. сд гв. рядовой 12/4/44 Элёсаллаш 56811050
Сатаров Рахман __.__.1921 штаб 36 сд гв. рядовой 2/5/45 Шарашд 56601166
Сатубалив Кучик 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016360
Сафаров Сурхай Касимович __.__.1914 108 Гв. сд красноармеец 12/19/44 Барачка 4220893
Сафонов Николай Симонович __.__.1924 п/п 63326 красноармеец 9/24/45 Будапешт 62483128
Сафронов Павел Егорович __.__.1924 п/п 52254 мл. сержант 12/14/45 Будапешт 62483152
Сахибов Хаджи __.__.1901 штаб 36 сд гв. рядовой 2/8/45 Аба 56601179
Сбитнев Иосиф Ильич __.__.1911 4 Гв. сд гв. рядовой 12/4/44 Элёсаллаш 56811055
Свалов Александр Павлович __.__.1919 1055 сп рядовой 1/28/45 Будакеси 53763724
Сванидзе Сергей Сергеевич __.__.1919 147 ФЗСП красноармеец 11/14/45 Будапешт 62483139
Сварич Григорий Михайлович __.__.1910 221 АП командир отделения 2/4/45 Кишкунтлацхаза 59016462
Светличный Георгий Степанович __.__.1911 СЭГ 1872 красноармеец 4/4/45 Сольнок 4908147
Свиженец Константин Петрович __.__.1893 10 СП красноармеец 3/1/45 Шорокшар 4274638
Свириденко Андрей Иванович __.__.1907 320 сд рядовой 2/15/45 Пилишсентьиван 56473348
Свищ Антон Герасимович __.__.1913 п/п 28229 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016345
Священко Никифор Данилович __.__.1905 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/22/45 Будапешт, кв.113 56121972
Седелев Иван Фомич __.__.1895 154 АП рядовой 3/27/45 Абонь 6396802
Седов Михаил Иванович __.__.1902 п/п 96488 лейтенант 4/29/46 Будапешт 62483210
Сейфулин Салях Тазиевич __.__.1899 297 сд капитан 10/8/44 Ченград 57304271
Селегенин Владимир Павлович __.__.1903 108 Гв. сд красноармеец 12/29/44 Будапешт,12 р-н 4220930
Селезнев Николай Алексеевич __.__.1910 25 Гв. сд гв. ст. сержант 1/11/45 Будапешт, кв.500 56121965
Селезнев Лев Николаевич __.__.1924 320 сд мл. сержант 1/25/45 Будапешт, монастырь 56473314
Селезнев Максим Антонович __.__.1901 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511302
Селиверстов Аркадий Степанович __.__.1927 вольнонаемный 9/26/46 Будапешт 62483259
Селиков Тимофей Яковлевич __.__.1899 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511108
Селихов Николай Иванович __.__.1907 481 сп гв. ст. лейтенант 2/2/45 Будакеси 53763752
Селянин Константин Александрович 228 СД 795 СП красноармеец 3/3/45 г.Хатван 62653552
Семакин Павел Кузьмич __.__.1913 25 Гв. сд красноармеец 1/27/45 Будапешт, Маргитсегет 56121803
Семейкин Николай Александрович __.__.1921 108 Гв. сд красноармеец 12/28/44 Будапешт,12 р-н 4220929
Семенин Павел Максимович __.__.1923 320 сд рядовой 2/3/45 Будапешт, ул.Матиаш Кирали 56473397
Семенихин Василий Петрович __.__.1912 4 Гв. сд гв. рядовой 12/5/44 Менеш 56811085
Семенов Виктор Харитонович 14 ТБр 2 МК гв. сержант 3/29/45 Керепеши Будапешт 62653555
Семенов Алексей Павлович __.__.1905 305 СП 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016355
Семенов Иван Игнатьевич __.__.1922 25 Гв. сд красноармеец 1/22/45 Ракошсинтимихаль 56121911
Семенов Владимир Никитич __.__.1925 4 Гв. сд гв. рядовой 12/4/44 Элёсаллаш 56811054
Семенюк Михаил Ануфриевич __.__.1905 27 отд. штурм. стрелк. б-н ст. лейтенант 2/12/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587405
Семеренко Иван Федотович __.__.1908 108 Гв. сд ст. сержант 2/13/45 Будапешт 4887540
Семкин Петр Ильич __.__.1917 1055 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/1/45 Будакеси 53763739
Семкин Александр Федорович __.__.1909 108 Гв. сд красноармеец 1/17/45 Тарнок 4063531
Сендик Иван Владимирович __.__.1921 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587417
Сениченкова Вера Сергеевна __.__.1907 503 ап капитан м/с 1/17/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763686
Сенокаев Шариф Чубаевич __.__.1926 4 АППБ НКВД красноармеец 2/16/45 Кишкунтлацхаза 4274618
Сенченко Сергей Федотович __.__.1922 1059 сп рядовой 3/21/45 Пуставам 53763832
Сергачев Иван Алексеевич __.__.1911 317 сд мл. сержант 1/17/45 Кишпешт 6605380
Сергеев Александр Николаевич __.__.1927 108 Гв. сд красноармеец 1/17/45 Будапешт, 12 р-н 4063569
Сергеев Федор Иванович __.__.1916 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант интенд. сл. 2/8/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587394
Сергеев Николай Митрофанович __.__.1919 95 СПАМ ст. сержант 3/26/45 Будапешт,Уипешт, гор.кл. 4908172
Сергеев Виктор Степанович __.__.1923 4 Гв. ВДД рядовой 3/21/45 Керепеши Будапешт 6396770
Сергейчик Николай Андреевич __.__.1917 317 сд красноармеец 12/28/44 6605367
Сергиенко Алексей Андреевич __.__.1899 310 СП 110 СД красноармеец 4/4/45 Балашадьярмат 4908193
Сергиенко Георгий Антонович __.__.1923 в/ч 02319 капитан 10/15/46 Будапешт 62483261
Сергиенко Семен Фатеевич 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Фельдшегет 56121368
Сергиенко Семен Фотиевич __.__.1898 25 Гв. сд рядовой 12/11/44 Фельшегед 56121813
Сердюк Алексей Васильевич __.__.1925 83 отд. морская стрелк. бр. сержант 2/12/45 Будафок 4257350
Серебрянский Степан Исаакович __.__.1922 красноармеец 2/26/45 Дунахарасти 4274591
Серегин Петр Васильевич __.__.1917 246 СП 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016342
Середа Михаил Алексеевич __.__.1911 красноармеец 2/26/45 Дунахарасти 4274595
Середенко Марк Маркович __.__.1900 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601074
Серик Иван Иосифович __.__.1925 75 отд. развед. рота рядовой 3/26/45 Хатван 4908161
Серов Георгий Петрович __.__.1906 4 Гв. сд гв. рядовой 12/4/44 Элёсаллаш 56811059
Серяков Митрофан Федорович __.__.1923 320 сд рядовой 2/9/45 Будапешт, Pagony 56473415
Сех Семен Петрович __.__.1924 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/19/45 Будапешт, Маргитсегет 56121774
Сивалоб Макар Андреевич 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Уйпешт, р-н церкви 56121517
Сиваченко Павел Михайлович __.__.1912 320 сд рядовой 12/25/44 Тердаш 56473475
Сиволоб Макар Андреевич __.__.1910 25 Гв. сд красноармеец 1/13/45 Уйпешт 56121891
Сигаев Илья Андреевич __.__.1915 81 СП 25 ВЗД старшина 2/19/45 Хатван 4908120
Сигов Николай Егорович __.__.1924 16 арт. див. РГК рядовой 2/9/45 Будапешт, кв.2769 56495489
Сидоренко Николай Степанович __.__.1920 1057 сп старшина 1/4/45 Куцарго 53763590
Сидорук Филипп Павлович __.__.1896 436 СП 155 СД рядовой 1/6/45 Хатван 6396722
Симаковец Иван Александрович 188 ИПТП ефрейтор 7/21/45 Будапешт 5445542
Симернин Иван Васильевич 25 Гв. сд ст. сержант До 08.02.1945 Будапешт,кв.533 56121642
Симонов Петр Васильевич __.__.1901 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/12/45 Будапешт,Эриш? 56121752
Симоченко Сергей Панферович __.__.1906 83 стрелк. бр. красноармеец 1/2/45 Келенфельд 56136417
Симоченко Владимир Иванович __.__.1926 83 стрелк. бр. красноармеец 12/25/44 Надьтетень 56136502
Симуков Федор Степанович __.__.1915 83 стрелк. бр. мл. сержант 12/30/44 Келенфельд 56136512
Симчук Василий Павлович __.__.1915 748 СП красноармеец 1/23/45 Хатван 6396829
Синицын Степан Андреевич __.__.1904 штаб 36 сд гв. старшина 2/3/45 Херцегфальва 56601128
Синкевич Иван Спиридонович __.__.1923 317 сд красноармеец 1/8/45 Будапешт- юг, город.кл. 6605387
Синников Павел Семенович __.__.1923 83 стрелк. бр. красноармеец 12/26/44 Эрд 56136497
Синцов Петр Петрович __.__.1925 108 Гв. сд красноармеец 1/13/45 Липотмезе, Будапешт 4063544
Синьков Иван Игнатьевич __.__.1924 56 механизир. бр. сержант 1/27/45 Вереб 6511319
Синюгин Семен Дмитриевич __.__.1909 677 СП 409 СД рядовой 1/5/45 Хатван 6396712
Синяев Петр Кузьмич __.__.1926 97 СД красноармеец 4/1/45 Будапешт,Уипешт, гор.кл. 4908184
Сиплин Андрей Александрович __.__.1913 56 механизир. бр. красноармеец 1/30/45 Анна 6511164
Сирота Василий Яковлевич __.__.1903 1 МБр 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016361
Сиротин Николай Борисович __.__.1924 83 стрелк. бр. красноармеец 1/30/45 р-н Будапешт 56136438
Сиротин Семен Иванович __.__.1905 108 Гв. сд красноармеец 12/5/44 Эрчи 4220888
Сишеркин Иван Васильевич __.__.1904 25 Гв. сд гв. ст. сержант 1/15/45 Будапешт, ст.Мав 56121766
Скалкин Тимофей Васильевич __.__.1914 в/ч 08230 капитан 8/26/46 Будапешт 62483248
Скалябин Александр Петрович __.__.1918 27 отд. штурм. стрелк. б-н ст. лейтенант 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587322
Скандоров Антыханоб __.__.1900 2 СД 700 СП рядовой 1/22/45 Хатван 6396748
Скачков Федор Лукьянович __.__.1912 25 Гв. сд гв. старшина 1/14/45 Будапешт, Андьяльфельд 56122010
Скиба Анатолий Сергеевич __.__.1926 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/5/45 Ракошсинтимихаль 56121732
Скориков Григорий Сергеевич __.__.1914 25 Гв. сд сержант 1/19/45 Ракошсинтимихаль 56121902
Скородумов Павел Михайлович __.__.1908 108 Гв. сд красноармеец 1/3/45 Будапешт, Kiss Aron 4620003
Скрипкарь Афанасий Иванович __.__.1923 1057 сп рядовой 1/16/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763669
Скрипкин Дмитрий Иванович __.__.1903 83 отд. морская стрелк. бр. сержант 2/2/45 Будафок 4257298
Скрипник Николай Андреевич __.__.1917 1059 сп рядовой 2/1/45 Будакеси 53763738
Скрыпник Евдоким Александрович __.__.1913 56 механизир. бр. красноармеец 1/31/45 Гроф 6511309
Скрыпниченко Иван Сергеевич __.__.1924 25 Гв. сд ст. сержант 1/12/45 Уйпешт 56121884
Скрыпченко Иван Сергеевич 25 Гв. сд ст. сержант До 08.02.1945 Уйпешт, р-н церкви 56121510
Скудила Василий Яковлевич 25 Гв. сд мл. сержант __.01.1945 Фот 56121424
Скурат Иван Сидорович __.__.1925 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/15/45 Будафок 4257288
Слащев Константин Иванович __.__.1924 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601094
Слепенький Яков Васильевич __.__.1920 56 механизир. бр. ст. сержант 1/27/45 Вереб 6511313
Слепенький Дмитрий Григорьевич __.__.1918 56 механизир. бр. красноармеец 1/31/45 Гроф 6511262
Слесарев Степан Евсеевич __.__.1905 476 СП 1/25/45 Кишкунтлацхаза 59016372
Слесаренко Иван Егорович __.__.1907 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Дьёрдь 6511190
Слесарчук Василий Константинович __.__.1924 штаб 36 сд гв. рядовой 2/7/45 Аба 56601133
Сливка Дмитрий Анисимович __.__.1923 25 Гв. сд красноармеец 1/14/45 Ракошсинтимихаль 56121917
Слиняков Владимир Михайлович __.__.1925 46 ТБр. 6 Арм. рядовой 1/20/45 Хатван 6396746
Слобадынюк Вукол Тимофеевич __.__.1900 3 СП рядовой 1/28/45 Хатван 6396757
Слободенюк Владимир Тихонович __.__.1902 25 Гв. сд рядовой 1/2/45 р-н Будапешта 56121817
Слободчиков Степан Иванович __.__.1914 3 МБр. ефрейтор 3/7/45 Тёрёкбалинт 4392192
Служенко Исаак Евдокимович __.__.1910 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант 2/12/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587341
Слюсаревич Анатолий Аркадьевич __.__.1925 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511087
Слюсаренко Трофим Никифорович __.__.1910 25 Гв. сд гв. сержант 1/22/45 Будапешт, кв.113 56121971
Слюсарь Максим Максимович __.__.1907 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601071
Смаглюг Григорий Григорьевич 25 Гв. сд сержант До 08.02.1945 Уйпешт, р-н церкви 56121523
Смай Иван Пантелеевич __.__.1922 144 Гв. СП рядовой 3/30/45 Керепеши Будапешт 4908205
Смай Иван Пантелеевич __.__.1922 144 ГСП рядовой 4/2/45 Керепеши Будапешт 56361465
Смай Иван Пантелеевич __.__.1922 144 Гв. СП рядовой 3/30/45 Керепеши Будапешт 4908205
Смаль Александр Михайлович __.__.1905 27 отд. штурм. стрелк. б-н ст. лейтенант 2/7/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587429
Смирнов Алексей Алексеевич __.__.1926 1059 сп ефрейтор 1/29/45 Будакеси 53763729
Смирнов Дмитрий Андреевич __.__.1923 в/ч 13548 мл. сержант 8/28/46 Будапешт 62483249
Смирнов Владимир Александрович __.__.1923 в/ч 44466 красноармеец 10/2/46 Будапешт 62483257
Смирнов Алексей Алексеевич __.__.1904 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/20/45 Будапешт, Маргитсегет 56121779
Смирнов Евгений Васильевич __.__.1926 181 ТБр. сержант 2/28/45 Дунахарасти 4274594
Смирнов Максим Иванович __.__.1907 263 СП 1/30/45 Кишкунтлацхаза 59016417
Смирнов Александр Алексеевич __.__.1907 297 сскд мл. лейтенант 2/21/45 Кишмарош 53763811
Смирнов Александр Яковлевич __.__.1906 25 Гв. сд гв. сержант 1/2/45 Ракошсинтимихаль 56121712
Смирнов Василий Викторович __.__.1918 26 ОВЖДБ красноармеец 3/5/45 р-н Будапешта 4392201
Смоглюк Григорий Григорьевич __.__.1910 25 Гв. сд сержант 1/14/45 Уйпешт 56121897
Смолин Николай Петрович __.__.1922 1057 сп рядовой 1/18/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763708
Смольянинов Дмитрий Александрович __.__.1909 83 отд. морская стрелк. бр. ст. сержант 2/12/45 Будафок 4257297
Смолянинов Алексей Иванович __.__.1924 83 стрелк. бр. красноармеец 1/22/45 Келенфельд 56136433
Смолянов Петр Федорович __.__.1910 320 сд рядовой 1/30/45 Фадд 56473377
Смурыгин Федор Михайлович __.__.1914 83 стрелк. бр. красноармеец 12/1/44 Фадд 56136441
Смыков Сергей Петрович __.__.1904 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 2/11/45 Будафок 4257346
Снегарь Василий Иванович 1923 263 СП красноармеец 4/6/45 Керепеши Будапешт 62653591
Снеговской Федор Маркович __.__.1899 317 сд красноармеец 3/23/45 р-н Чеп 6620571
Снеговской Василий Маркович __.__.1911 317 сд красноармеец 3/23/45 р-н Чеп 6620570
Сницер Анатолий Петрович __.__.1925 25 Гв. сд гв. сержант 1/22/45 Будапешт, кв.113 56121970
Соболев Сергей Федотович __.__.1921 39 т. бр. 23 корп. сержант 1/4/45 Куцарго 53763591
Сойко Михаил Митрофанович __.__.1919 1057 сп рядовой 1/7/45 Куцарго 53763621
Соколов Михаил Анатольевич __.__.1922 1897 отд. сап. полк мл. лейтенант 3/22/45 Бичке 50011272
Соколов Иван Федорович 342 ОМСБ 297 сд штурм. бат. 1055 сп рядовой 1/31/45 Будакеси 53763736
Соколов Петр Павлович __.__.1922 108 Гв. сд красноармеец 1/15/45 Будапешт, 12 р-н 4063568
Соколов Михаил Георгиевич __.__.1917 245 АП ст. сержант 7/7/45 Будапешт, рус.кл. 56741474
Соколов Павел Афанасьевич __.__.1924 27 отд. штурм. стрелк. б-н ст. сержант 2/7/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587406
Соколов Анатолий Петрович __.__.1923 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601095
Соколовский Василий Михайлович __.__.1922 в/ч 23390 сержант 5/29/46 Будапешт 62483221
Соколовский Владислав Константинович __.__.1904 штаб 36 сд гв. рядовой 1/27/45 Фаркашишманд 56601149
Сокур Дмитрий Петрович __.__.1895 56 механизир. бр. красноармеец 1/29/45 Анна 6511156
Сокуренко Николай Спиридонович __.__.1897 108 Гв. сд красноармеец 12/27/44 Будапешт,12 р-н 4220924
Соловей Федор Павлович __.__.1919 56 мот.-стр. штурм. бат. сержант 3/18/45 Сольнок 6396708
Соловьев Константин Федорович __.__.1921 90 АБр. сержант 3/23/45 Хатван 4908156
Солод Михаил Иосифович __.__.1926 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Гроф 6511352
Солодкий Григорий Иванович __.__.1921 201 АП 9 АД сержант 4/20/45 Будапешт, Пештуйгей, кат.кл. 6633572
Соломаха Василий Пантелеевич __.__.1920 108 Гв. сд красноармеец 12/22/44 Кайясо 4220899
Солонар Авраам Мефодьевич __.__.1917 25 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Фот 56121856
Солоненко Митрофан Кузмич __.__.1923 25 Гв. сд рядовой 1/23/45 р-н Будапешта 56121821
Солтан Иван Федорович __.__.1911 1059 сп рядовой 1/13/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763659
Сопельняк Алексей Акимович __.__.1924 25 Гв. сд красноармеец 1/20/45 Ракошсинтимихаль 56121929
Сопов Николай Васильевич __.__.1920 320 сд сержант 1/25/45 Будапешт, монастырь 56473317
Сорвин Владимир Михайлович __.__.1908 83 стрелк. бр. красноармеец 1/1/45 Келенфельд 56136414
Сорока Иосиф Дмитриевич __.__.1896 25 Гв. сд красноармеец 1/2/45 Фот 56121869
Сорокин Леонид Константинович __.__.1921 п/п 93692 лейтенант 3/27/47 Будапешт 62483287
Сорокин Владимир Михайлович __.__.1924 436 СП мл. сержант 2/12/45 Хатван 6396847
Сорокин Петр Федорович __.__.1922 83 стрелк. бр. мл. сержант 1/30/45 р-н Будапешт 56136439
Сосоев Антон Федорович __.__.1907 4 Гв. сд гв. рядовой 12/6/44 Мелькут 56811087
Сохин Владимир Петрович __.__.1924 1057 сп сержант 1/4/45 Куцарго 53763597
Сочков Михаил Михайлович __.__.1922 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511143
Спека Василий Авдеевич __.__.1925 1055 сп рядовой 1/5/45 Куцарго 53763613
Спиндовский Никифор Лукич __.__.1917 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/13/45 Будапешт,Эриш? 56121758
Срибный Григорий Михайлович __.__.1903 4 Гв. сд гв. рядовой 12/8/44 Фельшецикола 56811126
Стадник Семен Михайлович __.__.1914 108 Гв. сд красноармеец 12/30/44 Будакеси 4220861
Стаженко Петр Федорович __.__.1899 25 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Фот 56121857
Станиславенко Николай Гаврилович __.__.1909 25 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Фот 56121854
Стариков Иван Васильевич __.__.1907 61 СД вв НКВД красноармеец 1/13/46 Будапешт 62483164
Стариков Александр Фролович __.__.1926 83 стрелк. бр. красноармеец 12/25/44 Надьтетень 56136500
Стародубцев Георгий Никифорович __.__.1925 83 стрелк. бр. красноармеец 12/29/44 Будафок 56136474
Старосвот Иван Иванович __.__.1919 37 кав. корп. ст. сержант 3/8/45 Шорокшар 4274572
Старосотников Михаил Георгиевич __.__.1924 1057 сп мл. сержант 2/12/45 Будакеси 53763791
Старчак Григорий Демидович __.__.1914 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/5/45 Ракошсинтимихаль 56121741
Статник Иван Андреевич __.__.1911 25 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Фот 56121850
Статничук Гаврил Семенович __.__.1924 481 СП 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016341
Стаханов Михаил Иванович __.__.1925 320 сд сержант 1/23/45 р-н Будапешта 56473370
Стацкий Дмитрий Иванович __.__.1900 29 Гв. СП красноармеец 2/18/45 Кишкунтлацхаза 4274623
Стенько Василий Иванович __.__.1905 4 Гв. сд гв. мл. сержант 12/5/44 Менеш 56811062
Степаненко Владимир Ильич __.__.1925 83 стрелк. бр. красноармеец 1/10/45 Келенфельд 56136419
Степаненко Данил Иванович __.__.1921 317 сд красноармеец 3/23/45 р-н Чеп 6620554
Степанец Василий Демидович __.__.1921 120 АП красноармеец 1/4/46 Будапешт 62483159
Степаница Алексей Иванович __.__.1924 317 сд красноармеец 3/28/45 р-н Коч 6620559
Степанов Николай Михайлович __.__.1923 п/п 23842 ст. лейтенант 4/16/46 Будапешт 62483205
Степанов Николай Нестерович __.__.1925 320 сд рядовой 2/1/45 Будапешт, Зуглигети 56473351
Степнев Афанасий Иванович __.__.1899 168 раб. бат. красноармеец 3/19/45 Керепеши Будапешт 6396768
Степовенко Никонор Логинович 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Уйпешт, р-н церкви 56121543
Стогнеев Тихон Петрович __.__.1916 1057 сп рядовой 1/2/45 Куцарго 53763562
Стогнин Григорий Никитич __.__.1925 252 СД красноармеец 6/26/45 Керепеши Будапешт 56741464
Стоженко Петр Федорович 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Фот 56121382
Стоянов Александр Петрович __.__.1910 320 сд рядовой 2/10/45 Будакеси 56473458
Стратиенко Федосий Савельевич 309 СП красноармеец 4/8/45 Керепеши Будапешт 62653582
Стребаев Василий Исаевич п/п 28760 ст. техник-лейтенант 11/16/45 Будапешт 62483140
Стрелецкий Василий Семенович __.__.1908 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/30/45 Келенфельд 4257313
Стрельник Петр Иванович __.__.1897 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/30/45 Келенфельд 4257334
Стрельцов Михаил Андреевич __.__.1917 108 Гв. сд мл. сержант 1/20/45 Будапешт 4063571
Стреляный Феодосий Яковлевич __.__.1926 1055 сп рядовой 1/4/45 Куцарго 53763589
Стреминский Николай Никифорович __.__.1922 320 сд рядовой 2/5/45 Будапешт, ул.Матиаш Кирали 56473401
Стрижнев Иван Иванович __.__.1907 штаб 36 сд гв. рядовой 1/25/45 Надь Карачони 56601156
Струц Василий Калинович __.__.1917 83 стрелк. бр. старшина 1 статьи 1/22/45 Келенфельд 56136434
Студинский Василий Алексеевич __.__.1897 25 Гв. сд красноармеец 1/25/45 Уйпешт 56121836
Стыдниченко Карп Гурович __.__.1907 4 Гв. сд гв. рядовой 12/7/44 Фельшецикола 56811103
Суботкин Станислав Федорович __.__.1905 317 сд красноармеец 1/11/45 Кишпешт 6605399
Суворов Тимофей Викторович __.__.1908 1326 ААП легко-арт. полк сержант 3/31/45 Дьерсентиван 53763859
Суворов Сергей Николаевич __.__.1897 п/п 01665 лейтенант 11/23/45 Будапешт 62483144
Судавцев Никита Силаевич __.__.1903 18 мото Бр. 6 Арм. красноармеец 3/19/45 Хатван 6396794
Сукач Дмитрий Савич __.__.1899 108 Гв. сд красноармеец 1/7/45 Липотмезе, Будапешт 4063553
Сулейманов Заки __.__.1917 4 Гв. сд гв. рядовой 12/5/44 Менеш 56811068
Султанов Азим Абдулиевич __.__.1901 98 СД красноармеец 7/7/45 Будапешт,Медери 56741470
Сумма Сергей Викеньтевич __.__.1923 626 СП 25 див. рядовой 1/17/45 Хатван 6396744
Супрун Григорий Фомич __.__.1923 320 сд сержант 1/26/45 Будапешт, Пригородне,Szarvas Gábor 56473322
Супрун Митрофан Григорьевич __.__.1897 1057 сп рядовой 1/3/45 Куцарго 53763577
Супрунов Михаил Никитович __.__.1904 83 отд.мор.Бр __.__.1945 Керепеши Будапешт 59016497
Суриков Александр Андреевич __.__.1910 108 Гв. сд красноармеец 12/29/44 Будакеси 4220859
Сурков Виктор Алексеевич __.__.1924 1903 АП 30 Д красноармеец 3/27/45 Будапешт,Уипешт, гор.кл. 4908174
Сурков Иван Федорович __.__.1914 4 Бр. 2 мех. корп. ст. сержант 3/6/45 Пештэржебет 4274659
Суров Иван Калинович __.__.1924 в/ч 25912 мл. сержант 5/28/46 Будапешт 62483220
Сухароков Михаил Степанович __.__.1910 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 2/1/45 Будафок 4257272
Сухинин Яков Васильевич 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Будапешт, Маргитсегед 56121492
Сухов Григорий Иванович __.__.1904 108 Гв. сд гв. рядовой 2/13/45 Будапешт 4887532
Суховрус Трофим Николаевич __.__.1924 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Гроф 6511263
Сухоребрый Николай Галактионович __.__.1911 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. техник-лейтенант 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587335
Сучек Иван Ефимович __.__.1925 317 сд красноармеец 1/13/45 Кишпешт 6605329
Сучков Владимир Федорович __.__.1915 320 сд красноармеец 2/14/45 Будакеси 56473465
Сушитский Василий Тимофеевич 25 Гв. сд мл. сержант До 08.02.1945 Будапешт, Маргитсегед 56121484
Сушицкий Василий Тимофеевич __.__.1920 25 Гв. сд гв. мл. сержант 1/19/45 Будапешт, Маргитсегет 56121768
Сушко Федосей Сергеевич __.__.1904 1055 сп рядовой 4/1/45 Дунасег 53763864
Сычев Максим Иванович __.__.1904 25 Гв. сд красноармеец 1/20/45 Ракошсинтимихаль 56121916
Сюник Василий Петрович __.__.1918 108 Гв. сд красноармеец 12/22/44 Эрчи 4220878
Сюткин Николай Иванович __.__.1925 353 СП 106 СД красноармеец 3/7/45 Хатван 6396865