Новости МИД РФ

13044254

Книга памяти. Венгрия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Венгрии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 6064.
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

ФИО Дата рождения Воинская
часть
Звание Дата смерти Место захоронения ID ОБД Мемориал
Павленко Даниил Петрович __.__.1903 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511094
Павленко Артем Григорьевич 1900 260 СП красноармеец 4/2/45 Керепеши Будапешт 62653565
Павленко Семен Иванович __.__.1907 1059 сп рядовой 1/5/45 Куцарго 53763601
Павлов Данил Егорович __.__.1915 108 Гв. сд красноармеец 12/30/44 Будакеси 4220863
Павлов Ариш Григорьевич __.__.1910 1055 сп офицер, рядовой 2/3/45 Будакеси 53763753
Павлов Петр Иванович __.__.1913 16 арт. див. РГК мл. сержант 2/12/45 Будапешт, кв.1902 56495510
Павлов Александр Андреевич __.__.1920 83 отд. морская стрелк. бр. сержант 2/12/45 Будафок 4257349
Павлов Михаил Михайлович __.__.1924 штаб 68 сд гв. мл. лейтенант 1/4/45 Шорокшар 56701825
Павловский Василий Кузьмич __.__.1895 320 сд ефрейтор 2/9/45 Будапешт, Pagony 56473413
Павлуша Калистрат Андреевич __.__.1905 56 механизир. бр. красноармеец 2/6/45 Фельше-Серечень 6511249
Павлюк Виталий Кирилович __.__.1925 75 СП красноармеец 3/17/45 Сольнок 6396798
Падалка Филипп Иванович __.__.1903 81 СП красноармеец 2/17/45 Кишкунтлацхаза 4274621
Падепко Иван Иванович __.__.1926 99 СД красноармеец 3/30/45 Пештсентлеринц, Будапешт 4908217
Падерин Виталий Иванович __.__.1925 108 Гв. сд красноармеец 12/30/44 Будакеси 4220867
Паджуев Алимердан __.__.1908 56 механизир. бр. красноармеец 1/31/45 Гроф 6511175
Паламарчук Никит Семенович __.__.1914 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/15/45 Будапешт, кв.1234 56121963
Палахатчюк Николай Семенович 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Будапешт,кв.1234 56121561
Паличук Федор Павлович __.__.1925 5 ГСТК 6 мот. Бр. красноармеец 2/2/45 Хатван 6396835
Пальченко Илья Демьянович __.__.1908 1057 сп старшина 1/2/45 Куцарго 53763573
Паляев Павел Карпович __.__.1921 83 отд. морская стрелк. бр. сержант 2/11/45 Келенфельд 4257281
Пан Иван Каленикович __.__.1922 25 Гв. сд гв. сержант 12/31/44 Фот 56121709
Панаморев Гаврил Борисович __.__.1923 320 сд рядовой 1/30/45 Будапешт, ул.Матиаш Кирали 56473381
Панасенко Георгий Александрович 183 СП красноармеец 3/29/45 Керепеши Будапешт 62653558
Панибрат Иван Яковлевич __.__.1896 86 СП красноармеец 2/28/45 Сентендре 4274570
Панкратов Лука Григорьевич __.__.1923 56 механизир. бр. красноармеец 1/29/45 Анна 6511155
Пантилейчук Федор Семенович __.__.1900 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601077
Панфилов Дмитрий Максимович 235 азсп 2 бат. 6 рота рядовой 2/14/45 Будакеси 53763799
Панченко Михаил Прокофьевич __.__.1905 4 Гв. сд гв. мл. сержант 12/5/44 Менеш 56811078
Панченко Лукьян Маркиянович __.__.1914 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/7/45 Уй 56121942
Панько Ефим Дмитреевич __.__.1904 320 сд рядовой 2/1/45 Будапешт, Залей раузен 56473337
Парамонов Николай Павлович 320 сд сержант 12/25/44 Шашкут 56473423
Парамюлько Афанасий Филиппович __.__.1912 1057 сп рядовой 1/14/45 Куцарго 53763656
Парасина Владимир Петрович __.__.1924 56 механизир. бр. красноармеец 1/28/45 Барачка 6511265
Парасочкин Филипп Васильевич __.__.1922 83 отд. морская стрелк. бр. краснофлотец 1/29/45 Будафок 4257285
Парицкий Митрофан Андреевич __.__.1905 503 ап рядовой 1/25/45 Будакеси 53763717
Парулава Валерьян Мельтонович __.__.1909 1059 сп мл. лейтенант 1/26/45 Будакеси 53763718
Пасенко Семен Иванович __.__.1918 25 Гв. сд гв. красноармеец 12/31/44 Ракошсинтимихаль 56121731
Пасенков Иван Игнатьевич __.__.1906 56 механизир. бр. красноармеец 2/4/45 Гроф 6511245
Пасечник Андрей Евсеевич __.__.1922 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/10/45 р-н Будапешта 56122015
Пасечник Никифор Агафонович __.__.1916 25 Гв. сд гв. сержант 1/7/45 Уй 56121943
Пасечнюк Арсентий Яковлевич __.__.1909 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 12/30/44 Будафок 4257300
Пасичник Иван Семенович __.__.1924 317 сд сержант 1/10/45 Кишпешт 6605325
Пахалин Владимир Авдеевич __.__.1912 108 Гв. сд красноармеец 1/10/45 Тарнок 4063575
Пахомов Иван Трофимович __.__.1899 1057 сп рядовой 1/9/45 Куцарго 53763631
Паш Иван Калентьевич 25 Гв. сд сержант __.01.1945 Фот 56121422
Пашков Юрий Иванович 317 СД 601 СП красноармеец 4/4/45 Керепеши Будапешт 62653588
Паюл Антон Матвеевич __.__.1911 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/9/45 Будапешт,Эриш? 56121756
Педько Степан Федорович __.__.1908 25 Гв. сд гв. ефрейтор 1/19/45 Будапешт, Маргитсегет 56121771
Пезелошвили Иван Гаврилович __.__.1924 4 Гв. сд гв. ст. сержант 12/7/44 Дунафюльвар 56811131
Пенковский Георгий Тимофеевич __.__.1916 штурм. бат. 1055 сп офицер, рядовой 1/31/45 Будакеси 53763735
Первеньков Иван Афонасевич __.__.1925 320 сд ст. сержант 1/30/45 Будапешт, ул.Матиаш Кирали 56473379
Перевалов Николай Анисимович 451 штурм. авиаполк сержант 3/19/45 Пуставам 53763818
Переведенцев Петр Павлович __.__.1923 51 Гв. сап. Бр. мл. сержант 2/11/45 Хатван 4908113
Переверза Михаил Степанович __.__.1919 27 отд. штурм. стрелк. б-н техник-лейтенант 2/9/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587372
Перевозчиков Владимир Николаевич __.__.1911 83 отд. морская стрелк. бр. мл. сержант 2/3/45 Будафок 4257331
Перевязка Григорий Савельевич __.__.1910 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/29/45 Будапешт, Маргитсегет 56122001
Перевязко Григорий Савельевич 25 Гв. сд красноармеец __.01.1945 Будапешт, Маргитсегет 56121602
Перегонов Андрей Алексеевич __.__.1907 25 Гв. сд красноармеец 1/27/45 Уйпешт 56121844
Перегородиев Александр Степанович __.__.1925 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511121
Передерий Василий Михайлович __.__.1921 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант вет. сл. 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587390
Перескок Егор Григорьевич __.__.1896 108 Гв. сд красноармеец 1/11/45 Тарнок 4063523
Перетябко Филлип Тимофеевич __.__.1916 176 Гв.СП 2/7/45 Кишкунтлацхаза 59016477
Пермалов Игнатий Азарович __.__.1924 18 ГАЛБ сержант 1/21/45 Хатван 6396755
Перов Сергей Алексеевич __.__.1917 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601068
Песечник Никифор Агафонович 25 Гв. сд сержант __.01.1945 Уй 56121432
Песин Борис Романович __.__.1924 317 сд мл. сержант 1/14/45 Кишпешт 6605384
Песоцкий Федор Прокопьевич __.__.1908 179 СП 53 Гв. див. красноармеец 3/29/45 Будапешт,Уипешт, гор.кл. 4908177
Петлин Василий Иванович __.__.1918 гв. лейтенант 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016373
Петля Авраам Корнеевич __.__.1911 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/22/45 Будапешт, кв.1204 56121967
Петренко Николай Михайлович __.__.1920 уч. рота 297 сд рядовой 1/4/45 Куцарго 53763598
Петров Николай Васильевич __.__.1920 25 Гв. сд гв. сержант 1/15/45 Будапешт, кв.1234 56121956
Петров Кузьма Степанович __.__.1905 56 механизир. бр. красноармеец 2/1/45 Гроф 6511267
Петрофанов Мингерей __.__.1906 56 механизир. бр. красноармеец 1/28/45 Петтэнд 6511213
Петроченко Семен Никитович __.__.1922 108 Гв. сд красноармеец 1/18/45 Тарнок 4063532
Петрунин Василий Егорович 56 механизир. бр. мл. сержант 2/1/45 Гроф 6511336
Петько Степан Федорович 25 Гв. сд ефрейтор До 08.02.1945 Будапешт, Маргитсегед 56121487
Печененко Николай Иванович __.__.1908 1055 сп штурм. бат. офицер 1/27/45 Будакеси 53763723
Печенкин Петр Васильевич __.__.1918 108 Гв. сд красноармеец 1/3/45 Будапешт, Kiss Aron 4620004
Пешаков Петр Гаврилович __.__.1926 777 СП рядовой 1/21/45 Хатван 6396750
Пешков Георгий Матвеевич __.__.1911 309 СП ст. сержант 4/26/45 Будапешт, русск.воен.кл. 6633586
Пивень Спиридон Данилович __.__.1911 42 СП лейтенант 3/25/45 Биа 50011277
Пивненко Федор Гордевич __.__.1909 320 сд рядовой 2/12/45 Будапешт, ул.Черс и Гембеш Гюля 56473349
Пивовар Сергей Федорович __.__.1890 47 отд. воен. строит. отр. рядовой 3/21/45 Хатван 6396785
Пивоваров Виктор Васильевич __.__.1924 297 сд лейтенант 2/1/45 Будапешт 57304277
Пигуль Григорий Маркович 180 СД 42 СП красноармеец 3/31/45 Керепеши Будапешт 62653564
Пидик Василий Иванович __.__.1918 83 стрелк. бр. ст. краснофлотец 12/24/44 Эрд 56136495
Пилипко Иван Яковлевич __.__.1911 83 стрелк. бр. красноармеец 12/29/44 Келенфельд 56136520
Пилосян Аганос Амбарцумович __.__.1896 4 Гв. сд гв. рядовой 12/5/44 Менеш 56811075
Пилюгин Михаил Митрофанович __.__.1918 п/п 57865 ефрейтор 10/28/45 Будапешт 62483138
Пилязов Георгий Илларионович __.__.1905 95 тяж. гаубичн. арт. бр. рядовой 2/25/45 Сольнок 56361461
Пинтюк Иван Сидорович __.__.1922 1059 сп рядовой 1/9/45 Куцарго 53763627
Пинчук Иван Григорьевич __.__.1902 56 механизир. бр. красноармеец 1/31/45 Кишвеленце 6511322
Пинчук Александр Матвеевич __.__.1911 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/8/45 Ракошсинтимихаль 56121751
Пипия Бада Темразович __.__.1920 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601099
Пискунов Виктор Васильевич __.__.1926 1055 сп рядовой 3/22/45 Пуставам 53763838
Пистун Тимофей Никитович __.__.1917 61 СД вв НКВД гв. капитан 1/25/46 Будапешт 62483170
Питецкий Илья Дмитриевич __.__.1909 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/4/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587395
Пишнамазов Али (Алле-Абдул) Абдулаевич (Аллеевич) __.__.1908 1055 сп офицер, рядовой 1/16/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763676
Пищулина Александра Васильевна __.__.1920 188 ЗСП красноармеец 4/14/45 г.Сольнок 6633587
Пищухин Михаил Иванович __.__.1923 317 сд красноармеец 3/23/45 р-н Чеп 6620568
Платон Кирил Федорович __.__.1925 1059 СП рядовой 3/14/45 Монор 6396779
Плахотнюк Степан Максимович __.__.1922 1059 сп рядовой 1/11/45 Куцарго 53763646
Плетнев Куприян Николаевич __.__.1923 16 арт. див. РГК сержант 2/13/45 Будапешт, 66-48 56495515
Плетнев Василий Михайлович __.__.1926 317 сд красноармеец 1/13/45 Кишпешт 6605332
Плотниченко Василий Алексеевич __.__.1922 штаб 36 сд гв. сержант 2/8/45 Фельшесентиван 56601174
Плохих Иван Тихонович __.__.1918 в/ч 45322 красноармеец 6/24/46 Будапешт 62483233
Плохой Василий Алексеевич __.__.1923 56 механизир. бр. мл. сержант 1/27/45 Вереб 6511075
Площанский Александр Наумович __.__.1912 27 отд. штурм. стрелк. б-н ст. лейтенант 2/7/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587410
Побегаев Иван Григорьевич __.__.1921 14 МБр. 4 корп. рядовой 1/6/45 Хатван 6396717
Побережний Харлампий Иванович __.__.1913 25 Гв. сд гв. сержант 12/31/44 Фот 56121700
Побережный Харлампий Иванович 25 Гв. сд сержант __.01.1945 Фот 56121414
Побоченко Семен Давидович __.__.1904 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/16/45 Будапешт, ст.Мав 56121760
Поволоцкий Григорий Петрович __.__.1916 4 Гв. сд гв. рядовой 12/6/44 Мелькут 56811094
Поворознюк Сила Тарасович __.__.1906 1055 сп рядовой 1/2/45 Куцарго 53763558
Погарелый Илья Петрович __.__.1921 317 сд сержант 1/13/45 Кишпешт 6605335
Погорелов Владимир Арсентьевич __.__.1926 83 стрелк. бр. красноармеец 12/25/44 Надьтетень 56136503
Погорелов Григорий Федосеевич __.__.1900 1059 сп рядовой 3/21/45 Пуставам 53763828
Погорелов Иван Иванович __.__.1917 291 СП 93 СД рядовой 3/30/45 Хатван 4908141
Погорелый Дмитрий Анисимович __.__.1906 108 Гв. сд красноармеец 1/3/45 Будапешт, Kiss Aron 4620002
Погорелый Филипп Григорьевич __.__.1905 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/24/45 Будапешт, Маргитсегет 56121995
Погребной Дмитрий Евтифиевич __.__.1915 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант вет. сл. 2/8/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587392
Погребной Григорий Яковлевич __.__.1924 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601091
Погуляйко Леонид Андреевич __.__.1922 56 механизир. бр. красноармеец 2/4/45 Бёргёнд 6511277
Подгорнов Николай Романович __.__.1920 26 ВЖДБ ефрейтор 3/5/45 р-н Будапешта 4392206
Подгородецкий Григорий Васильевич __.__.1897 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/7/45 Уй 56121944
Поддубный Григорий Кононович __.__.1913 320 сд рядовой 1/31/45 Будакеси 56473441
Подлозный Яков Тимофеевич __.__.1913 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587442
Подольский Михаил Герасимович __.__.1923 180 СД красноармеец 2/25/45 Дунахарасти 4274584
Подьячьев Николай Александрович __.__.1922 красноармеец 11/29/45 Будапешт 62483145
Пожедаев Иван Григорьевич __.__.1910 177 РР 1/30/45 Кишкунтлацхаза 59016401
Поздневич Зинаида Анисимовна __.__.1913 п/п 43181 05.12.1942-24.04.1948 Будапешт 62483275
Поздняков Иван Александрович __.__.1924 83 стрелк. бр. мл. сержант 12/26/44 Будапешт 56136491
Полетаев Иван Федорович __.__.1923 див. рр 297 сд сержант 1/9/45 Куцарго 53763635
Полещук Борис Леонтьевич __.__.1921 59 СД 176 Гв.СП командир роты Тата 59016518
Полещук Василий Никифорович __.__.1924 25 Гв. сд красноармеец 1/2/45 Фот 56121923
Поливкин Михаил Иванович __.__.1904 16 мех. Бр. сержант 4/24/45 Пештсентлеринц, Будапешт 6633567
Поликанин Петр Ульянович __.__.1915 141 сд лейтенант 12/15/44 Модьорад 56729849
Поликарпов Дмитрий Иванович __.__.1922 108 Гв. сд красноармеец 12/22/44 Кайясо 4220896
Полисад Елик Яковлевич 25 Гв. сд мл. сержант До 08.02.1945 Будапешт, Маргитсегед 56121497
Полисар Элик Яковлевич __.__.1925 25 Гв. сд гв. мл. сержант 1/23/45 Будапешт, Маргитсегет 56121781
Полищук Филип Данилович __.__.1900 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант вет. сл. 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587337
Полищук Николай Устинович __.__.1898 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 2/1/45 Будафок 4257269
Полищук Иван Сидорович __.__.1900 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/6/45 Ракошсинтимихаль 56121737
Полищук Василий Никифорович __.__.1924 25 Гв. сд гв. красноармеец 12/31/44 Фот 56121708
Половинкин Антон Иванович __.__.1907 4 Гв. сд гв. рядовой 12/7/44 Фельшецикола 56811112
Полотовец Прокопий Андреевич 25 Гв. сд ст. сержант До 08.02.1945 Демонт 56121688
Полпенко Николай Григорьевич __.__.1922 338 ОИПТД рядовой 1/8/45 Куцарго 53763629
Полтавец Прокофий Андреевич __.__.1916 25 Гв. сд гв. ст. сержант 12/5/44 Демонт 56122006
Полывянный Степан Григорьевич __.__.1924 317 сд красноармеец 1/8/45 Будапешт- юг, город.кл. 6605386
Помазан Демьян Николаевич __.__.1920 320 сд рядовой 2/11/45 Будапешт, Pagony 56473420
Понадаполов Юрий Иванович __.__.1924 в/ч 28926 гв. сержант 6/27/46 Будапешт 62483234
Понамаренко Петр Максимович __.__.1920 764 СП рядовой 3/28/45 Хатван 4908140
Понамаренко Константин Антонович __.__.1911 436 СП красноармеец 1/25/45 Хатван 4908122
Понизенко Петр Афанасьевич __.__.1922 317 сд красноармеец 1/13/45 Кишпешт 6605339
Понизов Василий Тихонович __.__.1915 321 ИПТАП сержант 9/10/45 Будапешт 62483124
Поникар Семен Григорьевич __.__.1913 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/12/45 Будатетень 4257265
Пономарев Михаил Анисимович __.__.1925 308 СП сержант 2/25/45 Дунахарасти 4274585
Пономаренко Алексей Елиферович __.__.1908 108 Гв. сд красноармеец 12/19/44 Барачка 4220890
Пономаренко Виктор Семенович __.__.1927 п/п 69732 рядовой 2/28/47 Будапешт 62483284
Пономаренко Герасим Емельянович __.__.1909 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511100
Пономаренко Петр Андреевич __.__.1895 86 СД красноармеец 3/7/45 Пештэржебет 4274661
Попа Михаил Лукьянович __.__.1925 25 Гв. сд красноармеец 1/23/45 Уйпешт 56121834
Попов Николай Сергеевич __.__.1919 82 БАО рядовой 1/19/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763709
Попов Леонид Дмитриевич __.__.1920 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/6/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587343
Попов Андрей Николаевич __.__.1904 56 механизир. бр. красноармеец 2/1/45 Гроф 6511268
Попов Константин Федосеевич __.__.1901 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Гроф 6511238
Попов Егор Васильевич __.__.1905 30 А.Т.Р. 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016354
Попов Петр Владимирович __.__.1909 1055 сп рядовой 1/9/45 Куцарго 53763630
Попов Константин Петрович __.__.1906 1059 сп рядовой 3/19/45 Пуставам 53763820
Попов Сергей Андреевич __.__.1924 317 сд красноармеец 12/29/44 Уй 6605383
Попов Владимир Никитович __.__.1925 56 механизир. бр. мл. сержант 2/4/45 Фельшепетэнд 6511204
Попович Иван Григорьевич __.__.1891 умер от болезни 4/29/45 Будапешт 6633579
Попович Георгий Георгиевич __.__.1919 1055 сп рядовой 3/25/45 Пуставам 53763844
Попович Федор Абрамович __.__.1907 20 СП красноармеец 3/10/45 Хатван 4908133
Порода Василий Сергеевич __.__.1919 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Дьёрдь 6511189
Порохневый Севостьян Степанович 25 Гв. сд __.01.1945 Фот 56121413
Порохнявый Савестьян Степанович __.__.1910 25 Гв. сд гв. красноармеец 12/31/44 Фот 56121699
Порошина Полина Петровна __.__.1919 ст. лейтенант 6/7/46 Будапешт 62483229
Поручиков Борис Герасимович __.__.1925 108 Гв. сд сержант 2/12/45 Пешт Гидегкути 4887544
Поршиков Борис Александрович __.__.1909 525 АП красноармеец 2/26/45 Тёрёкбалинт 4392184
Поседайло Лаврентий Семенович __.__.1904 309 СД 675 СП красноармеец 2/8/45 Хатван 6396838
Постригайло Андрей Михайлович __.__.1907 317 сд красноармеец 3/23/45 р-н Чеп 6620569
Потапов Поликарп Естрапьевич __.__.1900 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511090
Потухнин Рафаил Кузьмич __.__.1923 19 ТБр командир взвода 1/30/45 Кишкунтлацхаза 59016442
Похилько Трофим Петрович __.__.1912 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587444
Починов Иван Иванович 25 Гв. сд красноармеец До 08.02.1945 Уйпешт, р-н церкви 56121507
Починок Иван Иванович __.__.1897 25 Гв. сд красноармеец 1/12/45 Уйпешт 56121881
Почтарев Иван Максимович __.__.1896 320 сд ст. сержант 2/11/45 Будапешт, Pagony 56473421
Почтарук Дмитрий Яковлевич __.__.1899 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/21/45 Будапешт, кв.1234 56121991
Почтарь Василий Григорьевич __.__.1924 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/15/45 Будапешт, ст.Мав 56121762
Почторук Дмитрий Яковлевич 25 Гв. сд красноармеец __.01.1945 Будапешт,кв.1234 56121564
Прасолов Дмитрий Данилович __.__.1907 761 сп 317 сд рядовой 1/19/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763704
Праценко Николай Николаевич __.__.1913 773 СП старшина 3/18/45 Монор 6396817
Працук Василий Николаевич __.__.1896 626 СП красноармеец 1/10/45 Хатван 6396820
Прелоус Константин Максимович __.__.1899 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/9/45 Ракошпалота 56121951
Преснухин Николай Петрович __.__.1896 27 отд. штурм. стрелк. б-н лейтенант вет. сл. 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587338
Прибильский Терентий Тимофеевич __.__.1900 1055 сп рядовой 2/12/45 Будакеси 53763792
Приваря Николай Ильич __.__.1903 56 механизир. бр. красноармеец 1/30/45 Янош 6511224
Прилуцкая Валентина Давидовна __.__.1915 в/ч 23390 вольнонаемная 9/28/46 Будапешт 62483256
Примашев Петр Федотович __.__.1918 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601100
Притула Даниил Алексеевич __.__.1906 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/8/45 Ракошсинтимихаль 56121745
Притула Иосиф Аристархович __.__.1910 25 Гв. сд красноармеец 1/2/45 Фот 56121864
Приходько Владимир Николаевич __.__.1909 86 СП командир роты 1/1/45 Кишкунтлацхаза 59016333
Приходько Николай Андреевич __.__.1925 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/5/45 Ракошсинтимихаль 56121735
Приходько Семен Иванович __.__.1906 4 Гв. сд гв. сержант 12/7/44 Фельшецикола 56811121
Продан Федор Яковлевич __.__.1912 108 Гв. сд красноармеец 1/15/45 Тарнок 4063530
Продан Кирилл Васильевич __.__.1922 83 стрелк. бр. красноармеец 12/26/44 Тёкёл 56136478
Продан Григорий Антонович __.__.1922 25 Гв. сд красноармеец 1/12/45 Уйпешт 56121880
Продан Федор Антонович __.__.1923 25 Гв. сд красноармеец 1/21/45 Уйпешт 56121843
Прокопенко Яков Иссакович __.__.1903 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Агг-Сент-Петер 6511366
Прокопенко Василий Иванович __.__.1908 штаб 68 сд гв. капитан 1/11/45 Будапешт, Пештэржебет 56701819
Прокопенко Андрей Яковлевич __.__.1918 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 2/2/45 Будафок 4257296
Прокошин Леонид Фролович __.__.1904 25 Гв. сд красноармеец 1/22/45 Уйпешт 56121831
Пророков Николай Алексевич __.__.1903 320 сд рядовой 2/3/45 Будапешт, Гиорги Аладар 56473328
Просняк Виталий Максимович __.__.1925 1/25/45 Кишкунтлацхаза 59016398
Простянецкий Филимон Иванович 25 Гв. сд красноармеец __.01.1945 Фот 56121415
Протасов Николай Иванович __.__.1925 83 отд. морская стрелк. бр. сержант 2/8/45 Келенфельд 4257339
Протопопенко Григорий Григорьевич __.__.1911 4 Гв. сд гв. рядовой 12/7/44 Фельшецикола 56811111
Прощаев Степан Васильевич __.__.1919 217БАО 1/30/45 Кишкунтлацхаза 59016410
Прядко Семен Ефимович __.__.1925 320 сд рядовой 2/3/45 Будапешт, Зуглигети 56473359
Пугач Мартын Емельянович __.__.1894 147 ЗСП красноармеец 4/25/45 г.Сольнок 6633596
Пугачев Петр Прокофьевич __.__.1926 56 механизир. бр. красноармеец 2/8/45 Бёргёнд 6511349
Пугачев Гавриил Федорович __.__.1922 2 мех. корп. красноармеец 2/17/45 Кишкунтлацхаза 4274619
Пужайло Иван Дмитриевич __.__.1924 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/2/45 Ракошсинтимихаль 56121719
Пукась Яков Архипович __.__.1902 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511304
Пуланов Владимир Иванович __.__.1914 1089 зен. П сержант 2/11/45 Кишкунтлацхаза 4274601
Пустовой Даниил Филиппович __.__.1922 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601069
Пучкин Иван Григорьевич __.__.1910 108 Гв. сд красноармеец 12/27/44 Будапешт,12 р-н 4220925
Пушин Генадий Семенович __.__.1913 16 арт. див. РГК ефрейтор 2/12/45 Будапешт, Верхолом 56495494
Пушкар Иван Карпович __.__.1902 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511113
Пушкаш Петр Дмитриевич __.__.1925 1059 сп рядовой 1/1/45 Куцарго 53763557
Пущаенко Лука Иванович __.__.1905 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/28/45 Будапешт, кв.1234 56121996
Пчелкин Николай Васильевич __.__.1906 25 Гв. сд ст. сержант 1/17/45 Ракошсинтимихаль 56121924
Пшевский Степан Иванович __.__.1901 56 механизир. бр. красноармеец 2/2/45 Гроф 6511282
Пьянков Николай Иванович __.__.1916 338 ОИПТД рядовой 1/8/45 Куцарго 53763628
Пятков Владимир Михайлович __.__.1919 108 Гв. сд красноармеец 12/23/44 Кайясо 4619987
Пятковский Вукол Иванович __.__.1910 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/3/45 Ракошсинтимихаль 56121722