Новости МИД РФ

01 декабря 2022

Пресс-конференция Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по проблематике европейской безопасности, Москва, 1 декабря 2022 года


01 декабря 2022

Об итогах заседания Организационного комитета по проведению Дней России в зарубежных странах с включением мероприятий духовного характера


01 декабря 2022

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина со спецпредставителем Генерального секретаря ООН, главой Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали Э.Г.Ваном


01 декабря 2022

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе встречи с Председателем Государственного Совета Республики Куба Э.Ласо Эрнандесом, Москва, 1 декабря 2022 года


01 декабря 2022

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Генеральным секретарём Пагуошского движения учёных П.Котта-Рамусино


01 декабря 2022

Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций и Совете Безопасности ООН В.А.Небензи по мотивам голосования по мексиканскому проекту резолюции СБ ООН о продлении мандата Комитета СБ 1540


01 декабря 2022

О принятии резолюции СБ ООН по продлению мандата Комитета СБ ООН 1540


01 декабря 2022

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Генеральным директором Совета национальной безопасности Республики Филиппины К.Карлос


01 декабря 2022

Выступление заместителя руководителя делегации Российской Федерации, заместителя директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России К.В.Воронцова на Девятой Обзорной конференции по рассмотрению действия Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) по п. 10 повестки дня «Обзор положений Конвенции» - статья I КБТО, Женева, 30 ноября 2022 года


01 декабря 2022

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с Послом Швейцарской Конфедерации в России К.Марти Ланг и Послом Швейцарской Конфедерации в Грузии Х.Грау


13152443

Книга памяти. Венгрия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Венгрии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 6064.
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Будакеси»:

ФИО Дата рождения Воинская
часть
Звание Дата смерти Место захоронения ID ОБД Мемориал
Адаменко Зиновий Васильевич __.__.1899 1055 сп рядовой 2/4/45 Будакеси 53763760
Акинфиев Алексей Васильевич __.__.1916 108 Гв. сд гв. лейтенант 1/2/45 Будакеси 57291669
Алексеев Ион Алексеевич __.__.1914 1059 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/1/45 Будакеси 53763748
Алиев Меджит __.__.1916 1059 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/5/45 Будакеси 53763769
Андрюсенко Иван Матвеевич __.__.1911 320 сд сержант 1/31/45 Будакеси 56473453
Антипин Николай Иванович __.__.1913 741 ГАП рядовой 2/8/45 Будакеси 53763782
Антонов Алексей Гаврилович __.__.1910 320 сд рядовой 2/18/45 Будакеси 56473481
Антосяк Иван Андреевич __.__.1925 235 уч. бат. рядовой 2/14/45 Будакеси 53763788
Антохин Егор Федорович __.__.1915 108 Гв. сд красноармеец 12/28/44 Будакеси 4220858
Астахов Николай Павлович __.__.1901 210 ПАП сержант 2/11/45 Будакеси 53763790
Ахкомов Фаткей Ганиевич __.__.1902 108 Гв. сд красноармеец 12/27/44 Будакеси 4220884
Баклагов Федор Иванович __.__.1926 320 сд рядовой 2/2/45 Будакеси 56473444
Баранов Игнат Тимофеевич __.__.1910 320 сд рядовой 1/27/45 Будакеси 56473437
Басов Иван Алексеевич __.__.1907 320 сд лейтенант 2/11/45 Будакеси 57319317
Близнюков Трофим Константинович __.__.1905 320 сд рядовой 2/12/45 Будакеси 56473479
Бондаренко Прокофий Антонович __.__.1912 108 Гв. сд красноармеец 1/11/45 Будакеси 4063525
Бразуль Иван Петрович __.__.1907 1059 сп офицер, штурман 2/4/45 Будакеси 53763754
Бурдюгов Андрей Данилович __.__.1925 42 п. 180 д. мл. лейтенант 2/15/45 Будакеси 53763808
Ваерштейн Липа Давидович __.__.1914 штурм. бат 1059 сп офицер, рядовой 1/30/45 Будакеси 53763734
Ведутенко Семен Васильевич 320 сд рядовой 2/9/45 Будакеси 56473457
Галаган Николай Яковлевич __.__.1919 320 сд рядовой 1/25/45 Будакеси 56473432
Гальчинский Константин Фомич 126 сп 41 сд рядовой 2/7/45 Будакеси 53763783
Гамлиников Иван Иванович 78 ГСП старшина 2/12/45 Будакеси 53763793
Гаязов Кабир __.__.1926 320 сд красноармеец 2/15/45 Будакеси 56473466
Генулянов Михаил Иванович 1059 сп рядовой 2/5/45 Будакеси 53763759
Герасимов Федот Григорьевич __.__.1898 320 сд сержант 2/14/45 Будакеси 56473464
Герсамя Даниил Иванович __.__.1915 108 Гв. сд красноармеец 12/29/44 Будакеси 4619991
Гнатюк Иван Афанасьевич __.__.1925 1057 сп рядовой 2/1/45 Будакеси 53763744
Гобунил Александр Варламович 216 гв.арт.д красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220870
Гончаров Григорий Афанасьевич __.__.1923 320 сд рядовой 1/25/45 Будакеси 56473433
Гончарова Юлия Николаевна __.__.1925 503 ап мл. сержант 3/13/45 Будакеси 53763814
Горбачев Дмитрий Иванович __.__.1908 1057 сп штурмбат. мл. лейтенант, рядовой 2/4/45 Будакеси 53763768
Грибанов Николай Алексеевич __.__.1913 1059 сп лейтенант 2/5/45 Будакеси 53763770
Грибов Владимир Андреевич __.__.1925 320 сд рядовой 2/12/45 Будакеси 56473461
Гриднев Борис Михайлович __.__.1914 1055 сп красноармеец 3/14/45 Будакеси 53763815
Грицаенко Василий Ульянович __.__.1910 108 Гв. сд красноармеец 12/28/44 Будакеси 4619990
Гришин Алексей Иванович __.__.1912 1059 сп офицер, рядовой 2/1/45 Будакеси 53763750
Грищенко Василий Андреевич __.__.1923 503 ап ст. сержант 2/5/45 Будакеси 53763766
Громов Николай Сергеевич __.__.1910 1057 сп штурмбат. техник-интендант 2 ранга 2/1/45 Будакеси 53763747
Гуругумеля Индиго Гедыванович __.__.1922 320 сд лейтенант 2/8/45 Будакеси 57319327
Дайрабаев Кайбара Дайрабович __.__.1920 108 Гв. сд сержант 12/30/44 Будакеси 4220871
Дегеля Мечислав Викторович __.__.1918 320 сд рядовой 2/12/45 Будакеси 56473480
Дереза Михаил Дмитриевич __.__.1904 503 ап рядовой 2/10/45 Будакеси 53763786
Дехтярь Андрей Иванович __.__.1900 108 Гв. сд красноармеец 12/29/44 Будакеси 4220860
Джилев Георгий Матвеевич __.__.1910 320 сд рядовой 2/13/45 Будакеси 53763803
Дзюба Николай Григорьевич __.__.1908 108 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220862
Дорошенко Алексей Федорович __.__.1905 1059 сп рядовой 2/9/45 Будакеси 53763785
Дрогобич Моисей Селивестрович __.__.1905 1057 сп мл. лейтенант 2/5/45 Будакеси 53763765
Дубин Николай Григорьевич __.__.1901 320 сд рядовой 1/31/45 Будакеси 56473442
Дубинин Иван Яковлевич __.__.1901 320 сд рядовой 2/7/45 Будакеси 56473455
Егоров Алексей Гаврилович __.__.1907 492 обс 37 ск рядовой 2/12/45 Будакеси 53763802
Егоров Александр Кузьмич __.__.1926 1059 сп рядовой 2/2/45 Будакеси 53763749
Елисеев Самсон Трофимович __.__.1909 108 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220869
Ермаков Иван Егорович __.__.1925 264 ип ст. сержант 2/14/45 Будакеси 53763798
Ершов Петр Тимофеевич __.__.1903 108 Гв. сд красноармеец 12/26/44 Будакеси 4220909
Живодеров Алексей Анатолиевич __.__.1920 320 сд рядовой 2/18/45 Будакеси 56473482
Журавлев Варлам 90 арт. бр. (90 тяж. гауб. 9 бат.) рядовой 2/12/45 Будакеси 53763795
Журавлева Анастасия Егоровна __.__.1925 1057 сп рядовой 2/21/45 Будакеси 53763810
Завальнюк Никита Димитриевич 320 сд рядовой 2/4/45 Будакеси 56473445
Зайналов Идает Джамалович __.__.1913 1055 сп офицер, рядовой 2/5/45 Будакеси 53763767
Закиров Насердин __.__.1917 320 сд рядовой 1/26/45 Будакеси 56473436
Затаруев Борис Павлович __.__.1909 1055 сп штурм. бат. капитан 1/28/45 Будакеси 53763722
Затуливетер Дмитрий Николаевич __.__.1903 1059 сп ст. лейтенант 1/26/45 Будакеси 53763719
Захаров Василий Захарович __.__.1895 320 сд рядовой 2/6/45 Будакеси 56473447
Здоренко Василий Андреевич __.__.1913 320 сд мл. сержант 2/7/45 Будакеси 56473449
Зигунев Михаил Александрович __.__.1923 700 ГАП рядовой 2/11/45 Будакеси 53763805
Иванов Николай Иванович __.__.1894 320 сд сержант 1/20/45 Будакеси 56473429
Кабараев Гавриил Иванович __.__.1906 320 сд рядовой 1/28/45 Будакеси 56473439
Камышан Василий Николаевич __.__.1915 1055 сп майор 2/12/45 Будакеси 53763806
Кардашный Захар Никифорович 320 сд рядовой 1/22/45 Будакеси 56473430
Касымов Чабар __.__.1896 57 сп 20 гв. сд рядовой 1/28/45 Будакеси 53763725
Китаев Константин Михайлович 1057 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/12/45 Будакеси 53763789
Кияшко Борис Петрович __.__.1925 503 ап рядовой 2/4/45 Будакеси 53763762
Клепиков Павел Алексеевич __.__.1925 264 иптап рядовой 2/7/45 Будакеси 53763781
Климашев Александр Павлович __.__.1916 1057 сп штурмбат. мл. лейтенант, рядовой 2/6/45 Будакеси 53763771
Кмита Кирилл Дмитриевич __.__.1915 1657 сп штурм. мл. лейтенант 1/27/45 Будакеси 53763721
Кобзарь Алексей Иванович 108 Гв. сд красноармеец 12/26/44 Будакеси 4220885
Ковалевский Михаил Иванович 1055 сп рядовой 2/10/45 Будакеси 53763787
Колесников Владимир Фомич __.__.1925 228 мин. п. сержант 2/4/45 Будакеси 53763758
Колчин Алексей Васильевич __.__.1921 228 мин. п. лейтенант 2/11/45 Будакеси 53763794
Колышкин Василий Николаевич __.__.1904 320 сд рядовой 2/13/45 Будакеси 56473462
Конякин Кузьма Иосифович __.__.1910 320 сд сержант 1/24/45 Будакеси 56473434
Королев Андрей Яковлевич 108 Гв. сд 308 гв. сп сержант 2/12/45 Будакеси 53763800
Криворучко Павел Сергеевич __.__.1914 31055 сп майор 2/19/45 Будакеси 53763817
Кристя Яков Григорьевич __.__.1917 700 ГАП ефрейтор 2/1/45 Будакеси 53763742
Крюков Яков Савельевич __.__.1913 212 мин. п. мл. сержант 2/5/45 Будакеси 53763773
Кузнецов Василий Васильевич __.__.1919 108 Гв. сд сержант 12/26/44 Будакеси 4220882
Кулемин Петр Максимович __.__.1916 1055 сп гв. капитан 2/11/45 Будакеси 53763807
Лазарев Василий Федорович __.__.1915 1055 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/1/45 Будакеси 53763746
Лановенко Константин Афанасьевич __.__.1913 отд. учеб. рота красноармеец 2/4/45 Будакеси 53763761
Лобачев Митрофан Григорьевич __.__.1915 22 ИПТ старшина 2/12/45 Будакеси 53763796
Лобода Андрей Тихонович __.__.1909 108 Гв. сд красноармеец 12/27/44 Будакеси 4220883
Любиковский Виктор Брониславович __.__.1920 320 сд мл. сержант 1/28/45 Будакеси 56473438
Мазур Василий Иванович в/ч пп 33319 ст. сержант 2/15/45 Будакеси 53763809
Макуха Тихон Дмитриевич __.__.1912 1055 сп рядовой 1/29/45 Будакеси 53763731
Мамалыженко Иван Иванович 320 сд сержант 2/1/45 Будакеси 56473443
Марданидзе Иван Герасимович 1059 сп офицер, рядовой 2/7/45 Будакеси 53763779
Мариныч Павел Григорьевич __.__.1924 320 сд ст. сержант 2/6/45 Будакеси 56473448
Маркин Петр Андреевич __.__.1916 108 Гв. сд красноармеец 12/27/44 Будакеси 4220886
Мельник Алексей Корнеевич __.__.1905 320 сд рядовой 2/13/45 Будакеси 56473463
Мельников Петр Владимирович __.__.1920 1059 сп ст. лейтенант 2/5/45 Будакеси 53763764
Миронов Николай Яковлевич 320 сд рядовой 1/25/45 Будакеси 56473431
Мирошниченко Алексей Корнеевич __.__.1898 1055 сп рядовой 2/13/45 Будакеси 53763804
Михайлов Андрей Ефимович __.__.1912 320 сд лейтенант 2/9/45 Будакеси 57319316
Могодан Парфирий Александрович __.__.1909 320 сд рядовой 1/27/45 Будакеси 56473452
Модолец Иван Васильевич 320 сд рядовой 2/19/45 Будакеси 56473483
Моисеенко Виктор Петрович __.__.1924 108 Гв. сд красноармеец 12/28/44 Будакеси 4619989
Москалец Аким Григорьевич __.__.1898 320 сд рядовой 2/10/45 Будакеси 56473459
Мякишев Никандр Тимофеевич __.__.1916 320 сд рядовой 2/5/45 Будакеси 56473446
Нечепуренко Павел Кириллович __.__.1911 1055 сп штурмбат. мл. политрук 2/7/45 Будакеси 53763776
Никитин Василий Павлович __.__.1922 1055 сп мл. лейтенант 2/7/45 Будакеси 53763774
Носенко Виктор Андреевич __.__.1901 1057 сп мл. лейтенант 2/7/45 Будакеси 53763778
Овакимян Гурген Бахшиевич __.__.1908 1057 сп мл. лейтенант 2/6/45 Будакеси 53763777
Павлов Данил Егорович __.__.1915 108 Гв. сд красноармеец 12/30/44 Будакеси 4220863
Павлов Ариш Григорьевич __.__.1910 1055 сп офицер, рядовой 2/3/45 Будакеси 53763753
Падерин Виталий Иванович __.__.1925 108 Гв. сд красноармеец 12/30/44 Будакеси 4220867
Панфилов Дмитрий Максимович 235 азсп 2 бат. 6 рота рядовой 2/14/45 Будакеси 53763799
Парицкий Митрофан Андреевич __.__.1905 503 ап рядовой 1/25/45 Будакеси 53763717
Парулава Валерьян Мельтонович __.__.1909 1059 сп мл. лейтенант 1/26/45 Будакеси 53763718
Пенковский Георгий Тимофеевич __.__.1916 штурм. бат. 1055 сп офицер, рядовой 1/31/45 Будакеси 53763735
Печененко Николай Иванович __.__.1908 1055 сп штурм. бат. офицер 1/27/45 Будакеси 53763723
Поддубный Григорий Кононович __.__.1913 320 сд рядовой 1/31/45 Будакеси 56473441
Прибильский Терентий Тимофеевич __.__.1900 1055 сп рядовой 2/12/45 Будакеси 53763792
Рогозянский Филимон Федорович __.__.1925 1059 сп рядовой 1/31/45 Будакеси 53763737
Розенфельд Михаил Иосифович __.__.1926 320 сд красноармеец 2/2/45 Будакеси 56473468
Роман Александр Петрович __.__.1922 1059 сп рядовой 1/28/45 Будакеси 53763730
Самойлов Петр Дмитриевич __.__.1907 108 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220866
Свалов Александр Павлович __.__.1919 1055 сп рядовой 1/28/45 Будакеси 53763724
Селихов Николай Иванович __.__.1907 481 сп гв. ст. лейтенант 2/2/45 Будакеси 53763752
Семкин Петр Ильич __.__.1917 1055 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/1/45 Будакеси 53763739
Скрипник Николай Андреевич __.__.1917 1059 сп рядовой 2/1/45 Будакеси 53763738
Смирнов Алексей Алексеевич __.__.1926 1059 сп ефрейтор 1/29/45 Будакеси 53763729
Соколов Иван Федорович 342 ОМСБ 297 сд штурм. бат. 1055 сп рядовой 1/31/45 Будакеси 53763736
Стадник Семен Михайлович __.__.1914 108 Гв. сд красноармеец 12/30/44 Будакеси 4220861
Старосотников Михаил Георгиевич __.__.1924 1057 сп мл. сержант 2/12/45 Будакеси 53763791
Стоянов Александр Петрович __.__.1910 320 сд рядовой 2/10/45 Будакеси 56473458
Суриков Александр Андреевич __.__.1910 108 Гв. сд красноармеец 12/29/44 Будакеси 4220859
Сучков Владимир Федорович __.__.1915 320 сд красноармеец 2/14/45 Будакеси 56473465
Тесля Николай Павлович __.__.1925 320 сд рядовой 1/31/45 Будакеси 56473454
Тесляр Семен Яковлевич __.__.1920 1055 сп рядовой 2/8/45 Будакеси 53763780
Тихонов Василий Яковлевич 1055 сп майор 1/28/45 Будакеси 53763726
Торута Павел Тимофеевич __.__.1910 108 Гв. сд красноармеец 12/29/44 Будакеси 4220864
Торченко Семен Петрович __.__.1912 1057 сп офицер, рядовой 2/4/45 Будакеси 53763755
Тутадзе Леван Иосифович __.__.1918 108 Гв. сд красноармеец 12/26/44 Будакеси 4220910
Федорычев Иван Андреевич __.__.1912 1055 сп рядовой 3/15/45 Будакеси 53763816
Фетисов Федор Никитович __.__.1916 108 Гв. сд гв. ст. лейтенант 1/2/45 Будакеси 57291670
Флягин Николай Яковлевич __.__.1911 105 арт. гауб. бр. рядовой 2/14/45 Будакеси 53763797
Фращенко Тимофей Константинович __.__.1915 1055 сп штурм. бат. офицер, рядовой 2/1/45 Будакеси 53763741
Харадзе Михаил Терентьевич __.__.1910 1055 сп штурмбат. офицер, рядовой 2/6/45 Будакеси 53763775
Хатунцов Василий Михайлович __.__.1909 503 ап рядовой 2/4/45 Будакеси 53763756
Хилинский Иван Трофимович __.__.1919 1057 сп лейтенант, рядовой 2/3/45 Будакеси 53763743
Химич Лукиян Леонтьевич __.__.1923 1280 гпб 18 гсск ефрейтор 2/13/45 Будакеси 53763801
Холостенко Иван Михайлович __.__.1925 108 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220865
Хохлов Николай Николаевич __.__.1923 в/ч 43008 379 отд. бат. св. 18 корпус рядовой 2/9/45 Будакеси 53763784
Целюх Василий Макарович __.__.1911 320 сд ст. лейтенант 2/12/45 Будакеси 57319328
Цилюрик Петр Дмитриевич __.__.1911 1957 сп рядовой 2/4/45 Будакеси 53763757
Часовщиков Леонид Георгиевич __.__.1915 штурм. бат. 1055 сп офицер, рядовой 1/29/45 Будакеси 53763733
Чаусов Алексей Трофимович __.__.1920 108 Гв. сд красноармеец 12/31/44 Будакеси 4220868
Чекаев Савелий Алексеевич __.__.1912 108 Гв. сд красноармеец 12/26/44 Будакеси 4220908
Чепурной Иван Семенович __.__.1914 320 сд рядовой 2/8/45 Будакеси 56473456
Чередниченко Федор Артемович 320 сд рядовой 1/29/45 Будакеси 56473440
Чернецкий Владимир Викторович __.__.1922 1055 сп рядовой 2/4/45 Будакеси 53763772
Чернов Матвей Иванович __.__.1908 320 сд красноармеец 2/15/45 Будакеси 56473467
Чувашев Прокофий Гаврилович __.__.1902 320 сд ст. сержант 2/11/45 Будакеси 56473460
Шабрин Михаил Иванович __.__.1924 108 Гв. сд гв. лейтенант 1/5/45 Будакеси 57291671
Шавшаев Николай Иванович __.__.1919 338 ОИПТД рядовой 1/29/45 Будакеси 53763732
Шамин Алексей Фадеевич __.__.1917 1057 сп лейтенант, рядовой 2/2/45 Будакеси 53763740
Шологан Иван Яковлевич __.__.1903 503 ап мл. сержант 2/1/45 Будакеси 53763745
Штенников Василий Дмитриевич 34 огн. бат. (1057) рядовой 1/26/45 Будакеси 53763720
Шубенко Василий Яковлевич __.__.1922 320 сд капитан 2/10/45 Будакеси 57319318
Щербак Петр Данилович 320 сд красноармеец 1/24/45 Будакеси 56473435
Якимец Яков Яковлевич __.__.1922 1057 сп гв. мл. сержант 2/3/45 Будакеси 53763763
Яценко Михаил Моисеевич __.__.1913 320 сд лейтенант 2/2/45 Будакеси 57319326