Новости МИД РФ

10 мая 2021

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе встречи с Президентом Азербайджанской Республики И.Г.Алиевым, Баку, 10 мая 2021 года


10 мая 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Турецкой Республики М.Чавушоглу


10 мая 2021

О предстоящем рабочем визите Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в Азербайджан


09 мая 2021

О совместном заявлении спецпредставителей «квартета» международных посредников по ближневосточному урегулированию (БВУ) в связи с событиями в Восточном Иерусалиме


08 мая 2021

О росте напряженности в Восточном Иерусалиме


07 мая 2021

Заявление Постоянных представителей Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Боснии и Герцеговины, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Сербии, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан при ОБСЕ по случаю 76-летия Победы во Второй мировой войне


07 мая 2021

Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на онлайн-заседании Постоянного совета ОБСЕ по вопросу ухудшающейся ситуации на Украине и продолжающегося невыполнения украинскими властями Минских договоренностей, Вена, 6 мая 2021 года


07 мая 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Перу А.Вагнером


07 мая 2021

Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН на тему: «Поддержание многосторонности и ооноцентричной системы международных отношений» в формате видеоконференции, Москва, 7 мая 2021 года


07 мая 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Председателем Еврейского агентства «Сохнут» И.Герцогом


2709832

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


  1 2 A C D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Шабаев Вячеслав Иванович Мордовская АССР, Ширингушский р-н, с. Жуковка Ширингушский РВК, Мордовская АССР, Ширингушский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316282
Шабалин Аркадий Иванович  Алма-Атинская обл., Гвардейский р-н Гвардейский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл. рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3954134
Шабаненков Иван Тимофеевич красноармеец 11 сд убит __.__.1915 7/22/41 упр. 11 сд посёлок Коэру, уезд Ярвамаа 50018900
Шабанов Александр Григорьевич Курская обл., Советский р-н, с. Верхне-Рогатино Советский РВК, Курская обл., Советский р-н рядовой 109 сд умер __.__.1900 11/8/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941122
Шабанов Алексей Яковлевич Ярославская обл., Ярославский р-н, с. Сереново Ярославский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль сержант 152 отбр убит __.__.1908 9/19/44 152 отбр город Кейла, уезд Харьюмаа 3880810
Шабанов Анатолий Андреевич Кировская обл., Санчурский р-н, Лисинский с/с, д. Руссама Яранский РВК, Кировская обл., Яранский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1925 9/5/44 упр. тыла 67 А деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6964604
Шабанов Григорий Иванович  Харьковская обл., Купянский р-н __.__.1944, Кагановичский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кагановичский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1903 8/16/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278579
Шабанов Константин военнопленный 2/28/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шабанов Николай Андрианович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, д. Рыльково __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319199
Шабаршев Николай Иванович Смоленская обл., Андреевский р-н, д. Титино 30.07.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н старшина 111 ск 551 отд. бат. связи убит __.__.1911 9/2/44 упр. 111 ск Хельме, уезд Валгамаа 54525179
Шаблеев Николай Алексеевич Кировская обл., Савчурский р-н, Мусорский с/с, д. Оказино Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н ефрейтор 184 амп убит __.__.1912 10/27/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020371
Шаблей Петр Митрофанович Полтавская обл., Кременчугский р-н, с. В. Кахновка 05.09.1943, Кременчугский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Кременчугский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230571
Шаблий Данил Антонович Полтавская обл., Гадячский р-н рядовой 942 сп умер от ран __.__.1910 8/5/44 325 ОМСБ город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53857198
Шабло Григорий Иванович Сумская обл., Краснопольский р-н 03.10.1943, Краснопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950770
Шабловский Дмитрий Иванович  с. Шаранча, Александро-Заводской р-н рядовой 153 гв. сп погиб __.__.1926 8/14/44 Книга памяти о тех, кто не вернулся с войны. Читинская область. Том 2 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 404458485
Шабунин Александр Федорович Свердловская обл., Нижнесергинский р-н Нижне-Свердловский РВК, Свердловская обл., Нижне-Свердловский р-н ст. сержант 44 сд 25 сп умер от ран __.__.1906 9/20/44 эвакопункт № 207 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 3953159
Шабунин Антон Трифонович Молотовская обл., Нытвенский р-н, д. Бокалы Молотовская обл., Нытвенский РВК красноармеец 479 сп умер __.__.1913 10/24/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946587
Шабунин Иван Никитович Орловская обл., Кромский р-н 05.09.1943, Кромский РВК, Орловская обл., Кромский р-н красноармеец 378 сд убит __.__.1920 3/18/44 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 4603955
Шабунин Кузьма Андреевич Алтайский край, Зональный р-н, Бийский зверосовхоз __.06.1943, Зональный РВК, Алтайский край, Зональный р-н красноармеец 109 ск 28 кпап умер __.__.1897 9/25/44 штаб 109 ск г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54111963
Шавалюк П. ефрейтор убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР деревня Варсту, уезд Вырумаа
Шаварнаев Степан Павлович __.__.1944, Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н красноармеец 54 А 157 инж. сап. бат. умер от ран __.__.1904 9/23/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320100
Шаварнаев Степан Павлович __.__.1944, Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н красноармеец 54 А 157 инж. сап. бат. умер от ран __.__.1904 9/23/44 штаб 54 А город Ряпина, уезд Пылвамаа 54320100
Шавнес Петер военнопленный 7/27/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шагачев Владимир Петрович Московская обл., Луховицкий р-н, д. Матвеевка 28.11.1943, Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н рядовой 109 сд погиб __.__.1926 9/19/44 упр. 109 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 6831760
Шагимарданов Масхут __.__.1921 г. Семипалатинск ст. лейтенант 4 сп 98 сд убит 9/5/44 гук вс Хельме, уезд Валгамаа 75039319
Шадманов Рахман Андижанская обл., Балыкчевский р-н 15.08.1942, Балыкчинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Балыкчинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/13/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6961986
Шадрин Александр Иванович Новосибирская обл., Мариинский р-н, Шентябинский с/с Мариинский РВК, Новосибирская обл., Мариинский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1925 3/5/44 377 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 3804306
Шадрин Степан Иванович Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Пентеги 01.12.1941, Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н сержант 191 сд убит __.__.1922 3/17/44 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3825283
Шадыканов Джумады Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., с. Таштах Иссык-Кульский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н мл. лейтенант 1222 сап РГК убит __.__.1924 22/09/1944 1222 сап РГК город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 4951937
Шаитов Исмагул Жанарисович Казахская ССР, Гурьевская обл., Денгизский р-н, п. Ахтюбе Кировский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, Кировский р-н ст. лейтенант 559 сп 191 сд погиб __.__.1921 7/26/44 559 сп 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1151993681
Шайгузин Хасибай Семипалатинская обл. Семипалатинская обл., Ахватецкий РВК рядовой 20 азсп умер 10/10/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998733
Шайдулин Абулкоран Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, с. Москово Дюртюлинский РВК, Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н сержант 1247 сп 377 сд погиб __.__.1908 8/17/44 1247 сп 377 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 1151984635
Шайдуллин Габдулла Шайдуллович д. Мишарово, Балтавческий р-н рядовой 381 сп, 109 сд погиб __.__.1909 10/29/44 Память. Башкортостан. Книга 6 деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 400471570
Шайдулов Камиль Зинатович г. Казань Ленинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Ленинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/17/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54269331
Шайдулов Камиль Зинатович г. Казань Ленинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Ленинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269331
Шайдюк Василий Григорьевич БССР, г. Минск __.__.1941, Кузедеевский РВК, Кемеровская обл., Кузедеевский р-н лейтенант 191 сд убит __.__.1923 8/18/44 191 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 5002532
Шайкиев Гадфура Западно-Казахстанская обл., г. Уральск, Тайпакский мясо с/з, 450-3 __.__.1942 Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Тайпакский РВК ст. сержант 98 сд 308 сп умер __.__.1910 9/23/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071270
Шайкисламов Хава Молотовская обл., Ординский р-н, д. Шектапка Ординский РВК, Молотовская обл., Ординский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1906 9/7/44 упр. 23 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54194036
Шайхадаров Кайдар Хасанович Башкирская АССР, Балтачевский р-н, д. Болташ __.__.1942, Болташский РВК, Башкирская АССР, Болташский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610109
Шайхиев Хузи Татарская АССР, Тарский р-н, с. Б.-Метиска 08.11.1943, Арский РВК, Татарская АССР, Арский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/15/44 265 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3880173
Шакалов Григорий Петрович Могилевская обл., Костюковичский р-н, д. Боральки __.05.1941, Озинский РВК, Саратовская обл., Озинский р-н мл. сержант 14 гв. мбр убит __.__.1923 9/15/44 упр. 14 гв. мбр посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54178566
Шакиров Гариф Татарская АССР, с. Балтасино Балтасинский РВК, Татарская АССР, Балтасинский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332588
Шакиров Закартин Узбекская ССР, Сталинский р-н, Октябрьский с/с __.__.1942 Исарский РВК, Узбекская ССР мл. сержант 602 сп умер от ран __.__.1924 10/3/44 ХППГ 731 г. Хаапсалу 60322258
Шакиров Харис Татарская АССР, Азнакаевский р-н, д. Сапиево 07.11.1943, Азнакаевский РВК, Татарская АССР, Азнакаевский р-н гв. ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1926 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54950854
Шакула Василий Николаевич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 8/29/44 упр. 198 сд деревня Синга, уезд Вырумаа 54177472
Шакуров Зинур Османович Татарская АССР, ст. Коляблино 20.08.1942, Шугуровский РВК, Татарская АССР, Шугуровский р-н красноармеец штаб 378 сд убит __.__.1923 3/6/44 штаб 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53249458
Шалабаев Тихон Харитонович Курская обл., Корочанский р-н, Казанский с/с __.__.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н рядовой 44 сд умер от ран __.__.1915 8/23/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491100
Шалаев Алексей Михайлович  Курганская обл., г. Кутайск Кутайский РВК, Курганская обл. красноармеец 92 сп 201 сд умер от ран __.__.1924 9/20/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322705
Шалаев Борис Иванович Курская обл., Борисовский р-н, ст. Н. Борисова __.__.1943, Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/14/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881420
Шалаев Борис Иванович Курская обл., Борисовский р-н, ст. Н. Борисова __.__.1943, Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/14/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881420
Шалаев Михаил Максимович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Мал-Пульниково Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54232644
Шаламанов Федор Васильевич  г. Орел __.__.1944, Орловский ГВК, Орловская обл., г. Орел красноармеец 46 сд убит __.__.1910 9/19/44 упр. 46 сд деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 54149020
Шалапутин Никита Васильевич Читинская обл., Хилокский р-н __.__.1943, Хилокский РВК, Читинская обл., Хилокский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1914 8/20/44 упр. 33 сд деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54483406
Шалобаев Умарбол погиб __.__.1923 4/2/44 нарвский ГВК эстонской сср деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 70827287
Шалуненко Дмитрий Игнатьевич Сталинская обл., Макеевский р-н Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец штаб 98 сд убит __.__.1907 8/13/44 штаб 98 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54882040
Шалухин Александр Алексеевич Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Зуево __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/17/44 189 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6428265
Шальков Александр Афонасьевич Орджоникидзевский край, г. Ессентуки __.__.1942, Ессентукский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Ессентуки рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332704
Шальнев Иван Сидорович Тульская обл., Ефремовский р-н, Тармасовский с/с __.__.1941, Заокский РВК, Тульская обл., Заокский р-н гв. рядовой 8 А 322 гв. минбр убит __.__.1912 10/10/44 ут 8 А г. Хаапсалу 54309765
Шаманаев Трофим Федорович Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, Кузьманаевский с/с, п. Глухоедово Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н ст. сержант 16 УР убит __.__.1916 3/8/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56220043
Шаманов Филипп Калинович Витебская обл., Дубровненский р-н, с. Червеница 12.07.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1916 9/15/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230596
Шаманский Алексей Артемьевич Калининская обл., Фировский р-н Фировский РВК, Калининская обл., Фировский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1912 8/12/44 упр. 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54949807
Шаманский Алексей Артемьевич Калининская обл., Фировский р-н Фировский РВК, Калининская обл., Фировский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1912 8/12/44 упр. 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54949807
Шамарин Александр Павлович Свердловская обл., Шалинский р-н Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н красноармеец 23 гв. сд пропал без вести __.__.1906 9/2/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6962100
Шамарин Александр Петрович Молотовская обл., г. Усолье, ул. Свободы, 62 17.07.1941 Ворошиловский РВКМолотовская обл., Ворошиловский р-н ст. лейтенант 2 Уд. А 191 сд 559 сп 1 ср убит __.__.1911 3/17/44 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 9503982
Шамарин Павел Иванович Калининская обл., Спировский р-н, д. Будовичка __.__.1941 Приморский РВК краснофлотец кбф 62 озад 5 зап 2 бат. погиб __.__.1920 __.08.1941 нач. бюро потерь орсу вмф г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77531356
Шамбовский Федор Архипович Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 305 сп 44 сд погиб __.__.1904 8/23/44 305 сп 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 1152664522
Шамбовский Фёдор Архипович Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 305 сп 44 сд погиб __.__.1904 8/23/44 305 сп 44 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 1152664522
Шамко Евгений Николаевич г. Запорожье ст. лейтенант 167 ап 85 сд убит 8/10/44 гук вс город Ряпина, уезд Пылвамаа 74371866
Шамков Василий Иванович Калининская обл., Куньинский р-н __.__.1939, Куньинский РВК, Калининская обл., Куньинский р-н красноармеец 31 отд. штр. рота 67 А убит __.__.1918 9/15/44 ут 67 А деревня Колли, уезд Валгамаа 54338232
Шампанюк Дмитрий Васильевич Тарнопольская обл. __.__.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1900 9/13/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6491349
Шамраев Кирилл Тимофеевич Краснодарский край, Рущевский р-н Упорненский РВК, Краснодарский край, Упорненский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 198 сд деревня Сару, уезд Вырумаа 54944585
Шамро Михаил Федорович Украинская ССР, Полтавская обл., Яготинский р-н, с. Лемешовка __.__.1943 Яготинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Яготинский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1907 7/25/44 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 80639715
Шамров Владимир Николаевич Ленинградская обл., Дружная Горка __.__.1941, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н ст. сержант 98 сд убит __.__.1907 8/24/44 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54324628
Шамшев Николай Иванович Калининская обл., Молоковский р-н, д. Купирево Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н рядовой 10 тк убит __.__.1897 9/14/44 упр. 10 танк. к деревня Ресту, уезд Валгамаа 6854357
Шангреев Каирулла Казахская ССР, Актюбинская обл., Табинский р-н, д. Актюр Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1917 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050426
Шандаган Шаксобай Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н, Кожанаровский с/с, к/з "Родниковский" Чапаевский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1897 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657411
Шандар Михаил Амосеемович Украинская ССР, Черниговская обл., Гродненский р-н, с/с Староруданский Городнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н ефрейтор 16 сд убит __.__.1919 7/13/41 упр. 16 сд посёлок Паливере, уезд Ляянемаа 50050475
Шандар Францишек красноармеец убит 9/3/44 город Пылва, уезд Пылвамаа
Шандрук Филипп Самойлович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 17.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1910 8/28/44 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3952027
Шандулин З. __.__.1914 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шаненко Иван Васильевич Орловская обл., Карачевский р-н Новосибирский РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1912 3/10/44 377 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 3804354
Шапай Василий Семенович Ровенская обл., Березновский р-н Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1898 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954142
Шапаников А. __.__.1912 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шапелло Борис Васильевич ЭССР, г. Нарва, Кренгольн Кулга, 21-1 Архангельская обл., Котласский РВК старшина 925 сп умер от ран __.__.1912 10/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022285
Шапелло Борис Васильевич ЭССР, г. Нарва, Кренгольн Кулга, 21-1 Архангельская обл., Котласский РВК старшина 925 сп умер от ран __.__.1912 10/8/44 ХППГ 364 деревня Лиива, остров Муху 56022285
Шапкин Николай Александрович Вологодская обл., Чебсарский р-н, д. Пучина __.__.1942, Чебсарский РВК, Вологодская обл., Чебсарский р-н рядовой 499 мп умер от болезни __.__.1894 1/24/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 4071933
Шаповал Максим Хомович Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с. Кобища Бобровицкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Бобровицкий р-н рядовой 8 А 456 сп умер от ран __.__.1913 12/1/44 8 А деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 4197094
Шаповаленко Алексей Степанович Украинская ССР, Одесская обл., Гросуловский р-н, Муратовский с/с, д. Стояновка ефрейтор 99 ПОГО войск НКВД убит __.__.1915 4/30/45 99 ПОГО войск НКВД город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 1151097460
Шаповалов Аким Филиппович Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Бурули Краснопольский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н красноармеец 1 уа 49 исбр убит __.__.1903 9/3/44 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54328573
Шаповалов Афанасий Иванович Харьковская обл., Коломакский р-н __.__.1944, Коломакский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н красноармеец штаб 98 сд убит __.__.1906 8/10/44 штаб 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54882006
Шаповалов И. Н. 9/25/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шаповалов Иван Яковлевич Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891774
Шаполов П. К. 3/12/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шапорев Филип Осипович 46 сд 40 сп 46 сд 40 сп умер от ран 9/20/44 ГЛР 2584 деревня Ахья, уезд Пылвамаа 62026616
Шапортов Иван Георгиевич Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Малые Хутора Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н красноармеец 161 сп 86 сд умер от ран __.__.1925 9/4/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321915
Шапоша Филипп Акимович ст. лейтенант 82 ошисб убит 11/23/17 3/30/45 Военный Комиссариат ЭССР город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа
Шапран Иван Иванович Алтайский край, Ключевский р-н Ключевский РВК, Алтайский край, Ключевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1921 9/14/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204443
Шаптимиров Тулюген Актюбинская обл., Мартукский р-н, к/з "1 мая" Мартукский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Мартукский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1895 3/6/44 377 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 3585830
Шапувалов Петр Яковлевич г. Днепропетровск, ул. Макариковская, 160 г. Днепропетровск, Барабитский РВК ефрейтор 743 сп умер от ран __.__.1926 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022457
Шапцев Иван Васильевич Тамбовская обл., Староюрьевский р-н, с. Н. Юрьевка Старо-Юрьевский РВК, Тамбовская обл., Старо-Юрьевский р-н мл. лейтенант 546 сп умер от ран __.__.1922 9/23/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5430558
Шарабоков Ксенофонт Петрович Краснодарский край, Сухобузитский р-н 18.12.1942, Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский р-н рядовой 3 ПрибФ 153 отд. мостостроит. бат. убит __.__.1896 9/16/44 оуп 3 ПрибФ деревня Соонтага, уезд Валгамаа 54204347
Шарабоков Ксенофонт Петрович Краснодарский край, Сухобузитский р-н 18.12.1942, Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский р-н рядовой 3 ПрибФ 153 отд. мостостроит. бат. убит __.__.1896 9/16/44 оуп 3 ПрибФ посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54204347
Шарагов Василий Петрович Витебская обл., Бешенковичский р-н красноармеец п/я 288 пропал без вести __.__.1895 __.07.1941 4 отд. ууп гор. Кярдла, остров Хийумаа 54761732
Шарай Федор Павлович Минская обл., Бобруйский р-н, д. Брожа __.__.1941, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н ст. лейтенант 191 сд убит __.__.1917 7/25/44 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 4491035
Шарамович Адам Иванович Ровенская обл., Морочновский р-н 11.05.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1914 9/19/44 упр. 33 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54152242
Шарандов Федор Аввакумович Калининская обл., г. Новосокольники __.__.1944, Новосокольнический РВК, Калининская обл., Новосокольнический р-н красноармеец 45 гв. сд убит __.__.1926 11/13/44 45 гв. сд деревня Раасику, кладбище, уезд Харьюмаа 3904053
Шаранов Петр Трофимович Красноярский край, Балахтинский р-н, с. Тайлук __.__.1940 Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н сержант 5 сд ВВ 138 сп войск НКВД убит __.__.1921 12/13/45 63 сд ВВ мвд 138 сп город Вильянди, уезд Вильяндимаа 9996962
Шарапов Николай Алексеевич Молотовская обл., Сивинский р-н, д. Кутята __.__.1943, Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н мл. лейтенант 189 сд убит __.__.1925 9/20/44 189 сд посёлок Тыстамаа, кладбище, уезд Пярнумаа 5033777
Шарапов Николай Алексеевич Молотовская обл., Сивинский р-н, д. Кутята __.__.1943, Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н мл. лейтенант 189 сд убит __.__.1925 9/20/44 189 сд город Тырва, уезд Валгамаа 5033777
Шарапов Николай Михайлович НСО, Барабинский р-н 03.10.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230636
Шарапов Филипп Ефимович Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Георгиевка __.__.1943, Венгеровский РВК, Новосибирская обл., Венгеровский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1920 8/21/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54240076
Шарафутдинов Измаил доброволец красноармеец 11 сд убит 7/13/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50019658
Шарашкин Федор Александрович Ярославская обл., Угличский р-н, д. Тацбылово Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 1 Уд. А 281 мп убит 9/8/44 оуп 1 Уд. А Хельме, уезд Валгамаа 54212010
Шаренко Александр Николаевич  Воронежская обл., д. Свобода Гарсова Ольховатский РВК, Воронежская обл., Ольховатский р-н ефрейтор 43 сд умер от ран __.__.1897 8/29/44 упр. 43 сд деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54226012
Шаренко Александр Николаевич Воронежская обл., д. Свобода Гарсова Ольховатский РВК, Воронежская обл., Ольховатский р-н ефрейтор 43 сд умер от ран __.__.1897 8/29/44 упр. 43 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54226012
Шарика Павел Ильич Черниговская обл., Березнянский р-н, с. Локниста __.06.1941, Березнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Березнянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 8/21/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54193973
Шариплов Иван Викторович Киевская обл., Свищевский р-н, с. Македоны Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н красноармеец 1081 сп умер от ран __.__.1926 12/5/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 4095884
Шаров Виктор Петрович Лен. обл., Бельский р-н, с. Любитино Бельский РВК, Лен. обл. лейтенант 1020 овс 122 ск умер __.__.1921 8/19/44 упр. ПО персон. уч. потерь деревня Тилси, уезд Пылвамаа 4708266
Шаров Николай Федорович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/12/44 упр. 33 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54278411
Шаров Петр Ефремович Чкаловская обл., Новопокровский р-н 12.12.1942, Ново-Покровский РВК, Чкаловская обл., Ново-Покровский р-н красноармеец 378 сд убит __.__.1908 3/17/44 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 4604011
Шаров Петр Сергеевич Ивановская обл., Ивановский р-н, д. Вареново Сестрорецкий ГВК, Ленинградская обл., г. Сестрорецк сержант погиб __.__.1922 10/17/44 Сестрорецкий ГВК, Ленинградская обл., г. Сестрорецк посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 1156762020
Шаров Федор Егорович Курская обл., Михайловский р-н, с. Разветье __.__.1939 краснофлотец кбф чвф убит __.__.1918 8/25/41 упр. ПО формир. КБФ город Муствеэ, уезд Йыгевамаа 76732508
Шаров Юрий Федорович Чувашская АССР, г. Чебоксары __.__.1944, Чебоксарский РВК, Чувашская АССР, Чебоксарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126501
Шарофеев Гали Галямович Татарская АССР, г. Казань Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н ст. сержант 16 отбр убит __.__.1923 9/17/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120512
Шарохин Михаил Алексеевич Московская обл., Малоярославецкий р-н Малоярославецкий РВК, Московская обл., Малоярославецкий р-н рядовой 546 сп 191 сд погиб __.__.1904 8/22/44 546 сп 191 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 1152050704
Шарпалов Федор Александрович Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Илково Холмогорский РВК, Архангельская обл., Холмогорский р-н сержант 14 УР 261 опап убит __.__.1908 8/15/44 упр. 14 УР город Ряпина, уезд Пылвамаа 54215082
Шартланов Борис Амирович Ойротская АО, Кош-Агачский р-н, с. Кош. Агачский Кош-Агачский РВК, Ойротская АО, Кош-Агачский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1918 8/25/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515357
Шарыгин Петр Николаевич Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Нехач __.__.1944, Хвастовичский РВК, Орловская обл., Хвастовичский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1903 9/19/44 46 сд деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 54149023
Шарый Иван Алексеевич Ворошиловградская обл., Лозно-Александровский р-н, д. Шаровка Лозно-Александровский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лозно-Александровский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1901 8/15/44 упр. 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54264179
Шарыпов Александр Семенович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Катеринино Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 ап убит __.__.1916 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212016
Шарыпов Александр Семенович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Катеринино Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 ап убит __.__.1916 9/14/44 оуп 1 Уд. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54212016
Шатабо Макарий Прокопьевич Орловская обл., Почепский р-н, д. Злобинка Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н старшина 2 сд убит __.__.1916 3/22/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 56245918
Шаталов Антон Дмитриевич Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловское 24.10.1943, Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54230591
Шаталов Петр Александрович Чкаловская обл., Асекеевский р-н, ст. Филиппово __.__.1941, Чкаловский РВК, Чкаловская обл., Чкаловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319221
Шатахин Дмитрий Васильевич Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Кугаенское Новочеркасский РВК, Ростовская обл., Новочеркасский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139876
Шатгин Николай Гаврилович сержант 54 А 608 сп умер от ран 10/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6852509
Шатило Михаил Казимирович Украинская ССР, г. Киев, ул. Павловская, 30-16 мл. сержант 11 сд убит 7/12/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50019374
Шатин Михаил Александрович Пензенская обл., Шемышейский р-н, д. Дубровка __.__.1943, Шемышейский РВК, Пензенская обл., Шемышейский р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1925 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940910
Шаткин Илья Павлович Чувашская АССР, Яльчикский р-н 27.09.1943, Яльчиковский РВК, Чувашская АССР, Яльчиковский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1926 8/14/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474744
Шатков В. Н. __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шатохин Илья Петрович Покровский р-н, Орловская обл. Покровский РВК ефрейтор умер от ран 8/26/44 Книга памяти. Орловская область. Том 9 деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 401653715
Шатров Владимир Петрович Новосибирская обл., Кировский р-н Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н красноармеец 86 сд умер от ран __.__.1926 8/18/44 упр. 86 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54510848
Шафеев Капитула Курбенович Чкаловская обл. Чкаловская обл., Асекеевский РВК рядовой 7 сд 14 сп умер __.__.1926 6/26/45 ЭГ 13 город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 58998703
Шафигулин Г. Т. ст. лейтенант  убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР деревня Варсту, уезд Вырумаа
Шафранский Иван Климович  Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Кобылец 18.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316337
Шахворостов Николай Пантелеевич Казахская ССР, г. Алма-Ата, ул. Кирова, 70 Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н мл. сержант 245 сд убит __.__.1909 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515282
Шахметов Мингалей Кемеровская обл., г. Анжерка, Черногорская, 3-2 Анжеровский РВК, Кемеровская обл., г. Анжерка красноармеец 120 сд убит __.__.1907 7/24/44 120 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3995930
Шахназарьян Арам Осипович Армянская ССР, г. Горис, с. Хинжияк 22.06.1942, Горисский РВК, Армянская ССР, Горисский р-н рядовой 2 Уд. А 128 одэб умер от ран __.__.1910 9/8/44 оуп УТ 2 уа деревня Ахья, уезд Пылвамаа 56798564
Шахнович Зиновий Григорьевич Ростовская обл., ст. Оловянная 10.05.1943, Морозовский РВК, Ростовская обл., Морозовский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1926 3/17/44 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3786715
Шахов Борис Иванович Краснодарский край, г. Ейск, ул. Карла Либкнехта, 151 __.__.1943 Краснодарский край, Ейский РВК красноармеец 23 сд умер __.__.1925 9/14/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071267
Шахов Капитолин Гурбанович красноармеец Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Шахурин Пётр Александрович Свердловская обл., Буткинский р-н Буткинский РВК, Свердловская обл., Буткинский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 198 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 55201378
Шацкий Леонид Васильевич Барановичская обл., Кореличский р-н, д. Радогоша 05.06.1940, Кореличский РВК, Белорусская ССР, Барановичская обл., Кореличский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1919 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375551
Шашко Григорий Леонтьевич Житомирская обл., Житомирский р-н, д. Сатка 03.06.1941, Житомирский ОВК, Украинская ССР, Житомирская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1913 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941000
Шашунин Иван Антонович Темиргоевский РВК, Краснодарский край, Темиргоевский р-н сержант 147 сп 43 сд умер от ран __.__.1923 8/12/44 УПЭП 140 деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54175584
Швалюк Иван Михайлович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н, с. Городище 19.05.1944, Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1909 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154511
Шварц Эфраил Ильич ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Эстонская Арм., Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд умер от ран __.__.1911 10/6/44 249 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 6632523
Шведнюк Ефрем Петрович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Пневно Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1910 9/18/44 189 сд г. Хаапсалу 3953515
Шведов Александр Давыдович Эстонская ССР, г. Тарту 09.09.1944 Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 63 зсп умер от болезни __.__.1921 1/7/45 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 80907605
Швеенков Николай Иванович Пензенская обл., Терновский р-н, с. Золотаревка __.__.1943, Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 9/20/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953533
Швец Иов Лаврентьевич Тарнопольская обл., Дидерковский р-н, д. Матвенцы Велико-Деркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Деркальский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1915 8/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54251909
Швец Николай Степанович Тарнопольская обл., Шумский р-н, д. Сурож 17.03.1944, Шумский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1899 8/17/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54193919
Швецов Алексей Дмитриевич Кировская обл., д. Сасово 24.03.1942, Заельцовский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Заельцовский р-н красноармеец штаб 378 сд убит __.__.1898 3/18/44 штаб 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56240464
Швецов Михаил Петрович Горьковская обл., Ардатовский р-н, д. Колтамыния __.__.1941, Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н ст. сержант штаб 146 сд убит __.__.1922 9/17/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231785
Швипс Василий Александрович Ленинградская обл., г. Кресты Шмаковский РВК, Уссурийская обл., Шмаковский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1923 3/7/44 377 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 3804331
Швыдкий Семен Васильевич  ст. сержант убит __.__.1923 3/14/44 Военный Комиссариат ЭССР деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 4597161
Швыков Александр Григорьевич Сталинградская обл., г. Астрахань 12.07.1942, Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1923 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732807
Шебелев Леонид Власович Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н Пермско-Сергинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1924 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525362
Шевелев Алексей Иванович Смоленская обл., г. Дорогобуж 23.06.1941, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н рядовой 67 А 705 иптакк убит __.__.1915 8/2/44 ут 67 А посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 55189288
Шевелев Григорий Степанович Полтавская обл., Хорольский р-н, с. Андреевка Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332457
Шевелев Николай Петрович Кировская обл., Верхошижемский р-н, д. Кукушки Верхошижемский РВК, Кировская обл., Верхошижемский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54194014
Шевелев Николай Петрович Кировская обл., Верхошижемский р-н, д. Кукушки Верхошижемский РВК, Кировская обл., Верхошижемский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54194014
Шевелёв Семен Егорович партизан убит __.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа
Шевелёв Семен Егорович партизан убит __.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа
Шевелев Сергей Алексеевич Куйбышевская обл. Алексеевский РВК, Куйбышевская обл., Алексеевский р-н гв. рядовой 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1925 8/23/44 8 гв. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 4296187
Шевелюк Прокопий Трофимович Каменец-Подольская обл., Волочисский р-н, с. Номерницы Волочисский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Волочисский р-н лейтенант 326 сд убит __.__.1917 8/24/44 326 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 5031347
Шевкун Григорий Тимофеевич Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Большое Железнодорожный РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Железнодорожный р-н старшина 11 сд убит __.__.1915 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205968
Шевляков Никита Данилович Красноярский край, Березовский р-н, д. Новсокса Кировский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1910 4/14/44 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 4597161
Шевнин Николай Сергеевич мл. сержант 599 сп умер от ран __.__.1922 9/1/44 ЭГ 1864 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 1912270887
Шевцов Василий Иванович Орловская обл., Погарский р-н, д. Долбатово __.__.1941, Гусевский РВК, Ивановская обл., Гусевский р-н ефрейтор 23 оисбр убит __.__.1905 9/19/44 упр. 23 оисбр деревня Колли, уезд Валгамаа 54201515
Шевцов Иван Кузьмич Красноярский край, Балахтинский р-н, с. Грузенково 28.02.1943, Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н ефрейтор 191 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 191 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 54486792
Шевцов Николай Дмитриевич Курская обл., Ракитянский р-н __.__.1943, Ракитянский РВК, Курская обл., Ракитянский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1903 8/19/44 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54324622
Шевченко Андрей Саввич Черниговская обл., Борзнянский р-н, с. Стольное 12.09.1944, Берцильский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1904 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381846
Шевченко Василий Карпович Новосибирская обл., Доволенский р-н, д. Утянка Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1924 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126556
Шевченко Василий Кузьмич Киевская обл., Барышевский р-н, с. Московицы __.__.1944, Барышевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Барышевский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 377 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54127984
Шевченко Иван Васильевич Харьковская обл., Боровский р-н 05.01.1943, Боровский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 9/17/44 упр. 33 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54214495
Шевченко Иван Ильич УССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, ст. Марьевка, с. Орехово 29.09.1943, Кагановичский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н красноармеец 291 сд иная причина смерти __.__.1921 10/31/44 291 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54421458
Шевченко Иван Иосифович Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н, д. Великий Санбор Нижне-Салдинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н рядовой умер от ран __.__.1922 11/15/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4611198
Шевченко Иван Юменович Приморский край, Уссурийская обл. Приморский край, Ворошиловский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1920 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012518
Шевченко Лаврентий Гаврилович Красноярский край, Новоселовский р-н, с. Деревянки красноармеец 131 сд убит __.__.1914 11/20/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930687
Шевченко Михаил Гаврилович Воронежская обл., Радченский р-н, с. Абросимово __.08.1944, Воднинский РВК, Воронежская обл. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320346
Шевченко Никита Ефимович  Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Ржавчи Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н красноармеец 122 сп 201 сд умер от ран __.__.1900 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322697
Шевченко Пётр Михайлович Северо-Кавказский край, Мечетинский р-н, станица Егорлыцкая Волчанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н лейтенант 938 сап убит 9/21/44 938 сап посёлок Виру-Нигула, уезд Ляяне-Вирумаа 5015984
Шевченко Петр Михайлович Северо-Кавказский край, Мечетинский р-н, станица Егорлыцкая Волчанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н лейтенант 938 сап убит 9/21/44 938 сап посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа 5015984
Шевченко Петр Нестерович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430502
Шевченко Платон Данилович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1897 8/17/44 189 сд деревня Тилси, уезд Пылвамаа 54324938
Шевченко Роман Тимофеевич Днепропетровская обл., Синельниковский р-н 05.09.1943, Родинский РВК, Алтайский край, Родинский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54950844
Шевченко Федосий Гапонович Киевская обл., Белоцерковский р-н, с. Хропачи __.__.1941, Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1913 8/22/44 48 оиптабр РГК деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54255650
Шевчик Михаил Павлович Украинская ССР, Сумская обл., Кролевецкий р-н 09.08.1941 Кролевецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Кролевецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1926 9/19/44 74 сп деревня Курси, кладбище, уезд Йыгевамаа 1151859738
Шевчук Антон Иванович  Ровенская обл., Клеванский р-н 02.04.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1897 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507954
Шевчук Артем Федорович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1910 11/23/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55900461
Шевчук Валентин Савельевич Башкирская АССР, Нуримановский р-н, д. Нуримово Нуримановский РВК, Башкирская АССР, Нуримановский р-н санинструктор в/ч 22381 умер от ран __.__.1925 8/26/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54200881
Шевчук Василий Григорьевич Житомирская обл., Брусиловский р-н, с. Озерное 11.04.1944, Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 9/27/44 52 гв. сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3951408
Шевчук Владимир Максимович Волынская обл., Рожищенский р-н Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1908 8/17/44 упр. 198 сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 55177924
Шевчук Григорий Степанович г. Новосибирск 20.11.1943, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1926 9/22/44 98 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 4218900
Шевчук Игнатий Григорьевич  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1912 8/31/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264970
Шевчук Максим Демьянович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Бордуки 17.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1902 8/22/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316238
Шевчук Митрофан Данилович Ровенская обл., Высоцкий р-н, с. Хочен Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1910 9/19/44 196 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54157608
Шевчук Митрофан Данилович Ровенская обл., Высоцкий р-н, с. Хочен Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1910 9/19/44 196 сд деревня Саверна, уезд Пылвамаа 54157608
Шевчук Митрофан Данилович Ровенская обл., Высоцкий р-н, с. Хочен Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1910 9/19/44 196 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54157608
Шевчук Михаил Евгеньевич Житомирская обл., Черняховский р-н, с. Бистриевка Черняховский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Черняховский р-н рядовой 152 гв. полк умер от ран __.__.1926 Между 21.09.1944 и 25.09.1944 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954899
Шевчук Михаил Степанович Черновицкая обл., г. Хотин 10.05.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 9/19/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54159842
Шевчук Николай Захарович Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Горынь Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н красноармеец 1097 сп 326 сд погиб __.__.1926 9/20/44 1097 сп 326 сд посёлок Амбла, уезд Ярвамаа 1152264408
Шевчук Петр Дмитриевич красноармеец 456 сд умер от ран 11/19/44 267 омсб деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 8687115
Шевчук Петр Дмитриевич красноармеец 456 сд умер 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946628
Шевчук Трофим Афанасьевич Ровенская обл., Острожецкий р-н Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1906 9/8/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177444
Шевчук Урьин Ефимович красноармеец убит __.__.1911 10/29/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Ииде, остров Сааремаа
Шевчук Федор Родионович Волынская обл., Голобский р-н, Нужин с/с 01.04.1944, Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1911 8/14/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312445
Шеинфайн Григорий Юльевич Украинская ССР, г. Киев, ул. Кирова, 37/8 Кировский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Кировский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1921 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050388
Шек Геннадий Никифорович Иркутская обл., Тулунский р-н, п. Станция __.__.1943, Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206025
Шелдко Александр военнопленный 3/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шелемех Василий Федорович Орловская обл., Клинцовский р-н, с. В. Тополь __.__.1944, Клинцовский РВК, Орловская обл., Клинцовский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1907 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381862
Шеленок Валентина Андреевна Витебская обл. __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н ст. сержант 2 Уд. А 9 УР убит __.__.1922 8/1/44 упр. 9 УР деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54924739
Шелест Сергей Иванович г. Харьков Харьковский ГВК, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков ст. лейтенант 8 А 925 сп 249 сд умер от ран __.__.1905 10/15/44 ок 8 А деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 56718612
Шелин Макар Михайлович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Круглик __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1911 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941066
Шелихов Николай Леонтьевич Армянская ССР, Иджеванский р-н, с. Воскенер гв. майор 8 А 17 шисбр умер от ран __.__.1910 12/11/44 ок 8 А 56737427
Шелковин Николай Андреевич  Курская обл., Томаровский р-н, с. Бутово 30.09.1941, Томаровский РВК, Курская обл., Томаровский р-н мл. сержант 372 сд убит __.__.1922 10/13/44 372 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 4013497
Шелковников В.П. Пермская обл., Чусовской р-н ст. сержант 99 ПОГО войск НКВД погиб __.__.1919 09.07.1945 99 ПОГО войск НКВД город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 401409679
Шелковников Даниил Степанович Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, Озеровский с/с, д. Озерки Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н гв. красноармеец 64 гв. сд иная причина смерти __.__.1914 11/14/44 64 гв. сд деревня Лиива, остров Муху 55909768
Шеломенцев Сергей Платонович Шилкинский РВК ст. сержант 1249 сп погиб 3/14/44 Книга памяти о тех, кто не вернулся с войны. Читинская область. Том 4 деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 404504963
Шелонин Василий Иванович Ремонтненский РВК, Ростовская обл., Ремонтненский р-н сержант 11 сд убит __.__.1919 02/08/1941 упр. 11 сд город Тапа, уезд Ляяне-Вирумаа 50018587
Шелунец Иван Денисович Черниговская обл., Куликовский р-н, с. Грибовка __.__.1943, Куликовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н ефрейтор 23 гв. сд умер от ран __.__.1923 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795670
Шелычков Федор Дмитриевич мл. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1915 9/17/44 гук вс Хельме, уезд Валгамаа 74355225
Шельпяков Михаил Андрианович Удмуртская АССР, Тыловайский р-н, д. Верхне-Тетнарская Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1923 9/19/44 46 сд деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 3954489
Шелях Леон Николаевич Ровенская обл., Владимирецкий р-н, с. Хиничи Владимирецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Владимирецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1912 9/16/44 85 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54139725
Шемаков Валентин Александрович Вологодская обл., Харовский р-н, д. Золотово Харовский РВК, Вологодская обл., Харовский р-н гв. красноармеец 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1925 10/23/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642477
Шемберов Дмитрий Павлович Рязанская обл., Горловский р-н, с. Горлово 11.07.1941, Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1907 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312454
Шемет Григорий Максимович Курская обл., Глушковский р-н, с. Званное Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1922 8/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54325077
Шемет Григорий Максимович  Курская обл., Глушковский р-н, с. Званное Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1922 8/18/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325077
Шеметов Петр Андреевич Воронежская обл., Щучинский р-н, с. Эртило 24.06.1941, Кантемировский РВК, Воронежская обл., Кантемировский р-н мл. лейтенант 125 сд убит __.__.1914 9/19/44 125 сд город Йыхви, уезд Ида-Вирумаа 4954369
Шемичев Валентин Николаевич Ивановская обл., Родниковский р-н, д. Половчиково __.12.1944, Родниковский РВК, Ивановская обл., Родниковский р-н рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1926 9/18/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320363
Шемуда Остап Евдокимович  Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н __.__.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1904 9/13/44 201 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54126499
Шемякин Василий Максимович Вологодская обл., д. Семеновка 18.08.1942, Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н сержант 131 сд умер от ран __.__.1913 11/24/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900520
Шендриков Алексей Маркович Витебская обл., Лежнянский р-н __.__.1944, Лиозненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н красноармеец 146 сп умер от ран __.__.1911 9/6/44 упр. пэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54118329
Шендровский Иван Ануфриевич Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н, с. Секретерки ст. лейтенант 2 див. жел. дор. 109 полк пропал без вести __.__.1911 8/28/41 2 (23) див. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10178300
Шенета Николай Илларионович Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Архсидовка 26.09.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н рядовой 14 УР 40 опаб умер от ран __.__.1900 9/30/44 14 укреп. р-н г. Хаапсалу 3877603
Шенин Виктор Павлович Архангельская обл., Вилегодский р-н, Павловский с/с, д. Новолок Вилегодский РВК, Архангельская обл., Вилегодский р-н капитан 7 зенад иная причина смерти __.__.1903 3/26/45 7 зенад город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 57379521
Шепелев Василий Семенович Краснодарский край, Темиргоевский р-н, ст. Петропавловская __.__.1943, Темиргоевский РВК, Краснодарский край, Темиргоевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 56609692
Шепелев Василий Семенович Краснодарский край, Темиргоевский р-н, ст. Петропавловская __.__.1943, Темиргоевский РВК, Краснодарский край, Темиргоевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 56609692
Шепеля Сидор Андреевич рядовой убит __.__.1916 9/14/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586432261
Шепеньков Дмитрий Павлович Курская обл., Кореневский р-н, с. Шептуховка __.11.1943, Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 146 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 3958872
Шепетков Дмитрий Егорович красноармеец 11 сд убит __.__.1913 7/15/41 упр. 11 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 50018891
Шептухин Алексей Иванович мл. лейтенант 384 иптап пропал без вести __.__.1923 __.08.1944 гук вс деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 74145405
Шер Медель Ихилович Призван в 1940 году сержант умер от ран 7/28/44 Книга памяти. Свердловская область. Том 1 город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 411858247
Шеремета Иван Александрович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Птиха Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332566
Шеремета Николай Филиппович Тарнопольская обл., Залещицкий р-н __.__.1944, Залещицкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Залещицкий р-н рядовой 33 сд убит __.__.1899 8/9/44 упр. 33 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 54278494
Шереметов Константин Федорович Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н, Сухинский с/с, д. Заречье Кабанский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1920 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657410
Шереметьев Петр Иванович Кемеровская обл., Юргинский р-н Кемеровская обл., Топкинский РВК красноармеец 85 каикп умер __.__.1910 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012515
Шеренков Павел Матвеевич Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Хомяки 30.09.1940, Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н сержант 98 отп убит __.__.1920 11/19/44 ут 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56065267
Шерин Владимир Алексеевич г. Ленинград __.__.1942, Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1902 8/18/44 штаб 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54908704
Шерин Иван Фомич Новосибирская обл., Крапивинский р-н, д. Междугорная __.__.1942, Крапивинский РВК, Новосибирская обл., Крапивинский р-н красноармеец 9 шисбр убит __.__.1924 8/7/44 упр. 9 шисбр деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54945125
Шерстнев Алексей Иванович Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Холяево Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515287
Шерстов Михаил Михайлович гв. мл. лейтенант 23 гв. сд 68 гв. сп убит __.__.1925 9/23/44 гук НКО деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 74838386
Шерстов Фёдор Сергеевич Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Березовка __.__.1941, Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н сержант 8 А 456 сп умер от ран __.__.1902 12/21/44 ут 8 А деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 57938233
Шершнев В. А. красноармеец 11/28/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шершнев И. П. ст. лейтенант 11/1/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шершнёв Михаил Дмитриевич Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1902 8/16/44 упр. 33 сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54278526
Шершнев Михаил Михайлович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Иваново Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 64 сп умер от ран __.__.1901 9/27/44 64 сп деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа 503953100
Шершнев Петр Васильевич 72 сп, 321 сд 8/19/44 Военный Комиссариат ЭССР город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54470764
Шершов Денис Григорьевич Башкирская АССР, Баймакский р-н Баймакский РВК, Башкирская АССР, Баймакский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1897 8/20/44 упр. 198 сд деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 55177947
Шершов Н. В. майор __.__.1921 1/21/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шестак Денис Петрович Ровенская обл., Сарненский р-н, с. Люхне __.__.1944, Сарненский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1900 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126472
Шестаков Василий Федорович Молотовская обл., Усть-Березовский р-н, д. Налеканы 01.09.1941, Усть-Березовский РВК, Молотовская обл. сержант 196 сд убит __.__.1922 9/22/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154517
Шестаков Герасим Ильич Рязанская обл., Чапаевский р-н, д. Напольные Выселки __.__.1941, Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н гв. рядовой 2 аокд прорыва РГК 71 гв. памп убит __.__.1908 9/14/44 штаб 2 аокд прорыва РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 54193426
Шестаков Григорий Степанович Алтайский край, г. Камень __.01.1940 Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н капитан 512 сп убит __.__.1910 9/17/44 512 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151679215
Шестаков Леонид военнопленный 6/12/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шестаков Петр Дмитриевич  Свердловская обл., Первоуральский р-н, д. Кримково __.__.1937, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск гв. ст. техник-лейтенант 2 тб 152 отбр убит __.__.1916 9/24/44 пэп № 196 город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 5052440
Шестаков Семен А. красноармеец 11 сд убит __.__.1913 7/22/41 упр. 11 сд посёлок Коэру, уезд Ярвамаа 50018901
Шестаков Феодосий Николаевич Архангельская обл., Черевковский р-н, к/з "Коминтерн" __.__.1941, Черевковский РВК, Архангельская обл., Черевковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 10/6/44 131 сд посёлок Лейси, остров Сааремаа 6838903
Шестериков Николай Поликарпович Горьковская обл., Кстовский р-н, д. Безводное Сормовский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сормовский р-н сержант 618 минп РГК погиб __.__.1924 9/17/44 618 минп РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152900942
Шестернёв Иван военнопленный 2/14/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шестихин Иван Петрович Архангельская обл., Каргопольский р-н, к/з "Гигант" Каргопольский РВК, Архангельская обл., Каргопольский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1920 3/18/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 56245911
Шестобуз Сергей Федорович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшино Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 43 сд 708 сп умер от ран __.__.1923 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323163
Шетруняк Дмитрий Теодорович Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. Черново 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1903 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510364
Шехватов Сергей Александрович г. Тула г. Тула, Зареченский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1903 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012519
Шибаев Данил Иванович  Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1926 8/31/44 1027 сп 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151971095
Шибаев Сергей Лаврович Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Степаньково __.__.1941, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н ефрейтор 1 отбр убит __.__.1922 9/26/44 1 отбр город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54148445
Шибаев Федор Николаевич Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Б.-Туманово 12.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54129193
Шибеко Леонид Дмитриевич Ленинградская обл., г. Дно Дновский РВК, Ленинградская обл., Дновский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54180614
Шибких Александр Прокопьевич гражданский умер __.__.1916 10/13/44 Военный Комиссариат ЭССР город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа
Шибков Николай Акимович Казахская ССР, Акмолинская обл., Калининский р-н, с. Воробьевка Калининский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Калининский р-н лейтенант мед. сл. 191 гв. сп 64 сд погиб __.__.1923 10/24/44 191 гв. сп 64 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1151903026
Шиглаев Вениамин Петрович Чувашская АССР, Козловский р-н __.03.1944, Козловский РВК, Чувашская АССР, Козловский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 упр. 321 сд 54251133 деревня Хаанья, уезд Вырумаа 54251133
Шиглаев Вениамин Петрович Чувашская АССР, Козловский р-н __.03.1944, Козловский РВК, Чувашская АССР, Козловский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 321 сд деревня Руусмяэ, уезд Вырумаа 54251133
Шидловец Николай Антонович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, с. Гавемвельное 15.03.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 8/21/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54194069
Шидовронский Юрий Григорьевич г. Ленинград, Б. Охта, ул. Конторская, 52 Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н ст. сержант 16 УР убит __.__.1919 2/29/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56219896
Шиевич Давид Абрамович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н Кременецкий РВК рядовой умер от ран 8/3/44 кременецкий ГВК город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 5930440
Шиевич Давыд Абрамович Краковская обл., г. Санок Калининский РВК, Краковская обл. рядовой 268 сд умер от ран __.__.1920 8/3/44 268 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54920773
Шик Александр Романович Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Лариневка __.__.1943, Новгород-Северский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205975
Шикарев Борис Апольнович Кемеровская обл., г. Гурьевск Гурьевский РВК, Кемеровская обл. сержант 20 аабр. умер от ран __.__.1899 9/7/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118320
Шикаров Б. А. мл. сержант убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР деревня Варсту, уезд Вырумаа
Шикелюк Владимир Иванович Волынская обл., Теремновский р-н __.__.1944, Теремновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Теремновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1909 8/10/44 упр. 33 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54278503
Шиков Николай Григорьевич Кировская обл., Слободской р-н __.__.1941, Молотовский РВК, Кировская обл., г. Киров, Молотовский р-н красноармеец 31 отд. штр. рота 67 А убит __.__.1914 9/15/44 ут 67 А деревня Колли, уезд Валгамаа 54338235
Шиков П. Н. мл. лейтенант __.__.1907 8/1/41 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шикольник Николай Николаевич Ростовская обл. 10.05.1944, Кагальницкий РВК, Ростовская обл., Кагальницкий р-н рядовой 229 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 229 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 56080799
Шилевский Давид Изральевич Белостотская обл., г. Августов 24.04.1941 Куйбышевский РВК, г. Ленинград красноармеец 527 сп пропал без вести __.__.1913 __.11.1941 гук 3 отд город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 7491509
Шилимин Максим Васильевич Башкирская АССР, Аларский оймок, с. Хуруй __.__.1941 Иркутская обл., Черемховский РВК рядовой 21 ождбр умер __.__.1906 11/13/44 ТППГ 2693 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 62057244
Шилин Александр Иванович Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Красное 11.07.1944, Гжатский РВК, Смоленская обл., Гжатский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/30/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230555
Шилин Василий Андреевич Саратовская обл., г. Вольск __.__.1941, Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1909 9/17/44 48 оиптабр деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173714
Шилин Михаил военнопленный 8/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шилков Анатолий Иванович ефрейтор убит 9/16/44 деревня Кулли, уезд Валгамаа 586435291
Шило Степан Иванович Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Колонтаев __.__.1940, Краснокутский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1914 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940815
Шилов Василий Яковлевич ефрейтор убит 9/3/44 деревня Соонтага, уезд Валгамаа 586432446
Шилов Владимир Михайлович Татарская АССР, Алексеевский р-н, с. Новая Нахроты Алькеевский РВК, Татарская АССР, Алькеевский р-н красноармеец штаб 131 сд убит __.__.1919 2/12/44 штаб 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53220229
Шилов Владимир Романович красноармеец 14 гв. авиационный полк 6/10/46 Военный Комиссариат ЭССР г. Хаапсалу
Шилов Иван Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Захново 17.09.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/16/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953550
Шилов Иван Иванович Черниговская обл., Михайло-Коцюбинский р-н 01.10.1943, Михайло-Коцюбинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Михайло-Коцюбинский р-н красноармеец штаб 378 сд убит __.__.1904 3/18/44 штаб 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53285136
Шилов Иван Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Захново 17.09.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953550
Шилов Михаил Иосифович Читинская обл., Тыгдинский р-н, с. Черняево __.__.1941, Тыгдинский РВК, Читинская обл., Тыгдинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1902 8/15/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881389
Шилов Михаил Иосифович Читинская обл., Тыгдинский р-н, с. Черняево __.__.1941, Тыгдинский РВК, Читинская обл., Тыгдинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1902 8/15/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881389
Шилов Михаил Павлович  Кустанайская обл., Пресногорьковский р-н Пресногорьковский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Пресногорьковский р-н рядовой 189 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 189 сд деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54321508
Шилов Федор Семенович Кировская обл., Макарьевский р-н, Спасский с/с Макарьевский РВК, Кировская обл., Макарьевский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1908 11/24/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075627
Шильников Иван Никифорович Кировская обл. __.__.1943 Кировская обл., Шабалинский РВК красноармеец 197 гсп умер от ран __.__.1923 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012513
Шиляев Демьян Егорович Кировская обл., Спасско-Зуевский р-н, д. Матюшкинцы Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н мл. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1924 8/24/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54269354
Шиляев Лаврентий Калистратович Удмуртская АССР, Балезинский р-н Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н рядовой 191 гв. сп умер от ран __.__.1926 11/5/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020499
Шиляков Петр Георгиевич Смоленская обл., Дзержинский р-н, Митяевский с/с Дзержинский РВК, Смоленская обл., Дзержинский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1916 8/21/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54269348
Шиманский Леонид Яковлевич Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Троица 02.04.1944, Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951305
Шимелин Андрей Евстафьевич  рядовой 1249 сп погиб 9/15/44 плесецкий р-н деревня Кулли, уезд Валгамаа 13219779
Шимков Иван Дмитриевич Молотовская обл., г. Краснокамск, ул. Карла Маркса, бар. 6, кв. 5 Молотовская обл., Краснокамский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1909 11/14/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659141
Шимов Порфирий Степанович Свердловская обл., г. Тавда Уральский РВКСвердловская обл., г. Тавда лейтенант 2 Уд. А 378 сд 1254 сп убит __.__.1923 3/17/44 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 9503756
Шимура И. П. красноармеец __.__.1901 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шингарев Алексей Валерьянович Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Прудок __.__.1938, Пропойский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н ст. сержант 189 сд убит __.__.1918 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953540
Шинин Михаил Васильевич Ленинградская обл., Шимский р-н __.__.1944 Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н рядовой 743 сп умер от ран __.__.1907 1/8/45 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 80907607
Шинк Сигизмунд Каимович г. Варшава __.__.1941, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54205953
Шинкаренко Владимир Иванович Гомельская обл., Лоевский р-н, д. Деражичи Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1922 9/17/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54232645
Шинкаренко Григорий Ильич Черниговская обл., Остерский р-н, с. Карпиновка Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н красноармеец 268 сд умер от ран __.__.1913 8/5/44 268 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54920676
Шинкарь Иван Антонович Полтавская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1928 9/14/44 упр. 198 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54481727
Шинкарюк Варфаломей Иванович Тарнопольская обл. Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 8 А 133 лап умер от болезни __.__.1901 9/30/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309736
Шинкоренко Роман Александрович 16.08.1942 Чебулинский РВК, Кемеровская обл., Чебулинский р-н красноармеец умер __.__.1924 9/25/44 чебулинский РВК кемеровской обл. город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 59850892
Шипалов Александр Алексеевич Новосибирская обл., Мошковский р-н, д. Ермачиха __.__.1942, Мысковский РВК, Новосибирская обл., Мысковский р-н ефрейтор 86 сд убит __.__.1916 8/13/44 упр. 86 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54523006
Шипачев Александр Самсонович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Шипоги Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 85 сд умер от ран __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54227205
Шипилин Алексей Михайлович г. Ленинград 19.11.1943, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/14/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54324964
Шипилов Федор Пантелевич Чкаловская обл. Чкаловская обл., Грачевский РВК ст. сержант 192 оатб умер __.__.1908 7/27/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998709
Шипицын Алексей Федорович Бурят-Монгольская АССР, Иволгинский р-н Иволгинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Иволгинский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1898 6/8/44 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 4162109
Шипицын Семен Иванович Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, д. Шипшено 10.06.1941, Чистоозерный РВК, Новосибирская обл., Чистоозерный р-н ефрейтор 191 сд убит __.__.1903 7/25/44 упр. 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55517934
Шиповов Владимир Максимович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Сохино __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ефрейтор 189 сд убит __.__.1922 9/7/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180526
Шипулин Антон Иванович Армянская ССР Армянская ССР, Степанаванский РВК сержант 510 ап умер от ран __.__.1920 10/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012512
Ширгородский Иван Архипович Одесская обл. Балтский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Балтский р-н 198 сд убит __.__.1917 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54481741
Ширков Иван Матвеевич Ивановская обл., Кольчугинский р-н, с. Давыдовское Кольчугинский РВК, Ивановская обл., Кольчугинский р-н лейтенант 98 сд умер от ран __.__.1913 9/14/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5017467
Ширков Иван Матвеевич  Ивановская обл., Кольчугинский р-н, с. Давыдовское Кольчугинский РВК, Ивановская обл., Кольчугинский р-н лейтенант 98 сд умер от ран __.__.1913 9/14/44 98 сд город Тырва, уезд Валгамаа 5017467
Ширма Степан Григорьевич  Тарнопольская обл., Дидеркальский р-н, д. Кудлаелка Тарнопольская обл., Дидеркальский РВК красноармеец 91 сп умер от ран __.__.1896 9/20/44 ХППГ 4 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 58995717
Широбоков Владимир Иванович __.__.1926 8/24/44 Книга памяти. Нижегородская область. Том 12 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 403704147
Широков Константин Алексеевич г. Ленинград 15.03.1941, Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н ст. техник-лейтенант 1 исбр РГК умер от ран __.__.1904 10/22/44 1 исбр РГК д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 5045826
Широков Павел Васильевич Саратовская губ., Аткарский уезд 02.01.1943, Орджоникидзевский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Орджоникидзевский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1913 9/11/44 штаб 53 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230523
Ширшов Василий Логинович Омская обл., Бердюжский р-н, с. Бердюты Томский РВК старшина 2 сд убит __.__.1915 8/4/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54926784
Ширяев Александр Михайлович Свердловская обл., Шалинский р-н, ст. Шамары, 1 __.__.1941, Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н красноармеец 3 сп умер от ран __.__.1918 9/20/44 упр. пэп 140 деревня Колли, уезд Валгамаа 54145582
Ширяев Владимир Михайлович г. Нарва 20.09.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва мл. сержант эшпд пропал без вести __.__.1921 __.02.1944 эшпд Каннукюла, уезд Вильяндимаа 56065572
Ширяев Евгений Игнатьевич 6 погран. отряд __.__.1916 9/1/45 Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Ширяев Матвей Степанович Ивановская обл., Савинский р-н, с. Панфиловское 31.12.1941, Савинский РВК, Ивановская обл., Савинский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1906 8/14/44 Книга памяти. Нижегородская область. Том 12 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312434
Ширяев Павел Дмитриевич Челябинская обл., Вороненский р-н, с. Котенино __.__.1943, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н мл. лейтенант 33 сд убит __.__.1925 9/16/44 33 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 5005454
Шитин Степан Петрович Харьковская обл., Савиновский р-н, с. Савинцы __.__.1943, Савинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/26/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839066
Шиткович Иван Михайлович Тарнопольская обл., Борщевский р-н, д. Королевка 27.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1907 9/14/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962027
Шитов А. И. мл. лейтенант __.__.1906 5/28/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шиш Алексей Сидорович Черниговская обл., Репкинский р-н, д. Ямище 06.10.1943, Репкинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Репкинский р-н красноармеец 61 А 547 минп убит __.__.1924 9/17/44 оуп 61 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54345093
Шишебаров Вениамин Кузьмич Вологодская обл., Рослятинский р-н, д. Орехово __.__.1942, Рослятинский РВК, Вологодская обл., Рослятинский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1924 8/30/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514526
Шишин Михаил Кузьмич Ленинградская обл., Киришский р-н, Посадниковский с/с, д. Арсалов-Петров Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец штаб 2 сд убит __.__.1910 7/27/44 штаб 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 55556941
Шишка Владимир Васильевич Волынская обл., Сенкевичевский р-н, с. Губин 10.04.1944, Сенкевичевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Сенкевичевский р-н красноармеец штаб 326 сд убит __.__.1916 8/13/44 штаб 326 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54326055
Шишканов Николай Иванович Мордовская АССР, Старошайговский р-н __.__.1942, Старо-Шайговский РВК, Мордовская АССР, Старо-Шайговский р-н сержант 98 сд убит __.__.1921 8/17/44 упр. 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54949859
Шишкин Алексей Иванович  Кировская обл., Верховинский р-н, Костровский с/с, д. Подгоряна __.__.1942 Верховинский РВК, Кировская обл., Верховинский р-н красноармеец п/п 38571 убит __.__.1923 9/17/44 верховинский РВК кировской обл. деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 59115562
Шишкин Василий Константинович Свердловская обл., Туринский р-н, Левашевский с/с, д. Левашево гв. рядовой 153 гв. сп умер от ран 8/15/44 туринский РВК деревня Ресту, уезд Валгамаа 5579718
Шишкин Михаил Андреевич г. Свердловск __.10.1941, Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н красноармеец 2 аокд прорыва РГК 120 минп 5 минбр убит __.__.1911 8/15/44 2 аокд прорыва РГК город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54260570
Шишкин Никифор Кириллович Кировская обл., Мурашинский р-н Мурашинский РВК, Кировская обл., Мурашинский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 155 гсп умер от ран __.__.1907 8/23/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54482860
Шишкин Степан Васильевич Свердловская обл., Покровский р-н 25.05.1942, Покровский РВК, Свердловская обл., Покровский р-н сержант 33 сд убит __.__.1905 9/19/44 упр. 33 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54152259
Шишкин Степан Васильевич Свердловская обл., Покровский р-н 25.05.1942, Покровский РВК, Свердловская обл., Покровский р-н сержант 33 сд убит __.__.1905 9/19/44 упр. 33 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54152259
Шишков Николай Акимович Пензенская обл., Сосновоборский р-н, п. Сосновоборск __.__.1941, Сосновоборский РВК, Пензенская обл., Сосновоборский р-н капитан 169 сп 86 сд умер от ран __.__.1910 21.08.1944-31.08.1944 пэп № 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5015294
Шишков Петр Кузьмич ст. сержант умер от ран 9/3/44 ПГ 2191 деревня Ресту, уезд Валгамаа 1157836094
Шишков Сергей Осипович Читинская обл., Агинский р-н, Вознесенский с/с, д. Хапуальск Читинская обл., Агинский РВК красноармеец 125 отр умер __.__.1910 9/19/44 ЭГ 1924 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62460813
Шишков Федор Алексеевич Духовицкий РВК ст. сержант погию __.__.1913 8/16/44 Книга памяти. Саратовская область. Том 11 деревня Ресту, уезд Валгамаа 406864090
Шишковский Александр Александрович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд умер от ран __.__.1902 8/20/44 упр. 33 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54278613
Шишминцев Александр Андреевич Курганская обл., Мостовский р-н, Заложенский с/с 03.11.1943, Мостовский РВК, Курганская обл., Мостовский р-н мл. сержант 23 гв. сд убит __.__.1926 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54193989
Шишов Семен Дмитриевич Московская обл., Раменский р-н, ст. Малаха Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н сержант 43 сд умер от ран __.__.1924 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881409
Шишов Семен Дмитриевич Московская обл., Раменский р-н, ст. Малаха Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н сержант 43 сд умер от ран __.__.1924 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881409
Шишук Иван Васильевич Станиславская обл., Заболотовский р-н, д. Зибранивка Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 17 ошисбр убит __.__.1910 11/23/44 упр. 17 ошисбр деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 55922671
Шишук Иван Васильевич Станиславская обл., Заболотовский р-н, д. Зибранивка Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 17 ошисбр убит __.__.1910 11/23/44 упр. 17 ошисбр деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 55922671
Шкаберда Дмитрий Евсеевич Черниговская обл., Лосиновский р-н, с. Богдановка __.__.1943, Лосиновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Лосиновский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1909 8/18/44 упр. 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54247688
Шкарбун Андрей Юменович Днепропетровская обл., Котовский р-н, д. Бузовка 26.06.1941, Котовский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Котовский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1910 9/17/44 52 гв. сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54374290
Шкарман Яков Абрамович Черниговская обл., Менский р-н, с. Пуковины Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1906 2/12/44 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53213916
Шкарупелов Михаил Павлович Кемеровская обл., Мариинский р-н, г. Белогорск 02.06.1944, Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1903 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525307
Шкварок Адам Мариянович  Станиславская обл., Городенковский р-н, д. Ясинив-Пильный Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1923 9/17/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186630
Шкворченко Тихон Леонтьевич Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Ивановка Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н красноармеец штаб 2 сд убит __.__.1903 5/27/44 штаб 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 55077398
Шкенин Виктор Алексеевич Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Зеленовка 26.06.1941, Сердобский РВК, Пензенская обл., Сердобский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6962017
Шкиря Григорий Мефодьевич Сталинская обл., Дморжанский р-н __.__.1944, Дморжанский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. рядовой 189 сд убит __.__.1905 9/17/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321561
Шкиря Григорий Мефодьевич Сталинская обл., Дморжанский р-н __.__.1944, Дморжанский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. рядовой 189 сд убит __.__.1905 9/17/44 189 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54321561
Шкляр Филипп Матвеевич Гомельская обл., Рогачевский р-н 11.06.1943, Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск красноармеец штаб 378 сд убит __.__.1925 3/6/44 штаб 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53249368
Шкодин Павел Андреевич Ростовская обл. Миллеровский ГВК, Ростовская обл., г. Миллерово рядовой 265 сд умер от ран __.__.1922 8/16/44 упр. 265 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54892432
Школев Петр Васильевич Орловская обл., Стародубский р-н, д. Пестриково 06.11.1943, Стародубский РВК, Орловская обл., Стародубский р-н ефрейтор 377 сд убит __.__.1926 9/21/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962122
Школенко Владимир Дмитриевич Архангельская обл., г. Архангельск Первомайский РВК Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н мл. сержант 1465 зенап умер от болезни __.__.1923 10/17/44 ЭГ 1374 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 33023478
Школьный Иосиф Васильевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Холм Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 512 сп 146 сд погиб __.__.1923 9/17/44 512 сп 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152473175
Школьный Иосиф Васильевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Холм Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 512 сп 146 сд погиб __.__.1923 9/17/44 512 сп 146 сд деревня Ала, уезд Валгамаа 1152473175
Шкраба Иван Кондратьевич Полтавская обл., г. Полтава Полтавский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Полтавский р-н мл. сержант 308 сп умер от ран __.__.1918 9/28/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954894
Шкурахин Кирилл Николаевич Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Травуны 15.05.1944, Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1899 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193857
Шкуренко Василий Иванович Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Иванодеровка Лисичанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154277
Шкурный Иван Алексеевич Брянская обл., Гордеевский р-н, Поклонский с/с, с. Поклон Гордеевский РВК, Брянская обл. мл. лейтенант 13 ВА 872 шаоанп убит __.__.1922 2/22/45 упр. 13 ва посёлок Тори, уезд Пярнумаа 57320036
Шкуров Павел Трофимович Алтайский край, Троицкий р-н, Загайновский с/с Троицкий РВК, Алтайский край, Троицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1922 9/3/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54514515
Шлаев Василий Илларионович Мордовская АССР, Торбеевский р-н, д. Кульково Саранский ГВК, Мордовская АССР, г. Саранск сержант 90 сд убит __.__.1924 9/18/44 упр. 90 сд деревня Лустивере, уезд Йыгевамаа 54123077
Шлаев Рафаил Иванович Ивановская обл., Лежневский р-н, д. Лужки __.__.1942, Лежневский РВК, Ивановская обл., Лежневский р-н красноармеец 1249 сп умер от ран __.__.1924 8/22/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325271
Шлапин Виктор Владиславович г. Ленинград __.__.1942, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н сержант 98 сд убит __.__.1924 9/5/44 98 сд деревня Соонтага, уезд Валгамаа 54232943
Шлейка Михаил Илькович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Глядки Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1906 9/17/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54232647
Шленкин Петр Иванович Пензенская обл., Пачелмский р-н, Панкратовский с/с, с. Николаевка Абатский РВК, Омская обл., Абатский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1909 3/5/44 377 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 3804315
Шликоренко Михаил Владимирович УССР, Черниговская обл., Прилукский р-н, х. Стасавщина Шахунский РВК, Горьковская обл., Шахунский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1910 9/9/44 201 сд деревня Соонтага, уезд Валгамаа 5431369
Шлыков Алексей Фёдорович __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шлыков Дмитрий Никитич Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Карписок ст. лейтенант 806 тп погиб __.__.1915 10/7/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 74423145
Шлыков Иван Никифорович Тамбовская обл., Лысогорский р-н, с. Черняное Мокшанский РВК, Пензенская обл., Мокшанский р-н красноармеец 1 Уд. А 509 ап убит __.__.1924 8/12/44 оуп 1 уа деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54948405
Шляков Павел Федорович Тамбовская обл. Тамбовская обл., Уметский РВК красноармеец 236 огмд умер __.__.1908 10/8/44 ППГ 627 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60306330
Шляков Юрий Иванович краснофлотец погиб __.__1927 10/13/44 Военный Комиссариат ЭССР город Палдиски, кладбище, уезд Харьюмаа
Шляпников Константин Иванович г. Ярославль г. Ярославль, Заволжский РВК красноармеец 5 отр. умер от ран __.__.1913 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012514
Шляхтин Василий Егорович Орловская обл., Суземский р-н, дер. Негино Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1918 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883643
Шмаков Иван Нефедович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Волчиха Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. убит __.__.1893 9/15/44 упр. 14 гв. ск деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155345
Шмаков Тимофей Денисович Новосибирская обл., Михайловский р-н, д. Чумаково __.__.1941, Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н ефрейтор 4 хппг умер от ран __.__.1896 8/25/44 УПЭП 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54175692
Шмат Василий Тимофеевич Сумская обл., Ульяновский р-н, х. Кившик 12.10.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н красноармеец штаб 326 сд умер от ран __.__.1926 8/14/44 штаб 326 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54479664
Шматка Илья Степанович __.__.1942, Чернянский РВК, Курская обл., Чернянский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1897 8/24/44 упр. 43 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54486885
Шматов Петр Александрович __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 43 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54486880
Шмегельский Константин военнопленный 7/15/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шмейт Александр Александрович ЭССР, Харью уезд, Кехра рядовой 249 сд убит __.__.1907 10/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931051
Шмелев Алексей Степанович Тамбовская обл., Пичаевский р-н, Байловский с/с, с. Волхоншино Пичаевский РВК, Тамбовская обл., Пичаевский р-н ефрейтор 3 ПрибФ умер от болезни __.__.1926 3/15/45 3 ПрибФ город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 4393713
Шмелев Василий Иванович Свердловская обл., Висимо-Шайтанский р-н, с. Васим Сталинский РВК, Свердловская обл. гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1911 10/25/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55909814
Шмелев Илья Иванович Тульская обл., Дубенский р-н, Газмановский с/с, с. Андреевское 20.08.1942, Дубенский РВК, Тульская обл., Дубенский р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1924 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 55657275
Шмелев Михаил Яковлевич Горьковская обл., Гагинский р-н, Сурковский с/с, с. Б. Поляна 10.09.1941 Гагинский РВК, Горьковская обл., Гагинский р-н старшина 74 сп погиб __.__.1917 8/23/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859355
Шмелев Михаил Яковлевич Горьковская обл., Гагинский р-н, Сурковский с/с, с. Б. Поляна 10.09.1941 Гагинский РВК, Горьковская обл., Гагинский р-н старшина 74 сп погиб __.__.1917 8/23/44 74 сп город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 1151859355
Шмидт Адольф Янович Белорусская ССР, Витебская обл. __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1924 9/17/44 упр. 7 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54221392
Шмидт Рихард Августович Эстонская ССР, вол. Кудина, Тартумаа уезд лейтенант эстон. штаб партиз. движ. пропал без вести __.__.1910 __.02.1944 эстонский штаб партизанского движения Каннукюла, уезд Вильяндимаа 73050414
Шмитаев Василий Александрович Ленинградская обл., Подпорожский р-н, д. Трошино ст. сержант погиб __.__.1910 7/25/44 Извещения боевых частей город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1157089760
Шмопкин Константин Александрович Ярославская обл., Чухломский р-н __.__.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н сержант 98 сд умер от ран __.__.1909 8/24/44 98 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54324725
Шмырин Григорий Павлович Новосибирская обл., Маслянинский р-н, Займо-Сунчинский с/с, с. Топки __.__.1943, Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1923 8/14/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54265896
Шмырин Иван Васильевич Кировская обл., Верховинский р-н __.__.1935, Верховинский РВК, Кировская обл., Верховинский р-н ст. лейтенант 1198 сап РГК убит __.__.1913 8/2/44 1198 сап РГК город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 4996383
Шнайдер Игнат Васильевич Украинская ССР, Житомирская обл., с/с Коднянский, д. Коания Трояновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1920 __.__.1941 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050543
Шнарев Владимир Алексеевич Московская обл., Луховицкий р-н, с. Подлесная Слобода Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 8/13/44 упр. 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54923751
Шнитов Петр Михайлович Калининская обл., Ашевский р-н, Шиловский с/с, д. Голодуша __.__.1941, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н рядовой 12 ск умер от ран __.__.1921 9/28/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3954872
Шнур Эдуард Александрович __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1907 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305015
Шнур Эдуард Александрович __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1907 10/5/44 упр. 249 эстонской сд деревня Торнимяэ, кладбище, остров Сааремаа 54305015
Шовкопляс Петр Никонорович Харьковская обл., Дергачевский р-н, х. Щелкопляса красноармеец 131 сд умер от болезни __.__.1926 12/13/44 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4930698
Шолин Алексей Емельянович Абренский уезд, Линавецкая вол. Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153049
Шолохов Федор Александрович Вологодская обл., Лежский р-н, с/с Нехотский, д. Большое ...щево Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда старшина 8 арм. пвл 412 убит __.__.1909 8/5/41 штаб 8 А город Нарва, уезд Ида-Вирумаа 50081968
Шолпов Анатолий Иванович Свердловская обл., Каменский р-н Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 3954136
Шомов Антон Семенович Красноярский край, Курагинский р-н, Сидоринский с/с __.__.1940, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н ефрейтор хирургический ппг 731 умер от ран __.__.1926 10/4/44 хирургический ппг 731 г. Хаапсалу 6843221
Шонерт Владимир Александрович 05.08.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 эстонская сд убит __.__.1911 9/29/44 упр. 249 эстонской сд деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 54305224
Шонерт Владимир Александрович 05.08.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 эстонская сд убит __.__.1911 9/29/44 упр. 249 эстонской сд 54305224
Шонин Михаил Прокофьевич Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1899 8/18/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54483429
Шорин Виктор Алексеевич Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202544
Шорин Николай Андреевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Будново Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1919 8/29/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338642
Шорин Николай Андреевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Будново Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1919 8/29/44 командир 288 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54338642
Шорин Николай Андреевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Будново Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1919 8/29/44 командир 288 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54338642
Шоронов Иван Алексеевич Ивановская обл., г. Ковров __.__.1941, Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1907 9/19/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953334
Шорохов Афанасий Емельянович Омская обл., Чишимский р-н, д. Снаредна 20.09.1941, Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н рядовой 191 сд убит __.__.1898 8/21/44 упр. 191 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 54486797
Шорохов Василий Фёдорович Смоленская обл., Рославльский р-н, Б. Ребинки Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд погиб __.__.1920 11/23/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151476020
Шостак Алексей Яковлевич Ровенская обл., Демидовский р-н Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1916 8/29/44 упр. 198 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 55201369
Шохин Михаил Федорович Тамбовская обл., Пичаевский р-н, д. Пичаево Кузнецкий РВК, Пензенская обл., Кузнецкий р-н рядовой 23 сд убит __.__.1899 8/10/44 упр. 23 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54931198
Шохиров Иван Андреевич Дальневосточный край, Тыгдинский р-н, с. Черняево __.__.1942, Кагановичский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кагановичский р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1896 8/17/44 48 оиптабр РГК Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54255637
Шошин Павел Алексеевич Архангельская обл., Шенкурский р-н, д. Калевская __.__.1941, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда лейтенант 189 сд убит __.__.1914 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5033778
Шошкин Иван Дмитриевич Пензенская обл., Голицинский р-н, д. Долгоруково Голицинский РВК, Пензенская обл., Голицинский р-н красноармеец 23 див. ж. д. 210 полк войск НКВД убит __.__.1925 6/1/45 упр. войск НКВД ж. д. оргстроевой отд. 1 отд-е город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 9776616
Шпинев Николай Иванович Витебская обл., Дубровненский р-н, с. Буроз 05.06.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1920 8/30/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54897288
Шпинельс Язеп Вульфович г. Киев красноармеец 1 Латышский сп погиб __.__.1919 __.__.1941 Книга памяти воинов-евреев, павших в боях с нацизмом. Том 6 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 406806907
Шпичак Петр Андреевич  Украинская ССР, Киевская обл., Александровский р-н, с. Кримки __.01.1933 ст. лейтенант 48 сп 16 сд Пропал без вести 9/16/10 __.__.1941 Центральный Архив Министерства обороны город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 2147483647
Шпорышев Федор Васильевич Николаевская обл., Херсонский р-н, с. Софиевка Мончегорский РВК, Мурманская обл., Мончегорский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332599
Шпынёв Георгий Елизарович рядовой погиб 3/17/44 Книга памяти. Ростовская область. Том 12 город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 411191934
Штабных Сергей Исаевич Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Сорокотышевка Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139720
Штабных Сергей Исаевич Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Сорокотышевка Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Суйслепа, уезд Вильяндимаа 54139720
Штакал Петр Васильевич Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Бутовка Черниговская обл., Сосницкий РВК красноармеец 109 сд умер __.__.1909 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946605
Штанов Сергей Андреевич Рязанская обл., Спасский р-н, д. Емельяновка __.__.1941, Спасский РВК, Рязанская обл., Спасский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1909 11/23/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940916
Штанько Иван Федорович Сумская обл., Роменский р-н, с. Кашкуры Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1921 9/7/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54514495
Штеин П.Г. __.__1944 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Штейфан А.Д. убит __.__.1912 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Штельмаева Н. М. __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Штерн Хейнрих Виллемович Свердловская обл., Сталинский р-н __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1906 10/8/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6816395
Штик Михаил Романович Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н, с. Б. Загайцы __.__.1944, Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1908 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940808
Штро Михаил Карлович Ленинградская обл., г. Новгород 249 сд рядовой убит __.__.1903 10/15/44 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 4931050
Штурм Адольф Абрамович Ленинградская обл., Лужский р-н __.__.1942, Советский РВК, Кировская обл., Советский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/6/44 упр. 249 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 6830261
Штурмин Александр Иванович Горьковская обл., с. Работки Ворошиловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ворошиловский р-н мл. лейтенант 25 опмп умер от ран __.__.1913 9/13/44 пэп № 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 5429483
Штыков Николай Николаевич Казахская ССР, г. Актюбинск Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1919 2/12/44 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53213951
Штягин Виктор Анатольевич г. Саратов, ул. Чернышевского, 180 __.__.1942 обком ВЛКСМ краснофлотец кбф 487 ошр погиб __.__.1925 11/24/44 орсо КБФ деревня Ииде, остров Сааремаа 76693865
Шубин Андрей Карпович красноармеец умер от ран __.09.1944 Книга памяти. Краснодарский край. Том 8 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 410821497
Шубин Василий Иванович Кировская обл., Опаринский р-н Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1920 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202531
Шубин Василий Иванович Кировская обл., Опаринский р-н Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1920 8/25/44 упр. 198 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 55202531
Шубин Василий Иванович Кировская обл., Опаринский р-н Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1920 8/25/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202531
Шубин Георгий Дмитриевич г. Харьков __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019693
Шубин Иван Никандрович Иркутская обл., Тункинский р-н, с. Кырок __.__.1939, Черемховский РВК, Иркутская обл., Черемховский р-н мл. лейтенант 46 сд убит __.__.1919 9/21/44 46 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 6630924
Шубин Максим Иванович Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, прийск Козлова Нерчинско-Заводский РВК, Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н мл. сержант 189 сд убит __.__.1918 9/19/44 189 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 3953525
Шубин Максим Иванович Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, прийск Козлова Нерчинско-Заводский РВК, Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н мл. сержант 189 сд убит __.__.1918 9/19/44 189 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3953525
Шубин Сергей Максимович Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, Зайцевский с/с, д. Терновый __.__.1940 Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н краснофлотец кбф 1 мозырская див. мор. пех. погиб __.__.1920 8/25/45 опк КБФ г. Хаапсалу 76577226
Шубин Яков Петрович Красноярский край, Рыбинский р-н, ст. Заозерная __.__.1942, Заозерновский РВК, Красноярский край мл. сержант 169 сп 86 сд умер от ран __.__.1924 8/26/44 УПЭП 140 город Отепяя, уезд Валгамаа 54175707
Шувалов Алексей Константинович Московская обл., Шаховской р-н Сахновщинский РВК, Московская обл. красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1921 7/1/44 98 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54324457
Шувалов Михаил Васильевич Воронежская обл., Раненбургский р-н, с. Б.-Снеуст. __.__.1941, Орджоникидзевский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Орджоникидзевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/18/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57945203
Шувалов Олег Павлович г. Ленинград, Васильевский Остров Колпинский ГВК, Ленинградская обл., г. Колпино ефрейтор 43 сд умер от ран __.__.1920 10/11/44 упр. фэп-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6837228
Шувалов Степан Семенович Татарская АССР, Капустинский р-н Капустинский РВК, Татарская АССР красноармеец 198 сд убит __.__.1910 8/27/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202560
Шуйн Анатолий Афанасьевич убит __.__.1911 7/27/41 Военный Комиссариат ЭССР г. Тюри, Вильяндиское шоссе, уезд Ярвамаа
Шуйский Григорий Сергеевич Сумская обл., Синевский р-н, с. Сватки Синевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Синевский р-н красноармеец штаб 326 сд убит __.__.1926 8/12/44 штаб 326 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54900058
Шукаев Владимир Георгиевич Горьковская обл., Борский р-н, д. Олзовка Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н ст. сержант 258 мп умер от ран __.__.1926 9/14/44 ХППГ 629 деревня Ахья, уезд Пылвамаа 59070454
Шукалов Григорий Петрович Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Комары __.__.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1914 11/23/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940756
Шулаков Андрей Константинович Кировская обл., Нагорский р-н, д. Жучкино __.__.1942, Нагорский РВК, Кировская обл., Нагорский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1895 2/15/44 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55634516
Шулепов Василий Николаевич Сталинградская обл., Ново-Николаевский р-н, Купаевский с/с Андреевский РВК Украинская ССР, Сталинская обл., Андреевский р-н лейтенант 1249 сп 377 сд умер от ран __.__.1922 8/17/44 465 ОМСБ 376 гсд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 33031799
Шулепов Петр Алексеевич Кировская обл., Кожинский с/с, д. Шишкино Ушинский РВК красноармеец 143 сп умер от ран __.__.1926 9/12/44 ЭГ 3743 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62530080
Шулипа Трофим Филипович Волынская обл., Колковский р-н 09.11.1943, Колковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Колковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332664
Шульга Влас Ильич Краснодарский край, Красноармейский р-н, станица Гривенская Красноармейский РВК, Краснодарский край, Красноармейский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1910 10/25/44 упр. 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 56469945
Шульга Иван Иванович Черниговская обл., д. Селище __.__.1943, Носовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Носовский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1902 10/21/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839074
Шульга Иван Яковлевич Южно-Казахстанская обл., г. Ахмалинск Агаповский РВК, Челябинская обл., Агаповский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1904 6/12/44 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 6965687
Шульган Иван Константинович Тарнопольская обл., Дедоркилавский р-н, д. Б.-Загайцы __.__.1944, Дедоркаловский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1900 10/6/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 6838945
Шульгин Илья Антонович Алтайский край, Ельцовский р-н, дер. Туштулум Ельцовский РВК, Алтайский край, Ельцовский р-н рядовой 8 А 456 сп умер от ран __.__.1899 11/30/44 8 А 4197092
Шульгин Петр Фомич Ивановская обл., Пучежский р-н, д. Вязовики __.__.1942, Кировский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Кировский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1899 2/17/44 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55634528
Шульженко Михаил Федорович Черниговская обл., Варвинский р-н, с. Озиряны Варвинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Варвинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/20/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316308
Шуляр Дмитрий Иванович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Карповцы Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/7/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155914
Шулятьев Василий Васильевич Кировская обл. Бельский РВК, Кировская обл., Бельский р-н красноармеец упр. полев. эвакопункта 140 умер от ран __.__.1911 10/8/44 упр. полев. эвакопункта 140 деревня Колли, уезд Валгамаа 6815858
Шумаев Петр Антонович Рязанская обл., Троекуровский р-н, д. Лесоградская 30.10.1941, Троекуровский РВК, Рязанская обл., Троекуровский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1908 9/15/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155888
Шуман Владимир Эдуардович Ленинградская обл., Лядский р-н 08.08.1944, п/п 92755 красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1920 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081690
Шумарин Андрей Степанович __.__.1941, Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1919 8/22/44 упр. 43 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54486911
Шумбарец Федор Денисович Тарнопольская обл., г. Кременец, пред. Княжина Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 268 сд умер от ран __.__.1898 8/4/44 268 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54920679
Шумик Тимофей Иосифович Волынская обл. __.__.1944, Луцкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Луцкий р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1916 8/18/44 56 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54474632
Шумикова Любовь Ивановна Московская обл., г. Москва Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н ст. сержант 1247 сп 377 сд погиб __.__.1924 9/17/44 1247 сп 377 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 1152778733
Шумилкин Иван Матвеевич Орловская обл., Болховский р-н, с. Кривчево 04.03.1942, Завидовский РВК, Калининская обл., Завидовский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1909 9/16/44 упр. 377 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54127978
Шумилов Михаил Васильевич Омская обл., Тобольский р-н, д. Овсяниково 12.02.1942, Тобольский РВК, Омская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1899 8/21/44 упр. 321 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54316211
Шумов Влас Кириллович Вологодская обл., Бабушкинский р-н, д. Починок Бабушкинский РВК, Вологодская обл., Бабушкинский р-н мл. сержант штаб 131 сд убит __.__.1914 2/12/44 штаб 131 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53220146
Шумский Роман Федорович Витебская обл., Дриссенский р-н, д. Ермаки 19.02.1942, Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1896 8/23/44 288 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54934336
Шумский Роман Федорович Витебская обл., Дриссенский р-н, д. Ермаки 19.02.1942, Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1896 8/23/44 288 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54934336
Шумячер Моисей Хаимович Белорусская ССР, Витебская обл., Добромысленский с/с, м. Бабиновичи __.__.1941 доброволец курсант цу ввми уч-ще им. дзержинского убит 07.06.1922 22.07.1941 ввмиу им. дзержинского город Муствеэ, уезд Йыгевамаа 76562374
Шундрик Александр Андрианович сержант 11 сд убит __.__.1918 7/11/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50018569
Шунин Куприян Степанович Рязанская обл., Сасовский р-н, с. Ново-Амесово Сасовский РВК, Рязанская обл., Сасовский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1904 9/19/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332528
Шупик Иван Григорьевич Сумская обл., Хильчицкий р-н, с. Уралово Хильчицкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Хильчицкий р-н красноармеец штаб 146 сд умер от ран __.__.1926 8/18/44 штаб 146 сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54514672
Шур Борух Моисеевич г. Нарва 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305223
Шур Василий Федорович Ровенская обл., Клесовский р-н, д. Ельно Клесовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клесовский р-н красноармеец 891 сп умер от ран __.__.1902 9/23/44 упр. пэп 140 город Тырва, уезд Валгамаа 54322644
Шуравин Анатолий Григорьевич Кировская обл., Вожгальский р-н Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск ст. лейтенант 98 сд умер __.__.1912 9/22/44 98 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54331467
Шуравлев Н. П. __.__.1927 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Шуркин Константин Петрович Горьковская обл., Перевозский р-н, Перевозский с/с __.__.1939, Перевозский РВК, Горьковская обл., Перевозский р-н ефрейтор 13 ВА 23 отд. инж. аэр. бат. умер __.__.1918 10/8/44 упр. 13 ВА город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 6962743
Шурмелёв Сергей Мирович Меховский РВК гв. ст. сержант 136 гв. обс погиб 7/2/45 136 гв. обс посёлок Кадрина, уезд Ляяне-Вирумаа
Шурупов Сергей Иванович  Смоленская обл., г. Смоленск __.__.1944, Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278574
Шурупов Сергей Иванович Смоленская обл., г. Смоленск __.__.1944, Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 33 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54278574
Шурупов Сергей Иванович Смоленская обл., г. Смоленск __.__.1944, Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 33 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54278574
Шурышов Василий Николаевич Горьковская обл., Мантуровский р-н, д. Жаринино Мантуровский РВК, Горьковская обл., Мантуровский р-н красноармеец 125 сд убит __.__.1900 2/12/44 упр. 125 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54047198
Шурьяков Федор Андреевич Ленинградская обл., Сланцевский р-н, с. Рудно Сланцевский РВК, Ленинградская обл., Сланцевский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1898 4/8/44 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 4597149
Шуст Николай Яковлевич Черниговская обл., Лосиновский р-н Темкинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл. ефрейтор 196 сд убит __.__.1922 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954159
Шустов Алексей Иванович  Калининская обл., Калязинский р-н, г. Калязин, ул. Вокжанова Калязинский РВК, Калининская обл., Калязинский р-н красноармеец 46 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. 46 сд деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54149034
Шустров Александр Петрович Калининская обл., Осташковский р-н, Пеновский с/с, д. Заречье 24.06.1941, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н ефрейтор 109 ск батарея ука умер от болезни __.__.1908 5/8/45 109 ск посёлок Лихула, кладбище, уезд Пярнумаа 4357259
Шутников Александр Федорович Ленинградская обл., Оятский р-н, д. Кордино __.__.1943, Оятский РВК, Ленинградская обл., Оятский р-н сержант 109 сд убит __.__.1926 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940765
Шутов Александр Семенович Калининская обл., Пеновский р-н, д. Девичье Пеновский РВК, Калининская обл., Пеновский р-н мл. сержант 1097 сп 326 сд погиб __.__.1905 9/5/44 1097 сп 326 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152264388
Шутов Василий Иосифович Витебская обл., д. Браны Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1918 9/21/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220758
Шутов Виктор Павлович г. Иваново 14.05.1939, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил ст. сержант штаб 378 сд убит __.__.1918 3/6/44 штаб 378 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53249366
Шутов Иван Петрович г. Томск, пер. Краснопожарный, 18 __.09.1940 Томский ГВК, г. Томск рядовой 309 ошр погиб __.__.1920 9/8/44 309 оашр посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 9537873
Шутов Кирилл Степанович г. Томск, пер. Краснопожарный, 18 __.09.1940 Томский ГВК, г. Томск рядовой 309 ошр погиб __.__.1920 9/8/44 309 оашр посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 9537873
Шутов Степан Тихонович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Станские 143 зап. стр. полк красноармеец 1 Уд. А 246 шр убит __.__.1914 8/25/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212032
Шухнаренко Дмитрий Иванович красноармеец 354 оипд убит 8/24/44 1 УкрФ деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 63340508
Шушаневский Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430519
Шушков Иван Александрович Вологодская обл., Вытегорский р-н, п/о Поутава 01.05.1939, Вичерский РВК, Вологодская обл. сержант 98 сд убит __.__.1919 9/17/44 98 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54129192
Шушпанников Иван Тихонович Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Калининский р-н, д. Воробьевка Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н ефрейтор 5 сд 260 сп ВВ НКВД умер от ран __.__.1924 8/20/45 260 сп ВВ НКВД г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10007422
Шущер Валерий военнопленный 3/7/44 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Шыкула Федор Климович Большая Лапатиха 14.04.1944, Никопольский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Никополь ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1901 8/20/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54194042