Новости МИД РФ

25 февраля 2021

О российском участии в заседании Временного координационного комитета по оказанию помощи палестинцам (ВКК)


25 февраля 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с помощником Президента Аргентины С.Николини


25 февраля 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко со спецпредставителем Действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Т.Майр-Хартингом


25 февраля 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Ирана в Москве К.Джалали


24 февраля 2021

К российско-китайскому взаимодействию по ближневосточному урегулированию (БВУ)


24 февраля 2021

О гибели Посла Италии в Демократической Республике Конго (ДРК)


24 февраля 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом САР в Москве Риядом Хаддадом


24 февраля 2021

О президентских выборах в Республике Нигер


24 февраля 2021

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова со спецпосланником Генерального секретаря ООН по Ливии Я.Кубишем


24 февраля 2021

Об участии Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко во встрече лидеров национальных диалогов по подготовке Саммита ООН по продовольственным системам


2151435

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 20510. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


  1 2 A C D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Саад Aртур Юганович 01.08.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд сержант 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/5/44 упр. 249 эстонской сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54305082
Сааков Геванд Татосович г. Тбилиси __.__.1941, Молотовский РВК, Армянская ССР, г. Ереван, Молотовский р-н гв. капитан 52 гв. сд убит __.__.1923 8/17/44 52 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 5031776
Саакян Амояк Татосович Армянская ССР, Степанаванский р-н, с. Свердлово Степанаванский РВК, Армянская ССР, Степанаванский р-н рядовой 1 уа 369 ошр убит __.__.1903 9/14/44 1 уа деревня Кулли, уезд Валгамаа 54134413
Саамер Мартин Георгиевич ЭССР, Тартумаа уезд, Иыгева вол. 28.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. лейтенант 8 ск 249 сд убит __.__.1918 9/18/44 8 ск деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 4959257
Саар Артур Густавович Эстонская ССР, Сааремаа, Пихтла вол., д. Лоона 15.03.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/13/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816436
Саар Иоханиес Придович Эстонская ССР, Саарс, д. Кауби __.__.1941 Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд мл. сержант 917 сп 249 сд убит __.__.1910 10/11/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019307
Саар Карл Вольдемарович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365496
Саар Нигул Антонович ефрейтор убит 10/22/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Ииде, остров Сааремаа
Саар Оскар Густавович ЭССР, Ярваский уезд, Амбала. вол. __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1913 11/24/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097668
Сааре Aрнольд Херманнович сержант 249 сд убит __.__1904 10/5/44 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Ориссааре, остров Сааремаа
Сааре Мартин Густович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Курлямяя вол., д. Музила Эстонская ССР, Ляянеский РВК ефрейтор 925 сп умер __.__.1921 10/4/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946485
Саареп Рейн Алексеевич ЭССР, Сааремаа, п/о Кихелконна 21.09.1942, Нижне-Чирчикский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Нижне-Чирчикский р-н лейтенант 8 ск 249 сд убит __.__.1913 9/21/44 8 ск посёлок Кихелькона, остров Сааремаа 4959255
Сааркоппель Александр Васильевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019620
Саармаа Эндель Юганович Эстонская ССР, г. Таллин __.01.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/6/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6816452
Саарман Николай Иванович Иркутская обл., г. Тайшет, Н.-Голевский с/с Иркутская обл., Тайшетский РВК красноармеец 925 сп умер __.__.1915 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022905
Сабинин Антон Васильевич г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сабинин Антон Васильевич Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Горка красноармеец умер от ран 12/28/44 холмогорский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 13392900
Сабирдзанов Ахмед-Хан Татарская АССР, Атнинский р-н, д. Мариян Сталинский РВК, Ярославская обл., г. Рыбинск, Сталинский р-н ефрейтор штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1896 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220706
Сабитов Ибатулла Сабарбакович Омская обл., Ярковский р-н, д. Корбан Ярковский РВК, Омская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319283
Сабитов Фарий Ниргазизович Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Чита 08.01.1944 Степнякский ГВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., г. Степняк ефрейтор 893 сп погиб __.__.1926 9/18/44 893 сп город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 1152248850
Саблин Павел Степанович Кировская обл., Лальский р-н __.__.1942, Лальский РВК, Кировская обл., Лальский р-н мл. сержант 314 сп умер от ран __.__.1918 9/23/44 пэп 196 деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 56799316
Сабрин Кигамадзе красноармеец __.__.1897 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Саван Андрей Петрович Черниговская обл., Прилукский р-н, д. Лиски Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1914 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319334
Саваринский Лукьян Иванович  Львовская обл., Подкаменский р-н, д. Панькович Подкаменский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Подкаменский р-н красноармеец 1099 сп умер от ран __.__.1919 9/6/44 упэп 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54197418
Саваськин Иван Васильевич Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Жеребцово Мошковский РВК, Новосибирская обл., Мошковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126575
Саватеев Василий Алексеевич г. Ленинград Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н сержант 8 А 952 сап умер от ран __.__.1915 12/1/44 8 А 4197095
Саватеев Евгений Петрович Молдавская ССР, с. Драйское 20.11.1943, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/13/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3962091
Саввин Григорий Аввакумович Тамбовская обл., Шахманский р-н, с. Торино Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда мл. лейтенант мпво эстонская сср умер __.__.1902 12/28/44 мпво г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9839661
Савельев Алексей Григорьевич Московская обл., Зарайский р-н, с. В. Маслово __.__.1939 лейтенант 330 истреб. ад пропал без вести __.__.1920 9/17/44 330 истреб. ад город Тырва, уезд Валгамаа 5055680
Савельев Алексей Макарович Ленинградская обл., Дрегельский р-н, д. Плошиха 06.01.1943, Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н рядовой 67 А 27 отд. кшр убит __.__.1925 8/16/44 упр. 67 А город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54244763
Савельев Алексей Назарович Саратовская обл., Широко-Карамышский р-н, д. Шмакова Балка __.02.1942, Кировский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Кировский р-н капитан 98 сд убит __.__.1916 9/5/44 98 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 5427327
Савельев Владимир Александрович Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Правдуха Красноперекопский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Красноперекопский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1924 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332540
Савельев Иван Григорьевич Ленинградская обл., г. Ленинград __.__.1941 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н краснофлотец кбф овр тмор погиб __.__.1915 4/21/45 опк КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76573994
Савельев Иван Михайлович Ленинградская обл., Мстинский р-н, с. Эстьяны Мстинский РВК, Ленинградская обл., Мстинский р-н мл. сержант штаб 376 сд умер от ран __.__.1903 8/24/44 штаб 376 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54944783
Савельев Николай Васильевич Удмуртская АССР __.__.1941, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1912 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474653
Савельев Петр Васильевич  Ленинградская обл., Середкинский р-н, х. Черная Речка Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н мл. сержант 90 сд убит __.__.1922 9/17/44 упр. 90 сд деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54123118
Савельев Петр Савельевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Юшино доброволец рядовой 86 сд убит __.__.1925 8/27/44 упр. 86 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54522852
Савельев Петр Тимофеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Кучипильская вол., д. Товарово Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271326
Савельев Степан Петрович Куйбышевская обл., Лесанский р-н, д. Долгдуково Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271353
Савельев Юрий Николаевич г. Москва __.__.1943, Кировский РВК, Московская обл., г. Москва, Кировский р-н мл. лейтенант умер от ран __.__.1925 9/23/44 пэп № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 5017823
Савелько Николай Федорович Украинская ССР, Винницкая обл., Бердичевский р-н, с. Терехово __.__.1941 Бершадский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Бершадский р-н красноармеец 246 ошр убит __.__.1917 9/16/44 246 отд. штр. рота посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 9534547
Савенко Павел Савельевич Киевская обл., Васильковский р-н, с. Заборы __.__.1943, Васильковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Васильковский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/18/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4441570
Савенков Михаил Александрович Ленинградская обл., Шимский р-н, Угловский с/с __.__.1944, Новгородский РВК, Ленинградская обл., Новгородский р-н гв. красноармеец 5 гв. сд убит __.__.1926 9/18/44 5 гв. сд деревня Кудина, уезд Йыгевамаа 54220556
Савенков Семен Илларионович  Калининская обл., Пустошкинский р-н, Лукинский с/с, д. Шателово Пустошкинский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пустошкинский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54128000
Савиков Николай Владимирович Ульяновская обл., Сенгилеевский р-н Сенгилеевский РВК, Ульяновская обл., Сенгилеевский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1923 8/18/44 упр. 198 сд деревня Тсоору, уезд Вырумаа 54897250
Савилов Николай Захарович Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, с. Богородское __.__.1941, Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319407
Савин Алексей Степанович Ровенская обл., Клеванский р-н, д. Деревень __.__.1941, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1919 8/20/44 упр. 43 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54265889
Савин Алексей Степанович Ровенская обл., Клеванский р-н, д. Деревень __.__.1941, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1919 8/20/44 упр. 43 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54265889
Савин Алимпий Яковлевич г. Ленинград Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1918 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657418
Савин Андрей Николаевич Ленинградская обл., Бидовский р-н, д. Хитово Бидовский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 72 ап умер от ран __.__.1901 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322756
Савин Григорий Иванович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н __.__.1944, Кингисеппский РВК, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н мл. сержант 11 сд пропал без вести __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 56609667
Савин Иван Михайлович Пензенская обл., Кондольский р-н, с. В. Умет __.__.1940, Энгельсский РВК, г. Энгельс лейтенант 291 сд убит __.__.1922 8/15/44 291 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 5427836
Савин Иван Сергеевич г. Пятигорск __.__.1942, Буинский РВК, Татарская АССР, Буинский р-н рядовой штаб 43 сд убит __.__.1905 7/26/44 штаб 43 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 55519804
Савин Иван Степанович Кемеровская обл., Барзасский р-н, п. Покровка Барзасский РВК, Кемеровская обл., Барзасский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1925 9/17/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54232653
Савин Михаил Васильевич г. Сталино, ул. Чернышевского, 10 __.__.1936, Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Сталино, Сталинский р-н лейтенант 56 сд убит __.__.1914 8/27/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6631612
Савин Николай Кузьмич ЭССР, Петсерский уезд, Линнусс. вол. __.__.1942, Киселевский РВК, Новосибирская обл., Киселевский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1924 12/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54356392
Савин Степан Васильевич  Воронежская обл., Верхнехавский р-н, д. Никольское __.__.1944, Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1915 9/21/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962106
Савинков Вячеслав Михайлович мл. лейтенант убит 03.09.1944 Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Савинов Георгий Матвеевич Омская обл., Исетский р-н, д. Савиново __.__.1938 Исетский РВК, Омская обл., Исетский р-н ст. сержант 952 сап убит __.__.1917 10/22/44 оут 8 а д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 9020462
Савинцев Иван Сергеевич Кировская обл., Советский р-н, д. Мизгири 01.08.1941, Советский РВК, Кировская обл., Советский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1911 9/14/44 369 отд. арм. штр. рота деревня Кулли, уезд Валгамаа 6850418
Савицкий Владимир Петрович Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н, с. Великое Старово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н старшина 47 оатб умер от ран __.__.1914 12/1/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 55914244
Савицкий Павел Дмитриевич Тарнопольская обл., Бупубержанский р-н, с. Скородники __.__.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н рядовой 8 А 5 отд. штр. рота умер от ран __.__.1903 11/13/44 8 А 4197126
Савич Андрей Устинович Житомирская обл., Барановский р-н, с. Каштировка 16.07.1944, Бабаевский РВК, Вологодская обл., Бабаевский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1902 8/15/44 291 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54291837
Савкин Василий Андреевич Чкаловская обл., Секретарский р-н Секретарский РВК, Чкаловская обл., Секретарский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54264989
Савкин Максим Семенович __.__.1908 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Савкин Михаил Иванович Орловская обл., Выгоничский р-н, п. Михайловский __.__.1943, Выгоничский РВК, Орловская обл., Выгоничский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/18/44 85 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54125832
Савкин Петр Иванович Молотовская обл., Суксунский р-н гв. ст. лейтенант 371 гв. сап убит __.__.1914 8/22/44 гук вс посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 74911445
Савко Борис Федорович Алтайский край, г. Барнаул 31.12.1941, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ст. лейтенант 374 сд убит __.__.1924 9/4/44 374 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5427310
Савлинис Вениамин Филимонович  г. Рига __.__.1936, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н лейтенант 291 сд убит __.__.1914 8/19/44 291 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 5427837
Савов Константин Антонович Николаевская обл. Березнеговатский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Березнеговатский р-н гв. мл. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1921 8/23/44 8 гв. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 4296188
Савоськин Николай Сергеевич Рязанская обл., Сапожковский р-н, д. Смирновка Сапожковский РВК, Рязанская обл., Сапожковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154304
Савочкин Дмитрий Матвеевич Саратовская обл., с. Аркадак __.__.1930 подполковник 122 тбр убит __.__.1908 8/17/44 122 тбр деревня Варсту, уезд Вырумаа 5008770
Савочкин Прокофий Павлович Омская обл., Крутинский р-н __.__.1944, Калачинский РВК, Омская обл., Калачинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 33 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54278555
Саврай Александр Кузьмич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265589
Саврай Александр Кузьмич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265589
Савченко Владимир Сергеевич Краснодарский край, Лиманский р-н, с. Николаевка __.__.1938 гв. лейтенант 63 гв. сд умер от ран __.__.1917 12/26/44 упр. 63 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 56729769
Савченко Иван Афанасьевич  Черниговская обл., Тихоновский р-н Тихоновский РВК, Черниговская обл. красноармеец 86 сд умер от ран __.__.1925 8/22/44 упр. 86 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54510845
Савченко Иван Дмитриевич Черниговская обл., Батуринский р-н, д. Головинка 12.07.1941, Батуринский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Батуринский р-н красноармеец 12 исбр РГК убит __.__.1898 9/14/44 12 исбр РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 3952425
Савченко Илларион Тимофеевич Орловская обл., Суражский р-н, Глуховский с/с, к/з Колесникова __.__.1943, Суражский РВК, Орловская обл., Суражский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1912 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239968
Савченко Яков Степанович Сумская обл., Ямпольский р-н, с. Степановка 24.06.1944, Ямпольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ямпольский р-н сержант 44 сд убит __.__.1911 9/14/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230611
Савченков И.А. капитан убит __.__.1908 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Савчук Архип Антонович Ровенская обл., Млиновский р-н, д. Кораблище 17.04.1944, Купянский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 8/17/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54194119
Савчук Иван Александрович Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Буряки 04.04.1944, Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3951286
Савчук Назар Иванович Тарнопольская обл. Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1896 9/18/44 штаб 364 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54225819
Савчук Николай Григорьевич Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. Васловицы 21.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1919 8/19/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54510335
Савчук Николай Самойлович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Воля Волынская обл., Камень-Каширский РВК красноармеец 189 сд 864 сп умер от ран __.__.1920 9/17/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071187
Савчук Степан Ульянович  Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Нуино Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 92 сп умер от ран __.__.1900 9/14/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54145445
Сагеев Камар Хаялутдинович Архангельская обл. Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО красноармеец 305 скт умер от ран __.__.1904 9/19/44 эвакопункт № 207 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 3953157
Саддел Адольф Романович Калининская обл., Плоскошский р-н Усть-Береловский РВК, Молотовская обл. красноармеец 249 сд убит __.__.1899 9/21/44 упр. 249 сд г. Тюри, Вильяндиское шоссе, уезд Ярвамаа 54356454
Садкобелашвили Платон Спиридонович Грузинская ССР Сачхерский РВК, Грузинская ССР, Сачхерский р-н ефрейтор 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1922 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020391
Садков Виктор Михайлович Архангельская обл., ст. Соколорка, д. Любовская Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск красноармеец 1 уа 308 аошр убит __.__.1922 9/15/44 оуп 1 Уд. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6962841
Садовников Терентий Евдокимович г. Киев Петровский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Петровский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1899 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153060
Садул Валдо ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1926 10/6/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881495
Садул Валдо ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1926 10/6/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881495
Садулсепп Хейно Мартович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365448
Садчиков Николай Титович  Ростовская обл., Золотаревский р-н, д. Александрово Мартыновский РВК, Ростовская обл., Мартыновский р-н мл. сержант 245 сд убит __.__.1924 9/14/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201567
Садыков Гельмей Фасхутдинович г. Уральск, Зап. Казань Уральский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1905 9/15/44 упр. тыла 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6964669
Садыков Мухамед Садыкович Татарская АССР __.__.1941, Дубьязский РВК, Татарская АССР, Дубьязский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1908 11/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55900447
Садыков Паря г. Нукус, ул. Ворошилова, 3 Нукусский ГВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, г. Нукус красноармеец 9 сп умер от болезни __.__.1924 9/25/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54337457
Сажин Иван Георгиевич Молотовская обл., г. Кизел __.__.1941 Кизеловский ГВК, Молотовская обл., г. Кизел сержант ЛенФ ОТ 99 ПО убит __.__.1922 10/22/44 упр е войск НКВД ОТ фронтов. и ВТ фронтов. 9653168
Сазанов Владимир Вячеславович Свердловская обл., г. Камышлов Майкопский ГВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, г. Майкоп гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1924 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4961820
Сазанюк Александр Денисович Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Чуменина Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1922 9/14/44 369 отд. арм. штр. рота деревня Кулли, уезд Валгамаа 6850417
Сазонов Александр Иванович ст. сержант убит 8/28/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434229
Сазонов Анатолий Андреевич Чулымский р-н, Новосибирская обл. Призван Чулмыкским РВК в январе 1943 рядовой погиб __.__.1925 9/24/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 10 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 404945672
Сазонов Анатолий Митрофанович Гомельская обл., Рогачевский р-н Рогачевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н ст. сержант 10 тк умер от ран __.__.1922 __.__.1944 упр. 10 танк. к Хельме, уезд Валгамаа 6854392
Сазонов Василий Иванович Саратовская обл., Приволжский р-н, с. Челкаш 29.04.1943, Волжский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Волжский р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1918 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 53231090
Сазонов Николай Емельянович Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Приселье капитан 5 сд 260 сп ВВ НКВД погиб __.__.1909 6/30/45 260 сп ВВ НКВД г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10007418
Сазонов Петр Михайлович красноармеец 272 сд 13 в/арм. умер от ран 7/28/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389393
Сазонов Федор Григорьевич Чувашская АССР, Красноармейский р-н Красноармейский РВК, Чувашская АССР, Красноармейский р-н ст. сержант 33 сд умер от ран __.__.1915 9/20/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152381
Саидов Камиль Саидович Дагестанская АССР, Буйнакский р-н, с. Дургели Буйнакский РВК, Дагестанская АССР, Буйнакский р-н ст. лейтенант 23 гв. сд умер от ран __.__.1918 8/23/44 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 65373314
Саидов Шалип Саидович красноармеец 11 сд убит __.__.1915 7/26/41 11 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 1079952
Сай Петр Дорошович Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н 23.08.1943, Покровско-Багачанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950734
Сайдалипов Кусюм Ташкентская обл., Куйчарчинский р-н, Кызыл-Октябрьский с/с Куйхарчинский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл. рядовой 128 сд убит __.__.1907 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657456
Сайдла Эльмар сын Анны ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1942, Архангельский ГВК ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365449
Сайкин Матвей Григорьевич Саратовская обл., Самойловский р-н, с. Ольшанка Самойловский РВК, Саратовская обл., Самойловский р-н сержант 305 сп умер от ран __.__.1905 10/1/44 фэп 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54337354
Сайфудинов Алыджан Узбекская ССР, Наманганская обл., Кассансайский р-н, Ярынский с/с, к/з им. Малерова Кассансайский РВК, Узбекская ССР, Наманганская обл. рядовой 267 отд. пулеметн. арт. бат. умер от ран __.__.1902 11/21/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54442884
Сакиров Машит военнопленный 6/17/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сакко Роберт Тоомасович Эстонская ССР, Выруский уезд, Нарваныесуу __.02.1942, Норильский ГВК, Красноярский край, Таймырский НО, г. Норильск рядовой 7 сд умер от болезни __.__.1895 11/21/44 упр. 7 сд 54442835
Саков Андрей Кузьмич Башкирская АССР, Белебеевский р-н, д. Письмянка Белебеевский РВК, Башкирская АССР, Белебеевский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1910 8/20/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54325088
Сакс Иван Иванович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1942, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365521
Сакс Павел Хендрикович Вирумаа, Руссмле вол. 15.10.1944, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1920 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197027
Саксмярт Аугуст гражданский убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа
Сакун Александр Андреевич  Украинская ССР, Киевская обл., Петровский р-н, с. Вязовок Петровский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Петровский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139903
Салазкин Владимер Николаевич мл. сержант 308 сп убит __.__.1918 9/15/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63347754
Салазкин Иван Дмитриевич Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н Восточно-Казахстанский ОВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл. лейтенант 8 А 27 тп умер от ран __.__.1920 9/28/44 ок 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56717325
Салахов Мухамедьян Башкирская АССР, Салаватский р-н, д. Урманища 17.05.1943, Салаватский РВК, Башкирская АССР, Салаватский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1904 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523300
Салеев Григорий Михайлович Горьковская обл., Шатковский р-н __.__.1943, Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54232988
Салеметс Иоханнес Хансович Эстонская ССР, Вируский уезд, Салла вол. Марийская АССР, Моркинский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1908 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946602
Салиев Мухамед Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Салий Петр Алексеевич Сумская обл., Конотопский р-н, с. Малый __.__.1943, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/21/44 штаб 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54908724
Салимгареев Арслан Гареевич д. Караталово, Чекмагушевский р-н красноармеец 159 гв. сп, 53 гв. сд погиб __.__.1910 9/15/44 Память. Башкортостан. Книга 19 Йыгевесте, уезд Валгамаа 400373397
Салк Иван Кузьмич г. Ленинград, Международный пр., 92-20 __.__.1943 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н рядовой 27 сп умер от болезни __.__.1898 11/3/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020466
Салкин Николай Федорович Куйбышевская обл., с. Б.-Царевщина Красноярский РВК, Куйбышевская обл., Красноярский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 68 гсп умер от ран __.__.1910 9/22/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220764
Саллок Рихард Павлович Горьковская обл., Шарьинский р-н, Головинский с/с, х. Орловка 04.05.1942, Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816457
Сало Алексей Евдокимович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Салов Михаил Яковлевич Ставропольский край, Буденновский р-н, с. Покоиное __.__.1942, Буденновский РВК, Ставропольский край, Буденновский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1918 8/18/44 упр. 43 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54265897
Салочук Иван Михайлович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1924 9/17/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146456
Салтыков Александр Васильевич 14.12.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н рядовой 53 гв. сд убит __.__.1926 8/11/44 штаб 53 гсткд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54485363
Салтыков Александр Васильевич 14.12.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н рядовой 53 гв. сд убит __.__.1926 8/11/44 штаб 53 гсткд город Пылва, уезд Пылвамаа 54485363
Салтыков Нил Федорович г. Калинин рядовой погиб __.__.1893 __.11.1944 Книга памяти. Тверская область. Том 1_1 город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 405271307
Салтыков Нилл Фёдорович Тверская губ., Зубцовский уезд, Игнатовская вол., дер. Каромзно Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н рядовой ЛенФ 100 отд. дор.-строит. бат. умер __.__.1893 11/26/44 ЛенФ деревня Метсакюла, кладбище, уезд пярнумаа 4209241
Салтыков Сергей Ефимович Курская обл., Великомихайловский р-н, д. Богородская Великомихайловский РВК, Курская обл., Велико-Михайловский р-н красноармеец 1248 сп умер от ран __.__.1906 8/24/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325338
Салтыс Арсентий Манаил. Ровенская обл., Макаторский с/с Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 66 гсп 23 гсд умер от ран __.__.1900 9/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220734
Салтыс Фома Антонович Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Перемена Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193887
Салуман Хейно Томаш. мл. лейтенант __.__.1920 Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Салус Ээри Аугустович ЭССР, Харьюмаа уезд, Пенинги вол. __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд иная причина смерти __.__.1922 12/31/44 7 сд деревня Раасику, кладбище, уезд Харьюмаа 6482962
Салынский Иван Дмитриевич Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Бор. военветврач 3 ранга 118 сд попал в плен __.__.1909 8/6/41 118 сд посёлок Хальяла, уезд Ляяне-Вирумаа 50813147
Сальберг Александр Рудольфович г. Саратов __.__.1941, Октябрьский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Октябрьский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1923 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830274
Сальин Борис Куставович Лапсаа уезд, Люхалеппа вол., д. Кальги Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н красноармеец 8 А 7 эсд 354 сп умер от болезни __.__.1924 12/21/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 57938237
Сальников Василий Петрович Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Азаровка г. Куйбышев, Кировский РВК гв. лейтенант 153 гсп умер от ран __.__.1907 9/6/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982607
Сальников Дмитрий Павлович Татарская АССР, г. Бугульма 05.02.1942, Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н сержант 8 А 191 сп умер от ран __.__.1899 12/10/44 ут 8 А деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 57945338
Сальников Федор Алексеевич Мордовская АССР, Атяшевский р-н Атяшевский РВК, Мордовская АССР, Атяшевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 198 сд деревня Сару, уезд Вырумаа 54944604
Самарин Михаил Васильевич Калининская обл., Емельяновский р-н, д. Княгинкино Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1913 11/24/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075659
Самигулин Хамфий Сайдулович красноармеец 11 сд убит __.__.1920 7/12/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50018807
Самилов Семен Ефимович Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Пархомовка 27.06.1941, Краснокутский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н гв. старшина 52 гв. сд убит __.__.1906 8/29/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54519972
Самков Иван Макарович Свердловская обл., Алапаевский р-н Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/17/44 196 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3954145
Самков Иван Макарович Свердловская обл., Алапаевский р-н Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954145
Самков Михаил Трофимович  призван в 1942 г. сержант погиб __.__.1924 8/21/44 Книга памяти. Свердловская область. Том 3 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 411653705
Самоволькин Павел Васильевич Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Мартынцево 28.06.1941, Кировский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кировский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1908 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431959
Самоделкин Иван Николаевич Курганская обл., Звериноголовский р-н, с. Озекино __.__.1938, Звериноголовский РВК, Курганская обл., Звериноголовский р-н сержант 898 сп 945 сд умер от ран __.__.1918 8/22/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325273
Самодум Петр Ефимович Сумская обл., Бурыньский р-н Бурыньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Бурыньский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1903 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54154324
Самоиленко Федор Григорьевич Полтавская обл., г. Гадяч 11.08.1942, Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/2/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54193789
Самойленко Александр Васильевич Северо-Кавказский край, г. Черкесск, ул. Свободы, 21 17.09.1941, Куйбышевский РВК, Черкесская АО, г. Черкесск красноармеец 128 сд убит __.__.1908 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 53231056
Самойленко Василий Павлович Киевская обл., Кагановичский р-н, с. Мартыновичи Киевская обл., Кагановичский РВК гв. рядовой 153 гсп умер от ран __.__.1923 9/5/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982604
Самойленко Иван Андреевич Одесская обл., Гарбузинский р-н, с. Константиновка Кировский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Кировский р-н красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1908 8/18/44 упр. 98 сд деревня Тилси, уезд Пылвамаа 54949922
Самойленко Константин Лаврентьевич Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Могилино 23.05.1944, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец 98 сд убит __.__.1913 9/15/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54129166
Самойленко Константин Лаврентьевич  красноармеец 308 сп убит __.__.1913 9/15/44 1 УкрФ деревня Кулли, уезд Валгамаа 63347760
Самойлов Анатолий Сидорович 194 гсп рядовой умер __.__.1904 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012608
Самойлов Иван Павлович рядовой убит __.__.1919 9/14/44 посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 586433190
Самойлов Илья Евдокимович Тамбовская обл., Первомайский р-н, д. Аненка __.__.1939, Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1918 8/20/44 упр. 191 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54121963
Самойлов Николай Петрович Вологодская обл., Великоустюгский р-н Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н красноармеец 125 сд убит __.__.1926 22/09/1944 125 сд город Кунда, уезд Ляяне-Вирумаа 3883124
Самойлов Петр Иванович Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, д. Петровка 07.07.1941, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 265 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54332502
Самойлов Петр Иванович Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, д. Петровка 07.07.1941, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332502
Самонин Владимир Иванович Мордовская АССР, Ордынсккая обл. Ордынский РВК, Мордовская АССР, Ордынский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508050
Самонин Николай военнопленный 11/2/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Саморуков Михаил Яковлевич г. Москва, пл. Абельмановская, 1/2-156 __.__.1939, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1918 10/6/44 131 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 6838950
Самоуков Герман Евлампиевич Омская обл., г. Ленинск __.__.1944, Омутнинский РВК, Кировская обл., Омутнинский р-н рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1923 9/13/44 ут 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54320389
Самохвалов Виктор Александрович  Марийская АССР, Звениговский р-н, д. Звенигово 10.01.1942, Горно-Марийский РВК, Марийская АССР, Горно-Марийский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1903 9/14/44 369 отд. арм. штр. рота деревня Кулли, уезд Валгамаа 6850415
Самохвалов Егор Дмитриевич Алтайский край, Волчихинский р-н, к/з Красный Луч Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н ефрейтор 291 опаб убит __.__.1926 5/30/45 Военный Комиссариат ЭССР город Кейла, уезд Харьюмаа
Самохвалов Иван Константинович Пензенская обл., Бековский р-н, с. Трыхино Потемкинский РВК, Пензенская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/23/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316354
Самохвалов Иван Константинович Пензенская обл., Бековский р-н, с. Трыхино Потемкинский РВК, Пензенская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/23/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316354
Самохин Александр Петрович Сталинская обл., Макеевский р-н, шахта София __.__.1944, Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье рядовой 189 сд убит __.__.1907 9/20/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953534
Самсоненко Дмитрий Романович  Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Жигаловка Никитовский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. красноармеец 59 полк 85 див. пропал без вести __.__.1926 9/17/44 85 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 81676299
Самсонов Алексей посёлок Хяэдемеэсте, уезд Пярнумаа рабочий-металлист убит 3/9/22 8/1/41 Военный Комиссариат ЭССР Пярну, лес Таммистее, уезд Пярнумаа
Самсонов Алексей Васильевич Ленинградская обл. __.__.1941, Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1913 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54474670
Самсонов Андрей военнопленный 7/18/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Самсонов Михаил Агапович Челябинская обл., Половинский р-н, д. Пшелено __.__.1942, Половинский РВК, Челябинская обл., Половинский р-н красноармеец 67 А 125 ошр убит __.__.1925 9/14/44 упр. 67 А деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54230286
Самсонов Николай Терентьевич Аургазинский РВК, Башкирская АССР, Аургазинский р-н рядовой 39 сп 56 сд погиб __.__.1908 8/13/44 56 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 1152663408
Самсонов Петр Егорович Куйбышевская обл., Ново-Буянский р-н, Кирилловский с/с __.04.1942, Ново-Буянский РВК, Куйбышевская обл., Ново-Буянский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1923 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795667
Самулин Григорий Георгиевич Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Стяглы Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский р-н ст. лейтенант 128 сд убит __.__.1915 2/12/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 55794777
Самыдов Сыран Агасеф-оглы Азербайджанская ССР, г. Баку, Агдашский р-н, д. Ейгаджа Агдашский РВК, Азербайджанская ССР, Агдашский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1924 9/17/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155863
Самылов Виктор Сергеевич ЭССР, Печерский уезд, д. Горушка Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1914 9/26/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54322647
Санберг Теодор Юрьевич Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 8 А 921 сп умер от ран __.__.1912 11/27/44 ут 8 А 56065303
Санг Эльмар Эмилиевич ЭССР, Выруский уезд __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1918 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097670
Сандалюк Петр Гаврилович Кемеровская обл., Титовский р-н, с. Титово __.__.1943, Титовский РВК, Кемеровская обл., Титовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/14/44 упр. 43 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54265886
Сандер Иван Васильевич Приморский край, Хасанский р-н, с. Славянка __.__.1943, Перворечинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1926 11/21/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097669
Сандуков Канкудил Татарская АССР, Красноборский р-н, д. Н.-Сиякова Татарская АССР, Красноборский РВК красноармеец 194 гсп умер __.__.1915 11/14/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022838
Сандуляк Григорий Иванович Черновицкая обл., Кельменецкий р-н 19.07.1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 33 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54214481
Саников Петр Иванович Татарская АССР, Мамадышский р-н, с. Соколки 07.07.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1918 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510471
Санин Виктор Васильевич сержант Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Санишков Степан Трофимович Омская обл., Нижнетавдинский р-н, Слоненский с/с Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н красноармеец 482 сп умер __.__.1926 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022366
Сантиазаров Кулиб красноармеец убит 9/29/44 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Амбла, уезд Ярвамаа
Санченко Игнатий Изосимович Черниговская обл., Комаровский р-н, д. Печи __.__.1943, Комаровский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Комаровский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1899 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57941034
Санышин Владимер Микитович Киевская обл., Петрозаводский р-н, с. Коветны 27.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139916
Саньков Николай Никандрович Омская обл., Старо-Солдатский р-н, к/з Пушкина Старо-Солдатский РВК, Омская обл., Старо-Солдатский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1898 9/14/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54154339
Санюшкин Сергей Николаевич Ленинградская обл., дер. Парамоново Вышегорский РВК, Ленинградская обл. сержант 245 сд умер от ран __.__.1915 9/15/44 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3877630
Сапгиев рядовой 153 гсп умер от ран 9/27/44 153 гсп деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа 3953098
Сапега Ким матрос __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Сапер М. Х. красноармеец убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР деревня Руусмяэ, уезд Вырумаа
Сапожников Алексей Петрович Чувашская АССР, Ишлейский р-н, с. Лопричассы Ишлейский РВК, Чувашская АССР, Ишлейский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1923 8/28/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54193875
Сапожников Василий Петрович Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Харитониха __.__.1943, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н мл. лейтенант 33 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 65373032
Сапунов Александр Иванович красноармеец 11 сд убит 01.08.1941 11 сд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 1079889
Сапунов Николай Георгиевич Орловская обл., Почепский р-н Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н ефрейтор 5 сп умер от ран __.__.1926 10/13/44 упр. фэп-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6837231
Сапяжук Василий Кондратьевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Залисты 01.04.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 201 сд убит __.__.1910 9/25/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54343990
Саранчик Петр Матвеевич Саратовская обл., Питерский р-н, с. Питерки Питерский РВК, Саратовская обл., Питерский р-н ст. лейтенант 191 сд умер от ран __.__.1905 9/23/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 5432756
Саранчин Михаил Емельянович Ставропольский край, Левокумский р-н, с. Левокумское Левокумский РВК рядовой погиб __.__.1914 10/25/44 Книга памяти. Ставропольский край. Том 5 посёлок Кихелькона, остров Сааремаа 410401876
Сарап Михаил Павлович Эстонская ССР, Петсеримаа уезд, Петсери вол., д. Коловино 28.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1917 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 6494293
Сарапулов Александр Александрович Абринский уезд, Куреноловская вол., д. Поярково Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 2/225 азсп умер от болезни __.__.1925 9/10/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321913
Сарапуу Артур Гаврилович Омская обл., Седельниковский р-н __.__.1942, Судельниковский РВК, Свердловская обл. ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/6/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881445
Сарапуу Герхард Михайлович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Сымерпалу 07.09.1944, Антсла ГВК, Эстонская ССР рядовой штаб 249 сд убит __.__.1914 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081791
Сарапуу Лембат Петрович Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд, г. Раквере гв. ефрейтор 370 гв. сп умер от болезни 7/22/45 вируский увк город Кейла, уезд Харьюмаа 77024292
Сарапуу Рихард Янович Эстонская ССР, Ляянеский уезд Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н рядовой 27 сп 7 сд погиб __.__.1920 10/18/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 1152647329
Саратовский Николай Сергеевич Курская обл., г. Валуйки 15.10.1941, Свердловский РВК, Московская обл., г. Москва, Свердловский р-н гв. ст. лейтенант инт. сл. 53 гв. сд убит __.__.1910 8/16/44 53 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 5034408
Саратовских Павел Сергеевич Молдавская ССР, Мартурский р-н, Хлебнековский с/с, д. Лом __.10.1940, Чистопольский РВК, Татарская АССР, Чистопольский р-н сержант 6 окз раб 48 б аэр. облуж. иная причина смерти __.__.1921 11/7/44 упр. 6 окз раб г. Хаапсалу 54408550
Сарачев Дмитрий Андреевич Сталинградская обл., Добринский р-н, д. В. Онтай 28.06.1944, Ладовно-Тульский РВК, Сталинградская обл. ст. сержант 377 сд убит __.__.1912 8/6/44 упр. 377 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 54116749
Сарбо Роберт Федорович Абхазская АССР, Гагринский р-н, д. Сальме __.__.1942, Гурьевский ГВК ефрейтор 249 сд убит __.__.1923 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830303
Саргин Венедикт Прокопьевич Свердловская обл., Алапаевский р-н, д. В.-Селегиха Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н красноармеец 90 сд убит __.__.1926 9/19/44 упр. 90 сд деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54123086
Сардачук Кирилл Семенович Волынская обл., Киверцовский р-н, д. Свозы Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н рядовой 743 сп умер от ран __.__.1907 12/5/44 упр. пэп 138 деревня Пиирсалу, старое кладбище 55914228
Саривжанов Абдукабир Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н, д. Актук __.11.1943, Кзыл-Октябрьский РВК, Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н красноармеец штаб 282 сд убит __.__.1926 8/30/44 штаб 282 сд деревня Пилитсвере, уезд Вильяндимаа 54212522
Саркисян Асархан Валиганович Армянская ССР, Кироваканский р-н, с. Шагали __.__.1939, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н лейтенант 189 сд убит __.__.1915 8/16/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 5014166
Саркисян Георгий Тачатович ст. лейтенант погиб __.__.1914 10/9/44 вк армян. сср г. Таллинн, кладбище Метсакальмисту 75875744
Сармиете Сулев Хеннович Эстонская ССР, г. Таллин Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н сержант 249 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6816447
Сартаков Иван Андреевич Челябинская обл., г. Карабаш, ул. Фрунзе, 13 __.__.1942, Карабашский ГВК, Челябинская обл., г. Карабаш сержант 169 сп 86 сд умер от ран __.__.1913 8/30/44 упр. пэп 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54322663
Сартбаев Шаршен Фрунзенская обл., Буденновский р-н, Карайский с/с __.05.1942, Буденновский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Буденновский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1902 9/18/44 146 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3958879
Сарычев Степан Ильич Алтайский край, Касихинский р-н, В. Бобровка Октябрьский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Октябрьский р-н лейтенант 189 сд убит __.__.1914 9/16/44 189 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 5033772
Сарычев Фёдор Васильевич Рязанская обл., Добровский р-н, д. Радчино Игринский РВК, Удмуртская АССР, Игринский р-н рядовой 593 сп 131 сд погиб __.__.1911 10/28/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151475970
Сарьяс Юганнес Густавович Эстонская ССР, Ярваский Уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1913 10/20/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6830542
Сас Антон Кириллович Волынская обл., Локачинский р-н Луцкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Луцкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1912 8/25/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202535
Сасин Иван Федотович  Орловская обл., Долгоруковский р-н __.__.1942, Долгоруковский РВК, Орловская обл., Долгоруковский р-н мл. лейтенант 33 сд убит __.__.1923 9/17/44 33 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 5005463
Сасов Александр Савельевич Новосибирская обл., Тогучинский р-н, п. Изинск Первомайский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Первомайский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 8/29/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54193884
Сасько Иларион Иванович Ровенская обл., Клеванский р-н 02.03.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1923 9/19/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332671
Сатаев Сулейман Галимович Куйбышевская обл., г. Куйбышев Ленинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Ленинский р-н сержант 305 сп 44 сд погиб __.__.1908 9/14/44 305 сп 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 1152664172
Сатаров Зариф Сатарович Татарская АССР, Антыинский р-н, с. Верхнекурюк 28.01.1943, Атнинский РВК, Татарская АССР, Атнинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514511
Сатвеев Кайса Алтайский край, г. Бийск Бийский ГВК, Алтайский край, г. Бийск красноармеец 1 Уд. А 66 гсп 23 гсд умер от ран __.__.1919 8/23/44 сан. отд. 1 Уд. А город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54508432
Сатик Освальд Антонович ефрейтор __.__1911 11/22/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Ииде, остров Сааремаа
Саторов Галбулан Хайбахронович Башкирская АССР, Хайбуллинский р-н 29.01.1944, Хаярягинский РВК, Башкирская ССР красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа
Сатыпов Василий Михайлович Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Н. Шкодаг Ульяновский РВК, Ульяновская обл., Ульяновский р-н ст. сержант 265 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332570
Сатырь Павел Николаевич Киевская обл. __.__.1944, Макаровский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1903 8/14/44 56 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54474644
Сау Иоганнес Оскарович Эстонская ССР, Вирумаа 24.06.1942, Онгандиский РВК красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1907 11/22/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081687
Сау Эльмар Освальдович Эстонская ССР, Выруский уезд, Пылва вол. __.__.1941 Эстонская ССР, Таллинский ГВК ефрейтор 917 сп умер __.__.1915 10/10/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946513
Сафаров Михаил Сергеевич г. Тбилиси Тбилисский ГВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси красноармеец 933 ап умер от ран __.__.1914 12/8/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 4095885
Сафаров Талат-Абас Кули-оглы г. Кировабад 15.10.1941, Бауманский РВК, Московская обл., г. Москва, Бауманский р-н старшина 53 гвскд 60 отд. авторота подвоза убит __.__.1916 8/15/44 штаб 53 гвскд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54114696
Сафейков Михаил Михайлович г. Магнитогорск Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск мл. сержант 1 Уд. А 164 сп умер от ран __.__.1909 8/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54482837
Сафин Горай Ибрагимович Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Нижний Нурлат __.__.1942, Октябрьский РВК, Татарская АССР, Октябрьский р-н сержант 43 сд убит __.__.1924 8/18/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54265901
Сафонов Александр Иванович сержант 285 отд. мин. бат. умер от ран 9/3/44 упэп 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54197413
Сафонов Алексей Дмитриевич Московская обл., Кунцевский р-н, Ромашковский с/с, с. Ромашково красноармеец п/п 57841 убит 2/15/44 Кунцевский РВК, Московская обл., г. Москва деревня Пийри, уезд Пылвамаа 34052716
Сафонов Алексей Егорович Иркутская обл., Качугский р-н 10.08.1941, Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н сержант 321 сд убит __.__.1909 8/16/44 упр. 321 сд деревня Хаанья, уезд Вырумаа 54251172
Сафронов Григорий Петрович Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Н.-Мамолки __.__.1942, Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н мл. лейтенант 43 сд убит __.__.1918 8/11/44 43 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 5009100
Сафронов Иван Ильич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Подавалицы 21.08.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953573
Сафронов Николай Сафронович Ленинградская обл., Палкинский р-н Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1901 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891833
Сафронов Пантелей Иннокентьевич Алтайский край, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н, д. Рыбалка Ойрот-Турский РВК, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н сержант 1251 сп погиб __.__.1923 9/15/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518848
Сахаров Моисей Самойлович капитан мед. сл. 283 омб убит 9/30/44 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. 73081986
Сахаров Николай Алексеевич Ростовская обл., х. Грушин Семиозерный РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Семиозерный р-н рядовой 44 сд умер от ран __.__.1918 8/22/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491093
Сахаров Петр Васильевич Орловская обл., Жирятинский р-н __.__.1941, Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1912 8/10/44 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54324689
Сахатский Тодор Григорьевич Тарнопольская обл., Запещенский р-н, с. Дзенец Тарнопольская обл., Запещениский РВК красноармеец 377 сд умер __.__.1900 10/18/44 ЭГ 1924 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62460902
Сахк Пеет гражданский убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа
Сахкар Александр Томасович Абхазская АССР, г. Сухуми Абхазская АССР, Абхазский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1904 10/13/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946497
Сахно Петр Иванович Воронежская обл., Ольховатский р-н Ольховатский РВК, Воронежская обл., Ольховатский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1924 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900286
Сахнов Николай Васильевич Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, д. Ельновка 17.11.1943, Ворошиловский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. ефрейтор штаб 376 сд убит __.__.1924 8/27/44 штаб 376 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54186636
Сахтанский Лев Сергеевич Кстовский р-н, Нижегородская обл. лейтенант погиб в бою __.__.1924 9/21/44 Книга памяти. Нижегородская область. Том 8 деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 403941545
Сацкий Алексей Данилович Запорожская обл., Пологский р-н Пологский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1907 8/24/44 98 сд город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 54324623
Сацкий Алексей Данилович Запорожская обл., Пологский р-н Пологский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1907 8/24/44 98 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54324623
Сацкий Алексей Данилович Запорожская обл., Пологский р-н Пологский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1907 8/24/44 98 сд город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 54324623
Сащук Петр Исакович Волынская обл., Рябинский р-н, Любашово с/с Рябинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 8 арм. олб умер от болезни __.__.1923 4/6/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4687403
Саюнов Юсуп Туркменская ССР, Геок-Тепинский р-н __.__.1943, Геок-Тепинский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Геок-Тепинский р-н красноармеец 45 зад 737 зенап убит __.__.1906 9/19/44 упр. 45 зад город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54231313
Сбродов Иван Никитович Рязанская обл., Сараевский р-н, с. Телятники Сталиногорский ГВК, Московская обл., г. Сталиногорск сержант 62 сп 10 сд умер __.__.1911 1/8/45 62 сп 10 сд посёлок Кадрина, уезд Ляяне-Вирумаа 80907656
Сванидзе Александр г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Свередюк Григорий Николаевич Каменец-Подольская обл., Остропольский р-н, с. Цимбаливка Остропольский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Остропольский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1921 7/29/41 16 сд г. Тюри, Вильяндиское шоссе, уезд Ярвамаа 1008718
Сверчков Владимир Петрович Рязанская обл., Больше-Коровинский р-н, с. Лямино 15.08.1942, Калининский РВК, Московская обл., Калининский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332554
Сверчков Иван Иванович Ивановская обл., Лежневский р-н, Афанасьевский с/с, д. Высоково 05.07.1941, Лежневский РВК, Ивановская обл., Лежневский р-н рядовой 8 А 641 отд. телегр. стр. рота умер __.__.1907 11/22/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56065253
Светелин Иван Григорьевич  Полтавская обл., Семеновский р-н, с. Вербки Семеновский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Семеновский р-н красноармеец 90 сд убит __.__.1896 9/19/44 упр. 90 сд деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54123131
Светленко Иван Григорьевич Сталинская обл., Константиновский р-н 25.04.1944, Константиновский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Константиновский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950782
Светлещук Василий Иванович  сержант 153 ап убит 9/5/44 1 УкрФ город Тырва, уезд Валгамаа 63347744
Светлов Михаил Иванович красноармеец 1571 зап умер от отравления 12/13/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389396
Светлов Николай Кузьмич Латвийская ССР, Абренский уезд, Укмоловская вол., д. Костыги __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1918 8/28/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534478
Светловицкий Григорий Сергеевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Крыжи Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332604
Светловицкий Григорий Сергеевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Крыжи Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332604
Свинарчук Григорий Васильевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Белозерка 28.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1899 8/21/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54193952
Свинин Леонид Иосифович Красноярский край, Краснотуранский р-н, с. Новосвинино __.04.1941 мл. лейтенант 14 ва 330 иад 161 нап убит __.__.1922 8/17/44 ок 14 ва посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 56717777
Свинолобов Евгений Константинович Новосибирская обл., Коченевский р-н, д. Коченево 19.11.1943, Молчановский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Молчановский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54510325
Свинухов Иван Сергеевич Тульская обл., Ханинский р-н Чернский РВК, Тульская обл., Чернский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891866
Свинцов Геннадий Данилович Свердловская обл., Ирбитский р-н Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1926 8/29/44 1027 сп 198 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 1151971002
Свинцов Федор Тимофеевич Алтайский край, Славгородский р-н 01.08.1942, Славгородский РВК, Алтайский край, Славгородский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1924 8/18/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54950786
Свирида Терентий Макарович Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1905 8/26/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 55202555
Свириденко Иван Иванович Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н, с. Ракитное Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н ст. сержант 128 сд убит __.__.1912 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657485
Свириденко Иссидор Дмитриевич Гомельская обл., Тереховский р-н, с. Кравцово __.01.1942, Марьяновский РВК, Омская обл., Марьяновский р-н ст. сержант штаб 282 сд убит __.__.1910 9/1/44 штаб 282 сд деревня Пилитсвере, уезд Вильяндимаа 54212539
Свиридов Григорий Петрович красноармеец 11 сд убит 23.07.1941 Военный Комиссариат ЭССР город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа
Свирин Никонор Васильевич Каменец-Подольская обл., Грицевский р-н, с. Пеньки Грицевский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Грицевский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 упр. 16 сд посёлок Паливере, уезд Ляянемаа 50050470
Свистельников Иван Петрович Краснодарский край __.__.1943, Кошехабльский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 9/16/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347406
Свистун Аким Лукьянович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н 16.04.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950832
Свистун Николай Васильевич  Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Могажевичи Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н рядовой 377 сд убит __.__.1902 9/21/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962131
Свистуненко Петр Алексеевич Ровенская обл., Межиричский р-н, с. Щекачино __.__.1944, Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1896 8/30/44 189 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54325038
Свистунов Евдоким Захарович  Могилевская обл., Горецкий р-н, Горский с/с, д. Запрудое Горецкий РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н красноармеец 284 сп умер от ран __.__.1914 8/27/44 УПЭП 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54175668
Свистунов Николай Кузьмич Воронежская обл., Радченский р-н, с. Ходчино Радченский РВК, Воронежская обл., Радченский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1925 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657484
Свитич Павел Григорьевич Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Мошково 21.10.1943, Мошковский РВК, Новосибирская обл., Мошковский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 44 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54510462
Свищев Евгений Иванович Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Потодлево Наровчатский РВК, Пензенская обл., Наровчатский р-н гв. красноармеец 14 гв. ск убит __.__.1923 8/17/44 упр. 14 гв. ск город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54941277
Свищев Николай Николаевич г. Москва Октябрьский РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3874591
Сворьяк Михаил Иванович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Черняты __.__.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1922 8/18/44 штаб 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54908707
Святкин Григорий Федорович Мордовская АССР, г. Ардатов ст. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1919 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929900
Святынюк Радион Филиппович Тарнопольская обл., Дедеркаловский р-н 11.03.1944, Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 321 сд Хельме, уезд Валгамаа 54155687
Себер Яков Иванович Орловская обл., Дмитровский р-н Кировский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кировский р-н красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1921 11/26/44 925 сп 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 1152000796
Севанюк Константин Иванович Волынская обл., Цуманский р-н 20.05.1944, Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1900 9/18/44 упр. 33 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54152230
Севастьянов Михаил Иванович Ростовская обл. __.__.1941, Вешенский РВК, Ростовская обл., Вешенский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1911 8/27/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493352
Севера Василий Войтехович Краснодарский край, Анапский р-н, с. Варваровка __.10.1941 Анапский РВК, Краснодарский край, Анапский р-н старшина убит __.__.1922 4/24/45 анапский РВК краснодарского края г. Таллинн, гарнизонное кладбище 59691423
Северчук Иван Киреевич Житомирская обл., Народичский р-н, с. Ключик Житомирская обл., Народичский РВК сержант 657 сп умер от ран __.__.1918 7/15/41 ХППГ 88 деревня Кудина, уезд Йыгевамаа 56000323
Северюхин Григорий Петрович Кировская обл., Немский р-н, д. Каратки 07.10.1940, Немский РВК, Кировская обл., Немский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1920 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193937
Севидов Петр Никифорович Сумская обл., Больше-Писаревский р-н Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891771
Севрюг Денис Савич Сумская обл., Груньский р-н, д. Желтнево __.__.1943, Груньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Груньский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1919 8/21/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54240078
Севрюк Николай Прохорович Тыгдинский РВК, Читинская обл., Тыгдинский р-н гв. рядовой 66 гсп 23 сд умер от ран __.__.1905 9/29/44 66 гсп 23 сд деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа 3953103
Севрюк Юрий Поликарпович капитан специальный коренспондент газеты «За Родину» погиб 9/16/44 ЦАМО город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 1914090685
Сегель Эдуард Павлович Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Камзово __.__.1942, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1921 10/7/44 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6632508
Сединов красноармеец убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР город Антсла кладбище, уезд Вырумаа
Седов Алексей Терентьевич Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, с. Русско-Пашмя Ковылкинский РВК, Мордовская АССР, Ковылкинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316311
Седов Василий Васильевич Призван в 1942 г. рядовой погиб __.__.1924 __.09.1944 Книга памяти. Владимирская область. Том 5 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 408513768
Седов Сергей Захарович Рязанская обл., Пителинский р-н, д. Марьевка __.__.1943, Пителинский РВК, Рязанская обл., Пителинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839046
Седов Федор Васильевич г. Москва 10.09.1941, Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н ст. сержант 85 сд убит __.__.1913 9/18/44 85 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54139752
Седогин Михаил Павлович Алтайский край, Каменский р-н, п. Заков __.__.1943, Хабаровский ГВК, Хабаровский край, г. Хабаровск рядовой 43 сд убит __.__.1911 8/29/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54274240
Седун Степан Петрович Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н, д. Видерто Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 1099 сп 326 сд погиб __.__.1922 8/17/44 1099 сп 326 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 1151975098
Седун Яков Андреевич Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Качан Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1904 12/7/44 64 гв. сд посёлок Лихула, кладбище, уезд Пярнумаа 1151476041
Седунов Тимофей Борисович красноармеец 1571 зап умер от отравления 12/15/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389397
Седых Андрей Семенович Рязанская обл., Чернавский р-н, д. Черновка Чернавский РВК, Рязанская обл., Чернавский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1906 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332583
Седых Егор Афанасьевич Рязанская обл., Лебедянский р-н, с. Вязово Лебедянский РВК, Рязанская обл., Лебедянский р-н рядовой 9 ж.д. бр. умер от болезни __.__.1895 26/10/1944 9 ж.д. бр. город Тапа, уезд Ляяне-Вирумаа 4609389
Седямин Иван Игнатьевич красноармеец 11 сд убит 7/12/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50019643
Сеет Эндель Петрович Эстонская ССР, Тартуский уезд, Рангу вол., д. Корусте г. Вологда, Вологодский ГВК красноармеец 925 сп умер __.__.1908 10/14/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946496
Сейвас Александр Иванович 06.07.1942, Приишимский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Приишимский р-н ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1906 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305079
Сейнам Вольдемар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365525
Сейнберг Альфред Мартович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365524
Секкер Вольдемар Густавович ЭССР, Ляянеский уезд, Колувере вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1908 10/16/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4097671
Секретарев Петр Петрович г. Куйбышев __.__.1941, Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1918 8/29/44 2 ад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54473380
Сексясов Иван Никифорович Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, с. Рыбино Мордовская АССР, Рыбкинский РВК мл. лейтенант 30 гв.отбр умер __.__.1922 10/6/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946621
Селезень Иван Михайлович Харьковская обл., Зачепиловский р-н, с. Жучиха Зачепиловский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Зачепиловский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1926 8/18/44 штаб 146 сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54946265
Селезнев Василий Егорович Кировская обл., Шарангский р-н, д. Куршаково Шарангский РВК, Кировская обл., Шарангский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1925 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657486
Селезнев Константин Петрович Московская обл., Талдомский р-н, г. Талдом Талдомский РВК, Московская обл., Талдомский р-н мл.сержант 156 сп 16 сд убит __.__.1910 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050373
Селезнев Михаил Кузьмич мл. сержант штаб 288 сд умер от ран __.__.1926 8/27/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298780
Селезнёв Павел Георгиевич  Кировская обл., Котельничский р-н, д. Мишали __.__.1941, Котельничский РВК, Кировская обл., Котельничский р-н ст. сержант 1 отбр убит __.__.1911 9/19/44 1 отбр деревня Каарепере, кладбище, уезд Йыгевамаа 54148441
Селезнев Степан Васильевич Воронежская обл., Песковский р-н, с. Пески __.__.1932, Сорокинский РВК, Омская обл., Сорокинский р-н ст. лейтенант 120 сд убит __.__.1910 9/25/44 120 сд посёлок Куусалу, уезд Харьюмаа 4952061
Селенский Е.А. убит __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР город Кунда, уезд Ляяне-Вирумаа
Селиванов Александр Григорьевич Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Белова __.__.1942 Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н краснофлотец кбф 487 ошр погиб __.__.1924 11/24/44 орсо КБФ деревня Ииде, остров Сааремаа 77614531
Селиванов Анатолий Митрофанович Пензенская обл., Земетчинский р-н Башмаковский РВК, Пензенская обл., Башмаковский р-н политрук 198 сд убит __.__.1904 9/14/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015889
Селиванов Петр Васильевич Красноярский край, Ачинский р-н, с. Курбатово __.__.1941, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ст. лейтенант 56 сд убит __.__.1923 9/14/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 5038972
Селиванов Федор Никифорович Омская обл., Москаленский р-н Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1917 9/16/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180600
Селиверстов Алексей Иванович  Московская обл., Шаховской р-н, д. Мульково Шаховской РВК, Московская обл., Шаховской р-н красноармеец 163 сп умер от ран __.__.1900 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322684
Селиверстов Михаил Митрофанович Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Крутое Рязанская обл., Сасовский РВК гв. рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1914 11/7/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970808
Селиверстова Анна Федотьевна Горьковская обл., Дальнеконстантиновский р-н __.__.1943, Чишминский РВК, Башкирская АССР, Чишминский р-н красноармеец штаб 98 сд убит __.__.1923 8/11/44 штаб 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54881982
Селивон Иван Остапович Полтавская обл., Чернухинский р-н, с. Мелехи Чернухинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернухинский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1924 8/24/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515405
Селин Петр Тимофеевич __.__.1940, Сталинский РВК, Белорусская ССР, г. Минск, Сталинский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1919 8/27/44 упр. 43 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54486888
Селин Петр Тимофеевич __.__.1940, Сталинский РВК, Белорусская ССР, г. Минск, Сталинский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1919 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486888
Селин Петр Тимофеевич __.__.1940, Сталинский РВК, Белорусская ССР, г. Минск, Сталинский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1919 8/27/44 упр. 43 сд город Ряпина, уезд Пылвамаа 54486888
Селицкий Иосиф Иванович Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Усунск __.__.1940 Березинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Березинский р-н лейтенант 67 А убит __.__.1920 9/13/44 уупп деревня Харгла, уезд Валгамаа 59660856
Селлист Эндель Эстонская ССР, г. Таллин __.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 249 сд убит __.__.1920 9/20/44 упр. 249 сд деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 54157773
Сельг Арнольд Юханнесович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Асукюла вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1909 10/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 6816408
Сельгис Уно Альфредович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365451
Сельман Александр Степанович Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Новоселка 01.05.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1911 8/15/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54325017
Сельц Магнус Янович Ленинградская обл., Мгинский р-н, п. Михайловск __.__.1942, Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1912 10/11/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6830522
Селютин Яков Денисович Курская обл., Шебекинский р-н, с. Репное Шебекинский РВК, Курская обл., Шебекинский р-н красноармеец 1 уа 1186 иптап убит __.__.1925 8/11/44 1 уа деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54328592
Селянин Егор Михайлович Куйбышевская обл., Инзенский р-н, д. Полатово Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1908 11/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022379
Сематюк Иван Юрьевич Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Везенов 15.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/21/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940933
Семеж Александр Иосифович __.__.1922 8/27/41 г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Семейко Петр Андреевич  Семикаракорский РВК, Ростовская обл., Семикаракорский р-н мл. лейтенант 198 сд убит __.__.1919 9/17/44 198 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 5015877
Семененко Антон Кузьмич Калмыцкая АССР, Западный р-н, Первомайский с/с, д. Хутумкумск Западный РВК, Калмыцкая АССР, Западный р-н красноармеец ЛенФ 103 отд. дор. строит. б умер __.__.1896 10/20/44 ЛенФ 103 отд. дор. строит. б посёлок Хальяла, уезд Ляяне-Вирумаа 6477869
Семенец Николай Васильевич Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н Покровско-Багачанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1926 9/4/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523277
Семенихин Алексей Осипович д. Высокая Грива, Здвинский р-н, новосибирской обл. Эдвинский РВК рядовой 1027 сп, 198 сд погиб __.__.1926 8/17/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 10 деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 404948870
Семенков Сергей Кузьмич красноармеец 151 сп умер 9/18/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224537
Семенов Александр Ильич Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Пребраженка __.__.1944, Батецкий РВК, Ленинградская обл., Батецкий р-н рядовой 79 УР 339 опаб убит __.__.1923 11/7/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4031501
Семенов Александр Петрович г. Ленинград, ул. Ткачей, 142-14 Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224743
Семенов Александр Семенович Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Отара __.__.1941, Воротынский РВК, Горьковская обл., Воротынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1895 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940918
Семёнов Алексей Алексеевич Новгородская обл., Батецкий р-н, Несужский с/с, д. Будыки 22.11.1939 Московский РВК, г. Ленинград красноармеец 72 ап погиб __.__.1920 __.08.1941 гук 4 отд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 7719169
Семенов Алексей Васильевич Ленинградская обл., г. Гдов Ленинград-Московский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 4 сп умер от ран __.__.1899 10/16/44 УФЭП-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6842866
Семенов Алексей Семенович Ярославская обл., г. Рыбинск __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 109 сд пропал без вести __.__.1922 11/19/44 109 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 4071905
Семенов Алексей Сергеевич г. Москва, ул. Владимира Долгорукова, 7-181 капитан 249 сп 16 сд убит __.__.1907 7/13/41 249 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115304
Семенов Анатолий Гаврилович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1923 9/16/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6832777
Семёнов Анатолий Матвеевич Бежаницкий р-н, Добрывичский с/с, д. Малые Старики погиб __.__.1923 9/14/44 Книга памяти. Псковская область. Том 15 город Кейла, уезд Харьюмаа 403026463
Семёнов Анатолий Матвеевич красноармеец умер от ран __.__.1923 __.09.1944 Военный Комиссаривт ЭССР деревня Пиирсалу, старое кладбище
Семенов Борис Васильевич г. Москва 100, пер. Студенецкий, 4-16 Московский ГВК, Московская обл., г. Москва мл. командир 183 тбр умер от ран __.__.1925 9/24/44 фэп 211 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54337424
Семенов Борис Иванович Орловская обл., Урицкий р-н, Архангельский с/с 26.06.1944 Урицкий РВК, Орловская обл., Урицкий р-н рядовой 1867 мзап умер __.__.1918 10/26/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020454
Семенов Вадим Федорович Воронежская обл., с. Чрюпино 07.11.1943, Полтавский РВК, Челябинская обл., Полтавский р-н ефрейтор 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/14/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525360
Семенов Василий Александрович Эстонская ССР, Петсерский Уезд, Марнигорская вол. 22.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830456
Семенов Василий Андреевич Кваркинский РВК, Калининская обл. ефрейтор 131 сд убит 10/21/44 сонковский РВК деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 5879523
Семёнов Василий Петрович Ленинградская обл., д. Знаменка __.__.1941, Красносельский РВК, Ленинградская обл., Красносельский р-н старшина 131 сд умер от ран __.__.1906 10/21/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839102
Семенов Василий Семенович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сумино __.07.1944, Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 54 А 1347 сп 225 сд умер от ран __.__.1907 9/14/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320058
Семенов Василий Семенович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сумино __.07.1944, Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 54 А 1347 сп 225 сд умер от ран __.__.1907 9/14/44 штаб 54 А город Тырва, уезд Валгамаа 54320058
Семенов Василий Семенович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сумино __.07.1944, Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 54 А 1347 сп 225 сд умер от ран __.__.1907 9/14/44 штаб 54 А деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54320058
Семенов Василий Семенович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Сумино __.07.1944, Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 54 А 1347 сп 225 сд умер от ран __.__.1907 9/14/44 штаб 54 А деревня Маяла, уезд Вырумаа 54320058
Семенов Василий Степанович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Столбово Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1894 8/28/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515366
Семенов Виктор Павлович Ленинградская обл., Уторгошский р-н, д. Свинарежи Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н мл. лейтенант 211 фэп умер от ран __.__.1920 9/19/44 211 фэп город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 65372600
Семенов Владимир Васильевич  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278477
Семенов Владимир Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54278477
Семенов Владимир Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54278477
Семенов Владимир Семенович Ленинградская обл., Палкинский р-н, Гороховский с/с, д. Булгино __.__.1944, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1904 9/19/44 191 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3953304
Семенов Григорий Павлович Ленинградская обл., Островский р-н, Горбуновский с/с, д. Горки Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 1249 сп погиб __.__.1922 9/15/44 1249 сп деревня Кулли, уезд Валгамаа 1151983792
Семенов Григорий Сергеевич  п. Абан Призван в 1941 г. рядовой погиб __.__.1922 __.09.1944 Книга памяти. Красноярский край. Том 2 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 406494359
Семенов Дмитрий Семенович  Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Речки Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1902 9/20/44 46 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 3954525
Семенов Дмитрий Семенович красноармеец 377 сд умер от ран 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127953
Семенов Иван Александрович Башкирская АССР, ст. Миасс, Учалинский р-н, п/о Поляковка __.10.1938, Учалинский РВК, Башкирская АССР, Учалинский р-н гв. рядовой 2 ад пропал без вести __.__.1918 9/17/44 упр. 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 56802554
Семенов Иван Васильевич красноармеец 11 сд убит __.__.1910 7/22/41 упр. 11 сд посёлок Коэру, уезд Ярвамаа 50018902
Семенов Иван Петрович Омская обл., Ялуторовский р-н, д. Хохлово Ялуторовский РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н ефрейтор 291 сд убит __.__.1926 9/10/44 291 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 54229984
Семенов Иван Семенович Новгородская обл., г. Боровичи, ул. Московская, 74/39 Боровичский РВК, Новгородская обл., Боровичский р-н мл. сержант 6 ск 888 отд. ксб убит __.__.1914 12/04/45 6 ск 888 отд. ксб Азери,уезд Ляяне-Вирумаа 4917143
Семёнов Илья Федорович Ленинградская обл., Дновский р-н __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н сержант хирургический ппг 731 умер от ран __.__.1924 10/3/44 хирургический ппг 731 г. Хаапсалу 6843222
Семенов Кирилл Петрович красноармеец 224 всу погиб __.__.1903 12/15/44 черемшанский РВК г. Таллинн, гарнизонное кладбище 17312131
Семенов Михаил Андреевич Иркутская обл., Качугский р-н Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1908 9/5/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177474
Семёнов Михаил Ильич лейтенант 283 иап, 275 иад погиб __.__.1921 7/22/46 Военный Комиссариат ЭССР город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Семёнов Михаил Семенович  Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Кулаки 01.08.1944, 67 Арм. красноармеец 86 сд убит __.__.1900 8/18/44 упр. 86 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54523020
Семенов Михаил Степанович Витебская обл., Меховский р-н, д. Мокинки 10.06.1944, Меховский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Меховский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/30/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54897285
Семенов Никита Семенович Ленинградская обл. __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1899 9/14/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347333
Семенов Николай Андреевич Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Волово 07.11.1943, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54214838
Семенов Николай Семенович Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н 27.03.1944, Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/5/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54193795
Семенов Николай Семенович  Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Ревихино __.__.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1908 9/19/44 упр. 46 сд деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 54149027
Семенов Николай Семенович Ленинградская обл., Раутовский р-н Лысьвенский РВК, Молотовская обл., Лысьвенский р-н мл. сержант 73 сп умер от ран __.__.1926 11/27/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 55922397
Семенов Николай Федорович Калининская обл., ст. Удомля г. Москва, Ленинградский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1925 10/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970802
Семенов Павел Семенович  Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Лисицы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1898 9/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201580
Семенов Петр Андреевич Ленинградская обл., Любытинский р-н, Агафоновский с/с Любытинский РВК, Ленинградская обл., Любытинский р-н красноармеец 98 гв. див. умер от ран __.__.1926 9/13/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321962
Семенов Петр Васильевич Новосибирская обл., ст. Чаны, д. Узунчулк __.__.1941, Читинский РВК, Читинская обл., Читинский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1913 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940848
Семенов Сахар Иванович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Семенов Семен Егорович Удмуртская АССР, Глазовский р-н, д. В.-Чура Глазовский РВК, Удмуртская АССР, Глазовский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319262
Семенов Сергей Гаврилович Ленинградская обл., Окуловский р-н, Торбинский с/с, д. Лешино __.__.1942, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/17/44 упр. 11 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54319379
Семёнов Сергей Ермолаевич Башкирская АССР, Кандринский р-н __.__.1941, Кандринский РВК, Башкирская АССР, Кандринский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1913 8/11/44 упр. 33 сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54278330
Семенов Тимофей Кузьмич Барановичская обл., Щучинский р-н мл. лейтенант 54 А 783 сп умер от ран __.__.1921 9/18/44 упр. пэп 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 56717023
Семенов Умар Хызырович а. Каменномост умер __.__.1922 __.__.1945 Книга памяти. Карачаево-Черкесская республика г. Таллинн, гарнизонное кладбище 400776213
Семенов Филипп Семенович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Сежихина 28.07.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1926 9/17/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962093
Семеновых Вениамин Сергеевич Кировская обл., Арбажский р-н, д. Б. Кугунур __.__.1939, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н ст. лейтенант 1198 сап убит __.__.1919 11/18/44 1198 сап д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57346310
Семенский Алексей Михайлович Вологодская обл., Сокольский р-н, Ершовский с/с рядовой погиб __.__.1916 7/21/41 Электронная КП Вологодской области посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа 775108148
Семенчук Александр Иванович Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н 28.03.1944 Плеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Плеванский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1912 8/31/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152452456
Семенюк Алексей Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 1248 сп умер __.__.1904 9/12/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224553
Семенюк Борис Иванович Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н, с. Довгаши __.__.1944 Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1907 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265438
Семенюк Василий Алексеевич Станиславская обл., Коршевский р-н, с. Раковчак 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1921 8/26/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491065
Семенюк Иван Степанович красноармеец 66 гсп умер от ран 8/25/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325291
Семенюк Илья Алексеевич Украинская ССР, Волынская обл., Седлищевский р-н, с. Соловьево Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 377 сд убит 9/15/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139908
Семеряков Тимофей Васильевич Курганская обл., Буталинский р-н, д. Смоши Каргасокский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Каргасокский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1904 8/23/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54269352
Семикашин Степан Никитович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Давыдковичи 10.05.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54514505
Семикозов Константин Антононович ст. сержант __.__.1916 __.05.1945 Книга памяти. Ростовская область. Том 3 город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Семиколенный Терентий Леонтьевич Вологодская обл., Вохомский р-н, Жеребцовский с/с, 2 Годовка Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1900 8/13/44 упр. 1 Уд. А деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 54275497
Семилет Иван Петрович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Ярлог Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1903 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126598
Семилюрник Алексей Федорович Харьковская обл., Близнецовский р-н, х. Приволье Ворошиловский РВК гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1922 9/16/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155857
Семин Василий Николаевич Тульская обл., Куркинский р-н Тульская обл., Куркинский РВК мл. сержант 308 сп 98 сд умер от ран __.__.1918 8/22/44 50 ОМСБ деревня Отепяя, уезд Валгамаа 53691220
Сёмин Освальд Андреевич Ленинградская обл., Лужский р-н, Городеский с/с __.__.1941 Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 509019317
Семин Семен Евстингеевич Саратовская обл., Жерновский р-н, д. Прокудино 26.06.1941 Саратовская обл., Жерновский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1908 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022449
Семиряков Петр Степанович мл. командир 456 сп умер от ран 11/23/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715646
Семичев Александр Ильич Вологодская обл., Череповецкий р-н, Михайловский с/с Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н рядовой 2 ад убит __.__.1926 8/23/44 упр. 2 ад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54311051
Семишкур Федор Афанасьевич Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Городище Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316251
Семмел Юлиус Карлович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Глушь __.__.1944, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1925 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888315
Семмель Ян Карлович г. Комсомольск мл. сержант 249 сд убит __.__.1917 10/13/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4931027
Семмельсон Ян Рудольфович Ленинградская обл., Середкинский р-н __.__.1941, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1917 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6830317
Семотин Дмитрий Митрофанович Новосибирская обл., Убинский р-н __.__.1943, Убинский РВК, Новосибирская обл., Убинский р-н мл. сержант 98 сд убит 8/21/44 упр. 98 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54949878
Семочкин Сергей Иванович Орловская обл., Урицкий р-н, д. Дмитриевка Урицкий РВК, Орловская обл., Урицкий р-н ст. лейтенант 326 сд убит __.__.1908 8/14/44 326 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 4494194
Семчук Евгений Федосеевич Тарнопольская обл., Дидерский р-н, с. Мал. Дудерны Дидерский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 189 сд умер от ран __.__.1902 9/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54321527
Семчук Захар Антонович Украинская ССР, Ровенская обл., м. Владимирец 15.12.1941, Москворецкий РВК, Московская обл., г. Москва, Москворецкий р-н майор 1 уа 102 отд. дор.-экспл. бат. убит __.__.1896 8/14/44 ок УТ 1 уа деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 56716127
Семчук Николай Григорьевич  Украинская ССР, Житомирская обл., Черашемский р-н, с. Помени __.__.1944 Житомирская обл., Черошечский РВК красноармеец 85 сд 59 сп умер от ран __.__.1926 9/15/44 ХППГ 630 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 59071186
Семьковский Николай Олимпиевич Новосибирская обл., Чулымский р-н, с. Базово 15.07.1941, Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н гв. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1916 8/11/44 53 гв. сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 5009411
Семьянов Егор Яковлевич  Новосибирская обл., Черепановский р-н Черепановский РВК, Новосибирская обл., Черепановский р-н ефрейтор 86 сд убит __.__.1926 8/15/44 упр. 86 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54510724
Сенатов Дмитрий Петрович г. Кронштадт, ул. Комсомола, 1/16 Кронштадтский РВК, Ленинградская обл., г. Кронштадт красноармеец 128 сд убит __.__.1915 2/24/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 53231002
Сеник Антон Федорович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1901 9/28/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953141
Сенин Иван военнопленный 1/26/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сенин Николай Николаевич  Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Нижний Приход Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н ст. сержант 377 сд убит __.__.1913 9/18/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54128021
Сенин Петр Ифтадьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Верличан __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/13/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940785
Сенин Федор Николаевич Ленинградская обл., Мгинский р-н Мгинский РВК, Ленинградская обл., Мгинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54180622
Сеннер Федор Иванович Ленинградская обл., Гатчинский р-н 06.01.1942, Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1908 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081794
Сентов Илларион Сергеевич Пензенская обл., Свищевский р-н Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204371
Сентов Илларион Сергеевичь Пензенская обл., Свищевский р-н Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204371
Сенчук Матвей Трофимович Ровенская обл., Демидовский р-н, д. Вовнычи Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1925 9/15/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155827
Сенчук Федор Семенович Ровенская обл., Красноармейский р-н, д. Баранье Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1898 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332581
Сенюков Владилен (Владимир) Михайлович мл. лейтенант 925 сп 249 сд погиб 12/10/25 11/23/44 Военный Комиссариат ЭССР деревня Лыопыллу, остров Сааремаа
Сепа Эдуард Антонович __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1909 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305003
Сепман Август Павлович Ленинградская обл., Середкинский р-н 10.01.1942, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1913 11/19/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732813
Сепман Август Павлович Ленинградская обл., Середкинский р-н 10.01.1942, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1913 11/19/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732813
Сепп Август Августович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/5/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881415
Сепп Август Августович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/5/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881415
Сепп Адольф Михайлович ЭССР, Сааре уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1921 10/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 55888324
Сепп Александр Александрович ЭССР, Саареский уезд, Лаймяпа вол. 15.03.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6632535
Сепп Арво Адович Эстонская ССР, о. Сааремаа 06.04.1942, Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305185
Сепп Рудольф ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1916 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 3881451
Сепп Юлиус Карлович Ленинградская обл., Гдовский р-н 26.08.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1911 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830442
Серан Феликс  гражданский умер 03.09.1944  Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 63303148
Сератюк Панфил Елистратович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1909 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900403
Серафенчук Дмитрий Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Арестовка __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1912 11/20/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941058
Серафимчук Семен Феофанович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Аристовка __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1919 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941055
Серафин Андрей Петрович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н __.__.1944 Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1903 9/8/44 1029 сп 196 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 1152265625
Сербаев Федор Иванович Омская обл., Называевский р-н __.__.1941, Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н сержант 189 сд убит __.__.1912 9/18/44 189 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54321478
Сербаев Федор Иванович Омская обл., Называевский р-н __.__.1941, Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н сержант 189 сд убит __.__.1912 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321478
Сербин ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Сербов Николай Митрофанович Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Дунаевка Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н мл. лейтенант 269 иад 287 иап убит __.__.1922 8/27/44 269 иад город Отепяя, уезд Валгамаа 9556239
Серболин Дмитрий Артемьевич Калининская обл., Невельский р-н, д. Казаково 31.12.1941, Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н мл. сержант штаб 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 штаб 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 54231791
Сергеев А.Г. Военный Комиссариат ЭССР деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа
Сергеев Александр Арсентьевич Ленинградская обл., Останский р-н, дер. Перевожка 28.10.1941, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н ст. сержант 265 сд убит __.__.1912 9/20/44 265 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3880144
Сергеев Александр Васильевич Ленинградская обл., Порховский р-н __.__.1943, Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 8/10/44 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54324684
Сергеев Александр Филиппович Красноярский край, Курагинский р-н, с. Пойлово __.__.1943, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54247696
Сергеев Алексей Павлович Московская обл., г. Москва __.__.1939 ст. лейтенант кбф ввс 17 отао пропал без вести __.__.1918 2/25/44 ввс КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77712830
Сергеев Алексей Романович Новосибирская обл., Каменский р-н, д. Крутиха Семипалатинский ГВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., г. Семипалатинск гв. рядовой штаб 64 сд убит __.__.1910 9/17/44 штаб 64 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54146109
Сергеев Алексей Сергеевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Опарино Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1908 8/23/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54201592
Сергеев Алексей Федорович Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Первомихайловское Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н старшина умер от ран __.__.1918 9/7/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54200976
Сергеев Алексей Яковлевич Ленинградская обл., Хвойнинский р-н __.__.1943, Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321477
Сергеев Анатолий Григорьевич Ленинградская обл., Опеченский р-н, дер. Заозерицы Опеченский РВК, Ленинградская обл., Опеченский р-н рядовой 8 А 194 гв. сп умер от ран __.__.1924 12/8/44 8 А 4197105
Сергеев Анатолий Иванович Горьковская обл., Борский р-н Борский РВК Горьковская обл., Борский р-н мл. сержант 74 сп 321 сд умер __.__.1923 9/3/44 ЭГ 1369 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 35049840
Сергеев Василий Алексеевич Орловская обл., Болховский р-н Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н красноармеец 898 сп 245 сд умер от ран __.__.1926 11/4/44 фэп 211 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54368353
Сергеев Василий Алексеевич красноармеец убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Кихелькона, остров Сааремаа
Сергеев Василий Сергеевич инженер-капитан-лейтенант цу ввми уч-ще им. дзержинского погиб __.__.1912 7/22/41 Военный Комиссариат ЭССР город Муствеэ, уезд Йыгевамаа
Сергеев Виктор Федорович Вологодская обл., Усть-Алексеевский р-н, Верхне-Варженский с/с, д. Соболево Усть-Алексеевский РВК, Вологодская обл., Усть-Алексеевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155837
Сергеев Владимир Всеволодович Харьковская обл., Золочевский р-н Золочевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54180604
Сергеев Всеволод Сергеевич красноармеец 11 сд убит 7/11/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50019661
Сергеев Григорий Васильевич Смоленская обл., Износковский р-н, д. Даниловка Ленинский РВК Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н ст. сержант 186 тбр умер от ран __.__.1925 11/4/44 ЭГ 1374 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 35050686
Сергеев Григорий Сергеевич Алтайский край, Кочковский р-н Парабельский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Парабельский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1917 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54153056
Сергеев Иван Васильевич Калининская обл., Локнянский р-н, Цевельский с/с, д. Витрище Залещицкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Залещицкий р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/15/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139895
Сергеев Иван Владимирович г. Ленинград, Ораниенбаумский р-н, д. Никольское Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н гв. ст. сержант 63 гв. сд убит __.__.1905 9/17/44 упр. 63 гв. сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54139136
Сергеев Иван Кондратьевич Чкаловская обл., Орский р-н, п. Первомайский __.__.1942, Орский РВК, Чкаловская обл., г. Орск рядовой 189 сд убит __.__.1899 8/17/44 упр. 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54247700
Сергеев Илья Ефимович мл. сержант 872 сп умер от ран 9/2/44 1 УкрФ город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 63303148
Сергеев Илья Ефимович мл. сержант 872 сп умер от ран 9/2/44 1 УкрФ город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 63303148
Сергеев Леонид Андреевич Свердловская обл., г. Реж Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1925 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431399
Сергеев Николай Григорьевич ст. лейтенант кбф 1 ап ввс погиб 8/16/41 упр. ввс КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 76670029
Сергеев Николай Петрович  Сталинградская обл., Нехаевский р-н, х. Упоринков Нечаевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец штаб 326 сд убит __.__.1907 8/17/44 штаб 326 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54479618
Сергеев Николай Петрович Сталинградская обл., Нехаевский р-н, х. Упоринков Нечаевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец штаб 326 сд убит __.__.1907 8/17/44 штаб 326 сд деревня Тилси, уезд Пылвамаа 54479618
Сергеев Николай Петрович Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, д. Тереляпка __.__.1944, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 11/19/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4534149
Сергеев Николай Сергеевич  Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1895 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54483413
Сергеев Николай Сергеевич Калининская обл. __.__.1941, Прионежский РВК, Карело-Финская ССР, Прионежский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1903 9/15/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347505
Сергеев Петр Иванович Рязанская обл., Шелуховский р-н, д. Засечье Шелуховский РВК, Рязанская обл., Шелуховский р-н гв. старшина 1 уа 33 гв. тп убит __.__.1909 8/13/44 1 уа деревня Хаанья, уезд Вырумаа 54328577
Сергеев Сергей Григорьевич Тульская обл., Плавский р-н, д. Сорочинка __.__.1942, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н ст. сержант 10 тк убит __.__.1922 9/26/44 упр. 10 танк. к деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6854504
Сергеев Степан Васильевич красноармеец 543 сп умер от ран 11/24/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715653
Сергеев Федор Алексеевич __.__.1942, Павлово-Посадский РВК, Московская обл., Павлово-Посадский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1909 8/24/44 упр. 43 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54486886
Сергеенко Иван Иванович Красноярский край, Артемовский р-н, с. Можарка __.__.1944, Артемовский РВК, Красноярский край, Артемовский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319229
Сергиенко Виктор Иванович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сергиенко Константин Дмитриевич Краснодарский край, Успенский р-н, с. Успенка Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319376
Сергиенко Николай Дмитриевич Полтавская обл., Годянский р-н, с. Ратувка Полтавская обл., Годянский РВК красноармеец 49 ап умер __.__.1926 10/20/44 ЭГ 1924 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62460900
Сергиенко Николай Федорович Харьковская обл., Валковский р-н, с. Перекоп __.11.1943, Валковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Валковский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 146 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3958865
Сергия Яссон Кириллович Грузинская ССР, Хобский р-н __.__.1942, Зугдидский РВК, Грузинская ССР, Зугдидский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1914 8/21/44 упр. 98 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54949851
Сергутин Петр Фомич г. Новосибирск, ст. Кривощеково г. Новосибирск, Дзержинский РВК рядовой 864 сп умер от ран __.__.1926 8/22/44 100 ОМСБ 189 сд деревня Саверна, уезд Пылвамаа 53620527
Сердак Дмитрий Петрович красноармеец 921 сп умер 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58947115
Серданин Иван Иванович ст. сержант 289 сп 9/28/44 город Локса, уезд Харьюмаа
Сердюк Александр Иванович Сталинская обл., Буденновский р-н, шахта 16/17 Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино мл. лейтенант 13 ВА 872 шаоанп иная причина смерти __.__.1923 2/22/45 упр. 13 ва посёлок Тори, уезд Пярнумаа 57320035
Сердюк Алексей Платонович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, Б.-Бересты с/с __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/25/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55900530
Сердюк Василий Петрович Сталинская обл., Макеевский р-н __.__.1941, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа
Сердюк Иван Платонович красноармеец 11/20/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Сердюк Иван Фомич Полтавская обл., Ирклеевский р-н, с. Скородишинск Ирклеевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ирклеевский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1900 8/23/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515392
Сердюк Николай Иванович Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Горужевка 05.03.1944, Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230614
Сердюков Анатолий Яковлевич Воронежская обл., ст. Кантемировка Кантемировский РВК, Воронежская обл., Кантемировский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1926 9/5/44 упр. тыла 67 А деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6964615
Серебряков Иван Александрович Вологодская обл., Чебсарский р-н, Юрадченский с/с, д. Тяпино лейтенант 249 сп 16 сд убит __.__.1912 7/13/41 249 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115293
Серебряков Николай Васильевич Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н, д. Кускин Новодевиченский РВК, Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н мл. сержант 128 сд убит __.__.1920 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657401
Серебряков Павел Степанович Семипалатинская обл., Зыряновский р-н, д. Бородино воентехник 2 ранга кбф 73 авп умер от ран __.__.1916 7/17/41 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 75669261
Серебряков Петр Харитонович Саратовская обл., Питерский р-н, д. Козловка 11.12.1943, Питерский РВК, Саратовская обл., Питерский р-н сержант 86 сд убит __.__.1926 8/13/44 упр. 86 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54522972
Серегин Андриан Сергеевич мл. сержант 159 омпмб убит 8/15/44 1 УкрФ город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 63386669
Серёгин В.И. гв. ст. лейтенант убит __.__.1925 __.__.1946 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Серегин Иван Никитович Орловская обл., Долгоруковский р-н, д. Анненки __.05.1940, Долгоруковский РВК, Орловская обл., Долгоруковский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1920 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958863
Серёгин Николай Ефимович Ивановская обл., Небыловский р-н, Шихабаловский с/с, с. Шихобалово 20.08.1942 Небыловский РВК, Владимирская обл., Небыловский р-н гв. мл. лейтенант 155 гв. сп убит __.__.1924 8/18/44 владимирский ОВК владимирской обл деревня Варсту, уезд Вырумаа 75285414
Середа Влад. Александрович Полтавская обл., Глобинский р-н, ст. Глобино Глобинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Глобинский р-н красноармеец 891 сп умер от ран __.__.1926 8/18/44 упр. пэп 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54489706
Середа Григорий Аммосович Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Малая будка Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н мл. сержант 5 сд 260 сп ВВ НКВД погиб __.__.1919 6/30/45 260 сп ВВ НКВД г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10007419
Середа Григорий Фомич Сумская обл., Синевский р-н 15.10.1943, Синевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Синевский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525370
Середа Евгений Михайлович Сталинская обл., Буденновский р-н Сталинская обл., Буденновский РВК ст. сержант 602 сп умер от ран __.__.1925 12/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012618
Середюк Алексей Денисович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Вович 01.04.1944, Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1921 8/21/44 упр. 44 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54510438
Сержантов Николай Семенович Тамбовская обл., Гавриловский р-н, д. Васильки __.__.1944, Гавриловский РВК, Тамбовская обл., Гавриловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941044
Серикбаев Бакмарат Казахская ССР, Кустанайская обл., Карабасский р-н Карабалыкский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Карабалыкский р-н красноармеец 320 сп умер от ран __.__.1924 12/6/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 4095895
Серикбаев Бакмарат Казахская ССР, Кустанайская обл., Карабасский р-н Карабалыкский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Карабалыкский р-н красноармеец 320 сп умер от ран __.__.1924 12/6/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 4095895
Сериков Иван Николаевич Воронежская обл., Давыдовский р-н, Бадеевский с/с __.__.1941, Давыдовский РВК, Воронежская обл., Давыдовский р-н красноармеец 54 А 500 А мином. полк убит __.__.1904 9/14/44 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 3892879
Серимбетов Абдыр Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н 12.04.1944, Бакинский РВК, Азербайджанская ССР рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1913 8/29/44 штаб 53 гсткд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 54525342
Серков Иван Степанович капитан 79 лабр убит __.__.1922 9/21/44 гук вс г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74491238
Серов Александр Петрович красноармеец убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР город Антсла кладбище, уезд Вырумаа
Серов Андрей Андреевич Сталинская обл., Петровский р-н, шахта № 1, Молохов, 2 15.03.1942, Кагановичский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1903 8/17/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54193945
Серов Василий С. п/п 18/32-с умер 9/28/44 ППГ 627 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60306319
Серов Иван Иванович Ивановская обл., Лухский р-н, д. Огурцово Лухский РВК, Ивановская обл., Лухский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1916 9/18/44 упр. 16 отбр город Тырва, уезд Валгамаа 54120522
Серов Иван Степанович Ленинградская обл., Осьминский р-н, к/з "Красная Заря" __.__.1944, Осьминский РВК, Ленинградская обл., Осьминский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1924 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941070
Серов Иван Яковлевич Вологодская обл., Пришекснинский р-н, с. Путереево Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н красноармеец 28 отд. рота умер от болезни __.__.1893 9/15/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321856
Серый Дмитрий Игнатьевич Ставропольский край, Арзгирский р-н Арзгирский РВК, Ставропольский край, Арзгирский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897228
Серяков Семен Васильевич Ивановская обл., Нагорьевский р-н, д. Чурилово красноармеец в/ч п/п 09490 убит 10/24/44 октябрьский РВК моск. обл. г. Москва Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 87724385
Сесенков Григорий военнопленный 7/7/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сесингалиев Сарсенгали Сталинградская обл., Володарский р-н, п. Алтынжар __.__.1939, Володарский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., Володарский р-н гв. ефрейтор 2 аокд прорыва РГК убит __.__.1918 8/17/44 2 аокд прорыва РГК город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54260536
Сест Раймонд Юганесович ЭССР, Тартуский уезд, Рытру вол. лейтенант 347 тд умер от ран __.__.1922 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012427
Сетраков Николай Захарович Ростовская обл., Н.-Лозовский р-н, х. Сетраки __.__.1941, Сулинский РВК, Ростовская обл. гв. сержант 12 гв. ск убит __.__.1918 9/8/44 упр. 12 гв. ск деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54226793
Сефиашвили Хатисо Арчилович ст. сержант убит 9/21/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434737
Сибгатулин Сабир  Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, Янченский с/с, д. Малый Отмес 03.09.1941, Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н ефрейтор 196 сд убит 9/7/44 196 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 3954225
Сибиржанов Сергей Галеевич Кировская обл., Малмыжский р-н, Рожкинский с/с, д. Культемак Малмыжский РВК, Кировская обл., Малмыжский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1917 9/14/44 упр. тыла 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6964638
Сибирцев Николай Михеевич Курская обл., Воловский р-н __.__.1941, Воловский РВК, Курская обл., Воловский р-н мл. лейтенант 33 сд убит __.__.1922 9/16/44 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 5005462
Сибрикова Мария Андреевна  Горьковская обл., Большемурашкинский р-н, Кнегинское п/о Больше-Мурашкинский РВК, Горьковская обл., Больше-Мурашкинский р-н красноармеец 2 акд умер от ран __.__.1921 8/29/44 УПЭП 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54175673
Сивачёв Петр Николаевич Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., ст. Мамотка, разъезд Орленок Мамлютский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н гв. сержант 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1925 11/16/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642305
Сивенков Николай Илларионович д. Новоселье, Купинского р-на, Призван Купинским РВК в 1941 году рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1925 10/2/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 10 деревня Кяйна,остров Хийумаа 404950739
Сивков Алексей Иванович Калининская обл. __.__.1941, Сережинский РВК, Калининская обл., Сережинский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1922 10/5/44 131 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 4963780
Сивков Григорий Петрович Архангельская обл., Березниковский р-н, д. Репаново 15.05.1942, Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО сержант 85 сд убит __.__.1904 9/23/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54139753
Сивков Григорий Петрович Архангельская обл., Березниковский р-н, д. Репаново 15.05.1942, Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО сержант 85 сд убит __.__.1904 9/23/44 85 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54139753
Сивков Михаил Алексеевич Красноярский край Красноярский край, Боготольский РВК мл. сержант 30 сд 933 гап умер __.__.1924 1/12/46 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998750
Сивков Павел Петрович Свердловская обл., Ирбитский р-н Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 8/29/44 упр. 198 сд деревня Синга, уезд Вырумаа 54265031
Сивожелезов погиб __.__1941 остров Осмусаар
Сиволап Михаил Данилович Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н, с. Краснухи Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н красноармеец в/ч 29082 умер от болезни __.__.1925 10/30/44 УФЭП-211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 6842809
Сивоха Дмитрий Моисеевич Алтайский край, Хабарский р-н, Михайловский с/с 05.11.1943, Хабарский РВК, Алтайский край, Хабарский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54194008
Сивохин Александр Алексеевич Тамбовская обл., Никифоровский р-н, с. Сычевка Тамбовская обл., Никифоровский РВК рядовой 125 сд убит __.__.1921 9/25/44 ХППГ 364 город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 56022748
Сивохин Иван Петрович Сталинградская обл., Тормосиновский р-н, х. Верх.-Аксеновский 09.07.1941, Нижне-Чирский РВК, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1913 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54194113
Сивчук Авдей Иванович рядовой убит 9/22/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430888
Сивяков Алексей Иванович Вологодская обл., Мяксинский р-н 02.07.1941, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1907 11/23/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732815
Сивяков Алексей Иванович Вологодская обл., Мяксинский р-н 02.07.1941, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1907 11/23/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732815
Сигаев Андрей Петрович Тульская обл., Узловский р-н, с. Каменка Узловский РВК, Тульская обл., Узловский р-н сержант 56 сд погиб __.__.1919 8/14/44 56 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 1152663410
Сигайлов Тихон Васильевич г. Днепродзержинск Днепродзержинский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск рядовой 189 сд убит __.__.1900 8/16/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54475270
Сигин Николай Ильич Новосибирская обл., Здвинский р-н, с. Михайловское __.__.1944, Здвинский РВК, Новосибирская обл., Здвинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/11/44 упр. 43 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54265874
Сиделев Андрей Порфенович ст. лейтенант 602 сп 109 сд убит __.__.1917 10/29/44 гук вс деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 74377474
Сиделев Григорий Иванович Курская обл., г. Щигры Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н гв. мл. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1908 8/22/44 8 гв. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 4296195
Сидельников Иван Петрович Кемеровская обл., Кузодеевский р-н, Кондалевский с/с, д. Урнос Кузедеевский РВК, Кемеровская обл., Кузедеевский р-н гв. рядовой штаб 52 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 52 гв. сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54298466
Сидельников Илья Александрович Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский РВК ефрейтор 191 гсд умер __.__.1926 11/3/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012622
Сидоренко Алексей Абрамович Павлодарская обл., Цюрупинский р-н, с. Богдаровка 10.11.1943, Цюрупинский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Цюрупинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510449
Сидоренко Алексей Никитович Краснодарский край, Гиагинский р-н, ст. Келермесская __.__.1942 Гиагинский РВК, Краснодарский край красноармеец п/п 65416 "д" умер от ран __.__.1910 8/3/45 гук 4 отд город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 7882308
Сидоренко Георгий Алексеевич Курская обл., г. Белгород Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н лейтенант 5 А 96 абр умер от ран __.__.1923 10/28/44 ок 5 А 56720161
Сидоренко Григорий Севастьянович г. Славгород Славгородский РВК, Алтайский край, Славгородский р-н гв. мл. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1925 8/22/44 8 гв. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4296192
Сидоренко Дмитрий Семенович Сумская обл., Каменский р-н __.__.1944, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1902 8/11/44 98 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54324687
Сидоренко Иван Григорьевич  Украинская ССР, Полтавская обл., Комышнянский р-н, с. Червик Камышнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Камышнянский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/14/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54128027
Сидоренко Николай Александрович Молотовский РВК красноармеец 11 сд убит __.__.1915 8/1/41 11 сд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 1079856
Сидоренко Николай Васильевич  рядовой убит 9/14/44 деревня Кулли, уезд Валгамаа 586435208
Сидоренко Павел Иванович Омская обл., Полтавский р-н, с. Полтавка Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н красноармеец умер от ран __.__.1896 9/2/44 полтавский РВК омской обл. город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 58750963
Сидорин Петр Васильевич Татарская АССР, Дубъязский р-н Дубьязский РВК, Татарская АССР, Дубьязский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 10/15/44 упр. 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 56637323
Сидоров Алексей Александрович ст. лейтенант 9 УР погиб 12/15/44 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1157198471
Сидоров Алексей Гаврилович Алтайский край, Волчихинский р-н, д. Н.-Кормиха __.__.1944, Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54247663
Сидоров Алексей Гаврилович Алтайский край, Волчихинский р-н, д. Н.-Кормиха __.__.1944, Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 189 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54247663
Сидоров Алексей Гаврилович Алтайский край, Волчихинский р-н, д. Н.-Кормиха __.__.1944, Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 189 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54247663
Сидоров Андреян Затеевич Омская обл., Армизонский р-н, Полавский с/с __.__.1942, Березовский РВК, Омская обл., Березовский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1905 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839048
Сидоров Василий Николаевич Рязанская обл., Шиловский р-н, п. Н.-Жизнь Скопинский РВК, Московская обл., Скопинский р-н старшина 201 сд убит __.__.1919 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126578
Сидоров Виктор Константинович Орловская обл., Корсаковский р-н Корсаковский РВК, Орловская обл., Корсаковский р-н сержант 11 сд убит __.__.1925 9/19/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319333
Сидоров Влас Федорович Воронежская обл., Архангельский р-н __.__.1941, Архангельский РВК, Воронежская обл., Архангельский р-н мл. сержант 321 сд убит __.__.1916 8/30/44 упр. 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54507963
Сидоров Иван Миронович Мордовская АССР, Козловский р-н Козловский РВК, Мордовская АССР, Козловский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 8/10/44 упр. 33 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54278406
Сидоров Иван Михайлович Мордовская АССР, Ромодановский р-н, с. Солма Ромодановский РВК, Мордовская АССР, Ромодановский р-н ст. сержант 16 отбр убит __.__.1916 9/20/44 упр. 16 отбр город Тырва, уезд Валгамаа 54120518
Сидоров Иван Осипович Вадинский РВК, Пензенская обл., Вадинский р-н красноармеец 11 сд убит 7/13/41 упр. 11 сд город Выхма, уезд Вильяндимаа 50019656
Сидоров Кузьма Григорьевич Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Лаврентьево Марпосадский РВК, Мордовская ССР красноармеец 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332454
Сидоров Николай Александрович Красноярский край, Ирбейский р-н, д. Хомутово Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950868
Сидоров Николай Михайлович Горьковская обл., Кстовский р-н, с. Н. Ликеево Кстовский РВК, Горьковская обл., Кстовский р-н гв. ст. сержант 52 гв. сд убит __.__.1922 9/5/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54519937
Сидоров Петр Васильевич Новосибирская обл., Болотнинский р-н Болотнинский РВК, Новосибирская обл., Болотнинский р-н сержант 198 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891862
Сидоров Петр Иванович рядовой убит __.__.1913 9/24/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430366
Сидоров Петр Ионович Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н Ясеновский РВК, Курская обл., Ясеновский р-н ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1915 8/24/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 4493185
Сидоров Сергей военнопленный 11/2/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сидоров Сергей Григорьевич Ростовская обл., Вышинский р-н, с. Безбородовка Боковский РВК, Ростовская обл., Боковский р-н красноармеец штаб 47 корп. арт. полка убит __.__.1919 28/07/41 штаб 47 корп. арт. полка деревня Велисе 50225273
Сидоров Сергей Дмитриевич Горьковская обл., Лукояновский р-н, д. Саврасово __.__.1941, Свердловский РВК, Свердловская обл. ст. сержант 79 УР 339 опаб убит __.__.1910 11/7/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4031500
Сидоров Федор Егорович Ульяновская обл., Базарно-Сызранский р-н, с. Нетюдово 09.03.1942, Базарно-Сызранский РВК, Ульяновская обл. гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1900 8/15/44 8/15/44 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312426
Сидоров Федор Романович Московская обл., Куровский р-н, д. Куровская 07.11.1943, Куровской РВК, Московская обл., Куровской р-н красноармеец 86 сд убит __.__.1926 8/13/44 упр. 86 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54522982
Сидорский Иван Дмитриевич  красноармеец 11 сд убит __.__.1911 7/13/41 упр. 11 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 50018839
Сидорук Алексей Степанович  рядовой убит 8/21/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430898
Сидорук Алексей Федорович  Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Вишгородок 22.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1921 8/21/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54316222
Сидорук Григорий Григорьевич Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1907 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891872
Сидорчук Петр Малахович Луцкая обл., Берестечковский р-н, с. Пески __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Луцкая обл. красноармеец 43 сд убит __.__.1915 8/13/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54881302
Сидорюк Поликарп Маркович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 22.03.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1915 8/24/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152453177
Сизас Альберт Эдуардович Крымская АССР, Симферопольский р-н, г. Симферополь Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1924 10/24/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642294
Сизас Рихард Иванович Калининская обл., Торопецкий р-н, Чистовский с/с 30.06.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н мл. сержант штаб 249 сд убит __.__.1913 11/20/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56081796
Сизов Александр Васильевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Лякола Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н ст. лейтенант 1222 сап РГК убит __.__.1923 9/21/44 1222 сап РГК посёлок Лагеди, уезд Харьюмаа 4951936
Сизов Александр Ефимович Ярославская обл., Буйский р-н, д. Окшовка Алеевский РВК, Вологодская обл. рядовой 128 сд убит __.__.1899 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657398
Сизов Василий Кириллович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Брунишево __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1915 9/22/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953586
Сизов Владимир Федорович Ленинградская обл., Славковский р-н, с. Шемякино Гатчинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 377 сд убит __.__.1923 9/14/44 54127968 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127968
Сизов Константин Павлович  Ярославская обл., Буйский р-н, д. Слобода Буйский РВК, Ярославская обл., Буйский р-н сержант штаб 64 сд умер от ран __.__.1924 9/21/44 штаб 64 сд деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 54146128
Сизов Константин Павлович Ярославская обл., Буйский р-н, д. Слобода Буйский РВК, Ярославская обл., Буйский р-н сержант штаб 64 сд умер от ран __.__.1924 9/21/44 штаб 64 сд деревня Кудина, уезд Йыгевамаа 54146128
Сизов Николай Герасимович  Ленинградская обл., г. Пестово Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н сержант 191 сп умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54145458
Сизых Иван Александрович Курская обл., Халанский с/с Чернянский РВК, Курская обл., Чернянский р-н сержант 43 сд умер от ран __.__.1923 8/15/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54240105
Сизько Александр Васильевич УССР, Харьковская обл., г. Лозовая, ул. Парижская Коммуна, 5-1 __.09.1942, Ольский РВК, г. Магадан старшина 27 отп убит __.__.1917 9/22/44 упр. 27 отп г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54156909
Сииг А. Я. красноармеец убит __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Лихула, уезд Пярнумаа
Сиим Оскар Янович рядовой 27 сп умер 1/29/45 харьюский увк г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10390287
Сиимсалу Хейно Аугустович ЭССР, Ляяне уезд, Кярдла вол. рядовой 249 сд убит __.__.1920 10/12/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931026
Сикк Арнольд Юханович ЭССР, Выру уезд, Варсту вол. рядовой 249 сд убит __.__.1924 11/21/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4931022
Сиколенко Степан Максимович Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Сырконы __.__.1943, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940829
Сикорский Леонид Петрович рядовой умер от ран __.08.1944 Книга памяти. Краснодарский край. Том 6 Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 410730347
Силе Арнольд Юрьевич Эстонская ССР, г. Таллин 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1913 11/9/44 штаб 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 56082069
Силиваск Освальд Самуйлович ЭССР, Вырума вол., Выру 09.11.1942, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1905 10/27/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888312
Силивеструк Василий Николаевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, предместье Зиблазы __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 265 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332625
Силин Владимир Филиппович  Латвийская ССР, Абренский уезд, Налановская вол., д. Заночи Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1914 9/14/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201568
Силинский Алексей Павлович Вологодская обл., Тарногский р-н, д. Александровка __.__.1943, Тарногский РВК, Вологодская обл., Тарногский р-н ефрейтор 291 сд убит __.__.1926 8/11/44 291 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54291797
Силкин Василий Евдокимович Свердловская обл., Ирбитский р-н 12.07.1944, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230506
Силкин Иван Иванович Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Кудринко Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1918 9/5/44 упр. тыла 67 А деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6964625
Силкин Михаил Степанович ЭССР, Печорский р-н, д. Кряково 26.08.1944, 67 Арм. красноармеец 31 отд. штр. рота 67 А убит __.__.1912 9/16/44 ут 67 А деревня Колли, уезд Валгамаа 54338207
Силла Григорий Михайлович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/5/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881453
Силламетс Рудольф Юганович Эстонская ССР, г. Таллин Закомский РВК, Эстонская ССР красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1913 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000565
Силлаотс Арнольд Мартович __.__.1926 3/11/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Силлат Сулев Юганович 02.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1910 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305137
Силлер Вальтер Иоханносович Ленинградская обл., Чудовский р-н, Селищенский с/с 14.10.1944, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1925 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6494297
Сильд Герман Яковлевич Кемеровская обл. Зырянский РВК, Кемеровская обл. ефрейтор 921 сп умер __.__.1921 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012612
Сильд Матти Иоханович ЭССР, Тарту уезд, Калласте вол. рядовой 249 сд убит __.__.1912 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931024
Сильд Роберт Григорьевич Краснодарский край, Красная Поляна 08.08.1942, Гагринский РВК, Краснодарский край рядовой 249 сд убит __.__.1922 9/19/44 упр. 249 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54157771
Сильдмяс Юхан Юханович ЭССР, Харью уезд, Хачери вол. рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931025
Сильдоя Юган Михайлович __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1922 __.10.1944 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305141
Сильков Евлампий Михайлович __.__.1927 Военный Комиссариат ЭССР г. Хаапсалу
Сильман Яков Свиридович Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Новоселки __.__.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1914 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274232
Сильмато Вольдемар Юрьевич ЭССР, г. Таллин, ул. Тулика, 4-4 Уральский РВК рядовой 917 сп умер __.__.1907 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022441
Сильнягин Георгий Апполонович г. Свердловск, Сорт., ул. Буденного, 1-6 __.__.1944, Кагановичский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кагановичский р-н красноармеец 67 А 156 ошр убит __.__.1912 9/16/44 ут 67 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320425
Сильс Арвид ЭССР, Хичерский РВК красноармеец 925 сп иная причина смерти 10/16/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022293
Сильченко Василий Григорьевич Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Тулен __.04.1944, Трояновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н красноармеец штаб 282 сд убит __.__.1921 8/30/44 штаб 282 сд деревня Пилитсвере, уезд Вильяндимаа 54212533
Силянок Николай Иванович Черниговская обл., д. Звеничево Тупичевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Тупичевский р-н красноармеец 1 Уд. А 53 отд. штр. рота умер от ран __.__.1914 9/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220735
Симага Павел Семенович Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Губинщина __.__.1944, Чериковский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1913 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941095
Симаду Хейнрих Юханович Эстонская ССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ст. сержант 249 сд убит __.__.1921 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6830316
Симаков Иван Карпович Витебская обл., Оршанский р-н, с. Лещи 11.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159823
Симаков Сергей Максимович Рязанская обл., Тумский р-н, с. Соловово __.__.1943, Тумский РВК, Рязанская обл., Тумский р-н рядовой 243 отд. штр. рота умер от болезни __.__.1925 12/16/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 4095898
Симанков А.Ф. мл. сержант убит __.__.1923 __.__.1947 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Симанова Мария Григорьевна мл. лейтенант мед. сл. 4 сп 98 сд убит 9/5/44 Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 1156946016
Сименец Федор Семенович Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Крупич-Поле __.__.1944, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1905 8/12/44 196 сд деревня Хаанья, уезд Вырумаа 55248647
Сименко Иван Илларионович 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050404
Сименсон Иван Фердинандович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н 29.11.1943, Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56082131
Симеон Александр Янович рядовой\ погиб 10/22/44 Книга памяти. Омская область. Том 9 д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 405598073
Симкин Александр Кузьмич Орловская обл., Дятьковский р-н, п/о Любохно Дятьковский РВК, Орловская обл., Дятьковский р-н лейтенант 8 А 381 сп 109 сд умер от ран __.__.1916 11/26/44 ок 8 А деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 56737425
Симко П.П. капитан убит __.__.1914 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Симков Николай Алексеевич Новосибирская обл., Ойяшинский р-н Ойяшинский РВК, Новосибирская обл., Ойяшинский р-н красноармеец 141 сп умер от ран __.__.1926 10/17/44 УФЭП-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6842864
Симмер Вильгельм Вильгельмович Абхазская АССР, Гагринский р-н, с. Сольме __.__.1941, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н сержант 249 сд убит __.__.1908 10/8/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54356399
Симмер Вильгельм Вильгельмович Абхазская АССР, Гагринский р-н, с. Сольме __.__.1941, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н сержант 249 сд убит __.__.1908 10/8/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356399
Симоненко Петр Ефстафьевич Лениногорский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл. сержант 146 сд умер от ран Восточно-Казахстанская обл., г. Лениногорск 9/23/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953105
Симонов Александр Леонтьевич Куйбышевская обл., Сызранский р-н, с. Кетчи Сызранский РВК старшина 2 статьи кбф 1 бпл п/л "м-81" погиб __.__.1915 7/1/41 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76218025
Симонов Александр Николаевич Кировская обл., Просницкий р-н, с. Пыжик Просницкий РВК, Кировская обл., Просницкий р-н рядовой 189 сд убит __.__.1902 8/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54251914
Симонов Анатолий Андреевич Свердловская обл., Ирбитский р-н, д. Бобровка 15.11.1943, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н ефрейтор 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1926 8/16/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523283
Симонов Аркадий Семенович Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, ст. Илларионово 27.10.1943, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3874554
Симонов Владимир Егорович красноармеец __.__.1927 4/22/47 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Симонов Петр Илларионович  Витебская обл., Сиротинский р-н, с. Лосвичка Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н мл. сержант 90 сд убит __.__.1924 9/18/44 упр. 90 сд деревня Лустивере, уезд Йыгевамаа 54123074
Симонов Федор Васильевич Кировская обл., Куменский р-н, д. Шандоры __.__.1942, Куменский РВК, Кировская обл., Куменский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1921 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6631469
Симонов Яков Никитович ефрейтор 181 сп убит 8/12/44 1 УкрФ деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 62884377
Симонова Евдокия Николаевна в/наёмная 108 отд. полевой подвижный прачечный отряд убит 8/14/44 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа
Симонович Михаил Андронович Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Тынне 05.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1909 8/25/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239954
Симончук Никанор Григорьевич Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1912 8/25/44 1027 сп 198 сд деревня Сару, уезд Вырумаа 1151970935
Симсалу Оскар Юрьевич Эстонская ССР, Харьюма, Нисса вол., д. Виру Ижевский РВК мл. сержант 921 сп умер от ран __.__.1921 10/27/44 оут 8 а деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 9020350
Симсон Эльмар Андреевич Ленинградская обл. 02.08.1941, Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1910 11/23/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081701
Симуванд Вольдемар Иванович 30.06.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1907 __.10.1944 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305139
Симчак Мария Семеновна рядовой убит 9/17/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434742
Симченко Петр Иосифович Киевская обл. __.__.1944, Бышевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Бышевский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1925 9/15/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347411
Синдин Николай Никитович Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, с. Щербинцы __.__.1944, Новоселицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Новоселицкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940887
Синельник Борис Данилович красноармеец 174 мп умер от ран 11/19/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715625
Синельникова Н.З. рядовой убит __.__.1924 __.__.1947 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Синельщиков Александр Алексеевич Ленинградская обл., Ефимовский р-н __.__.1943, Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н гв. красноармеец 45 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/18/44 45 гв. сд деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 3869777
Синенко Николай Тимофеевич Сумская обл., Роменский р-н Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891777
Синиваск Густав Самуилович Омская обл., Николовский р-н, Возарихинский с/с, д. Салтыкова Николаевский РВК, Омская обл., Николаевский р-н рядовой 917 сп умер __.__.1900 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022428
Синикас Рихард Антсович Эстонская ССР, г. Таллин 18.04.1942, Закамский РВК, Молотовская обл. ст. сержант штаб 249 сд убит __.__.1910 11/23/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081703
Синильников Александр Васильевич красноармеец 1212 сп умер __.__.1916 9/30/44 ХППГ 2212 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62471336
Синильников Николай Павлович Ленинградская обл., Солецкий р-н 18.03.1944, Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1924 8/30/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338636
Синицин Александр Васильевич мл. лейтенат 156 сп 16 сд убит __.__.1915 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 73788712
Синицин Александр Ильич 4/30/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Синицин Тимофей вольнонаемный лагерь НКВД 0316 умер 10/10/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998734
Синицин Федор Георгиевич Сталинградская обл., с. Красная Свобода __.__.1940, Горький ГВК, Горьковская обл., г. Горький лейтенант 174 аминп убит __.__.1922 9/20/44 174 аминп г. Тюри, кладбище Кесклинна, уезд Ярвамаа 4952168
Синицина Ф. В.  красноармеец умер 9/18/46 Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Синицын Алексей Сергеевич ефрейтор 4 сп убит __.__.1926 9/3/44 1 УкрФ деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 63347749
Синицын Василий Яковлевич красноармеец 181 сп убит 8/17/44 1 УкрФ деревня Ахья, уезд Пылвамаа 62884378
Синиярв Василий Васильевич 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н 249 эстонская сд убит красноармеец убит __.__.1922 Между 01.10.1944 и 12.10.1944 упр. 249 эстонской сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54305182
Синиярв Василий Васильевич Эстонская ССР, о. Сааремаа 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1922 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305182
Синкевич Виктор Емельянович Орловская обл., Климовский р-н, д. Сытаз-Буда 14.09.1941, Климовский РВК, Орловская обл., Климовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375598
Синников Кузьма Сергеевич Крымская АССР, ст. Семиколодизей Ленинский РВК, Крымская АССР, г. Керчь ефрейтор 152 отбр убит __.__.1920 9/23/44 152 отбр г. Таллинн, гарнизонное кладбище 3880771
Синотов Григорий Павлович Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н __.10.1934, Ленинский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Ленинский р-н красноармеец 2 аокд прорыва РГК убит __.__.1914 8/17/44 2 аокд прорыва РГК деревня Варсту, уезд Вырумаа 54260548
Синчук Андрей Никитович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Малев Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н красноармеец штаб 326 сд убит __.__.1921 8/16/44 штаб 326 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54900159
Синьков Георгий Егорович Калининская обл., Есеновичский р-н, д. Бобровец Красносельский РВК, Ленинградская обл., Красносельский р-н гв. ст. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1919 11/21/44 64 гв. сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 5048610
Синюков Владимир Михайлович Ивановская обл., г. Кинешма 15.05.1943, Орджоникидзевский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Орджоникидзевский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1925 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732821
Синюков Владимир Михайлович Ивановская обл., г. Кинешма 15.05.1943, Орджоникидзевский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Орджоникидзевский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1925 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732821
Синюта Инакентий Николаевич Иркутская обл., Усть-Ордынский р-н, с. Ахин Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1926 11/4/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970806
Синявский Михаил Васильевич Орловская обл., Красногорский р-н, д. Любовшо Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54232637
Синяговский Петр Павлович Полтавская обл., Хорольский р-н, с. Вергуны 25.07.1941, Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1900 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 55657266
Синяков Ферид Алексеевич Мордовская АССР, Кочкуровский р-н, с. Сабаево Рыбкинский РВК, Мордовская АССР, Рыбкинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316287
Сион Эндель Юганнесович ЭССР, г. Таллин 15.01.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1913 10/15/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6632531
Сипило Андрей Арсентьевич рядовой убит 9/20/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434743
Сиприя Эрнст Михайлович Эстонская ССР, Вируский уезд, г. Кунда Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск ст. сержант убит __.__.1917 20/05/1944 гук НКО ссср город Кунда, уезд Ляяне-Вирумаа 56102412
Сипунов Владимир Константинович Латвийская ССР, Абренский уезд, Мерзенская вол., д. Жудоново Баловский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1910 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271322
Сирань Иван Николаевич Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Лозы Тарнопольская обл., Вишневецкий РВК красноармеец 107 сп умер от ран __.__.1900 11/7/44 ЭГ 1374 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 61906241
Сирель Харольд Хендрикович Эстонская ССР, г. Палдиски __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/7/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6816396
Сирель Эдуард Михкелевич Ленинградская обл., Полновский р-н, пос. Назимово __.__.1941, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4211816
Сиренев Иван Дмитриевич ЭССР, Петсерсмаа, Вуло вол. 21.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1926 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197026
Сиренев Иван Дмитриевич ЭССР, Петсерсмаа, Вуло вол. 21.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1926 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197026
Сиренев Николай Степанович красноармеец 864 сд умер от ран 9/19/44 1 УкрФ город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 63061465
Сиренко Константин Сергеевич Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н красноармеец 1 Уд. А 53 гсд умер от ран 9/1/44 сан. отд. 1 Уд. А город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54508442
Сиренко Михаил Кирсантьевич  Харьковская обл., Сахновщинский р-н, с. Н. Чернещино __.09.1943, Сахновщинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Сахновщинский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 9/17/44 52 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3951352
Сирин Василий Петрович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Октябрь __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1920 9/14/44 85 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6832559
Сирота Семен Аронович г. Каменец-Подольский Каменец-Подольский ГВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., г. Каменец-Подольский лейтенант 198 сд умер от ран __.__.1919 9/13/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5015880
Сиротенков Василий Никитич __.__.1944, Прохоровский РВК, Курская обл., Прохоровский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1925 8/26/44 упр. 43 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54486882
Сиротин Михаил Семенович Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, х. Верхняя Кунская Сталинградская обл., Ворошиловский РВК лейтенант 904 сп умер от ран __.__.1914 8/23/44 276 МСБ город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 58955921
Сиротинский Михаил Михайлович  Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Васильевка __.__.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 450 сп умер от ран __.__.1910 9/25/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322740
Сироткин Василий Поликарпович Ивановская обл., Лухский р-н, д. Петрово Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1906 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075668
Сироткин Василий Поликарпович Ивановская обл., Лухский р-н, д. Петрово Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1906 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075668
Сироткин Гаврил Иванович Курганская обл., Усть-Уйский р-н, ул. Набережная, 62 Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н красноармеец 933 сп умер от ран __.__.1903 10/3/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54337454
Сироткин Георгий Иванович Горьковская обл., Уренский р-н мл. лейтенант убит 9/16/44 горьковский ОВК деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 77977914
Сиротов Михаил Михайлович Калининская обл., Погорельский р-н, Оршуковский с/с Погорельский РВК, Калининская обл., Погорельский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1916 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075637
Сиротов Михаил Михайлович Калининская обл., Погорельский р-н, Оршуковский с/с Погорельский РВК, Калининская обл., Погорельский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1916 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075637
Сиротюк Михаил Филиппович Винницкая обл., Жмеринский р-н, с. Стодольце __.__.1940, Жмеринский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Жмеринский р-н ст. лейтенант 265 сд умер от ран __.__.1922 9/18/44 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 5015613
Сирп Эвальд Якобович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Васцелина 07.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1923 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081792
Сисков И. И. красноармеец убит __.__1944 деревня Синга, уезд Вырумаа
Ситников Акиндин Алексеевич Архангельская обл., Верхне-Тоемский р-н, д. Виноградова Верхне-Тоемский РВК, Архангельская обл., Верхне-Тоемский р-н сержант 305 сп 44 сд погиб __.__.1898 9/16/44 305 сп 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 1152664601
Ситников Ефим Лукьянович рядовой в/ч п/п 23023 погиб 9/5/44 мостовский РВК краснодарского края деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 81599813
Ситчихин Иван Иванович Кировская обл., Омутнинский р-н, д. Мартынята Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1926 9/15/44 упр. тыла 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6964667
Сифф Август Антонович Ленинградская обл., Волосовский р-н Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н красноармеец 8 арм. п/п 24086 умер от болезни __.__.1894 3/18/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616516
Сихарулидзе Гавреил Георгиевич Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, с. Дзилилпи __.01.1942, Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н мл. лейтенант 98 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5427329
Сихарулидзе Гавриил Георгиевич мл. лейтенант 4 сп 98 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 гук НКО деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 74563497
Сихарулидзе Гавриил Георгиевич мл. лейтенант 4 сп 98 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74563497
Сихт Юлиус Мартынович Ленинградская обл., Гатчинский р-н, д. Нисковицы __.__.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск капитан 921 сп убит __.__.1911 10/14/44 921 сп деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4962592
Сишюк Илья Юрьевич Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Корнич 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н мл. сержант 44 сд убит __.__.1904 9/16/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54214851
Скакун Петр Кондратьевич Николаевская обл., Казанковский р-н 12.05.1944, Ключевский РВК, Алтайский край, Ключевский р-н рядовой 52 гв. сд пропал без вести __.__.1896 8/16/44 52 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54160640
Скареднов Павел Андреевич Омская обл., Голышмановский р-н, с. Скородино 27.06.1941, Чернушинский РВК, Молотовская обл., Чернушинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1905 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193836
Скатков Николай Дмитриевич Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н, с. Синдими Сенгилеевский РВК, Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н красноармеец 602 сп умер __.__.1907 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022890
Скатов Филимон Перфирьевич  рядовой умер от ран __.__.1912 9/21/44 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 586430621
Скачков Алексей Григорьевич сержант умер от ран __.09.1944 Военный Комиссаривт ЭССР деревня Пиирсалу, старое кладбище
Скачков Анатолий Васильевич Калининская обл., Новоторжский р-н, д. Булатниково __.__.1941 доброволец курсант цу ввми уч-ще им. дзержинского убит 5/6/21 7/15/41 ввмиу им. дзержинского город Муствеэ, уезд Йыгевамаа 76562377
Скачков Виктор Константинович г. Коломна Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н рядовой 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1925 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020385
Скворцов Алексей Иванович красноармеец 308 сп убит __.__.1926 8/10/44 1 УкрФ город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 63347711
Скворцов Алексей Иванович красноармеец 308 сп убит __.__.1926 8/10/44 1 УкрФ город Ряпина, уезд Пылвамаа 63347711
Скворцов Алексей Иванович красноармеец 308 сп убит __.__.1926 8/10/44 1 УкрФ город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 63347711
Скворцов Игнатий Федорович Тамбовская обл., Хоботовский р-н, с. Кочтовка __.__.1942, Хоботовский РВК, Тамбовская обл., Хоботовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1907 8/27/44 упр. 43 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54230467
Скворцов Николай Васильевич Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Ляховая __.__.1941, Сестрорецкий ГВК, Ленинградская обл., г. Сестрорецк рядовой 67 А 27 отд. кшр убит __.__.1903 8/16/44 упр. 67 А город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54244758
Скворцов Николай Федорович Татарская АССР, Высокогорский р-н, д. Крутоврин Буинский РВК, Татарская АССР, Буинский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1925 9/5/44 упр. тыла 67 А деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 6964591
Скворцов Сергей Павлович Вологодская обл., Грязовецкий р-н 30.01.1943, Кагановичский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кагановичский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525300
Скиба Иван Сергеевич Черниговская обл., Сребнянский р-н, с. Харитоновка __.__.1943, Сребнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сребнянский р-н рядовой 83 сп умер от ран __.__.1925 11/2/44 эвакопункт № 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 4018629
Скиданов Тимофей Ефимович Украинская ССР, Сумская обл., Путивльский р-н, с. Льново 20.12.1943 Путивльский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Путивльский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1897 8/17/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265440
Скиртачев Яков Емельянович рядовой 68 сп умер от ран __.__.1915 9/25/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953090
Скиртачев Яков Емельянович рядовой 68 сп 23 сд умер от ран __.__.1915 9/25/44 68 сп 23 сд деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа 3953090
Скирчук Василий Максимович Станиславская обл., г. Чернелица 11.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510386
Скиршка Степан Емельянович Ворошиловградская обл. 20.10.1941, Рубежанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Рубежанский р-н мл. сержант 53 гв. сд убит __.__.1902 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54145264
Склез Иван Иосифович Волынская обл., Каменец-Подольский р-н Каменец-Подольский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. рядовой 189 сд убит __.__.1914 8/16/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54475308
Склезнёв погиб __.__1941 остров Осмусаар
Скляр Григорий Ильич Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, д. Константиновка Онуфриевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н лейтенант 33 сд убит __.__.1919 8/10/44 33 сд деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 5031961
Скляр Иван Васильевич Краснодарский край, ст. Абинская, Абинский с/с, д. Абинская Чердынский РВК, Молотовская обл., Чердынский р-н гв. рядовой штаб 52 гв. сд убит __.__.1910 9/15/44 штаб 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54298468
Скляренко Яков Филиппович Сталинская обл., Марьинский р-н Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1905 9/7/44 штаб 53 гв. сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54230504
Скобелев Григорий Яковлевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Лидва П. Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1916 9/17/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953474
Скобелев Дмитрий Андреевич Ярославская обл., Нерехтский р-н, д. Мельниково __.06.1942, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н сержант 54 А 289 иптап умер от ран __.__.1915 9/19/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320082
Скобелев Евгений Васильевич г. Харьков Харьковский ГВК, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков гв. ст. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1921 8/22/44 53 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 4992661
Скобелев Иван Васильевич  Калининская обл., Оленинский р-н, д. Демицы __.__.1938 Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н капитан 166 сп 98 сд погиб __.__.1917 8/17/44 166 сп 98 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 1151908938
Скобочкин Константин Васильевич Челябинская обл., г. Катав, ул. Красноармейская, 157 __.__.1941, Катавский РВК, Челябинская обл., Катавский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/17/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319198
Скоков Тимофей Васильевич  Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, с. Сухая Буйвола 28.08.1940, Гофицкий РВК, Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н рядовой 377 сд убит __.__.1914 9/15/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962082
Сколяцкий Ярослав Иванович рядовой 82 сп умер от ран 9/25/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953089
Сколяцкий Ярослав Иванович рядовой 82 сп умер от ран 9/25/44 82 сп деревня Симуна, уезд Ляяне-Вирумаа 3953089
Скоморохин Демид Тимофеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Укмаловская вол., д. Аксенова __.__.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 225 сд умер __.__.1900 9/9/44 упр. 225 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54126128
Скопец Иван Николаевич политрук кбф 508 отд. зен. батарея сев. ус бобр пропал без вести 1912 10/20/41 ЦВМА гор. Кярдла, остров Хийумаа 76666402
Скопчинский Платон Константинович Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Пеленча 20.05.1944, Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н рядовой 196 гв. сд убит __.__.1899 9/17/44 196 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3893046
Скопчинский Роман Платонович Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Теленка 20.05.1944, Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1925 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154482
Скоржинец Степан Яковлевич Ровенская обл., Высоцкий р-н Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 9/18/44 196 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3954167
Скорик Григорий Парфирьевич Омская обл., Русско-Полянский р-н, д. Андриановка 28.06.1941, Русско-Полянский РВК, Омская обл., Русско-Полянский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 8/16/44 штаб 376 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54908747
Скорик Григорий Парфирьевич Омская обл., Русско-Полянский р-н, д. Андриановка 28.06.1941, Русско-Полянский РВК, Омская обл., Русско-Полянский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 8/16/44 штаб 376 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54908747
Скоробовенко Иван Никитович Могилевская обл., Костюковичский р-н Ленинский РВК, Могилевская обл. сержант 1025 сп умер от ран __.__.1916 9/6/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321940
Скоробогатиков Михаил Иванович Воронежская обл., р.п. Алексеевка 24.06.1941, Выборгский (Виипурский) РВК, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н красноармеец 128 сд убит __.__.1912 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 53231089
Скоробогатов ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Скоробогатов Василий Сергеевич Иркутская обл., Слюдянский р-н __.__.1941, Слюдянский РВК, Иркутская обл., Слюдянский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1918 9/5/44 упр. 191 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54173565
Скоробогатов Михаил Степанович Курганская обл., Усть-Уйский р-н, Хосоланский с/с 09.11.1943, Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961935
Скоробогатько Василий Филиппович Томская обл., г. Колпашево рядовой 189 сд убит __.__.1920 1/19/45 189 сд город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 4877702
Скородумов Иван Николаевич Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Боголюбово __.__.1943, Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206050
Скородумов Илья Степанович Ленинградская обл., Осьминский р-н Ленинградская обл., Тихвинский РВК мл. лейтенант 4 сп умер от ран __.__.1907 8/14/44 50 ОМСБ посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 53695658
Скоропад Сергей Зинович Винницкая обл., Ильинецкий р-н, с. Пеменка 22.06.1941, Кулебакский РВК, Горьковская обл., Кулебакский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1912 8/22/44 упр. 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54316229
Скоропляс Ананий Демьянович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1923 8/28/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54508054
Скороходов Александр Павлович Вологодская обл., Семлевский с/с, д. Пуранга __.__.1939 майор мед. сл. кбф бшк убит 9/28/12 7/4/44 бшк деревня Куйвасту, остров Муху 77623083
Скорсук Иван военнопленный 1/6/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Скоряков Виктор Васильевич  Кировская обл., Слободской р-н Слободской РВК, Кировская обл., Слободской р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54264977
Скребец Степан Иосифович Ростовская обл., м. Новгородск __.__.1941, Липецкий РВК, Воронежская обл., Липецкий р-н гв. сержант штаб 23 ад убит __.__.1913 10/23/44 штаб 23 ад деревня Ииде, остров Сааремаа 57931947
Скребец Филипп военнопленный 5/19/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Скрепнюк Михаил Константинович Станиславская обл., Заболотовский р-н, с. Борщов 10.05.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1913 8/18/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54510531
Скрикоценко Андрей Иванович Ворошиловградская обл., г. Кременная __.__.1941, Кременской РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременской р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1911 8/18/44 штаб 376 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54908716
Скрипаль Тимофей Иванович Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Любовка 15.12.1944, Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н сержант штаб 364 сд убит __.__.1924 9/14/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225763
Скрипачев Дмитрий Николаевич Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, д. Собориска Кузнечихинский РВК, Татарская АССР, Кузнечихинский р-н мл. сержант 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126562
Скрипка Дмитрий Егорович Ворошиловградская обл., Ворошиловградский р-н 10.05.1944, Ворошиловский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловск красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1908 8/16/44 321 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3951975
Скрипкин Александр Леонтьевич лейтенант кбф 19 зен. ад-н 4 зенап пропал без вести __.__.1913 Не позднее 13.10.1941 Донесения о безвозвратных потерях г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76660545
Скрипкин Борис Николаевич Винницкая обл., Комсомольский р-н, с. Комсомольское 08.12.1943, Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154505
Скрипник Григорий Гаврилович Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Бочковицы __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1909 11/13/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940869
Скрипник Кирил Георгиевич __.__.1939, Шмаковский РВК, Уссурийская обл., Шмаковский р-н сержант 249 эстонская сд убит __.__.1919 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305022
Скрипник Кирилл Георгиевич Амурская обл, Тамбовский р-н, с. Дазаревка сержант 917 сп 249 сд погиб __.__.1919 10/6/44 Книга памяти. Приморский край. Том 2 деревня Вальяла, кладбище, остров Сааремаа 409220124
Скрипник Николай Николаевич г. Одесса __.07.1944, Кировский РВК рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1908 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320358
Скрипниченко Семен Епифанович Сталинская обл., Славянский р-н, с. Крестище 28.03.1944, Краматорский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец 44 сд убит __.__.1902 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510466
Скрыдлов Виктор Григорьевич Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Коковкино Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332567
Скрыльников Митрофан Иванович Воронежская обл., Землянский р-н, д. Беловище Землянский РВК, Воронежская обл., Землянский р-н красноармеец 15 ад убит __.__.1922 9/20/44 упр. 15 ад деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54155147
Скрыльников Митрофан Иванович Воронежская обл., Землянский р-н, д. Беловище Землянский РВК, Воронежская обл., Землянский р-н красноармеец 15 ад убит __.__.1922 9/20/44 упр. 15 ад деревня Пуйату, уезд Ярвамаа 54155147
Скрябин Изосим Николаевич Костромская обл., Вохомский р-н, д. Плоское Вохомский РВК, Костромская обл., Вохомский р-н красноармеец 1267 сп 382 сд погиб __.__.1926 2/3/45 1267 сп 382 сд город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 1152518785
Скударь Михаил Исидорович политрук кбф 35 оиб 1 особ. стр. отд. пропал без вести __.__.1907 8/25/41 нк вмф г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76631144
Скулкин Анатолий Григорьевич Новосибирская обл., г. Тайга __.__.1941 Рубцовский ГВК, Алтайский край, г. Рубцовск ст. краснофлотец кбф тендер шо умер от ран __.__.1921 3/23/45 опк КБФ город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 76574281
Скурлатов Василий Антонович Татарская АССР, г. Казань Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н рядовой 29 обо умер от ран __.__.1918 9/25/44 пэп 196 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54164389
Скутин Иван Архипович Курганская обл., Куртамышский р-н, д. Вехто 01.01.1942, Куртамышский РВК, Курганская обл., Куртамышский р-н рядовой 14 УР 40 опап убит __.__.1918 9/11/44 упр. 14 УР деревня Ресту, уезд Валгамаа 54134834
Слабко Василий Михайлович Сумская обл., Сумский р-н Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891846
Слабодчиков Алексей Семенович Челябинская обл., Галкинский р-н 20.02.1942, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск сержант 265 сд убит __.__.1907 9/21/44 упр. 265 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54332694
Слабодчиков Алексей Семенович Челябинская обл., Галкинский р-н 20.02.1942, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск сержант 265 сд убит __.__.1907 9/21/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332694
Славихин Петр Федорович красноармеец 72 сп 321 сд погиб __.__.1902 8/17/44 КП Арх.обл. том 01/ город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 200017505
Слайковский Василий Иванович Иркутская обл., Куйтунский р-н, Султайский с/с Куйтунский РВК, Иркутская обл., Куйтунский р-н рядовой 122 сп умер от ран __.__.1922 Между 21.09.1944 и 25.09.1944 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954896
Слепнёв Николай Кириллович Ленинградская обл., Красносельский р-н, г. Красное Село Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н краснофлотец п/п 10530 умер от ран 7/15/45 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156181817
Слепов Иван Алексеевич Рязанская обл., Каверинский р-н Каверинский РВК, Рязанская обл., Каверинский р-н старшина 198 сд убит __.__.1908 8/15/44 упр. ПО персон. уч. потерь деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 6533241
Слепой Григорий Ульянович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, с. Заздриеть 20.05.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1920 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154520
Слепченко Василий Сергеевич Новосибирская обл., Убинский р-н, д. Кундральская 02.09.1944, Убинский РВК, Новосибирская обл., Убинский р-н ефрейтор штаб 364 сд убит __.__.1901 9/13/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225765
Слепченко Павел Матвеевич Черниговская обл., Комаровский р-н, с. Прохоры Комаровский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Комаровский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1903 9/18/44 196 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54157596
Слесарев Иван Михайлович Башкирская АССР, Чишминский р-н, д. Дурасово __.__.1937, Уфимский ГВК, Башкирская АССР, г. Уфа капитан 189 сд убит __.__.1916 8/20/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 5055637
Слесаревский Виталий Тимофеевич Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н __.__.1943 Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/31/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265609
Слесарчук Панфил Максимович Тарнопольская обл., Дедернальский р-н, д. Ценивка 18.03.1944, Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1898 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831752
Слива Дмитрий Артемьевич Киевская обл., Черкасский р-н __.__.1939, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка ст. сержант 98 сд убит __.__.1918 8/21/44 упр. 98 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54949853
Сливинский Мирон Иванович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Юкзинсы Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1922 8/18/44 упр. 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54316321
Сличнев Василий Алексеевич Сталинская обл. Первомайский РВК, Московская обл., г. Москва, Первомайский р-н рядовой 1 Уд. А 53 ошр убит __.__.1926 8/27/44 оуп 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54947086
Слободнюк Григорий Никифорович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. М. Кусковцы __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1917 8/11/44 упр. 43 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54265877
Слободнюк Григорий Никифорович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. М. Кусковцы __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1917 8/11/44 упр. 43 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54265877
Слободчиков Павел Никитович Крымская АССР, г. Феодосия __.__.1941, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец штаб 98 сд убит __.__.1904 8/13/44 штаб 98 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54882055
Слободян Иосиф Илькович  Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Корнич Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1911 9/16/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54186626
Сложеникина Луиза Трофимовна г. Ленинград, Гражданка, 9 вольнонаемный 256 авиабаза умер от ран 12/10/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022514
Слотиков Егор военнопленный 8/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Слотин Илья Егорович Свердловская обл., г. Нижний Тагил Нижнетагильский РВК, Свердловская обл. мл. лейтенант 23 гв. сд 65 гв. сп умер __.__.1910 9/8/44 ХППГ 518 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 60303415
Слотюк Петр Иванович Тарнопольская обл. __.__.1944, Золотостьянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 56 сд убит __.__.1910 9/14/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347477
Слугин Василий Семенович Мордовская АССР, Козловский р-н Козловский РВК, Мордовская АССР, Козловский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1926 8/23/44 штаб 376 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54944776
Слышенко Иван Карпович Киевская обл., Катеринопольский р-н, с. Пальчик __.03.1944, Катеринопольский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Катеринопольский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1919 8/21/44 упр. 44 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54510477
Слюсоренко Юрий Григорьевич Киевская обл., Бухановский р-н, с. Лиховец Бухановский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. ефрейтор 377 сд умер от ран __.__.1916 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127950
Сляднев Владимир Дмитриевич Краснодарский край, Гулькевичский р-н, с/з "Кубань" Гулькевичский РВК, Краснодарский край, Гулькевичский р-н красноармеец 245 сд умер от ран __.__.1926 8/22/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515398
Смагин Александр Федорович Свердловская обл., Махневский р-н Махневский РВК, Свердловская обл., Махневский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891853
Смагин Николай Николаевич Горьковская обл. __.__.1942, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1912 8/11/44 56 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54474627
Смагин Николай Николаевич Горьковская обл. __.__.1942, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1912 8/11/44 56 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54474627
Смагин Петр Григорьевич Свердловская обл., Серовский р-н, п. Сосено Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н сержант 241 гсп умер от ран __.__.1906 11/21/44 упр. фэп 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54438637
Смаловский Михаил Григорьевич Кемеровская обл. __.__.1944, Гощанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Гощанский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 8/29/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54480691
Смаль Исаак Федорович Волынская обл., Любешовский р-н, с. Бихов красноармеец 131 сд убит __.__.1897 11/20/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930660
Смезь Павел Федорович  Алтайский край, Благовещенский р-н, п. Нов. Кременчуг Благовещенский РВК, Алтайский край, Благовещенский р-н красноармеец 163 сп умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322683
Смелов Иван Михайлович Эстонская ССР, Петсерский р-н, д. Михалкино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 11 сд убит __.__.1920 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319270
Смелов Петр Нилович Калининская обл., Локнянский р-н, дер. Гоголево Локнянский РВК, Калининская обл., Локнянский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1906 8/6/41 16 сд город Кейла, уезд Харьюмаа 1008709
Смерчинский Борис Михайлович красноармеец погиб 11/22/22 9/5/41 Военный Комиссаривт ЭССР деревня Хулло, остров Вормси
Сметанников Матвей Никитович Калининская обл., Пустошкинский р-н, Алольский с/с, д. Вербиново 23.08.1941, Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск рядовой 377 сд убит __.__.1909 9/15/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3961997
Сметюк Андрей Терентьевич Брест-Литовская обл., Кобринский р-н, с. Рогозно __.__.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 265 сд умер от ран __.__.1904 9/19/44 упр. 265 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54398463
Смефенко Генадий Иванович Сумская обл., Шалыгинский р-н Могилевский ГВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев рядовой 265 сд умер от ран __.__.1920 9/22/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54398469
Смешной Алексей Андреевич  Эстонская ССР, Печерский уезд, Сенская вол., д. Посок Печерский РВК, Эстонская ССР, Печерский уезд рядовой 880 сп умер от ран 9/26/44 фэп 211 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54337437
Смирнов Александр Михеевич Горьковская обл., Ветлужский р-н, д. Кулигино лейтенант 16 отбр убит __.__.1903 9/16/44 16 отбр город Тырва, уезд Валгамаа 5016412
Смирнов Александр Николаевич г. Саратов Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов рядовой 48 одсб убит __.__.1909 9/14/44 упр. пэп 140 деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54145482
Смирнов Александр Николаевич г. Саратов Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов рядовой 48 одсб убит __.__.1909 9/14/44 упр. пэп 140 деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54145482
Смирнов Александр Никонович Кировская обл., Арбажский р-н, Ярочинский с/с, д. Б.-Волки 17.02.1942, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н красноармеец 245 сд 904 сп умер от ран __.__.1904 9/3/44 упр. пэп 207 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54118400
Смирнов Александр Никонорович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, с. Воскресенское Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 ап убит __.__.1902 9/13/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212014
Смирнов Александр Павлович Вологодская обл., Харовский р-н, д. Афонинская 28.08.1941, Харовский РВК, Вологодская обл., Харовский р-н старшина 44 сд убит __.__.1902 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510407
Смирнов Александр Павлович Ивановская обл., Макарьевский р-н, д. Шемятино __.__.1943, Макарьевский РВК, Ивановская обл., Макарьевский р-н сержант 43 сд убит __.__.1925 7/30/44 упр. 43 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 55543959
Смирнов Александр Федорович Ярославская обл. __.__.1941, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград капитан 56 сд умер от ран __.__.1914 8/27/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6631600
Смирнов Алексей Александрович Калининская обл., Сандовский р-н, д. Речица Сандовский РВК, Калининская обл., Сандовский р-н рядовой 95 сп умер от ран __.__.1926 9/20/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322649
Смирнов Алексей Измайлович Вологодская обл., Петроневский р-н, с/с Толстыховский, д. Гребенево Петриневский РВК, Вологодская обл., Петриневский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1921 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050395
Смирнов Алексей Ильич Эстонская ССР, Петсерский Уезд 22.10.1939, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ст. сержант 249 сд убит __.__.1919 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830474
Смирнов Алексей Мартынович Виликолукская обл., Холмский р-н __.__.1941, Холмский РВК, Великолукская обл., Холмский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214471
Смирнов Алексей Мартынович Виликолукская обл., Холмский р-н __.__.1941, Холмский РВК, Великолукская обл., Холмский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214471
Смирнов Алексей Осипович Ивановская обл., Кинешемский р-н, Чегановский с/с, д. Пырешево Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1904 9/14/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155856
Смирнов Андрей Васильевич Западно-Сибирский край, д. Елизаветино Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1913 9/18/44 ут 67 А город Тырва, уезд Валгамаа 54320431
Смирнов Андрей Константинович мл. лейтенант 308 сп убит 9/19/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 75037866
Смирнов Антон Борисович  Ленинградская обл., Мошенской р-н, д. Антоново 04.07.1943, Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н красноармеец 86 сд убит __.__.1894 8/19/44 упр. 86 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54523022
Смирнов Арсений Дмитриевич Латвийская ССР, Лутенский уезд Баловский УВК, Латвийская ССР красноармеец 198 сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 198 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54204390
Смирнов Борис Егорович рядовой убит __.__.1926 9/19/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 54215736
Смирнов Валерий Григорьевич г. Ярославль, Республиканская, 94 Ярославский ГВК, Ярославская обл., г. Ярославль мл. лейтенант 245 сд убит __.__.1925 8/24/44 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 5010683
Смирнов Василий Александрович  Островский р-н, Бережанский с/с красноармеец погиб __.__.1898 9/22/44 Книга памяти. Псковская область. Том 9 деревня Кулли, уезд Валгамаа 403131674
Смирнов Василий Михайлович Смоленская обл., Издешковский р-н, д. Лягушкино 05.10.1940, Издешковский РВК, Смоленская обл., Издешковский р-н ефрейтор 2 уа 194 минп убит __.__.1920 9/16/44 оуп УТ 2 уа Хельме, уезд Валгамаа 56059739
Смирнов Василий Павлович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, Калининский с/с, д. Окатовка Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н мл. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1925 8/22/44 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 65373291
Смирнов Василий Тимофеевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Кланы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1895 8/25/44 упр. 245 сд город Отепяя, уезд Валгамаа 54515353
Смирнов Василий Тимофеевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Кланы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1895 8/25/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515353
Смирнов Владимир Николаевич Сталинградская обл., г. Астрахань __.__.1943, Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1925 9/19/44 189 сд город Тырва, уезд Валгамаа 6412320
Смирнов Владимир Степанович г. Москва г. Москва, Сокольниковский РВК рядовой 152 сарм умер __.__.1923 1/12/46 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998749
Смирнов Георгий Яковлевич ЛатвССР, Абренский р-н, д. Надеждино Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 1 Уд. А 1016 спп умер от ран __.__.1919 8/31/44 сан. отд. 1 Уд. А Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54508440
Смирнов Григорий Гаврилович Смоленская обл., Новодугинский р-н, д. Чашкова __.__.1937, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н ст. лейтенант 85 сд убит __.__.1919 9/14/44 85 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 4955413
Смирнов Григорий Михайлович г. Ленинград, ул. Дзержинского, 39-54 11.04.1942, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград гв. красноармеец 566 огмд умер от ран __.__.1924 11/23/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56065320
Смирнов Дмитрий Антонович Латвийская ССР, Липанская вол., д. Тульцево Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1911 8/21/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515306
Смирнов Дмитрий Егорович Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Кряково Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/20/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319259
Смирнов Дмитрий Ильич Ярославская обл., Середский р-н Середский РВК, Ярославская обл., Середский р-н мл. сержант 770 мп умер от ран __.__.1908 9/27/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953134
Смирнов Дмитрий Тимофеевич Калининская обл. 25.06.1941 Сланцевский РВК старшина 482 сп умер от ран __.__.1915 6/13/45 225 ОМСБ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 53716008
Смирнов Иван Александрович Ярославская обл., г. Кострома Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н сержант 33 сд умер от ран __.__.1923 8/13/44 упр. 33 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 54278609
Смирнов Иван Андреевич Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Хлептево Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н ефрейтор 2 сд убит __.__.1912 3/4/44 упр. 2 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 56246046
Смирнов Иван Захарович г. Наро-Фоминск Призван Московским ГВК майор ЛенФ ОТ 8 ПО погиб __.__.1900 7/14/41 Книга памяти. Москва. Том 12 посёлок Кирбла, кладбище, уезд Пярнумаа 10216616
Смирнов Иван Иванович г. Ленинград __.__.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н гв. мл. лейтенант мед. сл. 23 гв. сд убит __.__.1923 9/20/44 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 65373338
Смирнов Иван Матвеевич Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Мати Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1925 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657400
Смирнов Иван Семёнович п. Берекульский, Тисульский р-н, Тисульским РВК ефрейтор умер от болезни 7/7/45 Книга памяти. Кемеровская область. Том 7 гор. Кярдла, остров Хийумаа 411558605
Смирнов Константин Иванович Ярославская обл., Солигаличский р-н 01.05.1943, Солигаличский РВК, Ярославская обл., Солигаличский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1911 9/8/44 штаб 53 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230512
Смирнов Константин Иванович Житомирская обл., Дзержинский р-н, с. П.-Кашара Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227208
Смирнов Константин Иванович Житомирская обл., Дзержинский р-н, с. П.-Кашара Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227208
Смирнов Макар Петрович рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434756
Смирнов Матвей Петрович  Калининская обл., г. Вышний Волочек 14.07.1941, Вышневолоцкий ГВК, Калининская обл., г. Вышний Волочек старшина 288 сд убит __.__.1897 8/31/44 упр. 288 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54505443
Смирнов Михаил Александрович рядовой убит 8/19/44 деревня Харгла, уезд Валгамаа 586434267
Смирнов Михаил Егорович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н Подпорожский РВК, Ленинградская обл., Подпорожский р-н сержант 198 сд умер от ран __.__.1921 8/24/44 упр. 198 сд деревня Синга, уезд Вырумаа 54897269
Смирнов Михаил Матвеевич Горьковская обл., Залесный р-н, д. Осиновка Варнавинский РВК, Горьковская обл., Варнавинский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1911 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950869
Смирнов Михаил Николаевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, п. Камбар 28.12.1943, Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54129179
Смирнов Михаил Николаевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, п. Камбар 28.12.1943, Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129179
Смирнов Никита Иванович Вологодская обл., Бабаевский р-н, д. Сорка Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1895 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657397
Смирнов Николай Александрович Ленинградский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 54 А 164 сп 33 сд умер от ран __.__.1909 8/29/44 упэп 138 54 А Литсметса, уезд Вырумаа 54200432
Смирнов Николай Васильевич __.__.1914 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Смирнов Николай Власович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1925 9/16/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347428
Смирнов Николай Дмитриевич Горьковская обл., Залесный р-н, д. Осиновка Варнавинский РВК, Горьковская обл., Варнавинский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1911 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950869
Смирнов Николай Колентывич Калининская обл., Сандовский р-н, д. Маслово __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н ст. сержант 157 сп 53 сд умер от ран __.__.1924 8/21/44 упэп 207 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54325259
Смирнов Николай Колентывич Калининская обл., Сандовский р-н, д. Маслово __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н ст. сержант 157 сп 53 сд умер от ран __.__.1924 8/21/44 упэп 207 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54325259
Смирнов Николай Михайлович  Ленинградская обл., Псковский р-н, Телемонский с/с, д. Рубахи Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 67 А 125 ошр убит __.__.1922 9/14/44 упр. 67 А деревня Кулли, уезд Валгамаа 54230283
Смирнов Николай Николаевич Горьковская обл., Межевский р-н, с. Георгиевка Межевский РВК, Горьковская обл., Межевский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1923 8/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54251921
Смирнов Николай Павлович Ивановская обл., Кинешемский р-н Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н красноармеец 1 уа 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/24/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153353
Смирнов Николай Павлович Ивановская обл., Кинешемский р-н Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н красноармеец 1 уа 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/24/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153353
Смирнов Николай Сергеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Сазанч. 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1923 8/22/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934401
Смирнов Николай Сергеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Сазанч. 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1923 8/22/44 288 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54934401
Смирнов Николай Федорович Ленинградская обл. 26.02.1942, Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1924 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523289
Смирнов Павел Александрович Новосибирская обл., Кочковский р-н Кочковский РВК, Новосибирская обл., Кочковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54897233
Смирнов Павел Иванович Ярославская обл., Мышкинский р-н, Рождественский с/с, дер. Никорова 08.04.1942, Мышкинский РВК, Ярославская обл., Мышкинский р-н красноармеец 1 исбр РГК убит __.__.1897 10/24/44 1 исбр РГК деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 3970098
Смирнов Павел Иванович __.__.1941, Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1904 8/26/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486881
Смирнов Павел Степанович Вологодская обл., Петриневский р-н, д. Кизбой Петриневский РВК, Вологодская обл., Петриневский р-н красноармеец 292 опаб умер от ран __.__.1904 9/2/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54200936
Смирнов Петр Александрович Ярославская обл., Ермаковский р-н, д. Исарки Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н сержант 16 отбр убит __.__.1925 9/16/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120509
Смирнов Петр Егорович Ивановская обл., Ковровский р-н, д. Озерки __.__.1942, Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н сержант 364 сд убит __.__.1895 6/24/44 364 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 6977162
Смирнов Петр Ефимович Крым, г. Феодосия Сыр-Дарьинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Сыр-Дарьинский р-н лейтенант 44 сд убит __.__.1908 8/20/44 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 5001977
Смирнов Петр Фомич Московская обл., г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, 28 Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1909 9/20/44 46 сд деревня Кяэпа, уезд Йыгевамаа 3954496
Смирнов Петр Фомич Московская обл., г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, 28 Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1909 9/20/44 46 сд город Муствеэ, уезд Йыгевамаа 3954496
Смирнов Тимофей Андреевич Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Ушинка __.__.1941, Земетчинский РВК, Пензенская обл., Земетчинский р-н ефрейтор 122 сд убит __.__.1913 9/9/44 122 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 3959822
Смирнов Федор Степанович Ивановская обл., Чугуевский р-н, дер. Офоново Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н рядовой 1 Уд. А 246 штраф. рота убит __.__.1908 9/13/44 1 Уд. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3883694
Смирнов Яков Антонович Кировская обл., Оричаевский р-н Оричевский РВК, Кировская обл., Оричевский р-н красноармеец 1 Уд. А 71 ап умер от ран __.__.1909 8/21/44 сан. отд. 1 Уд. А город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54482868
Смирнова Валентина Ивановна г. Ленинград 15.02.1943, Борисоглебский РВК, Ярославская обл., Борисоглебский р-н ефрейтор 30 оминбр РГК убит __.__.1924 8/25/44 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 3875981
Смоленов Василий Борисович Рязанская обл., Солотчинский р-н, с. Агропустынь 26.09.1944, Солотчинский РВК, Рязанская обл., Солотчинский р-н гв. красноармеец 64 гв. сд убит __.__.1924 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54379604
Смоленск Рувен Овсеевич ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд умер от ран __.__.1923 10/12/44 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6632524
Смолин Александр Дмитриевич Рязанская обл. Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1922 10/15/44 упр. 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 56637322
Смолин Ильмар Кузьмич 921 сп погиб 10/18/44 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156144884
Смолько Иван Петрович  красноармеец убит 3/3/45 Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 400157100
Смольников Никандр Дементьевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н, д. Фоконцы 17.11.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54129169
Смоляков Василий Иванович Могилевская обл., Дрибинский р-н, Белобордынский с/с Тимирязевский РВК, г. Москва рядовой 128 сд убит __.__.1917 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657457
Смоляков Василий Трофимович Новосибирская обл. Новосибирская обл., Кировский РВК рядовой 456 сп умер __.__.1917 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012609
Смоляков Михаил Иванович Курская обл., Глазуновский р-н, д. Подлестная Глазуновский РВК, Курская обл., Глазуновский р-н сержант 45 тп убит __.__.1926 11/22/44 45 тп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4169567
Смолянский Аркадий Аронович Киевская обл., Кагановичский р-н, с. Варовичи капитан 65 сп 43 сд умер от ран __.__.1913 8/13/44 пэп № 140 деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 5015305
Смородин Александр военнопленный 8/13/44 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Смородин Николай Иванович Эстонская ССР, Петсерский уезд, Изборска вол. __.__.1941 Эстонская ССР, Нарвский РВК мл. сержант 917 сп умер __.__.1914 10/6/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946542
Смук Василий Юрьевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н, с. Хмельва 18.05.1944 Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 893 сп 196 сд погиб __.__.1900 9/18/44 893 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152483573
Смуров Иван Васильевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н мл. лейтенант 198 сд убит __.__.1917 8/18/44 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 5424185
Смык Николай Иванович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Малые Березцы __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1898 8/10/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54274244
Смыслов Григорий Иванович  Московская обл., Михневский р-н __.__.1942, Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/22/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278568
Смыслов Григорий Иванович Московская обл., Михневский р-н __.__.1942, Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1903 8/22/44 упр. 33 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54278568
Смыслов Григорий Иванович __.__.1903 Московская обл., Михневский р-н __.__.1942, Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н рядовой 33 сд убит 8/22/44 упр. 33 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54278568
Смышляев Василий Андреевич Кировская обл., Лебяжский р-н, д. Олюшино Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н мл. сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1911 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323130
Смышляев Николай Васильевич Кировская обл., Кичминский р-н 01.05.1939, Кичминский РВК, Кировская обл., Кичминский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1918 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950771
Снегирев Серафим Ефимович Курская обл., г. Обоянь, ул. 25 Октября, 40 17.10.1941, Пуджеский РВК, Курская обл. старшина 128 сд убит __.__.1916 2/15/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 53231047
Снетков Василий Григорьевич Смоленская обл., г. Медынь, д. Самсоново Медынский РВК, Смоленская обл., Медынский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1919 8/18/44 52 гв. сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54312368
Снетков Василий Григорьевич Смоленская обл., г. Медынь, д. Самсоново Медынский РВК, Смоленская обл., Медынский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1919 8/18/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312368
Снетков Егор Никифорович мл. политрук 11 сд убит __.__.1916 7/23/41 11 сд деревня Эмбра, уезд Ярвамаа 50018539
Снисарев Иван Андреевич мл. лейтенант 194 гв. сп 64 гв. сд убит __.__.1923 11/20/44 гук вс д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 75021169
Снитенский Павел Михайлович Тарнопольская обл., Велико-Борковский р-н, с. Скомарохи Велико-Борковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Борковский р-н рядовой 1183 сп умер от ран __.__.1910 11/26/44 упр. фэп 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54438634
Снышко Сергей Савельевич Орловская обл. Орловская обл., Мглинский РВК ефрейтор 166 сп умер от ран __.__.1926 9/23/44 50 ОМСБ город Тырва, уезд Валгамаа 53695745
Собакин Григорий Сергеевич д. Плишкари, Еловский р-н призван в 1942 г., город Кизел ст. сержант 147 сп пропал без вести __.__.1913 __.08.1944 Книга памяти. Пермская область. Том 10 посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 401375096
Собалев Алексей Николаевич Ояшинский РВК ст. сержант 90 сд умер от ран 10/2/44 упр. пэп 196 город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 54416368
Соббе Фердинанд Данилович Эстонская ССР 10.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1910 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081702
Собко Владимир Захарович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, д. Водаки Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1924 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881404
Собко Владимир Захарович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, д. Водаки Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н сержант 43 сд убит __.__.1922 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881403
Собко Николай Захарович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, д. Водаки Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н сержант 43 сд убит __.__.1922 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881403
Собко Николай Захарович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, д. Водаки Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н сержант 43 сд убит __.__.1922 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881403
Собода Иван Прокопьевич Харьковская обл., Двуречанский р-н, с. Колодезное __.09.1929, Двуречанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Двуречанский р-н майор 33 сд умер от ран __.__.1907 9/24/44 33 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 65373031
Соболев Александр Петрович ст. сержант 864 сп умер от ран __.__.1900 8/20/44 упр. пэп 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54489720
Соболев Василий Павлович Тамбовская обл., Первомайский р-н, д. Пужновка Тамбовская обл., Первомайский РВК красноармеец 38 ждвб умер __.__.1920 10/16/44 ЭГ 1924 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62460845
Соболев Владимир Васильевич Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. Осиново __.__.1943, Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н красноармеец 43 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54881319
Соболев Владимир Васильевич Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. Осиново __.__.1943, Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н красноармеец 43 сд убит __.__.1926 8/16/44 упр. 43 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54881319
Соболев Владимир Васильевич Архангельская обл., Шенкурский р-н, Шахановский с/с, д. Носовская __.__.1943 Шенкурский РВК, Архангельская обл., Шенкурский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/18/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265449
Соболев Иван Михайлович Вологодская обл., Потежский р-н, д. Воронино 26.10.1941 Тотемский РВК, Вологодская обл., Тотемский р-н рядовой 192 омиб умер от ран __.__.1906 11/1/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020469
Соболев Иван Филипович Кировская обл., Макарьевский р-н, Зайцев с/с, д. Солонич Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1923 9/15/44 упр. тыла 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 6964675
Соболев Николай Николаевич Эстонская ССР, г. Пыхви лейтенант 925 сп умер __.__.1921 10/24/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946540
Соболев Николай Прокофьевич рядовой убит 9/14/44 Книга памяти. Калужская область. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430382
Соболев Семён Григорьевич Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Явновичи Матвеевский РВК, Чкаловская обл., Матвеевский р-н рядовой штаб 196 сд убит __.__.1898 8/18/44 штаб 196 сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54281356
Соболев Семен Григорьевич Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Явновичи Матвеевский РВК, Чкаловская обл., Матвеевский р-н рядовой штаб 196 сд убит __.__.1898 8/18/44 штаб 196 сд деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54281356
Соболькин Генадий Николаевич Горьковская обл., г. Сормула Кировский ОВК, Кировская обл. красноармеец 85 сд погиб __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1151488021
Соболькин Иван Васильевич Горьковская обл., Большеболдинский р-н 19.09.1939, Балахнинский РВК, Горьковская обл., Балахнинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1919 8/22/44 упр. 321 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54251151
Сова Павел Иванович Ровенская обл., Козинский р-н, с. Шабокрики Козинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Козинский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332573
Советный Анатолий Степанович Вологодская обл., Вытегорский р-н, д. Амельяново __.__.1943, Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205962
Советов Тимофей Михайлович Латвийская ССР, Абренский уезд, Пурмоловская вол., д. Копонцы Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд рядовой 268 сд убит __.__.1911 8/29/44 упр. 268 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54255834
Совлук Петр Никитович Украинская ССР, Волынская обл., Седлищевский р-н, с. Соколицы Седлищевский РВК Украинская ССР, Волынская обл., Седлищевский р-н красноармеец 111 сп умер от ран __.__.1911 12/26/44 ЭГ 1374 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 35050724
Согдеев Нурмахмед Сафинович Омская обл., Москаленский р-н, Новоцарицынский с/с Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 55900491
Соенко Иван Никитович Запорожская обл., Куйбышевский р-н, с. Благовещенск __.__.1939, доброволец ст. техник-лейтенант 1222 сап убит __.__.1918 7/29/44 1222 сап деревня Ласва, уезд Вырумаа 5006614
Соколик Василий Исаевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Круглик Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1917 11/21/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941136
Соколик Федор Семенович Полтавская обл., Миргородский р-н, с. Кабанцы 26.10.1943, Миргородский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Миргородский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1906 9/14/44 штаб 364 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54225759
Соколин Михаил Васильевич Карело-Финская ССР, г. Петрозаводск __.07.1941, Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н лейтенант админ. сл. 291 сд убит __.__.1899 8/17/44 291 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 5427812
Соколов А.В. лейтенант убит __.__.1947 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Соколов Алексей Васильевич Ростовская обл., Военный город, пер. Железнодорожный, 6 Шахтинский РВК, Ростовская обл. красноармеец 381 сп умер от ран __.__.1919 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022325
Соколов Василий Евдокимович Курская обл., Беловский р-н, Гурьянский с/с, с. Камышино __.02.1943, Беловский РВК, Курская обл., Беловский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1900 9/2/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475539
Соколов Василий Макарович __.__.1942, Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1923 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486892
Соколов Василий Петрович Калининская обл., Молодотудский р-н, Безобразовский с/с, п. Роспашная __.07.1941, Молодотудский РВК, Калининская обл., Молодотудский р-н гв. сержант 2 ад убит __.__.1922 9/4/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54473357
Соколов Владимир Иванович  Краснодарский край, Советский р-н, к/з Раздолье 30.07.1944, Советский РВК, Краснодарский край, Советский р-н сержант 377 сд убит __.__.1926 9/21/44 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3962105
Соколов Герман Иосифович лейтенант погиб 6/20/46 Книга памяти. Удмуртская республика. Том 7 деревня Метсакюла, кладбище, уезд пярнумаа 404301330
Соколов Григорий Пантелеевич Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, Н-Ивановский с/с Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н старшина 42 А 47 кап убит __.__.1916 7/11/41 42 А город Выхма, уезд Вильяндимаа 1224124
Соколов Иван Васильевич Калининская обл. ст. сержант 274 минп РГК погиб 10/14/45 Отдел по Калининскому району город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 1156705516
Соколов Иван Васильевич Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Пригон Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1899 8/18/44 штаб 146 сд деревня Мяаси, кладбище, уезд Вырумаа 54946266
Соколов Иван Степанович Ленинградская обл., Старорусский р-н, Наговский с/с, д. Евахново 17.02.1942, Старорусский РВК, Ленинградская обл., Старорусский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1913 8/13/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54230450
Соколов Илья Петрович Ярославская обл., г. Гаврилов-Ям Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н рядовой 246 отр умер от ран __.__.1903 11/27/44 упр. фэп 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54438635
Соколов Николай Матвеевич Вологодская обл., Кадуйский р-н, д. Терпяново 10.08.1939, Кадуйский РВК, Вологодская обл., Кадуйский р-н мл. лейтенант 196 сд убит __.__.1919 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017958
Соколов Николай Яковлевич Ивановская обл., Шуйский р-н Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н сержант 8 А 109 ск умер __.__.1918 9/27/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309707
Соколов Павел Васильевич Ярославская обл., Ермаковский р-н, с. Спасс 08.02.1942, Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н гв. мл. сержант 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375538
Соколов Павел Дмитриевич  Молотовская обл., Карагайский р-н 17.11.1943, Карагандинский РВК, Молотовская обл. рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 53 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54346156
Соколов Петр Андреевич Татарская АССР, Тетюшский р-н, с. М. Шемякино Бауманский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Бауманский р-н старшина штаб 326 сд убит __.__.1911 8/21/44 штаб 326 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54479652
Соколов Петр Григорьевич Гомельская обл., Гомельский р-н, с. Покомоби __.__.1944, Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н ст. сержант 98 сд убит __.__.1920 9/21/44 98 сд Хельме, уезд Валгамаа 54129242
Соколов Петр Федорович Калининская обл., Зубцовский р-н Зубцовский РВК, Калининская обл., Зубцовский р-н мл. сержант 454 окшр умер __.__.1910 9/20/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224560
Соколов Петр Яковлевич  Челябинская обл., г. Верхнеуральск __.__.1941, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск мл. лейтенант 14 ва 305 шад убит __.__.1923 9/17/44 ок 14 ва город Тырва, уезд Валгамаа 56718434
Соколов Юрий Сергеевич Саратовская обл. Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1925 9/16/44 штаб 364 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225822
Соколовский Александр Гаврилович Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891865
Соколовский Константин Павлович г. Иваново Призван Эльбруским РВК 1942 г. рядовой погиб __.__.1916 9/16/44 Книга памяти. Кабардино-Балкарская республика. Книга 2 деревня Кулли, уезд Валгамаа 404142278
Сокольников Илья Осипович Иркутская обл., Качугский р-н, ул. Карандашвиль, 142 07.03.1942, Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н ст. сержант 27 отп убит __.__.1923 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065295
Сокольский Мстислав Андреевич мл. лейтенант 1016 сп 288 сд убит __.__.1922 8/30/44 гук НКО посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 74561487
Соколюк Иван Иванович Одесская обл., Грушковский р-н, с. Каменный Брод 29.08.1940, Грушковский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Грушковский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1913 9/15/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3951283
Солазкин Владимир Николаевич Харьковская обл., Печенежинский р-н __.__.1943, Печенежский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54232962
Солдатенко Павел Петрович Витебская обл., Оршанский р-н, д. Козловичи 11.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510463
Солдатенков Алексей Никитович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1918 8/17/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54483419
Солдатенков Алексей Никитович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1918 8/17/44 упр. 33 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54483419
Солдатов Иван Михайлович г. Красноярск, ул. Нагорная, 19-1 __.__.1943, Сталинский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Сталинский р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1925 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940749
Солдатов Мефодий Кузьмич Пензенская обл. Николо-Пестравский РВК, Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н рядовой 86 сд убит __.__.1904 8/12/44 упр. 86 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 54510697
Солдатов Михаил Георгиевич Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Зимний Барак __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1908 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320379
Солдатов Николай Александрович  Ярославская обл., Ростовский р-н __.__.1943, Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54278462
Солдатов Николай Александрович Ярославская обл., Ростовский р-н __.__.1943, Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54278462
Солдатов Николай Александрович Ярославская обл., Ростовский р-н __.__.1943, Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/19/44 упр. 33 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54278462
Солдатов Николай Дмитриевич г. Рязань, ул. Подбельского, 10-20 __.01.1943, Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1916 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375590
Солдин Андрей Максимович Пензенская обл., Даниловский р-н, д. Кагамейка __.__.1942, Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н рядовой 9 УР 8 А убит __.__.1924 9/3/44 упр. 9 УР посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54494923
Солнер Анна красноармеец __.__.1923 __.08.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соловей Василий Макарович Ярославская обл., Солигаличский р-н 01.05.1943, Солигаличский РВК, Ярославская обл., Солигаличский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1911 9/8/44 штаб 53 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230512
Соловей Петр Ануфриевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Дальники 10.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1911 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805454
Соловей Сидор Степанович  Ровенская обл., Острожецкий р-н, с. Перемеловка Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1901 9/14/44 85 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139706
Соловей Трофим Тимофеевич Ровенская обл., Межиричский р-н, с. Коловерть 20.02.1944, Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1900 9/18/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880138
Соловей Фёдор Фёдорович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Дульники Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 189 сд умер от ран __.__.1894 9/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54321528
Соловей Федор Федорович Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Донышки Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 880 сп 189 сд погиб __.__.1894 8/18/44 189 сд город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 1151762057
Соловей Федор Федорович Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Донышки Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 880 сп 189 сд погиб __.__.1894 8/18/44 189 сд город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа 1151762057
Соловой Алексей Иванович Ленинградская обл. 04.07.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1911 9/14/44 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 5413468
Соловцов Василий Данилович Орловская обл., Клинский р-н, д. Ущерни __.__.1944, Клинцовский РВК, Орловская обл., Клинцовский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1923 9/12/44 упр. 11 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54205947
Соловьёв лейтенант погиб __.09.1941 Военный Комиссаривт ЭССР Саксбю, волость Вормси
Соловьев Александр Тихонович Ивановская обл. Ивановская обл., Никологорский РВК ст. сержант 197 гсп умер __.__.1912 12/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012620
Соловьев Алексей сержант __.__.1919 __.07.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соловьев Алексей Иванович Орджоникидзевский край, г. Моздок, ул. Красная Грозненский ГВК краснофлотец кбф 186 ождвб погиб __.__.1922 4/15/45 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76229677
Соловьев Алексей Михайлович __.__.1941, Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1918 8/16/44 упр. 191 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 54483539
Соловьёв Андрей Яковлевич красноармеец убит 7/20/41 Военный Комиссариат ЭССР г. Пайде, кладбище Реопалу, уезд Ярвамаа
Соловьев Афанасий Гера. Молотовская обл., Верещагинский р-н Верещагинский РВК, Молотовская обл., Верещагинский р-н ефрейтор 198 сд умер от ран __.__.1926 8/30/44 упр. 198 сд деревня Синга, уезд Вырумаа 54265032
Соловьев Борис Владимирович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019572
Соловьёв Валентин Степанович г. Ленинград ст. лейтенант 117 сд умер от ран __.__.1908 8/18/44 50 ОМСБ деревня Тилси, уезд Пылвамаа 53691206
Соловьев Василий Петрович Курская обл., Ракитянский р-н, с. Солдатское 15.09.1940, Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н гв. ст. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1921 8/24/44 53 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 4959599
Соловьев Василий Степанович Смоленская обл., Тимкинский р-н, с/с Дубаевский, д. Безмино Думиничский РВК, Смоленская обл., Думиничский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1918 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050439
Соловьев Василий Федорович Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Гороховка Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1921 9/14/44 упр. 245 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54201555
Соловьев Владимир Васильевич Калининская обл., Ржевский р-н, Медведевский с/с, д. Кузмино мл. лейтенат 156 сп 16 сд убит __.__.1918 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115282
Соловьев Владимир Петрович Саратовская обл., г. Ртищев Ртищевский РВК, Саратовская обл., Ртищевский р-н лейтенант 533 амп умер от ран __.__.1919 9/7/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54321943
Соловьев Георгий Дмитриевич Вологодская обл., Мяксинский р-н 10.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд убит __.__.1920 11/23/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732814
Соловьев Георгий Дмитриевич Вологодская обл., Мяксинский р-н 10.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд убит __.__.1920 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56732814
Соловьев Георгий Николаевич Восточно-Сибирский край, г. Ниж.-Илимск Ишимбайский РВК, Башкирская АССР, Ишимбайский р-н гв. ефрейтор 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1923 8/23/44 8 гв. А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 4296189
Соловьев Евдоким Владимирович Ленинградская обл. __.__.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1902 8/25/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54493340
Соловьев Евдоким Владимирович Ленинградская обл. __.__.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1902 8/25/44 56 сд деревня Маяла (Линнамяэ), уезд Вырумаа 54493340
Соловьев Евдоким Владимирович Ленинградская обл. __.__.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1902 8/25/44 56 сд деревня Маяла, уезд Вырумаа 54493340
Соловьев Иван Кириллович Молотовская обл., Верещагинский р-н, д. Ситниково __.09.1939, Верещагинский РВК, Молотовская обл., Верещагинский р-н мл. лейтенант 291 сд убит 8/24/44 291 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 5427813
Соловьев Иван Максимович г. Киев, ст. Жугляны, ул. Шевченко __.__.1939, Киевский ГВК, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев сержант 54 А 804 сп 229 сд умер от ран __.__.1918 9/27/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320108
Соловьев Иван Степанович Верещагинский р-н Призван в 1941 г. ефрейтор 151 сп, 52 сд погиб в бою __.__.1921 8/16/44 Книга памяти. Пермская область. Том 10 город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 401376188
Соловьёв Константин Дмитриевич Вологодская обл., Прищепинский р-н __.__.1942, Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н красноармеец 86 сд умер от ран __.__.1922 8/13/44 упр. 86 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54510888
Соловьев Константин Сидорович Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Подолесия Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н мл. сержант 305 сп 44 сд погиб __.__.1924 9/14/44 305 сп 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 1152664168
Соловьев Кузьма Егорович Смоленская обл., Издешковский р-н, д. Емельяново 11/25/27 капитан Тартуский ГВК, Эстонская ССР Пропал без вести 10/28/05 __.09.1941 Центральный Архив Министерства обороны г. Таллинн, гарнизонное кладбище 2147483647
Соловьев Михаил Иванович Вологодская обл., Сокольский р-н, дер. Патрино 05.10.1941, Плещатский РВК, Вологодская обл. рядовой 265 сд убит __.__.1904 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880161
Соловьев Михаил Константинович Калининская обл., Краснохолмский р-н, с. Бекрень Краснохолмский РВК, Калининская обл., Краснохолмский р-н старшина 308 сп умер от ран __.__.1913 8/18/44 УПЭП 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54175640
Соловьев Николай Васильевич Калужская обл., г. Мосальск, д. Тереньково Сухиничский РВК, Калужская обл., Сухиничский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1908 9/15/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120519
Соловьев Николай Егорович Рославльский РВК рядовой 16 ОМСБ умер от ран 10/20/44 Книга памяти. Смоленская область. Рославльский район город Тырва, уезд Валгамаа 401188480
Соловьев Николай Павлович красноармеец 543 сп умер 10/6/44 ЭГ 267 деревня Тагавере, остров Сааремаа 58947108
Соловьев Павел Николаевич Вологодская обл., Вожегодский р-н, Нижне-Слободский с/с, д. Окуловская Вожегодский РВК, Вологодская обл., Вожегодский р-н радист 1247 сп 377 сд погиб __.__.1923 8/16/44 1247 сп 377 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 1152778680
Соловьев Павел Фёдорович сержант погиб __.__.1919 7/15/41 Книга памяти. Новосибирская область. Том 10 город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 404955667
Соловьёв Пётр Алексеевич красноармеец Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Соловьев Петр Серафимович __.__.1921 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соловьев Семен Давыдович Ленинградская обл., Карамышевский р-н Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н красноармеец 98 сд умер __.__.1902 9/23/44 98 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3878962
Соловьянов Василий Александрович г. Киев __.__.1939, Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Сталинский р-н старшина 109 сд убит __.__.1919 11/23/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4441575
Сологуб Иван Николаевич красноармеец 11 сд убит __.__.1921 7/23/41 11 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 1079960
Солод Василий Федорович  Краснодарский край, Пластуновский р-н, к/з Трудовая Коммуна Пластуновский РВК, Краснодарский край, Пластуновский р-н красноармеец 1099 сп 326 сд убит __.__.1926 8/17/44 1099 сп 326 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 1151975071
Солод Василий Фёдорович Краснодарский край, Пластуновский р-н, к/з Трудовая Коммуна Пластуновский РВК, Краснодарский край, Пластуновский р-н красноармеец 1099 сп 326 сд убит __.__.1926 8/17/44 1099 сп 326 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 1151975071
Солодков Александр Филиппович Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Вязок Арсеньевский РВК, Тульская обл., Арсеньевский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375635
Солодовников Алексей Николаевич Челябинская обл., Белозерский р-н, с. Белозер Курганский РВК, Челябинская обл., Курганский р-н гв. старшина 21 А 26 гв. оттп убит __.__.1917 9/23/44 21 А 26 гв. оттп посёлок Марьямаа 3955928
Солодовников Андрей Яковлевич Саратовская обл., Барановский р-н, с. Губашево __.12.1943, Карпинский ГВК, Свердловская обл., г. Карпинск мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129183
Солодовников Иван Петрович Кировская обл., Даровской р-н, д. Свирепово Вохомский РВК рядовой 103 сп умер от ран __.__.1926 9/27/44 фэп 211 деревня Ала, уезд Валгамаа 54337432
Солодовников Никифор Васильевич Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Чигирик __.__.1941, Таловский РВК, Воронежская обл., Таловский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1910 8/13/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54265870
Солодчук Иван Николаевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, д. Сороки 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1915 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510448
Солодянкин Иван Михайлович Алтайский край, с. Второе Таштыпский РВК, Хакасская АО, Таштыпский р-н мл. лейтенант 109 сд убит __.__.1919 11/23/44 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6919591
Соломатин Данил Михайлович Саратовская обл., Ивантеевский р-н, с. Ивантеевка Тимашевский РВК, Краснодарский край, Тимашевский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1904 9/13/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201563
Соломенников Пётр Иванович Удмуртская АССР, г. Воткинск __.11.1943, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54251146
Соломенчук Демьян Иванович 370 сп умер 9/25/44 Донесения о безвозвратных потерях деревня Ресту, уезд Валгамаа 73690825
Соломко Виктор Арсентьевич Одесская обл., г. Херсон 13.09.1942, Кокчетаусский РВК, Петропавловская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1921 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54950773
Соломон Василий Назарович Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Чункин 12.05.1944, Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1903 8/21/44 упр. 44 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54510440
Соломон Павел Кириллович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 17.03.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1916 8/20/44 321 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 3952009
Соломонцев Василий Григорьевич командир отделения убит __.__.1921 7/15/41 упр. 11 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 50018592
Соломятко Иван Степанович Сумская обл., Середина-Будский р-н, к/з "Красный Прогресс" Середино-Будский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Середино-Будский р-н мл. сержант 743 сп умер от ран __.__.1911 10/30/44 уг пэп 221 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54370207
Солоневский Владимир Афонасьевич Ровенская обл., г. Дубно Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1920 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332611
Солонинец Авксентий Авксентьевич Тарнопольская обл., Гаевский р-н, с. Кусковицы Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1912 8/17/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54325073
Солоницин Василий Александрович Кировская обл., Уржумский р-н __.__.1938, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1918 10/15/44 131 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 4963790
Солоницин Василий Александрович Кировская обл., Уржумский р-н __.__.1938, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1918 10/15/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4963790
Солопов Иван Дмитриевич  Тульская обл., Октябрьский р-н, Козловский с/с Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н рядовой 189 сд умер от ран __.__.1914 9/17/44 189 сд деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54321509
Солопченко Василий Иванович Саратовская обл., Дергачевский р-н, п. Васильевка Дергачевский РВК, Саратовская обл., Дергачевский р-н майор 98 сд убит __.__.1912 8/11/44 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 4999454
Солоха Виктор Дмитрович г. Харьков, Красная Боровая, ул. Кириловская, 34 Краснобаварский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Краснобаварский р-н красноармеец 11 сд умер от ран __.__.1925 9/18/44 упр. 11 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54319442
Солтаев Мурит Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, Видинский р-н, с. Гуни Веденский РВК, Чечено-Ингушская АССР, Веденский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050396
Солтанов Федор Николаевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н, Ст.-Башкирский с/с 17.11.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129167
Солтанов Федор Николаевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н, Ст.-Башкирский с/с 17.11.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54129167
Солтанов Федор Николаевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н, Ст.-Башкирский с/с 17.11.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд деревня Мааритса, уезд Пылвамаа 54129167
Солямов Исак Измаилович Мордовская АССР, Кадошкинский р-н, д. Тади __.__.1941, Кадошкинский РВК, Мордовская АССР, Кадошкинский р-н красноармеец 67 А 125 ошр убит __.__.1911 9/14/44 упр. 67 А посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230287
Солянин Алексей Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, Сенно вол., д. Песок __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/14/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320369
Соманенко Андрей Петрович Полесская обл., Паричский р-н Жлобинский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл. рядовой 196 сд убит __.__.1900 9/18/44 196 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 3954161
Соммер Арнольд Иоханович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Вахасту вол. 01.08.1942, Курсааре ГВК, ЭССР рядовой 249 сд убит __.__.1907 10/18/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830379
Соммер Леонид Юзенович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н 01.07.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1912 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197025
Сомов Василий Семенович Ивановская обл., Вязниковский р-н, с. Вязниково __.__.1939, Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н гв. старшина 52 гв. сд убит __.__.1913 8/16/44 52 гв. сд Литсметса, уезд Вырумаа 55186852
Сомов Всеволод Георгиевич гв. ст. лейтенант 155 гсп умер от ран 9/3/44 562 ОМСБ деревня Ресту, уезд Валгамаа 53982485
Сомолюк Александр Андреевич Волынская обл., Берестечковский р-н, с. Мерва __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 48 оиптабр убит __.__.1920 9/17/44 48 оиптабр посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230314
Сонников Александр Яковлевич Омская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Аншинина __.__.1943, Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/6/44 131 сд посёлок Лейси, остров Сааремаа 6838894
Соо Виллем милиционер убит 8/23/12 8/28/41 Военный Комиссариат ЭССР город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа
Соозар Иван Иванович Саратовская обл., Краснокутский р-н 30.08.1941, Краснокутский РВК, Саратовская обл., Краснокутский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1901 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081790
Соол Эндель Якобович Эстонская ССР, Вирумаа уезд Эстонская ССР, Выруский УВК красноармеец 917 сп умер от болезни __.__.1921 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022471
Соометс Герман __.__.1905 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соомре Валдор Васильевич Эстонская ССР, Тартуский уезд, Лохусуу вол., д. Лохусуу 12.02.1942 Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань рядовой 249 сд погиб 6/15/20 10/7/44 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 1152577148
Соомре Лаос Яковлевич 08.02.1942, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1914 10/5/44 упр. 249 эстонской сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54305081
Соонисте Александр Александрович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Ваянгу вол. __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1907 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830249
Соосаар Эльмар Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019713
Соосалу Эвальд Антсович ЭССР, Ляянемпа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019479
Соостер Александр Антсович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Марьямаа вол. Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1908 11/29/44 925 сп 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152000785
Соотс Фердинанд Петрович ЭССР, Вильяндский уезд, Каркен. вол. __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356396
Соояяр Иоханнес Янович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019508
Сопрыкин Артем Никитович Курская обл., Старооскольский р-н 25.07.1942, Кировский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кировский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1902 9/20/44 упр. 321 сд деревня Курси, кладбище, уезд Йыгевамаа 54155672
Сопчук Павел Филиппович Волынская обл., Рожищенский р-н 28.03.1943, Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 321 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54251194
Соренко Николай Гаврилович Московская обл., Тарусский р-н, Ильинский с/с, д. Истомино Московская обл., Серпуховский РВК лейтенант 381 сп умер от ран __.__.1918 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022410
Сорин Р. А. ст. сержант убит __.__1944 деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа
Сорока Анатолий Васильевич Украинская ССР, Сумская обл., Ромненский р-н, г. Ромны 19.08.1944 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 506 сп 198 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 1152453105
Сорока Владимир Алексеевич Станиславская обл., Коршевский р-н, Каменка-Большая Коршевский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коршевский р-н красноармеец 305 сп умер от ран __.__.1916 9/26/44 фэп 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54337455
Сорока Фома Артьемьевич Луцкая обл., Цуманский р-н, с. Липпы Луцкая обл., Цуманский РВК рядовой 743 сп умер от ран __.__.1902 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022456
Сорокин Алексей Панкратьевич Московская обл., г. Можайск лейтенант 16 отбр убит __.__.1922 9/20/44 16 отбр город Тырва, уезд Валгамаа 5016418
Сорокин Алексей Семенович Челябинская обл., Уфалейский р-н, з-д "Касли" 08.09.1941, Уфалейский РВК, Челябинская обл., Уфалейский р-н сержант 44 сд умер от ран __.__.1907 8/24/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491109
Сорокин Андрей Яковлевич Калининская обл., Ржевский р-н, д. Харино 05.07.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н ст. лейтенант инт. сл. 85 сд убит __.__.1904 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4955405
Сорокин Геннадий Васильевич Калининская обл., ст. Максатиха __.__.1944, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октяб