Новости МИД РФ

23 июля 2021

О военно-техническом сотрудничестве с Эфиопией


23 июля 2021

О предстоящей встрече в рамках российско-американского диалога по стратегической стабильности


23 июля 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой по ситуации вокруг доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об осуществлении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) в 2020 году


23 июля 2021

Письмо Директора Латиноамериканского департамента МИД России А.В.Щетинина главному редактору «Независимой газеты» К.В.Ремчукову, 21 июля 2021 года


23 июля 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с незаконными действиями Высокого представителя в Боснии и Герцеговине


23 июля 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с итогами голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о Высоком представителе по Боснии и Герцеговине


22 июля 2021

Об оказании гуманитарной помощи Сьерра-Леоне


22 июля 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова со спецпосланником Генсекретаря ООН по Сирии Г.Педерсеном


22 июля 2021

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 22 июля 2021 года


22 июля 2021

Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на заседании Постоянного совета ОБСЕ по вопросу ухудшающейся ситуации на Украине и продолжающегося невыполнения украинскими властями Минских договоренностей, Вена, 22 июля 2021 года


3424885

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


  1 2 A C D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Обезьюк Дмитрий Егорович Тарнопольская обл., г. Вышневецк Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 74 сп 321 сд умер от ран __.__.1911 9/19/44 фронтов. эвакопункт № 211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 3954869
Облезов Василий Иванович красноармеец 166 сп убит __.__.1906 8/14/44 1 УкрФ город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 63346771
Обницев Григорий Ефимович Ойротская АО, г. Ойрот-Тура Кош-Агачский РВК, Ойротская АО, Кош-Агачский р-н сержант 198 сд убит __.__.1908 8/18/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891823
Ободеев Владимир Никитович Курская обл., Рыльский р-н, с. Коренское __.__.1941, Краматорский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1905 9/15/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155887
Оболочков Василий Алексеевич Вологодская обл., Чарозерский р-н, Воскресенский с/с, д. Комлено Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н мл. сержант 2 сд убит __.__.1912 4/12/44 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 4597156
Оборотов Николай Иванович Орловская обл., Елецкий р-н, с. Лова 15.09.1941, Елецкий РВК, Орловская обл., Елецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1914 8/18/44 упр. 23 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54193932
Образцов Адам Николаевич Калининская обл., Устьаслопеевский р-н, Липовский с/с __.__.1943, Усть-Аслопеевский РВК, Калининская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1926 11/19/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4046274
Образцов Петр Инокентьевич техник-лейтенант кбф топл. отр. тыла иная причина смерти __.__.1902 4/14/45 Донесения о безвозвратных потерях деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76720898
Обрезков Борис Михайлович г. Ленинград, ул. Мытнинская, 13-20 __.__.1941 мл. лейтенант 177 сд убит __.__.1913 2/27/44 упр. 177 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55858205
Обрубин Михаил Владимирович Московская обл., Раменский р-н, Кратовский с/с, ст. Кратово Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н мл. лейтенант 930 сп погиб __.__.1921 4/6/44 930 сп Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1152249105
Обух Семен Павлович Краснодарский край, Марьянский р-н, х. Стихвинский Марьянский РВК, Краснодарский край, Марьянский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1906 2/15/44 упр. 128 сд посёлок Мехикоорма, кладбище, уезд Пылвамаа 55657481
Обухов Андрей Иванович Рязанская обл., Путятинский р-н, с. Путятино 31.03.1942, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н лейтенант 120 сд убит __.__.1907 7/29/44 120 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 4695272
Обухов Николай Федорович Горьковская обл., Арзамасский р-н, дер. Томаевка 12.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/20/44 98 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3874557
Обухов Федор Романович Хабаровский край, г. Благовещенск Благовещенский РВК, Амурская обл., Благовещенский р-н рядовой 196 сд умер от ран __.__.1914 8/17/44 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54267912
Обчинников __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Обширный Александр Николаевич Ореховский р-н Ореховский РВК лейтенант 4/9/46 Книга памяти. Костромская область. Том 3 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 401987675
Объедков Ефим Иванович Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н __.__.1943, Петропавловский ГВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск красноармеец 54 А 648 А истреб. противотанк. ап убит __.__.1903 8/7/44 оуп УТ 54 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54225379
Объезжев Владимир Михайлович  __.__.1943, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1894 8/19/44 упр. 43 сд посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54486908
Объезжев Владимир Михайлович __.__.1943, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1894 8/19/44 упр. 43 сд деревня Тилси, уезд Пылвамаа 54486908
Обыскалов Степан Григорьевич Свердловская обл. __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н красноармеец 103 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145569
Овечкин Василий Тимофеевич Кировская обл., с. Светополье Воскресенский РВК, Московская обл., Воскресенский р-н рядовой 45 гв. сд убит __.__.1921 2/16/44 упр. 45 гв. сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53228508
Овечкин Демьян Константинович Ярославская обл., Антроповский р-н, Понизовский с/с Антроповский РВК, Ярославская обл., Антроповский р-н рядовой штаб 23 ад убит __.__.1897 3/18/44 штаб 23 ад Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55626612
Овечкин Николай Васильевич Кировская обл., Немский р-н, д. М. Борисов гв. ст. сержант 63 гв. сд иная причина смерти __.__.1922 11/28/44 63 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 4929043
Овечкин Сергей Петрович Кировская обл., Салобелякский р-н, д. Свечкино Салобелякский РВК, Кировская обл., Салобелякский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1912 7/27/44 упр. 109 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55174554
Овсянников Анатолий Кузьмич Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Октябрь __.__.1942, Шимановский РВК, Амурская обл., Шимановский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1924 9/17/44 189 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3953530
Овсянников Василий Абрамович Красноярский край, Бол. с/с, д. Бымыш Каратузский РВК, Красноярский край, Каратузский р-н красноармеец 877 сп умер от ран __.__.1926 8/29/44 УПЭП 140 посёлок Вастсе-Куусте, уезд Пылвамаа 54175674
Овсянников Иван Емельянович Орловская обл., Ливенский р-н, Островский с/с Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н ефрейтор 18 агкдп РГК 1428 лап убит __.__.1925 7/24/44 18 агкдп РГК Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 7041632
Овсянников Михаил Андреевич Краснодарский край, станица Ханская Майкопский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Майкопский р-н мл. сержант штаб 23 ад убит __.__.1918 3/24/44 штаб 23 ад Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55626617
Овсянников Михаил Петрович Воронежская обл., Добринский р-н, с. Кривец Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н ст. лейтенант 128 сд убит __.__.1913 2/12/44 упр. 128 сд деревня Пийри, уезд Пылвамаа 55794776
Овсянников Николай Михайлович Ленинградская обл. __.__.1944, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1927 9/15/44 56 сд деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 56063073
Овсянников Федор Алексеевич Кировская обл., Зуевский р-н, Овсянниковский с/с 03.02.1940, Унинский РВК, Кировская обл., Унинский р-н гв. лейтенант 52 гв. сд убит __.__.1921 9/14/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 65372917
Овсянов Геннадий Николаевич Ярославская обл., г. Кострома Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н мл. сержант 10 акп 48 сд убит __.__.1922 7/25/44 48 сркд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 7040381
Овчар Василий Павлович Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1909 9/7/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54177475
Овчаренко Дмитрий Данилович Кировская обл., Яранский р-н __.__.1943, Яготинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/8/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54371843
Овчаренко Николай Давидович Сумская обл., Груньский р-н Груньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Груньский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 198 сд деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 55177945
Овчаренко Павел Васильевич 1898 Полтавская обл., Золотоношский р-н 05.04.1944, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1898 8/18/44 упр. 321 сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54251275
Овчаренко Петр Петрович Ростовская обл. __.__.1941 ст. лейтенант 593 сп 131 сд убит __.__.1915 4/3/44 Центральный Архив Министерства обороны Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 2147483647
Овчаров Анатолий Лазаревич Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н Матвеево-Курганский РВК, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204412
Овчаров Иван Александрович Алтайский край, Курьинский р-н, с. Курьи __.__.1943, Курьинский РВК, Алтайский край, Курьинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54193893
Овчаров Николай Иванович Сталинградская обл., Ждановский р-н 30.03.1942, Ждановский РВК, Сталинградская обл., Ждановский р-н сержант 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1923 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523275
Овчинников Александр Михайлович  Курганская обл., Галкинский р-н __.__.1944 Галкинский РВК, Курганская обл., Галкинский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/21/44 506 сп 198 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1152453163
Овчинников Александр Сергеевич Молотовская обл., Юрлинский р-н, Юнский с/с, д. Конкино красноармеец 260 сп ВВ НКВД убит __.__.1927 9/25/45 гл. упр. ВВ НКВД 3 отд-е г. Пайде, кладбище Реопалу, уезд Ярвамаа 10143686
Овчинников Егор Иванович Курская обл., Горшеченский р-н Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54950836
Овчинников Иван военнопленный 1/6/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Овчинников Иван Калистратович д. Ямское Кушнаренковский р-н мл. сержант умер от ран __.__.1944 Память. Башкортостан. Книга 14 г. Хаапсалу 400311424
Овчинников Иван Федорович Воронежская обл., Верхнекарачанский р-н, д. Н. Карачанск Верхне-Карачанский РВК, Воронежская обл., Верхне-Карачанский р-н ефрейтор 268 сд убит __.__.1925 8/4/44 268 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54920761
Овчинников Михаил Петрович Кировоградская обл., Арбашский р-н, д. Кормишонки __.__.1942, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1899 8/21/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54475293
Овчинников Николай Алексеевич капитан 3 ранга запаса кбф 8 вмф бобр пропал без вести 10/4/41 Донесения о безвозвратных потерях деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77631407
Овчинников Николай Алексеевич капитан 3 ранга запаса кбф 8 вмф бобр пропал без вести 10/4/41 Донесения о безвозвратных потерях деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77631407
Овчинников Николай Гаврилович Алтайский край, Н.-Егорьевский р-н, с. Титовка Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1921 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271358
Огарков Владимир Петрович  8/22/42 ст. сержант убит __.__.1924 5/2/44 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1157506876
Огасенян Отабек Армянская ССР, г. Ереван Ереванский РВК, Армянская ССР, Ереванский р-н рядовой 143 азсп умер от ран __.__.1914 9/30/44 фэп 211 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54337349
Огей Степан Денисович Волынская обл., Маневичский р-н 13.04.1944, Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/2/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193790
Огей Степан Денисович Волынская обл., Маневичский р-н 13.04.1944, Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/2/44 упр. 23 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54193790
Огильви Георгий Владимирович г. Ленинград умер __.__.1919 3/27/45 Книга памяти. г. Ленинград. Том 16 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 408290599
Огневенко Николай Александрович  рядовой убит 8/23/44 деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 586430859
Огоглуян Бедрос Богдосарович Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым __.__.1943, Мясниковский РВК, Ростовская обл., Мясниковский р-н красноармеец 168 сд убит __.__.1926 8/6/44 упр. 168 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54947337
Огорелков Алексей Егорович Омская обл., Кагановичский р-н __.__.1942, Кагановичский РВК, Омская обл., Кагановичский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1924 8/17/44 упр. 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54949845
Огорельцев Иван Яковлевич Архангельская обл., Приозерный р-н, с. Конево Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1910 10/24/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909754
Огородников Иван Ефимович Кировская обл., Вязовский р-н, д. Марковщина Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н рядовой 1 Уд. А 618 минп убит __.__.1906 8/18/44 оуп 1 уа деревня Харгла, уезд Валгамаа 54925928
Огородников Иван Ефимович Кировская обл., Вязовский р-н, д. Марковщина Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н рядовой 1 Уд. А 618 минп убит __.__.1906 8/18/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54925928
Огородников Семен Акимович Алтайский край, Волчихинский р-н, д. Селтофетка Чаинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Чаинский р-н красноармеец 16 УР убит __.__.1910 3/8/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56220099
Огородов Александр Сергеевич Кировская обл., Бельский р-н, д. Солдарш Бельский РВК, Кировская обл., Бельский р-н сержант 265 сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332576
Огородов Александр Сергеевич Кировская обл., Бельский р-н, д. Солдарш Бельский РВК, Кировская обл., Бельский р-н сержант 265 сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 265 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54332576
Огородов Степан Михайлович Башкирская АССР, Благоварский р-н, д. Александровка 05.01.1943, Молотовский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Молотовский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1909 7/24/44 упр. 191 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55518067
Огренюк Василий Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Ясил-Поли 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510383
Огрызко Алексей Никифирович __.__.1922 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Огрызков Григорий Васильевич Татарская АССР, Апастовский р-н, с. Шангуты __.__.1941, Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н рядовой 70 кпап убит __.__.1913 4/19/44 70 кпап Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 6881740
Огулин Николай Иванович красноармеец умер 6/24/45 Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Огурцов Виниамин Николаевич Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Лисюриха Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н красноармеец 308 сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54145511
Огурцов Федор Фомич Воронежская обл., Каширский р-н 18.02.1944 Куйбышевская обл., Кировский РВК красноармеец 4 сп умер от ран __.__.1898 8/16/44 50 ОМСБ деревня Ласва, уезд Вырумаа 53695665
Одаренко Сергей Иванович Полтавская обл., Чутовский р-н, с. Чутово Чутовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чутовский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1911 8/11/44 упр. 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54264176
Одинец Виктор Харитонович Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Петровская, 104 __.__.1943 Энгельсский ГВК, Саратовская обл., г. Энгельс сержант кбф ввс 47 шафп погиб __.__.1925 10/7/44 штаб ввс КБФ посёлок Эмари, кладбище, уезд Харьюмаа 77624361
Одинец Григорий Александрович Черновицкая обл., г. Хотин, ул. Серова, 4 15.05.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230609
Одинцев Семен Михайлович Кировская обл., Бельский р-н 11.12.1943 Бельский РВК, Кировская обл., Бельский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/30/44 506 сп 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152452460
Одинцов Александр Павлович Алтайский край, Краюшкинский р-н, с. Крашиново Кугалинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н сержант 23 оисбр убит __.__.1921 8/20/44 упр. 23 оисбр посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54281341
Одинцов В. Г. ст. лейтенант убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа
Одношевный Павел Егорович Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н, с. Кастек Джамбулский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1923 2/12/44 упр. 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53918131
Ожегов Анатолий Прокопьевич Налинский р-н Налинский РВК красноармеец 369 ошр погиб __.__.1925 9/20/44 Книга памяти. Кировская область. Том 7 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403563494
Ожималов Иван Никитич Калининская обл., Лесной р-н, д. Ионово Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н красноармеец 72 сд убит __.__.1905 3/20/44 упр. 72 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54013881
Озарнин Павел Андреевич Свердловская обл., Ачитский р-н, Судницинский с/с Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н красноармеец 559 сп умер от ран __.__.1926 8/24/44 15 МСБ 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 53530893
Озеров Георгий Семенович Ленинградская обл., г. Ленинград красноармеец 543 сп 120 сд убит __.__.1919 3/26/44 Ломоносовский РВК, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1155859506
Озеров Иван Кондратьевич  309 ошр погиб Не позднее 16.09.1944 1 Уд. А деревня Кулли, уезд Валгамаа 9537900
Озеров Иван Степанович Курская обл., Свободинский р-н, Озеровский с/с, д. Озерово Свободинский РВК, Курская обл., Свободинский р-н лейтенант 138 сп ВВ 8 стр. рота убит __.__.1920 2/21/45 63 сд ВВ мвд 138 сп город Вильянди, уезд Вильяндимаа 10006159
Озерский Федор Федорович Ленинградская обл., Ефимовский р-н, ст. Фетино __.__.1943, Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н ефрейтор 125 сд убит __.__.1926 9/6/44 125 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54520365
Озимов Василий Тарасович Эстонская ССР, Печерский уезд, п. Дакушево Лавреновский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1912 9/19/44 189 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3953479
Оилинг Герман Кузьмич Красноярский край, Партизанский р-н Красноярский край, Партизанский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1911 11/22/44 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56732797
Оилинг Герман Кузьмич Красноярский край, Партизанский р-н 07.08.1942, Гулькевичский РВК, Краснодарский край, Гулькевичский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1911 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732797
Ой Николай Ефимович  ЭССР, Печорский уезд, Лавровская вол., д. Лишково __.__.1944, Печорский УВК, Эстонская ССР рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1907 9/13/44 ут 67 А деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54320405
Оймар Михкель Васильевич Эстонская ССР, Вильяндский Уезд, вол. Тазвицт, д. Папди Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд сержант 921 сп убит 10/6/44 вильяндский увк посёлок Кихелькона, остров Сааремаа 6019155
Окк Федор Вaсильевич комиссар 1-го рабочего Таллиннского полка погиб __.__1898 8/24/41 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, кладбище Метсакальмисту
Окмурзин погиб __.__1941 остров Осмусаар
Околок Петр Кириллович Тарнопольская обл., Ведерковский р-н Ведерковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 189 сд убит __.__.1923 8/15/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54324894
Оконешников Василий Калистратович Молотовская обл __.__.1941, Куединский РВК, Молотовская обл., Куединский р-н ефрейтор 56 сд убит __.__.1911 9/15/44 56 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54347442
Оконешников Дмитрий Гаврилович Якутская АССР, Мегино-Кангаласский р-н, Нерюктинский с/с __.__.1943, Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1915 9/19/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319220
Окс Рейн Юганович 01.08.1941, Курссааре ГВК, Эстонская ССР рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1912 10/10/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305125
Оксема Виктор Петрович Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Гадяч Гадячский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/20/44 упр. 321 сд деревня Осула, кладбище, уезд Вырумаа 54316317
Оксема Виктор Петрович Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Гадяч Гадячский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/20/44 упр. 321 сд деревня Осула кладбище, уезд Вырумаа 54316317
Оксенюк Василий Корнеевич Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Котлярка Попельнянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155913
Окулов Петр Петрович красноармеец 131 об кон. войск НКВД погиб 11/28/45 мезенский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 13211682
Окушев Михаил Александрович __.__.1912 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Олде Эндель Петрович Эстонская ССР Киленгенемский УВК, Эстонская ССР рядовой 8 А 220 эзсп умер от болезни __.__.1926 3/12/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616506
Олегчук Евгений Степанович  Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Синяво 19.03.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1925 8/24/44 упр. 321 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54507959
Олейник Алексей Андреевич красноармеец 44 сд убит 8/18/44 Военный Комиссариат ЭССР город Антсла кладбище, уезд Вырумаа
Олейник Алексей Яковлевич Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Кривое 13.01.1944, Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 9/2/44 52 гв. сд деревня Соонтага, уезд Валгамаа 54519967
Олейник Иван Антонович Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Тешки 10.09.1940, Лубенский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н старшина 13 сд убит __.__.1914 2/18/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3799512
Олейник Иван Павлович Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Комарово __.__.1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1911 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941048
Олейник Михаил Павлович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, с. Честилово Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1910 9/18/44 85 сд город Тырва, уезд Валгамаа 6845009
Олейник Михаил Петрович Черновицкая обл., Садыщский р-н, с. Ваславицы 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514510
Олейник Ярослав Осипович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Ивачев. Долинский Глубочевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1925 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 54269324
Олейников Алексей Павлович Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, Кутейниковский с/с, д. Щедрово __.__.1942, Тавдинский РВК ст. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1915 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795652
Олейников Иосиф Филиппович г. Бобруйск Азовский РВК, Ростовская обл., Азовский р-н сержант 196 сд умер от ран __.__.1915 9/23/44 196 сд город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 54154582
Олейников Николай Филиппович Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н, г. Хорол Хорольский РВК Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1908 10/17/44 ЭГ 1374 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 33023476
Олейников Петр Иванович Саратовская обл., Ивантеевский р-н Ивантеевский РВК, Саратовская обл., Ивантеевский р-н красноармеец 314 сд умер от ран __.__.1910 3/15/44 314 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54027754
Олейников Яков Васильевич Сталинградская обл., Михайловский р-н, д. Слобода-Огедорово Калининский РВК, Сталинградская обл. сержант 2 сд убит __.__.1913 3/3/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 53301243
Олейщук Петр Дмитриевич Тарнопольская обл., Почаевский р-н 01.05.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950829
Олек Александр Иванович __.11.1942, Зырянский РВК, Новосибирская обл., Зырянский р-н мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1919 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305124
Олеков Ражевелья красноармеец 4 сп убит __.__.1914 8/10/44 1 УкрФ деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 63346770
Олексин Василий Филиппович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чернятино 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 9/16/44 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 5413460
Олексюк Алексей Иванович Тарнопольская обл., Кременчуцкий р-н, с. Мленовцы 29.05.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/27/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54510523
Олексюк Владимир Павлович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1910 8/28/44 1029 сп 196 сд деревня Соонтага, уезд Валгамаа 1152265585
Олексюк Владимир Степанович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 198 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54204377
Олексюк Владимир Степанович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54204377
Олексюк Степан Иванович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Ясное Пол. красноармеец 44 сд убит __.__.1922 8/28/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54514478
Олема Алфред Юлиусович ЭССР, Харьюсмаа 03.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 сд убит __.__.1922 11/19/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197021
Оленев Павел Григорьевич Вологодская обл., Шольский р-н, Коневский с/с, с. Великое красноармеец 67 А 38 бао умер от ран __.__.1920 12/17/44 67 А город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 4929886
Оленев Павел Григорьевич Вологодская обл., Шольский р-н, Коневский с/с, с. Великое красноармеец 67 А 38 бао умер от ран __.__.1920 12/17/44 67 А посёлок Тори, уезд Пярнумаа
Оленик Андрей Григорьевич Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Киреевка Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1913 9/20/44 196 сд город Тырва, уезд Валгамаа 3879224
Оленников Клока военнопленный 7/15/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Оленюк Михаил Николаевич Станиславская обл., Коломаевский р-н 10.04.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1902 8/21/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54510546
Оленюк Николай Николаевич Станиславская обл., Коломыйский р-н 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 9/14/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54146427
Оленюк Николай Николаевич  Станиславская обл., Коломыйский р-н 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 9/14/44 штаб 376 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54146427
Оленюк Федор Яковлевич Ровенская обл., Красноармейский р-н, с. Баранье Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1908 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332572
Олехнович Павел Иванович БССР, Крупский р-н, ст. Крупки Белебенский РВК, Смоленская обл. лейтенант 98 сд убит __.__.1900 8/17/44 98 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 5424965
Олешнягов Алексей Филиппович Ярославская обл., Рыбинский р-н, Волковский с/с, д. Мхи Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н ефрейтор 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1923 9/3/44 оуп 1 уа посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54947013
Олещенко Михаил Иванович Сумская обл., Синевский р-н 01.09.1942, Сенивский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1911 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54523278
Олещук Лука Андреевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/19/44 упр. 198 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54891859
Олиев П. Г.  красноармеец убит 12.10.1944  Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Олименков Василий Николаевич Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Погорелово __.__.1941, Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1910 9/19/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155588
Олин Иван Андреевич Кировская обл., Оричевский р-н, с. Быстрица __.__.1943 Оричевский РВК, Кировская обл., Оричевский р-н красноармеец 5 оашр убит __.__.1925 10/29/44 оут 8 а д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 9020602
Олин Павел Гаврилович ст. сержант 282 отд. сап. б-н умер от болезни __.__.1899 10/10/44 ЭГ 1769 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 61932194
Олия Петр Митрофанович Омская обл., Одесский р-н, с. Чугуево 31.10.1943, Одесский РВК, Омская обл., Одесский р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1926 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831753
Олли Владимир Васильевич г. Ленинград 05.10.1942, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1924 10/13/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816430
Олоп Михайл Янович Эстонская ССР, Саареский Уезд, Карма вол. __.__.1941, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6816401
Олу Август Оттович Эстонская ССР, Вирумаа вол., Ундла 15.10.1944, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1909 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081681
Ольбинский Семен Ильич Крымская АССР, г. Симферополь __.11.1943 Калининский РВК, Московская обл., г. Москва рядовой 309 ошр погиб __.__.1925 9/4/44 309 оашр посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 9537859
Ольгин Михаил Леонтьевич Московская обл., г. Малоярославец __.__.1942, Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н мл. лейтенант 288 сд умер от ран __.__.1923 8/27/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4952499
Ольков Дмитрий Максимович Новосибирская обл., Мошковский р-н __.__.1943, Мошковский РВК, Новосибирская обл., Мошковский р-н мл. сержант 1101 сп умер от ран __.__.1925 9/16/44 упр. пэп 196 деревня Ахья, уезд Пылвамаа 54416325
Ольмре Арва Юганович 14.01.1942, Ивантеевский РВК, Саратовская обл., Ивантеевский р-н рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305066
Ольнев Виктор Алексеевич Ярославская обл., Нерехтский р-н, с. Никольское __.06.1941, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н гв. сержант 35 аб 54 А убит __.__.1905 9/17/44 упр. 35 аб деревня Харгла, уезд Валгамаа 54178791
Ольхов Алексей Иванович Вологодская обл., Сокольский р-н, д. Еросимово 10.10.1941, Маймаксанский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Маймаксанский р-н ст. лейтенант 23 оисбр убит __.__.1897 8/15/44 23 оисбр город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5000758
Ольшанов Яков Максимович ст. лейтенант 384 иптап убит __.__.1907 8/21/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74487219
Ольшанский Федор Кузьмич Сумская обл., Глинский р-н Пихвентский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. красноармеец 98 сд убит __.__.1923 8/11/44 упр. 98 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54949795
Олюнин Иван Александрович Котельн. обл., д. Олюнино 10.10.1942, Кизеловский РВК, Молотовская обл., г. Кизел красноармеец лф 333 лин. обс убит __.__.1910 9/25/44 оуп лф деревня Ханила, кладбище, уезд Пярнумаа 54299256
Оляницкий Артем Франкович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Бодаки __.__.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 82 минп умер от ран __.__.1914 8/21/44 упр. пэп 19 город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54285146
Омарев Кисровий Казахская ССР, Семипалатинская обл., ст. Айягус, 53 Мервинский РВК, Рязанская обл., Мервинский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 упр. 16 сд посёлок Лихула, кладбище, уезд Пярнумаа 50050486
Омельченко Алексей Емельянович Сумская обл., Ахтырский р-н 18.08.1941, Ахтырский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н ст. сержант штаб 53 гскд убит __.__.1920 8/17/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474746
Омельченко Михаил Фёдорович Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н, с. Дмитриевки политрук 10 сд Пропал без вести __.__.1915 __.09.1941 ЦАМО г. Тюри, Вильяндиское шоссе, уезд Ярвамаа 1914037698
Омельченко Николай Демьянович Алтайский край, Солтонский р-н, д. Бодиновка __.__.1943, Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1925 8/14/44 291 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54291895
Омельчук Василий Порфирович Волынская обл., Голобский р-н, с. Солатвин Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1918 9/15/44 52 гв. сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155836
Омельчук Василий Спиридонович Волынская обл., Маневичский р-н, д. Вишневка Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н красноармеец 37 сп 56 сд умер от ран __.__.1920 9/30/44 упр. фэп-211 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 6837222
Омельянчук Павел Федорович Ровенская обл., Костопольский р-н 08.05.1944, Костопольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Костопольский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1914 9/20/44 упр. 265 сд город Тырва, уезд Валгамаа 54332662
Омецинский Валентин Ипполитович Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Крута __.__.1944, Андрушевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Андрушевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205967
Онапа Владимир Лазаревич Винницкая обл., Плисковский р-н, с. Чевновица 06.03.1944, Плисковский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Плисковский р-н красноармеец 291 сд убит __.__.1925 8/13/44 291 сд деревня Ласва, уезд Вырумаа 54473108
Онещук Андрей Гаврилович Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н, с. Бол. Оконимцы Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1899 8/7/44 штаб 146 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54244694
Онипко Михаил Иванович Полтавская обл., Ново-Санжарский р-н, Велико-Солонцовский с/с, х. Пологий Низ __.__.1943, Ново-Сенжарский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ново-Сенжарский р-н рядовой 16 УР 74 опаб убит __.__.1902 8/4/44 упр. 16 УР Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55195654
Онистрат Леонид Яковлевич Полтавская обл., Градижский р-н, с. Градижск Градижский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Градижский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/18/44 189 сд посёлок Канепи, уезд Пылвамаа 54475264
Онищенко Алексей Свиридович Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н 04.09.1943, Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1913 9/18/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152402
Онищенко Григорий Андреевич Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Красеновка Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н рядовой 128 сд убит __.__.1926 8/2/44 упр. 128 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 55192565
Онищенко Даниил Иванович Харьковская обл., Зачепиловский р-н, с. Артемье Зачепиловский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Зачепиловский р-н красноармеец 120 сд убит __.__.1901 3/28/44 120 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3600906
Онищенко Макей Мокеевич Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204400
Онищенко Павел Митрофанович красноармеец убит __.__.1906 8/4/44 Военный Комиссариат ЭССР город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа
Онищенко Павел Митрофанович красноармеец убит __.__.1906 8/4/44 Военный Комиссариат ЭССР город Ряпина, уезд Пылвамаа
Онищенко Павел Митрофанович красноармеец убит __.__.1906 8/4/44 Военный Комиссариат ЭССР город Вярска, кладбище, уезд Вырумаа
Онищук Владимир Наумович Волынская обл., Голобский р-н, с. Великая Пора __.__.1944, Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1923 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186835
Онищук Иван Андреевич Новосибирская обл., Татарский р-н, Ганихинский с/с, с. Маховское __.__.1943 Киселевский РВК, Кемеровская обл., Киселевский р-н мл. лейтенант 326 сд убит __.__.1925 9/20/44 шт. 1101 сп деревня Курси, кладбище, уезд Йыгевамаа 72730717
Онопрейчик Демьян Исаевич Ровенская обл., Деражнянский р-н, д. Дюксен Деражнянский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Деражнянский р-н ефрейтор 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323138
Оноприенко Иван Куприянович ст. сержант 4 сп убит __.__.1911 31.09.1944 ЦАМО Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа
Онопричук Иван Яковлевич Ровенская обл., Деражнянский р-н, с. Дюксен __.__.1944, Деражнянский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Деражнянский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1912 8/13/44 упр. 43 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54265869
Онорин Афанасий Епифантьевич призван в с. Чернушка рядовой погиб 8/16/44 Книга памяти. Пермская область. Том 8 деревня Варсту, уезд Вырумаа 401462815
Онохин Александр Константинович Архангельская обл., Лешуконский р-н, д. Пылем Лешуконский РВК, Архангельская обл., Лешуконский р-н красноармеец 296 сп 13 сд погиб __.__.1897 3/29/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1152652490
Оношко Иван Донатович г. Куйбышев Куйбышевский РВК красноармеец 552 сп умер от ран __.__.1924 8/29/44 15 МСБ 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 53530896
Онуфриенко Иван Филиппович Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Шелково Успенский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н старшина 23 адп РГК убит __.__.1913 7/20/44 23 адп РГК город Нарва, уезд Ида-Вирумаа 3984043
Онысько Василий Павлович Тарнопольская обл., Должокский р-н 12.04.1944, Должанский РВК, Тарнопольская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950806
Опанасюк Федор Сергеевич Ровенская обл., Ровенский р-н, дер. Колоденка 06.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1911 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880133
Опарий Андрей Трофимович Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Шевченко __.__.1942 Энгельсский ГВК, Саратовская обл., г. Энгельс гв. мл. лейтенант кбф 877 осб ио умер __.__.1923 5/7/45 опк КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76574879
Опарин Митрофан Кириллович Воронежская обл., Подгоренский р-н, слобода Сагулы __.__.1942, Подгоренский РВК, Воронежская обл., Подгоренский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126475
Опарин Михаил Антонович  Горьковская обл., Муромский р-н, д. Прудище __.07.1941, Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н старшина 146 сд убит __.__.1915 9/17/44 146 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3958862
Опман Хуго Александрович 03.07.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту сержант 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/5/44 упр. 249 эстонской сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54305068
Опмар Михкель Васильевич 02.07.1942, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 249 эстонская сд убит __.__.1920 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305065
Опрещенко Иван Петрович Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Ольховчик 01.11.1943, Снежнянский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/19/44 189 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54324944
Опрятов Сергей Иванович  Ивановская обл., Сокольский р-н, дер. Мочалки Сокольский РВК, Ивановская обл., Сокольский р-н ст. сержант 372 сд убит __.__.1914 9/20/44 372 сд деревня Лустивере, уезд Йыгевамаа 3872378
Опрятов Сергей Иванович Ивановская обл., Сокольский р-н, дер. Мочалки Сокольский РВК, Ивановская обл., Сокольский р-н ст. сержант 372 сд убит __.__.1914 9/20/44 372 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3872378
Опушнев Владимир Васильевич Казахская ССР, г. Кустанай __.__.1939, Энгельсский ГВК, Саратовская обл., г. Энгельс майор 189 сд умер от ран __.__.1920 8/17/44 189 сд посёлок Вастселийна, уезд Вырумаа 5055635
Опыр Саверин Иванович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430234
Орав Иоханнес Томович ЭССР, Пярнуский уезд, Лайксааре. вол. __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1912 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097654
Оразов Сары Марийская АССР, Куйбышевский р-н, с. Муматан __.04.1944, Куйбышевский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Куйбышевский р- ст. сержант 9 шисбр убит __.__.1921 9/15/44 упр. 9 шисбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54158146
Оралов Николай Матвеевич Каширский р-н, Московской обл. Призван Каширским РВК красноармеец 122 сп, 201 сд погиб в бою __.__.1916 9/19/44 Книга памяти. Московская область. Том 29, часть 1 Хельме, уезд Валгамаа 402349654
Орас Александр Юрьевич Омская обл., Викуловский р-н __.__.1943, Ворошиловский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ворошиловский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/7/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881439
Орго Хейнрих Карлович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/5/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881460
Ординарцев Дмитрий Борисович Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Кучеряево 02.05.1944, Шаблыкинский РВК, Орловская обл., Шаблыкинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510467
Орехов Александр Васильевич Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, Яхреньгский с/с, д. Зеленово рядовой погиб __.__.1902 10/23/44 Электронная КП Вологодской области Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 775129871
Орехов Андрей Андреевич Ивановская обл., Гороховецкий р-н, Овинищевский с/с, д. Крылово __.__.1941, Гороховецкий РВК, Ивановская обл., Гороховецкий р-н гв. ефрейтор 319 гв. минп убит __.__.1908 8/12/44 319 гв. минп деревня Тинди, кладбище, уезд Вырумаа 4726300
Орехов Борис Владимерович Ивановская обл., Руднецкий р-н, с. Острас Руднецкий РВК, Ивановская обл. мл. сержант 45 гв. сд убит __.__.1924 2/19/44 упр. 45 гв. сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53228324
Орехов Владимир Алексеевич г. Краснодар, наб. Кубанская, 89 __.__.1943, Краснодарский РВК, Краснодарский край красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1926 8/22/44 командир 288 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 54338628
Орехов Владимир Николаевич Ленинградская обл., Дедовичский р-н, д. Законье __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. сержант 125 сд убит __.__.1925 9/6/44 125 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54214413
Орехов Иван Иванович Калининская обл., Ржевский р-н, д. Онушкино Унечский РВК, Орловская обл., Унечский р-н рядовой 539 сп 120 сд убит __.__.1909 10/8/44 539 сп 120 сд посёлок Виру-Нигула, уезд Ляяне-Вирумаа 6825548
Орехов Константин Иосифович Ростовская обл., Раздорский р-н, станица Нижне-Кунаручевская __.__.1934, Константиновский РВК, Ростовская обл., Константиновский р-н гв. ст. лейтенант 52 гв. сд убит __.__.1912 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5031750
Орехов Семен Яковлевич Николаевская обл., Устиновский р-н, с. Березовка Талды-Курганский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл. красноармеец 291 сд умер от ран __.__.1899 8/16/44 291 сд город Пылва, уезд Пылвамаа 54229967
Орехов Тимофей Федорович Тамбовская обл., Глазковский р-н, д. М. Константиновка Тяжинский РВК, Кемеровская обл., Тяжинский р-н рядовой 16 УР убит __.__.1896 3/8/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56220071
Орешин Степан Иванович Рязанская обл., Рязанский р-н, с. Тарасово Пролетарский РВК, Московская обл., г. Москва, Пролетарский р-н красноармеец 326 сд убит __.__.1915 7/31/44 упр. 326 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 55184215
Орешкин Михаил Андреевич г. Сталинград Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград ст. краснофлотец бр. торп. катеров умер __.__.1920 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012342
Орешкин Михаил Андреевич г. Сталинград Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград ст. краснофлотец бр. торп. катеров умер __.__.1920 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012342
Орешков Степан Логинович Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н, с. Коростиха Степанский РВК Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н красноармеец 692 сп умер от ран __.__.1909 10/25/44 ЭГ 1374 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 33023493
Орик Отто гражданский убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Колга-Яани, кладбище, уезд Вильяндимаа
Орин Оскар Петрович Эстонская ССР, Тартуский Уезд Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 1 эстонский зсп 8 А умер от болезни __.__.1909 11/22/44 ППГ 627 город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 56065302
Орличук Петр Антонович  Омская обл., Кормиловский р-н, с. Чапаево 08.09.1943, Таврический РВК, Омская обл., Таврический р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54155878
Орлов Александр Федорович Архангельская обл., Коношский р-н, с/с Хмельницкий Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1906 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050416
Орлов Алексей Александрович Тульская обл., Дугнинский р-н, д. Киров Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1907 8/12/44 упр. 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 54923775
Орлов Анатолий Васильевич мл. лейтенант 147 сп умер от ран 2/18/44 гук вс Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 74371496
Орлов Анатолий Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Погорелка 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1917 8/21/44 288 сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54934402
Орлов Анатолий Николаевич Ленинградская обл., г. Ленинград Петроградский РВКЛенинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н мл. лейтенант 2 Уд. А 13 сд 172 сп убит __.__.1908 3/28/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 9503808
Орлов Василий Егорович Архангельская обл., Коношский р-н, д. Гора Челпанова __.__.1941, Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795671
Орлов Василий Кириллович Кировская обл., Кикнурский р-н Йошкар-Олинский ГВК, Марийская АССР, г. Йошкар-Ола сержант 256 сд убит __.__.1924 3/18/44 256 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55629070
Орлов Василий Николаевич Калининская обл., Красногородский р-н, с. Покровская Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1901 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271280
Орлов Виктор Андреевич красноармеец Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Орлов Виталий Андреевич ЭССР, Ракваре уезд, Васнарвек вол. __.__.1942, Джамбулский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Джамбулский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1915 10/19/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6632529
Орлов Ефим Богданович Калининская обл., Великолукский р-н __.__.1941, Кексгольмский (Кякисалмский) РВК, Карело-Финская ССР, Кексгольмский (Кякисалмский) р-н красноармеец 98 ропшинская сд убит __.__.1905 7/29/44 упр. 98 ропшинской сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55553488
Орлов Иван Васильевич Горьковская обл., Павловский РВК красноармеец умер __.__.1926 9/28/44 ХППГ 2212 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 62471330
Орлов Иван Дмитриевич Иваново-Вознесенская обл., Семеновский р-н Семеновский РВК, Иваново-Вознесенская обл., Семеновский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1901 3/17/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 56245986
Орлов Иван Иванович Эстонская ССР, уезд Виру, вол. Васкнарва __.__.1941 Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1906 10/24/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9019329
Орлов Иван Никитович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Бугрово Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1897 8/29/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515372
Орлов Игорь Георгиевич ЭССР __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд убит __.__.1917 10/10/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356380
Орлов Илья Зиновьевич Ивановская обл., Адбасарский р-н Адбасарский РВК, Ивановская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1905 8/29/44 упр. 198 сд город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 55201390
Орлов Кирилл Яковлевич Архангельская обл., Ленский р-н, с. Тублик __.__.1941, Сунский РВК, Кировская обл., Сунский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1898 2/14/44 упр. 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54702731
Орлов Михаил Васильевич Вологодская обл., Кадуйский р-н, д. Ваконкино Кадуйский РВК, Вологодская обл., Кадуйский р-н красноармеец 13 сд убит __.__.1900 2/21/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3799338
Орлов Михаил Емельянович г. Калинин, п. им. Крупской, Новопромышленный р-н, ул. Загородная, 14 Ново-Промышленный РВК, Калининская обл., г. Калинин, Ново-Промышленный р-н красноармеец 232 гап 16 сд убит __.__.1920 7/12/41 232 гап 16 сд посёлок Марьямаа 50050461
Орлов Николай Александрович г. Ленинград, Московский р-н, пр-т Международный, 90-58 Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н сержант 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050374
Орлов Николай Васильевич г. Ленинград, ул. Роменская, 11 Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1911 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075670
Орлов Николай Иванович Калининская обл., Ашевский р-н Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 512 сп умер от ран __.__.1924 9/29/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953151
Орлов Николай Иванович г. Калинин Калининский ГВК, Калининская обл., Калининский р-н капитан 634 зап умер от ран __.__.1908 8/16/44 пэп № 140 город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 5008527
Орлов Павел Константинович Вологодская обл., Чебсарский р-н, Угольский с/с, д. Дойца Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 48 ап 13 сд погиб __.__.1903 3/20/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1152652392
Орлов Петр Иванович Калининская обл., Троицкий р-н, д. Щеулово Торопецкий РВК, Калининская обл., Торопецкий р-н лейтенант 2 сд убит __.__.1923 4/3/44 упр. 2 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55872964
Орлов Пётр Семёнович Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н, д. Александровка Сталинский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Сталинский р-н лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1920 8/16/44 23 гв. сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 65373284
Орлов Сергей Кондратьевич Орловская обл., Новозыбковский р-н, д. Досиченково Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н красноармеец 13 сд погиб __.__.1911 2/21/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1151471781
Орлов Федор Иванович Ульяновская обл., Николаевский р-н, с. Каракино Николаевский РВК, Ульяновская обл., Николаевский р-н мл. сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1925 9/13/44 2 гв. адп РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3874483
Орлов Федор Прохорович Омская обл., Ишимский р-н, с. Лотково 17.08.1942, Ханты-Мансийский ГВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, г. Ханты-Мансийск мл. сержант 44 сд убит __.__.1918 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510371
Орлов Феоктист Васильевич рядовой 33 сд умер от ран __.__.1901 9/26/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953087
Орлов Юрий Иванович г. Петрозаводск Петрозаводский РВК, Карело-Финская ССР рядовой 174 мп убит __.__.1926 10/25/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020327
Орлова Анна Александровна Ивановская обл., Комсомольский р-н, п. Пролетарский, пр. Заря, 9 Комсомольский РВК, Ивановская обл., Комсомольский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1920 3/26/44 109 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 53906699
Орловский Иван Семенович Винницкая обл., Могилев-Подольский р-н Могилев-Подольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Могилев-Подольский р-н мл. сержант 14 гск умер от ран __.__.1919 9/28/44 эвакопункт № 207 город Валга, кладбище Прииметса, уезд Валгамаа 3953146
Орловский Феликс Станиславович Витебская обл., Витебский р-н, д. Бараново Городокский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н красноармеец 125 сд убит __.__.1920 7/27/44 125 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55524724
Орно Март Яковлевич Омская обл., Седельниковский р-н 07.02.1940, Седельниковский РВК, Омская обл., Седельниковский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1919 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6830423
Оронский Дмитрий Михайлович  Двуречанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Двуречанский р-н красноармеец 880 сп 189 сд убит __.__.1902 15.08.1944  ЦАМО город Выру, кладбище, уезд Вырумаа 2147483647
Орусте Олев Эндрикович боец иб убит 7/8/41 Военный Комиссариат ЭССР город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа
Орутар Василий Иванович Эстонская ССР, Печеринский уезд, д. Подмокилец Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н ефрейтор 917 сп 249 эсд умер от ран __.__.1908 10/12/44 оут 8 а 9020301
Осадчий Емельян Иванович Сумская обл., Штеповский р-н, д. Васильевичи __.__.1941, Штеповский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Штеповский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1911 2/16/44 упр. 98 сд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54702718
Осадчий Иван Степанович УССР, Сталинская обл., Александровский р-н, х. Ивановка Свердловский РВК, Татарская АССР, г. Казань рядовой ЛенФ 5 мотриз. тяж. понт. мост. полк убит __.__.1924 Между 10.08.1944 и 20.08.1944 оуп УТ ЛенФ город Нарва, уезд Ида-Вирумаа 54947912
Осадчий Иван Трофимович Волынская обл., Старо-Константиновский р-н 15.02.1944, Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1898 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193936
Осадчук Иван Максимович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чернетин 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1899 8/17/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54510333
Осарчук Павел Николаевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Гари-Стривец 21.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 8/19/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54194213
Оселедько Степан Семенович Воронежская обл., Новосимовский р-н, с. Семеновка Ново-Усманский РВК, Воронежская обл., Ново-Усманский р-н красноармеец 2 сд убит __.__.1924 3/28/44 упр. 2 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 56246023
Осин Василий Васильевич Ленинградская обл., Валдайский р-н лейтенант 44 сд умер от ран __.__.1905 8/24/44 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 5001992
Осиненков Афанасий Фёдорович умер от ран 9/26/44 Книга памяти. Калужская область. Том 4 город Кейла, уезд Харьюмаа 410995848
Осипенко Петр Васильевич Киевская обл., Фастовский р-н, с. Пивни 16.08.1941, Ленский РВК, Якутская АССР, Ленский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1904 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193838
Осипов Александр Акимович Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Заболотье Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н красноармеец штаб 120 сд умер от ран __.__.1926 7/27/44 штаб 120 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54890157
Осипов Алексей Иосифович Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Б. Васцы Ленинградская обл., Псковский РВК красноармеец 512 сп умер __.__.1912 9/19/44 171 ОМСБ 146 сд город Каркси-Нуйа, уезд Вильяндимаа 53698020
Осипов Алексей Осипович  Ленинградская обл., Псковский р-н, дер. Б.-Васцы Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 146 сд умер от ран __.__.1912 9/19/44 146 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 3869398
Осипов Андрей Дмитриевич Алтайский край, Солтонский р-н, с. Солтон Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1915 9/16/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214863
Осипов Архип Алексеевич Чувашская АССР, Канашский р-н, д. Ново Пурамово 16.07.1944, Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 9/14/44 упр. 44 сд посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54230606
Осипов Борис Иванович Ленинградская обл., Волховский р-н, д. Заднево __.__.1944, Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940860
Осипов Василий Егорович Смоленская обл., Семлевский р-н, д. Орешки 26.10.1940, Семлевский РВК, Смоленская обл., Семлевский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1920 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Варсту, уезд Вырумаа 54194111
Осипов Василий Иванович Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Путилово Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н сержант 120 сд убит __.__.1910 10/3/44 120 сд посёлок Куусалу, уезд Харьюмаа 6825583
Осипов Василий Осипович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1913 9/16/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6491355
Осипов Иван Владимирович убит Военный Комиссариат ЭССР посёлок Кадрина, уезд Ляяне-Вирумаа
Осипов Иван Маноевич красноармеец 308 сп убит __.__.1901 2/16/44 1 УкрФ город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 63346753
Осипов Иосиф Александрович г. Ленинград воентехник 1 ранга 224 ап умер от ран 8/15/41 гук вс посёлок Ярва-Яани, уезд Ярвамаа 75040248
Осипов Михаил Васильевич Коми АССР, Ленский р-н, с/с Слудский, д. Кулич Летский РВК, Коми АССР, Летский р-н ст. сержант 16 сд умер от ран 19/07/1941 16 сд поселок Кехтна 50074169
Осипов Михаил Федорович д. Козлово Призван в 1941 г. рядовой погиб в бою __.__.1906 2/11/44 Книга памяти. Курганская область. Том 2 Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 400867094
Осипов Михаил Филиппович Кемеровская обл., ст. Трудармейская, ул. Ворошилова __.__.1943, Киселевский РВК, Кемеровская обл., Киселевский р-н мл. сержант 122 тбр убит __.__.1926 8/25/44 122 тбр город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54927700
Осипов Николай Алексеевич Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Любмин __.__.1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н рядовой 1101 сп 326 сд умер от ран __.__.1900 8/26/44 УПЭП 140 деревня Ласва, уезд Вырумаа 54175708
Осипов Николай Ильич Ворошиловградская обл., с. Малая Вергунка Ворошиловградский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. рядовой 9 УР 124 опаб умер от ран __.__.1893 5/5/44 упр. 9 УР Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 55745584
Осипов Николай Осипович Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО, д. Захальское Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО гв. старшина 1 уа 33 гв. ттп убит __.__.1922 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134325
Осипов Павел Осипович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Дарьино __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1902 8/17/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54278586
Осипов Петр Данилович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Усть-Волчиха 08.11.1943, Титовский РВК, Кемеровская обл., Титовский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/14/44 98 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 3874588
Осипов Сергей Николаевич г. Ленинград, Проморская Глинковский РВК, Смоленская обл., Глинковский р-н мл. сержант 382 снд убит __.__.1920 3/11/44 упр. 382 снд город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53285093
Осипов Сергей Питиримович __.__.1926 8/20/44 Книга памяти. Республика Коми. Том 3 Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 404658753
Осипов Сидор Андреевич  Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Ололь Пустошкинский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пустошкинский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1909 9/17/44 упр. 377 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139907
Осипов Степан Васильевич Смоленская обл., Смоленский р-н, с. Басино __.__.1944, Нижне-Ломовский РВК, Смоленская обл. рядовой 196 сд убит __.__.1915 8/13/44 196 сд деревня Руусмяэ, уезд Вырумаа 55248652
Осипчук Владимир Петрович Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Пулыни __.__.1944, Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н красноармеец 168 сд убит __.__.1925 8/4/44 упр. 168 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54947321
Осипчук Иван Константинович красноармеец умер __.__.1910 22.09.1944  Военный Комиссариат ЭССР город Выру, кладбище, уезд Вырумаа
Осмаков Павел Петрович мл. лейтенант 197 сп умер от ран __.__.1914 10/27/44 гук вс деревня Куйвасту, остров Муху 74930938
Осмалович Николай Александрович Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Маровин Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1909 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298774
Осминкин Александр Николаевич г. Ленинград Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н ст. сержант 13 сд убит __.__.1924 2/19/44 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 3799370
Осокин Андрей Николаевич Читинская обл., Красночикойский р-н, с. Гужай __.__.1941, Красночикойский РВК, Читинская обл., Красночикойский р-н ст. сержант 596 лап умер от ран __.__.1911 8/5/44 пэп 196 город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54894968
Осокин Василий Иванович Московская обл., Раменский р-н рядовой 80 инж. сап. бат. умер от болезни __.__.1903 12/11/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4930721
Осокин Григорий Фролович  Кировская обл., Санчурский р-н, с. Великоречен. Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1896 8/15/44 упр. 245 сд деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 54201570
Осокин Николай Павлович Кировская обл., Кикнурский р-н __.__.1941 Кикнурский РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н рядовой 53 гв. сд 123 гв. ап убит __.__.1913 9/7/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 73636400
Остальский Аркадий Викторович Кемеровская обл., г. Омск 09.11.1943, Ленинский РВК, Кемеровская обл. гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 9/3/44 52 гв. сд деревня Соонтага, уезд Валгамаа 54519989
Останец Семен Яковлевич Ровенская обл., Клеванский р-н 01.03.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214491
Останин Александр Васильевич Новосибирская обл., Болотнинский р-н, д. Козлово __.__.1943, Болотнинский РВК, Новосибирская обл., Болотнинский р-н красноармеец 43 сд убит __.__.1926 8/11/44 упр. 43 сд деревня Мииксе, кладбище, уезд Вырумаа 54881310
Останин Александр Иванович лейтенант 153 ап 87 сд убит __.__.1921 3/5/44 гук НКО Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 73926682
Останин Григорий Кириллович __.__.1913 8/27/41 г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Останин Николай Петрович Курганская обл., Курганский р-н, д. Голышево Курганский РВК, Курганская обл., Курганский р-н красноармеец 13 сд убит __.__.1893 3/27/44 упр. 13 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56251449
Останин Павел Павлович Молотовская обл., Лысьвенский р-н, с. Н. Рождествено __.06.1941, Лысьвенский РВК, Молотовская обл., Лысьвенский р-н мл. сержант 137 апарбр убит __.__.1915 8/13/44 упр. 137 апарбр деревня Хаанья, уезд Вырумаа 54490078
Остапенко Дмитрий Лаврентьевич Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н 09.05.1944, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 321 сд убит __.__.1904 8/17/44 упр. 321 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 54251284
Остапенко Кузьма Митрофанович Полтавская обл., Лубенский р-н, м. Лубны Кулундинский РВК, Алтайский край, Кулундинский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. убит __.__.1902 8/29/44 упр. 14 гв. ск посёлок Тсиргулийна, уезд Валгамаа 54155343
Остапенко Куприян Лукьянович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Повча 26.03.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 168 сд убит __.__.1906 8/5/44 упр. 168 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54947370
Остапенко Михаил военнопленный 7/7/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Острашевский Максим Андронович __.04.1944, Ровенский ГВК, Украинская ССР, Ровенская обл., г. Ровно красноармеец 54 А 299 сп умер от ран __.__.1910 9/14/44 штаб 54 А деревня Пармупалу, уезд Вырумаа 54320059
Остриков Аркадий Николаевич Удмуртская АССР, Осетинский р-н, д. Сиксок __.08.1944, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1925 9/15/44 ут 67 А деревня Харгла, уезд Валгамаа 54320345
Остринских Михаил Кириллович Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Чернелицы 12.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1909 8/24/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491033
Островский Иван Степанович Ленинградская обл., Дрегельский р-н, с. Заречье Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н рядовой 45 гв. сд убит __.__.1925 2/19/44 упр. 45 гв. сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 53228442
Острогов Владимир Семенович Барановичская обл., Новомышский р-н, д. Большие Конпинцы Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1923 8/19/44 52 гв. сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54312556
Остудин Сергей Николаевич г. Москва г. Москва, Пролетарский РВК лейтенант 472 орд умер __.__.1918 1/9/47 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998806
Осыко Андрей Абрамович красноармеец 172 сп убит __.__.1921 3/28/44 1 УкрФ Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 63546789
Оськин Николай Васильевич Челябинская обл., Половинский р-н, д. Трубицкая __.__.1944, Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1924 11/18/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900513
Оськин Петр Сергеевич Рязанская обл., Рязанский р-н, с. Глебово 09.07.1941, Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1914 9/19/44 146 сд город Тырва, уезд Валгамаа 4209129
Отин Семен Яковлевич Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Б.-Шелковское __.__.1941, Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1902 9/19/44 упр. 46 сд деревня Куриста, кладбище Сиимусти, уезд Йыгевамаа 54149026
Отливанчик Дмитрий Федорович лейтенант 23 гв. сд умер от ран 9/18/44 2/8/45 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 80709476
Отрошко Савелий Степанович Киевская обл., Киевский р-н, с. Купованы Чернобыльский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н красноармеец 657 сп умер от ран __.__.1904 8/13/44 упр. пэп 19 Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 54285106
Отс Альберт Карлович ЭССР, Выру уезд, Руусмяе вол. ефрейтор 249 сд убит __.__.1911 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931007
Отс Герман Александрович Эстонская ССР, г. Курессаре 04.03.1942, Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н сержант 249 сд убит __.__.1922 10/20/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830368
Отс Эндель Антонович Эстонская ССР, г. Таллин 07.07.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1921 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830443
Отсус Аксель Карлович ЭССР, Тартусмаа, Кубука вол. 27.07.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1909 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197020
Отт Альберт Людвигович Эстонская ССР, г. Иыхви __.__.1941, Вирутааский РВК, Эстонская ССР мл. лейтенант 5 А 300 сп 7 эстонск. сд умер от ран __.__.1918 10/7/44 ок 5 А 56720164
Отт Альберт Людвигович Эстонская ССР, г. Иыхви __.__.1941, Вирутааский РВК, Эстонская ССР мл. лейтенант 300 сп 7 эстонск. сд умер от ран __.__.1918 10/7/44 ок 5 А деревня Талила, остров Сааремаа 56720164
Отть Эндель Августович 23.12.1942, Мостовский РВК, Челябинская обл., Мостовский р-н гражданский 249 эстонская сд убит __.__.1921 __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Кехра, уехд Харьюмаа 54305032
Офицеров Дмитрий Тихонович Алтайский край, Панкрушихинский р-н Каменский РВК, Алтайский край, Каменский р-н сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1906 9/16/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230242
Офицеров Николай Дмитриевич Эстонская ССР, Петсерский Уезд, Поляний вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1915 10/14/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830292
Оха Эрих сын Анны ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365544
Охерд Генрих сын Юлии ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365614
Охлау Артур Иванович г. Таллин, Кундери, 37-2 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 779 сп умер от ран __.__.1907 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022324
Охман Антон Денисович  Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Антоново 18.03.1944 Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1914 8/21/44 74 сп деревня Люллемяэ, уезд Валгамаа 1151859572
Охолов Виктор Филиппович Вологодская обл., Ковжинский р-н, д. Александровская 05.05.1942, Ковжинский РВК, Вологодская обл., Ковжинский р-н мл. сержант 85 сд убит __.__.1906 9/14/44 85 сд деревня Кулли, уезд Валгамаа 54139746
Охотский Илья Лукич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, г. Кременец __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 44 сд умер от ран __.__.1903 8/24/44 упр. 44 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54491105
Охочинский Павел Владимирович г. Тула неизвестный РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград красноармеец 131 сд убит __.__.1911 10/5/44 упр. 131 сд деревня Торнимяэ, кладбище, остров Сааремаа 56637350
Охремцов Сергей Васильевич Орловская обл., Карачевский р-н, с. Верповка __.__.1941, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н сержант 43 сд убит 8/26/44 упр. 43 сд деревня Колли, уезд Валгамаа 54274253
Охрименко Анатолий Васильевич Черниговская обл., г. Короп __.__.1943, Коропский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Коропский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1923 9/15/44 упр. 11 сд деревня Пикасилла, уезд Валгамаа 54205977
Охрименко Марк Евсеевич  Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Плехово __.__.1943, Оржицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Оржицкий р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1898 9/22/44 упр. 46 сд город Пыльтсамаа, уезд Йыгевамаа 54148991
Охрименко Петр Михайлович Украинская ССР, Сумская обл., Червоный р-н, с. Пустогород __.__.1936 ст. техник-лейтенант 152 отд. бр. Погиб __.__.1918 9/20/44 Центральный Архив Министерства обороны. деревня Вилина, кладбище Лайусе, уезд Йыгевамаа 2147483647
Охтеров Гурий Петрович Ядринский РВК ст. сержант умер от ран __.__.1910 8/14/44 Книга памяти. Чувашская республика. Том 4 деревня Кауби, кладбище Миссо, уезд Вырумаа 412089586
Охтин Михаил военнопленный 2/24/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Очередник Степан Иванович Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н ефрейтор 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 8/27/44 1029 сп 196 сд деревня Харгла, уезд Валгамаа 1152265582
Очередник Степан Иванович Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н ефрейтор 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 8/27/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265582
Очереднюк Антон Яковлевич Омская обл., г. Тюмень, Торфоразработка "Боровок" Исетский РВК, Омская обл., Исетский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1900 3/19/44 109 сд деревня Яама, уезд Ида-Вирумаа 53317704
Очереднюк Николай Карпович красноармеец 11 сд убит 06/08/1941 11 сд город Раквере, уезд Ляяне-Вирумаа 1079892
Очкин Алексей Иванович красноармеец убит 9/4/44 Военный Комиссариат ЭССР Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа
Ошайц Евгений Ефремович гв. лейтенант убит 8/18/44 татарский респвк Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 75310967
Ошестюк Николай Федорович Новосибирская обл., Северный р-н, д. Томиловка Северный РВК, Новосибирская обл., Северный р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/23/44 упр. 23 гв. сд Кирикукюла, кладбище, уезд Вырумаа 54269349
Ошкин Степан Васильевич  Архангельская обл., Котласский р-н, Лесобиржа Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н красноармеец 122 сп умер от ран __.__.1905 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Куйгатси, уезд Валгамаа 54322714
Ошнуров Василий Кононович умер от болезни 2/27/45 молотовский РВК г. Молотова г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76915325
Ошурко Семен Яковлевич Ровенская обл., Рафаловский р-н, д. Остров Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1913 8/24/44 упр. 245 сд город Антсла кладбище, уезд Вырумаа 54515342
Ошурков Александр Михайлович д. Кадасово, Междуреченский р-н, Вологодской обл. капитан 291 сд погиб __.__.1918 8/18/44 Книга памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечес деревня Сару, уезд Вырумаа 1000013489
Ошурков Андрей Иванович Свердловская обл., Кировградский р-н, г. Кировград Кировоградский ГВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград ефрейтор 482 сп 131 сд погиб __.__.1894 7/25/44 482 сп 131 сд Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 1152202744
Ошурков Василий Иванович Свердловская обл., Шалинский р-н, с. Мартьяново Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н ст. лейтенант 5 сд ранен __.__.1907 7/15/44 5 сд город Пярну, кладбище, уезд Пярнумаа 4483975
Ошурков Иван Степанович Архангельская обл., с. Устьвага сержант погиб __.__.1907 2/19/44 виноградовский р-н Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 13197280
Ощепков Степан Константинович Бурят-Монгольская АССР, Ахдет-Бургский р-н, с. Ново-Никольское Ростокинский РВКМосковская обл., г. Москва, Ростокинский р-н мл. лейтенант 2 Уд. А 2 А 268 аошр убит 3/3/44 268 аошр 2 Уд. А Синимяэ, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 9504068
Ощерин Павел Леонидович Витебская обл., Россонский р-н, д. Скуратово Кирилловский РВК, Вологодская обл., Кирилловский р-н красноармеец 16 УР убит __.__.1923 3/8/44 упр. 16 УР город Нарва-Йыэсуу, кладбище, уезд Ида-Вирумаа 56220005
Оюкас Георгий Иванович Эстонская ССР, Петсерский Уезд, 02.02.1942, Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1921 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830367
Оя Альберт Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019616
Оя Карл Александрович Архангельская обл., Опаренский р-н, х. Переселенческий, 149 __.__.1940, Фрунзенский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Фрунзенский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632513
Оя Хиллер Хиндрикович Эстонская ССР, г. Таллин Челябинская обл., Аргаяшский РВК сержант 925 сп умер __.__.1921 9/22/44 ЭГ 267 посёлок Лагеди, уезд Харьюмаа 58946471
Оявере Ахти Янович Эстонская ССР, Тартуский уезд, Пюхаярве вол. __.04.1942, Верхне-Уральский РВК, Челябинская обл., Верхне-Уральский р-н рядовой партизан. отряд "Венникова" пропал без вести __.__.1903 __.02.1944 гук НКО ссср Каннукюла, уезд Вильяндимаа 56102361
Ояд Пауль Юганович __.__.1905 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Оядбик убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР город Антсла кладбище, уезд Вырумаа
Оямяс Юханнес Хендрикович Эстонская ССР, Вируский Уезд, Паасвере вол. __.__.1942, Уазский РВК, Свердловская обл. сержант 249 сд убит __.__.1921 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830266
Ояп Оскар Густавович ЭССР, Харьюский уезд, Гьру вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 8 А 917 сп 249 эсд умер от ран __.__.1912 11/3/44 ут 8 А 57945339
Оярве Антон Хансович красноармеец убит 10/21/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа
Оясалу Хейно Эдуардович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Белоярский РВК, Свердловская обл., Белоярский р-н сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019488
Оясте Виктор Юганович Эстонская ССР, г. Нарва 11.12.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1907 10/20/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830369
Оясте Эдуард Янович Латвийская ССР, Рижский уезд, г. Рига Н. Увельский РВК ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1896 10/6/44 917 сп 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 1151988429