Новости МИД РФ

14 мая 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с заявлением Посольства США в Москве


14 мая 2021

О рабочей поездке специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова в Республику Южный Судан


14 мая 2021

О контакте заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Послом Китайской Народной Республики в Москве Чжан Ханьхуэйем


14 мая 2021

О заседании российско-испанской межведомственной Рабочей группы по противодействию терроризму


14 мая 2021

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Великобритании в России Д.Броннерт


14 мая 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Послом Ирана в Москве К.Джалали


14 мая 2021

Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на церемонии передачи Дому русского зарубежья им.А.И.Солженицына архивов генерала Н.Н.Баратова, Москва, 14 мая 2021 года


14 мая 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.В.Грушко с председателем французской политической партии «Республиканцы» К.Жакобом


14 мая 2021

О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина с Генеральным директором МИД Израиля А.Ушпизом


13 мая 2021

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 13 мая 2021 года


2738900

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «деревня Ырусте, уезд Валнамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Алексеев Михаил Максимович Новосибирская обл., Пихтовский р-н, д. Королево __.08.1942 Пихтовский РВК, Новосибирская обл., Пихтовский р-н рядовой 309 ошр погиб __.__.1921 9/2/44 309 оашр деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9537853
Анашкин Сергей Степанович Рязанская обл., с. Гремячево Пронский РВК, Рязанская обл., Пронский р-н рядовой 1 Уд. А 707 зенап умер от ран __.__.1920 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220733
Антонов Виктор Георгиевич Московская обл., ст. Ховрино, п. Ново-Ховринский, пер. 2 Тимирязевский, 4 01.08.1941, Домбаровский РВК, Чкаловская обл., Домбаровский р-н мл. сержант 67 А 72 озад убит __.__.1911 9/11/44 упр. 67 А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230186
Антонюк Василий Кузьмич Ровенская обл., Межиричский р-н, с. Подлиски Ровенская обл., Межиричский РВК гв. рядовой 213 сп умер от ран __.__.1922 9/17/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982653
Арсентьев Василий Георгиевич Московская обл., г. Клин Ленинградский ОВК, Ленинградская обл. мл. лейтенант 1012 сп 288 сд убит __.__.1910 8/27/44 упр. 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 72385777
Атаханов Израил Кулябская обл., Кулябский р-н, к. Канашар Кулябский ГВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., г. Куляб рядовой 1 Уд. А 1486 пап убит __.__.1909 9/3/44 оуп 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54947010
Ахмыстов Андрей Тимофеевич Саратовская обл., Тамалинский р-н, д. Сюверня Веневский РВК, Тульская обл., Веневский р-н мл. сержант 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1897 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212039
Афанасьев Владимир Алексеевич Московская обл., Серебряно-Прудский р-н, д. Жигуны Московская обл., Серебряно-Прудский РВК гв. ефрейтор 153 гсп умер от ран __.__.1926 9/3/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982589
Афонский Вячеслав Сергеевич Ленинградская обл., Маловишерский р-н, ст. Воробьев Боровичский ГВК, Ленинградская обл., г. Боровичи гв. мл. техник-лейтенант 33 гв. тпп убит __.__.1924 9/1/44 33 гв. тпп деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4953935
Багинский Владимир Михайлович Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Красиновка Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н красноармеец 377 сд умер от болезни __.__.1926 9/4/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54470959
Байрамдурдыев Хаджи Красноводская обл., Гасан-Кулийский р-н 11.12.1941, Гасан-Кулийский РВК, Туркменская ССР, Красноводская обл., Гасан-Кулийский р-н ст. сержант 53 гв. сд убит __.__.1922 9/1/44 штаб 53 гсткд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54525378
Барболин Аристарх Павлович Вологодская обл. __.__.1943, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 320 сп 11 сд умер от ран __.__.1926 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145545
Баталов Сергей Петрович г. Киров, ул. Большевиков, 59-5 Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1914 9/14/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155924
Бейхвот Семен Петрович Чкаловская обл., Гавриловский р-н, д. Хладный Ключ Гавриловский РВК, Чкаловская обл., Гавриловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/20/44 упр. 11 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54319278
Берестов Федор Кириллович Запорожская обл. __.__.1942, Ивановский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ивановский р-н красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1898 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145568
Бибеев Иван Егорович Горьковская обл., Муромский р-н, д. Иваньково 12.05.1942, Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н гв. рядовой 52 гв. сд пропал без вести __.__.1909 9/14/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54160532
Бондаренко Николай Иванович Сумская обл. __.__.1942, Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н красноармеец 281 омп умер от ран __.__.1924 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145550
Бондарчук Максим Герасимович Омская обл., Крутинский р-н, с. Филиппово Крутинский РВК, Омская обл., Крутинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1897 9/20/44 упр. 11 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54319256
Брин Иван Алексеевич Кировская обл., г. Санчурск __.__.1941, Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н гв. рядовой 67 А 724 сап РГК убит __.__.1911 9/13/44 упр. 67 А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230231
Брусницин Алексей Григорьевич Свердловская обл., Алапаевский р-н, Михалевский с/с Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1903 9/4/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520028
Брындин Анатолий Дмитриевич Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н красноармеец 1 Уд. А 161 сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220744
Васенин Анатолий Александрович Кемеровская обл., Кузедеевский р-н, с. Сары-Чумышск Кузедеевский РВК, Кемеровская обл., Кузедеевский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795662
Васильев Иван Васильевич Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Козулино Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1904 9/17/44 упр. 46 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54148948
Величко Михаил Михайлович Люблинская обл., Любашевский р-н, с. Мирг 23.01.1944, Деражнянский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Деражнянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1901 9/15/44 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154464
Виенко Григорий Васильевич Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Лозоватка 15.04.1944, Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1920 10/15/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4022048
Влазнев Сергей Иванович Московская обл., г. Раменск __.06.1941, Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н красноармеец штаб 137 апарбр. убит __.__.1911 8/29/44 штаб 137 апарбр. деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54218926
Волков Николай Дмитриевич Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, д. Цибаки Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1905 9/3/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520020
Волошин Яков Михайлович Читинская обл., Тунгокоченский р-н, с. Усучли Тунгокоченский РВК, Читинская обл., Тунгокоченский р-н ефрейтор 63 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/14/44 упр. 63 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54215723
Воробьев Федор Федорович Молотовская обл. __.__.1944, Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1918 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6854920
Гаврилов Анатолий Васильевич Западно-Сибирский край, Барнаульский р-н, д. Наумово __.__.1939, доброволец капитан 56 сд умер от ран __.__.1921 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6631620
Ганзюк Андрей Митрофанович Омская обл., г. Исилькуль Исиль-Кульский РВК, Омская обл., Исиль-Кульский р-н мл. сержант 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1912 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220742
Гантарь Сазон Нифодьевич Волынская обл., Цуманский р-н, с. Журавичи Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1923 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152408
Герасимов Федор Герасимович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Селово Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1906 9/18/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3951373
Герус Клим Андреевич Ровенская обл. __.__.1944, Корецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Корецкий р-н красноармеец 893 сп умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145541
Глинка Иван Никитович Щорский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Щорский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран 9/19/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795643
Глушук Николай Иванович Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Сонное 25.05.1944, Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214824
Голдинов Иван Петрович Смоленская обл., Мещовский р-н Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 198 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54120657
Голубь Иван Иванович Украинская ССР, Дрогобычская обл. __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1914 8/26/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493350
Горев Трофим Антонович Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Гельмязово __.__.1943 Полтавская обл., Гельмязовский РВК красноармеец 191 сд 552 сп умер от ран __.__.1920 9/21/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070873
Григорьев Прокопий Григорьевич Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Шкляки Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1898 9/13/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127958
Гринев Степан Иванович Орловская обл. __.__.1936, Щекинский РВК, Тульская обл., Щекинский р-н старшина 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1915 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145564
Гринько Николай Алексеевич Харьковская обл. __.__.1943, Ольховатский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347433
Грицинин Иван Данилович Ростовская обл., Ремонтненский р-н __.__.1943, Заветинский РВК, Ростовская обл., Заветинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54232952
Гробов Иван Алексеевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н __.__.1943, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54232975
Гудзюк Аникий Емельянович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Пятка Житомирская обл., Чудновский РВК гв. рядовой 151 гсп умер от ран __.__.1926 9/17/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982652
Гуренко Евгений Васильевич Краснодарский край __.__.1943, Каневский РВК, Краснодарский край, Каневский р-н красноармеец 1247 сп 377 сд умер от ран __.__.1926 9/20/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145572
Гуров Николай Петрович Омская обл., Дзержинский р-н, д. Поречни Омская обл., Дзержинский РВК гв. рядовой 155 гсп умер от ран __.__.1904 9/5/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982593
Давидовский Николай Андреевич Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Стояган Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1925 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227199
Данилов Виктор Алексеевич Ивановская обл., Никологорский р-н, с. Михалинки __.__.1943, Кировский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Кировский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/11/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795693
Данилов Дмитрий Федорович Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Барановка __.__.1938 ст. лейтенант 14 ва 330 иад убит __.__.1920 9/28/44 ок 14 ва деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56718437
Данник Владимир Петрович Алтайский край, с. Устьянка Локтевский РВК, Алтайский край, Локтевский р-н мл. сержант 1 Уд. А 61 огсп умер от ран __.__.1910 9/19/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220752
Дацюк Дмитрий Ефремович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Лапавша 30.03.1944, Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1903 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155881
Двойничников Михаил Семенович Кировская обл., Мурашинский р-н, д. Сырая Мурашинский РВК, Кировская обл., Мурашинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155912
Дедущенко Андрей Григорьевич Черниговская обл., Репкинский р-н, с. Петрики __.03.1941, Репкинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Репкинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795653
Дементьев Иван Кузьмич Калининская обл., Овинищенский р-н, д. Моисивки Ленинский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Ленинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193880
Денисенко Алексей Константинович Алтайский край, Поспелихинский р-н, с. Мамонтово Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193872
Денисович Алексей Алексеевич Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Нижнее __.09.1943, Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино гв. красноармеец 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/5/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519852
Деревянченко Павел Степанович Сталинская обл., Харцызский р-н, с. Троицко-Хорцызск 27.04.1944, Хортышский РВК, Сталинградская обл., Хортышский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961941
Джуманов Бердакабил Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н, д. Яшлининчи Чиракчинский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155918
Дмитриев Иван Иванович Курганская обл., Петуховский р-н, д. Матаево 16.12.1943, Шадринский РВК, Курганская обл., Шадринский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1917 9/16/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127982
Добрецов Петр Алексеевич Калининская обл., Калязинский р-н, с. Щепни Каннельяровский РВК, Ленинградская обл., Каннельяровский р-н гв. рядовой 151 гсп умер от ран __.__.1925 9/15/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982636
Довголюк Иван Владимирович Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Троша Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран 9/19/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3951366
Дончак Александр Петрович Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Рубанка 06.10.1943, Дмитриевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Дмитриевский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54159872
Другов Николай Михайлович Горьковская обл., Работкинский р-н, с. Спирино Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/5/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520032
Дубашев Николай Павлович г. Смоленск 15.11.1943, Смоленский ГВК, Смоленская обл., г. Смоленск мл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/15/44 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154463
Дубовцев Николай Павлович Удмуртская АССР, Глазовский р-н, с. Порза 22.09.1942, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н мл. лейтенант 377 сд умер от ран __.__.1924 9/14/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 65372966
Дьяченко Владимир Петрович Воронежская обл. __.__.1943, Онежский РВК, Архангельская обл., Онежский р-н сержант 56 сд умер от ран __.__.1923 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347351
Евсеев Прокопий Федорович Смоленская обл., Краснинский р-н, с. Палкино 05.07.1941, Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6962009
Евтюхов Василий Васильевич Калининская обл., Невельский р-н, д. Лемеши Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1925 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519895
Егоров Василий Николаевич Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н __.__.1942, Усть-Кубинский РВК, Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н мл. сержант 33 сд убит __.__.1924 8/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54278357
Елисеев Валентин Васильевич Московская обл., Серебряно-Прудский р-н, с. Дудино Серебряно-Прудский РВК, Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/1/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519874
Еремеев Василий Григорьевич Кировская обл. __.__.1941, Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н красноармеец 157 ошр умер от ран __.__.1911 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145543
Ефимов Василий Ефимович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Юркино Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1898 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127959
Жаворонков Александр Васильевич Кировская обл., Оричевский р-н, Быстрицкий с/с, с. Быстрица Николаевский ГВК, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев гв. капитан 52 гв. сд убит __.__.1919 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5011389
Жук Иван Анисимович Луцкая обл. __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 228 оиптд умер от ран __.__.1915 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145549
Жуков Павел Захарович Архангельская обл., Березниковский р-н, г. Плисса Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1915 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193867
Закросовский Филипп Алексеевич Новосибирская обл., с. Турилево Верхне-Кетский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Верхне-Кетский р-н красноармеец 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1907 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220743
Земляков Герасим Евстигнеевич Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Гришки 14.08.1942, Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1907 9/20/44 265 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3880176
Зяблов Анатолий Васильевич Кировская обл., Зуевский р-н, п. Косино Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1924 8/31/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475568
Иванов Василий Иванович Калининская обл., Горицкий р-н, Лужанский с/с Завидовский РВК, Калининская обл., Завидовский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1922 8/31/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475570
Иванов Василий Степанович Красноярский край, г. Ачинск Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ефрейтор 1 Уд. А 45 обсап умер от ран __.__.1926 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220740
Иванов Николай Иванович Ленинградская обл. __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1923 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347491
Иванов Иван Семенович Ленинградская обл., с. Столбово Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 1 Уд. А 53 ошр умер от ран __.__.1913 9/21/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220759
Игушинцев Владимир Тарасович Московская обл., Чистинский р-н, д. Клиновая __.__.1943 Московская обл., Чистинский РВК красноармеец 377 сд 1247 сп умер от ран __.__.1926 9/17/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070941
Ильин Иван Николаевич Московская обл. __.__.1941, Михневский РВК, Московская обл., Михневский р-н красноармеец 891 сп 189 сд умер от ран __.__.1914 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145547
Ильюкевич Иван Федорович Минская обл., Старобинский р-н, д. Ново-Терушки 10.09.1940, Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795664
Исатов Александр Михайлович Новосибирская обл., Купинский р-н Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1915 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795673
Казак Борис Дмитриевич Житомирская обл., Ружинский р-н, м. Ружин Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/4/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520024
Калашников Иван Алексеевич Ставропольский край __.__.1944, Молотовский РВК, Ставропольский край, Молотовский р-н ефрейтор 450 сп 265 сд умер от ран __.__.1911 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145575
Каликин Димитрий Арсентьевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Кошино Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1897 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127934
Карев Илья Тимофеевич Сов. РВК рядовой 51 отд. рс погиб 9/6/44 Книга памяти. Омская область. Том 2 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 409159160
Кеба Николай Иванович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, д. Гавели-Велики 15.04.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1903 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6962011
Кирик Дмитрий Семенович Тарнопольская обл., г. Збараж Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1 Уд. А 12 сп умер от ран __.__.1904 9/23/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220765
Кирилов Алексей Кириллович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Вошково __.__.1944 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 246 ошр убит __.__.1923 9/16/44 246 отд. штр. рота деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9534512
Кирсанов Василий Кирсанович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1906 9/14/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347479
Киршин Прохор Маркович Полесская обл., Калинковичский р-н, д. Валютика __.__.1944 Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский РВК красноармеец 23 сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070988
Кирьянов Павел Андреевич Рязанская обл., Рыбновский р-н, Ногинский с/с Усольский РВК, Иркутская обл., Усольский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155931
Кичигин Николай Дмитриевич Иркутская обл., г. Слюдянка __.__.1941, Слюдянский РВК, Иркутская обл., Слюдянский р-н старшина 189 сд убит __.__.1909 9/20/44 189 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3953535
Клепиков Алексей Яковлевич Курганская обл., Усть-Уйский р-н, д. Шарово Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н ефрейтор 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/29/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475566
Клинчук Виктор Моисеевич Житомирская обл., с. Пейзен Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 52 гсд умер от ран __.__.1926 9/14/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220725
Климчук Василий Миронович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Бейземовка Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155928
Коваленко Василий Иванович Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Свободное Георгиевский РВК, Ставропольский край, Георгиевский р-н сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1925 9/13/44 2 гв. адп РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3874482
Коваль Филипп Тихонович Ровенская обл., Березновский р-н, с. М.-Березновка Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1915 8/29/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338635
Козак Федор Никифорович Тарнопольская обл., г. Шумен 22.03.1944, Шумский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1916 9/17/44 265 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3880180
Коковин Никон Иванович Архангельская обл., Няндомский р-н, д. Липово 24.06.1944, Няндомский РВК, Архангельская обл., Няндомский р-н мл. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1913 9/8/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795691
Колесников Евгений Алексеевич г. Нефтегорск Нефтегорский РВК, Краснодарский край, Нефтегорский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4333353
Комяков Владимир Лукьянович Витебская обл., Лепельский р-н Лепельский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лепельский р-н старшина 23 гв. сд умер от ран __.__.1920 8/29/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475565
Кондратьев Михаил Иванович Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Кочергино Солнечногорский РВК, Московская обл., Солнечногорский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/5/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520026
Корнильев Василий Романович ЭССР, Печерский уезд, д. Бытовино __.__.1944 Эстонская ССР, Печерский РВК красноармеец 189 сд 891 сп умер от ран __.__.1913 9/19/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070997
Королев Александр Николаевич Витебская обл., Бешенковичский р-н Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза мл. сержант 33 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152415
Косов Александр Максимович Мордовская АССР, Саранский р-н, с. Макаровка __.11.1943, Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795657
Косолапов Иван Васильевич Ивановская обл., Судогодский р-н 05.12.1942, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1913 9/5/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193797
Костюченко Александр Лазаревич Калининская обл., Невельский р-н, Канашевский с/с Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1924 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155934
Костюченко Петр Илларионович Орловская обл. __.__.1943, Мглинский РВК, Орловская обл., Мглинский р-н ефрейтор 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145566
Косюк Сергей Леонтьевич Житомирская обл., Чудновский р-н Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гв. сп 52 гсд умер от ран __.__.1926 9/19/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220751
Котов Егор Николаевич Эстонская ССР, Пегорский р-н, п. Сухлово Печорский РВК, Эстонская ССР рядовой 85 сд умер от ран __.__.1924 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227202
Котомин Виктор Николаевич Московская обл., Лопасненский р-н, д. Курниково Лопасненский РВК, Московская обл., Лопасненский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155917
Кочнев Николай Павлович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Ерзовка Свердловская обл., Камышловский РВК ефрейтор 85 сд 103 сп умер от ран __.__.1926 9/16/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070991
Кошелюк Петр Иванович Волынская обл. __.__.1944, Любешовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н красноармеец 1251 сп 377 сд умер от ран __.__.1910 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145558
Кривцов Алексей Семенович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 9/16/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347341
Крюков Иван Павлович Ярославская обл. __.__.1943, Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н мл. сержант 1247 сп 377 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145537
Кудреванов Александр Андреевич Вологодская обл., Вашкинский р-н, Пушторский с/с, д. Занино мл. лейтенант умер от ран __.__.1918 9/16/44 Электронная КП Вологодской области деревня Ырусте, уезд Валнамаа 275016255
Кудрявцев Григорий Васильевич Тамбовская обл., Уваровский р-н, с. М. Ладушки __.__.1943 Тамбовская обл., Уваровский РВК красноармеец 265 сд 450 сп умер от ран __.__.1926 9/20/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070999
Кудрявцев Полиефт Дмитриевич Ярославская обл. __.__.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н ст. лейтенант 98 сд 308 сп умер от ран __.__.1907 9/18/44 пэп № 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5429497
Кузнецов Николай Парфирьевич Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Захаровка __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54125845
Кулешов Дмитрий Владимирович Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Кленовский с/с, д. Хоетчен Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 305 сп 44 сд погиб __.__.1923 9/14/44 305 сп 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 1152664171
Купчук Николай Михайлович Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Дергановка Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/9/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155919
Курила Михаил Васильевич Орловская обл. __.__.1943, Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н ефрейтор 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145552
Кучугурный Демьян Тимофеевич Ворошиловградская обл., Меловский р-н, с. Пивневка __.__.1944, Меловский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 11 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54319391
Кушнирук Иван Яковлевич Ровенская обл. __.__.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н мл. сержант 880 сп умер от ран __.__.1907 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145548
Лабенок Василий Николаевич БССР, Ушачский р-н __.__.1942, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н старшина 56 сд убит __.__.1918 9/16/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347315
Лабузов Александр Ульянович Читинская обл., Оловяннинский р-н, рудник Кибийсуй Оловяннинский РВК, Читинская обл., Оловяннинский р-н ст. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1904 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795660
Лавренчук Григорий Нестерович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Датковцы __.__.1944 Дзержинский РВК красноармеец 85 сд 103 сп умер от ран __.__.1926 9/22/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071025
Лазарев Василий Васильевич г. Москва Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 85 сд умер от ран __.__.1920 9/13/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227197
Лакей Василий Афанасьевич Киевская обл., Кагарлыкский р-н, с. Переселение Кагарлыкский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Кагарлыкский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1926 9/12/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127932
Лактюков Павел Петрович Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Петровское 06.11.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214836
Лаптев Николай Александрович Горьковская обл., Сергачский р-н, с. Ключево __.__.1941, Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н ст. сержант 268 сд убит __.__.1915 8/28/44 упр. 268 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54255820
Лапух Михаил Васильевич Тарнопольская обл. __.__.1944, Копычинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Копычинский р-н красноармеец 122 сп 201 сд умер от ран __.__.1908 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145559
Ланшин Петр Егорович Омская обл., Тюменский р-н, с. Княжево __.__.1941, Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н ефрейтор 44 сд умер от ран __.__.1910 9/21/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155589
Ларионов Борис Александрович д. Ковалёво красноармеец погиб __.__.1925 9/24/44 Книга памяти. Ярославская область. Том 6 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 402934167
Ларцев Василий Александрович Горьковская обл. __.__.1942, Пильненский РВК, Горьковская обл., Пильненский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 8/24/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493336
Ларькин Василий Андреевич красноармеец 377 сд умер от ран 9/18/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54139920
Латышев Николай Давыдович Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Н.-Збуровка 26.02.1944, Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795654
Лахнов Иван Платонович Одесская обл., Октябрьский р-н, м. Петроверка __.__.1938, Октябрьский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Октябрьский р-н капитан 56 сд умер от ран __.__.1918 8/27/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6631613
Лебедев Иван Кириллович Латвийская ССР, Абренский уезд __.__.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 56 сд убит __.__.1922 9/17/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6491365
Лесюк Степан Ануфриевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, г. Збараж __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/18/44 1029 сп 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 1152265446
Лисавенко Василий Федорович Черниговская обл., Прилукский р-н, Н.-Гребицкий с/с Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1907 8/19/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54269336
Лисенков Евстигней Николаевич Калининская обл., Ашевский р-н, д. Древлино Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1896 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212043
Лисоченко Дмитрий Евдокимович Новосибирская обл., ст. Купино Таштагольский РВК, Новосибирская обл., Таштагольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1914 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193873
Лисовик Владимир Константинович Волынская обл. __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 9/16/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347486
Лобков Петр Семенович Новосибирская обл., Каргатский р-н, с/з Восков __.__.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н мл. сержант 44 сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155597
Ломов Николай Федорович г. Ленинград Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н сержант 44 сд умер от ран __.__.1908 9/20/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6814041
Лосев Василий Николаевич Тульская обл., Крапивенский р-н __.__.1942, Крапивенский РВК, Тульская обл., Крапивенский р-н мл. сержант 10 тк убит __.__.1925 9/17/44 упр. 10 танк. к деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6854544
Лузгин Петр Иванович Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. М.-Гурташ __.__.1941, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск старшина 43 сд убит __.__.1905 8/27/44 упр. 43 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54274255
Мавричев Сергей Григорьевич Ленинградская обл., Волховский р-н, д. Мелекса Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155933
Мазников Николай Федорович Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Противье __.__.1942 Ярославская обл., Углицкий РВК красноармеец 196 сд 725 сп умер __.__.1897 9/22/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071057
Макаров Павел Владимирович рядовой убит 9/10/44 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 586435469
Малышкин Александр Иосифович Свердловская обл. Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н красноармеец 52 гв. сд умер от ран __.__.1917 8/13/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520039
Матвеев Иван Яковлевич Тульская обл., Крапивенский р-н __.__.1942, Крапивенский РВК, Тульская обл., Крапивенский р-н красноармеец 10 тк убит __.__.1925 9/17/44 упр. 10 танк. к деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6854543
Матвеев Петр Леонтьевич Калининская обл., Холмский р-н, д. Маркушево 12.07.1943, Холмский РВК, Калининская обл., Холмский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214845
Мартынов Анатолий Дмитриевич Алтайский край, Павловский р-н, с. Черемное Павловский РВК, Алтайский край, Павловский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155929
Маскаленко Михаил Андреевич Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, Трудовой с/с Больше-Белозерский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1918 9/16/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3951368
Мельников Петр Сергеевич Челябинская обл., Чебаркульский р-н 23.03.1941, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1914 9/19/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152407
Мецак Нестр Василевич Украинская ССР, Черновицкая обл., Глыбокский р-н, с. Каменька Глыбокский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Глыбокский р-н красноармеец 305 сп 44 сд погиб __.__.1925 9/14/44 305 сп 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 1152664169
Мильчук Алексей Калистратович Волынская обл., Ковельский р-н, д. Скулин 02.03.1944, Ковельский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1914 9/4/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54160537
Милютин Борис Иванович г. Саратов Призван в 1943 году рядовой погиб в бою __.__.1925 9/14/44 Книга памяти. Саратовская область. Том 1 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 406165066
Митин Петр Никитич Рязанская обл., Сараевский р-н 30.01.1941, Сараевский РВК, Рязанская обл., Сараевский р-н рядовой 53 гв. сд убит __.__.1896 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54525376
Митрофанов Георгий Иванович Смоленская обл., Андреевский р-н, с. Андреево Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127931
Митрофанов Георгий Иванович Смоленская обл., Андреевский р-н, с. Андреево Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127931
Митрофанов Николай Иванович Вологодская обл., Чебсарский р-н, д. Еремино Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1907 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155932
Минаев Николай Алексеевич Московская обл., г. Егорьевск Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н красноармеец 48 оиптабр РГК убит __.__.1906 8/13/44 48 оиптабр РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 55241650
Мишин Семен Лаврентьевич Горьковская обл., Работкинский р-н, с. Слободское Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/1/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475571
Михайлюк Николай Иосифович Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Чернелицы Чернолицкий РВК, Украинская ССР, Танопольская обл. красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54510378
Мнехин Геннадий Петрович рядовой погиб 9/16/44 Книга памяти. Ростовская область. Том 8 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 411391618
Мороз Дмитрий Афанасьевич Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Николаевка 10.11.1943, Решетиловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Решетиловский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230622
Мосеев Григорий Семенович Курганская обл., Ольховский р-н, д. Коптелово 19.09.1941, Ольховский РВК, Курганская обл., Ольховский р-н ст. сержант 377 сд умер от ран __.__.1904 9/14/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4754606
Музыка Иван Матвеевич Киевская обл., Володарский р-н, с. Лихичиха Володарский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Володарский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127941
Мурзагаев Миралган Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Алых Кусарский РВК, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1922 8/28/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475562
Мякота Трофим Александрович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Александровка Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152411
Нестеров Михаил Иванович Челябинская обл., Ольховский р-н, д. Паражкуль Ольховский РВК, Челябинская обл., Ольховский р-н красноармеец 23 гв. сд убит 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154326
Никитенков Александр Михайлович Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Карташевичи __.__.1942, Сталинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Сталинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1924 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795649
Никонов Иван Алексеевич Тульская обл., Перемышльский р-н Перемышльский РВК, Тульская обл., Перемышльский р-н ст. сержант 53 гв. сд 123 гв. ап убит __.__.1923 9/7/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 73636395
Обыскалов Степан Григорьевич Свердловская обл. __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н красноармеец 103 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145569
Оксенюк Василий Корнеевич Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Котлярка Попельнянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155913
Олейников Алексей Павлович Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, Кутейниковский с/с, д. Щедрово __.__.1942, Тавдинский РВК ст. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1915 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795652
Орлов Василий Егорович Архангельская обл., Коношский р-н, д. Гора Челпанова __.__.1941, Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795671
Орлов Федор Иванович Ульяновская обл., Николаевский р-н, с. Каракино Николаевский РВК, Ульяновская обл., Николаевский р-н мл. сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1925 9/13/44 2 гв. адп РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3874483
Осокин Николай Павлович Кировская обл., Кикнурский р-н __.__.1941 Кикнурский РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н рядовой 53 гв. сд 123 гв. ап убит __.__.1913 9/7/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 73636400
Отливанчик Дмитрий Федорович лейтенант 23 гв. сд умер от ран 9/18/44 2/8/45 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 80709476
Останец Семен Яковлевич Ровенская обл., Клеванский р-н 01.03.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214491
Паврютенков Петр Яковлевич Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Н.-Новики Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1913 9/16/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127944
Панкина Евдокия Александровна Пензенская обл., ст. Белинская Каменский РВК, Пензенская обл., Каменский р-н гв. ст. сержант 1 Уд. А 151 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1916 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220745
Патрикеев Никифор Александрович красноармеец 377 сд умер от ран 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127936
Пахомкин Иван Яковлевич Тульская обл., д. Гремячка Арсеньевский РВК, Тульская обл., Арсеньевский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 23 гв. сд умер от ран __.__.1902 9/17/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220739
Пащук Максим Макарович Волынская обл., Цуманский р-н, с. Гараймовка Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1925 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520023
Петренко Иван Семенович Ростовская обл., Кашарский р-н Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 9/5/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193865
Петров Петр Петрович г. Свердловск, ВУС, ул. Марата, 15 Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н рядовой штаб 288 сд умер от ран __.__.1925 8/27/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298781
Педько Иван Тимофеевич Киевская обл., Петровский р-н, с. Орловец Петровский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127939
Пилипенко Федор Мефодиевич Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н 21.04.1944, Б.-Липлянский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 321 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54251139
Пикалев Илья Федотович Молотовская обл., Нытвенский р-н, д. Сафроны Нытвенский РВК, Молотовская обл., Нытвенский р-н красноармеец 377 сд красноармеец __.__.1926 умер от ран 9/15/44 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127946
Пименов Сергей Васильевич капитан 355 отд. сап. бат. 196 сд умер от ран __.__.1918 9/8/44 гук вс деревня Ырусте, уезд Валнамаа 74355229
Плугин Владимир Афанасьевич красноармеец 1 Уд. А 8 ап умер от ран 9/18/44 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4680918
Полуэктов Алексей Иванович Тамбовская обл., Пичаевский р-н __.06.1941, Пичаевский РВК, Тамбовская обл., Пичаевский р-н ефрейтор 53 гв. сд убит __.__.1910 9/14/44 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6853481
Пономарев Григорий Алексеевич Ростовская обл., с. Сандага Таловский РВК, Воронежская обл., Таловский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1925 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220726
Порвинов Райнольд Афанасьевич Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Горболимцы __.__.1943 Свердловская обл., Камышловский РВК ефрейтор 85 сд 141 сп умер от ран __.__.1926 9/20/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071119
Порошин Александр Петрович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Меркулинка Свердловская обл., Камышловский РВК ефрейтор 85 сд 103 сп умер от ран __.__.1926 9/19/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071118
Привалов Егор Максимович Красноярский край, Боградский р-н, к/з "10 лет Октября" Баградский РВК, Хакасская АО, Баградский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520022
Прокопчук Николай Иванович Житомирская обл., Барановский р-н Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н рядовой 63 отд. мед.-сан. бат. 53 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 штаб 53 гсткд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145277
Прохватилов Никифор Мефодьевич Ворошиловградская обл., Беловодский р-н, с. Баранково Беловодский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Беловодский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1911 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193881
Пушкин Борис Ильич Ивановская обл., Ильинско-Хованский р-н, д. Яковлево Ивановская обл., Ильино-Хавский РВК гв. рядовой 125 отд. инж.-сап. понт. бат. умер от ран __.__.1922 9/18/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982651
Пьянко Яков Григорьевич Удмуртская АССР __.__.1944, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н ефрейтор 103 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145565
Рассулов Жюра Рассулович Самаркандская обл., Карадарьинский р-н, Саробаварский с/с __.06.1942, Кара-Дарьинский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Кара-Дарьинский р-н гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1918 9/17/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3959022
Рогов Павел Иванович Тульская обл. __.__.1944, Сафоновский РВК, Тульская обл., Сафоновский р-н красноармеец 2 ад 48 габр умер от ран __.__.1925 9/14/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145534
Родинков Георгий Владимирович Калининская обл., Ржевский р-н, д. Миякино Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1904 9/17/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54128010
Рожков Тихон Романович Тульская обл. гв. капитан умер от ран 9/16/44 гук вс деревня Ырусте, уезд Валнамаа 74951373
Рой Иван Иванович Краснодарский край, Штейнгартский р-н, ст. Степися Штейнгартский РВК, Краснодарский край, Штейнгартский р-н ефрейтор 377 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127948
Рубайло Николай Климентьевич Орловская обл., с. Курнович Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н ст. сержант 1 Уд. А 1250 ап умер от ран __.__.1920 9/19/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220748
Рудаков Юрий Павлович Молотовская обл., Чусовский р-н, п. Щогровский 18.11.1943, Чусовской ГВК, Молотовская обл., г. Чусовой ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54129186
Саватеев Евгений Петрович Молдавская ССР, с. Драйское 20.11.1943, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/13/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3962091
Савчук Николай Самойлович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Воля Волынская обл., Камень-Каширский РВК красноармеец 189 сд 864 сп умер от ран __.__.1920 9/17/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071187
Салкин Николай Федорович Куйбышевская обл., с. Б.-Царевщина Красноярский РВК, Куйбышевская обл., Красноярский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 68 гсп умер от ран __.__.1910 9/22/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220764
Салтыс Арсентий Манаил. Ровенская обл., Макаторский с/с Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 66 гсп 23 гсд умер от ран __.__.1900 9/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220734
Салтыс Фома Антонович Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Перемена Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193887
Сальников Василий Петрович Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Азаровка г. Куйбышев, Кировский РВК гв. лейтенант 153 гсп умер от ран __.__.1907 9/6/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982607
Самойленко Василий Павлович Киевская обл., Кагановичский р-н, с. Мартыновичи Киевская обл., Кагановичский РВК гв. рядовой 153 гсп умер от ран __.__.1923 9/5/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982604
Самсонов Алексей Васильевич Ленинградская обл. __.__.1941, Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1913 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54474670
Самсонов Петр Егорович Куйбышевская обл., Ново-Буянский р-н, Кирилловский с/с __.04.1942, Ново-Буянский РВК, Куйбышевская обл., Ново-Буянский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1923 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795667
Сапожников Василий Петрович Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Харитониха __.__.1943, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н мл. лейтенант 33 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 65373032
Севастьянов Михаил Иванович Ростовская обл. __.__.1941, Вешенский РВК, Ростовская обл., Вешенский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1911 8/27/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493352
Селезнев Михаил Кузьмич мл. сержант штаб 288 сд умер от ран __.__.1926 8/27/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298780
Семенов Дмитрий Семенович красноармеец 377 сд умер от ран 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127953
Сетраков Николай Захарович Ростовская обл., Н.-Лозовский р-н, х. Сетраки __.__.1941, Сулинский РВК, Ростовская обл. гв. сержант 12 гв. ск убит __.__.1918 9/8/44 упр. 12 гв. ск деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54226793
Сивков Григорий Петрович Архангельская обл., Березниковский р-н, д. Репаново 15.05.1942, Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО сержант 85 сд убит __.__.1904 9/23/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54139753
Силянок Николай Иванович Черниговская обл., д. Звеничево Тупичевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Тупичевский р-н красноармеец 1 Уд. А 53 отд. штр. рота умер от ран __.__.1914 9/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220735
Синильников Николай Павлович Ленинградская обл., Солецкий р-н 18.03.1944, Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1924 8/30/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338636
Скоробогатов Михаил Степанович Курганская обл., Усть-Уйский р-н, Хосоланский с/с 09.11.1943, Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961935
Слюсоренко Юрий Григорьевич Киевская обл., Бухановский р-н, с. Лиховец Бухановский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. ефрейтор 377 сд умер от ран __.__.1916 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127950
Смаловский Михаил Григорьевич Кемеровская обл. __.__.1944, Гощанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Гощанский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 8/29/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54480691
Смирнов Алексей Мартынович Виликолукская обл., Холмский р-н __.__.1941, Холмский РВК, Великолукская обл., Холмский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214471
Смирнов Константин Иванович Житомирская обл., Дзержинский р-н, с. П.-Кашара Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227208
Смирнов Николай Павлович Ивановская обл., Кинешемский р-н Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н красноармеец 1 уа 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/24/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153353
Смирнов Алексей Мартынович Виликолукская обл., Холмский р-н __.__.1941, Холмский РВК, Великолукская обл., Холмский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214471
Смирнов Константин Иванович Житомирская обл., Дзержинский р-н, с. П.-Кашара Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227208
Смирнов Николай Павлович Ивановская обл., Кинешемский р-н Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н красноармеец 1 уа 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/24/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153353
Соколов Василий Евдокимович Курская обл., Беловский р-н, Гурьянский с/с, с. Камышино __.02.1943, Беловский РВК, Курская обл., Беловский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1900 9/2/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475539
Соколов Василий Петрович Калининская обл., Молодотудский р-н, Безобразовский с/с, п. Роспашная __.07.1941, Молодотудский РВК, Калининская обл., Молодотудский р-н гв. сержант 2 ад убит __.__.1922 9/4/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54473357
Сорокин Андрей Яковлевич Калининская обл., Ржевский р-н, д. Харино 05.07.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н ст. лейтенант инт. сл. 85 сд убит __.__.1904 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4955405
Стасенко Александр Иосифович Новосибирская обл., Купинский р-н, с. Лукашино 05.11.1943, Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214828
Стасюк Федор Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1902 9/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795675
Степанюк Тимофей Федорович Винницкая обл. __.__.1941, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н сержант 167 ап 85 сд умер от ран __.__.1917 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145573
Стеценко Николай Кириллович Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Скочище Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155909
Столяров Василий Иванович Башкирская АССР, Мелеузовский р-н __.__.1941, Мелеузовский РВК, Башкирская АССР, Мелеузовский р-н рядовой штаб 288 сд умер от ран __.__.1915 9/3/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298785
Стрелец Дмитрий Трофимович Запорожская обл., Нововасильевский р-н, с. Розовка Ново-Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Васильевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127940
Сущенко Василий Алексеевич Киевская обл., Богуславский р-н, с. Бородино Кутаисский РВК, Грузинская ССР, Кутаисский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155910
Тарасенко Григорий Федотович Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, с. Троицкое 26.04.1944, Инаковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961999
Тарасов Василий Яковлевич Калининская обл. __.__.1943, Великолукский РВК, Калининская обл., Великолукский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493347
Тарасов Николай Иванович Калининская обл., Ашевский р-н, Удовский с/с, д. Мостки __.__.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н гв. красноармеец 12 гв. ск убит __.__.1923 9/8/44 упр. 12 гв. ск деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54226796
Тарусов Тимофей Яковлевич Азербайджанская ССР, Хизинский р-н 03.04.1942, Хизинский РВК, Азербайджанская ССР, Хизинский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1904 9/12/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230519
Тесликевич Михаил Александрович Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Зеленая Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1921 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193888
Титов Михаил Васильевич Орловская обл., Жиздринский р-н, У.-Ленинский с/с, д. Младенск Мгачестовский РВК ефрейтор 3 ПрибФ ОТ 220 погран. полк убит __.__.1926 8/30/44 главное управление ОТ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9583320
Тишаев Алексей Иванович Орловская обл., Болховский р-н, с. Крищенка Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155911
Товаров Агул Мойманович Алтайский край, Антуданский р-н Ангуданский РВК, Алтайский край, Ангуданский р-н красноармеец 23 гв. сд пропал без вести __.__.1908 8/18/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3969153
Токмена Лука Иванович Львовская обл., Бродовский р-н, д. Шнырив Радиволенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193889
Толокнов Иван Сергеевич Краснодарский край, Гражданский р-н, ст. Ново-Донецкой 20.04.1943, Гражданский РВК, Краснодарский край, Гражданский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230588
Топорков Иван Егорович Свердловская обл. __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145556
Трошкин Павел Фролович г. Алма-Ата __.__.1943, Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н красноармеец 893 сп 196 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145557
Турганов Шайсултан Омская обл., Москаленский р-н Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1922 9/21/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152382
Тюрин Николай Егорович Московская обл., г. Волоколамск 28.07.1941, Волоколамский РВК, Московская обл., Волоколамский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795668
Уваренко Василий Фролович Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н, с. Морозовка Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227212
Удалов Павел Федорович ЭССР __.__.1944, Печорский РВК, Эстонская ССР красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145540
Федоров Гаврил Федорович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Шероново Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1897 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127933
Феоктистов Михаил Филиппович г. Москва, ул. Ольховская, 45-81 13.06.1942, Железнодорожный РВК, Московская обл., г. Москва, Железнодорожный р-н ефрейтор 53 гв. сд убит __.__.1917 9/15/44 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6853486
Фомин Леонид Николаевич Вологодская обл., Тарногский р-н, д. Акуловская Тарногский РВК, Вологодская обл., Тарногский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1907 9/17/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475548
Фролов Иван Афанасьевич Воронежская обл., Дрязгинский р-н, с. Куликово 17.08.1942, Дрязгинский РВК, Воронежская обл., Дрязгинский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/10/44 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154456
Фролов Степан Иванович г. Гомель Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1911 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127949
Харченко Алексей Семенович Киевская обл., Катеринопольский р-н, с. Вербовец Киевская обл., Катеринопольский РВК гв. рядовой 151 гсп умер от ран __.__.1917 9/14/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982630
Хитров Владимир Иванович Московская обл., Каширский р-н, с. Завалье Ухтомский РВК, Московская обл., Ухтомский р-н гв. лейтенант 52 гв. сд умер от ран __.__.1917 9/16/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5432358
Хлызов Василий Григорьевич Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н, Куханский с/с Кабанский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1920 9/17/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3959024
Цегелкин Виталий Сергеевич Ровенская обл., Млиновский р-н, с. Радово Млиновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Млиновский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152414
Цибулько Иван Павлович Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Малая Татариновка Житомирская обл., Бердичевский РВК гв. рядовой 151 гсп умер от ран 9/15/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982633
Цыхож Прокопий Семенович Красноярский край, Шарыповский р-н, Берешский с/с __.11.1943, Саралинский РВК, Красноярский край гв. красноармеец 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519850
Чайковский Осип Иванович Тарнопольская обл., Борщевский р-н, д. Королевка __.__.1944 Тарнопольская обл., Борщевский РВК красноармеец 377 сд 1251 сп умер от ран __.__.1904 9/23/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071250
Чеботков Сергей Григорьевич Орловская обл., Должанский р-н, с. Пятин Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 8/31/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193860
Челомов Иван Валентинович Новосибирская обл., Венгеровский р-н Колыванский РВК, Новосибирская обл., Колыванский р-н сержант 1 уа 1186 иптап умер от ран __.__.1913 9/25/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153352
Черкашин Алексей Михайлович Омская обл., Тобольский р-н __.__.1943, Тобольский РВК, Омская обл., Тобольский окр., Тобольский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 8/10/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54278378
Черниго Иван Михайлович Кировоградская обл., Братский р-н Красно-Партизанский РВК, Саратовская обл., Красно-Партизанский р-н мл. сержант 1 Уд. А 51 отп убит __.__.1925 8/25/44 упр. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54275508
Черногоров Константин Павлович Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Литинка Угличский РВК, Ярославская обл., Угличский р-н капитан 44 сд убит __.__.1908 9/15/44 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5016222
Чумак Владимир Иванович Волынская обл., Голобский р-н, с. Жмутке Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1920 9/14/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155923
Шайкиев Гадфура Западно-Казахстанская обл., г. Уральск, Тайпакский мясо с/з, 450-3 __.__.1942 Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Тайпакский РВК ст. сержант 98 сд 308 сп умер __.__.1910 9/23/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071270
Шаповалов Аким Филиппович Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Бурули Краснопольский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н красноармеец 1 уа 49 исбр убит __.__.1903 9/3/44 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54328573
Шарапов Николай Михайлович НСО, Барабинский р-н 03.10.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230636
Шахов Борис Иванович Краснодарский край, г. Ейск, ул. Карла Либкнехта, 151 __.__.1943 Краснодарский край, Ейский РВК красноармеец 23 сд умер __.__.1925 9/14/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071267
Шевелев Николай Петрович Кировская обл., Верхошижемский р-н, д. Кукушки Верхошижемский РВК, Кировская обл., Верхошижемский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54194014
Шелунец Иван Денисович Черниговская обл., Куликовский р-н, с. Грибовка __.__.1943, Куликовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н ефрейтор 23 гв. сд умер от ран __.__.1923 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795670
Шорин Николай Андреевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Будново Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1919 8/29/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338642
Шубин Андрей Карпович красноармеец умер от ран __.09.1944 Книга памяти. Краснодарский край. Том 8 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 410821497
Шуляр Дмитрий Иванович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Карповцы Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/7/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155914
Шутов Василий Иосифович Витебская обл., д. Браны Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1918 9/21/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220758
Щербаков Борис Алексеевич Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Федоровка Вяземский РВК, Смоленская обл., Вяземский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1907 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212040
Юдин Сергей Алексеевич рядовой 53 оашд умер от ран 9/16/44 566 ОМСБ 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53984802
Юзюк Константин Трофимович Каменец-Подольская обл., Плужнянский р-н Курганский РВК, Курганская обл., Курганский р-н мл. сержант 1 Уд. А 153 сп 52 сд умер от ран __.__.1922 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220741
Ющенко Степан Иванович Киевская обл., Иванковский р-н, д. Ракитная Слобода Иванковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Иванковский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1910 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795655
Яворский Михаил Васильевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Рогены 09.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54514502
Ядров Андрей Васильевич Краснодарский край, Ивановский р-н, ст. Старо-Нижестеблиевская, к/з "Путь Вперед" __.04.1943, Кировский РВК, Новосибирская обл. гв. рядовой 2 аокд прорыва РГК 228 гв. гап убит __.__.1925 9/15/44 штаб 2 аокд прорыва РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193441
Янушев Соломон Ицкихович Куйбышевская обл., с. Петровское Петровский РВК, Куйбышевская обл., Петровский р-н красноармеец 1 Уд. А 153 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1925 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220729
Яремчук Владимир Демидович Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Красовка Бердичевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/10/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155920
Яросевич Лукьян Ермолаевич Ровенская обл., с. Элекубина Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1904 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220731