Новости МИД РФ

01 августа 2021

Видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова к Генеральному директору-председателю правления ОАО «РЖД» О.В.Белозерцеву по случаю Дня железнодорожника, 1 августа 2021 года


31 июля 2021

Ответ заместителя директора Департамента информации и печати МИД России А.М.Бикантова на вопрос СМИ в связи с приговором литовскому политику А.Палецкису


31 июля 2021

О направлении ноты МИД России в МИД Украины о необходимости выполнения международных обязательств по сохранению воинских мемориалов


31 июля 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Португальской Республики в Российской Федерации П.Визеу Пинейру


31 июля 2021

К 30-летию подписания Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений


30 июля 2021

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с председателем движения «Палестинская национальная инициатива» М.Баргути


30 июля 2021

О заседании в МИД России Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничениями их права на выезд из Российской Федерации


30 июля 2021

О консультациях заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина с директором Департамента по политическим вопросам и безопасности Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии П.Феррарой


30 июля 2021

О встречах заместителя Министра иностранных дел России С.В.Вершинина в Ватикане и Суверенном Мальтийском Ордене


30 июля 2021

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам и участникам Международного молодежного форума российских соотечественников «20.20», Москва, 30 июля 2021 года


3455202

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «деревня Отепяя, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Акимов Николай Кондратьевич Краснодарский край, станица Лобинская __.09.1941, Лабинский РВК, Краснодарский край, Лабинский р-н гв. ст. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1910 8/21/44 53 гв. сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 4992655
Алмарданов Нусратула Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Тахтаватский р-н, к/з "Челюскин" 29.01.1943, Пахтаабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Пахтаабадский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510427
Антонов Иван Нилович Эстонская ССР, Печорский уезд, Ротовская вол. д. Лобково Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 223 азсп умер от ран __.__.1925 9/11/44 упр. пэп 140 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54322757
Архипов Владимир Борисович Московская обл., Скопинский р-н, с. Н.-Келец Скопинский РВК, Московская обл., Скопинский р-н красноармеец 67 А 8 отд. огнемет. бат. убит __.__.1926 8/23/44 ут 67 А деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54264520
Афонин Василий Михайлович Тульская обл., Ченалинский р-н __.__.1943, Чекалинский РВК, Тульская обл., Чекалинский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/18/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54278554
Баев Николай Никифорович Запорожская обл., Приморский р-н, с. Партизаны Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н гв. сержант 23 гв. сд убит __.__.1921 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54193826
Байдура Алексей Петрович Новосибирская обл., Кочковский р-н, с. Решеты __.__.1943, Кочковский РВК, Новосибирская обл., Кочковский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1926 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274234
Бамзин Николай Андреевич г. Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Трудящихся, 82 __.__.1938, Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Ленинский р-н сержант 43 сд убит __.__.1918 8/23/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274251
Башаркин Матвей Семенович Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н, Мордовско-Бугурусланский с/с __.__.1941, Мордовско-Боклинский РВК, Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1903 8/23/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274252
Бекназаров Ашота Андреевич г. Ташкент 19.01.1943, Сталинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Сталинский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1922 8/23/44 288 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54934334
Биркин Федор Дмитриевич Курганская обл., Галкинский р-н, с. Б.-Жужгеви __.__.1943, Галкинский РВК, Курганская обл., Галкинский р-н мл. сержант 43 сд убит __.__.1925 8/28/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274226
Бойчук Демид Никифорович Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Таутре __.__.1944, Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1914 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274225
Бондарь Павел Власович Днепропетровская обл. Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н рядовой 229 сд убит __.__.1910 8/23/44 упр. 229 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54941452
Борис Константин Адамович г. Ленинград, ул. Комсомола, 1/3 __.__.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1916 8/21/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54240086
Браженюк Георгий Иванович Воронежская обл., Жердевский р-н 24.11.1941, Аларский РВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО, Аларский р-н сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1915 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54525296
Бурин Николай Акимович Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Апочица __.__.1944, Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н сержант 1097 сп 291 сд умер от ран __.__.1913 8/29/44 УПЭП 140 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54175710
Васульчук Михаил Афанасьевич Волынская обл., Колковский р-н, с. Колодни __.__.1943, Колковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Колковский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1904 8/21/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54325039
Васильев Геннадий Николаевич Амурская обл., Верхнебуреинский р-н 01.09.1943, Верхне-Буреинский РВК, Амурская обл., Верхне-Буреинский р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1926 8/18/44 321 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 3952006
Ветров Павел Степанович Красноярский край Красноярский край, Тасеевский РВК ефрейтор 166 сп 98 сд умер от ран __.__.1926 8/19/44 50 ОМСБ деревня Отепяя, уезд Валгамаа 53691212
Воробьев Максим Родионович Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Красная Горка __.__.1941, Руднянский РВК, Смоленская обл., Руднянский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54491110
Гирин Владимир Данилович Ростовская обл., Литвиновский р-н, Шахта 13 11.05.1943, Белокалитвенский РВК, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54230463
Головатюк Андрей Андреевич Винницкая обл., с. Иванковцы Сталинабадский ГВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., г. Сталинабад рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1912 9/13/44 штаб 53 гсткд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54145221
Григорьев Анатолий Петрович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 8/18/44 56 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 57965839
Дерека Владимир Викторович Украинская ССР, Сталинская обл., Селидовский р-н, д. Кураковка Кировский РВК, Украинская ССР, г. Сталино, Кировский р-н рядовой 864 сп 189 сд погиб __.__.1921 8/24/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 1151762276
Далиев Меля Керкинская обл., Карлукский р-н, Ходжакский с/с __.__.1944, Карлукский РВК, Керкинская обл. красноармеец 9 шисбр убит __.__.1925 8/21/44 упр. 9 шисбр деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54945146
Дураков Василий Федорович Алтайский край, Зональный р-н, Н.-Чимровский с/с, с. Ночурювка __.__.1943, Старобардинский РВК, Алтайский край, Старобардинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/31/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54230464
Еговцев Иван Федорович Призван Дзкержинским РВК, г. Пермь рядовой погиб __.__.1908 9/23/44 Книга памяти. Пермская область. Том 4 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 400992674
Едалчиков Тихон Яковлевич Рязанская обл., Захаровский р-н, Доброк 29.11.1941, Захаровский РВК, Рязанская обл., Захаровский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54194076
Елхов Антон Семенович г. Ташкент, Куйбышевский р-н __.__.1941, Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1912 8/16/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54278539
Журавлев Павел Андреевич Орловская обл., Почепский р-н __.__.1944, Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н мл. сержант 189 сд убит __.__.1917 8/23/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54475302
Зюбан Георгий Тихонович красноармеец 4 сп убит __.__.1913 8/22/44 1 УкрФ деревня Отепяя, уезд Валгамаа 63345131
Иванов Николай Алексеевич Московская обл., Можайский р-н __.__.1943, Шатурский ГВК, Московская обл., г. Шатура красноармеец 98 сд убит __.__.1924 8/21/44 упр. 98 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54949876
Игнатенко Федор Кузьмич Сумская обл., Недригайловский р-н, х. Лаврово Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 321 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54316303
Имохин Федор Ильич Тульская обл., Плавский р-н, д. Саватеевка 22.05.1942, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н сержант 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1908 8/17/44 штаб 53 гвскд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54476827
Исаков Яков Исаакович Ленинградская обл., Лядский р-н, д. М. Голобеко Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н рядовой погиб __.__.1901 8/27/44 Донесения послевоенного периода деревня Отепяя, уезд Валгамаа 1156819321
Калмыков Иван Васильевич Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе __.__.1942, Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н сержант 189 сд убит __.__.1898 8/18/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54324981
Колесник Леонтий Алексеевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н, с. Матвевуг Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н рядовой 891 сп 189 сд погиб __.__.1911 8/20/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 1151762256
Коньков Вячеслав Тимофеевич Витебская обл., Дубровненский р-н, с. Лавки 15.07.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 8/21/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510452
Котельник Василий Иванович Днепропетровская обл., Покровский р-н __.__.1943, Покровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Покровский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1925 8/24/44 98 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54324712
Краснов Валерий Алексеевич Мордовская АССР, г. Ардатов Ардатовский РВК, Мордовская АССР, Ардатовский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1910 8/12/44 штаб 53 гвскд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54476834
Курамшин Петр Васильевич Горьковская обл., Ветлужский р-н, д. Чернышиха Ветлужский РВК, Горьковская обл., Ветлужский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 245 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54515351
Курочкин Василий Николаевич Ленинградская обл., Оредежский р-н, ст. Чаща Оредежский РВК, Ленинградская обл., Оредежский р-н красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1901 8/29/44 штаб 198 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54269468
Кустов Федор Михеевич Ленинградская обл., Псковский р-н доброволец рядовой 86 сд убит __.__.1923 8/27/44 упр. 86 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54522849
Кутузов Василий Васильевич Курская обл., Щигровский р-н, д. Кашиновка 24.05.1944, Чутовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чутовский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1900 8/20/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510363
Лавицкий Николай Степанович Новосибирская обл., Кыштовский р-н __.__.1944, Кыштовский РВК, Новосибирская обл., Кыштовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1925 8/17/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54483420
Латышев Сергей Михайлович мл. лейтенант мед. сл. 559 сп 191 сд убит __.__.1920 8/16/44 гук НКО деревня Отепяя, уезд Валгамаа 74066231
Листов Сергей Осипович Читинская обл., Хилокский р-н, ст. Хилок __.__.1943, Хилокский РВК, Читинская обл., Хилокский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1925 8/23/44 291 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54473057
Макаров Павел Михайлович Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Форказ Кагат 06.11.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/22/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510367
Малец Тит Никитович Полтавская обл., Градижский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1901 8/21/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54475310
Малышкин Александр Александрович Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Петрованкова 06.11.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510361
Мамонтов Николай Григорьевич Свердловская обл., Исовский р-н, прииск "Глубокая" Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н лейтенант 44 сд убит __.__.1913 8/19/44 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 5001968
Маркин Василий Андреевич Читинская обл., Балейский р-н, п. Сараная __.__.1943, Балейский РВК, Читинская обл., Балейский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274236
Матейчук Федор Иванович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Рогчин 09.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1913 8/21/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510374
Матюшкин Николай Сергеевич Ульяновская обл., Ульяновский р-н, г. Ульяновск, ул. Дзержинского, 3 Ульяновская обл., Ульяновский РВК мл. сержант 1047 сап умер от ран __.__.1923 8/25/44 100 ОМСБ 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 53620458
Мельник Феодосий Иосифович Ровенская обл., Морочновский р-н 11.04.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1899 8/22/44 98 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54324598
Минеев Алексей Иванович Калининская обл., г. Красный Холм 08.01.1943, Краснохолмский РВК, Калининская обл., Краснохолмский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1925 8/11/44 291 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54291838
Михайлов Андрей Михайлович Архангельская обл., Холмогорский р-н, Курадский с/с __.__.1941, Холмогорский РВК, Архангельская обл., Холмогорский р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1910 8/22/44 48 оиптабр РГК деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54255649
Михайлов Николай Михайлович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Осинки __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ефрейтор 11 сд умер от ран __.__.1925 9/13/44 упр. пэп 140 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54145507
Мишин Алексей Александрович Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Собботники 03.02.1944, Сухиничский РВК, Смоленская обл., Сухиничский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1925 8/23/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 6428255
Мищенко Николай Иванович Сталинградская обл., Руднянский р-н, с. Рудня Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н капитан 2 ПрибФ 11 оамп убит __.__.1910 9/10/44 2 ПрибФ деревня Отепяя, уезд Валгамаа 6924724
Морозов Иван Иванович Горьковская обл., Гагинский р-н, д. Ройко Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск мл. лейтенант 277 шад 943 шакп погиб __.__.1920 6/20/44 277 шад деревня Отепяя, уезд Валгамаа 9560935
Мотренко Иван Феофанович Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Сары __.__.1944, Гадячский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1903 8/17/44 упр. 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54247669
Низяев Телля рядовой убит 9/21/44 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 586431077
Ничепорук Иван Сергеевич Волынская обл., Торчинский р-н __.__.1944, Торчинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Торчинский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1901 8/21/44 упр. 98 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54949850
Новиченко Иван Самсонович Днепропетровская обл., Синельниковский р-н __.__.1944, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1902 8/24/44 98 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54324716
Носков Николай Степанович Тульская обл. Лаптевский РВК, Тульская обл., Лаптевский р-н красноармеец упр. полев. эвакопункта 140 умер от ран __.__.1926 9/25/44 упр. полев. эвакопункта 140 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 6815848
Овчинников Михаил Петрович Кировоградская обл., Арбашский р-н, д. Кормишонки __.__.1942, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1899 8/21/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54475293
Олещенко Михаил Иванович Сумская обл., Синевский р-н 01.09.1942, Сенивский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1911 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54523278
Павлов Алексей Павлович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Амесево __.__.1944, Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1907 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274238
Пашнов Алексей Дмитриевич Курская обл., Саженский р-н, с. Хохлово 08.03.1943, Саженский РВК, Курская обл., Саженский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510359
Петров Никифор Петрович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1904 8/18/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54483430
Петров Иван Петрович Ленинградская обл., Мстинский р-н, д. Божонко Пролетарский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 67 А 8 отд. огнемет. бат. убит __.__.1926 8/24/44 ут 67 А деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54264521
Пуляев Алексей Иванович ефрейтор 450 сп умер от болезни 10/10/44 ЭГ 922 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 60353398
Пупышев Егор Алексеевич Кировская обл., Свечинский р-н, д. Пупыши __.__.1943, Свечинский РВК, Кировская обл., Свечинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1913 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274239
Пыза Николай Адамович Минская обл., Стародорожский р-н, д. Залужа __.__.1940, Стародорожский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Стародорожский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1920 8/18/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54324983
Радушкин Михаил Николаевич Калининская обл., Погорельский р-н, Хеменский с/с __.__.1941, Погорельский РВК, Калининская обл., Погорельский р-н сержант 43 сд убит __.__.1897 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274237
Романов Сандру Азохович Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, с. Фар Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н красноармеец 1 уа 308 ошр убит __.__.1900 8/24/44 1 уа деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54134361
Сафин Горай Ибрагимович Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Нижний Нурлат __.__.1942, Октябрьский РВК, Татарская АССР, Октябрьский р-н сержант 43 сд убит __.__.1924 8/18/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54265901
Севрюг Денис Савич Сумская обл., Груньский р-н, д. Желтнево __.__.1943, Груньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Груньский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1919 8/21/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54240078
Селин Петр Тимофеевич __.__.1940, Сталинский РВК, Белорусская ССР, г. Минск, Сталинский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1919 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486888
Семин Василий Николаевич Тульская обл., Куркинский р-н Тульская обл., Куркинский РВК мл. сержант 308 сп 98 сд умер от ран __.__.1918 8/22/44 50 ОМСБ деревня Отепяя, уезд Валгамаа 53691220
Сильман Яков Свиридович Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Новоселки __.__.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1914 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54274232
Скрыльников Митрофан Иванович Воронежская обл., Землянский р-н, д. Беловище Землянский РВК, Воронежская обл., Землянский р-н красноармеец 15 ад убит __.__.1922 9/20/44 упр. 15 ад деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54155147
Слесарев Иван Михайлович Башкирская АССР, Чишминский р-н, д. Дурасово __.__.1937, Уфимский ГВК, Башкирская АССР, г. Уфа капитан 189 сд убит __.__.1916 8/20/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 5055637
Смирнов Павел Иванович __.__.1941, Южский РВК, Ивановская обл., Южский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1904 8/26/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486881
Соколов Василий Макарович __.__.1942, Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1923 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486892
Солдатенков Алексей Никитович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1918 8/17/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54483419
Соловьев Иван Кириллович Молотовская обл., Верещагинский р-н, д. Ситниково __.09.1939, Верещагинский РВК, Молотовская обл., Верещагинский р-н мл. лейтенант 291 сд убит 8/24/44 291 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 5427813
Сорока Анатолий Васильевич Украинская ССР, Сумская обл., Ромненский р-н, г. Ромны 19.08.1944 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 506 сп 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 506 сп 198 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 1152453105
Стецюк Петр Арсентьевич Тарнопольская обл., Почаевский р-н __.__.1944, Почаевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1907 8/16/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54278540
Сумец Иван Андреевич Харьковская обл., Балаклейский р-н, Осельский с/с, х. Успенов __.__.1943, Балаклейский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 8/28/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54230472
Сухоставец Григорий Павлович Сумская обл., Штеповский р-н, с. Сухоставцы Штеповский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Штеповский р-н красноармеец 1 уа 33 гв. тп убит __.__.1926 8/17/44 1 уа деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54328580
Таюрский Михаил Ефимович Иркутская обл., Куйтунский р-н, с. Уял Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1926 9/6/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54226041
Терентьев Виктор Федорович Воронежская обл., Борисоглебский р-н, ул. Карла Маркса, 108 10.03.1943, Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н мл. сержант 23 гв. сд убит __.__.1925 8/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54194067
Терешкин Николай Андреевич Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Ольгина 25.01.1942, Венгеровский РВК, Новосибирская обл., Венгеровский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1906 8/18/44 189 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54324973
Тимофеев Владимир Осипович Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Романово доброволец рядовой 86 сд убит __.__.1924 8/14/44 упр. 86 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510813
Топчанюк Максим Максимович Винницкая обл., Тывровский р-н, с. Звонуха Тывровский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Тывровский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1915 8/19/44 52 гв. сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54312533
Торопыгин Василий Иванович Призван Чановским РВК Новосибирской обл. ефрейтор 147 сп, 46 сд погиб 8/22/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 11 деревня Отепяя, уезд Валгамаа 404965234
Треньков Алексей Иванович __.__.1942, Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1924 8/27/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54486891
Турганбаев Арапай Ташкентская обл., Сталинский с/с, к/з им. Сталина __.__.1942, Чиназский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Чиназский р-н мл. сержант 43 сд убит __.__.1925 8/29/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54230471
Чейко Степан Алексеевич Волынская обл., Седлищевский р-н, д. Истласовка Седлищевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Седлищевский р-н красноармеец 11 сд погиб __.__.1906 9/8/44 упр. 11 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54502728
Шонин Михаил Прокофьевич Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1899 8/18/44 упр. 33 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54483429
Шарапов Филипп Ефимович Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Георгиевка __.__.1943, Венгеровский РВК, Новосибирская обл., Венгеровский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1920 8/21/44 упр. 43 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54240076
Шевченко Федосий Гапонович Киевская обл., Белоцерковский р-н, с. Хропачи __.__.1941, Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н рядовой 48 оиптабр РГК убит __.__.1913 8/22/44 48 оиптабр РГК деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54255650
Шумилов Михаил Васильевич Омская обл., Тобольский р-н, д. Овсяниково 12.02.1942, Тобольский РВК, Омская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1899 8/21/44 упр. 321 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54316211
Ярмистин Иван Матвеевич Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. 2 Бочланцы 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Отепяя, уезд Валгамаа 54510392