Новости МИД РФ

25 ноября 2022

О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Генеральным секретарем Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Р.Гринспан


25 ноября 2022

Приветственное послание Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям Первых молодежных Арктических Дельфийских игр


25 ноября 2022

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Послом Йемена в Москве А.Аль-Вахейши


25 ноября 2022

Ответы заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации О.В.Сыромолотова на вопросы СМИ относительно принятия Европарламентом резолюции о признании Российской Федерации «государством-спонсором терроризма»


25 ноября 2022

Интервью Посла по особым поручениям МИД России, руководителя секретариата Форума партнерства Россия – Африка О.Б.Озерова информационному агентству ТАСС, 25 ноября 2022 года


25 ноября 2022

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Послом Египта в России Н.Нагари


25 ноября 2022

Выступление заместителя Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ М.В.Буякевича на заседании Постоянного совета ОБСЕ, 24 ноября 2022 года


25 ноября 2022

О пресс-конференции Министра иностранных дел России С.В.Лаврова 1 декабря 2022 года


25 ноября 2022

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н.И.Кочановой


25 ноября 2022

Заявление министров иностранных дел Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан


13023164

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 24787. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Хельме, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Абанкин Николай Кондратьевич Московская обл., Михайловский р-н, с. Анино 29.05.1941, Михайловский РВК, Московская обл., Михайловский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54510412
Абышаев Сулянгул Свердловская обл., Артинский р-н, д. Баганское 18.11.1943, Артинский РВК, Свердловская обл., Артинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154489
Авдюнин Иван Максимович Воронежская обл., Павловский р-н, с. Бабка __.11.1933, Павловский РВК, Воронежская обл., Павловский р-н гв. капитан 53 гв. сд убит __.__.1911 9/19/44 53 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 5432169
Агроскин Владимир Геселевич Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Речица лейтенант 18 ад 398 лап убит __.__.1913 9/17/44 гук НКО Хельме, уезд Валгамаа 74838412
Аистов Валентин Васильевич Воронежская обл., г. Борисоглебск 07.03.1942, Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань гв. лейтенант 11 сд убит __.__.1916 9/16/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431956
Алейников Николай Трофимович Новосибирская обл., Каргатский р-н, Воздвиженский с/с, с. Нов. Вокзал __.__.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/17/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 56623811
Александров Василий Васильевич Ленинградская обл., Ефимовский р-н, д. Забелино Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/14/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54398982
Александров Михаил Александрович __.__.1917 9/24/44 Книга памяти. Псковская область. Том 5 Хельме, уезд Валгамаа 403086091
Александровский Макар Александрович __.__.1944, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 23 гв. сд умер от болезни __.__.1896 9/17/44 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 4022051
Алексеев Александр Алексеевич рядовой 9/20/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 586434374
Алексеев Григорий Николаевич Калининская обл., Ашевский р-н, дер. Низок __.03.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1924 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880156
Алексеев Михаил Александрович рядовой 9/18/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 586434376
Алексеев Михаил Владимирович Вологодская обл., Бабаевский р-н, д. Шугино Кондопожский РВК, Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н сержант 189 сд умер от ран __.__.1922 9/20/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321495
Алексеев Михаил Михайлович Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Красный Заполик 14.11.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54440951
Алферов Николай Максимович Ставропольский к-й, с. Солдато-Александровское красноармеец погиб __.__.1926 9/22/44 Книга памяти. Ставропольский край. Том 7 Хельме, уезд Валгамаа 410434197
Алясов Александр Дмитриевич д. Михалёво, Муромский р-н Призван в 1943 г. рядовой погиб __.__.1926 __.09.1944 Книга памяти. Владимирская область. Том 8 Хельме, уезд Валгамаа 408549261
Амиров Иван Макарович Калининская обл., Кушалинский р-н, д. Дьяково __.__.1942, Кушалинский РВК, Калининская обл., Кушалинский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1905 9/18/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431946
Андреев Алексей Кузьмич Ленинградская обл., Солецкий р-н, д. Быково Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298770
Андреев Владимир Михайлович Калининская обл., Новоржевский р-н, Анкино с/с Пушкинский РВК рядовой 268 сд убит __.__.1919 8/31/44 упр. 268 сд Хельме, уезд Валгамаа 54255832
Андрушук Алексей Никитович рядовой 9/20/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 586434382
Анисовец Ефим Иванович Полесская обл., Лоевский р-н, д. Нолпань 07.06.1944, Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1901 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154466
Анпилов Иван Ильич рядовой 196 сд убит 9/16/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа
Антонов Иван Алексеевич Калининская обл., Красногородский р-н 28.06.1944, Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1910 9/17/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152290
Антошко Игнат Иванович Тарнопольская обл., Залещицкий р-н Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1920 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954127
Апигин Алексей Владимирович рядовой убит 9/21/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434385
Артюшин Василий Петрович Эстонская ССР, Печерский уезд Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321449
Афанасьев Георгий Павлович Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Калмык __.__.1943, Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н мл. сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1925 9/16/44 упр. 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54230239
Бабенков Павел Ильич Ивановская обл., г. Меленки, д. Ворино Меленковский РВК, Ивановская обл., Меленковский р-н ефрейтор 10 гв. мп умер от ран __.__.1924 9/15/44 упр. пэп 140 Хельме, уезд Валгамаа 54145452
Бабкин Михаил Власович Тульская обл., Крапивенский р-н, с. Никольское __.__.1941, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н гв. ст. сержант 11 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319381
Бабушкин Владимир Васильевич Ярославская обл., Рыбинский р-н, с. Бараново 17.03.1944, Автозаводский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Автозаводский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1912 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332515
Баев Сергей Павлович Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Разбойница 24.06.1941, Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1910 9/18/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431963
Байков Михаил Николаевич Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Н.-Купел 24.03.1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332478
Балинский Иван Андреевич Ленинградская обл., Островский р-н Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 122 сд умер от ран __.__.1896 9/28/44 эвакопункт № 207 Хельме, уезд Валгамаа 3953099
Барабаш Федор Кондратьевич Тарнопольская обл., Сбарасский р-н, с. Зарубинцы __.__.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1920 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953555
Баранин Иван Павлович Новосибирская обл., Коченевский р-н, ст. Коченево, ул. Тляевская, 96 Коченевский РВК, Новосибирская обл., Коченевский р-н ст. лейтенант 11 сд убит __.__.1915 9/16/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431972
Баранов Андрей Алексеевич Витебская обл., Лиозненский р-н, Костеевского с/с __.__.1941, Лиозненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н ст. сержант 44 сд умер от ран __.__.1892 9/18/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54155585
Баранчук Иван Прохорович Кировоградская обл., Маловисковский р-н, с. Мало-Висково Мало-Висковский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Мало-Висковский р-н сержант 25 оиб умер от ран __.__.1920 9/17/44 упр. пэп 140 Хельме, уезд Валгамаа 54145464
Безвесельный Дмитрий Иванович Краснодарский край, Павловский р-н, ст-ца Атамановская 10/26/36 техник-лейтенант 23 исбр Погиб 4/25/14 9/21/44 Центральный Архив Министерства Обороны Хельме, уезд Валгамаа 2147483647
Безузлов Андрей Нестерович Новосибирская обл., Легостаевский р-н, д. Кучеровка 08.12.1941, Леватинский РВК, Новосибирская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 6961963
Белицкий Николай Федорович Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Заложье Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1916 9/18/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120537
Белов Петр Филиппович Мордовская АССР, Староаляшевский р-н, д. Ушаковка Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1909 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323148
Белокуров Емельян Петрович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, с. Янковцы Глубоченский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 9/14/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 54154274
Бессараб Михаил Иванович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Янкинцы __.__.1944, Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1908 9/18/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54299082
Бешар Виктор Леонтьевич Николаевская обл., г. Николаев 15.08.1942, Пушкинский РВК, Московская обл., Пушкинский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1924 9/17/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152289
Бобрик Владимир Моисеевич Красноярский край, г. Ачинск, д. Нагорное Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н мл. сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323136
Богдавич Борис Александрович мл. лейтенант убит __.__.1923 9/20/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434401
Богданов Алексей Николаевич Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Алтаримова 15.11.1943, Кунгурский РВК, Молотовская обл., Кунгурский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Хельме, уезд Валгамаа 54129185
Богута Степан Кондратьевич Тарнопольская обл., Почаевский р-н, с. Комаровка Почаевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1906 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54232642
Бойцов Александр Никитович Ленинградская обл., Пестовский р-н Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н мл. лейтенант 196 сд умер от ран __.__.1923 9/18/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017962
Большаков Николай Васильевич Вологодская обл., Губозерский р-н, Елогонский с/с, д. Шаврова Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1913 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964661
Бордаков Анатолий Артемьевич Черниговская обл., Холминский р-н, д. Шишковка Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н красноармеец 196 сд убит __.__.1917 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157611
Броздин Владимир Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Ушаново Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1921 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323155
Бубенчиков Владимир Иванович Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, с. Угуй Усть-Таркский РВК, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54232635
Бугаец Петр Федотович Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Нечунаево Шипуновский РВК, Алтайский край, Шипуновский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 3888075
Бумагин Михаил Иванович Московская обл., Ленинский р-н, д. Марино __.__.1942 Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н ст. сержант 1222 ап убит __.__.1907 9/21/44 1222 сап Хельме, уезд Валгамаа 73629424
Бурдин Николай Федорович красноармеец погиб 9/20/44 Книга памяти. Псковская область. Том 3 Хельме, уезд Валгамаа 403070650
Бурматов Максим Николаевич с.Севрном, Призван Северным РВК в 1943 г. рядовой погиб __.__.1916 9/15/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 2 Хельме, уезд Валгамаа 405016559
Бурсов Кузьма Павлович Могилевская обл., Белыничский р-н, д. Васильки Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1914 9/18/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120532
Бутин Гурий Петрович Ленинградская обл., Уторгошский р-н, д. Б.-Угоргош Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1925 9/21/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298745
Валяник Николай Фомич Волынская обл., г. Берестецк Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1924 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298754
Васильев Николай Семенович г. Ленинград Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н ст. сержант 265 сд убит __.__.1904 9/20/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332561
Васюк Иван Федотович Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Поповбаловка __.__.1941, Булаевский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1908 9/15/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126402
Васютин Иван Ефимович Курская обл., Чернянский р-н, д. Комиревцево 57 ГСД ефрейтор 43 сд убит __.__.1925 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298755
Вахманин Иван Семенович Кировская обл., Даровской р-н, ул. Воробьевка 14.08.1941, Даровский РВК, Кировская обл., Даровский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1909 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332491
Вдовин Василий Георгиевич Читинская обл., Красночикойский р-н __.__.1941, Хилокский РВК, Читинская обл., Хилокский р-н мл. сержант 189 сд убит __.__.1924 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321443
Винокуров Валентин Петрович Горьковская обл., Шатковский р-н, д. Кочинки 12.11.1943, Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Хельме, уезд Валгамаа 54129168
Виноградов Василий Трофимович Эстонская ССР, Печерский уезд __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1924 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321440
Вируцкий Трофим Яковлевич Ровенская обл., г. Острог 09.01.1944, Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1902 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154507
Вовчук Клим Семенович Волынская обл., Сенкевичевский р-н, с. Бискуничи Сенкевичевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Сенкевичевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1897 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157584
Волков Иван Федорович Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. М.-Туманова 12.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Хельме, уезд Валгамаа 54129189
Володин Николай Васильевич Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Покрово-Кереево __.__.1943, Анастасиевский РВК, Ростовская обл., Анастасиевский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1925 9/19/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953327
Волошин Николай Сергеевич Киевская обл., Бориспольский р-н, д. Люберцы __.__.1939, Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н сержант 189 сд убит __.__.1919 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953566
Воробьев Николай Иванович Курская обл., Фатежский р-н, с. Солдатское 12.09.1941, Дзержинский РВК, Курская обл., г. Курск, Дзержинский р-н старшина 265 сд убит __.__.1923 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332506
Воробьевский Николай Минович Эстонская ССР, Печерский уезд __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321441
Воронков Василий Николаевич Рязанская обл., Шацкий р-н, п/о Малый Пролом, д. Авдотино __.__.1943, Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/19/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 56609693
Воронков Николай Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, ст. Изборск __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1924 9/20/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953592
Воронов Иван Романович Бухарская обл., г. Шахрисабз Шахрисябзский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Шахрисябзский р-н красноармеец 122 сп 201 сд умер от ран __.__.1905 9/19/44 упр. пэп 140 Хельме, уезд Валгамаа 54322722
Гаврилин Павел Гаврилович г. Куйбышев __.__.1942, Пролетарский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Пролетарский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1914 9/21/44 упр. 46 сд Хельме, уезд Валгамаа 54148990
Гаврилюк Николай Григорьевич Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. Висловицы 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1901 9/14/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54214829
Гадальшин Мурмухамед Галинзанович Иркутская обл., Нукутский р-н, к/з Пионер 01.07.1941, Куйтунский РВК, Иркутская обл., Куйтунский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1907 9/21/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953346
Галафеев Юрий Николаевич Ярославская обл., г. Кострома, д. Корилово __.__.1943, Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н мл. сержант 67 А 724 сап убит __.__.1926 9/20/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54320441
Гафаров Нурислам Аккиянович Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Тузулкуш __.__.1943, Перворечинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1917 9/18/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319388
Гвоздев Василий Варфолом. Каменская обл., Петропавловский р-н, д. Черновская Северо-Енисейский РВК, Красноярский край, Северо-Енисейский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1910 9/15/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431381
Герасименко Василий Павлович Орловская обл., Новозыбковский р-н, д. Журавка Новозыбковский РВК, Орловская обл., Новозыбковский р-н красноармеец 166 сп 98 сд умер от ран __.__.1925 9/29/44 упр. пэп 140 Хельме, уезд Валгамаа 54322648
Гисиг Семен Иванович Красноярский край, Балахтинский р-н, д. Марьяново 29.11.1943, Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1926 9/16/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126403
Гладкий Николай Харитонович Черниговская обл., Варвинский р-н, с. Мокиевка Варвинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Варвинский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1921 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298773
Гладких Николай Иванович Орловская обл., Дросковский р-н 12.07.1944, Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/19/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152241
Гнатюк Федосий Михайлович Тарнопольская обл., Борщевский р-н, д. Худнивши 19.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154477
Голобокин Иван Николаевич ст. лейтенант погиб __.09.1944 Книга памяти. Воронежская область. г. Воронеж Хельме, уезд Валгамаа 408627559
Головин Петр Михайлович Вологодская обл., Чарозерский р-н, д. Лаптево Чарозерский РВК, Вологодская обл., Чарозерский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332536
Головушин Василий Николаевич Эстонская ССР, Печерский уезд __.__.1941, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1911 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321445
Голубев Александр Павлович Московская обл., Шаховской р-н, с. Филенино __.__.1942, Шаховской РВК, Московская обл., Шаховской р-н сержант 191 сд убит __.__.1922 9/18/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953313
Гончар Андрей Петрович Черновицкая обл., Окницкий р-н 14.06.1944, Окницкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/19/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152244
Гончарук Владимир Леонтьевич Ярославская обл., г. Гаврилов-Ям, ул. Красноармейская, 49 __.__.1941, Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н ст. сержант 191 сд убит __.__.1923 9/18/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953297
Гопта Павел Михайлович Украинская ССР, Славянский р-н, п. Черкасский __.__.1941 мл. лейтенант 14 ва 330 иад убит __.__.1921 9/21/44 ок 14 ва Хельме, уезд Валгамаа 56718436
Гордеев Борис Иванович г. Чкалов, пер. Фабричный 05.07.1944, Дзержинский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Дзержинский р-н мл. командир 265 сд умер от ран __.__.1909 9/22/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880210
Горбунов Григорий Евдокимович Свердловская обл., Шалинский р-н, д. Дубровка 09.12.1943, Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н ефрейтор 265 сд убит __.__.1924 9/19/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54398455
Горин Иван Петрович рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434453
Грачев Степан Тимофеевич Вологодская обл., Мяксинский р-н, д. Дор Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н красноармеец 1 Уд. А 281 мп убит __.__.1920 9/14/44 оуп 1 Уд. А Хельме, уезд Валгамаа 54212023
Гренков Александр Васильевич г. Витебск, 6 Стадионная, 17 08.07.1944, Витебский ГВК, Белорусская ССР, Витебская обл., г. Витебск красноармеец 44 сд убит __.__.1909 8/20/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54510362
Григорук Владимир Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Скупово __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/17/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 56623814
Григорьев Сергей Ефимович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. М. Атаки Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1910 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298757
Гусев Матвей Ефимович г. Ленинград 06.10.1927, Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н капитан инт. сл. 45 зенад РГК убит __.__.1905 9/11/44 45 зенад РГК Хельме, уезд Валгамаа 5019882
Давиталя Григорий Михайлович Грузинская ССР, Цхакаевский р-н, с. Отаро-Сенаки __.__.1941, Цхакаевский РВК, Грузинская ССР, Цхакаевский р-н мл. лейтенант 46 сд убит __.__.1914 9/19/44 46 сд Хельме, уезд Валгамаа 6630922
Двуреченский Алексей Федорович Воронежская обл., Грязинский р-н, с. Головшино Куресарский ГВК, Эстонская ССР, г. Куресари сержант 265 сд убит __.__.1903 9/17/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 4954432
Дедин Николай Александрович Ровенская обл., Морочновский р-н 24.04.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152221
Дедух Иван Назарович Тарнопольская обл., Костопольский р-н, ст. Моквин __.01.1944, Костопольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 196 сд убит __.__.1903 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154504
Деев Иван Андреевич Грузинская ССР, Агбулахский р-н 12.06.1943, Агбулахский РВК, Грузинская ССР, Агбулахский р-н ефрейтор 16 отбр убит __.__.1926 9/18/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120538
Дектерюк Иван Александрович Ровенская обл., Морочновский р-н 24.04.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152281
Денисюк Макар Федорович Тарнопольская обл. рядовой 265 сд умер от ран __.__.1904 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880208
Дербах Василий Романович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Лубянкиницы __.__.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец упр. полев. эвакопункта 140 умер от ран __.__.1902 9/29/44 упр. полев. эвакопункта 140 Хельме, уезд Валгамаа 6815806
Джум Григорий Дорофеевич Полесская обл., Ельский р-н, д. Богучина Ельский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Ельский р-н красноармеец 196 сд убит __.__.1899 9/18/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157616
Дмитриев Владимир Иванович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Береговая Хоянка 15.03.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332462
Донькин Федор Иванович Мордовская АССР, Инсарский р-н, с. Кр. Шадым Инсарский РВК, Мордовская АССР, Инсарский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1902 9/18/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157593
Дорошенко Иван Семенович Воронежская обл., Меловатский р-н, с. Лесково Северный РВК, Новосибирская обл., Северный р-н ефрейтор 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323131
Драган Владимир Михайлович Люблинская обл., Грубашевский р-н, д. Голубое 23.01.1944, Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154487
Дрозд Петр Федорович Тарнопольская обл., Тлустенский р-н Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1904 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 4212195
Дубатовка Николай Юрьевич Ровенская обл., Степанский р-н, с. Убереж 14.01.1944, Сарненский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1904 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154502
Дудкин Иосиф Семенович Винницкая обл., Крыжопольский р-н, д. Мясниковка Крыжопольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Крыжопольский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1910 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323145
Дудников Дмитрий Михайлович Сталинская обл., Красноармейский р-н, с. Большие Чапурни __.__.1939, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н лейтенант 85 сд убит __.__.1917 9/21/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 4955414
Дудченко Петр Ильич Новосибирская обл., Чулымский р-н, д. Алексеевка Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1893 9/22/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298731
Дурнев Николай Владимирович Чкаловская обл., Абдулинский р-н, с. Авдеево Абдулинский РВК, Чкаловская обл., Абдулинский р-н сержант 43 сд 708 сп умер от ран __.__.1926 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323162
Евтушенков Николай Федорович Краснодарский край, г. Краснодар командир взвода 70 раб убит __.__.1925 9/26/44 Извещения боевых частей Хельме, уезд Валгамаа 75604286
Евстегнеев Павел Сергеевич д. Малое Туманово, Нижегородская обл. рядовой погиб __.__.1923 9/18/44 Книга памяти. Нижегородская область. Том 3 Хельме, уезд Валгамаа 403796882
Егоров Алексей Иванович Ленинградская обл., г. Луга Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н сержант 85 сд умер от ран __.__.1913 9/18/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54299040
Егоров Федор Егорович Ленинградская обл., Островский р-н Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1901 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954151
Елшин Семен Георгиевич Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н, с. Душелон __.__.1943, Баунтовский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н ефрейтор 265 сд умер от ран __.__.1926 9/22/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880209
Емельянов Анатолий Яковлевич Калининская обл., Максатихинский р-н, д. Кузнецы Максатихинский РВК, Калининская обл., Максатихинский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1908 9/16/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431971
Еремов Алексей Алексеевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Зуево доброволец рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1905 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323129
Ерик Николай Васильевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н Скала-Подольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н красноармеец 884 сп 196 сд погиб __.__.1903 9/20/44 884 сп 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152482653
Ермаков Анатолий Иванович Запорожская обл., Веселовский р-н Дедеркальский РВК красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1925 9/20/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152379
Ермолаев Меркурий Ермолаевич Калининская обл., Ржевский р-н, д. Михайловка 09.09.1941, Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1907 9/18/44 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 5413430
Ермишин Федор Дмитриевич Пензенская обл., Бековский р-н, с. Пяша 15.04.1942, Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов мл. лейтенант 265 сд убит __.__.1913 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 5039415
Ерофеев Михаил Иванович Ивановская обл., г. Александров Александровский РВК, Ивановская обл., Александровский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1915 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323141
Ефимов Алексей Григорьевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н мл. сержант 46 сд убит __.__.1898 9/17/44 упр. 46 сд Хельме, уезд Валгамаа 54148914
Ефимов Дмитрий Васильевич Ленинградская обл., Пестовский р-н, п. Гокарево Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н старшина 90 сд умер от ран __.__.1911 9/20/44 упр. 90 сд Хельме, уезд Валгамаа 54122988
Ефремов Егор Ефремович Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Дурково Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1896 9/18/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54320432
Жернаков Степан Павлович Курганская обл., Катайский р-н, дер. Улгуш 28.05.1941, Катайский РВК, Курганская обл., Катайский р-н сержант 265 сд убит __.__.1915 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880141
Жердев Александр Иванович Саратовская обл., с. Александров Гай __.__.1942, Александрово-Гайский РВК, Саратовская обл., Александрово-Гайский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1903 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321488
Живаев Василий Поликарпович Пензенская обл., Бессоновский р-н, д. Никольск Бессоновский РВК, Пензенская обл., Бессоновский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1917 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332530
Жирков Михаил Никифорович г. Москва Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н мл. лейтенант 67 А 191 сп умер от ран __.__.1919 9/17/44 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6630788
Загребин Николай Филиппович Кировская обл., Слободской р-н, д. Чеспики 16.07.1941, Слободской РВК, Кировская обл., Слободской р-н рядовой 265 сд убит __.__.1906 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332463
Зайковский Станислав Станислович г. Одесса, Вознесенский р-н, с. Александрово 27.08.1942, Нытвенский РВК, Молотовская обл., Нытвенский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1924 9/16/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154475
Зайцев Василий Тимофеевич Тульская обл., Липицкий р-н, д. Ишкиво Архангельский ГВК, Архангельская обл., г. Архангельск мл. лейтенант 196 сд убит __.__.1924 9/19/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5040914
Засухин Александр Петрович Архангельская обл., Устьянский р-н, д. Навольцкая __.__.1941, Устьянский РВК, Архангельская обл., Устьянский р-н красноармеец 44 сд умер от болезни __.__.1913 9/22/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54155594
Зверев Иван Иванович Московская обл., Ленинский р-н, д. Ясенево Ленинский РВК, Московская обл., Ленинский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1925 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298764
Звонарев Василий Данилович Смоленская обл., Демидовский р-н Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/18/44 упр. 198 сд Хельме, уезд Валгамаа 55177937
Звягин Максим Андреевич Алтайский край, Новичихинский р-н 10.09.1944, Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1902 9/21/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 56795644
Зуев Михаил Александрович Лен. обл., Опочецкий р-н, д. Егла Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н мл. лейтенант 90 сд умер от ран __.__.1916 9/20/44 90 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017608
Злобин Петр Матвеевич Куйбышевская обл., Алексеевский р-н, с. Герасимово 01.01.1943, Алексеевский РВК, Куйбышевская обл., Алексеевский р-н рядовой 67 А 724 сап убит __.__.1925 9/19/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54320439
Иванов Александр Васильевич Пензенская обл., Рузаевский р-н, д. Павловка 22.06.1941, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ст. лейтенант 33 сд умер от ран __.__.1923 9/18/44 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 65373034
Иванов Василий Иванович Ленинградская обл., Палкинский р-н, с. Пяры Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1904 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298759
Иванов Иван Иванович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Медведково Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1906 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298758
Иванов Михаил Егорович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Амосово Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1924 9/20/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54320437
Иванов Федор Иванович Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1898 9/14/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 54154337
Иванов Филипп Мартьянович Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, дер. Друсино 21.10.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н старшина 265 сд убит __.__.1920 9/20/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880190
Игнатьев Федор Григорьевич Саратовская обл., Турковский р-н 03.06.1941, Турковский РВК, Саратовская обл., Турковский р-н сержант 191 сд убит __.__.1914 9/21/44 упр. 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 54367675
Илларионов Павел Степанович Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, п. Ширино 17.02.1944, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1925 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332507
Ильин Алексей Степанович рядовой убит __.__.1925 9/10/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434517
Ильин Алексей Иванович Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Киршино Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323134
Ильин Петр Павлович Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Лихачево Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н ст. сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1921 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323137
Идрисов Наим Мухамедович Горьковская обл., Краснооктябревский р-н, д. Пица 30.07.1942, Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н мл. лейтенант 11 сд убит __.__.1914 9/17/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431961
Индриксон Владимир Михайлович Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев __.__.1929 капитан 118 ск погиб __.__.1909 9/18/44 ЦАМО Хельме, уезд Валгамаа 1913809938
Исаев Иван Архипович Орловская обл., Волынский р-н Пушкинский РВК, Московская обл., г. Москва ст. сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1910 9/16/44 упр. 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54230241
Истомин Владимир Александрович Челябинская обл., Еткульский р-н, д. Шуманово 08.09.1941, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск лейтенант 377 сд убит __.__.1916 9/15/44 377 сд Хельме, уезд Валгамаа 65372949
Казак Иосиф Иосифович Тарнопольская обл. Копычинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Копычинский р-н рядовой 265 сд умер от ран __.__.1912 9/20/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880207
Казанцев Петр Григорьевич Красноярский край, Артемовский р-н, д. Тюхтяцкая Артемовский РВК, Красноярский край, Артемовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1893 9/22/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298732
Калабушкин Михаил Григорьевич Татарская АССР, Дубъязский р-н, д. Русская Айша __.__.1942, Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н мл. лейтенант 146 сд убит __.__.1924 9/17/44 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 4953596
Калачев Иван Гаврилович Алтайский край, Тогульский р-н, с. Верхне-Тогульское 04.11.1943, Тогульский РВК, Алтайский край, Тогульский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332562
Калашников Илларион Семенович Ленинградская обл., г. Солоца 05.03.1944, Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880135
Калин Алексей Егорович ЭССР, Печорский уезд, д. Макаровка красноармеец 31 отд. штр. рота 67 А убит __.__.1912 9/15/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54338240
Капраков Константин Дмитриевич Ивановская обл., Александровский р-н, ст. Струнино __.11.1941, Александровский РВК, Ивановская обл., Александровский р-н старшина 2 ад убит __.__.1922 9/18/44 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 3959000
Карабеков Николай Айрапетович лейтенант 707 зенап умер от ран __.__.1919 9/19/44 гук НКО Хельме, уезд Валгамаа 74838646
Каразин Юген Иванович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н, д. Комаровка Почаевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н красноармеец 512 сп 146 сд погиб __.__.1921 9/18/44 512 сп 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152473219
Карасев Михаил Сергеевич Ленинградская обл., г. Ленинград старшина 258 тп погиб __.__.1914 9/18/44 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н Хельме, уезд Валгамаа 1157200309
Карлов Виктор Васильевич Ивановская обл., Кохомский р-н, п. Алехово Кохомский РВК, Ивановская обл., Кохомский р-н лейтенант 43 сд убит __.__.1922 9/20/44 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017909
Карпенко Яков Михайлович Полтавская обл., Ковалевский р-н, с. Нахайки __.__.1942, Няндомский РВК, Архангельская обл., Няндомский р-н рядовой 2 аокд прорыва РГК 262 лап 20 лобр. убит __.__.1916 9/14/44 штаб 2 аокд прорыва РГК Хельме, уезд Валгамаа 54193459
Кастрюлин Степан Филиппович __.04.1942 ст. лейтенант 27 сбр; 122 сп 201 сд Погиб __.__.1901 9/19/44 Центральный Архив Министерства обороны Хельме, уезд Валгамаа 2147483647
Катков Анатолий Петрович Челябинская обл., Лебяжьевский р-н, с. Дубровно __.__.1944, Коркинский РВК, Челябинская обл. рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1922 9/13/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54320397
Каторгин Василий Петрович Молотовская обл., Фокинский р-н, с. Альняш 20.11.1943, Фокинский РВК, Молотовская обл., Фокинский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1926 9/15/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154462
Каюк Михаил Никитович рядовой убит 9/19/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434540
Киселев Михаил Алексеевич Ленинградская обл., Псковский округ __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1922 9/19/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321461
Киселев Павел Адамович Омская обл., Солдатский р-н, Которолинский с/с, д. II Николаевка 10.04.1940, Солдатский РВК, Омская обл., Солдатский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1920 9/19/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 6962121
Кислый Лазарь Матвеевич Черниговская обл., Куликовский р-н, с. Куликовское 20.02.1944, Куликовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1903 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154480
Кит Иван Леонович Львовская обл., Продынский р-н, д. Карасвичи Продынский РВК, Украинская ССР, Львовская обл. рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1899 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323139
Климов Василий Александрович г. Новосибирск, ул. Зырянского, 59 Новосибирский ГВК, Новосибирская обл., г. Новосиборск красноармеец 11 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319318
Ковалев Илья Яковлевич Алтайский край, Славгородский р-н, г. Орехово 17.01.1944, Свердловский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154536
Ковалев Михаил Филиппович Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. М. Козловичи 02.06.1944, Буда-Кошелевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Буда-Кошелевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1904 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154522
Ковалев Сергей Николаевич Красноярский край, Тюхтетский р-н, с. Тюхты 07.03.1941, Тюхтетский РВК, Красноярский край, Тюхтетский р-н старшина 265 сд убит __.__.1921 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332474
Ковалевский Юрий Андреевич г. Киев Киевский ГВК, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев лейтенант 201 сд убит __.__.1918 9/14/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431382
Ковков Константин Алексеевич Курганская обл., Шатровский р-н, д. Калышено 18.11.1943, Шатровский РВК, Курганская обл., Шатровский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332469
Когут Василий Иванович рядовой убит 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 586434552
Козерад Николай Иванович Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Куст-Кущи __.__.1943, Кобелякский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1925 9/18/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953306
Козлов Трофим Трофимович Башкирская АССР, Иглинский р-н, д. Чкалово Кировский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кировский р-н сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1921 9/22/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323159
Коломазин Иван Константинович Башкирская АССР, Учалинский р-н, к/з "Возрождение" Учалинский РВК, Башкирская АССР, Учалинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1898 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298769
Комолов Павел Петрович Воронежская обл., Грязинский р-н, ул. Островского, 5а __.__.1941, Грязинский РВК, Воронежская обл., Грязинский р-н старшина 201 сд убит __.__.1905 9/14/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126393
Кононов Николай Федорович Эстонская ССР, Печерский уезд, Виловская вол., д. Мишковичи Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1917 10/16/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323150
Конюхов Марк Михайлович Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Гордеенки 29.01.1942, Таштагольский РВК, Новосибирская обл., Таштагольский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1899 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332497
Корехин Иван Федорович Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Смолино Киришский РВК, Ленинградская обл., Киришский р-н сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1923 9/22/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323158
Коржницкий Юрий Афанасьевич Киевская обл., Бориспольский р-н 04.07.1944, Бориспольский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Бориспольский р-н рядовой 377 сд убит __.__.1926 9/21/44 377 сд Хельме, уезд Валгамаа 3962114
Корогачев Михаил Александрович красноармеец убит 9/16/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа
Королюк Михаил Осипович Тарнопольская обл., Борщевский р-н, с. Худнивцы 19.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154509
Корташев Виктор Гаврилович Смоленская обл., Дзержинский р-н, г. Кондрово 14.03.1943, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н ефрейтор 196 гв. сд убит __.__.1926 9/17/44 196 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3893052
Коршиков Георгий Федорович Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Задружье Рогачевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н мл. сержант 85 сд умер от ран __.__.1918 9/21/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54299050
Котов Александр Александрович Эстонская ССР, Печерский уезд, Мяйская вол., д. Любинцы Пыльвинский РВК, Эстонская ССР, Пыльвинский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1918 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323152
Котов Василий Васильевич Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Рабатьково 15.01.1939, Карамышевский РВК ст. сержант 201 сд убит __.__.1919 9/16/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126404
Кохно Александр Дмитриевич Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Морвин Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1925 9/6/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54226042
Ковцун Михаил Иванович убит __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа
Кошель Владимир Михайлович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Повка Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1925 9/16/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54139737
Кравченко Николай Семенович Николаевская обл., г. Борислав 22.10.1938, Бериславский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Бериславский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1918 9/16/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 5015611
Краев Анатолий Алексеевич Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Демаковцы Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54139717
Красин Николай Михайлович Эстонская ССР, Печерский уезд, Лотовская вол., д. Наталкино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1921 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323153
Краснов Николай Сергеевич Ленинградская обл., Ефимовский р-н, д. Чикасова Горка Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1896 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298775
Кривецкий Яков Дмитриевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшен Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1925 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298760
Кривой Степан Петрович Новосибирская обл., Чулымский р-н, Чекманский с/с Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н капитан 196 сд убит __.__.1919 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 4955114
Кривошеин Александр Андреевич Кировская обл., Медянский р-н, д. Малия 12.01.1942, Медянский РВК, Кировская обл., Медянский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1898 9/21/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953338
Крикун Иван Тимофеевич Краснодарский край, Старощербиновский р-н, к/з "Фрунзе" Щербиновский РВК, Краснодарский край, Щербиновский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1911 9/21/44 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 6475549
Кровец Иосиф Ануфриевич Тарнопольская обл., Гусятинский р-н Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1920 9/20/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954169
Крушинов Павел Владимирович Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Систополкино __.06.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н лейтенант 196 сд убит __.__.1909 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017952
Кудрявцев Иван Никифорович Ярославская обл., Сусанинский р-н Сусанинский РВК, Ярославская обл., Сусанинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/21/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 54154350
Кудыба Павел Николаевич Ровенская обл., Ровенский р-н 17.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152295
Кузнецов Григорий Николаевич г. Семипалатинск 25.11.1943, Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Семипалатинск, Ленинский р-н ефрейтор 191 сд убит __.__.1926 9/20/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953357
Кузнецов Михаил Ипатович Калининская обл., Холмский р-н, д. Кр. Клин г. Ленинград, Василеостровский РВК ст. лейтенант 191 сп 201 сд умер от ран __.__.1905 9/22/44 ХППГ 94 Хельме, уезд Валгамаа 56347508
Кузьмин Алексей Васильевич Ленинградская обл., Дрегельский р-н, с. Ивановское Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298761
Кулаковский Александр Никонорович Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, с. Никольское 22.09.1944 Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Кривошеинский р-н сержант 559 сп 191 сд погиб __.__.1924 9/22/44 559 сп 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 1151993860
Кулик Василий Гаврилович Харьковская обл., Дергачевский р-н, Куликовский с/с, д. Кулики Дергачевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1915 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964639
Куликов Геннадий Михайлович лейтенант убит 9/21/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434589
Кульчицкий Казимир Иосифович Тарнопольская обл., Будановский р-н, с. Доброе Поле Будановский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1918 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157592
Куприянов Кузьма Григорьевич рядовой убит __.__.1925 9/28/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434591
Куранов Иван Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, Печерская вол., с. Печера Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1913 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323154
Кушниренко Яков Филиппович Житомирская обл., Брусиловский р-н, м. Брусилов Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1923 9/15/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54139714
Лаврентьев Виктор Иванович военнослужащий умер от ран 9/21/44 Книга памяти. Псковская область. Том 3 Хельме, уезд Валгамаа 403072667
Ладагин Матвей Михайлович Архангельская обл., Шенкурский р-н, с/с Усть-Тарнянский, д. Самойлово Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1921 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964679
Лазаренко Владимир Васильевич Воронежская обл. Орджоникидзевский РВК красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 198 сд Хельме, уезд Валгамаа 54153068
Ларионов Андрей Федорович Чкаловская обл., Асекеевский р-н, Алексеевский с/с __.__.1941, Ермекеевский РВК, Башкирская АССР, Ермекеевский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1923 9/17/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126433
Левкин Василий Васильевич Рязанская обл., Сасовский р-н, дер. Сотницыно 15.11.1943, Сасовский РВК, Рязанская обл., Сасовский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/20/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880136
Леонов Александр Васильевич мл. сержант убит __.__.1922 9/20/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434598
Леонов Александр Прокофьевич Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Немчанский с/с, дер. Копыловка __.06.1941, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград гв. мл. сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1922 9/20/44 2 гв. адп РГК Хельме, уезд Валгамаа 3874439
Леонов Капитон Трофимович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Артемино 04.03.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н сержант 265 сд убит __.__.1922 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332488
Летута Петр Михайлович Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н, с. Степилка Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н красноармеец 512 сп 146 сд погиб __.__.1926 9/19/44 512 сп 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152473220
Лешакин Григорий Егорович ефрейтор убит 9/21/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434601
Литвинюк Иван Трофимович Ровенская обл., Млиновский р-н, с. Фурупсень 17.03.1944, Млиновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Млиновский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880164
Литоврин Яков Данилович Воронежская обл., Дрязгинский р-н Тошловский РВК, Свердловская обл. сержант 265 сд умер от ран __.__.1923 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 4804737
Литягин Леонид Григорьевич сержант убит 9/15/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434604
Лобенко Анатолий Сергеевич Читинская обл. __.__.1942, Сковородинский РВК, Читинская обл., Сковородинский р-н мл. сержант 191 сд убит 9/18/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953296
Логинов Алексей Яковлевич Эстонская ССР, Печерский р-н, д. Русский Бор Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд убит __.__.1923 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298765
Логунов Иван Григорьевич Тамбовская обл., г. Мичуринск Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1920 9/22/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323157
Лузинский Ярослав Николаевич Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Кочубицы 06.05.1944, Копычинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Копычинский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1924 9/15/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126419
Лучнь Павел Маркович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, с. Лозивка Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1898 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54232641
Лысенко Данил Степанович Черниговская обл. Лисканский РВК рядовой 189 сд убит __.__.1913 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953499
Майоров Евгений Павлович Новосибирская обл., Ирменский р-н, п. Михайловский Ширинский РВК, Хакасская АО, Ширинский р-н мл. лейтенант 2 ад убит __.__.1924 9/17/44 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 4956937
Маздыгин Афанасий Яковлевич Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н ст. лейтенант 146 сд убит __.__.1907 9/16/44 гук НКО Хельме, уезд Валгамаа 74645001
Макаров Алексей Матвеевич Воронежская обл., Грязинский р-н, с. Каменное Липецкий РВК, Воронежская обл., Липецкий р-н лейтенант 189 сд убит __.__.1904 9/19/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 5033769
Макаров Михаил Кузьмич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Дулово Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1920 9/6/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54226043
Макашев Алексей Иванович г. Краснодар __.__.1943, Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар сержант 11 сд убит __.__.1921 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54205951
Максимов Александр Васильевич Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н рядовой 56 сд погиб __.__.1922 9/16/44 56 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152663568
Максимов Валентин Максимович Удмуртская АССР, Балезинский р-н, д. Зянкалут Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54125861
Максимов Владимир Васильевич рядовой убит Хельме, уезд Валгамаа 586434620
Максимов Демьян Капитонович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Птиха Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1910 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332569
Максимчук Василий Николаевич Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, д. Кривенка 05.05.1944, Пробежнянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1902 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154488
Малеев Петр Федорович Курская обл., Золотухинский р-н, д. Конево Золотухинский РВК, Курская обл., Золотухинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1914 9/17/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157155
Малишевский Иван Тихонович рядовой убит __.__.1922 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434626
Манохин Павел Михайлович Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, с. Кайрачево Бутурлиновский РВК, Воронежская обл., Бутурлиновский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1898 9/19/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332459
Мартынов Иван Назарович Гомельская обл., г. Жлобин Жлобинский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н красноармеец 196 сд убит __.__.1913 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157613
Марунич Владимир Герасимович Киевская обл., Смелянский р-н, с. Залызки 12.10.1939, Смелянский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Смелянский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1919 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54139750
Марущак Стефан Андреевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н, д. Шутурной 18.05.1944 Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 893 сп 196 сд погиб __.__.1907 9/18/44 893 сп 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152483435
Матвеев Вячеслав Иванович Ленинградская обл., Порховский р-н __.__.1944, Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1910 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54303416
Матвеев Иван Васильевич Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Купровщина Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1928 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323133
Матлыгин Михаил Павлович Свердловская обл., Висимский р-н Висимский РВК, Свердловская обл., Висимский р-н ефрейтор 85 сд погиб __.__.1926 9/19/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 1151489237
Мацкевич Альберт Денисович Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н, ул. Днепропетровская __.__.1941 Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н красноармеец 246 ошр убит __.__.1911 9/16/44 246 отд. штр. рота Хельме, уезд Валгамаа 9534515
Мелецкий Владимир Иванович г. Бобруйск Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1907 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3879256
Мельчаков Кирил Кондратьевич Молотовская обл., Юрлинский р-н, д. Вятчино Юрлинский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Юрлинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1909 9/20/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157147
Меренчук Дмитрий Макарович Каменец-Подольская обл., Берездовский р-н, с. Красношина Берездовский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Берездовский р-н рядовой 11 сд убит __.__.1923 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319296
Меркучев Иван Степанович Кировская обл., Зюздинский р-н, д. Аниченки Зюздинский РВК, Кировская обл., Зюздинский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1919 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332584
Месчеряков Илья Васильевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, д. Бесарка Сталинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Сталинский р-н ст. сержант 1 уа 51 тп убит __.__.1921 9/16/44 1 уа Хельме, уезд Валгамаа 54134340
Метлушка Владимир Осипович Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Козловичи __.__.1944 Голышмановский РВК, Омская обл., Голышмановский р-н ефрейтор 163 сп 11 сд погиб __.__.1926 9/15/44 163 сп 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152069072
Метревели Михаил Нестрович Грузинская ССР, Онский р-н, с. Уцера Онский РВК, Грузинская ССР, Онский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1913 9/14/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964650
Мешков Петр Павлович Омская обл., Тюменский р-н, д. Войловка 17.11.1943, Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1920 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154478
Микайя Александр Степанович Грузинская ССР, Кальский р-н, с. Первый Каль Карельский РВК, Грузинская ССР, Карельский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1911 9/14/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964651
Милехин Василий Федорович Эстонская ССР, Печерский уезд, Зареченская вол., д. Туравино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1918 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323151
Минеев Павел Григорьевич Мордовская АССР, Саранский р-н, с. Патемар Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н ст. сержант 16 отбр убит __.__.1923 9/16/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120508
Минин Михаил Иванович Ленинградская обл., Поддорский р-н, д. Б.-Ватицы 09.11.1943, Маслянинский РВК, Новосибирская обл., Маслянинский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332510
Минкин Михаил Григорьевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Воробино Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1903 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298766
Миролюбов Алексей Александрович ст. лейтенант 141 сп 85 сд убит __.__.1906 9/17/44 гук НКО Хельме, уезд Валгамаа 74561748
Михайлов Анатолий Васильевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1924 9/16/44 56 сд Хельме, уезд Валгамаа 54347359
Михеев Алексей Петрович Краснодарский край, Ново-Кубанка 08.03.1944 Ленинский РВК, Краснодарский край, г. Краснодар рядовой 893 сп погиб __.__.1926 9/17/44 893 сп Хельме, уезд Валгамаа 1152248771
Молодецкий Тимофей Евсеевич Сталинградская обл., Веромотовский р-н, д. Веромотовка Константиновский РВК, Сталинградская обл. сержант 16 отбр убит __.__.1910 9/17/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120514
Морозов Виктор Дмитриевич Ивановская обл., Ильинский р-н, с. Ильинское Ильинский РВК, Ивановская обл., Ильинский р-н мл. лейтенант 85 сд убит __.__.1925 9/18/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 65372278
Москаленко Сергей Петрович Акмолинская обл., Петропавловский р-н, с. Дмитриевка 09.01.1944, Курдайский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Курдайский р-н ефрейтор 265 сд убит __.__.1896 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332477
Мухин Николай Григорьевич Горьковская обл., г. Балахна 06.09.1939, Балахнинский РВК, Горьковская обл., Балахнинский р-н ст. сержант 265 сд убит __.__.1918 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332620
Нестеренко Федор Никитич Ворошиловградская обл., г. Ровеньки Боково-Антрацитовский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н рядовой 43 сд 147 сп убит __.__.1899 9/22/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323168
Неучев Михаил Андреевич рядовой убит 9/15/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434658
Нечаев Дмитрий Андреевич Кировская обл., Кикнурский р-н, к/з "Кузнецы" 08.01.1943, Кикнурский РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1907 9/20/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880178
Никитин Алексей Михайлович Ярославская обл., Гавриловский р-н, д. Пасынково Гавриловский РВК, Ярославская обл., Гавриловский р-н ефрейтор 122 сп 201 сд погиб __.__.1922 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 1151761782
Никитин Николай Федорович Орловская обл., Новосильский р-н Новосильский РВК, Орловская обл., Новосильский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/14/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954117
Никитин Федор Иванович мл. сержант убит __.__.1924 9/14/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434662
Никитюк Антон Федорович ст. лейтенант 51 тп убит __.__.1909 9/16/44 гук са Хельме, уезд Валгамаа 74496086
Никифоров Павел Гаврилович Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Иванино __.__.1942, Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н мл. лейтенант 8 отд. бат. умер от болезни __.__.1923 9/25/44 пэп № 140 Хельме, уезд Валгамаа 5433013
Нилов Николай Григорьевич Калининская обл., Есеновичский р-н, д. Острецово __.05.1943, Есеновичский РВК, Калининская обл., Есеновичский р-н красноармеец 9 шисбр убит __.__.1926 9/15/44 упр. 9 шисбр Хельме, уезд Валгамаа 54158145
Новиков Иван Степанович Кировская обл., Шарангский р-н, Б.-Рутнинский с/с, д. Никольское Шарангский РВК, Кировская обл., Шарангский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1905 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964670
Оконешников Дмитрий Гаврилович Якутская АССР, Мегино-Кангаласский р-н, Нерюктинский с/с __.__.1943, Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1915 9/19/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319220
Оленюк Федор Яковлевич Ровенская обл., Красноармейский р-н, с. Баранье Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1908 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332572
Онищенко Алексей Свиридович Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н 04.09.1943, Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1913 9/18/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152402
Онопрейчик Демьян Исаевич Ровенская обл., Деражнянский р-н, д. Дюксен Деражнянский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Деражнянский р-н ефрейтор 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323138
Опанасюк Федор Сергеевич Ровенская обл., Ровенский р-н, дер. Колоденка 06.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1911 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880133
Оралов Николай Матвеевич Каширский р-н, Московской обл. Призван Каширским РВК красноармеец 122 сп, 201 сд погиб в бою __.__.1916 9/19/44 Книга памяти. Московская область. Том 29, часть 1 Хельме, уезд Валгамаа 402349654
Осмалович Николай Александрович Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Маровин Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1909 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298774
Павленко Илья Максимович Черниговская обл., Менский р-н, с. Дегово __.__.1943, Менский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1926 9/18/44 штаб 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 54231783
Павлов Василий Миронович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Волжинец Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1920 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298772
Павлов Никандр Илларионович мл. лейтенант убит 9/24/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434677
Палявка Дмитрий Леонтьевич Запорожская обл., Запорожский р-н, д. Еленовка __.__.1941, Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н старшина штаб 146 сд убит __.__.1908 9/17/44 штаб 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 54231756
Панов Иван Яковлевич Челябинская обл., Шатровский р-н, Кодской с/с Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 85 сд убит __.__.1919 9/18/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54232624
Панов Николай Степанович Вологодская обл., Никольский р-н, Радюкинский с/с, д. Ирданово Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1905 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964662
Парамонов Григорий Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1919 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321469
Парфенов Петр Егорович рядовой убит 9/17/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434681
Першаков Владимир Николаевич г. Киров Сталинский РВК, Кировская обл., г. Киров, Сталинский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1925 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964680
Пестов Николай Федорович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Шамогодский с/с __.10.1942, Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1924 9/20/44 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 3959026
Петраш Дмитрий Игнатьевич Тарнопольская обл., Борщевский р-н, с. Волковцы 20.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 гв. сд убит __.__.1909 9/16/44 196 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3893047
Петросов Георгий Хатамурович красноармеец 690 арт. истреб. полк умер от ран 9/22/44 штаб центр. группа войск Хельме, уезд Валгамаа 62921760
Пингонюк Дмитрий Алексеевич Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, с. Мшанец Глубочевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 85 сд убит __.__.1904 9/16/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54139732
Пихтомников Михаил Александрович Молотовская обл., Курганский р-н, с. Мазунино Куйбышевский РВК рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1926 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964677
Плешаков Александр Васильевич Ленинградская обл., Акуловский р-н, с. Остров 15.08.1944, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/18/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880165
Погонин Андрей Иванович Рязанская обл., г. Раненбург Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1921 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323132
Поздняков Николай Иванович Саратовская обл., Высогорский р-н, с. Задощино Кимрский РВК, Калининская обл., Кимрский р-н ст. сержант 265 сд убит __.__.1918 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332605
Поздняков Сергей Осипович Омская обл., Полтавский р-н, с. Никополь 17.10.1942, Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332511
Полещук Федор Михайлович Витебская обл., Берестечковский р-н, с. Берестечко __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1925 9/25/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54299068
Поласюк Петр Иванович Тарнопольская обл., Золотниковский р-н, с. Соколив 20.05.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1908 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154529
Полуянов Александр Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Ст. Изборск __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1912 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953580
Потапов Николай Петрович Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Александрия __.12.1943, Александрийский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 3958860
Предко Николай Иванович Тарнопольская обл., Борщевский р-н, с. Волтюни 20.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1920 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154496
Прокофьев Петр Прокофьевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Жилино __.__.1944, Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953585
Пронин Николай Филипович Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Буглово Кировский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кировский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1924 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964671
Протасов Алексей Евдакимович Эстонская ССР, Печерский уезд __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1918 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321470
Протасов Константин Николаевич Тамбовская обл., г. Мичуринск, с. Заворонежское Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1918 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964645
Протасов Константин Николаевич Тамбовская обл., г. Мичуринск, с. Заворонежское Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1918 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964645
Пузаков Василий Павлович г. Новосибирск, ст. Кривощеково __.__.1941, Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1917 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332706
Пшенюк Иван Васильевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Когино 13.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1913 9/15/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126400
Радецкий Петр Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Ст. Изборск __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1914 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953599
Разоренов Иван Иванович Тульская обл., Воловский р-н, д. Сахарово Симферопольский ГВК, Крымская АССР, г. Симферополь ст. сержант 16 отбр убит __.__.1917 9/15/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120497
Ралдугин Иван Иванович Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Калинино __.10.1942, Водопьяновский РВК, Воронежская обл., Водопьяновский р-н мл. лейтенант 196 сд убит __.__.1906 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017956
Рассохин Тимофей Иванович УССР, Сталинская обл., Лиманский р-н, д. Злодяевка Челябинский ОВК, Челябинская обл. лейтенант 196 сд убит __.__.1908 9/22/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017959
Ремизов Александр Федорович Ивановская обл., Камешковский р-н, д. Каменцы Воротынский РВК, Горьковская обл., Воротынский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1909 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323142
Решетов Александр Федорович Курганская обл., Шумихинский р-н Шумихинский РВК, Курганская обл., Шумихинский р-н красноармеец 265 сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 4804736
Родиков Василий Романович Орловская обл., Комаричский р-н, д. Избачная Комаричский РВК, Орловская обл., Комаричский р-н ефрейтор 166 сп умер от ран __.__.1926 9/25/44 фэп 211 Хельме, уезд Валгамаа 54337431
Романович Степан Иванович Волынская обл., Немен-Нвишинский р-н Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1923 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54441030
Романцев Михаил Иванович Свердловская обл., Серовский р-н __.__.1941, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н капитан 265 сд умер от ран __.__.1908 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 4954456
Руднев Степан Федорович Харьковская обл., Алексеевский р-н, д. Берека Кузнецкий РВК, г. Сталинск красноармеец 201 сд убит __.__.1905 9/18/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157160
Рудько Панько Никитович Тарнопольская обл., Бучачский р-н, с. Яхневка 22.05.1944, Будановский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н рядовой 196 гв. сд убит __.__.1907 9/17/44 196 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3893057
Русинов Михаил Николаевич Кировская обл., Кикнурский р-н, д. Русиново 23.08.1942, Кикнурский РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н ефрейтор 2 ад убит __.__.1924 9/18/44 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 3959027
Рысев Петр Георгиевич Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Бежаны Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1915 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332563
Савельев Владимир Александрович Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Правдуха Красноперекопский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Красноперекопский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1924 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332540
Сазонов Анатолий Митрофанович Гомельская обл., Рогачевский р-н Рогачевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н ст. сержант 10 тк умер от ран __.__.1922 __.__.1944 упр. 10 танк. к Хельме, уезд Валгамаа 6854392
Сазонов Федор Григорьевич Чувашская АССР, Красноармейский р-н Красноармейский РВК, Чувашская АССР, Красноармейский р-н ст. сержант 33 сд умер от ран __.__.1915 9/20/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152381
Самохин Александр Петрович Сталинская обл., Макеевский р-н, шахта София __.__.1944, Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье рядовой 189 сд убит __.__.1907 9/20/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953534
Сапяжук Василий Кондратьевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Залисты 01.04.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 201 сд убит __.__.1910 9/25/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54343990
Саранчик Петр Матвеевич Саратовская обл., Питерский р-н, с. Питерки Питерский РВК, Саратовская обл., Питерский р-н ст. лейтенант 191 сд умер от ран __.__.1905 9/23/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 5432756
Сатыпов Василий Михайлович Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Н. Шкодаг Ульяновский РВК, Ульяновская обл., Ульяновский р-н ст. сержант 265 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332570
Сафронов Иван Ильич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Подавалицы 21.08.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953573
Светловицкий Григорий Сергеевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Крыжи Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332604
Святынюк Радион Филиппович Тарнопольская обл., Дедеркаловский р-н 11.03.1944, Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 321 сд Хельме, уезд Валгамаа 54155687
Седых Андрей Семенович Рязанская обл., Чернавский р-н, д. Черновка Чернавский РВК, Рязанская обл., Чернавский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1906 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332583
Семенов Иван Александрович Башкирская АССР, ст. Миасс, Учалинский р-н, п/о Поляковка __.10.1938, Учалинский РВК, Башкирская АССР, Учалинский р-н гв. рядовой 2 ад пропал без вести __.__.1918 9/17/44 упр. 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 56802554
Сенчук Федор Семенович Ровенская обл., Красноармейский р-н, д. Баранье Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1898 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332581
Сербаев Федор Иванович Омская обл., Называевский р-н __.__.1941, Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н сержант 189 сд убит __.__.1912 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321478
Серболин Дмитрий Артемьевич Калининская обл., Невельский р-н, д. Казаково 31.12.1941, Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н мл. сержант штаб 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 штаб 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 54231791
Сергеев Алексей Яковлевич Ленинградская обл., Хвойнинский р-н __.__.1943, Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321477
Сефиашвили Хатисо Арчилович ст. сержант убит 9/21/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434737
Сибирцев Николай Михеевич Курская обл., Воловский р-н __.__.1941, Воловский РВК, Курская обл., Воловский р-н мл. лейтенант 33 сд убит __.__.1922 9/16/44 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 5005462
Сидоров Кузьма Григорьевич Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Лаврентьево Марпосадский РВК, Мордовская ССР красноармеец 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332454
Сизов Василий Кириллович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Брунишево __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1915 9/22/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953586
Силивеструк Василий Николаевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, предместье Зиблазы __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 265 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332625
Симчак Мария Семеновна рядовой убит 9/17/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434742
Сипило Андрей Арсентьевич рядовой убит 9/20/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434743
Скобелев Григорий Яковлевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Лидва П. Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1916 9/17/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953474
Скобочкин Константин Васильевич Челябинская обл., г. Катав, ул. Красноармейская, 157 __.__.1941, Катавский РВК, Челябинская обл., Катавский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/17/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319198
Скопчинский Платон Константинович Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Пеленча 20.05.1944, Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н рядовой 196 гв. сд убит __.__.1899 9/17/44 196 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3893046
Скопчинский Роман Платонович Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Теленка 20.05.1944, Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1925 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154482
Скрипкин Борис Николаевич Винницкая обл., Комсомольский р-н, с. Комсомольское 08.12.1943, Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154505
Скрыдлов Виктор Григорьевич Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Коковкино Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332567
Слепой Григорий Ульянович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, с. Заздриеть 20.05.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1920 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154520
Смефенко Генадий Иванович Сумская обл., Шалыгинский р-н Могилевский ГВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев рядовой 265 сд умер от ран __.__.1920 9/22/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54398469
Смирнов Борис Егорович рядовой убит __.__.1926 9/19/44 Военный Комиссариат ЭССР Хельме, уезд Валгамаа 54215736
Смирнов Василий Михайлович Смоленская обл., Издешковский р-н, д. Лягушкино 05.10.1940, Издешковский РВК, Смоленская обл., Издешковский р-н ефрейтор 2 уа 194 минп убит __.__.1920 9/16/44 оуп УТ 2 уа Хельме, уезд Валгамаа 56059739
Смирнов Иван Иванович г. Ленинград __.__.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н гв. мл. лейтенант мед. сл. 23 гв. сд убит __.__.1923 9/20/44 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 65373338
Смирнов Макар Петрович рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434756
Смышляев Василий Андреевич Кировская обл., Лебяжский р-н, д. Олюшино Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н мл. сержант 43 сд 708 сп убит __.__.1911 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323130
Сова Павел Иванович Ровенская обл., Козинский р-н, с. Шабокрики Козинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Козинский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332573
Соколов Николай Матвеевич Вологодская обл., Кадуйский р-н, д. Терпяново 10.08.1939, Кадуйский РВК, Вологодская обл., Кадуйский р-н мл. лейтенант 196 сд убит __.__.1919 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 5017958
Соколов Петр Григорьевич Гомельская обл., Гомельский р-н, с. Покомоби __.__.1944, Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н ст. сержант 98 сд убит __.__.1920 9/21/44 98 сд Хельме, уезд Валгамаа 54129242
Соловей Трофим Тимофеевич Ровенская обл., Межиричский р-н, с. Коловерть 20.02.1944, Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1900 9/18/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880138
Соловьев Михаил Иванович Вологодская обл., Сокольский р-н, дер. Патрино 05.10.1941, Плещатский РВК, Вологодская обл. рядовой 265 сд убит __.__.1904 9/21/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880161
Соловьев Николай Васильевич Калужская обл., г. Мосальск, д. Тереньково Сухиничский РВК, Калужская обл., Сухиничский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1908 9/15/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120519
Солоневский Владимир Афонасьевич Ровенская обл., г. Дубно Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1920 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332611
Сорокин Сергей Иванович Курская обл., Фатежский р-н Фатежский РВК, Курская обл., Фатежский р-н ст. сержант 196 сд убит __.__.1919 9/21/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3879247
Сорокинский Александр Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Луки __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1913 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953576
Сорочинский Иван Петрович Тарнопольская обл., д. Кременец Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1903 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332577
Спиридонов Андрей Спиридонович Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Лапичи 10.05.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1895 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332516
Стариков Анатолий Михайлович Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Свистуновка __.__.1944, Кировский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Кировский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54319386
Степанов Иннокентий Федорович __.__.1926 9/19/44 Книга памяти о тех, кто не вернулся с войны. Читинская область. Том 4 Хельме, уезд Валгамаа 404504391
Степанов Федор Григорьевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Атаки Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1911 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298762
Сторожинский Николай Никитич Мостовский РВК, Краснодарский край, Мостовский р-н мл. сержант 1247 сп 377 сд убит __.__.1920 9/17/44 упр. 377 сд Хельме, уезд Валгамаа 72274357
Стручков Петр Степанович Эстонская ССР, Печерский р-н __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1923 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321475
Стус Павел Самуйлович Сумская обл. Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1907 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3879255
Субботин Петр Егорович Новосибирская обл., Коченевский р-н, д. Константиновка Кочковский РВК, Новосибирская обл., Кочковский р-н ефрейтор 43 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298756
Суханов Михаил Петрович Курганская обл., Исетский р-н, д. Любанова __.__.1943, Исетский РВК, Курганская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 56623812
Сычук Иван Григорьевич рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434777
Танчек Николай Николаевич Тарнопольская обл., Тлустенский р-н, с. Каруливка 25.05.1944, Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1908 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154486
Таран Николай Михайлович Днепропетровская обл. __.__.1943, Пригорочный РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. рядовой 265 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880199
Тарасов Василий Иванович Алма-Атинская обл., Энбекши-Казахский р-н, к/з Кр. Восток 10.12.1943, Энбекши-Казахский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Энбекши-Казахский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154485
Тарахтин Анатолий Федорович Житомирская обл., Бердичевский р-н 04.02.1944, Бердичевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3951295
Телепня Анатолий Филиппович Новосибирская обл., ст. Карсат, ул. Совхозная, 92 __.__.1944, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54205980
Темчий Михаил Степанович Тарнопольская обл., Бучачский р-н, с. Пеляво 22.05.1944, Будановский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154500
Терещенко Иван Максимович Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Тучинино Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1917 9/14/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431384
Тимофеев Василий Тимофеевич Ленинградская обл., Порховский р-н, дер. Велештино __.__.1944, Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 9 шисбр РГК пропал без вести __.__.1900 9/20/44 9 шисбр РГК Хельме, уезд Валгамаа 3965583
Тимошицкий Василий Евдокимович Украинская ССР, Ровенская обл., Клесовский р-н, с. Клесово 16.01.1944 Клесовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клесовский р-н рядовой 893 сп погиб __.__.1900 9/18/44 893 сп Хельме, уезд Валгамаа 1152248798
Титов Фома Титович Смоленская обл., Усвятский р-н, д. Осиновик Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1904 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964640
Ткач Панько Ануфриевич Тарнопольская обл., Тлустенский р-н, с. Шутроминцы 18.05.1944, Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1907 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154490
Ткачев Дмитрий Андреевич Алтайский край, Ключевский р-н, п. Ново-Петровка __.__.1941, Ключевский РВК, Алтайский край, Ключевский р-н ст. сержант 189 сд убит __.__.1913 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953570
Ткачук Петр Васильевич Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Михайлов __.__.1944, Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н красноармеец 884 сп умер от ран __.__.1908 9/27/44 упр. пэп 140 Хельме, уезд Валгамаа 54322726
Толстов Иван Павлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Пенево Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд убит __.__.1914 9/21/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298717
Толмачевский Григорий Захарович Акмолинская обл., Вишневский р-н, с. Вишневка 08.01.1944, Вишневский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154539
Толстов Иван Павлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Пенево Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд убит __.__.1914 9/21/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54298717
Трач Николай Иванович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Коменьяна __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1921 9/18/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953294
Тресков Анатолий Яковлевич Горьковская обл., г. Муром Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н ст. сержант 16 отбр убит __.__.1924 9/16/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120502
Третьяков Владимир Иванович г. Свердловск, ст. Уктус, Мавзолейная Ленина, 82-1 Чкаловский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Чкаловский р-н красноармеец упр. полев. эвакопункта 140 умер от ран __.__.1926 9/24/44 упр. полев. эвакопункта 140 Хельме, уезд Валгамаа 6815795
Третьяков Федосей Дмитриевич Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Роговка Новгород-Северский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н мл. сержант 2 гв. адп РГК умер от ран __.__.1922 9/14/44 2 гв. адп РГК Хельме, уезд Валгамаа 3874491
Триногин Федор Андреевич Свердловская обл., Кировоградский р-н, пос. Теплово 19.11.1943, Кировградский РВК, Свердловская обл., Кировградский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1926 9/20/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880140
Трофимов Петр Сидорович Акмолинская обл., Вишневский р-н, д. Николаева 08.01.1944, Вишневский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154521
Трофимчук Владимир Иванович Волынская обл., Голобский р-н, д. Велицск 03.04.1944, Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1908 9/18/44 штаб 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 54231802
Трофимчук Михаил Иванович Ровенская обл., Березновский р-н, д. Моквин 16.01.1944, Деражнянский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Деражнянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1908 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154497
Трубицин Павел Васильевич Кировская обл., Богородский р-н __.__.1941, Богородский РВК, Кировская обл., Богородский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1911 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321479
Тружеников Иван Степанович г. Ташкент 22.05.1942, Карасуйский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент рядовой 265 сд убит __.__.1923 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332487
Трусов Петр Макарович Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Куланово __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953551
Тузов Петр Васильевич Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Дулово __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1921 9/14/44 ут 67 А Хельме, уезд Валгамаа 54320373
Тунтус Николай Малахович Полесская обл., Василевичский р-н, с. Передельная 04.06.1944, Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1923 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154554
Тушинский Тимофей Михайлович рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434808
Тщедушный Борис Иванович Смоленская обл., Барятинский р-н, с. Новое Село Первомайский РВК, Тамбовская обл., Первомайский р-н ст. сержант 16 отбр убит __.__.1924 9/17/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120513
Уланов Василий Иванович Ленинградская обл., Валдайский р-н Валдайский РВК, Ленинградская обл., Валдайский р-н красноармеец 265 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 4804738
Упаловский Николай Ильич Архангельская обл., Сольвычегодский р-н, д. Иксамельница Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н рядовой 43 сд 708 сп убит __.__.1926 9/21/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323143
Усманов Гафар рядовой убит 9/16/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434812
Фадеев Валентин Михайлович г. Куйбышев Пролетарский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Пролетарский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1923 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54205961
Файзулин Рашит Файзулович Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, д. Абдулово 07.03.1942, Ермекеевский РВК, Башкирская АССР, Ермекеевский р-н ст. сержант 2 ад убит __.__.1923 9/20/44 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 3959028
Фареник Иван Галактионович Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Янышевка Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1906 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332598
Фатеев Павел Алексеевич Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Горушка лейтенант 122 сп погиб __.__.1910 9/17/44 Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н Хельме, уезд Валгамаа 1156620208
Фёдоров Василий Николаевич Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Лебушево 17.03.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332471
Федоров Михаил Васильевич Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Асдрача __.__.1943, Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1926 9/16/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126411
Федюшкин Григорий Максимович Московская обл., Пушкинский р-н, д. Талицы мл. лейтенант 864 сп 189 сд убит __.__.1924 9/16/44 пушкинский РВК моск. обл. пушкинский р-н Хельме, уезд Валгамаа 87535238
Филиппов Николай Еремеевич Чувашская АССР, Калининский р-н, д. Ишнер 01.05.1942, Калининский РВК, Чувашская АССР, Калининский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1903 9/21/44 2 ад Хельме, уезд Валгамаа 3959007
Франкеев Иосиф Дмитриевич Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н, с. Поливца 30.05.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1910 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154555
Фурцев Александр Алексеевич Алтайский край, Каменский р-н, д. Н. Ярки 07.12.1943, Фрунзенский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154523
Хамракулов Султан Ферганская обл., Багдадский р-н, к/з "Кзыл-Кашун" 08.03.1944, Багдадский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Багдадский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1909 9/16/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54398452
Харитонов Александр Иванович Тамбовская обл., Рассказовский р-н, д. Большие Туляни 15.03.1942, Рассказовский РВК, Тамбовская обл., Рассказовский р-н старшина 265 сд убит __.__.1914 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332558
Хмелев Иван Тимофеевич Курганская обл. __.__.1943, Галкинский РВК, Курганская обл., Галкинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 9/15/44 56 сд Хельме, уезд Валгамаа 54347348
Холецкий Николай Тихонович Читинская обл., Шилкинский р-н, с. Бутиха Шилкинский РВК, Читинская обл., Шилкинский р-н ефрейтор 265 сд убит __.__.1926 9/19/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332458
Холявский Адам Станиславович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Эдуардовка Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1906 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332453
Холодов Иван Дмитриевич Эстонская ССР, Переский уезд, д. Литвин 20.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1912 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 6428251
Холявский Николай Степанович рядовой убит 9/17/44 Хельме, уезд Валгамаа 586434829
Хоробрых Василий Иванович Кировская обл., Мурашинский р-н, д. Хороборошино Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н сержант 196 сд убит __.__.1926 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54157590
Хохлецов Иван Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Вишняково __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1920 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953568
Храпов Борис Николаевич Иркутская обл., г. Усолье 24.11.1943, Усольский РВК, Иркутская обл., Усольский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332499
Христинец Василий Иванович Волынская обл., Ратновский р-н, с. Черчи __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1903 8/30/44 упр. 43 сд Хельме, уезд Валгамаа 54230453
Царук Николай Васильевич Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н, с. Цыганка 22.05.1944, Скала-Подольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1897 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154557
Цвек Дмитрий Семенович Винницкая обл., Крыжопольский р-н, к/з Кирова, с. Русс.-Креклав __.__.1941, Крыжопольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Крыжопольский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1925 9/15/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126416
Чалий Михаил Федорович Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н, с. Косив __.__.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н рядовой 201 сд убит __.__.1909 9/16/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 54126429
Чашин Василий Павлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. М. Речки __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1922 9/15/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953565
Чегоданов Иван Васильевич Пензенская обл., Терновский р-н Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1922 9/20/44 упр. 23 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 54154355
Чекмарев Виктор Семенович красноармеец 146 сд погиб __.__.1923 9/17/44 512 сп Хельме, уезд Валгамаа 1151678516
Чекунов Геннадий Васильевич Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Шурала 22.02.1944, Кагановичский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кагановичский р-н ефрейтор 265 сд убит __.__.1925 9/19/44 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 3880146
Черватый Василий Илькович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н, д. Вомалуски 30.05.1944, Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1906 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154481
Черковский Михаил Васильевич Тарнопольская обл., Борщевский р-н, с. Ходивка 19.05.1944, Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1900 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154476
Черномаз Петр Андреевич Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н, дер. Озерьяна 22.05.1944, Скала-Подольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н рядовой 196 гв. сд убит __.__.1920 9/17/44 196 гв. сд Хельме, уезд Валгамаа 3893051
Чистовский Иван Матвеевич Калининская обл., Калининский р-н, Верховский с/с Холмский РВК, Калининская обл., Холмский р-н гв. сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1910 9/18/44 2 гв. адп РГК Хельме, уезд Валгамаа 3874457
Чистяков Юрий Иванович мл. лейтенант 65 сп 43 сд убит __.__.1925 9/21/44 гук вс Хельме, уезд Валгамаа 74376519
Чихирин Николай Григорьевич Курская обл., Конышевский р-н, СтароБелицкий с/с, д. Гриневка __.__.1940, Конышевский РВК, Курская обл., Конышевский р-н сержант 45 зад 737 зенап умер от ран __.__.1921 9/22/44 упр. 45 зад Хельме, уезд Валгамаа 54231306
Чичкаленко Иван Константинович Киевская обл., Белоцерковский р-н, с. Черкас 20.12.1943, Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1924 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332505
Чупин Аркадий Кирилович Удмуртская АССР, Понинский р-н, д. Лялино Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1926 9/15/44 упр. тыла 67 А Хельме, уезд Валгамаа 6964678
Чухно Дмитрий Афанасьевич Сталинская обл., Дзержинский р-н, с. Ново-Бахмутовка __.09.1943, Дзержинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Дзержинский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 3958857
Шабаршев Николай Иванович Смоленская обл., Андреевский р-н, д. Титино 30.07.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н старшина 111 ск 551 отд. бат. связи убит __.__.1911 9/2/44 упр. 111 ск Хельме, уезд Валгамаа 54525179
Шагимарданов Масхут __.__.1921 г. Семипалатинск ст. лейтенант 4 сп 98 сд убит 9/5/44 гук вс Хельме, уезд Валгамаа 75039319
Шакиров Гариф Татарская АССР, с. Балтасино Балтасинский РВК, Татарская АССР, Балтасинский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332588
Шалаев Михаил Максимович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Мал-Пульниково Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд Хельме, уезд Валгамаа 54232644
Шальков Александр Афонасьевич Орджоникидзевский край, г. Ессентуки __.__.1942, Ессентукский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Ессентуки рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332704
Шарашкин Федор Александрович Ярославская обл., Угличский р-н, д. Тацбылово Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 1 Уд. А 281 мп убит 9/8/44 оуп 1 Уд. А Хельме, уезд Валгамаа 54212010
Шарофеев Гали Галямович Татарская АССР, г. Казань Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н ст. сержант 16 отбр убит __.__.1923 9/17/44 упр. 16 отбр Хельме, уезд Валгамаа 54120512
Шаталов Антон Дмитриевич Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловское 24.10.1943, Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54230591
Швалюк Иван Михайлович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н, с. Городище 19.05.1944, Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1909 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154511
Шевелев Григорий Степанович Полтавская обл., Хорольский р-н, с. Андреевка Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332457
Шелычков Федор Дмитриевич мл. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1915 9/17/44 гук вс Хельме, уезд Валгамаа 74355225
Шеремета Иван Александрович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Птиха Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332566
Шестобуз Сергей Федорович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшино Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 43 сд 708 сп умер от ран __.__.1923 9/20/44 штаб 43 сткд Хельме, уезд Валгамаа 54323163
Шилов Иван Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Захново 17.09.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953550
Шингарев Алексей Валерьянович Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Прудок __.__.1938, Пропойский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н ст. сержант 189 сд убит __.__.1918 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953540
Шинк Сигизмунд Каимович г. Варшава __.__.1941, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54205953
Шкиря Григорий Мефодьевич Сталинская обл., Дморжанский р-н __.__.1944, Дморжанский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. рядовой 189 сд убит __.__.1905 9/17/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321561
Школьный Иосиф Васильевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Холм Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 512 сп 146 сд погиб __.__.1923 9/17/44 512 сп 146 сд Хельме, уезд Валгамаа 1152473175
Шоронов Иван Алексеевич Ивановская обл., г. Ковров __.__.1941, Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1907 9/19/44 191 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953334
Шпорышев Федор Васильевич Николаевская обл., Херсонский р-н, с. Софиевка Мончегорский РВК, Мурманская обл., Мончегорский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332599
Шунин Куприян Степанович Рязанская обл., Сасовский р-н, с. Ново-Амесово Сасовский РВК, Рязанская обл., Сасовский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1904 9/19/44 упр. 265 сд Хельме, уезд Валгамаа 54332528
Шуст Николай Яковлевич Черниговская обл., Лосиновский р-н Темкинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл. ефрейтор 196 сд убит __.__.1922 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 3954159
Юзвинский Александр Никифорович Житомирская обл., Городницкий р-н Городницкий РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Городницкий р-н красноармеец 11 сд умер от ран __.__.1912 9/15/44 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 5445769
Ютаев Василий Николаевич Мордовская АССР, Козловский р-н 16.09.1941, Козловский РВК, Мордовская АССР, Козловский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1900 9/20/44 упр. 33 сд Хельме, уезд Валгамаа 54152343
Ягодкин Иван Сергеевич Харьковская обл., Староверовский р-н __.__.1944, Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1903 9/18/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 54321486
Якимов Григорий Павлович гв. ст. лейтенант 1456 сап РГК погиб 9/15/44 вк молдавской сср Хельме, уезд Валгамаа 75594910
Яковлев Алексей Федорович Иркутская обл., Куйтунский р-н, с. Боровое __.__.1942, Куйтунский РВК, Иркутская обл., Куйтунский р-н мл. сержант 189 сд убит __.__.1924 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 3953557
Яновский Николай Львович Курская обл., Беловский р-н, с. Р. Боброва Беловский РВК, Курская обл., Беловский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Хельме, уезд Валгамаа 5431383
Янчук Василий Федорович Житомирская обл., Янушпольский р-н, м. Янушполь __.__.1944, Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1926 9/23/44 упр. 44 сд Хельме, уезд Валгамаа 54155598
Ястребов Ефим Ульянович Красноярский край, Курагинский р-н, Брагинский с/с ст. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1920 9/21/44 67 А Хельме, уезд Валгамаа 4929918
Яхницкий Роман Томович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, скотобойня 28.05.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1917 9/17/44 196 сд Хельме, уезд Валгамаа 54154553
Яцура Андрей Савельевич Черниговская обл., Нежинский р-н, с. Кукшин __.__.1942, Ново-Шепеличский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ново-Шепеличский р-н старшина 11 сд убит __.__.1914 9/15/44 упр. 11 сд Хельме, уезд Валгамаа 54205958
Яшин Сергей Егорович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Чернышево 12.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 189 сд убит __.__.1923 9/16/44 189 сд Хельме, уезд Валгамаа 56647558