Книга памяти. Латвия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Латвии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 6098. Бета-версия (0.51).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «СПАЛЕНИЕКИ»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Дата
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Название
мемориала
Первичное
захоронение
ID ОБД Мемориал
Акулов Николай Петрович 1914 Латвийская ССР Илукстский УВК, Латвийская ССР, Илукстский уезд 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886099
Алексеев Константин Иванович 1925 Харьковская обл., Волчанский р-н, д. Бакшеевка , Волчанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н 16.03.1943 166 СД рядовой убит 22.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ 1 км. южнее деревни Гедыни, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126960
Алексеенко Иван Лукьянович 1906 Витебская обл., Полоцкий р-н , Полоцкий РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н 1944 239 СД рядовой убит 25.09.1944 239 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Сподрини, 239 сд, 25.09.1944, Бауский уезд 54334819
Анака Иван Георгиевич 1913 Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Дорощевцы , Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н 12.05.1944 166 СД рядовой убит 22.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Чекури, д. Гедыни, правая сторона большака, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126922
Андреев Рудольф Вольдемарович Латвийская ССР, Екабпилсский уезд 43 Гв.СД гв. рядовой убит 11.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 23386571
Андрианов Леонид Михайлович 1915 Владимирская обл., г. Муром Муромский РВК, Владимирская обл., Муромский р-н 1938 561 АМИНП капитан убит 10.1944 561 АМИНП СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 561 аминп, __.10.1944 75283956
Аникеев Владимир Григорьевич 1925 Тульская обл., Куркинский р-н, д. Липина Куркинский РВК, Тульская обл., Куркинский р-н ст. сержант убит 22.09.1944 СПАЛЕНИЕКИ 4 км. восточнее города Балдоне, м. Баканы, 743 оиптад-н, 22.09.1944 3952753
Аникеев Павел Михайлович 1926 Акмолинская обл., Молотовский р-н, с. Н. Городок , Зерендинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Зерендинский р-н 04.02.1944 179 СД рядовой убит 23.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Триндас, 179 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54334994
Анисимов Владимир Павлович 1926 Горьковская обл. , Вачский РВК, Горьковская обл., Вачский р-н 09.08.1944 308 СД рядовой убит 10.10.1944 308 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Пладес, в районе, 308 сд, 10.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6819712
Антипкина Елена Ивановна 1918 Рязанская обл., Солотчинский р-н, с. Семкино СД 332 332 СД сержант убит 25.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Бейдзе, братское кладбище, 332 сд, 25.09.1944, Рижский уезд 54345408
Апреликов Василий Никифорович 1913 Тульская обл., Веневский р-н , Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар 10.1941 43 Гв.СД гв. рядовой убит 13.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 150 м. восточнее нас. пункта перекрестка дорог, квадрат 97-25, 43 гв. сд, 13.10.1944 6838297
Артехович Роман Андреевич 1911 рядовой погиб 19.09.1944 СПАЛЕНИЕКИ 1154419508
Арутюнов Алшан Гаспарович 1898 г. Тбилиси, ул. Дзержинская, 10 , им. Берия РВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси, им. Берия р-н 1941 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Триндас, 179 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54334899
Атаев Сапир Магомедович 1921 Дагестанская АССР, Буйнакский р-н, с. Кадыр , Буйнакский РВК, Дагестанская АССР, Буйнакский р-н 05.05.1941 145 СД сержант убит 20.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. деревни Сунели, 145 сд, 20.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3961476
Атаманец Михаил Григорьевич 1908 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Ниж. Лубенки Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н 03.1944 357 СД 1190 СП рядовой убит 22.09.1944 357 СД 1190 СП СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне/ Болдани, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475369
Ахмедзянов Ахуль 1912 Сталинская обл., шахта Константин., жилые дома, 4 , Константиновский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Константиновский р-н 28.08.1941 166 СД рядовой убит 23.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ 1 км. южнее деревни Гедыни, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126967
Бабенко Павел Михайлович 1921 Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Книгино Ипатовский РВК, Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н 46 ЗЕНАД ефрейтор убит 23.09.1944 46 ЗЕНАД СПАЛЕНИЕКИ деревня Зитес, юго-западная окраина, у отдельного домика, 46 зенад, 23.09.1944 9015994
Бабич Павел Терентьевич 1899 Курская обл., Борисовский р-н, к/з им. Второй Пятилетки Борисовский РВК, Курская обл., Борисовский р-н 8 Гв.МехБр гв. рядовой убит 23.09.1944 8 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, южная окраина, 8 гв. мбр, 23.09.1944 56086612
Бабичук Степан Сергеевич 1897 Курганская обл., Исетский р-н, с. Солобуево , Московский ГВК, Московская обл., г. Москва 1944 158 СД рядовой убит 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144819
Базылюк Парфен Ермолаевич 1903 Ровенская обл., Рафаловский р-н, д. Полищи , Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н 1944 306 СД рядовой убит 23.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня г. Балдоне, могила № 12, 306 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54343661
Баканов Михаил Алексеевич 1902 Горьковская обл., Спасский р-н, с. Ананенко Спасский РВК, Горьковская обл., Спасский р-н 04.09.1941 158 СД 879 СП рядовой убит 24.09.1944 158 СД 879 СП СПАЛЕНИЕКИ деревня Ренцелес/Ренцелзе , в районе, 158 сд, 24.09.1944, город Балдоне, в районе 54144704
Батня Станислав Аугустович 1911 Латвийская ССР, Лютинский уезд Лудзенский УВК, Латвийская ССР, Лудзенский уезд 15.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197488
Белейчук Михаил Иванович 1923 Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. М. Каменка , Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н 05.05.1944 166 СД рядовой убит 22.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Чекури, д. Гедыни, правая сторона большака, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126924
Белов Александр Михайлович 1921 Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, с. Русская Гора , Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н 05.01.1942 145 СД рядовой убит 22.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Войтани, могила 381, 145 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3961487
Белозерцев Николай Федорович 1919 Воронежская обл., Верхнехавский р-н, В.-Баярский с/с Верхне-Хавский РВК, Воронежская обл., Верхне-Хавский р-н 8 Гв.МехБр гв. сержант убит 22.09.1944 8 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Рукмани, 8 гв. мбр, 22.09.1944 56086578
Белоконев Петр Григорьевич 1907 Воронежская обл., Писаревский р-н, дер. Писаревка , Бугурусланский РВК, Чкаловская обл., Бугурусланский р-н 1942 70 СД рядовой убит 15.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889119
Беляев Борис Данилович 1918 Красноярский край, Нижнеингашский р-н, Кугеровский с/с, д. Ниж. Игашино , Сковородинский РВК, Читинская обл., Сковородинский р-н 1941 118 ОТбр ефрейтор убит 11.10.1944 118 ОТбр СПАЛЕНИЕКИ нас. пункт 118 отбр, сгорел в танке, 11.10.1944 7005541
Беляков Николай Андреевич 1912 Горьковская обл. , Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н 19.10.1942 43 Гв.СД ефрейтор убит 03.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 400 м. южнее хутора Вилейни, 43 гв. сд, 03.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6962678
Березин Евгений Петрович 1920 Пензенская обл., г. Кузнецк Ворошиловский РВК, Уссурийская обл., Ворошиловский р-н 21 Арт.Д мл. сержант убит 26.09.1944 21 Арт.Д СПАЛЕНИЕКИ деревня Саунэс/ Цаунес, 21 ад, 26.09.1944 54159775
Берзин Виктор Антонович 1924 Латвийская ССР, г. Рига , Шадринский РВК, Челябинская обл., Шадринский р-н 20.08.1942 43 Гв.СД гв. сержант убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838154
Бертулис Иосиф Игнатьевич 1920 Витебская обл., Толочинский р-н, д. Кривое , Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н 10.1940 3 Гв.ТБр гв. мл. лейтенант убит 24.09.1944 3 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. юго-восточнее города Болдони/ Балдоне, с. Пурмилес, 35 гв. тбр, 24.09.1944 56735779
Бигма Федор Власович 1913 Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Б. Рогачик Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н 25.03.1944 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне/ Болдани, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475367
Бисенов Миндагадит 1902 Актюбинская обл., Мартукский р-н, д. Шарупа Кировский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Кировский р-н 8 Гв.МехБр рядовой убит 16.09.1944 8 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Мисса, 8 гв. мбр, 16.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 56086781
Бобко Владимир Федорович 1920 Барановичская обл., Клецкий р-н, с. Бабки Пинский РВК, Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н 55 СД сержант убит 27.09.1944 55 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955349
Богатырев Петр Алексеевич 1910 Витебская обл., Полоцкий р-н, д. Евниша , Полоцкий РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н 1944 332 СД рядовой убит 23.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. восточнее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 54345402
Богачев Константин Сергеевич СД 1403 САП рядовой умер от ран 12.10.1944 СД 1403 САП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857422
Богданович Иосиф Иванович Латвийская ССР, Двинский уезд Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886111
Болгов Дмитрий Игнатьевич 1925 Ростовская обл., Шахтинский р-н, х. Артем , Шахтинский ГВК, Ростовская обл., г. Шахты 01.03.1943 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 357 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 6963860
Болдин Александр Митрофанович 1926 Тамбовская обл., Шульгинский р-н, с. Васильевка Шульгинский РВК, Тамбовская обл., Шульгинский р-н 357 СД ефрейтор умер от ран 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960765
Болтрук Петр Иванович 1909 Латвийская ССР Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886089
Бондарев Владимир Степанович 1920 Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Черняховцы , Зборовский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Зборовский р-н 1944 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6963937
Бондарь Петр Семенович 1913 Винницкая обл., Станиславчикский р-н , Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н 12.04.1944 179 СД рядовой убит 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Триндас, 179 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54334997
Борисюк Павел Васильевич 1901 Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н 09.03.1944 рядовой пропал без вести 08.1944 СПАЛЕНИЕКИ нас. пункт пропал БВ 62194057
Бочкарев Валерий Васильевич 1920 Свердловская обл., Ивдельский р-н, п. Половинка Ивдельский РВК, Свердловская обл., Ивдельский р-н 35 Гв.ТБр гв. мл. лейтенант убит 23.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. западнее деревни Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 23.09.1944 65374087
Бражник Петр Петрович 1926 Сталинградская обл., Ставропольский р-н , Гмелинский РВК, Сталинградская обл., Гмелинский р-н 04.03.1944 179 СД рядовой убит 29.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54409006
Браценюк Андрей Аркадьевич 1914 Ровенская обл., Корецкий р-н, с. Чергаща , Корецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Корецкий р-н 1944 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141103
Бриедис Освальд Петрович 1925 Латвийская ССР, Екабпилсский уезд Екабпилсский УВК, Латвийская ССР, Екабпилсский уезд 02.09.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 11.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197482
Бровкин Дмитрий Кузмич 1911 Орловская обл., Людиновский р-н, д. Голосиловка Людиновский РВК, Орловская обл., Людиновский р-н 1941 158 СД гв. ст. сержант умер от ран 24.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 73519808
Брукленс Янис Петрович 1925 Латвийская ССР, Екабпилсский уезд Екабпилсский УВК, Латвийская ССР, Екабпилсский уезд 02.09.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197494
Бубель Юрий Петрович 1924 г. Москва, Короленко, 4/14-7 357 СД мл. лейтенант убит 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 2 км. южнее города Балдоне, хутор Алути, 357 сд, 21.09.1944, Рижский уезд 6631413
Бубен Владислав Донатович рядовой погиб 23.09.1944 СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее хутора Гечи, 23.09.1944 78675268
Будаев Константин Васильевич 1918 Рязанская обл., г. Клепики, Трудовая, 24 Клепиковский РВК, Рязанская обл., Клепиковский р-н 357 СД мл. лейтенант убит 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 2 км. южнее города Балдоне, хутор Алути, 357 сд, 21.09.1944, Рижский уезд 6631414
Буков Владимир Иванович 1926 Саратовская обл., Балаковский р-н , Кокандский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Кокандский р-н 18.05.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335019
Букш Петр Бартулович 1922 Латвийская ССР, Абренский уезд Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 12.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197490
Булыга Семен Тимофеевич 1924 МССР, Бельцкий р-н, с. Слотодия , Кишкаренский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Кишкаренский р-н 10.05.1944 306 СД 935 СП рядовой убит 23.09.1944 306 СД 935 СП СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Болдони/ Балдоне, могила № 9, 306 сд, 24.09.1944, Рижский уезд 54124458
Буль Владислав Игнатович 1926 Латвийская ССР, Лютенский уезд Лудзенский УВК, Латвийская ССР, Лудзенский уезд 18.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197484
Буракс Павел Матвеевич 1907 Латвийская ССР , Приволжский РВК, Куйбышевская обл., Приволжский р-н 20.03.1944 308 СД рядовой убит 07.10.1944 308 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Пладес, в районе, 308 сд, 10.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6819808
Буров Виталий Андреевич 1926 Горьковская обл., Дальнеконстантиновский р-н, Лубяжицкий с/с, д. Лозазец Дальне-Константиновский РВК, Горьковская обл., Дальне-Константиновский р-н СД 355 СП рядовой убит 13.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857429
Бутук Димитрий Георгиевич 1910 Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Дорощевцы , Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н 12.05.1944 166 СД рядовой убит 20.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Чекури, д. Гедыни, правая сторона большака, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126923
Бучинский Алифанс Иванович 1909 Латвийская ССР, Двинский уезд Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 22.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886077
Быков Василий Филиппович 1902 Калининская обл., Невельский р-н , Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н 1943 239 СД рядовой убит 26.09.1944 239 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Сподрини, 239 сд, 25.09.1944, Бауский уезд 54334820
Быков Сергей Тимофеевич 1926 Тамбовская обл., Жердевский р-н, с. Н.-Русаново , Жердевский РВК, Тамбовская обл., Жердевский р-н 1943 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Порунка, 306 сд, 22.09.1944, Балдонес волость 54335709
Вакин Александр Яковлевич 1904 Ивановская обл., Ильино-Ховатский р-н, д. Яковлевская Ильинско-Хованский РВК, Ивановская обл., Ильинско-Хованский р-н 158 СД рядовой умер от ран 27.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600886
Варич Максим Андреевич 1907 Харьковская обл., Волчанский р-н, х. Хворостов , Молотовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл. 1941 158 СД рядовой убит 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144815
Васенев Михаил Тимофеевич 1926 Тамбовская обл., Моршанский р-н , Моршанский РВК, Тамбовская обл., Моршанский р-н 1943 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124490
Вафик Бронислав Францевич 1915 Белорусская ССР, Полесская обл., Наровлянский р-н, Головчинский с/с, д. Головщицы , Мозырский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Мозырский р-н 1941 СД мл. сержант убит 20.09.1944 СД СПАЛЕНИЕКИ нас. пункт 50 м по большаку из Индрани в Ригу, левая сторона, 20 м от дороги, 357 сд, 20.09.1944 6963991
Ведмидик Иван Павлович 1924 Бельцкий уезд, Кишкаренский р-н, д. Слобозия , Кишкаренский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Кишкаренский р-н 1944 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Болдони/ Балдоне, могила № 11, 306 сд, 24.09.1944 54124478
Верник Михаил Яковлевич СД 355 СП мл. лейтенант умер от ран 11.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857425
Владимиров Борис Алексеевич 1903 г. Смоленск, Загородная, 32 , Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н 1944 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Болдони/ Балдоне, могила № 11, 306 сд, 24.09.1944 54124493
Волошин Иван Леонтьевич 1917 Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Золотоноша Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 357 СД рядовой умер от ран 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960758
Воронин Сергей Васильевич 1924 Ярославская обл., г. Кострома Свердловский РВК, Костромская обл., г. Кострома, Свердловский р-н 9 Гв.МехБр гв. сержант убит 23.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ город Балдони/ Балдоне, 9 гв. мбр, 24.09.1944 54141138
Воронов Иван Гаврилович 1906 Казахская ССР, Семипалатинская обл., Урджарский р-н , Урджарский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Урджарский р-н 08.1943 34 огтбр гв. рядовой убит 23.09.1944 34 огтбр СПАЛЕНИЕКИ 400 м. северо-восточнее хутора Вауенэс, около, 34 огтбр., 23.09.1944 54127065
Второв Петр Яковлевич 1896 Вологодская обл., Никольский р-н, п. Сидоров Вологодская обл., Никольский РВК 1942 374 СД 1244 СП рядовой умер от ран 12.10.1944 374 СД 1244 СП СПАЛЕНИЕКИ хутор Видрижи, 140 ЭП, 67 Армии, 01-12.10.1944, Лимбажский уезд 59070849
Вырковский Андрей Андреевич 1924 Белостокская обл., Бельский р-н, д. Зубово , Ветринский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ветринский р-н 1944 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 20.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Крумини, 7 гв. мбр, 23.09.1944 3952893
Вьюхин Николай Александрович 1913 Архангельская обл., Вилегодский р-н , Вилегодский РВК, Архангельская обл., Вилегодский р-н 1935 9 Гв.МехБр гв. лейтенант убит 24.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ город Балдони/ Балдоне, 9 гв. мбр, 24.09.1944 65372339
Гаврилюк Сергей Ефимович 1922 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Гринько Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 03.1944 357 СД 1190 СП рядовой убит 23.09.1944 357 СД 1190 СП СПАЛЕНИЕКИ город Болданы/ Болдани/ Балдоне, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475385
Гайдабуров Дмитрий Апполонович 1926 Чкаловская обл., Троицкий р-н , Сарыагачский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н 08.02.1944 179 СД рядовой убит 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Триндас, 179 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54334996
Гайлумс Язеп Донатович 1918 Латвийская ССР , Резекнеский УВК, Латвийская ССР, Резекнеский уезд 16.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 03.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 400 м. южнее хутора Вилейни, 43 гв. сд, 03.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6962679
Галкин Иван Сергеевич 1900 Иркутская обл., Усть-Удинский р-н, Шипицынский с/с , Усть-Удинский РВК, Иркутская обл., Усть-Удинский р-н 12.02.1944 166 СД рядовой убит 20.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Чекури, д. Гедыни, правая сторона большака, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126926
Гамзюк Максим Семенович 1910 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Саврасы , Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 1944 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6963966
Гарашенко Василий Данилович 1926 Киргизская ССР, с. Сталинское , Кагановичский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кагановичский р-н 08.02.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335018
Герасименко Алексей Трофимович 1916 Алтайский край, Кулундинский р-н, д. Испановка Кулундинский РВК, Алтайский край, Кулундинский р-н 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Болданы/ Болдани/ Балдоне, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6960526
Гераськин Никита Семенович 1903 г. Москва, Рабочая, 14 , Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н 1944 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Болданы/ Болдани/ Балдоне, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124495
Герценов Аркадий Ефимович 1926 г. Сталино , Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Семипалатинск, Ленинский р-н 03.01.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335041
Гильмутдинов Ибрагим Гильмутдинович 1912 г. Казань Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань 179 СД капитан убит 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 136, гражданское кладбище, 179 сд, 20.09.1944, Рижский уезд 4958386
Голиков Иван Николаевич 1903 Тамбовская обл., Мордовский р-н, с. Александровка Мордовский РВК, Тамбовская обл., Мордовский р-н 70 СД ст. сержант убит 22.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889136
Голюк Макар Иванович 1909 Тарнопольская обл., Дедеркаловский р-н, с. Дедеркалы , Дедеркаловский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. 1944 158 СД рядовой убит 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144811
Гончаров Владимир Лукьянович 1908 Минская обл., Холопеничский р-н, с. Столбуны , Чашникский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н 1944 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124475
Горбовой Иван Максимович 1909 Винницкая обл., Ляховский р-н, с. Довгалевка, с. Довгалевка , Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 24.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952913
Грачев Павел Михайлович 1912 Пензенская обл., Соседский р-н , Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск 1942 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141109
Грига Василий Иванович 1926 Черновицкая обл., Секурянский р-н, с. Шебутинцы , Секурянский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Секурянский р-н 1943 306 СД ефрейтор убит 23.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124468
Григорьев Андрей Григорьевич 1904 Горьковская обл., Фоминский р-н, с. Фоминка , Фоминский РВК, Горьковская обл., Фоминский р-н 1942 357 СД ст. лейтенант убит 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 1000 м. восточнее хутора Репукалнс/ Режукалнс/ Рожукалнс, 357 сд, 22.09.1944 6631427
Гринченко Дмитрий Яковлевич 1926 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Шихили Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963714
Гринюк Фаник Логонович 1921 Волынская обл., Цуманский р-н, с. Журавичи , Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н 1944 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 21.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952910
Грудинин Леонид Григорьевич 1925 Татарская АССР, Акташский р-н , Акташский РВК, Татарская АССР, Акташский р-н 23.04.1943 43 Гв.СД гв. рядовой убит 08.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. севернее хутора Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 6838125
Грызан Иван Федорович 1910 Одесская обл. , Кондратурский РВК, Кабардино-Балкарская АО 1941 9 Гв.МехБр ст. лейтенант убит 24.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Межаозоли, 9 гв. мбр, 24.09.1944 65372338
Грязнов Николай Петрович 1926 Ивановская обл., Небыловский р-н, с. Гурасново , Кировский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Кировский р-н 1943 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. южнее хутора Скурвах, 306 сд, 22.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54124526
Гудков Сергей Григорьевич 1911 Горьковская обл., Ляховский р-н, д. Левенда , Кинель-Черкасский РВК, Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н 1941 7 Гв.МехБр гв. старшина убит 18.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Балдоне, около, южые скаты, 7 гв. мбр, 18.09.1944, высота 81,9 3952812
Гуменюк Филипп Андреевич 1900 Тарнопольская обл., Лановецкий р-н , Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874864
Давидович Николай Алексеевич 1926 Запорожская обл., Михайловский р-н , Михайловский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н 21.11.1943 179 СД рядовой убит 21.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335028
Данильченко Павел Фролович 1916 Кемеровская обл., Мариинский р-н, Сибспорой путь, 7 Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н 357 СД капитан убит 24.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 357 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 6631425
Данковцев Василий Георгиевич 1916 158 СД майор умер от ран 26.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600884
Дашков Петр Федорович 1925 Рязанская обл., Трубетчинский р-н, с. Куймонь , Трубетчинский РВК, Рязанская обл., Трубетчинский р-н 1943 158 СД рядовой убит 22.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144793
Дашлигин Александр Григорович 1904 Ивановская обл., Палехский р-н , Палехский РВК, Ивановская обл., Палехский р-н 14.06.1943 43 Гв.СД гв. рядовой убит 08.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. севернее хутора Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 6838136
Деблюк Юрий Алепович 1901 Станиславская обл., Коломыйский р-н Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н 119 СД рядовой убит 24.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Пладэс, 119 сд, 24.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886117
Демидов Василий Васильевич 1918 Московская обл., Коломенский р-н, д. Андреево 357 СД лейтенант умер от ран 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6631431
Демчук Денис Захарович Волынская обл. Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886112
Дергунов Тимофей Прокопьевич 1906 Куйбышевская обл., Майнский р-н, с. Красная река Старо-Майнский РВК, Куйбышевская обл., Старо-Майнский р-н 357 СД рядовой умер от ран 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960759
Дженеве Адам Антонович 1909 Латвийская ССР , Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 10.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 07.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. западнее хутора Тимбас, 43 гв. сд, 07.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6962687
Дишлер Артур Альбертович 1925 Латвийская ССР, Екабпилсский уезд Екабпилсский УВК, Латвийская ССР, Екабпилсский уезд 08.09.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197491
Долибожик Петр Иванович 1903 Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Пидгайчики , Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н 11.05.1944 70 СД рядовой убит 15.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889118
Дубринский Анатолий Лаврентьевич 1922 Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н, д. Роковщино Чашникский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н 357 СД рядовой умер от ран 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960768
Елисеев Арсений Алексеевич 1918 Курганская обл., Петуховский р-н, ул. Пролетарская, 49 Петуховский РВК, Курганская обл., Петуховский р-н 35 Гв.ТБр гв. лейтенант убит 17.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Вилейка/ Вилейни, 35 гв. тбр, 17.09.1944, Рижский уезд 65374091
Елисеев Николай Федорович 1926 Мордовская АССР, Ромодановский р-н, д. Ново-Корачиха Ромодановский РВК, Мордовская АССР, Ромодановский р-н 357 СД рядовой убит 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963700
Елисеев Федор Ерофеевич 1907 Смоленская обл., Починковский р-н , Васильковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н 22.04.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Триндас, 179 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54335003
Емелькин Леонид Михайлович 1925 Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Маревка Теректинский РВК СД 355 СП мл. лейтенант умер от ран 12.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857424
Еремин Сергей Яковлевич 1909 Тульская обл., Алексинский р-н, с. Панское Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н 70 СД рядовой убит 21.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889129
Ершов Иван Николаевич 1926 г. Рязань , Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент 06.05.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335025
Ершов Петр Филипович 1924 Калининская обл., Холмский р-н, д. Зуп , Холмский РВК, Калининская обл., Холмский р-н 1942 357 СД ст. сержант убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6963941
Жакун Федор Кондратьевич 1924 Ровенская обл., Домбровицкий р-н , Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н 31.05.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335020
Жарков Николай Николаевич 1926 Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, с. Черный Ключ , Клявлинский РВК, Куйбышевская обл., Клявлинский р-н 12.11.1943 145 СД мл. сержант убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137386
Жгир Максим Михайлович 1909 Киргизская ССР, Ошская обл., Иссык-Кульский р-н, дер. Ксенев Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н 70 СД рядовой убит 15.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889116
Жумаев Джума 1900 Чарджоуская обл., Фарабский р-н , Чарджоуский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Чарджоуский р-н 1944 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. южнее хутора Скурвах, 306 сд, 22.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54124531
Загуляев Федор Семенович 1926 Алтайский край, Солтонский р-н, с. Салтон Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н 55 СД сержант убит 27.09.1944 55 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955355
Задорожнюк Михаил Данилович 1923 Одесская обл. , Калининский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку 1943 9 Гв.МехБр мл. сержант убит 24.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ город Балдони/ Балдоне, 9 гв. мбр, 24.09.1944 54141200
Зайчиков Илья Васильевич 1914 Мордовская АССР, Старосиндровский р-н, с. Новая Горка 357 СД мл. лейтенант умер от ран 25.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6631430
Затравкин Юрий Васильевич 1925 Саратовская обл., г. Балашов , Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н 14.04.1943 179 СД рядовой убит 21.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор могила № 135, 179 сд, 29.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54335009
Заушицин Алексей Филиппович 1921 Кировская обл., Халтуринский р-н , Еткульский РВК, Челябинская обл., Еткульский р-н 1940 179 СД мл. сержант убит 19.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Вилштерсты, могила № , 179 сд, 19.09.1944, Рижский уезд 54334915
Золотухин Дмитрий Трофимович 1925 Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Горки Хотынецкий РВК, Орловская обл., Хотынецкий р-н 55 СД мл. сержант убит 28.09.1944 55 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955378
Зубков Михаил Иванович 1909 Чкаловская обл. , Свердловский РВК, Чкаловская обл., Свердловский р-н 1941 рядовой умер от ран 12.10.1944 140 ЭП СПАЛЕНИЕКИ хутор Видрижи, 140 ЭП, 67 Армии, 01-12.10.1944, Лимбажский уезд 6830836
Иванов Петр Иванович 1902 Калининская обл., Себежский р-н, д. Тумсино Калининская обл., Себежский РВК 158 СД сержант умер от ран 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600882
Иванов Анисим Иванович 1912 Ленинградская обл. Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886085
Иванов Павел Романович 1918 Ивановская обл., Тейковский р-н, д. Дашково Тейковский РВК, Ивановская обл., Тейковский р-н 35 Гв.ТБр мл. лейтенант убит 23.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. западнее деревни Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 23.09.1944 65374093
Иванов Степан Павлович 1918 Иркутская обл., Тофаларский р-н, ст. Сергеевка Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н 8 Гв.МехБр сержант убит 16.09.1944 8 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Мисса, 8 гв. мбр, 16.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 56086776
Ильин Михаил Павлович 1926 Свердловская обл., Ачитский р-н , Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н 1944 306 СД ефрейтор убит 23.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Болдони/ Балдоне, могила № 9, 306 сд, 24.09.1944, Рижский уезд 54124459
Ильичев Александр Дементьевич 1910 Саратовская обл., г. Балашов , Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н 02.03.1944 179 СД ст. сержант убит 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335029
Исаков Виктор Александрович 1925 г. Ярославль, Красный Перекоп г. Ярославль, Красноперекопский РВК 158 СД рядовой умер от ран 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600888
Исраимов Шадман 1903 Узбекская ССР, Андижанская обл., Мархаматский р-н, к/з Узбекистан , Мархаматский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл., Мархаматский р-н 24.04.1943 145 СД рядовой убит 23.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137375
Казак Моисей Петрович 1901 Ровенская обл., Острожецкий р-н, с. Постниково , Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н 16.03.1944 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 357 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 6963864
Казакевич Антон Иосипович 1924 Латвийская ССР Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886087
Казаков Борис Александрович 1908 г. Свердловск , Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н 1942 118 ОТбр мл. лейтенант убит 12.10.1944 118 ОТбр СПАЛЕНИЕКИ хутор Мисас, 2 ПрибФ 118 отбр, 12.10.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 5087272
Казимиров Василий Антонович 1925 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Новоселки Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944; деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6963679
Кайран Виктор Болиславович 1921 Двинский уезд, Пустынская вол., х. Паречи , Двинский РВК, Латвийская ССР, Двинский уезд 06.08.1944 332 СД рядовой убит 22.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54121375
Калейс Карл Янович 1926 Латвийская ССР, Екабпилсский уезд Виеситес РВК, Латвийская ССР 29.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197489
Калис Альфред Атисович 1910 Латвийская ССР, Тукумский уезд Тукумский УВК, Латвийская ССР, Тукумский уезд 24.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197485
Канунов Максим Федорович 1918 Горьковская обл., Сергачский р-н, с. Кладбище , Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н 1938 7 Гв.МехБр гв. сержант убит 21.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952903
Карасев Павел Александрович 1922 Ярославская обл., Парфеньевский р-н, с. Мальчено , Парфеньевский РВК, Ярославская обл., Парфеньевский р-н 1941 7 Гв.МехБр гв. сержант убит 18.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Циммермане, 7 гв. мбр, 18.09.1944 3952901
Каркич Иван Демьянович 1911 Тарнопольская обл., Лановецкий р-н , Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874868
Кисляев Петр Николаевич 1923 Пензенская обл., Мышлевский р-н, с. Никольское , Мышлевский РВК, Пензенская обл. 1943 3 гв. мк 334 отд. гв. мин. д-н гв. рядовой убит 21.09.1944 3 гв. мк 334 отд. гв. мин. д-н СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Балдоне, хутор Каннепеки, 3 гв. мк 334 отд. гв. мин. д-н, 22.09.1944 3952739
Клевцов Николай Васильевич 1920 Казахская ССР, Кустанайская обл., Убаганский р-н Хачайбанский РВК, Челябинская обл. 35 Гв.ТБр гв. мл. лейтенант убит 23.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. западнее деревни Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 23.09.1944 65374096
Климов Степан Павлович 1926 Горьковская обл. Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н 308 ЛатСД 319 СП рядовой убит 02.10.1944 308 ЛатСД 319 СП СПАЛЕНИЕКИ хутор Пладис/ Пладэс/ Пладос/ Пладес 04.10.1944, 308 сд, Рижский уезд 6819823
Климович Бронислав Иполитович 1915 СД 355 СП рядовой умер от ран 12.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857427
Клопцан Владимир Степанович 1914 Латвийская ССР, Абренский уезд Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 06.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197492
Клюев Анатолий Иванович 1923 г. Калинин, ул. Первомайская Роща, 177 , Красноармейский РВК, Саратовская обл., Красноармейский р-н 1942 357 СД сержант убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6963940
Клявиьнш Людвиг Иванович 1924 Латвийская ССР, Абренский уезд Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 28.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 11.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197483
Ковалевич Степан Филиппович 1899 Ровенская обл., Рокитновский р-н, с. Глинка Ровенская обл., Рокитновский РВК 158 СД рядовой умер от ран 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600880
Ковальчук Василий Калистратович 1903 Волынская обл., Колковский р-н, д. Родошиль , Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н 1944 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. северо-западнее деревни Каменес/ Коменес, 306 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124426
Козлов Борис Алексеевич 1925 Ярославская обл., Ореховский р-н, д. Сочино , Ореховский РВК, Ярославская обл., Ореховский р-н 1943 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141116
Козоногин Михаил Тихонович 1921 Чкаловская обл., Акбулакский р-н Ак-Булакский РВК, Чкаловская обл., Ак-Булакский р-н 3 гв. мк 129 мин ефрейтор убит 20.09.1944 3 гв. мк 129 мин СПАЛЕНИЕКИ хутор Крумини, 3 гв. мк 129 минп, 20.09.1944 3952771
Колесник Андрей Максимович 1914 Полтавская обл., Козельщинский р-н, с. Михайлики Полтавская обл., Козельщинский РВК 158 СД сержант убит 23.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600859
Комаш Роман Прокопьевич 1906 Ровенская обл., Сарненский р-н, с. Бемятики , Сарненский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н 1944 306 СД рядовой убит 23.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124480
Кондаков Николай Ефимович 1916 Горьковская обл., Ардатовский р-н , Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н 27.06.1941 43 Гв.СД гв. старшина убит 09.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838245
Конорский Иван Яковлевич 1909 Куйбышевская обл., Приволжский р-н, Н.-Печерский с/с 158 СД ефрейтор умер от ран 27.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600890
Конюшевский Станиславль Донатович 1920 Латвийская ССР, Двинский уезд Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886094
Коробков Иван Федорович 1925 Татарская АССР, Юдинский р-н , Рузаевский РВК, Мордовская АССР, Рузаевский р-н 01.1943 308 СД мл. сержант убит 07.10.1944 308 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Ратыни, северная окраина, 308 сд, 08.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6819851
Коротин Василий Иванович 1923 Ульяновская обл., Николаевский р-н , Николаевский РВК, Пензенская обл., Николаевский р-н 1941 9 Гв.МехБр гв. ст. сержант убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ хутор Эзеринский, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54187958
Коряев Петр Николаевич 1914 Горьковская обл., Первомайский р-н Горьковская обл., г. Первомайск, Первомайский РВК 158 СД рядовой умер от ран 26.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600878
Косарев Иван Тихонович 1902 Орловская обл., Камаричский р-н Ивановский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н 179 СД сержант умер от ран 24.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. северо-восточнее хутора Путлачи, 179 сд, 24.09.1944, Бауский уезд 3898336
Котяш Николай Карпович 1909 Ровенская обл., Дубровецкий р-н , Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н 1944 179 СД рядовой умер от ран 23.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. северо-восточнее хутора Путлачи, 179 сд, 24.09.1944, Бауский уезд 3898334
Коцарь Антон Ефимович 1906 Ровенская обл. , Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н 1943 рядовой умер от ран 13.10.1944 140 ЭП СПАЛЕНИЕКИ хутор Видрижи, 140 ЭП, 67 Армии, 01-12.10.1944, Лимбажский уезд 6830833
Кравцов Иван Иванович 1910 Кировоградская обл., Аджамский р-н, Верхнепайрадский с/с, часть Кишкинка , Кировоградский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н 1944 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 18.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Балдоне, около, южые скаты, 7 гв. мбр, 18.09.1944, высота 81,9 3952809
Крауля Антон Станиславович 1925 Двинский уезд, Дагдас. вол., д. Диндули Латвийская ССР, Двинский РВК СД 355 СП рядовой умер от ран 13.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857434
Крахмалюк Петр Григорьевич 1925 Тарнопольская обл., г. Збараж Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963682
Кривонос Михаил Александрович 1923 Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Красновка , Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 19.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Циммермане, 7 гв. мбр, 18.09.1944 3952916
Кривонос Филипп Калинкович 1906 Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Красновка , Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 21.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952905
Крузем Сергей Семенович 1901 Курская обл., Стрелецкий р-н , Стрелецкий РВК, Курская обл., Стрелецкий р-н 28.07.1944 70 СД рядовой убит 15.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889115
Кудрявцев Александр Иванович 1924 Тульская обл., г. Алексин, ул. Советская, 82 , Палашкинский РВК 10.08.1944 70 СД рядовой убит 21.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889120
Кузьминых Иван Иванович 1918 Свердловская обл., Алапаевский р-н, Ветровский с/с , Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н 1939 7 Гв.МехБр гв. сержант убит 17.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ хутор Струмес, 7 гв. мбр, 17.09.1944 3952889
Кулаков Николай Васильевич 1926 Куйбышевская обл., Исаклинский р-н, д. Ново-Боголюбово , Исаклинский РВК, Куйбышевская обл., Исаклинский р-н 10.11.1943 145 СД рядовой убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137388
Купчихин Василий Петрович 1925 Татарская АССР, Лаишевский р-н Лаишевский РВК, Татарская АССР, Лаишевский р-н 43 Гв.СД гв. рядовой убит 08.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. севернее хутора Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 6838126
Курочкин Иван Карпович 1924 Казахская ССР, Кустанайская обл., Убаганский р-н, д. Добрыновка Осинниковский РВК, г. Осинники 158 СД ст. лейтенант умер от ран 27.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600891
Лабуренко Валентин Павлович 1924 Гомельская обл., Рогачевский р-н, Дворецкий с/с , Кемеровский РВК, Кемеровская обл., Кемеровский р-н 1943 9 Гв.МехБр гв. мл. сержант убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141122
Лазутин Степан Архипович 1916 Рязанская обл., Спасский р-н , Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н 1941 179 СД ст. сержант убит 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. восточнее хутора Вилштерсты, могила № 122, 179 сд, 19.09.1944 54334916
Латвин Ярослав Григорьевич Тарнопольская обл., Новосельский р-н, с. Кошляки , Ново-Сельский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н 04.04.1944 145 СД рядовой убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137377
Ледак Иосиф Иосифович 1922 Витебская обл., Дриссенский р-н, д. Шатрово , Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н 1944 332 СД рядовой убит 23.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. восточнее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 54345404
Лидац Эдуард Оттович 1909 308 СД осб 301 рядовой умер от ран 08.10.1944 308 СД осб 301 СПАЛЕНИЕКИ хутор Бирзули, пропал без вести, Балдонская волость, Рижский уезд 53857416
Листов Василий Иванович 1924 Архангельская обл., Лешуконский р-н, дер. Ценогир Лешуконский РВК, Архангельская обл., Лешуконский р-н 70 СД рядовой убит 21.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889128
Литвинцев Алексей Енакеевич 1902 Иркутская обл. , Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н 25.06.1941 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335040
Логин Язеп Антонович 1926 Латвийская ССР, Абренский уезд, Балтиковский РВК СД 355 СП рядовой умер от ран 12.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857426
Лымар Адам Павлович 1920 Украинская ССР, Киевская обл., Ротмистровский р-н, с. Танельск, х. Богуново Ротмистровский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ротмистровский р-н 35 Гв.ТБр лейтенант убит 23.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. западнее деревни Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 23.09.1944 65374098
Лысенко Николай Иосифович 1925 Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Максимовка Волчанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н 8 Гв.МехБр рядовой умер от ран 18.09.1944 8 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Шнорее, 3 гв. мк , 16.09.1944 54127205
Лыткин Александр Алексеевич 1926 Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н, с. Богородск Кинель-Черкасский РВК, Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н 357 СД мл. сержант умер от ран 24.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960775
Льитька Ефим Кириллович 1914 Черниговская обл., Сосницкий р-н, дер. Великие Устьи , Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н 1941 70 СД рядовой убит 15.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889113
Люманс Езуп Изидорович 1914 Латвийская ССР, Резекнеский Уезд Резекнеский УВК, Латвийская ССР, Резекнеский уезд 308 ЛатСД 319 СП рядовой убит 02.10.1944 308 ЛатСД 319 СП СПАЛЕНИЕКИ хутор Пладис/ Пладэс/ Пладос/ Пладес 04.10.1944, 308 сд, Рижский уезд 6819822
Магер Петр Ильич 1912 Витебская обл., Дриссенский р-н, д. Дворцы , Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н 1944 332 СД рядовой убит 23.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. восточнее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 54345403
Макеев Александр Кириллович 1907 Московская обл., Калининград, ул. Маяковского, 2-2 Московская обл., Мытищинский РВК 158 СД ст. сержант умер от ран 24.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600869
Мандриков Иван Максимович 1914 Курганская обл. Корочанский РВК, Курская обл., Корочанский р-н 35 Гв.МехБр гв. ст. сержант убит 24.09.1944 35 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ 1 км. северо-западнее хутора Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 24.09.1944 3887028
Маслов Александр Борисович 1926 Горьковская обл., Чкаловский р-н, Новинский с/с, д. Ямщиково Чкаловский РВК, Горьковская обл., Чкаловский р-н 357 СД 1188 СП рядовой умер от ран 21.09.1944 357 СД 1188 СП СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960783
Матмуратов Ахмет 1925 Узбекская ССР, Хорезмская обл., Хазараспский р-н Янги-Арыкский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Янги-Арыкский р-н 145 СД рядовой убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137374
Матырусьян Вараздат Азар. 1924 Армянская ССР, Азизбековский р-н, с. Пор. Армянская ССР, Азизбековский РВК 158 СД сержант убит 23.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600862
Махов Леонид Данилович 1926 Курганская обл., ст. Макушино Макушинский РВК, Курганская обл., Макушинский р-н 35 Гв.ТБр гв. ст. сержант убит 23.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. западнее деревни Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 23.09.1944 3887029
Машин Степан Михайлович 1906 Куйбышевская обл., Мелекесский р-н, с. Сабакаево , Кировский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Кировский р-н 1941 3 гв. мк 334 отд. гв. мин. д-н гв. рядовой убит 21.09.1944 3 гв. мк 334 отд. гв. мин. д-н СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Балдоне, хутор Каннепеки, 3 гв. мк 334 отд. гв. мин. д-н, 22.09.1944 3952738
Мелнис Петр Язупович 1926 Латвийская ССР, Абренский уезд , Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 08.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 08.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. севернее хутора Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 6838135
Мельник Михаил Михайлович 1926 Черновицкая обл., Секурянский р-н , Секурянский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Секурянский р-н 1944 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. южнее хутора Скурвах, 306 сд, 22.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54124529
Миезитис Янис Лудикович 1912 Латвийская ССР, Екабпилсский уезд Екабпилсский УВК, Латвийская ССР, Екабпилсский уезд 29.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 12.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Целмини, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197486
Минеев Григорий Васильевич Ивановская обл., г. Вязники, ул. Калинина, 252-13 158 СД сержант умер от ран 28.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600889
Минченко Дмитрий Иванович 1922 Витебская обл., Сиротинский р-н, д. Крупчино Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963687
Миронов Архип Иванович 1905 158 СД капитан умер от ран 24.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600867
Мирошниченко Лаврентий Никонович 1900 Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Гонтарово , Старо-Салтовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н 1943 332 СД рядовой убит 24.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. восточнее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 54345400
Митько Александр Иванович 1923 Новосибирская обл., Кочковский р-н, с. Решеты Новосибирская обл., Чулымский РВК 308 ЛатСД 319 СП мл. лейтенант умер от ран 09.10.1944 308 ЛатСД 319 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857419
Михеенко Игнатий Фомич 1904 Витебская обл., Полоцкий р-н, с. Некрытое Сено , Полоцкий РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н 1944 332 СД рядовой убит 23.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. восточнее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 54345405
Мишакин Владимир Константинович 1926 Омская обл., Муромцевский р-н , Муромцевский РВК, Омская обл., Муромцевский р-н 27.12.1943 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335021
Мищук Ануфрий Герасимович 1908 Тарнопольская обл., Почаевский р-н, с. Б.-Горанка , Почаевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н 1944 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 21.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952902
Молодых Иван Михайлович 1906 Ставропольский край, Изобильненский р-н , Изобильненский РВК, Ставропольский край, Изобильненский р-н 1943 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141108
Моргунов Анатолий Иванович 1925 Кировская обл., Кикнурский р-н, Абрамовский с/с, , Кикнурский РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н 08.01.1943 332 СД мл. сержант убит 22.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54121377
Мороз Александр Степанович 1903 Днепропетровская обл., г. Павлоград, Озерная, 22 Буйнакский РВК, Дагестанская АССР, Буйнакский р-н 23.06.1944 158 СД 879 СП ст. сержант убит 24.09.1944 158 СД 879 СП СПАЛЕНИЕКИ деревня Ренцелес/Ренцелзе , в районе, 158 сд, 24.09.1944, город Балдоне, в районе 54144705
Мосоготов Хасан Мухамедович 1926 г. Оренбург, ул. Казахская, 95 , Ташаузский РВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., Ташаузский р-н 22.06.1944 179 СД рядовой убит 24.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 140, 179 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 3898308
Мохов Павел Степанович 1918 Удмуртская АССР, Старо-Зятцинский РВК 8 Гв.СД 19 Гв.СП капитан умер от ран 14.10.1944 8 Гв.СД 19 Гв.СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857431
Мошинский Степан Васильевич 1908 Ровенская обл., Дубновский р-н, с. Зарудье Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н 145 СД ефрейтор убит 23.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137370
Муллинов Башир Карабасович 1912 Уральская обл., Бусундачский р-н , Александрово-Гайский РВК, Саратовская обл., Александрово-Гайский р-н 1941 9 Гв.МехБр гв. рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ нас. пункт Зитязь, 9 гв. мбр, 19.09.1944 54141111
Мухин Алексей Васильевич 1905 Марийская АССР , Звениговский РВК, Марийская АССР, Звениговский р-н 1942 3 гв. мк 12 мсп гв. рядовой убит 24.09.1944 3 гв. мк 12 мсп СПАЛЕНИЕКИ 500 м. города Балдоне, 3 гв. мк 12 мсп, 24.09.1944 3952759
Назаров Иван Николаевич 1907 Сталинградская обл., Кумылженский р-н, станица Кулмыжно , Кумылженский РВК, Сталинградская обл., Кумылженский р-н 1942 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 18.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Балдоне, около, южые скаты, 7 гв. мбр, 18.09.1944, высота 81,9 3952808
Наливайко Сергей Яковлевич 1924 Краснодарский край, Брюховецкий р-н, Белоусовский с/с Брюховецкий РВК, Краснодарский край, Брюховецкий р-н 1943 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. северо-западнее деревни Каменес/ Коменес, 306 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124440
Наточеев Александр Ильич 1917 Саратовская обл., Перелюбский р-н, с. Перелюб Дзержинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Дзержинский р-н 8 Гв.МехБр ст. сержант убит 15.09.1944 8 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Лиэпземниэки/ Лиепземниеки, 8 гв. мбр, 15.09.1944 56086774
Неведомский Георгий Марьянович 1926 г. Алма-Ата , Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н 01.11.1943 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335012
Неведомый Иосиф Ануфриевич 1909 Тарнопольская обл., Борщевский р-н, д. Шунарка , Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н 30.05.1944 145 СД рядовой убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137385
Никитенко Алексей Тимофеевич 1926 Красноярский край, Канский р-н , Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н 1943 239 СД рядовой убит 26.09.1944 239 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Сподрини, 239 сд, 25.09.1944, Бауский уезд 54334822
Никитин Егор Иванович 1901 Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Буховое Боровецкий РВК 70 СД рядовой убит 21.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889123
Никитин Александр Васильевич 1926 г. Кустанай , Фрунзенский ГВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., г. Фрунзе 1943 179 СД ефрейтор умер от ран 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. северо-восточнее хутора Путлачи, 179 сд, 24.09.1944, Бауский уезд 54335083
Никитюк Федосий Милентьевич 1912 Волынская обл., Рожищенский р-н Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886096
Николаев Александр Константинович 1923 Челябинская обл., Уфалейский р-н Уфалейский РВК, Челябинская обл., Уфалейский р-н 35 Гв.МехБр мл. сержант убит 15.09.1944 35 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ 2500 м. южнее хутора Метрос, 35 гв. тбр, 15.09.1944 3887030
Нилов Дмитрий Макарович 1925 Ленинградская обл., Любытинский р-н , Любытинский РВК, Ленинградская обл., Любытинский р-н 1943 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141101
Новохатский Леонид Константинович 1919 г. Харьков, ул. Плеханова, 4 г. Харьков, Харьковский РВК 158 СД ст. сержант умер от ран 27.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600885
Ноздрин Афанасий Владимирович 1897 Смоленская обл., г. Рославль Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963741
Огородников Иосиф Иванович Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Б.-Гарб Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н 357 СД рядовой умер от ран 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960764
Озарчук Иван Лаврентьевич 1913 Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Чернолицы , Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н 30.05.1944 145 СД рядовой убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137372
Олин Леонид Михайлович 1901 Алтайский край, г. Барнаул , Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н 1941 759 АИПТАП рядовой убит 25.09.1944 759 АИПТАП СПАЛЕНИЕКИ 1500 м. западнее города Балдоне, у шоссе, могила № 32, 759 АИПТАП, 25.09.1944 54137741
Орлов Василий Михайлович 1925 Тульская обл., Иваньковский р-н , Иваньковский РВК, Тульская обл., Иваньковский р-н 22.04.1942 43 Гв.СД гв. рядовой убит 13.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. восточнее хутора Лапнни/ Лапини, 43 гв. сд, 13.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838162
Осипенко Степан Филиппович 1924 Черниговская обл., Борзнянский р-н, с. Красносилово Борзнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Борзнянский р-н 35 Гв.ТБр гв. рядовой убит 20.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 19.09.1944 3887034
Остапюк Тимофей Мамонтович 1910 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Катербургский р-н, с. Матвеевцы Катербургский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Катербургский р-н 04.1944 357 СД 1190 СП рядовой убит 23.09.1944 357 СД 1190 СП СПАЛЕНИЕКИ город Болданы/ Болдани/ Балдоне, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475384
Отрожко Никифор Владимирович 1899 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Михайловка , Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 24.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952914
Ошашин Анатолий Семенович 1926 Горьковская обл., Сосновский р-н, д. Батманова Горьковская обл., Сосновский РВК СД 323 СП рядовой умер от ран 09.10.1944 СД 323 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857420
Ошурок Иван Иосипович Латвийская ССР, Двинский уезд Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886106
Ощурок Иосип Степанович 1902 Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886098
Павлов Сергей Иванович 1917 Латвийская ССР, Двинский уезд Илукстский УВК, Латвийская ССР, Илукстский уезд 119 СД рядовой убит 22.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886076
Пазюк Георгий Васильевич 1908 Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Заставня , Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н 1944 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124469
Пантелеев Степан Данилович 1919 Саратовская обл., Аткарский р-н, Кисилевский с/с, дер. Богдановка Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н 70 СД рядовой убит 22.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыни/ Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889145
Парахин Иван Михайлович 1924 Орловская обл., Орловский р-н, Лавровский с/с, д. Баньково Орловская обл., Орловский РВК 158 СД рядовой умер от ран 26.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600892
Пашкевич Владимир Александрович 1914 Латвийская ССР, Илукстский р-н Илукстский УВК, Латвийская ССР, Илукстский уезд 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886095
Перебило Владимир Александрович 1923 Краснодарский край, г. Новороссийск , Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н 10.1941 9 Гв.МехБр гв. лейтенант убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 65372334
Перфильев Андрей Максимович 1904 Тульская обл., Липицкий р-н Липицкий РВК, Тульская обл., Липицкий р-н 70 СД рядовой убит 22.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889135
Петров Андрей Евсеевич 1924 Марийская АССР, Сернурский р-н , Сернурский РВК, Марийская АССР, Сернурский р-н 19.08.1942 332 СД рядовой убит 22.09.1944 332 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее хутора Бечи, 332 сд, 23.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54121379
Писовских Лука Кузьмич 1925 г. Сталинск, колония 2 , Кемеровский РВК, Кемеровская обл., Кемеровский р-н 1943 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. южнее хутора Скурвах, 306 сд, 22.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54124525
Плаксин Анатолий Васильевич 1923 Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Литяжовка Аркадакский РВК, Саратовская обл., Аркадакский р-н 158 СД 875 СП рядовой убит 12.09.1944 158 СД 875 СП СПАЛЕНИЕКИ хутор Мишины у п. Эргли, который у Балдоне, 09.1944, 158 сд 3875062
Пляткус Борислав Иванович 1927 г. Витебск , Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 1944 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 357 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 6963861
Погоняев Алексей Васильевич 1926 Горьковская обл., Чкаловский р-н, д. Каблуково Чкаловский РВК, Горьковская обл., Чкаловский р-н 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963703
Погребня Александр Иванович 1904 Запорожская обл., Лукашовский с/с , Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н 30.06.1941 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 357 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 6963865
Полищук Ульян Яковлевич Волынская обл., Теремновский р-н Теремновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Теремновский р-н 119 СД рядовой убит 22.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886078
Поляков Борис Дмитриевич СД 1403 САП лейтенант умер от ран 11.10.1944 СД 1403 САП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857423
Полячек Владимир Юзефович 1926 Житомирская обл., г. Житомир , Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань 1944 239 СД рядовой убит 25.09.1944 239 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Сподрини, 239 сд, 25.09.1944, Бауский уезд 54334823
Помаскин Сергей Александрович 1926 Кировская обл., Оричевский р-н, д. Долгоуховщино Оричевский РВК, Кировская обл., Оричевский р-н 346 СД рядовой умер от ран 20.09.1944 346 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960780
Претер Шия Исакович 1924 г. Гомель, ул. Интернациональная, 39 , Учинский РВК 15.08.1942 179 СД ст. сержант убит 28.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Триндас, 179 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54334986
Пригожев Михаил Егорович 1927 Витебская обл., Сиротинский р-н, д. Городок Ашмянский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл. 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963691
Приходько Гавриил Аникович 1896 Днепропетровская обл. Урицкий РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Урицкий р-н 35 Гв.ТБр гв. сержант убит 20.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 19.09.1944 3887046
Прутовых Евгений Степанович 1920 Красноярский край, Абанский р-н, с. Ношено , Абанский РВК, Красноярский край, Абанский р-н 1941 9 Гв.МехБр гв. ефрейтор убит 22.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ 3 км. восточнее города Балдони/ Балдоне, 9 гв. мбр, 22.09.1944 54141132
Пряхин Александр Петрович 1926 Мордовская АССР, Теньгушевский р-н , Теньгушевский РВК, Мордовская АССР, Теньгушевский р-н 12.11.1943 179 СД рядовой убит 24.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335032
Размета Василий Иосифович Красноярский край, Славянский р-н, ст. Анастасиевская Саянский РВК, Красноярский край, Саянский р-н 357 СД мл. сержант убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Чумерлаки/ Чимерлаки, южная окраина, 357 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6963985
Размыслов Алексей Федорович 1925 Коми АССР, Сактывкарский р-н , Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н 01.01.1943 43 Гв.СД 125 Гв.СП гв. рядовой убит 07.10.1944 43 Гв.СД 125 Гв.СП СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838240
Разуханов Кияс 1912 Алма-Атинская обл. Чиликский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Чиликский р-н 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886081
Распопин Иван Петрович 1913 Горьковская обл., Кулебакский р-н, с. Пустань Лепельский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лепельский р-н 357 СД 1190 СП рядовой убит 23.09.1944 357 СД 1190 СП СПАЛЕНИЕКИ город Болданы/ Болдани/ Балдоне, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475381
Резников Федор Иванович 1897 Ростовская обл., Орловский р-н, Островянский с/с , Архангельский РВК, Ростовская обл., Архангельский р-н 27.03.1942 166 СД рядовой убит 23.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ 1 км. южнее деревни Гедыни, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126968
Релизовский Федор Михайлович 1903 Волынская обл., Локачинский р-н, с. Блудово , Волокичевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Волокичевский р-н 07.02.1944 166 СД рядовой убит 24.09.1944 166 СД СПАЛЕНИЕКИ 1 км. южнее деревни Гедыни, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126969
Репин Алексей Максимович 1926 Тамбовская обл., Мучкапский р-н Мучкапский РВК, Тамбовская обл., Мучкапский р-н 179 СД сержант убит 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 137, 179 сд, 20.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 3898313
Романовский Иван Данатович 1912 Латвийская ССР, Двинский уезд, Вышковская вол., д. Макарьево Латвийская ССР, Двинский уезд, Вышковский РВК 43 Гв.СД 125 Гв.СП гв. рядовой умер от ран 12.10.1944 43 Гв.СД 125 Гв.СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857421
Ромашенко Григорий Гаврилович 1912 Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Н. Хортица , Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н 1943 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141126
Рубин Борислав Францевич 1898 Новосибирская обл., Туганский РВК 308 319 СП рядовой умер от ран 12.10.1944 308 319 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857428
Рудуманов Иннокентий Иннокентьевич 1926 г. Орел, ул. Энгельса , Голодно-Степский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл. 22.06.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335017
Рузиев Самат 1905 Самаркандская обл., Ургутский р-н , Ургутский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Ургутский р-н 1944 306 СД рядовой убит 21.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124494
Савчук Александр Максимович 1921 Ровенская обл. , Костопольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Костопольский р-н 09.03.1944 179 СД рядовой убит 21.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 35 м. северо-восточнее хутора Скопес/ Скопец, 179 сд, 18.09.1944, Бауский уезд; хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335042
Сазонов Иван Леонтиевич 1909 Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Бутовщина , Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 24.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952915
Сальников Николай Никитович 1926 Орловская обл., Кромский р-н, д. Дьячье , Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 26.07.1944 357 СД 1190 СП рядовой умер от ран 25.09.1944 357 СД 1190 СП СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960784
Сандлер Наум Генрихович 1926 Латвийская ССР, г. Резекне Фрунзенская обл., Кировский РВК СД 355 СП рядовой умер от ран 13.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857432
Сапегин Сергей Семенович 1926 Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Касимовка , Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н 1944 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. северо-западнее деревни Каменес/ Коменес, 306 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124437
Сардыко Браниславль Николаевич 1901 Латвийская ССР, Двинский уезд Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886093
Сардыко Михаил Иванович 1905 Латвийская ССР Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886091
Семенов Илья Федосьевич 1909 Тарнопольская обл., Лановецкий р-н , Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874862
Семенов Павел Георгиевич 1908 Калининская обл., Куньинский р-н, д. Заборье Куньинский РВК, Калининская обл., Куньинский р-н 357 СД рядовой умер от ран 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960755
Семенцов Михаил Трофимович 1926 Саратовская обл., Самойловский р-н , Курган-Тюбинский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н 06.05.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор могила № 135, 179 сд, 29.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54335010
Семчук Даниил Яковлевич 1922 Новосибирская обл. , Асиновский РВК, Новосибирская обл., Асиновский р-н 1942 сержант умер от ран 14.10.1944 140 ЭП СПАЛЕНИЕКИ хутор Видрижи, 140 ЭП, 67 Армии, 01-12.10.1944, Лимбажский уезд 6830834
Сенин Василий Ефимович 1926 Орловская обл., Рогнединский р-н, Осовикский с/с, с. Осавик Рогнединский РВК, Орловская обл., Рогнединский р-н 06.11.1943 357 СД 1190 ефрейтор убит 23.09.1944 357 СД 1190 СПАЛЕНИЕКИ город Болданы/ Болдани/ Балдоне, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475380
Середин Василий Иванович 1925 Ярославская обл., Судиславский р-н, Леонтьевский с/с, д. Свозово Ярославская обл., Судиславский РВК 158 СД мл. сержант умер от ран 24.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600872
Сидоренко Иван Семенович 1926 СКО, г. Петропавловск, ул. Загородная СКО, г. Петропавловск, Петропавловский ГВК 158 СД рядовой умер от ран 29.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600893
Силин Анатолий Иванович 1920 г. Ярославль, бывший Волгострой, п/о Юдово, Октябрьская, 31 , Заволжский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Заволжский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. сержант убит 19.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ хутор Крумини, юго-восточная окраина, 7 гв. мбр, 22.09.1944, Долес волость, Рижский уезд 3952869
Симора Макар Тимофеевич 1913 Тарнопольская обл., Кременецкий р-н , Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874858
Скребинский Бронислав Петрович 1909 Латвийская ССР, Лютинский уезд Лудзенский УВК, Латвийская ССР, Лудзенский уезд 06.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 14.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. восточнее хутора Лапнни/ Лапини, 43 гв. сд, 13.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 60197498
Скрынников Алексей Михайлович 1920 Курская обл., Чернянский р-н, д. Ольшанка , Сталинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 1940 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 21.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952908
Скутин Иван Петрович 1923 Свердловская обл., г. Артемовск Артинский РВК, Свердловская обл., Артинский р-н 3 гв. мк 129 мин ст. сержант убит 21.09.1944 3 гв. мк 129 мин СПАЛЕНИЕКИ хутор Крумини, 3 гв. мк 129 минп, 20.09.1944 3952773
Соболев Степан Прокофьевич 1900 Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, д. Обрасовка Слободо-Туринский РВК, Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н рядовой убит 22.09.1944 СПАЛЕНИЕКИ 4 км. восточнее города Балдоне, м. Баканы, 743 оиптад-н, 22.09.1944 3952755
Соколов Николай Иванович 1907 Октябрьская ж/д, ст. Ховрино Ховринский РВК 35 Гв.ТБр капитан убит 19.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 19.09.1944 65374102
Соловей Никита Ефремович 1916 Тарнопольская обл., Дедерковский р-н, с. Садно , Дедерковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. 1944 357 СД рядовой убит 21.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 1000 м. восточнее хутора Репукалнс/ Режукалнс/ Рожукалнс, 357 сд, 22.09.1944 6963934
Солодов Иван Никонорович 1915 Латвийская ССР, Абринский уезд, Выш-Городецкая вол. , Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874851
Сопельниченко Григорий Алексеевич 1911 Сталинская обл., Паписнянский р-н , Пятихатский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Пятихатский р-н 22.04.1944 179 СД рядовой убит 21.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335035
Стариков Александр Дмитриевич 1926 Горьковская обл., Пильнинский р-н, Пильнинский с/с, д. Пильнин Пильненский РВК, Горьковская обл., Пильненский р-н СД 355 СП рядовой умер от ран 14.10.1944 СД 355 СП СПАЛЕНИЕКИ 100 м. хутора Бирзули/ Дирзули, 326 ОМСБ 308 сд, 12.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 53857435
Степанов Иван Романович 1914 Витебская обл., Суражский р-н, д. Ичиново Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963678
Степанов Владимир Степанович 1926 г. Ташкент, ул. Ворошилова , Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н 09.05.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335015
Стефурак Николай Васильевич 1911 Станиславская обл., Перегинский р-н Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н 119 СД рядовой убит 24.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Пладэс, 119 сд, 24.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886067
Супруненко Василий Акимович 1925 Красноярский край, Большемуртинский р-н, Конитакский с/с Больше-Муртинский РВК, Красноярский край, Больше-Муртинский р-н 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141127
Сырин Николай Андреевич 1925 Московская обл., Коммунистический р-н, д. Дедюхино , Коммунистический РВК, Московская обл., Коммунистический р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. сержант убит 19.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ хутор Крумини, юго-восточная окраина, 7 гв. мбр, 22.09.1944, Долес волость, Рижский уезд 3952868
Таничев Николай Иванович 1922 Вологодская обл., Сокольский р-н, д. Герасимовка , Сокольский РВК, Вологодская обл., Сокольский р-н 1941 306 СД рядовой убит 22.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 306 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54124484
Татус Гаврил Степанович 1904 Чкаловская обл., Кваркенский р-н , Кваркенский РВК, Чкаловская обл., Кваркенский р-н 1941 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874854
Терня Евгений Федорович 1925 Витебская обл., Освейский р-н, Кисилевский с/с , Освейский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Освейский р-н 1942 9 Гв.МехБр рядовой убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54141115
Тесленко Иосиф Григорьевич 1914 Сталинская обл., Славянский р-н , Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н 16.06.1942 179 СД рядовой убит 24.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335033
Тетенев Краснослав Николаевич 1926 Свердловская обл. , Самаркандский ГВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., г. Самарканд 09.11.1943 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 54335024
Тимонин Савелий Михайлович 1914 Саратовская обл., Вольский р-н , Широко-Буеракский РВК, Саратовская обл., Широко-Буеракский р-н 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874843
Тихонов Михаил Михайлович 1919 Чувашская АССР, Красночетайский р-н, д. Черепановка Красно-Четайский РВК, Чувашская АССР, Красно-Четайский р-н 35 Гв.ТБр гв. лейтенант убит 23.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 19.09.1944 65374103
Тишков Николай Степанович 1907 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Синяково Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 357 СД рядовой убит ЖИВ 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963704
Токарев Макар Максимович 1917 Латвийская ССР Илукстский УВК, Латвийская ССР, Илукстский уезд 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886090
Токарь Сергей Исакович 1915 Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Антоновка , Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н 1944 306 СД ефрейтор убит 23.09.1944 306 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. юго-восточнее города Болдони/ Балдоне, могила № 10, 306 сд, 24.09.1944 54124463
Толоманюк Марк Павлович 1920 Тарнопольская обл., Бережанский р-н , Катербургский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Катербургский р-н 1944 364 СД рядовой убит 07.10.1944 364 СД СПАЛЕНИЕКИ 500 м. севернее деревни Цельмини/ Целмини/ Целимени/ Цельмани, 364 сд, 07.10.1944 3874853
Торощин Матвей Дмитриевич 1915 Кировская обл., Даровской р-н , Даровский РВК, Кировская обл., Даровский р-н 1940 9 Гв.МехБр ст. лейтенант убит 25.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Межаозоли, 9 гв. мбр, 24.09.1944 65372344
Трахов Иван Емельянович 1903 Орловская обл., Севский р-н, п. Лупакский , Севский РВК, Орловская обл., Севский р-н 1943 7 Гв.МехБр гв. рядовой убит 21.09.1944 7 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Скати, 7 гв. мбр, 21.09.1944 3952906
Тришин Иван Андреевич 1915 Куйбышевская обл., Керенский р-н , Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н 1944 179 СД рядовой умер от ран 20.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. юго-восточнее хутора Путлачи, военное кладбище, могила № 1, 8 ОМСБ 179 сд, 20.09.1944, Бауский уезд 54335093
Троян Демьян Дмитриевич 1899 Тарнопольская обл., Новосельский р-н, с. Кошляки , Ново-Сельский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н 07.04.1944 145 СД рядовой убит 23.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137373
Туляков Михаил Иванович 1918 Горьковская обл., Арзамасский р-н, Шерестинский с/с Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н 35 Гв.ТБр гв. старшина убит 19.09.1944 35 Гв.ТБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Страужи/ Страупи, 35 гв. тбр, 19.09.1944 3887059
Турапин Федор Андреевич 1914 Тамбовская обл., Моршанский р-н , Тимирязевский РВК, Московская обл., Тимирязевский р-н 13.12.1942 43 Гв.СД гв. рядовой убит 10.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838244
Тышкевич Федор Матвеевич 1908 Одесская обл., Очаковский р-н, д. Владимировка , Огаковский РВК, Украинская ССР, Одесская обл. 1941 ОАШР 48 рядовой убит 20.09.1944 ОАШР 48 СПАЛЕНИЕКИ хутор Клапи, братская могила № 2, 48 АОШР, 20.09.1944 54137726
Упениекс Ян Петрович 1926 Латвийская ССР, Резекнеский уезд, Стелтнес. вол. Латвийская ССР, Резекнеский РВК 08.1944 308 СД 319 СП рядовой умер от ран 02.10.1944 308 СД 319 СП СПАЛЕНИЕКИ хутор Бирзули, пропал без вести, Балдонская волость, Рижский уезд 53857412
Фаткулин Рашид Галеевич 1924 Башкирская АССР, г. Стерлитамак Стерлитамакский ГВК, Башкирская АССР, г. Стерлитамак 21 Арт.Д мл. сержант убит 18.09.1944 21 Арт.Д СПАЛЕНИЕКИ деревня Вилштерсты, 21 ад, 18.09.1944 54159773
Федирко Александр Федорович 1922 Киевская обл., Корсунский р-н , Корсунский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н 06.1941 9 Гв.МехБр гв. ст. лейтенант убит 28.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Межаозоли, 9 гв. мбр, 24.09.1944 65372342
Филипов Иван Кузьмич 1924 БССР, Могилевская обл., Костюковический р-н, д. Смольски 1 194 357 СД лейтенант убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6631428
Филиппов Антон Петрович 1906 Коми АССР, Печорский округ, Ижемский р-н , Ижемский РВК, Коми АССР, Ижемский р-н 29.03.1942 9 Гв.МехБр лейтенант убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 65372335
Фихман Осип Львович 1926 Бессарабия, г. Кипришты , Сталинский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Сталинский р-н 04.02.1944 179 СД рядовой убит 22.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 138, 179 сд, 29.09.1944, Берзская волость, Мадонский уезд 3898310
Фомин Василий Иванович 1911 Омская обл., Дубровинский р-н, д. Березовка , Дубровский РВК, Омская обл. 1941 рядовой умер от ран 25.09.1944 СПАЛЕНИЕКИ хутор Явнорешес, 759 АИПТАП, 25.09.1944, Балдонес волость, Рижсский уезд 54137742
Фоминых Василий Иванович 1911 Омская обл., Дубровинский р-н, с. Березовка Омская обл., Дубровинский РВК 158 СД рядовой умер от ран 25.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600874
Фрейзон Иосиф Львович 1904 г. Ростов-на-Дону г. Москва, Сокольнический РВК 158 СД ст. лейтенант умер от ран 24.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600868
Харитонов Михаил Филиппович 1911 Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Любы Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963689
Хасянов Абдулгани 1926 Горьковская обл. Кзыл-Октябрьский РВК, Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н 308 СД рядовой убит 19.09.1944 308 СД СПАЛЕНИЕКИ нас. пункт Озолмуйжа, в районе, 308 сд, 19.09.1944 54354467
Хомич Тимофей Андреевич 1922 Вилейская обл., Плисский р-н, Володьковский с/с, д. Осово Вилейская обл., Плисский РВК 158 СД рядовой умер от ран 27.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ 250 м. восточнее хутора Яунарете/ Яунарстес, 84 ОМСБ 158 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 53600887
Хрящов Василий Евграфович 1902 Горьковская обл., Борский р-н, д. Наумова , Борский РВК, Горьковская обл., Борский р-н 30.12.1941 158 СД рядовой убит 22.09.1944 158 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144791
Хуртак Павел Григорьевич 1917 Харьковская обл., Купянский р-н , Купянский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н 1941 9 Гв.МехБр мл. лейтенант убит 19.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Клапи, 9 гв. мбр, 19.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 65372336
Царев Егор Тимофеевич 1921 Хабаровский край , Кировский РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Кировский р-н 1940 3 гв. мк 12 мсп гв. сержант убит 24.09.1944 3 гв. мк 12 мсп СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне, 3 гв. мк 12 мсп, 24.09.1944 3952760
Цибульский Александр Максимович 1926 г. Фрунзе , Кагановичский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кагановичский р-н 04.01.1944 179 СД мл. сержант убит 23.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 140, 179 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 3898311
Чалов Константин Егорович 1909 г. Иркутск Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н 357 СД рядовой убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. южнее хутора Урлас, в районе Балдоне, 357 сд, 22.09.1944 6963676
Чипотс Ульян Сидорович 1926 Латвийская ССР, Резекнеский уезд, Каупатас вол. , Резекнеский УВК, Латвийская ССР, Резекнеский уезд 13.08.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 10.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, 43 гв. сд, 11.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838250
Шаблов Семен Осипович 1924 Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н, д. Лисичино Ушачский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н 357 СД рядовой убит 22.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ город Балдоне/ Болдани, 357 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 1151475366
Шайжанов Телюк 1911 Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н, с/з 458 , Глубоковский РВК 1944 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6963956
Шакирзянов Габдула Хат 1925 Татарская АССР Билярский РВК, Татарская АССР, Билярский р-н 308 СД мл. сержант убит 13.09.1944 308 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Нареши, 308 сд, 11.09.1944 54354461
Шатов Петр Григорьевич 1918 Чувашская АССР, Комсомольский р-н, д. Старый Сундыр , Глубоковский РВК 1944 357 СД рядовой убит 23.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 50 м. южнее деревни Стари, у дороги на Балдоне, 357 сд, 23.09.1944 6963962
Шатохин Алексей Илларионович 1920 Свердловская обл., Верхнетавдинский р-н, Герасимовский с/с, д. Владимировка Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н 357 СД мл. лейтенант убит 20.09.1944 357 СД СПАЛЕНИЕКИ 2 км. южнее города Балдоне, хутор Урлас, 150 м южнее, 357 сд, 20.09.1944 6631411
Ширвиз Игнат Иосипович 1900 Латвийская ССР Двинский РВК, Латвийская ССР 119 СД рядовой убит 23.09.1944 119 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Плесуми, 119 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3886088
Шишкин Александр Павлович 1925 Северо-Казахстанская обл., ст. Махотка Коростенский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростенский р-н 70 СД рядовой убит 22.09.1944 70 СД СПАЛЕНИЕКИ 800 м. западнее деревни Голыки/ Голыни/ Голыки// Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889132
Шлионский Борис Самашилович 1926 Киевская обл., г. Переяслав, Хмельницкий р-н , Таласский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Таласский р-н 03.02.1944 179 СД сержант убит 25.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Тримдас, могила № 140, 179 сд, 23.09.1944, Рижский уезд 3898314
Шматков Сергей Капитонович 1924 Смоленская обл., Краснинский р-н , Касплянский РВК, Смоленская обл., Касплянский р-н 01.10.1943 179 СД рядовой убит 23.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор могила № 135, 179 сд, 29.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54335008
Штанников Виктор Викторович 1924 Новосибирская обл., Ухтаринский р-н , Усть-Таркский РВК, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н 20.01.1942 43 Гв.СД гв. сержант убит 14.10.1944 43 Гв.СД СПАЛЕНИЕКИ 100 м. восточнее хутора Лапнни/ Лапини, 43 гв. сд, 13.10.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 6838166
Шувалов Иван Иванович 1920 Калининская обл., Торопецкий р-н, с. Торопец , Торопецкий РВК, Калининская обл., Торопецкий р-н 10.10.1941 145 СД рядовой убит 22.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ деревня Войтани, могила 381, 145 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3961485
Щетинин Иннокентий Захарович 1924 Красноярский край, Ачинский р-н , Керенский РВК, Саратовская обл. 1941 179 СД мл. лейтенант умер от ран 21.09.1944 179 СД СПАЛЕНИЕКИ 300 м. северо-восточнее хутора Путлачи, 179 сд, 24.09.1944, Бауский уезд 4958370
Юкалов Дмитрий Михайлович 1907 Вологодская обл., Вожегодский р-н , Маймаксанский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Маймаксанский р-н 1941 9 Гв.МехБр лейтенант убит 24.09.1944 9 Гв.МехБр СПАЛЕНИЕКИ деревня Межаозоли, 9 гв. мбр, 24.09.1944 65372341
Юсупжанов Аубисанель 1925 Узбекская ССР, Ферганская обл., Вадильский р-н, с. Миндан Алты-Арыкский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Алты-Арыкский р-н 357 СД 1188 СП рядовой умер от ран 23.09.1944 357 СД 1188 СП СПАЛЕНИЕКИ 200 м. севернее хутора Тантели/ Тентели, на опушке леса, 357 сд, 25.09.1944, Вецмуйжская волость, Бауский уезд 6960782
Ядгаров Хашдан 1911 Бухарская обл., Онкинский р-н, к/з Ворошилова , Оакинский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл. 05.06.1942 145 СД рядовой убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137371
Янковский Казимир Егорович 1909 Даугавпилсский уезд , Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд 29.08.1944 43 Гв.СД 125 Гв.СП гв. рядовой убит 06.10.1944 43 Гв.СД 125 Гв.СП СПАЛЕНИЕКИ 6838231
Яшин Евгений Петрович 1926 Ульяновская обл., Кузоватовский р-н, с. Борецкое , Кузоватовский РВК, Ульяновская обл., Кузоватовский р-н 15.11.1943 145 СД мл. сержант убит 24.09.1944 145 СД СПАЛЕНИЕКИ хутор Рескитес, могила № 1062, 145 сд, 24.09.1944, Балдонес волость, Рижский уезд 54137383