Новости МИД РФ

30 октября 2020

Интервью Посла Россиийской Федерации в Республике Беларусь Д.Ф.Мезенцева программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ (Беларусь), 29 октября 2020 года


30 октября 2020

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Министром иностранных дел Египта С.Шукри


30 октября 2020

Приветственное слово заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова участникам IX Профсоюзного форума БРИКС, 30 октября 2020 года


30 октября 2020

О двусторонних политических консультациях заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко с Генеральным директором по внешней политике (политдиректором) МИД Португалии М.Фишер


30 октября 2020

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Генеральным директором по внешней политике (политдиректором) МИД Португалии М.Фишер


1258958

Книга памяти. Латвия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Латвии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 12061. Бета-версия (0.51).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «РЕМТЕ»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Дата
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Название
мемориала
Первичное
захоронение
ID ОБД Мемориал
Агульс Александр Александрович 1911 Латвийская ССР, Режицкий уезд , Резекнеский УВК, Латвийская ССР, Резекнеский уезд 18.02.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451208
Антипанов Федор Васильевич 1910 , Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Семипалатинск, Ленинский р-н 11.11.1941 43 СД ст. сержант убит 04.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810167
Арайс Ян Миннович 1912 Латвийская ССР, Цесисский уезд, Ронкас вол. , Цесский УВК, Латвийская ССР, Цесский уезд 12.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451243
Биргенфельд Ян Янович 1913 Латвийская ССР, Валмерский уезд, Поценская вол. , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 10.10.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451245
Блажевич Осип Иванович 1919 Латвийская ССР, Двинский уезд, Догдинская вол. , Двинский УВК, Латвийская ССР 18.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451236
Бодак Семен Дмитриевич 1908 , Григориопольский РВК, Молдавская ССР, Григориопольский р-н 12.04.1944 43 СД рядовой убит 29.03.1945 43 СД РЕМТЕ нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810132
Боровикс Владислав Антонович 1910 Латвийская ССР, Двинский уезд, Ликскас вол. , Баускский УВК, Латвийская ССР, Баускский уезд 11.10.1944 308 СД мл. сержант убит 08.05.1945 308 СД 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451252
Бочков Иван Александрович 1921 , Лебяжский РВК, Кировская обл., Лебяжский р-н 23.06.1942 43 СД рядовой убит 03.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810160
Василевский Юльян Григорьевич 1914 Латвийская ССР, Люцинский уезд, Мердзенская вол. , Люцинский РВК 09.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451246
Верамеев Александр Павлович 1921 , Чашникский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н 16.07.1944 43 СД рядовой убит 05.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810159
Виндулис Ячей Антонович 1908 Латвийская ССР, Либавский уезд, Руцавская вол. , Двинский РВК, Латвийская ССР 10.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ хутор Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Рембас волость, Тукумский уезд 6451248
Граудиньш Янис Эмилович 1919 Латвийская ССР, Валмиерский уезд , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 05.12.1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 24.01.1945 43 Гв.СД РЕМТЕ хутор Витолини, 43 гв. сд, 23.01.1945, Добельская волость, Елгавский уезд 56173415
Граудыньш Ян Эдуардович 1915 Латвийская ССР, Мадонский уезд, Люблянская вол. , Мадонский УВК, Латвийская ССР, Мадонский уезд 02.09.1944 308 СД мл. сержант убит 08.05.1945 308 СД 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451239
Денисов Василий Филаретович 1922 , Двинский ГВК, Латвийская ССР, г. Двинск 03.10.1944 43 СД рядовой убит 05.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810157
Доценко Михаил Моисеевич 1925 , Ждановский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Ждановский р-н 18.02.1944 43 СД ефрейтор убит 05.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810169
Дриленга Адам Зунусович 1912 Литовская ССР, Паневежский уезд, Венякту вол. , Паневежский УВК, Литовская ССР, Паневежский уезд 19.12.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451261
Жвирбулис Кондрат Фридрихович 1911 Латвийская ССР, Елговский уезд, Тярветская вол. , Елгавский УВК, Латвийская ССР, Елгавский уезд 11.09.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451257
Карвель Петр Петрович 1911 Латвийская ССР, Даугавпильский уезд , Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд 15.08.1944 308 СД рядовой убит 07.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451218
Каулиньш Ольгерт Карлович 1926 Латвийская ССР, Валмерский уезд, Саладес вол. , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 18.10.1944 308 СД мл. сержант убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451260
Кокин Виктор Осипович 1925 Латвийская ССР, г. Даугавпилс, ул. Баускас, 39-1 , Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд 1944 43 Гв.СД гв. рядовой убит 20.03.1945 43 Гв.СД РЕМТЕ хутор Пиле-Блидиэни, 43 гв. сд, 21.03.1945, Салдус волость, Кулдигский уезд 5417840
Константинов Иван Емельянович 1922 Латвийская ССР, Двинский уезд , Двинский УВК, Латвийская ССР 18.09.1944 308 СД 355 СП рядовой убит 07.05.1945 308 СД 355 СП РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус.Видеднен, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451222
Копылов Иван Павлович 1912 , Кунгурский РВК, Молотовская обл., Кунгурский р-н 07.01.1945 43 СД рядовой убит 04.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810165
Крастиньш Арнольд Янович 1914 г. Рига , Пролетарский РВК, Латвийская ССР, г. Рига 19.01.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451255
Креслыньш Петр Николаевич 1909 Латвийская ССР, Валмерский уезд, Умургас вол. , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 08.10.1944 308 СД рядовой убит 07.05.1945 308 СД 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451258
Лазовский Фома Степанович 1894 , Копейский ГВК, Челябинская обл., г. Копейск 23.03.1942 43 СД ст. сержант убит 29.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810140
Ларионов Сергей Кузьмич 1926 , Кожевниковский РВК, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н 13.11.1943 43 СД ефрейтор убит 30.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810147
Лацис Ян Янович 1924 Латвийская ССР, Цесисский уезд, Огнинская вол. , Цесский УВК, Латвийская ССР, Цесский уезд 20.12.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451249
Леиньш Янис Янович 1925 Латвийская ССР, Валмерский уезд , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 14.10.1944 308 СД рядовой убит 07.05.1945 308 СД РЕМТЕ хутор Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Рембас волость, Тукумский уезд 6451228
Лудборш Петр Осипович 1925 Латвийская ССР, Люцинский уезд, Наутренская вол. , Люцинский РВК 10.08.1944 308 СД мл. сержант убит 08.05.1945 308 СД 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451238
Лусиньш Янис Петрович 1924 Латвийская ССР, Валковский уезд , Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд 01.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 250 м. юго-западнее хутора Веритас, 308 сд, 17.03.1945, Блиденская волость, Тукумский уезд 6451205
Мартинсон Оскар Карпович 1920 ЭССР, Пярнуский уезд , Мыляевский РВК, Куйбышевская обл. 1942 7 СД рядовой убит 18.03.1945 7 СД РЕМТЕ 600 м. северо-западнее хутора Заури, 7 сд, 19.03.1945, высота 124,6, Салдуская волость, Кулдигский уезд 4287754
Марчугов Николай Алексеевич 1894 , Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н 28.06.1943 43 СД ефрейтор убит 29.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810134
Меженников Виктор Сергеевич 1926 Горьковская обл., Кстовский р-н , Свердловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Свердловский р-н 13.11.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451241
Мерас Аугуст Тоомасович 1912 ЭССР, Харьюский уезд , Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту 1941 7 СД рядовой убит 22.03.1945 7 СД РЕМТЕ 1100 м. юго-западнее нас. пункта ст. Блидине/ Блиденес, у железной дороги, (кладбище 7 эсткд), 7 сд, 18.03.1945, Салдуская волость, Кулдигский уезд 4287973
Мукутов Нил Иванович 1924 Латвийская ССР, Двинский уезд, Копенская вол. , Двинский УВК, Латвийская ССР 22.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451256
Мууга Леонхард Оскарович 1925 Ленинградская обл. , Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд 1945 7 СД рядовой убит 18.03.1945 7 СД РЕМТЕ 600 м. северо-западнее хутора Заури, 7 сд, 19.03.1945, высота 124,6, Салдуская волость, Кулдигский уезд 4287753
Нагорин Самуил Павлович 1910 , Ново-Гарьяльский РВК, Мордовская АССР 15.05.1941 43 СД рядовой убит 02.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810151
Немтырев Алексей Яковлевич 1896 , Граховский РВК, Удмуртская АССР, Граховский р-н 22.01.1942 43 СД рядовой убит 29.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810139
Ниильс Рудольф Виллемович 1926 ЭССР, Ляянеский уезд , Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд 1944 7 СД рядовой убит 22.03.1945 7 СД РЕМТЕ 1100 м. юго-западнее нас. пункта ст. Блидине/ Блиденес, у железной дороги, (кладбище 7 эсткд), 7 сд, 18.03.1945, Салдуская волость, Кулдигский уезд 4287981
Огородников Петр Инокентьевич 1926 , Борзинский РВК, Читинская обл., Борзинский р-н 24.11.1943 43 СД мл. сержант убит 29.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810135
Остафи Ионим Федорович 1903 , Липканский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Липканский р-н 15.09.1944 43 СД рядовой убит 29.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810141
Панферов Филипп Егорович 1898 , Партизанский РВК, Красноярский край, Партизанский р-н 08.02.1942 43 СД рядовой убит 30.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810144
Папанов Петр Ефимович 1910 , Каменский РВК, Алтайский край, Каменский р-н 23.06.1941 43 СД ефрейтор убит 29.03.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810136
Перконс Ян Микелевич 1909 Латвийская ССР, Либавский уезд, Руцовская вол. , Либавский УВК, Латвийская ССР 09.01.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451250
Пиладзис Леонард Карлович 1922 Латвийская ССР, Елгавский уезд , Елгавский УВК, Латвийская ССР, Елгавский уезд 31.01.1945 308 СД рядовой убит 07.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451219
Плокс Оскар Карлович 1909 г. Рига , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 08.10.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451254
Поташинский Симха Капулович 1895 , Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н 17.06.1943 43 СД рядовой убит 05.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810170
Прантс Герхард Питерович 1911 ЭССР, Выруский уезд , Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд 1944 7 СД рядовой убит 17.03.1945 7 СД РЕМТЕ 1100 м. юго-западнее нас. пункта ст. Блидине/ Блиденес, у железной дороги, (кладбище 7 эсткд), 7 сд, 18.03.1945, Салдуская волость, Кулдигский уезд 4287965
Пудульс Петр Давыдович 1908 Латвийская ССР, Резекнеский уезд , Резекнеский УВК, Латвийская ССР, Резекнеский уезд 09.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 250 м. юго-западнее хутора Веритас, 308 сд, 17.03.1945, Блиденская волость, Тукумский уезд 6451206
Рутка Александр Адамович 1926 Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд , Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд 15.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1944 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451207
Ручс Янис Александрович 1908 Латвийская ССР, Даугавпильский уезд , Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд 14.12.1944 308 СД рядовой убит 07.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451217
Сейпулс Климан Донатович 1910 Латвийская ССР, Люцинский уезд, Звиргзденская вол. , Лудзенский УВК, Латвийская ССР, Лудзенский уезд 01.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451253
Сеноковский Станислав Адамович 1912 , Цесский УВК, Латвийская ССР, Цесский уезд 05.11.1944 43 СД рядовой убит 05.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810154
Силиньш Иван Николаевич 1909 Латвийская ССР, Абренский уезд , Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 12.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451224
Смирнов Ананий Астратьевич 1911 Латвийская ССР, г. Рига , Рижский УВК, Латвийская ССР, Рижский уезд 13.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451240
Стацко Игнат Иванович 1901 , Львовский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Львовский р-н 14.09.1944 43 СД рядовой убит 05.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810158
Страдиньш Мартын Петрович 1919 Латвийская ССР, г. Мадона , Мадонский УВК, Латвийская ССР, Мадонский уезд 14.12.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451215
Струдмалис Зигфрид Янович 1925 Латвийская ССР, Мадонский уезд, Литенская вол. , Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд 28.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451244
Сусеис Бронислав Антонович 1907 Латвийская ССР, Даугавпильский уезд , Двинский УВК, Латвийская ССР 20.12.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451221
Тейкманис Петр Петрович 1909 Латвийская ССР, Цесисский уезд, Гатартас вол. Латвийская ССР, Цесисский УВК 308 СД рядовой умер от ран 10.05.1945 308 СД РЕМТЕ 400 м. севернее хутора Мариньмуйжа, 326 ОМСБ 308 сд, 10.05.1945 53857739
Тындюк Андрей Михайлович 1907 Волынская обл., Торчинский р-н, с. Слюмгол , Торчинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Торчинский р-н 03.12.1944 67 Гв.СД гв. рядовой убит 25.03.1945 67 Гв.СД РЕМТЕ хутор Зегузе/ Дзегузе, 67 гв. сд, 03.1945, Кулдигский уезд
Упениекс Казимир Антонович 1925 Латвийская ССР, Даугавпильский уезд , Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд 26.08.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451214
Федоров Михаил Федорович 1904 , Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н 23.08.1944 43 СД рядовой убит 03.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810161
Филин Иван Сергеевич 1924 , Пролетарский РВК, Тульская обл., г. Тула, Пролетарский р-н 09.10.1942 43 СД ст. сержант убит 03.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810152
Хабибуллин Александр 1927 , Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н 1942 43 СД рядовой убит 04.04.1945 43 СД нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд нас. пункт мыза Смука, 43 сд, 03.1945, Ремтес* волость, Тукумский* уезд 4810171
Харитонов Петр Дмитриевич 1926 Латвийская ССР, Абренский уезд, Вилякская вол. , Либавский РВК, Латвийская ССР 15.01.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451237
Цирцан Антон Антонович 1923 Латвийская ССР, Абренский уезд , Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд 18.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451223
Цыганков Леонид Антонович 1926 Калининская обл., Охринский р-н , Московский РВК, Латвийская ССР, г. Рига 15.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 100 м. севернее хутора Лукни, 308 сд, 07.05.1945, Ремтес волость, Тукумский уезд 6451242
Шембельс Язеп Антонович 1922 Латвийская ССР, Резекнеский уезд , Резекнеский УВК, Латвийская ССР, Резекнеский уезд 18.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451225
Шнорин Сергей Вильгельмович 1918 г. Бердичев , Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза 07.05.1942 рядовой убит 08.05.1945 РЕМТЕ 6451247
Шталь Николай Карлович 1924 Новосибирская обл. , Тисульский РВК, Новосибирская обл., Тисульский р-н 13.08.1942 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451210
Эверс Петр Янович 1917 Латвийская ССР, Валмерский уезд , Валмерский УВК, Латвийская ССР, Валмерский уезд 26.03.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451211
Юрканс Янис Игнатьевич 1914 Латвийская ССР, Лудзенский уезд Коробовский РВК, Московская обл., Коробовский р-н 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451227
Янсонс Артур Андреевич 1914 Латвийская ССР, Валкский уезд , Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд 16.02.1945 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451209
Янушка Альфенс Юльевич 1910 Латвийская ССР, Еаусский уезд , Баускский УВК, Латвийская ССР, Баускский уезд 20.08.1944 308 СД рядовой убит 08.05.1945 308 СД РЕМТЕ 50 м. южнее хутора ус. Виндеднен, 308 сд, 08.05.1945, РембаС волость, Тукумский уезд 6451213