Книга памяти. Латвия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Латвии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 2120. Бета-версия (0.51).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Море»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Дата
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Название
мемориала
Первичное
захоронение
ID ОБД Мемориал
Акперов Аст Микбулаевич 1925 Азербайджанская ССР Кубинский РВК, Азербайджанская ССР, Кубинский р-н 3 Уд. А 153 арм. зсп рядовой убит 14.09.1944 3 Уд. А 153 арм. зсп Море деревня Ауглены, 3 Уд. А 153 арм. зсп, 17.09.1944, Сауснейская волость, Мадонский уезд 3869908
Аксенов Александр Иванович 1926 Алтайский край, Знаменский р-н Знаменский РВК, Алтайский край, Знаменский р-н 55 СД ефрейтор убит 27.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955371
Белокопытов Роман Павлович 1926 Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Буды Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н ефрейтор убит 29.09.1944 397 СД 447 СП Море нас. пункт Мадлены/ Мадлиены, р-н Каруже, 397 сд, 29.09.1944, Морес волость, Сигулдский уезд 54338284
Вознюк Петр Иванович 1903 Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, Вышгородский с/с Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н 376 СД рядовой умер от ран 28.09.1944 376 СД Море 500 м. севернее деревни Брасла, 10 м от шоссе Рига-Валмиера, 465 ОМСБ 376 сд, 29.09.1944, Лиелстраупес волость, Цесисский уезд 54155115
Гусаинов Габиб Абдулович 1926 Азербайджанская ССР, Куйбышевский р-н Кубинский РВК, Азербайджанская ССР, Кубинский р-н 3 Уд. А 153 арм. зсп рядовой убит 16.09.1944 3 Уд. А 153 арм. зсп Море 300 м. юго-восточнее деревни Ауглены, 3 Уд. А 153 арм. зсп, 17.09.1944 3869910
Деревянко Андрей Степанович 1912 Запорожская обл. Таганрогский ГВК, Ростовская обл., г. Таганрог 9 Гв.МехБр сержант убит 25.09.1944 9 Гв.МехБр Море деревня Межаозоли, 9 гв. мбр, 24.09.1944 54141140
Дзюбик Куприян Викторович 1908 Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Олешковцы , Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 20.03.1944 55 СД рядовой убит 28.09.1944 55 СД Море 300 м. западнее нас. пункта школа завода, 55 сд, 28.09.1944, Море волость, Рижский уезд 3955408
Жарков Петр Гаврилович 1898 Калининская обл., Опочецкий р-н, д. Исаево Опочецкий РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Опочецкий р-н 16.07.1944 65 Гв.СД рядовой убит 20.09.1944 65 Гв.СД Море 150 м. восточнее деревни Лациши, 65 гв. сд, 20.09.1944 54138257
Заяц Иван Моисеевич 1925 Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Зарудье Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н 55 СД рядовой убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955385
Игнатенко Василий Терехович 1926 Могилевская обл., Костюковичский р-н, Ветухновский с/с Костюковичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н 55 СД ефрейтор убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955392
Карпик Петр Терентьевич 1908 Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Раков Лес Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н 10.04.1944 55 СД рядовой убит 28.09.1944 55 СД Море 200 м. западнее хутора Циркул, 55 сд, 28.09.1944, Море волость, Рижский уезд 3955404
Каширский Василий Иванович 1926 Воронежская обл., Усманский р-н, с. Красное Усманский РВК, Воронежская обл., Усманский р-н 55 СД сержант убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955364
Ковальский Павел Тимофеевич 1905 Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Прикладники Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н 55 СД рядовой убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955356
Козлов Николай Алексеевич 1909 Омская обл., Называевский р-н Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н 9 Гв.МехБр ст. сержант убит 20.09.1944 9 Гв.МехБр Море севернее деревни Межаозоли, 9 гв. мбр, 20.09.1944 54141169
Копытин Григорий Константинович 1926 Алтайский край, г. Бийск Бийский РВК, Алтайский край, Бийский р-н 55 СД сержант убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955360
Коренюк Федор Евтихович 1922 Волынская обл. Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н 364 СД рядовой умер от ран 28.09.1944 364 СД Море хутор Русикины, 364 сд, 28.09.1944, Цесиский уезд 3874871
Кохаев Григорий Каданович 1926 Алтайский край, Ойротская АО, с. Корокольск Ангуданский РВК 13.03.1944 65 Гв.СД рядовой убит 19.09.1944 65 Гв.СД Море 150 м. восточнее деревни Лациши, 65 гв. сд, 20.09.1944 54138259
Кузнецов Михаил Иванович 1926 Московская обл., Талдомский р-н, с. Сущево Талдомский РВК, Московская обл., Талдомский р-н 55 СД ефрейтор убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955359
Кулькин Александр Леонтьевич 1925 Пензенская обл., Голицинский р-н, п. Мозитор Голицинский РВК, Пензенская обл., Голицинский р-н 55 СД ефрейтор убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955367
Курганский Григорий Варфоломеевич 1926 Запорожская обл., Сивашский р-н, с. Сиваш Сивашский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Сивашский р-н 55 СД ефрейтор убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955389
Кутуков Василий Александрович 1924 г. Тамбов, ул. Астраханская, 89 Тамбовский ГВК, Тамбовская обл., г. Тамбов 8 Гв.МехБр мл. сержант умер от ран 17.09.1944 8 Гв.МехБр Море деревня Шнорее, 3 гв. мк , 16.09.1944 54127212
Лаврентьев Виктор Максимович 1925 Архангельская обл., г. Онега, лесозавод № 36, кв. 16 Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н 3 Уд. А 153 арм. зсп рядовой убит 15.09.1944 3 Уд. А 153 арм. зсп Море 1 км. южнее деревни Ауглены, 3 Уд. А 153 арм. зсп, 17.09.1944, Сауснейская волость, Мадонский уезд 3869903
Лихачев Юрий Николаевич 1925 Ярославская обл., г. Кострома Костромской ГВК, Ярославская обл., г. Кострома 9 Гв.МехБр ст. сержант убит 20.09.1944 9 Гв.МехБр Море севернее деревни Межаозоли, 9 гв. мбр, 20.09.1944 54141171
Малахов Петр Захарович 1924 Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Хлопуново Шипуновский РВК, Алтайский край, Шипуновский р-н 13.08.1942 65 Гв.СД рядовой убит 19.09.1944 65 Гв.СД Море деревня Лациши, 65 гв. сд, 19.09.1944 54138260
Малоштан Никифор Евсеевич 1902 Киевская обл., Переяслав-Хмельницкий р-н, с. Ерковцы Переяслав-Хмельницкий РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяслав-Хмельницкий р-н 186 ТБр рядовой убит 27.09.1944 186 ТБр Море 500 м. севернее деревни Затпа, 186 тбр, 27.09.1944 54347661
Мамин Исай Абдулович 1926 Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Татаро-Никольское , Поимский РВК, Пензенская обл., Поимский р-н 12.11.1943 55 СД рядовой убит 28.09.1944 55 СД Море 200 м. западнее хутора Циркул, 55 сд, 28.09.1944, Море волость, Рижский уезд 3955403
Марковский Алексей Иванович 1925 Черниговская обл., Ичнянский р-н, м. Ичня Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н 55 СД сержант убит 27.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955351
Марчук Филимон Федорович 1904 Тарнопольская обл., Катербургский р-н, с. Кунянцы , Катербургский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Катербургский р-н 1944 55 СД рядовой убит 29.09.1944 55 СД Море нас. пункт Мадлена, 55 сд, 28.09.1944, Морес волость, Рижский уезд 3955467
Надыршин Бикташ 1916 Челябинская обл., Кунашакский р-н, д. Новое , Кунашакский РВК, Челябинская обл., Кунашакский р-н 1941 11 СД ефрейтор убит 25.09.1944 11 СД Море хутор Валле / Валлэ, 11 сд, 09.1944, Ледургас волость, Рижский уезд 54319363
Намазов Сабир 1924 Тянь-Шаньская обл., Джумгальский р-н, Часно с/с, к/з "Кзыл Кулдус" Джумгальский РВК, Киргизская ССР, Тянь-Шаньская обл., Джумгальский р-н 3 Уд. А 153 арм. зсп рядовой убит 15.09.1944 3 Уд. А 153 арм. зсп Море 1 км. южнее деревни Ауглены, 3 Уд. А 153 арм. зсп, 17.09.1944, Сауснейская волость, Мадонский уезд 3869904
Новиков Петр Федорович 1922 Витебская обл., Дубровненский р-н, дер. Кляко Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н 70 СД рядовой убит 22.09.1944 70 СД Море 800 м. западнее деревни Голыни/ Галыни/ Галвени, безым.высота, 70 сд, 23.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 3889141
Павлусенко Анатолий Иванович 1924 УССР, Сумская обл., г. Ромны Алма-Атинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Алма-Атинский р-н лейтенант убит 29.09.1944 397 СД 447 СП Море нас. пункт Мадлены/ Мадлиены, р-н Каруже, 397 сд, 29.09.1944, Морес волость, Сигулдский уезд 6630530
Партака Иосиф Иванович 1919 Львовская обл., Бродовский р-н , Бродовский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Бродовский р-н 1944 201 СД 91 СП рядовой убит 01.10.1944 201 СД 91 СП Море нас. пункт Яуньюрта/ Яунюрта/ Лан-Юрки/ Лаунь/ Яньюрка/ Яуньуюрка/ Яунворка/ Яунюрка, 201 сд, 29.09.-01.10.1944 54344051
Пастушенко Константин Михайлович 1923 Сумская обл., Конотопский р-н, с. Споновка Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н 158 СД рядовой убит 25.09.1944 158 СД Море деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144814
Плужник Иван Андреевич 1926 Алтайский край, г. Славгород Славгородский РВК, Алтайский край, Славгородский р-н 55 СД ефрейтор убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955390
Покачко Леонтий Астафьевич 1923 Пинская обл., Пинский р-н, д. Ласицы Пинский РВК, Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н 55 СД рядовой убит 29.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955396
Поляков Александр Тимофеевич 1921 Орджоникидзевский край, Буденновский р-н, с. Покойное , Арзгирский РВК, Орджоникидзевский край, Арзгирский р-н 04.06.1942 166 СД рядовой убит 23.09.1944 166 СД Море 1 км. южнее деревни Гедыни, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126955
Попов Александр Вадимович 1926 Алтайский край, с. Старобелокуровка , Бийский ГВК, Алтайский край, г. Бийск 1943 55 СД ефрейтор убит 29.09.1944 55 СД Море нас. пункт Мадлена, 55 сд, 28.09.1944, Морес волость, Рижский уезд 3955468
Пыхтин Василий Павлович 1908 Сумская обл., Кролевецкий р-н, с. Людона Красноармейский РВК, Саратовская обл. 397 СД 446 СП ст. сержант убит 28.09.1944 397 СД 446 СП Море севернее хутора Мадлены, 397 сд, 28.09.1944 3960959
Робейко Трофим Александрович 1901 Ровенская обл., Степанский р-н, с. Б.-Вербуче Степанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н 55 СД рядовой убит 30.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955397
Романович Семен Афанасьевич 1902 Пинская обл., Пинский р-н, с. Лосицы Пинский РВК, Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н 55 СД рядовой убит 27.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955354
Сергеенко Иван Михайлович 1924 Могилевская обл., Костюковичский р-н, с. Боровка Костюковичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н 55 СД ефрейтор убит 30.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955395
Сидоренко Василий Тимофеевич 1907 Полтавская обл., Лубенский р-н Лубенский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н 9 Гв.МехБр рядовой убит 20.09.1944 9 Гв.МехБр Море севернее деревни Межаозоли, 9 гв. мбр, 20.09.1944 54141170
Сиянович Алексей Васильевич 1902 Витебская обл., Чашникский р-н, д. Роевщина Чашникский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н 158 СД рядовой убит 25.09.1944 158 СД Море деревня Скоростенес, кладбище, 158 сд, 21.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54144810
Степанов Владимир Тимофеевич 1907 Узбекская ССР, г. Фергана, ул. Кирова, 4 , Ферганский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Фергана 01.09.1942 166 СД рядовой убит 24.09.1944 166 СД Море 1 км. южнее деревни Гедыни, 166 сд, 22.09.1944, Балдонская волость, Рижский уезд 54126963
Терентьев Василий Петрович 1925 Татарская АССР Калининский РВК, Татарская АССР, Калининский р-н 153 АЗСП рядовой убит 16.09.1944 153 АЗСП Море 1 км. западнее деревни Ауглены, около дороги, 3 Уд. А 153 арм. зсп, 16.09.1944, Сауснейская волость, Мадонский уезд 3869913
Усманов Мустафа 1925 Горьковская обл., Спасский р-н Спасский РВК, Горьковская обл., Спасский р-н 9 Гв.МехБр ст. сержант убит 20.09.1944 9 Гв.МехБр Море севернее деревни Межаозоли, 9 гв. мбр, 20.09.1944 54141172
Федорчук Степан Яковлевич 1910 Ровенская обл., Морочновский р-н, д. Лосница Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н 55 СД рядовой убит 30.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955400
Хвостов Иван Агеевич 1926 Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Озерки Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н 13.03.1944 65 Гв.СД рядовой убит 19.09.1944 65 Гв.СД Море 150 м. восточнее деревни Лациши, 65 гв. сд, 20.09.1944 54138255
Якунин Николай Ефимович 1926 Московская обл., Кимовский р-н, дер. Кашино Кимовский РВК, Московская обл., Кимовский р-н 3 Уд. А 153 арм. зсп рядовой убит 15.09.1944 3 Уд. А 153 арм. зсп Море 1 км. южнее деревни Ауглены, 3 Уд. А 153 арм. зсп, 17.09.1944, Сауснейская волость, Мадонский уезд 3869902
Ячменюк Михаил Евстахиевич 1917 Ровенская обл., Домбровицкий р-н, с. Орбяница Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н 55 СД рядовой убит 28.09.1944 55 СД Море хутор Репники, 55 сд, 27.09.1944, Картужи волость, Рижский уезд 3955375