Новости МИД РФ

24 июля 2021

Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова телеканалу «Россия 24» по случаю 55-летия митрополита Илариона, Москва, 24 июля 2021 года


23 июля 2021

О военно-техническом сотрудничестве с Эфиопией


23 июля 2021

О предстоящей встрече в рамках российско-американского диалога по стратегической стабильности


23 июля 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой по ситуации вокруг доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об осуществлении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) в 2020 году


23 июля 2021

Письмо Директора Латиноамериканского департамента МИД России А.В.Щетинина главному редактору «Независимой газеты» К.В.Ремчукову, 21 июля 2021 года


23 июля 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с незаконными действиями Высокого представителя в Боснии и Герцеговине


23 июля 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с итогами голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о Высоком представителе по Боснии и Герцеговине


22 июля 2021

Об оказании гуманитарной помощи Сьерра-Леоне


22 июля 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова со спецпосланником Генсекретаря ООН по Сирии Г.Педерсеном


22 июля 2021

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 22 июля 2021 года


3427285

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 52423. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Панделис»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Абыденко Василий Михайлович __.__.1926 Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с. Старо-Сухотино __.__.1944, Красноармейский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930410
Агулов Федор Сергеевич __.__.1905 Воронежская обл., Лискинский р-н 25.09.1941, Лискинский РВК, Воронежская обл., Лискинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171915
Баландин Павел Александрович __.__.1914 Мордовская АССР, Старо-Синдровский р-н Ленинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Ленинский р-н 334 сп 47 сд старшина погиб 01.08.1944 Панделис 1152431907
Баландин Павел Александрович __.__.1914 Мордовская АССР, Старосиндровский р-н Ленинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Ленинский р-н 47 сд старшина убит 01.08.1944 Панделис 55186573
Батчаев Хусеин Атлыевич __.__.1912 Карачаевская АО, Зеленчукский р-н __.__.1941, Зеленчукский РВК, Карачаевская АО, Зеленчукский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/31/44 Панделис 55171897
Белкин Василий Тимофеевич __.__.1910 Тамбовская обл., Первомайский р-н, с. Козлюдежьянск __.__.1942, Хоботовский РВК, Тамбовская обл., Хоботовский р-н 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930408
Валиев Абдулхан Жиганович __.__.1926 Казанская обл., Сармановский р-н, с. Райтомак __.__.1944, Сталинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Сталинский р-н 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930411
Варламов Алексей Михайлович __.__.1910 Татарская АССР, Столбищенский р-н __.__.1941, Столбищенский РВК, Татарская АССР, Столбищенский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171910
Васильев Евгений Васильевич __.__.1924 Ленинградская обл., Островский р-н 23.07.1942, Верхне-Салдинский ГВК, Свердловская обл., г. Верхняя Салда 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171898
Вахитов Ахмедулла Насыб __.__.1904 Уральская обл., Косталовский р-н 22.05.1942, Косталовский РВК, Уральская обл. 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171884
Жихарев Никита Петрович __.__.1909 Воронежская обл., Водопьяновский р-н 22.06.1941, Водопьяновский РВК, Воронежская обл., Водопьяновский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171912
Задниченко Григорий Прокопьевич __.__.1926 Северо-Осетинская АССР, Советский р-н, Калининский зерносовхоз __.__.1944, Советский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Советский р-н 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930409
Звездюк Григорий Арсентьевич __.__.1907 Киевская обл. __.__.1941, Уч-Курганский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Уч-Курганский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/31/44 Панделис 55171894
Земцов Егор Васильевич __.__.1900 Тамбовская обл., Моршанский р-н 20.08.1941, Земетчинский РВК, Пензенская обл., Земетчинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171917
Зотов Алексей Иванович __.__.1922 Орловская обл., Краснинский р-н 10.02.1942, Краснинский РВК, Орловская обл., Краснинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171916
Иванов Михаил Иванович __.__.1903 Калининская обл., Сережинский р-н 15.07.1941, Сережинский РВК, Калининская обл., Сережинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171889
Ишанкулиев Назар __.__.1919 Марыйская обл., Тахта-Базарский р-н __.__.1939, Тахта-Базарский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Тахта-Базарский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171900
Камаев Пантелей Иванович __.__.1900 Мордовская АССР, Шамязинский р-н __.__.1941, Шамязинский РВК, Мордовская АССР 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171911
Куницкий Бронислав Эдвардович __.__.1909 Винницкая обл., Шаргородский р-н 10.07.1944, Глубоковский сборно-мобилизационный пункт, Глубоково 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171885
Кущев Павел Яковлевич __.__.1903 Ставропольский край, Бурлацкий р-н Ставропольский край, Апанасенковский РВК 156 гв.сп 51 сд рядовой умер от ран 8/6/44 479 ОМСБ 9 гв. сд Панделис 53963971
Ланцов Иван Григорьевич __.__.1902 Курская обл., Дмитровский р-н 01.03.1942, Дмитровский РВК, Курская обл., Дмитровский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171883
Лаптев Василий Константинович __.__.1916 Кировская обл., Пижанский р-н 16.08.1941, Пижанский РВК, Кировская обл., Пижанский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/31/44 Панделис 55171895
Максимов Владимир Федорович __.__.1910 Красноярский край, Дзержинский р-н 13.08.1941, Дзержинский РВК, Красноярский край, Дзержинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171886
Михайлов Николай Яковлевич __.__.1907 Молотовская обл., г. Кизел 03.01.1942, Кизеловский ГВК, Молотовская обл., г. Кизел 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171904
Михеев Василий Дмитриевич __.__.1896 Орджоникидзевский край, Егорлыкский р-н __.__.1942, Егорлыкский РВК, Орджоникидзевский край, Егорлыкский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171907
Недиров Сапар __.__.1908 Ашхабадская обл., Бахарденский р-н, а."Совет Мурга" Бахарденский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Бахарденский р-н 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930407
Непомнящий Илья Зиновьевич __.__.1920 г. Днепропетровск 05.10.1940, Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171908
Николенко Николай Леонидович __.__.1925 г. Одесса 06.11.1943, Свердловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Свердловский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171913
Нишанбаев Иргаш __.__.1921 г. Чимкент 12.06.1942, Ленгорский РВК, Чимкентская обл. 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171905
Нургужинов Апен __.__.1901 Акмолинская обл., Щучинский р-н 17.08.1941, Щучинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Щучинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171891
Паксевакин Степан Иванович __.__.1923 Мордовская АССР, Дубенский р-н __.__.1942, Дубенский РВК, Мордовская АССР, Дубенский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171914
Параненко Филипп Иванович __.__.1897 Смоленская обл., Духовщинский р-н 07.07.1941, Духовщинский РВК, Смоленская обл., Духовщинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/31/44 Панделис 55171893
Проходов Павел Захарович __.__.1910 Челябинская обл., Галкинский р-н 01.08.1941, Галкинский РВК, Челябинская обл., Галкинский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171903
Пьянзин Павел Семенович __.__.1900 Мордовская АССР, Старошайговский р-н __.11.1942, Старо-Шайговский РВК, Мордовская АССР, Старо-Шайговский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171899
Рожков Трофим Родионович __.__.1912 Орджоникидзевский край, г. Георгиевск 25.06.1941, Георгиевский РВК, Орджоникидзевский край, Георгиевский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/31/44 Панделис 55171892
Сабанов Иван Максимович __.__.1921 БАССР, Юмагузинский р-н 22.09.1941, Баймакский РВК, Башкирская АССР, Баймакский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171906
Сафонов Александр Васильевич __.__.1918 г. Кисловодск 28.08.1940, Кисловодский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Кисловодск 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171888
Семенов Владимир Миронович __.__.1925 г. Орел __.__.1943, Старо-Оскольский РВК, Курская обл., Старо-Оскольский р-н 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930406
Сидоров Дмитрий Егорович __.__.1907 Запорожская обл. 06.09.1941, Царицынский РВК, Московская обл. 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171887
Тарков Иван Терентьевич __.__.1909 Ворошиловградская обл., Толенский р-н __.08.1941, Эртильский РВК, Воронежская обл., Эртильский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/31/44 Панделис 55171896
Титоренко Андрей Захарович __.__.1906 Воронежская обл., Вейделевский р-н __.__.1941, Веденовский РВК, Воронежская обл. 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/29/44 Панделис 55171909
Токарев Иван Александрович __.__.1923 Орловская обл., Василевский р-н 10.09.1942, Васильевский РВК, Орловская обл. 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171890
Трофимов Григорий Иванович __.__.1907 Тульская обл., Чернский р-н __.__.1941, Чернский РВК, Тульская обл., Чернский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171901
Устименко Иван Федорович __.__.1926 Днепропетровская обл., Новомосковский р-н __.09.1943, Ново-Московский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н 204 сд 706 сп красноармеец убит 7/31/44 706 сп Панделис /
Панделис
54930435
Хмыз Петр Степанович __.__.1911 Винницкая обл., Жмеринский р-н, д. Лопошницы __.__.1942, Суджанский РВК, Курская обл., Суджанский р-н 204 сд 193 оиптд ст. сержант убит 7/22/44 193 ОИПТД Панделис /
Панделис
54930405
Шакирбаев Уксукбай Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н 09.02.1941, Пресновский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н 43 Арм. 706 сп 204 сд красноармеец убит 7/30/44 Панделис 55171902
Шлыков Елизар Егорович __.__.1899 Тамбовская обл., Староюрьевский р-н 01.06.1942, Старо-Юрьевский РВК, Тамбовская обл., Старо-Юрьевский р-н 204 сд 706 сп сержант убит 7/31/44 706 сп Панделис /
Панделис
54930434