Новости МИД РФ

29 июля 2021

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова участникам XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021»


29 июля 2021

О российском целевом взносе в Международную программу развития коммуникации ЮНЕСКО


29 июля 2021

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулова с Послом Монголии в России Д.Давой


29 июля 2021

Интервью Посла Российской Федерации в США А.И.Антонова международному информационному агентству «Россия сегодня», 28 июля 2021 года


28 июля 2021

Выступление заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина на Встрече высокого уровня по подготовке Саммита ООН по продовольственным системам в 2021 году, Рим, 27 июля 2021 года


28 июля 2021

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Исполнительным директором Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Д.Бизли


28 июля 2021

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюем (ФАО)


28 июля 2021

О Встрече высокого уровня по подготовке к Саммиту ООН по продовольственным системам в 2021 году


28 июля 2021

О российско-турецких консультациях по ближневосточному урегулированию


28 июля 2021

О консультациях спецпредставителя Президента Российской Федерации по Афганистану З.Н.Кабулова с бывшим Президентом Афганистана Х.Карзаем


3450191

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 52423. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Шандубра»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Абдыльдыев Кельджаман Дисингалиев __.__.1922 Нижне-Уральская обл., Каратхобинский р-н, аул № 4 Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н 88 сд красноармеец убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992517
Андреев Михаил Алексеевич __.__.1917 Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Ходынино Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н 88 сд сержант убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992519
Антипов Василий Ильич __.__.1924 Алтайский край, Павловский р-н, д. Колыванск Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715737
Бакулин Павел Ильич __.__.1924 Кировская обл., Оричевский р-н, Устрицкий с/с, д. Базаны Оричевский РВК, Кировская обл., Оричевский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715742
Блудов Иван Иванович __.__.1924 Калининская обл., Конаковский р-н, д. Гришино Поляковский РВК, Калининская обл. 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715738
Бурлаков Алексей Николаевич __.__.1924 Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н, д. Богдашкино Больше-Тарханский РВК, Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715755
Волвенкин Федор Тимофеевич __.__.1921 Алтайский край, Усть-Калманский р-н, с. Оши Чернышевский РВК, Читинская обл., Чернышевский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715745
Годова Мария Григорьевна __.__.1922 Свердловская обл., Еланский р-н, д. Кашино Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов мл. лейтенант мед. сл. убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715733
Годун Степан Васильевич __.__.1922 Ровенская обл., Людвипольский р-н, с. Великая Совпа Людвипольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Людвипольский р-н 88 сд красноармеец убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992521
Гончаров Александр Петрович __.__.1924 Новосибирская обл., Доволенский р-н, д. Титово Прокопьевский РВК, Кемеровская обл., Прокопьевский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715753
Горчаков Павел Петрович __.__.1923 Вологодская обл., Павинский р-н, д. Петровское Павинский РВК, Вологодская обл., Павинский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715739
Ердалов Николай Архипович __.__.1916 Иркутская обл., Тулунский р-н, д. Нергети Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715751
Заколюкин Александр Дмитриевич __.__.1910 Свердловская обл., г. Ревда, ул. Возмутителя, 12 Ревдинский РВК, Свердловская обл., г. Ревда 88 сд сержант убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992515
Ильин Федор Иванович __.__.1923 Смоленская обл., Медынский р-н, д. Варваровка Красно-Пресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Красно-Пресненский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715735
Кирбиков Юрий Александрович __.__.1925 г. Москва, пр-д Тузов, 8-8 Свердловский РВК, Московская обл., г. Москва, Свердловский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715748
Киселев Александр Тимофеевич __.__.1924 Горьковская обл., Чкаловский р-н, д. Варламово Чкаловский РВК, Горьковская обл., Чкаловский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715747
55554038
Конуркин Алексей Макеевич __.__.1924 Калининская обл., Нерльский р-н, д. Тердилово Нерльский РВК, Калининская обл., Нерльский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715740
Кривошеев Иван Захарович __.__.1923 Ростовская обл., Егорлыкский р-н, станица Егорлыкская, ул. Буденного, 3 Егорлыкский РВК, Ростовская обл., Егорлыкский р-н 88 сд старшина убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992520
Кузяев Николай Алексеевич __.__.1918 Северо-Казахстанская обл., Зерендинский р-н, с. Ермаково Октябрьский РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов майор убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715730
Линников Николай Гаврилович __.__.1922 Ростовская обл., г. Шахты, Шахтинский р-н Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов капитан убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715731
Лобанов Аркадий Алексеевич __.__.1923 Ивановская обл., Ковровский р-н, с. Хмельнево Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н 88 сд красноармеец убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992518
Максимов Анатолий Николаевич __.__.1923 Горьковская обл., Богородский р-н, д. Ульяновка Богородский РВК, Горьковская обл., Богородский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715754
Мищенко Василий Михайлович __.__.1922 Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ново-Александровка Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов лейтенант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715732
Морозов Иван Евгеньевич __.__.1924 Новосибирская обл., Коченевский р-н, д. Кукушкино Кагановичский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кагановичский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715736
Муриев Мурат Казеевич __.__.1925 Северо-Осетинская АССР, Дигорский р-н, д. Кара-Урсдан Дигорский РВК, Северо-Осетинская АССР, Дигорский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715752
Никитин Николай Петрович __.__.1924 Калининская обл., Козловский р-н, д. Грязновец Удомельский РВК, Калининская обл., Удомельский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715734
Ремизов Александр Федорович __.__.1924 Калининская обл., Фировский р-н, д. Рыбилево Фировский РВК, Калининская обл., Фировский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715746
Серяков Павел Степанович __.__.1924 Ярославская обл., Даниловский р-н, д. Максимцево Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715744
Стрекалов Никандр Васильевич __.__.1899 Челябинская обл., Чашинский р-н, дер. Пустуево Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н 88 сд красноармеец убит 7/16/44 758 сп Шандубра /
Друскининкай
3992516
Сундуков Николай Алексеевич __.__.1923 Московская обл., Краснопахорский р-н, д. Бубниха Красно-Пахорский РВК, Московская обл., Красно-Пахорский р-н 88 сд лейтенант погиб 6/15/44 Шандубра /
Друскининкай
5420806
Тихомиров Николай Семенович __.__.1925 Алтайский край, Родинский р-н, п. Вячеславка Родинский РВК, Алтайский край, Родинский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715743
Улыбин Иван Семенович __.__.1921 Орловская обл., Сосковский р-н, д. Прилепль Октябрьский РВК, Казахская ССР, г. Семипалатинск, Октябрьский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715750
Чеботарев Михаил Никонович __.__.1920 Воронежская обл., Гремяченский р-н, д. Гремячье Добринский РВК, Воронежская обл., Добринский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов ст. сержант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715741
Шерстнев Николай Михайлович __.__.1925 Тульская обл., Заокский р-н, д. Разиньково Заокский РВК, Тульская обл., Заокский р-н 31 Арм. арм. курсы мл. лейтенантов курсант убит 8/5/44 Шандубра /
Друскининкай
56715749