Новости МИД РФ

19 октября 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Л.Богданова с советником президента Общины Святого Эгидия М.Джиро


19 октября 2021

Об итогах российско-индонезийской межведомственной рабочей встречи по международной информационной безопасности


19 октября 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с задержанием на Украине гражданина России А.В.Косяка


19 октября 2021

Ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по итогам XVIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», Сочи, 19 октября 2021 года


19 октября 2021

О четвертом заседании российско-французской межведомственной Рабочей группы по борьбе с новыми вызовами и угрозами


19 октября 2021

О заседании расширенной «тройки» по Афганистану


19 октября 2021

О слушаниях в межгосударственном арбитраже по спору между Россией и Украиной о задержании украинских военных кораблей 25 ноября 2018 года


19 октября 2021

Интервью Посла Российской Федерации в Боснии и Герцеговине И.А.Калабухова газете «Известия», 18 октября 2021 года


19 октября 2021

О предстоящем заседании Московского формата консультаций по Афганистану


18 октября 2021

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с кончиной К.Пауэлла


3991683

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 52424. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Скапишкис»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Агапов Николай Дмитриевич __.__.1919 Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Кузнецово Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н 216 сд капитан умер от ран 27.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492275
1152461194
Адонин Александр Степанович __.__.1926 Курская обл., Скороднянский р-н, с. Скрадное Скрыльянский РВК, Курская обл. 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041601
Алалыкин Аркадий Михайлович __.__.1914 Ивановская обл., Савинский р-н, с. Меховицы 1 танк. корп. 159 ТБр. лейтенант пропал без вести 24.07.1944 Скапишкис 4493947
Ананьич Алексей Константинович 23.02.1913 Краснодарский край, Щербиновский р-н, ст. Н.-Щербинская Щербиновский РВК, Краснодарский край, Щербиновский р-н 216 сд лейтенант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 4492285
Анасамидзе Иван Арчикович __.__.1912 Грузинская ССР, Акашул, Старая Часть, р.п. Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517690
Андреев Михаил Алексеевич __.__.1925 Ростовская обл., Мечетинский р-н, Октябрьский с/с Мечетинский РВК, Ростовская обл., Мечетинский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564516
Андросов Иван Васильевич __.__.1924 Чкаловская обл., Буртинский р-н Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517708
1152461213
Антонюк Александр Максимович __.__.1919 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Крайняя Дережня полевой ВК 216 сд лейтенант убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 4492276
Аплетаев Петр Фатеевич __.__.1924 Новосибирская обл., Парбинский р-н, с. Гора Парабельский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Парабельский р-н 216 сд мл. сержант убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564521
Артамонов Иван Федотович __.__.1924 Орловская обл., Сосковский р-н, п. Соколово Сосковский РВК, Орловская обл., Сосковский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сп Скапишкис 54923251
1152461380
Артюхов Александр Макарович __.__.1916 Курская обл., Дмитриевский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 216 сд красноармеец убит 29.07.1944 665 сп Скапишкис 55517756
Атаджянов Султан __.__.1910 Урджячиская обл., Анкский р-н, Качадпирский с/с Ханкинский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Ханкинский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564520
Бабаев Мамед Али __.__.1895 Азербайджанская ССР, Таузский р-н, с. Осирик Чербохан Таузский РВК, Азербайджанская ССР, Таузский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041597
Бабахин Николай Григорьевич __.__.1926 Курская обл., Глушковский р-н, с. Попово-Лежачи __.02.1944, Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сл Скапишкис 54242276
1152461558
Бабчинский Данил Федорович __.__.1899 Николаевская обл., Чаплинский р-н 05.10.1943, Чаплинский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл ст.Скапишкис 55564510
1152461461
Бакулин Михаил Захарович __.__.1912 г. Новочеркасск Новочеркасский ГВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск 216 сд мл. сержант убит 25.07.1944 665 сп Скапишкис 7019478
Баскаков Иван Петрович __.__.1925 Курская обл., Ливанский р-н, х. Манозеров Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл ст.Скапишкис 55564504
1152461442
Беликов Василий Иванович __.__.1909 Крымская АССР, Тельманский р-н Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517739
1152461259
Белов Вячеслав Сергеевич __.__.1907 Сталинская обл., Руднянский р-н, с. Лопуховка Дербентский ГВК, Дагестанская АССР, г. Дербент 216 сд мл. лейтенант убит 27.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 4492279
Берез(к)ин Михаил Яковлевич __.__.1925 Якутская АССР, Мегино-Кангаласский р-н Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517718
1152461217
Богомаз Алексей Сиборович __.__.1895 Краснодарский край, Абинский р-н, ст. Абинская Крымская АССР 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041606
Большединов Алексей Ермолаевич __.__.1918 г. Краснодар Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041607
Бондаренко Яков Федорович __.__.1911 Днепропетровская обл., Васильковский р-н, с. Васильковка Васильковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517737
1152461257
Боровицкий Петр Петрович __.__.1925 Акмолинская обл., Арык-Балыкский р-н, с. Матвеевка __.__.1943, Рузаевский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Рузаевский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923248
1152461377
Бредихин Яков Елиазарович __.__.1902 Днепропетровская обл., Никопольский р-н, с. Дмитровка Орджоникидзевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Орджоникидзевский р-н 216 сд лейтенант убит 25.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492269
1152461188
Бугриев Федор Демьянович __.__.1907 Ставропольский край, Зеленчукский р-н Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517700
1152461350
Бударный Владимир Федорович __.__.1920 Курская обл., С.-Троицкий р-н, с. Вторая Стролица Больше-Троицкий РВК, Курская обл., Больше-Троицкий р-н 216 сд мл. лейтенант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 4492286
Бурдик Григорий Михайлович __.__.1912 Киевская обл., Кагарлыкский р-н Селидовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Селидовский р-н 216 сд лейтенант убит 25.07.1944 42 оиптд ст.Скапишкис 5006073
Вартаняк Арутюк Анетович __.__.1925 Грузинская ССР, Адигенский р-н, г. Абастмаш Адигенский РВК, Грузинская ССР, Адигенский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019492
Василенко Федор Михайлович __.__.1913 Киевская обл., Сватовский р-н, Тиморский с/с Звенигородский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Звенигородский р-н 216 сд мл. сержант убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564523
Власкин Иван Андреевич __.__.1923 Рязанская обл., Спасский р-н, с. Кутуково __.__.1941, Спасский РВК, Рязанская обл., Спасский р-н 1 танк. корп. 139 ТБр. сержант сгорел в танке 7/28/44 р-н Скапишкис 55539337
Волков Николай Иванович __.__.1925 Ростовская обл., Веселовский р-н Веселовский РВК, Ростовская обл., Веселовский р-н 216 сд ефрейтор убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019504
Волков Павел Тимофеевич __.__.1913 Могилевская обл., Истиславский р-н, д. Б. Слободка Сталинский ГВК, Украинская ССР, г. Макеевка 216 сд лейтенант убит 25.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492271
1152461190
Габайдулин Азат Абдулхакович __.__.1924 Татарская АССР, Бугульминский р-н, г. Бугульма Самаркандский ГВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., г. Самарканд 589 сп 216 сд ст. сержант погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461334
Гербанев Семен Федорович __.__.1925 Воронежская обл., Климовский р-н Ардонский РВК, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н 216 сд сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517712
Гериков Алексей Михайлович Ставропольский край, г. Моздок Моздокский РВК, Ставропольский край, г. Моздок 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517723
Гетманченко Алексей Иванович __.__.1905 Крымская АССР, Тельманский р-н, д. Мешень Тельманский РВК, Крымская АССР, Тельманский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564517
Горбанев Семен Федорович __.__.1925 Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, с. Заречное Ардонский РВК, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н 589 сп 216 сд сержант погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461075
Горбаченко Ананьий Ананьевич __.__.1901 Крымская АССР, Тельманский р-н 15.04.1944, Симферопольский РВК, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923242
1152461371
Гордеев Владимир Васильевич __.__.1910 Крымская АССР, Бахчисарайский р-н Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517704
1152461196
Григорьев Константин Архипович __.__.1905 Кемеровская обл., г. Прокопьевск Зейский РВК, Читинская обл., Зейский р-н 216 сд мл. сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019510
Григорьян Валух Хачатурянович __.__.1924 Армянская ССР, Аштаракский р-н, с. Карип Апаранский РВК, Армянская ССР, Апаранский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019486
Грижа Василий Илларионович __.__.1924 Ставропольский край, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Ставропольский край 216 сд ефрейтор убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517734
Гриценко Петр Петрович __.__.1924 Крымская АССР, Симферопольский р-н Сейтлерский РВК, Крымская АССР, Сейтлерский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517698
1152461348
Громак Иван Федорович __.__.1908 Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Инзовка Приазовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517732
1152461252
Грушко Дмитрий Артемович __.__.1913 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. К.-Кут Краснолучский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Красный Луч 216 сд сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019495
Грыша Василий Илларионович __.__.1924 Ставропольский край, Кр. Дмитриевский р-н, Дмитриевский с/с Дмитриевский РВК, Ставропольский край, Дмитриевский р-н 589 сп 216 сд ефрейтор погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461254
Губайдулин Азат Абдулхакович __.__.1924 Татарская АССР, г. Кугульма Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд ст. сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517682
Данько Иван Васильевич __.__.1923 Полтавская обл., г. Кобеляки Орджоникидзевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Орджоникидзевский р-н 216 сд мл. лейтенант убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 4492288
Джесмеджян Рулеп __.__.1925 Армянская ССР 15.04.1944, Сейтлерский РВК, Крымская АССР, Сейтлерский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сп Скапишкис 54923255
1152461397
Дикалов Александр Васильевич __.__.1917 Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, с. Елгай Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н 216 сд лейтенант убит 27.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492274
1152461193
Дласамидзе Иван Арчикович __.__.1912 Грузинская ССР, Ахашул, ст. Кость, п. Раб. Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461096
Добренко Константин Григорьевич __.__.1909 г. Алма-Ата __.__.1941, Алма-Атинский ГВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., г. Алма-Ата 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/24/44 193 ОИПТД Скапишкис /
Скапишкис
54930413
Долганов Ефим Яковлевич __.__.1903 Одесская обл., Коминтерновский р-н Коминтерновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Коминтерновский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019506
Доронов Александ (Александр) Николаевич __.__.1925 Иркутская обл., Зиминский р-н, Ново-Николаевский с/с Карсунский РВК, Ульяновская обл., Карсунский р-н 589 сп 216 сд ефрейтор погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461232
Дрон(к)ин Григорий Александрович __.__.1924 Крымская АССР, Симферопольский р-н, г. Симферополь Симферопольский ГВК, Крымская АССР, г. Симферополь 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461215
55517716
Емельянов Михаил Емельянович __.__.1921 Смоленская обл., Вольгинский р-н Велижский РВК, Смоленская обл., Велижский р-н 216 сд ст. сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517745
1152461273
Епифанцев Петр Иванович __.__.1922 Рязанская обл., Муравлянский р-н 09.07.1942, Муравлянский РВК, Рязанская обл., Муравлянский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923253
1152461395
Еременский Иван Михайлович __.__.1925 Ростовская обл., Раздорский р-н, ст. Раздорская Раздорский РВК, Ростовская обл., Раздорский р-н 216 сд сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019485
Ермак Ульян Макарович __.__.1911 Киевская обл., Жашковский р-н __.01.1944, Жашковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сп Скапишкис 54923256
1152461398
Жарин Иван Иванович __.__.1903 Ростовская обл., Верхнедонской р-н, Солоники 15.04.1944, Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923254
1152461396
Жуканов Георгий Николаевич __.__.1918 Московская обл., Боровской р-н, с. Котище Буденновский РВК, ДВК 216 сд мл. лейтенант убит 25.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492272
1152461191
Жуков Алексей Прокофьевич __.__.1906 Тульская обл., Воловский р-н Воловский РВК, Тульская обл., Воловский р-н 216 сд сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517742
1152460346
Жуков Михаил Петрович __.__.1918 Краснодарский край, Тимашевский р-н Тимашевский РВК, Краснодарский край, Тимашевский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019508
Завгородний Иван Лукич __.__.1907 Ставропольский край Либкнехтовский РВК, Ставропольский край, Либкнехтовский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041608
Захаров Ион Дмитриевич __.__.1920 Якутская АССР, Амгинский р-н, Чимочинский с/с Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564518
Захаров Николай Михайлович __.__.1916 Горьковская обл., Муромский р-н, Карачарово 01.01.1944, Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923245
1152461374
Иваненко Иван Ефимович __.__.1923 Житомирская обл., Чаповичский р-н, с. Чаповичи 11.02.1943, Чаповичский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чаповичский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923241
1152461370
Иванников Иван Семенович __.__.1913 Рязанская обл., Путятинский р-н Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н 216 сд мл. сержант убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517725
1152461231
Иванов Алексей Иванович __.__.1925 Иркутская обл., Иркутский р-н Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517748
Иванов Георгий Павлович __.__.1921 Крымская АССР, Колайский р-н Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517733
1152461253
Иванов Константин Васильевич __.__.1925 Ивановская обл., г. Владимир 15.04.1944, Владимирский РВК, Ивановская обл., Владимирский р-н 216 сд мл. сержант убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923238
1152461355
Иващенко Семен Данилович __.__.1908 Крымская АССР, Сейтлерский р-н, с. Али-кеи 14.04.1944, Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923240
1152461357
Исмаилов Сурхий Сафорович __.__.1913 Азербайджанская ССР, Лачинский р-н, Кузлжа с/с 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041598
Казанов Владимир Хадимевич __.__.1925 Ставропольский край, Икон.-Худковский р-н Буйнакский РВК, Дагестанская АССР, Буйнакский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517713
1152461076
Кайдан Никифор Парфирович __.__.1905 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Борчикран Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564525
Канпов Рехват Усманович Киргизская ССР, ст. Кара-Су Ошский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл., Ошский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517702
1152461352
Касперович Георгий Прокофьевич __.__.1924 Читинская обл. 29.09.1944, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сл ст.Скапишкис 55564505
1152461443
Квачакидзе Константин Григорьевич __.__.1897 Грузинская ССР, Кутаисский р-н Кутаисский РВК, Грузинская ССР, Кутаисский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019505
Квачев Григорий Семенович __.__.1908 Краснодарский край, Мостовский р-н Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517694
1152461099
Келин Василий Андреевич __.__.1906 Ставропольский край, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Ставропольский край, Дмитриевский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517673
Киселев Владимир Алексеевич __.__.1926 Курская обл., Большесолдатский р-н, с. Шагаровка Больше-Солдатский РВК, Курская обл., Больше-Солдатский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019502
Кобранидзе Яким Котсарович __.__.1912 Грузинская ССР, г. Махарадзе Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019491
Ковалдаков Калым Рад. __.__.1904 Туркменская ССР, Марыйская обл. Юлтанский РВК, Туркменская ССР, Марийская обл. 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517730
Ковалев Михаил Михайлович __.__.1910 Ростовская обл., Красногвардейский р-н Буртинский РВК, Чкаловская обл., Буртинский р-н 216 сд сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517707
1152461212
Коваленко Александр Андреевич __.__.1925 Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н Нижне-Серогозский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517699
1152461349
Коваленко Алексей Абрамович __.__.1908 Кабардино-Балкарская АССР, ст. Прохладная Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517678
1152461330
Коваленко Аряст Ефимович __.__.1911 Полтавская обл., Глобинский р-н Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд старшина убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019500
Ковандыков Калымрад __.__.1904 Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, г. Бендеры Бендерский РВК, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461236
Козин Мухамед Мухаметдинович __.__.1907 Куйбышевская обл., Павловский р-н, д. Бичеева Каттакурганский ГВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., г. Каттакурган 204 сд 193 оиптд ефрейтор убит 7/24/44 193 ОИПТД Скапишкис /
Скапишкис
54930414
Колбенко Игнат Прохорович __.__.1911 Горьковская обл., г. Ветлуга Ветлужский РВК, Горьковская обл., Ветлужский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564524
Колько Дмитрий Афанасьевич __.__.1924 Красноярский край, Пировский р-н, ст. Бринковская __.__.1942, Дивенский РВК, Ставропольский край 204 сд 193 оиптд красноармеец убит 7/24/44 193 ОИПТД Скапишкис /
Скапишкис
54930412
Коновалов Афанасий Леонтьевич __.__.1904 Узбекская ССР, Самаркандская обл. Зирбуланский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл. 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019487
Кононенко Герасим Ефимович __.__.1907 Ставропольский край, Нагутский р-н Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517676
1152461328
Корнута Петр Климович __.__.1909 Запорожская обл., Ореховский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517754
1152461282
Коробков Семен Тихонович __.__.1909 Курская обл., г. Дмитров Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461354
Коробут Василий Васильевич __.__.1924 Сталинская обл., Селидовский р-н Селидовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Селидовский р-н 216 сд сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517738
1152461258
Коротков Семен Тихонович __.__.1909 Курская обл., г. Дмитровск 15.04.1944, Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923237
Костылев Алексей Ефимович __.__.1905 Крымская АССР, Бахчисарайский р-н Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019497
Кочкаров Олимчан __.__.1896 Узбекская ССР, Андижанская обл. Андижанский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Андижанский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517662
1152461300
Кошелев Сергей Васильевич __.__.1919 Горьковская обл., Выксунский р-н Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керчь 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517747
1152461275
Кривов Иван Николаевич __.__.1926 Воронежская обл., Верхне-Карачанский р-н, с. Н. Карачары Верхне-Карачанский РВК, Воронежская обл., Верхне-Карачанский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041600
Кривов Петр Иванович __.__.1914 Ивановская обл., г. Владимир Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд старшина убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019511
Кулагин Михаил Иванович __.__.1908 Горьковская обл., Первомайский р-н Первомайский РВК, Горьковская обл., Первомайский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517749
1152461277
Кулик Федор Александрович __.__.1921 Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Чаплинка Курманский РВК, Крымская ССР, Курманский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152460348
Кулин Федор Александрович __.__.1912 Николаевская обл., Чаплинский р-н Курманский РВК, Крымская АССР 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517744
Курбанов Магомед __.__.1907 Таджикская ССР, Кулябская обл. Сары-Хосорский РВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., Сары-Хосорский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019509
Курдюков Василий Михайлович __.__.1922 Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Нижне-Мамоново Кругловский РВК, Сталинградская обл., Кругловский р-н 216 сд мл. лейтенант убит 27.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 4492278
Кучмин Иван Васильевич __.__.1906 Пензенская обл., г. Кузнецк, ст. Аласкова Кузнецкий РВК, Пензенская обл., Кузнецкий р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517688
1152461094
Лазько Петр Кондратьевич __.__.1925 Запорожская обл., Ореховский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019499
Лимаренко Антон Федорович __.__.1912 Крымская АССР, г. Бахчисарай Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 29.07.1944 665 сп Скапишкис 55517758
Литвиненко Иван Васильевич __.__.1903 Крымская АССР, Карасубазар Карасу-Базарский ГВК, Крымская АССР, г. Карасу-Базар 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517661
1152461299
Лутай Василий Алексеевич __.__.1921 Сталинская обл., Буденновский р-н Буденновский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Буденновский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 665 сп Скапишкис 7019481
Лучко Семен Васильевич __.__.1914 Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н Каменский РВК, Ростовская обл., Каменский р-н 216 сд сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517720
1152461226
Лыков Михаил Никифорович __.__.1904 Пензенская обл., Нижнеломовский р-н Нижне-Ломовский РВК, Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517722
1152461228
Лях Иван Яковлевич __.__.1913 Сталинградская обл., г. Сталинград Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград 216 сд сержант убит 27.07.1944 665 сп Скапишкис 7041599
Магбаев Ахмед __.__.1909 Сумская обл., Табричанский р-н Табриченский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517695
1152461100
Малолетков Иван Макарович __.__.1924 Кемеровская обл., Тихеревский р-н Тисульский РВК, Кемеровская обл., Тисульский р-н 216 сд мл. сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019496
Михайлов Николай Степанович __.__.1913 Тамбовская обл., Инжавинский р-н, с. Трескино 25.12.1942, Свердловский РВК 216 сд сержант убит 27.07.1944 589 сл Скапишкис 54242275
1152461510
Михайлов Михаил Васильевич __.__.1923 Ставропольский край, Кизлярский р-н Кизлярский РВК, Ставропольский край, Кизлярский р-н 216 сд ст. сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517667
1152461305
Мищенко Антон Потапович __.__.1907 Краснодарский край, ст. Староминская Старо-Минский РВК, Краснодарский край, Старо-Минский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517687
1152461093
Москвина Антонина Ивановна __.__.1922 Крымская АССР, Джанкойский р-н, д. Мамут Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517691
1152461097
Мукумджанов Каюп __.__.1900 Ленинабадская обл., г. Ура-Тюбе Ура-Тюбинский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ура-Тюбинский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517755
1152461283
Мухин Иван Яковлевич __.__.1922 Сталинградская обл., Вязовский р-н, с. Вязовка Железнодорожный РВК, Таджикская ССР, г. Сталинабад, Железнодорожный р-н 216 сд мл. лейтенант убит 27.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 4492280
Назаренко Петр Яковлевич __.__.1924 Сталинская обл., г. Снежное Каменский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517724
1152461230
Наргулин (Нурулин) Гаяс Дмитриевич __.__.1925 Иркутская обл., Нижнеудинский р-н Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517719
1152461225
Наумкин Иван Борисович __.__.1912 Чкаловская обл., Гавриловский р-н Гузарский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Гузарский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517683
1152461335
Нелин Василий Андреевич __.__.1906 Ставропольский край, Дмитриевский р-н, к/з Кавказ Дмитриевский РВК, Ставропольский край, Дмитриевский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461325
Никонов Андрей Осипович __.__.1906 Крымская АССР, Сакский р-н, д. Верхне-Джабаш Куйбышевский РВК, Крымская АССР, Куйбышевский р-н 216 сд сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019494
Новиков Николай Васильевич __.__.1926 Курская обл., Глушковский р-н Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517696
1152461101
Новиков Федор Инокентьевич __.__.1925 Кемеровская обл., Марьинский р-н Беловский РВК, Кемеровская обл., Беловский р-н 216 сд мл. сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019484
Новицкий Василий Николаевич __.__.1925 Крымская АССР, Сейтлерский р-н Сейтлерский РВК, Крымская АССР, Сейтлерский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517753
1152461281
Нургалиев Амердохан __.__.1925 Казахская ССР, Павлодарская обл. Кагановичский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Кагановичский р-н 216 сд ефрейтор убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517663
1152461301
Осипов Пантелей Поликарпович __.__.1906 Николаевская обл., Чаплинский р-н Симферопольский ГВК, Крымская АССР, г. Симферополь 216 сд ст. сержант убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019490
Пантелеев Александр Петрович __.__.1918 Куйбышевская обл., Безенчукский р-н Красногвардейский РВК, Ростовская обл., Красногвардейский р-н 216 сд ст. сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517706
1152461211
Паронов Александр Николаевич __.__.1925 Иркутская обл., Зиминский р-н Карсунский РВК, Ульяновская обл., Карсунский р-н 216 сд ефрейтор убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517726
Пархоменко Иван Назарович __.__.1907 Крымская АССР, Симферопольский р-н Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 29.07.1944 665 сп Скапишкис 55517757
Пеньков Алексей Яковлевич __.__.1907 Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н Пресновский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н 216 сд гв. старшина убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517728
1152461234
Перлюк Алексей Кириллович __.__.1908 г. Москва, Сокольникова Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517709
1152461072
Перхурчан Валик Арсенович __.__.1925 Грузинская ССР, Ачкалайский р-н Ахалкалакский РВК, Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 665 сп Скапишкис 7019480
Пивоваров Иван Петрович __.__.1925 Ворошиловградская обл., с. Белое Александровский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Александровский р-н 216 сд красноармеец умер от ран 25.07.1944 356 омсб /
589 сл
Скапишкис 55194551
55517701
1152461351
Подлужный Егор Макарович __.__.1909 Орловская обл., Суражский р-н, с. Ляличи 10.04.1944, Суражский РВК, Орловская обл., Суражский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923239
1152461356
Пономарев Иосиф Андреевич __.__.1912 Курская обл., Больше-Троицкий р-н Больше-Троицкий РВК, Курская обл., Больше-Троицкий р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517736
1152461256
Попов Федор Владимирович __.__.1925 Краснодарский край, Курганинский р-н Курганинский РВК, Краснодарский край, Курганинский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517727
1152461233
Порошенко Николай Филиппович __.__.1907 Крымская АССР, ст. Бейтлер Сейтлерский РВК, Крымская АССР, Сейтлерский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019482
Причисский Павел Павлович __.__.1922 Крымская АССР, Курманский р-н Окларский РВК, Крымская АССР 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019503
Прохоровский Павел Владимирович __.__.1923 Киевская обл., Розважевский р-н Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517740
1152460344
Пушкарева Мария Борисовна __.__.1923 Московская обл., г. Сапожок Красноармейский РВК, Краснодарский край, Красноармейский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923244
1152461373
Пыка Иван Николаевич __.__.1926 Орловская обл., Унечский р-н, с. Лышича Унечский РВК, Орловская обл., Унечский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019483
Рахимов Зинет Имамедович __.__.1923 Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н Бирский РВК, Башкирская АССР, Бирский р-н 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517680
1152461332
Родимкин Тимофей Петрович __.__.1908 Ставропольский край, Новоалександровский р-н Ново-Кубанский РВК, Краснодарский край, Ново-Кубанский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517714
1152461077
Ромазанов Рахман Хабурьянович __.__.1926 Башкирская АССР, Благоварский р-н, Кучербальский с/с Благоварский РВК, Башкирская АССР, Благоварский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923249
1152461378
Рубанов Александр Сидорович __.__.1905 Ростовская обл., Цимлянский р-н Цимлянский РВК, Ростовская обл., Цимлянский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517670
1152461308
Русин Александр Сергеевич __.__.1924 Чкаловская обл., Октябрьский р-н, п. Бужбет 25.04.1944, Октябрьский РВК, Чкаловская обл., Октябрьский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923246
1152461375
Рухлин Петр Михайлович __.__.1916 Курская обл., Рыльский р-н, с. Куличе Берестянский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. 216 сд сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517717
1152461216
Сарнет Леонид Эдуардович __.__.1912 Крымская АССР, Симферопольский р-н Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517685
Северов Владимир Васильевич __.__.1898 г. Горький, 3 Ямская, 36 Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н 216 сд сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517697
1152461347
Сестричкин Евгений Степанович __.__.1914 г. Новороссийск, ул. Тельмана, 15 Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517660
1152461298
Сизов Яков Васильевич __.__.1907 Орловская обл., Архангельский р-н Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517746
1152461274
Сингучов (Синчуков) Иван Тимофеевич __.__.1913 Новосибирская обл., Чановский р-н Чановский РВК, Новосибирская обл., Чановский р-н 216 сд гв. сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517664
1152461302
Сироешко Николай Мефодьевич __.__.1912 Запорожская обл., Гуляйпольский р-н, Успенск. с/с Кзыл-Октябрьский РВК, Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517679
1152461331
Скрипачев Иван Алексеевич __.__.1925 Иркутская обл., Голуметский р-н, Стяцкий с/с, с. Алтай 10.01.1943, Голуметский РВК, Иркутская обл., Голуметский р-н 216 сд ефрейтор убит 31.07.1944 589 сл ст.Скапишкис 55564506
1152461444
Смирнов Иван Павлович __.__.1903 Горьковская обл., Мантуровский р-н Мантуровский РВК, Горьковская обл., Мантуровский р-н 216 сд сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517710
1152461073
Собыльский Александр Максимович __.__.1914 Курская обл., Белгородский р-н Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н 216 сд старшина убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019498
Сорнет Леонид Эдуардович __.__.1912 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Аджи-Ибрам Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461091
Степаненко Петр Владимирович __.__.1898 Краснодарский край, Мостовский р-н Мостовский РВК, Краснодарский край, Мостовский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019488
Степанов Александр Андреевич __.__.1916 Куйбышевская обл., Борский р-н Борский РВК, Куйбышевская обл., Борский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517705
1152461197
Столяренко Леонид Степанович __.__.1925 Крымская АССР, г. Керчь Сталинский РВК, Крымская АССР, г. Керчь, Сталинский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517729
1152461235
Султамин Тагыр Шемердин. __.__.1906 Башкирская АССР, Татышлинский р-н Таташлинский РВК, Татарская АССР 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517659
1152461284
Сурженко Николай Павлович __.__.1921 Ставропольский край, Воронцово-Александровский р-н Ворошилово-Александровский РВК, Ставропольский край 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517703
1152461195
Таран Федот Федотович __.__.1915 Запорожская обл., Куйбышевский р-н, ст. Розовка Куйбышевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. 216 сд мл. лейтенант убит 25.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492273
1152461192
Тарасов Павел Сергеевич __.__.1924 Свердловская обл., г. Нижний Тагил __.__.1943, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил 1 танк. корп. 139 ТБр. сержант сгорел в танке 7/28/44 р-н Скапишкис 55539338
Татаринцев Николай Семенович __.__.1925 Кировская обл., Советский р-н Советский РВК, Кировская обл., Советский р-н 216 сд гв. мл. сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517665
1152461303
Токарев Сергей Сергеевич __.__.1918 Сталинградская обл., Среднеахтубинский р-н Средне-Ахтубинский РВК, Сталинградская обл., Средне-Ахтубинский р-н 216 сд гв. сержант убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517741
1152460345
Троценко Михаил Николаевич __.__.1908 Крымская АССР, Джанкойский р-н, к/з "Хлебоовощ" Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517693
1152461098
Тураев Мать Якубович __.__.1925 Узбекская ССР, Хорезмская обл. Гурленский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Гурленский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517711
1152461074
Уагаев Хасан Хабицуевич __.__.1922 Кабардино-Балкарская АССР, Прималкинский р-н, Карагач 08.08.1942, Прималкинский РВК, Кабардино-Балкарская АССР, Прималкинский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923257
Устенко Александр Афанасьевич __.__.1909 Кировоградская обл., Чигиринский р-н Чигиринский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Чигиринский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517752
1152461280
Фаттохов Рахматула-Курбан Галиев __.__.1916 Татарская АССР, Ворошиловский р-н Сталинский ГВК, Татарская АССР, г. Казань, Сталинский р-н 216 сд красноармеец убит 26.05.1944 589 сл Скапишкис 55517675
1152461327
Фоменко Семен Иванович __.__.1916 Краснодарский край, ст. Урюпинская 14.04.1944, Курмансовский РВК, Крымская АССР 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сп Скапишкис 54923250
1152461379
Хадыров Сегат Хадырович __.__.1900 Узбекская ССР, Гузарский р-н, Кутененский с/с Гузарский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Гузарский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517684
1152461336
Харченко Григорий Ермолаевич __.__.1911 Крымская АССР, Тельманский р-н, п. Курман Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керчь 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517668
1152461306
Харченко Михаил Андреевич __.__.1924 Запорожская обл., Осипенковский р-н, с. Николаевка Мариупольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл ст.Скапишкис 55564503
1152461441
Хилялиев Хафиз __.__.1907 Татарская АССР, Муслюмовский р-н Муслюмовский РВК, Татарская АССР, Муслюмовский р-н 216 сд сержант убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517671
1152461309
Ходак Михаил Григорьевич __.__.1925 Хабаровская обл., Новочеркасский р-н, с. Калантай 20.04.1944, Сейтлерский РВК, Крымская АССР, Сейтлерский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл ст.Скапишкис 55564507
1152461458
Хоменко Максим Федорович __.__.1906 Киевская обл., Тагайский р-н Шишацкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Шишацкий р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517750
1152461278
Цагаев Хакан Хабицуевич __.__.1922 Кабардинская АССР, Прималкинский р-н, с. Карагач Прималкинский РВК, Кабардино-Балкарская АССР, Прималкинский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461399
Черемисин Григорий Сидорович __.__.1903 Днепропетровская обл., Н.-Сарагазский р-н Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517689
1152461095
Черемисин Александр Васильевич __.__.1908 Иркутская обл., Братский р-н Братский РВК, Иркутская обл., Братский р-н 216 сд ефрейтор убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517672
1152461310
Чернигов Василий Михайлович __.__.1924 Иркутская обл., г. Черемхово Черемховский РВК, Иркутская обл., Черемховский р-н 216 сд гв. сержант убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517735
1152461255
Черников Андрей Петрович __.__.1923 Курская обл., Скороднянский р-н Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 216 сд красноармеец убит 26.05.1944 589 сл Скапишкис 55517674
1152461326
Чибанюк Иван Филиппович __.__.1911 Бессарабия, г. Бендеры Бендерский РВК, Бессарабия 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сл Скапишкис 55517731
1152461237
Чоба Николай Федорович __.__.1922 Киевская обл., Каневский р-н, с. Прохоровка Гельмязовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гельмязовский р-н 216 сд мл. лейтенант убит 25.07.1944 589 сп ст.Скапишкис 4492270
Шабалин Николай Егорович __.__.1924 Алтайский край, Ельцовский р-н, с. Степасов Ельцовский РВК, Алтайский край, Ельцовский р-н 216 сд мл. сержант убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564519
Шаков Дшепраслан Каншаков. __.__.1897 Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н, Блегенский с/с Кошехабльский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461092
Шахов Джейраслан Каншанович __.__.1897 Адыгейская АО, Кошехабльский р-н Кошехабльский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517686
Швецов Александр Иванович __.__.1916 Эстонская ССР, г. Нарва Курманский РВК, Крымская АССР 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517743
1152460347
Шевченко Тимофей Ионович __.__.1899 Крымская АССР, Тельманский р-н, д. Красный Партизан Симферопольский РВК, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923243
1152461372
Шейнов Михаил Фролович __.__.1926 Орловская обл., Трубчевский р-н Трубчевский РВК, Орловская обл., Трубчевский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019493
Шикун Кирил Филипович Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Новрай Гельмязовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гельмязовский р-н 216 сд рядовой убит 25.07.1944 647 сп Билюны (Скапишкис) 55564522
Шляхов Григорий Васильевич __.__.1913 Курская обл., Скороднянский р-н, Красно-Балковский с/с 26.07.1941, Скороднянский РВК, Курская обл., Скороднянский р-н 216 сд сержант убит 27.07.1944 589 сл Скапишкис 54242274
1152461509
Щербак Николай Павлович __.__.1912 Крымская АССР, Колайский р-н Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517669
1152461307
Щербаков Петр Максимович __.__.1911 Ростовская обл., ст. Тарасовка Тарасовский РВК, Ростовская обл., Тарасовский р-н 216 сд красноармеец убит 25.07.1944 589 сл Скапишкис 55517721
1152461227
Ювченко Алексей Иванович __.__.1910 Житомирская обл., Малинский р-н Бородянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл. 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517751
1152461279
Юнисов Ахмед __.__.1914 Андижанская обл. Беговатский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Беговатский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сп Скапишкис 54923252
1152461381
Юнусов Фатеула __.__.1925 Башкирская АССР, Бирский р-н Самаркандский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н 216 сд красноармеец убит 24.07.1944 589 сл Скапишкис 55517681
1152461333
Юрченко Никита Гурьевич __.__.1900 Украинская ССР, Запорожская обл., Сивашский р-н, с. Отродовка Сивашский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Сивашский р-н 589 сп 216 сд красноармеец погиб между 01.01.1944 и 31.12.1944 589 сп Скапишкис 1152461304
55517666
Якубов Михаил Иванович __.__.1909 Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 589 сл Скапишкис 55517715
1152461214
Ярнощук Виктор Васильевич __.__.1909 Украинская ССР, Сталинская обл., Большеянисольский р-н Больше-Янисольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Больше-Янисольский р-н 216 сд красноармеец убит 26.07.1944 665 сп Скапишкис 7019489
Ярошенко Николай Федорович __.__.1923 Крымская АССР, г. Симферополь Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сл Скапишкис 55517677
1152461329
Яцун Иван Пантелеевич __.__.1925 Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Голенка __.__.1943, Дмитриевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Дмитриевский р-н 216 сд красноармеец убит 27.07.1944 589 сп Скапишкис 54923247
1152461376