Новости МИД РФ

29 июля 2021

О российском целевом взносе в Международную программу развития коммуникации ЮНЕСКО


29 июля 2021

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулова с Послом Монголии в России Д.Давой


29 июля 2021

Интервью Посла Российской Федерации в США А.И.Антонова международному информационному агентству «Россия сегодня», 28 июля 2021 года


28 июля 2021

Выступление заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина на Встрече высокого уровня по подготовке Саммита ООН по продовольственным системам в 2021 году, Рим, 27 июля 2021 года


28 июля 2021

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Исполнительным директором Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Д.Бизли


28 июля 2021

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюем (ФАО)


28 июля 2021

О Встрече высокого уровня по подготовке к Саммиту ООН по продовольственным системам в 2021 году


28 июля 2021

О российско-турецких консультациях по ближневосточному урегулированию


28 июля 2021

О консультациях спецпредставителя Президента Российской Федерации по Афганистану З.Н.Кабулова с бывшим Президентом Афганистана Х.Карзаем


28 июля 2021

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям V Форума молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества


3450008

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 52423. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Бурбишки»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Августанов Степан Андреевич __.__.1914 Дагестанская АССР, г. Махачкала 21.04.1944, Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467338
Антоненков Алексей Данилович __.__.1925 Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Концы 10.10.1943, Руднянский РВК, Смоленская обл., Руднянский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467149
Артыков Махмат __.__.1911 Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Калининабадский р-н, с. Ябибарик 21.03.1943, Калининабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Калининабадский р-н 144 сд 449 сп сержант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467195
Ататжанов Юлдаш __.__.1913 г. Ташауз, ул. Редня, д. 10 05.05.1943, Ташаузский ГВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., г. Ташауз 144 сд 449 сп сержант убит 7/10/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467200
Аулов Кузьма Васильевич __.__.1898 Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. Верх. Березовка 02.04.1944, Больше-Троицкий РВК, Курская обл., Больше-Троицкий р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467189
Багмет Петр Дмитриевич __.__.1925 Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Андреевка 21.02.1944, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467145
Бакалек Михаил Васильевич __.__.1909 Тарнопольская обл., Борщевский р-н Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156911
Бахарев Георгий Федорович __.__.1914 Свердловская обл., Белоярский р-н, д. Головырино Белоярский РВК, Свердловская обл., Белоярский р-н 144 сд 449 сп лейтенант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420460
Белкин Игнат Карпович __.__.1922 Могилевская обл., Горецкий р-н __.06.1944, Горецкий РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/29/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545995
Блинов Павел Максимович __.__.1906 Куйбышевская обл., Челно-Вершинский р-н, д. Волчье 21.04.1944, Красноармейский РВК, Саратовская обл., Красноармейский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467158
Бондорчук Михаил Павлович __.__.1912 Житомирская обл., Щорский р-н, с. Генериковка 28.02.1944, Щорский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Щорский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467369
Ботов Александр Кузьмич __.__.1925 Татарская АССР, Мензелинский р-н, д. Большая Ружевка 10.01.1943, Мензелинский РВК, Татарская АССР, Мензелинский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467173
Бохманюк Иван Сергеевич __.__.1925 Винницкая обл., Самгородокский р-н, с. Самгородок 01.03.1944, Самгородокский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Самгородокский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467161
Братунь Владимир Иванович __.__.1919 Станиславская обл., Обертинский р-н Обертинский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Обертинский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156910
Бунич Юлий Станиславович __.__.1925 Винницкая обл., Самгородокский р-н, с. Самгородок 01.03.1944, Самгородокский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Самгородокский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467157
Вакар Иван Михайлович __.__.1914 Винницкая обл., Ямпольский р-н, с. В. Косница 08.07.1941, Ямпольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Ямпольский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467163
Гаидан Семен Иванович __.__.1906 Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Тереховка 21.02.1944, Черниговский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467171
Герасимов Василий Герасимович __.__.1915 Смоленская обл., Семлевский р-н, д. Лешаки Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н 144 сд 449 сп ст. лейтенант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420458
Глухов Иван Павлович __.__.1925 Мордовская АССР, ст. Рузаевка, почта Болдово 09.01.1943, Рузаевский РВК, Мордовская АССР, Рузаевский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467367
Головатюк Степан Александрович __.__.1925 Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Светынцы 10.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467144
Голяка Никифор Максимович __.__.1900 Житомирская обл., Емельчинский р-н, с. Симаковка 03.03.1944, Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467389
Горбуз Кирилл Леонтьевич __.__.1909 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Михедовка 22.06.1941, Максимо-Горьковский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Максимо-Горьковский р-н 144 сд 785 сп ст. сержант убит 7/7/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467379
Григоренко Иван Кириллович __.__.1900 Полтавская обл., Велико-Багачский р-н __.11.1941, Славяносербский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/30/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545998
Гриценко Адам Федорович __.__.1902 Житомирская обл., Емельчинский р-н, с. Серби 03.03.1944, Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467375
Гундокчан Григорий Ованесович __.__.1918 Абхазская АССР, Гагринский р-н Абхазский РеспВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР 17 гв. сд гв. рядовой убит 08.08.1944 48 гв.сп Бурбишки (Середжюс) 55249607
Давлятов Акназар __.__.1924 Каракалпакская АССР, Муйнакский р-н, к/з "Красная Армия" 05.09.1943, Муйнакский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Муйнакский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467168
Дегтярев Егор Алексеевич __.__.1911 Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н, д. Бобровец 10.12.1941, Зыряновский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н 144 сд 449 сп ст. сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467141
Декончук Иван Маркович __.__.1925 Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Черемушки 01.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467180
Демченко Иван Федорович __.__.1924 Сумская обл., Смеловский р-н, с. Тамановка 23.09.1943, Смеловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Смеловский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467148
Дергун Михаил Филиппович __.__.1909 Черниговская обл., Коропский р-н, с. Конятино 21.02.1944, Коропский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Коропский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467165
Дубина Степан Артемович __.__.1906 Житомирская обл., Емельчинский р-н, с. Воробьевка 03.03.1944, Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467388
Дубцов Алексей Александрович __.__.1916 Саратовская обл., Новоузенский р-н, с. Новоузенское Новоузенский РВК, Саратовская обл., Новоузенский р-н 144 сд 449 сп лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420465
Жабченко Василий Игнатьевич __.__.1908 Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Кочерово 20.02.1944, Радомышльский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467332
Жовтюк Петр Яковлевич __.__.1925 Житомирская обл., Ярунский р-н, д. Средне-Дерянино 01.01.1944, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд 785 сп ефрейтор убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467366
Загородных Станислав Ермолаевич __.__.1925 Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Буркивды 01.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467328
Загриев Мансур __.__.1925 Татарская АССР, Таканышский р-н, с. Берехли-Арбаш 06.01.1943, Таканышский РВК, Татарская АССР, Таканышский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467177
Зайцев Федор Павлович __.__.1903 Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, д. Хрущевка 26.08.1943, Черниговский ГВК, Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467333
Зарецкий Иван Иванович __.__.1925 Винницкая обл., Казатинский р-н, д. Соколец 01.08.1944, Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467190
Зверев Николай Афанасьевич __.__.1926 Амурская обл., Толгденский р-н, с. Мончалово 15.12.1943, Кагановичский РВК, Омская обл., Кагановичский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467391
Золотаренко Иван Игнатьевич __.__.1912 Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Лозоватко 02.11.1943, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н 144 сд 449 сп сержант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467198
Зюзин Сергей Афанасьевич __.__.1911 Саратовская обл., Дурасовский р-н, с. Мало-Осиновка Дурасовский РВК, Саратовская обл., Дурасовский р-н 144 сд 449 сп техник-интендант 2 ранга убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420464
Ивакин Виктор Николаевич __.__.1925 Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, 4 ул. Чечеловская, 48-2 29.12.1942, Аргаяшский РВК, Челябинская обл., Аргаяшский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467150
Иванов Степан Михайлович __.__.1923 Иркутская обл., г. Черемхово 05.01.1943, Хабаровский РВК, Хабаровский край, Хабаровский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467376
Иванов Василий Дмитриевич __.__.1926 Омская обл., Оконешниковский р-н, п. Ленинское 16.12.1943, Оконешниковский РВК, Омская обл., Оконешниковский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467160
Иванов Григорий Фомич __.__.1904 Витебская обл., Витебский р-н Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н 17 гв. сд гв. рядовой убит 07.08.1944 48 гв.сп Бурбишки (Середжюс) 55249604
Иванов Инокентий Прокофьевич __.__.1903 Якутская обл., Нербиновский р-н, Сюлецкий с/с 01.12.1942, Нюрбинский РВК, Якутская АССР, Нюрбинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/7/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
55172233
Кадыров Аман __.__.1921 Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл., Касанский р-н, к/з им. Сталина __.05.1942, Касанский РВК, Узбекская ССР, Кашкадарьянская обл. 25 танк. бр. мба лейтенант убит 7/8/44 МБА Бурбишки 4482627
75385398
Казора Пимен Авакумович __.__.1903 г. Чернигов __.02.1944, Семеновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Семеновский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/27/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545967
Калиниченко Михаил Иванович __.__.1918 Полтавская обл., Карловский р-н, с. Заклюпанка 25.09.1943, Карловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Карловский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467164
Карпенко Яков Пантелеевич __.__.1919 Черниговская обл., Любечский р-н, с. Недангичи 20.02.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467395
Клевин Юрий Кириллович __.__.1926 Карело-Финская ССР, Беломорский р-н, д. Кочком-Озеро __.__.1943, Тейковский РВК, Ивановская обл., Тейковский р-н 25 танк. бр. мба ефрейтор убит 7/8/44 мба Бурбишки 6983017
Клименко Дмитрий Федорович __.__.1929 Черниговская обл., Ичнянский р-н, д. Андреевка 21.02.1944, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467330
Коваленко Василий Романович __.__.1921 Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Чернотыча 21.02.1944, Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н 144 сд 449 сп мл. сержант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467197
Когут Василий Ульянович __.__.1925 Житомирская обл., Потиевский р-н, х. Коростелево 23.02.1944, Потиевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Потиевский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467184
Когут Григорий Спиридонович __.__.1925 Днепропетровская обл., Солонянский р-н, д. Башмачная 09.11.1943, Красногвардейский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Красногвардейский р-н 144 сд 449 сп гв. красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467334
Козырский Иван Андреевич __.__.1916 Челябинская обл., Миасский р-н, с. Кундрова __.10.1937, Златоустовский ГВК, Челябинская обл., г. Златоуст 51 сд ст. лейтенант убит 05.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
5041219
Кондрашов Александр Федорович __.__.1922 Московская обл., Уваровский р-н, с. Ольхи 10.12.1941, Панкрушихинский РВК, Алтайский край, Панкрушихинский р-н 144 сд 449 сп мл. сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467167
Константинов Михаил Николаевич __.__.1926 Алтайский край, Поспелихинский р-н, контора Заготскот 23.12.1943, Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467172
Коняхин Семен Андреевич __.__.1900 Днепропетровская обл., Пятихатский р-н, с. Грушеватка 24.10.1943, Пятихатский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Пятихатский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467139
Кореньков Савостьян Григорьевич __.__.1911 Витебская обл., Толочинский р-н __.06.1944, Толочинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Толочинский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/30/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55546001
Корзеченко Григорий Михайлович __.__.1923 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Бобруйки 20.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467368
Корничков Леонтий Осипович __.__.1900 Смоленская обл., Якимовский р-н Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов 17 гв. сд гв. рядовой убит 08.08.1944 48 гв.сп Бурбишки (Середжюс) 55249605
Коростелев Александр Ефремович __.__.1914 Кемеровская обл., Крапивинский р-н, д. Арсеново 15.07.1941, Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467181
Костин Василий Иванович __.__.1912 г. Владимир, с. Красное 23.06.1941, Владимирский РВК, Ивановская обл., Владимирский р-н 144 сд 449 сп ст. сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467156
Кравчук Василий Николаевич __.__.1924 Станиславская обл., Печенежинский р-н, с. Мишино Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н 360 сд красноармеец убит 07.10.1944 Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
54340293
Крайнов Федор Афанасьевич __.__.1925 Ульяновская обл., Павловский р-н, с. Мордовская Ишмула 29.09.1943, Ново-Даучинский РВК, Ульяновская обл. 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467329
Кузьминский Виктор Антонович __.__.1906 Житомирская обл., Мархлевский р-н, с. Идриховка 01.03.1944, Мархлевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл. 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467393
Ларько Федор Федотович __.__.1925 Черниговская обл., Куликовский р-н, с. Выбли 22.02.1944, Куликовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467174
Лебединский Михаил Филиппович __.__.1912 Курская обл., с. Уразово, ул. 3 Интернационала, 53 23.06.1941, Уразовский РВК, Курская обл., Уразовский р-н 144 сд 449 сп ст. сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467154
Левсковский Павел Талимонович __.__.1902 Житомирская обл., Базарский р-н, с. Голубивичи 10.10.1943, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467185
Легчун Афанасий Алексеевич __.__.1908 Черниговская обл., Любечский р-н, с. Корумаги 22.02.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467365
Лукашев Роман Аверьянович __.__.1913 Могилевская обл., Горецкий р-н __.06.1944, Горецкий РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/28/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545991
Маевский Николай Антонович __.__.1925 Полтавская обл., Чутовский р-н __.09.1943, Чутовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чутовский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/30/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545997
Мазур Николай Иванович __.__.1920 Приморский край, г. Лесозаводский, 12 ул., 69 12.08.1940, Лесозаводский РВК, Приморский край 144 сд 449 сп ст. сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467155
Макаров Виктор Данилович __.__.1913 Дальневосточный край, г. Свободный, ул. Ленина 15.12.1941, Тырмовский РВК 144 сд 449 сп сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467143
Малей Сергей Иванович Витебская обл., Дриссенский р-н, Веннисикий с/с, д. Выдрино Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н 360 сд красноармеец убит 07.10.1944 Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
54340295
Марчук Андрей Яковлевич __.__.1905 Житомирская обл., Барановский р-н, д. Жабориха Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н 144 сд 449 сп ст. лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420469
Меньчиков Семен Александрович __.__.1915 Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Дзержинского, д. 6 09.07.1941, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил 144 сд 449 сп мл. сержант убит 7/10/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467199
Миньченко Марк Григорьевич __.__.1918 Могилевская обл., Хотимский р-н, с. Устьмское Хотимский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Хотимский р-н 144 сд 449 сп мл. лейтенант убит 7/10/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5421648
Миронюк Яков Лазаревич __.__.1925 Житомирская обл., Барановский р-н, с. Вильха 10.12.1943, Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467345
Михеев Павел Иванович __.__.1913 Запад. обл., Песочинск Киржачский РВК, Ивановская обл., Киржачский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/27/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545968
Моргунов Тимофей Степанович __.__.1903 Хабаровский край, Амурская обл., Завитинский с/с, д. Янковка 13.03.1942, Завитинский РВК, Амурская обл., Завитинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467377
Моргунов Александр Петрович __.__.1911 Московская обл., г. Озеры, ул. Свердлова, 2 14.01.1943, Озерский РВК, Московская обл., Озерский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467147
Моржиевский Василий Лукьянович __.__.1909 Минская обл., Крупский р-н __.06.1944, Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/30/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55546000
Морозов Николай Романович __.__.1912 Московская обл., г. Реутов, Объезд, 3-6 Реутовский РВК, Московская обл., Реутовский р-н 144 сд 449 сп ст. лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420462
Нелей Александр Прокофьевич __.__.1923 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Бобруйки 22.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467383
Никифоров Григорий Никифорович __.__.1924 Витебская обл., Полоцкий р-н, Вороховиченский с/с, д. Михайлово Полоцкий РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н 360 сд красноармеец убит 07.10.1944 Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
54340292
Николаев Гаврил Николаевич __.__.1911 Татарская АССР, Таканышский р-н, с. Старо Урга 22.06.1941, Таканышский РВК, Татарская АССР, Таканышский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/10/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467201
Новиков Григорий Тихонович __.__.1926 Краснодарский край, г. Армавир Джамбулский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Джамбулский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156914
Одров Алексей Яковлевич __.__.1926 Орловская обл., Дросковский р-н, д. 2-я Муратова 09.11.1943, Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467179
Озерский Степан Трофимович __.__.1921 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Моровск 20.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/7/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467364
Омельченко Гордей Степанович __.__.1902 Житомирская обл., Емельчинский р-н, с. Покащево 25.03.1944, Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467390
Опаношук Петр Лукич __.__.1925 Житомирская обл., Красноармейский р-н, к/з им. Молотова 20.02.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Красноармейский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467381
Орлов Иван Федорович __.__.1921 Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н __.12.1940, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н 18 гв. сд гв. ст. сержант убит 7/27/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545966
Осмирько Иван Павлович __.__.1925 Винницкая обл., Самгородокский р-н, с. Кардышевка 01.03.1944, Самгородокский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Самгородокский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467193
Панченко Денис Иосифович __.__.1925 Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, Трестителево 06.08.1941, Кантский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467182
Парфенков Александр Сергеевич __.__.1925 Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Сущево 21.01.1943, Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н 144 сд 449 сп сержант убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467327
Пастух Антон Иванович __.__.1925 Винницкая обл., Самгородокский р-н, с. Лопатино 23.02.1944, Самгородокский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Самгородокский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467331
Петров Иосиф Петрович __.__.1924 Смоленская обл., Новодугинский р-н, д. Федотово Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н 144 сд 449 сп гв. ст. лейтенант убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5421647
Петров Михаил Георгиевич __.__.1905 Московская обл., г. Бронница, ул. Советская, 261 Бронницкий РВК, Московская обл., Бронницкий р-н 144 сд 449 сп лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420461
Пилека Матвей Иванович __.__.1908 Черниговская обл., Любечский р-н, с. Воробьево 20.02.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н 144 сд 785 сп ефрейтор убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467384
Пискарев Петр Сергеевич __.__.1908 Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Знаменка 06.11.1943, Знаменский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467151
Питаев Александр Андреевич __.__.1926 Красноярский край, Абанский р-н, с. Абан Абанский РВК, Красноярский край, Абанский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467335
Пляц Алексей Дмитриевич __.__.1911 Витебская обл., Толочинский р-н __.06.1944, Толочинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Толочинский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/29/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545993
Пляц Станислав Ермолаевич __.__.1913 Витебская обл., Толочинский р-н __.06.1944, Толочинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Толочинский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/29/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545994
Пономарев Михаил Васильевич __.__.1916 Свердловская обл., Артинский р-н, с. Суханок 08.12.1941, Первоуральский ГВК, Свердловская обл., г. Первоуральск 144 сд 449 сп ст. сержант убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467337
Поцеев Михаил Афанасьевич __.__.1901 Минская обл., Крупский р-н __.06.1944, Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/29/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545996
Прилипко Василий Григорьевич __.__.1926 Красноярский край, Абанский р-н, д. Березовка 09.11.1943, Абанский РВК, Красноярский край, Абанский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467176
Пукиш Николай Федорович __.__.1911 Тарнопольская обл., Таустовский р-н Таустовский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Таустовский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156913
Рахманов Карим __.__.1914 Ферганская обл., г. Ферган Янгичек Ферганский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Фергана 144 сд 449 сп ст. лейтенант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420459
Ринкевич Иосиф Дементьевич __.__.1910 Минская обл., Крупский р-н __.06.1944, Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/28/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545990
Рудый Василий Филиппович __.__.1925 Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Морозовка 01.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467178
Рыжов Павел Никифорович __.__.1922 Тамбовская обл., Моршанский р-н, с. Никола Моршанский РВК, Тамбовская обл., Моршанский р-н 144 сд 449 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420468
Рябиков Михаил Савельевич __.__.1920 Московская обл., г. Балашиха, 2-143 01.01.1940, Реутовский РВК, Московская обл., Реутовский р-н 144 сд 785 сп сержант убит 7/9/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467397
Саваровский Нефед Петрович Павлодарская обл., Урлютюбский р-н, д. Железенка Урлютюбский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Урлютюбский р-н 144 сд 449 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420463
Савченко Кирилл Васильевич __.__.1910 Витебская обл., Оршанский р-н __.06.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/29/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545992
Сафаров Якуб __.__.1922 г. Сталинабад, ул. Кирова, 74 13.12.1941, Железнодорожный РВК, Таджикская ССР, г. Сталинабад, Железнодорожный р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467153
Сафонов Александр Алексеевич __.__.1926 Красноярский край, Казачинский р-н, д. Ерзовка 07.11.1943, Казачинский РВК, Красноярский край, Казачинский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467186
Сахаров Александр Степанович __.__.1922 г. Ярославль Ярославский ГВК, Ярославская обл., г. Ярославль 144 сд 449 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420467
Синенко Григорий Антонович __.__.1908 Полтавская обл., Оболонский р-н, с. Оболонь 01.10.1943, Оболонский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Оболонский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467348
Сичкар Павел Васильевич __.__.1925 Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Бело-Полье 01.03.1944, Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467191
Скляров Митрофан Дмитриевич __.__.1909 Днепропетровская обл., г. Днепропетровск __.__.1943, Ново-Московский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467378
Славкин Андрей Иванович __.__.1913 Куйбышевская обл., Павловский р-н, д. Шалкино Голицинский РВК, Пензенская обл., Голицинский р-н 144 сд 449 сп лейтенант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420457
Слесаренко Иван Сергеевич __.__.1926 Черниговская обл., Носовский р-н, д. Плоска 20.02.1944, Носовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Носовский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467159
Советский Харитон Иванович __.__.1895 Житомирская обл., Барашивский р-н, с. Майдан 28.02.1944, Барашивский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барашивский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467394
Сомов Василий Павлович __.__.1921 Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, Макляушенский с/с 06.10.1941, Клявлинский РВК, Куйбышевская обл., Клявлинский р-н 144 сд 449 сп сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467138
Стацюк Степан Яковлевич __.__.1925 Житомирская обл., Красноармейский р-н, с. Ивановичи 23.02.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Красноармейский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467382
Султанов Бабанез __.__.1912 Каракалпакская АССР, Куйбышевский р-н, к/з им. Молотова 11.10.1943, Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Куйбышевский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467146
Тараканов Дмитрий Тимофеевич __.__.1904 Московская обл., ст. Лосиноостровская, ул. Коминтерна, 22а 23.06.1941, Лесино-Островский РВК, Московская обл. 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467142
Тафейчук Николай Васильевич __.__.1908 Станиславская обл., Печенежинский р-н Печенежинский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Печенежинский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156909
Твердомед Иван Самсонович __.__.1915 Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с. Кобали 27.02.1944, Бобровицкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Бобровицкий р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467347
Тепляков Михаил Семенович __.__.1897 Вологодская обл., Никольский р-н, Завражский с/с, д. Мочальник 05.02.1942, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467386
Тимонин Николай Иванович __.__.1924 Московская обл., Угодско-Заводский р-н, ул. Коммунистическая, 4 09.01.1942, Угодско-Заводский РВК, Московская обл., Угодско-Заводский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/9/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467396
Тимощюк Николай Федорович __.__.1925 Винницкая обл., Липовецкий р-н, с. Александровка 02.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467187
Тиупов Степан Тимофеевич __.__.1899 Молотовская обл., Сивинский р-н Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н 17 гв. сд гв. рядовой убит 08.08.1944 48 гв.сп Бурбишки (Середжюс) 55249606
Тополенко Евгений Михайлович __.__.1925 Николаевская обл., г. Вознесенск 01.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467152
Триш Семен Иванович __.__.1902 Тарнопольская обл., Таустовский р-н Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156908
Трофименко Степан Фомич __.__.1898 Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Лучнивка 28.02.1944, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467194
Филиппов Анатолий Михайлович __.__.1924 Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, с. Шестово 17.11.1943, Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н 144 сд 449 сп сержант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467183
Фролов Александр Михайлович __.__.1913 Красноярский край, Каратузский р-н, с. Уксей 24.06.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск 144 сд 449 сп мл. сержант убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467140
Ходренков Федор Александрович __.__.1924 Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Чурилово 05.10.1943, Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467175
Хоменко Федор Андреевич __.__.1926 Красноярский край, Канский р-н, зерносовхоз, 1-ое отделение 03.11.1943, Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467169
Хуснутдинов Махмут __.__.1925 Татарская АССР, Нурлатский р-н, д. Татнарацы 06.09.1943, Нурлатский РВК, Татарская АССР, Нурлатский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467192
Чеузов Иван Афанасьевич __.__.1925 Читинская обл., Читинский р-н, д. Красный Яр 12.01.1943, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/11/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467336
Чефранов Иван Сергеевич __.__.1913 Курская обл., Суджанский р-н, д. Заолешинка Суджанский РВК, Курская обл., Суджанский р-н 144 сд 449 сп ст. лейтенант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5420466
Чудук Владимир Клементьевич __.__.1902 Ровенская обл., Клесовский р-н, М. Клесов 15.01.1944, Клесовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клесовский р-н 144 сд 785 сп ефрейтор убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467387
Чулков Василий Николаевич __.__.1909 Чувашская АССР, Порецкий р-н, ст. Кира, ул. Ленинская, 40 Алатырский РВК, Чувашская АССР, Алатырский р-н 360 сд мл. сержант убит 07.10.1944 Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
54340294
Шавелев Виктор Васильевич __.__.1925 Московская обл., Боровской р-н, д. Тишнево 19.01.1943, Боровский РВК, Московская обл., Боровский р-н 144 сд 785 сп ст. сержант убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467346
Шапиро Лейб Липович __.__.1922 Сумская обл., г. Кролевец 28.09.1941, Красногвардейский РВК, Московская обл., г. Москва, Красногвардейский р-н 144 сд 449 сп сержант убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467188
Шояклитов Сабир __.__.1917 Башкирская АССР, Белокатайский р-н, д. Хайбатово 15.07.1941, Белокатайский РВК, Башкирская АССР, Белокатайский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467170
Штефак Андрей Иванович __.__.1905 Станиславская обл., Печенежинский р-н Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н 51 сд красноармеец убит 06.10.1944 23 сп Бурбишки, Акмяне /
Акмяне
4156912
Шульга Иван Львович __.__.1906 Полтавская обл., Оболонский р-н, с. Октябрьское 26.09.1943, Абанянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467162
Шутинов Александр Андреевич __.__.1903 Горьковская обл., Варнавинский р-н, д. Собокина 11.05.1942, Варнавинский РВК, Горьковская обл., Варнавинский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/9/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467196
Шутков Петр Михайлович __.__.1903 Витебская обл., Толочинский р-н __.06.1944, Толочинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Толочинский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/30/44 58 гв.сп Бурбишки, Алитус /
Алитус
55545999
Юдин Иван Дмитриевич __.__.1926 Красноярский край, Саянский р-н, с. Шудрово 07.11.1943, Саянский РВК, Красноярский край, Саянский р-н 144 сд 449 сп красноармеец убит 7/8/44 449 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467166
Якименко Василий Петрович __.__.1925 Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Степановка 02.03.1944, Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467385
Яремчук Михаил Тимофеевич __.__.1903 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. В. Молодьков 01.03.1944, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/8/44 785 сп Бурбишки /
Антакальнисский мемориал
5467344