Новости МИД РФ

13044951

Книга памяти. Венгрия


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Венгрии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 6064.
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

ФИО Дата рождения Воинская
часть
Звание Дата смерти Место захоронения ID ОБД Мемориал
Рабченко Семен Денисович __.__.1909 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511088
Радецкий Григорий Афанасьевич __.__.1903 25 Гв. сд красноармеец 1/22/45 Уйпешт 56121832
Раджанов Яргаш __.__.1897 1438 САР 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016358
Радионов Георгий Федорович __.__.1925 п/п 51864 красноармеец 4/2/46 Будапешт 62483199
Раду Дмитрий Карпович __.__.1923 1055 сп рядовой 1/5/45 Куцарго 53763600
Радченко Савелий Платонович __.__.1913 125 СП капитан 5/12/45 Будапешт, рус.кл. 62692052
Радченко Алексей Георгиевич __.__.1925 32 МБр 1/18/45 Кишкунтлацхаза 59016352
Разумный Василий Данилович __.__.1909 56 механизир. бр. красноармеец 1/30/45 Кишвеленце 6511323
Раков Василий Александрович __.__.1922 25 Гв. сд рядовой 12/8/44 Вац 56121810
Рангул Андрей Иосифович __.__.1912 25 Гв. сд гв. красноармеец 12/31/44 Ракошсинтимихаль 56121725
Рапида Захар Игнатьевич __.__.1916 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/27/45 Будапешт, Маргитсегет 56121993
Расовский Николай Алексеевич 25 Гв. сд красноармеец __.01.1945 Будапешт, Маргитсегет 56121625
Растегаев Василий Прокофьевич __.__.1913 320 сд ефрейтор 12/21/44 Эрчи 56473474
Рафиков Кайса Султанович __.__.1924 1057 сп рядовой 1/4/45 Куцарго 53763588
Редька Иван Радионович __.__.1921 145 Гв. сп 86 сд рядовой 1/19/45 Будапешт, Кёбанья, ул.Állomás utca 53763710
Редько Валентин Михайлович __.__.1910 п/п 66595 лейтенант 2/21/46 Будапешт 62483183
Резник Николай Яковлевич __.__.1918 4 ТД командир отделения 2/4/45 Кишкунтлацхаза 59016451
Резниченко Степан Иванович __.__.1913 197 СП 2/4/45 Кишкунтлацхаза 59016465
Резчик Григорий Иванович __.__.1897 147 СП 2/4/45 Кишкунтлацхаза 59016466
Ремез Авраам Ефимович __.__.1904 25 Гв. сд красноармеец 1/21/45 Уйпешт 56121829
Репида Захар Игнатьевич 25 Гв. сд красноармеец __.01.1945 Будапешт, Маргитсегет 56121595
Реул Георгий Александрович __.__.1904 25 Гв. сд гв. красноармеец 12/29/44 Ракошсинтимихаль 56121714
Решеняк Петр Яковлевич __.__.1925 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511086
Решетников Филип Андреевич __.__.1914 27 отд. штурм. стрелк. б-н мл. лейтенант 2/8/45 Будапешт, ул.Бессермени 55587347
Ржов Александр Петрович __.__.1923 104 СП 36 СД рядовой 1/12/45 Хатван 6396731
Ризберг Абрам Израилович __.__.1914 штаб 36 сд гв. рядовой 2/8/45 Фельшесентиван 56601175
Римас Леонид Станиславович __.__.1924 56 механизир. бр. ефрейтор 1/27/45 Вереб 6511091
Рискин Сергей Николаевич __.__.1924 311 Гв.СП 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016363
Рогаль Сергей Акимович __.__.1925 320 сд рядовой 1/30/45 Будапешт, ул.Матиаш Кирали 56473382
Рогожин Василий Сергеевич __.__.1912 1055 сп рядовой 3/22/45 Пуставам 53763837
Рогозянский Филимон Федорович __.__.1925 1059 сп рядовой 1/31/45 Будакеси 53763737
Родиков Иван Тимофеевич __.__.1925 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/4/45 Будатетень 4257264
Рожанский Иван Андреевич __.__.1922 25 Гв. сд гв. красноармеец 12/31/44 Фот 56121696
Рожко Федор Прокопьевич __.__.1916 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/12/45 Будатетень 4257250
Рожков Дмитрий Иванович __.__.1924 4 Гв. сд гв. ефрейтор 12/5/44 Менеш 56811074
Рожков Михаил Трофимович __.__.1912 27 отд. штурм. стрелк. б-н ст. политрук 2/7/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587321
Рожнов Николай Федорович __.__.1925 25 Гв. сд гв. ефрейтор 1/8/45 Уй 56121948
Розгин Тимофей Егорович __.__.1899 56 механизир. бр. красноармеец 2/1/45 Дьёрдь 6511184
Розенфельд Михаил Иосифович __.__.1926 320 сд красноармеец 2/2/45 Будакеси 56473468
Рокоман Иван Яковлевич __.__.1904 штаб 36 сд гв. рядовой 1/28/45 Фаркашишманд 56601154
Роман Александр Петрович __.__.1922 1059 сп рядовой 1/28/45 Будакеси 53763730
Романенко Михаил Яковлевич __.__.1925 83 стрелк. бр. красноармеец 1/14/45 Келенфельд 56136428
Романишин Иван Гаврилович __.__.1911 243 СД старшина 3/17/45 Сольнок 6396782
Романчук Владимир Иванович __.__.1924 56 механизир. бр. ефрейтор 2/8/45 Бёргёнд 6511355
Романюк Иван Семенович __.__.1903 25 Гв. сд красноармеец 1/12/45 Ракошсинтимихаль 56121934
Роничка Юрий Николаевич __.__.1925 9 корп. ПВО 1575 ЗАП МК красноармеец 5/11/45 Будапешт, ул.Чонд,Оворд. 4425986
Ронотан Петр Павлович __.__.1921 56 механизир. бр. ст. сержант 1/29/45 Янош 6511220
Рослякова Мария Никифоровна __.__.1924 9 корп. ПВО 965 ЗАП ПВО красноармеец 5/14/45 Будапешт 4425985
Россовский Николай Александрович __.__.1916 83 штурм. рота рядовой 1/25/45 Хатван 6396759
Россовский Николай Алексеевич __.__.1916 25 Гв. сд красноармеец 1/26/45 Будапешт, Маргитсегет 56121808
Ростовцев Семен Илларионович __.__.1902 32 КП 9 СД красноармеец 3/6/45 Хатван 4908129
Ротарь Иван Павлович __.__.1920 1129 СП 4 СД красноармеец 3/16/45 Хатван 6396791
Ротко Григорий Илларионович __.__.1920 108 Гв. сд сержант 12/30/44 Будапешт, Зуглигет 4619992
Рошков Василий Иванович __.__.1910 6 МБр 1/16/45 Кишкунтлацхаза 59016371
Рубан Самсон Демидович __.__.1912 83 отд. морская стрелк. бр. сержант 2/5/45 Будафок 4257287
Руденко Иван Васильевич __.__.1926 24 авиа. б-н вольнонаемный 1/6/46 Будапешт 62483160
Руденко Максим Дмитриевич __.__.1915 81 Гв. СД 235 СП мл. сержант 3/10/45 Хатван 6396868
Руденко Павел Терентьевич __.__.1925 19 СД __.__.1945 Керепеши Будапешт 59016499
Руденко Иван Анисемович __.__.1900 320 сд рядовой 2/12/45 Будапешт, ул.Черс и Гембеш Гюля 56473350
Руденко Иван Ермолаевич __.__.1906 27 отд. штурм. стрелк. б-н воен. юрист 2/6/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587349
Руденко Всеволод Николаевич __.__.1925 25 Гв. сд гв. красноармеец 1/15/45 Будапешт, ст.Мав 56121765
Руденко Иван Василевич __.__.1908 320 сд рядовой 2/4/45 Будапешт, Зуглигети 56473360
Руденко Александр Михайлович __.__.1921 мл. лейтенант 1/25/46 Будапешт 62483169
Руденко Виктор Прохорович __.__.1926 1310 СП 19 СД красноармеец 4/30/45 Будапешт 6633581
Руденко Александр Григорьевич __.__.1912 36 гв.сд гв. рядовой 2/1/45 Алшо-Шашманд, Дунафюльдвар 56601116
Руднев Иван Михайлович __.__.1906 90 АБр. рядовой 1/12/45 Хатван 6396732
Рудяк Иван Андреевич __.__.1915 180 СП 1/25/45 Кишкунтлацхаза 59016394
Ружицкий Франц Тимофеевич __.__.1908 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511099
Русак Алексей Иванович __.__.1918 56 механизир. бр. мл. сержант 1/27/45 Вереб 6511068
Русанов Василий Иванович __.__.1918 27 отд. штурм. стрелк. б-н техник-лейтенант 2/7/45 Будапешт, ул.Галантаи 55587403
Русанов Тимофей Лаврентьевич __.__.1912 183 СП 1/14/45 Кишкунтлацхаза 59016339
Русанов Петр Павлович __.__.1924 320 сд рядовой 2/9/45 Будапешт, Pagony 56473418
Русановский Григорий Иванович __.__.1900 20 Бр. мл. сержант 2/13/45 Хатван 6396848
Русинов Иван Василевич __.__.1919 320 сд рядовой 2/3/45 Будапешт, Гиорги Аладар 56473330
Руснак Яков Макарович __.__.1916 56 механизир. бр. красноармеец 1/27/45 Вереб 6511101
Руснак Григорий Иванович __.__.1899 317 сд красноармеец 1/13/45 Кишпешт 6605397
Руцу Семен Порфирьевич __.__.1922 1059 сп рядовой 1/5/45 Куцарго 53763608
Ручица Николай Максимович __.__.1908 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 2/1/45 Будафок 4257270
Рыгин Савелий Владимирович __.__.1918 36 гв.сд гв. рядовой 1/25/45 Киш Дьердь, Дунафюльвар 56601076
Рыженко Ефим Мефодьевич __.__.1904 штаб 36 сд гв. рядовой 2/8/45 Аба 56601135
Рыженко Павел Никитович __.__.1915 4 Гв. сд гв. мл. сержант 12/6/44 Мелькут 56811097
Рыженков Павел Иванович __.__.1924 260 Гв.СП 1/17/45 Кишкунтлацхаза 59016376
Рыжков Дмитрий Алексеевич __.__.1927 п/п 96488 4/24/48 Будапешт 62483306
Рычков Анатолий Павлович __.__.1925 320 сд сержант 1/23/45 р-н Будапешта 56473371
Рябницкий Иван Яковлевич __.__.1924 382 СП красноармеец 3/1/45 Апайпуске 4392210
Рябов Николай Федорович __.__.1924 56 механизир. бр. красноармеец 1/31/45 Гроф 6511172
Рябров Михаил Федорович __.__.1903 83 стрелк. бр. красноармеец 12/30/44 Келенфельд 56136521
Рябушкин Виктор Михайлович __.__.1926 83 отд. морская стрелк. бр. красноармеец 1/12/45 Будафок 4257305
Рямбов Георгий Дмитриевич __.__.1917 83 стрелк. бр. красноармеец 12/26/44 Надьтетень 56136504
Ряполов Василий Сергеевич __.__.1926 п/п 01442 ефрейтор 4/27/47 Будапешт 62483289