Новости МИД РФ

16 июня 2024

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с убийством российского военкора Н.Цицаги


16 июня 2024

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Мексиканских Соединенных Штатов А.Барсеной


16 июня 2024

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ относительно правил оформления российских заграничных паспортов


16 июня 2024

Ответы Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова для программы «Москва. Путин. Кремль», Москва, 14 июня 2024 года


16 июня 2024

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам встречи Президента России В.В.Путина с руководством МИД России, Москва, 14 июня 2024 года


16 июня 2024

Выступление Президента Российской Федерации В.В.Путина на встрече с руководством Министерства иностранных дел России, Москва, 14 июня 2024 года


16 июня 2024

О пресс-конференции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А.Львовой-Беловой 20 июня 2024 года


16 июня 2024

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с представителем руководства сирийского оппозиционного Фронта за перемены и освобождение, руководителем «Московской платформы» сирийской оппозиции К.Джамилем


16 июня 2024

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом


16 июня 2024

Выступление заместителя Директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России А.Ю.Мазура на 1081-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, 12 июня 2024 года


32815064




Дудка Александр Иванович

Родился в 1958 году.

В 1980 году окончил Киевский Государственный Университет им. Т. Г. Шевченко по специальности «юрист-международник» со знанием польского и английского языков.

С 1980 по 1985 год — референт Украинского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами г. Запорожье.

С 1985 по 1991 год — референт Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, г. Москва.

С 1991 по 2007 год занимал ряд руководящих должностей в Консульском департаменте МИД России.

С 2007 по 2013 год — заместитель директора Консульского департамента МИД России.

С 2013 по настоящее время главный советник директора КД — ответственный секретарь Межведомственной комиссии по вопросам въезда и пребывания иностранцев на территории Российской Федерации.

Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса. 

Женат. Имеет двоих детей.

Дипломатический ранг: Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса.