Новости МИД РФ

12 ноября 2019

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с парламентскими выборами на Маврикии


11 ноября 2019

Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и ответы на вопросы выпускников Дипломатической школы и студентов вузов, Ереван, 11 ноября 2019 года


11 ноября 2019

Выступление спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова на брифинге для аккредитованных в Москве глав иностранных дипломатических миссий, посвященном прошедшим 23-24 октября с.г. в Сочи экономическому форуму и саммиту Россия – Африка, Москва, 11 ноября 2019 года


11 ноября 2019

О брифинге в МИД России по итогам саммита Россия - Африка


11 ноября 2019

Об итогах голосования в Первом комитете ГА ООН по проектам резолюций по международной информационной безопасности


173160

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.2)


Результаты поиска

по запросу «ст.Талючяй»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Аимов Джупар __.__.1923 Казахская ССР, Павлодарская обл., Куйбышевский р-н, а. № 11 __.__.1942, Куйбышевский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Куйбышевский р-н 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 1
54186961
Акатьев Потап Михайлович __.__.1902 Башкирская АССР, Благовещенский р-н, Новонадежденский с/с, д. Новонадежденская __.__.1941, Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 1
54186995
Андрейченко Василий Савельевич __.__.1923 Алтайский край, Панкрушихинский р-н Панкрушихинский РВК, Алтайский край, Панкрушихинский р-н 24 гв. сд гв. мл. лейтенант убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 2
4955176
Антипов Николай Иванович __.__.1923 Ростовская обл., Глубокинский р-н, х. Орешкин __.__.1941, Глубокинский РВК, Ростовская обл., Глубокинский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 3
54187001
Боровик Александр Иванович __.__.1923 Крымская АССР, Сакский р-н, д. Михайловка __.__.1944, Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 4
54187003
Варлатый Григорий Михайлович __.__.1925 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Краснознаменка __.__.1943, Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 5
54186998
Васильченко Владимир Емельянович __.__.1907 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Сарли-Кият. __.04.1944, Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 6
54186972
Волков Иван Митрофанович __.__.1896 Пензенская обл., Городищенский р-н, п. Тотенский __.__.1942, Городищенский РВК, Пензенская обл., Городищенский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 7
54186969
Воронков Михаил Петрович __.__.1896 Тульская обл., г. Белев, ул. Пригородная, 15 Белевский РВК, Тульская обл., Белевский р-н 24 гв. сд сержант убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 8
54186962
Галкин Василий Георгиевич __.__.1924 Ставропольский край, Кизлярский р-н, Н.-Березянский __.__.1942, Кизлярский РВК, Ставропольский край, Кизлярский р-н 24 гв. сд мл. сержант убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 9
54186973
Гончаренко Георгий Павлович __.__.1926 Ростовская обл., Октябрьский р-н, ул. Буденновская, 3-21 __.__.1943, Октябрьский РВК, Ростовская обл., Октябрьский р-н 24 гв. сд гв. мл. сержант убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 10
54186997
Григорьян Грач Саркиссович __.__.1907 Красноярский край, Адлерский р-н, Леойский с/с, с. Верх.-Арьянск __.__.1944, Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 11
54186957
Гусев Николай Тиханович __.__.1924 Запорожская обл., Новотроицкий р-н, с. Аксания Нова __.__.1942, Ново-Троицкий РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Троицкий р-н 24 гв. сд рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 12
54186976
Дранник Алексей Алексеевич __.__.1896 Киевская обл., Черкасский р-н, с. Белозерье __.__.1941, Черкасский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н 24 гв. сд рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 13
54186965
Камалитдинов Хаким Мифталатдинович __.__.1913 Башкирская АССР, Иглинский р-н Илишевский РВК, Башкирская АССР, Илишевский р-н 24 гв. сд гв. лейтенант убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 14
4955183
Коваленко Василий Яковлевич __.__.1926 Сталинская обл., Володарский р-н, с. Зеленый Яр __.__.1943, Володарский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Володарский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 15
54186999
Ковтун Михаил Захарович __.__.1924 Крымская АССР, Евпаторийский р-н, д. Кольпи __.04.1944, Фрайдорфский РВК, Крымская АССР, Фрайдорфский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 16
54186968
Комендат Федот Фомич __.__.1902 Краснодарский край, Варениковский р-н, ст. Варениковская __.04.1944, Лариндорфский РВК, Крымская АССР, Лариндорфский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 17
54186967
Коряев Иван Захарович __.__.1906 Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Нежня Дубровка Шемышейский РВК, Пензенская обл., Шемышейский р-н 24 гв. сд рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 18
54186977
Красников Василий Семенович __.__.1924 Краснодарский край, Кореновский р-н, с. Бабиче-Черняговское __.__.1943, Кореновский РВК, Краснодарский край, Кореновский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 19
54186971
Кузнецов Михаил Александрович __.__.1921 Башкирская АССР, Туймазинский р-н, с. Воздвиженка __.__.1939, Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский р-н 24 гв. сд старшина убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 20
54186974
Логунов Степан Васильевич __.__.1914 Московская обл., Егорьевский р-н, д. Фроловка __.__.1941, Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 21
54187004
Лукашев Яков Лукьянович __.__.1899 Николаевская обл., Цюрупинский р-н, с. Солонцы __.__.1943, Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 24 гв. сд рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 22
54186966
Манукьян Михаил Иванович __.__.1924 Крымская АССР, г. Евпатория, Революционная, 39 __.__.1944, Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория 24 гв. сд рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 23
54186963
Мащенко Иван Иванович __.__.1907 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Сарлы-Яр __.__.1944, Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 24
54187000
Митрофанов Сергей Никонорович __.__.1918 Тамбовская обл., Каменский р-н, Афанасьевский с/с, с. Михайловка __.__.1943, Мучкапский РВК, Тамбовская обл., Мучкапский р-н 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 25
54186955
Опара Петр Романович __.__.1910 Херсонская обл., Белозерский р-н, с. Станислав. __.__.1943, Голопристанский РВК, Украинская ССР, Херсонская обл. 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 26
54186956
Патруков Андрей Иванович __.__.1899 Николаевская обл., Скадовский р-н, с. Красное __.__.1943, Скадовский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Скадовский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 27
54186996
Перетокин Порфирий Алексеевич __.__.1906 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, Словодический с/с, д. Н.-Николаевка __.04.1944, Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н 24 гв. сд рядовой убит 13.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 28
54186975
Петренко Степан Григорьевич __.__.1901 Николаевская обл., Горностаевский р-н, с. Благовещенко __.__.1943, Горностаевский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 29
54186994
Провоторов Петр Иванович __.__.1921 Крымская АССР, Симферопольский р-н, Карсянский р-н, с. Терек __.__.1944, Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 30
54186959
Стоценко Семен Трофимович __.__.1925 Крымская АССР, г. Евпатория, ул. Кропоткина, 36 __.__.1944, Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория 24 гв. сд гв. рядовой убит 14.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 31
54187002
Таджиев Вихит Таджиевич __.__.1917 г. Ташкент, Октябрьский р-н, Стекольная, 9 __.__.1940, Ленинский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл. 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 32
54186958
Цыдилкин Кирил Тарасович __.__.1912 Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Мордвиновка Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н 24 гв. сд рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 33
54186964
Черных Егор Максимович __.__.1901 Запорожская обл., Сивашский р-н, с/з "Сивашский" __.__.1943, Сивашский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Сивашский р-н 24 гв. сд гв. красноармеец убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 1
54186960
Шутин Дмитрий Иванович __.__.1922 Смоленская обл., Дорогобужский р-н, ул. Первомайская, 9 __.__.1943, Дорогобужский РВК, Смоленская обл., Дорогобужский р-н 24 гв. сд гв. рядовой убит 12.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 1
54186970
Якубенко Петр Маркович __.__.1924 Кировоградская обл., Тишковский р-н, с. Константиновка Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н 24 гв. сд рядовой убит 06.09.1944 ст.Талючяй /
Гинкунай 1
54187014