Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.2)


Результаты поиска

по запросу «Соломянка»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Агеев Афанасий Антонович __.__.1924 г. Челябинск, ЧТЗ, уч. 5, 23 Сталинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Сталинский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248692
Бакбанов Мурады __.__.1905 Кзыл-Ординская обл., Оральский р-н Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 05.08.1944 850 сп Соломянка 55166091
Баранников Василий Герасимович __.__.1909 Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, с. Горки Чапаевский РВК, Куйбышевская обл., Чапаевский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/4/44 Соломянка 54248715
Баранов Матвей Степанович __.__.1908 Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Б. Гальяновская, 46 Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл. 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248691
Богатенков Иван Федорович __.__.1912 Челябинская обл., г. Копейск Копейский ГВК, Челябинская обл., г. Копейск 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248699
Бондарев Дмитрий Васильевич __.__.1919 Челябинская обл., г. Юрюзань, ул. Пролетарская Катавский РВК, Челябинская обл., Катавский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248694
Гуревич Николай Ильич __.__.1921 г. Ташкент, ул. Железнодорожная, 80 Ленинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Ленинский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248698
Гущин Феоктист Винидиктович __.__.1924 Каракалпакская АССР, д. Кулрад Кунградский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Кунградский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 02.08.1944 347 оиптд Соломянка 55166045
Жуковский Сергей Самсонович __.__.1924 Житомирская обл., Эмильчинский р-н, д. Тайки Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 04.08.1944 850 сп Соломянка 55166088
Зайцев Александр Иванович __.__.1923 г. Москва, Спиридоновка Советский РВК, Московская обл., г. Москва, Советский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248700
Замолюдинов Борис Замолюдинович __.__.1924 Татарская АССР, Курлатский р-н, д. Б. Шархалы Верхне-Услонский РВК, Марийская АССР штаб 277 сд сержант убит 02.08.1944 347 оиптд Соломянка 55166073
Зарубин Петр Васильевич __.__.1916 Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Юрьево Хотынецкий РВК, Орловская обл., Хотынецкий р-н штаб 277 сд красноармеец убит 04.08.1944 850 сп Соломянка 55166090
Камалов Файзы Давлятович __.__.1914 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Старые Лащи Буинский РВК, Татарская АССР, Буинский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 04.08.1944 850 сп Соломянка 55166086
Кобиль Юрий Григорьевич __.__.1908 Тарнопольская обл., Почаевский р-н, д. Гнельцы __.__.1944, Почаевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н 152 сп красноармеец иная причина смерти 13.04.1945 545 ГЛР Соломянка 4542111
Кочетырев Василий Аникеевич __.__.1918 г. Челябинск, ЧТЗ, уч. 5 Сталинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Сталинский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248693
Кузьмин Михаил Иванович __.__.1924 Куйбышевская обл., Бохвльсывский р-н, д. Согласна Саткинский РВК, Челябинская обл., Саткинский р-н штаб 277 сд сержант убит 03.08.1944 850 сп Соломянка 55166094
Петраков Василий Лаврентьевич __.__.1904 Курская обл., Касторенский р-н, Алымский сахар. з-д Касторенский РВК, Курская обл., Касторенский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/3/44 Соломянка 54248703
Потарыкин Иван Ильич __.__.1913 Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Слобода Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 04.08.1944 850 сп Соломянка 55166089
Рыбаков Василий Гаврилович __.__.1923 Марийская АССР, Йошкар-Олинский р-н, Каммурский с/с Йошкар-Олинский РВК, Марийская АССР, Йошкар-Олинский р-н штаб 277 сд сержант убит 02.08.1944 347 оиптд Соломянка 55166072
Серегин Петр Егорович __.__.1908 Смоленская обл., С. Деминский р-н, с. Подлесная Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 04.08.1944 850 сп Соломянка 55166087
Старостенко Николай Ильич __.__.1924 Смоленская обл., Починковский р-н, д. Зоборье Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н штаб 277 сд красноармеец убит 05.08.1944 850 сп Соломянка 55166093
Трифонов Петр Андреевич __.__.1917 Челябинская обл., ст. Полетаевка Троицкий РВК, Челябинская обл., Троицкий р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248697
Уварцев Василий Степанович __.__.1925 Куйбышевская обл., Кировский р-н, Безымянка Кировский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Кировский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/5/44 Соломянка 54248716
Федотов Николай Иванович __.__.1908 Орловская обл., Покровский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/2/44 Соломянка 54248702
Чибисов Иван Никифорович __.__.1923 г. Москва-88, пер. Широкий, 9 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/3/44 Соломянка 54248705
Шамсио Абдыкамет __.__.1910 Ташкентская обл., Пскентский р-н, с. Пскентское Пскентский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Пскентский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/4/44 Соломянка 54248720
Шеломищев Дмитрий Михайлович __.__.1925 Читинская обл., Карымский р-н, с. Курорт Доросун Карымский РВК, Читинская обл., Карымский р-н штаб 277 сд мл. сержант убит 05.08.1944 850 сп Соломянка 55166092
Шурыгин Иван Макарович __.__.1923 Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н, д. Солей Колодезь Лево-Россошанский РВК, Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н 5 Арм. 234 ОАШР красноармеец убит 8/4/44 Соломянка 54248721