Новости МИД РФ

12 ноября 2019

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Временным поверенным в делах Государства Израиль в Москве Я.Ливне


12 ноября 2019

Об открытии 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО


12 ноября 2019

О содействии России в борьбе с лихорадкой Эбола в Демократической Республике Конго


12 ноября 2019

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Саудовской Аравии в Москве Р.Кримли


12 ноября 2019

Статья Министра иностранных дел России С.В.Лаврова для СМИ стран БРИКС «Стратегическое партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста», 12 ноября 2019 года


173583

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.2)


Результаты поиска

по запросу «Поабель»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Абраменко Василий Антонович __.__.1910 Николаевская обл., Чаплинский р-н, с/з им. К. Маркса Чаплинский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н 3 гв. сд рядовой убит 27.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570224
Андриец Алексей Кириллович __.__.1915 Николаевская обл., Голопристанский р-н, д. Долматовка Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 3 гв. сд мл. сержант убит 26.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570231
Балтабеков Игаш __.__.1921 Южно-Казахстанская обл., с. Манкент Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н 3 гв. сд рядовой убит 27.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570262
Берков Сергей Николаевич __.__.1926 Николаевская обл., Цюрупинский р-н Цюрупинский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н 3 гв. сд ст. сержант убит 26.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570235
Бурдыга Константин Степанович __.__.1902 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Трогнои Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 3 гв. сд рядовой убит 26.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570222
Гаража Павел Захарович __.__.1912 Ростовская обл., Егорлыкский р-н Егорлыкский РВК, Ростовская обл., Егорлыкский р-н 3 гв. сд рядовой убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265061
Гурин Григорий Васильевич __.__.1907 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570229
Драпп Георгий Михайлович __.__.1924 Омская обл., Викуловский р-н, с. Усть-Борчук Викуловский РВК, Омская обл., Викуловский р-н 3 гв. сд ст. сержант убит 27.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265064
Дудин Павел Николаевич __.__.1910 Кировская обл., Макарьевский р-н, д. Кошково Макарьевский РВК, Кировская обл., Макарьевский р-н 3 гв. сд рядовой убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570234
Еремин Яков Григорьевич __.__.1917 Чкаловская обл., Тепловский р-н, п. Аганов Тепловский РВК, Чкаловская обл., Тепловский р-н 3 гв. сд рядовой убит 27.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570261
Железняк Александр Ефремович __.__.1914 Николаевская обл., Скадовский р-н, с. Н. Алексеевка Скадовский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Скадовский р-н 3 гв. сд рядовой убит 31.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570263
Иванов Александр Федорович __.__.1921 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, с. Большая Акса Дрожжановский РВК, Татарская АССР, Дрожжановский р-н 3 гв. сд ст. сержант убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570226
Ивин Петр Никандрович __.__.1911 Хабаровский край, Нанайский р-н, с. Троицкое Нанайский РВК, Хабаровский край, Нанайский р-н 3 гв. сд сержант убит 27.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570260
Котов Николай Никитович __.__.1912 Николаевская обл., г. Цюрупинск Цюрупинский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н 3 гв. сд рядовой убит 21.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570236
Кочетов Андрей Алексеевич __.__.1913 Крымская АССР, Сакский р-н, д. Горопашник Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 3 гв. сд рядовой убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265057
Кулишов Евгений Данилович __.__.1925 Краснодарский край, ст. Славянская Темрюкский РВК, Краснодарский край, Темрюкский р-н 3 гв. сд сержант убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570245
Литвиненко Степан Кондратьевич __.__.1913 Крымская АССР, Лариндорфский р-н, с. Тукурчак Лариндорфский РВК, Крымская АССР, Лариндорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265059
Мещанский Митрофан Петрович __.__.1912 Запорожская обл., Златопольский р-н, с. Новозлатополье Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 3 гв. сд мл. сержант убит 26.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570230
Олиниченко Александр Федорович __.__.1924 Николаевская обл., Каховский р-н, с. Новая Маячка Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 3 гв. сд сержант убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570247
Отроченко Иван Тимофеевич __.__.1902 Запорожская обл., Гуляйпольский р-н Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н 3 гв. сд рядовой убит 21.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265063
Пендак Василий Андреевич __.__.1903 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, д. Джелишай Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570246
Посунько Василий Васильевич __.__.1905 Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Преображенка Чаплинский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н 3 гв. сд рядовой убит 27.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570223
Рябцов Кузьма Яковлевич __.__.1903 Хабаровский край, Лазовский р-н, станция Кругликово им. Лазо РВК, Хабаровский край, им. Лазо р-н 3 гв. сд старшина убит 26.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265062
Соловчук Григорий Данилович __.__.1912 Уссурийская обл., Чугуевский р-н, с. Чугуевка Чугуевский РВК, Уссурийская обл., Чугуевский р-н 3 гв. сд ст. сержант убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570225
Стибновский Иван Антонович __.__.1922 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Камрай Русский Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 3 гв. сд рядовой убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265058
Татаров Петр Григорьевич __.__.1922 Крымская АССР, г. Евпатория Лариндорфский РВК, Крымская АССР, Лариндорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит 23.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570233
Толченов Владимир Валентинович __.__.1924 Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Петропавловка Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 3 гв. сд ефрейтор убит 23.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570237
Холодняк Тимофей Иванович __.__.1912 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Ст. Збурьевка Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 3 гв. сд рядовой убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570232
Цымбул Федор Федорович __.__.1910 Краснодарский край, Варениковский р-н, ст. Костогаева Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н 3 гв. сд рядовой убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570228
Чалых Николай Григорьевич __.__.1911 Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Андреевка Николаевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 3 гв. сд рядовой убит 28.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
54265060
Чуприн Иван Александрович __.__.1925 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. К.-Рус Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 3 гв. сд рядовой убит 25.07.1944 5 гв.сп Поабель /
Укмерге
55570227