Новости МИД РФ

23 ноября 2020

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел, по делам Европейского союза и сотрудничества Испании А.Гонсалес Лайей


23 ноября 2020

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Иордании А.Сафади


23 ноября 2020

О консультациях заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Первым заместителем Министра иностранных дел Республики Кении М.Камау


23 ноября 2020

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко с назначенным Послом Государства Израиль в Москве А.Бен Цви


23 ноября 2020

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Т.Кодзуки


1415428

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Мильжемы»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Александров Василий Григорьевич __.__.1925 Московская обл., г. Подольск Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241703
Андреев Тихон Андреевич __.__.1915 Марийская АССР, Моркинский р-н Марийский РВК, Марийская АССР 3 гв. сд старшина убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241726
Бережной Петр Алексеевич __.__.1915 Сталинская обл., Икрамлинский р-н Икрамлинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526499
Березин Андрей Хрисанфович __.__.1898 Курская обл., Касторенский р-н Иркутский ГВК, Иркутская обл., г. Иркутск 3 гв. сд сержант убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241730
Бондурко Владимир Ефромович __.__.1926 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Фрайдорфский РВК, Крымская АССР, Фрайдорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241722
Вайсов Арсентий Кузмич __.__.1915 Сталинская обл., Волковский р-н Волковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526485
Васильев Георгий Епифанович __.__.1922 Сталинградская обл., г. Котельниково Котельниковский РВК, Сталинградская обл., Котельниковский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241719
Воротников Кузьма Иванович __.__.1911 Ставропольский край, с. Винодельное Таганрогский РВК, Ростовская обл., Таганрогский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526487
Гавриш Семен Михайлович __.__.1909 Сталинская обл., Ольгинский р-н Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526489
Гайдук Пантелей Моисеевич __.__.1914 Сталинская обл., Тельмановский р-н Мариупольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526495
Ганчаренко Ефим Иванович __.__.1912 Узбекская ССР, Наманганская обл. Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526502
Гасенко Петр Федорович __.__.1924 Николаевская обл., Каховский р-н Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 3 гв. сд сержант убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241717
Голик Иван Вакулович __.__.1914 Киевская обл., Звенигородский р-н Казахский РВК, Азербайджанская ССР, Казахский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526486
Дадашов Ибат Ибрагимович __.__.1913 Азербайджанская ССР, ст. Кировабад Сафаралиевский РВК, Азербайджанская ССР, Сафаралиевский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526492
Дмитриев Александр Дмитриевич __.__.1913 Ташкентская обл., Янгиюльский р-н Янги-Юльский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Янги-Юльский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526491
Ерохин Владимир Леонтьевич __.__.1912 Чкаловская обл., Кармановский р-н Курманаевский РВК, Чкаловская обл., Курманаевский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526482
Жадан Иван Иванович __.__.1904 Николаевская обл., г. Цюрупинск Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164587
Засорин Григорий Петрович __.__.1922 Смоленская обл., г. Козельск Люблинский РВК, Московская обл., г. Люблино 3 гв. сд гв. рядовой убит 31.07.1944 22 гв.арт.п Мильжемы /
Шета
55570268
Зоря Иван Андреевич __.__.1912 Сталинская обл., Волновахский р-н Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241712
Зубенко Илларион Кондратьевич __.__.1898 Сталинская обл., Огневский р-н, с. Васильевка Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164592
Игнатов Виктор Иванович __.__.1925 Ворошиловградская обл., Меловский р-н Меловский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н 3 гв. сд ефрейтор убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241706
Кавригин Александр Дмитриевич __.__.1914 Запорожская обл., Сухо-Бузимский р-н Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241698
Канаш Устин Иванович __.__.1913 Запорожская обл., Серогозинский р-н Серогозинский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. 3 гв. сд старшина убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241695
Кандинский Пантелеймон Александрович __.__.1903 Читинская обл., Керченский р-н __.__.1941, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н 3 гв. сд лейтенант убит 30.07.1944 9 гв.сп Мильжемы /
Шета
5422737
Карпов Алексей Яковлевич __.__.1914 Крымская АССР, г. Севастополь Фрайдорфский РВК, Крымская АССР, Фрайдорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241709
Колесник Александр Михайлович __.__.1900 Сталинская обл., Макеевский р-н, с. Моськино Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164588
Комбаров Петр Васильевич __.__.1909 Запорожская обл., Нововасильевский р-н Тифлисский ГВК, Грузинская ССР, г. Тифлис 3 гв. сд сержант убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241699
Косогоров Григорий Васильевич __.__.1922 Архангельская обл., Няндомский р-н, с. Савинское __.__.1941, Няндомский РВК, Архангельская обл., Няндомский р-н 3 гв. сд капитан убит 31.07.1944 9 гв.сп Мильжемы /
Шета
5422739
Крахмальный Петр Сафронович __.__.1915 Крымская АССР, Симферопольский р-н Севастопольский РВК, Крымская АССР 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241716
Кулеба Филипп Григорьевич __.__.1906 Днепропетровская обл., Н.-Васильевский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526504
Кураков Павел Иванович __.__.1913 Запорожская обл., Снежинский р-н Нижне-Серогозский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526493
Лещенко Алексей Григорьевич __.__.1914 Ставропольский край, Шпаковский р-н Шпаковский РВК, Свердловская обл. 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241714
Мальков Георгий Михайлович __.__.1924 Краснодарский край, г. Кропоткин Кропоткинский РВК, Краснодарский край, Кропоткинский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241728
Манаенко Владимир Алексеевич __.__.1907 Тамбовская обл., Мордовский р-н Мордовский РВК, Тамбовская обл., Мордовский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241696
Мандрачук Николай Иванович __.__.1918 Одесская обл., Грушковский р-н Лариндорфский РВК, Крымская АССР, Лариндорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526507
Маргазинский Иван Михайлович __.__.1914 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241727
Матюшко Иван Куприянович __.__.1922 Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Большая Шиловка Чистяковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/3/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164598
Мойса Владимир Андреевич __.__.1919 Краснодарский край, Темрюкский р-н Темрюкский РВК, Краснодарский край, Темрюкский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241725
Молдованов Павел Федорович __.__.1914 Николаевская обл., Каховский р-н Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526506
Моцарь Алексей Лукьянович __.__.1925 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Фрайдорфский РВК, Крымская АССР, Фрайдорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526494
Мухтаров Пулат __.__.1912 Бухарская обл., Шафриканский р-н, Пезкузарский с/с Шафриканский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Шафриканский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/3/44 261 гв.сп Мамошаны?Мильжемы? 55164599
Мымриков Макар Иванович __.__.1910 Курская обл., Хомутовский р-н Нюгеорский РВК, Сталинская обл. 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526498
Ноздрин Фома Григорьевич __.__.1899 Казахская ССР, Джамбулский р-н Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526488
Носко Александр Кононович __.__.1910 Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164589
Олифиренко Виктор Кузьмич __.__.1923 Крымская АССР, Фрайдорфский р-н Фрайдорфский РВК, Крымская АССР, Фрайдорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241721
Орещенко Федор Афанасьевич __.__.1912 Крымская АССР, Зуйский р-н Фрайдорфский РВК, Крымская АССР, Фрайдорфский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526501
Осадчий Василий Емельянович __.__.1914 Алтайский край, Краюшкинский р-н Краюшкинский РВК, Алтайский край, Краюшкинский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526496
Петров Виктор Васильевич __.__.1925 Могилевская обл., Витебский р-н Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241705
Попов Карп Исаевич __.__.1908 Краснодарский край, Перелазовский р-н Боково-Антрацитовский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241697
Пригода Александр Антонович __.__.1907 Запорожская обл., Веселовский р-н Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241710
Примаков Федор Алексеевич __.__.1921 Ростовская обл., Аксайский р-н Аксайский РВК, Ростовская обл., Аксайский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526484
Проворов Алексей Дмитриевич __.__.1925 Вологодская обл., Харовский р-н Харовский РВК, Вологодская обл., Харовский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241704
Пуляев Михаил Иванович __.__.1921 Николаевская обл., Каховский р-н, с. Н.-Каменка Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164591
Ракитянский Григорий Тимофеевич __.__.1915 Акмолинская обл., Калининский р-н Шутынский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл. 3 гв. сд сержант убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241715
Ракитянский Григорий Тихонович __.__.1915 Акмолинская обл., Калининский р-н Журавлевский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл. 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526483
Раков Иван Матвеевич __.__.1913 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241702
Сазонов Филипп Васильевич __.__.1905 Запорожская обл., Куйбышевский р-н Мариупольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526490
Сапегин Клавдий Карпович __.__.1906 Свердловская обл., Талицкий р-н Краснополянский РВК, Свердловская обл., Краснополянский р-н 3 гв. сд сержант убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241713
Саталкин Николай Прокофьевич __.__.1905 Воронежская обл., Мордовский р-н Новочеркасский РВК, Ростовская обл., Новочеркасский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241711
Сердюк Василий Павлович __.__.1925 Запорожская обл., Акимовский р-н Акимовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241724
Сургай Константин Спиридонович __.__.1908 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241720
Талмачев Константин Илларионович __.__.1908 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526505
Тарасюк Иван Денисович __.__.1926 Запорожская обл., Ивановский р-н Ивановский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ивановский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526500
Ткаченко Константин Кузьмич __.__.1910 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241701
Товаров Гафур __.__.1914 Таджикская ССР, Шуроводский р-н Шуроабадский РВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., Шуроабадский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241729
Фарафов Шакир Фатафавич __.__.1923 Татарская АССР, Сармановский р-н Сармановский РВК, Татарская АССР, Сармановский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526497
Федун Иван Архипович __.__.1902 Сталинская обл., Буденновский р-н, Мушкетово Анастасиевский РВК, Ростовская обл., Анастасиевский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164586
Хлыстов Дмитрий Васильевич __.__.1906 Николаевская обл., Каховский р-н Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241708
Ходтаев Отуз __.__.1925 Ашхабадская обл., Кировский р-н Кировский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Кировский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241723
Цуприк Иван Лукьянович __.__.1925 Сталинская обл., Марьинский р-н Марьинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Марьинский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241707
Цыганок Дмитрий Карпович __.__.1909 Ворошиловградская обл., Старобельский р-н Развиленский РВК, Ростовская обл., Развиленский р-н 87 гв. сд сержант убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164584
Чепурненко Антон Владимирович __.__.1901 Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н 87 гв. сд рядовой убит 8/2/44 261 гв.сп Мамоняны?Мильжемы? 55164585
Чередняков Василий Григорьевич __.__.1906 Ростовская обл., Зимовниковский р-н Зимовниковский РВК, Ростовская обл., Зимовниковский р-н 3 гв. сд сержант убит 7/30/44 Мильжемы /
Шета
55241700
Чуприна Николай Андреевич __.__.1924 Краснодарский край, Курганинский р-н, станица Старо-Михайловская __.__.1941, Курганинский РВК, Краснодарский край, Курганинский р-н 3 гв. сд лейтенант убит 7/30/44 9 гв.сп Мильжемы /
Шета
5422740
Шайкин Виктор Владимирович __.__.1913 Омская обл., Юргинский р-н, с. Юрга __.__.1941, Ново-Заимский РВК, Омская обл., Ново-Заимский р-н 3 гв. сд мл. лейтенант убит 7/30/44 9 гв.сп Мильжемы /
Шета
5422738
Шаповалов Андрей Васильевич __.__.1914 Николаевская обл., Чаплинский р-н Чаплинский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н 3 гв. сд рядовой убит До 19.08.1944 Мильжемы /
Шета
55241718
Юлдашев Амамбек __.__.1906 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 3 гв. сд рядовой убит 7/31/44 Мильжемы /
Шета
55526503
Якшиев Тагир Ибрахманович __.__.1920 Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Укур __.__.1941, Кусарский РВК, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н 3 гв. сд мл. лейтенант убит 7/31/44 9 гв.сп Мильжемы /
Шета
5422741