Новости МИД РФ

20 ноября 2019

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе совместной пресс-конференции с Министром иностранных дел Королевства Бахрейн Х.Аль Халифой, Москва, 20 ноября 2019 года


20 ноября 2019

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Бахрейна Х. Аль Халифой, Москва, 20 ноября 2019 года


20 ноября 2019

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с переговорами Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Малайзии Сайфуддином Абдуллой


20 ноября 2019

Об участии заместителя Министра иностранных дел России И.В.Моргулова в совместном мероприятии ООН – ШОС


19 ноября 2019

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина со Спецпредставителем ЕС по ближневосточному урегулированию С.Терсталь


194305

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.2)


Результаты поиска

по запросу «Кумпупе»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Адамский Константин Наполеонович __.__.1918 Узбекская ССР, г. Андижан 21.08.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 9/22/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54146567
54520649
Антипов Иван Яковлевич __.__.1911 Ивановская обл., г. Владимир 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479408
Артюшенко Емельян Евдокимович __.__.1904 Эстонская ССР, г. Ровель 10.08.1944, ОКР СМЕРШ 144 сд красноармеец убит 8/31/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520641
Афанасьев Харлампий Игнатьевич __.__.1920 Бурят-Монгольская АССР, Бичурский р-н, с. Бичуро 7/7/44 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/14/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479299
Бабарыка Владимир Федорович __.__.1903 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Жорты 13.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/11/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479287
Батура Андрей Кондратьевич __.__.1899 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Красники 12.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/11/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479286
Бахарь Марк Устинович __.__.1906 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Гриневичи 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479393
Башкатов Иван Григорьевич __.__.1926 Алтайский край, Марушинский р-н, с. Новиково 03.12.1943, Марушинский РВК, Алтайский край, Марушинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479258
Бельков Никифор Савельевич __.__.1903 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Стрельцы 12.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479294
Блодык Иосиф Викентьевич __.__.1894 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Замостье 12.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479397
Болотов Федор Иванович __.__.1908 Минская обл., Плещеничский р-н, п. Лусково 09.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479259
Борисов Николай Иванович __.__.1908 Пензенская обл., с. Никольское 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479406
Бородин Сергей Михайлович __.__.1907 г. Новосибирск, Ружейная, 14 12.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479414
Бортко Антон Иосифович __.__.1903 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Городище 10.07.1941, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172275
Бублис Станислав Владимирович __.__.1914 Минская обл., Плещеничский р-н, с. Замощье 10.07.1942, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172270
Бузько Прокофий Захарович __.__.1905 Полесская обл., Брагинский р-н, д. Стежевня 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 7/27/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520558
Васильев Федор Степанович __.__.1910 Орджоникидзевский край, Благодарненский р-н, с. Благодарное 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479418
Верникович Иван Иванович __.__.1908 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Заречье 10.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд красноармеец убит 8/28/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520551
Войнич Федор Леонтиевич __.__.1921 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Нивка 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479256
Гайчук Петр Алексеевич __.__.1900 Минская обл., Гомельский р-н, д. Вилейка 16.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд красноармеец убит 8/28/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520552
Головизнин Николай Иванович __.__.1908 Кировская обл., Кировский р-н, д. Решетика 07.07.1944, 2 коменданский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 8/26/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520560
Головин Николай Федорович __.__.1918 Курская обл., Ястребовский р-н, д. Н. Апочи 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479421
Грушевский Александр Андреевич __.__.1917 Витебская обл., Толочинский р-н, д. Слободка 13.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479401
Гузняк Яков Григорьевич __.__.1910 Минская обл., Бегомльский р-н, с. Отруб 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479263
Гусев Василий Семенович __.__.1914 Калининская обл., Кимрский р-н, д. Бортниково 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479423
Давилевич Каземир Антонович __.__.1898 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Хатовичи 12.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172277
Давлятчин Ахтомзян Валеевич __.__.1926 Красноярский край, Казачинский р-н, д. Гомдрин 10.11.1943, Казачинский РВК, Красноярский край, Казачинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/6/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479254
Демченков Иван Андреевич __.__.1898 Калининская обл., Великолукский р-н, д. Кашино 12.07.1941, Великолукский РВК, Калининская обл., Великолукский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172268
Денискин Иван Денисович __.__.1926 Смоленская обл., Понизовский р-н, д. Луньки 14.11.1943, Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/14/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479293
Денисов Михаил Петрович __.__.1905 Мордовская АССР, Большеигнатовский р-н, д. Вермазейка 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479409
Дмитриев Степан Иосифович __.__.1915 Орловская обл., Задонский р-н, д. Понарино 17.01.1941, Задонский РВК, Орловская обл., Задонский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479257
Дмитриченок Степан Устинович __.__.1904 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Жорты 13.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/11/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479288
Дорсали Эризбар Кутеевич __.__.1916 Грузинская ССР, Чхороцкуский р-н, д. Напичхово 7/7/44 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/12/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479296
Дроздов Николай Тимофеевич __.__.1920 г. Витебск, 2 Ногина, 32 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479422
Жижа Андрей Тимофеевич __.__.1910 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Жорты 13.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд красноармеец убит 8/30/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520553
Завязкин Василий Егорович __.__.1923 Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Ярок 08.01.1942, Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н 144 сд 449 сл сержант убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479390
Запольский Тимофей Петрович __.__.1911 Татарская АССР, Мензелинский р-н, д. Коноваловка 25.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 8/27/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520549
Зюклов Николай Федорович __.__.1925 Горьковская обл., Сормовский р-н, п. Комсомольский 01.06.1943, Сормовский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сормовский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172269
Зябко Марк Федосович __.__.1910 Витебская обл., Чашникский р-н, д. Дубровицы 31.03.1942, Ленинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ленинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172272
Иванов Кузьма Алексеевич __.__.1897 Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Черновка 01.10.1941, Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172279
Иванов Михаил Кузьмич __.__.1908 Марийская АССР, Оршанский р-н, д. М. Турчи 05.04.1942, Оршанский РВК, Марийская АССР, Оршанский р-н 144 сд красноармеец убит 8/28/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520550
Кажура Петр Фомич __.__.1907 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Чупры 12.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172276
Казаков Александр Николаевич __.__.1907 Куйбышевская обл., Чердаклинский р-н, д. Юрьевка 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479426
Карась Николай Давыдович __.__.1912 Минская обл., Холопеничский р-н, Заборский с/с, д. Харитонцы 12.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479415
Карсаков Андрей Иосифович __.__.1904 Витебская обл., Сенненский р-н, д. Тельцы 14.07.1944, Сенненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский р-н 144 сд красноармеец убит 8/30/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520556
Касутский Петр Семенович __.__.1903 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Нивки 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479391
Ковалев Михаил Алексеевич __.__.1923 Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Лопино 04.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479255
Кожура Иван Фомич __.__.1917 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Чупри 13.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479295
Козлов Иван Игнатьевич __.__.1920 Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Заготино 21.08.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 9/2/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520647
Комошня Владимир Адамович __.__.1925 Житомирская обл., Андрушевский р-н, с. Галтчин 28.02.1944, Андрушевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Андрушевский р-н 144 сд красноармеец убит 9/5/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520645
Коротков Александр Васильевич __.__.1901 Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Гридено 27.08.1941, Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520640
Костечко Захар Яковлевич __.__.1898 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Докучин 12.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172281
Костимиров Федор Андреевич __.__.1910 Рязанская обл., Михайловский р-н, Стублевский с/с 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 7/27/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520559
Костин Тимофей Павлович __.__.1913 Новохоперский р-н, г. Воронеж, с. Троицкое 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479425
Кудрявцев Николай Игнатьевич __.__.1910 Калининская обл., Ржевский р-н, д. Антипово 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479402
Кулешов Дмитрий Маркелович __.__.1910 Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Шикуны 21.08.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520650
Логинов Дмитрий Иванович __.__.1906 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, д. Усы 28.06.1942, Муслюмовский РВК, Татарская АССР, Муслюмовский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479260
Мартынов Анатолий Николаевич __.__.1921 Ленинградская обл., г. Старый Петергоф, ул. Луначарского 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479410
Мартьянов Иван Павлович __.__.1902 Саратовская обл., Ней-Вальтерский р-н, д. Алексеевка 12.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/12/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479290
Мартьянов Николай Иванович __.__.1909 Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, д. Шобша 15.07.1941, Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/3/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172265
Матрашын Василий Данилович __.__.1923 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Нивки 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/11/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479289
Медведев Сергей Андреевич __.__.1925 Тульская обл., Товарковский р-н, 98 кон. з-д 18.01.1943, Товарковский РВК, Тульская обл., Товарковский р-н 144 сд красноармеец убит 8/30/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520555
Мотин Константин Платонович __.__.1911 Омская обл., Тарский р-н, д. Булатово 25.06.1941, Молотовский РВК, Омская обл., Молотовский р-н 144 сд красноармеец убит 9/5/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520644
Небользин Дмитрий Семенович __.__.1907 Читинская обл., Александрово-Заводский р-н, рудник Гурбажиха 06.07.1943, Аленсоветский РВК, Читинская обл. 144 сд 449 сл ефрейтор убит 8/3/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172266
Новаев Платон Павлович __.__.1915 Новосибирская обл., Чановский р-н, д. Черниговка 11.11.1941, Чановский РВК, Новосибирская обл., Чановский р-н 144 сд красноармеец убит 9/2/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520642
Новиков Анисим Терентьевич __.__.1915 Курская обл., Борисовский р-н, д. Мошотня 25.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 9/2/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520643
Новицкий Кирилл Павлович __.__.1900 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Красник 12.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479395
Новожилов Николай Васильевич __.__.1920 Московская обл., Клинский р-н, д. Стунково 31.10.1943, Клинский РВК, Московская обл., Клинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172274
Норицкий Тимофей Яковлевич __.__.1904 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Красник 12.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479394
Огородников Кузьма Павлович __.__.1908 Тамбовская обл., Ламский р-н, с. В. Ярослав 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479412
Околелов Егор Кириллович __.__.1909 Алтайский край, Мамонтовский р-н, п. Путь Равенства 01.04.1943, Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479399
Орлов Василий Алексеевич __.__.1916 Татарская АССР, г. Зеленодольск __.__.1943, Зеленодольский ГВК, Татарская АССР, г. Зеленодольск 3 гв. арт. див. прорыва РГК гв. рядовой убит 9/2/44 7 гв.лабр Кумпупе /
Лукщяй
54524860
Остапенко Степан Андреевич __.__.1906 Сумская обл., Лебединский р-н, с. Пристайлово 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479420
Пасик Франц Михайлович __.__.1925 Винницкая обл., г. Казатин, х-во гор. Совета 01.03.1944, Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/13/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479292
Патеев Алексей Федорович __.__.1921 Пензенская обл., Каменский р-н, с. Мочалейка 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479413
Петриде Григорий Савельевич __.__.1910 Северский р-н, г. Краснодар, ст. Афинская 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479419
Пилновский Николай Петрович __.__.1925 Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Сестресовка 01.03.1944, Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172278
Пиров Дмитрий Иванович __.__.1913 Курская обл., Белгородский р-н, Супруновский с/с, ул. Донецкая, 25 09.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479403
Попов Николай Петрович __.__.1917 Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Сосновый Овраг 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479407
Прытков Василий Александрович __.__.1906 Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, с. Шельбово 06.07.1941, Гаврилово-Посадский РВК, Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479398
Пушкин Семен Семенович __.__.1904 Тульская обл., г. Тула, ул. Советская 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479405
Пылаев Иван Спиридонович __.__.1916 Тульская обл., Липицкий р-н, с. Румянцево 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479411
Романовский Антон Терентьевич __.__.1904 Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Голынка 21.08.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд красноармеец убит 9/2/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520648
Рябов Николай Иванович __.__.1924 Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, 23-19 15.06.1943, Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172271
Савченко Федор Федорович __.__.1923 Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Клейка 20.02.1944, Черниговский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/12/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479291
Сарнов Арест Салеверстович __.__.1926 Минская обл., Руденский р-н, д. Ясно 20.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479416
Саушкин Петр Яковлевич __.__.1915 Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Канасаево 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479417
Свидрицкий Александр __.__.1923 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Малиновка 09.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479396
Сизиков Алексей Федорович __.__.1923 Восточно-Казахстанская обл., Предгорненский р-н, д. Еваки 01.04.1944, Предгорненский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Предгорненский р-н 144 сд красноармеец убит 8/30/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520554
Синицкий Феликс Антонович __.__.1918 Житомирская обл., Трояновский р-н, д. Ольшанка 07.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/16/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479424
Стороженко Степан Григорьевич __.__.1925 Киевская обл., Белоцерковский р-н, с. Хвостовка 18.01.1944, Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479262
Стрюковский Павел Иванович __.__.1911 Харьковская обл., Изюмский р-н, д. Б. Камышевка 09.07.1944, 2 комендантский пункт сбора 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479404
Сушко Иван Дмитриевич __.__.1904 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Разлитье 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд красноармеец убит 8/25/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520557
Терех Петр Иванович __.__.1905 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Домашковичи 09.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479392
Терчиев Ахмет Лабазанович __.__.1913 Азербайджанская ССР, Белоканский р-н, с. Кабавчел 13.01.1942, Белоканский РВК, Азербайджанская ССР, Белоканский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172280
Фомкин Андрей Матвеевич __.__.1912 Рязанская обл., Ижевский р-н, ул. Циолковского, 12 7/7/44 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/14/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479297
Чепчуев Илларион Владимирович __.__.1898 Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Берино 01.03.1944, Владимир-Волынский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл. 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/6/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479253
Чернов Николай Степанович __.__.1914 Воронежская обл., Хреновской р-н, д. Хреновая 7/7/44 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/14/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479298
Чура Марк Степанович __.__.1904 Минская обл., Холопеничский р-н, с. Колодницы 12.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/15/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479400
Шапиль Альберт Никадимович __.__.1926 Читинская обл., г. Чита, 1 Линейная, 14/34 05.12.1943, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита 144 сд красноармеец убит 9/5/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54520646
Шеремет Петр Михайлович __.__.1925 Винницкая обл., Казатинский р-н, д. Неждовка 01.03.1944, Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/3/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172264
Шеремет Сергей Логинович __.__.1925 Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Неледовка 01.03.1944, Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/7/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
54479261
Ширшов Николай Иванович __.__.1925 Чкаловская обл., Новоорский р-н, п. Танавин 10.05.1943, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск 144 сд 449 сл красноармеец убит 8/3/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172267
Шкель Константин Тарасович __.__.1915 Минская обл., Плещеничский р-н, д. Красное 09.07.1944, Плещеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Плещеничский р-н 144 сд 449 сл красноармеец убит 9/4/44 449 сп Кумпупе /
Лукщяй
55172273