Новости МИД РФ

30 октября 2020

Приветственное слово заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова участникам IX Профсоюзного форума БРИКС, 30 октября 2020 г.


30 октября 2020

О двусторонних политических консультациях заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко с Генеральным директором по внешней политике (политдиректором) МИД Португалии М.Фишер


30 октября 2020

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Генеральным директором по внешней политике (политдиректором) МИД Португалии М.Фишер


30 октября 2020

Интервью заместителя Министра иностранных дел России О.В.Сыромолотова международному информационному агентству «Россия сегодня», 30 октября 2020 года


30 октября 2020

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с Послом Италии в Российской Федерации П.Терраччано


1258078

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Камень»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Абрамович Михаил Захарович __.__.1924 Минская обл., Борисовский р-н, д. М.-Негновичи Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216996
Антонов Дмитрий Афанасьевич __.__.1906 Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Поселок __.08.1941, Кузнецкий РВК, Пензенская обл., Кузнецкий р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55217011
Анучин Петр Карпович __.__.1910 Омская обл., Калачинский р-н, д. Талажанка Куйбышевский РВК, Омская обл., г. Омск, Куйбышевский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216990
Апет Василий Тимофеевич __.__.1925 Минская обл., Борисовский р-н, д. Зачистье Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55217001
Архимович Михаил Евгеньевич __.__.1925 Красноярский край, Богучанский р-н Богучанский РВК, Красноярский край, Богучанский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216999
Багдановский Василий Антонович __.__.1902 Минская обл., Борисовский р-н, д. Сморки Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216995
Бачище Степан Васильевич __.__.1901 Минская обл., Борисовский р-н, д. Липники Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216992
Гальский Иосиф Терентьевич __.__.1906 Минская обл., Борисовский р-н, д. Залужане Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55217000
Голубь Григорий Данилович __.__.1909 Минская обл., Крупский р-н, д. Прикленок Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55216986
Гришаев Петр Васильевич __.__.1923 Орловская обл., Знаменский р-н __.__.1944, Знаменский РВК, Орловская обл., Знаменский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 8/7/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546087
Ермалович Таташ Петрович __.__.1898 Минская обл., Борисовский р-н, д. Млехово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216997
Ермолович Дмитрий Гаврилович __.__.1902 Минская обл., Борисовский р-н, д. Млехово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217017
Иванов Николай Азарьевич __.__.1925 Красноярский край, Козульский р-н __.__.1943, Козульский РВК, Красноярский край, Козульский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 8/4/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546085
Каптур Семен Михайлович __.__.1918 Минская обл., Борисовский р-н, д. Млехово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55217012
Клименко Николай Степанович __.__.1924 Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н __.__.1943, Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/28/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546094
Климкович Василий Михайлович __.__.1924 Минская обл., Борисовский р-н, д. Немоница Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 7/4/44 245 сп Камень 55216983
Клячковский Геннадий Антонович __.__.1923 Минская обл., Борисовский р-н, д. Млехово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216993
Ковалев Василий Иванович __.__.1918 Орловская обл., Гордеевский р-н, д. Ямное Гордеевский РВК, Орловская обл., Гордеевский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217022
Ковшов Николай Григорьевич __.__.1922 Мордовская АССР, Козловский р-н, с. Каменка Козловский РВК, Мордовская АССР, Козловский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216988
Комар Александр Николаевич __.__.1904 Минская обл., Борисовский р-н, д. В.-Стахово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217018
Королев Иван Михайлович __.__.1923 Горьковская обл., Шахунский р-н __.__.1943, Шахунский РВК, Горьковская обл., Шахунский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 8/7/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546089
Курбатов Николай Федорович __.__.1924 Орловская обл. Шаблыкинский РВК, Орловская обл., Шаблыкинский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55216960
Лукашевич Николай Иванович __.__.1921 Минская обл., Борисовский р-н, д. Млехово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216994
Маматджанов Арибжан __.__.1922 Узбекская ССР, Ферганская обл. Маргеланский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Маргеланский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/3/44 245 сп Камень 55216961
Михальченко Борис Васильевич __.__.1912 Орловская обл., Жирятинский р-н __.__.1943, Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 8/4/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546088
Моноенков Иван Прокофьевич __.__.1909 Тамбовская обл., Староюрьевский р-н, д. Подгорное Старо-Юрьевский РВК, Тамбовская обл., Старо-Юрьевский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп ст. сержант убит 8/5/44 245 сп Камень 55217025
Мошкин Игнатий Никифорович __.__.1919 Воронежская обл., Аннинский р-н, с. Анна Анненский РВК, Воронежская обл., Анненский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217024
Парисеев Михаил Семенович __.__.1900 Горьковская обл., Лукояновский р-н, с. Б.-Ари Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55216985
Петух Петр Михайлович __.__.1898 Минская обл. Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/3/44 245 сп Камень 55216963
Прохоров Иван Алексеевич __.__.1908 Удмуртская АССР, Граховский р-н, д. Порьм Граховский РВК, Удмуртская АССР, Граховский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216987
Разиков Якуп __.__.1913 г. Ташкент Октябрьский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Октябрьский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216991
Рамченко Владимир Ильич __.__.1924 Витебская обл., Витебский р-н, д. Королево Витебский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217015
Ратников Дмитрий Игнатьевич __.__.1906 Смоленская обл. Касплянский РВК, Смоленская обл., Касплянский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/3/44 245 сп Камень 55216962
Рыжиков Александр Никифорович __.__.1924 Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Наричи Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217023
Рыльский Николай Петрович __.__.1925 Курская обл., г. Шебекино Шебекинский РВК, Курская обл., Шебекинский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55216984
Серяпов Павел Иванович __.__.1914 г. Краснодар 16.08.1941, Самаркандский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217013
Смирнов Емельян Иванович __.__.1898 Татарская АССР, Спасковский р-н, с. Кошки Загорский РВК, Московская обл., Загорский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55216998
Соколовский Иван Ануфриевич __.__.1923 Минская обл., Борисовский р-н, д. Негновичи Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/4/44 245 сп Камень 55217010
Соломенко Анатолий Антонович __.__.1923 Орловская обл., Красногорский р-н __.__.1944, Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 8/5/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546086
Суходол Павел Максимович __.__.1907 Черниговская обл., Тутяевский р-н, д. Литсвен 11.02.1944, Тупичевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Тупичевский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217020
Тимор Алексей Владимирович __.__.1912 Минская обл., Борисовский р-н, д. Кострица Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/2/44 245 сп Камень 55217014
Ткачев Владимир Павлович __.__.1896 Башкирская АССР, Шаранский р-н Шаранский РВК, Башкирская АССР, Шаранский р-н 18 гв. сд гв. рядовой убит 7/30/44 51 гв.сп Белый Камень?Кальвария 55546095
Хацкевич Михайли Ильич __.__.1918 Минская обл., Борисовский р-н, д. Ратуничи Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217021
Чернецов Дмитрий Петрович __.__.1904 Смоленская обл., Бельский р-н, д. Ерехино Истринский РВК, Московская обл., Истринский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/3/44 245 сп Камень 55217019
Шевченко Владимир Трофимович __.__.1925 Омская обл., Полтавский р-н, д. Никополь Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп мл. сержант убит 8/2/44 245 сп Камень 55216989
Широбоков Георгий Алексеевич __.__.1923 Удмуртская АССР, Якшур-Бодьинский р-н, с. Ташнавир Якшур-Бодьинский РВК, Удмуртская АССР, Якшур-Бодьинский р-н 84 гв. сд 245 гв.сп рядовой убит 8/5/44 245 сп Камень 55217026