Новости МИД РФ

12 ноября 2019

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с парламентскими выборами на Маврикии


11 ноября 2019

Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и ответы на вопросы выпускников Дипломатической школы и студентов вузов, Ереван, 11 ноября 2019 года


11 ноября 2019

Выступление спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова на брифинге для аккредитованных в Москве глав иностранных дипломатических миссий, посвященном прошедшим 23-24 октября с.г. в Сочи экономическому форуму и саммиту Россия – Африка, Москва, 11 ноября 2019 года


11 ноября 2019

О брифинге в МИД России по итогам саммита Россия - Африка


11 ноября 2019

Об итогах голосования в Первом комитете ГА ООН по проектам резолюций по международной информационной безопасности


173274

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.2)


Результаты поиска

по запросу «Дубянка»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Агапов Григорий Иванович __.__.1911 Московская обл., Звенигородский р-н Звенигородский РВК, Московская обл., Звенигородский р-н 338 сд мл. сержант убит 16.07.1944 Дубянка 73461486
Амбросов Михаил Владимирович __.__.1922 Минская обл., Борисовский р-н, д. Бытча 28.06.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179101
Бабкин Вениамин Федорович __.__.1923 Вологодская обл., Алексеевский р-н, д. Горки 11.01.1943, Онежский РВК, Архангельская обл., Онежский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179110
Балов Виктор Степанович __.__.1925 Омская обл., Ульяновский р-н, д. Мельничная 19.12.1941, Ульяновский РВК, Омская обл., Ульяновский р-н 1 гв. сд мл. сержант убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179085
Батый Владимир Григорьевич __.__.1918 Минская обл., Борисовский р-н, д. Бытча 01.07.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179104
Белоконенко Филипп Федорович __.__.1916 Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Богуслав __.__.1937, Октябрьский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Октябрьский р-н 338 сд лейтенант убит 18.07.1944 Дубянка 6916388
Белошапка Николай Филиппович __.__.1924 Минская обл., Борисовский р-н, д. Бытча 01.07.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179107
Беспалов Иван Петрович __.__.1923 г. Москва 05.11.1941, Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н 1 гв. сд ст. сержант убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179116
Большаков Александр Александрович __.__.1904 Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Тарьково __.01.1941, Мошковский РВК, Новосибирская обл., Мошковский р-н 338 сд лейтенант убит 18.07.1944 Дубянка 6916386
Бондаренко Николай Архипович __.__.1909 Гомельская обл., Тереховский р-н Тереховский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Тереховский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461493
Буглак Николай Петрович __.__.1900 Минская обл., Заславльский р-н, д. Ревкутовичи 04.07.1944, Заславльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Заславльский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179090
Булда Иван Семенович __.__.1915 Минская обл., Логойский р-н, д. Городище 30.06.1944, Логойский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Логойский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179088
Гилка Николай Пантелеевич __.__.1904 г. Одесса Николаевский РВК, Амурская обл. 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461487
Глухов Иван Кузьмич __.__.1923 Орловская обл., Болховский р-н, д. Хутор 25.07.1943, Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/27/44 167 гв.сп Дубянка 55179103
Жилач Иван Павлович __.__.1903 Минская обл., Заславльский р-н, д. Ревкутовичи 03.07.1944, Заславльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Заславльский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179094
Заводян Алексей Маркович __.__.1926 Красноярский край, Ирбейский р-н Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н 338 сд красноармеец убит 17.07.1944 Дубянка 73461498
Замнице Федор Семенович __.__.1926 Красноярский край, Саянский р-н Партизанский РВК, Красноярский край, Партизанский р-н 338 сд красноармеец убит 17.07.1944 Дубянка 73461497
Кайков Григорий Иванович __.__.1912 Кировская обл., Медянский р-н, д. Полоя 29.11.1944, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179089
Калинкин Иван Федосеевич __.__.1908 Рязанская обл., Шиловский р-н Шиловский РВК, Рязанская обл., Шиловский р-н штаб 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 55182955
Капотов Петр Иванович __.__.1927 Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Середа 01.07.1944, Заславльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Заславльский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179108
Ковынцев Иван Васильевич __.__.1924 Орловская обл., Покровский р-н, д. Перво-Заплавское 01.07.1944, Покровский РВК, Орловская обл., Покровский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179106
Козловский Андрос Мартынович __.__.1909 Ровенская обл., Высоцкий р-н Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н штаб 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 55182960
Колесов Иван Алексеевич __.__.1925 Горьковская обл., Семеновский р-н, д. Гавриловка 10.01.1943, Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н 1 гв. сд сержант убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179084
Кудачев Михаил Леонтьевич __.__.1909 Смоленская обл., Кардымовский р-н Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н 338 сд мл. сержант убит 19.07.1944 Дубянка 73461495
Кудряшов Александр Иванович __.__.1925 Ярославская обл., Солигаличский р-н, д. Княжево 01.01.1943, Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н 1 гв. сд сержант убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179114
Надыбин Федор Сергеевич __.__.1911 Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Сумароково __.10.1941, Виноградовский РВК, Московская обл., Виноградовский р-н 338 сд гв. лейтенант убит 18.07.1944 Дубянка 6916385
Петухов Алексей Алексеевич __.__.1925 Калининская обл., Бежецкий р-н Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н штаб 338 сд красноармеец убит 17.07.1944 Дубянка 55182961
Пивоваров Зиновий Степанович __.__.1911 Ровенская обл., Рафаловский р-н Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461482
Румянцев Сергей Александрович __.__.1922 Ярославская обл., Антроповский р-н Антроповский РВК, Ярославская обл., Антроповский р-н 338 сд мл. сержант убит 16.07.1944 Дубянка 73461489
Савин Илья Герасимович __.__.1914 Орловская обл., Новодеревеньковский р-н Ново-Деревеньковский РВК, Орловская обл., Ново-Деревеньковский р-н штаб 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 55182954
Савинюк Борис Афонасьевич Красноярский край, Ирбейский р-н Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н 338 сд красноармеец убит 17.07.1944 Дубянка 73461499
Самцов Василий Иванович Минская обл., Борисовский р-н, д. Бытча 02.07.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179102
Седых Иван Меркулович __.__.1909 Воронежская обл., Липецкий р-н Липецкий РВК, Воронежская обл., Липецкий р-н 159 сд капитан убит 7/18/44 136 оиптд Дубянка 5422329
Сильченко Егор Егорович __.__.1925 Омская обл., Шербакульский р-н, д. Байгатурат __.12.1942, Шербакульский РВК, Омская обл., Шербакульский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179086
Смейчик Федор Павлович __.__.1901 Волынская обл., Маневичский р-н Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461485
Татауров Иван Гаврилович __.__.1918 Свердловская обл., Режевский р-н Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н 338 сд мл. сержант убит 18.07.1944 Дубянка 73461492
Терехов Николай Иванович __.__.1901 Орловская обл., Ульяновский р-н Ульяновский РВК, Орловская обл., Ульяновский р-н 338 сд красноармеец убит 18.07.1944 Дубянка 73461483
Тимофеев Павел Тимофеевич __.__.1924 Калининская обл., Торопецкий р-н Торопецкий РВК, Калининская обл., Торопецкий р-н 338 сд мл. сержант убит 17.07.1944 Дубянка 73461496
Тиханов Илья Кузьмич __.__.1900 Орловская обл., Володарский р-н Володарский РВК, Орловская обл., Володарский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461481
Тишкевич Григорий Федорович __.__.1900 Минская обл., Логойский р-н, д. Швабовка 03.07.1944, Логойский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Логойский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179109
Тремасов Яков Иванович __.__.1913 Красноярский край, Идринский р-н, с. Идрино 10.05.1941, Идринский РВК, Красноярский край, Идринский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/28/44 167 гв.сп Дубянка 55179100
Усачев Николай Васильевич г. Ленинград Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461458
Феоктистов Иван Николаевич __.__.1904 Горьковская обл., Жайский р-н Жайский РВК, Горьковская обл. 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461484
Цалко Петр Иосифович __.__.1922 Полесская обл., Петриковский р-н Петриковский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Петриковский р-н 338 сд красноармеец убит 17.07.1944 Дубянка 73461491
Цилюрькевич Григорий Михайлович __.__.1925 Ровенская обл., Острожецкий р-н, д. Повожа 01.07.1944, Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/27/44 167 гв.сп Дубянка 55179095
Чеча Севостьян Иванович __.__.1911 Минская обл., Борисовский р-н, д. Бытча 01.07.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 1 гв. сд рядовой убит 7/27/44 167 гв.сп Дубянка 55179105
Чибизов Степан Григорьевич __.__.1903 Чувашская АССР, Кувакинский р-н Кировский РВК, Сахалинская обл., Кировский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461488
Штыков Николай Степанович __.__.1922 Горьковская обл., Вадский р-н Вадский РВК, Горьковская обл., Вадский р-н 338 сд красноармеец убит 16.07.1944 Дубянка 73461490