Новости МИД РФ

25 мая 2020

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова участникам 23-го форума «Потсдамские встречи» – «Пандемия и её воздействие на внешнюю политику и политику безопасности»


25 мая 2020

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ в связи с высказываниями Президента Грузии С.Зурабишвили


25 мая 2020

Ответ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопрос газеты «Комсомольская правда», Москва, 25 мая 2020 года


24 мая 2020

Поздравление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова В.Н.Сунгоркину по случаю 95-летия выхода первого номера газеты «Комсомольская правда», Москва, 24 мая 2020 года


23 мая 2020

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с членом ЦК ФАТХ Х.Шейхом


688775

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Вильнюс»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Аббасов Али Латыфович __.__.1925 Азербайджанская ССР, Карягинский р-н Карягинский РВК, Азербайджанская ССР, Карягинский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474538
Абдиев Ботебек __.__.1913 Ташкентская обл., Беговатский р-н, д. Михнат Беговатский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Беговатский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460061
Абрамов Николай Николаевич __.__.1922 Рязанская обл., Рязанский р-н Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/12/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474580
Авраменко Василий Иванович __.__.1925 Черниговская обл., г. Соснеца, ул. Дорошенковская, 41 Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460080
Авраменко Николай Леонтиевич __.__.1926 Ворошиловградская обл., Беловодский р-н, с. Беловодск __.__.1943, Беловодский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Беловодский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053671
Агадилов Кисмат __.__.1896 Западно-Казахстанская обл., Урдинский р-н Урдинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Урдинский р-н 97 сд красноармеец убит 14.07.1944 233 сп Вильнюс 7021764
Агапов Петр Сергеевич __.__.1926 Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Советский р-н Петропавловский ГВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск 86 погран. полк красноармеец пропал без вести 29.07.1944 р-н Вильнюса 9583703
Агафонов Сергей Яковлевич __.__.1925 Татарская АССР, Ново-Алексеевский р-н Борский РВК, Горьковская обл., Борский р-н 97 сд 69 сп ефрейтор убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474532
Адигужели Ибрагим __.__.1901 Дагестанская АССР, Докузпаринский р-н Докузпаринский РВК, Дагестанская АССР, Докузпаринский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460157
Адургалиев Сенктай __.__.1920 Восточно-Казахстанская обл., Больше-Нарымский р-н, с. Бельгенде __.__.1940, Больше-Нарымский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Больше-Нарымский р-н 9 гв. механизир. бр. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650993
Адякин Василий Данилович __.__.1925 Сумская обл., г. Ромны 23.09.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец пропал без вести 7/11/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338856
Аисов Асхад Гибатович __.__.1913 Чкаловская обл., г. Орск 25.11.1941, Бостандыкский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651021
Акаемов Иван Федорович __.__.1908 Сталинградская обл., Палласовский р-н, с. Савинка Краснокутский РВК Саратовская обл., Краснокутский р-н 653 сп майор умер 27.07.1944 ППГ 702 Вильнюс, военное гарнизонное кладбище 33032764
5423588
Акимов Николай Васильевич __.__.1923 Днепропетровская обл., г. Днепропетроск, ул. 1 Кайсацкая, 24 01.11.1943, Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050926
Акимов Петр Кузьмич __.__.1912 Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, д. Стретенка __.__.1942, Чапаевский РВК, Куйбышевская обл., Чапаевский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/11/44 Пикалище, Вильнюсский р-н 56053677
Акмодалиев Сайпиллю __.__.1920 Андижанская обл., Андижанский р-н Андижанский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Андижанский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474536
Акопьян Андриан Илабекович __.__.1917 Армянская ССР, Степанаванский р-н, с. Котмакбор Степанаванский РВК, Армянская ССР, Степанаванский р-н 215 сд 711 сп ст. сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460068
Акопян Армен Арутинович Азербайджанская ССР, НКАО, Мардакертский р-н, с. Ушаково Ждановский РВК, Азербайджанская ССР, Ждановский р-н 144 сд 785 сп ст. лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421655
Аксенов Александр Павлович __.__.1916 Новосибирская обл., Ленинский р-н, д. Арипичево Яшкинский РВК, Новосибирская обл., Яшкинский р-н 97 сд ст. лейтенант ВМН 7/14/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625624
Аксенов Алексей Егорович __.__.1924 Воронежская обл., Боринский р-н, Крутыхуторский с/с __.05.1942, Боринский РВК, Воронежская обл., Боринский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651007
Аксентьев Кирил Иванович __.__.1918 Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н, с. Харами Ворошиловградский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. гв. ст. лейтенант убит 7/23/44 Шилы, Вильнюсский р-н 5006214
Акуневич Михаил Семенович __.__.1926 Минская обл., Борисовский р-н, д. Заболотница __.__.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н 243 сп красноармеец умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232761
56379796
56383097
Александров Владимир Александрович __.__.1919 Могилевская обл., Быховский р-н, д. Кучино __.__.1939 Могилевская обл., Быховский РВК 316 СЭЛ мл. лейтенант умер 7/28/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379745
56383046
4490538
Александрович Евгений Леонидович __.__.1921 Бурят-Монгольская АССР, г. Троицк-Савский Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н 215 сд 284 орр красноармеец убит 7/14/44 284 ОРР Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460142
Алексеев Наум Трофимович __.__.1917 Якутская АССР, Нюрбинский р-н Нюрбинский РВК, Якутская АССР, Нюрбинский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474541
Алиев Аббас Али-оглы __.__.1894 Иран, г. Арбедель Джапаридзевский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Джапаридзевский р-н 14 див. ж. д. ефрейтор убит 12.01.1945 Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, кладбище 9936703
Алиев Мерзалим __.__.1899 14 див. 211 полк войск НКВД красноармеец убит 12.01.1945 Вильнюс, кладбище 10101985
Алиев Мирза-Ман __.__.1894 Азербайджанская ССР, г. Баку Азизбековский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Азизбековский р-н 14 див. ж. д. рядовой убит 12.01.1945 Вильнюс, кладбище 9936702
9775920
Алиев Расул Султанович __.__.1924 Дагестанская АССР, Казбековский р-н, Забут с/с 24.03.1943, Казбековский РВК, Дагестанская АССР, Казбековский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050939
Алипов Зиновей Дмитриевич __.__.1925 Горьковская обл., Уренский р-н Уренский РВК, Горьковская обл., Уренский р-н 35 гв. танк. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536958
Алистратов Алексей Никанорович Курская обл., Советский р-н, д. Ефросиновка Советский РВК, Курская обл., Советский р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460054
Алищенко Михаил Дементьевич __.__.1916 Кировоградская обл., Ново-Архангельский р-н, с. Бельведер Новоархангельский РВК, Кировоградская обл. 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460104
Алкадьев Петр Никитович __.__.1924 Омская обл., Березовский р-н, д. Хумнисут 17.08.1942 Березовский РВК, Омская обл., Остяко-Вогульский НО, Березовский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 ШИСБр. красноармеец убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456517
Алякринский Николай Павлович __.__.1903 г. Караганда Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460155
Анарметов Таджибай __.__.1924 Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н, к/з "1 Мая" Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н 35 гв. танк. бр. гв. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536956
Андрусенко Виктор Яковлевич __.__.1919 Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Лавы Горловский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460112
Андрюша Андрей Гаврилович __.__.1925 Черниговская обл., Новобасанский р-н, с. Н. Быково __.__.1943, Ново-Басанский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ново-Басанский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053674
Аникин Семен Андреевич __.__.1925 Челябинская обл., Курганский р-н, д. Стениково __.__.1943, Кировский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Кировский р-н 7 ав. корп. ДД 334 АП старшина иная причина смерти 9/14/44 Новоселки (Вильнюс) 5016176
Анисимов Иван Макарович __.__.1921 Курская обл., Старооскольский р-н, с. Лепишне 09.05.1940, Старо-Оскольский РВК, Курская обл., Старо-Оскольский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. старшина убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338873
Анисимов Петр Михайлович __.__.1926 Ярославская обл., Нерехтский р-н, д. Колотово 10.12.1943, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050904
Антипов Егор Григорьевич __.__.1906 Рязанская обл., Старожиловский р-н, с. Звяниково __.03.1944 Старожиловский РВК, Рязанская обл., Старожиловский р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456538
Антонов Александр Александрович __.__.1911 Ивановская обл., г. Вязники __.__.1933, Киевский РВК, Московская обл., г. Москва, Киевский р-н 153 танк. бр. мл. лейтенант убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5423474
Антошкин Николай Илларионович __.__.1923 Рязанская обл., Троекуровский р-н, д. Протасьево __.__.1941, Троекуровский РВК, Рязанская обл., Троекуровский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660278
Апанасенко Иван Иванович __.__.1918 Краснодарский край, Северский р-н, ст. Смоленская, к/з "8 Марта" __.__.1939, Северский РВК, Краснодарский край, Северский р-н 153 танк. бр. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56045635
Артыков Фарда __.__.1921 Сурхандарьинская обл., Байсунский р-н Байсунский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Байсунский р-н 215 сд 618 сп ст. сержант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460151
Артюховский Станислав Мартынович __.__.1925 Витебская обл., Городокский р-н, Цальмский с/с, к/з 1 Мая __.__.1943, Куньинский РВК, Калининская обл., Куньинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. ст. сержант убит 7/7/44 Благовешненск, Вильнюсский р-н 56053652
Асташов Виктор Никифорович __.__.1923 Тамбовская обл., Шпикуловский р-н, с. Красная Грибановка __.__.1942, Шпикуловский РВК, Тамбовская обл., Шпикуловский р-н 277 сд лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4488012
Астраханцев Иван Викторович __.__.1924 Кемеровская обл., Ижморский р-н, с. Постниково __.__.1942, Ижморский РВК, Кемеровская обл., Ижморский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053696
Атагаев Расненбай __.__.1909 Ошская обл., Алайский р-н, Альский с/с 10.11.1942, Алайский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл. 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651009
Атаманов Федор Иванович __.__.1909 Смоленская обл., Дзержинский р-н Октябрьский РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н 215 сд 618 сп ст. сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460011
Ахлупин Сергей Осипович __.__.1897 Ульяновская обл., Карсунский р-н, с. Кадышево Карсунский РВК, Ульяновская обл., Карсунский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503063
Ахмедов Русса __.__.1926 __.__.1943 37 див. КВ 240 полк КВ 9 рота красноармеец умер от болезни 18.09.1944 Вильнюс, военное гарнизонное кладбище № 474 9736666
Ахметволиев Тагир __.__.1906 Татарская АССР, Шугуровский р-н, с. Скребокурка 15.05.1941, Андижанский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл. 371 сд 1229 сп сержант убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050911
Ахметов Аштай __.__.1912 Чимкентская обл., Тюлькубасский р-н __.__.1941, Тюлькубасский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Тюлькубасский р-н 3 Белорусский фр. 208 Зсп рядовой убит 10.02.1945 Вильнюс 56650304
Ахромейко Василий Никифорович __.__.1922 Полесская обл., Глусский р-н, с. Славковичи Глусский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. красноармеец убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050292
Ачмиз Иван Позадович __.__.1914 Краснодарский край, Адыгейская АО, Теучежский р-н, Овсабский с/с __.08.1943, Гельмязовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гельмязовский р-н 9 гв. механизир. бр. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651000
Бабенко Трофим Кононович __.__.1899 Харьковская обл., Валковский р-н, с. Черемшка __.__.1943, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053657
Бабков Петр Харитонович __.__.1898 Воронежская обл., Петропавловский р-н __.01.1942, Алейский РВК, Алтайский край, Алейский р-н 371 сд 1233 сп ст. лейтенант умер от ран 7/12/44 1233 сп Новоселки (Вильнюс) 4692880
Байрамов Наби Шукурович __.__.1925 Армянская ССР, Эриваньская обл. 12.11.1942, Карабаглярский РВК, Армянская ССР, Карабаглярский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. мл. сержант убит 7/8/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338901
Баканов Петр Петрович __.__.1904 Амурская обл., п/о Угловское, д. Усть-Ульма __.__.1942, Мазановский РВК, Амурская обл., Мазановский р-н 277 гв. сп красноармеец умер от ран 7/31/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232736
56379771
56383072
Балабанов Усман __.__.1911 Казахская ССР, Семипалатинская обл., Джаронский р-н, с. Красный Скотовод Жарминский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/7/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338913
Балалуев Борис Григорьевич __.__.1923 г. Воронеж Уфалейский РВК, Челябинская обл., Уфалейский р-н 144 сд 270 оиптад мл. лейтенант убит 7/11/44 270 оиптад Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421670
Балмасов Борис Александрович __.__.1921 г. Горький Ждановский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ждановский р-н 9 гв. механизир. бр. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650983
Балякин Николай Петрович __.__.1926 Московская обл., Мытищинский р-н, с. М.-Мытища __.__.1943 Леонидовский РВК, Московская обл. 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. ефрейтор убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456525
Баракин Николай Михайлович __.__.1924 Московская обл., г. Роменск, ул. Дочная, 13 Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н 2 гв. мотострелк. бр. гв. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7013801
Баранов Александр Васильевич __.__.1906 г. Ижевск __.__.1944, Ижевский ГВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск 1229 сп красноармеец умер от ран 8/12/44 ЭГ 1707 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54189869
62064620
Баринов Сергей Иванович __.__.1904 Ивановская обл., Середский р-н, с. Собанчеево 19.03.1944, Середский РВК, Ивановская обл., Середский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172235
Басаман Матвей Никифорович __.__.1904 Одесская обл., Савранский р-н, с. Савран 20.07.1943, Шумерлинский РВК, Чувашская АССР, Шумерлинский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. мл. сержант убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338834
Баськов Алексей Иванович __.__.1918 Смоленская обл., Починковский р-н, к/з "Красный" 08.04.1941, Ленинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ленинский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. ст. сержант убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338857
Бахметьев Андрей Никитович __.__.1913 Воронежская обл., Гремяченский р-н, с. Костенки __.__.1936, ГВФ 7 АД ДД мл. лейтенант убит 12/10/44 аэр.Порубанок, Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56732481
Бачурин Андрей Сергеевич __.__.1910 Орловская обл., Красинский р-н, д. Етунчино __.__.1943, Ступинский ГВК, Московская обл., г. Ступино 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650988
Бедняков Николай Федорович __.__.1920 Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, Новосельский с/с __.__.1942, Гаврилово-Посадский РВК, Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н 19 ТБр. красноармеец умер от ран 8/3/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232754
56379789
56383090
Бекметченко Иван Дмитриевич __.__.1912 Ростовская обл., Александровский р-н, с. Елизаветовка Александровский РВК, Ростовская обл., Александровский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. сержант убит 7/11/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338888
Бекмуратов Татабай __.__.1913 Киргизская ССР, Ошская обл., Наукатский р-н, к/з им. Чечетубе __.__.1942, Наукатский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл., Наукатский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527213
Беликов Вячеслав Арсентьевич __.__.1925 Ярославская обл., Мышкинский р-н Мышкинский РВК, Ярославская обл., Мышкинский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474527
Беликов Иван Григорьевич __.__.1904 г. Серпухов __.05.1943, Серпуховский РВК, Московская обл., Серпуховский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338833
Беликов Петр Васильевич __.__.1913 Сталинградская обл., Даниловский р-н, слобода Орехово Даниловский РВК, Сталинградская обл., Даниловский р-н 35 гв. танк. бр. гв. ст. лейтенант умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 4996228
Белицкий Федор Анисимович __.__.1902 Харьковская обл. 28.11.1941, Кругловский РВК, Сталинградская обл., Кругловский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338967
Белобородов Георгий Осипович __.__.1925 Свердловская обл., г. Туринск Туринский РВК, Свердловская обл., Туринский р-н 97 сд 136 сп мл. сержант убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474564
Белобратов Николай Михайлович __.__.1926 Рязанская обл., с. Конобеево __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456528
Белопольский Николай Васильевич __.__.1908 Кировская обл., Пижанский р-н, Макаровский с/с, д. Мамлев __.__.1941, Тарский РВК, Омская обл., Тарский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527216
Белоусов Виктор Дмитриевич __.__.1923 Свердловская обл., г. Ревда, ул. Красная, 69 25.02.1942, Ревдинский ГВК, Свердловская обл., г. Ревда 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172229
Белых Иван Иосифович Сумская обл., Писаревский р-н, д. Новеля 11.11.1943, Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172224
Бельский Борис Михайлович __.__.1917 г. Москва __.__.1941, Октябрьский РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н 3 Бел. фр. майор умер 3/14/45 3742 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
57330273
62529836
Беляков Николай Васильевич Челябинская обл., г. Куса Кусинский РВК, Челябинская обл., Кусинский р-н 97 сд 136 сп красноармеец убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474562
Беренсевский Александр Алексеевич __.__.1909 Сумская обл., г. Середина-Буда __.__.1941, Середино-Будский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Середино-Будский р-н 63 ОПРОС лейтенант умер от ран 9/1/44 4844 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952018
Беспалько Никита Павлович __.__.1907 Сумская обл., Глинский р-н, с. Андряшено __.__.1943, Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053685
Бидуев Афанасий Федорович __.__.1905 Новосибирская обл., Кузнецкий р-н, д. Тагарыш 24.07.1941, Кузнецкий РВК, Новосибирская обл., Кузнецкий р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338858
Бир Иллиодар Иванович __.__.1906 г. Ростов-на-Дону __.__.1941, Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Ленинский р-н 252 сп ст. лейтенант умер от ран 9/2/44 1704 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952021
Битюцкий Иосиф Васильевич __.__.1893 Омская обл., г. Омск __.__.1943 Ленинский РВК, Омская обл., г. Омск, Ленинский р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456530
Блинов Алексей Иванович __.__.1913 Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Красное __.__.1935 7 ав. корп. дальнего действия 24 РАБ гв. ст. техник-лейтенант убит в ночь с 04.07.1944 на 05.07.1944 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4492159
Блохов Иван Тихонович __.__.1925 Витебская обл., Оршанский р-н, Туминицкий с/с, д. Лесуны __.__.1944 Витебская обл., Оршанский РВК 76 гв.сп красноармеец умер от ран 01.08.1944 176 ППГ Вильнюс, военное кладбище, 4 кв-л, 4 участок, братская могила № 4, слева 1-й 53997304
53997234
Блудчий Александр Николаевич __.__.1904 Полесская обл., Комаринский р-н, д. В. Жары 20.10.1943, Комаринский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Комаринский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338862
Боборин Василий Алексеевич __.__.1922 Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Биличево __.__.1941, Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н 707 сп 215 сд мл. лейтенант умер от ран 9/17/44 1133 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952024
Бобышев Иван Иванович __.__.1908 Курганская обл., Мишкинский р-н Мишкинский РВК, Курганская обл., Мишкинский р-н 35 гв. танк. бр. гв. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536961
Богомолов Илья Иванович __.__.1907 г. Свердловск, ул. Кузнецкая, 19/3 __.__.1941, Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н 1716 зен. арт. полк красноармеец умер 7/21/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063832
Богоявленский Александр Сергеевич __.__.1926 Красноярский край, Назаровский р-н Ермаковский РВК, Красноярский край, Ермаковский р-н 215 сд 618 сп ефрейтор убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460173
Бодня Федор Петрович __.__.1920 Полтавская обл., с. Решетиловка __.__.1944, Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/14/44 Мусники, Вильнюсский р-н 6651029
Божко Сергей Иванович __.__.1923 Воронежская обл., Ладомировский р-н, Варваринский с/с 15.10.1941, Ладомировский РВК, Воронежская обл., Ладомировский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. мл. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651019
Болдырев Иван Федорович __.__.1917 Ворошиловградская обл., Краснолугский р-н, с. Хрустальное Краснолучский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Красный Луч 63 сд лейтенант убит 7/10/44 226 сп Мелашкино?Вильнюс 4693564
Болохов Иван Иванович __.__.1912 Орловская обл., Погарский р-н Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460007
Бондарев Степан Федорович __.__.1918 Мордовская АССР, Пурдошанский р-н, с. Руссокорено __.__.1938, Краснослободский РВК, Мордовская АССР, Краснослободский р-н 144 сд 785 сп ст. сержант убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467352
Борисов Кузьма Алексеевич __.__.1925 Тульская обл., Чернский р-н, д. Беленка __.__.1943, Чернский РВК, Тульская обл., Чернский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053669
Боричев Александр Михайлович __.__.1923 Вологодская обл., Цветкубинский р-н, Корнеевский с/с Кропоткинский РВК, Краснодарский край, Кропоткинский р-н 4 сд ВВ 266 сп войск НКВД мл. сержант умер от ран 3/14/45 Антакальнисский мемориал, Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
10018654
Бородулин Андрей Иосифович __.__.1910 Челябинская обл., Бродокалмакский р-н, дер. Шуранполь Свердловский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск 2 гв. танк. бр. гв. мл. лейтенант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3976102
Борчук Павел Петрович __.__.1925 Житомирская обл., Дзержинский р-н, Павловский с/с, д. Павловка __.__.1943, Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н 99 сп красноармеец умер от ран 8/6/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232768
56379803
56383104
Бочаров Михаил Никитович __.__.1914 Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, з/с им. Киквидзе, отдел 2 __.__.1941, Киквидзенский РВК, Сталинградская обл., Киквидзенский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053686
Бочаров Петр Васильевич __.__.1904 Куйбышевская обл., Борский р-н, с. Тавлажанка 4 сд ВВ 266 сп войск НКВД 2 б-н капитан умер от ран 1/23/45 3102 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
10018614
55590376
Брель Павел Степанович __.__.1926 Полесская обл., Васильевский р-н, д. Головки 25.12.1943 Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456506
Бреус Александр Петрович __.__.1925 Сумская обл., Талалаевский р-н, с. Ветмепси 23.10.1943, Талалаевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Талалаевский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338839
Бриль Трофим Данилович __.__.1914 Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Лемки Благовещенский РВК, Алтайский край, Благовещенский р-н 33 зенит. див. РГК красноармеец убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183099
Бритов Петр Спиридонович __.__.1911 __.__.1941, Закаменский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Закаменский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54493515
Бромберг Мордыхай Гершевич __.__.1914 Донбасс, г. Артемовск Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Сталинский р-н 144 сд 612 сп ст. лейтенант убит 7/11/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490636
Бубнов Иван Николаевич __.__.1923 Рязанская обл., Желтухинский р-н, с. Гудовка __.__.1942, Желтухинский РВК, Рязанская обл., Желтухинский р-н 7 гв. механизир. бр. гв. мл. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4484131
Бугаев Димитрий Димитриевич __.__.1916 Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Котов Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052494
Будаев Намдак Шамкаевич __.__.1922 Бурят-Монгольская АССР, Баргузинский р-н __.__.1942, Баргузинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Баргузинский р-н 427 сп мл. лейтенант умер от ран 9/15/44 1704 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952022
Бузмаков Алексей Григорьевич __.__.1893 Кировская обл., Зюздинский р-н, Бузмаковский с/с Джуждинский РВК, Кировская обл. 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503064
Булавинцев Афанасий Николаевич __.__.1899 Тульская обл., Чербинский р-н, д. Покровская 11.03.1943, Молотовский РВК, Московская обл., г. Москва, Молотовский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338902
Булуженко Владимир Андреевич __.__.1925 Житомирская обл., Андрушевский р-н, д. Яроновичи 01.03.1944, Андрушевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Андрушевский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172231
Бурмистров Виктор Родионович __.__.1925 г. Москва, Октябрьский р-н, ул. Н.-Масловка, 23-3 __.__.1943, Узловский РВК, Московская обл., Узловский р-н 7 гв. мех. бр. гв. ст. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053672
Буряк Василий Иванович __.__.1903 г. Краснодар, ул. Ворошилова __.__.1941, Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. ефрейтор убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660274
Бусыгин Андрей Степанович __.__.1926 Рязанская обл., Шацкий р-н, д. Тарадеп __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456537
Бут Борис Трофимович __.__.1924 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Моровск 20.02.1940, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172225
Бучкин Алексей Карнилович __.__.1925 Московская обл., Куровской р-н, ст. Авсюнино, д. Залесская __.__.1943 Московская обл., Куровской РВК 12 гв.сп красноармеец умер от ран 21.07.1944 176 ППГ Вильнюс, западная часть кладбища Петра и Павла, ряд 6, одиночная могила № 1 слева 53997297
Буша Бакит __.__.1906 Актюбинская обл., Хобдинский р-н, Алексеевский с/с __.__.1943, Хобдинский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Хобдинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053698
Буюн Иван Кузьмич __.__.1911 Башкирская АССР, Уфимский р-н Уфимский РВК, Башкирская АССР, Уфимский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460033
Быковский Ефрем Никифорович Сталинская обл., Орджоникидзевский р-н, с. Корсунь Прокопьевский ГВК, Новосибирская обл., г. Прокопьевск 144 сд 785 сп политрук убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421667
Быстрицкий Виктор Павлович __.__.1921 Омская обл., Молотовский р-н Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460152
Бычков Матвей Иванович __.__.1926 Московская обл., Зарайский р-н, д. Журавка 06.11.1943 Зарайский РВК, Московская обл., Зарайский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456513
Вавильченко Иван Захарович __.__.1924 Смоленская обл., Куйбышевский р-н, д. Н.-Холмы Куйбышевский РВК, Смоленская обл., Куйбышевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460124
Вакуленко Василий Михайлович __.__.1899 Украинская ССР, Киевская обл., Переславский р-н, д. Выползки __.__.1941 Переяславский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н 16 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456502
Валов Павел Васильевич __.__.1922 Горьковская обл., Кулебакский р-н, с. Ломовка Кулебакский РВК, Горьковская обл., Кулебакский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460108
Василенко Николай Степанович __.__.1917 Николаевская обл., г. Каховка 24.06.1941, Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 68 отд. рота охр. пол. упр. 5 Арм. ст. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660347
Васильев Гаврил Александрович __.__.1900 Ферганская обл., г. Коканд Кокандский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Кокандский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460037
Васильев Егор Алексеевич __.__.1896 Свердловская обл., Каменский р-н, с. Б. Грязнуха __.__.1942, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н 65 СК 879 отд. сап. бат. рядовой убит 7/2/44 Черея, Вильнюсский р-н 6650950
Васильченко Ефим Павлович __.__.1908 Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н Верхне-Днепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460018
Ващенко Александр Максимович __.__.1926 Алтайский край, Родинский р-н Родинский РВК, Алтайский край, Родинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/10/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460175
Веденский Петр Михайлович __.__.1900 Куйбышевская обл., ст. Подбельская Кинель-Черкасский РВК, Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460127
Венеров Иван Софронович __.__.1903 Ленинградская обл., Вознесенский р-н Креповицкий РВК, Вологодская обл., Креповицкий р-н 29 ТК 108 АП красноармеец убит 7/7/44 Лещизно, Вильнюс. 73056855
Вилков Архип Афанасьевич __.__.1895 Тульская обл., Плавский р-н, д. Урусово Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460078
Винаев Прохор Трофимович __.__.1913 Чкаловская обл., Баклинский р-н, Григорьевский с/с __.__.1942, Баклинский РВК, Чкаловская обл. 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053688
Виноградов Тимофей Игнатьевич __.__.1897 Калининская обл., Горицкий р-н, д. Казарино __.__.1941, Торопецкий РВК, Калининская обл., Торопецкий р-н 203 отд. сап. бат. красноармеец умер от ран 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232742
56379777
56383078
Владимиров Михаил Петрович __.__.1926 Красноярский край, Балахтинский р-н, д. В. Сары 17.11.1943, Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172222
Владыкин Федор Иванович __.__.1919 Удмуртская АССР, Юкаменский р-н Ревдинский ГВК, Свердловская обл., г. Ревда 97 сд сержант убит 14.07.1944 233 сп Вильнюс 7021763
Власов Константин Алексеевич __.__.1913 Свердловская обл. __.__.1941, Ивдельский РВК, Свердловская обл., Ивдельский р-н 215 сд 711 сп лейтенант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693137
Власов Михаил Александрович __.__.1925 Ивановская обл., Небыловский р-н, с. Головенцево Небыловский РВК, Ивановская обл., Небыловский р-н 33 зенит. див. РГК красноармеец убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183106
Власов Прокопий Григорьевич __.__.1918 Молотовская обл., Нердвинский р-н, д. Никишинена Ленвенский РВК, Молотовская обл., г. Березники, Ленвенский р-н 215 сд 711 сп ефрейтор убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460102
Вобликов Николай Петрович __.__.1916 г. Днепропетровск, ул. МОПРа, 3-5 Днепропетровский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск 215 сд 711 сп старшина убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460128
Водолазский Константин Иванович __.__.1906 Харьковская обл., Печенежинский р-н, Гаражковский с/с __.__.1944, Печенежский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н 557 сп красноармеец умер от ран 28.04.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, военное кладбище, могила № 782 6450040
Воейков Георгий Васильевич __.__.1924 г. Киев Ленинский РВК, Челябинская обл., Ленинский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/13/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474545
Возисов Савелий Лаврентьевич __.__.1908 г. Кемерово, шахта Пионер, 15-17 __.__.1942, Кемеровский ГВК, Кемеровская обл., г. Кемерово 31 танк. бр. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502059
Войцях Кирилл Иванович __.__.1914 Полтавская обл., Золотоношский р-н, д. Новая Гребня __.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338956
Войчик Борис Михайлович __.__.1913 г. Тамбов __.05.1944, ГВФ 7 АД ДД лейтенант убит 12/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56732482
Волков Александр Сергеевич __.__.1913 Чкаловская обл., Сок-Кармалинский р-н Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/12/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474581
Волков Анатолий Иванович __.__.1925 г. Ленинград __.__.1943 Заельцовский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Заельцовский р-н 32 ТБр. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
9008406
Волков Иван Алексеевич __.__.1915 г. Смоленск Смоленский ОВК, Смоленская обл. 97 сд 136 сп красноармеец убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474565
Волков Николай Александрович __.__.1920 Амурская обл., Ивановский р-н, д. Петропавловка __.__.1940, Ивановский РВК, Амурская обл., Ивановский р-н 9 гв. механизир. бр. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650997
Волобуев Петр Степанович __.__.1917 Орловская обл., Знаменский р-н __.__.1941, Бакурский РВК, Саратовская обл., Бакурский р-н 9 гв. механизир. бр. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650996
Володин Иван Иванович __.__.1915 Московская обл., Зарайский р-н, д. Женкунцы Сокольнический РВК, Московская обл., г. Москва, Сокольнический р-н 35 гв. танк. бр. гв. рядовой умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55536965
Володченко Петр Владимирович __.__.1912 Смоленская обл., Починковский р-н, д. Дмитриевка Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460109
Волочков Алексей Петрович __.__.1905 г. Москва, Краснопресненский р-н, ул Новослободская, 23 Болоховский РВК, Тульская обл., Болоховский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит Между 10.07.1944 и 20.07.1944 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052501
Волынский Алексей Алексеевич __.__.1909 Пензенская обл., Терновский р-н Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н 371 сд 930 арт.п красноармеец убит 7/13/44 930 арт.п Панары, Вильнюс 56050987
Вольфцун Минамий Маркович __.__.1908 Каменец-Подольская обл., г. Проскуров, Аптекарская, 21 25.06.1941, Кременчугский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Кременчугский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050902
Воробьев Иван Петрович __.__.1899 Калининская обл., Горский с/с, к/з "Красная Гора" __.09.1941, Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. старшина пропал без вести 7/14/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338869
Воронов Николай Семенович __.__.1921 Сталинская обл., Александровский р-н, с. Александровка Александровский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/7/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991081
Воропаев Николай Петрович __.__.1925 Тамбовская обл., Ржаксинский р-н, с. Семеновка __.__.1943, Ржаксинский РВК, Тамбовская обл., Ржаксинский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/7/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338912
Восиков Дмитрий Григорьевич __.__.1923 г. Москва, ш. Старое, 1-1 __.__.1943, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н 371 сд 429 отд.рр рядовой убит 7/9/44 429 отд.разведрота Новоселки (Вильнюс) 56050998
Вотинцев Николай Иванович __.__.1926 Кировская обл., Татауровский р-н, Ударский с/с, д. Бемяки __.__.1942, Татауровский РВК, Кировская обл., Татауровский р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050982
Вохмин Григорий Матвеевич __.__.1901 Татарская АССР, Мензелинский р-н Мало-Пургинский РВК, Удмуртская АССР, Мало-Пургинский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/14/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474548
Гаврилин Дмитрий Ефремович __.__.1903 Тульская обл., Белевский р-н, д. Верхние Савинки __.__.1942, Белевский РВК, Тульская обл., Белевский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. ефрейтор убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660291
Гаврилко Николай Кузьмич __.__.1925 Сумская обл., Липово-Долинский р-н, с. Ягоновка 19.09.1943, Липово-Долинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Липово-Долинский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338831
Гаврилов Алексей Алексеевич __.__.1924 Ленинградская обл., Палкинский р-н, Палкинский с/с 23.08.1942, Красноармейский РВК, Чувашская АССР, Красноармейский р-н 144 сд 785 сп сержант убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467354
Гаврилов Виктор Алексеевич __.__.1918 г. Казань Чебоксарский ГВК, Чувашская АССР, г. Чебоксары 97 сд ст. лейтенант убит 7/12/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4696802
Гаврютин Иван Ульянович __.__.1913 Орловская обл., Рогнединский р-н, д. Вожня Рогнединский РВК, Орловская обл., Рогнединский р-н 215 сд 711 сп мл. сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460063
Галат Иван Федорович __.__.1906 Полтавская обл., Комышнянский р-н, с. Поповка __.__.1943, Камышнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Камышнянский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527201
Галиев Борис Зарифулович Тинковский р-н, г. Казань, д. Балчекула Теньковский РВК, Татарская АССР, Теньковский р-н 215 сд 707 сп мл. сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460046
Гамганошвилли Иван Саргионович __.__.1922 Грузинская ССР, г. Кутаиси, ул. Проф. Мари __.__.1940 25 ТБр. 29 ТК мл. лейтенант умер от ран 26.07.1944 Вильнюсский уезд, д. Жерново, могила, 4 ряд, 1-й слева 75385421
Гарбузов Степан Степанович __.__.1896 Орловская обл., Жирятинский р-н Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474590
Гарбунов Петр Дмитриевич __.__.1922 37 див. КВ 240 полк КВ ст. сержант умер от болезни 16.12.1944 Вильнюс, Военно-Антокольское кладбище, братская могила № 1141 9736668
Гедерим Дмитрий Евдокимович __.__.1918 г. Одесса, Красная Слободка, ул. Маяковского, 40 Ильичевский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ильичевский р-н 35 гв. танк. бр. гв. старшина умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55536966
Георшевский Николай Александрович __.__.1925 Вологодская обл., Вашкинский р-н, Пусторский с/с, д. Кейгово 15.02.1943, Вашкинский РВК, Вологодская обл., Вашкинский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172218
Герасимов Василий Григорьевич __.__.1904 Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Живодовка __.__.1943, Кулундинский РВК, Алтайский край, Кулундинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053675
Герасимов Леонтий Герасимович __.__.1911 Чувашская АССР, Красноармейский р-н, Типсирминский с/с, д. Кошки __.__.1941, Красноармейский РВК, Чувашская АССР, Красноармейский р-н 3 Белорусcкий фр. 118 танко-подв. агрег. рем. завод рядовой иная причина смерти 08.09.1944 Вильнюсский уезд, г. Вилюнюс, госпитальное кладбище № 290 4429288
62580927
54133636
Гизулин Муллагали __.__.1909 Татарская АССР, Калининский р-н, д. Зубайрово 01.09.1941 Калининский РВК, Татарская АССР, Калининский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456507
Гладкий Андрей Трофимович __.__.1907 Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Чернобай __.09.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ефрейтор убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338924
Глацер Наум Ильич __.__.1921 УССР, г. Мелитополь Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н 13 корп. ПВО гв. техник-лейтенант убит 8/24/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54316715
Глузкин Самуил Наумович Сталинградская обл., г. Мариуполь, ул. Алатова, 81 Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь 144 сд 785 сп лейтенант убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421665
Глуп Сергей Емельянович __.__.1907 Полтавская обл., Полтавский р-н Полтавский ГВК, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460156
Гойграх Бенсион Ленбович __.__.1916 Молдавская ССР, г. Кишинев __.__.1942, Булунгурский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Булунгурский р-н 144 сд 785 сп ефрейтор убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467351
Голенков Николай Николаевич __.__.1916 Горьковская обл., Гайденский р-н, д. Б.-Арать Гайденский РВК, Горьковская обл. 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460057
Голосов Валерион Михайлович __.__.1923 Ярославская обл., г. Ростов, ул. Пролетарская, 71 Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н 2 гв. мотострелк. бр. гв. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7013802
Голубь Григорий Захарович __.__.1917 Житомирская обл., Любарский р-н, с. Барушковцы Ленинский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Ленинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460062
Голямов Алсея 14 див. 211 полк ж.-д. рядовой умер от ран 22.02.1944 Вильнюс, кладбище 10101852
Гончаренко Александр Кириллович __.__.1915 Киевская обл., Уманский р-н, д. Кочержинцы __.__.1941 г. Харьков, Краснозаводский РВК 329 сп красноармеец умер от болезни 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379782
55232747
56383083
Гончаров Алексей Сергеевич __.__.1916 Ворошиловградская обл., Меловский р-н, с. Морозовка __.__.1941, Благовещенский РВК, Алтайский край, Благовещенский р-н 153 танк. бр. 1 тб ст. сержант убит 7/28/44 1 тб Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55565597
Гончаров Михаил Дмитриевич __.__.1905 Тамбовская обл., Дегтянский р-н, с. Черново-Покровское __.__.1941, Дегтянский РВК, Тамбовская обл., Дегтянский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527199
Гончаров Сергей Данилович __.__.1925 Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Рудаки 25.09.1943, Руднянский РВК, Смоленская обл., Руднянский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172227
Гончаров Тимофей Николаевич __.__.1918 14 див. ж. д. 211 полк войск НКВД ст. сержант умер от ран 22.08.1945 Вильнюс, кладбище 9937667
Гончарук Павел Дмитриевич __.__.1918 Винницкая обл., Жмеринский р-н, с. Коростовцы Чернышевский РВК, Читинская обл., Чернышевский р-н 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/9/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5420475
Горбатов Петр Максимович __.__.1907 Сумская обл., г. Ромны, ул. Могилевская, 24 __.__.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527217
Горбунов Георгий Иванович __.__.1922 Красноярский край, Тасеевский р-н, с. Тасово, ул. Луначарского, 18 __.11.1941, Тасеевский РВК, Красноярский край, Тасеевский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ст. сержант убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338937
Гордиенко Михаил Алексеевич __.__.1914 Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Бильяны Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338896
Горлов Егор Иванович __.__.1913 Новосибирская обл., Черепановский р-н, Медвинский с/с 12.10.1943, Черепановский РВК, Новосибирская обл., Черепановский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651017
Горненко Петр Семенович __.__.1919 Гомельская обл., Лоевский р-н Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460009
Горохов Николай Семенович __.__.1918 Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Муратовка Мокшанский РВК, Пензенская обл., Мокшанский р-н 3 гв. арт. див. Прорыва 99тгабр. ст. сержант убит 7/12/44 99 тгабр. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56054501
Горшков Георгий Александрович __.__.1925 г. Горький 01.10.1943, Свердловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Свердловский р-н 215 сд красноармеец умер от ран 08.07.1944 Липки?Вильнюс 55172488
Горянинов Михаил Селиверстович __.__.1922 Смоленская обл., Починковский р-н, д. Пахомово __.__.1941 Смоленская обл., Починковский РВК 1160 сп красноармеец умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379776
55232741
56383077
Грачев Борис Николаевич __.__.1921 Свердловская обл., г. Камышлов, ул. Первомайская, 116 __.09.1942, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. сержант убит 7/11/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338928
Гриншпон Александр Соломонович __.__.1910 Украинская ССР, Житомирская обл., Базарский р-н, д. Ксаверово __.__.1939 Межевский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Межевский р-н 16 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456501
Гришук Михаил Аверкович __.__.1925 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. М. Молодько 01.02.1944, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467355
Гузеев Александр Иванович __.__.1912 К.-В. ж/д, г. Харбин __.__.1941, Якутский ГВК, Якутская АССР, г. Якутск 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/6/44 Шумскас, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
56053646
Гузнов Яков Денисович __.__.1923 Смоленская обл., Краснинский р-н, с/з "Маньково" Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460070
Гузь Михаил Устинович __.__.1907 Черниговская обл., Игенский р-н, д. Монастырщина Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460076
Гулевский Иван Алексеевич __.__.1919 Ставропольский край, Шпаковский р-н, д. Тугулук __.__.1939 Шпаковский РВК, Ставропольский край, Шпаковский р-н 1 ТБ мл. лейтенант убит 08.07.1944 31 тбр Вильнюс, в районе аэродрома 75385769
4999945
Гура Петр Афанасьевич __.__.1911 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Серговский р-н, рудник Голубовский Слуцкий РВК, Ленинградская обл., Слуцкий р-н 58 сд майор убит 14.11.1945 Вильнюс, юго-восточная окраина, гарнизонное кладбище 10019410
Гурин Степан Павлович __.__.1908 Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Красеновка __.__.1941, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053660
Гуринов Владимир Иванович __.__.1925 Свердловская обл., г. Новая-Ляля, Октябрьская, 14 __.__.1943, Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н 25 танк. бр. 25 танк.б-н сержант убит 7/6/44 25 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983003
Гуров Николай Александрович __.__.1905 Ивановская обл., Владимирский р-н, д. Кутуково 22.06.1941, Коминтерновский РВК, Московская обл., г. Москва, Коминтерновский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050922
Гусев Иван Анатольевич __.__.1926 Орловская обл., Волынский р-н, с. Александровка __.__.1944, Волынский РВК, Орловская обл., Волынский р-н 31 танк. бр. красноармеец убит 7/7/44 Румянцево, Вильнюсский р-н 55502062
Гусев Иван Федорович __.__.1924 Воронежская обл., Ново-Чигольский р-н, с. В. Тишанка Ново-Щегольский РВК, Воронежская обл. 3 гв. мех. корп. 1510 самоход. АП сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4002811
Гусев Михаил Алексеевич Московская обл., Пронницкий р-н, д. Никулино Бронницкий РВК, Московская обл., Бронницкий р-н 215 сд 711 сп мл. сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460093
Гусев Николай Егорович __.__.1923 Тульская обл., Каменский р-н, д. Елашино __.__.1942, Каменский РВК, Тульская обл., Каменский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660287
Гусевской Инокентий Васильевич __.__.1910 Читинская обл., Тыгдинский р-н, с. Монгалово __.__.1942 Читинская обл., Тыгдинский РВК 167 сп красноармеец умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379802
55232767
56383103
Гусенков Егор Абрамович __.__.1924 Курская обл., Иванинский р-н, д. 2 Малышева Иванинский РВК, Курская обл., Иванинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460077
Гусинов Албала __.__.1909 Азербайджанская ССР, Конахкендский р-н, с. Ханалык Конахкендский РВК, Азербайджанская ССР, Конахкендский р-н 33 зенит. див. РГК красноармеец погиб 7/27/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183103
Гуськов Александр Николаевич __.__.1906 Рязанская обл., Больше-Коровинский р-н, д. Новоселка Больше-Коровинский РВК, Рязанская обл., Больше-Коровинский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503065
Гущин Николай Иванович __.__.1926 Кировская обл., Шестаковский р-н, д. Рябина 28.11.1943, Шестаковский РВК, Кировская обл., Шестаковский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050915
Давыдов Иван Александрович __.__.1923 Алтайский край, Змеиногорский р-н, с. Кораблики 16.03.1942 Нарымский ОкрВК, Новосибирская 513 отд. огнем. танк. полк 4 штурм. инж. сап. Бр. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456518
Дадунашвили Александр Николаевич __.__.1916 Грузинская ССР, г. Зестоман Сталинский РВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси, Сталинский р-н 32 ТБр. капитан убит 08.07.1944 Вильнюс, сад 75386052
4484064
Данников Герман Георгиевич __.__.1926 __.__.1943 37 див. КВ 240 полк КВ 2 рота красноармеец иная причина смерти 18.10.1944 Вильнюс 9736664
Данников Герман Сергеевич __.__.1926 Чувашская АССР, Красно-Четайский р-н, д. Черепаново Красно-Четайский РВК, Чувашская АССР, Красно-Четайский р-н 37 див. КВ 240 полк КВ красноармеец иная причина смерти 10/21/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
9736526
Дародонов Василий Иванович __.__.1918 Мордовская АССР, Пурдошанский р-н Кагановический РВК, Мордовская АССР 215 сд 618 сп мл. сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460005
Дворцов Александр Сергеевич __.__.1906 Саратовская обл., Новоузенский р-н, с. Куриловка Ивантеевский РВК, Саратовская обл., Ивантеевский р-н 97 сд ст. лейтенант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625625
Дворянов Сергей Иванович г. Москва, Н.-Поселок Переделкино, 16-13 Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н 215 сд 707 сп ст. сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460040
Дегтянников Иван Александрович __.__.1919 Челябинская обл., Далматовский р-н, д. Тамокул __.__.1939, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н 371 сд 1233 сп старшина убит 7/17/44 1233 сп Вильнюсский р-н 56050968
Дейчак Тарас Хрисантьевич __.__.1923 Киевская обл., Тальновский р-н Тальновский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Тальновский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460028
Дементьев Николай Ермолаевич __.__.1898 Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, с. Шемонаиха __.__.1941, Шемонаихинский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н 1026 БАВО красноармеец умер от болезни 13.05.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, кладбище, могила № 783, ряд 2, место 1 4782182
Демехин Александр Григорьевич __.__.1925 Смоленская обл., г. Дорогобуж __.__.1943, Дорогобужский РВК, Смоленская обл., Дорогобужский р-н 63 сд рядовой убит 7/15/44 отд.уч.рота Заулишки?Вильнюс 55166148
Демидов Кузьма Игнатьевич __.__.1897 Смоленская обл., Краснинский р-н, Мальковский с/с Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503066
Демидов Семен Ерофеевич __.__.1923 Московская обл., Куровской р-н, д. Зимнево __.__.1941, Куровской РВК, Московская обл., Куровской р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/14/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54897844
Демченко Николай Кондратьевич __.__.1914 Киевская обл., Уманский р-н, с. Войтовка __.10.1943, Таймырский ОВК, Красноярский край, Таймырский НО 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ефрейтор убит 7/6/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338930
Денисенко Дорфей Степанович __.__.1924 Новосибирская обл., Вильгорский р-н, Ильинский с/с __.__.1942, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053664
Дехтяренко Марк Пантелеевич __.__.1911 Кировоградская обл., Великовишенский р-н, д. Веселовка Великовишенский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл. 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460110
Джалгачеев Шаршимби __.__.1912 Киргизская ССР, Нарынский р-н Нарынский РВК, Киргизская ССР, Тянь-Шаньская обл., Нарынский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474586
Дитковский Иван Марьянович __.__.1926 Житомирская обл., Янушпольский р-н Лабинский РВК, Краснодарский край, Лабинский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474591
Дмитриев Максим Дмитриевич __.__.1925 Татарская АССР, Мамадышский р-н, д. Крит-Экрса 09.10.1943, Мамадышский РВК, Татарская АССР, Мамадышский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. мл. сержант убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338934
Дмитрук Исаак Игнатьевич __.__.1900 Ровенская обл., Рафаловский р-н, с. Изирцы __.__.1944, Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н 226 сп красноармеец умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232740
56379775
56383076
Добробаба Тихон Васильевич __.__.1924 Кустанайская обл., Тарановский р-н, с. Покровка __.__.1943, Кустанайский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527214
Догадин Борис Андреевич __.__.1926 Омская обл., г. Омск __.__.1942 Сталинский РВК, Омская обл., г. Омск, Сталинский р-н 253 инж. танк. полк 4 штурм. инж. сап. Бр. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456519
Докучаев Василий Ильич __.__.1924 Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, с. Козловка 07.07.1942, Бутурлиновский РВК, Воронежская обл., Бутурлиновский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172217
Долгих Семен Николаевич __.__.1926 Молотовская обл., Сивинский р-н, с. Сатино Усинский РВК, Молотовская обл., Усинский р-н 2 гв. танк. бр. гв. мл. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3976097
Долгополов Михаил Иванович __.__.1907 Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Лепихино 29.06.1941, Мищовский РВК, Смоленская обл. 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050909
Доминов Хаким __.__.1920 Сурхандарьинская обл., Джаркурганский р-н, ст. Сурхан __.__.1940, Джар-Курганский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Джар-Курганский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053668
Доренский Алексей Кузьмич __.__.1925 Курская обл., Валуйский р-н, с. Принц __.__.1943, Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н 31 танк. бр. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502060
Доценко Николай Ильич 14 див. ж. д. 53 БЕПО красноармеец умер от ран 22.02.1945 Вильнюс 9937702
Драганчук Андрей Дмитриевич __.__.1915 Ровенская обл., Березновский р-н, с. Каменка 20.01.1944, Береженский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл. 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050905
Дрожжин Константин Андреевич __.__.1920 Московская обл., Ленинский р-н __.__.1940, Ленинский РВК, Московская обл., Ленинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053666
Дрозд Василий Ананьевич __.__.1925 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Юровчина __.__.1944, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467363
Друганов Василий Васильевич __.__.1921 Омская обл, Тюменский р-н, д. Друганово 25.09.1940 Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456505
Дубадков Григорий Федорович __.__.1924 Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Прудищи __.__.1943 Смоленская обл., Мосальский РВК 171 сп красноармеец умер от ран 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379781
55232746
56383082
Дубовицкий Николай Алексеевич __.__.1923 Рязанская обл., Ряжский р-н, с. Еголдаево __.__.1941, Ряжский РВК, Рязанская обл., Ряжский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660279
Дудак Александр Гаврилович __.__.1923 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Бобруиво 20.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172230
Дудаков Василий Захарович __.__.1925 Тамбовская обл., Покрово-Марфинский р-н, Грачевский с/с __.__.1943, Покрово-Марфинский РВК, Тамбовская обл., Покрово-Марфинский р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/17/44 1233 сп Вильнюсский р-н 56050966
Дузинский Сергей Иванович __.__.1926 Красноярский край, Краснотуранский р-н Краснотуранский РВК, Красноярский край, Краснотуранский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460060
Дунаев Афанасий Данилович __.__.1919 БАССР, Бирский р-н, Осиновский с/с, д. Кудлино __.__.1939, Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н 31 танк. бр. ефрейтор убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502063
Дьяченко Андрей Иванович __.__.1924 Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Иваница __.__.1943, Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527204
Дюдяев Иван Васильевич __.__.1926 Рязанская обл., Конобеевский р-н, с. Лесное-Елтухово __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456539
Дягилев Петр Федорович __.__.1910 Алтайский край, р-н Хабары Черемховский РВК, Иркутская обл., Черемховский р-н 215 сд 618 сп сержант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460164
Евстифеев Владимир Петрович __.__.1925 Мордовская АССР, Саранский р-н, с. Екатериновка 09.01.1943, Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338799
Егамов Мусурмен __.__.1916 Сталинабадская обл., Регарский р-н, Сталино с/с, КЗ Комсомол Регарский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Регарский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052464
Егоров Александр Илларионович __.__.1925 Саратовская обл., Хвалынский р-н, с. Сосновая Маза __.__.1943, Хвалынский РВК, Саратовская обл., Хвалынский р-н 9 гв. механизир. бр. ефрейтор убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650994
Егоров Борис Арсентьевич __.__.1925 г. Киев, О.Т., Институцкая, 32 Железнодорожный РВК, Украинская ССР, г. Киев, Железнодорожный р-н 184 сд 415 оиптд красноармеец убит 7/17/44 415 ОИПТД Малиновка, Вильнюсский р-н 3975560
Егоров Илья Сергеевич __.__.1925 Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Модяно __.__.1942, Пильненский РВК, Горьковская обл., Пильненский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053692
Екимов Павел Яковлевич __.__.1926 Калининская обл., Вашакинский р-н, х. Звягин __.__.1943, Красновишерский РВК, Молотовская обл., Красновишерский р-н 31 танк. бр. ст. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502065
Елизаров Борис Спиридонович 97 сд майор иная причина смерти 7/16/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73408780
Елисеев Борис Ильич __.__.1904 Московская обл., г. Загорск Красно-Пресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Красно-Пресненский р-н 4 сд красноармеец погиб 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018201
Елисеев Елизар Михаилович __.__.1912 Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н, с. Тахай __.__.1941, Джидинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053697
Елисеев Иван Иванович __.__.1912 Алтайский край, Каменский р-н, с. Гонохово Прокопьевский РВК, Кемеровская обл., Прокопьевский р-н 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/12/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490637
Елисеев Николай Тимофеевич __.__.1923 Рязанская обл., Пронский р-н __.__.1941, Пронский РВК, Рязанская обл., Пронский р-н 39 гв. сп ст. лейтенант умер от ран 9/6/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952017
Енютин Петр Иванович __.__.1902 Курская обл., Щигровский р-н, д. Сныткино Шигровский РВК, Курская обл. 33 зенит. див. РГК красноармеец убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183107
Епифанов Николай Федорович Ленинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Ленинский р-н 2 отд. полк правит. связи ст. сержант погиб 7/13/44 Польские Вербы, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
10258480
Епифанцев Иван Андреевич __.__.1927 Рязанская обл., Муравлянский р-н, д. Топтыги Муравлянский РВК, Рязанская обл., Муравлянский р-н 4 сд 137 сп ВВ НКВД красноармеец умер от ран 21.10.1945 Вильнюс 10019118
Ергашов Бекбуво __.__.1922 Ленинабадская обл., Пролетарский р-н, д. Ян-Кишлек __.__.1942 Ленинабадская обл., Пролетарский РВК 291 сп лейтенант умер 7/29/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56383048
56379747
4490540
Ермаков Александр Семенович __.__.1894 Рязанская обл., Рязанский р-н Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474534
Ермаков Дмитрий Андреевич __.__.1925 Московская обл., Коробовский р-н, д. Пергурово __.__.1942, Коробовский РВК, Московская обл., Коробовский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053655
Ермолаев Ефим Тимофеевич __.__.1909 Хабаровский край, г. Биробиджан Биробиджанский ГВК, Хабаровский край, Еврейская АО, г. Биробиджан 5 Арм. 46 арм. троф. бат. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503062
Ермолаев Петр Максимович __.__.1913 Горьковская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Горьковская обл., Починковский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474535
Ерофеевских Леонид Константинович __.__.1913 Молотовская обл., с. Карагай Кагановичский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кагановичский р-н 3 гв. танк. бр. гв. капитан убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693175
Ершов Степан Яковлевич __.__.1900 14 див. ж. д. 211 полк войск НКВД штраф. рота красноармеец умер от ран 19.01.1945 (19.02.1945) Вильнюс 9937649
10102127
10102083
Ефременков Борис Ефремович __.__.1900 Смоленская обл., Починковский р-н, Кубаркинский с/с Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503067
Ефремов Захар Дорофеевич __.__.1914 ДВК, Хабаровский край, Амурская обл., с. Н.-Андреевка 05.10.1941, Куйбышевский РВК, Амурская обл., Куйбышевский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. сержант пропал без вести 7/9/44 1 МСБ р-н Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56086668
Жагло Фома Михайлович __.__.1900 Ровенская обл., Владимирецкий р-н, дер. Хиноч Владимирецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Владимирецкий р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991085
Жаров Константин Никанорович __.__.1922 Ивановская обл., г. Вязники, ул. Бурлацкая, 14-1 26.08.1942, Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. сержант убит 7/10/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338793
Жданов Валентин Иванович __.__.1925 Орловская обл., Брасовский р-н, с. Тебытники Автозаводский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Автозаводский р-н 277 сд 852 сп сержант убит 7/8/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991077
Железняков Виктор Иванович __.__.1925 Курская обл., Свободинский р-н, д. Буденовка __.__.1943, Свободинский РВК, Курская обл., Свободинский р-н 9 гв. механизир. бр. мл. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650992
Желмаков Александр Кузьмич __.__.1896 Калининская обл., Новосокольнический р-н, Новосокольнический с/с 19.06.1943, Любинский РВК, Омская обл., Любинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467380
Жимотин Анатолий Павлович __.__.1924 г. Ленинград Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/9/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5420476
Жихарев Илья Леонтьевич __.__.1900 Московская обл., г. Ногинск, д. Н.-Кучино, Фабричная, 19 __.__.1941 Московская обл., Ногинский РВК п/п 64211 красноармеец умер от ран 7/31/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379768
55232733
56383069
Жуков Иван Фирсович __.__.1912 г. Калинин __.11.1941, Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651001
Жуков Михаил Сергеевич __.__.1915 Смоленская обл., Починковский р-н, с. Свиридонова Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503068
Жуков Николай Николаевич __.__.1924 Смоленская обл., Стодолищенский р-н Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474531
Зазуля Данил Петрович __.__.1904 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Волчанск __.__.1941 Волчанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н 253 инж. танк. полк 4 штурм. инж. сап. Бр. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456521
Заикин Валентин Дмитриевич __.__.1926 Орловская обл., Дросковский р-н, Смирновский с/с, к/з "Заветы Ильича" __.__.1942, Дросковский РВК, Орловская обл., Дросковский р-н 31 танк. бр. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502067
Заикин Василий Степанович __.__.1925 Курская обл., Солнцевский р-н, Воробьевский с/с __.03.1943, Солищевский РВК, Курская обл. 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. мл. сержант убит 7/10/44 44 гв.тп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339050
Зайкин Александр Егорович __.__.1921 Башкирская АССР, Юмагузинский р-н, Сиртидновский с/с, х. Серята __.__.1940, Соль-Илецкий РВК, Чкаловская обл., Соль-Илецкий р-н 25 танк. бр. 3 танк.б-н старшина убит 7/6/44 3 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983010
Залозный Семен Сильвестрович __.__.1897 Черниговская обл., Коропский р-н, д. Копятино Коропский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Коропский р-н 5 Арм. 133 отд. дор.-экспл. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660349
Запухин Алексей Иванович __.__.1913 г. Ленинград, Лиговка, 184-4 __.__.1942, Фрунзенский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Фрунзенский р-н 167 гв. сп сержант умер от ран 7/31/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232737
56379772
56383073
Зарицкий Владимир Константинович __.__.1907 Житомирская обл., Емельчинский р-н, с. Симаковка 13.03.1943, Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467362
Зарыпов Исмай Миниарович __.__.1914 Башкирская АССР, Кармаскалинский р-н, д. Н. Тимкино Кармаскалинский РВК, Башкирская АССР, Кармаскалинский р-н 4 сд красноармеец погиб 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018202
Засалин Петр Иванович __.__.1925 Ивановская обл., Ковровский р-н, д. Бабиковка __.__.1943, Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н 3 гв. арт. див. Прорыва 43 мин.бр. мл. сержант убит 7/11/44 43 мин.бр. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56054494
Захаров Влас Гаврилович __.__.1908 Вологодская обл., Уломский р-н, д. Красный Двор ГК ВКП(б) 144 сд 612 сп ст. лейтенант убит 7/9/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5420477
Захаров Иван Витальевич Новосибирская обл., Искитимский р-н, д. Нижнекоен Сузунский РВК, Новосибирская обл., Сузунский р-н 97 сд ст. лейтенант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625628
Звягин Александр Федорович __.__.1926 Рязанская обл., д. Колыбельная __.12.1943 Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. ефрейтор убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456534
Зеленин Павел Ефремович __.__.1909 Горьковская обл., Дзержинский р-н, с. Черное __.__.1942, Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск 5 отд. рота ВНОС красноармеец умер от ран 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232744
56379779
56383080
Зеленцов Андрей Николаевич __.__.1903 Ивановская обл., Семеновский р-н, д. Данильцево __.__.1941, Семеновский РВК, Ивановская обл., Семеновский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660277
Зеленцов Никонор Григорьевич __.__.1925 Горьковская обл., Семеновский р-н, д. Сасивка 01.01.1943, Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338847
Земсков Николай Михайлович __.__.1925 Сталинградская обл., Среднеахтубинский р-н, с. В.-Ахтуба 25.02.1943, Средне-Ахтубинский РВК, Сталинградская обл., Средне-Ахтубинский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651011
Зенков Николай Степанович Саратовская обл., Широко-Карамышский р-н, д. В. Дмитр. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5751208
Зенцов Василий Иванович __.__.1920 Кировская обл., Котельничский р-н, д. Алапцы __.10.1940, Котельничский РВК, Кировская обл., Котельничский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. мл. сержант убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338850
Зернов Александр Акимович __.__.1925 Курская обл., Валуйский р-н, Принцевский с/с, д. Пузино __.04.1943, Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. мл. сержант убит 7/10/44 44 гв.тп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339048
Зимин Яков Пантелеевич __.__.1913 Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Русская Норка __.__.1942, Шемышейский РВК, Пензенская обл., Шемышейский р-н 3 гв. мех. корп. 1510 самоход. АП сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4002810
Зинков Николай Степанович __.__.1926 Саратовская обл., Широко-Карамышский р-н, д. В. Дмитриевка Любинский РВК, Омская обл., Любинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460096
Злой Иван Григорьевич __.__.1919 Ворошиловградская обл., Кременский р-н, с. Кабанье Кременской РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременской р-н 35 гв. танк. бр. гв. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421832
Зонов Василий Иванович __.__.1925 Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Малая Старица, ул. Уральская, 55 12.12.1943, Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н 2 гв. мотострелк. бр. 1 бат. гв. красноармеец убит 7/8/44 1 бат. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7013834
Зотов Николай Степанович __.__.1924 Челябинская обл., Кизильский р-н, с/з "Урал" __.__.1943, Кизильский РВК, Челябинская обл., Кизильский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660283
Зубарев Николай Алексеевич __.__.1922 Новосибирская обл., Сувинский р-н, с. Стар. Горностаевка __.__.1941, Комсомольский РВК, Дальневосточный край 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527208
Зубов Владимир Петрович __.__.1925 Ивановская обл., г. Ковров 21.03.1944, Камешковский РВК, Ивановская обл., Камешковский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172234
Зубченко Иван Степанович __.__.1902 Сталинская обл., Дзержинский р-н Дзержинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Дзержинский р-н 252 сп мл. сержант умер от болезни 10.11.1944 Вильнюс, Антоколь, военное кладбище, могила № 482 4709044
Зуев Александр Владимирович __.__.1899 Молотовская обл., Кизеловский р-н, с. Зачерпа __.__.1942, Кизеловский РВК, Молотовская обл., г. Кизел 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Мицкунай
55527210
Ибрагимов Очиль __.__.1907 г. Бухара, к/з "Маари" Бухарский ГВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., г. Бухара 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460079
Иваницкий Григорий Николаевич __.__.1914 Киевская обл., Маменский р-н, с. Будо-Горобевское 24.08.1943, Климовичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Климовичский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172226
Иванкин Иван Лазаревич __.__.1926 Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, д. Покровское 13.11.1943, Ковылкинский РВК, Мордовская АССР, Ковылкинский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050949
Иванов Сергей Дмитриевич __.__.1925 Воронежская обл., Алешковский р-н, 3 Александровский с/с 02.01.1943, Народенский РВК, Воронежская обл. 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650999
Иванов Алексей Федорович __.__.1926 Красноярский край, Балахтинский р-н, д. Тюжково Назаровский РВК, Красноярский край, Назаровский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052499
Иванов Юрий Борисович Хабаровский край, п. Нижний Сейлечан Ольский РВК, Хабаровский край, Ольский р-н 215 сд 707 сп мл. сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460044
Иванов капитан убит 7/28/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56383044
56379743
4490536
Иванов Василий Матвеевич __.__.1921 Красноярский край, Иланский р-н, д. Бычково __.__.1941, Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н 25 танк. бр. 25 танк.б-н сержант убит 7/6/44 25 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983001
Иванов Кирилл Иванович __.__.1921 Омская обл., Большереченский р-н, д. Танойтово 05.11.1939, Сталинский РВК, Омская обл., г. Омск, Сталинский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050910
Иванченко Сергей Федорович __.__.1904 Краснодарский край, Темиргоевский р-н, ст. Таманская Новороссийский РВК, Краснодарский край, г. Новороссийск 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/13/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490639
Ивах Василий Иванович __.__.1910 Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Анастасьевская Славянский РВК, Краснодарский край, Славянский р-н 35 гв. танк. бр. гв. ст. сержант умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55536972
Ивлев Михаил Иванович __.__.1904 Саратовская обл., Черкасский р-н, д. Дмитриевка __.__.1941, Черкасский РВК, Саратовская обл., Черкасский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. ефрейтор убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660288
Иганбердыев Мамашан __.__.1914 Кашкадарьинская обл., Аккабадск. р-н, с. Егрисц Аккабадский РВК, Кашкадарьянская обл., Аккабадский р-н 33 зенит. див. РГК красноармеец убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183108
Игулин Александр Михайлович __.__.1904 Читинская обл., Петровский р-н, п. Водострой Петровско-Заводский РВК, Читинская обл., Петровско-Заводский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338916
Ижицкий Леонид Владимирович __.__.1923 Житомирская обл., Красноармейский р-н, с. Красноармейское __.__.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Красноармейский р-н 144 сд красноармеец умер 10/10/44 785 сп Долина?Вильнюс 56092215
Ильченко Петр Яковлевич Сталинградская обл., Калачевский р-н, х. Попов Калининский РВК, Сталинградская обл., Калининский р-н 144 сд 785 сп гв. лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421658
Инжеватов Егор Афанасьевич __.__.1923 Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, д. Кирюшкино __.__.1942, Бугурусланский РВК, Чкаловская обл., Бугурусланский р-н 215 сд 711 сп лейтенант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693135
Инодорцев Анатолий Яковлевич __.__.1926 Свердловская обл., Талицкий р-н, д. Мохирево 10.12.1943, Тобольский РВК, Омская обл., Тобольский окр., Тобольский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467358
Иноземцев Егор Акимович __.__.1907 Воронежская обл., Воробьевский р-н Воробьевский РВК, Воронежская обл., Воробьевский р-н 97 сд 233 сп ефрейтор убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474587
Иоанесян Георгий Христофорович __.__.1923 г. Баку, пр. Ленина, 18 18.10.1941, Дзержинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Дзержинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172237
Ислямов Султан __.__.1924 Татарская АССР, Билярский р-н, с. Подлесное-Шантона 14.03.1944, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050907
Исмагилов Ахматья __.__.1897 Татарская АССР, г. Бугульма, ул. Насирова, 38 __.__.1942, Бугульминский РВК, Татарская АССР, Бугульминский р-н УТ 3 Белорусского фр. 54 пфхп красноармеец убит 7/28/44 54 ПФХП Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55166743
Истомин Василий Алексеевич __.__.1898 Кировская обл., Кайский р-н, с. Лаино __.__.1942, Кайский РВК, Кировская обл., Кайский р-н 24 гв. кав. полк красноармеец умер от ран 7/24/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063836
Казанцев Михаил Павлович __.__.1923 Свердловская обл., Сухоложский р-н, ст. Богданович __.__.1942, Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660282
Казаров Александр Георгиевич __.__.1922 Грузинская ССР, Люксембургский р-н, с. Белихи Люксембургский РВК, Грузинская ССР, Люксембургский р-н 4 сд ВВ красноармеец убит 06.09.1944 Вильнюс, пл. Кафедральная 10018287
Казинит Рушах __.__.1911 Казахская ССР, Урдинский р-н 27.06.1941, Пугачевский РВК, Саратовская обл., Пугачевский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651013
Какимов Серсангали __.__.1924 Гурьевская обл., Баксайский р-н, с/з 5 17.02.1942, Баксайский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Баксайский р-н 371 сд 1231 сп сержант убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050947
Калинин Иван Данилович __.__.1924 Новосибирская обл., Туганский р-н, Дунинский с/с __.06.1943, Сталинский РВК, Кемеровская обл., Сталинский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/6/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338926
Калинов Владимир Павлович __.__.1924 Смоленская обл., Руднянский р-н Руднянский РВК, Смоленская обл., Руднянский р-н 97 сд 136 сп красноармеец убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474576
Калистратов Николай Гаврилович __.__.1922 Татарская АССР, Апастовский р-н, с. Никофорово __.__.1941, Дзержинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Дзержинский р-н 371 сд 429 отд.рр рядовой убит 7/8/44 429 отд.разведрота Новоселки (Вильнюс) 56050997
Калищев Емельян Григорьевич __.__.1902 Татарская АССР, Арский р-н Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460163
Калышев Макар __.__.1911 Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Ярцейки Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н 215 сд красноармеец умер от ран 7/20/44 Торпунишки?вильнюс 54139594
Камбаров Мухрамедин __.__.1924 Узбекская ССР, Айдижанская обл., Аимский р-н, Курткомский с/с Ворошиловский РВК 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. мл. сержант убит 7/10/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338875
Камнев Евгений Алексеевич __.__.1924 Горьковская обл., Кулебакский р-н, п. Мордовщик Кулебакский РВК, Горьковская обл., Кулебакский р-н 35 гв. танк. бр. гв. лейтенант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421833
Камышников Егор Федорович __.__.1923 Орловская обл., Карачевский р-н, п/о Пятницкое, д. Мамоново __.__.1942, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил 2 ТК ст. сержант умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232735
56379770
56383071
Капустин Федор Семенович __.__.1911 Воронежская обл., Буденовский р-н Буденновский РВК, Воронежская обл., Буденновский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474542
Карасев Иван Андреевич __.__.1906 Московская обл., Кунцевский р-н, д. Роменка Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460081
Карлиев Ниред __.__.1913 Туркменская ССР, г. Ашхабад, а. Бавир 24.03.1943, Ашхабадский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Ашхабадский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050897
Карпов Иван Борисович 14 див. ж. д. МГ красноармеец умер от ран 12.12.1944 Вильнюс 10102055
Карпунин Василий Ильич __.__.1917 Вологодская обл., г. Белозерск Белозерский РВК, Вологодская обл., Белозерский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. старшина убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503061
Касаткин Кирилл Елизарович __.__.1906 Удмуртская АССР, Бемыжский р-н, Боготьевский с/с, с. Шолохово 26.06.1941, Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651012
Касьянов Сергей Васильевич __.__.1923 Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, ул. Дзержинского, 72-1 __.__.1941, Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н 7 гв. механизир. бр. гв. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4491574
Кахенов Илья умер от ран 9/13/44 1133 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952023
Кац Исаак Моисеевич г. Харьков Харьковский ГВК, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков 144 сд 785 сп лейтенант убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421668
Качубеев Хамса Муфакарович __.__.1907 Свердловская обл., Манчажский р-н, д. Цызань 26.11.1943, Манчажский РВК, Свердловская обл., Манчажский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467392
Кашаев Ибрагим Алимович __.__.1926 Мордовская АССР, Пурдошанский р-н, д. Вачаево 05.12.1943, Пурдошанский РВК, Мордовская АССР, Пурдошанский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050955
Каштаненков Федор Кузьмич __.__.1917 Мордовская АССР, Ельниковский р-н, с. Новодивун Сучанский РВК, Приморский край, г. Сучан 29 ТК 1323 АП красноармеец убит 7/17/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73056878
Керимов Балта __.__.1911 Чарджоуская обл., Дейнауский р-н, Шамбибазар с/с Дейнауский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Дейнауский р-н 277 сд лейтенант убит 7/9/44 Лужи, Вильнюсский р-н /
Вильнюс
4484437
Киберев Георгий Семенович __.__.1913 Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, х. Черноморский 23.04.1942, Приуральский РВК, Омская обл., Ямало-Ненецкий НО, Приуральский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. сержант убит 7/10/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338791
Кикновелидзе Вахтан Нестерович __.__.1922 Грузинская ССР, г. Тбилиси, Молотовский р-н Молотовский РВК 32 ТБр. мл. лейтенант убит 08.07.1944 Вильнюс, Торговая, 6 м, сад 75386050
Кириенко Василий Захарович __.__.1923 Смоленская обл., Ершичский р-н 07.11.1941, Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н 215 сд 707 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693141
Кислый Юрий Андреевич __.__.1925 г. Полтава, Глухой пер., 4 Полтавский ГВК, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460073
Китаев Федор Владимирович __.__.1912 Омская обл., Тюменский р-н Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460014
Китов Василий Дмитриевич __.__.1902 Саратовская обл., Вольский р-н, с. Одоевщина 15.05.1944, неизвестный РВК, Саратовская обл., Средне-Волжское пароходство 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050901
Клепцов Алексей Михайлович __.__.1923 Забайкальская ж. д., ст. Лязамай Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский р-н 215 сд 711 сп ст. сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460072
Кливенец Иосиф Арефьевич __.__.1914 Винницкая обл., Ольгопольский р-н, с. Лисничье Ольгопольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Ольгопольский р-н 63 сд мл. лейтенант убит 7/9/44 226 сп Мелашкино?Вильнюс 4693565
Климин Александр Михайлович __.__.1923 Алтайский край, Солтонский р-н, д. Шабурово Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н 8 гв. мех. Бр. Разведрота гв. ст. сержант убит 7/9/44 разведрота Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338994
Климов Абрам Илларионович __.__.1926 Московская обл., Куровской р-н Куйбышевский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Куйбышевский р-н 97 сд 136 сп красноармеец убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474561
Кляхин Василий Иосифович __.__.1921 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., з-д 59 Краснолучский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. 4 сд ВВ мл. сержант убит 05.09.1944 Вильнюс, пл. Кафедральная 10018286
Клячан Александр Ильич __.__.1902 Орловская обл., Людиновский р-н, Сукролов __.05.1943, Новороссийский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Новороссийский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. сержант убит 7/10/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338817
Князев Василий Федорович __.__.1898 Московская обл., Коломенский р-н, с. Бобрень-Оло 10.10.1942, Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. сержант пропал без вести 7/9/44 1 МСБ р-н Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56086662
Ковалев Тихон Дмитриевич __.__.1894 Смоленская обл., Глинковский р-н, д. Петрова Глинковский РВК, Смоленская обл., Глинковский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503069
Коваль Михаил Денисович __.__.1907 Полесская обл., Комаринский р-н, д. В. Жары 13.10.1943, Комаринский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Комаринский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец пропал без вести 7/11/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338863
Ковальчук Василий Филиппович __.__.1913 Саратовская обл., Новоузенский р-н, с. Олоновка Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н 97 сд красноармеец умер от ран 20.07.1944 41 омсб /
32 осб
Вильнюс 7021785
53690005
Ковбасюк Иван Тарасович __.__.1921 Винницкая обл., Калиновский р-н, с. Глинск __.__.1941, Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н 215 сд 781 арт.п мл. лейтенант убит 7/9/44 781 арт.п Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693140
Коверженко Моисей Петрович __.__.1914 Киевская обл., Васильковский р-н, с. Палицкое Октябрьский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Октябрьский р-н 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/13/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490638
Козик Григорий Петрович __.__.1918 Черниговская обл., Щорский р-н, д. Кучиновка Щорский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Щорский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460129
Козин Василий Степанович __.__.1913 Саратовская обл., Петровский р-н, д. Рассказово 12.10.1943, Лысьвенский РВК, Молотовская обл., Лысьвенский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050957
Козичкин Александр Серасович __.__.1925 Калужская обл., Мещевский р-н, д. Изборово Мещовский (Мещевский) РВК, Калужская обл., Мещовский (Мещевский) р-н 14 див. ж. д. красноармеец убит 05.07.1945 Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, военное кладбище 9936748
9776733
Козлов Петр Никитович __.__.1923 г. Москва 10, ул. Фрезера, 19-2 __.__.1943, Московский ГВК, Московская обл., г. Москва 391 ж.-д. бат. старшина умер от ран 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232749
56379784
56383085
Козлов Иван Васильевич __.__.1924 Читинская обл., Быркинский р-н, с. Доно Быркинский РВК, Читинская обл., Быркинский р-н 277 сд лейтенант убит 7/9/44 Новоселки (2,Вильнюс) 4488009
Козлов Константин Абрамович __.__.1926 Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Малевчино Ярцевский РВК, Смоленская обл., Ярцевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460106
Козлов Максим Титович __.__.1913 Мордовская АССР, Краснослободский р-н, д. Горяше 02.01.1942, Краснослободский РВК, Мордовская АССР, Краснослободский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172214
Козлюк Федосей Федорович __.__.1907 Ровенская обл., Березновский р-н, с. Каменка 20.01.1944, Бережанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл. 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050920
Колегов Павел Васильевич __.__.1921 Молотовская обл., Гайнский р-н, Пятигорский с/с, д. Наумово 18.10.1940, Кочевский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кочевский р-н 144 сд 785 сп старшина убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54479313
Колесников Федор Архипович __.__.1913 Рязанская обл., Добровский р-н, с. Крутое 26.06.1941, Щелковский РВК, Московская обл., Щелковский р-н 144 сд 226 осб ст. сержант убит 7/11/44 226 осб Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54479455
Колесов Константин Осипович __.__.1906 Алтайский край, Ойротская обл., Турагарский р-н, Мало-Чубечанский с/с, прииск "Албас" __.10.1943, Турочакский РВК, Ойротская АО, Турочакский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ефрейтор убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338931
Колесов Михаил Иванович __.__.1924 Кировская обл., Шарангский р-н, с. Кушнур Шарангский РВК, Кировская обл., Шарангский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460074
Колесов Павел Александрович __.__.1917 Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Гоша Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н 215 сд 711 сп ст. сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460101
Коломинова Нина Александровна __.__.1918 Архангельская обл., г. Котлас, Вотложемский с/с, д. Осакорская Пролетарский РВК, Калининская обл., г. Калинин, Пролетарский р-н 4 сд сержант погиб 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018200
Кольцов Спиридон Тимофеевич __.__.1900 Смоленская обл., Андреевский р-н, Григорьевский с/с Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460107
Комбаров Григорий Сергеевич __.__.1923 Тамбовская обл., Сампурский р-н, д. Бахарево __.__.1941, Сампурский РВК, Тамбовская обл., Сампурский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660285
Комолов Михаил Иосифович __.__.1899 Алтайский край, г. Бийск 02.05.1942, Бийский ГВК, Алтайский край, г. Бийск 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338841
Компанец Николай Менатович __.__.1923 Хабаровский край, Ульчинский р-н, рыбзавод __.__.1943, Ульчский РВК, Нижне-Амурская обл., Ульчский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660284
Кондельский Михаил Григорьевич __.__.1895 Гомельская обл., г. Речица Речицкий РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460024
Кондрантьев Димитрий Михайлович __.__.1903 Рязанская обл., Милославский р-н, д. Садовая 30.07.1941, Милославский РВК, Рязанская обл., Милославский р-н 371 сд 1229 сп сержант убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050894
Кондратьев Сергей Никифорович __.__.1920 Ленинградская обл., г. Тихвин __.__.1942 Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н 253 инж. танк. полк 4 штурм. инж. сап. Бр. ст. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456520
Кондратюк Григорий Андреевич __.__.1910 Ровенская обл., Березновский р-н, с. Моквин 20.01.1944, Береженский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл. 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050895
Коненко Александр Григорьевич __.__.1920 Сталинская обл. 17.09.1940, Андреевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Андреевский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ст. сержант убит 7/10/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338966
Кононов Пантелей Степанович __.__.1922 Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Б. Стояново 429 отд. д-н ст. сержант убит 8/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
72923638
Копинев Николай Егорович __.__.1925 Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, д. Русская Ланема 06.04.1943, Андреевский РВК, Алтайский край, Андреевский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172220
Копцев Аким Петрович __.__.1903 Ростовская обл., г. Новочеркасск __.__.1941, Новочеркасский ГВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск 275 отд. Бр. красноармеец умер 8/17/44 ЭГ 1707 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54189862
Кораблев Василий Михайлович __.__.1916 Горьковская обл., Спасский р-н, с. Русское-Макаково 15.10.1937, Воротынский РВК, Горьковская обл., Воротынский р-н 371 сд 1231 сп лейтенант убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4692885
Кореев Федор Ильич __.__.1926 Мордовская АССР, Атяшевский р-н, с. Алашеевка 30.11.1943, Ардатовский РВК, Мордовская АССР, Ардатовский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050952
Корзников Петр Иванович __.__.1906 Башкирская АССР, Дуванский р-н, с. Дуван 06.03.1944, Ошинхимский РВК, Челябинская обл. 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050898
Коркишко Дорофей Протасович __.__.1924 Киевская обл., Мироновский р-н, с. Зеленки Кумылженский РВК, Сталинградская обл., Кумылженский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. ст. сержант убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050288
Корнев Николай Александрович __.__.1925 Чувашская АССР, Советский р-н, Хурле-Сиры __.__.1943, Советский РВК, Чувашская АССР, Советский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053661
Корнеев Виктор Иванович __.__.1925 Московская обл., Луховицкий р-н Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н 215 сд 618 сп ст. сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460006
Корнилов Иван Дмитриевич __.__.1911 Вологодская обл., Лежский р-н, д. Выморво Биряковский РВК, Вологодская обл., Биряковский р-н 371 сд 445 осб красноармеец убит 7/14/44 445 ОСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050995
Корнилов Иван Евдокимович __.__.1925 Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н Ленинский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н 215 сд 618 сп сержант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460166
Коробов Федор Васильевич __.__.1917 Горьковская обл., Павловский р-н, д. Н. Кожухово __.__.1938, Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527198
Королев Петр Яковлевич __.__.1925 Смоленская обл., г. Вязьма, Щеколдинский р-н, д. Преголовка __.__.1943, Вяземский РВК, Смоленская обл., Вяземский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053667
Королькевич Николай Петрович __.__.1923 Орловская обл., Погарский р-н, п. Ленинский __.__.1943, Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н 51 гв. сп красноармеец умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232758
56379793
56383094
Коротков Леонид Тимофеевич __.__.1924 г. Тула, Зареченский р-н 23.09.1942, Зареченский РВК, Тульская обл., г. Тула, Зареченский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. мл. сержант убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338830
Коршин Михаил Петрович 14 див. 211 полк ж.-д. рядовой умер от болезни 10.11.1944 Вильнюс, кладбище 10101851
Косарев Петр Иванович __.__.1925 Орловская обл., Новосильский р-н, Хвостонский с/с, д. Селезнево __.04.1942, Новосильский РВК, Орловская обл., Новосильский р-н 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. сержант убит 7/10/44 44 гв.гтп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56086425
Костиков Михаил Дмитриевич __.__.1926 Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Н.-Чернеево __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. ефрейтор убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456532
Котенко Николай Пименович __.__.1925 Сумская обл., Талалаевский р-н, с. Б. Бубны __.09.1942, Талалаевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Талалаевский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338933
Котенов Павел Сидорович __.__.1900 Курская обл., Старооскольский р-н, Чернияковский с/с, д. Выползово __.__.1941, Старо-Оскольский РВК, Курская обл., Старо-Оскольский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Мицкунай
55527209
Котляров Кирил Алексеевич __.__.1920 Краснодарский край, Пластуновский р-н, станица Старонацкий Краснодарский край, Пластуновский РВК 14 ГАП красноармеец умер 04.08.1944 290 СЭГ Вильнюс, университетский городок, кладбище, братская могила № 21, 1 ряд, место 3 56383096
Котляров Кирилл Алексеевич __.__.1920 Краснодарский край, Лоскуновский р-н, станище Староноуни __.__.1940, Лоскуновский РВК, Краснодарский край 14 гв. сп красноармеец умер от ран 8/4/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232759
56379795
Котнев Калина Васильевич __.__.1907 г. Гомель, ул. Свердлова, 43 __.__.1941, Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н 9 гв. механизир. бр. ст. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650987
Котов Афанасий Михайлович __.__.1907 Орловская обл., Жирятинский р-н, с. Селиша Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н 35 гв. танк. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536980
Котов Николай Афанасьевич __.__.1916 Полтавская обл., г. Лубны, Монастырская, 17а Лубенский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н 35 гв. танк. бр. гв. ст. сержант умер 7/21/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55536975
Котяхов Иван Петрович __.__.1926 Алтайский край, Хабарский р-н Хабаровский РВК, Алтайский край 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460027
Кочанов Григорий Иванович __.__.1921 Курская обл., Кордетский р-н, д. Кордет __.__.1941 Курская обл., Кордетский РВК 14 отд. штурм. бат. лейтенант умер от ран 8/3/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379764
5423598
56383065
Кочеманов Борис Павлович __.__.1922 Ярославская обл., Антоновский р-н, с. Тчаниково __.__.1941 7 ав. корп. дальнего действия 24 РАБ гв. лейтенант убит в ночь с 04.07.1944 на 05.07.1944 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4492157
Коченгин Антон Серафимович __.__.1903 Молотовская обл., Соликамский р-н, Верхоявский с/с, д. Коченгино 27.08.1941, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172213
Кочергин Иван Ефимович __.__.1923 Кировская обл., Шурминский р-н, Кинерский с/с, д. Кисели 25.07.1941, Шурминский РВК, Кировская обл., Шурминский р-н 4 штурмовая инж.-сап. бр. РГК 20 ошисб ст. лейтенант умер 7/22/44 20 ОШИСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4695617
Кошакенов Дин __.__.1911 Актюбинская обл., с. Красный Путь 03.08.1942 Темирский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Темирский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456512
Кошумбаев Алдаш __.__.1913 Джамбулская обл., Чувский р-н, к/з "Сарбулак" Чуйский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Чуйский р-н 2 гв. мотострелк. бр. гв. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7013789
Кравцов Григорий Степанович __.__.1907 Челябинская обл., г. Троицк, пер. Ивановский, 13 32 гв. сд гв. полковник убит 7/27/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5006212
Кравченко Кузьма Михайлович __.__.1926 Алтайский край, Родинский р-н Родинский РВК, Алтайский край, Родинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460017
Кравчук Иван Никитович __.__.1915 Житомирская обл., Барановский р-н, с. Барановка 01.12.1943, Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54479312
Крапива Наум Иванович __.__.1913 Киевская обл., Каневский р-н, с. Лезерцы Каневский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Каневский р-н 144 сд 612 сп ст. лейтенант убит 7/8/44 612 сп 3 км ю-з. Вильнюса /
Мицкунай
5420474
Красных Петр Федорович __.__.1914 Молотовская обл., Ильинский р-н, с. Русаки Кагановичский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кагановичский р-н 144 сд 612 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5420479
Красов Иван Гаврилович __.__.1926 Орловская обл., Ливенский р-н Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460019
Краюшкин Николай Ерофеевич __.__.1897 Алтайский край, Тальменский р-н, с. Выползово __.__.1942 Тогучинский РВК, Новосибирская обл., Тогучинский р-н 16 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456499
Кропачев Петр Васильевич __.__.1906 Кировская обл., Богородский р-н, д. Шишиво __.__.1942, Богородский РВК, Кировская обл., Богородский р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050983
Кротов Филип Александрович __.__.1911 Горьковская обл., Ковернинский р-н, д. Мосты Ковернинский РВК, Горьковская обл., Ковернинский р-н 35 гв. танк. бр. гв. старшина убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536978
Кружилин Прокофий Федорович Ростовская обл., Базковский р-н, с. В.-Максовка Базковский РВК, Ростовская обл., Базковский р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460052
Крупаев Ефим Петрович __.__.1913 Московская обл., г. Кашира Каширский РВК, Московская обл., Каширский р-н 97 сд 136 сп красноармеец убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474568
Крысин Андрей Иванович __.__.1926 Мордовская АССР, Торбеевский р-н 08.11.1943, Торбеевский РВК, Мордовская АССР, Торбеевский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050945
Крюков Василий Иванович __.__.1898 Курганская обл., Долговский р-н, с. Долгово 05.04.1944, Звериноголовский РВК, Курганская обл., Звериноголовский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050908
Крючков Михаил Степанович Тульская обл., Дугнинский р-н Дугнинский РВК, Тульская обл., Дугнинский р-н 144 сд 785 сп лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421666
Ксенофонтов Дмитрий Сысоевич __.__.1910 Смоленская обл., Знаменский р-н, д. Тетерино __.__.1944 Витебская обл., Толочинский РВК 58 сп красноармеец умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379799
55232764
56383100
Кубаев Ахты __.__.1925 Чарджоуская обл., Ходжамбасский р-н, к/з Сталина 15.02.1943, Ходжамбасский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Ходжамбасский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050958
Кубатбеков Шаршенбай __.__.1921 Киргизская ССР, Буденновский р-н, Шушкорский с/с, к/з Буденный Таласский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Таласский р-н 277 сд 852 сп сержант убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052497
Кувицин Алексей Сергеевич __.__.1925 Московская обл., Коробовский р-н, д. Якушевичи __.__.1943, Коробовский РВК, Московская обл., Коробовский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053653
Кудрявцев Александр Арсентьевич __.__.1924 Ярославская обл., Солигаличский р-н, Петрековский с/с, д. Мартыново __.__.1942, Солигаличский РВК, Ярославская обл., Солигаличский р-н 25 танк. бр. 3 танк.б-н сержант убит 7/6/44 3 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983011
Кудымов Федор Павлович __.__.1918 Молотовская обл., Чернушинский р-н, д. Н.-Кига __.__.1938, Чернушинский РВК, Молотовская обл., Чернушинский р-н 26 ж.д. бр. сержант убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55571856
Кузнецов Иван Григорьевич __.__.1925 Воронежская обл., Липецкий р-н, с. Сырское __.__.1941, Бродский РВК, Орловская обл. 65 СК 879 отд. сап. бат. рядовой убит 7/10/44 Ревянцы, Вильнюсский р-н 6650952
Кузнецов Алексей Тимофеевич Калининская обл., Ржевский р-н, с. Пяткино Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н 215 сд 707 сп ст. сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460048
Кузнецов Василий Андреевич __.__.1914 Рязанская обл., Спасский р-н, дер. Горицы Устинский РВК, Московская обл. 184 сд 415 оиптд ст. сержант убит 7/17/44 415 ОИПТД Малиновка, Вильнюсский р-н 3975559
Кузьмичев Александр Васильевич Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, с. Соколовка Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск 144 сд 785 сп лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421661
Куйзакулов Матмурад __.__.1911 Узбекская ССР, Ташкентская обл., Беговатский р-н __.__.1942, Беловодский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл. 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/17/44 1233 сп Вильнюсский р-н 56050967
Кукушкин Виктор Михайлович __.__.1926 Ярославская обл., Даниловский р-н Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/13/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474544
Кулай Алексей Ильич __.__.1906 Полесская обл., Брагинский р-н, д. Бакунино Брагинский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Брагинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460071
Кулай Владимир Андреевич __.__.1925 Полесская обл., Брагинский р-н Брагинский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Брагинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460170
Кулаков Василий Николаевич __.__.1925 Красноярский край, Нежинский р-н, п. Кадзоевка Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460075
Кулешев Петр Владимирович __.__.1925 Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Матюхи 10.11.1943, Пречистенский РВК, Смоленская обл., Пречистенский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338832
Кулиев Абульфас __.__.1914 Азербайджанская ССР, Масаллинский р-н Масаллинский РВК, Азербайджанская ССР, Масаллинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460015
Куликов Иван Дмитриевич __.__.1909 Саратовская обл., Первомайский р-н, с. Вознесенье __.__.1942 Термезский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхандарьинский окр., Термезский р-н 16 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456500
Куликов Павел Иванович __.__.1926 Орловская обл., Новосильский р-н Новосильский РВК, Орловская обл., Новосильский р-н 215 сд 618 сп ефрейтор убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460169
Куликов Петр Гаврилович __.__.1918 Омская обл., г. Тюмень, ул. Базинская, 32 __.__.1938, Тюменский ГВК, Омская обл., г. Тюмень 336 ШР ст. сержант умер от ран 8/7/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232769
56379804
56383105
Купанов Степан Андреевич __.__.1919 Одесская обл., Граф-Солянский р-н, с. Плоское Тираспольский РВК, Украинская ССР, Одесская обл. 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/13/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490641
Курасов Николай Тимофеевич __.__.1926 Курская обл., Иванинский р-н Иванинский РВК, Курская обл., Иванинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460008
Курашвили Александр Давыдович __.__.1922 Грузинская ССР, г. Кутаиси Цагерский РВК, Грузинская ССР, Цагерский р-н 215 сд 284 орр красноармеец убит 7/10/44 284 ОРР Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460143
Курий Лука Степанович __.__.1910 Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н, с. Коротино Мокро-Калигорский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460064
Куркин Иван Васильевич __.__.1913 Ворошиловградская обл., Беловодский р-н Беловодский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Беловодский р-н 144 сд 785 сп подполковник убит 8/2/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4999883
Курочкин Иван Афанасьевич __.__.1908 Орловская обл., г. Волхов Орджоникидзевский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Орджоникидзевский р-н 144 сд 612 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5420478
Курский Алексей Федорович 14 див. ж.-д. 213 полк красноармеец умер от ран 13.11.1945 Вильнюс 10102054
Кусов Александр Андреевич __.__.1924 Тамбовская обл., Жердевский р-н, Бурнанский с/с, д. Бурнанка __.__.1943, Чердиевский РВК, Тамбовская обл. 26 ж.д. бр. красноармеец убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55571857
Кухтенков Григорий Семенович __.__.1926 Рязанская обл., Шацкий р-н, д. Николаевка __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. ефрейтор убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456531
Кушнаренко Анатолий Михайлович __.__.1910 Киевская обл., Дымерский р-н, с. Катюшенка __.__.1943, Дымерский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Дымерский р-н 31 танк. бр. ст. сержант пропал без вести 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502068
Кушуваев Вигазат __.__.1925 Киргизская ССР, г. Фрунзе Кировский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кировский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474540
Лабушкин Арсентий Федорович __.__.1904 Могилевская обл., Кричевский р-н, д. Вороньево Кричевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460111
Лавриненко Пантелей Яковлевич __.__.1915 Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Китай-город Александровский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460095
Лаврищев Павел Михайлович __.__.1910 Орловская обл., Становлянский р-н, с. Кулешевка 07.07.1941, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. старшина убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338861
Ладанов Александр Афанасьевич __.__.1914 Омская обл., Марьяновский р-н, Короваевский с/с, д. Коровай __.__.1936 Омская обл., Маслянский РВК 346 сп лейтенант умер от ран 7/28/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379744
56383045
4490537
Лакомов Василий Иванович __.__.1920 Тульская обл., Черепетский р-н, с. Ленино Черепетский РВК, Тульская обл., Черепетский р-н 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/9/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5420480
Ланилов Евгений Иосифович __.__.1925 Калининская обл., Куньинский р-н, с. Обжино 27.03.1943, Куньинский РВК, Калининская обл., Куньинский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338842
Лапезин Ким Леонидович __.__.1925 Молотовская обл., г. Лысьва, ул. Мартыновская, 20 Лысьвенский ГВК, Молотовская обл., г. Лысьва 2 гв. танк. бр. гв. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3976098
Лапин Николай Алексеевич __.__.1926 Ярославская обл., Борисоглебский р-н, с. Алешкино 13.11.1943, Борисоглебский РВК, Ярославская обл., Борисоглебский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050906
Лаптев Николай Васильевич __.__.1922 Кировская обл., Лебяжский р-н, д. Какши __.08.1940 2 гв. ав. корп. 2 гв. ав. див. мл. лейтенант убит 8/27/44 3 гв.АП ДД 25 км юж. Вильнюс /
Рудомина
6917031
Ларькин Петр Тимофеевич __.__.1904 Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Карино __.__.1943, Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053699
Латыпов Насых Галиевич __.__.1910 Куйбышевская обл., Камышлинский р-н, с. Камышла 01.02.1943, Камышлинский РВК, Куйбышевская обл., Камышлинский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050899
Лаушкин Тимофей Григорьевич __.__.1919 Мордовская АССР, ст. Рузаевка, п/о Болдово, с. Полковка Рузаевский РВК, Мордовская АССР, Рузаевский р-н 5 Арм. 802 отд. автотрансп. бат. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660300
Лачугин Петр Астахович __.__.1914 Каракалпакская АССР, г. Туркуль Турткульский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н 18 гв. танк. бр. 3 гв. танк. корпуса гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991664
Лебедев Александр Михайлович __.__.1908 Читинская обл., Амурская ж. д., ст. Кагульча __.__.1941, Свободненский РВК, Амурская обл., Свободненский р-н 2 гв. АД прорыва РГК 33 мин.бр. сержант убит 7/31/44 33 мин.бр Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55216830
Лебедев Алексей Иванович __.__.1914 Омская обл., Ялуторовский р-н __.__.1941, Алданский РВК, Якутская АССР, Алданский окр., Алданский р-н 35 гв. танк. бр. гв. ст. сержант убит 7/21/44 Озерыша, Вильнюсский р-н 55536984
Лебедев Вениамин Петрович __.__.1915 Горьковская обл., Ивановский р-н, Мещерихинский с/с, с. Печенкино __.__.1941, Горький ГВК, Горьковская обл., г. Горький Западный фр. 2856 АБС техник-лейтенант умер от ран 4/1/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55584609
Лебедев Михаил Тихонович __.__.1914 Ярославская обл., Нерехтский р-н, с. Тетеринское __.09.1941, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. ст. сержант убит 7/9/44 44 гв.тп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339043
Левадный Максим Радионович __.__.1902 Полтавская обл., Диканьский р-н, х. Колованковка 07.03.1943, Диканьский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Диканьский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050914
Левин Роман Васильевич __.__.1901 Алтайский край, Мамонтовский р-н, г. Буканка 28.08.1941 Мамонтовский РВК, Алтайский край, Мамонтовский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. старшина убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456503
Леговко Иван Федорович Челябинская обл., г. Троицк Троицкий РВК, Челябинская обл., Троицкий р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460050
Ледяев Василий Семенович __.__.1917 Саратовская обл., Куриловский р-н, д. Резайкино __.__.1943, Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053679
Ледяев Владимир Захарович __.__.1925 Саратовская обл., Хвалынский р-н, с. Старая Яблонка __.10.1943, Тамбовский РВК, Тамбовская обл., Тамбовский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338932
Леканов (Пиканов) умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232760
56379794
56383095
Леонов Владимир Федорович __.__.1913 Алтайский край, Сорокинский р-н __.__.1941, Шиткинский РВК, Читинская обл. 13 корп. ПВО гв. старшина убит 11/19/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56087066
Лесников Арсентий Тихонович __.__.1906 __.__.1943 37 див. КВ 240 полк КВ 8 рота красноармеец умер 23.05.1945 Вильнюс, кладбище 9736752
Лесниченко Николай Николаевич __.__.1917 г. Ейск, ул. Калинина, 61 __.__.1939, Ейский РВК, Краснодарский край, Ейский р-н 13 корп. ПВО мл. сержант умер от ран 24.02.1945 Вильнюс 56450700
Лесун Михаил Андреевич __.__.1914 Черниговская обл., Любечский р-н Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460038
Лихновский Яков Иванович __.__.1910 Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н, с. Глыбаново Ново-Сельский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460059
Личагин Александр Никитович __.__.1912 Ростовская обл., Целинский р-н, с. Сред.-Егорлык __.06.1941, Сальский РВК, Ростовская обл., Сальский р-н 13 гв. корп. ПВО гв. ст. сержант убит 12.01.1945 Вильнюс, ул. Варшавская, 11, курган 4058258
Лошаков Василий Максимович __.__.1916 Тамбовская обл., г. Мичуринск __.__.1941, Мичуринский ГВК, Тамбовская обл., г. Мичуринск 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660275
Луговой Александр Захарович __.__.1922 Сумская обл., Неявозский р-н __.__.1941, Полтавский ГВК, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава 32 танк. бр. мл. лейтенант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4484060
75386049
Лукоянов Лев Иванович __.__.1924 Ивановская обл., г. Фурманов, В. Фабричный двор __.__.1942, Октябрьский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Октябрьский р-н 7 гв. механизир. бр. гв. мл. лейтенант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4484129
Лукьяновец Ефим Еремеевич __.__.1918 Ровенская обл., Сарненский р-н, с. Карасин Ракитянский РВК, Ровенская обл. 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460058
Лунь Игнат Игнатович __.__.1926 Латвийская ССР, Двинский уезд __.__.1944, Двинский РВК, Латвийская ССР 359 сп рядовой погиб 13.12.1944 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4098419
78677223
Лучин Захар Лаврентьевич __.__.1908 Смоленская обл., Рославльский р-н Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460158
Лучкин Николай Герасимович __.__.1915 Иркутская обл., Нижнеилимский р-н Нижне-Илимский РВК, Иркутская обл., Нижне-Илимский р-н 215 сд 618 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693142
Лысенок Михаил Данилович __.__.1920 Черниговская обл., Коцюбинский р-н, с. Каулита 18.10.1943, Михайло-Коцюбинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Михайло-Коцюбинский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338782
Лытин Василий Илларионович __.__.1923 Минская обл., Крупский р-н, с. Маложабричевка __.__.1944, Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н 247 сп красноармеец умер от ран 7/24/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063837
Лыткин Николай Николаевич __.__.1920 Горьковская обл., Пильненский р-н, с. Жданово 4 сд ВВ 266 сп войск НКВД лейтенант убит 2/10/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
10018615
Львов Сергей Иванович __.__.1905 Московская обл., Солнечногорский р-н Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н 215 сд 618 сп старшина мед. сл. убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460022
Любимов Иван Антонович 14 див. ж.-д. 211 полк красноармеец умер от болезни 10.10.1944 Вильнюс 10102041
Любимов Павел Сергеевич Московская обл., Мытищинский р-н, г. Бабушкин Тумановский РВК, Смоленская обл., Тумановский р-н 144 сд 785 сп ст. лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421656
Любов Михаил Михайлович __.__.1922 Архангельская обл., Соломбальский р-н, д. Ковколо __.__.1942, Соломбальский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Соломбальский р-н 153 танк. бр. мл. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56045638
Мавашев Арон Алядьевич __.__.1916 г. Самарканд 11.12.1941, Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651015
Мазуров Петр Михайлович __.__.1917 14 див. ж. д. ефрейтор умер от болезни 29.11.1945 Вильнюс, кладбище 9937454
Майденберг Илья Давыдович __.__.1922 Винницкая обл., Черневецкий р-н __.__.1941, Черневецкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Черневецкий р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660280
Макаревич Василий Васильевич __.__.1922 Минская обл., Смолевичский р-н, Краевский с/с __.__.1944 Минская обл., Смолевичский РВК 500 сп красноармеец умер от ран 8/4/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379786
55232751
56383087
Макаров Иван Алексеевич __.__.1911 Рязанская обл., Каверинский р-н, д. Старороманово 02.10.1943, Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н 371 сд красноармеец убит 7/10/44 Застенки (Вильнюс) 56050891
Макаров Михаил Иович __.__.1917 Красноярский край, Идринский р-н, с. Идра Идринский РВК, Красноярский край, Идринский р-н 2 гв. танк. бр. гв. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3976096
Максименко Сергей Павлович __.__.1913 Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Терны __.__.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527207
Максимов Леонид Андреевич __.__.1922 Свердловская обл., Туринский рудник № 6 Свердловская обл., Серовский РВК 30 ОБХ ЗМ лейтенант умер 03.08.1944 290 СЭГ Вильнюс 56383067
Маликов Алексей Ильич __.__.1896 37 див. КВ 240 полк КВ красноармеец умер от ран 15.09.1944 Вильнюс, Военно-Антокольское кладбище, братская могила № 606 9736667
Маликов Николай Лукьянович __.__.1917 Воронежская обл., Добринский р-н, д. Чечера Сталинский РВК, Ярославская обл., г. Рыбинск, Сталинский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. старшина убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050289
Малков Герман Николаевич __.__.1921 г. Свердловск __.__.1937 7 ав. корп. дальнего действия 24 РАБ мл. техник-лейтенант убит в ночь с 04.07.1944 на 05.07.1944 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4492158
Малошенков Степан Антонович Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Бураково Ярцевский РВК, Смоленская обл., Ярцевский р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460049
Малощенков Павел Васильевич __.__.1921 Могилевская обл., Курмановский с/с, д. Глинья Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052465
Мальгин Николай Григорьевич __.__.1927 Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, с. Илькульман Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н 4 сд ВВ 266 сп войск НКВД красноармеец убит 22.08.1945 Вильнюс, кладбище № 2 10019023
Маматзянов Мурат __.__.1896 Туркменская ССР, г. Туркмен-Калы Туркмен-Калинский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Туркмен-Калинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460159
Мангозеев Константин Тимофеевич __.__.1912 Алтайский край, Калининский р-н Калининский РВК, Алтайский край 215 сд 618 сп ст. сержант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460167
Манцуров Егор Васильевич __.__.1896 Тамбовская обл., Кирсановский р-н, д. Тзауновка __.__.1943, Кирсановский РВК, Тамбовская обл., Кирсановский р-н 208 Зсп красноармеец умер от болезни 12.05.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, кладбище, могила № 783, ряд 2, место 2 4782183
Манченко Павел Григорьевич __.__.1923 Курская обл., Глушковский р-н, д. Короковка 10.09.1943, Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. красноармеец убит 7/11/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338803
Манюхин Михаил Евдокимович __.__.1924 Воронежская обл., Новохоперский р-н, к/з "Колос" Новохоперский РВК, Воронежская обл., Новохоперский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. красноармеец убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050274
Марголин Илья Саломонович __.__.1919 Орловская обл., ст. Брянск-2, п. Фокинский Брянский ГВК, Орловская обл., г. Брянск 4 сд ВВ мл. лейтенант погиб __.12.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная 10018419
Марголин Илья Соломонович __.__.1919 Орловская обл., Брянск II, п. Фокино Брянский РВК, Орловская обл., Брянский р-н 4 сд ВВ мл. лейтенант убит 28.12.1944 Вильнюс 10019395
Мардеев Ахмет Мардеевич __.__.1921 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, Булеровский с/с Муслюмовский РВК, Татарская АССР, Муслюмовский р-н 29 ТК 1323 АП красноармеец убит 7/16/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73056877
Мартыненко Иван Ефимович __.__.1916 Орловская обл., Сосковский р-н, д. Коровье Болото __.__.1941 Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н 4 сд ВВ мл. сержант убит 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018205
Мартынов Николай Пантелеевич __.__.1923 Свердловская обл., ст. Нижняя Баранча, х. Раб. __.__.1943, Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660281
Мартынюк Иван Дмитриевич __.__.1919 Брест-Литовская обл., Кобринский р-н, д. Именин __.__.1941, Корбинский РВК, Брест-Литовская обл. 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527218
Масыч Валентин Евдокимович __.__.1922 __.__.1941, Ростовский ГВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону 13 корп. ПВО сержант умер от ран 2/13/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6910534
Матеров Николай Тимофеевич __.__.1920 Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н Первомайский РВК, Московская обл., г. Москва, Первомайский р-н 129 мин. полк РГК ст. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55208294
Матюнин Федор Евстафьевич __.__.1917 Саратовская обл., Дурасовский р-н, д. Н. Александровка __.__.1941, Сталинский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Сталинский р-н 371 сд старшина убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7037683
Махонин Павел Егорович __.__.1922 Вологодская обл., Кирилловский р-н, Филипповский с/с Кирилловский РВК, Вологодская обл., Кирилловский р-н 277 сд 852 сп сержант убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052495
Меденбаев Доспол. __.__.1905 Джамбулская обл., Сареутский р-н, Джунульский с/с Сары-Суйский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Сары-Суйский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460066
Межевитин Сергей Васильевич __.__.1923 Курская обл., Горшеченский р-н, Отрадовский с/с, с. Отрада __.__.1942, Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н 7 гв. механизир. бр. гв. лейтенант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4484128
Меленов Константин Николаевич __.__.1911 Новосибирская обл., Ордынский р-н, Ордынский с/с __.__.1941 Новосибирская обл., Ордынский РВК 15 погр. полк ефрейтор умер от ран 7/29/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379755
Мельников Александр Федорович __.__.1899 г. Новосибирск, ул. Рабочая, 20 18.02.1943, Каменск-Уральский РВК, Свердловская обл. 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050913
Мельников Петр Максимович __.__.1915 37 див. КВ 240 полк КВ 1 рота красноармеец умер от ран 25.02.1945 Вильнюс, кладбище 9736695
Мерзликин Василий Егорович __.__.1903 Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, ст. Боксаковская 15.05.1941, Гофицкий РВК, Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338846
Метелкин Иван Алексеевич __.__.1925 Рязанская обл., Бельковский р-н, д. Лесуновка 22.01.1941 Бельковский РВК, Рязанская обл., Бельковский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456510
Мешков Петр Дмитриевич __.__.1924 Орловская обл., Становлянский р-н __.02.1942, Становлянский РВК, Орловская обл., Становлянский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. ефрейтор убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651025
Мизгирев Николай Михайлович __.__.1903 Бурят-Монгольская АССР, Селенгинский р-н, ст. Гусиное Озеро Селенгинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Селенгинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460098
Мизонов Николай Михайлович __.__.1925 Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Б. __.__.1943, Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н 31 танк. бр. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502070
Милованов Михаил Павлович __.__.1926 г. Тамбов __.__.1943, Тамбовский РВК, Тамбовская обл., Тамбовский р-н 7 АКДД 334 ав. полк ст. сержант иная причина смерти В ночь с 13.09.1944 на 14.09.1944 Новоселки (Вильнюс) 54229734
Мильянюк Демьян Степанович __.__.1897 Сумская обл., Волокописарьский р-н, с. Россохань Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460084
Миронов Николай Спиридонович __.__.1924 Московская обл., Михневский р-н Михневский РВК, Московская обл., Михневский р-н 215 сд 618 сп сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460026
Мирончик Петр Яковлевич __.__.1916 Минская обл., Руденский р-н, Дубичевский с/с, д. Осока __.__.1938, Пуховичский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н 7 гв. механизир. бр. гв. мл. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4484130
Мирончук Федор Глебович Ровенская обл., Владимирецкий р-н, д. Зеленица Владимирецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Владимирецкий р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460118
Мирошниченко Павел Сергеевич __.__.1904 Воронежская обл., Кудачинский р-н, с. Тарлино __.__.1943, Соликамский ГВК, Молотовская обл., г. Соликамск 3 Белорусский фронт 208 Зсп мл. сержант убит 12/3/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4202371
Митрофанов Николай Иванович __.__.1925 Ивановская обл., Шуйский р-н, д. Максиндово __.__.1943, Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527206
Михайлов Николай Ефимович __.__.1922 Курская обл., Горшеченский р-н, с. Отрада __.10.1941, Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. сержант убит 7/8/44 44 гв.тп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339041
Михеев Генадий Иванович __.__.1925 г. Куйбышев __.__.1943, Ашхабадский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Ашхабадский р-н 25 танк. бр. 25 танк.б-н сержант убит 7/6/44 25 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983004
Мишин Иван Матвеевич __.__.1924 Рязанская обл., Пронский р-н, с. Березовка 22.09.1942, Пронский РВК, Рязанская обл., Пронский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54479314
Мовчан Иван Макарович __.__.1922 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Моровск 20.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467361
Мойсеев Александр Андреевич __.__.1910 Читинская обл., Шилкинский р-н, д. Уйдурилли 20.07.1941, Шилкинский РВК, Читинская обл., Шилкинский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050912
Молчанов Василий Иванович __.__.1926 Красноярский край, Назаровский р-н Назаровский РВК, Красноярский край, Назаровский р-н 215 сд 618 сп ефрейтор убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460034
Молчанов Яков Николаевич __.__.1895 Курская обл., Прохоровский р-н, д. Подленно Прохоровский РВК, Курская обл., Прохоровский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503071
Монахов Михаил Иванович __.__.1905 Смоленская обл., Износковский р-н, Фокинский с/с 07.07.1941, Износковский РВК, Смоленская обл., Износковский р-н 371 сд 1231 сп старшина убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050938
Морев Алексей Михайлович __.__.1904 Ивановская обл., Первый р-н, г. Иваново Фрунзенский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Фрунзенский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. сержант убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338886
Морозов Алексей Филиппович __.__.1921 Калининская обл., г. Весьегонск, ул. Кирова, 58 __.__.1940, Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н 346 сп ст. сержант умер от ран 8/3/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232755
56379790
56383091
Москальчук Андрей Ефимович __.__.1925 Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н Кировский РВК 16 МП ст. сержант умер от ран 25.01.1945 Вильнюс, военное кладбище, могила № 878 77820103
Московский Василий Иванович __.__.1915 г. Днепропетровск, Калининский спуск Красногвардейский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Красногвардейский р-н 144 сд 612 сп лейтенант убит 7/13/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490640
Мошонкин Григорий Филиппович __.__.1918 Саратовская обл., Первомайский р-н Октябрьский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Октябрьский р-н 97 сд 69 сп ст. сержант убит 7/14/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474547
Мощников Адольф Архипович __.__.1926 Архангельская обл., Приморский р-н, д. Боричево Канино-Тиманский РВК, Архангельская обл., Ненецкий НО, Канино-Тиманский р-н 13 корп. ПВО красноармеец иная причина смерти 3/28/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4322865
Музыка Павел Минович __.__.1905 Черниговская обл., Олишевский р-н, с. Золотинка 15.10.1943, Олишевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Олишевский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец пропал без вести 7/11/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338872
Мукутов Магамед __.__.1902 Дагестанская АССР, Асет-Цумандинский р-н, с. Акнота __.__.1942, Асет-Цумадинский РВК, Дагестанская АССР, Асет-Цумадинский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650990
Муравьев Федор Иванович __.__.1923 Московская обл., Зарайский р-н, д. Ломтево Озерский РВК, Московская обл., Озерский р-н 8 гв. мех. Бр. Разведрота гв. красноармеец убит 7/12/44 разведрота Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338996
Муратов Муртах Фарырдинович __.__.1897 Башкирская АССР, Аургазинский р-н, Кшаннинский с/с, с. Кшаны __.__.1942, Аургазинский РВК, Башкирская АССР, Аургазинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. старшина убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053690
Муратов Хайзамат __.__.1897 Казахская ССР, ст. Барискай, д. Казальтун Барискайский РВК, Казахская ССР 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503070
Муреев Николай Григорьевич __.__.1926 Рязанская обл., г. Шацк __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. ефрейтор убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456533
Мусин Фатых г. Москва, 1 Коптельский, 17-2 Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н 215 сд 707 сп сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460041
Мухамедов Якуб Хайматович Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Исфаринский р-н, с. Чар-Кишлак Исфаринский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Исфаринский р-н 144 сд 785 сп подполковник убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421659
Мучников Владимир Маркович __.__.1899 Киевская обл., Уманский р-н, д. Дубово __.06.1941, Железнодорожный РВК, Украинская ССР, г. Киев, Железнодорожный р-н 371 сд 930 арт.п капитан убит 7/13/44 930 арт.п Новоселки (Вильнюс) 4692877
Мясников Николай Гаврилович __.__.1923 Якутская АССР, Амгинский р-н Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474533
Набабкин Леонид Павлович __.__.1924 Саратовская обл., Казачкинский р-н, дер. Пенка Аркадакский РВК, Саратовская обл., Аркадакский р-н 18 гв. танк. бр. 3 гв. танк. корпуса гв. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991661
Наджафов Аббас Маметович __.__.1896 Армянская ССР, Карабаглярский р-н, с. Б. Калинар Карабаглярский РВК, Армянская ССР, Карабаглярский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503072
Назамай Илья Евлампиевич __.__.1908 Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Килиберда __.09.1943, Гремячский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Гремячский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец пропал без вести 7/11/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338866
Назаров Александр Егорович __.__.1915 Тамбовская обл., Уметский р-н, Березовский с/с, с. Березовка 17.02.1943, Уметский РВК, Тамбовская обл., Уметский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172215
Насретдинов Талгат Насретдинович __.__.1924 Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, д. Атсуярово Дюртюлинский РВК, Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460131
Настоящий Николай Профирович __.__.1925 Курская обл., Новооскольский р-н, Савельненский с/с Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338884
Наумовский Андрей Евграфьевич __.__.1909 Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Мохнач 01.10.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651020
неизвестный умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232734
Некрасов Василий Иванович __.__.1897 Молотовская обл., Кунгурский р-н, д. Урми Кунгурский РВК, Молотовская обл., Кунгурский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050924
Некрасов Иван Григорьевич __.__.1915 Чкаловская обл., Новосергиевский р-н, с. Землянка Ново-Сергиевский РВК, Чкаловская обл., Ново-Сергиевский р-н 18 гв. танк. бр. 3 гв. танк. корпуса гв. красноармеец убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991660
Нелей Александр Сергеевич __.__.1923 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Бобруйка 20.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467357
Нелей Максим Максимович __.__.1912 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Бобруйко 20.02.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467353
Нелень Родион Федорович __.__.1898 Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н Мокро-Калигорский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460032
Нелин Михаил Ларионович __.__.1924 Ростовская обл., Целинский р-н, д. Средне-Ягорлыкская __.__.1943, Красно-Васильевский РВК, Молотовская обл. 7 гв. мех. бр. гв. ст. сержант убит 7/6/44 Шумскас, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
56053645
Нестеренко Николай Николаевич __.__.1926 Новосибирская обл., Кочковский р-н, с. Черновка Джамбулский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Джамбулский р-н 14 див. ж. д. красноармеец убит 05.04.1945 Вильнюс, кладбище 9776456
9936642
4542135
Нестеров Александр Романович __.__.1917 Витебская обл., Лиозненский р-н, с. Семашково __.__.1936 25 танк. бр. 25 танк.б-н гв. капитан убит 7/6/44 25 танк.б-н Лоски, Вильнюсс. /
Мицкунай
75385392
4482621
Нестеров Михаил Федорович __.__.1918 Татарская АССР, Большетарханский р-н Больше-Тарханский РВК, Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н 2 гв. танк. бр. гв. ефрейтор убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3976099
Неуймин Иван Павлович __.__.1911 Витебская обл., Ушачский р-н, к/з "Сила" Тобольский РВК, Омская обл., Тобольский р-н 144 сд 612 сп майор убит 7/10/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490635
Нефедьев Николай Михайлович __.__.1925 Архангельская обл., Ленский р-н, д. Жуково Ленский РВК, Архангельская обл., Ленский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460083
Нехлюдов Кузьма Андреевич __.__.1914 Туркменская ССР, г. Чарджоу __.__.1941, Чарджоуский ГВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., г. Чарджоу 338 Ав. П красноармеец умер от ран 9/18/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54147293
Нечитайло Яков Платонович __.__.1914 Башкирская АССР, Федоровский р-н Федоровский РВК, Башкирская АССР, Федоровский р-н 633 сп ст. сержант умер от ран 24.11.1944 Вильнюс, Антоколь, военное кладбище, могила № 734 4710965
Никитин Алексей Никифорович __.__.1910 г. Ленинград, ул. Тракторная, 15-16 Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград 215 сд 711 сп мл. сержант убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460122
Никитин Иван Никитич __.__.1896 Смоленская обл., Знаменский р-н, д. Большие-Ермаки 15.08.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н 4 штурмовая инж.-сап. бр. РГК 20 ошисб ст. сержант умер 7/22/44 20 ошисб Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6987052
Никитин Иван Николаевич __.__.1912 Чкаловская обл., Октябрьский р-н Ишимский РВК, Новосибирская обл. 277 сд лейтенант убит 7/9/44 Лужи, Вильнюсский р-н /
Вильнюс
4484432
Никитин Михаил Иванович __.__.1926 Рязанская обл., Конобеевский р-н, д. Богомоловка __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456540
Никифоров Александр Ананьевич __.__.1924 Красноярский край, Иланский р-н, с. Курынь-Поповича __.__.1941, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. ст. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527205
Николаев Владимир Михайлович __.__.1926 Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, д. Кирисач 09.11.1943 Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456516
Николаенко Афанас Евсеевич __.__.1898 Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Новая Гребня __.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338904
Никонов Петр Васильевич __.__.1921 Московская обл., Ногинский р-н Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н 215 сд 618 сп мл. сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460036
Нилов Николай Федорович __.__.1925 Калининская обл., Оршинский р-н Оршанский РВК, Калининская обл., Оршанский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474585
Нистратов Александр Николаевич __.__.1908 Московская обл., г. Скопин __.__.1941, Скопинский РВК, Московская обл., Скопинский р-н 65 СК 879 отд. сап. бат. старшина убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650953
Ничкин Степан Иванович __.__.1907 Тамбовская обл., Мучкапский р-н, д. Чащино 05.10.1943, Брейтовский РВК, Ярославская обл., Брейтовский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172228
Ниязов Сулейман __.__.1921 Фрунзенская обл., Калининский р-н, Полтавский с/с, к/з "Красный Партизан" __.__.1941, Калининский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н 25 танк. бр. рота упр. мл. сержант убит 7/10/44 рота упр. Новоселки (?Вильнюс) 6983029
Новандинов Павел Петрович __.__.1896 Могилевская обл., Кричевский р-н, д. Воронево Могилевская обл., Кричевский РВК 551 сп красноармеец умер 8/11/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56383116
Новиков Алексей Алексеевич Московская обл., Ногинский р-н, с. Кунавино Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460103
Новиков Василий Артемьевич __.__.1902 Смоленская обл., Екимовический р-н, д. Терехово Екимовичский РВК, Смоленская обл., Екимовичский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460082
Новиков Владимир Федорович __.__.1920 Орджоникидзевский край, г. Моздок, х. Подместный __.__.1940, Моздокский РВК, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н 18 р-н ав. базир. 18 РАБ сержант убит 7/6/44 10 км вост.Вильнюса /
Мицкунай
6664295
Новиков Сергей Андреевич __.__.1922 Кировоградская обл., с. Александровка Александровский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. красноармеец убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050285
Новиков Яков Иванович __.__.1920 Курская обл., Суджанский р-н, с. Волоконовка Ворошиловский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловск 8 гв. мех. Бр. Разведрота гв. сержант убит 7/9/44 разведрота Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338993
Новожилов Николай Григорьевич __.__.1908 37 див. КВ 240 полк КВ красноармеец умер от ран 09.03.1945 Вильнюс, кладбище 9736708
Носков Павел Иванович __.__.1920 Кировская обл., Бисеровский р-н, д. Вердолга __.__.1941, Бисеровский РВК, Кировская обл., Бисеровский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467350
Нургалиев Утюмс __.__.1908 Актюбинская обл., Ключевой р-н, к/з "Максим Горький" 01.02.1943, Ключевой РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Ключевой р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338825
Облицов Владимир Петрович __.__.1916 г. Алма-Ата, пр. Сталина, 116 __.__.1941, Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н 28 гв. мотостр. полк гв. ефрейтор умер от ран 7/21/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063831
Обмороков Гаврил Федорович __.__.1925 Красноярский край, Северский р-н, д. Есаулово Ленинский РВК, Красноярский край, Ленинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460100
Овечкин Николай Радионович __.__.1926 Рязанская обл., г. Шацк __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456536
Овчинников Яков Федорович __.__.1926 Курская обл., Валуйский р-н, с. Принцевка Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н 35 гв. танк. бр. гв. сержант убит 7/9/44 сгорел в танке, р-н Вильнюса 55536990
Одеменин Василий Андреевич __.__.1926 Кировская обл., Верховинский р-н, д. Б.-Баранцы 14.12.1943, Верховинский РВК, Кировская обл., Верховинский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050950
Озурный Анатолий Яковлевич __.__.1926 Свердловская обл., Камышловский р-н __.__.1943 Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н 32 ТБр. сержант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
9008428
Окунев Алексей Михайлович __.__.1899 37 див. КВ 240 полк КВ 9 рота красноармеец умер от ран 27.10.1944 Вильнюс 9736662
Олейник Ларион Иванович __.__.1910 Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н, х. Райковщина __.__.1943, Покрово-Богочанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053700
Олин Борис Васильевич Удмуртская АССР, г. Сарапул Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460042
Ордианов Василий Григорьевич __.__.1907 Краснодарский край, г. Новороссийск 30.06.1941, Новороссийский ГВК, Краснодарский край, г. Новороссийск 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338851
Орел Иван Кузьмич __.__.1925 Киевская обл., Велико-Половецкий р-н, дер. В.-Тарбасовка Велико-Половецкий РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Велико-Половецкий р-н 184 сд 415 оиптд красноармеец убит 7/17/44 415 ОИПТД Малиновка, Вильнюсский р-н 3975561
Орлов Алексей Алексеевич __.__.1924 Горьковская обл., Куйбышевский р-н, ул. Пасадская, 61-4 __.__.1942, Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н 31 танк. бр. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502072
Орлов Варфоломей Матвеевич __.__.1897 Рязанская обл., Захаровский р-н Москворецкий РВК, Московская обл., г. Москва, Москворецкий р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474546
Осадчук Дмитрий Яковлевич __.__.1902 Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Заражено __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н 604 сп красноармеец умер от ран 03.05.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, военное кладбище, могила № 782, ряд 1, место 2 6448253
Осипов Николай Дмитриевич __.__.1908 Омская обл., Воронцовский р-н, с. Низовая __.07.1941, Хабаровский ГВК, Хабаровский край, г. Хабаровск 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338849
Островерх Иван Тимофеевич __.__.1925 Сумская обл., Хотеньский р-н, с. Стонковка __.__.1943, Хотеньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Хотеньский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/7/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338911
Павленко Иван Архипович __.__.1906 Алтайский край, Поспелихинский р-н, Николаевский с/с __.__.1941, Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/17/44 1233 сп Вильнюсский р-н 56050965
Павлов Леонид Васильевич __.__.1914 Свердловская обл., г. Серов Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н 338 сд сержант убит 7/10/44 Риша, Вильнюсс. 56050503
Павловский Савелий Степанович __.__.1906 Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Бобрик 24.07.1941, Гадячский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н 371 сд 1231 сп мл. сержант убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050937
Палочкин Вениамин Николаевич __.__.1923 Ярославская обл., Первомайский р-н, д. Белое __.__.1941, Первомайский РВК, Ярославская обл., Первомайский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053654
Пальгиев Владимир Андреевич __.__.1926 Рязанская обл., Конобеевский р-н, с. Конобеево __.12.1943 Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. ефрейтор убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456526
Панкратов Иван Матвеевич __.__.1924 Орловская обл., Жирятинский р-н, Моронцевский с/с 05.08.1942, Ленинский РВК, Казахская ССР 144 сд 785 сп сержант убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172219
Пантелеев Павел Павлович __.__.1913 Алтайский край, Алтайский р-н, д. Каменец __.__.1941, Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н 785 сп красноармеец умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232739
56379774
56383075
Пастухов Константин Иосифович __.__.1921 Новосибирская обл. Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н 9 гв. механизир. бр. ст. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650984
Патероло Иван Иосифович __.__.1922 Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, д. Кусогоновка __.__.1943, полевой ВК, Кировоградская обл. 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050985
Патрикеев Михаил Федорович __.__.1923 Рязанская обл., Ермишинский р-н, д. Виполян Ермишинский РВК, Рязанская обл., Ермишинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460094
Пахунов Василий Егорович __.__.1923 Рязанская обл., Октябрьский р-н, с. Ипихово __.__.1941, Октябрьский РВК, Рязанская обл., Октябрьский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660276
Пепик Владимир Петрович __.__.1913 Минская обл., Заславльский р-н, д. Бошки __.__.1943, Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050986
Перелетов Павел Григорьевич __.__.1915 Киргизская ССР, г. Ош Ошский ГВК, Киргизская ССР, Ошская обл., г. Ош 97 сд лейтенант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625629
Пересадило Сергей Антонович __.__.1900 Полтавская обл., Комышнянский р-н, с. Поповка __.__.1943, Камышнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Камышнянский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527202
Переярченко Нина Семеновна __.__.1922 Татарская АССР, Куйбышевский р-н __.04.1942, Куйбышевский РВК, Татарская АССР, Куйбышевский р-н 13 корп. ПВО ефрейтор умерла от болезни 8/23/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54316716
Перцевой Иван Васильевич __.__.1917 Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Жуковка Песчанокопский РВК, Ростовская обл., Песчанокопский р-н 277 сд мл. лейтенант убит 7/9/44 Лужи, Вильнюсский р-н /
Вильнюс
4484435
Песчанский Геннадий Алексеевич __.__.1925 Омская обл., Солдатский р-н, д. Хутора __.01.1943 Солдатский РВК, Омская обл., Солдатский р-н 16 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456498
Петренко Григорий Григорьевич __.__.1915 Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка Таганрогский РВК, Ростовская обл., Таганрогский р-н 35 гв. танк. бр. гв. ст. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4996230
Петров Михаил Васильевич __.__.1903 Воронежская обл., Алешковский р-н, д. Ежовка 31.10.1941, Алешковский РВК, Воронежская обл., Алешковский р-н 371 сд 1229 сп ст. сержант убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050893
Петров Семен Егорович __.__.1921 Могилевская обл., Чаусский р-н, Амхиначский с/с, д. Кадино Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н 3 гв. танк. бр. гв. старшина убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693158
Петрук Куприян Арсентьевич __.__.1908 Ровенская обл., Гощанский р-н __.__.1944, Гощанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Гощанский р-н 20 сд красноармеец умер от ран 1/23/45 2835 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4681417
Петрусев Николай Павлович Красноярский край, г. Боготол, Пионерская, 75 Боготольский ГВК, Красноярский край, г. Боготол 144 сд 785 сп гв. лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421662
Петрушевский Иван Иванович Винницкая обл., Ильинецкий р-н, с. Жоришук Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н 144 сд 785 сп лейтенант убит 7/7/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421660
Печерских Иван Васильевич __.__.1925 Курская обл., Воловский р-н Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н 215 сд 618 сп сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460023
Пешков Илья Иванович __.__.1926 Курская обл., Поныровский р-н Поныровский РВК, Курская обл., Поныровский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460168
Пилипенко Андрей Федорович __.__.1904 Сумская обл., Глинский р-н, с. Новограбля __.__.1943, Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053676
Пироженко Алексей Степанович __.__.1925 Черниговская обл., Прилукский р-н, г. Прилуки, Пролетарская, 73 __.__.1943, Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053693
Питалов Иван Степанович __.__.1916 Челябинская обл., Катав-Ивановский р-н, з-д "У.-Котов" Катав-Ивановский ГВК, Челябинская обл., г. Катав-Ивановск 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460116
Пицин Иван Александрович __.__.1925 Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Балтай __.__.1941, Балтайский РВК, Саратовская обл., Балтайский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053678
Пичугин Анатолий Ильич __.__.1926 Молотовская обл., Кунгурский р-н, Новоленский с/с __.__.1944, Кунгурский РВК, Молотовская обл., Кунгурский р-н 2 гв. ТБр. сержант умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232766
56379801
56383102
Платонов Федор Васильевич __.__.1907 Куйбышевская обл., Камышлинский р-н, с. Неклюдово __.__.1943, Камышлинский РВК, Куйбышевская обл., Камышлинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053695
Плясун Иван Корнеевич __.__.1904 Волынская обл., Любомльский р-н Ленинский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Ленинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460153
Погорелов Леонтий Дмитр. __.__.1915 Орджоникидзевский край, ст. Ново-Павловка Шерчинский РВК 35 гв. танк. бр. гв. рядовой умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55536991
Поддубный Петр Васильевич __.__.1906 Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Ипатово Ипатовский РВК, Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н 8 гв. мех. Бр. Орс гв. красноармеец убит 7/8/44 ОРС Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339005
Подоляка Илья Григорьевич __.__.1899 Полтавская обл., Комышнянский р-н, с. Поповка 23.03.1943, Камышнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Камышнянский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338915
Подолянко Иван Степанович __.__.1912 Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Круподерницы __.__.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527212
Подоприхин Иван Дмитриевич __.__.1926 Курская обл., Воловский р-н Воловский РВК, Курская обл., Воловский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460174
Поздняков Григорий Петрович __.__.1907 Ростовская обл., Батайский р-н, с. Кайсуг __.__.1942, Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н 371 сд 1233 сп ст. сержант убит 7/14/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54897845
Полевода Андрей Павлович __.__.1903 Днепропетровская обл., Н.-Александровский р-н, с. Н.-Александровка 02.02.1942, Дербентский ГВК, Дагестанская АССР, г. Дербент 9 гв. механизир. бр. гв. ст. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651010
Политаев Василий Александрович __.__.1909 Красноярский край, Сухобузимский р-н, с. Кепур __.__.1941 Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский р-н 4 сд ВВ красноармеец убит 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018207
Полунин Павел Григорьевич __.__.1925 Тульская обл., Цлавский р-н, д. Сорочинка 13.03.1943, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172221
Полыковский Марк Иосифович __.__.1916 г. Москва, Арбат, пер. Трубниковский __.__.1940, Киевский РВК, Московская обл., г. Москва, Киевский р-н 23 автополк техник-лейтенант умер от ран 8/31/44 4230 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952019
Поляков Владимир Павлович __.__.1922 Ивановская обл., Пучежский р-н, д. Большое Село Пучежский РВК, Ивановская обл., Пучежский р-н 8 гв. мех. Бр. гв. сержант убит Между 23.06.1944 и 25.09.1944 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339004
Поляков Сергей Алексеевич __.__.1907 Смоленская обл., Смоленский р-н, с. Каминщино Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460115
Пономарев Степан Федорович __.__.1915 Омская обл., Называевский р-н, Лорис-Меликовский с/с 27.07.1941, Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н 371 сд 1231 сп гв. ст. лейтенант убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4692884
Пономарев Федор Алексеевич __.__.1921 Омская обл., Саргатский р-н 25.09.1940 Саргатский РВК, Омская обл., Саргатский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456511
Пономаренко Андрей Сергеевич __.__.1916 Курская обл., Глушковский р-н, с. Кобылки __.__.1937, Шкотовский РВК, Приморский край, Шкотовский р-н 7 ав. корп. ДД 334 АП капитан иная причина смерти 9/14/44 Новоселки (Вильнюс) 5016175
Пономаренко Иван Иванович __.__.1925 Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н Нижне-Серогозский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н 371 сд 930 арт.п красноармеец убит 7/13/44 930 арт.п Панары, Вильнюс 56050989
Попов Генрих Александрович __.__.1924 г. Томск, ул. Садовая, 24 09.08.1942, Томский ГВК, г. Томск 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172216
Попов Григорий Павлович Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Н. Ломово Нижне-Ломовский РВК, Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н 144 сд 785 сп лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421657
Попов Михаил Александрович __.__.1923 г. Куйбышев, ул. Коммунистическая 63, 1 __.__.1942, Пролетарский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Пролетарский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053689
Поротов Михаил Владимирович __.__.1918 Курганская обл., Мехонский р-н, с. Поротово __.__.1939, Мехонский РВК, Курганская обл., Мехонский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527215
Потапов Василий Павлович __.__.1926 Горьковская обл., Кулебакский р-н, д. Горици __.__.1943, Кулебакский РВК, Горьковская обл., Кулебакский р-н 31 танк. бр. ефрейтор умер от ран 7/7/44 Румянцево, Вильнюсский р-н 55502073
Прибылов Владимир Никонорович __.__.1925 Ивановская обл., Камешковский р-н, Торфопредп. уч. № 1 Камешковский РВК, Ивановская обл., Камешковский р-н 277 сд мл. лейтенант убит 7/9/44 Лужи, Вильнюсский р-н /
Вильнюс
4484436
Пригарин Александр Федорович __.__.1914 Тамбовская обл., Моршанский р-н, Старолишково Курдайский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл. 371 сд ст. лейтенант убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4489702
Прокопенко Михаил Михайлович __.__.1924 Воронежская обл., Байчуровский р-н, с. Макашевка Байчуровский РВК, Воронежская обл., Байчуровский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. красноармеец убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050275
Прокопьев Геннадий Александрович __.__.1917 г. Семипалатинск, ул. Больничная Семипалатинский ГВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., г. Семипалатинск 29 ТК 75 ОМБ красноармеец убит 7/11/44 Людвиново (Вильнюс) 73056870
Просеков Андрей Иванович __.__.1905 Новосибирская обл., Сузунский р-н, с. Мерет Дзержинский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Дзержинский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/8/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991078
Пухлый Данил Петрович __.__.1904 Киевская обл., Шполянский р-н, д. Лебедины Шполянский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Шполянский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460113
Пучков Виктор Иванович __.__.1925 Московская обл., г. Подольск Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н 184 сд 92 отд.рр красноармеец убит 7/16/44 92 орр Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3975618
Пчельников Александр Степанович __.__.1913 Горьковская обл., Жатковский р-н, с. Кержелюк 28.08.1941, Ашхабадский ГВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., г. Ашхабад 68 отд. рота охр. пол. упр. 5 Арм. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660348
Пыльтяй Григорий Аникеевич Киевская обл., Броварский р-н, с. Русаново Броварский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Броварский р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460051
Пятаков Федор Корнеевич __.__.1914 Свердловская обл., г. Талица __.__.1941, Медвежьегорский РВК, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н 55 сп ефрейтор умер от ран 11.04.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, военное кладбище, могила № 776, 1 ряд, 3 место 4542136
Разживин Николай Иванович __.__.1924 Ярославская обл., Даниловский р-н, с. Семлово Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н 35 гв. танк. бр. гв. мл. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536996
Раскопов Василий Романович __.__.1926 Кировская обл., Шестаковский р-н, д. Трухино __.__.1943 Кировская обл., Шестаковский РВК 1138 сп красноармеец умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379780
55232745
56383081
Рассулов Гелип __.__.1917 Узбекская ССР, Бухарская обл., Бухарский р-н, Кунжикали с/с __.__.1943, Бухарский ОВК, Узбекская ССР, Бухарская обл. 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053681
Рахимкулов Гиляутбин __.__.1914 Новосибирская обл., г. Анжерка Анжеро-Судженский РВК, Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н 2 гв. мотострелк. бр. 1 бат. гв. красноармеец убит 7/8/44 1 бат. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7013843
Редькин Дмитрий Константинович __.__.1897 г. Ленинград, Васильевский Остров __.__.1943, Балахтинский РВК, Краснодарский край 9 гв. механизир. бр. мл. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650982
Резник Иван Яковлевич __.__.1906 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Белоусово 27.09.1943, Денисовский РВК, Полтавская обл. 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338865
Ремнев Иван Владимирович __.__.1923 г. Москва, пер. Безбожный, 19 Ростокинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ростокинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053683
Рефель Павел Александрович __.__.1916 Каменец-Подольская обл., Теофипольский р-н, с. Туровка __.__.1941, Железнодорожный РВК, Московская обл., г. Москва, Железнодорожный р-н 7 гв. механизир. бр. гв. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4477432
Роганов Григорий Петрович __.__.1913 Саратовская обл., Петровский р-н, д. Рассказово 23.02.1944, Сталинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Сталинский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050956
Рогожин Алексей Владимирович __.__.1915 Тульская обл., Епифанский р-н Ворошиловский РВК, Тульская обл. 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/13/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474569
Родин Александр Яковлевич __.__.1912 Горьковская обл., Работкинский р-н, д. Починки Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н 35 гв. танк. бр. гв. старшина убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55536997
Родин Илья Ефимович __.__.1903 Орловская обл., Шаблыкинский р-н, дер. Высокая Беженский РВК, Орловская обл. 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/3/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991088
Родионов Константин Егорович __.__.1915 Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Грушино __.__.1937, Алексеевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660290
Родичев Александр Федорович __.__.1913 Рязанская обл., Горловский р-н, с. Троице-Орловка 25.06.1941, Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н 144 сд красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172128
Рожков Александр Кириллович __.__.1924 Рязанская обл., Кораблинский р-н, д. Троица 18.08.1942 Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н 6 зен. АД РГК мл. сержант убит 7/10/44 Цветники, Вильнюсс. 9010126
Рой Игнат Яковлевич __.__.1916 Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Шабельники __.__.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053665
Романенко Владимир Иванович __.__.1923 ДВК, Приморский край, г. Артем __.__.1941, Артемский ГВК, Приморский край, г. Артем 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. ст. сержант убит 7/9/44 44 гв.тп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339042
Романович Аким Емельянович __.__.1919 Ровенская обл., Межиричский р-н Белокоровический РВК, Украинская ССР, Житомирская обл. 215 сд 618 сп ефрейтор убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460025
Романовский Владимир Романович __.__.1913 Смоленская обл., Смоленский р-н, дер. Синицино Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991087
Романюк Григорий Самойлович __.__.1900 Волынская обл., Маневичский р-н Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/13/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474543
Ромодан Алексей Игнатьевич __.__.1902 Полтавская обл., Комышнянский р-н, с. Поповка 26.09.1943, Камышнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Камышнянский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. ефрейтор убит 8/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338828
Росляков Николай Никитич __.__.1896 Курская обл., Обоянский р-н, д. Туровка Обоянский РВК, Курская обл., Обоянский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503073
Россохань Григорий Ефимович __.__.1915 Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Березовка Шипуновский РВК, Алтайский край, Шипуновский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460125
Рубанников Иван Константинович __.__.1926 Алтайский край, Тальменский р-н Тальменский РВК, Алтайский край, Тальменский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460162
Руднеко Николай Никифорович __.__.1925 Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Нукловка Краснораевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл. 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/7/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991080
Ружников Василий Дмитриевич __.__.1924 Читинская обл., Бахонский р-н, В.-Уденский с/с Боханский РВК, Читинская обл. 3 гв. арт. див. Прорыва 99тгабр. красноармеец убит 7/12/44 99 тгабр. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56054502
Рукнев Модест Абрамович __.__.1918 Свердловская обл., Кушвинский р-н, ст. Верхняя Тура, ул. Карла Маркса, 21 __.08.1942, Кушвинский РВК, Свердловская обл., Кушвинский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. сержант убит 7/11/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338929
Румянцев Иван Матвеевич __.__.1924 Калининская обл., Нерльский р-н, с. Старого __.__.1942 Нерльский РВК, Калининская обл., Нерльский р-н 6 зен. АД РГК ефрейтор пропал без вести Между 15.05.1944 и 01.08.1944 Вильнюсский р-н 9010150
Румянцев Николай Родионович __.__.1927 Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Сырцовка Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н 4 сд 25 сп войск НКВД красноармеец умер от ран 3/16/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
10018700
4251563
Румянцев Федор Иванович __.__.1910 Калининская обл., Сорминский р-н, д. Боровская Сорминский РВК, Калининская обл. 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460091
Рыбалка Федор Иванович __.__.1905 Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Ведьбовка __.09.1943, Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338852
Рыбкин Сергей Иванович __.__.1915 Московская обл., Истринский р-н Истринский РВК, Московская обл., Истринский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474582
Рыжик Афанасий Михайлович __.__.1914 Кировоградская обл., Ново-Пражский р-н, с. Митрофаново Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев 277 сд ст. лейтенант убит 7/9/44 Лужи, Вильнюсский р-н /
Вильнюс
4484433
Рыленко Никифор Никонович __.__.1902 Чимкентская обл., Чаяновский р-н, с/з Сталина __.__.1941 Чимкентская обл., Чаяновский РВК 368 Зсп красноармеец умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379773
55232738
56383074
Рябов Григорий Васильевич __.__.1908 Чкаловская обл., Сорочинский р-н 01.02.1941, Сорочинский РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338844
Ряжских Иван Семенович __.__.1925 Орловская обл., Задонский р-н, с. Уткино Задонский РВК, Орловская обл., Задонский р-н 4 сд ВВ мл. сержант убит 20.12.1944 Вильнюс, Сорадское кладбище 10018383
Савенко Николай Николаевич __.__.1919 14 див. ж. д. 211 полк войск НКВД 3 рота красноармеец умер от болезни 12.02.1945 Вильнюс, кладбище 9937651
10102129
Савеных Федор Максимович __.__.1926 Новосибирская обл., Кыштовский р-н Кыштовский РВК, Новосибирская обл., Кыштовский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460035
Савченко Александр Данилович __.__.1920 Красноярский край, Штынгертовский р-н, ст. Каналовская Штынгертовский РВК, Красноярский край 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460092
Садовников Петр Иванович __.__.1925 Иркутская обл., Бодайбинский р-н, Тургеневский участок Ординский РВК, Иркутская обл. 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460105
Саенко Яков Васильевич __.__.1910 Северо-Казахстанская обл., Атбасарский р-н, п. Савинсковский Самаркандский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н 97 сд капитан убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625626
Сайдулаев Сотнияс __.__.1925 Каракалпакская АССР, Муйнакский р-н Мульняцкий РВК, Кара-Калпакская АССР 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460160
Саксаров Иван Павлович __.__.1925 Кировская обл., г. Казань, Трест № 14 23.01.1943, Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. мл. сержант убит 7/11/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338795
Салтанов Янабай __.__.1910 Узбекская ССР, Ургенчский р-н __.01.1943 Ургенчский ГВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., г. Ургенч 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456529
Самарич Пантелей Куприянович __.__.1909 Орджоникидзевский край, Аполлонский р-н Георгиевский РВК, Орджоникидзевский край, Георгиевский р-н 35 гв. танк. бр. гв. рядовой умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55537001
Самоделкин Александр Иванович __.__.1917 Кировская обл., Советский р-н, д. Шеметовка 11.08.1938, Советский РВК, Кировская обл., Советский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/11/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050903
Самойлов Сергей Иванович __.__.1910 Ровенская обл., Владимирецкий р-н, д. Волуху Рокитновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рокитновский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460065
Самсонов Василий Иванович __.__.1926 Красноярский край, Минусинский р-н 27.12.1943, Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172223
Самусенко Василий Протасович __.__.1909 Орловская обл., Клинцовский р-н, с. Чутовск Климовский РВК, Орловская обл., Климовский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991086
Сандулин Хаким __.__.1907 Омская обл., Нижнетавдинский р-н, с. Уч.-Ключи 01.01.1944, Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050896
Саражаков Игамберде __.__.1904 336 ЖДБ красноармеец умер от болезни 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379800
55232765
56383101
Сарайкин Иван Романович __.__.1907 Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, Сазонский с/с 05.03.1943, Ковылкинский РВК, Мордовская АССР, Ковылкинский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050923
Саракун Иосиф Михайлович __.__.1908 Черниговская обл., Ищенский р-н, с. Вишневка __.09.1943, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338860
Сарбаев Арсабай __.__.1909 Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н, п. Тарим 20.01.1943, Уланский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338845
Сафиев Абдул Сафиевич __.__.1924 Татарская АССР, Балтасинский р-н, д. Билбаш Байбайбинский РВК, Татарская АССР 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052473
Сафонов Семен Федорович __.__.1917 Гомельская обл., Кормянский р-н, д. Литвиново Кормянский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Кормянский р-н 144 сд 449 сп майор убит 7/11/44 449 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421649
Сбоев Леонид Михайлович __.__.1926 Кировская обл., Черновский р-н, д. Червяково 04.11.1943, Черновский РВК, Кировская обл., Черновский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050921
Сдобнов Александр Никитович __.__.1918 Тульская обл., Заокский р-н, с. Татарское Подольский РВК, Тульская обл. 35 гв. танк. бр. гв. рядовой умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55537000
Сегизсаринов Джакнинбей __.__.1908 Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н, к/з "Казахстан" __.__.1942, Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н 215 сд 711 сп лейтенант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693136
Седристый Григорий Константинович __.__.1913 Ворошиловградская обл., Черниговский р-н Кагановичский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кагановичский р-н 29 ТК 108 АП красноармеец убит 7/9/44 Руюски, Вильнюс. 73056857
Селезнев Михаил Николаевич __.__.1923 Тамбовская обл., Моршанский р-н, с. Славное Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н 25 танк. бр. 25 танк.б-н лейтенант убит 7/6/44 25 танк.б-н Лоски, Вильнюсс. /
Мицкунай
75385393
4482622
Семенов Владимир Михайлович __.__.1925 г. Москва, пер. Самарский, 13 __.__.1943, Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660289
Семенов Георгий Николаевич __.__.1923 Украинская ССР, г. Киев, ул. Саксонского, 103-11 Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н 25 танк. бр. 25 танк.б-н лейтенант убит 7/6/44 25 танк.б-н Лоски, Вильнюсс. /
Мицкунай
75385394
4482623
Семянистый Григорий Ефимович __.__.1923 Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Левченко 28.10.1943, Гельмязовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гельмязовский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338836
Сента Николай Григорьевич __.__.1922 Николаевская обл., Казанковский р-н, с. Казанка __.01.1941 2 гв. ав. корп. 2 гв. ав. див. мл. лейтенант убит 8/27/44 25 км юж. Вильнюс /
Рудомина
6917032
Сергеев Петр Федорович __.__.1924 Ярославская обл., Нерехтский р-н, д. Старово Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н 279 гв. сп 91 гв. сд рядовой убит 7/14/44 Мишуки, Вильнюсский р-н 9008499
Сержант Сергей Кузьмич __.__.1925 Смоленская обл., с. Шеляги __.04.1943, Отрадненский РВК, Краснодарский край, Отрадненский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/7/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651018
Сеськин Андрей Иванович __.__.1926 Мордовская АССР, Кочкуровский р-н, с. Семилей 22.11.1943, Кочкуровский РВК, Мордовская АССР, Кочкуровский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050943
Сивохин Семен Дмитриевич __.__.1907 Смоленская обл., Ершичский р-н, д. Бобривец Ершичский РВК, Смоленская обл., Ершичский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460069
Сидоренко Корнил Федорович __.__.1925 Сумская обл., г. Ромны 25.03.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/10/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338848
Сидоркин Борис Андреевич __.__.1923 г. Пенза, ул. Баумана, 28-8 __.__.1942, Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза 7 гв. мех. бр. гв. старшина мед. сл. убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053656
Сидоров Алексей Тимофеевич __.__.1925 Тамбовская обл., Староюрьевский р-н, Савельевский с/с, д. Любовь __.__.1943, Старо-Юрьевский РВК, Тамбовская обл., Старо-Юрьевский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053687
Силаев Евгений Федорович __.__.1924 Хабаровский край, г. Благовещенск Кагановичский РВК, Хабаровский край, г. Благовещенск 215 сд 618 сп сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460021
Симаняк Михаил Теванович __.__.1912 Армянская ССР, г. Кировабад, с. Джалино __.__.1934, Кировабадский РВК, Армянская ССР 376 сп гв. ст. лейтенант умер от ран 9/15/44 4230 ЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4952020
Синкин Леонид Денисович __.__.1903 Чкаловская обл., г. Орск Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск 215 сд 618 сп мл. лейтенант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693143
Ситко Иннокентий Петрович __.__.1902 г. Иркутск Суражский РВК, Орловская обл., Суражский р-н 144 сд 449 сп подполковник умер от ран 7/11/44 449 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421650
Сиченко Лаврентий Яковлевич __.__.1912 г. Свердловск __.__.1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск 73 гв. старшина умер от ран 1/12/45 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4618065
Скворцов Александр Михайлович __.__.1925 Московская обл., Краснопахорский р-н, д. Винутинка Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460119
Слабышев Владимир Васильевич __.__.1920 г. Ленинград __.__.1941, Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н в/ч 3668 старшина умер от ран 12.04.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, военное кладбище, могила № 776, 1 ряд, 4 место 4542137
Сластухин Константин Петрович __.__.1925 г. Саратов Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов 215 сд 618 сп сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460010
Слепых Виктор Кондратьевич 14 див. ж.-д. 211 полк красноармеец умер от ран 29.10.1944 Вильнюс 10102043
Слесаренко Федор Семенович __.__.1914 Ворошиловградская обл., Евсугский р-н, с. Бруссово __.05.1942, Серговский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Серго 68 рота охраны полев. упр. ефрейтор пропал без вести 7/12/44 р-н Вильнюса 54117889
Слугин Василий Петрович __.__.1926 Мордовская АССР, Кочкуровский р-н 22.10.1943, Кочкуровский РВК, Мордовская АССР, Кочкуровский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050944
Слюняев Егор Васильевич __.__.1909 Ульяновская обл., М.-Кандолиновский р-н, с. Тийнек М.-Кандолинский РВК, Ульяновская обл. 215 сд 711 сп ст. сержант убит 7/16/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460133
Смирнов Иван Александрович __.__.1902 Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Максимово Грязовецкий РВК, Вологодская обл., Грязовецкий р-н 277 сд ст. лейтенант убит 7/2/44 Новоселки (2,Вильнюс) 4488007
Смирнов Лев Васильевич __.__.1908 Горьковская обл., Краснобаковский р-н __.03.1943, Красно-Баковский РВК, Горьковская обл., Красно-Баковский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651026
Смойлов Аверды __.__.1922 г. Баку, ул. 4 Фруктовая, 48 __.__.1942, Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку 508 сп мл. сержант умер от ран 7/27/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56383049
7063793
56379748
Смотритель Дмитрий Иосифович __.__.1908 Киевская обл., Петровский р-н Петровский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Петровский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460171
Смыслов Константин Иванович __.__.1924 Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, д. Трасиха Харовский РВК, Вологодская обл., Харовский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460117
Снитко Владимир Антонович Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Киевская Варениковский РВК, Краснодарский край, Варениковский р-н 144 сд 785 сп мл. лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421664
Совенко Николай Николаевич Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н, с. Губаниха Ново-Московский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н 14 див. ж. д. красноармеец умер от болезни 12.02.1945 Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, кладбище 9936705
9776057
Сокирко Григорий Михайлович __.__.1912 Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Хрущевка __.__.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527211
Соковнин Николай Павлович __.__.1907 Кировская обл., Советский р-н, с. Суводи 18.02.1943, Кировский ГВК, Кировская обл., г. Киров 371 сд 1231 сп мл. лейтенант убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4692883
Соколов Александр Васильевич __.__.1922 Горьковская обл., Ивановский р-н, с. Печенкино __.12.1941, Ивановский РВК, Горьковская обл., Ивановский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ст. сержант убит 7/10/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338950
Соколов Василий Павлович __.__.1907 Архангельская обл., ст. Исакогорка, 46 Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Исакогорский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. мл. сержант убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050290
Соловьев Василий Андреевич __.__.1898 Калининская обл., Краснохолмский р-н, дер. Ведерница Косихинский РВК, Алтайский край, Косихинский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/8/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991079
Соловьев Ефим Захарович Могилевская обл., Маселовский р-н, д. Рублово Маселовский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл. 215 сд 707 сп мл. сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460045
Соловьев Иван Иванович __.__.1920 Чкаловская обл., Покровский р-н, Кулагинский с/с, х. Соловьев Покровский РВК, Чкаловская обл., Покровский р-н 2 гв. танк. бр. гв. мл. лейтенант убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3976103
Соловьев Павел Евпатович __.__.1919 Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, ст. Коробельниково 01.09.1939, Смоленский РВК, Алтайский край, Смоленский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467356
Соломатин Михаил Никитович __.__.1919 г. Рязань Кадомский РВК, Рязанская обл., Кадомский р-н 35 гв. танк. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55537002
Соломинцев Николай Васильевич __.__.1925 Рязанская обл., Воскресенский р-н Воскресенский РВК, Рязанская обл., Воскресенский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474529
Сорокина Анна Петровна __.__.1923 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Шеломес Рамешковский РВК, Калининская обл., Рамешковский р-н 33 зенит. див. РГК красноармеец убита 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183105
Сорочкин Лев Семенович __.__.1925 БССР, Витебская обл., г. Городок __.__.1942, Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650981
Соснин Иван Тимофеевич __.__.1921 Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, с. Троицкое 05.06.1941 Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. гв. ст. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456508
Соснин Инокентий Яковлевич __.__.1922 г. Чита, п. 2 "Титово", 3 Читинский РВК, Читинская обл., г. Чита 8 гв. мех. Бр. Артдивизион гв. ст. сержант убит 7/9/44 артдивизион Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338988
Сотников Иван Иванович __.__.1926 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Березина Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460087
Спивак Дмитрий Спиридонович __.__.1910 Днепропетровская обл., Пятихатский р-н Пятихатский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Пятихатский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460013
Спищик Александр Андреевич __.__.1922 Саратовская обл., Малосердобинский р-н, с. Шингаль Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052496
Ставер Иосиф Иванович __.__.1918 Красноярский край, Ингашинский р-н, Ивановский с/с Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н 97 сд 41 арт.п ефрейтор убит 7/13/44 41 арт.п Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474592
Ставров Федор Кузьмич __.__.1909 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Черныши Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503074
Старицин Юрий Николаевич __.__.1925 Свердловская обл., Октябрьский р-н, с. Истек 12.03.1944, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050953
Статуев Михаил Иванович __.__.1906 Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Галицино 24.08.1942 Рыбновский РВК, Рязанская обл., Рыбновский р-н 6 зен. АД РГК ст. сержант мед. службы убит 7/10/44 Цветники, Вильнюсс. 9010127
Стафеев Михаил Яковлевич __.__.1906 Курганская обл., Галкинский р-н, с. Николаевка __.__.1941, Галкинский РВК, Курганская обл., Галкинский р-н 25 танк. бр. 25 танк.б-н мл. сержант убит 7/6/44 25 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983002
Степанов Алексей Николаевич __.__.1912 г. Ленинград, Кировский р-н, ул. Земская, 11-26 Закаменский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Закаменский р-н 144 сд 612 сп мл. лейтенант убит 7/13/44 612 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4490642
Степченко Григорий Кузьмич __.__.1903 Черниговская обл., Суражский р-н Якутский ГВК, Якутская АССР, г. Якутск 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474589
Субботин Александр Ефремович __.__.1920 Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Алексеевка Аркадакский РВК, Саратовская обл., Аркадакский р-н 4 сд ВВ 266 сп войск НКВД мл. лейтенант умер от ран 23.11.1945 Вильнюс, юго-восточная окраина, гарнизонное кладбище 10019411
Субботин Федор Филиппович __.__.1905 Тамбовская обл., Красивский р-н, п. Березовый Куст __.__.1941, Кирсановский РВК, Тамбовская обл., Кирсановский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053682
Сукач Петр Трофимович __.__.1905 Житомирская обл., Барановский р-н, с. Полинка 01.03.1944, Барашивский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барашивский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/12/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172236
Сулимов Николай Антонович Черниговская обл., Остерский р-н Сталинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл. 97 сд ст. лейтенант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625630
Султаналиев Сакан __.__.1921 Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тонский р-н, с. Гоплан Иссык-Кульский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. сержант убит 7/10/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338889
Сумкин Владимир Дмитриевич __.__.1923 Орловская обл., г. Орджоникидзеград, ул. Трубчевская __.01.1941, Ленинский РВК, Омская обл., г. Омск, Ленинский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. сержант убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338899
Суфьяров Мингарай __.__.1904 Молотовская обл., Куединский р-н, д. Кипчак 13.10.1941, Куединский РВК, Молотовская обл., Куединский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338829
Суханов Николай Андреевич __.__.1914 Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Хватовка Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н 277 сд лейтенант умер от ран 7/9/44 Лужи, Вильнюсский р-н /
Вильнюс
4484434
Сухоньков Егор Макарович __.__.1926 Красноярский край, Назаровский р-н Назаровский РВК, Красноярский край, Назаровский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460172
Сухорев Спиридон Семенович __.__.1899 Башкирская АССР, Федоровский р-н, с. Федоровка 17.01.1942, Федоровский РВК, Башкирская АССР, Федоровский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467359
Сылка Иван Митрофанович __.__.1925 Киевская обл., Христиановский р-н Христиновский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Христиновский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460031
Сыченко Лаврентий Яковлевич __.__.1912 Челябинская обл., Каракульский р-н, д. Зыбревка __.08.1941, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н 13 гв. корп. ПВО гв. старшина умер от ран до 01.02.1945 Вильнюс, ул. Варшавская, 11, курган 4058259
Тараненко Григорий Андреевич __.__.1920 Кемеровская обл., Таптинский р-н Топкинский РВК, Кемеровская обл., Топкинский р-н 215 сд 618 сп мл. сержант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460165
Тарунтов Степан Иванович Тульская обл., Крапивенский р-н, д. Ганино Крапивенский РВК, Тульская обл., Крапивенский р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460053
Ташбаев Казакбай __.__.1904 Джалал-Абадская обл., Ленинский р-н, к/з "Янго-Рая" Ленинский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Ленинский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460086
Ташкенов Николай Иванович __.__.1916 Башкирская АССР, Илишевский р-н Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н 97 сд 69 сп сержант убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474530
Твердохлебов Сергей Дмитриевич __.__.1909 Сталинградская обл., Николаевский р-н, с. Николаевка __.10.1941, Кайсацкий РВК, Сталинградская обл., Кайсацкий р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец пропал без вести 7/11/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338864
Телунц Мушег Мерзен. __.__.1922 Армянская ССР, Горисский р-н Горисский РВК, Армянская ССР, Горисский р-н 35 гв. танк. бр. гв. рядовой убит 7/10/44 сгорел в танке, р-н Вильнюса 55537005
Терещенко Иван Максимович __.__.1906 Полтавская обл., Обоянский р-н Оболонский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Оболонский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/11/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474528
Терещук Иван Федорович __.__.1905 Волынская обл., г. Луцк Луцкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Луцкий р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474588
Тимохин Федор Ильич __.__.1912 Тульская обл., Крапивенский р-н Тульский РВК, Тульская обл., Тульский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474583
Тимошенко Калиник Петрович __.__.1900 Кировская обл., Обуховский р-н, д. М.-Волонень Обуховский РВК, Украинская ССР, Кировская обл., Обуховский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460097
Тимошенко Федор Степанович __.__.1904 Полтавская обл., Драбовский р-н, ст. Драбово __.__.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527203
Тимченко Григорий Григорьевич __.__.1911 Полтавская обл., Золотоношский р-н, д. Шаболон 28.09.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н 9 гв. механизир. бр. гв. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6651008
Ткач Яков Самойлович __.__.1916 Сумская обл., Дубовязовский р-н, д. Терновка Дубовязовский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Дубовязовский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460085
Трайтлин Гинель Шмеркович г. Витебск Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов 144 сд 785 сп ст. лейтенант убит 7/8/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421663
Трапов Урак __.__.1904 Самаркандская обл., Нуратинский р-н __.__.1941, Нарпайский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Нарпайский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650995
Треков Денис Трофимович __.__.1897 Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Дмитриевка __.__.1943, Дмитриевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Дмитриевский р-н 371 сд 1233 сп красноармеец убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050984
Трофимов Михаил Иванович __.__.1916 Иркутская обл., г. Черемхово __.__.1941, Кличанский РВК, Иркутская обл. 1410 сп красноармеец умер от болезни 02.05.1945 2652 ЭГ Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, военное кладбище, могила № 782, ряд 1, место 3 6448252
Трофимов Петр Тимофеевич __.__.1903 Тульская обл., Плавский с/с, ст. Синявино __.__.1941, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н красноармеец умер от ран 7/21/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063834
Трубенко Иван Алексеевич __.__.1926 Курская обл., Уразовский р-н Уразовский РВК, Курская обл., Уразовский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460016
Трубников Александр Андреевич 24.04.1919 Чкаловская обл., Сорочинский р-н, 2 Михайловская Сорочинский РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н 4 сд ВВ 25 сп войск НКВД мл. лейтенант умер 10.08.1944 Вильнюс 10019392
10018251
Трутнев Григорий Иванович __.__.1925 Тамбовская обл., Радовский р-н __.__.1943, Рудовский РВК, Тамбовская обл., Рудовский р-н 74 запас. сп красноармеец умер от болезни 7/29/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063839
Трухан Иван Никитович __.__.1924 Черниговская обл., Понорницкий р-н, с. Разлеты 10.03.1944, Понорницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Понорницкий р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050946
Трухин Владимир Михайлович __.__.1919 Читинская обл., Кыринский р-н, с. Мангут __.__.1939 Кыринский РВК, Читинская обл., Кыринский р-н лейтенант умер от ран 6/30/44 Шалтучи, Вильнюс. /
Мицкунай
75278287
Труш Антон Фадеевич __.__.1916 Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Чернобай __.09.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. мл. сержант убит 7/10/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338910
Трушников Евлампий Филиппович __.__.1926 Омская обл., Маслянский р-н, дер. Усова Маслянский РВК, Омская обл., Маслянский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991084
Тудунов Андрей Гаврилович __.__.1904 Куйбышевская обл., Богатовский р-н, с. Виловатое __.__.1941 Куйбышевская обл., Богатовский РВК 563 сп ст. лейтенант умер от ран 7/29/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379746
Туков Михаил Дмитриевич __.__.1903 Горьковская обл., Арзамасский р-н Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н 97 сд 136 сп красноармеец убит 7/13/44 136 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474563
Тулупов Андрей Гаврилович __.__.1904 Куйбышевская обл., Богатовский р-н, с. Виловатое Куйбышевская обл., Богатовский РВК 563 сп ст. лейтенант умер 7/29/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56383047
4490539
Тунгушбаев Савдик __.__.1918 Казахская ССР, Казахстан, а. Шильминский Кваркенский РВК, Чкаловская обл., Кваркенский р-н 139 сп ВВ НКВД красноармеец умер от ран 22.07.1945 Вильнюс 10151511
Турищев Иван Ильич __.__.1925 Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Переправная Апанасенковский РВК, Ставропольский край, Апанасенковский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. красноармеец убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050273
Турсунов Хусаин __.__.1912 Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Каратузейский р-н, с. Казантар __.__.1942, Каратузейский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл. УТ 3 Белорусского фр.318 отд.гуж.тр.рота рядовой убит 8/1/44 318 отд.гуж.тр.рота 72 км Вильнюс-Каунас 55166748
Турубинер Мориц Исакович __.__.1910 Днепропетровская обл., г. Павлоград 15.08.1942, Кировский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Кировский р-н 68 отд. рота охр. пол. упр. 5 Арм. старшина убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660346
Турченко Николай Евдокимович __.__.1918 БССР, Полесская обл., Васильевский р-н, д. Раково Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н 277 сд мл. лейтенант убит 7/9/44 Новоселки (2,Вильнюс) 4488008
Тюреев Владимир Васильевич __.__.1902 Марийская АССР, г. Йошкар-Ола Звениговский РВК, Марийская АССР, Звениговский р-н 215 сд 618 сп ст. сержант убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460154
Тютрик Василий Максимович __.__.1912 Челябинская обл., Мокроусовский р-н, с. Могилевское 29.08.1941 Мокроусовский РВК, Челябинская обл., Мокроусовский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456514
Тяпугин Николай Федорович __.__.1907 Свердловская обл., Алапаевский р-н __.__.1943, Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н 3 гв. арт. див. Прорыва 8 гв.га бр. гв. мл. сержант убит 7/9/44 8 гв.габр. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56054511
Ульянченко Сергей Ульянович __.__.1926 г. Новосибирск, ул. Плеханова, 100 Кировский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кировский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460114
Урунов Роджан __.__.1914 Хорезмская обл., Ханкинский р-н Енгирский РВК, Узбекская ССР 215 сд 618 сп сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460029
Усабаев Юкоскан Нотуганович __.__.1924 г. Семипалатинск Семипалатинский ГВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., г. Семипалатинск 215 сд 707 сп рядовой убит 7/6/44 707 сп Газа, Вильнюсский р-н 5460039
Усик Петр Григорьевич __.__.1925 Сумская обл., Ульяновский р-н, д. Терны 15.09.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338827
Усов Василий Никитович __.__.1897 Орловская обл., Клинцовский р-н, д. Писаревка 18.10.1943, Клинцовский РВК, Орловская обл., Клинцовский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050940
Успенский Виталий Александрович __.__.1926 Московская обл., г. Серпухов __.12.1943 Серпуховский РВК, Московская обл., Серпуховский р-н 33 отд. бат. ранц. огнем. 4 штурм. инж. сап. Бр. мл. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456527
Устинов Андрей Михайлович __.__.1923 Рязанская обл., Спасский р-н, с. Киджово Спасский РВК, Рязанская обл., Спасский р-н 215 сд 711 сп сержант убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460099
Устинов Григорий Гаврилович __.__.1903 г. Псков __.__.1941, ГВФ 7 ав. корп. ДД 334 АП капитан иная причина смерти 9/14/44 Новоселки (Вильнюс) 5016174
Утирин Василий Григорьевич __.__.1924 Тамбовская обл., Пичаевский р-н, д. Гагарино 31.08.1942, Пичаевский РВК, Тамбовская обл., Пичаевский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. ефрейтор убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338838
Уханов Виктор Константинович __.__.1915 Новосибирская обл., г. Томск Дзержинский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Дзержинский р-н 97 сд 233 сп красноармеец убит 7/13/44 233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474584
Фалилеев Аким Степанович __.__.1909 Бурят-Монгольская АССР, Бичурский р-н, Елткундальский с/с __.__.1941, Бичурский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Бичурский р-н 7 гв. мех. бр. гв. ст. сержант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053663
Фарботка Иван Устинович __.__.1894 г. Минск, ул. Студенческая, 21-1 __.__.1944 г. Минск, Кагановичский РВК 123 сп красноармеец умер от ран 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379778
55232743
Федоров Алексей Иванович __.__.1926 Ивановская обл., Пучежский р-н, д. Безделево __.__.1943, Пучежский РВК, Ивановская обл., Пучежский р-н 31 танк. бр. ефрейтор убит 7/7/44 Румянцево, Вильнюсский р-н 55502078
Федоров Владимир Гаврилович __.__.1920 г. Грозный, Партизанская, 44 __.__.1940, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград 3 гв. мех. корп. 1510 самоход. АП ст. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4002812
Федоров Иван Сергеевич __.__.1900 Калининская обл., Кимрский р-н, с. Б.-Василево 14.08.1941, Кимрский РВК, Калининская обл., Кимрский р-н 4 штурм. инж.-сап. бр. красноармеец умер 16.07.1944 19 ошисб Мишкуны, Вильнюс? 55228786
Федоров Петр Михайлович __.__.1907 Тамбовская обл., Кирсановский р-н, д. Косывка 17.10.1941 Каширский РВК, Московская обл., Каширский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456504
Федоров Христофор Егорович __.__.1906 Горьковская обл., Вачский р-н, д. Кошкино Вачский РВК, Горьковская обл., Вачский р-н 3 гв. Танк. Бр. Мба гв. ст. сержант убит 7/9/44 МБА Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050291
Федосов Митрофан Николаевич __.__.1914 Башкирская АССР, Юмагузинский р-н, Кривляймотинский с/с, д. Ново-Знаменка Башкирская АССР, Юмагузинский РВК в/ч 362 лейтенант умер 7/26/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56383043
56379742
4490535
Федотов Иван Андреевич __.__.1906 Тульская обл., Бабынинский р-н, Извековский р-н, с. Извеково 16.05.1942, Бабынинский РВК, Тульская обл., Бабынинский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/9/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467349
Федотов Сергей Иванович __.__.1899 Тульская обл., Белевский р-н, д. Хорлятино Белевский РВК, Тульская обл., Белевский р-н 215 сд 711 сп ефрейтор убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460088
Филиппов Иван Ефимович __.__.1904 Курская обл., ст. Новокасторниковская Касторенский РВК, Курская обл., Касторенский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460030
Филончик Петр Максимович __.__.1918 Башкирская АССР, Бумбулякский р-н, Александрийский с/с __.__.1941 Абдулинский РВК, Чкаловская обл., Абдулинский р-н 376 гв. тяж. САП гв. мл. лейтенант убит 13.07.1944 Вильнюсский уезд, д. Шкодишки 75385175
Фомин Иван Григорьевич __.__.1911 Горьковская обл., Чалновский р-н, с. Перемеево __.__.1941, Красно-Партизанский РВК, Саратовская обл., Красно-Партизанский р-н 7 гв. мех. бр. гв. сержант умер от ран 7/6/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053644
Фонарев Алексей Иванович __.__.1892 Ленинградская обл., Волотовский р-н, д. Волот 22.06.1941, Волотовский РВК, Ленинградская обл., Волотовский р-н 153 танк. бр. Мсба красноармеец пропал без вести 7/8/44 мсба р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
55565595
Форботка Иван Устинович __.__.1894 г. Минск, ул. Студенческая, 21-1 г. Минск, Кагановичский РВК 123 сп красноармеец умер 02.08.1944 290 СЭГ Вильнюс, университетский городок, кладбище, братская могила № 13, 2 ряд, место 1 56383079
Фурса Алексей Трофимович __.__.1910 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Драбово __.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338903
Халяпин Владимир Ильич __.__.1924 Саратовская обл., Екатериновский р-н, ст. Екатериновка, ул. Мичуринская, 3 Екатериновский РВК, Саратовская обл., Екатериновский р-н 4 сд красноармеец погиб 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018203
Хамович Николай Матвеевич __.__.1924 Новосибирская обл., Зувинский р-н, Халовский с/с __.__.1942, Здвинский РВК, Новосибирская обл., Здвинский р-н 95 гв. сп красноармеец умер от ран 7/22/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063833
Харитонов Василий Федорович __.__.1908 Татарская АССР, Райновский р-н, с. Слободка Кировский РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Кировский р-н 277 сд 852 сп ст. сержант убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
3991083
Харкунов Семен Артемович __.__.1914 Минская обл., Смолевичский р-н, д. Соловка __.__.1941, Смолевичский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Смолевичский р-н 65 Зсп красноармеец умер от ран 8/4/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232763
56379798
56383099
Хароловский Григорий Яковлевич __.__.1919 Краснодарский край, ст. Пашковская Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар 29 ТК 108 АП ст. сержант убит 7/8/44 Нешкинцы, Вильнюс. 73056856
Хасаншин Фадриш Галсум __.__.1911 Кемеровская обл., Кемеровский р-н, д. Рослиненка Кимрский РВК, Калининская обл., Кимрский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650989
Хворостов Василий Михайлович __.__.1908 Тамбовская обл., Туголуковский р-н, Петровский с/с __.09.1941, Туголуковский РВК, Тамбовская обл., Туголуковский р-н 8 гв. мех. бр. 44 гв.тп гв. ст. сержант убит 7/10/44 44 гв.тп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54339049
Хвостиков Степан Лукич __.__.1909 Воронежская обл., Евдаковский р-н, с. Трехстенка Воронежский ГВК, Воронежская обл., г. Воронеж 1 Прибалтийский фронт 145 Зсп рядовой убит 1/12/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4442168
Хижа Иван Степанович __.__.1911 Полтавская обл., Комышнянский р-н Мазановский РВК, Амурская обл., Мазановский р-н 35 гв. танк. бр. гв. старшина убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55537007
Хитрин Михаил Васильевич __.__.1921 Кировская обл., Куменский р-н, д. Кокориха 09.10.1940, Куменский РВК, Кировская обл., Куменский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338840
Хливненко Филипп Елисеевич __.__.1924 Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Балтышка Сталинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Сталинский р-н Прибалтийский фр. 4 сд 266 сп ВВ НКВД мл. сержант убит 5/1/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
10018769
Хомич Николай Николаевич __.__.1924 Черниговская обл., Малодевицкий р-н, с. Погребы 21.11.1943, Мало-Девицкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050942
Хоптяной Николай Аксенович __.__.1908 Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н, с. Пошака __.__.1941, Ново-Сельский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н 620 сп красноармеец умер от ран 8/5/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232762
56379797
56383098
Хохлов Алексей Петрович __.__.1919 Челябинская обл., Нагайбакский р-н 19.06.1941 Нагайбакский РВК, Челябинская обл., Нагайбакский р-н 18 отд. штурм. инж. сап. бат. 4 штурм. инж. сап. Бр. красноармеец убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456515
Хохлов Леонид Николаевич __.__.1895 Вологодская обл., Вожегодский р-н, с. Гридино Вожегодский РВК, Вологодская обл., Вожегодский р-н 97 сд 41 арт.п ефрейтор умер 7/15/44 41 арт.п Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474593
Хренов Павел Иванович __.__.1895 Смоленская обл., Медынский р-н, Гусевский с/с Медынский РВК, Смоленская обл., Медынский р-н 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503075
Хромец Иван Ильич __.__.1918 Уссурийская обл., Ханкайский р-н, с. Астрахановка __.__.1940 Ханкайский РВК, Уссурийская обл., Ханкайский р-н 253 инж. танк. полк 4 штурм. инж. сап. Бр. сержант убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
73456523
Хрусталев Михаил Васильевич __.__.1924 Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Фабричная, 41-6 __.__.1942 Московская обл., Наро-Фоминский РВК 38 сап. бат. мл. сержант умер от ран 7/30/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379758
7063805
56383059
Худояров Напас __.__.1924 Ташаузская обл., Тахтинский р-н Тахтинский РВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., Тахтинский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460020
Хужин Миньатай Загирович __.__.1924 Башкирская АССР, Мечетлинский р-н, д. Коронаево __.__.1942, Мечетлинский РВК, Башкирская АССР, Мечетлинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053684
Хулаев Бедрос Григорьевич __.__.1917 Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым __.__.1937, Новочеркасский ГВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск 31 танк. бр. ст. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55502079
Царько Парфирий Андреевич __.__.1903 Сумская обл., Роменский р-н, с. Николаевка __.__.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053658
Цвирко Иосиф Дементьевич __.__.1912 Барановичская обл., Ляховичский р-н, с. Гапнин 22.07.1944, Ляховичский РВК, Белорусская ССР, Барановичская обл., Ляховичский р-н 13 гв. корп. ПВО красноармеец умер от болезни до 01.02.1945 Вильнюс, ул. Варшавская, 11, курган 4058260
Цива Иван Семенович __.__.1905 13 сп красноармеец умер от ран 8/4/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232753
56383089
56379788
Цикора Емельян Евсеевич __.__.1902 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Михайловка __.__.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55527200
Ципак Иван Петрович __.__.1925 Запорожская обл., Енсирагатский р-н, к/з им. Буденного __.__.1943, Енсирагатский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/6/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053643
Цыпанов Генрих Васильевич __.__.1925 Коми АССР, Сысольский р-н Сысольский РВК, Коми АССР, Сысольский р-н 215 сд 618 сп сержант убит 7/8/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460012
Чекамисов Анатолий Михайлович __.__.1904 Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, с. Бугульчин __.__.1941, Кировский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Кировский р-н 371 сд старшина убит 7/15/44 Новоселки (Вильнюс) 56050892
Челноков Василий Федорович __.__.1925 Новосибирская обл., Чулымский р-н, д. Чижман Рамешковский РВК, Калининская обл., Рамешковский р-н 33 зенит. див. РГК красноармеец убит 7/28/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55183104
Чепурной Данил Никифорович __.__.1909 Харьковская обл., Хотеньский р-н, д. Цартовая __.__.1943, Хотеньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Хотеньский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053670
Чепурный Демьян Яковлевич __.__.1912 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Драбово __.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. ефрейтор убит 7/10/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338914
Чернобуров Яков Климович __.__.1904 Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Ермачки 16.02.1944, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050916
Чернов Иван Петрович __.__.1906 Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Каргат 26.06.1941, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/12/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050917
Черноскутов Александр __.__.1913 Свердловская обл., Арамильский р-н, д. Петруши Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н 8 гв. мех. Бр. Разведрота гв. сержант убит 7/9/44 разведрота Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338995
Чернышев Леонид Михайлович __.__.1918 Ивановская обл., Семеновский р-н, с. Алидево 02.09.1938, Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. сержант убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338835
Чернящук Дорош Алексеевич __.__.1925 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Нелиповичи 01.02.1944, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/11/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172232
Чивикин Николай Иванович __.__.1920 Измаильская обл., Суворовский р-н Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/12/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474539
Чирков Алексей Васильевич __.__.1901 Марийская АССР, Юринский р-н, д. Майдан __.__.1941 Юринский РВК, Марийская АССР, Юринский р-н 279 гв. сп 91 гв. сд сержант убит 7/14/44 Мишуки, Вильнюсский р-н 9008498
Читашликов Леон Александрович __.__.1914 Куйбышевская обл., Богдашкинский р-н, с. Ивановка 05.03.1942, Йошкар-Олинский РВК, Марийская АССР, Йошкар-Олинский р-н 371 сд 1229 сп сержант убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050919
Чумаченко Константин Арсент. __.__.1908 Сталинградская обл., Раковский р-н, х. Раздоровский Раковский РВК, Сталинградская обл., Раковский р-н 35 гв. танк. бр. гв. рядовой умер 7/21/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55537008
Чуриков Дмитрий Иванович __.__.1925 Тульская обл., Ленинский р-н, Володинский с/с, д. Рождественка __.__.1943, Пролетарский РВК, Московская обл., г. Москва, Пролетарский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053673
Чурин Петр Николаевич __.__.1918 Челябинская обл., Катавский р-н Катавский РВК, Челябинская обл., Катавский р-н 97 сд лейтенант убит 7/12/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6625627
Чуркин Егор Егорович __.__.1924 Северо-Казахстанская обл., ст. Булаево Булаевский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н 97 сд 69 сп красноармеец убит 7/13/44 69 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5474537
Чусовитин Яков Корнилович __.__.1904 Свердловская обл. Слободо-Туринский РВК, Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н 9 гв. механизир. бр. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6650985
Шавалгин Савва Федорович __.__.1894 Ярославская обл., Сусанинский р-н, с. Волково 05.01.1943, Кагановичский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кагановичский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050918
Шадыев Хадайназар __.__.1923 Самаркандская обл., Туратовский р-н, к/з им. Сталина Туратовский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл. 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460089
Шайкин Трофим Ильич __.__.1907 Сталинградская обл., Эльтонский р-н, Маяковский с/с __.__.1941, Эльтонский РВК, Сталинградская обл., Эльтонский р-н 65 СК 879 отд. сап. бат. рядовой убит 7/2/44 Черея, Вильнюсский р-н 6650951
Шалагин Ефим Егорович __.__.1905 Новосибирская обл., Маслянинский р-н, д. Мамоново __.__.1941, Маслянинский РВК, Новосибирская обл., Маслянинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053694
Шаповал Кондрат Симонович __.__.1897 Черниговская обл., Михайло-Коцюбинский р-н, г. Слабич Михайло-Коцюбинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Михайло-Коцюбинский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052500
Шаповал Николай Яковлевич __.__.1911 Полтавская обл., Комышнянский р-н, д. Поповка 23.03.1943, Камышнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Камышнянский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. ефрейтор убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338855
Шаповалов Иван Лазарович __.__.1913 Актюбинская обл., Родниковский р-н, с. Родниковка 24.08.1941, Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. мл. сержант убит 7/8/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338824
Шаповалов Николай Алексеевич __.__.1923 Сумская обл., Хотеньский р-н, с. Мефедово __.__.1943, Хотеньский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Хотеньский р-н 633 сп красноармеец умер от ран 8/3/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232750
56379785
56383086
Шаромов Михаил Петрович __.__.1925 Кировская обл., Слободской р-н, Пеминский с/с, д. Б. Шоромово __.__.1943, Слободской РВК, Кировская обл., Слободской р-н 5 Арм. 18 отд. моториз. противотанк. огнем. бат. красноармеец убит 7/11/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6660286
Шаронин Александр Алексеевич Тамбовская обл., Ржаксинский р-н, с. Андреевка Ржаксинский РВК, Тамбовская обл., Ржаксинский р-н 215 сд 707 сп красноармеец убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460043
Шахрай Виталий Александрович __.__.1916 Кемеровская обл., Анжеро-Сужденский р-н Анжеро-Судженский РВК, Кемеровская обл., Анжеро-Судженский р-н 35 гв. танк. бр. гв. ст. сержант умер 7/20/44 Скляришки, Вильнюсский р-н 55537010
Шварев Емельян Иванович __.__.1914 Курская обл., Белгородский р-н, Стрелецкий с/с Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н 277 сд 852 сп красноармеец убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052498
Швачко Иван Васильевич __.__.1913 Приморский край, Шкотовский р-н, с. Киевили __.__.1942, Шкотовский РВК, Приморский край, Шкотовский р-н 157 сд красноармеец умер от ран 8/3/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232752
56379787
Швачко Иван Васильевич __.__.1913 Приморский край, Шкотовский р-н, с. Киевили Приморский край, Шкотовский РВК 157 сп красноармеец умер 03.08.1944 290 СЭГ Вильнюс, университетский городок, кладбище, братская могила № 15, 1 ряд, место 5 56383088
Швец Селиверст Михайлович Ровенская обл., Высоцкий р-н, д. Жадень Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460123
Швецов Петр Семенович __.__.1901 Черниговская обл., Семеновский р-н, г. Гологаново __.__.1941 Черниговская обл., Семеновский РВК 785 сп мл. сержант умер от ран 01.08.1944 176 ППГ Вильнюс, восточная сторона военного кладбища, 4 кв-л, 4 участок, могила № 4, слева 2-й 53997303
Швидкин Демьян Петрович __.__.1903 Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Рождественское __.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/11/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338859
Швырев Николай Семенович __.__.1898 Воронежская обл., Березовский р-н, с. Н.-Вирейка Березовский РВК, Воронежская обл., Березовский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460067
Шевердяев Яков Федорович __.__.1900 Курская обл., Октябрьский р-н, д. Натальино Октябрьский РВК, Курская обл., Октябрьский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460090
Шевченко Даниил Федорович __.__.1905 Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Киенко 28.04.1943, Черниговский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. красноармеец убит 7/10/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338789
Шевченко Иван Федорович Хабаровский край, ст. Бурея Бурейский РВК, Амурская обл., Бурейский р-н 215 сд 707 сп сержант убит 7/9/44 707 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460047
Шекун Иван Васильевич __.__.1900 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Церковище Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/13/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460132
Шелудяков Сергей Филипович __.__.1925 Орловская обл., Верховский р-н, д. Воргушено 09.09.1943, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050941
Шепетильников Данил Романович __.__.1915 Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н, Верхкульбинский с/с Кировский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н 215 сд 711 сп старшина убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460121
Шередеко Василий Петрович __.__.1925 Полтавская обл. 13.01.1943, Бийский ГВК, Алтайский край, г. Бийск 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338843
Шерубаев Курмантай __.__.1924 Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н __.__.1943, Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053659
Шибаленков Иван Дмитриевич __.__.1926 Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Черная Слобода Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н Прибалтийский фр. 4 сд 266 сп ВВ НКВД красноармеец убит 5/1/45 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
10018770
Шилов Иван Михайлович __.__.1910 Пензенская обл., Кандалакшский р-н, д. Зыбино __.08.1941, Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н 8 гв. мех. Бр. 3 мсб гв. мл. сержант убит 7/9/44 3 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338900
Шинкарюк Петр Дмитриевич __.__.1925 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Хижевка 01.03.1944, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд 785 сп красноармеец убит 7/10/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5467360
Широков Павел Иванович __.__.1922 Читинская обл., Газимуро-Заводский р-н, с. Козлово __.11.1942, Сретенский РВК, Читинская обл., Сретенский р-н 8 гв. мех. Бр. 1мсб гв. сержант убит 7/9/44 1 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338814
Шишкин Анисим Андреевич __.__.1925 Молотовская обл., Ворошиловский р-н, д. Игнашино __.__.1943, Ворошиловский РВК, Молотовская обл., Ворошиловский р-н 371 сд мл. сержант убит 7/13/44 1233 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7037662
Шишкин Владимир Георгиевич __.__.1925 Ярославская обл., г. Кострома __.__.1943, Костромской ГВК, Ярославская обл., г. Кострома 9 гв. мех.бр. мл. сержант убит 7/8/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
6982314
Шишкин Юрий Иванович __.__.1924 Ярославская обл., г. Кострома 19.08.1942, Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н 371 сд 1231 сп ст. сержант убит 7/13/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050948
Шкляев Михаил Семенович __.__.1910 Кировская обл., Зуевский р-н, д. Маниловцы 17.09.1941, Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н 371 сд 1229 сп красноармеец умер от ран 7/9/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050900
Шкода Кузьма Григорьевич __.__.1909 Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Филипповичи __.__.1943, Оршинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. 7 гв. мех. бр. гв. красноармеец убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053680
Шмаков Григорий Сидорович __.__.1917 Московская обл., Коммунистический р-н, с. Храброво Коммунистический РВК, Московская обл., Коммунистический р-н 4 сд ВВ красноармеец убит 25.12.1944 Вильнюс, Сорадское кладбище 10018382
Шпаковский Василий Алексеевич __.__.1909 Минская обл., Крупский р-н, д. Слобода __.__.1944, Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н 51 гв. сп красноармеец умер от ран 8/2/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232748
56379783
56383084
Шрамко Илья Григорьевич __.__.1926 Алтайский край, Благовещенский р-н __.__.1944, Благовещенский РВК, Алтайский край, Благовещенский р-н 54 гв. сп красноармеец умер от ран 7/28/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063838
Штаненков Иван Андреевич __.__.1908 Ярославская обл., Нагорьевский р-н, с. Желтовка Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н 3 гв. арт. див. Прорыва 22 гв.пабр. гв. красноармеец убит 7/9/44 22 гв.пабр. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56054488
Шубина Раиса Федоровна __.__.1923 Кировская обл., Даровский р-н, с. Пересли __.__.1942 Сталинский РВК, Кемеровская обл. 4 сд ВВ сержант убит 28.07.1944 Вильнюс, Ботанический парк, пл. Кафедральная, братская могила № 4 10018206
Шукец Иосиф Викентьевич __.__.1908 25 сп красноармеец умер от ран 8/4/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232756
56379791
Шульженко Илья Андреевич __.__.1923 Воронежская обл., Алексеевский р-н, д. Ильинка Алексеевский РВК, Воронежская обл., Алексеевский р-н 35 гв. танк. бр. гв. лейтенант убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5421837
Шумов Василий Васильевич __.__.1904 Воронежская обл., Липецкий р-н, с. Студеные Выселки 02.10.1941, Липецкий РВК, Воронежская обл., Липецкий р-н 371 сд 1229 сп красноармеец убит 7/13/44 1229 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050925
Шутилов Терентий Яковлевич __.__.1924 Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Марково 05.07.1941, Новосокольнический РВК, Калининская обл., Новосокольнический р-н 371 сд 1231 сп ст. сержант убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050954
Шутов Василий Николаевич __.__.1925 Горьковская обл., Семеновский р-н Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н 35 гв. танк. бр. гв. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55537011
Щелованов Михаил Афанасьевич __.__.1925 Архангельская обл., Верхнетоемский р-н, д. Н. Ручей __.__.1942, Верхне-Тоемский РВК, Архангельская обл., Верхне-Тоемский р-н 31 танк. бр. ефрейтор убит 7/7/44 Румянцево, Вильнюсский р-н 55502082
Щепоткин Андрей Яковлевич __.__.1898 Архангельская обл., Карпогорский р-н, Быстровский с/с, с. Шатово-Гора __.__.1943, Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск 7 гв. мех. бр. гв. мл. сержант убит 7/10/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56053691
Щербаков Василий Павлович __.__.1918 Башкирская АССР, Воскресенский р-н, Александровский с/с __.__.1941, Воскресенский РВК, Башкирская АССР, Воскресенский р-н 17200 зен. полк красноармеец умер от ран 8/4/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55232757
56379792
56383093
Щетников Сергей Михайлович __.__.1926 Красноярский край, Назаровский р-н Назаровский РВК, Красноярский край, Назаровский р-н 215 сд 618 сп красноармеец убит 7/9/44 618 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460161
Щукец Иосиф Викентьевич __.__.1908 23 сп красноармеец умер 04.08.1944 290 СЭГ Вильнюс, университетский городок, кладбище, братская могила № 15, 2 ряд, место 4 56383092
Юдин Борис Иванович __.__.1925 Московская обл., Игорьевский р-н, д. Рахманово Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460130
Юлиевкеев Турсинбай __.__.1902 Кзыл-Ординская обл., Тереньузякский р-н, к/з "Джаурс" __.10.1942, Терень-Узякский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Терень-Узякский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец убит 7/9/44 2 МСБ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
54338837
Юшков Афонасий Савельевич __.__.1925 Новосибирская обл., Сузунский р-н, химлес хоз №18 Сузунский РВК, Новосибирская обл., Сузунский р-н 277 сд 852 сп сержант убит 7/9/44 852 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56052463
Ющенко Михаил Ильич __.__.1925 Черниговская обл., Кацубинский р-н, с. М.-Кацубинск Олишевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Олишевский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/8/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460120
Яблоков Иосиф Ефимович __.__.1905 __.__.1942 37 див. КВ 240 полк КВ 3 рота красноармеец умер 15.05.1945 Вильнюс, кладбище 9736753
Яборов Иван Петрович __.__.1910 Молотовская обл., Красновишерский р-н, с. Ниж. Язва Чердынский РВК, Молотовская обл., Чердынский р-н 3 гв. танк. бр. гв. майор убит 7/9/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4693157
Ядрышников Алексей Ефимович __.__.1925 Восточно-Казахстанская обл., Тарбагатайский р-н, с. Покровка __.__.1942, Тарбагатайский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл. 3 гв. арт. див. Прорыва 43 мин.бр. красноармеец убит 7/14/44 43 мин.бр. Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56054495
Якунин Павел Иванович __.__.1916 Ивановская обл., Соревецкий р-н, д. Родинка Середский РВК, Ивановская обл., Середский р-н 215 сд 711 сп красноармеец убит 7/9/44 711 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
5460126
Янкин Александр Алексеевич __.__.1924 Рязанская обл., Больше-Коровинский р-н, д. Фурмакино __.__.1942 Красно-Пресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Красно-Пресненский р-н 6 зен. АД РГК мл. сержант убит 7/14/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
9010154
Яновест Александр Эдуардович __.__.1925 Московская обл., Виноградовский р-н, ст. Фаустово 05.01.1943, Виноградовский РВК, Московская обл., Виноградовский р-н 144 сд 785 сп мл. сержант убит 7/13/44 785 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55172212
Ярков Николай Егорович __.__.1926 Горьковская обл., Заветлужский р-н, с. Заветлужи __.__.1943, Заветлужский РВК, Горьковская обл., Заветлужский р-н 31 танк. бр. ефрейтор убит 7/7/44 Румянцево, Вильнюсский р-н 55502083
Ярош Владимир Осипович __.__.1926 Полтавская обл., Миргородский р-н, д. Кебенцы 28.09.1943, Миргородский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Миргородский р-н 371 сд 1231 сп красноармеец убит 7/14/44 1231 сп Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56050951
Яруков Борис Николаевич __.__.1926 г. Ярославль __.__.1943, Ярославский ГВК, Ярославская обл., г. Ярославль 73 Зен. ГАП красноармеец умер от ран 1/14/45 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
4618068
Яценко Василий Иванович __.__.1910 Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Щебельники Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н 8 гв. мех. Бр. 2мсб гв. красноармеец пропал без вести 7/11/44 2 МСБ р-н Вильнюса /
Антакальнисский мемориал
54338871
Яцков Николай Павлович __.__.1925 Орловская обл., Унечский р-н, с. Найтиповичи __.__.1943, Кизеловский ГВК, Молотовская обл., г. Кизел 25 танк. бр. 3 танк.б-н сержант убит 7/6/44 3 тб Лоски, Вильнюсский р-н /
Мицкунай
6983012
Яшан Федор Афанасьевич __.__.1894 Саратовская обл., ст. Летяженка, р.п. Калининский Астяжинский РВК, Саратовская обл. 5 Арм. 46 арм. троф. бат. красноармеец убит 7/13/44 Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
55503076
Яшинов Михаил Иванович __.__.1899 Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н, с. Суринск 18.01.1942, Новодевиченский РВК, Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н 13 отд. инж. сап. бат. красноармеец умер 7/19/44 2386 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
7063830
[неизвестный] умер от ран 8/1/44 290 СЭГ Вильнюс /
Антакальнисский мемориал
56379769