Новости МИД РФ

27 октября 2020

О рабочем визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Греческую Республику


27 октября 2020

Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова хорватской газете «Вечерни Лист», 27 октября 2020 года


26 октября 2020

Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН по пункту повестки дня «положение на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос», озвученное заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершининым


26 октября 2020

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе встречи с Премьер-министром Греческой Республики К.Мицотакисом, Афины, 26 октября 2020 года


26 октября 2020

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с докладом Госдепартамента США о международной безопасности в киберпространстве


1233283

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.3).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Аржолупе»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Абрамов Михаил Иванович __.__.1912 Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Ямпа __.__.1944, ОКРС, Витебская обл., г. Сенно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520608
Афонин Борис Васильевич __.__.1924 Алтайский край, Калманский р-н, Калманский с/с __.08.1942, Калманский РВК, Алтайский край, Калманский р-н 144 сд 612 сп ст. сержант убит 8/17/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479434
Бабич Петр Маркович __.__.1907 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Зальховья __.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/15/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479428
Балашов Тихан Трофимович __.__.1905 Курская обл., Валуйский р-н, д. Мандрово __.__.1944, ОКРС, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/2/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520600
Барзенков Андрей Петрович __.__.1902 Курская обл., Бесединский р-н, д. Халимов 30.08.1941, Бесединский РВК, Курская обл., Бесединский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520658
Бородавка Иван Иванович __.__.1923 Черниговская обл., Остерский р-н, с. Маровск __.__.1944, Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520605
Бояринов Андрей Николаевич __.__.1913 Орловская обл., Комаричский р-н, с. Литыши __.__.1944, ОКРС, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520631
Бура Александр Михайлович __.__.1920 Саратовская обл., Гнаденфлюрский р-н, с. Маргентау __.__.1944, ОКР, Вилейская обл. 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520596
Буяльский Кузьма Иванович __.__.1923 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Слобода __.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/11/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479427
Бюриков Семен Захарович __.__.1926 Красноярский край, Ирбейский р-н, 2 Михайловский с/с 10.11.1943, Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520661
Валетников Василий Парфенович __.__.1904 Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Борсуки __.__.1941, Духовщинский РВК, Смоленская обл., Духовщинский р-н 144 сд сержант убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520594
Воркулевич Петр Дмитриевич __.__.1924 Витебская обл., Сиротинский р-н __.__.1944, Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520625
Воронин Трофим Ильич __.__.1896 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Коршовицы __.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/17/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479435
Гайко Петр Тимофеевич __.__.1900 Витебская обл., Лепельский р-н, д. Почашня __.__.1944, Лепельский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лепельский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520618
Герасименок Алексей Андреевич __.__.1924 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Бабцы __.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/15/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479430
Глушанин Андрей Григорьевич __.__.1910 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Смоляры Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/15/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479432
Гольцов Владимир Прохорович __.__.1902 Московская обл., г. Серпухов, ул. Дачная, 2 __.08.1941, Серпуховский РВК, Московская обл., Серпуховский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/17/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479438
Еремин Леонтий Иванович __.__.1915 Алтайский край, Толгишенский р-н, д. Каршипо __.__.1944, ОКРС, Литовская ССР, г. Укмеричи 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520598
Ершов Гаврил Михайлович __.__.1907 Челябинская обл., Мокроусовский р-н, д. Шигры __.__.1944, ОКРС 203 АЗСП 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520614
Задубинный Иван Павлович __.__.1903 Полтавская обл., Яготинский р-н, с. Фарбование 28.09.1943, Яготинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Яготинский р-н 4 штурм. инж.-сап. бр. красноармеец убит 9/5/44 18 отд.шт.инж.сап.б-н Аржолупе /
Шакяй
54199971
Зорин Константин Евдокимович __.__.1907 Кировская обл., Богородский р-н, д. Шишово __.__.1943, Богородский РВК, Кировская обл., Богородский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520593
Ишимов Бикьян __.__.1908 Башкирская АССР, Бурзянский р-н, д. Магадево __.__.1944, ОКРС 203 АЗСП 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520613
Карпов Анатолий Васильевич __.__.1924 Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Лукинско __.__.1943, Кирилловский РВК, Вологодская обл., Кирилловский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520621
Касьян Николай Дмитриевич __.__.1915 Харьковская обл., Красноградский р-н, д. Попивка 2 комендантский пункт сбора, Литовская ССР, г. Вильнюс 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520627
Китаев Василий Алексеевич __.__.1910 Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, с. Анаташ __.__.1944, ОКРС 203 АЗСП 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520612
Колгудаев Василий Алексеевич __.__.1913 Мордовская АССР, Чамзинский р-н, д. Новоселсье 07.07.1941, Комсомольский-на-Амуре ГВК, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520660
Копмыченко Савва Саввич __.__.1910 Сталинская обл., Кормингицкий р-н, с. Петровское __.__.1943, Еткульский РВК, Челябинская обл., Еткульский р-н 144 сд мл. сержант убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520606
Коробчиков Сергей Васильевич __.__.1909 Свердловская обл., г. Нижняя Салда, ул. К. Либкнехта, 45 Нижне-Дегоньский РВК, Свердловская обл. 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54479484
54520626
Кочиев Андрей Федорович __.__.1897 Ивановская обл., Пестяковский р-н, д. Крафья 01.09.1941, Ждановский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ждановский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520665
Кузьмин Николай Васильевич __.__.1911 Калининская обл., Спировский р-н, д. Козлово __.__.1944, 2 пункт сбора, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520629
Купыгин Иван Степанович __.__.1912 Мордовская АССР, Старошайговский р-н, д. Летки __.__.1944, ОКР, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520595
Макаров Алексей Петрович __.__.1905 Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, с. Рождественка __.__.1944, ОКРС, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/2/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520601
Мамочкин Михаил Митрофанович __.__.1921 Орловская обл., Рогнединский р-н, д. Троицкое __.__.1944, ОКРС 203 АЗСП 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520622
Маньковский Алексей Емельянович __.__.1917 Витебская обл., Оршанский р-н, д. Хлусово 01.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н 144 сд красноармеец убит 9/5/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520698
Матвеев Александр Александрович __.__.1909 Ивановская обл., Селивановский р-н, д. Тучково 10.06.1942, Селивановский РВК, Ивановская обл., Селивановский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520662
Матвеев Григорий Иванович __.__.1921 Алма-Атинская обл., Алакульский р-н, с. Обухово 03.05.1941, Аягузский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н 4 штурм. инж.-сап. бр. мл. сержант убит 9/1/44 18 отд.шт.инж.сап.б-н Аржолупе /
Шакяй
54199969
Метелев Андрей Васильевич __.__.1926 Красноярский край, Бирилюсский р-н, д. Кирчижи __.__.1943, Бирилюсский РВК, Красноярский край, Бирилюсский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520620
Мороз Захар Иосифович __.__.1909 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Дуброва 11.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520656
Немежединов Николай Васильевич __.__.1926 Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н, д. Семеновка 20.02.1944, Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н 144 сд красноармеец убит 8/28/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520573
Николаев Петр Терентьевич __.__.1900 г. Свердловск 01.01.1942, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/17/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479436
Ольховецкий Александр Исаакович __.__.1925 Киевская обл., Звенигородский р-н, м. Екатеринополь __.__.1943, Ереванский ГВК, Армянская ССР, г. Ереван 144 сд мл. лейтенант убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
5014954
Осмаловский Григорий Захарович __.__.1913 г. Минусинск __.__.1944, ОКРС 203 АЗСП 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520609
Печень Филипп Константинович __.__.1902 Минская обл., Бегомльский р-н, д. Красная __.07.1944, Бегомльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Бегомльский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/15/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479431
Покрыский Геннадий Павлович __.__.1919 Ивановская обл., Небыловский р-н, с. Ракислово 21.08.1943, Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н 144 сд сержант убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520663
Похилько Василий Савельевич __.__.1924 Полтавская обл., Оболонский р-н, с. Ст. Колкай __.__.1943, Оболонский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Оболонский р-н 144 сд сержант убит 9/2/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520603
Романович Иван Петрович __.__.1904 Калининская обл., Холмский р-н, д. Глуховка __.__.1943, Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н 144 сд красноармеец убит 9/2/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520632
Рубцов Василий Павлович __.__.1925 Витебская обл., Лепельский р-н, д. Юдиловка 07.07.1944, Лепельский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лепельский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520657
Рыбачук Антон Федорович __.__.1925 Винницкая обл., Оратовский р-н, с. Бугаевка 02.03.1944, Оратовский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Оратовский р-н 144 сд красноармеец убит 9/2/44 308 арт.п Аржолупе /
Шакяй
54520633
Сердюк Алексей Степанович __.__.1902 Запорожская обл., г. Осипенко __.__.1941, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520617
Соловьев Александр Васильевич __.__.1906 Ярославская обл., Красносельский р-н, д. Каршипо __.__.1944, ОКРС, Литовская ССР, г. Укмеричи 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520599
Соловьев Александр Егорович __.__.1907 Орловская обл., Рогнединский р-н, д. Голяжье __.__.1944, 2 пункт сбора, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520628
Тузов Иван Сергеевич __.__.1925 Горьковская обл., Большемаресьевский р-н, с. Ляпня __.__.1943, Больше-Маресьевский РВК, Горьковская обл., Больше-Маресьевский р-н 144 сд сержант убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520616
Тяглов Георгий Прокофьевич __.__.1916 Крымская АССР, Ичкинский р-н, д. Аблеш __.__.1944, ОКР, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520597
Усов Михаил Иванович __.__.1915 Витебская обл., Богушевский р-н, д. Ивашня __.__.1944, Богушевский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520611
Фатхутдинов Сахабитдин __.__.1903 Татарская АССР, Мсимский р-н, д. Салмухан __.__.1944, ОКРС, г. Вильно 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520630
Федоров Николай Михайлович __.__.1905 г. Тула 24.07.1941, Тульский ГВК, Тульская обл., г. Тула 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520655
Филатов Сергей Дмитриевич __.__.1925 Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н, с. Ясновка __.__.1943, Ленинский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н 144 сд ст. сержант убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520592
Фомин Иван Егорович __.__.1911 Калининская обл., Ржевский р-н, д. Губцово __.__.1944, ОКР, г. Шауляй 144 сд красноармеец убит 9/2/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520602
Фомичев Иван Тарасович __.__.1896 Курская обл., Михайловский р-н, д. Лушки Гжатский РВК, Смоленская обл., Гжатский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520610
Халилев Рашит __.__.1911 Узбекская ССР, Бухарская обл., Гиждуванский р-н, к/з им. Молотова Гиждуванский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Гиждуванский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520619
Храмченко Иван Николаевич __.__.1911 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Мелешкевичи Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/15/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479429
Хромов Григорий Кузьмич __.__.1907 Московская обл., г. Ногинск, п. Успенка 23.06.1941, Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520659
Хрямченко Иван Михайлович __.__.1908 Минская обл., Холопеничский р-н, д. Борки 13.07.1944, Холопеничский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Холопеничский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/17/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479437
Чумаков Григорий Георгиевич __.__.1918 Орловская обл., Мценский р-н, д. Елизаветенка __.__.1944, ОКРС 203 АЗСП 144 сд мл. сержант убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520615
Шафиков Мингали __.__.1900 Башкирская АССР, Кандринский р-н, д. Карамолугубай 27.07.1941, Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский р-н 144 сд красноармеец убит 8/28/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520575
Шкодич Николай Прокопьевич __.__.1925 Ровенская обл., Сарненский р-н, д. Карась __.07.1944, Рокитновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рокитновский р-н 144 сд 612 сп красноармеец убит 8/15/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54479433
Шульга Яков Николаевич __.__.1903 Полтавская обл., Драбовский р-н, д. Байковщина 27.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н 144 сд красноармеец убит 8/31/44 612 сп Аржолупе /
Шакяй
54520664
Якимчук Гавриил Карпович __.__.1909 Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Кудиновичи 22.03.1942, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н 144 сд красноармеец убит 9/21/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
56087265
54305598
Ярошевский Анатолий Ясеевич __.__.1925 Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Лесово Слобода __.__.1943, Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н 144 сд красноармеец убит 9/1/44 785 сп Аржолупе /
Шакяй
54520607
Ячменев Иван Семенович __.__.1926 Челябинская обл., Покровский р-н, д. Мосино 25.11.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н 4 штурм. инж.-сап. бр. красноармеец убит 9/1/44 18 отд.шт.инж.сап.б-н Аржолупе /
Шакяй
54199970