Новости МИД РФ

19 ноября 2019

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина со Спецпредставителем ЕС по ближневосточному урегулированию С.Терсталь


19 ноября 2019

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина со спецпосланником МИД Швеции по Йемену П.Семнебю


19 ноября 2019

О встрече первого заместителя Министра иностранных дел России В.Г.Титова с участниками V молодежного форума «Потсдамских встреч»


19 ноября 2019

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Марокко Н.Буритой


19 ноября 2019

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с очередными американскими нападками на Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД)


194180

Книга памяти. Литва


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Литве

Количество записей: 49829. Бета-версия (1.2)


Результаты поиска

по запросу «Ананишки»:

ФИО Дата рождения Место
рождения
Место
призыва
Воинская
часть
Звание Причина смерти Дата смерти Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения /
увековечивания
ID ОБД Мемориал
Аваньян Григорий __.__.1924 Крымская АССР, Сакский р-н, д. Васильевка Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560909
Алексеенко Вячеслав Романович __.__.1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, з/с им. Кирова Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 24 гв. сд мл. сержант убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527791
Архангельский Николай Михайлович __.__.1925 Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Петропавловка Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527796
Безуглов Александр Карпович __.__.1915 Сталинская обл., Селидовский р-н, с. Васильевка Селидовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Селидовский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55546617
Бекбаев Адулбай __.__.1912 Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н, Верховский с/с Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560887
Беляев Александр Иванович __.__.1925 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Смедовичи Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55560894
Биленко Харитон Гаврилович __.__.1903 Вологодская обл., Тарногский р-н, Верховский с/с Тарногский РВК, Вологодская обл., Тарногский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560888
Бражник Данил Иванович __.__.1907 Сталинская обл., Марьинский р-н, д. Константиновка Марьинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Марьинский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560889
Бугаев Иван Федотович __.__.1901 Ростовская обл., Семикаракорский р-н, Кузнецовский с/с Семикаракорский РВК, Ростовская обл., Семикаракорский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527792
Гаценко Николай Никифорович __.__.1915 Крымская АССР, Сакский р-н, Войновский с/с Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560892
Гончаров Иван Алексеевич __.__.1914 г. Москва, ул. Горького, 37-3 Московский ГВК, Московская обл., г. Москва 24 гв. сд старшина убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527799
Гречка Николай Кондратьевич __.__.1924 Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н, д. Джульба Биюк-Онларский РВК, Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55527811
Гуртовой Данил Ефимович __.__.1913 Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Байки Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н 24 гв. сд ст. сержант убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527812
Давыдов Георгий Григорьевич __.__.1925 Крымская АССР, г. Евпатория, ул. Гоголевская, 41 Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55560896
Древитьян Дмитрий Васильевич __.__.1921 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Збурьевка Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд мл. сержант убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527800
Дудниченко Михаил Федорович __.__.1908 Красноярский край, Партизанский р-н, д. Инокентьевка Партизанский РВК, Красноярский край, Партизанский р-н 24 гв. сд рядовой умер от ран 7/27/44 Ананишки /
Укмерге
55546613
Ефимов Андрей Платонович __.__.1904 Запорожская обл., Серогозский р-н, с. Таргаевка Серогозский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527794
Желудков Николай Михайлович __.__.1925 Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с/з "Табак" Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55560893
Зарепик Петр Денисович __.__.1925 Крымская АССР, Севастопольский р-н, д. Андреевка Севастопольский РВК, Крымская АССР, г. Севастополь 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527801
Иванов Василий Емельянович __.__.1925 Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Альмитархан Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527788
Изотов Токелен Джемабаевич __.__.1921 Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н, с. Алексеевка Маркакольский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н 24 гв. сд ст. сержант убит 7/24/44 Ананишки /
Укмерге
55560905
Ильчевский Дмитрий Иванович __.__.1925 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Смедовичи Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560900
Кабанов Василий Васильевич __.__.1925 Николаевская обл., Очаковский р-н, с. Покр. Хутора Очаковский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Очаковский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560903
Кива Александр Николаевич __.__.1925 Крымская АССР, Севостопольский р-н, д. Андреевка Севастопольский РВК, Крымская АССР, г. Севастополь 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527790
Киян Борис Алексеевич __.__.1924 Крымская АССР, г. Евпотерия, ул. Семфирол, 2 Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527787
Козлов Григорий Моисеевич __.__.1924 Ворошиловградская обл., п/о Александровское, с. Петровка Ворошиловградский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. 24 гв. сд сержант умер от ран 7/27/44 Ананишки /
Укмерге
55546612
Кокорин Василий Иванович __.__.1907 Николаевская обл., Каховский р-н, с. Костогразова Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527795
Коновалов Василий Дмитриевич __.__.1899 Ярославская обл., Буйский р-н, д. Андреевка Буйский РВК, Ярославская обл., Буйский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560901
Корниенко Тимофей Демидович __.__.1925 Сталинская обл., Марьинский р-н Марьинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Марьинский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527814
Кравченко Виктор Яковлевич __.__.1922 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, г. Армянск Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527802
Кудрявский Иван Степанович __.__.1923 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Рыбальне Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н 24 гв. сд рядовой умер от ран 7/27/44 Ананишки /
Укмерге
55546614
Кузнецов Алексей Никифорович __.__.1917 Куйбышевская обл., Павловский р-н, с. Шоховское Павловский РВК, Куйбышевская обл., Павловский р-н 24 гв. сд мл. лейтенант убит 22.07.1944 Ананишки /
Укмерге
4955193
Кузнецов Василий Алексеевич __.__.1924 Крымская АССР, г. Евпатория, ул. Володарского Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527809
Куряченко Евгений Михайлович __.__.1925 Севастопольский р-н, д. Кача, с/з "Андреевка" Севастопольский РВК, Крымская АССР, г. Севастополь 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527808
Кучерявенко Василий Васильевич __.__.1904 Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Альшовка Снежнянский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н 24 гв. сд старшина убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55546615
Маланьев Александр Федорович __.__.1898 Горьковская обл., Дальнеконстантиновский р-н, х. Поляна Дальне-Константиновский РВК, Горьковская обл., Дальне-Константиновский р-н 24 гв. сд рядовой умер от ран 7/26/44 Ананишки /
Укмерге
55546611
Малафеев Александр Федорович __.__.1925 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Курцы Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/26/44 Ананишки /
Укмерге
55560910
Мережанский Василий Леонтьевич __.__.1923 Крымская АССР, Лариндорфский р-н, д. Комрат-Русаки Лариндорфский РВК, Крымская АССР, Лариндорфский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55546616
Минхелев Иосиф Григорьевич __.__.1903 г. Киров, ул. Держибаева, 5/70 Кировский ГВК, г. Киров 24 гв. сд старшина убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560902
Муфликанов Сали Гехр. __.__.1923 Башкирская АССР, Дуванский р-н Дуванский РВК, Башкирская АССР, Дуванский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527806
Наушебеков Анапя __.__.1907 Казахская ССР, Кировский р-н, Асинченский с/с Кировский РВК, Казахская ССР 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560906
Неделкин Владимир Дмитриевич __.__.1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Собанча Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527786
Некрасов Павел Антонович __.__.1923 Крымская АССР, Симферопольский р-н, д. Ново-Куль Симферопольский РВК, Крымская АССР, Симферопольский р-н 24 гв. сд мл. сержант убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527803
Николенко Никифор Андреевич __.__.1902 Крымская АССР, г. Саки, ул. Шосейная, 29 Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527804
Поляков Борис Сергеевич __.__.1925 Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Алма-Тархан Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55560895
Рудан Иван Иванович __.__.1923 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, Ак-Шеихский с/с Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560890
Сачко Михаил Леонтьевич __.__.1923 Крымская АССР, г. Симферополь, д. Корач-Русад Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527785
Свистельник Василий Денисович __.__.1923 Сталинская обл., Марьинский р-н, с. Константин Марьинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Марьинский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527813
Семенов Евгений Иосифович __.__.1924 Крымская АССР, г. Евпатория, ул. Назаровская, 26 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55527810
Сердюк Герасим Никитич __.__.1907 Крымская АССР, г. Саки, ул. Базарная, 1 Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527789
Сотов Александр Александрович __.__.1924 Горьковская обл., Чаганский р-н, д. Караульевка Гагинский РВК, Горьковская обл., Гагинский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527793
Ставицкий Иван Борисович __.__.1909 Крымская АССР, Сакский р-н, с/з "Вок." № 2 Сакский РВК, Крымская АССР, Сакский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55560898
Турченко Александр Яковлевич __.__.1924 Крымская АССР, Евпаторийский р-н, д. Найдир Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527798
Фоминков Василий Петрович __.__.1919 Тамбовская обл., Рассказовский р-н, Богословский с/с Рассказовский РВК, Тамбовская обл., Рассказовский р-н 24 гв. сд ст. сержант убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527797
Харченко Петр Иванович __.__.1908 Крымская АССР, Красноперекопский р-н, к/з "Сталино" Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527807
Чернов Михаил Иванович __.__.1911 Ивановская обл., г. Шуя, п. Яскино Шуйский ГВК, Ивановская обл., г. Шуя 24 гв. сд сержант убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527805
Черныш Евгений Дмитриевич __.__.1924 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Шеих-Эли Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55560891
Шебзухов Хаджибелий Яхаевич __.__.1901 Ставропольский край, Черкеский АО, Хибедский р-н, с. Жано Хабезский РВК, Черкесская АО, Хабезский р-н 24 гв. сд рядовой убит 7/22/44 Ананишки /
Укмерге
55527784
Яворский Тихон Федосеевич __.__.1915 Сталинская обл., Троицкий р-н, с. Гордеевка Троицкий РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. 24 гв. сд сержант убит 7/23/44 Ананишки /
Укмерге
55560897