789113

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 4533. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


A D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Тааль Е. К. __.__.1917 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тааль Карл Густавович Куйбышевская обл., Тереньгульский р-н, д. Светлое Озеро 03.05.1941, Теренгульский РВК, Куйбышевская обл., Теренгульский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1920 10/23/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6632530
Табошков Константин Егорович Московская обл., Волоколамский р-н, д. Лебятино __.__.1941, Волоколамский РВК, Московская обл., Волоколамский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1925 11/18/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57940995
Таветер Валтер Янович ЭССР, Харьюский уезд, Иру. вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 249 сд убит __.__.1913 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54356381
Тадайчук Федор Малофеевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Раков Лес Волынская обл., Камень-Каширский РВК красноармеец 78 осб умер от ран __.__.1904 12/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022511
Таджибаев Кабильбек Казахская ССР, ст. Чиили Чиликский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Чиликский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1921 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371817
Таджибаев Кабильбек Казахская ССР, ст. Чиили Чиликский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Чиликский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1921 11/1/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54371817
Таел Херберт Михкелевич ЭССР, Пярнумаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд сержант 7 сд убит __.__.1921 10/6/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881429
Таенков Владимир Васильевич Рязанская обл., Сасовский р-н __.__.1944 Каверинский РВК, Рязанская обл., Каверинский р-н красноармеец 482 сп 131 сд убит __.__.1925 11/24/44 482 сп 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152202958
Таимдеков Пяримбек Чимкентская обл., Чимкентский р-н, Кзыл-Су с/с, к/з "Сталина" г. Чимкент, Чимкентский ГВК красноармеец 220 азсп умер __.__.1901 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946579
Таичиев Аузмамед Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Бахарденский с/с, к/з "Дайкан" __.__.1943, Бахарденский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Бахарденский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 10/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839030
Таймла Юганнес Юганнесович ЭССР, Харьюская вол., Кейла 01.07.1943, Архангельский ГВК, Архангельская обл. красноармеец 249 сд убит __.__.1914 10/19/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54356443
Тайнов Валериан Николаевич мл. лейтенант кбф спасат. судно "котлин" умер __.__.1917 10/2/45 Донесения о безвозвратных потерях г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76721020
Такис Эндель Густавович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Эммасте вол. 24.02.1942, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда рядовой 249 сд убит __.__.1915 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830387
Талалаев КонстантинАлексеевич ЭССР, г. Петсеры сержант 249 сд убит __.__.1909 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931039
Таланов Павел Иванович Ленинградская обл., Псковский р-н __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/5/44 упр. 249 сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54356383
Тали Карл Якобович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019650
Тали Харальд Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019669
Таливее Велло Александрович ЭССР, г. Нарва-Инэсуу __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва рядовой 7 сд убит __.__.1913 10/5/44 упр. 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 6816519
Талли Арнольд Янович Эстонская ССР, Бернумая уезд, д. Мейза 22.04.1944 Татарская АССР, Юдинский РВК ст. сержант 45 пт умер от ран __.__.1922 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022342
Талли Жейптер Абрамович красноармеец 249 эп умер от болезни 10/4/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389403
Таллисте Арнольд Янович г. Таллинн 23.02.1942, Красноуральский РВК, Свердловская обл., г. Красноуральск красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1920 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305177
Талумаа Велло Филиппович Эстонская ССР, Харьюмаа, Кейла вол. Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда мл. сержант 249 сд убит __.__.1909 10/13/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816438
Тальвиц Роберт Михкелевич Эстонская ССР, г. Ранвере Челябинская обл., Советский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1912 10/12/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946522
Тальман Сергей Августович Украинская ССР, г. Киев рядовой 249 сд убит __.__.1922 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4931034
Тамберг А. 300 сп 7 сд погиб 10/25/44 деревня Талила, остров Сааремаа 1152647398
Тамберг Юганес Юрьевич г. Таллинн 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305183
Тамбур Теодор Придувич Эстонская ССР, Вальяндимаа 01.07.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор штаб 249 сд убит __.__.1910 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081707
Тамла Виктор Иванович Эстонская ССР, г. Таллин 22.07.1942, Златоустовский ГВК, Челябинская обл., г. Златоуст красноармеец 249 сд убит __.__.1914 10/9/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830438
Тамм Александр Федорович Ярославская обл., Володарский р-н 27.07.1941, Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1915 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830383
Тамм Александр Якобович Эстонская ССР, г. Нарва __.__.1942 Пеновский РВК, Калининская обл., Пеновский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1898 10/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 9019285
Тамм Альфред Густавович Эстонская ССР, Харьюский Уезд, Падисе вол. __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1913 10/7/44 упр. 249 сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 6830325
Тамм Вольдемар сын Ольги ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365488
Тамм Вольдемар сын Ольги ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 54365488
Тамм Эдуард Карлович ЭССР, г. Курессаре __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365527
Тамме Волдемар Волдемарович Эстонская ССР, г. Нарва 20.01.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1915 10/20/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830386
Таммемяги Альфред Оттович ЭССР, Выруский уезд, Логотова. вол. __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1910 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097684
Таммерт Иван Иванович Ленинградская обл., Волосовский р-н __.04.1942 Угличский РВК, Ярославская обл., Угличский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд умер от ран __.__.1907 10/25/44 Донесения послевоенного периода г. Таллинн, гарнизонное кладбище 86135187
Таммик Арнольд Эдуардович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, Пустомержский с/с, д. Струпово Ленинградская обл., Кингисеппский РВК рядовой 927 сп умер от ран __.__.1926 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022458
Таммик Роберт Арнольдович Эстонская ССР, Харьюский Уезд 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд убит __.__.1910 10/15/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830427
Таммине Владимир Якобович ЭССР, Петсерский уезд, Меримае. вол. __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097685
Таммис Аугуст Аугустович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019635
Таммсаар Эльмар Хансович ЭССР, Харью уезд, Трийги вол. сержант 249 сд убит __.__.1916 10/13/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931043
Тамфельдт Александр Александрович ЭССР, Харьюмаа р-н __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019637
Танков Анатолий Александрович ефрейтор 4/14/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тапнер Густав Александрович Башкирская АССР, Альшеевский р-н, Златлинский с/с, д. Соколи __.__.1939, Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н старшина 249 сд убит __.__.1918 11/21/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097686
Тапп Ханс Мадисович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019633
Таран Михаил Григорьевич Челябинская обл., Каракульский р-н, д. Белозеро Кировоградский РВК, Челябинская обл. рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1914 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375653
Таранев Сергей Михайлович Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Ермошино __.__.1939, добровольно в училище ВОСО лейтенант штаб 21 отд. ж.д. бр. убит __.__.1919 1/1/45 штаб 21 отд. ж.д. бр. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56725581
Тараруменко Анатолий Александрович Украинская ССР, Одесская обл., Братский р-н, с. Викторовка __.__.1939 Ленинский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, Ленинский р-н старшина 2 статьи кбф катер "см-4" погиб __.__.1920 11/8/44 опк КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77615403
Тарасенко Николай Демьянович Орловская обл., Жабовский с/с, ст. Дубравка __.__.1941 Кировский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кировский р-н старшина 192 омиб умер __.__.1913 11/3/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020477
Тарасенко Николай Иванович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Подменное Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н сержант 17 ошисбр убит __.__.1915 11/21/44 упр. 17 ошисбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55922665
Тарасенко Филипп Архипович Гомельская обл., Чечерский р-н, с. Кукличи Чечерский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Чечерский р-н рядовой 743 сп, 131 сд умер от ран __.__.1904 10/6/44 281 омсб деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 53659125
Тарасенков Юрий Петрович Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Болково __.__.1943, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1926 11/23/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940755
Тарасов Алексей Федорович Рязанская обл., ст. Ухолово, ул. Почтовая, 29 27.03.1942, Макушинский РВК, Челябинская обл., Макушинский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1912 11/20/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55909807
Тарасов Владимир Егорович Новосибирская обл., Абугинский р-н, д. Агафаниха 04.06.1942, Чаинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Чаинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1913 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375575
Тарасов Григорий Иванович г. Ленинград мл. лейтенант погиб 11/23/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 9 деревня Ииде, остров Сааремаа 408440372
Тарасов Михаил Ильич 3 гв. сп, 8-я гв. Режицкая ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова имени Героя Советского Союза генерал-майора И. В. Панфилова сд __.__.1922 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тарасов Николай Дмитриевич г. Сталинград красноармеец 131 сд убит __.__.1913 12/6/44 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4930701
Тарасов Федор Иванович Кировская обл., Санчурский р-н, Городищенский с/с, д. Пигазино Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н ст. сержант штаб 64 гв. сд умер от ран __.__.1914 11/11/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54386646
Тарвис Рафаел Иванович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365528
Тарвис Рухвин Матвеевич ЭССР, Сааре уезд, Муху вол. ефрейтор 249 сд убит __.__.1913 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931038
Таргамаа Август Августович 02.03.1942, Харитоновский РВК, Архангельская обл. ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1907 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305148
Таргем Херман Иванович Эстонская ССР, Саареский уезд Кашинский РВК, Калининская обл., Кашинский р-н красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1918 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000635
Тареев Василий Степанович Хабаровский край, г. Благовещенск, ул. Свободная, 98 Благовещенский РВК, Хабаровский край, Амурская обл., Благовещенский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900494
Тариен Ендель Хансович 29.09.1944 Пыльцемский РВК, Эстонская ССР, Пыльцемский р-н красноармеец кбф 875 осб ио умер от болезни __.__.1924 2/21/45 опк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76572602
Таркмеес Николай Адович ЭССР, Суурэмыйза 371 гв. сп. 19/05/03 18/11/44 371 гв. сп. посёлок Кохила
Тарм Пеетер Леонидович ЭССР, Харьюмаа уезд, вол. Авандусе __.02.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н лейтенант 7 сд умер от ран __.__.1915 9/24/44 7 сд посёлок Лагеди, уезд Харьюмаа 4956956
Тассо Анатолий Владимирович Ярославская обл., Тутаевский р-н __.__.1944, Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019573
Татаров Иван Иванович Красноярский край, Балахтинский р-н, Балахтинский зерносовхоз __.__.1943, Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839031
Татжибаев Кобылеек красноармеец 743 сп умер от ран 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022493
Тауте Виктор Иванович Украинская ССР, г. Харьков __.__.1941 Киевский РВК рядовой 925 сп умер от ран __.__.1921 10/24/44 штаб 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 9019395
Тахаутдинов Завдухак Соттариви. Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, Рятамановский с/с Ермекеевский РВК, Башкирская АССР, Ермекеевский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1923 10/25/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642334
Тахвель Карл Андреевич 22.08.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305145
Тахвонен Виктор Матвеевич Эстонская ССР, Вируский Уезд, Нарвская вол. 26.02.1942, Архангельский ГВК рядовой 249 сд убит __.__.1914 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830388
Тачигин Николай Матвеевич Московская обл., Боровской р-н, с. Роща 01.01.1943, Боровский РВК, Московская обл., Боровский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375601
Теверин Михаил военнопленный 7/30/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Тедремаа Херберт Карлович Эстонская ССР, г. Таллин 14.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант штаб 249 сд убит __.__.1917 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081706
Теевер Юханес Тынисович Эстонская ССР, Харьюмаа вол., Кыус, д. Аласа 20.09.1942, Кушубский РВК рядовой штаб 249 сд убит __.__.1913 11/23/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081803
Теерн Вилляи Алярович ЭССР, Сааресмаа, Люианду вол. 01.03.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1908 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197028
Теесаар Аугуст Антонович ЭССР, Ляянеский уезд, Ляхтру. вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356397
Тележенко Николай Евдокимович Сумская обл., Сумский р-н __.__.1944, Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900363
Телер Эрих Карликович Эстонская ССР, Выруский уезд Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1921 1/2/45 925 сп деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290366
Телефус Дмитрий Сильвестрович г. Москва Черниговская обл., Новгород-Северский РВК гв. майор 10 гд умер __.__.1912 9/8/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998714
Телиман Иосиф Александрович 04.07.1944, Осинниковский ГВК, Кемеровская обл., г. Осинники рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1910 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305144
Тельп Рудольф Николаевич Алтайский край, Усть-Калманский р-н __.__.1943, Осакаровский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Осакаровский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097687
Темакин Александр Петрович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Темлет Иохан Аугустович ст. лейтенант 7 сд убит __.__.1916 9/22/44 гук НКО посёлок Лагеди, уезд Харьюмаа 74838850
Темчур Иван Семенович Черниговская обл., Лосиновский р-н, д. Сольная __.__.1943, Лосиновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Лосиновский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1898 10/29/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 54381812
Тенсо Вольдемар Тынисович Ленинградская обл., Гдовский р-н 23.09.1944, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1911 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081801
Тенсо Вольдемар Тынисович Ленинградская обл., Гдовский р-н 23.09.1944, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1911 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081801
Теньчук Константин А. __.__.1912 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тепенин А. А. __.__.1919 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Теплоухов Фёдор Алексеевич Молотовская обл., Ныробский р-н, 1 Малевский с/с 18.05.1941, Пермско-Ильинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н гв. старшина 8 А 29 гв. мп убит __.__.1909 12/25/44 ут 8 А город Кейла, уезд Харьюмаа 57938228
Терентьев Егор Анисимович Коми АССР, Печорский округ, Ижемский р-н, Кипиевский с/с, д. Чарка-Новая Ижемский РВК, Коми АССР, Ижемский р-н мл. сержант 8 А 10 ббм умер от болезни __.__.1923 3/19/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616517
Терне Ильмар Иозенович ЭССР, г. Тапа __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/5/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881459
Терне Ильмар Иозенович ЭССР, г. Тапа __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 3881459
Тессалу Олев Юлиусович г. Ленинград __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1920 10/10/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4211814
Тетерин Николай Поликарпович Курская обл., Дмитриевский р-н, Пальцский с/с Курская обл., Дмитриевский РВК рядовой 482 сп умер от ран __.__.1902 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022306
Тетерка Василий Михайлович Тарнопольская обл., с. Била __.__.1940, Кагановичский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кагановичский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1922 10/13/44 131 сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 6839089
Тетлов Эрнст Августович ЭССР, г. Нарва 25.06.1942, Семеновский РВК, Архангельская обл. ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1908 11/21/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56732803
Техве Борис Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019597
Техтереков Николай Михайлович Красноярский край, Краснотуранский р-н, д. М.-Ржа Краснотуранский РВК, Красноярский край, Краснотуранский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1921 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4961815
Тибо Вернер Августович ЭССР, Ярва уезд, Альбу вол. рядовой 249 сд убит __.__.1909 10/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931040
Тигимяе Вальтер Юрьевич Эстонская ССР, г. Нымме, ул. Пярну-мяянтее, 239-3 __.__.1942 г. Омск, Омский ГВК красноармеец 917 сп умер __.__.1921 10/16/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946499
Тийтус Юлиус Александрович Эстонская ССР, уезд Саарс, вол. Кихелкона __.__.1942 Молотовсий ГВК сержант 917 сп 249 сд убит __.__.1912 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019289
Тикк Рудольф Яковлевич г. Ленинград Сталинский РВК сержант 917 сп 249 сд погиб 10/5/44 Книга памяти. Кировская область. Том 15 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 403454542
Тикс Вальтер Августович Новосибирская обл., Татарский р-н 15.07.1944, Калачинский РВК, Омская обл., Калачинский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1924 10/18/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830381
Тикс Иван Мартинович Ленинградская обл., Лядский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1910 11/21/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931031
Тиллинг Павел Юганович Приморский край, Шкотовский р-н 06.06.1942, Шкотовский РВК, Приморский край, Шкотовский р-н ефрейтор 249 сд умер от ран __.__.1921 10/6/44 упр. 249 сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 6830413
Тильгер Олев Эльмарович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Кылвесте 17.09.1944, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1926 11/21/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081802
Тимашков Алексей Кондратьевич Полесская обл., Копаткевичский р-н, д. Старина __.__.1939, Копаткевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Копаткевичский рядовой 64 гв. сд убит __.__.1917 11/24/44 упр. 64 гв. сд деревня Пюха, остров Сааремаа 55909722
Тимм Александр Александрович __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тимонин Василь Тимофеевич Московская обл. г. Москва, Киевский РВК ефрейтор 341 отд.б-н лин. связи умер __.__.1915 9/9/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998716
Тимофеев Андрей Иванович Калининская обл., Завидовский р-н, д. Рябцево __.__.1941 Завидовский РВК, Калининская обл., Завидовский р-н рядовой 16 див. убит __.__.1906 7/28/41 завидовский РВК калин. обл. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 57726091
Тимофеев Василий Тимофеевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Б. Погорелое Старорусский РВК, Ленинградская обл., Старорусский р-н лейтенант 109 сд убит __.__.1918 10/29/44 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6631830
Тимофеенко Ядвига Векентьевна Ленинградская обл., Слуцкий р-н, с. Усть-Ижора ст. сержант 193 гв. сп умер от болезни __.__.1922 Между 21.12.1944 и 31.12.1944 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4930725
Тимошкин Иван Дмитриевич Тульская обл., Плавский р-н, с. Мищерино __.__.1942, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1924 11/24/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940839
Тинвель Эльмар Янович красноармеец 1 оэзп __.__.1910 10/19/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тире Рихард Янович 18.12.1942, Улярский РВК, Татарская АССР, г. Казань рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1920 10/7/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305147
Тислер Эдвин Михайлович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Кайна вол. 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1915 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830455
Титов Егор Ефимович старшина кбф ввс 1 ап погиб 8/16/41 упр. ввс КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 76670144
Титов Николай Михайлович Ростовская обл., Семикаракорский р-н, станица Семикаракорск 13.03.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940976
Титс Георг Эдуардович г. Ленинград __.__.1943, Балтайский РВК, Саратовская обл., Балтайский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/5/44 упр. 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 6816514
Тиунов Владимир Кузьмич Красноярский край, Шанский р-н, Сорочинский с/с __.__.1943, Шанский РВК, Красноярский край ефрейтор 131 сд убит __.__.1926 10/22/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 6839044
Тиунов Владимир Кузьмич Красноярский край, Шанский р-н, Сорочинский с/с __.__.1943, Шанский РВК, Красноярский край ефрейтор 131 сд убит __.__.1926 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839044
Тихане Хансель Хансович Эстонская ССР, Харьюмаа уезд, Кыуэ вол. 01.07.1941 Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд красноармеец п/п 33557 п/п 61409 п/п 11140 пропал без вести __.__.1922 __.10.1944 харьюский увк эстонской сср д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 58519368
Тихомиров Василий Федорович Вологодская обл., Череповецкий р-н, Охотничий с/с, дер. Лапино 04.09.1941, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н красноармеец 1 исбр РГК убит __.__.1898 10/24/44 1 исбр РГК деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 3970099
Тихонов Андрей Федорович ефрейтор 260 сп ВВ НКВД __.__.1926 8/27/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тихонов Иван Николаевич красноармеец __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тихонов Николай Иванович Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Смирновка Кондольский РВК, Пензенская обл., Кондольский р-н рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1922 11/20/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151476011
Тишкин Николай Николаевич Могилевская обл., Хотимский р-н, д. Березки __.__.1943, Хотимский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Хотимский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/6/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 6838941
Тищенко Павел Акимович Орловская обл., Красногорский р-н, д. Солец __.__.1944, Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/7/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940793
Ткачев Константин Павлович г. Астрахань, Камызякский р-н, п. Никольский 03.01.1943 Сталинградская обл., г. Астрахань, Камызякский РВК красноармеец 191 гсп умер от ран __.__.1925 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022332
Ткаченко Борис Ефимович Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Дмитриевка Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н курсант 42 гв. обс 30 гв. сд погиб __.__.1926 11/23/45 42 гв. обс 30 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1151953672
Ткаченко Михаил Мефодеевич Черниговская обл., Олишевский р-н, д. Друцко __.__.1940, Олишевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Олишевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1920 10/5/44 131 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 6838938
Ткачук Дмитрий Ильич Одесская обл., Криворезский р-н, с/с Очеретнянский, д. Очеретня Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1917 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050394
Ткачук Иван Юрьевич Станиславская обл., Чернелицкий р-н, д. Далещево Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1920 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940883
Тобиас Ханс Иоханесович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365580
Токарев Иван Филиппович Куйбышевская обл., Саклинский р-н __.09.1941 Кинимекская РВК, Бухарская обл. мл. сержант 1867 зап убит __.__.1908 10/19/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020359
Токарев Николай Дмитриевич Кировская обл., г. Киров, слобода Черваки, 6 __.__.1939 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 268 оашр убит __.__.1920 10/27/44 268 аошр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9536388
Токматов Николай Григорьевич Алтайский край, Солтонский р-н, д. Поперешко 02.11.1943, Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1926 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа
Токс Иван Александрович Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1918 10/20/44 917 сп 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1152128035
Томан Фридрих военнопленный 2/9/44 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Томберг Альберт Антонович Калмыцкая АССР 24.09.1944, Грузинский РеспВК, Грузинская ССР красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1911 11/24/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55912344
Томмист Освальд Придикович ЭССР, Харью уезд, Юри вол., д. Махтра 07.04.1942, Красногвардейский РВК, Архангельская обл. красноармеец 249 сд убит 3/3/18 11/23/44 упр. 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55912356
Томп Август Петрович Эстонская ССР, г. Пайде 09.02.1942, Варненский РВК, Челябинская обл., Варненский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1915 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830449
Томп Виктор Гансович г. Ленинград 22.08.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 249 сд убит __.__.1906 10/14/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816437
Томп Вольдемар Хансович г. Ленинград __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019576
Томсон Артур Юганович г. Таллинн 28.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 925 сп 249 сд убит __.__.1920 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305203
Томсон Фердинанд Карлович ЭССР, Тарту уезд, Арула вол. рядовой 249 сд убит __.__.1909 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931032
Тонких Поликарп Ильич Забайкальская обл., Бурейский р-н, д. Бори __.03.1940 Бурейский РВК, Амурская обл., Бурейский р-н сержант 952 сап убит __.__.1919 10/15/44 952 сап деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 9020287
Тонколевский А. Е. сержант __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тонкочев Петр красноармеец __.__.1919 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тонс Иван Александрович Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н __.__.1942 Щучье-Озерский РВК, Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1918 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019308
Тоодо Вальтер Андресович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365457
Тоомла Карл Якобович ЭССР, г. Нымме, Харьюский уезд 03.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 7 сд умер от болезни __.__.1921 12/20/44 7 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56700732
Тоос Карл Густавович ЭССР, Ляяне уезд, Кыргесааре вол. рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/12/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931041
Тоотс Август Людвигович Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, д. Идус __.__.1941, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н лейтенант 921 сп убит __.__.1919 10/12/44 8 ск д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4962593
Тоотс Роберт Карлович г. Красноярск рядовой 249 сд убит __.__.1910 10/5/44 249 сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 4931042
Топорищев Иван военнопленный 3/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Топпер Юрий Петрович Ленинградская обл. __.__.1944, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1917 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097676
Тори Аугуст Александрович г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 23 ап умер от ран __.__.1907 10/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012443
Торлопов Михаил Иванович майор эг 13 умер от болезни __.__.1898 2/22/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998520
Торопов Василий Алексеевич Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Савинская Салатбашский РВК красноармеец 80 сд пропал без вести __.__.1911 4/8/44 упр. 80 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 55633744
Торопыгин Василий Иванович г. Куйбышев, В.О. линия, 36-14 __.__.1941, Пролетарский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Пролетарский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1922 11/18/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 55900329
Тороторов Иван Степанович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Богатовский РВК, Куйбышевская обл., Богатовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019504
Тохванен Густав Семенович г. Таллин, ул. Техлискеве, 12/9 Архангельский РВК, Архангельская обл. сержант 300 сп умер от ран __.__.1904 10/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022291
Тохвер Фридрих Карлович ЭССР, Ляянеский уезд, Вормен. вол. __.__.1943, Осташковский РВК, Калининская обл., Осташковский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1910 10/14/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356394
Тохоров Василий Ильич ст. политрук __.__.1920 __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тоцкий Василий Трофимович Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н, с. Безвалы ст. краснофлотец КБФ умер от болезни 7/23/45 Центральный РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Центральный р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1156799359
Точнов Иван Сергеевич Тамбовская обл., Бондарский р-н, Петропавл. с/с Кяхтинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н ефрейтор 191 гв. сп 64 сд погиб __.__.1926 10/22/44 191 гв. сп 64 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1151903004
Тошков Владимир красноармеец __.__.1923 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Траагел Херберт Иоханович ЭССР, Выруский уезд, Антела. вол. __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1909 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097677
Травкин Николай Николаевич Смоленская обл., д. Костино Советский РВК, Челябинская обл., Советский р-н красноармеец 78 саб умер от ран __.__.1925 12/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012449
Тралла Аксель Оскарович Эстонская ССР, Вирумаа Эстонская ССР, Вирумаа УВК красноармеец 321 сп умер от ран __.__.1926 1/1/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012455
Трантман Артур Янович Эстонская ССР, г. Таллин 08.04.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1912 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830458
Трапезников Евгений Фролович Архангельская обл., Вельский р-н, Никифоровский с/с, д. Шелюбинское Архангельская обл., Вельский РВК рядовой 34 опмб умер от ран __.__.1899 11/15/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970818
Трегубенко Григорий военнопленный 7/15/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Трейаль Карл Густавович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н старшина 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365576
Трейман Антон Янович Эстонская ССР, Харьюский Уезд, Варбула вол. 03.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/26/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830412
Трейнберг Александр Мартынович 17.10.1942, Калачинский РВК, Омская обл., Калачинский р-н рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305146
Трепп Хендрих Иоганович ЭССР, г. Таллин 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1912 10/19/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54356421
Третьяков Василий Ермолаевич Харьковская обл., Зачепиловский р-н, с. Залинейное __.__.1943, Зачепиловский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Зачепиловский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1925 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940900
Третьяков Николай Николаевич Ярославская обл., Мышкинский р-н, д. Петровск 23.05.1943, Мышкинский РВК, Ярославская обл., Мышкинский р-н рядовой 64 гв. сд убит __.__.1910 10/22/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4613231
Третьяков Федор Петрович Курганская обл., Армизонский р-н, с. Северо-Дубровка __.__.1943, Альменевский РВК, Курганская обл., Альменевский р-н красноармеец 109 ск 28 кпап убит __.__.1908 11/19/44 штаб 109 ск деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56805401
Триксберг Харальд Янович Эстонская ССР, Харьюский Уезд, Сауе вол. 12.06.1942, Удмуртский РеспВК, Удмуртская АССР рядовой 249 сд убит __.__.1920 10/20/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830385
Тришин Иван Павлович Тульская обл., Перемышльский р-н, д. Петрищенки __.07.1941, Киевский РВК, Московская обл., г. Москва, Киевский р-н рядовой 2 уа 803 азенап убит __.__.1910 9/22/44 ут 2 уа посёлок Косе, уезд Харьюмаа 54153319
Троицкий Евгений Николаевич ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва капитан 7 сд убит __.__.1921 10/5/44 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 4956959
Трофименко Иван военнопленный 6/26/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Троцкий Остап Михайлович Волынская обл., Колковский район, с. Ново Селье Волынская обл., Колковский РВК умер 21 о. пант. б-н умер __.__.1912 10/22/44 ТППГ 2693 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 62057219
Троян Василий Лукьянович Черновицкая обл., Липканский р-н, Перерыта с/с 01.05.1944, Липканский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл. красноармеец 146 сд убит __.__.1924 3/2/45 упр. 146 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56428729
Труммал Оскар Михайлович ЭССР, Вируский уезд, Хаапс. вол. __.__.1942, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1901 10/8/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356390
Трунов Яков военнопленный 7/27/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Трупылд Арнольд Густавович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942 Тереховский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1901 10/24/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946554
Трусов Евгений Федорович Могилевская обл., Чериковский р-н __.__.1943, Чериковский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900293
Трухачев Григорий Иванович Карагандинская обл., г. Балхаш, центр. пос., барак, 25-5 Балхашский ГВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., г. Балхаш сержант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900325
Трышкин Василий Никитович Рязанская обл., Ораненбургский р-н, д. Митягино Раненбургский РВК, Рязанская обл., Раненбургский р-н мл. лейтенант 152 отбр убит __.__.1922 9/17/44 152 отбр город Кейла, уезд Харьюмаа 6630732
Тубинин Павел Андреевич __.__.1923 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тувик Александр Александрович Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Каргалозы Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н лейтенант 917 сп 249 сд погиб __.__.1921 10/22/44 917 сп 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1151988551
Тувик Александр Васильевич ЭССР, г. Петсери 25.12.1942, Златоустовский ГВК, Челябинская обл., г. Златоуст ефрейтор 249 сд убит __.__.1910 9/30/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 54157788
Туенков Николай Кириллович Орловская обл., Урицкий р-н, Богдановский с/с ст. лейтенант 156 сп 16 сд убит __.__.1908 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115284
Тужиков Иван Иларионович сержант сержант 51 сп умер от ран __.__.1910 10/24/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58947144
Тузенко Лев Андреевич Крымская АССР, Ялтинский р-н, г. Сименз Новгородский РВК, Ленинградская обл., Новгородский р-н ст. сержант 184 А мин. див. убит __.__.1917 11/23/44 ут 8 А деревня Ииде, остров Сааремаа 56065285
Туиск Иван Иванович __.__.1920 10/16/44 Книга памяти. Краснодарский край. Том 3 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 410677467
Туйск Генрих Эдуардович Эстонская ССР, Ярвамая __.__.1941 Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ефрейтор 925 сп умер от ран __.__.1908 10/23/44 штаб 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 9019397
Тулаев Афанасий Григорьевич Иркутская обл., ст. Байкал, с. Баранчик __.__.1944, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита рядовой 109 сд убит __.__.1907 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941004
Тулбин Михаил Иванович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019705
Тульверс Хуго Александрович рядовой умер __.__.1909 2/9/45 тартусский увк г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77023597
Туляков Николай Федорович краснофлотец кбф тщ 216 пропал без вести __.__.1918 __.08.1941 ЦВМА город Локса, уезд Харьюмаа 76250607
Туманов Василий Александрович ЭССР, г. Таллин 05.01.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд пропал без вести __.__.1914 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4196984
Туманов Василий Алексеевич ЭССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1914 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930960
Тумонян Вараздат Амбарцумович Армянская ССР, г. Кировакан, с. Эрегнут __.__.1941, Тирувака РВК, Армянская ССР рядовой 456 сп, 109 сд умер от болезни __.__.1923 2/5/45 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 56156447
Тупикин Георгий Федорович Воронежская обл. Воронежский РВК, Воронежская обл., г. Воронеж мл. лейтенант умер __.__.1899 9/12/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998717
Туранов Роман Всеволодович __.__.1921 8/9/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Турзуков Иван Федорович 12/4/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Туриков Николай Иванович красноармеец 109 сд убит 10/29/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Лыопыллу, остров Сааремаа
Турилов Анатолий военнопленный 4/18/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Турин Михаил Александрович ЭССР, Печерский уезд Горьковский РВК красноармеец 300 сп умер от ран __.__.1914 10/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012440
Туркенич Ефим Григорьевич __.__.1939 кбф поликлиника майор админ. сл. умер от болезни __.__.1889 3/15/45 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76815089
Турковец Степан Николаевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Ольверусан __.__.1940, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1911 11/23/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940758
Тутсо Ральф Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019596
Тутт Александр Андреевич Красноярский край, Каратузский р-н, с. Верхний Суэтук __.__.1942, Каратузский РВК, Красноярский край, Каратузский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1913 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830287
Туул Альберт Юханович Бологовский РВК, Калининская обл., Бологовский р-н рядовой 917 сп умер от ран __.__.1919 11/25/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54442889
Туул Аугуст красноармеец погиб 9/28/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, кладбище Хииу-Раху
Туул Эрнст Анны сын мл. лейтенант мед. сл. 225 мед.-сан. бат. убит __.__.1916 11/19/44 гук вс д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 75029787
Туур Адольф Августович Ленинградская обл., Лужский р-н, Петровский с/с __.__.1942 Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1915 10/19/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019326
Туур Альберт Юрьевич Эстонская ССР, г. Нарва 11.11.1943, Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1913 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081799
Туур Альберт Юрьевич Эстонская ССР, г. Нарва 11.11.1943, Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1913 11/19/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56081799
Туусимкин Павел Петрович Мордовская АССР 03.06.1941, Рузаевский РВК, Мордовская АССР, Рузаевский р-н сержант 79 УР убит __.__.1908 12/23/44 79 укреп. р-н деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4212367
Тучков Василий Степанович Ленинградская обл., Дрегельский р-н, д. половная 06.01.1943, Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375591
Тылгу Аулан Иоханнесович ЭССР, Тартуский уезд, Кийдьярве. вол. __.__.1944, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097679
Тылгу Аулан Юханович Эстонская ССР, Тартуский уезд, Тийгярве вол. Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 917 сп 249 сд погиб __.__.1926 11/26/44 917 сп 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152128108
Тынклевский Антон Григорьевич ст. сержант __.__.1918 __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тынн Эдгар Придикович Эстонская ССР, Саареский Уезд, Пихтла вол __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд сержант 249 сд убит __.__.1921 10/14/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830290
Тырченко Яков Парфёнович Красноярский край, г. Канск Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н ст. сержант 96 тгабр умер от ран __.__.1917 12/11/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4198934
Тыхис Александр Петрович Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Узках Новосибирская обл., Топкинский РВК красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1914 12/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022509
Тюльков Константин Федорович Ленинградская обл., г. Пушкин, ул. Н.-Деревня Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075672
Тюлябин Михаил Иванович лейтенант __.__.1917 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Тюриков Павел Иванович Архангельская обл., Приморский р-н __.__.1941, Приморский РВК, Архангельская обл., Приморский р-н ст. лейтенант 131 сд убит __.__.1910 11/20/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 5047581
Тююр Герман Александрович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Пюхаленна вол. 15.12.1942, Кировградский ГВК, Свердловская обл., г. Кировград рядовой 249 сд убит __.__.1920 10/19/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830382
Тястов Василий Семенович г. Красноярск, ул. Ленина, 41/43 13.07.1941, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н ст. сержант 27 отп убит __.__.1914 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065296
Тятте Карл Янович г. Таллин 02.08.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 сд убит __.__.1915 11/19/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197029
Тятте Эльмар Карлович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942, Черевковский РВК, Архангельская обл., Черевковский р-н сержант 249 сд убит __.__.1917 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816398
Тяхаря Матвей военнопленный 7/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива