Новости МИД РФ

25 сентября 2020

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с лидером сирийского оппозиционного движения «За строительство государства» Л.Хусейном


25 сентября 2020

О телефонных разговорах спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с представителями руководства палестинских организаций


25 сентября 2020

Об обмене поздравительными посланиями между Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым и Министром иностранных дел Королевства Бахрейн А.Аз-Зайяни


25 сентября 2020

Об обмене поздравительными телеграммами между Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым и Министром иностранных дел Султаната Оман Б.Аль-Бусаиди


25 сентября 2020

Комментарий Департамента информации и печати МИД России к разночтениям и нестыковкам по ситуации вокруг А.Навального


1083418

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 6594. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


A D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Саад Aртур Юганович 01.08.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд сержант 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/5/44 упр. 249 эстонской сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54305082
Саар Артур Густавович Эстонская ССР, Сааремаа, Пихтла вол., д. Лоона 15.03.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/13/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6816436
Саар Иоханиес Придович Эстонская ССР, Саарс, д. Кауби __.__.1941 Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд мл. сержант 917 сп 249 сд убит __.__.1910 10/11/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019307
Саар Карл Вольдемарович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365496
Саар Нигул Антонович ефрейтор убит 10/22/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Ииде, остров Сааремаа
Саар Оскар Густавович ЭССР, Ярваский уезд, Амбала. вол. __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1913 11/24/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097668
Сааре Aрнольд Херманнович сержант 249 сд убит __.__1904 10/5/44 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Ориссааре, остров Сааремаа
Сааре Мартин Густович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Курлямяя вол., д. Музила Эстонская ССР, Ляянеский РВК ефрейтор 925 сп умер __.__.1921 10/4/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946485
Саареп Рейн Алексеевич ЭССР, Сааремаа, п/о Кихелконна 21.09.1942, Нижне-Чирчикский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Нижне-Чирчикский р-н лейтенант 8 ск 249 сд убит __.__.1913 9/21/44 8 ск посёлок Кихелькона, остров Сааремаа 4959255
Сааркоппель Александр Васильевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019620
Саармаа Эндель Юганович Эстонская ССР, г. Таллин __.01.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/6/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6816452
Саарман Николай Иванович Иркутская обл., г. Тайшет, Н.-Голевский с/с Иркутская обл., Тайшетский РВК красноармеец 925 сп умер __.__.1915 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022905
Сабинин Антон Васильевич г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сабинин Антон Васильевич Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Горка красноармеец умер от ран 12/28/44 холмогорский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 13392900
Сабрин Кигамадзе красноармеец __.__.1897 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Саввин Григорий Аввакумович Тамбовская обл., Шахманский р-н, с. Торино Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда мл. лейтенант мпво эстонская сср умер __.__.1902 12/28/44 мпво г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9839661
Савельев Иван Григорьевич Ленинградская обл., г. Ленинград __.__.1941 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н краснофлотец кбф овр тмор погиб __.__.1915 4/21/45 опк КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76573994
Савенко Павел Савельевич Киевская обл., Васильковский р-н, с. Заборы __.__.1943, Васильковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Васильковский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/18/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4441570
Савин Иван Сергеевич г. Пятигорск __.__.1942, Буинский РВК, Татарская АССР, Буинский р-н рядовой штаб 43 сд убит __.__.1905 7/26/44 штаб 43 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 55519804
Савин Николай Кузьмич ЭССР, Петсерский уезд, Линнусс. вол. __.__.1942, Киселевский РВК, Новосибирская обл., Киселевский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1924 12/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54356392
Савинов Георгий Матвеевич Омская обл., Исетский р-н, д. Савиново __.__.1938 Исетский РВК, Омская обл., Исетский р-н ст. сержант 952 сап убит __.__.1917 10/22/44 оут 8 а д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 9020462
Савицкий Владимир Петрович Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н, с. Великое Старово Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н старшина 47 оатб умер от ран __.__.1914 12/1/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 55914244
Савкин Максим Семенович __.__.1908 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Савченко Владимир Сергеевич Краснодарский край, Лиманский р-н, с. Николаевка __.__.1938 гв. лейтенант 63 гв. сд умер от ран __.__.1917 12/26/44 упр. 63 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 56729769
Садкобелашвили Платон Спиридонович Грузинская ССР Сачхерский РВК, Грузинская ССР, Сачхерский р-н ефрейтор 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1922 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020391
Садул Валдо ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1926 10/6/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881495
Садул Валдо ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1926 10/6/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881495
Садулсепп Хейно Мартович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365448
Садыков Мухамед Садыкович Татарская АССР __.__.1941, Дубьязский РВК, Татарская АССР, Дубьязский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1908 11/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55900447
Сазанов Владимир Вячеславович Свердловская обл., г. Камышлов Майкопский ГВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, г. Майкоп гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1924 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4961820
Сазонов Николай Емельянович Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Приселье капитан 5 сд 260 сп ВВ НКВД погиб __.__.1909 6/30/45 260 сп ВВ НКВД г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10007418
Сазонов Петр Михайлович красноармеец 272 сд 13 в/арм. умер от ран 7/28/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389393
Сайдла Эльмар сын Анны ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1942, Архангельский ГВК ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365449
Сайфудинов Алыджан Узбекская ССР, Наманганская обл., Кассансайский р-н, Ярынский с/с, к/з им. Малерова Кассансайский РВК, Узбекская ССР, Наманганская обл. рядовой 267 отд. пулеметн. арт. бат. умер от ран __.__.1902 11/21/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54442884
Сакиров Машит военнопленный 6/17/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сакс Иван Иванович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1942, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365521
Сакс Павел Хендрикович Вирумаа, Руссмле вол. 15.10.1944, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1920 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197027
Салазкин Иван Дмитриевич Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н Восточно-Казахстанский ОВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл. лейтенант 8 А 27 тп умер от ран __.__.1920 9/28/44 ок 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56717325
Салеметс Иоханнес Хансович Эстонская ССР, Вируский уезд, Салла вол. Марийская АССР, Моркинский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1908 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946602
Салк Иван Кузьмич г. Ленинград, Международный пр., 92-20 __.__.1943 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н рядовой 27 сп умер от болезни __.__.1898 11/3/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020466
Саллок Рихард Павлович Горьковская обл., Шарьинский р-н, Головинский с/с, х. Орловка 04.05.1942, Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816457
Сало Алексей Евдокимович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Салус Ээри Аугустович ЭССР, Харьюмаа уезд, Пенинги вол. __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд иная причина смерти __.__.1922 12/31/44 7 сд деревня Раасику, кладбище, уезд Харьюмаа 6482962
Сальберг Александр Рудольфович г. Саратов __.__.1941, Октябрьский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Октябрьский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1923 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830274
Сальин Борис Куставович Лапсаа уезд, Люхалеппа вол., д. Кальги Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н красноармеец 8 А 7 эсд 354 сп умер от болезни __.__.1924 12/21/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 57938237
Самарин Михаил Васильевич Калининская обл., Емельяновский р-н, д. Княгинкино Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1913 11/24/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075659
Самойлов Анатолий Сидорович 194 гсп рядовой умер __.__.1904 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012608
Самонин Николай военнопленный 11/2/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Саморуков Михаил Яковлевич г. Москва, пл. Абельмановская, 1/2-156 __.__.1939, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1918 10/6/44 131 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 6838950
Самохвалов Егор Дмитриевич Алтайский край, Волчихинский р-н, к/з Красный Луч Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н ефрейтор 291 опаб убит __.__.1926 5/30/45 Военный Комиссариат ЭССР город Кейла, уезд Харьюмаа
Самсонов Андрей военнопленный 7/18/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Санг Эльмар Эмилиевич ЭССР, Выруский уезд __.__.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1918 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097670
Сандер Иван Васильевич Приморский край, Хасанский р-н, с. Славянка __.__.1943, Перворечинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1926 11/21/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4097669
Сандуков Канкудил Татарская АССР, Красноборский р-н, д. Н.-Сиякова Татарская АССР, Красноборский РВК красноармеец 194 гсп умер __.__.1915 11/14/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022838
Санишков Степан Трофимович Омская обл., Нижнетавдинский р-н, Слоненский с/с Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н красноармеец 482 сп умер __.__.1926 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022366
Санченко Игнатий Изосимович Черниговская обл., Комаровский р-н, д. Печи __.__.1943, Комаровский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Комаровский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1899 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57941034
Сапега Ким матрос __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Саранчин Михаил Емельянович Ставропольский край, Левокумский р-н, с. Левокумское Левокумский РВК рядовой погиб __.__.1914 10/25/44 Книга памяти. Ставропольский край. Том 5 посёлок Кихелькона, остров Сааремаа 410401876
Сарап Михаил Павлович Эстонская ССР, Петсеримаа уезд, Петсери вол., д. Коловино 28.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1917 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 6494293
Сарапуу Артур Гаврилович Омская обл., Седельниковский р-н __.__.1942, Судельниковский РВК, Свердловская обл. ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/6/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881445
Сарапуу Герхард Михайлович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Сымерпалу 07.09.1944, Антсла ГВК, Эстонская ССР рядовой штаб 249 сд убит __.__.1914 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081791
Сарапуу Лембат Петрович Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд, г. Раквере гв. ефрейтор 370 гв. сп умер от болезни 7/22/45 вируский увк город Кейла, уезд Харьюмаа 77024292
Сарапуу Рихард Янович Эстонская ССР, Ляянеский уезд Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н рядовой 27 сп 7 сд погиб __.__.1920 10/18/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 1152647329
Сарбо Роберт Федорович Абхазская АССР, Гагринский р-н, д. Сальме __.__.1942, Гурьевский ГВК ефрейтор 249 сд убит __.__.1923 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830303
Саркисян Георгий Тачатович ст. лейтенант погиб __.__.1914 10/9/44 вк армян. сср г. Таллинн, кладбище Метсакальмисту 75875744
Сармиете Сулев Хеннович Эстонская ССР, г. Таллин Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н сержант 249 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6816447
Сарычев Фёдор Васильевич Рязанская обл., Добровский р-н, д. Радчино Игринский РВК, Удмуртская АССР, Игринский р-н рядовой 593 сп 131 сд погиб __.__.1911 10/28/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151475970
Сарьяс Юганнес Густавович Эстонская ССР, Ярваский Уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1913 10/20/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6830542
Сатик Освальд Антонович ефрейтор __.__1911 11/22/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Ииде, остров Сааремаа
Сау Иоганнес Оскарович Эстонская ССР, Вирумаа 24.06.1942, Онгандиский РВК красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1907 11/22/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081687
Сау Эльмар Освальдович Эстонская ССР, Выруский уезд, Пылва вол. __.__.1941 Эстонская ССР, Таллинский ГВК ефрейтор 917 сп умер __.__.1915 10/10/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946513
Сахкар Александр Томасович Абхазская АССР, г. Сухуми Абхазская АССР, Абхазский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1904 10/13/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946497
Сахно Петр Иванович Воронежская обл., Ольховатский р-н Ольховатский РВК, Воронежская обл., Ольховатский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1924 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900286
Сащук Петр Исакович Волынская обл., Рябинский р-н, Любашово с/с Рябинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 8 арм. олб умер от болезни __.__.1923 4/6/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4687403
Сванидзе Александр г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сверчков Иван Иванович Ивановская обл., Лежневский р-н, Афанасьевский с/с, д. Высоково 05.07.1941, Лежневский РВК, Ивановская обл., Лежневский р-н рядовой 8 А 641 отд. телегр. стр. рота умер __.__.1907 11/22/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56065253
Светлов Михаил Иванович красноармеец 1571 зап умер от отравления 12/13/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389396
Себер Яков Иванович Орловская обл., Дмитровский р-н Кировский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кировский р-н красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1921 11/26/44 925 сп 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 1152000796
Севера Василий Войтехович Краснодарский край, Анапский р-н, с. Варваровка __.10.1941 Анапский РВК, Краснодарский край, Анапский р-н старшина убит __.__.1922 4/24/45 анапский РВК краснодарского края г. Таллинн, гарнизонное кладбище 59691423
Сегель Эдуард Павлович Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Камзово __.__.1942, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1921 10/7/44 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6632508
Седов Сергей Захарович Рязанская обл., Пителинский р-н, д. Марьевка __.__.1943, Пителинский РВК, Рязанская обл., Пителинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839046
Седунов Тимофей Борисович красноармеец 1571 зап умер от отравления 12/15/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389397
Сеет Эндель Петрович Эстонская ССР, Тартуский уезд, Рангу вол., д. Корусте г. Вологда, Вологодский ГВК красноармеец 925 сп умер __.__.1908 10/14/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946496
Сейвас Александр Иванович 06.07.1942, Приишимский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Приишимский р-н ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1906 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305079
Сейнам Вольдемар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365525
Сейнберг Альфред Мартович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365524
Секкер Вольдемар Густавович ЭССР, Ляянеский уезд, Колувере вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1908 10/16/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4097671
Сексясов Иван Никифорович Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, с. Рыбино Мордовская АССР, Рыбкинский РВК мл. лейтенант 30 гв.отбр умер __.__.1922 10/6/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946621
Селезнев Константин Петрович Московская обл., Талдомский р-н, г. Талдом Талдомский РВК, Московская обл., Талдомский р-н мл.сержант 156 сп 16 сд убит __.__.1910 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050373
Селезнев Степан Васильевич Воронежская обл., Песковский р-н, с. Пески __.__.1932, Сорокинский РВК, Омская обл., Сорокинский р-н ст. лейтенант 120 сд убит __.__.1910 9/25/44 120 сд посёлок Куусалу, уезд Харьюмаа 4952061
Селиванов Александр Григорьевич Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Белова __.__.1942 Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н краснофлотец кбф 487 ошр погиб __.__.1924 11/24/44 орсо КБФ деревня Ииде, остров Сааремаа 77614531
Селиверстов Михаил Митрофанович Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Крутое Рязанская обл., Сасовский РВК гв. рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1914 11/7/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970808
Сельг Арнольд Юханнесович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Асукюла вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1909 10/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 6816408
Сельгис Уно Альфредович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365451
Сельц Магнус Янович Ленинградская обл., Мгинский р-н, п. Михайловск __.__.1942, Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1912 10/11/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6830522
Селянин Егор Михайлович Куйбышевская обл., Инзенский р-н, д. Полатово Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1908 11/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022379
Сематюк Иван Юрьевич Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Везенов 15.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/21/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940933
Семеж Александр Иосифович __.__.1922 8/27/41 г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Семенов Александр Ильич Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Пребраженка __.__.1944, Батецкий РВК, Ленинградская обл., Батецкий р-н рядовой 79 УР 339 опаб убит __.__.1923 11/7/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4031501
Семенов Александр Семенович Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Отара __.__.1941, Воротынский РВК, Горьковская обл., Воротынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1895 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940918
Семенов Алексей Семенович Ярославская обл., г. Рыбинск __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н рядовой 109 сд пропал без вести __.__.1922 11/19/44 109 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 4071905
Семенов Алексей Сергеевич г. Москва, ул. Владимира Долгорукова, 7-181 капитан 249 сп 16 сд убит __.__.1907 7/13/41 249 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115304
Семёнов Анатолий Матвеевич Бежаницкий р-н, Добрывичский с/с, д. Малые Старики погиб __.__.1923 9/14/44 Книга памяти. Псковская область. Том 15 город Кейла, уезд Харьюмаа 403026463
Семенов Борис Иванович Орловская обл., Урицкий р-н, Архангельский с/с 26.06.1944 Урицкий РВК, Орловская обл., Урицкий р-н рядовой 1867 мзап умер __.__.1918 10/26/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020454
Семенов Василий Александрович Эстонская ССР, Петсерский Уезд, Марнигорская вол. 22.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830456
Семенов Василий Андреевич Кваркинский РВК, Калининская обл. ефрейтор 131 сд убит 10/21/44 сонковский РВК деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 5879523
Семёнов Василий Петрович Ленинградская обл., д. Знаменка __.__.1941, Красносельский РВК, Ленинградская обл., Красносельский р-н старшина 131 сд умер от ран __.__.1906 10/21/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839102
Семенов Кирилл Петрович красноармеец 224 всу погиб __.__.1903 12/15/44 черемшанский РВК г. Таллинн, гарнизонное кладбище 17312131
Семёнов Михаил Ильич лейтенант 283 иап, 275 иад погиб __.__.1921 7/22/46 Военный Комиссариат ЭССР город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Семенов Николай Федорович Калининская обл., ст. Удомля г. Москва, Ленинградский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1925 10/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970802
Семенов Петр Васильевич Новосибирская обл., ст. Чаны, д. Узунчулк __.__.1941, Читинский РВК, Читинская обл., Читинский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1913 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940848
Семенов Сахар Иванович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Семенов Умар Хызырович а. Каменномост умер __.__.1922 __.__.1945 Книга памяти. Карачаево-Черкесская республика г. Таллинн, гарнизонное кладбище 400776213
Семеновых Вениамин Сергеевич Кировская обл., Арбажский р-н, д. Б. Кугунур __.__.1939, Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н ст. лейтенант 1198 сап убит __.__.1919 11/18/44 1198 сап д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57346310
Сёмин Освальд Андреевич Ленинградская обл., Лужский р-н, Городеский с/с __.__.1941 Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 509019317
Семин Семен Евстингеевич Саратовская обл., Жерновский р-н, д. Прокудино 26.06.1941 Саратовская обл., Жерновский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1908 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022449
Семиряков Петр Степанович мл. командир 456 сп умер от ран 11/23/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715646
Семмел Юлиус Карлович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Глушь __.__.1944, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1925 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888315
Семмель Ян Карлович г. Комсомольск мл. сержант 249 сд убит __.__.1917 10/13/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4931027
Семмельсон Ян Рудольфович Ленинградская обл., Середкинский р-н __.__.1941, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1917 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6830317
Сенин Иван военнопленный 1/26/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сенин Петр Ифтадьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Верличан __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/13/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940785
Сеннер Федор Иванович Ленинградская обл., Гатчинский р-н 06.01.1942, Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1908 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081794
Сенюков Владилен (Владимир) Михайлович мл. лейтенант 925 сп 249 сд погиб 12/10/25 11/23/44 Военный Комиссариат ЭССР деревня Лыопыллу, остров Сааремаа
Сепа Эдуард Антонович __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1909 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305003
Сепман Август Павлович Ленинградская обл., Середкинский р-н 10.01.1942, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1913 11/19/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732813
Сепман Август Павлович Ленинградская обл., Середкинский р-н 10.01.1942, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1913 11/19/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732813
Сепп Август Августович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/5/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881415
Сепп Август Августович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/5/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881415
Сепп Адольф Михайлович ЭССР, Сааре уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1921 10/5/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 55888324
Сепп Александр Александрович ЭССР, Саареский уезд, Лаймяпа вол. 15.03.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6632535
Сепп Арво Адович Эстонская ССР, о. Сааремаа 06.04.1942, Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305185
Сепп Рудольф ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1916 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 3881451
Сепп Юлиус Карлович Ленинградская обл., Гдовский р-н 26.08.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1911 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830442
Сератюк Панфил Елистратович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1909 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900403
Серафенчук Дмитрий Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Арестовка __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1912 11/20/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941058
Серафимчук Семен Феофанович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Аристовка __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1919 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941055
Сербин ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Сергеев Алексей Павлович Московская обл., г. Москва __.__.1939 ст. лейтенант кбф ввс 17 отао пропал без вести __.__.1918 2/25/44 ввс КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77712830
Сергеев Василий Алексеевич красноармеец убит __.__1944 Военный Комиссариат ЭССР посёлок Кихелькона, остров Сааремаа
Сергеев Николай Григорьевич ст. лейтенант кбф 1 ап ввс погиб 8/16/41 упр. ввс КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 76670029
Сергеев Николай Петрович Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, д. Тереляпка __.__.1944, Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 11/19/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4534149
Сергеев Степан Васильевич красноармеец 543 сп умер от ран 11/24/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715653
Сергиенко Виктор Иванович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сердак Дмитрий Петрович красноармеец 921 сп умер 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58947115
Серданин Иван Иванович ст. сержант 289 сп 9/28/44 город Локса, уезд Харьюмаа
Сердюк Алексей Платонович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, Б.-Бересты с/с __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/25/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55900530
Сердюк Иван Платонович красноармеец 11/20/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Серебряков Иван Александрович Вологодская обл., Чебсарский р-н, Юрадченский с/с, д. Тяпино лейтенант 249 сп 16 сд убит __.__.1912 7/13/41 249 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115293
Серебряков Павел Степанович Семипалатинская обл., Зыряновский р-н, д. Бородино воентехник 2 ранга кбф 73 авп умер от ран __.__.1916 7/17/41 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 75669261
Середа Григорий Аммосович Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Малая будка Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н мл. сержант 5 сд 260 сп ВВ НКВД погиб __.__.1919 6/30/45 260 сп ВВ НКВД г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10007419
Середа Евгений Михайлович Сталинская обл., Буденновский р-н Сталинская обл., Буденновский РВК ст. сержант 602 сп умер от ран __.__.1925 12/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012618
Сержантов Николай Семенович Тамбовская обл., Гавриловский р-н, д. Васильки __.__.1944, Гавриловский РВК, Тамбовская обл., Гавриловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941044
Серков Иван Степанович капитан 79 лабр убит __.__.1922 9/21/44 гук вс г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74491238
Серов Василий С. п/п 18/32-с умер 9/28/44 ППГ 627 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60306319
Серов Иван Степанович Ленинградская обл., Осьминский р-н, к/з "Красная Заря" __.__.1944, Осьминский РВК, Ленинградская обл., Осьминский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1924 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941070
Серяков Семен Васильевич Ивановская обл., Нагорьевский р-н, д. Чурилово красноармеец в/ч п/п 09490 убит 10/24/44 октябрьский РВК моск. обл. г. Москва Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 87724385
Сесенков Григорий военнопленный 7/7/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сест Раймонд Юганесович ЭССР, Тартуский уезд, Рытру вол. лейтенант 347 тд умер от ран __.__.1922 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012427
Сивачёв Петр Николаевич Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., ст. Мамотка, разъезд Орленок Мамлютский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н гв. сержант 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1925 11/16/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642305
Сивенков Николай Илларионович д. Новоселье, Купинского р-на, Призван Купинским РВК в 1941 году рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1925 10/2/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 10 деревня Кяйна,остров Хийумаа 404950739
Сивков Алексей Иванович Калининская обл. __.__.1941, Сережинский РВК, Калининская обл., Сережинский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1922 10/5/44 131 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 4963780
Сивков Михаил Алексеевич Красноярский край Красноярский край, Боготольский РВК мл. сержант 30 сд 933 гап умер __.__.1924 1/12/46 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998750
Сивожелезов погиб __.__1941 остров Осмусаар
Сивяков Алексей Иванович Вологодская обл., Мяксинский р-н 02.07.1941, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1907 11/23/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732815
Сивяков Алексей Иванович Вологодская обл., Мяксинский р-н 02.07.1941, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1907 11/23/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732815
Сиделев Андрей Порфенович ст. лейтенант 602 сп 109 сд убит __.__.1917 10/29/44 гук вс деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 74377474
Сидельников Илья Александрович Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский РВК ефрейтор 191 гсд умер __.__.1926 11/3/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012622
Сидорин Петр Васильевич Татарская АССР, Дубъязский р-н Дубьязский РВК, Татарская АССР, Дубьязский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 10/15/44 упр. 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 56637323
Сидоров Алексей Александрович ст. лейтенант 9 УР погиб 12/15/44 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1157198471
Сидоров Андреян Затеевич Омская обл., Армизонский р-н, Полавский с/с __.__.1942, Березовский РВК, Омская обл., Березовский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1905 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839048
Сидоров Сергей военнопленный 11/2/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сидоров Сергей Григорьевич Ростовская обл., Вышинский р-н, с. Безбородовка Боковский РВК, Ростовская обл., Боковский р-н красноармеец штаб 47 корп. арт. полка убит __.__.1919 28/07/41 штаб 47 корп. арт. полка деревня Велисе 50225273
Сидоров Сергей Дмитриевич Горьковская обл., Лукояновский р-н, д. Саврасово __.__.1941, Свердловский РВК, Свердловская обл. ст. сержант 79 УР 339 опаб убит __.__.1910 11/7/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4031500
Сизас Альберт Эдуардович Крымская АССР, Симферопольский р-н, г. Симферополь Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1924 10/24/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642294
Сизас Рихард Иванович Калининская обл., Торопецкий р-н, Чистовский с/с 30.06.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н мл. сержант штаб 249 сд убит __.__.1913 11/20/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56081796
Сизов Александр Васильевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Лякола Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н ст. лейтенант 1222 сап РГК убит __.__.1923 9/21/44 1222 сап РГК посёлок Лагеди, уезд Харьюмаа 4951936
Сизько Александр Васильевич УССР, Харьковская обл., г. Лозовая, ул. Парижская Коммуна, 5-1 __.09.1942, Ольский РВК, г. Магадан старшина 27 отп убит __.__.1917 9/22/44 упр. 27 отп г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54156909
Сиим Оскар Янович рядовой 27 сп умер 1/29/45 харьюский увк г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10390287
Сиимсалу Хейно Аугустович ЭССР, Ляяне уезд, Кярдла вол. рядовой 249 сд убит __.__.1920 10/12/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931026
Сикк Арнольд Юханович ЭССР, Выру уезд, Варсту вол. рядовой 249 сд убит __.__.1924 11/21/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4931022
Сиколенко Степан Максимович Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Сырконы __.__.1943, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940829
Силе Арнольд Юрьевич Эстонская ССР, г. Таллин 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1913 11/9/44 штаб 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 56082069
Силиваск Освальд Самуйлович ЭССР, Вырума вол., Выру 09.11.1942, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1905 10/27/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888312
Силла Григорий Михайлович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/5/44 7 сд деревня Талила, остров Сааремаа 3881453
Силламетс Рудольф Юганович Эстонская ССР, г. Таллин Закомский РВК, Эстонская ССР красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1913 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000565
Силлаотс Арнольд Мартович __.__.1926 3/11/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Силлат Сулев Юганович 02.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1910 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305137
Силлер Вальтер Иоханносович Ленинградская обл., Чудовский р-н, Селищенский с/с 14.10.1944, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1925 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6494297
Сильд Герман Яковлевич Кемеровская обл. Зырянский РВК, Кемеровская обл. ефрейтор 921 сп умер __.__.1921 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012612
Сильд Матти Иоханович ЭССР, Тарту уезд, Калласте вол. рядовой 249 сд убит __.__.1912 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931024
Сильдмяс Юхан Юханович ЭССР, Харью уезд, Хачери вол. рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931025
Сильдоя Юган Михайлович __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1922 __.10.1944 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305141
Сильмато Вольдемар Юрьевич ЭССР, г. Таллин, ул. Тулика, 4-4 Уральский РВК рядовой 917 сп умер __.__.1907 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022441
Сильс Арвид ЭССР, Хичерский РВК красноармеец 925 сп иная причина смерти 10/16/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022293
Симага Павел Семенович Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Губинщина __.__.1944, Чериковский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1913 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941095
Симаду Хейнрих Юханович Эстонская ССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ст. сержант 249 сд убит __.__.1921 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6830316
Сименко Иван Илларионович 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050404
Сименсон Иван Фердинандович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н 29.11.1943, Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56082131
Симеон Александр Янович рядовой\ погиб 10/22/44 Книга памяти. Омская область. Том 9 д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 405598073
Симмер Вильгельм Вильгельмович Абхазская АССР, Гагринский р-н, с. Сольме __.__.1941, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н сержант 249 сд убит __.__.1908 10/8/44 упр. 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54356399
Симмер Вильгельм Вильгельмович Абхазская АССР, Гагринский р-н, с. Сольме __.__.1941, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н сержант 249 сд убит __.__.1908 10/8/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356399
Симонов Александр Леонтьевич Куйбышевская обл., Сызранский р-н, с. Кетчи Сызранский РВК старшина 2 статьи кбф 1 бпл п/л "м-81" погиб __.__.1915 7/1/41 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76218025
Симонов Владимир Егорович красноармеец __.__.1927 4/22/47 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Симонов Федор Васильевич Кировская обл., Куменский р-н, д. Шандоры __.__.1942, Куменский РВК, Кировская обл., Куменский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1921 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6631469
Симсон Эльмар Андреевич Ленинградская обл. 02.08.1941, Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1910 11/23/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081701
Симуванд Вольдемар Иванович 30.06.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1907 __.10.1944 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305139
Синдин Николай Никитович Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, с. Щербинцы __.__.1944, Новоселицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Новоселицкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940887
Синельник Борис Данилович красноармеец 174 мп умер от ран 11/19/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715625
Синиваск Густав Самуилович Омская обл., Николовский р-н, Возарихинский с/с, д. Салтыкова Николаевский РВК, Омская обл., Николаевский р-н рядовой 917 сп умер __.__.1900 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022428
Синикас Рихард Антсович Эстонская ССР, г. Таллин 18.04.1942, Закамский РВК, Молотовская обл. ст. сержант штаб 249 сд убит __.__.1910 11/23/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081703
Синицин Александр Васильевич мл. лейтенат 156 сп 16 сд убит __.__.1915 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 73788712
Синицин Александр Ильич 4/30/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Синицин Тимофей вольнонаемный лагерь НКВД 0316 умер 10/10/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998734
Синиярв Василий Васильевич 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н 249 эстонская сд убит красноармеец убит __.__.1922 Между 01.10.1944 и 12.10.1944 упр. 249 эстонской сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54305182
Синиярв Василий Васильевич Эстонская ССР, о. Сааремаа 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1922 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305182
Синкевич Виктор Емельянович Орловская обл., Климовский р-н, д. Сытаз-Буда 14.09.1941, Климовский РВК, Орловская обл., Климовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375598
Синников Кузьма Сергеевич Крымская АССР, ст. Семиколодизей Ленинский РВК, Крымская АССР, г. Керчь ефрейтор 152 отбр убит __.__.1920 9/23/44 152 отбр г. Таллинн, гарнизонное кладбище 3880771
Синьков Георгий Егорович Калининская обл., Есеновичский р-н, д. Бобровец Красносельский РВК, Ленинградская обл., Красносельский р-н гв. ст. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1919 11/21/44 64 гв. сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 5048610
Синюков Владимир Михайлович Ивановская обл., г. Кинешма 15.05.1943, Орджоникидзевский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Орджоникидзевский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1925 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732821
Синюков Владимир Михайлович Ивановская обл., г. Кинешма 15.05.1943, Орджоникидзевский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Орджоникидзевский р-н мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1925 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732821
Синюта Инакентий Николаевич Иркутская обл., Усть-Ордынский р-н, с. Ахин Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1926 11/4/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970806
Сион Эндель Юганнесович ЭССР, г. Таллин 15.01.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1913 10/15/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6632531
Сирель Харольд Хендрикович Эстонская ССР, г. Палдиски __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/7/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6816396
Сирель Эдуард Михкелевич Ленинградская обл., Полновский р-н, пос. Назимово __.__.1941, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4211816
Сиренев Иван Дмитриевич ЭССР, Петсерсмаа, Вуло вол. 21.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1926 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197026
Сиренев Иван Дмитриевич ЭССР, Петсерсмаа, Вуло вол. 21.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд убит __.__.1926 11/22/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197026
Сироткин Василий Поликарпович Ивановская обл., Лухский р-н, д. Петрово Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1906 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075668
Сироткин Василий Поликарпович Ивановская обл., Лухский р-н, д. Петрово Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1906 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075668
Сиротов Михаил Михайлович Калининская обл., Погорельский р-н, Оршуковский с/с Погорельский РВК, Калининская обл., Погорельский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1916 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075637
Сиротов Михаил Михайлович Калининская обл., Погорельский р-н, Оршуковский с/с Погорельский РВК, Калининская обл., Погорельский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1916 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075637
Сирп Эвальд Якобович Эстонская ССР, Вырумаа вол., Васцелина 07.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1923 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081792
Сифф Август Антонович Ленинградская обл., Волосовский р-н Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н красноармеец 8 арм. п/п 24086 умер от болезни __.__.1894 3/18/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616516
Сихт Юлиус Мартынович Ленинградская обл., Гатчинский р-н, д. Нисковицы __.__.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск капитан 921 сп убит __.__.1911 10/14/44 921 сп деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4962592
Скатков Николай Дмитриевич Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н, с. Синдими Сенгилеевский РВК, Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н красноармеец 602 сп умер __.__.1907 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022890
Скачков Виктор Константинович г. Коломна Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н рядовой 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1925 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020385
Склезнёв погиб __.__1941 остров Осмусаар
Скопец Иван Николаевич политрук кбф 508 отд. зен. батарея сев. ус бобр пропал без вести 1912 10/20/41 ЦВМА гор. Кярдла, остров Хийумаа 76666402
Скоробогатов ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Скороходов Александр Павлович Вологодская обл., Семлевский с/с, д. Пуранга __.__.1939 майор мед. сл. кбф бшк убит 9/28/12 7/4/44 бшк деревня Куйвасту, остров Муху 77623083
Скорсук Иван военнопленный 1/6/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Скребец Степан Иосифович Ростовская обл., м. Новгородск __.__.1941, Липецкий РВК, Воронежская обл., Липецкий р-н гв. сержант штаб 23 ад убит __.__.1913 10/23/44 штаб 23 ад деревня Ииде, остров Сааремаа 57931947
Скребец Филипп военнопленный 5/19/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Скрипкин Александр Леонтьевич лейтенант кбф 19 зен. ад-н 4 зенап пропал без вести __.__.1913 Не позднее 13.10.1941 Донесения о безвозвратных потерях г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76660545
Скрипник Григорий Гаврилович Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Бочковицы __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1909 11/13/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940869
Скрипник Кирил Георгиевич __.__.1939, Шмаковский РВК, Уссурийская обл., Шмаковский р-н сержант 249 эстонская сд убит __.__.1919 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305022
Скрипник Кирилл Георгиевич Амурская обл, Тамбовский р-н, с. Дазаревка сержант 917 сп 249 сд погиб __.__.1919 10/6/44 Книга памяти. Приморский край. Том 2 деревня Вальяла, кладбище, остров Сааремаа 409220124
Скударь Михаил Исидорович политрук кбф 35 оиб 1 особ. стр. отд. пропал без вести __.__.1907 8/25/41 нк вмф г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76631144
Слепнёв Николай Кириллович Ленинградская обл., Красносельский р-н, г. Красное Село Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н краснофлотец п/п 10530 умер от ран 7/15/45 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156181817
Слесарчук Панфил Максимович Тарнопольская обл., Дедернальский р-н, д. Ценивка 18.03.1944, Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1898 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831752
Сложеникина Луиза Трофимовна г. Ленинград, Гражданка, 9 вольнонаемный 256 авиабаза умер от ран 12/10/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022514
Слотиков Егор военнопленный 8/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Смаль Исаак Федорович Волынская обл., Любешовский р-н, с. Бихов красноармеец 131 сд убит __.__.1897 11/20/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930660
Смелов Петр Нилович Калининская обл., Локнянский р-н, дер. Гоголево Локнянский РВК, Калининская обл., Локнянский р-н красноармеец 16 сд убит __.__.1906 8/6/41 16 сд город Кейла, уезд Харьюмаа 1008709
Смирнов Александр Павлович Ивановская обл., Макарьевский р-н, д. Шемятино __.__.1943, Макарьевский РВК, Ивановская обл., Макарьевский р-н сержант 43 сд убит __.__.1925 7/30/44 упр. 43 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 55543959
Смирнов Алексей Измайлович Вологодская обл., Петроневский р-н, с/с Толстыховский, д. Гребенево Петриневский РВК, Вологодская обл., Петриневский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1921 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050395
Смирнов Алексей Ильич Эстонская ССР, Петсерский Уезд 22.10.1939, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ст. сержант 249 сд убит __.__.1919 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830474
Смирнов Владимир Степанович г. Москва г. Москва, Сокольниковский РВК рядовой 152 сарм умер __.__.1923 1/12/46 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998749
Смирнов Григорий Михайлович г. Ленинград, ул. Дзержинского, 39-54 11.04.1942, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград гв. красноармеец 566 огмд умер от ран __.__.1924 11/23/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56065320
Смирнов Дмитрий Тимофеевич Калининская обл. 25.06.1941 Сланцевский РВК старшина 482 сп умер от ран __.__.1915 6/13/45 225 ОМСБ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 53716008
Смирнов Иван Андреевич Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Хлептево Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н ефрейтор 2 сд убит __.__.1912 3/4/44 упр. 2 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 56246046
Смирнов Иван Семёнович п. Берекульский, Тисульский р-н, Тисульским РВК ефрейтор умер от болезни 7/7/45 Книга памяти. Кемеровская область. Том 7 гор. Кярдла, остров Хийумаа 411558605
Смирнов Николай Васильевич __.__.1914 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Смирнов Павел Иванович Ярославская обл., Мышкинский р-н, Рождественский с/с, дер. Никорова 08.04.1942, Мышкинский РВК, Ярославская обл., Мышкинский р-н красноармеец 1 исбр РГК убит __.__.1897 10/24/44 1 исбр РГК деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 3970098
Смоленов Василий Борисович Рязанская обл., Солотчинский р-н, с. Агропустынь 26.09.1944, Солотчинский РВК, Рязанская обл., Солотчинский р-н гв. красноармеец 64 гв. сд убит __.__.1924 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54379604
Смоленск Рувен Овсеевич ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд умер от ран __.__.1923 10/12/44 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6632524
Смолин Александр Дмитриевич Рязанская обл. Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1922 10/15/44 упр. 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 56637322
Смолин Ильмар Кузьмич 921 сп погиб 10/18/44 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156144884
Смоляков Василий Трофимович Новосибирская обл. Новосибирская обл., Кировский РВК рядовой 456 сп умер __.__.1917 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012609
Смоляков Михаил Иванович Курская обл., Глазуновский р-н, д. Подлестная Глазуновский РВК, Курская обл., Глазуновский р-н сержант 45 тп убит __.__.1926 11/22/44 45 тп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4169567
Смородин Александр военнопленный 8/13/44 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Смородин Николай Иванович Эстонская ССР, Петсерский уезд, Изборска вол. __.__.1941 Эстонская ССР, Нарвский РВК мл. сержант 917 сп умер __.__.1914 10/6/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946542
Снисарев Иван Андреевич мл. лейтенант 194 гв. сп 64 гв. сд убит __.__.1923 11/20/44 гук вс д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 75021169
Соббе Фердинанд Данилович Эстонская ССР 10.09.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1910 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081702
Соболев Иван Михайлович Вологодская обл., Потежский р-н, д. Воронино 26.10.1941 Тотемский РВК, Вологодская обл., Тотемский р-н рядовой 192 омиб умер от ран __.__.1906 11/1/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020469
Соболев Николай Николаевич Эстонская ССР, г. Пыхви лейтенант 925 сп умер __.__.1921 10/24/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946540
Согдеев Нурмахмед Сафинович Омская обл., Москаленский р-н, Новоцарицынский с/с Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 55900491
Соколик Василий Исаевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Круглик Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1917 11/21/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941136
Соколов Алексей Васильевич Ростовская обл., Военный город, пер. Железнодорожный, 6 Шахтинский РВК, Ростовская обл. красноармеец 381 сп умер от ран __.__.1919 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022325
Соколов Николай Яковлевич Ивановская обл., Шуйский р-н Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н сержант 8 А 109 ск умер __.__.1918 9/27/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309707
Соколов Павел Васильевич Ярославская обл., Ермаковский р-н, с. Спасс 08.02.1942, Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н гв. мл. сержант 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375538
Сокольников Илья Осипович Иркутская обл., Качугский р-н, ул. Карандашвиль, 142 07.03.1942, Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н ст. сержант 27 отп убит __.__.1923 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065295
Солдатов Иван Михайлович г. Красноярск, ул. Нагорная, 19-1 __.__.1943, Сталинский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Сталинский р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1925 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940749
Солдатов Николай Дмитриевич г. Рязань, ул. Подбельского, 10-20 __.01.1943, Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1916 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375590
Солнер Анна красноармеец __.__.1923 __.08.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соловей Петр Ануфриевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Дальники 10.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1911 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805454
Соловьев Александр Тихонович Ивановская обл. Ивановская обл., Никологорский РВК ст. сержант 197 гсп умер __.__.1912 12/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012620
Соловьев Алексей сержант __.__.1919 __.07.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соловьев Алексей Иванович Орджоникидзевский край, г. Моздок, ул. Красная Грозненский ГВК краснофлотец кбф 186 ождвб погиб __.__.1922 4/15/45 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76229677
Соловьев Борис Владимирович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019572
Соловьев Василий Степанович Смоленская обл., Тимкинский р-н, с/с Дубаевский, д. Безмино Думиничский РВК, Смоленская обл., Думиничский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1918 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050439
Соловьев Владимир Васильевич Калининская обл., Ржевский р-н, Медведевский с/с, д. Кузмино мл. лейтенат 156 сп 16 сд убит __.__.1918 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115282
Соловьев Георгий Дмитриевич Вологодская обл., Мяксинский р-н 10.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд убит __.__.1920 11/23/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56732814
Соловьев Георгий Дмитриевич Вологодская обл., Мяксинский р-н 10.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин лейтенант 249 сд убит __.__.1920 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56732814
Соловьев Кузьма Егорович Смоленская обл., Издешковский р-н, д. Емельяново 11/25/27 капитан Тартуский ГВК, Эстонская ССР Пропал без вести 10/28/05 __.09.1941 Центральный Архив Министерства обороны г. Таллинн, гарнизонное кладбище 2147483647
Соловьев Николай Павлович красноармеец 543 сп умер 10/6/44 ЭГ 267 деревня Тагавере, остров Сааремаа 58947108
Соловьев Петр Серафимович __.__.1921 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соловьянов Василий Александрович г. Киев __.__.1939, Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Сталинский р-н старшина 109 сд убит __.__.1919 11/23/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4441575
Солодков Александр Филиппович Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Вязок Арсеньевский РВК, Тульская обл., Арсеньевский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375635
Солодовников Алексей Николаевич Челябинская обл., Белозерский р-н, с. Белозер Курганский РВК, Челябинская обл., Курганский р-н гв. старшина 21 А 26 гв. оттп убит __.__.1917 9/23/44 21 А 26 гв. оттп посёлок Марьямаа 3955928
Солодянкин Иван Михайлович Алтайский край, с. Второе Таштыпский РВК, Хакасская АО, Таштыпский р-н мл. лейтенант 109 сд убит __.__.1919 11/23/44 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6919591
Соломятко Иван Степанович Сумская обл., Середина-Будский р-н, к/з "Красный Прогресс" Середино-Будский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Середино-Будский р-н мл. сержант 743 сп умер от ран __.__.1911 10/30/44 уг пэп 221 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54370207
Солоницин Василий Александрович Кировская обл., Уржумский р-н __.__.1938, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1918 10/15/44 131 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 4963790
Солоницин Василий Александрович Кировская обл., Уржумский р-н __.__.1938, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1918 10/15/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4963790
Солтаев Мурит Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, Видинский р-н, с. Гуни Веденский РВК, Чечено-Ингушская АССР, Веденский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050396
Соммер Арнольд Иоханович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Вахасту вол. 01.08.1942, Курсааре ГВК, ЭССР рядовой 249 сд убит __.__.1907 10/18/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830379
Соммер Леонид Юзенович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н 01.07.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1912 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197025
Сонников Александр Яковлевич Омская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Аншинина __.__.1943, Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 10/6/44 131 сд посёлок Лейси, остров Сааремаа 6838894
Соозар Иван Иванович Саратовская обл., Краснокутский р-н 30.08.1941, Краснокутский РВК, Саратовская обл., Краснокутский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1901 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081790
Соол Эндель Якобович Эстонская ССР, Вирумаа уезд Эстонская ССР, Выруский УВК красноармеец 917 сп умер от болезни __.__.1921 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022471
Соометс Герман __.__.1905 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Соомре Валдор Васильевич Эстонская ССР, Тартуский уезд, Лохусуу вол., д. Лохусуу 12.02.1942 Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань рядовой 249 сд погиб 6/15/20 10/7/44 249 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 1152577148
Соомре Лаос Яковлевич 08.02.1942, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1914 10/5/44 упр. 249 эстонской сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54305081
Соонисте Александр Александрович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Ваянгу вол. __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1907 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830249
Соосаар Эльмар Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019713
Соосалу Эвальд Антсович ЭССР, Ляянемпа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019479
Соостер Александр Антсович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Марьямаа вол. Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1908 11/29/44 925 сп 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152000785
Соотс Фердинанд Петрович ЭССР, Вильяндский уезд, Каркен. вол. __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356396
Соояяр Иоханнес Янович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019508
Соренко Николай Гаврилович Московская обл., Тарусский р-н, Ильинский с/с, д. Истомино Московская обл., Серпуховский РВК лейтенант 381 сп умер от ран __.__.1918 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022410
Сорока Фома Артьемьевич Луцкая обл., Цуманский р-н, с. Липпы Луцкая обл., Цуманский РВК рядовой 743 сп умер от ран __.__.1902 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022456
Сорокин Лев Аронович Орловская обл., Стародубский р-н, г. Стародуб __.__.1941 капитан 152 отбр; 18 отб ЛенФ Погиб __.__.1908 9/22/44 Центральный Архив Министерства обороны город Кейла, уезд Харьюмаа 2147483647
Сорокин Петр Константинович г. Николаев __.__.1944, Николаевский ГВК, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1923 11/23/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900508
Сорохан Василий Федорович Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Задубровка __.__.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940919
Сотин Николай военнопленный 3/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сотников Дмитрий Ермолаевич Курская обл., Медвенский р-н, с. Поники Медвенский РВК, Курская обл., Медвенский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1923 10/25/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152642298
Сотников Иван Ермолаевич __.__.1940, Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н гв. ст. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1921 2/10/45 упр. 64 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 55604764
Сотрудинов Абзал Сотрудинович Новосибирская обл., Колыванский р-н, Юрт-Оккалынский с/с, п. Казянка Новосибирская обл., Колыванский РВК сержант 340 сп умер __.__.1916 10/22/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946596
Сотрудинов Абзал Сотрудинович Новосибирская обл., Колыванский р-н, Юрт-Оккалынский с/с, п. Казянка Новосибирская обл., Колыванский РВК сержант 340 сп умер __.__.1916 10/22/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946596
Сотский Кирил Трофимович __.__.1942, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1921 10/6/44 упр. 249 эстонской сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 54305029
Сочнёв Ю.М. краснофлотец __.08.1941 город Локса, уезд Харьюмаа
Соэ Александр Яковлевич Абхазская АССР, Гагринский р-н 23.12.1943, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1905 10/26/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830410
Спило Дитмар Александрович Эстонская ССР, г. Таллин, Ааса, 3-1 Мжевский РВК ст. сержант 921 сп умер __.__.1912 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012603
Спиридонов Антон Спиридонович Советским РВК умер __.__.1918 8/4/45 Книга памяти. Чувашская республика. Том 5 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 412110911
Спиркин Василий Степанович Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Лопатино __.__.1935 лейтенант кбф 71 ап убит __.__.1914 7/21/41 упр. ввс КБФ посёлок Кехра, уехд Харьюмаа 77699419
Спирков Федор Иванович Ленинградская обл., Дновский р-н, д. Ст.-Кола Ленинградская обл., Дновский РВК рядовой 602 сп убит __.__.1898 11/23/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659159
Спярлинг Эмиль Эмильевич Белорусская ССР, Вилленди-Мая __.06.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 921 сп 249 сд умер от ран __.__.1912 10/12/44 штаб 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 9019347
Срулевич Михаил Ефимович мл. политрук кбф 2 рота 3 бат. 1 особ. бр. мор. пех. убит 8/16/41 полит. упр. КБФ город Кейла, уезд Харьюмаа 76666148
Ставровский Борис Дмитриевич призван из д. Михалёво, Великозаходского с/с __.__.1915 10/29/44 Книга памяти. Новгородская область. Том 20 деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 400687423
Стадник Федор Иванович Тарнопольская обл., Тлустенский р-н, д. Цапивцы __.__.1944, Тлустенский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Тлустенский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1908 11/23/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940761
Станченков Павел Сергеевич Смоленская обл., Смоленский р-н Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н рядовой 8 А 4 окбс умер __.__.1912 9/26/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309695
Станюк Фёдор Ефимович Ровенская обл., Людвипольский р-н, д. Быстрик Людвипольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Людвипольский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1917 11/23/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941143
Старков Александр Ерасович Удмуртская АССР, Старо-Зятцинский р-н, Узинский с/с Удмуртская АССР, Старо-Зятцинский РВК мл. лейтенант 593 сп умер от ран __.__.1923 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022419
Стародумов Тимофей Тимофеевич Амурская обл. Ульчский РВК, Нижне-Амурская обл., Ульчский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1907 10/21/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637312
Старостин Дмитрий Васильевич г. Вологда __.__.1943, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда красноармеец 131 сд убит __.__.1899 10/26/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839003
Старостина Анна Сергеевна Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Прескино __.12.1942 Камешкирский РВК, Пензенская обл., Камешкирский р-н рядовой 77 див. ПВО погиб __.__.1922 12/17/44 упр. 77 див. ПВО г. Таллинн, гарнизонное кладбище 80907649
Старунов Павел Григорьевич г. Ленинград __.__.1939 Колпинский ГВК, Ленинградская обл., г. Колпино краснофлотец кбф э/м "свирский" пропал без вести __.__.1920 8/24/41 орсу КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76797308
Сташков Дмитрий Андреевич Курганская обл., Мяхонский р-н, с. "Пыска" Курганская обл., Каргапольский РВК красноармеец 197 гсп умер __.__.1920 11/17/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022376
Стека Петр Карлович красноармеец __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Степанов Александр Иванович Вологодская обл., Белозерский р-н, д. Проскурино __.__.1941, Пряжинский РВК, Карело-Финская ССР, Пряжинский р-н гв. красноармеец 45 гв. сд умер от болезни __.__.1905 1/8/45 45 гв. сд посёлок Куусалу, уезд Харьюмаа 4052235
Степанов Василий Александрович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Жилотоп Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075643
Степанов Василий Александрович Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Килошицы __.__.1944, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1921 10/12/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6838949
Степанов Василий Степанович Ленинградская обл., Первомайский р-н, д. Дровянка __.__.1942, Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н рядовой 131 сд убит __.__.1901 10/8/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 5439491
Степанов Степан Тимофеевич Ленинградская обл., Дновский р-н Ленинградская обл., Дновский РВК старшина 381 сп умер __.__.1914 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012615
Степанов Федор Александрович Ленинградская обл., Мошенской р-н __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900277
Степанов Федор Александрович Ленинградская обл., Мошенской р-н __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900277
Столбенко Андрей Петрович старшина 1 статьи умер от ран 10/29/12 8/13/45 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1912809747
Столбченко Василий Анисимович Акмолинская обл., Иссенский р-н, с. Донское __.__.1941, Джезказганский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Джезказганский р-н ст. лейтенант 952 сап РГК убит __.__.1916 10/15/44 952 сап РГК деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 5039040
Стольфат Валентин Васильевич Вырумаа, вол. Рая Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд красноармеец 8 А 921 сп умер от болезни __.__.1909 3/16/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616513
Столяров Николай Сидорович Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл., Анжеро-Судженский РВК мл. лейтенант 98 тп умер от ран __.__.1923 11/22/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970847
Столяров Павел Ефимович пос. Лисий Нос, Ленинградская обл. __.__.1913 10/27/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 12 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 408229130
Стоумов Ф. Г. красноармеец __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Стоян Павел Адамович Пинская обл., Пинский р-н, с. Сошно Аркадакский РВК, Саратовская обл., Аркадакский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1904 10/29/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56634377
Стребелов Арнольд Хельмутович ЭССР, Пярну уезд, Абья вол. __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1921 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888334
Стрекалов Николай Яковлевич красноармеец 779 ап умер от ран __.__.1925 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58947102
Стрельченко Андрей Тихонович ст. лейтенант Погиб 12/14/44 Военный Комиссариат ЭССР город Кейла, уезд Харьюмаа
Строганова Ольга Васильевна Московская обл., Луховицкий р-н Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н красноармеец 8 А 1867 зап умер от болезни __.__.1923 3/15/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616511
Струганов Василий Егорович Рязанская обл., с. Кривополянское __.__.1943, Раненбургский РВК, Рязанская обл., Раненбургский р-н сержант 131 сд умер от ран __.__.1922 11/28/44 упр. 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55924413
Струков Виктор Иванович д. Сашино 14.11.1943 Чапаевский РВК, Московская обл., Чапаевский р-н краснофлотец 1 БФЭ Погиб 12/1/26 6/19/45 Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 2147483647
Стрюков Александр Иванович Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н, с. Ювкул __.__.1940 Генический РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н ст. красноармеец кбф 6 арс умер от ран __.__.1921 3/23/45 опк КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 76576153
Стуков Лев Иванович Читинская обл., Балейский р-н, д. Балей 20.07.1941, Балейский РВК, Читинская обл., Балейский р-н гв. ефрейтор 64 гв. сд убит __.__.1916 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375563
Стулов Василий Сергеевич г. Егорьевск призван в 1939 году Егорьевским ОГВК краснофлотец э/м "Страшный" погиб __.__.1921 7/15/41 Книга памяти. Московская область. Том 29, часть 1 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 402347046
Стулов Петр Георгиевич ЭССР, Выруский уезд, Нарва вол. Ленинградская обл., Кингисеппский РВК рядовой 354 сп умер от ран __.__.1919 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012428
Ступин Илья Матвеевич Иркутская обл., Зиминский р-н __.__.1943, Братский РВК, Иркутская обл., Братский р-н красноармеец 45 гв. сд убит __.__.1901 9/22/44 45 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 3869759
Ступин Петр Кузьмич Саратовская обл., Широко-Карамышский р-н, д. Шпакова-Балка __.__.1943, Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940741
Суббота Карп Григорьевич Сталинская обл., Янисольский р-н, д. Алексеевка __.__.1941, Якимовский РВК, Анинская обл. рядовой 9 УР иная причина смерти __.__.1913 11/24/44 упр. 9 УР город Кейла, уезд Харьюмаа 54436544
Субботин Дмитрий Савельевич Молотовская обл., Большеусинский р-н, д. Безыминная Еловский РВК, Молотовская обл., Еловский р-н ст. лейтенант 109 сд убит __.__.1909 10/29/44 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6631833
Субботин Дмитрий Фомич Пензенская обл., Городнянский р-н, д. Павлово-Куракино Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н сержант 5 сд 260 сп ВВ НКВД убит __.__.1913 5/20/45 260 сп ВВ НКВД г. Таллинн, гарнизонное кладбище 10007417
Суви Николай Семёнович ЭССР, Петсеримаа, Меремейск. вол., д. Соретово 28.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1918 11/23/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55912342
Сувинымм Эдгар Кристофович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365520
Суворов Анатолий военнопленный 6/29/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Судаков Николай Иванович Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Ботяло __.__.1941, Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1903 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940873
Суйтс Карл Петрович Эстонская ССР, Ярвамаа 24.02.1942, Архангельский ОВК, Архангельская обл. мл. сержант штаб 249 сд убит __.__.1918 11/20/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081697
Сукач Павел Мануилович Омская обл. Омская обл., Тарский РВК лейтенант 29 гв.сд умер __.__.1904 12/8/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998742
Сукманов Михаил Андреевич с. Красная Сибирь, Кочковский р-н Кочковский РВК рядовой умер __.__.1921 2/6/47 Книга памяти. Новосибирская область. Том 11 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 404959155
Суликбаев Ким Салимович Башкирская АССР, Куюргазинский р-н __.__.1943 Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1926 11/20/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202884
Сульвер Эрик Карлович Эстонская ССР, Тартуский уезд Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту сержант 917 сп 249 сд погиб __.__.1921 10/5/44 Книга погребения 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 1152647300
Сульг Мейнхард Михайлович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1941, Жанасемейский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жанасемейский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 4097674
Сультинг Роберт Павлович Ленинградская обл., ст. Плюсса Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н сержант 917 сп 249 сд погиб __.__.1923 10/8/44 917 сп 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 1152127972
Сульцон Эдуард Александрович Псковская обл., Полновский р-н, д. Гдока __.__.1939 Полновский РВК, Псковская обл., Полновский р-н лейтенант 917 сп убит __.__.1920 11/22/44 псковский ОВК псковской обл. деревня Ииде, остров Сааремаа 75325203
Сумароков Федор Иванович Карело-Финская ССР, Кемский р-н __.__.1941, Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1917 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900448
Сумский Павел Александрович г. Кяхта __.__.1943, Кяхтинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н ефрейтор 64 гв. сд убит __.__.1926 10/22/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375513
Сури Ян __.__.1922 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Суриков Алексей Георгиевич Ленинградская обл., Акуловский р-н, ст. Турбина 14.11.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1906 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831748
Сурин Филипп Васильевич Свердловская обл., Сысертский р-н, д. Кашино Сысертский РВК, Свердловская обл., Сысертский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1908 11/24/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56649834
Сурмина Мария Ивановна Эстонская ССР, Петсерский уезд Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1922 10/22/44 917 сп 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1151988573
Суров Федор Сергеевич Рязанская обл., Бельковский р-н, д. Волчково __.__.1941, Бельковский РВК, Рязанская обл., Бельковский р-н рядовой 64 гв. сд убит __.__.1910 10/22/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375512
Суртс Георгий Августович Эстонская ССР, Петсеримаа вол., Петеери 22.09.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой штаб 249 сд убит __.__.1910 11/19/44 штаб 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56081789
Сусарев Александр Федорович Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Воловщина Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1926 12/3/44 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 57941110
Суси Арвед Хансович ЭССР, г. Пылтсамаа __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд старшина 7 сд умер от ран __.__.1920 10/5/44 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 3881480
Суси Степан Петрович ЭССР, Петсеры уезд, Саатсе вол. рядовой 249 сд убит __.__.1924 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4931021
Сусиков Михаил Андреевич Омская обл., Калачинский р-н 28.11.1942, Сковородинский РВК, Челябинская обл. мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1914 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56732816
Сусликов Николай Лаврентьевич __.__.1909 11/20/44 Память. Республика Татарстан. Том 10 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Суслин Василий Иванович Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н, д. Бурунок __.__.1942, Елань-Коленовский РВК, Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1912 11/18/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940926
Суслов Алексей военнопленный 11/3/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сутов Федор Николаевич Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Горулино __.__.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 10/29/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 54381807
Сутри Бернхард Иванович Эстонская ССР, Харью, г. Таллин 27.07.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 917 сп умер от ран __.__.1908 11/7/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020502
Суу Борис Мадисович ЭССР, Ляянеский уезд __.__.1942, Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н ефрейтор 249 сд умер от ран __.__.1921 10/5/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356404
Суурмяги Виктор Янович ЭССР, Харьюский уезд, Куйметов вол., д. Куйметов __.__.1943, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд красноармеец 8 арм. запас. сб иная причина смерти __.__.1917 1/20/45 упр. тыла 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56537594
Суурханс Аугуст Хиндрекович __.__.1916 9/14/41 Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху
Сухарев Андрей военнопленный 7/23/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сухинин Степан Федорович Воронежская обл, Землянский р-н, село Перловка 1941 неизвестный РВК красноармеец убит __.__.1904 __.10.1941 гор. Кярдла, остров Хийумаа 61179340
Сухоруков Александр Александрович Троицко-Печерский РВК ефрейтор 131 отдельный конвойный полк погиб __.__.1927 11/28/45 Книга памяти. Республика Коми. Приложение к тому 3 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 404618685
Сучков Евгений Павлович Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Ланька Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н сержант 131 сд убит __.__.1924 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839011
Сучов Кирилл военнопленный 1/6/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Сушков Филип военнопленный 7/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Счастливец Григорий Александрович __.__.1901 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сымко Афанасий Леонтьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Шаловцы __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940891
Сыроватко Виктор Давыдович Новосибирская обл., Битковский р-н, с. Битки Московский ГВК, Московская обл., г. Москва гв. ст. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1913 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4961817
Сысоев Иван Михайлович капитан 657 сп 125 сд убит __.__.1909 9/22/44 гук вс г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74051658
Сысоев Олег Афанасьевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365429
Сысуев Василий Николаевич сержант п/п 5784 умер от болезни __.__.1923 8/9/47 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998590
Сыуканд Освальд Яковлевич 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 сд убит __.__.1909 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830453
Сычев Константин Адр. г. Ленинград, Вологодский р-н, ул. Московская, 11-2 г. Ленинград, Приморский РВК старшина 456 сп умер от ран __.__.1907 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022453
Сычев Кузьма Никитович г. Брянск Брянский РВК рядовой 466 сп умер __.__.1898 10/9/44 ППГ 627 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60306332
Сэнорм Федор Иванович 3/22/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сюгав Эндель Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365452
Сюцак Антон Петрович __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Сядем Рудольф Виллемович 17.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1922 10/9/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305142
Сярг Петр Петрович Омская обл., Калачинский р-н, д. Ивановск __.__.1942, Сталинский РВК, Омская обл., г. Омск, Сталинский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1908 10/6/44 упр. 249 сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 6830326