10 февраля 2020

Обращение Сергея Лаврова
ко Дню дипломатического работника


Новости МИД РФ

23 февраля 2020

Комментарий Департамента информации и печати МИД Россиив связи с официальным визитом в Российскую Федерацию Министра иностранных дел Таджикистана С.Мухриддина


23 февраля 2020

Интервью спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова греческому еженедельнику «То Вима», опубликованное 23 февраля 2020 года


22 февраля 2020

О решении международного арбитражного трибунала в деле «Украина против Российской Федерации» по Конвенции ООН по морскому праву


21 февраля 2020

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Послом Ирана в России К.Джалали


21 февраля 2020

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Саудовской Аравии в Москве Р.Кримли


370249

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Идет наполнение и сверка данных. Демонстрационная версия (острова Хийумаа и Муху).


Результаты поиска

по запросу «61»:

ФИО Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Год рождения Дата гибели
или смерти
Место
захоронения
Амос Вальтер Михкелевич младший сержант 925 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая cд 1916 06.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Вакс Арнольд Иоханнесович сержант 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая cд 1921 06.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Ваан Август Михкелевич красноармеец 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая cд 1910 5.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Вертель Михаил Иванович мл. сержант 482 сп, 131-я Ропшинская Краснознамённая сд 1926 17.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Галимов красноармеец 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая cд 1925 06.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Глагольев Михаил Андреевич красноармеец сапёр 28 осб 1922 07.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Каванец Е. М. красноармеец деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Калачев Александр Иванович краснофлотец сигнальщик тмор овр КБФ 1927 26.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Камзин Калеулда мл. сержант 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая cд 1922 06.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Кирила Александр Семёнович красноармеец 779 ап, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1913 6.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Козе Бернхард Якобович красноармеец 307 иптд, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1920 6.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Кравченко Анатолий Алексеевич старшина связист, 109-я Ленинградская Краснознаменная сд 1918 16.11.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Кульднер Карл Оттович сержант 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1912 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Лааст Адо Юганович красноармеец 925 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1920 06.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Лимберг Анатолий Юрьевич красноармеец 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1917 07.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Линд Акко Юрьевич красноармеец 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1923 5.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Лоометс Рудольф Виллемович красноармеец 300 сп, 7-я Эстонская Таллинская Краснознамённая сд 1916 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Лузгин Георгий Иванович лейтенант ком. роты 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1908 22.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Лукс Генрих Томасович красноармеец миномётчкик 925 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 04.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Лухт Константин Иванович сержант 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1924 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Мылыгин Федор Ксенофонтович красноармеец разведчик 79 ИСНБ 1923 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Маницкий Эвальд Магнусович красноармеец 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1914 10.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Майсли Томас Томасович ефрейтор 417 осб, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1906 03.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Метс Антон Александрович сержант 300 сп, 7-я Эстонская Таллинская Краснознамённая сд 1906 5.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Михкельсон Рудольф Александрович красноармеец 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1920 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Муга Вольду Рудольфович ст. сержант 925 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1910 04.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Норид Антон Андреевич сержант 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1920 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Нымме Вамбола Александрович ст. сержант пулемётчик 7-я Эстонская Таллинская Краснознамённая сд 1920 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Пайст Александер Гаврилович красноармеец 1909 21.09.1941 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Пенкин Николай Петрович мл. лейтенант 7.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Пент Хуго Мартович красноармеец 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1914 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Пехель Ильмар Иоганович красноармеец 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1917 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Приимяги Антс Юганович красноармеец 307 оиптд, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1922 07.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Раевский Алексей Васильевич ефрейтор 300 сп, 7-я Эстонская Таллинская Краснознамённая сд 1923 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Ревсов Е. А. красноармеец деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Ренц Фридрих Юганович красноармеец 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1918 04.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Руммель Пётр Иванович ефрейтор 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1924 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Розов Евгений Александрович красноармеец 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1916 07.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Ряни Пяяро Карлович красноармеец санитар 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1909 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Сааре Мартин Густович ефрейтор 925 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1921 04.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Сепп Рудольф сын Тиины ефрейтор пулемётчик 7-я Эстонская Таллинская Краснознамённая сд 1916 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Симмер Вильгельм Вильгельмович сержант 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1908 08.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Суу Борис Мадисович красноармеец 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1921 10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Суурханс Аугуст Хиндрекович красноармеец 1916 14.09.1941 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Терне Ильмар Иозенович ефрейтор снайпер 7-я Эстонская Таллинская Краснознамённая сд 1920 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Удрас Лео Иванович ефрейтор 917 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1922 08.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Умберг Альфред Янович красноармеец 1911 11.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Уэни Карл Михайлович красноармеец номер ПТР 921 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1901 04.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Хоммикметс Иоганнес Антонович красноармеец 417 осб 1912 5.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Шлыков Дмитрий Никитич ст. лейтенант 806 тп 07.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Шапелло Борис Васильевич старшина 925 сп, 249-я Эстонская ордена Ленина Краснознамённая сд 1912 08.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Шелковников Даниил Степанович гв. красноармеец шофёр 134 гв. Таллиннский ап, 64-я гв. сд 1914 14.11.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)
Эрниц Анатолий Августович красноармеец 300 сп, 7-я Эстонская сд 1925 05.10.1944 деревня Liiva – Лиива (Волость Muhu - Муху)