Новости МИД РФ

15 января 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с личным представителем Председателя Палаты депутатов Ливии А.Салеха послом А.Бадри


15 января 2021

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ о начале внутригосударственных процедур по выходу России из Договора по открытому небу


15 января 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» С.В.Чупшевой


15 января 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым


15 января 2021

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Государственным министром по иностранным делам ОАЭ А.Гаргашем


15 января 2021

Выступление Постоянного представителя Российской Федерации А.К.Лукашевича на специальном онлайн-заседании Постоянного совета ОБСЕ 14 января 2021 года


15 января 2021

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 15 января 2021 года


15 января 2021

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ в связи с досмотром в Средиземном море ВМС Греции российского судна «Адлер»


15 января 2021

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Португальской Республики в Российской Федерации П.Визеу Пинейру


15 января 2021

Заявление МИД России о начале внутригосударственных процедур по выходу Российской Федерации из Договора по открытому небу


1811980

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 20510. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «деревня Ырусте, уезд Валнамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Алексеев Михаил Максимович Новосибирская обл., Пихтовский р-н, д. Королево __.08.1942 Пихтовский РВК, Новосибирская обл., Пихтовский р-н рядовой 309 ошр погиб __.__.1921 9/2/44 309 оашр деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9537853
Анашкин Сергей Степанович Рязанская обл., с. Гремячево Пронский РВК, Рязанская обл., Пронский р-н рядовой 1 Уд. А 707 зенап умер от ран __.__.1920 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220733
Антонов Виктор Георгиевич Московская обл., ст. Ховрино, п. Ново-Ховринский, пер. 2 Тимирязевский, 4 01.08.1941, Домбаровский РВК, Чкаловская обл., Домбаровский р-н мл. сержант 67 А 72 озад убит __.__.1911 9/11/44 упр. 67 А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230186
Антонюк Василий Кузьмич Ровенская обл., Межиричский р-н, с. Подлиски Ровенская обл., Межиричский РВК гв. рядовой 213 сп умер от ран __.__.1922 9/17/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982653
Арсентьев Василий Георгиевич Московская обл., г. Клин Ленинградский ОВК, Ленинградская обл. мл. лейтенант 1012 сп 288 сд убит __.__.1910 8/27/44 упр. 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 72385777
Атаханов Израил Кулябская обл., Кулябский р-н, к. Канашар Кулябский ГВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., г. Куляб рядовой 1 Уд. А 1486 пап убит __.__.1909 9/3/44 оуп 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54947010
Ахмыстов Андрей Тимофеевич Саратовская обл., Тамалинский р-н, д. Сюверня Веневский РВК, Тульская обл., Веневский р-н мл. сержант 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1897 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212039
Афанасьев Владимир Алексеевич Московская обл., Серебряно-Прудский р-н, д. Жигуны Московская обл., Серебряно-Прудский РВК гв. ефрейтор 153 гсп умер от ран __.__.1926 9/3/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982589
Афонский Вячеслав Сергеевич Ленинградская обл., Маловишерский р-н, ст. Воробьев Боровичский ГВК, Ленинградская обл., г. Боровичи гв. мл. техник-лейтенант 33 гв. тпп убит __.__.1924 9/1/44 33 гв. тпп деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4953935
Багинский Владимир Михайлович Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Красиновка Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н красноармеец 377 сд умер от болезни __.__.1926 9/4/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54470959
Байрамдурдыев Хаджи Красноводская обл., Гасан-Кулийский р-н 11.12.1941, Гасан-Кулийский РВК, Туркменская ССР, Красноводская обл., Гасан-Кулийский р-н ст. сержант 53 гв. сд убит __.__.1922 9/1/44 штаб 53 гсткд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54525378
Барболин Аристарх Павлович Вологодская обл. __.__.1943, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 320 сп 11 сд умер от ран __.__.1926 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145545
Баталов Сергей Петрович г. Киров, ул. Большевиков, 59-5 Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1914 9/14/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155924
Бейхвот Семен Петрович Чкаловская обл., Гавриловский р-н, д. Хладный Ключ Гавриловский РВК, Чкаловская обл., Гавриловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/20/44 упр. 11 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54319278
Берестов Федор Кириллович Запорожская обл. __.__.1942, Ивановский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ивановский р-н красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1898 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145568
Бибеев Иван Егорович Горьковская обл., Муромский р-н, д. Иваньково 12.05.1942, Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н гв. рядовой 52 гв. сд пропал без вести __.__.1909 9/14/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54160532
Бондаренко Николай Иванович Сумская обл. __.__.1942, Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н красноармеец 281 омп умер от ран __.__.1924 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145550
Бондарчук Максим Герасимович Омская обл., Крутинский р-н, с. Филиппово Крутинский РВК, Омская обл., Крутинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1897 9/20/44 упр. 11 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54319256
Брин Иван Алексеевич Кировская обл., г. Санчурск __.__.1941, Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н гв. рядовой 67 А 724 сап РГК убит __.__.1911 9/13/44 упр. 67 А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230231
Брусницин Алексей Григорьевич Свердловская обл., Алапаевский р-н, Михалевский с/с Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1903 9/4/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520028
Брындин Анатолий Дмитриевич Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н красноармеец 1 Уд. А 161 сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220744
Васенин Анатолий Александрович Кемеровская обл., Кузедеевский р-н, с. Сары-Чумышск Кузедеевский РВК, Кемеровская обл., Кузедеевский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795662
Васильев Иван Васильевич Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Козулино Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н красноармеец 46 сд убит __.__.1904 9/17/44 упр. 46 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54148948
Величко Михаил Михайлович Люблинская обл., Любашевский р-н, с. Мирг 23.01.1944, Деражнянский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Деражнянский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1901 9/15/44 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154464
Виенко Григорий Васильевич Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Лозоватка 15.04.1944, Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1920 10/15/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4022048
Влазнев Сергей Иванович Московская обл., г. Раменск __.06.1941, Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н красноармеец штаб 137 апарбр. убит __.__.1911 8/29/44 штаб 137 апарбр. деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54218926
Волков Николай Дмитриевич Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, д. Цибаки Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1905 9/3/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520020
Волошин Яков Михайлович Читинская обл., Тунгокоченский р-н, с. Усучли Тунгокоченский РВК, Читинская обл., Тунгокоченский р-н ефрейтор 63 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/14/44 упр. 63 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54215723
Воробьев Федор Федорович Молотовская обл. __.__.1944, Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1918 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6854920
Гаврилов Анатолий Васильевич Западно-Сибирский край, Барнаульский р-н, д. Наумово __.__.1939, доброволец капитан 56 сд умер от ран __.__.1921 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6631620
Ганзюк Андрей Митрофанович Омская обл., г. Исилькуль Исиль-Кульский РВК, Омская обл., Исиль-Кульский р-н мл. сержант 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1912 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220742
Гантарь Сазон Нифодьевич Волынская обл., Цуманский р-н, с. Журавичи Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1923 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152408
Герасимов Федор Герасимович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Селово Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1906 9/18/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3951373
Герус Клим Андреевич Ровенская обл. __.__.1944, Корецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Корецкий р-н красноармеец 893 сп умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145541
Глинка Иван Никитович Щорский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Щорский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран 9/19/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795643
Глушук Николай Иванович Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Сонное 25.05.1944, Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214824
Голдинов Иван Петрович Смоленская обл., Мещовский р-н Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 198 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54120657
Голубь Иван Иванович Украинская ССР, Дрогобычская обл. __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1914 8/26/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493350
Горев Трофим Антонович Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Гельмязово __.__.1943 Полтавская обл., Гельмязовский РВК красноармеец 191 сд 552 сп умер от ран __.__.1920 9/21/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070873
Григорьев Прокопий Григорьевич Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Шкляки Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1898 9/13/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127958
Гринев Степан Иванович Орловская обл. __.__.1936, Щекинский РВК, Тульская обл., Щекинский р-н старшина 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1915 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145564
Гринько Николай Алексеевич Харьковская обл. __.__.1943, Ольховатский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347433
Грицинин Иван Данилович Ростовская обл., Ремонтненский р-н __.__.1943, Заветинский РВК, Ростовская обл., Заветинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54232952
Гробов Иван Алексеевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н __.__.1943, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54232975
Гудзюк Аникий Емельянович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Пятка Житомирская обл., Чудновский РВК гв. рядовой 151 гсп умер от ран __.__.1926 9/17/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982652
Гуренко Евгений Васильевич Краснодарский край __.__.1943, Каневский РВК, Краснодарский край, Каневский р-н красноармеец 1247 сп 377 сд умер от ран __.__.1926 9/20/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145572
Гуров Николай Петрович Омская обл., Дзержинский р-н, д. Поречни Омская обл., Дзержинский РВК гв. рядовой 155 гсп умер от ран __.__.1904 9/5/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982593
Давидовский Николай Андреевич Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Стояган Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1925 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227199
Данилов Виктор Алексеевич Ивановская обл., Никологорский р-н, с. Михалинки __.__.1943, Кировский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Кировский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/11/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795693
Данилов Дмитрий Федорович Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Барановка __.__.1938 ст. лейтенант 14 ва 330 иад убит __.__.1920 9/28/44 ок 14 ва деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56718437
Данник Владимир Петрович Алтайский край, с. Устьянка Локтевский РВК, Алтайский край, Локтевский р-н мл. сержант 1 Уд. А 61 огсп умер от ран __.__.1910 9/19/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220752
Дацюк Дмитрий Ефремович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Лапавша 30.03.1944, Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1903 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155881
Двойничников Михаил Семенович Кировская обл., Мурашинский р-н, д. Сырая Мурашинский РВК, Кировская обл., Мурашинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155912
Дедущенко Андрей Григорьевич Черниговская обл., Репкинский р-н, с. Петрики __.03.1941, Репкинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Репкинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795653
Дементьев Иван Кузьмич Калининская обл., Овинищенский р-н, д. Моисивки Ленинский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Ленинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193880
Денисенко Алексей Константинович Алтайский край, Поспелихинский р-н, с. Мамонтово Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193872
Денисович Алексей Алексеевич Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Нижнее __.09.1943, Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино гв. красноармеец 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/5/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519852
Деревянченко Павел Степанович Сталинская обл., Харцызский р-н, с. Троицко-Хорцызск 27.04.1944, Хортышский РВК, Сталинградская обл., Хортышский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961941
Джуманов Бердакабил Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н, д. Яшлининчи Чиракчинский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155918
Дмитриев Иван Иванович Курганская обл., Петуховский р-н, д. Матаево 16.12.1943, Шадринский РВК, Курганская обл., Шадринский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1917 9/16/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127982
Добрецов Петр Алексеевич Калининская обл., Калязинский р-н, с. Щепни Каннельяровский РВК, Ленинградская обл., Каннельяровский р-н гв. рядовой 151 гсп умер от ран __.__.1925 9/15/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982636
Довголюк Иван Владимирович Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Троша Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран 9/19/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3951366
Дончак Александр Петрович Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Рубанка 06.10.1943, Дмитриевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Дмитриевский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54159872
Другов Николай Михайлович Горьковская обл., Работкинский р-н, с. Спирино Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/5/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520032
Дубашев Николай Павлович г. Смоленск 15.11.1943, Смоленский ГВК, Смоленская обл., г. Смоленск мл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/15/44 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154463
Дубовцев Николай Павлович Удмуртская АССР, Глазовский р-н, с. Порза 22.09.1942, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н мл. лейтенант 377 сд умер от ран __.__.1924 9/14/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 65372966
Дьяченко Владимир Петрович Воронежская обл. __.__.1943, Онежский РВК, Архангельская обл., Онежский р-н сержант 56 сд умер от ран __.__.1923 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347351
Евсеев Прокопий Федорович Смоленская обл., Краснинский р-н, с. Палкино 05.07.1941, Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6962009
Евтюхов Василий Васильевич Калининская обл., Невельский р-н, д. Лемеши Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1925 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519895
Егоров Василий Николаевич Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н __.__.1942, Усть-Кубинский РВК, Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н мл. сержант 33 сд убит __.__.1924 8/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54278357
Елисеев Валентин Васильевич Московская обл., Серебряно-Прудский р-н, с. Дудино Серебряно-Прудский РВК, Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 9/1/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519874
Еремеев Василий Григорьевич Кировская обл. __.__.1941, Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н красноармеец 157 ошр умер от ран __.__.1911 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145543
Ефимов Василий Ефимович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Юркино Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1898 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127959
Жаворонков Александр Васильевич Кировская обл., Оричевский р-н, Быстрицкий с/с, с. Быстрица Николаевский ГВК, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев гв. капитан 52 гв. сд убит __.__.1919 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5011389
Жук Иван Анисимович Луцкая обл. __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 228 оиптд умер от ран __.__.1915 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145549
Жуков Павел Захарович Архангельская обл., Березниковский р-н, г. Плисса Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1915 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193867
Закросовский Филипп Алексеевич Новосибирская обл., с. Турилево Верхне-Кетский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Верхне-Кетский р-н красноармеец 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1907 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220743
Земляков Герасим Евстигнеевич Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Гришки 14.08.1942, Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1907 9/20/44 265 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3880176
Зяблов Анатолий Васильевич Кировская обл., Зуевский р-н, п. Косино Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1924 8/31/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475568
Иванов Василий Иванович Калининская обл., Горицкий р-н, Лужанский с/с Завидовский РВК, Калининская обл., Завидовский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1922 8/31/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475570
Иванов Василий Степанович Красноярский край, г. Ачинск Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ефрейтор 1 Уд. А 45 обсап умер от ран __.__.1926 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220740
Иванов Николай Иванович Ленинградская обл. __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1923 9/15/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347491
Иванов Иван Семенович Ленинградская обл., с. Столбово Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 1 Уд. А 53 ошр умер от ран __.__.1913 9/21/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220759
Игушинцев Владимир Тарасович Московская обл., Чистинский р-н, д. Клиновая __.__.1943 Московская обл., Чистинский РВК красноармеец 377 сд 1247 сп умер от ран __.__.1926 9/17/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070941
Ильин Иван Николаевич Московская обл. __.__.1941, Михневский РВК, Московская обл., Михневский р-н красноармеец 891 сп 189 сд умер от ран __.__.1914 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145547
Ильюкевич Иван Федорович Минская обл., Старобинский р-н, д. Ново-Терушки 10.09.1940, Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795664
Исатов Александр Михайлович Новосибирская обл., Купинский р-н Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1915 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795673
Казак Борис Дмитриевич Житомирская обл., Ружинский р-н, м. Ружин Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/4/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520024
Калашников Иван Алексеевич Ставропольский край __.__.1944, Молотовский РВК, Ставропольский край, Молотовский р-н ефрейтор 450 сп 265 сд умер от ран __.__.1911 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145575
Каликин Димитрий Арсентьевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Кошино Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1897 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127934
Карев Илья Тимофеевич Сов. РВК рядовой 51 отд. рс погиб 9/6/44 Книга памяти. Омская область. Том 2 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 409159160
Кеба Николай Иванович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, д. Гавели-Велики 15.04.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1903 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6962011
Кирик Дмитрий Семенович Тарнопольская обл., г. Збараж Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1 Уд. А 12 сп умер от ран __.__.1904 9/23/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220765
Кирилов Алексей Кириллович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Вошково __.__.1944 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 246 ошр убит __.__.1923 9/16/44 246 отд. штр. рота деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9534512
Кирсанов Василий Кирсанович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1906 9/14/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347479
Киршин Прохор Маркович Полесская обл., Калинковичский р-н, д. Валютика __.__.1944 Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский РВК красноармеец 23 сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070988
Кирьянов Павел Андреевич Рязанская обл., Рыбновский р-н, Ногинский с/с Усольский РВК, Иркутская обл., Усольский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155931
Кичигин Николай Дмитриевич Иркутская обл., г. Слюдянка __.__.1941, Слюдянский РВК, Иркутская обл., Слюдянский р-н старшина 189 сд убит __.__.1909 9/20/44 189 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3953535
Клепиков Алексей Яковлевич Курганская обл., Усть-Уйский р-н, д. Шарово Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н ефрейтор 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/29/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475566
Клинчук Виктор Моисеевич Житомирская обл., с. Пейзен Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 52 гсд умер от ран __.__.1926 9/14/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220725
Климчук Василий Миронович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Бейземовка Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155928
Коваленко Василий Иванович Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Свободное Георгиевский РВК, Ставропольский край, Георгиевский р-н сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1925 9/13/44 2 гв. адп РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3874482
Коваль Филипп Тихонович Ровенская обл., Березновский р-н, с. М.-Березновка Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1915 8/29/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338635
Козак Федор Никифорович Тарнопольская обл., г. Шумен 22.03.1944, Шумский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1916 9/17/44 265 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3880180
Коковин Никон Иванович Архангельская обл., Няндомский р-н, д. Липово 24.06.1944, Няндомский РВК, Архангельская обл., Няндомский р-н мл. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1913 9/8/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795691
Колесников Евгений Алексеевич г. Нефтегорск Нефтегорский РВК, Краснодарский край, Нефтегорский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4333353
Комяков Владимир Лукьянович Витебская обл., Лепельский р-н Лепельский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лепельский р-н старшина 23 гв. сд умер от ран __.__.1920 8/29/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475565
Кондратьев Михаил Иванович Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Кочергино Солнечногорский РВК, Московская обл., Солнечногорский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/5/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520026
Корнильев Василий Романович ЭССР, Печерский уезд, д. Бытовино __.__.1944 Эстонская ССР, Печерский РВК красноармеец 189 сд 891 сп умер от ран __.__.1913 9/19/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070997
Королев Александр Николаевич Витебская обл., Бешенковичский р-н Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза мл. сержант 33 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152415
Косов Александр Максимович Мордовская АССР, Саранский р-н, с. Макаровка __.11.1943, Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795657
Косолапов Иван Васильевич Ивановская обл., Судогодский р-н 05.12.1942, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1913 9/5/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193797
Костюченко Александр Лазаревич Калининская обл., Невельский р-н, Канашевский с/с Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1924 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155934
Костюченко Петр Илларионович Орловская обл. __.__.1943, Мглинский РВК, Орловская обл., Мглинский р-н ефрейтор 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145566
Косюк Сергей Леонтьевич Житомирская обл., Чудновский р-н Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гв. сп 52 гсд умер от ран __.__.1926 9/19/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220751
Котов Егор Николаевич Эстонская ССР, Пегорский р-н, п. Сухлово Печорский РВК, Эстонская ССР рядовой 85 сд умер от ран __.__.1924 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227202
Котомин Виктор Николаевич Московская обл., Лопасненский р-н, д. Курниково Лопасненский РВК, Московская обл., Лопасненский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155917
Кочнев Николай Павлович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Ерзовка Свердловская обл., Камышловский РВК ефрейтор 85 сд 103 сп умер от ран __.__.1926 9/16/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070991
Кошелюк Петр Иванович Волынская обл. __.__.1944, Любешовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н красноармеец 1251 сп 377 сд умер от ран __.__.1910 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145558
Кривцов Алексей Семенович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 9/16/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347341
Крюков Иван Павлович Ярославская обл. __.__.1943, Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н мл. сержант 1247 сп 377 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145537
Кудреванов Александр Андреевич Вологодская обл., Вашкинский р-н, Пушторский с/с, д. Занино мл. лейтенант умер от ран __.__.1918 9/16/44 Электронная КП Вологодской области деревня Ырусте, уезд Валнамаа 275016255
Кудрявцев Григорий Васильевич Тамбовская обл., Уваровский р-н, с. М. Ладушки __.__.1943 Тамбовская обл., Уваровский РВК красноармеец 265 сд 450 сп умер от ран __.__.1926 9/20/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59070999
Кудрявцев Полиефт Дмитриевич Ярославская обл. __.__.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н ст. лейтенант 98 сд 308 сп умер от ран __.__.1907 9/18/44 пэп № 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5429497
Кузнецов Николай Парфирьевич Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Захаровка __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54125845
Кулешов Дмитрий Владимирович Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Кленовский с/с, д. Хоетчен Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 305 сп 44 сд погиб __.__.1923 9/14/44 305 сп 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 1152664171
Купчук Николай Михайлович Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Дергановка Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/9/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155919
Курила Михаил Васильевич Орловская обл. __.__.1943, Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н ефрейтор 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145552
Кучугурный Демьян Тимофеевич Ворошиловградская обл., Меловский р-н, с. Пивневка __.__.1944, Меловский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 11 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54319391
Кушнирук Иван Яковлевич Ровенская обл. __.__.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н мл. сержант 880 сп умер от ран __.__.1907 9/18/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145548
Лабенок Василий Николаевич БССР, Ушачский р-н __.__.1942, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н старшина 56 сд убит __.__.1918 9/16/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347315
Лабузов Александр Ульянович Читинская обл., Оловяннинский р-н, рудник Кибийсуй Оловяннинский РВК, Читинская обл., Оловяннинский р-н ст. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1904 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795660
Лавренчук Григорий Нестерович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Датковцы __.__.1944 Дзержинский РВК красноармеец 85 сд 103 сп умер от ран __.__.1926 9/22/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071025
Лазарев Василий Васильевич г. Москва Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 85 сд умер от ран __.__.1920 9/13/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227197
Лакей Василий Афанасьевич Киевская обл., Кагарлыкский р-н, с. Переселение Кагарлыкский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Кагарлыкский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1926 9/12/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127932
Лактюков Павел Петрович Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Петровское 06.11.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214836
Лаптев Николай Александрович Горьковская обл., Сергачский р-н, с. Ключево __.__.1941, Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н ст. сержант 268 сд убит __.__.1915 8/28/44 упр. 268 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54255820
Лапух Михаил Васильевич Тарнопольская обл. __.__.1944, Копычинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Копычинский р-н красноармеец 122 сп 201 сд умер от ран __.__.1908 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145559
Ланшин Петр Егорович Омская обл., Тюменский р-н, с. Княжево __.__.1941, Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н ефрейтор 44 сд умер от ран __.__.1910 9/21/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155589
Ларионов Борис Александрович д. Ковалёво красноармеец погиб __.__.1925 9/24/44 Книга памяти. Ярославская область. Том 6 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 402934167
Ларцев Василий Александрович Горьковская обл. __.__.1942, Пильненский РВК, Горьковская обл., Пильненский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 8/24/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493336
Ларькин Василий Андреевич красноармеец 377 сд умер от ран 9/18/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54139920
Латышев Николай Давыдович Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Н.-Збуровка 26.02.1944, Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795654
Лахнов Иван Платонович Одесская обл., Октябрьский р-н, м. Петроверка __.__.1938, Октябрьский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Октябрьский р-н капитан 56 сд умер от ран __.__.1918 8/27/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6631613
Лебедев Иван Кириллович Латвийская ССР, Абренский уезд __.__.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 56 сд убит __.__.1922 9/17/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6491365
Лесюк Степан Ануфриевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н, г. Збараж __.__.1944 Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/18/44 1029 сп 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 1152265446
Лисавенко Василий Федорович Черниговская обл., Прилукский р-н, Н.-Гребицкий с/с Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1907 8/19/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54269336
Лисенков Евстигней Николаевич Калининская обл., Ашевский р-н, д. Древлино Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1896 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212043
Лисоченко Дмитрий Евдокимович Новосибирская обл., ст. Купино Таштагольский РВК, Новосибирская обл., Таштагольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1914 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193873
Лисовик Владимир Константинович Волынская обл. __.__.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 9/16/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54347486
Лобков Петр Семенович Новосибирская обл., Каргатский р-н, с/з Восков __.__.1943, Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н мл. сержант 44 сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155597
Ломов Николай Федорович г. Ленинград Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н сержант 44 сд умер от ран __.__.1908 9/20/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6814041
Лосев Василий Николаевич Тульская обл., Крапивенский р-н __.__.1942, Крапивенский РВК, Тульская обл., Крапивенский р-н мл. сержант 10 тк убит __.__.1925 9/17/44 упр. 10 танк. к деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6854544
Лузгин Петр Иванович Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. М.-Гурташ __.__.1941, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск старшина 43 сд убит __.__.1905 8/27/44 упр. 43 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54274255
Мавричев Сергей Григорьевич Ленинградская обл., Волховский р-н, д. Мелекса Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155933
Мазников Николай Федорович Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Противье __.__.1942 Ярославская обл., Углицкий РВК красноармеец 196 сд 725 сп умер __.__.1897 9/22/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071057
Макаров Павел Владимирович рядовой убит 9/10/44 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 586435469
Малышкин Александр Иосифович Свердловская обл. Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н красноармеец 52 гв. сд умер от ран __.__.1917 8/13/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520039
Матвеев Иван Яковлевич Тульская обл., Крапивенский р-н __.__.1942, Крапивенский РВК, Тульская обл., Крапивенский р-н красноармеец 10 тк убит __.__.1925 9/17/44 упр. 10 танк. к деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6854543
Матвеев Петр Леонтьевич Калининская обл., Холмский р-н, д. Маркушево 12.07.1943, Холмский РВК, Калининская обл., Холмский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214845
Мартынов Анатолий Дмитриевич Алтайский край, Павловский р-н, с. Черемное Павловский РВК, Алтайский край, Павловский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155929
Маскаленко Михаил Андреевич Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, Трудовой с/с Больше-Белозерский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1918 9/16/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3951368
Мельников Петр Сергеевич Челябинская обл., Чебаркульский р-н 23.03.1941, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1914 9/19/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152407
Мецак Нестр Василевич Украинская ССР, Черновицкая обл., Глыбокский р-н, с. Каменька Глыбокский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Глыбокский р-н красноармеец 305 сп 44 сд погиб __.__.1925 9/14/44 305 сп 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 1152664169
Мильчук Алексей Калистратович Волынская обл., Ковельский р-н, д. Скулин 02.03.1944, Ковельский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1914 9/4/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54160537
Милютин Борис Иванович г. Саратов Призван в 1943 году рядовой погиб в бою __.__.1925 9/14/44 Книга памяти. Саратовская область. Том 1 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 406165066
Митин Петр Никитич Рязанская обл., Сараевский р-н 30.01.1941, Сараевский РВК, Рязанская обл., Сараевский р-н рядовой 53 гв. сд убит __.__.1896 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54525376
Митрофанов Георгий Иванович Смоленская обл., Андреевский р-н, с. Андреево Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127931
Митрофанов Георгий Иванович Смоленская обл., Андреевский р-н, с. Андреево Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127931
Митрофанов Николай Иванович Вологодская обл., Чебсарский р-н, д. Еремино Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1907 9/15/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155932
Минаев Николай Алексеевич Московская обл., г. Егорьевск Егорьевский РВК, Московская обл., Егорьевский р-н красноармеец 48 оиптабр РГК убит __.__.1906 8/13/44 48 оиптабр РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 55241650
Мишин Семен Лаврентьевич Горьковская обл., Работкинский р-н, с. Слободское Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/1/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475571
Михайлюк Николай Иосифович Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Чернелицы Чернолицкий РВК, Украинская ССР, Танопольская обл. красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54510378
Мнехин Геннадий Петрович рядовой погиб 9/16/44 Книга памяти. Ростовская область. Том 8 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 411391618
Мороз Дмитрий Афанасьевич Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Николаевка 10.11.1943, Решетиловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Решетиловский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230622
Мосеев Григорий Семенович Курганская обл., Ольховский р-н, д. Коптелово 19.09.1941, Ольховский РВК, Курганская обл., Ольховский р-н ст. сержант 377 сд умер от ран __.__.1904 9/14/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4754606
Музыка Иван Матвеевич Киевская обл., Володарский р-н, с. Лихичиха Володарский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Володарский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127941
Мурзагаев Миралган Азербайджанская ССР, Кусарский р-н, с. Алых Кусарский РВК, Азербайджанская ССР, Кусарский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1922 8/28/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475562
Мякота Трофим Александрович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Александровка Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152411
Нестеров Михаил Иванович Челябинская обл., Ольховский р-н, д. Паражкуль Ольховский РВК, Челябинская обл., Ольховский р-н красноармеец 23 гв. сд убит 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154326
Никитенков Александр Михайлович Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Карташевичи __.__.1942, Сталинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Сталинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1924 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795649
Никонов Иван Алексеевич Тульская обл., Перемышльский р-н Перемышльский РВК, Тульская обл., Перемышльский р-н ст. сержант 53 гв. сд 123 гв. ап убит __.__.1923 9/7/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 73636395
Обыскалов Степан Григорьевич Свердловская обл. __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н красноармеец 103 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145569
Оксенюк Василий Корнеевич Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Котлярка Попельнянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/8/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155913
Олейников Алексей Павлович Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, Кутейниковский с/с, д. Щедрово __.__.1942, Тавдинский РВК ст. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1915 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795652
Орлов Василий Егорович Архангельская обл., Коношский р-н, д. Гора Челпанова __.__.1941, Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795671
Орлов Федор Иванович Ульяновская обл., Николаевский р-н, с. Каракино Николаевский РВК, Ульяновская обл., Николаевский р-н мл. сержант 2 гв. адп РГК убит __.__.1925 9/13/44 2 гв. адп РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3874483
Осокин Николай Павлович Кировская обл., Кикнурский р-н __.__.1941 Кикнурский РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н рядовой 53 гв. сд 123 гв. ап убит __.__.1913 9/7/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 73636400
Отливанчик Дмитрий Федорович лейтенант 23 гв. сд умер от ран 9/18/44 2/8/45 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 80709476
Останец Семен Яковлевич Ровенская обл., Клеванский р-н 01.03.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1913 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214491
Паврютенков Петр Яковлевич Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Н.-Новики Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1913 9/16/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127944
Панкина Евдокия Александровна Пензенская обл., ст. Белинская Каменский РВК, Пензенская обл., Каменский р-н гв. ст. сержант 1 Уд. А 151 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1916 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220745
Патрикеев Никифор Александрович красноармеец 377 сд умер от ран 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127936
Пахомкин Иван Яковлевич Тульская обл., д. Гремячка Арсеньевский РВК, Тульская обл., Арсеньевский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 23 гв. сд умер от ран __.__.1902 9/17/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220739
Пащук Максим Макарович Волынская обл., Цуманский р-н, с. Гараймовка Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1925 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520023
Петренко Иван Семенович Ростовская обл., Кашарский р-н Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 9/5/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193865
Петров Петр Петрович г. Свердловск, ВУС, ул. Марата, 15 Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н рядовой штаб 288 сд умер от ран __.__.1925 8/27/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298781
Педько Иван Тимофеевич Киевская обл., Петровский р-н, с. Орловец Петровский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127939
Пилипенко Федор Мефодиевич Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н 21.04.1944, Б.-Липлянский РВК, Украинская ССР, Сумская обл. красноармеец 321 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 321 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54251139
Пикалев Илья Федотович Молотовская обл., Нытвенский р-н, д. Сафроны Нытвенский РВК, Молотовская обл., Нытвенский р-н красноармеец 377 сд красноармеец __.__.1926 умер от ран 9/15/44 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127946
Пименов Сергей Васильевич капитан 355 отд. сап. бат. 196 сд умер от ран __.__.1918 9/8/44 гук вс деревня Ырусте, уезд Валнамаа 74355229
Плугин Владимир Афанасьевич красноармеец 1 Уд. А 8 ап умер от ран 9/18/44 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4680918
Полуэктов Алексей Иванович Тамбовская обл., Пичаевский р-н __.06.1941, Пичаевский РВК, Тамбовская обл., Пичаевский р-н ефрейтор 53 гв. сд убит __.__.1910 9/14/44 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6853481
Пономарев Григорий Алексеевич Ростовская обл., с. Сандага Таловский РВК, Воронежская обл., Таловский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1925 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220726
Порвинов Райнольд Афанасьевич Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Горболимцы __.__.1943 Свердловская обл., Камышловский РВК ефрейтор 85 сд 141 сп умер от ран __.__.1926 9/20/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071119
Порошин Александр Петрович Свердловская обл., Камышловский р-н, д. Меркулинка Свердловская обл., Камышловский РВК ефрейтор 85 сд 103 сп умер от ран __.__.1926 9/19/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071118
Привалов Егор Максимович Красноярский край, Боградский р-н, к/з "10 лет Октября" Баградский РВК, Хакасская АО, Баградский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54520022
Прокопчук Николай Иванович Житомирская обл., Барановский р-н Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н рядовой 63 отд. мед.-сан. бат. 53 гв. сд умер от ран __.__.1909 9/12/44 штаб 53 гсткд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145277
Прохватилов Никифор Мефодьевич Ворошиловградская обл., Беловодский р-н, с. Баранково Беловодский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Беловодский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1911 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193881
Пушкин Борис Ильич Ивановская обл., Ильинско-Хованский р-н, д. Яковлево Ивановская обл., Ильино-Хавский РВК гв. рядовой 125 отд. инж.-сап. понт. бат. умер от ран __.__.1922 9/18/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982651
Пьянко Яков Григорьевич Удмуртская АССР __.__.1944, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н ефрейтор 103 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145565
Рассулов Жюра Рассулович Самаркандская обл., Карадарьинский р-н, Саробаварский с/с __.06.1942, Кара-Дарьинский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Кара-Дарьинский р-н гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1918 9/17/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3959022
Рогов Павел Иванович Тульская обл. __.__.1944, Сафоновский РВК, Тульская обл., Сафоновский р-н красноармеец 2 ад 48 габр умер от ран __.__.1925 9/14/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145534
Родинков Георгий Владимирович Калининская обл., Ржевский р-н, д. Миякино Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1904 9/17/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54128010
Рожков Тихон Романович Тульская обл. гв. капитан умер от ран 9/16/44 гук вс деревня Ырусте, уезд Валнамаа 74951373
Рой Иван Иванович Краснодарский край, Штейнгартский р-н, ст. Степися Штейнгартский РВК, Краснодарский край, Штейнгартский р-н ефрейтор 377 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127948
Рубайло Николай Климентьевич Орловская обл., с. Курнович Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н ст. сержант 1 Уд. А 1250 ап умер от ран __.__.1920 9/19/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220748
Рудаков Юрий Павлович Молотовская обл., Чусовский р-н, п. Щогровский 18.11.1943, Чусовской ГВК, Молотовская обл., г. Чусовой ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54129186
Саватеев Евгений Петрович Молдавская ССР, с. Драйское 20.11.1943, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/13/44 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3962091
Савчук Николай Самойлович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Воля Волынская обл., Камень-Каширский РВК красноармеец 189 сд 864 сп умер от ран __.__.1920 9/17/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071187
Салкин Николай Федорович Куйбышевская обл., с. Б.-Царевщина Красноярский РВК, Куйбышевская обл., Красноярский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 68 гсп умер от ран __.__.1910 9/22/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220764
Салтыс Арсентий Манаил. Ровенская обл., Макаторский с/с Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 66 гсп 23 гсд умер от ран __.__.1900 9/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220734
Салтыс Фома Антонович Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Перемена Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193887
Сальников Василий Петрович Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Азаровка г. Куйбышев, Кировский РВК гв. лейтенант 153 гсп умер от ран __.__.1907 9/6/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982607
Самойленко Василий Павлович Киевская обл., Кагановичский р-н, с. Мартыновичи Киевская обл., Кагановичский РВК гв. рядовой 153 гсп умер от ран __.__.1923 9/5/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982604
Самсонов Алексей Васильевич Ленинградская обл. __.__.1941, Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1913 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54474670
Самсонов Петр Егорович Куйбышевская обл., Ново-Буянский р-н, Кирилловский с/с __.04.1942, Ново-Буянский РВК, Куйбышевская обл., Ново-Буянский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1923 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795667
Сапожников Василий Петрович Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Харитониха __.__.1943, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н мл. лейтенант 33 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 65373032
Севастьянов Михаил Иванович Ростовская обл. __.__.1941, Вешенский РВК, Ростовская обл., Вешенский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1911 8/27/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493352
Селезнев Михаил Кузьмич мл. сержант штаб 288 сд умер от ран __.__.1926 8/27/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298780
Семенов Дмитрий Семенович красноармеец 377 сд умер от ран 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127953
Сетраков Николай Захарович Ростовская обл., Н.-Лозовский р-н, х. Сетраки __.__.1941, Сулинский РВК, Ростовская обл. гв. сержант 12 гв. ск убит __.__.1918 9/8/44 упр. 12 гв. ск деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54226793
Сивков Григорий Петрович Архангельская обл., Березниковский р-н, д. Репаново 15.05.1942, Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО сержант 85 сд убит __.__.1904 9/23/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54139753
Силянок Николай Иванович Черниговская обл., д. Звеничево Тупичевский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Тупичевский р-н красноармеец 1 Уд. А 53 отд. штр. рота умер от ран __.__.1914 9/16/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220735
Синильников Николай Павлович Ленинградская обл., Солецкий р-н 18.03.1944, Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1924 8/30/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338636
Скоробогатов Михаил Степанович Курганская обл., Усть-Уйский р-н, Хосоланский с/с 09.11.1943, Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961935
Слюсоренко Юрий Григорьевич Киевская обл., Бухановский р-н, с. Лиховец Бухановский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. ефрейтор 377 сд умер от ран __.__.1916 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127950
Смаловский Михаил Григорьевич Кемеровская обл. __.__.1944, Гощанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Гощанский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1910 8/29/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54480691
Смирнов Алексей Мартынович Виликолукская обл., Холмский р-н __.__.1941, Холмский РВК, Великолукская обл., Холмский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214471
Смирнов Константин Иванович Житомирская обл., Дзержинский р-н, с. П.-Кашара Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227208
Смирнов Николай Павлович Ивановская обл., Кинешемский р-н Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н красноармеец 1 уа 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/24/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153353
Смирнов Алексей Мартынович Виликолукская обл., Холмский р-н __.__.1941, Холмский РВК, Великолукская обл., Холмский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214471
Смирнов Константин Иванович Житомирская обл., Дзержинский р-н, с. П.-Кашара Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/15/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227208
Смирнов Николай Павлович Ивановская обл., Кинешемский р-н Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н красноармеец 1 уа 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/24/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153353
Соколов Василий Евдокимович Курская обл., Беловский р-н, Гурьянский с/с, с. Камышино __.02.1943, Беловский РВК, Курская обл., Беловский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1900 9/2/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475539
Соколов Василий Петрович Калининская обл., Молодотудский р-н, Безобразовский с/с, п. Роспашная __.07.1941, Молодотудский РВК, Калининская обл., Молодотудский р-н гв. сержант 2 ад убит __.__.1922 9/4/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54473357
Сорокин Андрей Яковлевич Калининская обл., Ржевский р-н, д. Харино 05.07.1941, Володарский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Володарский р-н ст. лейтенант инт. сл. 85 сд убит __.__.1904 9/14/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 4955405
Стасенко Александр Иосифович Новосибирская обл., Купинский р-н, с. Лукашино 05.11.1943, Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54214828
Стасюк Федор Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1902 9/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795675
Степанюк Тимофей Федорович Винницкая обл. __.__.1941, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н сержант 167 ап 85 сд умер от ран __.__.1917 9/19/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145573
Стеценко Николай Кириллович Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Скочище Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155909
Столяров Василий Иванович Башкирская АССР, Мелеузовский р-н __.__.1941, Мелеузовский РВК, Башкирская АССР, Мелеузовский р-н рядовой штаб 288 сд умер от ран __.__.1915 9/3/44 штаб 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54298785
Стрелец Дмитрий Трофимович Запорожская обл., Нововасильевский р-н, с. Розовка Ново-Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Васильевский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127940
Сущенко Василий Алексеевич Киевская обл., Богуславский р-н, с. Бородино Кутаисский РВК, Грузинская ССР, Кутаисский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155910
Тарасенко Григорий Федотович Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, с. Троицкое 26.04.1944, Инаковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6961999
Тарасов Василий Яковлевич Калининская обл. __.__.1943, Великолукский РВК, Калининская обл., Великолукский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 8/28/44 56 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54493347
Тарасов Николай Иванович Калининская обл., Ашевский р-н, Удовский с/с, д. Мостки __.__.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н гв. красноармеец 12 гв. ск убит __.__.1923 9/8/44 упр. 12 гв. ск деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54226796
Тарусов Тимофей Яковлевич Азербайджанская ССР, Хизинский р-н 03.04.1942, Хизинский РВК, Азербайджанская ССР, Хизинский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1904 9/12/44 штаб 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230519
Тесликевич Михаил Александрович Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Зеленая Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1921 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193888
Титов Михаил Васильевич Орловская обл., Жиздринский р-н, У.-Ленинский с/с, д. Младенск Мгачестовский РВК ефрейтор 3 ПрибФ ОТ 220 погран. полк убит __.__.1926 8/30/44 главное управление ОТ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 9583320
Тишаев Алексей Иванович Орловская обл., Болховский р-н, с. Крищенка Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/6/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155911
Товаров Агул Мойманович Алтайский край, Антуданский р-н Ангуданский РВК, Алтайский край, Ангуданский р-н красноармеец 23 гв. сд пропал без вести __.__.1908 8/18/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3969153
Токмена Лука Иванович Львовская обл., Бродовский р-н, д. Шнырив Радиволенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193889
Толокнов Иван Сергеевич Краснодарский край, Гражданский р-н, ст. Ново-Донецкой 20.04.1943, Гражданский РВК, Краснодарский край, Гражданский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230588
Топорков Иван Егорович Свердловская обл. __.__.1943, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н ефрейтор 59 сп 85 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145556
Трошкин Павел Фролович г. Алма-Ата __.__.1943, Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н красноармеец 893 сп 196 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145557
Турганов Шайсултан Омская обл., Москаленский р-н Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1922 9/21/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152382
Тюрин Николай Егорович Московская обл., г. Волоколамск 28.07.1941, Волоколамский РВК, Московская обл., Волоколамский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 9/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795668
Уваренко Василий Фролович Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н, с. Морозовка Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 85 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54227212
Удалов Павел Федорович ЭССР __.__.1944, Печорский РВК, Эстонская ССР красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1910 9/17/44 упр. пэп 140 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54145540
Федоров Гаврил Федорович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Шероново Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1897 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127933
Феоктистов Михаил Филиппович г. Москва, ул. Ольховская, 45-81 13.06.1942, Железнодорожный РВК, Московская обл., г. Москва, Железнодорожный р-н ефрейтор 53 гв. сд убит __.__.1917 9/15/44 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6853486
Фомин Леонид Николаевич Вологодская обл., Тарногский р-н, д. Акуловская Тарногский РВК, Вологодская обл., Тарногский р-н сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1907 9/17/44 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 6475548
Фролов Иван Афанасьевич Воронежская обл., Дрязгинский р-н, с. Куликово 17.08.1942, Дрязгинский РВК, Воронежская обл., Дрязгинский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/10/44 196 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54154456
Фролов Степан Иванович г. Гомель Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н красноармеец 377 сд умер от ран __.__.1911 9/14/44 упр. 377 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54127949
Харченко Алексей Семенович Киевская обл., Катеринопольский р-н, с. Вербовец Киевская обл., Катеринопольский РВК гв. рядовой 151 гсп умер от ран __.__.1917 9/14/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982630
Хитров Владимир Иванович Московская обл., Каширский р-н, с. Завалье Ухтомский РВК, Московская обл., Ухтомский р-н гв. лейтенант 52 гв. сд умер от ран __.__.1917 9/16/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5432358
Хлызов Василий Григорьевич Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н, Куханский с/с Кабанский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кабанский р-н гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1920 9/17/44 2 ад деревня Ырусте, уезд Валнамаа 3959024
Цегелкин Виталий Сергеевич Ровенская обл., Млиновский р-н, с. Радово Млиновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Млиновский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54152414
Цибулько Иван Павлович Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Малая Татариновка Житомирская обл., Бердичевский РВК гв. рядовой 151 гсп умер от ран 9/15/44 562 МСБ деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53982633
Цыхож Прокопий Семенович Красноярский край, Шарыповский р-н, Берешский с/с __.11.1943, Саралинский РВК, Красноярский край гв. красноармеец 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/2/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54519850
Чайковский Осип Иванович Тарнопольская обл., Борщевский р-н, д. Королевка __.__.1944 Тарнопольская обл., Борщевский РВК красноармеец 377 сд 1251 сп умер от ран __.__.1904 9/23/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071250
Чеботков Сергей Григорьевич Орловская обл., Должанский р-н, с. Пятин Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 8/31/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193860
Челомов Иван Валентинович Новосибирская обл., Венгеровский р-н Колыванский РВК, Новосибирская обл., Колыванский р-н сержант 1 уа 1186 иптап умер от ран __.__.1913 9/25/44 сан. отд. 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54153352
Черкашин Алексей Михайлович Омская обл., Тобольский р-н __.__.1943, Тобольский РВК, Омская обл., Тобольский окр., Тобольский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 8/10/44 упр. 33 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54278378
Черниго Иван Михайлович Кировоградская обл., Братский р-н Красно-Партизанский РВК, Саратовская обл., Красно-Партизанский р-н мл. сержант 1 Уд. А 51 отп убит __.__.1925 8/25/44 упр. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54275508
Черногоров Константин Павлович Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Литинка Угличский РВК, Ярославская обл., Угличский р-н капитан 44 сд убит __.__.1908 9/15/44 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 5016222
Чумак Владимир Иванович Волынская обл., Голобский р-н, с. Жмутке Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1920 9/14/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155923
Шайкиев Гадфура Западно-Казахстанская обл., г. Уральск, Тайпакский мясо с/з, 450-3 __.__.1942 Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Тайпакский РВК ст. сержант 98 сд 308 сп умер __.__.1910 9/23/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071270
Шаповалов Аким Филиппович Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Бурули Краснопольский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н красноармеец 1 уа 49 исбр убит __.__.1903 9/3/44 1 уа деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54328573
Шарапов Николай Михайлович НСО, Барабинский р-н 03.10.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54230636
Шахов Борис Иванович Краснодарский край, г. Ейск, ул. Карла Либкнехта, 151 __.__.1943 Краснодарский край, Ейский РВК красноармеец 23 сд умер __.__.1925 9/14/44 ХППГ 630 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 59071267
Шевелев Николай Петрович Кировская обл., Верхошижемский р-н, д. Кукушки Верхошижемский РВК, Кировская обл., Верхошижемский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54194014
Шелунец Иван Денисович Черниговская обл., Куликовский р-н, с. Грибовка __.__.1943, Куликовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н ефрейтор 23 гв. сд умер от ран __.__.1923 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795670
Шорин Николай Андреевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Будново Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1919 8/29/44 командир 288 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54338642
Шубин Андрей Карпович красноармеец умер от ран __.09.1944 Книга памяти. Краснодарский край. Том 8 деревня Ырусте, уезд Валнамаа 410821497
Шуляр Дмитрий Иванович Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Карповцы Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/7/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155914
Шутов Василий Иосифович Витебская обл., д. Браны Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 1 Уд. А 608 сп 146 сд умер от ран __.__.1918 9/21/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220758
Щербаков Борис Алексеевич Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Федоровка Вяземский РВК, Смоленская обл., Вяземский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1907 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54212040
Юдин Сергей Алексеевич рядовой 53 оашд умер от ран 9/16/44 566 ОМСБ 53 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 53984802
Юзюк Константин Трофимович Каменец-Подольская обл., Плужнянский р-н Курганский РВК, Курганская обл., Курганский р-н мл. сержант 1 Уд. А 153 сп 52 сд умер от ран __.__.1922 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220741
Ющенко Степан Иванович Киевская обл., Иванковский р-н, д. Ракитная Слобода Иванковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Иванковский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1910 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 56795655
Яворский Михаил Васильевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Рогены 09.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54514502
Ядров Андрей Васильевич Краснодарский край, Ивановский р-н, ст. Старо-Нижестеблиевская, к/з "Путь Вперед" __.04.1943, Кировский РВК, Новосибирская обл. гв. рядовой 2 аокд прорыва РГК 228 гв. гап убит __.__.1925 9/15/44 штаб 2 аокд прорыва РГК деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54193441
Янушев Соломон Ицкихович Куйбышевская обл., с. Петровское Петровский РВК, Куйбышевская обл., Петровский р-н красноармеец 1 Уд. А 153 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1925 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220729
Яремчук Владимир Демидович Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Красовка Бердичевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/10/44 52 гв. сд деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54155920
Яросевич Лукьян Ермолаевич Ровенская обл., с. Элекубина Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н гв. красноармеец 1 Уд. А 153 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1904 9/15/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ырусте, уезд Валнамаа 54220731