Новости МИД РФ

19 января 2021

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Японии в Российской Федерации Т.Кодзуки


19 января 2021

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Пакистана в Москве Ш.А.Ханом


19 января 2021

О переговорах Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Норвегии И.М.Эриксен Сёрэйде


19 января 2021

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ в связи с планами Литвы закрыть въезд российским эстрадным исполнителям


19 января 2021

Об итогах президентских выборов в Центральноафриканской Республике


19 января 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Саудовской Аравии в Москве А.Аль-Ахмедом


19 января 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром по гражданским делам Палестины, членом ЦК ФАТХ Х.Шейхом


19 января 2021

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Высоким представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций М.Моратиносом


18 января 2021

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Армения А.Г.Айвазяном


18 января 2021

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году, Москва, 18 января 2021 года


1830273

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 20510. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «деревня Ресту, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Абдрахимов Белял Джаманович Сталинградская обл., Красноармейский р-н 17.11.1942, Якутский РВК, Якутская АССР, Якутский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1913 8/27/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525364
Абдулин Хамит Чкаловская обл., с. Каргала 18.03.1942, Кагановичский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кагановичский р-н ст. сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1922 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525368
Абрамов Филорет Иванович Ленинградская обл., Славковский р-н Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 9/15/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154343
Абросимов Василий Кузьмич Саратовская обл., г. Пугачев Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154352
Агафонов Фадей Агафонович Чувашская АССР, Шихазановский р-н, д. М.-Тугай Шихазановский РВК, Чувашская АССР, Шихазановский р-н красноармеец штаб 146 сд умер от ран __.__.1900 8/24/44 штаб 146 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514671
Агурьянов Фома Агурьянович Калининская обл., Холмский р-н, д. Долгие Нивы 08.03.1944, Дновский РВК, Ленинградская обл., Дновский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1902 8/21/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934403
Адамчук Никифор Иванович Ровенская обл., Острожецкий р-н Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1909 8/31/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54264954
Акименко Николай Степанович Сталинская обл., Макеевский р-н 25.04.1944, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 8/25/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193815
Аладышева Татьяна Петровна Мордовская АССР, Теньгушевский р-н, с. Теньгушево Теньгушевский РВК, Мордовская АССР, Теньгушевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит 8/21/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312574
Алдышев Степан Кузьмич Красноярский край, Курагинский р-н, с. Бабуртак 08.06.1941, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н мл. лейтенант 376 сд убит __.__.1909 8/22/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5005189
Алейкин Владимир Иванович Ивановская обл., г. Александров 23.06.1941, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н майор 45 зенад РГК умер от ран __.__.1908 9/14/44 45 зенад РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 5019881
Александров Иван Алексеевич Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н мл. лейтенант 381 отд. развед. рота умер от ран __.__.1917 8/24/44 297 ОМСБ 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 56785098
Алексеев Андрей Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Беловская вол., д. Сата Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1910 8/21/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515299
Алексеев Василий Хрисанович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Рылова __.__.1940, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н мл. сержант 1248 сп убит __.__.1914 8/22/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239963
Алексеев Виктор Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Струшки Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 38 шр умер от ран __.__.1903 9/21/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953080
Алексеев Владимир Павлович Горьковская обл., Ляховский р-н, д. Муратово Ляховский РВК, Горьковская обл., Ляховский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154323
Алексеев Иван Алексеевич Чувашская АССР, Октябрьский р-н, д. Вер.-Наробет __.__.1943, Октябрьский РВК, Чувашская АССР, Октябрьский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1919 9/10/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3960126
Алексеев Илья Алексеевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Юшково __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1908 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534451
Алексеев Николай Иванович Сталинградская обл., Камызякский р-н Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н мл. сержант 546 сп 191 сд погиб __.__.1921 9/22/44 546 сп 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152050841
Алексеев Павел Иванович рядовой 901 сп убит __.__.1911 8/23/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63357842
Алексейчук Петр Андреевич Станиславская обл., Снятынский р-н, с. Миколинцы 11.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1922 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510465
Алипичев Афанасий Иванович Орловская обл., Болховский р-н, с. Богриново Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271277
Аланов Козакпай Каракалпакская АССР, Кунградский р-н, с. Осьмей 10.02.1943, Кунградский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Кунградский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1925 9/15/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951349
Алымов Василий Алексеевич красноармеец 68 сп умер от ран __.__.1917 9/24/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953190
Алымов Петр Игнатович Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Ершовка Лосевский РВК, Воронежская обл., Лосевский р-н рядовой 265 сд умер от ран __.__.1913 9/17/44 упр. 265 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54398461
Анваров Халяз Анварович Татарская АССР, Актанышский р-н Актанышский РВК, Татарская АССР, Актанышский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154338
Андреев Георгий Георгиевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Вышнегородская вол. Бальвинский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271329
Андреев Иван Андреевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1922 9/15/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54347507
Андреев Иван Ефимович Латвийская ССР, Абренский уезд, Шкильбанская вол., д. Груздово Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271350
Андреев Иван Михайлович Ярославская обл., Переславский р-н Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н старшина 23 гв. сд убит __.__.1921 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154351
Андреев Николай Николаевич Ленинградская обл., г. Шлиссельбург из Германского плена красноармеец 23 гв. сд убит 9/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154344
Андриенко Сергей Васильевич Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Счастливое __.08.1932, Ново-Анненский РВК, Сталинградская обл., Ново-Анненский р-н гв. капитан 53 гв. сд убит __.__.1910 8/16/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009415
Андрейчук Степан Стратонович Волынская обл., Киверцовский р-н, с. Озеро Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н красноармеец 33 див. 164 сп умер от ран __.__.1926 Между 01.09.1944 и 10.09.1944 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118337
Аникиенко Александр Иванович Алтайский край, г. Рубцовск __.__.1942, Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1925 8/12/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186848
Анисимов Григорий Анисимович Ленинградская обл., Островский р-н, с. Стрижково Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1914 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54152409
Анисимов Алексей Иванович Петриневский РВК, Вологодская обл., Петриневский р-н красноармеец 184 сп умер от ран __.__.1906 9/1/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118378
Аннюк Иван Петрович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1916 8/24/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239950
Аннюк Иван Семенович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сорое 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1921 8/20/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239921
Аннюк Михаил Васильевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1909 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239942
Аннюк Михаил Федорович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороки 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1921 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510492
Анохин Николай Михайлович Московская обл., Ногинский р-н, д. Марвиново 04.04.1944, Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1909 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229838
Антипов Николай Алексеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54493338
Антонов Николай Николаевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Вышгородская вол., д. Мельница __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1913 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534463
Антонович Максим Саввич Полтавская обл., Чернобаевский р-н, д. Маликанцы 11.08.1943, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6961991
Антонюк Яков Михайлович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Хорнич Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154333
Апейкин Иван Никитьевич Московская обл., г. Ногинск, жил-участок, 6-12 Московская обл., Ногинский РВК гв. лейтенант 155 гсп умер от ран __.__.1915 9/4/44 562 МСБ деревня Ресту, уезд Валгамаа 53982598
Арбузов Иван Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Липовская вол., д. Кузтыбово Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1911 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271334
Арсеньтьев Василий Ильич Красноярский край, Ужурский р-н Ужурский РВК, Красноярский край, Ужурский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1918 9/14/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54154329
Архипов Николай Семенович Ульяновская обл., Базарный-Сызган, ул. Горького, 37 10.07.1941, Базарно-Сызганский РВК, Ульяновская обл., Базарно-Сызганский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1917 8/17/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312285
Архипов Тимофей Архипович Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Ивановицы __.__.1944, Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1909 8/18/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54324974
Асауленко Владимир Павлович мл. лейтенант убит 9/16/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431513
Афанасьев Сергей Афанасьевич сержант 79 сп умер от ран 9/21/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953175
Бабиков Алексей Федорович рядовой 898 сп убит __.__.1894 8/26/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63359803
Бабин Алексей Михайлович Свердловская обл., Полевской р-н, д. Кургановка мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1926 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929915
Бабин Кузьма Иванович Башкирская АССР, Бакалинский р-н, д. Дияшево 12.03.1943, Бакалинский РВК, Башкирская АССР, Бакалинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1918 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490843
Балаба Николай Пантелеевич Черниговская обл., Гремячский р-н, с. Мухальчина Слобода 23.02.1944, Гремячский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Гремячский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1925 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490858
Балабин Василий Иванович Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Серебряницы __.__.1942, Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1924 9/19/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155580
Баландин Гардей Тимофеевич Челябинская обл., Агаповский р-н, с. Верхне-Кизельское Агаповский РВК, Челябинская обл., Агаповский р-н рядовой штаб 376 сд убит 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54908670
Бардак Алексей Никифорович Краснодарский край, Староминский р-н, к/з "Красный Партизан" Старо-Минский РВК, Краснодарский край, Старо-Минский р-н гв. ст. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1918 10/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 57336257
Барсуков Николай Емельянович Курская обл., Фатежский р-н, д. Суходол __.__.1943, Хватежский РВК, Курская обл. красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1895 8/18/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490860
Баталов Валентин Еремеевич Свердловская обл., Краснополянский р-н, Чурманский с/с, д. Батанова 15.02.1943, Краснополянский РВК, Свердловская обл., Краснополянский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1926 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239947
Барычев Павел Михайлович Вологодская обл., Лежский р-н, Вохточский р-н, д. Черновка Лежский РВК, Вологодская обл., Лежский р-н гв. ефрейтор 1 Уд. А 28 гв. мп убит __.__.1922 8/23/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212000
Беда Калейник Иосифович Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Лепетиха Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н лейтенант 44 сд убит __.__.1912 8/22/44 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5001981
Безденов Алексей Константинович д. Безводная, Вешкаймского р-на, Ульяновская обл. ст. лейтенант оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 44-я сд погиб __.__.1903 10/18/44 Книга памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечес деревня Ресту, уезд Валгамаа 1000005836
Безсонов Алексей Николаевич Сталинская обл., Славянский р-н Славянский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н красноармеец 76 сп 321 гдпд умер от ран __.__.1897 8/31/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118317
Безуглый Игнат Кузьмич рядовой погиб 9/17/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431528
Белов Василий Федорович г. Ташкент Биробиджанский РВК, Еврейская АО, Биробиджанский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 9/17/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186629
Беляков Михаил Александрович Алтайский край Егорьевский РВК, Алтайский край, Егорьевский р-н красноармеец 52 сд умер __.__.1926 9/14/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224555
Беляйчук Дмитрий Петрович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Воскресенцы 11.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1902 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490820
Беспалов Дмитрий Григорьевич Алтайский край, Зональный р-н, с. Комарово Зональный РВК, Алтайский край, Зональный р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/28/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193878
Бетектин Василий Степанович Вологодская обл., Грязовецкий р-н Городецкий РВК, Вологодская обл. мл. сержант 189 сд убит __.__.1925 9/16/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54321451
Билан Василий Яковлевич Карагандинская обл., Красноармейский р-н 02.01.1941, Красноармейский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл. рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1921 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525350
Бикмухаметов Ахмет Башкирская АССР __.__.1942, Верхне-Кичинский РВК, Башкирская АССР красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54480698
Бирюков Кузьма Андреевич Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Журавлиха 24.08.1941, Фрунзенский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Фрунзенский р-н ефрейтор штаб 376 сд убит __.__.1910 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490850
Благодатный Семен Кириллович Николаевская обл., Березнеговатский р-н 15.04.1944, Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Запорожье, Сталинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950827
Блинков Петр Семенович Новосибирская обл., Маслянинский р-н, п. Карповка 30.10.1943, Маслянинский РВК, Новосибирская обл., Маслянинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193840
Бобнев Петр Сергеевич Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Сысоево 01.04.1943, Вяземский РВК, Смоленская обл., Вяземский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510398
Бобылев Николай Сергеевич Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Варечки Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н мл. сержант 245 сд убит __.__.1924 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271279
Бодня Иван Лукич Карагандинская обл., Дергоевский р-н, д. Ольговка __.__.1944, Узгенский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл., Узгенский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1911 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490803
Богацкий Мелетий Нестерович Киевская обл., Петровский р-н, с. Петропавловка 25.09.1940, Горловский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка гв. мл. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1920 8/16/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009406
Богачев Александр Алексеевич Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, ст. Консово, шахта 5, Колодезная балка, 13 Белокалитвенский РВК, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н старшина 10 тк убит __.__.1914 9/15/44 упр. 10 танк. к деревня Ресту, уезд Валгамаа 6854489
Богачев Федор Степанович Сталинградская обл., Клетский р-н, с. Клетское 07.03.1939, Клетский РВК, Сталинградская обл., Клетский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490853
Богданов Алексей Павлович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Жуково 03.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1921 8/23/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934405
Богославцев Федор Власович Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Лиманский Семикаракорский РВК, Ростовская обл., Семикаракорский р-н мл. лейтенант 53 гв. сд умер от ран __.__.1922 9/9/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6630839
Бойков Григорий Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Пурмаловская вол., д. Подлижи 30.07.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд рядовой штаб 288 сд убит __.__.1909 8/27/44 штаб 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54928733
Бойков Александр Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд, Линовскай вол. 143 ЗСП рядовой 1 Уд. А 246 шр убит __.__.1922 8/25/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54947049
Бойков Иван Васильевич Калининская обл., Красногородский р-н, д. Глушково Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271355
Бойчук Дмитрий Михайлович Станиславская обл., г. Заболотье __.__.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1909 8/24/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239960
Бондарчук Федор Юркович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Черняжен 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510489
Бондарев Сергей Адамович Смоленская обл., Хиславичский р-н, с. Луковец Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54201553
Бонторин Михаил Никифорович Мордовская АССР, Дубенский р-н Дубенский РВК, Мордовская АССР, Дубенский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54508062
Борзов Василий Васильевич Ярославская обл., Переславский р-н Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н старшина 63 отд. мед.-сан. бат. 53 гв. сд умер от ран __.__.1916 9/15/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54145278
Борейко Алексей Ильич Молотовская обл., Сивинский р-н 15.11.1943, Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/20/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525325
Борисов Александр Павлович г. Свердловск Дубровненский РВК, Витебская обл. красноармеец умер от ран __.__.1916 8/31/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118311
Борисов Михаил Григорьевич Смоленская обл., Новодугинский р-н, Селищанский с/с, д. Куличино __.__.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1926 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239969
Борисовский Николай Афанасьевич г. Краснодар Краснодарский РВК, Краснодарский край, г. Краснодар красноармеец штаб 198 сд убит __.__.1920 8/26/44 штаб 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269460
Боротынский Устин Филиппович Ровенская обл., Красноармейский р-н, с. Чайка __.__.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл. красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1905 8/27/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6814039
Бочарников Андрей Васильевич Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Николаевка Ново-Покровский РВК, Чкаловская обл., Ново-Покровский р-н рядовой 246 ошр умер от ран __.__.1908 8/29/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534489
Брелихин Василий Семенович Новосибирская обл., Кыштовский р-н, Черпаково __.__.1943, Кыштовский РВК, Новосибирская обл., Кыштовский р-н ефрейтор 44 сд умер от ран __.__.1926 9/18/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155578
Бриц Михаил Михаилович Красноярский край, Ачинский р-н 10.12.1943, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 9/3/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193791
Буйницкий Степан Захарович Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, Ново-Кривошеинский с/с, к/з им. Калинина Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Кривошеинский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1926 8/24/44 упр. 2 ад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54311048
Булахов Демьян Максимович Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 305 ксп умер от ран __.__.1909 9/22/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953185
Булейко Николай Иванович Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Колоивино __.__.1943, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155577
Булыкин Иван Васильевич Курская обл., Пристенский р-н 26.04.1943, Пристенский РВК, Курская обл., Пристенский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525334
Буравцев Иван Ефимович Витебская обл., Меховский р-н, с. Дряшаки 10.06.1944, Меховский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Меховский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1906 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510478
Бурдин Павел Иванович Молотовская обл., Б.-Советский р-н, д. Ярша рядовой 67 А 1038 сап убит __.__.1925 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929907
Бурдуков Александр Михайлович Красноярский край, Сухобузимский р-н, с. Адоново Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54194013
Бурицкий Илья Степанович Омская обл., Тарский р-н, Кореневский с/с, д. Бородихина __.__.1940, Тарский РВК, Омская обл., Тарский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1920 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193824
Бурляк Дмитрий Васильевич Станиславская обл., г. Снятын __.__.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1905 8/25/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239970
Бутницкий Николай Иванович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Рогени 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1921 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490854
Бухтияров Александр Филиппович Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Островское 18.02.1942, Верхне-Мамонский РВК, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193847
Бучкин Алексей Александрович Московская обл., Пушкинский р-н Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н мл. сержант штаб 53 гв. сд умер от ран __.__.1918 9/17/44 штаб 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54346237
Бушмин Георгий Петрович Курская обл. __.__.1942, Хохловский РВК, Ворошиловградская обл. красноармеец 56 сд убит __.__.1912 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474645
Буянов Василий Иванович Красноярский край, Ирбейский р-н, с. Ирбы __.__.1939, Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н гв. старшина 52 гв. сд убит __.__.1916 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186838
Быстров Дмитрий Васильевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Газровская вол., д. Цивицин Бор Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1913 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515328
Быстров Дмитрий Семенович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Серегино Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд рядовой 1012 сп 288 сд погиб __.__.1917 8/27/44 1012 сп 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151968359
Быстров Николай Андреевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Габровская вол., д. Ильмово Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1919 8/21/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515308
Вавилин Михаил Александрович Куйбышевская обл., Молотовский р-н, ст. Смышляевка __.__.1942, Молотовский РВК, Куйбышевская обл., Молотовский р-н мл. лейтенант 122 тбр убит __.__.1923 8/23/44 122 тбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 5008783
Вакарчук Епифан Исаевич Новоселицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Новоселицкий р-н красноармеец 268 сп умер от ран __.__.1903 9/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118389
Валиев Мегасум Валиевич Татарская АССР, Пестречинский р-н, д. Тат. Сходячево Пестречинский РВК, Татарская АССР, Пестречинский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159863
Валужин Федор Иванович Могилевская обл., Быховский р-н мл. лейтенант 371 гв. сап погиб __.__.1919 11/17/44 Центральный Архив Министерства обороны деревня Ресту, уезд Валгамаа 2147483647
Ванин Николай Симонович Ленинградская обл., Мгинский р-н Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1924 8/31/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186648
Ванюта Аркадий Яковлевич Архангельская обл., Канино-Тименский р-н 11.10.1942, Канино-Тиманский РВК, Архангельская обл., Ненецкий НО, Канино-Тиманский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1908 8/27/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186638
Ваньков Николай Павлович Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Овчиники Касимовский РВК, Рязанская обл., Касимовский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1926 8/31/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54519872
Варламов Николай Иванович Тульская обл., Дедиловский р-н 12.12.1943, Дедиловский РВК, Тульская обл., Дедиловский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1926 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523291
Васильев Василий Яковлевич Латвийская ССР, Шкильбанская вол., д. Спичково Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1913 8/27/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515362
Васильев Евгений Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд, Баловская вол., д. Беки Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1921 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271336
Васильев Егор Васильевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1907 9/15/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54347511
Васильев Иван Ефимович Калининская обл., Осташковский р-н __.__.1943, Кемеровский ГВК, Кемеровская обл., г. Кемерово ефрейтор 33 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54278550
Васильев Иван Васильевич Калининская обл., Пушкинский р-н, с. Устье Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515272
Васильев Кирилл Васильевич Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Безносово __.__.1941 Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1911 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534455
Васильев Николай Степанович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1922 9/10/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54347464
Васильев Павел Минович Калининская обл., Пушкинский р-н, с. Колоколово __.__.1940 Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1921 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534460
Васильев Петр Васильевич рядовой убит 8/25/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431596
Васильев Павел Васильевич ефрейтор убит 8/22/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431598
Васильев Рустин Васильевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Горушки Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271278
Васильев Степан Васильевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Заболотье Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 86 сд убит __.__.1904 8/13/44 упр. 86 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510808
Васькин Николай Филиппович Карело-Финская ССР, Олонецкий р-н, с. Обта Олонецкий РВК, Карело-Финская ССР, Олонецкий р-н лейтенант 245 сд убит __.__.1911 8/24/44 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5010679
Величенко Самуил Васильевич Полтавская обл., Хорольский р-н, с. Еньки __.__.1943, Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1899 8/18/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54324990
Вивчар Андрей Николаевич Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н, с. Ивановка 12.04.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1897 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193901
Визинский Иван Федорович Станиславская обл., Городенковский р-н, д. Ясни-Поли 10.03.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1913 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510387
Вилкин Константин Михайлович Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Ключевая Сенешхинский РВК, Новосибирская обл. рядовой 54 А 23 гв. сд умер от ран __.__.1915 10/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6852507
Виноградов Александр Васильевич Горьковская обл., Межевской р-н, д. Зиновьевка 10.09.1942, Межевский РВК, Горьковская обл., Межевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193843
Виноградов Александр Иванович Ленинградская обл., Славковский р-н 19.03.1944, Славковский РВК, Ленинградская обл., Славковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 9/3/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193793
Вирченко Михаил Федорович Харьковская обл., Ульяновский р-н Ульяновский РВК, Харьковская обл. красноармеец 1 Уд. А 1250 сп 376 сд умер от болезни __.__.1914 8/28/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54482829
Вихров Петр Ильич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Усово __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1907 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534452
Вишневецкий Алексей Федотович Кировоградская обл., Чигиринский р-н 25.12.1943, Чигиринский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл. красноармеец 23 гв. сд пропал без вести __.__.1925 8/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193692
Власенко Павел Григорьевич Алтайский край, Тальменский р-н, с. Луговая 07.09.1939, Тальменский РВК, Алтайский край, Тальменский р-н сержант 191 сд убит __.__.1918 8/17/44 упр. 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54486848
Власов Владимир Егорович Тамбовская обл., Избердеевский р-н, д. Сергеевка __.__.1941, Избердеевский РВК, Тамбовская обл., Избердеевский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1897 8/29/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514521
Власов Иван Николаевич Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Шульгина __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1897 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534473
Власьев Михаил Николаевич Московская обл., г. Можайск __.12.1942 Можайский РВК, Московская обл., Можайский р-н красноармеец п/п 66537 пропал без вести __.__.1925 __.09.1944 можайский РВК моск. обл. деревня Ресту, уезд Валгамаа 57391593
Вобшевич Александр Яковлевич Ленинградская обл., Лядский р-н, с. Язва 13.02.1944, Лядский РВК, Ленинградская обл., Лядский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1925 9/8/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54146400
Воеводин Иван Иванович Курская обл., Троснянский р-н, дер. Воронец 13.11.1943, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3874572
Войтов Сергей Илларионович Витебская обл., Дубровненского р-н __.__.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1909 9/20/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155591
Войчук Николай Андреевич Станиславская обл., Заболотовский р-н, с. Борцов 10.05.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510391
Волако Петр Лукьянович __.__.1943, Петриковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петриковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1906 8/30/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54472055
Волков Николай Дмитриевич Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, Кузовковский с/с, д. Цыбаки Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1905 8/26/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54520042
Волков Петр Павлович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Сорокино __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1919 8/28/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534479
Волошин Наум Иванович Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Липа 12.04.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1903 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193856
Волчков Виктор Павлович г. Москва 19.04.1941, Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193903
Воробьев Алексей Григорьевич Ленинградская обл., Пеновский р-н, д. Понизовье __.__.1939 Пеновский РВК, Ленинградская обл., Пеновский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1919 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534465
Воробьев Владимир Иванович Тамбовская обл., Первомайский р-н, Козьмадамианский с/с, д. Старо-Горитово Первомайский РВК, Тамбовская обл., Первомайский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 7/25/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510569
Воробьев Николай Георгиевич Курская обл., г. Тим 18.10.1941, Тимский РВК, Курская обл., Тимский р-н гв. ст. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1909 8/15/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009404
Воронин Александр Михайлович Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Филиппова Гора 25.12.1940, Ярославский ГВК, Ярославская обл., г. Ярославль ст. сержант 3 ПрибФ 509 иптап 3 батарея убит __.__.1920 8/25/44 оуп 3 ПрибФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269375
Воропаев Александр Агафонович Кокчетавская обл., Арык-Балыкский р-н, с. Константиновка 20.11.1943, Арык-Балыкский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Арык-Балыкский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490819
Восельчук Петр Григорьевич Воронежская обл. Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н красноармеец 82 сп умер от ран __.__.1926 9/23/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953183
Воскобойник Михаил Ильич г. Одесса, ул. Хворостина, 2 __.__.1940, Андреевский РВК, Украинская ССР, г. Одесса мл. лейтенант 56 сд убит __.__.1923 8/25/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6631611
Воскобойников Федор Егорович Сумская обл., Лебединский р-н 03.09.1943, Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1926 8/18/44 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3952008
Выпосняк Василий Петрович Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Чернолицы 10.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54230605
Гаврилин Василий Федорович гв. сержант 124 гап погиб 8/16/44 Книга памяти. Рязанская область. Том 1 деревня Ресту, уезд Валгамаа 404544703
Гаврилов Николай Тихонович Латвийская ССР, Абренский уезд, Кагановская вол., д. Лепцово __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1921 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534462
Гаврилов Петр Иванович д.Ддалёво рядовой пропал без вести __.__.1914 __.09.1944 Книга памяти. Новгородская область. Том 3 деревня Ресту, уезд Валгамаа 400709180
Гавриковский Александр Владимирович Черновицкая обл., г. Хотын 10.05.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510499
Гаденов Григорий Егорович Новосибирская обл., Тогучинский р-н 21.04.1944, Кузедеевский РВК, Кемеровская обл., Кузедеевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1918 8/22/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193822
Гайдаренко Пантелей Лукич Харьковская обл., Сахновщинский р-н, с. Гаркушино Сахновщинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Сахновщинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515277
Гайдук Алексей Дмитриевич Кировоградская обл., Ново-Егорьевский р-н, с. Крылов 08.12.1943, Ново-Георгиевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Георгиевский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490827
Гайдук Иван Федорович Полтавская обл. гв. лейтенант 68 гв. сп убит __.__.1917 8/23/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74419022
Гайнулин Габдулла Курганская обл., Алышиновский р-н 22.01.1943, Альменевский РВК, Курганская обл., Альменевский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1925 8/25/44 штаб 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54346205
Галанчук Николай Васильевич Омская обл., Кормиловский р-н 16.08.1944, Кормиловский РВК, Омская обл., Кормиловский р-н старшина 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1919 8/16/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523281
Галецкий Иван Федорович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Рогены 12.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514501
Галкин Петр Емельянович Московская обл., Михайловский р-н, с. Студенец 29.05.1941, Михайловский РВК, Московская обл., Михайловский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1906 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510411
Галояд Михаил Дмитриевич Красноярский край, Старо-Аорбинский р-н __.06.1941, Ленинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ленинский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1914 8/20/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525314
Ганицкий Алексей Васильевич Полтавская обл., Золотоношский р-н 21.10.1943, Золотоношский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950801
Ганкевич Николай Андреевич Витебская обл., Оршанский р-н, с. Копыев 07.07.1941, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1921 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510419
Гантарь Сазон Нифодьевич Волынская обл., Цуманский р-н, с. Журавичи Цуманский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Цуманский р-н красноармеец 33 сд умер от ран __.__.1923 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54152408
Гаськов Прокопий Семенович Алтайский край, Барнаульский р-н 11.10.1943, Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193801
Герасимов Василий Станиславская обл., Снятынский р-н, с. Краснотивцы 10.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1916 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510484
Герасимов Григорий Герасимович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Исаково __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1907 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534468
Гершанюк Амвросий Тимофеевич Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Падикс 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514507
Гиацентов Александр Васильевич Калининская обл., Ашевский р-н, д. Плессы Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. умер от ран __.__.1922 8/27/44 упр. 14 гв. ск деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155342
Главатских Валентин Михайлович Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, д. Лулые Кулигинский РВК, Удмуртская АССР, Кулигинский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1926 8/19/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474756
Гладких Николай Нифонтьевич Уральский РВК ефрейтор 181 сп 291 сд убит 8/30/44 первоуральский ГВК деревня Ресту, уезд Валгамаа 5567939
Гладук Федор Ильнович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Тульчиновка __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1910 8/17/44 упр. 11 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312088
Глоба Павел Тихонович Алтайский край, Славгородский р-н, д. Крыжановка Славгородский РВК, Алтайский край, Славгородский р-н лейтенант 30 омбр РГК убит __.__.1923 8/26/44 30 омбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 65372628
Голабурдо Афанасий Кузьмич Витебская обл., Оршанский р-н, с. Кудаево 17.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1904 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510453
Головащенко Иван Васильевич Ворошиловградская обл., Беловодский р-н 01.06.1944, Беловодский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Беловодский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1906 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193803
Головко Дмитрий Николаевич мл. лейтенант 1248 сп 376 сд убит __.__.1915 8/22/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74943742
Гонтор Николай Максимович Сумская обл., х. Евыш 15.08.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н мл. сержант штаб 376 сд убит __.__.1925 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490855
Горбунов Степан Сергеевич Вологодская обл., Никольский р-н 24.06.1941, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 9/2/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193792
Гордеев Анатолий Алексеевич Ярославская обл., Тутаевский р-н, Зеркаевский с/с, д. Борисова 05.01.1943, Резинокомбинатский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Резинокомбинатский р-н мл. сержант штаб 376 сд убит __.__.1925 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490829
Горецкий Александр Григорьевич Воронежская обл., Боринский р-н, с. Грязное __.__.1941, Кемеровский ГВК, Кемеровская обл., г. Кемерово ст. лейтенант 376 сд убит __.__.1908 8/24/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5005185
Горлинский Павел Степанович Житомирская обл., Ружинский р-н, д. Плоское 07.04.1944, Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155879
Горохов Василий Митрофанович Курганская обл., Усть-Уйский р-н 07.11.1943, Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н ефрейтор 23 гв. сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950808
Горохов Петр Арсентьевич мл. лейтенант 153 гв. сп 52 гв. сд убит __.__.1906 8/17/44 гук НКО деревня Ресту, уезд Валгамаа 74178514
Горский Иван Фотиевич Ровенская обл., Демидовский р-н, дер. Ильинбовки Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н гв. рядовой 155 гв. сп умер от ран __.__.1916 10/1/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3962818
Горсяев Петр Арсентьевич гв. мл. лейтенант 153 гв. сп убит __.__.1906 8/17/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74053872
Горячкин Петр Иванович Смоленская обл., Мосальский р-н Мосальский РВК, Смоленская обл., Мосальский р-н ст. сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1898 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525369
Грабко Петр Иванович Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Семотивцы 10.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510487
Грещук Афанасий Степанович Ровенская обл., Вербский р-н, с. Птича 27.03.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 265 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54332473
Гримайло Дмитрий Иванович Сумская обл., Лебединский р-н, с. Митирил __.__.1943, Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6814040
Григус Виктор Павлович Черновицкая обл., г. Хотин, х. Каменный Яр 15.05.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54230627
Гришаков Валентин Ильич г. Москва __.__.1942, Московский ГВК, Московская обл., г. Москва лейтенант 376 сд убит __.__.1913 8/23/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5005198
Грицев Иван Степанович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Рассохач 09.05.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510389
Грицун Михаил Леонтьевич Черниговская обл., Прилукский р-н 14.09.1943, Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525308
Грузан Иван Федорович Сталинская обл., Макеевский р-н, с. Земляники Макеевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1925 8/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269346
Грушев Антон Кузьмич Латвийская ССР, Абренский уезд, Липовская вол., д. Выголево Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1911 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271332
Грицуник Федор Яковлевич Винницкая обл., Чечельницкий р-н, с. Лепецкое Чечельницкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Чечельницкий р-н рядовой 1 Уд. А 246 шр убит __.__.1921 8/25/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54947042
Грязнухин Василий Степанович Омская обл., г. Ялуторовск 26.08.1941, Ялуторовский РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1902 9/1/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193800
Гусев Григорий Степанович Латвийская ССР, Островской уезд, Тачковская вол., д. Симоны Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271331
Гусев Сергей Никитович Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Парфеново Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271283
Гусов Абубекар Пациевич Северо-Осетинская обл., г. Орджоникидзе, ул. Августовские События, 22 25.12.1941, Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н старшина мед. сл. штаб 376 сд убит __.__.1905 8/18/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490864
Гущин Василий Алексеевич Калининская обл., Есеновичский р-н Есеновичский РВК, Калининская обл., Есеновичский р-н красноармеец 1 отд. запас. инж. бат. умер __.__.1926 9/18/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224549
Давлетов Бахамджан Давлетович Чкаловская обл., Буртинский р-н Бекуловский РВК, Чкаловская обл. сержант 53 гвскд 59 гв. отд. истреб. противотанк. д-н убит __.__.1922 8/17/44 штаб 53 гвскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54114679
Давыденко Леонид Ефимович Сталинская обл., м. Григоровка № 2 __.__.1939, Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино гв. ст. сержант 52 гв. сд убит __.__.1919 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186833
Дадакин Виталий Иванович Горьковская обл., Шатковский р-н __.__.1943, Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1897 9/14/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54232966
Далиев Меля Керкинская обл., Карлукский р-н, Ходжакский с/с __.__.1944, Карлукский РВК, Керкинская обл. красноармеец 9 шисбр убит __.__.1925 8/21/44 упр. 9 шисбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54945146
Деев Алексей Иванович Свердловская обл., Алапаевский р-н, д. Деево Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск гв. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1922 8/23/44 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 65373301
Дейнека Трофим Филиппович ст. лейтенант умер от ран 9/17/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 75011392
Демин Александр Иванович Ленинградская обл., Батецкий р-н Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград ст. сержант 113 ап умер __.__.1907 9/9/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224507
Демчишин Иван Якимович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н, с. Городичи __.__.1944, Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1904 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229837
Демьянчук Андрей Тимофеевич Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54204414
Денисов Петр Васильевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Жильжинский вол., д. Жильжа Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271333
Деньщиков Александр Афанасьевич Омская обл., г. Тюмень 12.07.1941, Масайский РВК ст. сержант штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1907 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220702
Деньщиков Иван Леонтьевич Ново-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Ново-Александровский р-н мл. командир 161 сп умер __.__.1909 9/17/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224525
Деринский Иван Федорович Краснодарский край, Белореченский р-н, х. Бережный 25.06.1941, Белореченский РВК, Краснодарский край, Белореченский р-н ст. сержант штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1910 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220701
Десятников Василий Алексеевич красноармеец 308 сп убит __.__.1926 9/15/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63344820
Дзюбаненко Арсентий Григорьевич Ростовская обл., Орловский р-н, Пестринский с/с 26.04.1941, Орловский РВК, Ростовская обл., Орловский р-н сержант штаб 376 сд убит __.__.1909 8/20/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490815
Дидух Теодор Васильевич Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Русив 10.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1922 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490846
Дмитриев Владимир Ильич красноармеец 161 сп умер __.__.1926 9/15/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224523
Дмитриев Михаил Дмитриевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Шихнила Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271352
Дмитриенко Матвей Степанович Сумская обл., Липово-Долинский р-н, с. Апанасово __.__.1941, Липово-Долинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Липово-Долинский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1903 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186832
Дмитриенко Николай Тихонович Киевская обл., Узинский р-н 21.02.1944, Узинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Узинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950825
Добрынин Герасим Кузьмич Новосибирская обл., ст. Кривощеково, Рабочий городок, бар. 2-14 Кировский РВК, Новосибирская обл. сержант 196 сд умер от ран __.__.1915 8/16/44 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54267908
Довганюк Дмитрий Иванович Станиславская обл., Коломыйский р-н 09.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1911 8/18/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490863
Домбровский Иван Зиновьевич Черновицкая обл., г. Хотел Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1923 8/28/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514522
Дондюк Архип Яковлевич Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Олшино 13.03.1944 Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1912 8/30/44 74 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151859695
Донских Константин Владимирович Кировская обл., г. Малмыж __.06.1941, Малмыжский РВК, Кировская обл., Малмыжский р-н гв. ст. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1913 8/31/44 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 65373321
Доцун Михаил Алексеевич Каменец-Подольская обл., Ярмолинский р-н, с. Новосоколовка Полтавский РВК, Челябинская обл., Полтавский р-н мл. лейтенант 1038 сап 231 сабр убит __.__.1925 8/25/44 1038 самоход. калинковический арт. полк деревня Ресту, уезд Валгамаа 73441501
Драбюк Василий Петрович Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Чунким 11.05.1944, Заставновский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510369
Драгомаца Дмитрий Николаевич Станиславская обл., Городенковский р-н, д. Чернятин 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1915 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510376
Дробатун Василий Петрович Житомирская обл., Дзержинский р-н, д. Детко __.__.1944, Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Дзержинский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54125794
Дрогалев Михаил Дмитриевич Омская обл., г. Тюмень Тюменский РВК, Омская обл., Тюменский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1904 9/14/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54201556
Дрыганчук Василий Дмитриевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Прикмачи 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1910 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490821
Дубина Григорий Моисеевич Сумская обл., Роменский р-н, с. Погожерница 13.05.1941, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1916 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54520014
Дубровин Владимир Андреевич Ивановская обл., Курловский р-н, п. Великодворье 04.12.1941, Гусь-Хрустальный РВК, Ивановская обл. гв. мл. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1923 8/17/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009408
Дудка Петр Матвеевич Тарнопольская обл., Збаражский р-н Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1903 8/25/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202525
Дунаев Василий Степанович Рязанская обл., Захаровский р-н, д. Дербень Захаровский РВК, Рязанская обл., Захаровский р-н красноармеец 52 сд умер __.__.1926 9/18/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224557
Дурных Федосей Климович Воронежская обл., Давыдовский р-н, с. Алемпа 27.07.1944, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510358
Дырда Григорий Дмитриевич Киевская обл., Петриевский р-н, д. Дырдень 23.04.1944, Петриевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Петриевский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1925 9/6/44 упр. 377 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54470974
Дьяков Иван Иванович Ростовская обл., Азовский р-н, х. Рогожкин Азовский РВК, Ростовская обл., Азовский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1902 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214864
Евстигнеев Михаил Ильич Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н, Михайловский с/с, д. Ново-Никандровка 22.01.1944, Елань-Коленовский РВК, Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н ефрейтор штаб 376 сд убит __.__.1907 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490852
Егоров Василий Васильевич Новгородский ОГВК лейтенант погиб __.__.1922 8/22/44 Книга памяти. Новгородская область. Том 19 деревня Ресту, уезд Валгамаа 400672698
Егоров Николай Егорович Калининская обл., Бежецкий р-н, Силуновский с/с __.__.1941, Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н рядовой 7 пабр убит __.__.1899 9/5/44 упр. 7 пушечной арт. бр. деревня Ресту, уезд Валгамаа 54505863
Екимов Александр Екимович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Брогиново Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515288
Елисеев Василий Семенович Красноярский край, Идринский р-н, с. Больш. Хабин. мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1924 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929914
Елисеев Василий Васильевич Орловская обл., Измалковский р-н, с. Озерки __.__.1943, Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н гв. ефрейтор 45 гв. сд убит __.__.1915 9/17/44 45 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214365
Емельянов Николай Семенович Латвийская ССР, Абренский уезд, Гавровская вол., д. Максаво Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271338
Емец Павел Иванович Сумская обл., Роменский р-н, с. Малые Берды 04.12.1942, Тамбовский РВК, Амурская обл., Тамбовский р-н мл. сержант 23 гв. сд убит __.__.1924 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193845
Еник Стефан Андреевич Станиславская обл., Городянский р-н, с. Яснив 09.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1908 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490823
Епанчинцев Дмитрий Степанович Челябинская обл., Галкинский р-н Шадринский РВК, Челябинская обл., Шадринский р-н гв. ефрейтор 1 Уд. А 28 гв. мп убит __.__.1921 8/30/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212003
Еременко Николай Васильевич Сумская обл., Глуховский р-н, с. Некрасово 13.09.1943, Глуховский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193853
Ерик Николай Васильевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н Скала-Подольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Скала-Подольский р-н красноармеец 884 сп 196 сд погиб __.__.1903 9/20/44 884 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152482653
Еркенов Даукет рядовой убит 9/17/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 86431729
Ермаков Илья Иванович Кемеровская обл., Юргинский р-н, д. Троицкая Юргинский РВК, Кемеровская обл., Юргинский р-н красноармеец 52 сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953078
Ефимов Иван Ефимович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Роднино Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1900 9/6/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54201546
Ефимов Иван Михайлович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Коврыги 03.09.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1920 8/22/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934389
Ешеев Даши Жамсаронович Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н 26.07.1941, Кяхтинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н ст. сержант 23 гв. сд убит __.__.1905 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950822
Жандаров Вениамин Иванович Калининская обл., Ржевский р-н Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1926 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265591
Жбанов Дмитрий Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд умер __.__.1923 9/12/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224552
Жидков Борис Алексеевич Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н Пролетарский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н рядовой 1012 сп 288 сд погиб __.__.1926 8/28/44 1012 сп 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151968232
Жила Иван Иванович Полтавская обл., Драбовский р-н 27.09.1943, Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525339
Жир Александр Григорьевич Черниговская обл., Любечский р-н, д. Рассудово 01.01.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/18/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490866
Жирнов Николай Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Пурмаловская вол., д. Подлитье 30.07.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд рядовой штаб 288 сд убит __.__.1909 8/23/44 штаб 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54928737
Жукарев Николай Захарович Ярославская обл., Нагорьевский р-н, д. Фанинка __.__.1943, Нагорьевский РВК, Ярославская обл., Нагорьевский р-н мл. сержант 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 56795680
Жук Семен Наумович Тарнопольская обл., Заложцевский р-н, с. Гаш-Зарудай 19.04.1944, Заложцевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Заложцевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1921 8/26/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193904
Жуков Петр Николаевич Ленинградская обл., Дновский р-н, д. Ручьи 10.03.1944, Дновский РВК, Ленинградская обл., Дновский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1896 8/25/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239953
Загудаев Степан Александрович г. Свердловск, ул. Виофинских коммунистов, 70 19.05.1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1909 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312456
Зайцев Георгий Андреевич Калининская обл., Кимрский р-н 17.07.1941, Кимрский РВК, Калининская обл., Кимрский р-н ефрейтор 53 гвскд 58 отд. гв. сап. бат. убит __.__.1898 8/22/44 штаб 53 гвскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54114690
Зайцев Михаил Иванович Красноярский край, Удерейский р-н, Потиковский с/с Удерейский РВК, Красноярский край, Удерейский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1916 8/21/44 упр. 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54483470
Зайцев Павел Михайлович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1900 8/23/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54483424
Зайцев Федор Титович Сумская обл., Хильчицкий р-н, с. Рудня 20.11.1943, Хильчицкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Хильчицкий р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1926 8/19/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239910
Заправский Павел Иванович Московская обл., г. Павловский Посад, д. Улитино Павлово-Посадский РВК, Московская обл., Павлово-Посадский р-н мл. техник-лейтенант 33 гв. тпп убит __.__.1917 8/24/44 33 гв. тпп деревня Ресту, уезд Валгамаа 5013890
Захаров Петр Васильевич Омская обл., Тарский р-н, Орловский с/с, с. Успенка мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1922 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929903
Захаров Федор Захарович Ленинградская обл. __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н сержант 56 сд убит __.__.1895 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474605
Захарчук Степан Иванович Ровенская обл., Домбровицкий р-н, м. Бережница Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н красноармеец 1097 сп умер от ран __.__.1906 9/1/44 упэп 140 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54197394
Заяц Владимир Яковлевич УССР, Полтавская обл., Пирятинский р-н, с. Белоцерковны __.09.1940, Чойский РВК, Ойротская АО, Чойский р-н лейтенант 98 сд убит __.__.1916 8/26/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5427326
Зверев Александр Павлович Ярославская обл., Судайский р-н, д. Яраполино Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1906 8/22/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312554
Зеленчуков Иван Иванович Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н красноармеец 155 сп умер __.__.1926 9/17/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224534
Землянский Иван Васильевич Черниговская обл., Любечский р-н, с. Радуев 01.01.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/18/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490865
Злобин Федор Сидорович Удмуртская АССР, г. Ижевск 01.04.1944, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510459
Золотухин Павел Семенович Омская обл., Крутинский р-н, д. Ик 05.08.1942, Багарякский РВК, Челябинская обл., Багарякский р-н ст. сержант штаб 53 гскд убит __.__.1924 8/18/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474753
Зуев Максим Титович Сумская обл., Шалыгинский р-н, д. Шулошово 15.09.1943, Шалыгинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510409
Зыков Максим Ерофеевич Красноярский край, Курагинский р-н, с. Илик Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1915 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214862
Иваничкин Иван Петрович Смоленская обл., г. Новотишево 06.06.1941, Глинковский РВК, Смоленская обл., Глинковский р-н сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1911 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525366
Иванов Александр Мартынович ефрейтор 1248 сп погиб 8/21/44 Химкинский РВК, Московская область деревня Ресту, уезд Валгамаа 1150620057
Иванов Владимир Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Лысалы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515267
Иванов Василий Иванович Ленинградская обл., Мошенский р-н, д. Ефремово 01.07.1944, Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1922 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239948
Иванов Виктор Савельевич красноармеец 384 сп умер __.__.1922 9/9/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224511
Иванов Алексей Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Горушки Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515340
Иванов Генадий Иванович Свердловская обл., г. Талица, ул. 2 Первомайская, 29 __.__.1944, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54320402
Иванов Дмитрий Иванович Чувашская АССР, Аликовский р-н, с. Аликово Аликовский РВК, Чувашская АССР, Аликовский р-н лейтенант 6 гв. тк 51 гв. тбр убит __.__.1904 8/24/44 6 гв. тк деревня Ресту, уезд Валгамаа 5032373
Иванов Евгений Герасимович с. Керби, Кербинский р-н, Хабаровский край лейтенант ОКР СМЕРШ 53 гв. сд погиб __.__.1915 9/27/44 Книга памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы ВОD деревня Ресту, уезд Валгамаа 1000009410
Иванов Ефим Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Борово Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515330
Иванов Николай Васильевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Петровское Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1916 8/22/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271311
Иванов Николай Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Пустышки Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1915 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271351
Иванов Петр Иванович Калининская обл., Опочецкий р-н 01.08.1944, Опочецкий РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Опочецкий р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1912 9/16/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214485
Иванов Петр Поликарпович Чувашская АССР, Яльчикский р-н 28.10.1943, Яльчиковский РВК, Чувашская АССР, Яльчиковский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525363
Иванов Павел Петрович Калининская обл., Опочецкий р-н, д. Ратово Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271328
Иванов Павел Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Щембровье Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1907 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515278
Иванов Петр Илларионович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Скрядели 06.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1923 8/22/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934395
Иванов Петр Петрович красноармеец умер от ран 8/27/44 Книга памяти. Псковская область. Том 12 деревня Ресту, уезд Валгамаа 403000261
Иванов Сергей Иванович Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Б. Городище __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1926 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534457
Иванов Степан Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Поджеланое Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1901 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515329
Иванов Федор Константинович Беловский РВК ст. сержант 155 сп умер __.__.1912 9/18/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224527
Иванов Яков Иванович Ленинградская обл., Любытинский р-н Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н лейтенант 198 сд убит __.__.1907 8/24/44 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4493182
Иванчук Каленик Георгиевич Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Верховское __.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510410
Иващук Авксентий Григорьевич Черновицкая обл. __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1903 8/26/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474661
Ивкин Тимофей Федорович Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Крутая 08.10.1940, Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490849
Ивлев Алексей Семенович Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Акимовка __.__.1937, Жиздринский РВК, Орловская обл., Жиздринский р-н лейтенант 376 сд убит __.__.1915 8/21/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5005194
Игамбердиев Хакберды Узбекская ССР, Самаркандская обл., ст. Зиадин Пахтакорский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Пахтакорский р-н мл. сержант 175 шап умер от ран __.__.1921 9/17/44 175 шап деревня Ресту, уезд Валгамаа 9559255
Ильин Анатолий Ильич Чувашская АССР, Калининский р-н 09.11.1943, Калининский РВК, Чувашская АССР, Калининский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525329
Ильчук Иван Петрович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Баболоки 30.03.1944, Млиновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Млиновский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510445
Илларионов Василий Владимирович Чувашская АССР, Шихазановский р-н, д. Передний-Яндалуши __.__.1941, Куркийокский РВК, Карело-Финская ССР, Куркийокский р-н мл. лейтенант 376 сд убит __.__.1911 8/22/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5005182
Ионов Виктор Сергеевич Смоленская обл., Новодугинский р-н 14.12.1943, Новодугинский РВК, Смоленская обл., Новодугинский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525337
Исаев Николай Александрович ст. сержант убит 8/28/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431790
Исаков Александр Васильевич Челябинская обл., Агаповский р-н, с. Янгельское 23.06.1941, Агаповский РВК, Челябинская обл., Агаповский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510416
Исмагилов Гиль Фатахович Чкаловская обл., Илекский р-н, Озерский с/с 06.07.1941, Кагановичский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кагановичский р-н гв. ст. сержант 45 гв. сд убит __.__.1915 9/17/44 45 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220531
Кабенок Григорий Васильевич Черниговская обл., Понорницкий р-н, Быстовский с/с, дер. Свободка Понорницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Понорницкий р-н рядовой 53 гв. сд умер от ран __.__.1924 10/2/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3962820
Каждаров Александр Осипович Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск __.09.1939, Чингирлауский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чингирлауский р-н майор 376 сд убит __.__.1916 9/7/44 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 65371393
Калинин Василий Петрович Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Ива Голицинский РВК, Пензенская обл., Голицинский р-н рядовой 196 сд умер от ран __.__.1907 8/19/44 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54267914
Калинкин Александр Тимофеевич Саратовская обл., Лысогорский р-н, с. Кавыловка красноармеец 901 сп убит __.__.1919 8/25/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 63389082
Каменский Иван Петрович 08.03.1944, Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит Калининская обл., Ашевский р-н 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950804
Карелин Григорий Дмитриевич Красноярский край, Балахтинский р-н, д. Большие Сыры Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951367
Карнач Иван Кириллович Сталинская обл., Енакиевский р-н 26.04.1944, Енакиевский РВК, Сталинская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950807
Карпенко Андрей Сидорович Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Новосеменовка 11.03.1942, Дигорский РВК, Северо-Осетинская АССР, Дигорский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1906 8/27/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54194017
Карпова Роза Семеновна красноармеец убит 8/16/44 Книга памяти. Ярославская область. Том 5 деревня Ресту, уезд Валгамаа 402913258
Карпушин Иван Васильевич Ростовская обл. __.__.1942, Перворечинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1924 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474673
Картуков Дмитрий Иванович Тульская обл., г. Венев, Н.-Деревенский с/с, д. Новое __.__.1942, Красно-Пресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Красно-Пресненский р-н сержант штаб 376 сд убит __.__.1925 8/20/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490817
Карымсаков Аубакир Тулепович Казахская ССР, Кустанайская обл., Карабалыкский р-н, Магнайский с/с, с. Канер __.02.1940, Нарынколский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Нарынколский р-н гв. лейтенант 52 гв. сд убит __.__.1921 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5031752
Катавушкин Израил Соломонович Саратовская обл., Ершовский р-н, д. Ганновка 19.11.1943, Первоуральский РВК, Свердловская обл., г. Первоуральск ефрейтор 291 сд убит __.__.1926 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229834
Катайцев Александр Данилович Курганская обл., Гладинский р-н Куртамышский РВК, Курганская обл., Куртамышский р-н ефрейтор штаб 53 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/17/44 штаб 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54346236
Катушенок Петр Дорофеевич БССР, Ветринский р-н, д. Столевка __.__.1943, Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Кривошеинский р-н ефрейтор 44 сд умер от ран __.__.1926 8/31/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514528
Кашин Федор Иванович Чувашская АССР, Красночетайский р-н, д. Оликово 09.10.1943, Красно-Четайский РВК, Чувашская АССР, Красно-Четайский р-н ст. сержант 44 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510495
Кашутин Василий Иванович Карело-Финская ССР, Беломорский р-н, с. Нюхга 22.09.1942, Свердловский РВК, Татарская АССР, г. Казань гв. рядовой 53 гв. сд убит __.__.1914 8/16/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4220143
Кербут Петр Федорович Сумская обл., Глуховский р-н, д. Дубовичи 17.09.1943, Глуховский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1926 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239946
Килюк Василий Семенович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чернятичи 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514503
Кирдиль Митрофан Моисеевич Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1907 8/20/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523309
Кириллов Александр Яковлевич Курская обл., Новооскольский р-н Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н ефрейтор 198 сд убит __.__.1914 8/29/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202569
Киркин Алексей Александрович Рязанская обл., Новодеревенский р-н, д. Бурминка 23.06.1943, Ново-Деревенский РВК, Рязанская обл., Ново-Деревенский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1909 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490841
Киселев Тимофей Сергеевич Красноярский край, Большемуртинский р-н, д. Предивное Больше-Муртинский РВК, Красноярский край, Больше-Муртинский р-н ефрейтор 52 гв. сд умер от ран __.__.1904 8/14/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186876
Китушин Василий Дорофеевич Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н, с. Белоглино 03.11.1943, Октябрьский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510456
Климов Дмитрий Лаврентьевич Читинская обл., Хилокский р-н, ст. Бада __.__.1942, Хилокский РВК, Читинская обл., Хилокский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1897 9/11/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54146479
Клунный Генадий Федорович Южно-Казахстанская обл., г. Чимкент Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н ст. лейтенант 108 зп умер от ран __.__.1910 10/5/44 пэп № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 5034312
Кныш Иван Михайлович Краснодарский край, Ладожский р-н 23.04.1943, Ладожский РВК, Краснодарский край, Ладожский р-н красноармеец 321 сд умер от ран __.__.1926 8/29/44 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3952015
Кобин Дмитрий Дмитриевич Куйбышевская обл., Клявлинский р-н 10.02.1942, Читинский РВК, Читинская обл., Читинский р-н сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1911 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525305
Ковалев Любомир Юлианович Станиславская обл., г. Коломыя, ул. Романовного, 22 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510488
Ковалев Яков Васильевич Сталинская обл., Добропольский р-н 25.07.1941, Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н рядовой 53 гв. сд 58 отд. гв. сап. бат. убит __.__.1906 8/17/44 штаб 53 гвскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54114684
Коваль Василий Максимович Днепропетровская обл., ст. Верховцево Верхне-Днепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н мл. сержант 196 сд умер от ран __.__.1923 8/18/44 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа
Коваль Григорий Антонович Тарнопольская обл., Збаражский р-н Зборовский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Зборовский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1921 8/28/44 упр. 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54508055
Ковенко Иван Михайлович красноармеец 159 гсп умер 9/15/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224518
Кожаров Николай Федорович Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск 07.09.1941, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н сержант 1248 сп убит __.__.1910 8/19/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239907
Кожевин Александр Иванович Свердловская обл., Махневский р-н, д. Шманово 02.07.1941, Свердловский ОВК, Свердловская обл. гв. капитан 53 гв. сд убит __.__.1903 8/25/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4959600
Козлов Афанасий Васильевич Опошнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Опошнянский р-н красноармеец 63 гсп умер __.__.1901 9/19/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224539
Козлов Анатолий Нилович г. Ленинград, ул. Стремянная, 18-3 __.__.1942, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н гв. ст. сержант 52 гв. сд убит __.__.1922 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186831
Козлов Александр Николаевич Свердловская обл., Шалинский р-н, г. Камышлов __.11.1943, Юргамышский РВК, Курганская обл., Юргамышский р-н ефрейтор 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/25/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269358
Кокурин Дмитрий Власович Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Халевичи Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1924 8/26/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54520041
Кокурин Дмитрий Власович Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Халевичи Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1924 8/26/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54520041
Колашкиков Александр Иванович красноармеец 246 ошр умер 9/14/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224519
Колесников Григорий Игнатьевич Воронежская обл., Давыдовский р-н, Селявенский с/с, к/з им. Куйбышева Давыдовский РВК, Воронежская обл., Давыдовский р-н лейтенант 109 минп убит __.__.1917 8/24/44 109 минп деревня Ресту, уезд Валгамаа 5031407
Колосов Алексей Алексеевич Калининская обл., Ржевский р-н, д. Калуево Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н ефрейтор 245 сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515265
Колчан Владимир Константинович Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Чечурина 06.11.1941 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 1250 гсп погиб __.__.1923 8/25/44 1250 гсп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151985153
Колпаков Петр Алексеевич красноармеец 1014 сп умер от ран __.__.1921 10/27/44 УФЭП-211 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6842842
Комаров Василий Акимович Алтайский край, Марушинский р-н 18.09.1941, Марушинский РВК, Алтайский край, Марушинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950814
Комелев Иван Степанович Ульяновская обл., Мазарсызганский р-н 28.07.1941, Базарно-Сызганский РВК, Ульяновская обл. рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1911 8/18/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525371
Комаринец Тимофей Александрович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1902 8/28/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202563
Конивец Григорий Митрофанович Сумская обл., Ахтырский р-н __.09.1941, Ахтырский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н мл. сержант 53 гв. сд убит __.__.1922 9/15/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6853485
Коноплянников Василий Семенович Новосибирская обл., Кургадский р-н 30.05.1944, Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950833
Константинов Евгений Иванович Ленинградская обл., г. Остров __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1918 8/27/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534471
Коняев Игнатий Ерофеевич Красноярский край, ж. д., ст. Игнашская Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н гв. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1916 8/22/44 8 гв. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4296200
Конеев Павел Васильевич красноармеец 305 скп умер __.__.1905 9/20/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224540
Копейкин Петр Матвеевич Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Гудино 23.06.1941, Солнечногорский РВК, Московская обл., Солнечногорский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1911 8/22/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934398
Корниенко Иван Гаврилович рядовой убит 9/18/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586431846
Коротников Александр Архипович Омская обл., Муромцевский р-н, с. Рязани __.08.1943, Муромцевский РВК, Омская обл., Муромцевский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1905 8/24/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474762
Корсаков Григорий Алексеевич д. Бураново, Черепановский р-н, Новосибирская обл. Призван Черепановским РВК рядовой умер от ран __.__.1925 8/16/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 6 деревня Ресту, уезд Валгамаа 405070186
Корсунь Дементий Илларионович Полтавская обл., Градижский р-н, с. Лапова __.__.1944, Градижский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Градижский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1896 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159862
Коршунов Ионокентий Пантелеймонович Курганская обл., Чеменский р-н, Старо-Могилевск Чашинский РВК, Курганская обл., Чашинский р-н рядовой 309 отд. штр. рота умер от ран __.__.1926 9/29/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953104
Косачев Василий Михайлович Удмуртская АССР, Воткинский р-н 25.08.1941, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1906 8/22/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950810
Косенко Александр Федорович Николаевская обл., Казанковский р-н, д. Каширово __.03.1944, Казанковский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Казанковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1917 8/20/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510355
Косменко Илья Васильевич Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чернятина Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1903 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510381
Костин Алексей Федорович Ставропольский край, Левокумский р-н Левокумский РВК, Ставропольский край, Левокумский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202540
Котельников Михаил Терентьевич Кировская обл., Подосиновский р-н, д. Киевка __.__.1942, Подосиновский РВК, Кировская обл., Подосиновский р-н красноармеец 4 зенад убит __.__.1925 9/2/44 упр. 4 зенад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54501041
Котенко Павел Андреевич Полтавская обл., Ново-Гарьевский р-н 05.10.1943, Градижский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Градижский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1908 8/20/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525319
Котенко Федор Филимонович Московская обл., Мало-Ярославский р-н 10.11.1939, Малоярославецкий РВК, Московская обл., Малоярославецкий р-н ст. сержант штаб 53 гскд убит __.__.1918 8/14/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474742
Кочелюк Василий Романович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Воскресенце __.__.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1906 8/27/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514517
Кошман Евтихий Григорьевич Карело-Финская ССР, Монторский с/с Солецкий РВК красноармеец 1 уа 308 ошр убит __.__.1906 8/25/44 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54134352
Кравец Павел Меерович Литовская ССР, г. Паниват __.__.1941, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1899 8/28/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474672
Кравчук Михаил Давыдович Киевская обл., Бориспольский р-н, д. В.-Старцы 19.04.1944, Бориспольский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Бориспольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 8/25/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193906
Кривощеков Михаил Федорович Омская обл., Ялуторовский р-н, д. Коньго 21.11.1943, Ялуторовский РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1926 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229832
Крутиков Генадий Григорьевич Алтайский край, г. Бийск мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1918 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929913
Крюков Алексей Васильевич Ярославская обл., Мышкинский р-н, с. Храброе __.__.1941, Мышкинский РВК, Ярославская обл., Мышкинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1909 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54908728
Крюченков Семен Яковлевич Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, с. Карташовка __.__.1941 Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1914 8/27/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534472
Крылов Яков Гаврилович Ленинградская обл., Порховский р-н, Луковищенский с/с, д. Логовино 16.03.1944, Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец штаб 376 сд пропал без вести __.__.1903 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54146420
Кувшинов Иван Платонович Смоленская обл., Юхновский р-н, д. пречистое __.__.1941, Юхновский РВК, Смоленская обл., Юхновский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1903 9/18/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155582
Кудымов Конон Сергеевич Верхотурский РВК, Свердловская обл., Верхотурский р-н красноармеец 146 сд умер от ран __.__.1894 9/3/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118384
Кузнецов Григорий Ефимович Калининская обл., Великолукский р-н, д. Васильково Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1911 9/11/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159857
Кузнецов Игнатий Григорьевич Пензенская обл. __.__.1941, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск красноармеец 56 сд убит __.__.1914 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474655
Кузьмин Борис Константинович Шумихинский р-н Призван в 1943 г. ефрейтор в/ч 03637 погиб 8/28/44 Книга памяти. Курганская область. Том 16 деревня Ресту, уезд Валгамаа 400853354
Кукушкин Андрей Яковлевич Ивановская обл., Меленковский р-н 15.10.1941, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1909 8/23/44 штаб 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54346206
Кулешов Егор Давыдович Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Быстосохва __.__.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1922 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159859
Кулинич Афанасий Федорович Кемеровская обл., г. Анжерка Анжеро-Судженский РВК, Кемеровская обл., Анжеро-Судженский р-н ефрейтор штаб 376 сд умер от ран __.__.1907 9/3/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186650
Кульбакова Нина Илларионовна Призвана Московским ГВК ст. сержант 151 сп погибла __.__.1925 9/16/44 Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 7 деревня Ресту, уезд Валгамаа 407262796
Курамшин Петр Васильевич Горьковская обл., Ветлужский р-н, д. Чернышиха Ветлужский РВК, Горьковская обл., Ветлужский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515351
Кутенко Иван Васильевич Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н красноармеец 146 сп умер от ран __.__.1923 9/3/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118381
Кухарчук Иван Савович Ровенская обл., Вербский р-н 01.05.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950828
Лавринюк Василий Степанович Черновицкая обл., с. Янаус Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 1 Уд. А 73 сп умер от ран __.__.1925 9/22/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220762
Лакотко Дмитрий Федорович г. Новосибирск, ул. Осенкрытовская, 4 Маймаксанский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Маймаксанский р-н мл. сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1921 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525310
Ларькин Михаил Иванович Рязанская обл., Милославский р-н, Краснослаб. с/с, д. Нарышкино 09.01.1943, Милославский РВК, Рязанская обл., Милославский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510420
Ласкин Иван Федорович гв. сержант убит __.__.1923 9/8/44 Книга памяти. Кировская область. Том 3 деревня Ресту, уезд Валгамаа 403479176
Лахно Лука Гаврилович Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н 04.12.1944, Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1913 8/19/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523287
Левашев Михаил Евлампьевич Ивановская обл., Гороховецкий р-н 14.12.1943, Гороховецкий РВК, Ивановская обл., Гороховецкий р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 8/18/44 штаб 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54346209
Леонидов Василий Федорович Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Б.-Бабка Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Сталинский р-н старшина 1 уа 33 гв. тп убит __.__.1922 8/23/44 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54328583
Леонов Иван Леонович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Лозовка Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1915 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271323
Леонтьев Алексей Петрович Алтайский край, Алтайский р-н, д. Алтайская 16.01.1944 Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск красноармеец 74 сп погиб __.__.1923 8/29/44 74 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151859613
Лесников Владимир Петрович Ярославская обл., Пречистенский р-н 04.09.1940, Пречистенский РВК, Ярославская обл., Пречистенский р-н старшина штаб 53 гскд убит __.__.1921 8/14/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474743
Литвинчук Михаил Николаевич Станиславская обл., Коломыйский р-н, д. Корничи 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1922 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490833
Лихарев Иван Алексеевич Ивановская обл., Александровский р-н, г. Карабаново гв. майор 53 гв. сд убит __.__.1902 9/14/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5034409
Лобанов Алексей Савельевич Горьковская обл., Мантуровский р-н, д. Маслово Мантуровский РВК, Горьковская обл., Мантуровский р-н гв. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1922 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155935
Лобордков Александр Владимирович Грузинская ССР, Самтредский р-н, ст. Садживах, с. 2 Егорзово __.09.1942, Самтредский РВК, Грузинская ССР, Самтредский р-н красноармеец штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1924 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220703
Ломаносов Григорий Митрофанович Павлоградская обл., Цюрупинский р-н, п. Алексинка 08.11.1943, Цюрупинский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Цюрупинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510455
Ломовский Иван Георгиевич Сталинградская обл., Еланский р-н, с. Хвощинка __.06.1941, Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н гв. ст. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1911 8/17/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009418
Лопатин Алексей Никифорович Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н красноармеец 288 сд умер от ран __.__.1898 9/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118392
Лопатников Дмитрий Константинович мл. сержант 1 Уд. А 146 сд умер от ран __.__.1911 9/19/44 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4680919
Лопухов Михаил Власович Смоленская обл., Ярцевский р-н, с/з "Засижье" Ярцевский РВК, Смоленская обл., Ярцевский р-н красноармеец 1 уа 1186 иптап убит __.__.1912 8/22/44 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54328595
Лосев Василий Дмитриевич Рязанская обл., Трубетчинский р-н Ступинский ГВК, Московская обл., г. Ступино капитан 44 сд убит __.__.1921 8/22/44 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5001969
Лукошкин Александр Александрович Вологодская обл., Харовский р-н 28.09.1942, Харовский РВК, Вологодская обл., Харовский р-н мл. сержант 23 гв. сд убит __.__.1924 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193805
Любашев Георгий Васильевич Калининская обл., Удомельский р-н, д. Захарово Бологовский РВК, Калининская обл., Бологовский р-н гв. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1917 8/24/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4992658
Любашенко Александр Данилович Житомирская обл., Брусиловский р-н, ул. Костельна Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951372
Ляпин Василий Афанасьевич Орловская обл., Дятьковский р-н Дятьковский РВК, Орловская обл., Дятьковский р-н гв. мл. сержант 1 Уд. А 155 гв. сп умер от ран __.__.1926 9/18/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220747
Ляшук Семен Дмитриевич Станиславская обл., Заболотовский р-н, с. Хлоботчин 10.05.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/26/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54491057
Мадрахимов Худойберды Ферганская обл., г. Коканд __.__.1943, Кагановичский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Кагановичский р-н мл. сержант 9 шисбр убит __.__.1922 8/21/44 упр. 9 шисбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54945144
Мазунин Еремей Львович Молотовская обл., Кудымкарский р-н, д. Подгорная 10.01.1942, Кудымкарский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кудымкарский р-н ст. сержант 1248 сп убит __.__.1897 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239938
Мазур Арсений Федорович Ровенская обл., Тучинский р-н, с. Сенин 12.03.1944, Тучинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Тучинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510464
Макаренко Григорий Иванович Запорожская обл., с. Марьевка Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н красноармеец 52 гв. сд умер __.__.1904 9/19/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224559
Макаров Владимир Иванович Новосибирская обл., Легостаевский р-н, ст. Легостаево Легостаевский РВК, Новосибирская обл., Легостаевский р-н красноармеец 1 Уд. А 129 пап убит __.__.1926 9/6/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54947018
Макаров Михаил Кузьмич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Дулово Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1920 9/6/44 упр. 43 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54226043
Макаров Николай Иванович Курская обл. Щигровский РВК, Курская обл., Щигровский р-н гв. рядовой 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1925 8/23/44 8 гв. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4296186
Максимов Владимир Николаевич Московская обл., Рязанский р-н, д. Рыбное Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515266
Максимов Сергей Филиппович рядовой в/ч п/п 51981 убит 9/11/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63667317
Максимченко Алексей Яковлевич Чкаловская обл., г. Чкалов __.__.1942 Любинский РВК, Омская обл., Любинский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1912 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534466
Максимченко Михаил Михайлович Черниговская обл., Любечский р-н, с. Махнач __.__.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/25/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490801
Максимчук Петр Юрьевич Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Симотивцы 10.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510450
Малахов Дмитрий Сергеевич Запорожская обл., Каменский р-н Каменский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл. рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1914 8/30/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523304
Малеев Федосей Савельевич Харьковская обл., Дергачевский р-н Дергачевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1900 8/26/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202550
Малород Трофим Григорьевич Краснодарский край, Гулькевичский р-н, Николинский с/с Гулькевичский РВК, Краснодарский край, Гулькевичский р-н гв. старшина 67 А 37 гв. ап убит __.__.1916 8/16/44 ут 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54320314
Малюк Александр Павлович Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск 11.11.1943, Днепродзержинский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/20/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525316
Мангутов Виктор Абубикирович Дагестанская АССР, г. Махачкала Ташкентский ОВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл. красноармеец 3 ПрибФ ОТ 220 погран. полк умер от ран __.__.1924 9/18/44 220 погран. полк деревня Ресту, уезд Валгамаа 9606294
Маршинин Василий Николаевич Свердловская обл., Нижнесалдинский р-н, д. Маришнини Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск гв. мл. техник-лейтенант 33 гв. тпп убит __.__.1919 8/24/44 33 гв. тпп деревня Ресту, уезд Валгамаа 5013892
Марков Алексей Владимирович Латвийская ССР, Абренский уезд, Шкильбанская вол., д. Груздово Баловский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1910 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271349
Мартынов Александр Иванович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Тишино __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 246 ошр убит __.__.1908 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534663
Марусек Федор Иванович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н ефрейтор штаб 376 сд убит __.__.1922 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490830
Марченко Андрей Осипович Черниговская обл., Комаровский р-н, с. Омбиш Комаровский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Комаровский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1907 8/31/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186649
Марченко Михаил Федосеевич Украинская ССР, Черниговская обл. лейтенант 84 отд. бат. хим. защиты убит 9/14/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74903516
Марчук Василий Николаевич Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Янковицы 12.05.1944, Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193855
Марчук Савелий Александрович Иркутская обл., Заларинский р-н Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н ст. сержант 1250 иптап умер __.__.1918 9/15/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224547
Марян Георгий Иванович Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Чункив 11.05.1944, Черновицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Черновицкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1923 8/18/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490862
Марьин Федор Григорьевич Новосибирская обл., Убинский р-н, Убинский с/с, ст. Убинская рядовой 1012 сп 288 сд погиб __.__.1910 8/28/44 1012 сп 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151968343
Марьяш Михаил Антонович Станиславская обл., г. Чернелицы 11.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514509
Марчук Василий Николаевич Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Янковицы 12.05.1944, Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193855
Маслянчук Гаврил Федорович Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н, с. Тотовичи 21.01.1944 Сарненский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н красноармеец 1250 гсп погиб __.__.1922 8/24/44 1250 гсп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151985361
Мастаков Иван Алексеевич Красноярский край, Шушенский р-н, к/з "2-я пятилетка" Шушенский РВК, Красноярский край, Шушенский р-н рядовой 54 А 66 гв. сп умер от ран __.__.1926 10/12/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6852512
Матвийчук Иван Сергеевич Сталинская обл., Краснолимыльский р-н, п. им. Кирова Щорский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Щорский р-н гв. старшина 52 гв. сд убит __.__.1912 8/28/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312570
Махров Василий Андреевич Орловская обл., Орловский р-н, с. Б.-Булгаково 08.08.1943, Орловский РВК, Орловская обл., Орловский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193899
Магаев Борис Геннадьевич Орджоникидзевский край, д. Дагора Дигорский РВК, Орджоникидзевский край, Дигорский р-н красноармеец 23 гв. сд умер __.__.1899 9/18/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224558
Машкеев Александр Кондратьевич Кемеровская обл., Анжеро-Судженский р-н 24.03.1944, Анжеро-Судженский ГВК, Кемеровская обл. красноармеец 23 гв. сд умер от ран __.__.1925 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950800
Маштолер Иван Ильич рядовой 159 гсп умер от ран __.__.1907 8/30/44 566 ОМСБ 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 53984152
Машьянов Иван Петрович Свердловская обл., Пышминский р-н 20.05.1940, Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1913 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950820
Медведев Иван Никифорович Кировская обл., Уржумский р-н, к/з "Боян" __.07.1941, Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1900 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510442
Медведь Афанасий Федорович Киевская обл., Макаровский р-н, с. Б. Карачино __.__.1943, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н сержант 122 тбр убит __.__.1925 8/23/44 122 тбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54927695
Мельников Леонид Иванович г. Киров 12.08.1941, Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1911 8/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193808
Меркурьев Сергей Константинович Челябинская обл. __.__.1941, Щучанский РВК, Челябинская обл., Щучанский р-н ст. сержант 56 сд убит __.__.1906 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474656
Мигоцкий Илья Иванович Тарнопольская обл., Золотниковский р-н, с. Шичкив 31.03.1944, Яшпольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 23 гв. сд убит __.__.1909 8/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269345
Милеев Мридан Бухарская обл., Чиракчинский р-н, Янворский с/с 10.02.1942, Чиракчинский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Чиракчинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1922 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951339
Милованов Николай Михайлович Новосибирская обл., Венгеровский р-н 12.08.1942, Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1925 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523295
Миняев Николай Александрович Ленинградская обл., г. Ленинград ст. лейтенант 37 сп 56 сд погиб __.__.1908 7/31/44 Картотека политработников деревня Ресту, уезд Валгамаа 1913856881
Мурзахамдамов Толбе Наманганская обл., Нарынский р-н, с. Туда __.__.1943, Нарынский РВК, Узбекская ССР, Наманганская обл. рядовой 291 сд убит __.__.1910 9/8/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3960127
Мирошниченко Владимир Иванович Черниговская обл., г. Прилуки Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214860
Мирсантов Хузя Чусовской ГВК, Молотовская обл., г. Чусовой красноармеец 23 гсд умер от ран __.__.1906 9/4/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118382
Михайлов Алексей Михайлович Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 213 сп умер от ран __.__.1895 9/1/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118376
Михайлов Федор Константинович рядовой 28 птд умер от ран __.__.1909 9/25/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953092
Михайлов Федор Григорьевич г. Пенза 03.11.1942, Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193834
Михайлов Николай Михайлович рядовой 901 сп убит __.__.1916 8/23/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63371602
Михеев Александр Васильевич Ивановская обл., Гороховецкий р-н, д. Светилково Гороховецкий РВК, Ивановская обл., Гороховецкий р-н лейтенант 151 гсп умер от ран __.__.1912 10/9/44 пэп № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 5034313
Мичиташвили Николай Ресович Грузинская ССР, Горийский р-н Горийский РВК, Грузинская ССР, Горийский р-н капитан 163 сп 11 сд погиб __.__.1914 9/16/44 163 сп 11 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152068923
Мишура Николай Викторович Сумская обл., Ульяновский р-н 12.09.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525298
Моисеенко Петр Григорьевич Орловская обл., д. Андрейковичи Понуровский РВК, Орловская обл., Понуровский р-н красноармеец 1 Уд. А 151 гсп 52 гсд умер от ран __.__.1902 9/17/44 сан. отд. 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220737
Молданов Степан Ефимович красноармеец 68 гсп умер от ран 9/4/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118386
Молчанов Василий Константинович Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, Нестеровский с/с, д. Колодози Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1923 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54944744
Мороз Алексей Васильевич Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Черняжен 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510490
Морозов Петр Тимофеевич Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Черноручье 11.03.1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1919 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510405
Мотовилов Григорий Иванович красноармеец 66 гсп умер __.__.1923 9/19/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224543
Музин Василий Петрович Новосибирский ГВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск ст. сержант 151 гсп умер от ран __.__.1925 9/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118395
Мусагалиев Джумугалим Гурьевская обл., Новобогатинский р-н, с. Новобогатинское Новобогатинский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Новобогатинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1921 8/28/44 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6475563
Мутин Павел Алексеевич Свердловская обл., ст. Азанка 05.03.1942, Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1902 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490848
Мухин Валентин Николаевич Вологодская обл., Кирилловский р-н, Титовский с/с, х. Гнилуха 26.10.1941, Кирилловский РВК, Вологодская обл., Кирилловский р-н ст. лейтенант 52 гв. сд убит __.__.1922 8/14/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5031765
Мухаев Карп Диномович Западно-Казахстанская обл., Приуральский р-н, к/з им. Молотова Дорынский РВК, Западно-Казахстанская обл. красноармеец 245 сд убит __.__.1921 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515335
Мухин Павел Васильевич рядовой 898 сп убит __.__.1904 8/24/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63371567
Мухин Иван Сергеевич Калининская обл., Овинищенский р-н, д. Тучево Петрозаводский РВК, Карело-Финская ССР красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1900 9/5/44 упр. 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54173564
Мухтин Василий Иванович старшина погиб Вологодская обл., Череповецкий р-н, Богородский с/с, д. Горка 8/23/44 Электронная КП Вологодской области деревня Ресту, уезд Валгамаа 275156612
Мяги Альфред Рубенович ЭССР, Вируский уезд __.__.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1910 9/17/44 упр. 7 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54221427
Наговицин Яков Григорьевич Архангельская обл., Холмогорский р-н, Нижнекойдокурский с/с, д. Ивойловская 24.06.1941, Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н гв. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 8/16/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950891
Назаров Георгий Георгиевич Курганская обл., Хурталинский р-н, д. Сычево Хурталинский РВК, Курганская обл., Хурталинский р-н сержант 501 сп умер от ран __.__.1915 10/27/44 УФЭП-211 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6842843
Назаров Иван Андреевич Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Логовино 16.03.1944, Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1902 8/21/44 упр. 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 56621900
Накладов Константин Павлович г. Ленинград __.__.1941, Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н старшина 189 сд убит __.__.1905 8/24/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54475312
Насыров Каджирза Кудразович Азербайджанская ССР, г. Ленкорань __.__.1942, Ленкоранский РВК, Азербайджанская ССР, Ленкоранский р-н сержант 44 сд умер от ран __.__.1924 9/19/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155590
Наумчук Николай Филимонович Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Екатериновка Бердичевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/1/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54520019
Неделько Анатолий Кондратьевич ст. лейтенант 1973 иптд-н ПрибФ убит __.__.1912 8/12/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74490762
Некрасов Павел Антонович Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Павлошевка Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1897 8/28/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515367
Неляпин Федор Петрович Харьковская обл., Красноградский р-н, с. Песчанка 08.06.1944, Красноградский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Красноградский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510401
Немиш Василий Юрьевич Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Черняжен 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510491
Нельеверидзе Валериан Пантелеевич Грузинская ССР, Цагерский р-н 28.01.1940, Цагерский РВК, Грузинская ССР, Цагерский р-н ст. сержант 33 сд убит __.__.1915 9/17/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54152283
Нигаматов Аллаберды мл. сержант убит 8/16/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 86431980
Никитин Сергей Яковлевич Челябинская обл., Варгашинский р-н, д. Медвежи __.__.1941, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск гв. сержант 52 гв. сд убит __.__.1913 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186837
Никитина Парасковья Михайловна Смоленская обл., Усвятский р-н, д. Антропово Слуцкий РВК, Ленинградская обл., Слуцкий р-н гв. рядовой 10 тк убит __.__.1919 9/15/44 упр. 10 танк. к деревня Ресту, уезд Валгамаа 6854362
Николаев Петр Николаевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Голубы Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1904 8/22/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271315
Никорович Петр Иванович Станиславская обл., г. Заболотов __.__.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1909 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490802
Ниязов Хайджа Узбекская ССР, Кашладорская обл., Шахризабаский р-н 10.05.1943, Шахрисябзский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Шахрисябзский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1924 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525304
Новиков Павел Алексеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Гавровская вол., д. Ковиково Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1914 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271324
Новиков Федор Демьянович Калининская обл., Октябрьский р-н, с. Моисеево 22.06.1941, Октябрьский РВК, Калининская обл., Октябрьский р-н гв. лейтенант 53 гв. сд убит __.__.1915 8/16/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009416
Новобранец Александр Иванович Сумская обл., г. Ромны 12.11.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1910 8/28/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514498
Новоселов Александр Федорович г. Ташкент __.__.1943, Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент рядовой 41 отд. сан. бат. умер от ран __.__.1898 9/21/44 пэп 196 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54164387
Ногтев Николай Иванович Горьковская обл., Шатковский р-н __.__.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54232987
Овчаров Николай Иванович Сталинградская обл., Ждановский р-н 30.03.1942, Ждановский РВК, Сталинградская обл., Ждановский р-н сержант 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1923 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523275
Овчинников Николай Гаврилович Алтайский край, Н.-Егорьевский р-н, с. Титовка Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1921 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271358
Огей Степан Денисович Волынская обл., Маневичский р-н 13.04.1944, Маневичский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Маневичский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1910 9/2/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193790
Огренюк Василий Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Ясил-Поли 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510383
Огородников Иван Ефимович Кировская обл., Вязовский р-н, д. Марковщина Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н рядовой 1 Уд. А 618 минп убит __.__.1906 8/18/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54925928
Озарнин Павел Андреевич Свердловская обл., Ачитский р-н, Судницинский с/с Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н красноармеец 559 сп умер от ран __.__.1926 8/24/44 15 МСБ 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 53530893
Олейник Михаил Петрович Черновицкая обл., Садыщский р-н, с. Ваславицы 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514510
Оленюк Николай Николаевич Станиславская обл., Коломыйский р-н 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1916 9/14/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54146427
Олейщук Петр Дмитриевич Тарнопольская обл., Почаевский р-н 01.05.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950829
Ольгин Михаил Леонтьевич Московская обл., г. Малоярославец __.__.1942, Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н мл. лейтенант 288 сд умер от ран __.__.1923 8/27/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4952499
Ольшанов Яков Максимович ст. лейтенант 384 иптап убит __.__.1907 8/21/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74487219
Омельченко Алексей Емельянович Сумская обл., Ахтырский р-н 18.08.1941, Ахтырский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н ст. сержант штаб 53 гскд убит __.__.1920 8/17/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474746
Онищук Владимир Наумович Волынская обл., Голобский р-н, с. Великая Пора __.__.1944, Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1923 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186835
Оношко Иван Донатович г. Куйбышев Куйбышевский РВК красноармеец 552 сп умер от ран __.__.1924 8/29/44 15 МСБ 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 53530896
Онысько Василий Павлович Тарнопольская обл., Должокский р-н 12.04.1944, Должанский РВК, Тарнопольская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950806
Оразов Сары Марийская АССР, Куйбышевский р-н, с. Муматан __.04.1944, Куйбышевский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Куйбышевский р- ст. сержант 9 шисбр убит __.__.1921 9/15/44 упр. 9 шисбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54158146
Ординарцев Дмитрий Борисович Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Кучеряево 02.05.1944, Шаблыкинский РВК, Орловская обл., Шаблыкинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510467
Орехов Константин Иосифович Ростовская обл., Раздорский р-н, станица Нижне-Кунаручевская __.__.1934, Константиновский РВК, Ростовская обл., Константиновский р-н гв. ст. лейтенант 52 гв. сд убит __.__.1912 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5031750
Орлов Василий Николаевич Калининская обл., Красногородский р-н, с. Покровская Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1901 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271280
Орлов Иван Никитович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Бугрово Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1897 8/29/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515372
Орлов Федор Прохорович Омская обл., Ишимский р-н, с. Лотково 17.08.1942, Ханты-Мансийский ГВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, г. Ханты-Мансийск мл. сержант 44 сд убит __.__.1918 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510371
Орлов Феоктист Васильевич рядовой 33 сд умер от ран __.__.1901 9/26/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953087
Осадчий Иван Трофимович Волынская обл., Старо-Константиновский р-н 15.02.1944, Голобский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Голобский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1898 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193936
Осипенко Петр Васильевич Киевская обл., Фастовский р-н, с. Пивни 16.08.1941, Ленский РВК, Якутская АССР, Ленский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1904 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193838
Осипов Андрей Дмитриевич Алтайский край, Солтонский р-н, с. Солтон Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1915 9/16/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214863
Осипов Павел Осипович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Дарьино __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1902 8/17/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54278586
Очередник Степан Иванович Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н Больше-Лепетихский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н ефрейтор 1029 сп 196 сд погиб __.__.1925 8/27/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265582
Павленко Игнат Прохорович Житомирская обл., Барашивский р-н, с. Росно Краматорский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Краматорск гв. мл. сержант 67 А 37 гв. ап 1 батарея убит __.__.1919 8/16/44 ут 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54320315
Павлов Владимир Павлович рядовой 901 сп убит __.__.1900 8/25/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63374410
Павлов Дмитрий Павлович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Шелгуны __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1909 8/27/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534470
Павлов Егор Павлович Калининская обл., Пушкинский р-н, Вилейский с/с, д. Костры Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1911 8/22/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515315
Павлюк Василий Иванович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Хорныч 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1923 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239944
Панченко Иван Иванович Полтавская обл., Чернобаевский р-н, д. Креститолово Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/29/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515371
Паньков Михаил Николаевич Станиславская обл., Городенковский р-н, д. Вербигун 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1912 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510446
Паршин Алексей Иванович Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, д. Дубровка 14.10.1941, Коминтерновский РВК, Московская обл., г. Москва, Коминтерновский р-н гв. майор 53 гв. сд убит __.__.1911 9/6/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5016916
Пасечник Павел Иванович Тарнопольская обл., Золотниковский р-н 17.07.1944, Микулинецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1919 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950826
Паумич Владимир Афанасьевич Новосибирская обл., Убинский р-н, с. Раисино 21.10.1943, Колпашевский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Колпашевский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/19/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510326
Пахолков Василий Николаевич Вологодская обл., Никольский р-н __.11.1941, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1922 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950824
Пелевин Петр Афанасьевич Омская обл., Велижанский р-н, с. Велитаново 27.04.1941, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1912 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312457
Первухин Федор Андреевич Башкирская АССР, Белорецкий р-н, д. Николаевка Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н рядовой 196 сд умер от ран __.__.1903 8/18/44 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54267911
Петрик Сидор Павлович Черниговская обл., Лосиновский р-н, х. Виттеров __.__.1944, Лосиновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Лосиновский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1910 9/14/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159860
Петров Александр Петрович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Цици Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1904 8/16/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271298
Петров Василий Николаевич Башкирская АССР, Гафурийский р-н, д. Некрасовка __.__.1941, Гафурийский РВК, Башкирская АССР, Гафурийский р-н сержант 10 тк убит __.__.1910 9/12/44 упр. 10 танк. к деревня Ресту, уезд Валгамаа 6854501
Петров Иван Александрович Вологодская обл., Кирилловский р-н 21.11.1943, Закаменский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Закаменский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950802
Петров Иван Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Ругайская вол., д. Вяземко-Сало Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1916 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271321
Петров Илья Петрович Ленинградская обл., Островский р-н __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1904 8/19/44 упр. 33 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54278460
Петров Николай Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Ушкосано Беловский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271354
Петров Павел Васильевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Боловская вол., д. Пундури Бальтиновский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1910 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271339
Петров Максим Петрович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Зуева-Гора Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515347
Петров Федор Евстафьевич Новосибирская обл., Северный р-н, д. Платоновка 04.11.1943, Северный РВК, Новосибирская обл., Северный р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510447
Петрова Вера Александровна Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н сержант 68 гсп умер от ран __.__.1926 9/1/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118379
Петрук Петр Домьянович Тарнопольская обл., Шумский р-н, с. Сураж 22.03.1944, Шумский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1903 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193846
Петрунин Владимир Григорьевич Новосибирская обл., г. Татарка Убинский РВК, Новосибирская обл., Убинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271317
Пидручный Иосиф Николаевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н 22.03.1944, Никулинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193802
Пирогов Михаил Федорович Ленинградская обл., г. Кронштадт Кронштадтский ГВК, Ленинградская обл., г. Кронштадт красноармеец 28 гв. минп погиб __.__.1922 9/17/44 28 гв. минп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152554522
Пискарев Виктор Нилович Смоленская обл., г. Ярщево 14.12.1943, Ярцевский ГВК, Смоленская обл., г. Ярцево рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 8/20/44 штаб 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54346207
Плешков Алексей Михайлович Свердловская обл., Арамильский р-н, с. Б. Исток __.__.1943, Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н мл. сержант 122 тбр убит __.__.1926 8/23/44 122 тбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54927694
Плисов Петр Иванович Калининская обл., Бежаницкий р-н, д. Кр. Солнце Бежаницкий РВК, Калининская обл., Бежаницкий р-н лейтенант 245 сд убит __.__.1922 8/28/44 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5010681
Плотников Владимир Гаврилович Орджоникидзевский край, г. Моздок, ул. Скудри, 5 Моздокский РВК, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н ст. лейтенант 245 сд убит __.__.1918 8/24/44 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5010678
Плотников Тихон Савельевич Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Средний Икорец 01.05.1942, Лискинский РВК, Воронежская обл., Лискинский р-н ст. сержант штаб 376 сд убит __.__.1903 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490844
Пневский Василий Михайлович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Воскресенцы 12.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1912 8/19/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239914
Погодаев Иван Максимович Курганская обл., Щучанский р-н, К.-Миасский с/с Щучанский РВК, Курганская обл., Щучанский р-н лейтенант 901 сп убит __.__.1913 8/23/44 курганский ОВК деревня Ресту, уезд Валгамаа 78066466
Подойников Николай Михайлович Вологодская обл., Белозерский р-н, д. Чалипса Белозерский РВК, Вологодская обл., Белозерский р-н гв. мл. сержант 67 А 37 гв. ап 2 д-н убит __.__.1924 8/16/44 ут 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54320317
Подмарьков Николай Васильевич Чувашская АССР, Порецкий р-н, с. Порецкое 07.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1907 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510469
Полижевский Василий Иванович Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Романово 22.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193851
Положенцев Егор Трофимович Орловская обл. __.__.1941, Краснозоренский РВК, Орловская обл., Краснозоренский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1908 8/31/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474646
Полоз Василий Стротонович Черниговская обл., Холминский р-н, с. Погорельцы __.__.1944, Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490822
Поляк Эйзер Шлемович Гомельская обл., м. Журавичи Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н лейтенант 44 сд убит __.__.1923 8/24/44 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5001972
Поляков Алексей Андреевич Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Водхондино Пичаевский РВК, Тамбовская обл., Пичаевский р-н гв. рядовой 2 гв. адп РГК умер от ран __.__.1923 9/11/44 2 гв. адп РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 3874488
Помазнюк Пантелей Иванович Ченаевский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл. красноармеец 15 мп умер от ран __.__.1907 9/24/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953085
Поносовский Иван Васильевич Сумская обл., Ульяновский р-н 17.09.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1926 8/13/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474741
Попков Филипп Лукич Свердловская обл., Шалинский р-н, с. Шамары 19.11.1943, Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/1/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186641
Попов Владимир Александрович г. Челябинск, ул. Зареченская, 22 __.__.1944, Кировский РВК, Челябинская обл., Кировский р-н рядовой штаб 87 сд убит __.__.1925 8/24/44 штаб 87 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54501660
Попов Петр Илларионович Воронежская обл., Верхнехавский р-н, Росташевский с/с, с. Росташевка 15.10.1941, Верхне-Хавский РВК, Воронежская обл., Верхне-Хавский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1923 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490856
Попов Филипп Степанович Кировская обл., Лебяжский р-н Лебяжский РВК, Кировская обл., Лебяжский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1920 8/28/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202564
Почуев Николай Емельянович Сталинская обл., г. Красный Лиман, ул. Кагановича, 112 Красно-Лиманский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н мл. сержант 10 тк убит __.__.1924 9/15/44 упр. 10 танк. к деревня Ресту, уезд Валгамаа 6854490
Преображенский Петр Владимирович Ивановская обл., г. Макарьев Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н ефрейтор 23 сд умер __.__.1912 9/17/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224556
Пракс Василий Вильгельмович рядовой 901 сп убит __.__.1914 8/23/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63374406
Превысоков Федор Пимонович Свердловская обл., Висимский р-н __.__.1943, Висимский РВК, Свердловская обл., Висимский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54232954
Правденков Борис Андреевич красноармеец 113 сп умер от ран __.__.1925 9/24/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953188
Проняев Иван Антонович Курская обл., Ожогинский р-н, с. Никольское 06.12.1943, Осакаровский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Осакаровский р-н мл. сержант штаб 376 сд убит __.__.1926 9/1/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186640
Проскуряков Николай Михайлович Буранный РВК, Чкаловская обл., Буранный р-н красноармеец 122 ап умер от ран __.__.1916 9/23/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953182
Проценко Иван Андреевич Сумская обл., Глинский р-н, с. Вологиливка Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1923 8/26/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515296
Пудеян Галуст Амбарцум. Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь Мясниковский РВК, Ростовская обл., Мясниковский р-н красноармеец 1 Уд. А 14 иптап убит __.__.1922 9/16/44 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 3883599
Пудков Борис Григорьевич Горьковская обл., Ардатовский р-н Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н красноармеец 1 Уд. А 1486 пап убит __.__.1911 9/3/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54947015
Пустернак Владимир Артемьевич Азовский РВК, Омская обл., Азовский р-н красноармеец 82 сп умер __.__.1926 9/17/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224526
Пшигатижев Алексей Михайлович Кабардино-Балкарская АССР, Бассовский р-н, г. Нальчик, с. 1 Каз-Брун __.__.1939, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н ст. сержант 44 сд убит __.__.1919 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54214861
Пыхтов Петр Исаевич Куйбышевская обл., Теренгульский р-н 22.05.1944, Кагановичский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кагановичский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1897 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950830
Пятницкий Василий Алексеевич Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 73 сп умер от ран __.__.1924 9/19/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224541
Радевич Леон Абрамович Витебская обл., Оршанский р-н, д. Буменич 16.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1908 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510470
Разоренов Михаил Иванович Калининская обл., Завидовский р-н, д. Жуково Завидовский РВК, Калининская обл., Завидовский р-н лейтенант 288 сд убит __.__.1910 8/22/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5425188
Ратушко Кирилл Филиппович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Кр. Лука 18.03.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 74 сп погиб __.__.1911 8/24/44 74 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151859656
Рамус Михаил Михеевич Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Симокивцы 10.05.1944 Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 1250 гсп погиб __.__.1916 8/25/44 1250 гсп деревня Ресту, уезд Валгамаа 1151985384
Родин Трофим Митеевич Кемеровская обл., Барзасский р-н Барзасский РВК, Кемеровская обл., Барзасский р-н ефрейтор 52 сд умер __.__.1926 9/13/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224554
Романов Сандру Азохович Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, с. Фар Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н красноармеец 1 уа 308 ошр убит __.__.1900 8/24/44 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54134361
Романько Владимир Фомич Витебская обл., Оршанский р-н, с. Леши 12.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1914 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510475
Россолов Михаил Иванович Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н, с. Были 30.03.1944, Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/19/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490814
Рочев Виктор Дмитриевич Архангельская обл., Ненецкий НО, г. Нарьян-Мар, лесозавод Ненецкий ОВК, Архангельская обл., Ненецкий НО рядовой 2 ад убит __.__.1926 8/23/44 2 ад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54473369
Рубель Дмитрий Григорьевич Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Мало-Белозерка Веселовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Веселовский р-н гв. рядовой 2 гв. адп РГК иная причина смерти __.__.1911 9/9/44 2 гв. адп РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 3874460
Рубинштейн Израиль Исаакович Украинская ССР, г. Николаев Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н мл. сержант штаб 376 сд убит 8/22/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54908669
Руденко Петр Иванович Киевская обл., Катеринопольский р-н, д. Гончариха 12.02.1944, Катеринопольский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Катеринопольский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1901 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510443
Рудик Петр Михайлович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Давидковичи Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1918 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510382
Рудько Григорий Илларионович Харьковская обл., Кегичевский р-н, с. Н.-Парфеевка Кегичевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Кегичевский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515269
Румянцев Александр Иванович Костромская губ., Вячикинский р-н Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1904 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523297
Русанов Иван Михайлович Калининская обл., Сандовский р-н, с. Сивцево 07.11.1943, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510402
Рыбкин Иван Иванович Витебская обл., Дубровненский р-н, с. Строшино 07.07.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1906 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510497
Рыжих Валентин Владимирович Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Щегловатовка __.__.1940 Орджоникидзевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Орджоникидзевский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1920 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534467
Рыжиков Николай Иванович Горьковская обл., Орешинский р-н Орешинский РВК, Горьковская обл. рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1901 8/21/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523290
Рябушенко Пётр Иванович Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н Шалыгинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н сержант 1029 сп 196 сд погиб __.__.1924 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265588
Сабирдзанов Ахмед-Хан Татарская АССР, Атнинский р-н, д. Мариян Сталинский РВК, Ярославская обл., г. Рыбинск, Сталинский р-н ефрейтор штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1896 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220706
Савельев Николай Васильевич Удмуртская АССР __.__.1941, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1912 8/24/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474653
Савельев Петр Тимофеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, Кучипильская вол., д. Товарово Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271326
Савельев Степан Петрович Куйбышевская обл., Лесанский р-н, д. Долгдуково Красногородский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Красногородский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1901 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271353
Саврай Александр Кузьмич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944 Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1904 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265589
Савченко Илларион Тимофеевич Орловская обл., Суражский р-н, Глуховский с/с, к/з Колесникова __.__.1943, Суражский РВК, Орловская обл., Суражский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1912 8/23/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239968
Салазкин Владимер Николаевич мл. сержант 308 сп убит __.__.1918 9/15/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63347754
Салахов Мухамедьян Башкирская АССР, Салаватский р-н, д. Урманища 17.05.1943, Салаватский РВК, Башкирская АССР, Салаватский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1904 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523300
Саников Петр Иванович Татарская АССР, Мамадышский р-н, с. Соколки 07.07.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1918 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510471
Самойленко Константин Лаврентьевич Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Могилино 23.05.1944, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка красноармеец 98 сд убит __.__.1913 9/15/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54129166
Сатаров Зариф Сатарович Татарская АССР, Антыинский р-н, с. Верхнекурюк 28.01.1943, Атнинский РВК, Татарская АССР, Атнинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1925 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514511
Светлов Николай Кузьмич Латвийская ССР, Абренский уезд, Укмоловская вол., д. Костыги __.__.1944 143 АЗСП рядовой 246 ошр убит __.__.1918 8/28/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534478
Святкин Григорий Федорович Мордовская АССР, г. Ардатов ст. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1919 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929900
Свистун Аким Лукьянович Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н 16.04.1944, Трембовлянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Трембовлянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950832
Северюхин Григорий Петрович Кировская обл., Немский р-н, д. Каратки 07.10.1940, Немский РВК, Кировская обл., Немский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1920 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193937
Секретарев Петр Петрович г. Куйбышев __.__.1941, Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев гв. ефрейтор 2 ад убит __.__.1918 8/29/44 2 ад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54473380
Селин Петр Тимофеевич __.__.1940, Сталинский РВК, Белорусская ССР, г. Минск, Сталинский р-н ст. сержант 43 сд убит __.__.1919 8/27/44 упр. 43 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54486888
Семенец Николай Васильевич Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н Покровско-Багачанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1926 9/4/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523277
Семенков Сергей Кузьмич красноармеец 151 сп умер 9/18/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224537
Семенов Вадим Федорович Воронежская обл., с. Чрюпино 07.11.1943, Полтавский РВК, Челябинская обл., Полтавский р-н ефрейтор 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/14/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525360
Семенюк Алексей Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 1248 сп умер __.__.1904 9/12/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224553
Семичев Александр Ильич Вологодская обл., Череповецкий р-н, Михайловский с/с Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н рядовой 2 ад убит __.__.1926 8/23/44 упр. 2 ад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54311051
Середа Григорий Фомич Сумская обл., Синевский р-н 15.10.1943, Синевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Синевский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525370
Сидоренко Алексей Абрамович Павлодарская обл., Цюрупинский р-н, с. Богдаровка 10.11.1943, Цюрупинский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Цюрупинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510449
Сидоренко Григорий Севастьянович г. Славгород Славгородский РВК, Алтайский край, Славгородский р-н гв. мл. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1925 8/22/44 8 гв. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4296192
Сидоров Влас Федорович Воронежская обл., Архангельский р-н __.__.1941, Архангельский РВК, Воронежская обл., Архангельский р-н мл. сержант 321 сд убит __.__.1916 8/30/44 упр. 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54507963
Симаков Иван Карпович Витебская обл., Оршанский р-н, с. Лещи 11.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159823
Симонов Анатолий Андреевич Свердловская обл., Ирбитский р-н, д. Бобровка 15.11.1943, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н ефрейтор 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1926 8/16/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523283
Симонович Михаил Андронович Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Тынне 05.03.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1909 8/25/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239954
Сипунов Владимир Константинович Латвийская ССР, Абренский уезд, Мерзенская вол., д. Жудоново Баловский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1910 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271322
Сихарулидзе Гавреил Георгиевич Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, с. Дзилилпи __.01.1942, Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н мл. лейтенант 98 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5427329
Скареднов Павел Андреевич Омская обл., Голышмановский р-н, с. Скородино 27.06.1941, Чернушинский РВК, Молотовская обл., Чернушинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1905 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193836
Скворцов Сергей Павлович Вологодская обл., Грязовецкий р-н 30.01.1943, Кагановичский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кагановичский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525300
Скиршка Степан Емельянович Ворошиловградская обл. 20.10.1941, Рубежанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Рубежанский р-н мл. сержант 53 гв. сд убит __.__.1902 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54145264
Скиртачев Яков Емельянович рядовой 68 сп умер от ран __.__.1915 9/25/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953090
Скирчук Василий Максимович Станиславская обл., г. Чернелица 11.05.1944, Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1904 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510386
Сколяцкий Ярослав Иванович рядовой 82 сп умер от ран 9/25/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953089
Скоропад Сергей Зинович Винницкая обл., Ильинецкий р-н, с. Пеменка 22.06.1941, Кулебакский РВК, Горьковская обл., Кулебакский р-н красноармеец 321 сд убит __.__.1912 8/22/44 упр. 321 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54316229
Скрипниченко Семен Епифанович Сталинская обл., Славянский р-н, с. Крестище 28.03.1944, Краматорский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. красноармеец 44 сд убит __.__.1902 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510466
Скутин Иван Архипович Курганская обл., Куртамышский р-н, д. Вехто 01.01.1942, Куртамышский РВК, Курганская обл., Куртамышский р-н рядовой 14 УР 40 опап убит __.__.1918 9/11/44 упр. 14 УР деревня Ресту, уезд Валгамаа 54134834
Слабодчиков Алексей Семенович Челябинская обл., Галкинский р-н 20.02.1942, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск сержант 265 сд убит __.__.1907 9/21/44 упр. 265 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54332694
Смирнов Александр Никонорович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, с. Воскресенское Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 ап убит __.__.1902 9/13/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212014
Смирнов Александр Павлович Вологодская обл., Харовский р-н, д. Афонинская 28.08.1941, Харовский РВК, Вологодская обл., Харовский р-н старшина 44 сд убит __.__.1902 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510407
Смирнов Александр Федорович Ярославская обл. __.__.1941, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград капитан 56 сд умер от ран __.__.1914 8/27/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6631600
Смирнов Николай Сергеевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Сазанч. 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 288 сд убит __.__.1923 8/22/44 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54934401
Смирнов Николай Федорович Ленинградская обл. 26.02.1942, Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1924 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523289
Смирнова Валентина Ивановна г. Ленинград 15.02.1943, Борисоглебский РВК, Ярославская обл., Борисоглебский р-н ефрейтор 30 оминбр РГК убит __.__.1924 8/25/44 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 3875981
Столярчук Арсений Леонтьевич Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 305 кпт умер от ран __.__.1902 9/5/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118388
Советов Тимофей Михайлович Латвийская ССР, Абренский уезд, Пурмоловская вол., д. Копонцы Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд рядовой 268 сд убит __.__.1911 8/29/44 упр. 268 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54255834
Соколов Петр Федорович Калининская обл., Зубцовский р-н Зубцовский РВК, Калининская обл., Зубцовский р-н мл. сержант 454 окшр умер __.__.1910 9/20/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224560
Солдатенко Павел Петрович Витебская обл., Оршанский р-н, д. Козловичи 11.07.1944, Оршанский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1909 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510463
Солодчук Иван Николаевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, д. Сороки 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1915 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510448
Соломенчук Демьян Иванович 370 сп умер 9/25/44 Донесения о безвозвратных потерях деревня Ресту, уезд Валгамаа 73690825
Сомов Всеволод Георгиевич гв. ст. лейтенант 155 гсп умер от ран 9/3/44 562 ОМСБ деревня Ресту, уезд Валгамаа 53982485
Сосков Алексей Алексеевич Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Грамколодецкое __.__.1941, Семилукский РВК, Воронежская обл., Семилукский р-н ефрейтор 44 сд умер от ран __.__.1900 9/15/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159866
Стадник Иван Иванович Одесская обл., Кривоозерский р-н Зоутицкий РВК рядовой 52 сд умер от ран __.__.1926 9/27/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953096
Старостин Иван Васильевич Ивановская обл., Киржачский р-н, д. Бобково Киржачский РВК, Ивановская обл., Киржачский р-н красноармеец штаб 326 сд убит __.__.1896 9/14/44 штаб 326 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54210290
Степанов Алексей Степанович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Пошетки Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1909 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515338
Степанов Василий Степанович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Трушки __.__.1941 Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 246 ошр убит __.__.1911 8/25/44 246 отд. штр. рота деревня Ресту, уезд Валгамаа 9534459
Степанов Вениамин Васильевич Удмуртская АССР, Кезский р-н, Александровский с/с 03.11.1943, Кезский РВК, Удмуртская АССР, Кезский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/20/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525320
Степанов Виктор Андреевич Крымская АССР, г. Керчь __.__.1941, Керченский РВК, Крымская АССР красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1919 9/19/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155583
Стерхов Иван Семенович Удмуртская АССР, г. Ижевск __.__.1941, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н ст. сержант 1248 сп убит __.__.1923 8/24/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239961
Стребчук Михаил Ануфриевич Станиславская обл., г. Заболотье, ул. Питьком, 1267 10.05.1944, Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1912 8/20/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239917
Стрелков Арсений Петрович Латвийская ССР, Абренский уезд, Кагановская вол. Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1913 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271356
Стрельченко Григорий Леонтьевич сержант 159 гсп умер 9/20/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224544
Стрельчук Емельян Степанович Ровенская обл., Дубновский р-н, с. М.-Сады Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1901 8/23/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312569
Студнев Евмен Яковлевич Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Пищеки 12.07.1944, Дубровненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1916 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510444
Сукач Григорий Алексеевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н, д. Настасив 03.04.1944, Ямпольский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193852
Сукваровский Александр Матвеевич Волынская обл., Киверцовский р-н, д. Жабка Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н красноармеец 52 гсд умер от ран __.__.1925 9/29/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953083
Сукманов Василий Иванович Челябинская обл., Вороненский р-н, г. Троицк __.__.1941, Троицкий РВК, Челябинская обл., Троицкий р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1911 8/27/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514519
Сулим Алексей Леонтиевич Одесская обл., г. Берислав 17.10.1943, Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н ефрейтор 44 сд убит __.__.1907 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510360
Сулима Александр Ильич Днепропетровская обл., Межевский р-н Алексан. РВК, Кировская обл. ст. лейтенант 198 сд убит __.__.1908 8/24/44 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 4493186
Сурдов Владимир Петрович Витебская обл., г. Орша __.__.1944, Крупский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1925 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159867
Сурков Владимир Иванович г. Уфа 17.08.1942, Уфимский РВК, Башкирская АССР, Уфимский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1923 8/19/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474758
Табакаев Степан Андреевич Алтайский край, Ойрот-Туринский р-н, с. Верх-Карагум 23.06.1941, Ойрот-Турский РВК, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193898
Табаков Василий Алексеевич Омская обл., Велижанский р-н, д. Исха __.__.1943, Велижанский РВК, Омская обл., Велижанский р-н ефрейтор 291 сд убит __.__.1926 9/10/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229848
Табакаев Степан Андреевич Алтайский край, Ойрот-Туринский р-н, с. Верх-Карагум 23.06.1941, Ойрот-Турский РВК, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193898
Тапотадзе Григорий Иванович Грузинская ССР, Лагодехский р-н, с. Тейла 10.10.1939, Серпуховский РВК, Московская обл., Серпуховский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1919 9/2/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229821
Тажбаев Эргаш Наманганская обл., Папский р-н, к/з "Кызыл Кышан" Папский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Папский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 пап убит __.__.1922 9/3/44 оуп 1 уа деревня Ресту, уезд Валгамаа 54947011
Тарасов Михаил Михайлович Тульская обл., Черепетский р-н, п. Мартюхино __.__.1937, Черепетский РВК, Тульская обл., Черепетский р-н капитан 43 сд убит __.__.1916 8/17/44 43 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5009092
Тахман Зис Янкелевич Винницкая обл., м. Теплик Тепликский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 ап убит __.__.1912 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212015
Ташматов Позелджан Андижанская обл., Ворошиловский р-н Ворошиловградский РВК, Узбекская ССР ефрейтор 63 отд. мед.-сан. бат. 53 гв. сд умер от ран __.__.1920 9/4/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54145271
Тейтельман Арон Лазаревич Ровенская обл., г. Острог 18.03.1944, Чкаловский РВК, Ленинабадская обл. ефрейтор 44 сд убит __.__.1923 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514500
Терещенко Иван Никитович Киевская обл., Березанский р-н, с. Березань 06.11.1943, Березанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Березанский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 8/19/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490809
Тиль Наталья Александровна красноармеец 503 минп погиб 8/16/44 Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н деревня Ресту, уезд Валгамаа 1155931937
Тимончук Пётр Тихонович рядовой убит __.__.1919 8/21/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586432174
Тимохин Петр Тихонович Орловская обл., Тельчинский р-н, д. Волотцево Тельчинский РВК, Орловская обл., Тельчинский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1914 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510421
Тимошенко Илья Емельянович Алтайский край, Краснозерский р-н, с. Полойва 08.09.1941, Беловский РВК, Кемеровская обл., Беловский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1901 8/25/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193941
Тинга Зиновий Александрович г. Харьков, ул. Л. Берия, 23-35 Зиновье-Александровский РВК, Украинская ССР, г. Харьков гв. рядовой 53 гв. сд умер от ран __.__.1926 9/30/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3962817
Тихомиров Федор Михайлович Латвийская ССР, Абренский уезд Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1916 8/22/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515313
Ткачев Иван Андреевич Грузинская ССР, Клухарский р-н, с. Верхняя-Туберда 25.04.1944, Клухорский РВК, Грузинская ССР красноармеец штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1925 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220708
Ткачек Владимир Антонович сержант 155 гсп умер от ран 9/24/44 эвакопункт № 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953189
Тлеуленов Гестлинц Чкаловская обл., Кваркенский р-н, д. Прешен-Сень __.__.1941 Чкаловская обл., Кваркенский РВК сержант 552 сп убит __.__.1904 9/1/44 15 МСБ 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 53530894
Толозов Василий Лаврентьевич д. Бухавицы Тверской обл. капитан СМЕРШ погиб __.__.1907 10/24/44 Книга памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы ВОВ деревня Ресту, уезд Валгамаа 1000016504
Томенчук Михаил Матвеевич Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Ценово 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1902 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510365
Топоров Василий Иванович сержант убит 10/6/44 Книга памяти. Самарская область. Том 5 деревня Ресту, уезд Валгамаа 403320786
Трофимов Василий Лаврентьевич Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец умер от ран 9/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118390
Тугульбаев Тактаган Казахская ССР, Павлодарская обл., Бескарагайский р-н 12.06.1944, Ижморский РВК, Кемеровская обл., Ижморский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1915 8/21/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950799
Тулин Василий Иванович Вологодская обл., Лежский р-н, д. Спасск. __.__.1941, Лежский РВК, Вологодская обл., Лежский р-н мл. сержант 44 сд умер от ран __.__.1904 8/31/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514525
Туркот Илья Федотович Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н, с. Мокро-Калигорка рядовой 67 А 1038 сап убит __.__.1924 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929906
Тыртышников Василий Павлович Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н, с. Белая Глинка 04.11.1943, Октябрьский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510480
Тюляндин Михаил Васильевич Вологодская обл., Вохомский р-н 17.11.1943, Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н ефрейтор 291 сд убит __.__.1928 9/8/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229827
Умаров Услан Таджикская ССР, г. Ленинабад, Кизел-Кишлак с/с, к/з "Большевик" Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н красноармеец штаб 30 оминбр РГК убит __.__.1924 8/16/44 штаб 30 оминбр РГК деревня Ресту, уезд Валгамаа 54220709
Усманов Ханафе Татарская АССР, г. Буйск, ул. Красноарм., 80 25.03.1944, Каракульский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Каракульский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1910 8/22/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510474
Устинов Иван Васильевич Калужская обл., Бабынинский р-н Бабынинский РВК, Калужская обл. красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1924 8/29/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186647
Уммаров Алексей Александрович Рязанская обл., Рыбновский р-н 31.10.1941, Рыбновский РВК, Рязанская обл., Рыбновский р-н мл. сержант 53 гв. сд убит __.__.1908 8/18/44 53 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3900049
Фадеев Дмитрий Ефимович рядовой 901 сп убит __.__.1908 8/22/44 1 УкрФ деревня Ресту, уезд Валгамаа 63379467
Федишин Дмитрий Васильевич Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чернятина 10.05.1944, Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1924 8/23/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510379
Федорец Николай Андреевич Полтавская обл., Ирклиевский р-н __.04.1944, Ирклеевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ирклеевский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1918 8/22/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523299
Федоров Дмитрий Павлович Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н мл. сержант 188 сд умер от ран 9/5/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118394
Федоров Иван Васильевич Алтайский край, г. Ойрот-Тура мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1926 8/25/44 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 4929901
Федоров Николай Иванович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, Старонейский с/с, д. Межник __.__.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1923 9/15/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3960125
Федоров Николай Иванович Латвийская ССР, Абренский уезд, Баловская вол., д. Меки Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 245 сд убит __.__.1918 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271337
Федоров Николай Федорович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Подугланово Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1898 9/6/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515378
Федоров Павел Федорович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Потюги Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1902 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515339
Федорюк Иван Петрович Сумская обл., Тростянецкий р-н Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1926 8/25/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54897270
Федюк Василий Алексеевич Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Прикмичи 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1912 8/21/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490824
Фезерчик Николай Алексеевич Станиславская обл., Снятынский р-н, с. Русив 10.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 44 сд убит 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510451
Феоктистов Федор Тимофеевич Татарская АССР, г. Чистополь Чистопольский ГВК, Татарская АССР, г. Чистополь ст. лейтенант 1016 сп 288 сд умер от ран __.__.1902 10/27/44 фронтов. эвакопункт № 211 деревня Ресту, уезд Валгамаа 5039003
Ферманюк Павел Андреевич Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, д. Годинковичи 02.05.1944, Пробежнянский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1907 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229835
Фефелов Илья Иванович Воронежская обл., Радченский р-н, с. Радчинское 13.08.1941, Радченский РВК, Воронежская обл., Радченский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1908 8/22/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312286
Фигичев Александр Петрович г. Свердловск, Исецкий пивной з-д, детсад № 70 29.06.1941, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск ст. сержант штаб 288 сд убит __.__.1901 8/28/44 штаб 288 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54928738
Филатов Николай Иванович Вологодская обл., Пришекснинский р-н, д. Дупельнево 09.11.1943, Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н рядовой 291 сд убит __.__.1926 8/24/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54291864
Филиппов Александр Александрович Ленинградская обл., Тосненский р-н 08.05.1937, Слуцкий РВК, Ленинградская обл., Слуцкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1914 8/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193804
Филиппов Василий Петрович Ленинградская обл., г. Валдай __.__.1941, Демянский РВК, Ленинградская обл., Демянский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 8/18/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54475286
Фомин Павел Фомич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Астахново Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1905 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271327
Фомин Федор Анисимович Архангельская обл., Верхнетоемский р-н Верхне-Тоемский РВК, Архангельская обл., Верхне-Тоемский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/25/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202530
Фомичев Александр Федорович Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Малолучинское Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269328
Фролов Евдоким Фролович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Пенково __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н ефрейтор 44 сд умер от ран __.__.1903 9/17/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54159864
Халепов Дмитрий Иванович Тульская обл., Перемышльский р-н Перемышльский РВК, Тульская обл., Перемышльский р-н мл. сержант 53 гв. сд 59 гв. отд. истреб. противотанк. д-н убит __.__.1904 8/17/44 штаб 53 гвскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54114681
Халимов Юсуп Нурахманович Дагестанская АССР, Казбековский р-н, с. Хубар __.__.1940, Цумандинский РВК, Дагестанская АССР, Цумандинский р-н капитан 291 сд убит __.__.1919 8/19/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5427838
Халин Федор Яковлевич Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Васищево __.__.1941, Карачаевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл. гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1909 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55186836
Харитонов Петр Александрович Пензенская обл., Терновский р-н, с. Рамвай __.__.1939, Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза мл. лейтенант 122 тбр убит __.__.1918 8/23/44 122 тбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 5008784
Хаимуллин Хамад Башкирская АССР, Байкибашевский р-н, д. Явчильдино 14.05.1944, Молотовский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Молотовский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193841
Хвостовой Александр Леонтьевич Днепропетровская обл., Щорский р-н __.05.1940, Щорский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Щорский р-н старшина 23 гв. сд убит __.__.1913 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950815
Хелемендик Семен Леонтьевич Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н 28.09.1943, Мешурин-Русский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1926 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525297
Хитров Владимир Иванович Московская обл., Каширский р-н, с. Завалье Ухтомский РВК, Московская обл., Ухтомский р-н гв. лейтенант 52 гв. сд умер от ран __.__.1917 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5432358
Хмелев Иван Иванович Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Кошкино Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1903 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271340
Хренов Петр Петрович Красноярский край, Абанский р-н 09.11.1943, Абанский РВК, Красноярский край, Абанский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/23/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950817
Царев Александр Яковлевич Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Лосины Бальвинский РВК, Латвийская ССР красноармеец 245 сд убит __.__.1919 8/23/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54271330
Цветков Николай Александрович г. Ленинград, пер. Озерный Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н ст. сержант штаб 376 сд убит __.__.1916 9/4/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490799
Цодиксон Цодик Анатольевич Калининская обл. __.__.1941, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н ст. сержант 56 сд убит __.__.1903 9/7/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54480739
Цыганов Павел Иванович г. Ленинград, пр. Международный, 64 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1906 8/28/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515286
Чапаев Михаил Васильевич Татарская АССР, г. Казань 05.07.1942, Ленинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Ленинский р-н сержант 44 сд убит __.__.1922 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510399
Чаплыкин Иван Александрович убит 8/15/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586432236
Чащин Иван Липатович Красноярский край, Казачинский р-н 05.11.1943, Казачинский РВК, Красноярский край, Казачинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/22/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54950803
Чванов Семен Федорович Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1900 8/27/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54472068
Черницкий Валентин Константинович Полесская обл., г. Могарь 09.09.1943, Ростовский ГВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону рядовой 291 сд убит __.__.1926 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229839
Черницкий Пиня Мовшевич г. Тамбов __.__.1938, Железнодорожный РВК, Московская обл., г. Москва, Железнодорожный р-н капитан 191 минп убит __.__.1920 8/12/44 191 минп деревня Ресту, уезд Валгамаа 56728952
Чернов Дмитрий Матвеевич Калининский РВК, Калининская обл., Калининский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1914 8/27/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54472067
Черновчан Роман Васильевич Станиславская обл., Снятынский р-н, с. Кулачи __.__.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 1248 сп убит __.__.1925 8/24/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239959
Чичерин Алексей Алексеевич Петропавловская обл., Топкировский р-н, с. Сосоловка Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1908 8/24/44 ут 67 А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54264514
Чичикин Трофим Филиппович 22.06.1941, Лискинский РВК, Воронежская обл., Лискинский р-н сержант штаб 376 сд убит __.__.1910 8/23/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54490851
Чумак Даниил Афанасьевич Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Полонский р-н, с. Новолабунь __.__.1940, Полянский РВК, Каменец-Подольская обл. мл. сержант 45 зад убит __.__.1921 8/25/44 упр. 45 зад деревня Ресту, уезд Валгамаа 54945663
Чунихин Савелий Дмитриевич Алтайский край, Бобровский р-н, Ср. Остров, 17 Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н мл. сержант 52 гв. сд умер от ран __.__.1912 8/15/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312360
Чуприн Иван Семенович Сумская обл., Больше-Писаревский р-н __.__.1943, Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193807
Чуприков Анатолий Васильевич Удмуртская АССР, Балезинский р-н Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54944601
Чусовитин Николай Дмитриевич Свердловская обл., Ирбитский р-н 15.11.1943, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н ефрейтор 53 гв. сд 159 гв. сп убит __.__.1926 8/9/44 штаб 53 гвскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54476819
Шайдулов Камиль Зинатович г. Казань Ленинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Ленинский р-н рядовой 23 гв. сд умер от ран __.__.1926 8/17/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54269331
Шамшев Николай Иванович Калининская обл., Молоковский р-н, д. Купирево Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н рядовой 10 тк убит __.__.1897 9/14/44 упр. 10 танк. к деревня Ресту, уезд Валгамаа 6854357
Шатгин Николай Гаврилович сержант 54 А 608 сп умер от ран 10/6/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6852509
Шартланов Борис Амирович Ойротская АО, Кош-Агачский р-н, с. Кош. Агачский Кош-Агачский РВК, Ойротская АО, Кош-Агачский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1918 8/25/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515357
Шарыпов Александр Семенович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Катеринино Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н рядовой 1 Уд. А 1486 ап убит __.__.1916 9/14/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212016
Шаткин Илья Павлович Чувашская АССР, Яльчикский р-н 27.09.1943, Яльчиковский РВК, Чувашская АССР, Яльчиковский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1926 8/14/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474744
Шахворостов Николай Пантелеевич Казахская ССР, г. Алма-Ата, ул. Кирова, 70 Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н мл. сержант 245 сд убит __.__.1909 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515282
Шебелев Леонид Власович Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н Пермско-Сергинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н сержант 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1924 8/25/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525362
Шемберов Дмитрий Павлович Рязанская обл., Горловский р-н, с. Горлово 11.07.1941, Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1907 8/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54312454
Шепеля Сидор Андреевич рядовой убит __.__.1916 9/14/44 деревня Ресту, уезд Валгамаа 586432261
Шерстнев Алексей Иванович Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Холяево Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1900 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515287
Шетруняк Дмитрий Теодорович Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. Черново 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1903 8/21/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510364
Шикарев Борис Апольнович Кемеровская обл., г. Гурьевск Гурьевский РВК, Кемеровская обл. сержант 20 аабр. умер от ран __.__.1899 9/7/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54118320
Шилов Иван Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Захново 17.09.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1921 9/16/44 189 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3953550
Шиманский Леонид Яковлевич Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Троица 02.04.1944, Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 52 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 3951305
Ширков Иван Матвеевич Ивановская обл., Кольчугинский р-н, с. Давыдовское Кольчугинский РВК, Ивановская обл., Кольчугинский р-н лейтенант 98 сд умер от ран __.__.1913 9/14/44 98 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 5017467
Шишебаров Вениамин Кузьмич Вологодская обл., Рослятинский р-н, д. Орехово __.__.1942, Рослятинский РВК, Вологодская обл., Рослятинский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1924 8/30/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54514526
Шишкин Василий Константинович Свердловская обл., Туринский р-н, Левашевский с/с, д. Левашево гв. рядовой 153 гв. сп умер от ран 8/15/44 туринский РВК деревня Ресту, уезд Валгамаа 5579718
Шишков Петр Кузьмич ст. сержант умер от ран 9/3/44 ПГ 2191 деревня Ресту, уезд Валгамаа 1157836094
Шишков Федор Алексеевич Духовицкий РВК ст. сержант погию __.__.1913 8/16/44 Книга памяти. Саратовская область. Том 11 деревня Ресту, уезд Валгамаа 406864090
Шкарупелов Михаил Павлович Кемеровская обл., Мариинский р-н, г. Белогорск 02.06.1944, Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н рядовой 53 гсткд 161 гв. сп убит __.__.1903 8/17/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54525307
Шкурахин Кирилл Николаевич Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Травуны 15.05.1944, Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1899 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193857
Шмаков Иван Нефедович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Волчиха Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. убит __.__.1893 9/15/44 упр. 14 гв. ск деревня Ресту, уезд Валгамаа 54155345
Шорин Виктор Алексеевич Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 8/26/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202544
Шубин Василий Иванович Кировская обл., Опаринский р-н Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1920 8/25/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202531
Шутов Александр Семенович Калининская обл., Пеновский р-н, д. Девичье Пеновский РВК, Калининская обл., Пеновский р-н мл. сержант 1097 сп 326 сд погиб __.__.1905 9/5/44 1097 сп 326 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152264388
Шутов Степан Тихонович Латвийская ССР, Абренский уезд, д. Станские 143 зап. стр. полк красноармеец 1 Уд. А 246 шр убит __.__.1914 8/25/44 оуп 1 Уд. А деревня Ресту, уезд Валгамаа 54212032
Щербаков Петр Иннокентьевич Иркутская обл., Усольский р-н Усольский РВК, Иркутская обл., Усольский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 8/25/44 упр. 198 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 55202533
Щербина Матвей Петрович Алтайский край, Знаменский р-н, с. Александровка 07.11.1943, Знаменский РВК, Алтайский край, Знаменский р-н ефрейтор 291 сд убит __.__.1926 9/9/44 291 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54229830
Щур Михаил Евстафьевич Тарнопольская обл., Золотниковский р-н, д. Сосновка 13.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1894 8/24/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193905
Эверестов Афанасий Петрович Якутская АССР __.__.1942, Чурапчинский РВК, Якутская АССР, Чурапчинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1922 8/25/44 56 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474651
Юрко Семен Силович мл. лейтенант 1248 сп 376 сд убит __.__.1917 8/24/44 гук вс деревня Ресту, уезд Валгамаа 74041651
Юрченко Николай Федорович Полтавская обл., Драбовский р-н, с. Чумак Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Драбовский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1926 8/24/44 упр. 245 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54515290
Юшина Анастасия Афанасьевна Полтавский РВК ст. сержант 281 лап умер __.__.1923 9/17/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224520
Яворский Петр Семенович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Рогени 09.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1907 9/29/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 6853570
Яговкин Алексей Николаевич Кировская обл., Фаленский р-н 18.08.1944, Фаленский РВК, Кировская обл., Фаленский р-н рядовой 53 гв. сд 159 гв. сп убит 8/18/44 штаб 53 гсткд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54523286
Якимов Иван Дмитриевич Красноярский край, Сухобузимский р-н 10.04.1942, Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1896 8/18/44 упр. 23 гв. сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54193810
Якимчук Иван Семенович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1911 8/29/44 1029 сп 196 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 1152265590
Яковлев Андрей Николаевич Омская обл., Велижанский р-н, д. Кировка Велижанский РВК, Омская обл., Велижанский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1923 9/5/44 упр. 191 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54173566
Яковлев Федор Дмитриевич г. Молотов Сталинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Сталинский р-н красноармеец штаб 376 сд умер от ран __.__.1915 9/6/44 штаб 376 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54186651
Якушев Никонор Филипович Октябрьский РВК красноармеец 37 сп умер __.__.1906 9/17/44 упэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54224531
Яловой Иван Иванович Харьковская обл., Кегичевский р-н, с. Кахановка __.__.1943, Кегичевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Кегичевский р-н ст. сержант 1248 сп убит __.__.1912 8/25/44 1248 сп деревня Ресту, уезд Валгамаа 54239966
Яльцев Павел Михайлович Молотовская обл., Ворошиловский р-н, с. Орел __.__.1944, Ворошиловский РВК, Молотовская обл., Ворошиловский р-н сержант 122 тбр убит __.__.1925 8/23/44 122 тбр деревня Ресту, уезд Валгамаа 54927696
Яновский Николай Архипович Житомирская обл., Андрушевский р-н 22.02.1944, Андрушевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Андрушевский р-н рядовой штаб 53 гскд убит __.__.1925 8/18/44 штаб 53 гскд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54474754
Ярмистин Иван Матвеевич Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. 2 Бочланцы 09.05.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1911 8/24/44 упр. 44 сд деревня Ресту, уезд Валгамаа 54510392
Яцынюк Антон Иванович Станиславская обл., Чернелицкий р-н, с. Чернолицы Чернелицкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н рядовой 54 А 25 сап умер от ран __.__.1924 10/16/44 упр. пэп 207 деревня Ресту, уезд Валгамаа 6852516
Яцук Михаил Антонович капитан 153 гв. сп умер от ран __.__.1917 10/23/44 фронтов. эвакопункт № 211 деревня Ресту, уезд Валгамаа 5039002
Яшнов Василий Ильич Красноярский край, Ирбейский р-н, д. Альгинка Илимпийский РВК, Красноярский край, Эвенкийский НО, Илимпийский р-н красноармеец 153 ордб умер от ран __.__.1894 9/16/44 упр. пэп 140 деревня Ресту, уезд Валгамаа 54145472