Новости МИД РФ

19 января 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с делегацией Народного фронта освобождения Палестины (НФОП)


19 января 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с назначенным Послом Республики Маврикий Х.Джанке


19 января 2021

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Японии в Российской Федерации Т.Кодзуки


19 января 2021

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Пакистана в Москве Ш.А.Ханом


19 января 2021

О переговорах Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Норвегии И.М.Эриксен Сёрэйде


19 января 2021

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ в связи с планами Литвы закрыть въезд российским эстрадным исполнителям


19 января 2021

Об итогах президентских выборов в Центральноафриканской Республике


19 января 2021

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Саудовской Аравии в Москве А.Аль-Ахмедом


19 января 2021

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром по гражданским делам Палестины, членом ЦК ФАТХ Х.Шейхом


19 января 2021

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Высоким представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций М.Моратиносом


1830367

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 20510. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «Йыгевесте, уезд Валгамаа»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Абалаков Михаил Николаевич Иркутская обл., г. Нижнеудинск 05.09.1941, Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961961
Абдулкасимов Ахметбек г. Махачкала, с. Албурукет Махачкалинский ГВК, Дагестанская АССР, г. Махачкала красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224746
Абрамов Алексей Александрович Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Пикалево Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205974
Аввакумов Павел Андрианович Вологодская обл., Шольский р-н, д. Свобар Шольский РВК, Вологодская обл., Шольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126535
Автомонов Алексей Автомонович Ивановская обл., Камешковский р-н __.__.1944, Камешковский РВК, Ивановская обл., Камешковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126525
Агроскин Владимир Геселевич Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Речица лейтенант 18 ад 398 лап убит __.__.1913 9/17/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74838412
Акатов Евгений Иванович Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, Пугачевский с/с, с. Львовка __.__.1938, Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н гв. капитан 2 ад убит __.__.1920 9/16/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 5019894
Александров Иван Михайлович Эстонская ССР, Печерский уезд, Лавровская вол., д. Шумерникова Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд умер от ран __.__.1913 9/20/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321497
Александровский Макар Александрович Ленинградская обл., г. Боровичи __.__.1944, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н рядовой 23 гв. сд умер от болезни __.__.1896 9/17/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4022051
Алексанян Абрам Арсентьевич сержант убит __.__.1917 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429754
Алексеев Алексей Тихонович Ленинградская обл., Окуловский р-н, с. Корекино Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319343
Алексеев Дмитрий Алексеевич д. Крюки, Островский р-н красноармеец погиб __.__.1895 9/16/44 Книга памяти. Псковская область. Том 9 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403128623
Алексеев Николай Васильевич Эстонская ССР, Петсерский уезд, Изборский с/с, ст. Ново-Изборск Петсерский РВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 864 сп 189 сд погиб __.__.1918 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151762152
Алясов Александр Дмитриевич красноармеец 308 сп убит __.__.1926 8/17/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63343628
Ананьев Виктор Павлович г. Ленинград Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н старшина 11 сд убит __.__.1907 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319353
Андреев Алексей Дмитриевич Ленинградская обл., г. Ленинград майор 3 ПрибФ ОТ убит __.__.1907 8/16/44 главн. упр. войск НКВД ОТ Йыгевесте, уезд Валгамаа 9917255
Андреев Владимир Михайлович Калининская обл., Новоржевский р-н, Анкино с/с Пушкинский РВК рядовой 268 сд убит __.__.1919 8/31/44 упр. 268 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54255832
Андрюшенко Борис Петрович Кемеровская обл., г. Ленинск __.__.1943, Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н сержант 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126526
Аникин Иван Васильевич Архангельская обл., Коношский р-н, д. Устиновская __.__.1941, Конышевский РВК, Архангельская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1896 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206053
Анисимов Александр Дмитриевич Ленинградская обл., Волховский р-н __.__.1940, Волховский РВК, Ленинградская обл., Волховский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1920 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232956
Аргунов Адольф Иванович Омская обл., г. Тюмень __.__.1943, Юргинский РВК, Омская обл., Юргинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319241
Артянинов Матвей Федорович Татарская АССР, Апастовский р-н, с. Тоборчирки __.__.1943, Апастовский РВК, Татарская АССР, Апастовский р-н мл. сержант 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126477
Бабейкин Константин Константинович Ленинградская обл., г. Кингисепп, ул. Вокзальная, 3 __.__.1944, Кингисеппский РВК, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319243
Бабенков Павел Ильич Ивановская обл., г. Меленки, д. Ворино Меленковский РВК, Ивановская обл., Меленковский р-н ефрейтор 10 гв. мп умер от ран __.__.1924 9/15/44 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145452
Бабкин Михаил Власович Тульская обл., Крапивенский р-н, с. Никольское __.__.1941, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н гв. ст. сержант 11 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319381
Бабушкин Иван Иванович Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Городел 01.02.1944, Пожеревицкий РВК, Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1918 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6962110
Багданов Григорий Федорович Ленинградская обл., г. Дно Тосненский РВК, Ленинградская обл., Тосненский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1920 9/16/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154299
Базаров Бакулла Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н, Дайстильский с/с __.__.1943, Сакарский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1904 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126482
Байрашев Александр Карпович Свердловская обл., Артинский р-н, с. Богыликово 18.11.1943 Артинский РВК, Свердловская обл., Артинский р-н мл. сержант 893 сп погиб __.__.1926 9/18/44 893 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152248861
Баковнов Семен Александрович Челябинская обл., Катайский р-н __.__.1944, Миньярский РВК, Челябинская обл., Миньярский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1897 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126529
Балашев Василий Спиридонович Северо-Казахстанская обл., Тонкерейский р-н, с. Белоглинка Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1916 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431375
Балинский Иван Андреевич Ленинградская обл., Островский р-н Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н рядовой 122 сд умер от ран __.__.1896 9/28/44 эвакопункт № 207 Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953099
Баранов Андрей Алексеевич Витебская обл., Лиозненский р-н, Костеевского с/с __.__.1941, Лиозненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н ст. сержант 44 сд умер от ран __.__.1892 9/18/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155585
Баранов Василий Тимофеевич Ленинградская обл., с. Радмелье __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126478
Баранчук Иван Прохорович Кировоградская обл., Маловисковский р-н, с. Мало-Висково Мало-Висковский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Мало-Висковский р-н сержант 25 оиб умер от ран __.__.1920 9/17/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145464
Бахмутский Иван Васильевич Черниговская обл., г. Нежин, ул. Казачья, 50 __.__.1944, Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205976
Башкирцев Василий Петрович Татарская АССР, г. Алма-Ата Кугалинский РВК красноармеец 196 сд 884 сп умер от ран __.__.1926 9/22/44 ХППГ 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 58995729
Башков Александр Петрович Омская обл., Саргатский р-н, с. Сургут __.__.1942, Кондинский РВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, Кондинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1915 9/15/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610112
Безузлов Андрей Нестерович Новосибирская обл., Легостаевский р-н, д. Кучеровка 08.12.1941, Леватинский РВК, Новосибирская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961963
Бекмуратов Салих Туркменская ССР, Сокирчинский р-н, к/з им. Ленина, а. № 3 Караяп __.__.1943, Сакарский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1904 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319188
Белков Гавриил Николаевич Эстонская ССР, Печерский уезд, Изборская вол., д. Верхний Круиск __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1920 9/18/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953562
Белов Петр Иванович Калининская обл., Емельяновский р-н, д. Бутово Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н капитан мед. сл. 98 сд убит __.__.1904 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5017460
Беляев Илья Андреевич Курская обл., г. Новый Оскол __.__.1943, Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н сержант 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126523
Беляев Николай Михайлович Запорожская обл., Акимовский р-н Акимовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1909 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180616
Беляев Николай Павлович Вологодская обл., Никольский р-н, Петропавловский с/с Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206065
Бережной Николай Филиппович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Бережне __.__.1943, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319378
Березников Николай Ильич ЭССР, Печорский уезд, Лавровская вол., д. Льяво Два __.__.1944, Печорский УВК, Эстонская ССР рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1920 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320404
Берендеев Александр Александрович Ярославская обл., Б.-Данин, 14 15.09.1940, Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1919 9/15/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146452
Берлацкий Василий Леонтиевич Ровенская обл., Домбровицкий р-н, с. Дубровец красноармеец 11 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206043
Бетектин Василий Степанович Вологодская обл., Грязовецкий р-н Городецкий РВК, Вологодская обл. мл. сержант 189 сд убит __.__.1925 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321451
Биланник Николай Ильич Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н Будановский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1922 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954138
Билевский Василий Дмитриевич Черновицкая обл., Клишковский р-н, с. Рукжин __.__.1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 67 А 156 ошр убит __.__.1925 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320399
Бирюков Михаил Павлович Алма-Атинская обл., Чиликский р-н Чиликский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Чиликский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4212203
Блинников Иван Павлович Читинская обл., Балейский р-н, с. Унда __.__.1943, Балейский РВК, Читинская обл., Балейский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206071
Блинов Дмитрий Алексеевич Белорусская ССР, Россонский р-н, д. Рожново __.__.1941, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н старшина 44 сд умер от ран __.__.1912 9/18/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155584
Богданов Абрам Осипович Саратовская обл., Старокулатский р-н, д. Ст.-Кулатка Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза рядовой 189 сд убит __.__.1907 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953495
Богданов Александр Петрович Ленинградская обл., Волосовский р-н, п. Кикерино Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1911 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953559
Богданов Алексей Николаевич Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Алтаримова 15.11.1943, Кунгурский РВК, Молотовская обл., Кунгурский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129185
Бойко Валентин Никитович Волынская обл., Олыкский р-н, м. Олыка __.__.1944, Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1922 9/17/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951356
Бойко Михаил Иванович Тарнопольская обл., Сбарасский р-н, с. Чарнихивцы __.03.1944, Сбарышский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец 146 сд убит __.__.1895 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958869
Бойцов Георгий Фадеевич Ленинградская обл., Мошенской р-н, д. Ротково __.__.1942, Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1920 9/18/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953583
Болдов Петр Егорович Пензенская обл., Ковылкинский р-н Ковылкинский РВК, Пензенская обл. ст. сержант 85 сд умер от ран __.__.1922 9/18/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299038
Болшаков Николай Петрович Ленинградская обл., Боровичский р-н __.__.1943, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126462
Бондарев Владимир Николаевич Воронежская обл., Байчуровский р-н Микояновский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Микояновский р-н ефрейтор 189 сд убит __.__.1926 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321454
Бордаков Анатолий Артемьевич Черниговская обл., Холминский р-н, д. Шишковка Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н красноармеец 196 сд убит __.__.1917 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157611
Борин Александр Осипович Вологодская обл., Шольский р-н, с. Болтинское Шольский РВК, Вологодская обл., Шольский р-н мл. сержант 43 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226027
Борисов Иван Николаевич Молотовская обл., Добрянский р-н, с. Висим Добрянский РВК, Молотовская обл., Добрянский р-н мл. сержант 377 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127992
Боровик Петр Степанович Киевская обл., Березанский р-н, с. Перевка __.__.1944, Згуровский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Згуровский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319390
Боровский Иван Андреевич Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, с/з 261 Чистоозерный РВК, Новосибирская обл., Чистоозерный р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6845007
Боткин Макар Никифорович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Берене Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224747
Бочаров Михаил Петрович Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Турово Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 1247 сп 377 сд погиб __.__.1923 9/18/44 1247 сп 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151984592
Бочкарев Серафим Степанович Чувашская АССР, Сундырский р-н, д. Кармыши __.__.1944, Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319402
Бревнов Павел Алексеевич Вологодская обл., Никольский р-н, д. Солоново __.__.1941, Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Исакогорский р-н старшина 11 сд убит __.__.1911 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319394
Брылёв Алексей Михайлович мл. сержант погиб __.__.1922 9/29/44 Книга памяти. Курская область. Том 9 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409062347
Будкевич Павел Павлович Ровенская обл., Домбровицкий р-н, д. Соломенка Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1907 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126558
Бузин Александр Егорович Свердловская обл. 11.11.1943, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н ефрейтор штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54346238
Бузна Иван Антонович Волынская обл., Киверцовский р-н 16.03.1944, Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152262
Буйволов Алексей Петрович Эстонская ССР, Печерский р-н Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 189 сд убит __.__.1922 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321453
Букарев Василий Петрович Алма-Атинская обл., Саркандский р-н, с. Пекатеновка __.__.1942, Саркандский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Саркандский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319368
Бундин Александр Павлович Ростовская обл., г. Таганрог __.__.1943, Таганрогский РВК, Ростовская обл., Таганрогский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1906 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126512
Бурдин Иван Петрович Молотовская обл., Очерский р-н, д. Дебяты 18.01.1943, Очерский РВК, Молотовская обл., Очерский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129261
Буравцев Алексей Георгиевич г. Орел Орловский ГВК, Орловская обл., г. Орел мл. сержант 191 сд убит __.__.1922 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953364
Бутаков Александр Николаевич Вологодская обл., Никольский р-н, Теребеевский с/с, д. Ковригино __.__.1941, Никольский РВК, Вологодская обл., Никольский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1910 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206070
Бутаров Владимир Павлович Молотовская обл., Красновишерский р-н, п. Велс __.__.1943, Красновишерский РВК, Молотовская обл., Красновишерский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319366
Бушманов Валентин Михеевич Свердловская обл., г. Нижний Тагил, УВЗ, ул. Крупской, 10-6 __.__.1941, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 191 сд убит __.__.1914 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953287
Быков Павел Павлович Московская обл., Горкинский р-н, с. Гавриловское Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1915 9/18/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128023
Быков Петр Романович Курская обл., Льговский р-н, с. Износково Льговский РВК, Курская обл., Льговский р-н рядовой 1 Уд. А 309 отд. штраф. рота убит __.__.1926 9/3/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883548
Бынев Семен Михайлович Калининская обл., Калининский р-н, д. Турисово Заволжский РВК, Калининская обл., г. Калинин, Заволжский р-н красноармеец 1249 сп погиб __.__.1891 9/13/44 1249 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151984003
Вавилов Лазарь Петрович Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Козбуда Краснопольский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1925 9/16/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6832578
Вакатов Владимир Тимофеевич Эстонская ССР, Печеринский р-н, д. Косачино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1918 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224713
Варварин Сергей Георгиевич г. Астрахань, с. Ноглово Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Сталинский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954128
Васильев Анатолий Васильевич Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Беляково Пушкино-Горский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319292
Васильев Владимир Яковлевич Куйбышевская обл., Куйбышевский РВК рядовой 134 сп умер от ран __.__.1924 9/18/44 521 медсб Йыгевесте, уезд Валгамаа 53978506
Васильев Григорий Михайлович г. Псков Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1908 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953476
Васильев Григорий Васильевич Ленинградская обл., Дедовичский р-н, Гривский с/с, д. Пуково __.__.1944, Дедовичский РВК, Ленинградская обл., Дедовичский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1912 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319191
Васильев Иван Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Боровиково Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1924 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157141
Васильев Николай Дмитриевич мл. сержант убит 9/17/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429848
Васильев Николай Ефимович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1923 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347400
Васильев Михаил Федорович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Безево Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126587
Васильев Павел Васильевич Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Веретье Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1912 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953469
Васильев Петр Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н 10.03.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961947
Васильев Петр Павлович Ленинградская обл., Мошенской р-н, д. Хлебново Мошенский РВК, Ленинградская обл., Мошенский р-н красноармеец 201 сд погиб __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54366133
Васин Василий Иванович Рязанская обл., Сапожковский р-н, с. Кравни Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н сержант 201 сд убит __.__.1916 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126542
Ващенко Максим Пантелеевич Ворошиловградская обл., Дуванский р-н, с. Дуванки Нижне-Дуванский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Нижне-Дуванский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319328
Веденеев Сергей Петрович Карело-Финская ССР, Пряжинский р-н, с. Таржеполь __.__.1943, Кагановичский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кагановичский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125838
Ведерников Прокопий Федорович Свердловская обл., Каменский р-н, д. Монастырская __.__.1941, Сургутский РВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, Сургутский р-н старшина 11 сд убит __.__.1902 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319411
Великанов Николай Иванович Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Сашниковка __.__.1942, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319230
Великий Кузьма Филипович мл. сержант 122 сп умер от ран 9/16/44 штаб центр. группа войск Йыгевесте, уезд Валгамаа 62921979
Вернидуб Афанасий Данилович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180610
Верченко Иван Савельевич Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н, с. Варварка Ольховатский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н ст. лейтенант 864 сп 189 сд погиб __.__.1920 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151762203
Веселов Владимир Авксентьевич мл. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1925 9/19/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 74990149
Вивчарик Роман Максимович __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1924 8/28/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54486918
Виноградов Владимир Васильевич г. Лениград, ул. Желябкова, 27-2 __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4309837
Вихров Василий Михайлович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Неводицы Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1922 9/14/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964649
Власенко Василий Федорович Тарнопольская обл., Вербовский р-н, с. Птича Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1913 9/18/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332592
Власенко Иван Александрович Воронежская обл. __.__.1943, Ровеньский РВК, Воронежская обл., Ровеньский р-н мл. сержант 56 сд умер от ран __.__.1924 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347357
Водолазов Аркадий Григорьевич Новосибирская обл., Купинский р-н, с. Новоключи 20.08.1942, Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1924 9/27/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951403
Войтенко Михаил Тихонович Черниговская обл., г. Нежин, с. Талалаевка Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1918 9/13/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610105
Волков Михаил Дмитриевич Московская обл., Коробовский р-н Кривандинский РВК, Московская обл., Кривандинский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1913 9/14/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145223
Воробец Михаил Петрович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н, с. Горница 24.05.1944, Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1917 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154552
Воробьев Николай Николаевич Калининская обл., г. Ржев 25.12.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3888267
Воронин Василий Егорович Новосибирская обл., Колыванский р-н, д. Тарышкино Колыванский РВК, Новосибирская обл., Колыванский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1911 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431394
Воронцов Владимир Михаилович Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н, с. Велесос __.__.1944 Кричевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н красноармеец 512 сп убит __.__.1926 9/17/44 512 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151679157
Востриков Николай Данилович Курганская обл. Курганский ГВК, Курганская обл., г. Курган гв. сержант 8 гв. А 371 гв. сап убит __.__.1902 9/17/44 8 гв. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 4296201
Высоцкий Андрей Дмитриевич Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Лачельта Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1898 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154271
Вытчиков Алексей Егорович Калининская обл., г. Бежецк Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н сержант 85 сд убит __.__.1914 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125865
Вчерашний Антон Яковлевич рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586429881
Вьюнов Александр Алексеевич Воронежская обл., Панинский р-н Панинский РВК, Воронежская обл., Панинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1925 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954123
Гавда Корнелий Георгиевич Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Чункив 10.05.1944 Черновицкий ГВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., г. Черновицы красноармеец 1250 гсп погиб __.__.1913 9/17/44 1250 гсп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151985469
Гаврилов Михаил Кузьмич Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Карчевня Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205959
Гагоев Давид Сапаевич красноармеец 246 ошр умер от ран 9/14/44 246 отд. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 9534562
Гайдаренко Александр Моисеевич Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Кондратовка __.__.1941, Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н гв. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1911 9/17/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65373341
Галайко Семен Архипович Винницкая обл., Калиновский р-н, д. Глинское __.__.1942, Рузаевский РВК, Мордовская АССР, Рузаевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206000
Галицкий Василий Иванович Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н, д. Мещанец __.__.1944, Велико-Глубочецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Глубочецкий р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1921 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125840
Гальчуков Михаил Егорович Омская обл., Москаленский р-н, с/з № 16 Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1923 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883622
Гаргуля Савва Семенович красноармеец 92 сп, 201 сд убит __.__1910 9/13/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Гарцев Николай Семенович Ленинградская обл., Окуловский р-н, ст. Угловка, д. Шуя __.__.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206002
Герасимов Николай Григорьевич Вологодская обл., Вохомский р-н, д. М.-Дрина Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126564
Герасимчук Николай Селиверстович Ровенская обл., Красноармейский р-н __.__.1944, Червоноармейский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Червоноармейский р-н рядовой 265 сд рядовой __.__.1904 9/18/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54398467
Героев Николай Иванович Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Дворец Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1912 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224714
Главатский Федор Ульянович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Зарудье __.__.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н сержант 11 сд убит __.__.1921 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206014
Гладышев Алексей Николаевич Омская обл., Тобольский р-н, д. Таратутин __.__.1941, Тобольский РВК, Омская обл. мл. сержант 189 сд убит __.__.1909 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953556
Глебов Аркадий Ильич Казахская ССР, г. Кустанай, ул. Урицкого, 5 __.__.1941, Кустанайский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н старшина 11 сд убит __.__.1913 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206008
Глибторман Вячеслав Давидович г. Харьков, ул. Пушкина, 174 Фрунзенский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126551
Глонь Григорий Иванович Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Короливка Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125859
Глуховской Григорий Пахомович Алма-Атинская обл., Чиликский р-н Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1926 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954130
Голиков Андрей Лаврентьевич Смоленская обл., Ильинский р-н, д. Мухалево Октябрьский РВК, Калининская обл., Октябрьский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1913 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157142
Голиков Леонтий Михайлович Читинская обл., Оловяннинский р-н, рудник Арбуй __.__.1942, Оловяннинский РВК, Читинская обл., Оловяннинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319194
Голованов Геннадий Михайлович Свердловская обл., Петрокаменский р-н, с. Южково Петрокаменский РВК, Свердловская обл., Петрокаменский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/19/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129247
Голубев Алексей Александрович Ленинградская обл., Сошихинский р-н, Степановский с/с, д. Алипино __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319367
Голубенко Василий Семенович Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1926 9/13/44 1027 сп 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151971159
Гольдин Бенцион Абрамович Московский ГВК лейтенант умер от ран __.__.1903 9/18/44 Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 407165711
Гончаров Иван Александрович Сталинская обл., Артемовский р-н 20.11.1943, Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н мл. сержант штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54346161
Горбенко Иван Свиридович Сумская обл., Дубовязовский р-н, х. Грабский __.__.1944, Дубовязовский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Дубовязовский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1902 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953543
Горбуленко Леонтий Иванович Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Ульяново __.__.1941, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1908 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206045
Гореликов Илья Григорьевич Тульская обл. __.__.1942, Товарковский РВК, Тульская обл., Товарковский р-н красноармеец 56 сд умер от ран __.__.1903 9/17/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347401
Горин Трофим Иванович Курская обл., Льговский р-н, д. Городенск 07.08.1941, Льговский РВК, Курская обл., Льговский р-н сержант 265 сд убит __.__.1897 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332613
Горошков Василий Иванович Ярославская обл., Ермаковский р-н, дер. Чикеево Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н рядовой 1 Уд. А 246 штраф. рота убит __.__.1909 9/16/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883653
Горшенин Федор Ильич д. Дубинка, Новосибирской обл. Призван Искитимским РВК 4 ноября 1943 года ефрейтор 708 сп, 198 сд погиб в бою __.__.1926 9/16/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 3 Йыгевесте, уезд Валгамаа 405030365
Горшков Василий Никитович Алтайский край, Уч-Пристанский р-н, с. Коробейниково __.__.1943, Уч-Пристанский РВК, Алтайский край, Уч-Пристанский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1925 9/19/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231777
Гошин Алексей Яковлевич Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Б. Двор __.__.1943, Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205996
Гранкин Владимир Иванович Алтайский край, г. Ойрот-Тура __.__.1943, Ойрот-Турский РВК, Алтайский край ефрейтор 189 сд убит __.__.1926 9/18/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953561
Гребенчук Григорий Леонович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Влашенцы Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226024
Гребенщиков Алексей Степанович Рязанская обл., Добровский р-н, с. Доброе Добровский РВК, Рязанская обл., Добровский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54441033
Гречишников Владимир Александрович г. Ленинград __.__.1941, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград лейтенант 85 сд убит __.__.1915 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372305
Грибанов Василий Иванович Горьковская обл., Лукояновский р-н, д. Манастаун 12.11.1943, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129253
Григор Федор Ефремович Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Зубовка Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/17/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232636
Григорьев Михаил Антонович Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Ладыгино Палкинский РВК, Ленинградская обл., Палкинский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1924 9/14/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230212
Гринько Дмитрий Степанович Черниговская обл., Менский р-н, д. Киселевка Менский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1925 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126580
Гришков Ефим Григорьевич Смоленская обл., Ершичский р-н, Никулинский с/с, д. Пожарь __.__.1944, Ершичский РВК, Смоленская обл., Ершичский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1904 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206027
Грищенко Владимир Александрович красноармеец убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 86429926
Грищенко Роман Корнеевич Черниговская обл., Любечский р-н, с. Мысы __.__.1944, Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1900 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206012
Грянский Иван Кириллович Эстонская ССР, Печеринский р-н, д. Сонино Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1921 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224736
Гудемчук Николай Наумович Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Саверца Попельнянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1926 9/19/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299043
Гудзь Михаил Дмитриевич Тарнопольская обл., Борщевский р-н Борщевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1903 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954125
Гузь Степан Дмитриевич Ровенская обл., Дубновский р-н, д. Дубровка 07.03.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332523
Гуков Иван Михайлович г. Ростов-на-Дону, ул. Физкультур., 14 Киевский РВК, Ростовская обл., Киевский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1922 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883623
Гуляев Михаил Фролович Мордовская АССР, Чамзинский р-н, с. Сабур-Мачкассы 23.11.1944, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1926 9/15/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154498
Гурьев Ермолай Кузьмич Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Развилено Егорлыкский РВК, Ростовская обл., Егорлыкский р-н капитан 11 сд убит __.__.1915 9/19/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431977
Давиденко Алексей Максимович Красноярский край, Ачинский р-н, с. Тимонино Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н ефрейтор 85 сд умер от ран __.__.1926 9/21/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299049
Давыдов Иван Григорьевич Рязанская обл., Ухоловский р-н, дер. Пронск 06.10.1940, Ухоловский РВК, Рязанская обл., Ухоловский р-н рядовой 23 оисбр убит __.__.1918 9/18/44 23 оисбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 3885352
Давыдов Степан Архипович Красноярский край, Боготольский р-н, с. Боготол __.__.1941, Боготольский РВК, Красноярский край, Боготольский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205986
Данилов Николай Павлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Котелево __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ефрейтор 189 сд убит __.__.1908 9/7/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180525
Даровко Василий Сидорович Омская обл. __.__.1943, Шербакульский РВК, Омская обл., Шербакульский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1901 8/30/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54480696
Дерлитов Степан Степанович Харьковская обл., Покровский р-н, Покровка __.__.1944, Сосновский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1899 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126483
Дмитриев Анатолий Васильевич Ленинградская обл., Островский р-н, д. Калинино 27.07.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/13/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139968
Дмитриев Василий Михайлович Ленинградская обл., ст. Новоселье, д. Пиколево Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319301
Дмитриев Николай Иванович Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Мазано Горка Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126586
Добров Анатолий Алексеевич г. Ленинград, пр. 25 лет Октября, 88 Молотовский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Молотовский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1914 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154272
Донов Михаил Тарасович Джалал-Абадская обл., Ташкумырский р-н 06.04.1944, Ташкумырский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Ташкумырский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1909 9/16/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145244
Драч Григорий Иванович Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Беседка 22.04.1944, Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127980
Другов Гаврил Сергеевич д. Тетеренки, Московской области Призван Московским ГВК ст. лейтенант 44 ап, 44 сд умер от ран __.__.1917 9/18/44 Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 407186316
Дубенко Алексей Иванович Сумская обл., Глинский р-н, х. Артополот 13.08.1944, Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н сержант 23 оисбр убит __.__.1916 9/14/44 упр. 23 оисбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54201516
Дьячук Архип Александрович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Шпиколосы __.05.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 41 зенабр убит __.__.1910 9/15/44 упр. 41 зенабр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54173851
Дырдин Николай Филиппович Куйбышевская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Гранное __.__.1943, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206063
Дыров Иван Иванович Башкирская АССР, г. Белорецк, 2 Клубная, 42 05.09.1942, Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56609684
Дятлов Дмитрий Иванович Калининская обл., Горицкий р-н, д. Сельцы __.__.1941, Горицкий РВК, Калининская обл., Горицкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1912 9/18/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56808138
Евсюков Данил Иванович Орловская обл., Верховский р-н, п. Голубое Тульский РВК, Тульская обл., г. Тула старшина 23 гв. сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154286
Еланов Михаил Николаевич __.__.1940, Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н старшина 11 сд умер от ран __.__.1921 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа
Егоров Павел Егорович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Путошино Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 90 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 90 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54123119
Езопов Максим Александрович Ставропольский край, Н.-Александровский р-н, ст. Расшеватка __.__.1941, Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319206
Екимов Петр Никитич Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Соседно __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1910 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205990
Елисеев Иван Григорьевич Западно-Сибирский край, с. Подстепное __.__.1942, Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н гв. сержант 45 гв. сд убит __.__.1924 9/17/44 45 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214352
Емельянинко Николай Александрович Орловская обл., Почепский р-н, г. Почеп, с/з Громыки Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н красноармеец 1249 сп погиб __.__.1926 9/22/44 1249 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151983942
Ермоханов Сембай Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н, а. № 15 Казалинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н рядовой 143 зсп 56 сд погиб __.__.1923 9/18/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152663586
Ерофеев Анатолий Александрович Ярославская обл., Костромской р-н, д. Новленская __.__.1940, Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1920 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206022
Ерофеев Петр Федорович Курская обл., Глазуновский р-н, п. Соревнования __.__.1942, Глазуновский РВК, Курская обл., Глазуновский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206036
Ерошин Николай Алексеевич Крымская АССР, Джанкойский р-н, ст. Теханаш Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н красноармеец 16 отбр убит __.__.1923 9/15/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120520
Ефимов Михаил Михайлович Ленинградская обл., Порховский р-н Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1918 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204393
Ефремов Александр Ефремович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Звицево __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 44 сд умер от ран __.__.1904 9/17/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155575
Ефремов Анатолий Степанович Тамбовская обл., Токаревский р-н, с. Львово Токаревский РВК, Тамбовская обл., Токаревский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319355
Жамалдинов Хабибула Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н, д. Ендовищи Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н гв. рядовой 52 гв. сд умер от ран __.__.1912 9/20/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951379
Жарков Димитрий Димитрович Новосибирская обл., Илулинский р-н, д. Димитровка Ольгинский РВК рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1911 9/14/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964656
Живан Иван Федотович красноармеец убит 9/17/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Жилков Михаил Данилович Орловская обл., Комаричский р-н, с. Хлебтова Комаринский РВК, Орловская обл. ефрейтор 377 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128040
Жидков Константин Дмитриевич Куйбышевская обл., Чкаловский р-н, д. Дергачи Пролетарский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Пролетарский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1900 9/14/44 оуп 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54212047
Житков Михаил Дмитриевич красноармеец убит __.__.1900 9/14/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Жук Станислав Викентьевич Витебская обл., Освейский р-н, д. Доманово ст. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74824884
Жукин Иван Семенович рядовой 85 сд умер от ран 9/19/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299044
Журавлев Александр Васильевич Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, д. Чумашур Пастуховский РВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск, Пастуховский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126596
Жустеров Николай Егорович Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Неведино __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1921 9/15/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610106
Забалуев Михаил Константинович Ярославская обл., Галичский р-н, д. Житково 15.08.1941, Галичский РВК, Ярославская обл., Галичский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1905 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6530400
Заболотный Павел Семенович Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н, с. Козлиная Слободка Корюковский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128005
Завизион Александр Артемьевич Харьковская обл., Барвенковский р-н, д. Гаврилово 07.08.1943, Барвенковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332517
Завъялов Николай Федорович Латвийская ССР, Абренский р-н 02.08.1944, Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 33 сд убит __.__.1915 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152294
Загорский Михаил Поликарпович Воронежская обл., Боринский р-н, с. Троицкое Боринский РВК, Воронежская обл., Боринский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431372
Зайденберг Григорий Иосифович Киевская обл., г. Белая Церковь 14.05.1942, Ферганский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Фергана лейтенант 11 сд убит __.__.1921 9/13/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431949
Зайцев Константин Данилович Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Оловгай Яшкинский РВК, Кемеровская обл., Яшкинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1915 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126590
Зайцев Максим Сергеевич Смоленская обл., Людиновский р-н, Бурятинский с/с 01.06.1942, Первомайский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1908 9/17/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155901
Захарченко Иван Егорович Курская обл., Глушковский р-н, с. Глушково 02.08.1943, Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1914 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332612
Зваричук Михаил Михайлович Черниговская обл., Хотанский р-н Хотанский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл. красноармеец 152 отбр убит __.__.1925 9/17/44 152 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 3880790
Зимка Василий Дмитриевич Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н, д. Вел. Харуча 20.01.1944 Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 893 сп 196 сд погиб __.__.1901 9/19/44 893 сп 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152482755
Зимницкий Алексей Иосифович Воронежская обл., Калачеевский р-н, с. Ширяево Калачеевский РВК, Воронежская обл., Калачеевский р-н красноармеец 265 сд убит __.__.1922 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332451
Зинченко Дмитрий Петрович Краснодарский край, Успенский р-н, станица Никольская __.__.1939, Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н лейтенант 85 сд убит __.__.1919 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372303
Зразюк Степан Спиридонович Житомирская обл., Овручский р-н, д. Бондыри Овручский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Овручский р-н красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224733
Зубков Виктор Алексеевич Тульская обл., Лазаревский р-н, д. Лопатково __.__.1943, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/4/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232925
Зубцов Яков Иванович Калининская обл., Козловский р-н, с. Скирки __.11.1941 ст. лейтенант 308 сп 98 сд 2 Уд. А убит __.__.1911 9/16/44 Картотека политработников Йыгевесте, уезд Валгамаа 1913806646
Зуев Василий Макарович Горьковская обл., Кологривский р-н, д. Двахово 22.06.1941, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1912 9/16/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5015610
Зыль Константин Демьянович Смолевичский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Смолевичский р-н красноармеец 1249 сп убит 9/13/44 смолевичский РВК Йыгевесте, уезд Валгамаа 5891528
Иванов Александр Иванович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Гривы __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206044
Иванов Александр Иванович Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н красноармеец погиб 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 10257393
Иванов Владимир Иванович Ленинградская обл., Красногородский р-н, д. Луцково Красногородский РВК, Ленинградская обл., Красногородский р-н рядовой 1017 сп умер от ран __.__.1913 9/15/44 эвакопункт № 138 54 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3952697
Иванов Михаил Тимофеевич Ленинградская обл., Порховский р-н, с. Шершишы Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224719
Иванов Павел Терентьевич рядовой убит 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430005
Иванцов Василий Ефремович Тамбовская обл., г. Моршанск __.__.1939, Моршанский РВК, Тамбовская обл., Моршанский р-н сержант 98 сд убит __.__.1919 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232957
Иванцов Владимир Иванович Удмуртская АССР, г. Сарапул __.__.1943, Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232977
Иваньков Александр Ильич Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, д. Буда-Лютовская 11.07.1941, Буда-Кошелевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1907 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961942
Игнатов Николай Антонович Новосибирская обл., Легостаевский р-н, д. Темская Легостаевский РВК, Новосибирская обл., Легостаевский р-н ефрейтор 201 сд погиб __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54366135
Игнатьев Афанасий Андреевич Челябинская обл., Сосновский р-н, Митрофановский с/с Сосновский РВК, Челябинская обл., Сосновский р-н старшина 377 сд убит __.__.1902 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128036
Игнатьев Петр Алексеевич Ленинградская обл., Плюсский р-н __.__.1944, Плюсский РВК, Ленинградская обл., Плюсский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1895 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126495
Игнатьев Степан Павлович Тисульский РВК красноармеец 219 сп, 11 сд погиб 9/13/44 Книга памяти. Кемеровская область. Том 7 Йыгевесте, уезд Валгамаа 411555996
Изотов Андрей Алексеевич Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Рыково Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319290
Ивченко Лаврентий Андреевич Украинская ССР, Киевская обл., Бариновский р-н Киевский (Святошинский) РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Киевский (Святошинский) р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1899 9/16/44 1027 сп 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151971181
Ильин Николай Романович Омская обл., Называевский р-н, д. Мороновка Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1914 9/18/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157162
Исаев Алексей Иванович Куйбышевская обл., ст. Безенчук, с. Переволока 25.07.1941, Кутаисский ГВК, Грузинская ССР, г. Кутаиси мл. техник-лейтенант 265 сд убит __.__.1904 9/17/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4954460
Истомин Лев Николаевич Архангельская обл., Вельский р-н, Переженский с/с, д. Слобода Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н гв. мл. сержант 46 гв. отп убит __.__.1925 9/17/44 46 отд. гв.тпп Йыгевесте, уезд Валгамаа 73629371
Казак Спиридон Федосеевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. О.-Русское 16.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1912 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126392
Казаченок Андрей Андреевич Могилевская обл., Березинский р-н, д. Путково __.__.1940, Кличевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кличевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1920 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206075
Казбаев Тяобахул Каракалпакская АССР, Кунградский р-н, к/з "Жан-Лык" 17.09.1943, Коунрадский РВК, Кара-Калпакская АССР рядовой 265 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332495
Казимиров Николай Иванович Калининская обл., Ашевский р-н, д. Хабки Ашевский РВК, Калининская обл., Ашевский р-н красноармеец 14 гв. ск 65 отд. сап. бат. убит __.__.1905 9/15/44 упр. 14 гв. ск Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155346
Калачев Эмануил Семенович рядовой убит __.__.1911 9/17/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430022
Калинов Михаил Васильевич д. Русский Бор, Печорский р-н красноармеец погиб 9/16/44 Книга памяти. Псковская область. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403089476
Калиновский Валентин Семенович Эстонская ССР, Печеринский уезд, д. Саха Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224715
Калденов Тузель 03.12.1942 Сарыагачский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н рядовой убит __.__.1900 9/13/44 сарыагачский орвк южн. казахстанской обл. Йыгевесте, уезд Валгамаа 73164740
Камышков Владимир Ильич Калининская обл., Сандовский р-н, д. Калинино __.__.1943, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск ефрейтор 11 сд убит __.__.1925 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206072
Капертехов Александр Дмитриевич Гомельская обл., Тереховский р-н, д. Нивка Тереховский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Тереховский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319371
Капец Феодосий Афанасьевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н 14.04.1944, Любешовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1922 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152205
Капитанов Игнатий Григорьевич Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Путница 13.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129182
Капитонов Михаил Павлович Свердловская обл., г. Тавда 10.03.1944, Нижне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Тавдинский р-н рядовой 11 сд убит __.__.1913 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319359
Каплун Александр Никонович Чкаловская обл., Халиловский р-н, с. Н.-Зерган 20.11.1943, Щорский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Щорский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1926 9/18/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231790
Капустин Юрий Владимирович Ярославская обл., г. Рыбинск 12.07.1941, Красногвардейский ГВК, Ленинградская обл., г. Красногвардейск капитан 11 сд убит __.__.1912 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6530399
Карабан Матвей Силкович Черниговская обл., Гремячский р-н, с. Камень __.09.1943, Гремячский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Гремячский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1907 9/16/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958868
Карасев Николай Иванович Красноярский край, Удерейский р-н 08.02.1943, Северо-Енисейский РВК, Красноярский край, Северо-Енисейский р-н рядовой 112 ск 552 обс убит __.__.1922 9/16/44 упр. 112 ск Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226557
Каретко Федор Михайлович ефрейтор убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430037
Карлин Харитон Харитонович Курская обл., Хомутовский р-н, д. Ладойгано 15.05.1944, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1919 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126406
Карпунин Арсений Иванович Архангельская обл., Каргопольский р-н Каргопольский РВК, Архангельская обл., Каргопольский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1908 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431396
Карчава Григорий Пахомович Грузинская ССР, Махарадзевский р-н, с. Оршет __.__.1941, Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н сержант 11 сд убит __.__.1913 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206018
Карюкин Василий Иванович сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430041
Катрич Макар Иванович Киевская обл., Переяславский р-н, с. Вель-Капель Переяславский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1912 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319326
Катюшко Михаил Никифорович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Лопушка Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126552
Качало Илья Васильевич г. Черновцы, ул. Колоченко, 110 __.__.1944, Шевченковский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Шевченковский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1914 9/16/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 3959009
Кибаль Федор Тарасович Омская обл., Сталинский р-н, г. Омск __.07.1944, Сталинский РВК, Омская обл., г. Омск, Сталинский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1925 9/20/44 369 отд. арм. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 6850435
Кимлык Иван Андреевич Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Коробшев __.03.1944, Ружинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1926 9/15/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155882
Киптик Никита Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Нуино __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1919 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206016
Киселев Александр Дмитриевич Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Березеево Чудовский РВК, Ленинградская обл., Чудовский р-н сержант 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157135
Киселев Андрей Антонович Омская обл., Таврический р-н Таврический РВК, Омская обл., Таврический р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961959
Клапищук Василий Иванович Черниговская обл., Садыгурский р-н, с. Новая Жучка __.__.1944, Садагурский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н рядовой 2 ад убит __.__.1909 9/15/44 2 ад Йыгевесте, уезд Валгамаа 3959008
Клевакин Андрей Романович Челябинская обл., Каргапольский р-н, г. Осипово Каргапольский РВК, Челябинская обл., Каргапольский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154295
Климатов Алексей Парфирьевич Алтайский край, Поспелихинский р-н 11.11.1943, Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1926 9/19/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152239
Климов Александр Иванович Ярославская обл. Медвежьегорский РВК, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н рядовой 1 Уд. А 53 ошр убит __.__.1901 8/27/44 оуп 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54947094
Клатчик Прокопий Семенович Волынская обл., Камень-Каширский р-н __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1902 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126520
Клюсов Михаил Васильевич мл. сержант 1251 сп погиб 9/14/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518845
Ключ Никита Иванович Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, г. Кременец __.__.1944 Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 163 сп 11 сд погиб __.__.1902 9/14/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069106
Кныш Григорий Тимофеевич Межиричский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Межиричский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1916 9/16/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54300427
Ковалёв Владимир Лукьянович мл. сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430058
Ковалёв Яков Васильевич Сталинская обл., Добропольский р-н 25.07.1941, Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н рядовой 53 гв. сд 58 отд. гв. сап. бат. убит __.__.1906 8/17/44 штаб 53 гвскд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54114684
Коваленко Владимир Егорович Могилевская обл. __.__.1941, Круглянский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Круглянский р-н мл. сержант 56 сд убит __.__.1922 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347487
Коваленко Николай Степанович рядовой убит 9/13/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430060
Ковальчук Павел Андреевич Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 1029 сп 196 сд погиб __.__.1914 8/25/44 1029 сп 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152265557
Ковердов Василий Исакович Красноярский край, Ачинский р-н, Марганцевый рудник __.__.1943, Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205992
Ковязин Сергей Дмитриевич Горьковская обл., Шарьинский р-н, Забесанка __.__.1942, Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126468
Колинкин Василий Андреевич __.__.1942, Дзержинский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1905 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126476
Колобов Парфен Архипович Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н 05.03.1943, Пермско-Ильинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н мл. сержант 265 сд убит __.__.1916 9/19/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332698
Колтонюк Федосий Яковлевич Украинская ССР, Волынская обл., Озютичевский р-н, с. Ворончи Рожищенский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Рожищенский р-н рядовой 1247 сп 377 сд погиб __.__.1905 9/17/44 1247 сп 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151984049
Колыхан Степан Кирилович Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н, с. Великие-Голяни Корнинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н красноармеец 85 сд погиб __.__.1926 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151489062
Комаров Виктор Иванович Московская обл., Верейский р-н, д. Шустиково 18.09.1939, Реутовский РВК, Московская обл., Реутовский р-н старшина 11 сд убит __.__.1920 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335206
Комат Федор Николаевич Станиславская обл., Подзалосский р-н, г. Снятин 11.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1923 9/14/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214831
Комлев Василий Иванович Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Мшага Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157165
Комолов Илья Петрович старшина убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430073
Кондратьев Александр Иванович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Никольски __.08.1944, 67 Арм. рядовой 67 А 157 отд. штр. рота убит __.__.1923 9/14/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320374
Кондратьев Илья Александрович Омская обл., Москаленский р-н, с. Лузино __.__.1942, Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. лейтенант 265 сд убит __.__.1924 9/16/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5015615
Коновалов Григорий Васильевич Смоленская обл., Велижский р-н, д. Хибни __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1912 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4309841
Коновалов Михаил Иванович Ивановская обл., Макарьевский р-н, г. Макарьев, ул. М.-Поле, 3 Макарьевский РВК, Ивановская обл., Макарьевский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1906 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126583
Копанев Михаил Тимофеевич Кировская обл., Уржумский р-н, д. Канчера Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1902 9/14/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964647
Кораблин Николай Гаврилович Тамбовская обл., Избердеевский р-н, с. Малая Дубовка Избердеевский РВК, Тамбовская обл., Избердеевский р-н сержант 220 ап умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145441
Коркин Петр Тимофеевич Челябинская обл., Макушинский р-н, д. Головино Лебяжьевский РВК, Челябинская обл., Лебяжьевский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1916 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431377
Коротун Григорий Михайлович Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н, д. Бороневка __.__.1943 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н красноармеец 163 сп 11 сд убит __.__.1911 9/14/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069238
Королев Дмитрий Иванович Челябинская обл., Далматовский р-н __.__.1943, Нижне-Салдинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232979
Корпусов Владимир Александрович г. Ростов-на-Дону Орджоникидзевский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431376
Косицин Дмитрий Алексеевич Красноярский край, Манский р-н, Туванский с/с, Мосбаза Бутусуп __.__.1944, Манский РВК, Красноярский край, Манский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206019
Костин Алексей Семенович Эстонская ССР, Печерский уезд, Виловская вол., д. Русский Бор Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 43 сд убит __.__.1921 __.09.1944 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226032
Костко Михаил Иванович Омская обл., Ишимский р-н, д. М.-Удилово 23.11.1943, Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129173
Косьменко Илья Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Русив 10.05.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1922 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146430
Котеневич Антон Николаевич рядовой убит 9/18/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430089
Котин Владимир Николаевич Новгородская обл., г. Боровичи Боровичский РВК, Новгородская обл., Боровичский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1924 9/17/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4954433
Котин Виктор Григорьевич Московская обл., Ногинский р-н, п/о Ямкино, д. Соколово Московская обл., Ногинский РВК мл. лейтенант 552 сп умер от ран __.__.1923 9/18/44 15 МСБ 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 53530914
Котляров Николай Викулович Курская обл., Беловский р-н, с. Д.-Будов 18.04.1944, Беловский РВК, Курская обл., Беловский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332617
Кацюба Федор Антонович Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н Летичевский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н ст. сержант 53 гв. сд убит __.__.1916 9/16/44 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6853489
Кочкин Константин Михайлович Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Клычино Грязовецкий РВК, Вологодская обл., Грязовецкий р-н рядовой 43 сд убит __.__.1916 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226026
Кошеленко Иван Александрович Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Славгород 15.11.1943, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н мл. сержант штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54408011
Кошелев Иван Фролович Пензенская обл., Башмаковский р-н Юдинский РВК, Татарская АССР, Юдинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154320
Кошель Вениамин Яковлевич Западно-Казахстанская обл. __.__.1943, Теректинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Теректинский р-н ефрейтор 56 сд убит __.__.1926 9/17/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347309
Кравчинский Генрих Борисович Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков Куйбышевский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Куйбышевский р-н мл. сержант 1251 сп погиб __.__.1926 9/14/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518724
Красноперов Сергей Максимович Удмуртская АССР, г. Ижевск Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н красноармеец 85 сд погиб __.__.1924 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151488999
Кривой Николай Васильевич г. Кривой Рог 05.04.1944, Криворожский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1923 8/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54194005
Крот Владимир Евдокимович Полесская обл., Василевичский р-н, д. Замостье __.06.1944, Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1926 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958864
Кротов Павел Афанасьевич ст. сержант убит __.__.1919 9/17/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430105
Круглов Дмитрий Абрамович Тамбовская обл., Киевский р-н __.__.1941, Киевский РВК, Тамбовская обл. красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1902 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961949
Крупнитский Иван Гаврилович Тарнопольская обл., Гусятинский р-н Гусятинский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Гусятинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1906 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954154
Кручинин Анатолий Алексеевич Горьковская обл., Починковский р-н, д. Вязовка 19.09.1939, Починковский РВК, Горьковская обл., Починковский р-н лейтенант 377 сд убит __.__.1919 9/16/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372950
Крыжановский Михаил Антонович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1915 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146448
Кубарев Иван Александрович Ярославская обл., Красносельский р-н, с. Головарево Красносельский РВК, Ярославская обл., Красносельский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319310
Куваков Кандым Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Саятский р-н, Иски с/с, к/з им. Калинина __.__.1944, Саятский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Саятский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206030
Кузин Василий Иванович Рязанская обл., Пителинский р-н __.__.1943, Пителинский РВК, Рязанская обл., Пителинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126447
Кузнецов Петр Сергеевич Тульская обл., г. Болохово __.__.1942, Куркинский РВК, Тульская обл., Куркинский р-н лейтенант 56 сд умер от ран __.__.1918 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5038974
Кузьмин Владимир Павлович Калининская обл., Бологовский р-н, д. Ограбково Боборинский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/20/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157146
Кузьмин Николай Васильевич Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Подлита Мгинский РВК, Ленинградская обл., Мгинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126546
Кузьмин П. Я. красноармеец убит 4/27/05 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Кузьменко Иван Логинович Кировоградская обл., Александрийский р-н Александрийский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н красноармеец штаб 146 сд убит __.__.1926 9/18/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231798
Куксан Гаврил Иванович Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н __.__.1943, Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54232980
Кулагин Яков Васильевич Могилевская обл., Мстиславльский р-н, г. Мстиславль, Конзавод, уч. 120 __.__.1943, Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1905 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56609690
Кульбаба Герасим Васильевич Сталинская обл., Харцызский р-н, п. Зуевка Черногорский РВК, Красноярский край мл. сержант 377 сд убит __.__.1916 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127985
Курилкович Владимир Петрович рядовой убит 9/14/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430125
Куров Семен Давыдович Полтавская обл., Решетиловский р-н, х. Глубока-Балка Решетиловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Решетиловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1914 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319345
Кустов Николай Александрович Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Тобницы Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1906 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 56649413
Кутяпов Валентин Николаевич Горьковская обл., Павловский р-н, п. Вотьма __.__.1940, Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н старшина 11 сд убит __.__.1921 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206041
Кухарев Михаил Григорьевич Куйбышевская обл., Пестравский р-н, с. Марьевка 04.08.1942, Чапаевский РВК, Куйбышевская обл., Чапаевский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335201
Куцук Павел Яковлевич Ровенская обл. __.__.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1906 9/14/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347415
Кучкин Виктор Павлович Калининская обл., Максатихинский р-н, д. Сидорхово Максатихинский РВК, Калининская обл., Максатихинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206034
Кучма Григорий Лаврентьевич Кировоградская обл., Кировоградский р-н, с. Б. Мамайка __.__.1941, Хотимский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Хотимский р-н лейтенант 85 сд убит __.__.1917 9/17/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372285
Лакновский Филипп Андреевич Эстонская ССР, Перерский уезд, х. Лопнов Эстонская ССР, Петсерский РВК рядовой 229 азсм умер от ран __.__.1908 9/21/44 100 ОМСБ 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 53620567
Лебедев Борис Николаевич Ленинградская обл., г. Валдай Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126555
Лебедев Василий Петрович мл. сержант 201 сд убит 9/12/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 505597892
Левин Николай Васильевич г. Рязань 22.11.1943, Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129177
Леонов Иван Филипович красноармеец 308 сп убит __.__.1926 9/20/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63346132
Леонов Михаил Платонович Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Залесье Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 201 сд убит __.__.1926 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126581
Лещешин Петр Степанович Тарнопольская обл., Никулинский р-н Микулинецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1902 9/20/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154348
Лисицин Александр Михайлович сержант 891 сп убит 9/16/44 ЦАМО Йыгевесте, уезд Валгамаа 2147483647
Литовкин Юрий Александрович Ростовская обл., г. Новочеркасск __.__.1944, Новочеркасский РВК, Ростовская обл., Новочеркасский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/19/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129244
Локтионов Борис Николаевич Московская обл., Виноградовский р-н Виноградовский РВК, Московская обл., Виноградовский р-н мл. лейтенант умер от ран __.__.1923 9/20/44 воскресенский РВК моск. обл. воскресенский р-н Йыгевесте, уезд Валгамаа 87266617
Ломага Марк Остапович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Б.-Раковицы __.__.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1909 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206066
Лосинский Алексей Лукьянович Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Бокуйма Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н рядовой 268 сд умер от ран __.__.1907 9/16/44 268 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54151347
Лощенко Павел Семенович Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Крутец Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1893 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157168
Лугин Геннадий Филипович г. Киров, ул. Молодая Гвардия, 15-2 Молотовский РВК, Кировская обл., г. Киров, Молотовский р-н рядовой 67 А 158 ошр убит __.__.1926 9/15/44 упр. тыла 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 6964666
Лукьянов Иван Алексеевич Курская обл., г. Рыльск __.__.1941, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград красноармеец 11 сд убит __.__.1905 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205983
Лут Николай Федорович Запорожская обл., Мелитопольский р-н, ул. Крупской, 2 Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н мл. сержант 37 ап умер от ран __.__.1919 9/16/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145487
Луцик Иван Михайлович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1905 9/21/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154347
Луцок Иван Васильевич Ровенская обл., Вербский р-н, с. Перабчи 09.03.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1908 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332480
Лысенко Семен Лаврентьевич Челябинская обл., г. Магнитогорск, Магнитстрой __.__.1944, Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск красноармеец 67 А 156 ошр убит __.__.1926 9/15/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320419
Лысов Иван Михайлович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Луки __.__.1944, Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 189 сд убит __.__.1911 9/16/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953567
Макеев Дмитрий Дмитриевич Латвийская ССР, Абренский р-н Абренский УВК, Латвийская ССР, Абренский уезд красноармеец 33 сд убит __.__.1913 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152292
Маклаков Николай Николаевич г. Ленинград, ул. Бормалева, 24-3 Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126567
Максименко Василий Пантелеевич г. Харьков 27.08.1943, Ленинский РВК рядовой 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145253
Максимов Василий Иванович Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Пешалань Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н сержант 201 сд убит __.__.1924 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126582
Максимов Иван Владимирович Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н, Горенско-Высельский с/с, с. Успенское Хава 01.07.1941, Рождественско-Хавский РВК, Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н красноармеец 288 сд убит __.__.1905 8/28/44 упр. 288 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54505445
Максимов Иван Федорович Ярославская обл., Нагорьевский р-н, д. Фалисово __.__.1941, Нагорьевский РВК, Ярославская обл., Нагорьевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1908 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319196
Максимчук Матвей Афанасьевич Волынская обл., Колковский р-н, с. Вовчицк __.__.1944, Колковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Колковский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1920 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319223
Макунин Александр Иванович Алтайский край, Угловский р-н, с. Угловое __.__.1943, Угловский РВК, Алтайский край, Угловский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319237
Макуха Антон Петрович Сумская обл., г. Шостка, ул. Депутатская, 13 Н.-Северский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157164
Малышев Андрей Васильевич Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Кашенка 13.11.1943, Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129194
Марков Михаил Семенович Казанская обл., Лаишевский р-н, с. Манцурово __.__.1944 Загорский РВК, Московская обл., Загорский р-н красноармеец 163 сп 11 сд погиб __.__.1921 9/15/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069090
Марков Семен Иванович Тарнопольская обл. __.__.1944, Золотниковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Золотниковский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1901 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347416
Марченко Захар Харитонович Киевская обл., Переяславский р-н, дер. Хотск Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н рядовой 1 Уд. А 309 отд. штраф. рота убит __.__.1913 9/3/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883544
Марчук Тит Евтихеевич Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Кутино __.__.1944, Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206057
Мезенцев Владимир Дмитриевич Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Ярморочная __.__.1943, Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н сержант 11 сд убит __.__.1925 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206029
Мельников Борис Георгевич Ивановская обл., г. Кинешма, Набережная Реки Черная, 2 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ефрейтор 2 аокд прорыва РГК 121 ган. бр. бм иная причина смерти __.__.1920 9/17/44 штаб 2 аокд прорыва РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 54193454
Мельников Николай Николаевич Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Языково __.__.1941, Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев сержант 191 сд убит __.__.1918 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953286
Мельников Михаил Стефанович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430181
Ментелис Владислав Сигизмундович г. Ленинград __.__.1941, Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н старшина 85 сд убит __.__.1904 9/17/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125815
Мередов Авез Курбанович Туркменская ССР, г. Байрам-Али, к/з "Дайхан", Бейришек Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н старшина 1 Уд. А 14 иптап убит __.__.1920 9/18/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883597
Меркулов Афанасий Кузьмич Чкаловская обл., Курманаевский р-н, д. Кондоуровка 24.06.1941, Курманаевский РВК, Чкаловская обл., Курманаевский р-н рядовой 11 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206079
Меркулов Сергей Васильевич Московская обл., Чапаевский р-н, д. Малинки Чапаевский РВК, Московская обл., Чапаевский р-н сержант 11 сд убит __.__.1910 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319336
Метчик Феодосий Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Альбле-Ляцк Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126597
Минеев Василий Федорович Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н 09.11.1942, Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54408009
Мирошник Иван Иванович Тамбовская обл., Бондарский р-н Загорский РВК, Московская обл., Загорский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1914 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126459
Миртов Александр Владимирович Омская обл., Тюменский р-н, с. Переваново 11.11.1943, Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Кузнецкий р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1926 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6481265
Митрофанов Василий Иванович Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Ольховатка Киришский РВК, Ленинградская обл., Киришский р-н рядовой 85 сд умер от ран __.__.1922 9/19/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54299045
Михайлов Ерофей Петрович Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Михайловка __.__.1941, Тацинский РВК, Ростовская обл., Тацинский р-н гв. ефрейтор 52 гв. сд убит __.__.1913 9/17/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951358
Михайлов Павел Иванович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347439
Михальченко Николай Афонасьевич Орловская обл., Погарский р-н __.__.1944, Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1926 9/16/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145239
Месчеряков Илья Васильевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, д. Бесарка Сталинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Сталинский р-н ст. сержант 1 уа 51 тп убит __.__.1921 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134340
Можанов Владимир Александрович Гомельская обл., г. Добруш Добрушский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226030
Моисеенко Владимир Лукич Сумская обл., Белопольский р-н, с. Марьятовка __.__.1943, Белопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Белопольский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206011
Мойсеенко Макар Иванович Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Белидино __.__.1941, Тиславечевский РВК, Смоленская обл. ефрейтор 11 сд убит __.__.1900 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319372
Мордахов Владимир Иванович Смоленская обл., Починковский р-н, к/з "Ленинский Путь" __.__.1941, Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н сержант 11 сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319234
Морозов Петр Ефремович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Андрюшино __.__.1942, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 55920658
Мостыев Борис Фиунаевич Северная Осетия, Иравский р-н, с. Н.-Урух 24.06.1941, Ирафский РВК, Северо-Осетинская АССР, Ирафский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1909 9/15/44 369 отд. арм. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 6850398
Мочега Иван Семенович Полесская обл., Василевичский р-н, с. Рудец __.__.1944, Василевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1896 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126448
Мужук Арсентий Алексеевич рядовой 103 сп умер 9/17/44 ХППГ 2181 Йыгевесте, уезд Валгамаа 61991708
Муравский Алексей Иванович Сталинская обл., Красноармейский р-н, с. Ирчеевка 09.08.1941, Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н лейтенант 265 сд убит __.__.1922 9/16/44 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5015618
Муравьев Василий Николаевич Челябинская обл., Кочкарский р-н, Чубеинский с/с 20.11.1941, Кочкарский РВК, Челябинская обл., Кочкарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126537
Муратов Алексей Игнатьевич Сталинская обл., г. Горловка __.__.1944, Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь мл. лейтенант 33 сд убит __.__.1909 9/15/44 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5005452
Муханов Павел Васильевич гв. лейтенант убит __.__.1929 9/14/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 74035637
Набоков Николай Григорьевич Ленинградская обл., Любытинский р-н, с. Святида Любытинский РВК, Ленинградская обл., Любытинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126540
Нагаев Амербый (Амерби) Тикович (Тыкович) 01.03.1942 Баксанский РВК, Кабардино-Балкарская АССР, Баксанский р-н сержант 89 гв. тп убит 9/17/44 Донесения послевоенного периода Йыгевесте, уезд Валгамаа 73542114
Нарузбаев Лепис Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н __.__.1942, Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126524
Негран Афанасий Федорович рядовой убит __.__.1905 9/21/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430214
Никандров Владимир Никандрович Ленинградская обл., г. Пушкин __.__.1941, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205973
Никандров Петр Матвеевич Ленинградская обл., Уторгошский р-н 20.09.1941, Уторгошский РВК, Ленинградская обл., Уторгошский р-н старшина 33 сд убит __.__.1917 9/16/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214487
Никитенко Михаил Иванович Черниговская обл., Холминский р-н, с. Олешня __.__.1943, Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205972
Никитин Николай Иванович Могилевская обл., Круглянский р-н, д. Круглая __.__.1943, Половинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл. ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129251
Николаев Сергей Яковлевич Ленинградская обл., Чудовский р-н __.__.1944, Лычковский РВК, Ленинградская обл., Лычковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126461
Новиков Александр Максимович Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Дуброво __.__.1943, Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1895 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319192
Новоселов Николай Павлович Краснодарский край __.__.1943, Кошехабльский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1926 9/14/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347440
Ободеев Владимир Никитович Курская обл., Рыльский р-н, с. Коренское __.__.1941, Краматорский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. гв. красноармеец 52 гв. сд убит __.__.1905 9/15/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155887
Овчаров Анатолий Лазаревич Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н Матвеево-Курганский РВК, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204412
Ожегов Анатолий Прокопьевич Налинский р-н Налинский РВК красноармеец 369 ошр погиб __.__.1925 9/20/44 Книга памяти. Кировская область. Том 7 Йыгевесте, уезд Валгамаа 403563494
Омецинский Валентин Ипполитович Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Крута __.__.1944, Андрушевский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Андрушевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205967
Онищенко Макей Мокеевич Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204400
Опарин Митрофан Кириллович Воронежская обл., Подгоренский р-н, слобода Сагулы __.__.1942, Подгоренский РВК, Воронежская обл., Подгоренский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126475
Опыр Саверин Иванович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430234
Осипов Василий Осипович Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1913 9/16/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6491355
Осипов Николай Осипович Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО, д. Захальское Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО гв. старшина 1 уа 33 гв. ттп убит __.__.1922 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134325
Офицеров Дмитрий Тихонович Алтайский край, Панкрушихинский р-н Каменский РВК, Алтайский край, Каменский р-н сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1906 9/16/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230242
Павленко Алексей Иванович Сумская обл., Ульяновский р-н __.__.1943, Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1903 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126515
Павлов Анатолий Михайлович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Бесовка Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126549
Павлов Василий Тимофеевич Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Мюхово __.__.1944, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н красноармеец 67 А убит __.__.1915 9/16/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320429
Павлов Яков Семенович Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Дороховая Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н ефрейтор 196 сд убит __.__.1924 9/13/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157610
Памасухин Федор Николаевич Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Каламино 12.11.1943, Шатковский РВК, Горьковская обл., Шатковский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129263
Панин Александр Иванович Куйбышевская обл., Красноярский р-н, с. Хорошино 25.04.1944, Красноярский РВК, Куйбышевская обл., Красноярский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5415507
Панин Иван Николаевич Куйбышевская обл., Приволжский р-н Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев ст. сержант 152 отбр убит __.__.1917 9/17/44 152 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 3880777
Панов Никифор Тимофеевич Молотовская обл., Сивинский р-н, д. Деево 05.11.1943, Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н ефрейтор 98 сд убит __.__.1926 9/17/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129260
Панфилов Алексей Андреевич Ростовская обл., Тарасовский р-н 11.05.1943, Тарасовский РВК, Ростовская обл., Тарасовский р-н рядовой 159 гв. сп 53 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 53 гсткд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145226
Панфилов Федор Федотович Воронежская обл., Никольский р-н, с. Папушино Никольский РВК, Воронежская обл. красноармеец 201 сд убит __.__.1922 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145226
Панченко Иван Прокофьевич Черниговская обл., Сосницкий р-н, д. Зметнево __.__.1944, Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126474
Парай Михаил Григорьевич Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Арестово 22.04.1944, Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1919 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139744
Парухин Изосим Федорович Архангельская обл., Вилегодский р-н, д. Красавино Вилегодский РВК, Архангельская обл., Вилегодский р-н мл. лейтенант 11 сд убит __.__.1925 9/19/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431975
Парфенюк Алексей Артемович Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н рядовой 1027 сп 198 сд погиб __.__.1914 9/14/44 1027 сп 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151971154
Пасечник Моисей Маркович Луцкая обл., Берестечковский р-н Берестечковский РВК, Украинская ССР, Лутская обл., Берестечковский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1910 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954153
Патокин Василий Иванович Ленинградская обл., Островский р-н, д. Пышкино Гатчинский ГВК, Ленинградская обл., г. Гатчина красноармеец 265 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332585
Пахомов Максим Сергеевич Алтайский край, Алтайский р-н, д. Старая Белокурино Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н красноармеец 183 сп умер от ран __.__.1895 9/16/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145454
Передырий Григорий Потапович Днепропетровская обл. Никопольский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. рядовой 1 Уд. А 53 арм. штраф. рота убит __.__.1918 9/15/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883590
Передольный Василий Гаврилович рядовой убит 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430256
Предольный Степан Павлович Луцкая обл., Березанский р-н Березовский РВК, Лутская обл., Березовский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1905 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954155
Перепычка Алексей Андреевич Черновицкая обл., Кельменецкий р-н 18.04.1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/16/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214478
Перстюк Василий Максимович Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Монастерыш __.__.1941, Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1908 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206068
Переплетчиков Керпель Лейбович г. Витебск, Октябрьский р-н, г. Ленинг. __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н мл. лейтенант 189 сд убит __.__.1905 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5033770
Песков Борис Глебович Тамбовская обл., г. Тамбов __.10.1941 капитан 17 сбр 20 А 3 ПрибФ погиб __.__.1909 9/16/44 Картотека политработников Йыгевесте, уезд Валгамаа 1913872393
Петрушенко Николай Григорьевич Черниговская обл., Ново-Басанский р-н, с. Ст. Быков __.__.1943, Ново-Басанский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ново-Басанский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1924 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205979
Петренко Николай Евдокимович ст. сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430264
Петров Владимир Игнатьевич Иркутская обл., г. Тулун, ул. 3 Интернационала __.__.1943, Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206067
Петров Михаил Михайлович Ленинградская обл., Плюсский р-н, с. Меревка 26.03.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1917 9/18/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154558
Петров Петр Петрович Ленинградская обл., г. Остров Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154278
Петрушин Иван Антонович Орловская обл., Сталинский р-н Сталинский РВК, Орловская обл. красноармеец 198 сд убит __.__.1908 8/25/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 55202532
Пивоваров Антон Миронович Харьковская обл., Купянский р-н __.__.1944, Курганский РВК, Хабаровский край рядовой 189 сд убит __.__.1897 9/15/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54321473
Пирковец Иван Григорьевич Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204405
Плевачук Артемий Павлович Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, с. Стар.-Тараж __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319238
Плотников Владимир Иосифович г. Кременчуг Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н мл. сержант 16 отбр убит __.__.1924 9/15/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120496
Плюснин Иосиф Михайлович г. Чита __.01.1942, Читинский РВК, Читинская обл., Читинский р-н мл. лейтенант 11 сд убит __.__.1904 9/18/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431964
Пнев Григорий Степанович Латвийская ССР, Валкский уезд Валкский УВК, Латвийская ССР, Валкский уезд красноармеец 198 сд убит __.__.1909 9/16/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180608
Погорелов Александр Сергеевич Ворошиловградская обл., ст. Варварополь Варваропольский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл. мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206064
Подвалов Трофим Иванович Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, с. Б. Азясь 22.02.1942, Рыбкинский РВК, Мордовская АССР, Рыбкинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит 9/15/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961957
Подморев Николай Александрович г. Вологда Горбицкий РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1910 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126548
Поддубный Иван Васильевич Полтавская обл., Лохвицкий р-н __.__.1944, Лохвицкий РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лохвицкий р-н гв. сержант 201 сд убит __.__.1912 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126532
Поддубный Филипп Владимирович Сумская обл., Белопольский р-н, с. Речка __.__.1937, Белопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Белопольский р-н сержант 11 сд убит __.__.1916 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319216
Поклонов Николай Васильевич Алтайский край, Смоленский р-н, с. Песчаное 15.11.1943, Смоленский РВК, Алтайский край, Смоленский р-н рядовой 178 тбр пропал без вести __.__.1898 9/22/44 178 тбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 4096234
Покрышев Иван Васильевич Кировская обл., Кировский р-н, с. Слободка __.__.1943, Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126469
Поливанов Павел Кузьмич Горьковская обл., Межевской р-н, с. Лешково Межевский РВК, Горьковская обл., Межевский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319341
Поливода Алексей Иванович Ровенская обл., с. Рафаловка 10.05.1944, Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1918 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152297
Политаев Василий Тимофеевич Куйбышевская обл., Майнский р-н, д. Обратово __.__.1943, Ждановский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126543
Полоухин Илларион Платонович Омская обл., Большеуковский р-н, с. Тарбажино Фрунзенский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1911 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157140
Полуэктов Платон Михайлович Горьковская обл., г. Богородск Богородский РВК, Горьковская обл., Богородский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1921 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139710
Поляков Архип Дмитриевич Красноярский край, Ужурский р-н, д. Набережная 15.01.1942, Ужурский РВК, Красноярский край, Ужурский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1898 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335204
Польянов Иван Петрович Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Раково __.__.1941, Подпорожский РВК, Ленинградская обл., Подпорожский р-н сержант 11 сд убит __.__.1898 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206005
Попов Александр Миронович Вологодская обл., Верховский р-н, д. Б.-Стронка Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126538
Попов Артем Иванович Орловская обл., Суземский р-н, Семеновский с/с, д. Кукушино Комаричский РВК, Орловская обл., Комаричский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127954
Попов Иван Александрович Свердловская обл., Шалинский р-н, с. Илит Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154273
Пранов Григорий Яковлевич убит 9/15/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430301
Приходько Карп Романович Ровенская обл., Высоцкий р-н Высоцкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н рядовой 196 сд убит __.__.1911 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954146
Прокофьев Василий Гаврилович Запорожская обл., Осипенковский р-н Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н красноармеец 198 сд умер от ран __.__.1925 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54153057
Прошкин Николай Александрович Сталинградская обл., Хоперский р-н, х. Салтынь Хоперский РВК, Сталинградская обл., Хоперский р-н сержант 16 отбр убит __.__.1925 9/15/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120499
Процик Андрей Дмитриевич Ровенская обл., Красноармейский р-н, с. Пляшево 04.04.1944, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл. рядовой 201 сд убит __.__.1908 9/16/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6831197
Пузанов Афанасий Михайлович Орловская обл., Почепский р-н, с. Алексеевское 04.05.1941, Почепский РВК, Орловская обл., Почепский р-н гв. мл. сержант 52 гв. сд убит __.__.1911 9/14/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155892
Пунченко Григорий Федорович Приморский край, ст. Русино __.__.1942, Шмаковский РВК, Приморский край, Шмаковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1913 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126454
Пупченко Николай Петрович Омская обл. Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1921 9/13/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3879250
Пустарнаков Иван Данилович Курская обл., Верхнелюбажский р-н __.__.1941, Верхне-Любажский РВК, Курская обл., Верхне-Любажский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1911 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126511
Пухлов Семен Андреевич Калининская обл., Пустошкинский р-н, Аломский с/с Пустошкинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 377 сд убит __.__.1899 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127994
Пырков Федор Александрович Саратовская обл., г. Вольск Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск ст. сержант 11 сд убит __.__.1914 9/18/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319332
Радаев Василий Алексеевич Горьковская обл. Чернухинский РВК, Горьковская обл., Чернухинский р-н старшина 196 сд убит __.__.1919 9/13/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3879245
Расковалов Павел Петрович Свердловская обл., Березовский р-н, с. Сарапунка мл. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1926 9/21/44 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 4929920
Ратуев Дмитрий Ильич ст. сержант 798 ап погиб 9/17/44 Щелковский РВК, Московской обл. Йыгевесте, уезд Валгамаа 1154942843
Рева Григорий Дмитриевич Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Высачка __.__.1943, Лубенский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1906 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319369
Редев Василий Петрович мл. сержант убит 9/12/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430320
Редько Александр Захарович Винницкая обл., Гайсинский р-н __.__.1943, Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 8/11/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54311910
Робейко Григорий Севостьянович Ровенская обл., Степанский р-н, д. Б. Вербицы __.__.1944, Степанский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1924 9/16/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125851
Розов Василий Васильевич г. Винница, ул. Васальского, 15 Чапаевский РВК, Саратовская обл., Чапаевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126563
Романов Василий Степанович сержант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430324
Романович Иван Иванович Новосибирская обл., Прокопьевский р-н, г. Прокопьевск Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск рядовой 213 сп 56 сд погиб __.__.1923 9/16/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152663576
Романюк Николай Дмитриевич Кишиневская обл., Окницкий р-н 19.04.1944, Окницкий РВК, Молдавская ССР, Кишиневская обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1923 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152232
Романюк Павел Федорович Ровенская обл., Рафаловский р-н, д. Рудка Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126561
Романюк Федор Васильевич Кишиневская обл., Окницкий р-н 19.04.1944, Окницкий РВК, Молдавская ССР, Кишиневская обл. красноармеец 33 сд убит __.__.1925 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152236
Рошкасов Алексей Павлович Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, Хорташиновский с/с 15.01.1943, Зубово-Полянский РВК, Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6961960
Рудый Василий Иванович Львовская обл., Великомостовский р-н, с. Дверцы __.03.1944, Качерский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл. рядовой 265 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332522
Рыжков Константин Евтеевич Сталинская обл., Гришенский р-н, Ново-Экономичная __.__.1941, Горловский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка сержант 11 сд убит __.__.1913 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205991
Рыжов Никандр Егорович Эстонская ССР, Печерский уезд, Виловская вол., д. Горохово Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 43 сд убит __.__.1920 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226023
Рыльский Василий Семенович Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н, с. Секисовка Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Усть-Каменогорский РВК красноармеец 379 гпаб умер от ран __.__.1926 9/18/44 15 МСБ 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 53530915
Рябов Анатолий Митрофанович г. Тамбов, ул. К. Маркса, 220 Тамбовский РВК, Тамбовская обл., г. Тамбов ст. сержант 201 сд убит __.__.1920 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126595
Саван Андрей Петрович Черниговская обл., Прилукский р-н, д. Лиски Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1914 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319334
Савилов Николай Захарович Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, с. Богородское __.__.1941, Шарлыкский РВК, Чкаловская обл., Шарлыкский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319407
Саваськин Иван Васильевич Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Жеребцово Мошковский РВК, Новосибирская обл., Мошковский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126575
Савоськин Николай Сергеевич Рязанская обл., Сапожковский р-н, д. Смирновка Сапожковский РВК, Рязанская обл., Сапожковский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1923 9/16/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154304
Савченко Иван Дмитриевич Черниговская обл., Батуринский р-н, д. Головинка 12.07.1941, Батуринский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Батуринский р-н красноармеец 12 исбр РГК убит __.__.1898 9/14/44 12 исбр РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 3952425
Савчук Назар Иванович Тарнопольская обл. Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н красноармеец штаб 364 сд умер от ран __.__.1896 9/18/44 штаб 364 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54225819
Салочук Иван Михайлович Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Сороке 10.05.1944, Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1924 9/17/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146456
Салимгареев Арслан Гареевич д. Караталово, Чекмагушевский р-н красноармеец 159 гв. сп, 53 гв. сд погиб __.__.1910 9/15/44 Память. Башкортостан. Книга 19 Йыгевесте, уезд Валгамаа 400373397
Самков Иван Макарович Свердловская обл., Алапаевский р-н Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н мл. сержант 196 сд убит __.__.1924 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954145
Самоволькин Павел Васильевич Ярославская обл., Большесельский р-н, д. Мартынцево 28.06.1941, Кировский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кировский р-н лейтенант 11 сд убит __.__.1908 9/17/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431959
Самылов Виктор Сергеевич ЭССР, Печерский уезд, д. Горушка Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 864 сп 189 сд умер от ран __.__.1914 9/26/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54322647
Сафронов Пантелей Иннокентьевич Алтайский край, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н, д. Рыбалка Ойрот-Турский РВК, Ойротская АО, Ойрот-Турский р-н сержант 1251 сп погиб __.__.1923 9/15/44 1251 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152518848
Сверчков Владимир Петрович Рязанская обл., Больше-Коровинский р-н, с. Лямино 15.08.1942, Калининский РВК, Московская обл., Калининский р-н рядовой 265 сд убит __.__.1911 9/15/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332554
Сихарулидзе Гавриил Георгиевич мл. лейтенант 4 сп 98 сд умер от ран __.__.1923 8/29/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74563497
Седогин Михаил Павлович Алтайский край, Каменский р-н, п. Заков __.__.1943, Хабаровский ГВК, Хабаровский край, г. Хабаровск рядовой 43 сд убит __.__.1911 8/29/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54274240
Сентов Илларион Сергеевичь Пензенская обл., Свищевский р-н Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204371
Семенов Александр Петрович г. Ленинград, ул. Ткачей, 142-14 Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 67 А 30 отд. штр. рота убит __.__.1916 9/13/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54224743
Семилет Иван Петрович Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Ярлог Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1903 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126598
Сентов Илларион Сергеевич Пензенская обл., Свищевский р-н Свищевский РВК, Пензенская обл., Свищевский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1899 9/15/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204371
Сергеев Леонид Андреевич Свердловская обл., г. Реж Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н мл. лейтенант 201 сд убит __.__.1925 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431399
Сергеенко Иван Иванович Красноярский край, Артемовский р-н, с. Можарка __.__.1944, Артемовский РВК, Красноярский край, Артемовский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319229
Сергиенко Константин Дмитриевич Краснодарский край, Успенский р-н, с. Успенка Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319376
Серегин Иван Никитович Орловская обл., Долгоруковский р-н, д. Анненки __.05.1940, Долгоруковский РВК, Орловская обл., Долгоруковский р-н красноармеец 146 сд убит __.__.1920 9/17/44 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3958863
Сидоров Василий Николаевич Рязанская обл., Шиловский р-н, п. Н.-Жизнь Скопинский РВК, Московская обл., Скопинский р-н старшина 201 сд убит __.__.1919 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126578
Сидоров Петр Иванович рядовой убит __.__.1913 9/24/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430366
Сизов Владимир Федорович Ленинградская обл., Славковский р-н, с. Шемякино Гатчинский РВК, Ленинградская обл. красноармеец 377 сд убит __.__.1923 9/14/44 54127968 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127968
Силкин Василий Евдокимович Свердловская обл., Ирбитский р-н 12.07.1944, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н рядовой штаб 53 гв. сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 53 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230506
Скородумов Иван Николаевич Рязанская обл., Шацкий р-н, с. Боголюбово __.__.1943, Шацкий РВК, Рязанская обл., Шацкий р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206050
Скрипачев Дмитрий Николаевич Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, д. Собориска Кузнечихинский РВК, Татарская АССР, Кузнечихинский р-н мл. сержант 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126562
Скурлатов Василий Антонович Татарская АССР, г. Казань Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н рядовой 29 обо умер от ран __.__.1918 9/25/44 пэп 196 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54164389
Сличнев Василий Алексеевич Сталинская обл. Первомайский РВК, Московская обл., г. Москва, Первомайский р-н рядовой 1 Уд. А 53 ошр убит __.__.1926 8/27/44 оуп 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54947086
Сметанников Матвей Никитович Калининская обл., Пустошкинский р-н, Алольский с/с, д. Вербиново 23.08.1941, Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск рядовой 377 сд убит __.__.1909 9/15/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3961997
Смирнов Андрей Константинович мл. лейтенант 308 сп убит 9/19/44 гук вс Йыгевесте, уезд Валгамаа 75037866
Смирнов Михаил Николаевич Удмуртская АССР, Камбарский р-н, п. Камбар 28.12.1943, Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129179
Смирнов Петр Александрович Ярославская обл., Ермаковский р-н, д. Исарки Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н сержант 16 отбр убит __.__.1925 9/16/44 упр. 16 отбр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54120509
Соболев Николай Прокофьевич рядовой убит 9/14/44 Книга памяти. Калужская область. Том 5 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430382
Советный Анатолий Степанович Вологодская обл., Вытегорский р-н, д. Амельяново __.__.1943, Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205962
Соколик Федор Семенович Полтавская обл., Миргородский р-н, с. Кабанцы 26.10.1943, Миргородский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Миргородский р-н красноармеец штаб 364 сд убит __.__.1906 9/14/44 штаб 364 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54225759
Соловьев Василий Федорович Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Гороховка Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н красноармеец 245 сд убит __.__.1921 9/14/44 упр. 245 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54201555
Солодовников Андрей Яковлевич Саратовская обл., Барановский р-н, с. Губашево __.12.1943, Карпинский ГВК, Свердловская обл., г. Карпинск мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/18/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129183
Солтанов Федор Николаевич Свердловская обл., Петрокаменский р-н, Ст.-Башкирский с/с 17.11.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил мл. сержант 98 сд убит __.__.1926 9/16/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54129167
Сорокин Яков Иванович Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, с. Кирюшкино Бугурусланский РВК, Чкаловская обл., Бугурусланский р-н ст. сержант 1 уа 51 тп убит __.__.1918 9/16/44 1 уа Йыгевесте, уезд Валгамаа 54134337
Спиридонов Сергей Васильевич Татарская АССР, Высокогорский р-н, д. Красеново Котловский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1907 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126603
Спиридонов Сергей Миронович Красноярский край, Баевский р-н, д. Чуманка 08.09.1941 Киселевский РВК, Кемеровская обл., Киселевский р-н ст. лейтенант п/п 77665 пропал без вести __.__.1914 __.09.1944 киселевский РВК кемеровской обл. Йыгевесте, уезд Валгамаа 57464219
Стародубцев Анатолий Михайлович Кировская обл., Шабалинский р-н, д. Михненки Шабалинский РВК, Кировская обл., Шабалинский р-н сержант 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126568
Стаченко Сергей Иванович Смоленская обл., Кардымовский р-н 01.03.1944, Кардымовский РВК, Смоленская обл., Кардымовский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214496
Степаненко Павел Алексеевич БССР, Полесская обл., Комаринский р-н, д. Боршевка Комаринский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Комаринский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1913 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319354
Степанов Александр Степанович Свердловская обл., Каменский р-н, с. Чайкино __.__.1944, Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1925 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126485
Степанов Константин Степанович Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Дубинцы __.__.1944 Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н красноармеец 163 сп 11 сд погиб __.__.1926 9/17/44 163 сп 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152069123
Степанов Петр Дмитриевич Ленинградская обл., Гатчинский р-н __.__.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205965
Столяров Андрей Егорович Калининская обл., Пеновский р-н, д. Островское Белово Середкинский РВК, Ленинградская обл., Середкинский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1904 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125857
Стремилов Нил Федорович Челябинская обл., Улетовский р-н, с. Николаевская __.07.1944, Улетовский РВК, Читинская обл., Улетовский р-н рядовой 369 отд. арм. штр. рота убит __.__.1913 9/21/44 369 отд. арм. штр. рота Йыгевесте, уезд Валгамаа 6850442
Ступак Михаил Никифорович Сумская обл., Лебединский р-н Лебединский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н мл. сержант 198 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54481731
Суворов Андрей Филипович Кировская обл., Уржумский р-н, с. Цепочка Сысольский РВК, Коми АССР, Сысольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1909 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157136
Сулаберидзе Григорий Константинович Грузинская ССР, Ланчхутский р-н, с. Леса __.__.1941, Ланчхутский РВК, Грузинская ССР, Ланчхутский р-н сержант 191 сд убит __.__.1917 9/18/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953299
Суменков Александр Николаевич Ивановская обл., Курловский р-н, ст. Курлово, ул. Литвинова, 27 __.__.1941, Курловский РВК, Ивановская обл., Курловский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1923 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206049
Суханов Михаил Ильич Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н, с. Тазино 02.11.1939, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н лейтенант 11 сд умер от ран __.__.1920 9/14/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6530398
Сызон Григорий Антонович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Кузьки __.__.1943, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206010
Табачников Беникентий Исакович Бессарабия, г. Бельцы Карагандинский ОВК, Казахская ССР, Карагандинская обл. красноармеец 201 сд убит __.__.1905 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54366142
Таро Степан Павлович Полесская обл., Глусский р-н, Маковический с/с, д. Н.-Бабирово __.__.1941, Глусский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н сержант 11 сд убит __.__.1909 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206032
Тасколиев Абубакир Западно-Казахстанская обл., Тайпакский р-н, п. Калмыково __.01.1942, Тайпакский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Тайпакский р-н сержант 67 А 724 сап РГК убит __.__.1922 9/15/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230236
Ташков Николай Алексеевич лейтенант убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430410
Терентьев Семен Гаврилович Эстонская ССР, Печерский уезд, Печерская вол., д. Наталкино Печерский РВК, Эстонская ССР рядовой 43 сд убит __.__.1918 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226029
Терехов Федор Осипович Новосибирская обл., Юргинский р-н, д. Романово Юргинский РВК, Новосибирская обл., Юргинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1906 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126600
Тесля Филипп Петрович Киевская обл., Шполянский р-н 18.09.1941, Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н сержант штаб 376 сд убит __.__.1905 9/19/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54155118
Тешля Данил Степанович Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н __.__.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1908 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126496
Тимофеев Александр Семенович Эстонская ССР, Печерский уезд, Ротовская вол., д. Горы Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 43 сд убит __.__.1910 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226025
Тимофеев Александр Васильевич Ленинградская обл., Уторгошский р-н, с. Неженск. __.__.1944, Ленинский РВК красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126467
Титов Виталий Иванович Архангельская обл., Пинежский р-н, д. Кариполье Мезенский РВК, Архангельская обл., Мезенский р-н ст. лейтенант 11 сд убит __.__.1923 9/19/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431978
Титов Михаил Иванович красноармеец убит 9/18/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Тишковский Антон Михайлович Полесская обл., Туровский р-н, Перерусский с/с Туровский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Туровский р-н красноармеец 191 сд умер от ран __.__.1900 9/20/44 упр. 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54121986
Тихомиров Павел Петрович Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Горки Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1926 9/20/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319352
Толкунов Никита Егорович Гомельская обл., Ветковский р-н, д. Леонтьевка __.__.1943, Ветковский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н красноармеец 98 сд умер от ран __.__.1926 До 30.09.1944 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54233036
Томин Андрей Изосимович Кривошеинский РВК рядовой погиб __.__.1926 9/21/44 Книга памяти. Томская область. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409583337
Торопов Артем Спиридонович Горьковская обл., Ивановский р-н, Мещеринский с/с, д. Мещериха Ивановский РВК, Горьковская обл., Ивановский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1909 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54128031
Триянчук Андрей Минович Волынская обл., Киверцовский р-н, д. Лыща Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1895 __.09.1944 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226033
Троцкий Иван Иванович Полтавская обл., Глобинский р-н, д. Обозновка Глобинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Глобинский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154268
Труфанов Афанасий Митрофанович Алтайский край, Алейский р-н __.__.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск красноармеец 56 сд убит __.__.1921 8/29/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54474668
Тужиков Александр Михайлович Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Каменка Ряжский РВК, Рязанская обл., Ряжский р-н лейтенант 201 сд убит __.__.1909 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5431374
Туменко Трофим Михайлович Каменец-Подольская обл., Ольвинопольский р-н Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н красноармеец 198 сд убит __.__.1891 9/14/44 упр. 198 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54481724
Тупоногов Афонасий Дмитриевич Ставропольский край, Бурлацкий р-н, ст. Сотниковская __.__.1941, Бурлацкий РВК, Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1899 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206060
Турецкий Яков Михайлович Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Корничи 10.05.1944, Коломыйский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1906 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146425
Туркумбаев Арс Могомбет Казахская ССР, Актюбинская обл., Карабутакский р-н, д. Туркугом. Карабутакский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Карабутакский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1900 9/18/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319331
Уваров Ефим Макарович Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Красавино Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н красноармеец 1 Уд. А 49 исбр убит __.__.1900 9/14/44 оуп 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54212045
Ульянов Александр Михайлович Ленинградская обл., Островский р-н, Гаранский с/с, д. Маликова Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 377 сд убит __.__.1922 9/14/44 упр. 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54127996
Усков Михаил Степанович Вологодская обл., Вохомский р-н __.__.1943, Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126497
Усольцев Иван Кирсантьевич Омская обл., Голышмановский р-н, д. Усольцы Голышмановский РВК, Омская обл., Голышмановский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126536
Усольцев Михаил Иосифович Каргасокский р-н Каргасокский РВК мл. сержант погиб в бою __.__.1925 9/15/44 Книга памяти. Томская область. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 409584745
Устюжанин Иван Егорович Кировская обл., Халтуринский р-н, с. Великополье 24.10.1941, Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н старшина 11 сд убит __.__.1921 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335205
Ушаков Арсений Александрович Калининская обл., Ржевский р-н, д. Гришино Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126591
Фартушный Виктор Павлович Курская обл., Волоконовский р-н, ст. Волоконовка Волоконовский РВК, Курская обл., Волоконовский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1925 9/10/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54298736
Фасюк Сергей Иванович Ровенская обл., Дубновский р-н 16.03.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214500
Фаюзов Мироджидин Узбекская ССР, Ферганская обл., Сужеский р-н, Кзыл-Киск с/с __.__.1944, Сухиский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл. красноармеец 11 сд убит __.__.1918 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319245
Федоркин Николай Федорович Тарнопольская обл. __.__.1944, Белобожницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Белобожницкий р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1898 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126528
Федоров Евгений Иванович красноармеец 25 отд. мотриз. понт. мостов. бат. убит 9/16/44 1 УкрФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 63668847
Федоров Иван Васильевич Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Деделево Псковский РВК, Ленинградская обл., Псковский р-н красноармеец 67 А 690 иптап убит __.__.1923 9/14/44 упр. 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54230213
Федоров Михаил Федорович Ленинградская обл. __.__.1944, Сошихинский РВК, Ленинградская обл., Сошихинский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1901 9/14/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347501
Федоров Петр Федорович Удмуртская АССР, Можгинский р-н, г. Можга, ул. Запрудная, 69 Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1911 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126599
Федотов Алексей Егорович Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, д. Ново-Степановка 16.06.1941, Больше-Вьясский РВК, Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н лейтенант 377 сд убит __.__.1922 9/18/44 377 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65372963
Федюк Моисей Филиппович Черниговская обл. 15.05.1942, Воронцово-Александровский РВК, Ставропольский край, Воронцово-Алексадровский край рядовой 3 ПрибФ 153 отд. мостостроит. бат. убит __.__.1894 9/16/44 оуп 3 ПрибФ Йыгевесте, уезд Валгамаа 54204343
Фетасов Вячеслав Федорович рядовой умер от ран 9/29/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430457
Филин Александр Федорович Ленинградская обл., Валдайский р-н, дер. Закидово Валдайский РВК, Ленинградская обл., Валдайский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1909 9/21/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883638
Филиппов Николай Михайлович Ленинградская обл., Уторгошский р-н, Звадский с/с, д. Старище __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/14/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206069
Филипченко Семен Тимофеевич Запорожская обл., г. Гуляйполе Гуляй-Польский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54226022
Филипчук Василий Афанасьевич Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Ставчина 10.05.1944, Кицманский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н красноармеец 44 сд убит __.__.1907 9/14/44 упр. 44 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214842
Филосов Вячеслав Федорович красноармеец 85 сд убит __.__.1926 9/20/44 Военный Комиссариат ЭССР Йыгевесте, уезд Валгамаа
Филюков Иван Яковлевич пос. Зубова Поляна мл. лейтенант погиб в бою __.__.1923 __.09.1944 Память. Республика Мордовия. Том 4 Йыгевесте, уезд Валгамаа 400191129
Фомичев Дмитрий Васильевич Красноярский край, Хакасская АО, Алтайский р-н, с. Кирово __.__.1943, Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/16/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319195
Фураев Арзукул мл. сержант убит __.__.1920 9/13/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430467
Фурсин Владимир Павлович Удмуртская АССР __.__.1943, Амурский ОВК, Амурская обл. сержант 201 сд убит __.__.1913 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126446
Хаванов Иван Михайлович Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Моковище Шимский РВК, Ленинградская обл., Шимский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157139
Хаджаназаров Джумоназар Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл. __.__.1942, Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н сержант 201 сд убит __.__.1923 9/13/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126530
Ханин Аким Савельевич Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Шевелевка __.__.1943, Балаклейский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н красноармеец штаб 376 сд убит __.__.1926 9/14/44 штаб 376 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54146424
Харламов Павел Данилович г. Чкалов __.__.1944, Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н красноармеец 67 А 156 ошр убит __.__.1914 9/15/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320420
Харламов Федор Васильевич г. Ленинград, Васильевский Остров, 2 Линия, 103-49 14.07.1940, Крестецкий РВК, Ленинградская обл., Крестецкий р-н мл. лейтенант 43 сд убит __.__.1922 9/24/44 43 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 6631673
Хватов Михаил Николаевич Ивановская обл., г. Кинешма 20.10.1942, Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н ефрейтор 11 сд убит __.__.1917 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54335202
Химчик Иван Иванович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Куйно __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1915 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206009
Христофоров Иван Аристархович гв. мл. лейтенант 191 сп 201 сд убит __.__.1918 9/16/44 гук НКО Йыгевесте, уезд Валгамаа 74819831
Цаголов Борис Гаврилович Северо-Осетинская АССР, Дигорский р-н, с. Дигора __.__.1944, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1907 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610110
Цветков Алексей Николаевич Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Михала Пестовский РВК, Ленинградская обл., Пестовский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126594
Цвик Иван Моисеевич Черниговская обл., Прилукский р-н, д. Перволошна 03.05.1943, Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н красноармеец 191 сд убит __.__.1924 9/21/44 191 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953347
Целюх Пахом Андреевич Ровенская обл., Вербский р-н, с. Онетуй Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1907 9/19/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157143
Цховребов Федор Давыдович Грузинская ССР, Юго-Осетинская АО, г. Сталинири, Джавский р-н, с. Мхеба Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1915 9/21/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883641
Черепков Сергей Федорович Татарская АССР, Елабужский р-н, Костенский с/с, п. Прогресс __.__.1941, Елабужский РВК, Татарская АССР, Елабужский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206031
Черников Николай Николаевич Воронежская обл., Панинский р-н, с. Пинино __.__.1943, Панинский РВК, Воронежская обл., Панинский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1925 9/19/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319410
Чернышев Михаил Зиновьевич Новосибирская обл., Чулымский р-н, с. Горбуновка Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н гв. красноармеец 67 А 4 батарея убит __.__.1926 9/14/44 ут 67 А Йыгевесте, уезд Валгамаа 54320332
Чугуй Петр Тарасович рядовой убит 9/18/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430486
Чугунный Петр Тарасович рядовой убит 9/8/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430487
Шабанов Николай Андрианович Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, д. Рыльково __.__.1943, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319199
Шайхадаров Кайдар Хасанович Башкирская АССР, Балтачевский р-н, д. Болташ __.__.1942, Болташский РВК, Башкирская АССР, Болташский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1897 9/16/44 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 4610109
Шапай Василий Семенович Ровенская обл., Березновский р-н Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н рядовой 196 сд убит __.__.1898 9/17/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3954142
Шаров Юрий Федорович Чувашская АССР, г. Чебоксары __.__.1944, Чебоксарский РВК, Чувашская АССР, Чебоксарский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1926 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126501
Шаталов Петр Александрович Чкаловская обл., Асекеевский р-н, ст. Филиппово __.__.1941, Чкаловский РВК, Чкаловская обл., Чкаловский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1903 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319221
Швеенков Николай Иванович Пензенская обл., Терновский р-н, с. Золотаревка __.__.1943, Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н рядовой 189 сд убит __.__.1926 9/20/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3953533
Швецов Михаил Петрович Горьковская обл., Ардатовский р-н, д. Колтамыния __.__.1941, Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н ст. сержант штаб 146 сд убит __.__.1922 9/17/44 штаб 146 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54231785
Шевелев Николай Петрович Кировская обл., Верхошижемский р-н, д. Кукушки Верхошижемский РВК, Кировская обл., Верхошижемский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1908 8/27/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54194014
Шевкун Григорий Тимофеевич Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Большое Железнодорожный РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Железнодорожный р-н старшина 11 сд убит __.__.1915 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205968
Шевченко Василий Карпович Новосибирская обл., Доволенский р-н, д. Утянка Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н ст. сержант 201 сд убит __.__.1924 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126556
Шевченко Петр Нестерович рядовой убит 9/16/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430502
Шек Геннадий Никифорович Иркутская обл., Тулунский р-н, п. Станция __.__.1943, Тулунский РВК, Иркутская обл., Тулунский р-н мл. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/13/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206025
Шестак Денис Петрович Ровенская обл., Сарненский р-н, с. Люхне __.__.1944, Сарненский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Сарненский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1900 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126472
Шестаков Василий Федорович Молотовская обл., Усть-Березовский р-н, д. Налеканы 01.09.1941, Усть-Березовский РВК, Молотовская обл. сержант 196 сд убит __.__.1922 9/22/44 196 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154517
Шестаков Герасим Ильич Рязанская обл., Чапаевский р-н, д. Напольные Выселки __.__.1941, Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н гв. рядовой 2 аокд прорыва РГК 71 гв. памп убит __.__.1908 9/14/44 штаб 2 аокд прорыва РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 54193426
Шестаков Григорий Степанович Алтайский край, г. Камень __.01.1940 Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н капитан 512 сп убит __.__.1910 9/17/44 512 сп Йыгевесте, уезд Валгамаа 1151679215
Шестериков Николай Поликарпович Горьковская обл., Кстовский р-н, д. Безводное Сормовский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сормовский р-н сержант 618 минп РГК погиб __.__.1924 9/17/44 618 минп РГК Йыгевесте, уезд Валгамаа 1152900942
Шик Александр Романович Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, с. Лариневка __.__.1943, Новгород-Северский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1924 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54205975
Шиповов Владимир Максимович Эстонская ССР, Печерский уезд, д. Сохино __.__.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд ефрейтор 189 сд убит __.__.1922 9/7/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54180526
Шкуренко Василий Иванович Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Иванодеровка Лисичанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н красноармеец 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 упр. 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54154277
Шляхтин Василий Егорович Орловская обл., Суземский р-н, дер. Негино Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н рядовой 1 Уд. А 369 арм. штраф. рота убит __.__.1918 9/20/44 1 Уд. А Йыгевесте, уезд Валгамаа 3883643
Шошин Павел Алексеевич Архангельская обл., Шенкурский р-н, д. Калевская __.__.1941, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда лейтенант 189 сд убит __.__.1914 9/17/44 189 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 5033778
Штабных Сергей Исаевич Новосибирская обл., Каргатский р-н, д. Сорокотышевка Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н ефрейтор 85 сд убит __.__.1926 9/15/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54139720
Шушаневский Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430519
Юзвик Парфирий Иванович Волынская обл., Берестечковский р-н, с. Перемиль 12.04.1944, Берестечковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Берестечковский р-н рядовой 41 зенабр убит __.__.1908 9/14/44 упр. 41 зенабр Йыгевесте, уезд Валгамаа 54173852
Юрченко Сава Андреевич Ровенская обл., Костопольский р-н, д. Головин Костопольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Костопольский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1908 9/15/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54157151
Яковлев Иван Алексеевич Ленинградская обл. __.__.1944, Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н красноармеец 56 сд убит __.__.1924 9/15/44 56 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54347438
Яковлев Иван Пантелеевич Сталинградская обл., Луго-Пролейский р-н, с. Б.-Банка __.__.1941, Лугопролейский РВК, Сталинградская обл. гв. ст. лейтенант 23 гв. сд убит __.__.1912 9/14/44 23 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 65373337
Яковлев Иван Петрович Челябинская обл., Шадринский р-н, с. Кайгородово Шадринский РВК, Челябинская обл., Шадринский р-н красноармеец 85 сд убит __.__.1913 9/14/44 85 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54125868
Яковлев Николай Александрович Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, с. Абрамово 26.06.1944, Кировский РВК, Новосибирская обл. гв. рядовой 52 гв. сд убит __.__.1899 9/19/44 52 гв. сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 3951418
Яковцов Арсентий Федорович рядовой убит 9/10/44 Йыгевесте, уезд Валгамаа 586430527
Якушев Сергей Павлович Смоленская обл., Шумячский р-н, с. Вигурина Поляна __.__.1943, Шумячский РВК, Смоленская обл., Шумячский р-н красноармеец 98 сд убит __.__.1905 9/15/44 98 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54233004
Якушков Александр Михайлович Красноярский край, Канский р-н, д. Скотопрогонная Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н ст. сержант 11 сд убит __.__.1926 9/15/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54206042
Яровой Иван Иванович Полтавская обл., Семеновский р-н, х. Белогубь Лазорковский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Лазорковский р-н ефрейтор 201 сд убит __.__.1925 9/17/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126589
Ярулин Хабул Набиевич ТАССР, Таканашский р-н Таканышский РВК, Татарская АССР, Таканышский р-н красноармеец 11 сд убит __.__.1916 9/17/44 упр. 11 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54319342
Ярцев Василий Матвеевич Куйбышевская обл., г. Куйбышев 18.11.1943, Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., Куйбышевский р-н красноармеец 33 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54152261
Ясиченко Мартин Семенович Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, с. Радионовка Велико-Багачанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Велико-Багачанский р-н красноармеец 320 сп умер от ран __.__.1896 9/19/44 упр. пэп 140 Йыгевесте, уезд Валгамаа 54145512
Яцина Митрофан Иванович Тарнопольская обл., Катербургский р-н 23.04.1944, Катербургский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Катербургский р-н ефрейтор 265 сд убит __.__.1907 9/18/44 упр. 265 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54332680
Яцурин Дмитрий Косимович Ровенская обл., Дубновский р-н 16.03.1944, Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н рядовой 33 сд убит __.__.1926 9/17/44 упр. 33 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54214499
Яфоров Алиядин Уматович Ульяновская обл., Старокулаткинский р-н, с. Ст.-Мостак Старо-Кулаткинский РВК, Ульяновская обл., Старо-Кулаткинский р-н красноармеец 201 сд убит __.__.1923 9/14/44 201 сд Йыгевесте, уезд Валгамаа 54126553