Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 4533. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


A D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Гаврилов Александр Иванович г. Ворошиловград Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград ст. сержант 270 стп умер от ран __.__.1922 11/19/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4198931
Гаврилов Василий Гаврилович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н Ленинградская обл., Кингисеппский РВК красноармеец 602 сп умер __.__.1895 12/16/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012573
Гаврилов Дмитрий Матвеевич Татарская АССР, Теньковский р-н, д. Тарновка лейтенант 156 сп 16 сд убит __.__.1918 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115288
Гаврилов Иван Иванович Ленинградская обл., Поддорский р-н, м. Яблоново __.__.1938 Поддорский РВК, Ленинградская обл., Поддорский р-н сержант кбф школа оружия уо погиб __.__.1917 9/26/44 орсо КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76693184
Гаврилов Яков Дмитриевич Краснодарский край, Северский р-н, ст. Григорьевка Краснодарский край, Северский РВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1897 11/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022412
Гаврилян Гавриил Иванович Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, с. Корестинцы __.__.1944, Новоселицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Новоселицкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1913 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381868
Гаврилян Михаил Васильевич Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, д. Кортевцы __.__.1944, Новоселицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Новоселицкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1903 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381851
Гагарин Павел Федорович Ленинградская обл., Н.-Городский р-н __.__.1941, Мстинский РВК, Ленинградская обл., Мстинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1904 10/15/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6838905
Гагин Никита Федорович Краснодарский край, Ивановский р-н, ст. Старо-Никольское __.__.1941, Ивановский РВК, Краснодарский край, Ивановский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1913 10/5/44 131 сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 6838955
Гадасин Давид Залеевич мл. лейтенант 232 сап умер от ран 10/17/44 225 ОМСБ 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 53715582
Гайдамак мл. сержант __.__.1914 9/27/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гайдаш Григорий Михайлович Киевская обл., Шполянский р-н, с. Марьяновка __.__.1943, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/24/44 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57940913
Гайдаш Григорий Михайлович Киевская обл., Шполянский р-н, с. Марьяновка __.__.1943, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/24/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940913
Гайдрут Диов красноармеец умер от ран 11/19/44 267 омсб деревня Куйвасту, остров Муху 8687117
Гайдуков Аркадий военнопленный 5/14/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Галазиев Файзарахман Гилазиевич Татарская АССР, Шереметьевский р-н, Шереметьевский с/с, д. В.-Галмы Татарская АССР, Шереметьевский РВК рядовой 743 сп умер от ран __.__.1926 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022308
Галамага Арсений Андреевич Каменец-Подольская обл., Смотричский р-н, с. Висогорка Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н ефрейтор 7 зенад умер от болезни __.__.1911 5/6/45 7 зенад г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4806835
Галдинский Владимир Моисеевич Винницкая обл., Муровано-Куриловецкий р-н, с. Мур-Куриловцы 13.10.1938, Донбасский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. ст. сержант 98 отп убит __.__.1918 11/23/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065270
Галета Михаил Яковлевич Красноярский край, ст. Дроковская Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1920 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371834
Галимов гв. рядовой 283 отд. гв. мб погиб __.__.1925 10/6/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988624
Галкин Павел Ильич Курская обл., Иванинский р-н, с. Верхолик 01.07.1941, Иванинский РВК, Курская обл., Иванинский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1915 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940987
Галузо П.Г. лейтенант __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Ганшук Петр Григорьевич Волынская обл., Луцкий р-н, ул. Владимирская Волынская обл., Луцкий РВК красноармеец 743 сп умер __.__.1921 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022943
Ганычкин Яков Павлович Пензенская обл., Каменский р-н, с. Ростовка Пензенская обл., Каменский РВК сержант 194 сп умер от ран __.__.1910 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022400
Ганычкин Яков Павлович Пензенская обл., Каменский р-н, с. Ростовка Пензенская обл., Каменский РВК сержант 194 сп умер от ран __.__.1910 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022400
Гараев Ровий Галиевич Татарская АССР, Шереметьевский р-н, д. Кайн Лан __.__.1943 Шереметьевский РВК, Татарская АССР, Шереметьевский р-н мл. сержант 381 сп умер от ран __.__.1925 1/8/45 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 80907608
Гаспарян Г. __.__.1914 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гати Александр Григорьевич 11/20/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гейферов Ш. __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гемодуров Семен Семенович 11/27/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Герасимов Дмитрий Андреевич Орловская обл., Волынский р-н, Дмитриевский с/с Волынский РВК, Орловская обл., Волынский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075666
Герасимов Пётр Сергеевич Пестовским РВК умер от ран __.__.1893 3/29/45 Книга памяти. Новгородская область. Том 13 город Палдиски, кладбище, уезд Харьюмаа 409108837
Герасимовский А. М. красноармеец 2/3/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Геращенко Кузьма военнопленный 7/15/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Гермаковский Степан Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшаны Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1907 11/23/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941137
Гермсон Александр Яковлевич __.__.1941, Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н сержант 249 эстонская сд убит __.__.1916 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305019
Герст Бернхард Волдемарович Ленинградская обл., ст. Литова __.07.1942 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 921 сп 249 сд убит __.__.1908 10/26/44 штаб 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 9019341
Герченко В. В. сержант __.__.1916 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гетьмон Василий Савельевич Ворошиловградская обл., Александровский р-н, с. Петровка Ворошиловградская обл., Александровский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1924 11/30/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022492
Гизатов Ханиф Набанович Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Каракучек __.__.1942, Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н сержант 131 сд убит __.__.1923 10/13/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839054
Гиламов Шайходин Татарская АССР, Боковицевский р-н, д. Щигальский Боковицкий РВК, Татарская АССР красноармеец 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050392
Гинзбург Александр Максимович Киевская обл., г. Белая Церковь Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н старшина 806 сап убит __.__.1925 10/9/44 806 сап деревня Куйвасту, остров Муху 54309784
Гирфанов Ибрагим Куйбышевская обл., Елховский р-н, д. Чублистан рядовой 14 сп умер от болезни __.__.1904 9/26/44 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, город Кейла, уезд Харьюмаа 1156660400
Главюк Николай Лукич __.08.1941 майор погиб __.__.1902 10/26/44 Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1156848255
Глагин Михаил Иванович 11/20/44 Книга памяти. Ивановская область. Том 3 деревня Куйвасту, остров Муху 404036949
Глаговер Самоил Мирович Ровенская обл., м. Ропивилы Грачевский РВК, Чкаловская обл., Грачевский р-н гв. старшина 64 гв. сд убит __.__.1900 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075621
Глагольев Михаил Андреевич Хабаровский край, Амурская обл., Завитинский р-н Хабаровский край, Амурская обл., Завитинский РВК красноармеец 28 осб умер __.__.1922 10/7/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946618
Гладий Дмитрий Иванович Станиславская обл., Снятынский р-н, д. Задобринцы __.__.1944, Снятынский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Снятынский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1915 11/23/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940841
Гладков Василий Иванович Акмолинская обл., Сталинский р-н, п. Ивановка 20.05.1942, Осакаровский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Осакаровский р-н сержант 27 отп убит __.__.1923 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065288
Глазун Алексей Иванович КЛ "Красное знамя" краснофлотец умер от болезни __.__.1920 9/21/45 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1910379009
Глебов Петр Владимирович Омская обл., Каморовский р-н, д. Усть-Юмоловка __.__.1942, Кыринский РВК, Читинская обл., Кыринский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1924 11/18/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940720
Глотов Николай Григорьевич Чкаловская обл., п. Свободный Кваркенский РВК, Чкаловская обл., Кваркенский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1912 10/25/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839106
Глубоков Филип Макеевич ЭССР, Тартумай уезд __.__.1942, Карагайский РВК, Молотовская обл., Карагайский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019691
Глухов И. военнопленный 11/6/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Глушко Михаил Кузьмич сержант убит 10/22/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа
Глюк Генрих Георгиевич Абхазская АССР, Гагринский р-н, Сальменский с/с __.__.1941, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1914 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56082153
Глюкман Хейндрих Хейндрихович Эстонская ССР, г. Пярну __.__.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1914 10/10/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019310
Гниловщенко Григорий Андреевич Сталинградская обл., Николаевский р-н, д. Николаево гв. старшина 63 гв. сд иная причина смерти __.__.1919 11/7/44 63 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 4929042
Гнусков Леонид Федорович Красноярский край, Рыбинский р-н, Ивановский с/с, д. Спасовка __.__.1943, Рыбинский РВК, Красноярский край, Рыбинский р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1926 10/23/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54371831
Годиенко военнопленный 2/14/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Годовиков Иван Васильевич Северный край, Тотемский р-н, д. Кунашевская Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н ефрейтор 465 зенап ПВО погиб __.__.1910 10/25/44 465 зенап ПВО деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1152830973
Голованов Василий Иванович Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, д. Перелесово __.__.1941, Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н старшина 131 сд убит __.__.1906 10/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 6839022
Головань Михаил Алексеевич Краснодарский край, Гулькевичский р-н, с. Отрадо-Ольшинское лейтенант 156 сп 16 сд убит __.__.1919 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115289
Головешко Василий Иванович Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Земиновка красноармеец 131 сд убит __.__.1902 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4930675
Головин Георгий Владимирович Рязанская обл., Спасский р-н, д. Сабчаково 23.06.1941 Красно-Пресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Красно-Пресненский р-н мл. сержант 2128 ап умер __.__.1916 10/24/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020446
Головунин Иван Александрович Вологодская обл., Сямженский р-н Сямженский РВК, Вологодская обл., Сямженский р-н красноармеец 8 А 204 сп умер от болезни __.__.1895 3/17/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616515
Головченко Иван Иванович Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Новочановский р-н, Макаряровский ч/ч, д. Новокиевка Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград старшина 184 аминп убит __.__.1918 10/24/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020313
Головченко Николай Иванович Омская обл., Москаленский р-н, с/з 16 __.10.1943, Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н сержант 602 сп, 109 погиб __.__.1926 10/4/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842041
Головчук Степан Касьянович Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Паковцы __.__.1944, Мельницкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Мельницкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1913 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940772
Голомолзин Василий Александрович д. Ямно погиб 11/19/44 Книга памяти. Новгородская область. Том 14 деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 400635635
Голомолзин Иван Николаевич Свердловская обл., Сухоложский р-н, Димитревский с/с __.__.1943, Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1926 10/10/44 упр. 249 сд деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 6830519
Голошапов Николай Григорьевич Челябинская обл., Верхне-Уфалейский р-н, Сухтский с/с ст. лейтенант 156 сп 16 сд убит __.__.1909 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115281
Голубкина Анна Ивановна Тамбовская обл., Рудовский р-н, с. Софино 17.08.1942 Каменск-Уральский ГВК, Челябинская обл., г. Каменск-Уральский краснофлотец 1 Балт. ФЭ Погиб 5/20/23 5/13/45 Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 2147483647
Голубцев Сергей Владимирович Ленинградская обл., Мгинский р-н Мгинский РВК, Ленинградская обл., Мгинский р-н красноармеец 8 арм. одр 8 умер от болезни __.__.1927 3/15/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6616512
Голубчин Исак М. зам. политрука 31 обс, 10-я имени Северного края сд Погиб __.__.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гольцер Федор Миронович Украинская ССР, Винницкая обл., г. Литинг, с/с Балынский Литинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Литинский р-н лейтенант 156 сп 16 сд убит __.__.1920 7/12/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 4115280
Голюга А. Л. __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гомола Иван Максимович красноармеец убит __.__1926 10/29/44 город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Гончаренко Антон Евсеевич Полтавская обл., Градижский р-н, с. Бороверки __.__.1942, Градижский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Градижский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941022
Гончаров Василий Иванович Харьковская обл., г. Люботин, ул. Горная, 6 __.__.1943, Харьковский ГВК, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940799
Горбатов Василий Иванович Ивановская обл., Селивановский р-н, д. Кольцово Ивановская обл., Селивановский РВК красноармеец 194 гсп умер от ран __.__.1920 10/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022340
Горбачёв Александр военнопленный 1/22/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Горбачев Иван Васильевич красноармеец 1571 зап умер от отравления 12/12/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389305
Горбачев С. В. __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Горбунов Кирилл Владимирович г. Ленинград __.__.1942, Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н рядовой 64 гв. сд убит __.__.1900 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375499
Горбунов Прохор Прокопьевич Новосибирская обл., Здвинский р-н, д. Швачика __.__.1941, Здвинский РВК, Новосибирская обл., Здвинский р-н гв. мл. сержант 64 гв. сд убит __.__.1913 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56075698
Гордеев Иван Иванович Сосновоборский р-н, с. Кардафлей Сосновоборский РВК __.__.1914 11/22/44 Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 2 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1050327136
Гордеев Федор Захарович рядовой 28 оатб погиб 6/28/45 Щелковский РВК, Московской обл. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1154949548
Гордейкин Сергей Дмитриевич Больше-Березниковский РВК, Мордовская АССР, Больше-Березниковский р-н ст. краснофлотец умер __.__.1911 7/6/45 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1913393258
Горев Николай Александрович Куйбышевская обл., Дракинский р-н, д. Н.-Сурак 1941 Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н краснофлотец кбф п/л "л-2" погиб __.__.1921 __.11.1941 ЦВМА гор. Кярдла, остров Хийумаа 77483895
Горев Сафанит Павлович Горьковская обл., Варнавинский р-н, д. Каремыка __.__.1942, Варнавинский РВК, Горьковская обл., Варнавинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1910 10/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839060
Горелик Михаил Григорьевич Алтайский край, г. Ойрот-Тура Ойрот-Турский ГВК, Ойротская АО, г. Ойрот-Тура инженер-капитан 8 А 657 сп 125 сд умер от ран __.__.1910 9/26/44 ок 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56717329
Гореликов Степан Прокопьевич Смоленская обл., д. Боянцево __.__.1941, Всходский РВК, Смоленская обл., Всходский р-н рядовой пэп 102 умер от отравления __.__.1897 1/15/45 эвакопункт № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4046263
Горелый Павел Петрович г. Киев, Пущеводица 7, ул. Лермонтова, 302 Пущеводский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050391
Горкуша Иван Кириллович мл. лейтенант 456 сп 109 сд убит __.__.1925 11/18/44 гук НКО деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 74108028
Горлов Николай Спиридонович Московская обл., Пушкинский р-н, п. Бущнин Малоярославецкий РВК, Московская обл., Малоярославецкий р-н рядовой 191 гсп умер от ран __.__.1925 10/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022312
Городецкий Василий Павлович 20.08.1942, Сызранский РВК, Куйбышевская обл., Сызранский р-н ефрейтор 249 эстонская сд убит __.__.1924 10/5/44 упр. 249 эстонской сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 54305042
Городный Георг военнопленный 4/1/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Городнянский Григорий Степанович Воронежская обл., Михайловский р-н, дер. Восенково __.__.1941, Восенский РВК, Воронежская обл. старшина 45 гв. сд убит __.__.1925 9/25/44 45 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 3869769
Городов Михаил Иванович Курская обл., Короченский р-н, с/с Лальевский, д. Ломово Ново-Титаровский РВК, Краснодарский край, Ново-Титаровский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050431
Горохов Георгий Фёдорович Алтайский край, Залесовский р-н, д. Обухово __.__.1943, Гурьевский РВК, Кемеровская обл., Гурьевский р-н мл. сержант 120 сд убит __.__.1926 9/23/44 120 сд город Кейла, уезд Харьюмаа 3954404
Горохов Петр Михайлович красноармеец 192 полк умер от ран 10/24/44 225 ОМСБ 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 53715615
Горский Петр Фролович Эстонская ССР, Вирумаа 28.08.1944, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд красноармеец штаб 249 сд убит __.__.1908 11/22/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56081674
Горчаков Федосий Яковлевич Витебская обл., Невельский р-н __.__.1941 г. Ленинград, Приморский РВК рядовой троф. к-да 109 сд умер от ран __.__.1899 11/20/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659152
Горшанов Евстафий Юрьевич ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Петуховский РВК, Челябинская обл., Петуховский р-н старшина 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019505
Горшанов Н. Ф. старшина 2/27/45 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Горшанов Николай Федорович Эстонская ССР, г. Нарва старшина 1 статьи кбф окр. "смерш" погиб __.__.1912 2/26/44 ЦВМА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 75710166
Горшков Александр Григорьевич Ленинградская обл., Солецкий р-н, с. Корсаковы Горки Солецкий РВК, Ленинградская обл., Солецкий р-н ст. сержант штаб 125 сд убит __.__.1911 10/8/44 штаб 125 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56079197
Горшков Иван военнопленный 2/18/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Горюк Николай Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Рукшина __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1913 11/23/44 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4441569
Горюнов Е. К. красноармеец __.__.1922 12/11/44 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гофман Семен Романович Витебская обл., г. Полоцк, Лепельская, 1 Шахунский РВК, Горьковская обл., Шахунский р-н гв. мл. сержант 64 гв. сд убит __.__.1925 11/22/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075638
Град Владимир военнопленный 1/22/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Гранев Александр Гаврилович ЭССР, Петсеримаа уезд __.__.1943, Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1925 10/6/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881502
Грачев Максим Ефимович Кировская обл., Бельский р-н, д. Сергенцы __.__.1941, Медвежьегорский РВК, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н сержант 952 сап убит __.__.1915 11/23/44 ут 8 А деревня Ииде, остров Сааремаа 57938219
Гребенсков Дмитрий Васильевич рядовой 459 гап 125 сд убит __.__.1918 7/28/41 Донесения послевоенного периода посёлок Косе, уезд Харьюмаа 68495864
Гревнеш В. красноармеец __.__.1908 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Греков Александр Иванович Омская обл., Черлакский р-н, с. Черлых Омская обл., Черлакский РВК мл. сержант 381 сп умер __.__.1926 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022429
Гречин Николай Тимофеевич г. Псков __.07.1940 Псковский ГВК, г. Псков старшина 18 аод КБФ умер от ран __.__.1920 10/26/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020365
Гречко Н. __.__.1919 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Грещинский Л. К. __.__.1905 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Грибанов Николай Васильевич Московская обл., Петушинский р-н, с/с Петушинский, д. Молодилово Петушинский РВК, Московская обл., Петушинский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1914 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050414
Гривоногов Николай Александрович Эстонская ССР, Петсерский Уезд __.__.1941, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1920 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830298
Григоренко Павел Васильевич Омская обл., Дзержинский р-н, Петровский с/с, д. Покровка __.__.1942, Самаровский РВК, Омская обл. красноармеец 268 сп 48 сд убит __.__.1923 7/27/44 48 сркд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 7040293
Григоров Василий Диевич Ленинградская обл., Киришский р-н, Захожский с/с, д. Иваново 06.06.1944, Киришский РВК, Ленинградская обл., Киришский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1923 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805456
Григорьев Алексей Григорьевич Ленинградская обл., Середкинский р-н Ленинградская обл., Гатчинский РВК красноармеец 194 гсп умер 11/6/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012153
Григорьев Виктор военнопленный 4/18/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Григорьев Георг Владимирович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант мед. сл. 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019523
Григорьев Иван Ильич Ленинградская обл., Пожеревицкий р-н, д. Закрылье 14.09.1944, Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н ст. сержант 109 сд убит __.__.1922 11/18/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941008
Григорьев Иван Федорович Красноярский край, Ирбейский р-н 12.02.1943, Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1925 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830465
Григорьев Михаил Григорьевич Ленинградская обл., Карамышевский р-н __.03.1944 Гатчинский РВК, Ленинградская обл., Гатчинский р-н рядовой 68 птб умер от ран __.__.1926 11/5/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020497
Григорьев Николай Петрович Свердловская обл., Новосергинский з-д Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1920 10/26/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375671
Григорьев Петр Григорьевич Урмарский РВК, Чувашская АССР, Урмарский р-н рядовой 249 сп 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 249 сп 16 сд посёлок Марьямаа 64424357
Гриднев С.В. краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гриднев С.В. краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гринау В. __.__.1926 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Гриненко Пантелеймон Петрович Черниговская обл., Бахмачский р-н, с. Куринь Бахмачский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Бахмачский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1913 10/25/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6631486
Гринецкий Петр Дмитриевич Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Тюткевичи Ровенская обл., Ровенский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1921 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022345
Гринцев Яков Александрович Ленинградская обл., Винницкий р-н, Ярославский с/с, х. Гринцева Гора ефрейтор погиб __.__.1920 5/15/45 Подпорожский и Лодейнопольский РВК город Кейла, уезд Харьюмаа 1156220068
Гринчук Иван Семёнович Курская обл., Медвенский р-н, п. Садовой 22.04.1943, Медвенский РВК, Курская обл., Медвенский р-н сержант 98 отп убит __.__.1926 11/23/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065271
Гришаев Дмитрий Савельевич Омская обл., Крутинский р-н, с/з Кирова Крутинский РВК, Омская обл., Крутинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909748
Гришин Генадий Иванович г. Баку 04.09.1944, Бенгоринский РВК, г. Баку рядовой 109 сд убит __.__.1925 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941016
Гришин Николай Петрович г. Свердловск, ул. Разина Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск гв. ефрейтор 64 гв. сд убит __.__.1925 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075633
Грищенко Игнат Степанович Чеповичский РВК красноармеец 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050409
Грищук Василий Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Топоревчи Станиславская обл., Городенковский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1910 12/6/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022505
Громкин Иван Филиппович Саратовская обл., Жерновский р-н, д. Оркино Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов красноармеец 13 ВА умер __.__.1901 10/10/44 упр. 13 ВА г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6962758
Громов Александр Григорьевич Костромская обл., Ореховский р-н, п/о Кабаново, д. Рыбино Ярославская обл., Ореховский РВК ефрейтор 596 сп умер от ран __.__.1923 10/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022328
Громов Василий Андреевич Горьковская обл., Межевский р-н, д. Дубровская __.__.1942, Межевский РВК, Горьковская обл., Межевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1894 10/6/44 131 сд посёлок Лейси, остров Сааремаа 6838893
Грудинин Фёдор военнопленный 12/17/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Грумберг Владимир Иванович г. Томск Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 921 сп умер __.__.1913 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946574
Грушицин Виктор Иванович Татарская АССР, г. Арск, ул. Нагорная, 2/14 __.08.1940 Татарская АССР, Арский РВК ст. сержант 1571 зап умер __.__.1918 10/26/44 ТППГ 2693 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 62057223
Губарь Иван Яковлевич Краснодарский край, станица Новомышастовская __.__.1940 Краснодарский КВКё, Краснодарский край ст. красноармеец кбф ввс 31 ас умер __.__.1920 9/28/44 орсо КБФ город Кейла, уезд Харьюмаа 77614472
Губин Александр Яковлевич Иркутская обл., Зиминский р-н Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900303
Губин Григорий Иванович Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, с. Зарипкино __.__.1942, Кировский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кировский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1921 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941050
Губин Прокофий Яковлевич Рязанская обл. полковник 522 дабр. погиб __.__.1905 5/19/45 гук вс г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74475681
Губченко Василий Михайлович Ростовская обл., Рамельский р-н __.__.1941, Рамельский РВК, Ростовская обл. ефрейтор 86 сд убит __.__.1915 8/13/44 упр. 86 сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 54523000
Гудков Василий Харитонович __.__.1925 __.11.1944 Память. Республика Татарстан. Том 9 деревня Куйвасту, остров Муху 410312715
Гудков Иван Дмитриевич красноармеец 78 сап. полк умер от ран 10/23/44 225 ОМСБ 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 53715603
Гужев Николай Леонтьевич Вологодская обл. Кемский РВК рядовой 8 всб умер __.__.1922 10/25/45 ЭГ 13 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 58998735
Гук Григорий Фёдорович Украинская ССР, Винницкая обл., с. Карабеновка __.__.1939 Кагановичский РВК мл. сержант кбф 51 мтап ввс пропал без вести __.__.1915 7/17/44 орсо КБФ город Маарду, уезд Харьюмаа 76691831
Гулидов Николай Михайлович Ленинградская обл., г. Ленинград красноармеец 2 автоп погиб 10/7/45 Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1156539109
Гулин Иван Михайлович Кировская обл., с. Кстинино __.06.1944, Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1914 11/24/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900523
Гунин Павел Ипатович красноармеец 191 сп умер от ран 10/25/44 225 ОМСБ 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 53715610
Гуняшин Иван Степанович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019706
Гуревич Захар Михайлович Смоленская обл., Монастырщинский р-н, п. Тарырск г. Ленинград, Слуцкий РВК гв. старшина 194 гсп 64 гсккд умер __.__.1913 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970892
Гурнович Адам Кузьмич Красноярский край, Иланский р-н, д. Покровки Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1918 10/27/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152641573
Гурьев Николай Андреевич Тульская обл., Тульский р-н, с. Пирово Дедиловский РВК, Тульская обл., Дедиловский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909766
Гусев Василий Михайлович Печорская обл., Кулебакский р-н, д. Лисье Алмотинский РВК, Печорская обл. красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1918 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022305
Гусев Василий Семенович Орловская обл., Борновский р-н, Верхо Стопский с/с Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1924 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075646
Гусев Иван Семенович Горьковская обл., Салганский р-н, д. Михайловка Салганский РВК, Горьковская обл., Салганский р-н сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1913 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375637
Гусев Павел Николаевич Тульская обл., Веневский р-н, д. Звейка __.__.1941, Веневский РВК, Тульская обл., Веневский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1909 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940813
Густомесов Эрвин Владимирович г. Саратов, мичман умер от ран 12/21/45 Книга памяти. Саратовская область. Том 1 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 406150600
Гутман Роберт Эдуардович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/6/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881478
Гутман Эрнест Иоганович г. Таллин г. Таллин, Таллинский ГВК умер __.__.1920 2/28/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012580
Гуц Павел Владимирович Запорожская обл., Осипенковский р-н __.__.1944, Чистяковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н старшина 131 сд убит __.__.1901 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900290
Гяммер Вальтер Людвигович Новосибирская обл., Кыштовский р-н 23.01.1943, Кыштовский РВК, Новосибирская обл., Кыштовский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1923 10/6/44 упр. 249 сд деревня Пярсама, кладбище, остров Сааремаа 6830420