Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 4533. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Фамилии по алфавиту


A D E G H J K L M N Õ P R S T U V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Бабаян Цолак Аршакович сержант погиб __.__.1924 11/20/44 спитакский РВК армянская сср деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 87597750
Бабенко Артем Кузьмич Киевская обл., Ротмистровский р-н, с. Самгородок __.__.1942, Славгородский РВК, Алтайский край, Славгородский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1895 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940830
Бабенко Афанасий Герасимович Воронежская обл., Воробьевский р-н, д. Н.-Тагучеево __.__.1942, Воробьевский РВК, Воронежская обл., Воробьевский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940746
Бабиенко Ананий Григорьевич Киевская обл., г. Тараща Таращанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Таращанский р-н мл. сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1919 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375636
Бабин Владимир Павлович Рязанская обл., г. Раненбург 22.06.1941, Кировский РВК, Московская обл., г. Москва, Кировский р-н рядовой ЛенФ 1867 зенап умер __.__.1907 10/27/44 ЛенФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6477885
Баданов Федор военнопленный 3/7/44 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Бадык Иван Иосифович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Топорицы Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н рядовой 109 сд умер __.__.1913 11/19/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941112
Баев Константин Анатольевич Ивановская обл., г. Кинешма, п/о 6 Городское, ул. Нагорная, 14 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ст. лейтенант 45 отп убит __.__.1924 10/25/44 ук бтмв 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56719658
Баешев Бакберген Казахская ССР, Актюбинская обл. __.__.1942, Актюбинский ОВК, Казахская ССР, Актюбинская обл. мл. лейтенант 131 сд умер от ран __.__.1909 Между 05.10.1944 и 31.10.1944 131 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 4963796
Бажутин Петр Кириллович Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Ст. Черчин. Камешкирский РВК, Пензенская обл., Камешкирский р-н сержант 159 сп 327 сд погиб __.__.1919 5/4/45 159 сп 327 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1152720791
Байков Николай Васильевич Ленинградская обл., Волосовский р-н, с. Славитино __.__.1941, Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н красноармеец 161 апабр умер __.__.1907 9/23/44 161 апабр г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54120551
Баймангамбетов Эсмандьяр Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н, к/з "Киров" __.__.1943, Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1897 10/5/44 131 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 6838936
Бакалинский Николай Иванович БССР, Полесская обл., Комаринский р-н, д. Березки красноармеец 131 сд убит __.__.1921 11/19/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930688
Баканев Никифор Михайлович Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Кодьяр Сталинградская обл., Владимировский РВК рядовой 743 сп 131 сд умер от ран __.__.1914 11/27/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970831
Бакулин Афанасий Григорьевич Орловская обл, Новодеревеньковский р-н, Новодеревеньковский РВК ст. сержант погиб __.__.1909 10/16/44 Книга памяти. Орловская область. Том 5 деревня Торнимяэ, кладбище, остров Сааремаа 401600803
Бакулин Виктор Васильевич Удмуртская АССР, Ярский р-н Алдайский РВК, Удмуртская АССР гв. мл. лейтенант 197 гв. сп 64 гв. сд умер от ран __.__.1912 11/22/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56737428
Бакулов Виктор Иванович г. Егорьевск, ул. Алексея Тупицина, 77а красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/21/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930684
Балабаненко Иван Родионович Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, с. Екатериновский Булаевский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н красноармеец 8 ск ошр убит __.__.1923 10/8/44 8 ск д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 4034064
Балалаев Борис Федорович Бурят-Монгольская АССР, г. Улан-Удэ, Джединский р-н, Н-Дарейский с/с неизвестный ГВК, Бурят-Монгольская АССР, г. Улан-Удэ ст. сержант 85 кап умер __.__.1911 10/20/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946584
Балашев Христофор Федорович Архангельская обл. __.__.1941, Выжгородский РВК, Архангельская обл. капитан 131 сд умер от ран __.__.1918 10/21/44 131 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 4963768
Балдин Владимир Афанасьевич Куйбышевская обл., Инзенский р-н, с. Полотов Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст рядовой 593 сп умер от ран __.__.1924 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012555
Бандарчук Петр Данилович Ровенская обл., Здолбуновский р-н, д. Новомилеска Ровенская обл., Злобудновский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1902 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022364
Банчуков Григорий Ильич Тарнопольская обл., Дедеркальский р-н, д. Б. Загайки __.__.1944, Дедеркальский РВК, Тарнопольская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1900 11/14/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940792
Барабанов Александр Александрович г. Ленинград __.__.1941, Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1911 10/25/44 131 сд деревня Мустъяла, кладбище, остров Сааремаа 4963791
Баранов Георгий Николаевич Кемеровская обл., Крапивинский р-н, с. Аресково Кемеровская обл., Крапивинский РВК красноармеец 194 сп умер от ран __.__.1920 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022323
Баранов Николай Иванович Красноярский край, Боготольский р-н __.__.1942, Боготольский РВК, Красноярский край, Боготольский р-н мл. лейтенант 131 сд убит __.__.1915 10/25/44 131 сд деревня Мустъяла, кладбище, остров Сааремаа 4963800
Баранцев Савелий Николаевич Горьковская обл., Тонкинский р-н, с. М. Долгополье __.__.1944 Автозаводский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Автозаводский р-н краснофлотец кбф 487 ошр погиб __.__.1926 11/24/44 орсо КБФ деревня Ииде, остров Сааремаа 76693853
Барбарук Василий Иванович Волынская обл., Ковельский р-н, с. Дрездовец Волынская обл., Ковельский РВК рядовой 602 ксп умер от ран __.__.1919 10/30/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659128
Барболин Владимир Григорьевич Вологодская обл., Грязовецкий р-н, Шонский с/с __.__.1939, Городецкий РВК, Вологодская обл. сержант 109 сд убит __.__.1920 10/29/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 54381794
Бардадымов Иван Петрович ЭССР, Петсерский уезд __.__.1942, Саранский РВК, Кировская обл. ефрейтор 249 сд убит __.__.1906 10/5/44 упр. 249 сд посёлок Ориссааре, остров Сааремаа 54356382
Бардин Иван Евдокимович Мордовская АССР, ст. Торбеево, с. Кр. Поле __.__.1941, Торбеевский РВК, Мордовская АССР, Торбеевский р-н рядовой 64 гв. сд убит __.__.1921 10/22/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375496
Барило Григорий Маркович красноармеец 716 рб умер от болезни 11/15/45 ЭГ 448 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 60389286
Баринов Дмитрий Иванович Калининская обл., Калининский р-н __.__.1932, Кашинский РВК, Калининская обл., Кашинский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1910 10/25/44 131 сд деревня Мустъяла, кладбище, остров Сааремаа 4963799
Баринов Константин Иванович Московская обл., г. Егорьевск, ул. Восстания, 6 10.03.1944, Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н гв. красноармеец 64 гв. сд убит __.__.1925 10/27/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54379617
Баринов Петр Григорьевич Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Бартуковка Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н старшина 593 сп умер от ран __.__.1905 12/18/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4198937
Барматов Василий Иванович Приморский край __.__.1941 Ворошиловский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ворошиловский р-н рядовой 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1905 10/11/44 оут 8 а деревня Куйвасту, остров Муху 9020420
Бармин Иван Васильевич Кировская обл., Зуевский р-н, д. Бутина Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н рядовой 43 сд убит __.__.1893 9/22/44 упр. 43 сд город Кейла, уезд Харьюмаа 54298729
Бармин Иван Никифорович красноармеец 370 сб убит __.__.1896 7/25/44 ХППГ 364 город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 56022662
Басклеев Павел Николаевич Ленинградская обл., г. Ленинград __.__.1944 ОРСО КБФ краснофлотец кбф 2 бр. тр. погиб __.__.1927 1/11/45 опк бф г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76572395
Басов Александр Дмитриевич Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, д. Ельганиково __.__.1943, Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н красноармеец 952 сап убит __.__.1925 11/22/44 ут 8 А деревня Ииде, остров Сааремаа 57938214
Басок Григорий Куприянович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Лановцы __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381864
Батракова Надежда Петровна Калининская обл., Тургиновский р-н доброволец красноармеец 131 сд убит __.__.1923 10/29/44 131 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6839013
Бауман Рейнхольд Петрович Ленинградская область, Волосовский р-н, д. Сяглицы рядовой 917 сп, 249 сд погиб в бою __.__.1902 10/18/44 Книга памяти. Ленинградская область. Том 21 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 401903571
Бахаев Яков Егорович Алтайский край, Усть-Тальменский р-н Усть-Калманский РВК, Алтайский край, Усть-Калманский р-н ефрейтор 8 А 30 гв. ск умер от ран __.__.1909 10/14/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309774
Бахрамов Ахроль Павлович ефрейтор 3 тмб умер от ран 10/26/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946710
Бахтеев Степан Иванович Магнитогорск рядовой НКВД погиб __.__1911 12/23/44 Книга памяти. Челябинская область. Том 12 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 401280711
Бахтин Андрей Иванович п. Датта, Ванинский р-н, Хабаровский край рядовой умер от ран __.__.1921 10/21/44 Книга памяти. Хабаровский край. Том 1 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 405122494
Бачин Петр Миронович Читинская обл., г. Зея, ул. Красноармейская, 8 __.__.1943, Сковородинский РВК, Читинская обл., Сковородинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1915 11/18/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940725
Бащук Тихон Федорович Черновицкая обл., Кильченский р-н, д. Грушевцы __.__.1944, Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940888
Бегир Владимир Степанович Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Челонос __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1915 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940892
Бедарев Николай Иванович Алтайский край, Алтайский р-н, д. Н. Хасши __.__.1943, Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940826
Бедрышев Михаил Иванович военветврач 3 ранга 18 сп 10 сд убит 8/28/41 гук вс г. Таллинн, гарнизонное кладбище 74933963
Беженцев Емельян Афанасьевич Курганская обл., Исетский р-н, д. Кадочкино Исетский РВК, Курганская обл. сержант 98 отп убит __.__.1926 11/21/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065275
Безверхов Фадей Николаевич Ворошиловградская обл., Белокуракинский р-н, Алохопетровка Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1903 11/23/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56075652
Бездушный Моисей Петрович Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Бочковицы __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940868
Безмогорочный Макар Григорьевич Воронежская обл., Никитовский р-н, х. Родинки __.__.1942 Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н сержант 192 омиб умер __.__.1912 11/1/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020467
Безруков Николай Иванович Ивановская обл., Владимирский р-н, д. Брутово 22.12.1942, Суздальский РВК, Ивановская обл., Суздальский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1911 11/22/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940978
Безруков Сергей Сергеевич Хабаровский край, Нанайский р-н __.__.1942, Нанайский РВК, Хабаровский край, Нанайский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1924 10/7/44 7 сд деревня Кахтла, остров Сааремаа 3881440
Бейлинсон Илья Беньяминович Ленинградская обл., г. Кингисепп 07.08.1943, Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино рядовой 249 сд убит __.__.1909 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830338
Бекетов Сергей Михайлович Ростовская обл., Боковский р-н, Кружилинский с/с, х. Максаевск Ростовская обл., Боковский РВК гв. ст. лейтенант 2 гмбр. умер от ран __.__.1923 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022302
Белик Иван Кузмич Марьянский РВК, Краснодарский край, Марьянский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1921 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 550050411
Беликов Николай Иванович Ворошиловградская обл., г. Серго, ул. Красная, 5 красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/22/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930696
Белов А. М. __.__.1922 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Белов Александр Михайлович капитан 925 сп 249 сд убит __.__.1922 9/29/44 гук НКО г. Таллинн, кладбищк Александра Невского 74551784
Белов Александр Михайлович Эстонская ССР, г. Нарва __.__.1940, доброволец, г. Таллин капитан 925 сп 249 сд убит __.__.1922 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4962582
Белов Анатолий Матвеевич Удмуртская АССР, Таквинский р-н, Таквинский с/с Якшур-Бодьинский РВК красноармеец 99 погр. отряд умер 11/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022373
Белов Владимир Иванович Ярославская обл., Парфеньевский р-н, д. Роберово Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н красноармеец 184 аминп убит __.__.1919 10/22/44 оут 8 а деревня Ииде, остров Сааремаа 9020296
Белов Владимир Иванович Ярославская обл., Парфеньевский р-н, д. Роберово Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н красноармеец 184 аминп убит __.__.1919 10/22/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020296
Белов Дмитрий Андреевич Семипалатинская обл., Жарминский р-н, рудник Акжал __.__.1941, Жарминский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н ефрейтор 23 адп РГК убит __.__.1910 9/21/44 23 адп РГК г. Таллинн, гарнизонное кладбище 3955173
Белов Иван Михайлович Молотовская обл., Осинский р-н, д. Потайное 29.08.1942, Осинский РВК, Молотовская обл., Осинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1914 11/9/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940923
Белов Михаил Федорович Ленинградская обл., д. Н. Крапивная 17.11.1943, Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1926 11/22/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900504
Белов Николай Васильевич Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Осаново 17.09.1937 Красногвардейский РВК 1 БПЛ Погиб __.__.1916 7/1/41 Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. г. Таллинн, гарнизонное кладбище 2147483647
Белов Николай Васильевич Ленинградская обл., г. Дно Белебелковский РВК, Ленинградская обл., Белебелковский р-н красноармеец 152 отбр убит __.__.1917 9/21/44 152 отбр город Кейла, уезд Харьюмаа 3880812
Белов Петр Иванович Марийская АССР, Болжеский р-н, Кухтенеьский с/с, д. Эмеково __.__.1941 Волжский РВК, Марийская АССР, Волжский р-н рядовой 192 омиб умер __.__.1905 11/2/44 оут 8 а г. Таллинн, гарнизонное кладбище 9020474
Белов Сергей Николаевич Ленинградская обл., Мгинский р-н, Путиловский с/с Мгинский РВК, Ленинградская обл., Мгинский р-н краснофлотец кбф 62 озад 5 зап 2 бат. погиб __.__.1912 __.08.1941 нач. бюро потерь орсу вмф г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77531479
Бельцев Владимир Михайлович сержант 45 строительный батальон КБФ погиб 7/1/41 Военный Комиссариат ЭССР город Палдиски, кладбище, уезд Харьюмаа
Беляев А. А. __.__1911 __.__.1944 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Беляев А. В. __.__1914 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Беляев Захар Федорович Воронежская обл., Добринский с/с, дер. Анитьково Добринский РВК, Воронежская обл., Добринский р-н красноармеец 8 А 327 сд умер от болезни __.__.1891 3/7/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4290345
Беляев М. Д. красноармеец __.__.1918 __.__.1945 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76666637
Беляев Михаил Михайлович Ивановская обл., г. Южа, ул. Революции, 1 Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н лейтенант 184 аминп убит __.__.1922 11/12/44 184 аминп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962225
Беляев Фёдор Фёдорович Архангельская обл., Карпогорский р-н, д.Жабий красноармеец 109 сд (2ф) погиб __.__.1925 11/19/44 КП Арх.обл. том 10/ деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 200162214
Бенда Ефим Акимович Киевская обл., Чернобыльский р-н, д. Фрузиновка __.__.1941, Чернобыльский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1901 11/24/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940833
Бендер Пётр Петрович Калининская обл., Завидовский р-н Лихославльский РВК, Калининская обл., Лихославльский р-н сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1915 10/25/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375658
Бенке Иоханнес Готлиебович Абхазская АССР, Сухумский р-н, Владимировский с/с ефрейтор 249 сд убит __.__.1926 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930971
Бер Симен Лейбович Эстонская ССР, г. Тарту 09.02.1942, Кустанайский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1902 10/21/44 упр. 249 сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 6830339
Бердояров Досмурат Узбекская ССР, Самаркандская обл. Узбекская ССР, Тайтанский РВК рядовой 194 сп умер от ран __.__.1924 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012556
Бердюгин Александр Константинович Челябинская обл., Сосновский р-н, с. Шигаево Сталинский РВК, Челябинская обл. гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1921 11/15/44 упр. 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 55909737
Бережнов Павел Фёдорович Кировская обл., Шурминский р-н, Решетниковский с/с, д. Зимино Кировская обл., Шурминский РВК рядовой 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 10/27/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970776
Березин Данил Васильевич Красноярский край, Манский р-н, Нарвский с/с __.__.1943, Манский РВК, Красноярский край, Манский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1907 11/23/44 штаб 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 56082144
Беренда Савелий военнопленный 3/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Беренштраух Рудольф Янович Эстонская ССР, Выру уезд, Варсту вол. рядовой 249 сд убит __.__.1926 11/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930970
Беридзе (Бирадзе) Александр Иликович Грузинская ССР, Чохатаурский р-н, с. Букпар __.__.1941 Чохатаурский РВК, Грузинская ССР, Чохатаурский р-н рядовой 1 сб 743 сп 131 сд погиб __.__.1919 8/3/44 Донесения послевоенного периода город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 86138691
Берило И. погиб __.__1941 остров Осмусаар
Беркутов Александр Исакович д. Сосновый Бор Кезский РВК 1937 г. мл. сержант погиб __.__.1917 11/28/44 Книга памяти. Удмуртская республика. Том 5 деревня Вальяла, кладбище, остров Сааремаа 404257212
Бермин Георгий Клименьтьевич мл. лейтенант умер __.__.1920 12/28/44 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1910639241
Берсенев Владимир Дмитриевич Вологодская обл., Никольский р-н, Радюкинский с/с, с. Кузнечик Вологодская обл., Никольский РВК рядовой 381 сп умер от ран __.__.1926 11/21/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659155
Берсенев Иван Иванович __.__.1909 10/24/44 Книга памяти. Свердловская область. Том 2 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 411746967
Берченко Иван Петрович Харьковская обл. Старо-Салтовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н рядовой 8 А 260 мб умер __.__.1900 10/9/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309743
Бессарабов Андрей Михайлович лейтенант 10 сд убит лейтенант 8/28/41 упр. 10 сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 50743398
Бессолицын Михаил Федорович Кировская обл., Кировский р-н, з-д № 1, 18 __.__.1944, Кировский ОВК, Кировская обл. красноармеец 272 оашр убит __.__.1905 10/23/44 ут 8 А деревня Ииде, остров Сааремаа 57938172
Бессонов Николай Васильевич с. Космынино 1937 г. Нерехтским РВК ст. сержант 260 дважды Краснознамённый апап РГК погиб __.__.1916 12/28/44 Книга памяти. Костромская область. Том 2 город Кейла, уезд Харьюмаа 402567141
Бибиков Николай Никифорович Джамбульская обл., Красногорский р-н Казахская ССР, Джамбульская обл., Красногорский РВК сержант 191 сп умер __.__.1925 10/23/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946580
Билювской Моисей Михайлович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Аристовка 09.06.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1905 11/23/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940920
Биниток Исак Ефимович г. Ленинград __.__.1914 11/1/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 7 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 408396697
Бирнбаум Вольдемар Карлович ЭССР, Выру уезд, Орава вол. рядовой 249 сд убит __.__.1912 11/22/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4930969
Бирюк Иван Альфонцевич Вилейская обл., Браславский р-н, д. Зуля 02.05.1944, Брацлавский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Брацлавский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1918 11/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940971
Бирюков Анатолий Федорович Владимирская обл., Вязниковский р-н Владимирская обл., Вязниковский РВК мл. лейтенант 5 гв. мбр умер от ран __.__.1923 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022418
Бирюков Сергей Дмитриевич ст. политрук кбф 10 отд. зен. арт. д-н ПВО гб пропал без вести 8/27/41 пу КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Бисеков Сапс Челкарский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Челкарский р-н 156 сп 16 сд убит 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050412
Бискин Григорий Исакович Белорусская ССР, Полесская обл., Копаткевичский р-н, д. Заречка Макушинский РВК, Курганская обл., Макушинский р-н ст. лейтенант 191 гв. сп 64 сд погиб __.__.1910 10/30/44 191 гв. сп 64 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1151903093
Бисториев Н.Н. город Локса, уезд Харьюмаа
Бланкенфельд Михаил 1 Латышский сп погиб __.__.1916(18) __.__.1941 Книга памяти воинов-евреев, павших в боях с нацизмом. Том 7 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 410857036
Блауне Лев Александрович Ленинградская обл., Волосовский р-н Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365507
Блахитный Дмитрий Никитович красноармеец убит 11/15/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Лыопыллу, остров Сааремаа
Блащищин Степан Иванович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, д.Олишковищи 1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н рядовой 381 сп, 109 сд убит __.__.1919 4/7/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 4534145
Блезнаков Никифор Васильевич Ростовская обл., Зимовниковский РВК 11 омрр умер от отравления __.__.1904 10/3/44 ТППГ 2693 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 62057171
Блейхнер Эльмор Янович Тартумакский р-н, Варва 26.07.1941, Ракверский РВК красноармеец 249 сд убит __.__.1913 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 4197001
Блехман Хаим Самуйлович ЭССР, г. Таллин 24.07.1942, Кзыл-Армейский РВК, Татарская АССР, Кзыл-Армейский р-н мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1924 10/10/44 упр. 249 эстонской сд д. Лымала, кладбище Вананымме, остров Сааремаа 54305097
Блинов Василий Алексеевич г. Ленинград, ул. Б.-Московская, 2-1-8 Красносельский РВК сержант 109 к умер __.__.1910 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022863
Блинов Д. М. __.__.1925 __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Блинов Яков военнопленный 12/10/43 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Блинский Афанасий Данилович Ростовская обл., ст. Зимовники, п. Раб. __.__.1940 Зимовниковский РВК, Ростовская обл., Зимовниковский р-н краснофлотец кбф 487 ошр погиб __.__.1920 11/24/44 орсо КБФ деревня Ииде, остров Сааремаа 77614506
Блоха Петр Захарович Черниговская обл., Иваницкий р-н __.__.1941, Иваницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Иваницкий р-н сержант 109 сд убит __.__.1900 11/22/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57941031
Блумберг Цемах Абрамович ЭССР, г. Вильянди __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365583
Бобков В. М. матрос погиб __.__.1920 __.08.1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Боборыкин Иван Андреевич мл. сержант погиб 9/22/41 остров Осмусаар
Бобошин Антон Яковлевич Смоленская обл., Якимовский р-н, с. Якимовка 13.10.1943, Екимовичский РВК, Смоленская обл., Екимовичский р-н рядовой 943 сп 131 ксд умер от ран __.__.1905 12/20/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4198932
Бобровский Петр Васильевич Ворошиловградская обл., Грибановский р-н __.__.1941, Грибановский РВК, Воронежская обл., Грибановский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/19/44 131 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 55900406
Бобылев Павел Андреевич Чкаловская обл., Свердловский р-н, с. Б. Ремизенка Бухарский ГВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., г. Бухара красноармеец 194 гв. сп умер от ран __.__.1912 11/30/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 55914243
Богадерев А. Д красноармеец __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Богатов Шарахутдин Гайнутдинович г. Чкалов, ул. Рыбаковского, 61 __.__.1941, Чкаловский РВК, Чкаловская обл., Чкаловский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1904 10/20/44 131 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54371827
Богатырев Василий Степанович Курская обл., Тербунский р-н __.__.1942, Тербунский РВК, Курская обл., Тербунский р-н мл. лейтенант 131 сд умер от ран __.__.1922 Между 05.10.1944 и 31.10.1944 131 сд деревня Тагавере, остров Сааремаа 4963795
Богачев Иван Алексеевич Калининская обл., Бежаницкий р-н, д. Заречье Бежецкий РВК, Калининская обл., Бежецкий р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1913 10/24/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375549
Богданов Алексей Иванович г. Вышний Волочек Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н красноармеец 152 отбр убит __.__1919 9/23/44 152 отбр посёлок Марьямаа 3880785
Богданов Иван Антонович Курская обл., Добродворский р-н, х. Меловый Брод Сталинская обл., Мариупольский РВК мл. сержант 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1915 11/23/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970838
Богданов Леонтий Моисеевич КФССР, Канатильский р-н, ст. Лаух Лоухский РВК, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н мл. сержант 16 сд убит __.__.1917 __.__.1941 16 сд посёлок Марьямаа 50050371
Богданов Филипп Петрович Архангельская обл., Няндомский р-н, Ступенский с/с, д. Турлаевская __.__.1942, Кривандинский РВК, Московская обл., Кривандинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1907 10/29/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 54381797
Богданова Екатерина гражданский умер __.__1944 Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа
Богдашин Владимир Павлович Казахская ССР, Павлодарская обл., Павлодарский р-н, с. Григорьевка Павлодарский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл., Павлодарский р-н мл. сержант 2 уа 938 ап убит 21/09/44 2 уа 938 ап деревня Велисе 54153316
Богза Григорий Васильевич Николаевская обл., г. Новая Одесса Чимкентская обл., Чимкентский РВК ст. сержант 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970756
Бодров Виктор матрос погиб 10/12/41 остров Осмусаар
Бодров Евгений военнопленный 3/3/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Бодров Николай Егорович Курская обл., Чернянский р-н __.__.1941, Батецкий РВК, Ленинградская обл., Батецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371835
Боев Константин Исапов. Курганская обл., Истровский р-н, Ожогинский с/с, д. Ожогино __.11.1943, Шатровский РВК, Курганская обл., Шатровский р-н рядовой 602 сп, 109 погиб __.__.1926 10/4/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842039
Божанов Борис Константинович __.__.1939 краснофлотец кбф кр "киров" погиб 9/25/41 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 77382981
Божок Андрей Андрианович Украинская ССР, Черниговская обл., Батуринский р-н, с. Обмочево __.__.1938 ст. лейтенант кбф 47 шафкп погиб __.__.1917 10/7/44 орсо КБФ посёлок Эмари, кладбище, уезд Харьюмаа 76694243
Бойко Андрей Елисеевич Харьковская обл., Харьковский р-н, п. Жамахар, 26 __.__.1943, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н старшина 109 сд убит __.__.1925 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940801
Бойков Николай Борисович г. Ленинград __.__.1943, Новоторжский РВК, Калининская обл., Новоторжский р-н ефрейтор 45 гв. сд убит __.__.1926 9/23/44 45 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 3869768
Бойчук военнопленный 12/12/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Бойчук Лев Михайлович Тарнопольская обл., Чортковский р-н __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900311
Бокарчук Аркадий Григорьевич Ровенская обл., д. Зеленец __.__.1919 Книга памяти. Кировская область. Том 7 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900521
Бокатов Пётр Семёнович рядовой 456 сп, 109 сд погиб 11/19/44 Книга памяти. Волгоградская область. Том 2, книга 9 деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 408158618
Боков Николай Михайлович г. Нолинск Нолинским РВК сержант погиб Книга памяти. Кировская область. Том 7 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 403558209
Болдырев Петр Леонтьевич Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, д. Гнилушка __.__.1943, Верхне-Мамонский РВК, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н гв. мл. сержант 45 гв. сд умер от ран __.__.1924 10/19/44 45 гв. сд деревня Раасику, кладбище, уезд Харьюмаа 6831653
Болилый Николай Сергеевич Полтавская обл. __.__.1944, Ковалевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ковалевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900415
Болозёрнов Феодор военнопленный 7/25/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Болонов Алексей Владимирович Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Дурасово 05.08.1941, Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н ст. сержант 77 див. ПВО иная причина смерти __.__.1912 5/4/45 77 див. ПВО г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4665047
Больман Уно Петрович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Кейна вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. лейтенант 249 сд убит __.__.1922 11/20/44 249 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 56734773
Бондаренко Григорий Григорьевич Одесская обл., Красуловский р-н, с. Поплавское Одесская обл., Гросуловский РВК старшина 381 сп умер от ран __.__.1917 11/18/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022378
Бондаренко Михаил Фёдорович Краснодарский край, Калниболотский р-н, к/з "Путь к Социализму" __.04.1941, Калниболотский РВК, Краснодарский край, Калниболотский р-н ст. лейтенант 27 тп убит __.__.1921 11/23/44 27 тп деревня Куйвасту, остров Муху 5049263
Бондарчук Д. И. гв. мл. лейтенант Военный Комиссариат ЭССР город Палдиски, кладбище, уезд Харьюмаа
Бондарчук Петр Данилович Ровенская обл. Ровенская обл., Злобудновский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1902 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012110
Бондарь Павел Данилович Киевская обл., Чернобыльский р-н, с. Паришево __.__.1943, Чернобыльский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1909 11/19/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57941074
Бондючный Аксентий Яковлевич Тарнопольская обл., г. Кременец __.__.1944, Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1903 11/21/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 57940752
Борин Евгений Иванович г. Калинин, п. им. Ворошилова 1, ул. Переволоцкая, 11-2 __.__.1942 лейтенант кбф 35 шаткп погиб __.__.1923 10/24/44 орсо КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 76694265
Борисенко Гурии Петрович красноармеец 1138 сап умер от ран __.__.1900 10/29/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946711
Борисенко Гурий Петрович красноармеец 1198 сап умер 10/29/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946627
Борисенко Иван военнопленный 7/31/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Борисенков Алексей Васильевич Калининская обл., Себежский р-н Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н старшина 8 А 4 окбс убит __.__.1916 9/26/44 ут 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 54309717
Борисов Александр Борисович Ленинградская обл., Полавский р-н, Ложинский с/с, д. Константиново 23.06.1941 Ленинградская обл., Полавский РВК сержант 2128 арм. пол. автосклад умер __.__.1915 10/26/44 ТППГ 2693 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 62057222
Борисов Илья Васильевич Рязанская обл., Клепиковский р-н, д. Тюково Клепиковский РВК, Рязанская обл., Клепиковский р-н ефрейтор УТ ЛенФ умер от ран __.__.1921 10/22/44 управление тыла ЛенФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6826571
Борисов Эрнст Генрихович красноармеец 925 сп умер от ран 10/11/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012105
Борман Карл Карлович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1913 10/23/44 249 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 4211825
Борнштейн Арнольд Виллемович ЭССР, Сааремаа, вол. Тор. 02.08.1941, Курссааре ГВК, Эстонская ССР рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1914 10/7/44 упр. 249 эстонской сд деревня Кирикукюла, кладбище Каарма, остров Сааремаа 54305096
Боровик Павло Иванович погиб __.__1920 8/27/41 город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа
Бородин Михаил военнопленный 12/19/41 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Бостон Эвальд Юрьевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 12.10.1944 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365431
Бочкаев Павел Егорович красноармеец 479 кап умер от ран 11/1/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946706
Бочкарёв Николай Фёдорович Татарская АССР, г. Казань, ул. Шмидта, 26-12 __.__.1942, Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н сержант 952 сап убит __.__.1924 11/6/44 952 сап деревня Куйвасту, остров Муху 57938221
Бочков Александр Иванович г. Саратов, ул. Дегтярная, 22-1 __.__.1939 Октябрьский РВК ст. краснофлотец кбф 8 об ввс убит __.__.1919 5/7/45 опк КБФ г. Таллинн, гарнизонное кладбище 76574964
Бояриков М. убит __.__1941 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Бояркин Василий Яковлевич Сталинградская обл., Петровский р-н, Захарьинский с/с Ленинский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл., Ленинский р-н гв. рядовой 194 гв. сп 64 гв. сд погиб __.__.1912 10/25/44 194 гв. сп 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 1152641449
Браженюк Ефим Демьянович Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Рукшан __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1901 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940881
Братанюк Павел Нестерович Каменец-Подольская обл., Остропольский р-н, с/с Осечанский, х. Х.-Редкодуб Остропольский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Остропольский р-н красноармеец 156 сп 16 сд убит __.__.1920 7/13/41 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50074112
Братенков Алексей Михайлович Коми АССР, Сысольский р-н, д. Бортем __.__.1943, Сысольский РВК, Коми АССР, Сысольский р-н красноармеец 45 гв. сд убит __.__.1925 12/8/44 45 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 56071223
Бреев Василий Алексеевич Орджоникидзевский край, Левокумский р-н, с. Урожайное 29.09.1941, Левокумский РВК, Орджоникидзевский край, Левокумский р-н мл. сержант 1 исбр РГК убит __.__.1906 10/27/44 1 исбр РГК деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 3970102
Бренинсон Илья Ефимович г. Москва, пер. 2 Смоленский, 1/4-42 __.__.1943, Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1925 10/3/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842027
Бреус Степан Антонович Красноярский край, Манский р-н, Белогорский с/с Манский РВК, Красноярский край, Манский р-н рядовой пэп 102 умер от отравления __.__.1897 1/15/45 эвакопункт № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4046260
Бровкин В. Ф. старшина Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Бродкин Николай Степанович Ленинградская обл., Дновский р-н, д. Дублево 15.06.1944, Дновский РВК, Ленинградская обл., Дновский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1924 10/29/44 упр. 109 сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54381848
Бронников Михаил Егорович Кировская обл., Вожгальский р-н, с. Березино Вожгальский РВК, Кировская обл., Вожгальский р-н рядовой 59 А 50 отд. каб.-шест. рота убит __.__.1914 3/28/44 59 А город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 3795397
Броновицкий Анатолий Александрович Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Плужняйский р-н, с/с Борисовский, д. Борисов Плужнянский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Плужнянский р-н сержант 156 сп 16 сд убит __.__.1919 __.__.1941 156 сп 16 сд посёлок Марьямаа 50050370
Брусенцов Иван Александрович Курская обл., Льговский р-н, с. Н. Деревеньки 10.02.1944, Льговский РВК, Курская обл., Льговский р-н красноармеец 456 сп 109 сд умер от ран __.__.1902 12/4/44 упр. пэп 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 55914241
Брысин В. М. __.__.1945 Военный Комиссариат ЭССР г. Таллинн, гарнизонное кладбище
Брюханов Леонид Михайлович Алма-Атинская обл., г. Талды-Курган 20.12.1942, Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н гв. ефрейтор 64 гв. сд убит __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Ииде, остров Сааремаа 54375568
Брюханов Роман Николаевич Красноярский край, г. Канск Новосибирская обл., Кировский РВК рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1901 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970844
Бубнов Андрей Никифорович Алтайский край, Усть-Калманский р-н, п. Огни Алтайский край, Усть-Калманский РВК красноармеец 191 сп умер __.__.1901 10/26/44 ЭГ 267 деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 58946591
Бугайчук Семен Иванович Волынская обл., Колковский р-н, с. Рудня __.__.1944, Колковский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Колковский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1925 11/21/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940874
Будников Владимир Матвеевич Мордовская АССР, Инсарский р-н, дер. Сингилейка __.__.1942, Инсарский РВК, Мордовская АССР, Инсарский р-н сержант 45 гв. сд убит __.__.1922 9/24/44 45 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 3869772
Бузаев Матвей Иванович Орловская обл., Выгоничский р-н __.__.1941, Выгоничский РВК, Орловская обл., Выгоничский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1914 10/6/44 131 сд посёлок Лейси, остров Сааремаа 6838901
Буланов Иван Максимович Калининская обл., г. Калинин, д. Дубково __.__.1930 капитан кбф мтс-аэ 1 гмтап убит __.__.1909 8/16/41 орсу КБФ деревня Кярла, кладбище, остров Сааремаа 76644267
Булатова Муза Арсентьевна Молотовская обл., г. Кизел Целанский РВК, Молотовская обл. сержант 125 сд убит __.__.1924 9/22/44 125 сд посёлок Куусалу, уезд Харьюмаа 3883150
Булах (Булак) Петр Михайлович Киевская обл., Макаровский р-н, д. Наливайковка __.__.1942, Зеленодольский ГВК, Татарская АССР, г. Зеленодольск ст. сержант 120 сд дрр умер __.__.1922 9/26/44 пэп № 40 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 6436562
Булганов умер 10/17/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012106
Булкин Алексей Семенович Калининская обл., Кушалинский р-н, дер. Наденское 14.07.1941, Кушалинский РВК, Калининская обл., Кушалинский р-н мл. сержант 8 А 15 отд. рота обслуж. умер __.__.1896 2/24/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4290399
Булышкин Владимир Яковлевич Кировоградская обл., г. Кировоград, ул. Александровская, 21 __.__.1941, Горийский РВК, г. Кировоград красноармеец 131 сд убит __.__.1908 10/20/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6839029
Бумагин Андрей Сергеевич Челябинская обл., Шумихинский р-н, Закалинский с/с Челябинская обл., Чашинский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1906 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022385
Бурак Николай Герасимович Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 77 сб умер от ран __.__.1910 11/5/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290355
Бурдасов Борис Иванович г. Куйбышев, ул. Вокзальная, 116-2 Пролетарский РВК гв. старшина 63 гв. сд умер от болезни __.__.1917 10/8/44 63 гв. сд город Кейла, уезд Харьюмаа 3885802
Бурмага Григорий Никифорович Украинская ССР, Днепропетровская обл., Амур-Днепровский р-н, п. Клочко __.__.1938 Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н краснофлотец кбф э/м "карл маркс" пропал без вести __.__.1917 __.08.1941 нач. упк вмф город Локса, уезд Харьюмаа 77638870
Бурмистров Виктор Дмитриевич Калужская обл., Дзержинский р-н, Давыдовский с/с, д. Лужное 16.03.1945 Медынский РВК, Калужская обл., Медынский р-н красноармеец 98 гв. сп 30 гв. сд погиб __.__.1926 11/20/45 98 гв. сп 30 гв. сд г. Таллинн, гарнизонное кладбище 1152555701
Буровков Иван Михайлович Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Гавриловка __.__.1942, Сасовский РВК, Рязанская обл., Сасовский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1923 11/20/44 упр. 109 сд деревня Лыопыллу, остров Сааремаа 57940864
Буршантов Петр Тихонович Свердловская обл., Ивдельский р-н, с. Ивдель __.__.1941, Наурский РВК, Орджоникидзевский край, Наурский р-н гв. старшина 64 гв. сд убит __.__.1913 11/19/44 упр. 64 гв. сд город Маарду, кладбище, уезд Харьюмаа 56075694
Бурых Иван Никифорович Воронежская обл., Усманский р-н, Сторожевский с/с __.__.1941, Усманский РВК, Воронежская обл., Усманский р-н рядовой 23 адп РГК убит __.__.1902 9/21/44 23 адп РГК посёлок Лагеди, уезд Харьюмаа 3955172
Бусаров Николай Михайлович Ленинградская обл., Оятский р-н, д. Гоншинга Оятский РВК, Ленинградская обл., Оятский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909764
Бутаков Пётр военнопленный 7/30/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Буторин Михаил Акимович Ульяновская обл., ст. Рузаевка Ульяновская обл., ст. Рузаевка красноармеец 8 А 5 строит. бат. ввмс НКВД умер __.__.1910 2/23/45 8 А г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4290339
Бушенков Михаил Сидорович Красноярский край, Абанский р-н, с. Покотеево ст. сержант 67 А 1038 сап убит __.__.1924 10/8/44 67 А деревня Раасику, кладбище, уезд Харьюмаа 4929923
Бушлан Дмитрий военнопленный 7/27/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Бушманн Владимир военнопленный 7/22/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Быдрин Павел Гаврилович красноармеец 1/8/45 Военный Комиссариат ЭССР Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа
Быков Василий Трофимович Омская обл. __.__.1942, Оконешниковский РВК, Омская обл., Оконешниковский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1913 10/6/44 7 сд Тумала, кладбище Сайкла-Нымме, остров Сааремаа 3881433
Быков Семен Михайлович Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н, д. Тарни Сталинский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Сталинский р-н рядовой 384 отд. бат. умер от болезни __.__.1891 11/15/44 пэп № 102 г. Таллинн, гарнизонное кладбище 4611197
Быковский Кузьма военнопленный 2/18/42 59°22'16''N 24°44'4''E г. Таллинн, кладбище Лиива
Бютнер Карл Васильевич г. Смоленск Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1903 11/19/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56081728