Новости МИД РФ

27 мая 2020

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Генеральным директором ВОЗ Тедросом Адханомом


27 мая 2020

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Беларусь В.В.Макеем


26 мая 2020

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с председателем Прогрессивно-социалистической партии Ливана В.Джумблатом


26 мая 2020

Комментарий Департамента Информации и Печати МИД России о неформальной встрече членов Совета Безопасности ООН по «формуле Арриа» по ситуации в Крыму


26 мая 2020

Комментарий Департамента информации и печати МИД России о ситуации вокруг «Исследовательского центра общественного здравоохранения им. Р.Лугара» в Грузии


704933

Книга памяти. Эстония


Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии

База данных в процессе разработки. Уточнение именных списков продолжается. Публикация новых имен и персональных данных будет осуществляться на сайте Фонда по мере их получения, тщательной сверки со всеми сохранившимися архивными документами, а также сведениями, содержащимися на «ОБД-Мемориал», «Память народа», платформы «Чтим и Помним» и других информационных ресурсах.

Количество записей: 1469. Бета-версия (0.52ee).
Ведется наполнение и сверка данных. По вопросам уточнения данных пишите на fond@dsvf.ru с пометкой "База данных".


Результаты поиска

по запросу «»:

ФИО Место
рождения
Место
призыва
Воинское звание Воинская часть /
подразделение
Причина смерти Год рождения Дата гибели
или смерти
Мед. учреждение / ВЧ Место
захоронения
ID ОБД Мемориал
Блащищин Степан Иванович Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, д.Олишковищи 1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н рядовой 381 сп, 109 сд убит __.__.1919 4/7/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 4534145
Горев Николай Александрович Куйбышевская обл., Дракинский р-н, д. Н.-Сурак 1941 Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н краснофлотец кбф п/л "л-2" погиб __.__.1921 __.11.1941 ЦВМА гор. Кярдла, остров Хийумаа 77483895
Дворников Иван Макарович красноармеец __.__.1925 8/21/45 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Заниздра Василий Илларионович Полтавская обл., Глобинский р-н, д. Майбородовка Недогорский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. рядовой 456 сп, 109 сд умер от ран __.__.1925 12/13/44 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 57941114
Иванов Василий Иванович Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Старина Хивинский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Хивинский р-н рядовой 456 сп, 109 сд умер от ран __.__.1897 02.01.1945 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 4071925
Иванов Василий Тимофеевич Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Тереховка Гатчинский РВК рядовой 456 сп, 109 сд умер от болезни __.__.1925 2/24/45 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 53659182
Иорданский Владимир ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Исаков Михаил Андрианович красноармеец 10/8/44 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Качарян Хачик Варламович Армянская ССР, Спитакский р-н, с. Акбулаж Спитакский РВК, Армянская ССР, Спитакский р-н 499 мп умер от болезни __.__.1920 2/21/45 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 4883006
Коротков Михаил Григорьевич Рязанская обл., г. Михайлов Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н красноармеец 33 оиб пропал без вести __.__.1919 __.10.1941 33 оиб гор. Кярдла, остров Хийумаа 75842424
Кутечихин Иван Григорьевич Ленинградская обл., Опеченский р-н, с. Ушаково Опеченский РВК, Ленинградская обл., Опеченский р-н рядовой 339 опаб, 109 сд умер от ран __.__.1894 12/20/44 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 57941148
Лебедев Федор Кузьмич Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Дор Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н рядовой 381 сп, 109 сд умер от ран __.__.1902 10/26/44 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 57941116
Максимов Иван Григорьевич Калининская обл., г. Бологое __.__.1941, Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н рядовой 602 сп, 109 сд умер от болезни __.__.1903 2/2/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 56156448
Мальцев Михаил Васильевич Кировская обл., Салобелякский р-н, д. Поповка __.__.1942, Салобелякский РВК, Кировская обл., Салобелякский р-н рядовой 381 сп, 109 сд умер от болезни __.__.1896 1/7/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 4071867
Матвеев Иван Петрович Калининская обл., Новоржевский р-н, д. Жуково __.__.1944, Новоржевский РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Новоржевский р-н рядовой 381 сп, 109 сд умер от болезни __.__.1904 1/18/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 56156449
Мозолинский Василий Денисович Волынская обл., Торчинский р-н, д. Воютино Торчинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Торчинский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1923 10/8/44 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 57941115
Никулин Пётр Ильич краснофлотец кбф ПВО пулеметн. бат. гб пропал без вести Между 22.06.1941 и 17.09.1941 ЦВМА гор. Кярдла, остров Хийумаа 77377375
Пошивалов Иван Григорьевич г. Псков __.__.1944, Псковский РВК, Псковская обл., Псковский р-н рядовой 456 сп, 109 сд иная причина смерти __.__.1925 3/21/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 4949651
Семенов Александр Ильич Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Пребраженка __.__.1944, Батецкий РВК, Ленинградская обл., Батецкий р-н рядовой 79 УР 339 опаб убит __.__.1923 11/7/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4031501
Сидоров Сергей Дмитриевич Горьковская обл., Лукояновский р-н, д. Саврасово __.__.1941, Свердловский РВК, Свердловская обл. ст. сержант 79 УР 339 опаб убит __.__.1910 11/7/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4031500
Сусарев Александр Федорович Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Воловщина Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1926 12/3/44 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 57941110
Скопец Иван Николаевич политрук кбф 508 отд. зен. батарея сев. ус бобр пропал без вести 1912 10/20/41 ЦВМА гор. Кярдла, остров Хийумаа 76666402
Смирнов Иван Семёнович п. Берекульский, Тисульский р-н, Тисульским РВК ефрейтор умер от болезни 7/7/45 Книга памяти. Кемеровская область. Том 7 гор. Кярдла, остров Хийумаа 411558605
Сухинин Степан Федорович Воронежская обл, Землянский р-н, село Перловка 1941 неизвестный РВК красноармеец убит __.__.1904 __.10.1941 гор. Кярдла, остров Хийумаа 61179340
Тумонян Вараздат Амбарцумович Армянская ССР, г. Кировакан, с. Эрегнут __.__.1941, Тирувака РВК, Армянская ССР рядовой 456 сп, 109 сд умер от болезни __.__.1923 2/5/45 281 омсб гор. Кярдла, остров Хийумаа 56156447
Фееш Владимир Иосифович г. Свердловск 03.03.1943, Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н сержант 79 УР 339 опаб убит __.__.1924 12/6/44 79 УР гор. Кярдла, остров Хийумаа 4200360
Шарагов Василий Петрович Витебская обл., Бешенковичский р-н красноармеец п/я 288 пропал без вести __.__.1895 __.07.1941 4 отд. ууп гор. Кярдла, остров Хийумаа 54761732
Шапкин Николай Александрович Вологодская обл., Чебсарский р-н, д. Пучина __.__.1942, Чебсарский РВК, Вологодская обл., Чебсарский р-н рядовой 499 мп умер от болезни __.__.1894 1/24/45 109 сд гор. Кярдла, остров Хийумаа 4071933
Alas Johannes гражданский убит 4/24/05 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Ansipuu Ruben гражданский убит 1899 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Vannas Villem крестьянин убит 23.11.1888 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Vahtra Ando гражданский убит ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Ventsel Johannes гражданский убит ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Vilta August милиционер убит 1912 10/28/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Gustav Samuel гражданский убит 5.05.1896 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Kerner Edgar-Voldemar комсорг Кяйнаской волости убит 10/28/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Kiin Peeter гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Koit Hilda гражданский убит 1915 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Korell Voldemar гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Kurist Robert гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Kõmmus Madis депутат Верховного Совета Эстонской ССР убит 10.06.1898 10/28/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Laasi Viktor гражданский убит 10/12/11 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Liit Kustav гражданский убит 1886 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Madison Arnold гражданский убит 1917 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Mardi Elisabet гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Meremaa Arnold гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Navrotski Helene гражданский убит 1898 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Навротский Дмитрий __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Neljas August гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Pear Laido гражданский убит 1895 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Rattas Endel боец истребительного батальона убит 1/19/20 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Rahu Inno гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Reinpere Martin гражданский убит 10/17/04 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Saarlaid Leena гражданский убит 1891 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Samuel Gustav гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Sirel Johannes гражданский убит 10.05.1894 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Smoljanski Berrel гражданский убит 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Sooba Theodor гражданский убит 14.04.1899 11/26/41 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Suurvärav August гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Säär Leeni крестьянин убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Uusniit Aleksander гражданский убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Henning Aleksander ветеринарный врач убит __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Hollmann Priidu гражданский убит 1926 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Eeljõe Heino гражданский убит 7/3/17 __1941 ВК ЭССР гор. Кярдла, остров Хийумаа
Неизвестный солдат __.10.1941 ВК ЭССР Тахкуна, остров Хийумаа
Неизвестный солдат __10.1941 ВК ЭССР Тахкуна, остров Хийумаа
Неизвестный солдат __.10.1941 ВК ЭССР деревня Пуски, остров Хийумаа
Неизвестный солдат __10.1941 ВК ЭССР деревня Пуски, остров Хийумаа
Harald Kurist гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре, остров Хийумаа
Edgar Tänava гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Andres Väljas гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Reinhold Jesmin гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Johhannes Kuurist гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Leena Timmelmann гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Peet Härm гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Leena Hausberg гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Mihkel Metsalo гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Andrus Engso гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Asta Saar гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Mari Leis гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Miina Härm гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Rudolf Meiusi гражданский убит __10.1941 ВК ЭССР деревня Мянспре,остров Хийумаа
Ханслеп Арман Исакович гражданский убит 1923 __10.1941 ВК ЭССР деревня Эммасте,остров Хийумаа
Ханслеп Исак Хансович гражданский убит 3/13/05 __10.1941 ВК ЭССР деревня Эммасте,остров Хийумаа
Алексеев Александр Михайлович красноармеец 1911 __10.1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Алексеев Павел Федорович Ленинградская обл., Дивинский р-н, д. Горушки Лычковский РВК, Ленинградская обл., Лычковский р-н сержант 602 сп, 109 убит __.__.1926 10/3/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842025
Архипов Николай Андреевич Ленинградская обл., Калининский р-н, д. Старополье __.__.1943, Капшинский РВК, Ленинградская обл., Капшинский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1926 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842026
Бренинсон Илья Ефимович г. Москва, пер. 2 Смоленский, 1/4-42 __.__.1943, Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1925 10/3/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842027
Varju Johannes парторг волости Кяина убит 8/20/11 ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Vähejaus Robert гражданский убит 5/23/01 10/17/41 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Kaar Evald гражданский убит 3/29/09 ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Lipp August гражданский убит 1898 ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Ломин Василий Михайлович красноармеец убит ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Miller Kustav милиционер убит 4/10/08 ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Науменко Алексей Макарович Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Чеботаревское __.__.1943, Городищенский РВК, Сталинградская обл., Городищенский р- рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1925 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842031
Некрасов Иван Кузьмич Харьковская обл., Староверовский р-н, с. 3 Староверово 26.10.1939, Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н ст. сержант 602 сп, 109 убит __.__.1917 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842032
Нургаев Джурб Узбекская ССР, Ташкентская обл., Чиназский р-н, ст. Чинаш, 71 __.__.1939, Чиназский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Чиназский р-н сержант 602 сп, 109 убит __.__.1920 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842033
Pihlamägi Leopold Oskari p. гражданский убит 3.09.1888 10/2/44 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Подорыгалов Алексей Степанович 10/6/44 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Sau гражданский убит ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Сивенков Николай Илларионович д. Новоселье, Купинского р-на, Призван Купинским РВК в 1941 году рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1925 10/2/44 Книга памяти. Новосибирская область. Том 10 деревня Кяйна,остров Хийумаа 404950739
Сербин ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Скоробогатов ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа
Токматов Николай Григорьевич Алтайский край, Солтонский р-н, д. Поперешко 02.11.1943, Солтонский РВК, Алтайский край, Солтонский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1926 10/2/44 109 сд деревня Кяйна,остров Хийумаа
Tomson гражданский убит ____1941 ВК ЭССР деревня Кяйна,остров Хийумаа 6842035
Боев Константин Исапов. Курганская обл., Истровский р-н, Ожогинский с/с, д. Ожогино __.11.1943, Шатровский РВК, Курганская обл., Шатровский р-н рядовой 602 сп, 109 погиб __.__.1926 10/4/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842039
Вакулич Тихон Игнатьевич Волынская обл., Сущевский р-н, д. Велимьге 09.05.1944, Каменецкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Каменецкий р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1910 10/2/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842028
Иванов Алексей Тимофеевич Ленинградская обл., Уторгошский р-н, Павшецкий с/с 26.06.1941, Уторгошский РВК, Ленинградская обл., Уторгошский р-н рядовой 602 сп, 109 убит __.__.1907 10/2/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842029
Головченко Николай Иванович Омская обл., Москаленский р-н, с/з 16 __.10.1943, Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н сержант 602 сп, 109 погиб __.__.1926 10/4/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842041
Ерофеев Иван Яковлевич г. Казань, ул. Жуковского, 24 __.09.1941, Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н ст. сержант 602 сп, 109 погиб __.__.1924 10/4/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842040
Лебедев Федор Кузьмич Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Дор г. Ленинград, Октябрьский РВК рядовой 602 сп, 109 умер от ран __.__.1902 10/26/44 281 омсб деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 53659127
Мальковский Роман Иванович Орловская обл., Русско-Бродский р-н Орловская обл., Русско-Бродский р-н сержант 602 сп, 109 убит __.__.1911 10/2/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 6842030
Мозолинский Василий Денисович Волынская обл., Торчинский р-н, д. Воютино Торчинский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Торчинский р-н рядовой 602 сп, 109 умер от ран __.__.1923 10/8/44 281 омсб деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 57941115
Петров Владимир Васильевич Удмуртская АССР, г. Воткинск, ул. Григорьевская, 89 Удмуртская АССР, Воткинский РВК рядовой 743 сп, 131 сд умер от ран __.__.1898 10/8/44 281 омсб деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 53659124
Пик Евсей Израилевич Минская обл., г. Копыль Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский р-н лейтенант 602 сп, 109 умер от ран __.__.1916 10/2/44 109 сд деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 5053245
Тарасенко Филипп Архипович Гомельская обл., Чечерский р-н, с. Кукличи Чечерский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Чечерский р-н рядовой 743 сп, 131 сд умер от ран __.__.1904 10/6/44 281 омсб деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 53659125
Худов Николай Михайлович Красноярский край, г. Минусинск Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н рядовой 381 сп, 109 умер от ран __.__.1919 10/10/44 281 омсб деревня Хелтермаа, остров Хийумаа 4071934
Алаид Александр Иванович Кемеровская обл. ст. лейтенант 925 сп 249 сд убит __.__.1913 10/1/44 Красноярский Крайвоенкомат деревня Куйвасту, остров Муху 73760465
Белов Александр Михайлович Эстонская ССР, г. Нарва __.__.1940, доброволец, г. Таллин капитан 925 сп 249 сд убит __.__.1922 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4962582
Иннилаур Вольдемар Оскарович Ленинградская обл., Лядский р-н Прижимский РВК, Петропавловская обл., Прижимский р-н красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1924 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1152000668
Кадакас Эндель Юганович Харьюский р-н, ЭССР 02.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1920 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305192
Калдер Артур Карлович Харьюский р-н, ЭССР 22.07.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1916 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305193
Кронберг Генрих Александрович Ленинградская обл., г. Псков __.__.1941, доброволец, г. Архангельск капитан 925 сп 249 сд убит __.__.1910 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4962583
Кукк Оскар Михклевич Эстонская ССР, Пярнуский уезд Челябинский РВК, Челябинская обл. мл. сержант 925 сп 249 сд погиб __.__.1922 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1152000662
Лаас Август Карлович Омская обл., Знаменский р-н Николаевский-на-Амуре ГВК, Нижне-Амурская обл., г. Николаевск-на-Амуре красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1912 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1152000663
Лапшин Николай Александрович Костромская обл., Судиславский р-н, д. Меза __.06.1941, Судиславский РВК, Костромская обл., Судиславский р-н рядовой 7 зенад РГК умер __.__.1906 3/14/45 7 зенад РГК деревня Куйвасту, остров Муху 6395210
Немцов Степан Николаевич Эстонская ССР, г. Нарва 12.01.1943, Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1904 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305222
Никифоров Федор Матвеевич Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Городецк Карпогорский РВК, Архангельская обл., Карпогорский р-н рядовой 576 орс 79 УР умер от ран __.__.1903 11/15/44 ХППГ 519 деревня Куйвасту, остров Муху 9020587
Падар Владимир Иванович Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Бешково Таллинн мл. лейтенант 925 сп 249 сд погиб __.__.1921 10/9/44 Учётная карточка политработника деревня Куйвасту, остров Муху 1913932408
Пообус Освальд Лазович Д. Пихтла, о. Сааремаа, ЭССР 27.10.1942, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск мл. сержант 925 сп 249 сд убит __.__.1911 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305162
Раа Рейн Хансович г. Таллинн 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305184
Сепп Арво Адович Эстонская ССР, о. Сааремаа 06.04.1942, Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305185
Синиярв Василий Васильевич Эстонская ССР, о. Сааремаа 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1922 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305182
Скороходов Александр Павлович Вологодская обл., Семлевский с/с, д. Пуранга __.__.1939 майор мед. сл. кбф бшк убит 9/28/12 7/4/44 бшк деревня Куйвасту, остров Муху 77623083
Таллисте Арнольд Янович г. Таллинн 23.02.1942, Красноуральский РВК, Свердловская обл., г. Красноуральск красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1920 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305177
Тамберг Юганес Юрьевич г. Таллинн 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305183
Томсон Артур Юганович г. Таллинн 28.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 925 сп 249 сд убит __.__.1920 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305203
Фокин Макар Михайлович Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Ермоловка __.__.1942, Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза ефрейтор 505 отд. мп убит __.__.1907 11/9/44 505 отд. мп деревня Куйвасту, остров Муху 4197112
Шур Борух Моисеевич г. Нарва 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 925 сп 249 сд убит __.__.1907 9/29/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305223
Вассиль Эльмар Юханович ЭССР, Вильяндский уезд, Тухалаане вол. 25.06.1941, Кагановичский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кагановичский р-н лейтенант 7 сд умер от ран __.__.1908 11/24/44 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 56700730
Вейкман Николай Густавович Крымская АССР, Лариндорфский р-н, д. Джурги __.10.1942, Чапаевский РВК, Саратовская обл., Чапаевский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1924 9/29/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6816442
Винокуров Михаил Борисович Новосибирская обл., Зенгерский р-н, ст. Ярмолина 28.09.1943, Зенгерский РВК, Новосибирская обл., Зенгерский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1908 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831747
Дергач Георгий Евстратович Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, д. Кареп __.__.1944, Новоселицкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Новоселицкий р-н рядовой 109 сд убит __.__.1923 10/2/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 57940791
Камалдинов Гайнель Башкирская АССР, Болташевский р-н, д. Верх. Карам Балтачевский РВК, Башкирская АССР, Балтачевский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831746
Канн Борис сержант _____1944 Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Хелламаа, остров Муху
Кондратьев Филипп Осипович Ивановская обл., Струнинский р-н 01.10.1941, Александровский РВК, Ивановская обл., Александровский р-н сержант 23 гв. сд убит __.__.1911 10/2/44 23 гв. сд деревня Хелламаа, остров Муху 3969133
Коровин Петр Тимофеевич Эстонская ССР, Вируский уезд, Пийри вол. __.__.1943, Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1924 11/26/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 56082170
Лалло Иоханнес Карлович Ленинградская обл., Лядский р-н __.__.1942, Прилузский РВК, Коми АССР, Прилузский р-н ефрейтор 7 сд умер от ран __.__.1916 10/5/44 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 3881481
Левушкин Демьян Никитович Омская обл., Москаленский р-н, с. Ясная Поляна Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1926 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831750
Мяскалле Аво Юханович Эстонская ССР, Выруский Уезд, Вастселина вол. 01.04.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1909 10/4/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6816443
Нийхольм Херман Иоганович Эстонская ССР, Харью уезд, Колга вол. вол. Когда, уезд Харьюмаа, ЭССР капитан 249 сд убит __.__.1917 9/30/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6631222
Новиков Иван Платонович Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Мелютино 06.03.1943, партизанский отряд рядовой 109 сд убит __.__.1918 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831751
Олия Петр Митрофанович Омская обл., Одесский р-н, с. Чугуево 31.10.1943, Одесский РВК, Омская обл., Одесский р-н мл. сержант 109 сд убит __.__.1926 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831753
Павлушин Василий Иванович Мордовская АССР, г. Саранск 13.11.1943, Улан-Баторский РВК ефрейтор 249 сд убит __.__.1912 10/5/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6816450
Рететовский Павел Васильевич Волынская обл., Любешовский р-н, д. М.-Глуша Любешовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1926 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831749
Слесарчук Панфил Максимович Тарнопольская обл., Дедернальский р-н, д. Ценивка 18.03.1944, Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. рядовой 109 сд убит __.__.1898 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831752
Сульвер Эрик Карлович Эстонская ССР, Тартуский уезд Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту сержант 917 сп 249 сд погиб __.__.1921 10/5/44 Книга погребения 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 1152647300
Суриков Алексей Георгиевич Ленинградская обл., Акуловский р-н, ст. Турбина 14.11.1943, Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1906 10/3/44 109 сд деревня Хелламаа, остров Муху 6831748
Суси Арвед Хансович ЭССР, г. Пылтсамаа __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд старшина 7 сд умер от ран __.__.1920 10/5/44 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 3881480
Тувик Александр Васильевич ЭССР, г. Петсери 25.12.1942, Златоустовский ГВК, Челябинская обл., г. Златоуст ефрейтор 249 сд убит __.__.1910 9/30/44 249 сд деревня Хелламаа, остров Муху 54157788
Троицкий Евгений Николаевич ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва капитан 7 сд убит __.__.1921 10/5/44 7 сд деревня Хелламаа, остров Муху 4956959
Финочко Алексей Дмитриевич капитан-лейтенант кбф катер мо 12/17/41 ЦВМА деревня Хелламаа, остров Муху 77698268
Амос Вальтер Михкелевич ЭССР, Тартумаа, п. Тарма __.12.1942, Кировоградский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1916 10/6/44 267 омсб деревня Лиива, остров Муху 55888351
Вакс Арнольд Иоханнесович ЭССР, Ляянеский уезд, Курессаре. вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1921 10/6/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356405
Ваан Август Михкелевич дер. Юдрумаа, Ляянемаа, ЭССР 16.01.1943, Шадринский РВК, Челябинская обл., Шадринский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1910 10/5/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305038
Вертель Михаил Иванович Харьковская обл., Ульяновский р-н, д. Владимировка __.__.1943 Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н мл. сержант 482 сп погиб __.__.1926 10/9/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988623
Галимов гв. рядовой 283 отд. гв. мб погиб __.__.1925 10/6/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988624
Глагольев Михаил Андреевич Хабаровский край, Амурская обл., Завитинский р-н Хабаровский край, Амурская обл., Завитинский РВК красноармеец 28 осб умер __.__.1922 10/7/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946618
Каванец Е.М. красноармеец Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху
Калачев Александр Иванович Калининская обл., Калининский р-н, д. Шваурово __.__.1944 ОРСО КБФ краснофлотец кбф тмор овр погиб __.__.1927 10/26/44 ЦВМА деревня Лиива, остров Муху 77624680
Камзин Калеулда гв. мл. сержант 283 отд. гв. мб погиб __.__.1922 10/6/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988625
Кирила Александр Семёнович ЭССР, Петсери уезд __.03.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1913 10/6/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 55888342
Козе Бернхард Якобович Челябинская обл., Ирбейский р-н Челябинская обл., Ирбейский РВК ефрейтор 307 птд умер от ран __.__.1920 10/9/44 ХППГ 364 деревня Лиива, остров Муху 56022287
Кравченко Анатолий Алексеевич Одесская обл., Андреево-Ивановский р-н, с. Стасов __.__.1939, Андреево-Ивановский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Андреево-Ивановский р-н старшина 109 сд убит __.__.1918 11/16/44 109 сд деревня Лиива, остров Муху 57940797
Кульднер Карл Оттович Эстонская ССР, Вируский уезд, Кялви вол., д. Лахе Эстонская ССР, Рахверский РВК сержант 921 сп, 249 сд умер __.__.1912 10/5/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946491
Лааст Адо Юганович волость Кяйна, остров Хийумаа Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд красноармеец 925 сп, 249 сд убит __.__.1920 10/6/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305218
Лимберг Анатолий Юрьевич Уссурийская обл., Чугуевский р-н, д. Варпаховка __.__.1942, Чугуевский РВК, Уссурийская обл., Чугуевский р-н мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1917 10/7/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356406
Линд Акко Юрьевич д Сибери, вол. Вяндра, уезд Пярнумаа 20.10.1942, Уральский РВК, Челябинская обл. рядовой 249 сд убит __.__.1923 10/5/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305054
Лоометс Рудольф Виллемович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1916 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 3881449
Лузгин Георгий Иванович Тульская обл., Алексинский р-н, Петрушинский с/с Алексинский РВК, Тульская обл., Алексинский р-н лейтенант 921 сп 249 сд умер от ран __.__.1908 10/22/44 ХППГ 519 деревня Лиива, остров Муху 56720167
Лукс Генрих Томасович Ленинградская обл., Волосовский р-н Волосовский РВК красноармеец 925 сп убит 10/4/44 925 сп деревня Лиива, остров Муху 5789515
Лухт Константин Иванович Ленинградская обл., г. Луга, ул. Смоленская, 15 __.__.1942, Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1924 10/5/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 6816494
Малыгин Федор Ксенофонтович Свердловская обл., г. Нижний Тагил Свердловская обл., г. Нижний Тагил, Нижне-Тагильский РВК красноармеец 79 иснб умер __.__.1923 10/5/44 ЭГ 267 деревня Лиива, остров Муху 58946620
Маницкий Эвальд Магнусович рядовой 917 сп 249 сд погиб __.__.1914 10/10/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988628
Майсли Томас Томасович Эстонская ССР, Харьюский уезд, Вахтерпалу вол Уральский РВК ефрейтор 417 осб погиб __.__.1906 10/3/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946479
Метс Антон Александрович Орджоникидзевский край, Кировский р-н __.__.1941, Бухарский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Бухарский р-н сержант 7 сд убит __.__.1906 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 6816518
Михкельсон Рудольф Александрович Краснодарский край, Успенский р-н, д. Ново-Уружская Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский р-н рядовой 921 сп 249 сд погиб __.__.1920 10/12/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988633
Муга Вольду Рудольфович Эстонская ССР, Вильяндимаа вол. Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н ст. сержант 925 сп 249 сд погиб __.__.1910 10/4/44 925 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1152000553
Норид Антон Андреевич 31.12.1942, Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н Каратузкий р-н, Красноярский край рядовой 921 сп 249 сд убит __.__.1920 10/6/44 921 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305062
Нымме Вамбола Александрович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 6816517
Пайст Александер Гаврилович красноармеец __.__1909 9/21/41 Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху
Пенкин Николай Петрович мл. лейтенант 925 сп умер от ран 10/7/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58947027
Пент Хуго Мартович ЭССР, Ярваский уезд, Амбла. вол. __.__.1942, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск ефрейтор 249 сд умер от ран __.__.1914 10/5/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356403
Пехель Ильмар Иоганович рядовой 921 сп погиб __.__.1917 10/5/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988602
Припмяги Антс Юганович Эстонская ССР, Вируский уезд, Росла вол. Эстонская ССР, Вильяндский РВК красноармеец 307 оптид умер __.__.1922 10/7/44 ЭГ 267 деревня Лиива, остров Муху 58946480
Раевский Алексей Васильевич Эстонская ССР, Петсерский уезд Моркинский РВК, Марийская АССР, Моркинский р-н ефрейтор 300 сп погиб __.__.1923 10/5/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1151988617
Ревсов Е.А красноармеец Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху
Ренц Фридрих Юганович 21.09.1942, Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н рядовой 921 сп 249 сд убит __.__.1918 10/4/44 921 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305033
Руммель Пётр Иванович Красноярский край, Уярский р-н Красноярский край, Манский РВК ефрейтор 917 сп умер __.__.1924 10/5/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946484
Розов Евгений Александрович Литовская ССР, г. Вильно Татарская АССР, Кукморский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1916 10/7/44 ЭГ 267 деревня Лиива, остров Муху 58946482
Ряни Пяяро Карлович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942, Архангельский ОВК, Архангельская обл. красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1909 10/5/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 6816477
Сааре Мартин Густович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, Курлямяя вол., д. Музила Эстонская ССР, Ляянеский РВК ефрейтор 925 сп умер __.__.1921 10/4/44 267 отд. МСБ деревня Лиива, остров Муху 58946485
Сепп Рудольф ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1916 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 3881451
Симмер Вильгельм Вильгельмович Абхазская АССР, Гагринский р-н, с. Сольме __.__.1941, Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н сержант 249 сд убит __.__.1908 10/8/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356399
Суу Борис Мадисович ЭССР, Ляянеский уезд __.__.1942, Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н ефрейтор 249 сд умер от ран __.__.1921 10/5/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356404
Суурханс Аугуст Хиндрекович __.__.1916 9/14/41 Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху
Терне Ильмар Иозенович ЭССР, г. Тапа __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/5/44 7 сд деревня Лиива, остров Муху 3881459
Удрас Лео Иванович Омская обл., Молотовский р-н, Вел.-Русский с/с __.__.1942, Молотовский РВК, Омская обл., Молотовский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/8/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54356401
Умберг Альфред Янович вол. Пиирсалу, уезд Ляянемаа, ЭССР __.07.1941 Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой пропал без вести __.__.1911 11/1/44 Ляянеский увк Эстонской ССР, Эстонский Комиссариат Эстонской ССР деревня Лиива, остров Муху 63752030
Уэни Карл Михайлович г. Нрва, ЭССР 21.12.1942, Тамалинский РВК, Пензенская обл., Тамалинский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1901 10/4/44 249 сд деревня Лиива, остров Муху 54305034
Хоммикметс Иоганнес Антонович Эстонская ССР, Ляянеский уезд, с. Эльямяя, 29 г. Вологда, Вологодский ГВК красноармеец 417 осб умер __.__.1912 10/5/44 ЭГ 267 деревня Лиива, остров Муху 58946489
Шлыков Дмитрий Никитич Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Карписок ст. лейтенант 806 тп погиб __.__.1915 10/7/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 74423145
Шапелло Борис Васильевич ЭССР, г. Нарва, Кренгольн Кулга, 21-1 Архангельская обл., Котласский РВК старшина 925 сп умер от ран __.__.1912 10/8/44 ХППГ 364 деревня Лиива, остров Муху 56022285
Шелковников Даниил Степанович Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, Озеровский с/с, д. Озерки Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н гв. красноармеец 64 гв. сд иная причина смерти __.__.1914 11/14/44 64 гв. сд деревня Лиива, остров Муху 55909768
Эрниц Анатолий Августович Ленинградская обл., г. Ленинград Березовский РВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО, Березовский р-н ефрейтор 300 сп 7 сд погиб __.__.1925 10/11/44 917 сп 249 сд деревня Лиива, остров Муху 1152127947
Андреев Николай Иванович Эстонская ССР, Петсеримаа Яшеузе 08.03.1944, Партизанский РВК, Красноярский край, Партизанский р-н красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1902 11/25/44 Линнусе, остров Муху 56065321
Бакулин Виктор Васильевич Удмуртская АССР, Ярский р-н Алдайский РВК, Удмуртская АССР гв. мл. лейтенант 197 гв. сп 64 гв. сд умер от ран __.__.1912 11/22/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56737428
Вакc Арнольд Иоханнесович ЭССР, Ляянеский уезд, Курессаре. вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1921 10/6/44 249 сд Линнусе, остров Муху 54356405
Кизик Густав Владимирович 921 сп умер __.__.1908 10/22/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 576388795
Козлов Павел Никонорович Калининская обл., г. Вышний Волочек, ул. Кв. 128 Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н сержант п/п 34490 умер от ран __.__.1921 11/23/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56065322
Лузгин Георгий Иванович Тульская обл., Алексинский р-н, Петрушинский с/с Алексинский РВК, Тульская обл., Алексинский р-н лейтенант 921 сп 249 сд умер от ран __.__.1908 10/22/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56720167
Нанто Хуго Хансович ЭССР, г. Таллин __.__.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск старшина 7 сд убит __.__.1918 10/5/44 7 сд Линнусе, остров Муху 3881448
Пыльдер Артур Иоганович ЭССР, Ляянеская вол., Кейна 04.02.1942, Кировградский РВК ефрейтор 249 сд убит __.__.1920 10/20/44 249 сд Линнусе, остров Муху 54356435
Смирнов Григорий Михайлович г. Ленинград, ул. Дзержинского, 39-54 11.04.1942, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград гв. красноармеец 566 огмд умер от ран __.__.1924 11/23/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 56065320
Чук Август Иоганович 921 сп умер __.__.1912 10/13/44 ХППГ 519 Линнусе, остров Муху 76388793
Ааса Иоханнес Рейнович Эстонская ССР, Вильяндский Уезд __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6816512
Абдурашитов Мингали Башкирская АССР, Аургазинский р-н, Закайдинский с/с, д. Утимурдино Башкирская АССР, Аургазинский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1896 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022352
Абрамов Николай Алексеевич г. Брянск, пер. Красноармейский, 67 Брянский РВК, Брянская обл., Брянский р-н лейтенант 593 сп умер __.__.1925 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022969
Авальд Эдуард Адамович Эстонская ССР, г. Тарту __.__.1942, Омский ГВК, Омская обл., г. Омск подполковник 921 сп умер от ран __.__.1903 10/14/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4962586
Авданин Роман Федорович Харьковская обл., г. Лозовая, ул. Коминтерна, 47 Харьковская обл., Сарапольский РВК мл. сержант 743 сп умер от ран 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022402
Азин Степан Андреевич БАССР, Бакалинский р-н, Старо-Матинский с/с, д. Дубровка 10.08.1941 БАССР, Бакалинский РВК красноармеец 456 сп умер __.__.1911 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022406
Акеньев Николай Тимофеевич Тамбовская обл., Рудовский р-н, с. Красивка Тамбовская обл., Рудовский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1926 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022485
Алексеева Анна Капитоновна Орловская обл., Знаменский р-н, д. Селихово 19.02.1942, Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1922 6/7/45 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 5439650
Алексеенко Никита Власович Ростовская обл., Сальский р-н, д. Новый Егорлык Ростовская обл., Сальский РВК рядовой 593 сп умер от ран __.__.1911 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022445
Альто Арнольд Иоганович г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец умер от ран __.__.1915 11/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012082
Аман Югапес Густович Марийская АССР, Звениговский р-н, ул. 2 Рабочая, 13 Марийская АССР, Моркинский РВК рядовой 917 сп умер от ран __.__.1890 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022425
Анохин Семен Владимирович г. Казань, ст. Юдино, д. Новое Аравгино г. Казань, Юдинский РВК мл. сержант 191 сп умер от ран __.__.1924 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022387
Антонов Дмитрий Яковлевич Коми АССР Коневенский РВК красноармеец 474 зап умер от болезни 5/14/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012552
Арсентьев Александр Григорьевич Житомирская обл., Дзержинский р-н, д. Марополь Житомирская обл., Дзержинский РВК красноармеец 191 гсп умер от ран __.__.1926 12/4/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022504
Аукапу Иван Михайлович 85 клкп умер от ран 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012080
Ахметов Ганс Абрахимович Татарская АССР, Чистопольский р-н Татарская АССР, Чистопольский РВК ефрейтор 191 сп умер от ран __.__.1921 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022464
Ашенок Фердинанд Александрович красноармеец 249 сд умер от ран 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022454
Балдин Владимир Афанасьевич Куйбышевская обл., Инзенский р-н, с. Полотов Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст рядовой 593 сп умер от ран __.__.1924 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012555
Бандарчук Петр Данилович Ровенская обл., Здолбуновский р-н, д. Новомилеска Ровенская обл., Злобудновский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1902 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022364
Баранов Георгий Николаевич Кемеровская обл., Крапивинский р-н, с. Аресково Кемеровская обл., Крапивинский РВК красноармеец 194 сп умер от ран __.__.1920 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022323
Бекетов Сергей Михайлович Ростовская обл., Боковский р-н, Кружилинский с/с, х. Максаевск Ростовская обл., Боковский РВК гв. ст. лейтенант 2 гмбр. умер от ран __.__.1923 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022302
Белов Анатолий Матвеевич Удмуртская АССР, Таквинский р-н, Таквинский с/с Якшур-Бодьинский РВК красноармеец 99 погр. отряд умер 11/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022373
Бердояров Досмурат Узбекская ССР, Самаркандская обл. Узбекская ССР, Тайтанский РВК рядовой 194 сп умер от ран __.__.1924 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012556
Биниток Исак Ефимович г. Ленинград __.__.1914 11/1/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 7 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 408396697
Бирюков Анатолий Федорович Владимирская обл., Вязниковский р-н Владимирская обл., Вязниковский РВК мл. лейтенант 5 гв. мбр умер от ран __.__.1923 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022418
Блинов Василий Алексеевич г. Ленинград, ул. Б.-Московская, 2-1-8 Красносельский РВК сержант 109 к умер __.__.1910 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022863
Бондаренко Григорий Григорьевич Одесская обл., Красуловский р-н, с. Поплавское Одесская обл., Гросуловский РВК старшина 381 сп умер от ран __.__.1917 11/18/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022378
Бондарчук Петр Данилович Ровенская обл. Ровенская обл., Злобудновский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1902 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012110
Борисов Эрнст Генрихович красноармеец 925 сп умер от ран 10/11/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012105
Булганов умер 10/17/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012106
Бумагин Андрей Сергеевич Челябинская обл., Шумихинский р-н, Закалинский с/с Челябинская обл., Чашинский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1906 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022385
Бурак Николай Герасимович Черновицкая обл., Кельменецкий р-н Кельменецкий РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н красноармеец 77 сб умер от ран __.__.1910 11/5/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290355
Валиев Саит Татарская АССР, Шугуровский р-н, д. Мард-Кармомея Татарская АССР, Шугуровский РВК рядовой 197 гсп умер от ран 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022434
Валтин Алексей Юганович Эстонская ССР, Нагярве уезд, д. Леппи Эстонская ССР, Нагярвенский РВК красноармеец умер __.__.1909 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022951
Василевич Иван Эпидиктович Ленинградская обл. Зырянский РВК, Кемеровская обл., Зырянский р-н красноармеец 85 тп умер __.__.1926 12/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012567
Васильев Алексей Владимирович Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Колоколово __.__.1944, Гдовский РВК, Ленинградская обл., Гдовский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1926 12/28/44 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57945212
Васильчиков Борис Алексеевич Саратовская обл., Баландинский р-н Чирчикский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Чирчик лейтенант 593 сп умер от ран __.__.1907 10/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022327
Вахтер Август Людвигович 11/26/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 402717891
Вегтамов Александр Михайлович рядовой 272 ошр умер от ран 10/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022320
Вертель Михаил Иванович Омская обл. Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н ефрейтор 482 сп убит __.__.1926 10/9/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012127
Верховцев Иван Григорьевич Белорусская ССР, Гомельская обл., Быковский р-н, Глуховский с/с, к/з 12 Октября, д. Заречье Белорусская ССР, Гомельская обл., Журавичский РВК сержант 191 сп умер от ран __.__.1917 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022460
Вестуков Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Ветров И.В. Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Виветков Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Вивчар Константин Данилович Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Угрень Тарнопольская обл., Чортковский РВК красноармеец 723 сп умер __.__.1921 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022909
Викнявский Пантелей Захарович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Круглик Черновицкая обл., Хотинский РВК рядовой 602 сп умер от ран __.__.1902 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022432
Власов Михаил Алексеевич 9/24/41 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Воробьев Михаил Михайлович Архангельская обл., г. Нарьян-Мар, 51-922-17 Ненецкий РВК, Архангельская обл., Ненецкий НО красноармеец 218 сап. бат. умер от ран __.__.1922 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022351
Воронов Анатолий Иванович красноармеец 921 сп умер 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012134
Выйтсуль Леохард Красиньтор. ЭССР, Тартулаа вол., Ною Эстонская ССР, Вирумаа УВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1911 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022427
Гаврилов Василий Гаврилович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н Ленинградская обл., Кингисеппский РВК красноармеец 602 сп умер __.__.1895 12/16/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012573
Гаврилов Яков Дмитриевич Краснодарский край, Северский р-н, ст. Григорьевка Краснодарский край, Северский РВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1897 11/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022412
Гайдаш Григорий Михайлович Киевская обл., Шполянский р-н, с. Марьяновка __.__.1943, Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1926 11/24/44 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57940913
Галазиев Файзарахман Гилазиевич Татарская АССР, Шереметьевский р-н, Шереметьевский с/с, д. В.-Галмы Татарская АССР, Шереметьевский РВК рядовой 743 сп умер от ран __.__.1926 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022308
Ганычкин Яков Павлович Пензенская обл., Каменский р-н, с. Ростовка Пензенская обл., Каменский РВК сержант 194 сп умер от ран __.__.1910 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022400
Ганычкин Яков Павлович Пензенская обл., Каменский р-н, с. Ростовка Пензенская обл., Каменский РВК сержант 194 сп умер от ран __.__.1910 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022400
Ганшук Петр Григорьевич Волынская обл., Луцкий р-н, ул. Владимирская Волынская обл., Луцкий РВК красноармеец 743 сп умер __.__.1921 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022943
Гати Александр Григорьевич 11/20/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гемодуров Семен Семенович 11/27/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гетьмон Василий Савельевич Ворошиловградская обл., Александровский р-н, с. Петровка Ворошиловградская обл., Александровский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1924 11/30/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022492
Годовиков Иван Васильевич Северный край, Тотемский р-н, д. Кунашевская Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н ефрейтор 465 зенап ПВО погиб __.__.1910 10/25/44 465 зенап ПВО деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1152830973
Горбатов Василий Иванович Ивановская обл., Селивановский р-н, д. Кольцово Ивановская обл., Селивановский РВК красноармеец 194 гсп умер от ран __.__.1920 10/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022340
Горлов Николай Спиридонович Московская обл., Пушкинский р-н, п. Бущнин Малоярославецкий РВК, Московская обл., Малоярославецкий р-н рядовой 191 гсп умер от ран __.__.1925 10/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022312
Греков Александр Иванович Омская обл., Черлакский р-н, с. Черлых Омская обл., Черлакский РВК мл. сержант 381 сп умер __.__.1926 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022429
Григорьев Алексей Григорьевич Ленинградская обл., Середкинский р-н Ленинградская обл., Гатчинский РВК красноармеец 194 гсп умер 11/6/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012153
Грищук Василий Михайлович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Топоревчи Станиславская обл., Городенковский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1910 12/6/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022505
Гринецкий Петр Дмитриевич Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Тюткевичи Ровенская обл., Ровенский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1921 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022345
Громов Александр Григорьевич Костромская обл., Ореховский р-н, п/о Кабаново, д. Рыбино Ярославская обл., Ореховский РВК ефрейтор 596 сп умер от ран __.__.1923 10/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022328
Гусев Василий Михайлович Печорская обл., Кулебакский р-н, д. Лисье Алмотинский РВК, Печорская обл. красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1918 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022305
Гутман Эрнест Иоганович г. Таллин г. Таллин, Таллинский ГВК умер __.__.1920 2/28/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012580
Дектенников Николай Иванович __.__1911 8/26/41 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Демидов Алексей Николаевич Новгородская обл., Валдайский р-н __.__.1943, Валдайский РВК, Новгородская обл., Валдайский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1925 12/28/44 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57945199
Дёмин Василий Иванович Красноярский РВК красноармеец 51 опаккосб умер от болезни __.__.1908 7/1/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012174
Довлятов Гофурзян Узбекская ССР, Наманганская обл. Узбекская ССР, Ферганская обл., Учкурганский РВК рядовой 1173 сп умер от ран __.__.1914 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012170
Дурнин Александр Алексеевич Архангельская обл., г. Молотовск, ул. Мясная, 28-8 Полтавская обл. рядовой 456 сп умер от ран __.__.1915 11/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022360
Душкевич Василий Сидорович рядовой 456 сп умер от ран 12/3/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012171
Егоренков Владимир Петрович красноармеец 389 зсп умер от ран __.__.1924 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022344
Емельянов Иван Николаевич Тульская обл. Ленинский РВК 10/29/44 Книга памяти. Тульская область. Том 7 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 404888665
Ермилов Иван Иванович Саратовская обл., г. Саратов __.__.1941 Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов красноармеец 482 сп 131 сд умер от ран __.__.1910 12/13/44 482 сп 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1152201533
Ермош Алексей Пантелеевич Харьковская обл., Золочевский р-н, с. Сковородино Харьковская обл., Золочевский РВК сержант 456 сп умер от ран __.__.1926 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022487
Ефимов Иван Григорьевич Ленинградская обл., Лужский р-н Волховский РВК __.__.1903 11/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012182
Ефимов Федор Ефимович г. Ярославль г. Ярославль, Кировский РВК красноармеец 743 сп умер от ран __.__.1915 11/4/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012186
Журавлев Василий Николаевич Калининская обл., Сандовский р-н, Ладожский с/с, д. Львовская Пригородный РВК ст. сержант кбф 89 бат. 18 оад умер от болезни __.__.1914 1/5/45 ЦВМА деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 75790409
Зотов Василий Андреевич Ивановская обл., Тейковский РВК красноармеец 51 абр умер от ран 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022338
Иванов Александр Васильевич Вологодская обл., Вашкинский р-н, с. Вашли Ленинградская обл., Чудовский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1913 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022382
Иванов Анатолий Николаевич Вологодская обл., Борисово-Судский р-н, с. Сенченко Вологодская обл., Борисово-Судский РВК красноармеец 197 сп умер от ран __.__.1906 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022388
Иванов Владимир Николаевич Чкаловская обл., Сорочинский р-н, Маховский с/с, д. Маховка Чкаловская обл., Сорочинский РВК красноармеец 602 сп умер от ран 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022488
Иванов Иван Иванович Ленинградская обл., Тосненский р-н, Октябрьская ж/д, ст. Ушехи г. Ленинград, Красногвардейский РВК красноармеец 381 сп умер от ран __.__.1904 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022389
Ивко А.И. Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Идионов Иван Мартынович Калининская обл., Пеновский р-н Челябинская обл., Шадринский РВК ст. сержант 221 сп умер от ран __.__.1910 10/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012206
Индучный Филипп Ларионович Черниговская обл., с. Дубровны Украинская ССР, Черниговская обл., Тупичевский РВК красноармеец 191 гв. сп умер __.__.1923 10/23/44 ЭГ 925 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 60355393
Инякин Тимофей Степанович Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, д. Ржавцы Мордовская АССР, Ковылкинский РВК красноармеец 743 сп убит __.__.1900 10/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022788
Казаков Емельян Иванович Московская обл., Михайловский р-н, ст. Б. Столбы Михневский РВК, Московская обл., Михневский р-н ст. сержант 437 зап умер от болезни __.__.1895 11/18/44 ИГ 2198 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290333
Казанцев Михаил Романович Молотовская обл., Чернушинский р-н, д. Сов. Уголок __.__.1941 Чернушинский РВК, Молотовская обл., Чернушинский р-н краснофлотец кбф 331 оатб иная причина смерти __.__.1909 12/12/44 орсо КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76693798
Кайзин Эвальд Иогонесович Эстонская ССР, Ярваский р-н, д. Асуль Эстонская ССР, Ярваский РВК красноармеец 921 сп умер от ран __.__.1915 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022337
Калашников Михаил Иванович Курская обл. Курская обл., Корочанский РВК красноармеец 194 гсп умер от ран __.__.1918 10/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012254
Калинин Николай Антонович __.__1927 5/25/49 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Калла Арнольд Александрович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, неизвестный РВК, Эстонская ССР, г. Нарва старшина 300 э. строит. П умер __.__.1897 12/26/44 ЭГ 925 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 60355400
Каношин Андрей Иванович Эстонская ССР, г. Муствеэ, ул. Псковская, 113 Кировский РВК красноармеец 925 сп умер __.__.1909 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022898
Карабет Шаяк Мордовская АССР, г. Ундак, ул. Уймус 26.02.1942, Баймаклийский РВК, Молдавская ССР, Кагульский уезд, Баймаклийский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1919 11/19/44 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57940921
Караульный Григорий Петрович Киевская обл., Киевский р-н, с. Вита-Литовская __.__.1940, Киевский (Святошинский) РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Киевский (Святошинский) р-н майор 249 сд убит __.__.1914 11/23/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56734774
Карлеп Рудольф Гансович красноармеец 917 сп 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022304
Касимов Абдуваль г. Наманган, ул. Инторопивац г. Наманган, Наманганский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1925 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012270
Кест Отто Райнович г. Таллин, ул. Юрувыр, 17 Ленинградский РВК сержант 921 сп умер от ран __.__.1902 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012246
Кивисаар Эрих Михкелевич ЭССР, Пярнуский уезд, Алусти Ачентура, д. Луура красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1925 12/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022518
Кикерист Валентин Александрович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6816510
Кирсанов Иван Федорович красноармеец 456 сп умер от ран 12/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012251
Клаус Арнольд Давулович Ленинградская обл., Оятский р-н, Пиринский с/с, д. Сариский Ленинградская обл., Оятский РВК рядовой 917 сп умер от ран __.__.1925 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022462
Клушин Петр Ефимович Красноярский край, Каратузский р-н, с. Кащулька Красноярский край, Каратузский РВК красноармеец 456 сп умер от ран __.__.1926 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022355
Кнут Роберт Юрьевич Абхазская АССР, Сухумский р-н, Екатериновский с/с 22.10.1944 Абхазская АССР, Сухумский РВК мл. лейтенант 917 сп умер __.__.1919 10/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022314
Ковалев Дмитрий Васильевич Алтайский край, Завьяловский р-н, с. Харитоново Алтайский край, Завьяловский РВК мл. сержант 381 сп умер от ран __.__.1926 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022401
Козе Бернхард Якобович Челябинская обл., Ирбейский р-н Челябинская обл., Ирбейский РВК ефрейтор 307 птд умер от ран __.__.1920 10/9/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022287
Кононенко Федор Леонтьевич Казахская ССР, Акмолинская обл., Атбасарский р-н, с. Третьяковка Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой умер от ран __.__.1921 11/20/44 отд. ПО учету потерь деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 67162918
Копылов Владимир Сергеевич Омская обл. Омская обл., Саргатский РВК рядовой 593 сп умер от ран __.__.1926 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012266
Косатый Григорий Игнатьевич Крымская АССР, г. Джанкой Николаевская обл., Казанковский РВК умер от ран 406 сп умер от ран __.__.1922 11/14/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012257
Краев Александр Емельянович Красноярский край, г. Красноярск Красноярский РВК сержант 451 сп умер от ран __.__.1923 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012263
Крамбб Рихард ЭССР, Леви вол., х. Выхакту Эстонская ССР, Выруский УВК красноармеец 921 сп умер от ран __.__.1912 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022470
Краско Данил Гаврилович Ровенская обл., Дубновский р-н, с. Борости Ровенская обл., Дубновский РВК красноармеец 124 мп умер от ран __.__.1926 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022477
Крепецк Аксель Карлович ЭССР, Вирумаа ЭССР, Выруский УВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1922 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012267
Криващеков Павел Тимофеевич г. Новосибирск, ул. Ленинградская, 58 г. Новосибирск, Октябрьский РВК рядовой 197 гсп умер от ран __.__.1926 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022424
Куги Леонард Осипович ЭССР, Валга Ярве р-н, с. Чирки красноармеец умер __.__.1926 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022972
Кузик Илмар Петрович красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1912 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022494
Кузьмин Федор Федорович Ленинградская обл., Полновский р-н, Вязовицкий с/с, д. Вязовицы Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н рядовой 593 сп 131 сд умер от ран __.__.1922 10/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 73534166
Кулик Василий Денисович 8/1/46 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Кульдсар Александр Рофиолович Карломанская обл., Карымский р-н Карломанская обл., Карымский РВК красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1922 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022383
Курель Арнольд Оттович г. Таллин, Рауте-Сили Архангельский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1914 11/12/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022859
Кусамбетов Ануриахмет Челябинская обл., станица Бреды __.__.1943 Орджоникидзевский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Орджоникидзевский р-н красноармеец 952 сап убит __.__.1925 10/7/44 952 сап деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 9020285
Кустов Александр Александрович г. Ленинград, ул. Казначейская, 7-27 Октябрьский РВК сержант 191 гсп умер от ран __.__.1926 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012271
Кууль Рудольф Павлович ЭССР, г. Тарту, Тартуская вол. ЭССР, Тартуский РВК мл. лейтенант 925 сп умер от ран __.__.1922 10/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022317
Кусс Альфред Винновил. Вырумаа, Вольфовская вол., Анисты Антеланский РВК, Эстонская ССР, г. Вырумаа красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1912 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022486
Корнилов Иван Ефимович Воронежская обл., Коротоякский р-н Воронежская обл., Коротоякский РВК мл. командир умер от ран __.__.1904 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012262
Косатый Григорий Игнатьевич Крымская АССР, г. Джанкой Николаевская обл., Казанковский РВК ст. лейтенант 406 сп умер от ран __.__.1922 11/14/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012257
Костан Александр Константинович Слуцкий р-н, ст. Выруца, пр. М. Горького,17 Курганский РВК красноармеец 921 сп умер от ран 10/17/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022295
Кочергин Михаил Михайлович Курская обл., Солнцевский р-н, д. Меренякино Воронежская обл., Грачевский РВК лейтенант 409 ап умер от ран __.__.1913 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022350
Кырв Валентин Иванович г. Омск, ул. Муромцева, 14 Кировский РВК ефрейтор 921 сп убит __.__.1923 10/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022771
Кяри Ханс Хансович Эстонская ССР, Вильяндский уезд, Халстре вол., д. Пирмасту Вильяндский РВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд красноармеец кбф 1 эст. запас. строит. бат. умер от болезни __.__.1924 4/30/45 опк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76575527
Лабковский Соломон Аронович г. Ленинград, пр. Майорова, 41-16 г. Ленинград, Октябрьский РВК мл. лейтенант 743 сп умер от ран __.__.1923 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022391
Лавринович Иосиф Михайлович Ленинградская обл., ст. Сиверская, 78 неизвестный РВК, Ленинградская обл. красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1915 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022414
Лавров Константин Алексеевич Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Березовик политрук кбф 34 инж. об 1 ос. стр. отд. вмф пропал без вести __.__.1915 9/28/41 ЦВМА деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 75741995
Лазарев Тимофей Евлампиевич Сталинградская обл., Чирский р-н, х. С. Садовский капитан 131 сд убит __.__.1917 2/11/45 гук вс деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 74370271
Ламака Федос Яковлевич Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Бахухав Днепропетровская обл., Павлоградский РВК красноармеец умер от ран __.__.1905 11/17/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022377
Ланцарев Вексентий Антонович Челябинская обл., Фетинский р-н, с. Усть-Нарезко красноармеец 810 р умер от ран __.__.1923 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022356
Лауг Эндрик Андресович Старомайнский РВК, Куйбышевская обл. лейтенант 921 сп умер от ран __.__.1910 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022498
Лаанс Лео Вольдемарович г. Москва, ул. Серпуховка г. Москва, Москворецкий РВК красноармеец 925 сп умер от ран 12/6/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022506
Левальд Николай Петрович Московская обл., п. Сульба, ул. Вырумаа-Сымеркагу 07.09.1944 Выруский УВК красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1912 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022450
Левик Семен Евдокимович Эстонская ССР, Печерский уезд Эстонская ССР, Пугачевский РВК красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1922 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012281
Лелюк Матвей Федорович Харьковская обл., Печенежинский р-н, с. Юрченко г. Харьков, Орджоникидзевский РВК сержант 456 сп умер от ран __.__.1918 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022475
Лемматс Армин Вольдемарович Эстонская ССР, г. Тарту Молотовский РВК ст. техник-лейтенант 921 сп 249 сд умер от болезни 10/30/11 11/22/44 ТППГ 298 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57292598
Лехола Пест Мартынович Эстонская ССР, Вильяндский уезд, с. Войгунэма Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд краснофлотец кбф 875 оисб умер от болезни __.__.1925 4/14/45 опк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76575525
Лиманский Андрей Петрович Воронежская обл., Гаренский р-н Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1914 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012291
Литовченко Василий Яковлевич __.__.1940 Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н убит __.__.1921 8/12/44 родионово-несветайский РВК ростовской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 65049618
Лийв Берагард Августович ЭССР, Тартума Авикурлинская, д. Тылчи ЭССР, Свердловский ГВК красноармеец 198 сп умер __.__.1925 11/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022380
Лудборж Петр Войцикович Лудзенский УВК, Латвийская ССР, Лудзенский уезд рядовой убит __.__.1905 3/23/45 лимбажский РВК г. Лимбажи латвийской сср деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 73357903
Лукашев Михаил Иванович Калининская обл., Ново-Сокольнический р-н, д. Ширипино гв. ст. лейтенант убит __.__.1912 7/29/45 упр. потерь офиц. состава деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 75447529
Лунов Кузьма Иванович рядовой 227 сп умер от ран 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012282
Мазинг Херберд Иосифович ЭССР, г. Пярну Свердловская обл., Сухоложский РВК красноармеец 921 сп умер от ран __.__.1913 10/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022315
Мазутский Петр Степанович Чувашская АССР, Красночетайский р-н Чувашская АССР, Красночетайский РВК ефрейтор 593 сп умер от ран __.__.1924 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012329
Маит Эндель Юханович рядовой 917 сп умер от ран 10/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012319
Макаров Михаил Петрович Рязанская обл., Рязанский р-н, д. Каверино Рязанская обл., Каверинский РВК ст. сержант 456 сп умер от ран __.__.1924 12/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022497
Максименко Евгений Данилович 11/25/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Мамасантов Саит Таджикская ССР, Курган-Тюбинская обл., д. Чуанчи Таджикская ССР, Шаартузский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1911 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022502
Манжулай Дмитрий Петрович Красноярский край, Рыбинский р-н Красноярский край, Рыбинский РВК мл. сержант 182 сп умер от ран __.__.1907 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012327
Марков Михаил Тимофеевич Краснодарский край Красноярский край, Партизанский РВК красноармеец 21 сп умер __.__.1896 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012587
Марковец Клим Павлович Ровенская обл., с. Мульгичи, х. Липка Полтавская обл., Рояволовский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1925 11/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022359
Марченко Гаврил Степанович Ростовская обл., Азовский р-н, Каганский с/с, д. Когальник Ростовская обл., Азовский РВК ст. сержант 272 ошр умер от ран __.__.1916 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022322
Матвеева Зоя Ивановна краснофлотец ОМОР КБФ умер от болезни __.__.1924 8/9/45 ВМГ 81 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1913361776
Матвиенко Василий Дмитриевич 12/14/44 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 408669057
Мейер Артур Юханович ЭССР, Вирумаа вол., Липисту уезд, х. Пукапу ЭССР, Выруский УВК красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1910 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022451
Мейнберг Константин Данилович сержант 300 сп погиб 10/12/44 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1155916410
Мельник Трофим Макарович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 743 сп умер от ран __.__.1907 11/30/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Менско Роланд Янович Эстонская ССР, Петсеримаа вол., Редва 28.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1926 11/19/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56081761
Миллер Владимир Антонович Ростовская обл., Ашалтинский р-н, с. Эсто-Хагинки __.__.1940, Калининский военный округ, Калининская обл. майор 249 сд 307 отд. противотанк. д-н убит __.__.1913 10/8/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4962578
Минин Павел Иванович Челябинская обл., Брединский р-н Челябинская обл., Брединский РВК красноармеец 194 гсп умер от ран __.__.1914 11/10/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 556012326
Минин Савелий Иванович ефрейтор 482 сп убит 3/21/45 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156028520
Мишанин Михаил Тимофеевич г. Иваново 6/26/41 __.__.1911 11/1/44 Книга памяти. Ивановская область. Том 1 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 403991812
Митт Эндель Юханович ЭССР, Тартуский уезд __.__.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту мл. сержант 249 сд убит __.__.1922 10/8/44 упр. 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 54356402
Михайлов Николай Михайлович г. Остров Островский РВК, Ленинградская обл., Островский р-н старшина п/п 22941 умер от ран __.__.1921 10/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022299
Монахов Владимир Иванович Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Медяна 03.04.1944 Пильненский РВК, Горьковская обл., Пильненский р-н мл. сержант 952 сап убит __.__.1923 10/8/44 952 сап деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 9020286
Морозов Петр Семенович г. Москва, ул. Б.-Почтовая, 18/20-34 28.04.1943 Кожвинский РВК рядовой 194 гсп умер от ран __.__.1921 11/3/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022361
Муксмон Арнольд Видович Ленинградская обл., Полновский р-н, д. Жидидхово Ленинградская обл., Выборгский РВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1921 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022447
Муравский Юлизик Васильевич Тарнопольская обл., Кременецкий р-н Тарнопольская обл., Кременецкий РВК красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1916 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022403
Мусаев Мурза Наманганская обл., Нарымский р-н, Бадулинский с/с __.__.1942, Нарынский РВК, Узбекская ССР, Наманганская обл. ефрейтор 131 сд убит __.__.1916 5/21/45 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4678987
Мухин Николай Иванович Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н, с. Данков Новосибирская обл., Анжеро-Судженский РВК рядовой 482 сп умер от ран __.__.1922 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022433
Натальин Михаил Федорович г. Хабаровск, пер. Портовый, 9 г. Хабаровск, Сталинский РВК ст. сержант 197 сп умер __.__.1915 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022968
Некрасов Николай Михайлович ЭССР, Петсеримаа, Кулье вол. 22.09.1940 капитан 249 сд убит __.__.1919 11/25/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56732795
Нереславский Морбух Лейбович г. Ленинград, Дзержинский р-н Дзержинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Дзержинский р-н красноармеец хппг 364 умер от болезни __.__.1896 1/18/45 хппг 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290369
Никандров Федор Никонович Чувашская АССР, Вурнарский р-н, д. Ефим-Тощи Чувашская АССР, Вурнарский РВК красноармеец 593 сп умер __.__.1899 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022405
Новиков Пётр Никитович 12/14/44 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Носков Георгий Федорович капитан убит 10/25/44 ок лен. во деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 75227916
Образцов Петр Инокентьевич техник-лейтенант кбф топл. отр. тыла иная причина смерти __.__.1902 4/14/45 Донесения о безвозвратных потерях деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76720898
Охлау Артур Иванович г. Таллин, Кундери, 37-2 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 779 сп умер от ран __.__.1907 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022324
Пальм Арнольд Михкелевич Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942, Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1909 11/24/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56734781
Паскар Герш Абрамович Кишиневская обл., г. Котовск 25.02.1944, Ленинпольский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Ленинпольский р-н красноармеец 79 УР 130 опаб убит __.__.1914 12/26/44 79 УР 130 опаб деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4222462
Пахомов Федор Васильевич Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Гнитино 13.11.1939 Абрамовский РВК сержант 194 сп умер от ран __.__.1919 10/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022318
Перцев Андрей Герасимович Кемеровская обл., Вергубулинский р-н, с. Михайловка __.__.1944, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград сержант 131 сд убит __.__.1919 5/19/45 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4678986
Пест Вольдемар Карпович Эстонская ССР, Харвюша, Подлиная вол., д. Ван-Лилан Эстонская ССР, Архангельский РВК красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1909 10/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022339
Петтай Ихард Хендрихович г. Ленинград красноармеец 300 сп умер от ран __.__.1912 10/16/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022294
Пивень Андрей Васильевич Полтавский р-н, с. Мынцы Полтавская обл., Полтавский РВК рядовой 381 сп умер от ран __.__.1925 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022467
Пичкунов Григорий Калинович Новосибирская обл., Печужинский р-н, Куткачевский с/с Печужинский РВК, Новосибирская обл., Печужинский р-н красноармеец 743 сп умер __.__.1926 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022941
Плотников Андрей Васильевич Куйбышевская обл., Шенталинский р-н, д. Гатырма Куйбышевская обл., Шенталинский РВК красноармеец 4826 умер __.__.1919 11/12/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022848
Побережный Емельян Акимович УССР, Винницкая обл., Песчанский р-н, дер. Рудницская __.__.1941, Смоленский РВК, г. Ленинград ст. сержант 9 УР убит __.__.1913 10/10/44 9 укреп. р-н деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 3898046
Поезко Яков Иванович Тарнопольская обл., Плотовский р-н, с. Силовое Тарнопольская обл., Плотавский РВК красноармеец 23 зсп умер от ран 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022390
Полевой Василий Алексеевич Тарнопольская обл., Подгаецкий р-н, с. Успевта Тарнопольская обл., Подгаецкий РВК красноармеец 381 сп умер __.__.1922 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022893
Помогаев Михаил Владимирович Орловская обл., Волынский р-н, Лесполентальский с/с Орловская обл., Волынский РВК ст. сержант 27 тп умер __.__.1922 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022948
Пономарев Андрей Семенович Смоленская обл., ст. Платоновка, Клевмавский р-н красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1926 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012365
Преос Альфред Густович Эстонская ССР, Лянемос Кырнаре Вологодский РВК красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1903 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022479
Прокошев Иван Семенович Кировская обл., Сталинский р-н Кировская обл., Сталинский РВК старшина 197 гсп умер от ран __.__.1910 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022489
Проскурняк Степан Романович Черновицкая обл., Новоселицкий р-н __.__.1944 Черновицкая обл., Каротинский РВК красноармеец 233 сп умер __.__.1897 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012598
Пулисар Август Августович Эстонская ССР, Вильяндский уезд, вол. Вошпец, д. Лольз __.__.1944 Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд красноармеец кбф 875 об ио берег. оборона умер от ран __.__.1926 3/8/45 опк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77615719
Пушкарев Петр Иванович красноармеец 602 сп умер от ран 11/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012360
Пыльтс Август Юханович Эстонская ССР, г. Нарва Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н ст. лейтенант 917 сп 249 сд погиб __.__.1906 11/27/44 917 сп 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1151988701
Пыщенко Иосип Тимофеевич Полтавская обл., Хорольский р-н, Андреевский с/с, х. Вядивок Полтавская обл., Хорольский РВК красноармеец 482 сп умер 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022409
Рауд Густав Карлович ЭССР, Тарту уезд, Валгярве вол. рядовой 249 сд убит __.__.1921 11/23/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4930938
Рауд Хендрих Карлович ЭССР, Вырума Ляте красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1925 12/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022513
Раудсеп Ян Николаевич Эстонская ССР, Парновский уезд, Тори вол., д. Касекюла ЭССР, Омский ГВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1900 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022309
Раш Антон Иоганович г. Пылтсама Пылтсамский РВК, Эстонская ССР, г. Пылтсама красноармеец 921 сп умер от ран 11/28/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012380
Раамонд Август Юрьевич Эстонская ССР, г. Тюри Тюринский РВК мл. сержант 917 сп умер от ран __.__.1918 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012377
Розен Рихард Эдуардович ЭССР, Партумаа, Киндярве ЭССР, Партумаа РВК красноармеец 921 сп умер от ран 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012381
Розов Иван Иванович Эстонская ССР, Петеримаа, д. Новая мл. лейтенант 917 сп умер от ран __.__.1916 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012379
Россе Гейми Петрович Эстонская ССР, Вырумаа уезд, м. Сульби __.__.1917 инженер-подполковник 8 ск убит __.__.1898 10/8/44 8 ск деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 65373758
Рублев Василий Петрович ЭССР, Петсеримаа, Кулье вол. 13.02.1941, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд капитан 249 сд убит __.__.1921 11/23/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56732801
Рычков Иван Тимофеевич краснофлотец Бер. кор. ОМОР КБФ умер от болезни __.06.1945 Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1911860305
Самойлов Анатолий Сидорович 194 гсп рядовой умер __.__.1904 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012608
Сандуков Канкудил Татарская АССР, Красноборский р-н, д. Н.-Сиякова Татарская АССР, Красноборский РВК красноармеец 194 гсп умер __.__.1915 11/14/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022838
Санишков Степан Трофимович Омская обл., Нижнетавдинский р-н, Слоненский с/с Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н красноармеец 482 сп умер __.__.1926 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022366
Саарман Николай Иванович Иркутская обл., г. Тайшет, Н.-Голевский с/с Иркутская обл., Тайшетский РВК красноармеец 925 сп умер __.__.1915 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022905
Селянин Егор Михайлович Куйбышевская обл., Инзенский р-н, д. Полатово Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1908 11/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022379
Семин Семен Евстингеевич Саратовская обл., Жерновский р-н, д. Прокудино 26.06.1941 Саратовская обл., Жерновский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1908 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022449
Середа Евгений Михайлович Сталинская обл., Буденновский р-н Сталинская обл., Буденновский РВК ст. сержант 602 сп умер от ран __.__.1925 12/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012618
Сест Раймонд Юганесович ЭССР, Тартуский уезд, Рытру вол. лейтенант 347 тд умер от ран __.__.1922 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012427
Сидельников Илья Александрович Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский РВК ефрейтор 191 гсд умер __.__.1926 11/3/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012622
Сильд Герман Яковлевич Кемеровская обл. Зырянский РВК, Кемеровская обл. ефрейтор 921 сп умер __.__.1921 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012612
Сильс Арвид ЭССР, Хичерский РВК красноармеец 925 сп иная причина смерти 10/16/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022293
Сильмато Вольдемар Юрьевич ЭССР, г. Таллин, ул. Тулика, 4-4 Уральский РВК рядовой 917 сп умер __.__.1907 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022441
Синиваск Густав Самуилович Омская обл., Николовский р-н, Возарихинский с/с, д. Салтыкова Николаевский РВК, Омская обл., Николаевский р-н рядовой 917 сп умер __.__.1900 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022428
Сихт Юлиус Мартынович Ленинградская обл., Гатчинский р-н, д. Нисковицы __.__.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск капитан 921 сп убит __.__.1911 10/14/44 921 сп деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4962592
Скатков Николай Дмитриевич Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н, с. Синдими Сенгилеевский РВК, Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н красноармеец 602 сп умер __.__.1907 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022890
Слепнёв Николай Кириллович Ленинградская обл., Красносельский р-н, г. Красное Село Ораниенбаумский РВК, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н краснофлотец п/п 10530 умер от ран 7/15/45 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156181817
Сложеникина Луиза Трофимовна г. Ленинград, Гражданка, 9 вольнонаемный 256 авиабаза умер от ран 12/10/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022514
Смирнов Дмитрий Тимофеевич Калининская обл. 25.06.1941 Сланцевский РВК старшина 482 сп умер от ран __.__.1915 6/13/45 225 ОМСБ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 53716008
Смолин Ильмар Кузьмич 921 сп погиб 10/18/44 ВК Ленинградской обл. деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1156144884
Смоляков Василий Трофимович Новосибирская обл. Новосибирская обл., Кировский РВК рядовой 456 сп умер __.__.1917 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012609
Соколов Алексей Васильевич Ростовская обл., Военный город, пер. Железнодорожный, 6 Шахтинский РВК, Ростовская обл. красноармеец 381 сп умер от ран __.__.1919 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022325
Соловьев Александр Тихонович Ивановская обл. Ивановская обл., Никологорский РВК ст. сержант 197 гсп умер __.__.1912 12/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012620
Соренко Николай Гаврилович Московская обл., Тарусский р-н, Ильинский с/с, д. Истомино Московская обл., Серпуховский РВК лейтенант 381 сп умер от ран __.__.1918 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022410
Сорока Фома Артьемьевич Луцкая обл., Цуманский р-н, с. Липпы Луцкая обл., Цуманский РВК рядовой 743 сп умер от ран __.__.1902 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022456
Соол Эндель Якобович Эстонская ССР, Вирумаа уезд Эстонская ССР, Выруский УВК красноармеец 917 сп умер от болезни __.__.1921 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022471
Спило Дитмар Александрович Эстонская ССР, г. Таллин, Ааса, 3-1 Мжевский РВК ст. сержант 921 сп умер __.__.1912 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012603
Старков Александр Ерасович Удмуртская АССР, Старо-Зятцинский р-н, Узинский с/с Удмуртская АССР, Старо-Зятцинский РВК мл. лейтенант 593 сп умер от ран __.__.1923 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022419
Сташков Дмитрий Андреевич Курганская обл., Мяхонский р-н, с. "Пыска" Курганская обл., Каргапольский РВК красноармеец 197 гсп умер __.__.1920 11/17/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022376
Степанов Степан Тимофеевич Ленинградская обл., Дновский р-н Ленинградская обл., Дновский РВК старшина 381 сп умер __.__.1914 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012615
Столбченко Василий Анисимович Акмолинская обл., Иссенский р-н, с. Донское __.__.1941, Джезказганский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Джезказганский р-н ст. лейтенант 952 сап РГК убит __.__.1916 10/15/44 952 сап РГК деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 5039040
Столяров Павел Ефимович пос. Лисий Нос, Ленинградская обл. __.__.1913 10/27/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 12 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 408229130
Стулов Петр Георгиевич ЭССР, Выруский уезд, Нарва вол. Ленинградская обл., Кингисеппский РВК рядовой 354 сп умер от ран __.__.1919 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012428
Сычев Константин Адр. г. Ленинград, Вологодский р-н, ул. Московская, 11-2 г. Ленинград, Приморский РВК старшина 456 сп умер от ран __.__.1907 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022453
Тадайчук Федор Малофеевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Раков Лес Волынская обл., Камень-Каширский РВК красноармеец 78 осб умер от ран __.__.1904 12/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022511
Талли Арнольд Янович Эстонская ССР, Бернумая уезд, д. Мейза 22.04.1944 Татарская АССР, Юдинский РВК ст. сержант 45 пт умер от ран __.__.1922 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022342
Таммик Арнольд Эдуардович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, Пустомержский с/с, д. Струпово Ленинградская обл., Кингисеппский РВК рядовой 927 сп умер от ран __.__.1926 11/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022458
Тарасов Николай Дмитриевич г. Сталинград красноармеец 131 сд убит __.__.1913 12/6/44 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4930701
Тариен Ендель Хансович 29.09.1944 Пыльцемский РВК, Эстонская ССР, Пыльцемский р-н красноармеец кбф 875 осб ио умер от болезни __.__.1924 2/21/45 опк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76572602
Татжибаев Кобылеек красноармеец 743 сп умер от ран 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022493
Телер Эрих Карликович Эстонская ССР, Выруский уезд Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд красноармеец 925 сп умер от ран __.__.1921 1/2/45 925 сп деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290366
Тетлов Эрнст Августович ЭССР, г. Нарва 25.06.1942, Семеновский РВК, Архангельская обл. ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1908 11/21/44 249 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56732803
Тетерин Николай Поликарпович Курская обл., Дмитриевский р-н, Пальцский с/с Курская обл., Дмитриевский РВК рядовой 482 сп умер от ран __.__.1902 10/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022306
Ткачев Константин Павлович г. Астрахань, Камызякский р-н, п. Никольский 03.01.1943 Сталинградская обл., г. Астрахань, Камызякский РВК красноармеец 191 гсп умер от ран __.__.1925 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022332
Тонких Поликарп Ильич Забайкальская обл., Бурейский р-н, д. Бори __.03.1940 Бурейский РВК, Амурская обл., Бурейский р-н сержант 952 сап убит __.__.1919 10/15/44 952 сап деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 9020287
Тори Аугуст Александрович г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 23 ап умер от ран __.__.1907 10/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012443
Тохванен Густав Семенович г. Таллин, ул. Техлискеве, 12/9 Архангельский РВК, Архангельская обл. сержант 300 сп умер от ран __.__.1904 10/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022291
Травкин Николай Николаевич Смоленская обл., д. Костино Советский РВК, Челябинская обл., Советский р-н красноармеец 78 саб умер от ран __.__.1925 12/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012449
Тралла Аксель Оскарович Эстонская ССР, Вирумаа Эстонская ССР, Вирумаа УВК красноармеец 321 сп умер от ран __.__.1926 1/1/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012455
Турин Михаил Александрович ЭССР, Печерский уезд Горьковский РВК красноармеец 300 сп умер от ран __.__.1914 10/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012440
Тыхис Александр Петрович Новосибирская обл., Татарский р-н, д. Узках Новосибирская обл., Топкинский РВК красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1914 12/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022509
Усков Александр Яковлевич г. Москва, ул. Шереметьевская, 71-2 Новорижский РВК, Московская обл., г. Москва сержант 482 сп умер от ран __.__.1925 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022448
Усольцев Александр Степанович Курганская обл. __.__.1943 Курганская обл., Шумихинский РВК красноармеец 194 гсп умер от ран __.__.1925 11/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012459
Ушаков Николай Иванович Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Семашко, 25 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ст. краснофлотец кбф кронштад. мор. овр 10 дска убит __.__.1921 10/24/44 штаб кмор КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77624441
Файзиев Нурми Н. Татарская АССР, Сабинский р-н Татарская АССР, Сабинский РВК красноармеец 191 гсп умер от ран __.__.1913 11/12/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012468
Федоров Анатолий Николаевич г. Ленинград, Васильевский остров, ул. Железнодорожная, 18-6 г. Ленинград, Красногвардейский РВК умер от ран __.__.1926 11/7/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022365
Филендыми Клим Тарасович Тангарская обл., Дедерданский р-н, с. Собатки Дедеркальский РВК, Тангарская обл. красноармеец 456 сп умер __.__.1901 11/13/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022374
Филин Алексей Алексеевич Пензенская обл., Бессоновский р-н Пензенская обл., Бессоновский РВК красноармеец хппг 364 умер __.__.1914 1/17/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022993
Филиппенко Николай Дмитриевич г. Иркутск, ул. Каповская, 33 г. Иркутск, Иркутский ГВК красноармеец 7 ошр умер __.__.1924 11/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022829
Фурманов Алексей Георгиевич Эстонская ССР, Вируский Уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6816508
Хабаров Николай Петрович Кзыл-Ординская обл. Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Тереньузякский РВК красноармеец 131 сд умер 2/8/45 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012486
Харламов Николай Иванович рядовой 840 мин. умер 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012483
Хейхфате Иосиф Абрамович г. Ленинград, ул. Тугачево, 17 г. Ленинград, Октябрьский РВК красноармеец 3 гв. мтн. огн. п умер от ран __.__.1914 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022348
Хельм Март Августович ст. сержант 921 сп умер от ран __.__.1910 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022461
Хирв Эльмер Кировская обл., Медянский р-н, ст. Опарино, ул. Цалонина, 19 Кировская обл., Медянский РВК ефрейтор 907 сп умер от ран __.__.1924 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022334
Хлябич Георгий Петрович краснофлотец кбф 15 озад пропал без вести __.08.1941 орсо КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76808802
Холм Густав Мадисович 917 сп убит __.__.1913 10/14/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022752
Худорошко Виктор Михайлович Красноярский край, Удерейский р-н, с. Удерей, ул. Зеленая, 15 Красноярский край, Удерейский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1906 11/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022490
Худяков Сергей Федорович Вологодская обл., Тарногский р-н, Локицкий с/с, д. Стрелица Вологодская обл., Тарногский РВК красноармеец 743 сп умер __.__.1923 11/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022369
Цведыпов Аюша Читинская обл., Агинский р-н __.__.1943, Агинский Бурят-Монгольский ОВК, Читинская обл., Агинский Бурят-Монгольский НО ефрейтор 7 сд умер от ран __.__.1926 10/25/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6832696
Цветков Николай Иванович Курская обл., г. Дмитриевск, ул. Рабочая, 18 Курская обл., Дмитриевский РВК рядовой 602 сп умер от ран __.__.1925 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022439
Чемодуров Селыф Семенович умер 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012501
Чепчик Михаил Григорьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшин Черновицкая обл., Хотинский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1906 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022415
Честных Иван Иванович Тамбовская обл., Первомайский р-н, д. Боговолинская Тамбовская обл., Первомайский РВК красноармеец 51 абр умер от ран __.__.1904 11/3/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022825
Чепчик Михаил Григорьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшин Черновицкая обл., Хотинский РВК красноармеец 602 сп умер от ран __.__.1906 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022415
Чириков Николай Яковлевич Ленинградская обл. __.__.1941 г. Ленинград, Кировский РВК рядовой 482 сп умер от болезни __.__.1923 6/15/45 225 ОМСБ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 53716009
Чураков Илья Степанович Московская обл., Талдомский р-н Московская обл., Талдомский РВК красноармеец 191 гсп умер __.__.1918 12/11/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012502
Шапелло Борис Васильевич ЭССР, г. Нарва, Кренгольн Кулга, 21-1 Архангельская обл., Котласский РВК старшина 925 сп умер от ран __.__.1912 10/8/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022285
Шапувалов Петр Яковлевич г. Днепропетровск, ул. Макариковская, 160 г. Днепропетровск, Барабитский РВК ефрейтор 743 сп умер от ран __.__.1926 11/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022457
Шевченко Иван Юменович Приморский край, Уссурийская обл. Приморский край, Ворошиловский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1920 11/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012518
Шереметьев Петр Иванович Кемеровская обл., Юргинский р-н Кемеровская обл., Топкинский РВК красноармеец 85 каикп умер __.__.1910 11/21/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012515
Шехватов Сергей Александрович г. Тула г. Тула, Зареченский РВК красноармеец 482 сп умер от ран __.__.1903 12/2/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012519
Шишук Иван Васильевич Станиславская обл., Заболотовский р-н, д. Зибранивка Заболотовский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Заболотовский р-н красноармеец 17 ошисбр убит __.__.1910 11/23/44 упр. 17 ошисбр деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 55922671
Шильников Иван Никифорович Кировская обл. __.__.1943 Кировская обл., Шабалинский РВК красноармеец 197 гсп умер от ран __.__.1923 10/29/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012513
Шипулин Антон Иванович Армянская ССР Армянская ССР, Степанаванский РВК сержант 510 ап умер от ран __.__.1920 10/19/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012512
Шляпников Константин Иванович г. Ярославль г. Ярославль, Заволжский РВК красноармеец 5 отр. умер от ран __.__.1913 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012514
Шовкопляс Петр Никонорович Харьковская обл., Дергачевский р-н, х. Щелкопляса красноармеец 131 сд умер от болезни __.__.1926 12/13/44 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4930698
Щеголев Андрей Андреевич Саратовская обл., Новоузенский р-н, с. Крепость узель Саратовская обл., Новоузенский РВК ст. сержант 743 сп умер от ран __.__.1900 10/27/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022333
Щербаков Николай Васильевич лейтенант Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Ыунапуц Альберт Юганович Калининская обл., Краснохолмовский р-н, Бекринский с/с __.__.1943, Краснохолмский РВК, Калининская обл., Краснохолмский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6816511
Ыунапуу И.Н. Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Эескюла Вольдемар Кристьянович Эстонская ССР, Харьюский уезд Харьюский УВК сержант 23 эст. корп. умер __.__.1907 10/15/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012537
Ювко Иван Алексеевич Черниговская обл. Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/21/44 упр. 131 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56637314
Юрпалов Григорий Сергеевич Свердловская обл. Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, Нижне-Тагильский р-н мл. сержант 479 гап умер __.__.1924 11/23/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012526
Юсейчук Иван Афанасьевич Черновицкая обл., Хотинский р-н Черновицкая обл., Хотинский РВК красноармеец 456 сп умер __.__.1906 12/6/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012527
Юданин Николай Алексеевич Ставропольский край, Либкисхтенский р-н Либкнехтовский РВК, Ставропольский край, Либкнехтовский р-н красноармеец 593 сп умер от ран __.__.1925 11/30/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 4290358
Юрьев Семён Иванович 10/8/44 Книга памяти. Омская область. Том 5 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 405540624
Ягунд Ян Петрович Воронежская обл., пр. Октября, 36 Воронежский РВК, Воронежская обл., Воронежский р-н красноармеец 921 сп убит __.__.1899 10/20/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022763
Якибов Закир рядовой 191 сп умер 11/22/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012544
Яковлев Егор Федорович Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н, с. Н.-Андреевка 20.06.1941 Башкирская АССР, Дмитревский РВК сержант 593 сп умер от ран __.__.1910 11/1/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022354
Ямомяги Василий Гаврилович Эстонская ССР, Петсерский уезд Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 917 сп умер от ран __.__.1912 12/4/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Янкович Сергей Тимофеевич мл. сержант 300 сп 7 сд __.__.1908 10/14/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 1152647457
Ярв Арвед Тынисович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/19/44 7 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 6832695
Ярославцев красноармеец 78 п сап. б. умер 10/24/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012542
Циганов Василий Васильевич Мордовская АССР, Атюрьевский р-н, д. Чирюловка г. Ленинград, Московский РВК красноармеец 268 ошр умер от ран __.__.1920 10/26/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56022329
Ауран Генрих Николаевич cержант Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Овчинников Николай Алексеевич капитан 3 ранга запаса кбф 8 вмф бобр пропал без вести 10/4/41 Донесения о безвозвратных потерях деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77631407
Васьев Антон Григорьевич __.__1941 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Харченко Михаил Андреевич __.__1941 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Червяков Виктор Алексеевич Московская обл., Виноградовский р-н, д. Юрасово __.__.1932 техник-интендант 2 ранга пропал без вести __.__.1909 __.__.1941 4 отд. усу гук деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 55607622
Антоненя Иван Павлович Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Николаевка __.__.1939, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н старшина 109 сд убит __.__.1920 11/23/44 упр. 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57941098
Аверин краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гриднев С.В. краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Орешкин Михаил Андреевич г. Сталинград Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград ст. краснофлотец бр. торп. катеров умер __.__.1920 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012342
Ергин Алексей Кириллович Ленинградская обл., Череповецкий с/с, д. М. Дор. Череповецкий РВК, Ленинградская обл., Череповецкий р-н гл. старшина кбф бшк погиб __.__.1912 10/31/44 бшк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77624656
Ланда Борис Маркович Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., г. Славута, ул. Дзержинская, 13 __.__.1940 Славутский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н краснофлотец кбф дмбк погиб __.__.1919 10/31/44 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76693642
Мамаев краснофлотец __.__.1915 11/9/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
All Bernhard гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
All Priidu гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
All Voldemar гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Alliksaaar Benjamin гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Alliksaar Joon гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Anger Peeter гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Arm Jakob гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Armväärt Aleksander гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Arukäe Mihkel гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Duter Aleksander гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Edal Aleksander гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Erich Edala гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Elk August гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Heinväli Hoinrich гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Jekk Mihkel гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Jõgi Alleks гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Jõgi August гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Kaar Arni гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Kaar Bernhard гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Kaljussar Arnold гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Kapp Eduard гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Kapp Hermann гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Käsk  Leonti гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Lahtein Aleeksander гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Lember Hermann гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Leps Voldemar гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Lind Priidu гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Link Jakob гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Lääs  Heino гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Meier Vanbola гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Meiers Peeter гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Mets August гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Mälk Teodor гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Kann August гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Nurja Oskar гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Nõulik Julius гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Nõulik Oskar гражданский __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Nõulik Oskar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Paju Arnold __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Paju Leopold __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Pusi Oskar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Poopuu Osvald __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Põldson Rosalie __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Pütt Eduard __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Rauk Johannes __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Raun Bernhard __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Ratas Bernhard __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Ratas Rudolf __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Ratas Rudolf __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Reinson Aleksander __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Saks Arnold __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Salda August __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Soon Alfred __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Talp Eduard __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Tapu Nikolai __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Teern Aleksander __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Turu Oskar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Toller Aleksander __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Toller Jaanuar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Toller Voldemar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Tilt Aadu __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Tomson Voldemar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Toom August __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Toop Bernhard __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Toop Oskar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Triipan Peeter __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Trumm Julius __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Trumm Peeter __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Ustel Aleksander __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Valge Arno __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Vilsar Ilmar __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Vilvall  Leopold __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Väli Eduard __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Õige Karl-Friedrich __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Õige Osvald __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Hint Viktor __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Post Leo __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Sepp Aleksander __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Sepp Adolf __.__1941 Военный Комиссариат Эстонской ССР город Курессааре, остров Сааремаа
Аасма Густав Иоханнович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Пюхалейа вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1915 10/12/44 249 сд Техумаарди, остров Сааремаа 6830300
Абрамов Петр Георгиевич г. Ленинград Ленинградская обл., Красногвардейский РВК красноармеец 109 сд 456 сп умер __.__.1915 11/23/44 267 отд. МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 58946610
Акулов Федор Андреевич Новосибирская обл., Кемеровский р-н, д. Понереш Новосибирская обл., Кемеровский РВК лейтенант 109 сд 381 сп умер __.__.1923 11/20/44 267 отд. МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 58946577
Альбер Вилибалья Янович Эстонская ССР, Остров Сарема, Мананданская вол., д. Риксу Эстонская ССР, Чебакульский РВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1921 11/24/44 68 МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 55970829
Альберт Иван Филиппович д. Ломы Ульяновский р-н, Ульяновская о-ть Ульяновский РВК __.__.1912 10/9/44 Книга памяти. Ульяновская область. Том 10 Техумаарди, остров Сааремаа 404319892
Алликас Алексей Аннович Эстонская ССР, Саареский уезд, Вальив, д. Лооне красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1912 10/10/44 917 сп 249 сд Техумаарди, остров Сааремаа 1151988514
Альмеев Хамат Шамаевич Татарская АССР, Таканышский р-н, д. Верхний Искубаш Горловский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1924 11/24/44 64 гв. сд Техумаарди, остров Сааремаа 1151476027
Анашкин Пётр Альбанович Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Чергоры Новосибирская обл., Венгеровский РВК рядовой 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1916 10/25/44 68 МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 55970811
Андресон Вольдемар Яковлевич Эстонская ССР, Пярнуский уезд, д. Каймя ст. лейтенант 917 сп умер __.__.1908 11/24/44 267 отд. МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 58946612
Анучкин Василий Петрович Горьковская обл., Пильнинский р-н, с. Пильна __.__.1941, Ленинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ленинский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1911 10/29/44 64 гв. сд Техумаарди, остров Сааремаа 6632456
Атлуков Михаил Петрович Ойротская АО, Чойский р-н, Тушкенекский с/с, д. Микойск Ойротская АО, Чойский РВК рядовой 5 отд. штраф. рота умер от ран __.__.1902 10/30/44 68 МСБ Техумаарди, остров Сааремаа 55970793
Аулик Оскар Адович Эстонская ССР, г. Куресааре __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1913 10/9/44 упр. 249 сд Техумаарди, остров Сааремаа 6830244
Ачкасов Тихон Михайлович Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Русская Журовка __.__.1939, Орджоникидзевский ГВК, г. Орджоникидзе сержант 27 отп убит __.__.1916 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065286
Афанасьев Петр Александрович Ленинградская обл., Сошихинский р-н, Кагановский с/с, д. Пентехи Сталинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Сталинский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1924 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55909856
Бабиенко Ананий Григорьевич Киевская обл., г. Тараща Таращанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Таращанский р-н мл. сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1919 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375636
Баканев Никифор Михайлович Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Кодьяр Сталинградская обл., Владимировский РВК рядовой 743 сп 131 сд умер от ран __.__.1914 11/27/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970831
Барматов Василий Иванович Приморский край __.__.1941 Ворошиловский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ворошиловский р-н рядовой 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1905 10/11/44 оут 8 а деревня Куйвасту, остров Муху 9020420
Беженцев Емельян Афанасьевич Курганская обл., Исетский р-н, д. Кадочкино Исетский РВК, Курганская обл. сержант 98 отп убит __.__.1926 11/21/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065275
Бендер Пётр Петрович Калининская обл., Завидовский р-н Лихославльский РВК, Калининская обл., Лихославльский р-н сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1915 10/25/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375658
Бережнов Павел Фёдорович Кировская обл., Шурминский р-н, Решетниковский с/с, д. Зимино Кировская обл., Шурминский РВК рядовой 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 10/27/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970776
Богданов Иван Антонович Курская обл., Добродворский р-н, х. Меловый Брод Сталинская обл., Мариупольский РВК мл. сержант 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1915 11/23/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970838
Богза Григорий Васильевич Николаевская обл., г. Новая Одесса Чимкентская обл., Чимкентский РВК ст. сержант 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970756
Бондаренко Михаил Фёдорович Краснодарский край, Калниболотский р-н, к/з "Путь к Социализму" __.04.1941, Калниболотский РВК, Краснодарский край, Калниболотский р-н ст. лейтенант 27 тп убит __.__.1921 11/23/44 27 тп деревня Куйвасту, остров Муху 5049263
Борисенко Гурий Петрович красноармеец 1198 сап умер 10/29/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946627
Бочкарёв Николай Фёдорович Татарская АССР, г. Казань, ул. Шмидта, 26-12 __.__.1942, Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н сержант 952 сап убит __.__.1924 11/6/44 952 сап деревня Куйвасту, остров Муху 57938221
Бочкаев Павел Егорович красноармеец 479 кап умер от ран 11/1/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946706
Брюханов Роман Николаевич Красноярский край, г. Канск Новосибирская обл., Кировский РВК рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1901 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970844
Вагур Эндел Юханньсович Эстонская ССР, Вируский Уезд, Росла вол. __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830262
Вайнула Эвальд Николаевич ЭССР, Харьюский уезд, Вао. вол. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/10/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356398
Варблане Юлиус Янович Эстонская ССР, Выруский уезд, Антела вол., д. Касте ЭССР, г. Антела, Выруский УВК красноармеец 921 сп умер __.__.1918 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946572
Васильев Алексей Васильевич Горьковская обл., Дзержинский р-н, п. Пушкино 02.06.1942, Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск ст. сержант 98 отп убит __.__.1923 11/23/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065272
Васильев Василий Павлович Ленинградская обл., Порховский р-н, Воротницкий с/с, д. Турово Ленинградская обл., Гатчинский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 10/23/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970745
Велькман Эндрик __.__.1944 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Куйвасту, остров Муху
Венков Иван Егорович Эстонская ССР, Вируский уезд, Пиири вол., д. Усть-Черно ЭССР, Вируский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1910 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946598
Видрик К __.__.1944 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Куйвасту, остров Муху
Виилон Николай Эдуардович Эстонская ССР, Тартуский уезд, Сангясте вол., д. Конувере, х. Сангясте Игаркинский РВК, Красноярский край ефрейтор 328 орр умер __.__.1916 11/25/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946615
Втюрин Иван Иванович Кировская обл., Оричевский р-н, Пустошинский с/с, д. М. Шипаково Кировская обл., Оричевский РВК ст. сержант 194 гсп 64 гсккд умер __.__.1916 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970874
Высотин Николай Тимофеевич Хабаровский край, Амурская обл., Хингано-Архаринский р-н Сретенский РВК, Читинская обл., Сретенский р-н гв. ефрейтор 64 гв. сд убит __.__.1926 10/24/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54379654
Гайдрут Диов красноармеец умер от ран 11/19/44 267 омсб деревня Куйвасту, остров Муху 8687117
Галдинский Владимир Моисеевич Винницкая обл., Муровано-Куриловецкий р-н, с. Мур-Куриловцы 13.10.1938, Донбасский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл. ст. сержант 98 отп убит __.__.1918 11/23/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065270
Гинзбург Александр Максимович Киевская обл., г. Белая Церковь Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н старшина 806 сап убит __.__.1925 10/9/44 806 сап деревня Куйвасту, остров Муху 54309784
Глагин Михаил Иванович 11/20/44 Книга памяти. Ивановская область. Том 3 деревня Куйвасту, остров Муху 404036949
Гладков Василий Иванович Акмолинская обл., Сталинский р-н, п. Ивановка 20.05.1942, Осакаровский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Осакаровский р-н сержант 27 отп убит __.__.1923 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065288
Григорьев Николай Петрович Свердловская обл., Новосергинский з-д Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Октябрьский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1920 10/26/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375671
Гринчук Иван Семёнович Курская обл., Медвенский р-н, п. Садовой 22.04.1943, Медвенский РВК, Курская обл., Медвенский р-н сержант 98 отп убит __.__.1926 11/23/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065271
Грумберг Владимир Иванович г. Томск Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил красноармеец 921 сп умер __.__.1913 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946574
Гудков Василий Харитонович __.__.1925 __.11.1944 Память. Республика Татарстан. Том 9 деревня Куйвасту, остров Муху 410312715
Гуревич Захар Михайлович Смоленская обл., Монастырщинский р-н, п. Тарырск г. Ленинград, Слуцкий РВК гв. старшина 194 гсп 64 гсккд умер __.__.1913 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970892
Гусев Иван Семенович Горьковская обл., Салганский р-н, д. Михайловка Салганский РВК, Горьковская обл., Салганский р-н сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1913 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375637
Демин Федор Алексеевич Алтайский край, Ключевский р-н, Златопольский с/с, с. Валки Алтайский край, Ключевский РВК ефрейтор 85 кап умер __.__.1911 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946582
Дидви Эдуард Янович Эстонская ССР, Вирумаа, Кютти вол. Ульяновский РВК, Ульяновская обл., Ульяновский р-н сержант 249 сд убит __.__.1901 10/13/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816421
Екоряшин Кирилл Фадеевич ЭССР, Тартуский уезд, Пейпсияярне. вол. __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд рядовой 249 сд убит __.__.1920 10/14/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356393
Елагин Михаил Иванович Ивановская обл., Кинешемский РВК красноармеец 197 гв.сп умер 11/21/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946614
Ермаков Пётр Николаевич Молотовская обл., Кудымкарский р-н, Разинский с/с, д. Гришунево 08.05.1940, Кудымкарский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кудымкарский р-н лейтенант 249 сд умер от ран __.__.1921 11/23/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 5051416
Ерофеев Павел Панкратович Ленинский РВК гв. рядовой умер от ран 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 5598963
Еськов Николай Васильевич Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Тимашовка __.01.1943, Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н лейтенант 27 тп убит __.__.1925 11/18/44 27 тп деревня Куйвасту, остров Муху 5049264
Ефремов Михаил Николаевич Сталинградская обл., Иловский р-н, ст. Кочалино Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н лейтенант 64 гв. сд умер от ран __.__.1902 10/30/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 6530900
Игнатьев Василий Федорович мл. лейтенант 98 отп убит __.__.1924 11/21/44 гук вс деревня Куйвасту, остров Муху 74363072
Ильичёв Михаил Иванович Ленинградская обл., Окуловский р-н, ст. Угловка, д. Заручей Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1926 10/30/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375685
Исаев Иван Иванович Курская обл., Щигровский р-н, Вышне-Ольховатский с/с, д. Зюзинка __.__.1943, Щигровский РВК, Курская обл., Щигровский р-н мл. сержант 27 отп убит __.__.1925 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065291
Инесаар Эдуард Янович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1907 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816397
Залялиев Нуртдин Гарафутдинович Татарская АССР, Кайбицкий р-н, д. Бурундуки __.__.1942 Кайбицкий РВК, Татарская АССР, Кайбицкий р-н гв. сержант 27 отп убит __.__.1923 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065290
Зимин Роман Николаевич Читинская обл., Сретенский р-н, с. Удече Читинская обл., Сретенский РВК ефрейтор 197 гсп 64 гсккд умер __.__.1926 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970893
Зубков Тихон Мартемьянович Удмуртская АССР, Больше-Учинский р-н, Ново-Зуйский с/с, д. Дубровка Пензенская обл., Кондольский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1904 11/20/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970833
Кааре Эрнст Фрицович ЭССР, Пярнуский уезд, Лайксааре вол. __.__.1942, Зайковский РВК, Свердловская обл., Зайковский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1906 10/10/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632515
Казе Иоханнес Михкелевич Эстонская ССР, Вируский уезд, Антела вол. Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1917 10/10/44 917 сп 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151988475
Кальмус Харальд Александрович Эстонская ССР, Вируский Уезд 10.04.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1917 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816458
Карапузов Иван Емельянович Белорусская ССР, Витебская обл., Белыновск. р-н Сталинский РВК, Омская обл., г. Омск, Сталинский р-н рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1925 11/20/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151476009
Карпин Рихард Юханович __.__.1942, Ивантеевский РВК, Саратовская обл., Ивантеевский р-н рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1920 Между 07.10.1944 и 10.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305230
Карчиков Петр Степанович Чувашская АССР, Яльчикский р-н, с. Кимошнево Чувашская АССР, Яльчикский РВК сержант 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1916 10/30/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970782
Касемаа Эрил Михайлович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Мартна вол., д. Пуйнасте 20.01.1942, Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1920 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816461
Кийск Рудольф Юрьевич Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д. Кивнярве __.__.1942, Ленинградский ОВК, Ленинградская обл. ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1904 10/10/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632519
Кивисту Паул Юханович ЭССР, Ляянеский уезд, Пюхалена. вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ст. сержант 249 сд убит __.__.1921 10/8/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356388
Клейн Хуго Юганович Кировская обл., Опаринский р-н __.__.1942 Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1915 10/9/44 917 сп 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 9019283
Козлов Иван Иванович Пензенская обл., Терновский р-н, Заселный с/с, д. Кардан-Бурчиха Пензенская обл., Терновский РВК красноармеец 82 ошисб умер __.__.1909 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946604
Комаров Владимир Михайлович г. Сталинград __.__.1943 краснофлотец кбф 487 ошр пропал без вести __.__.1925 11/24/44 орсо КБФ деревня Куйвасту, остров Муху 76693879
Кондров Мейнард Юганович Омская обл., Калачинский р-н, Ивановский с/с 11.11.1940, Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1921 11/17/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55888352
Корнилов Григорий Федорович Ярославская обл., Ермаковский р-н, д. Михальково Заволжский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Заволжский р-н рядовой 174 мп убит __.__.1907 10/25/44 174 мп деревня Куйвасту, остров Муху 9020326
Косатухин Аркадий Данилович Молотовская обл., Фокинский р-н, Ореховский с/с, д. Дряховец Молотовская обл., Лысьвенский РВК рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1925 11/22/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970836
Комаров Василий Михайлович Кировская обл., Макарьевский р-н, Синцовский с/с, д. Комары Кировская обл., Макарьевский РВК красноармеец умер __.__.1925 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946606
Кудюров Дмитрий Петрович Горьковская обл., Лукояновский р-н, с. Солдоманово 13.06.1941, Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н рядовой 98 отп убит __.__.1910 11/24/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065274
Кузин Иван Анисимович Орловская обл., Болховский р-н, Гнездаловский с/с, д. Бабинка Болховский РВК, Орловская обл., Болховский р-н ефрейтор 64 гв. сд умер от ран __.__.1904 10/26/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375675
Кузнецов Анатолий Дмитриевич Московская обл., Верейский р-н, Щелковский с/с, д. Земляно Верейский РВК, Московская обл., Верейский р-н сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1924 10/27/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375679
Кузнецов Василий Сергеевич Ленинградская обл., Ефимовский р-н, д. Володино 17.08.1942 Ефимовский РВК, Ленинградская обл., Ефимовский р-н гв. сержант 806 сап убит __.__.1924 10/22/44 806 сап деревня Куйвасту, остров Муху 9020442
Куренков Сергей Фёдорович Горьковская обл., Дальнеконстантиновский р-н, с. Новое г. Горький, Свердловский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1918 10/28/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970777
Курмачев Михаил Кузьмич красноармеец умер от ран __.__.1905 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946866
Кууск Эльмар Аугустович Эстонская ССР, Тартуский Уезд, Авинурме вол. __.__.1942, Полтавский РВК, Челябинская обл., Полтавский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1919 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830253
Курмачев Михаил Кузьмич красноармеец умер от ран __.__.1905 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946866
Кыйв Николай Григорьевич Эстонская ССР, Петсерский уезд, Петсери вол., Питаловод Эстонская ССР, Петсерский УВК красноармеец 917 сп умер __.__.1926 11/24/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946601
Лаанде Арнольд Рудольфович ЭССР, Виру уезд,Вохнья вол. __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва мл. сержант 249 сд убит __.__.1920 10/8/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55888326
Лаанасалу Геральд Густавович Эстонская ССР, г. Таллин 10.08.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин красноармеец 249 сд убит __.__.1921 10/11/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830459
Лааренс Эдгар Юганнесович Эстонская ССР, Пылтсамаа, д. Выхма 08.03.1942, Архангельский ГВК, Архангельская обл. красноармеец 249 сд убит __.__.1918 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816459
Лаатс Аксел Фердинантович Эстонская ССР, Выруский Уезд, Варсту вол. __.__.1942, Куйбышевский ГВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев рядовой 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830251
Лауген Вольдемар Петрович Эстонская ССР, Саареский Уезд, Люманда вол. __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1912 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830245
Лейб Иоханнес Аугустович Эстонская ССР, Тартуский Уезд, Весни вол. __.__.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту мл. сержант 249 сд убит __.__.1922 10/8/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830265
Леонов Владимир Яковлевич Тамбовская обл., Никифоровский р-н, Сабуро-Покровский с/с Никифоровский РВК, Тамбовская обл., Никифоровский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1924 10/26/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375672
Лепп Иоханнес Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1907 10/10/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356377
Лиллес Фридрих Михкелевич Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск ефрейтор 249 сд убит __.__.1909 10/8/44 штаб 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 56082179
Линдер Август Юганович Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Новое-Захонье 05.02.1942, Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1910 10/29/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55888307
Литвинов Филипп Иванович Алтайский край, Угловский р-н, с. Угловое Хабаровский ГВК, Хабаровский край, г. Хабаровск рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1904 10/26/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375674
Лизиков Федор Егорович Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н, с. Б. Березняки Мордовская АССР, Большеберезниковский РВК гв. сержант 191 гсп 64 гсккд умер __.__.1920 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970864
Локк Венонда Хугович Эстонская ССР, Выруский уезд, Коресте ЭССР, Выруский УВК красноармеец 921 сп умер __.__.1922 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946573
Лоссман Карл Михайлович __.__.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н 249 эстонская сд сержант 307 оиптд убит __.__.1915 Между 07.10.1944 и 10.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305226
Лукманов Егор Лукманович Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, д. Н.-Манчарово 17.06.1941, Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н сержант 27 отп убит __.__.1917 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065292
Лысиков Федор Ильич Алтайский край, г. Алейск Алтайский край, Рубцовский РВК мл. сержант 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1915 10/23/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 55970746
Майер Алексей Антонович Ленинградская обл., Московский РВК красноармеец 328 орр умер __.__.1919 11/21/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946613
Маран Рейн Августович г. Ленинград 05.03.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н лейтенант 249 сд убит __.__.1914 10/18/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632532
Мартенс Владимир Рудольфович ЭстонскаяССР, г. Таллин Архангельская обл., Котласский РВК красноармеец 779 сп умер __.__.1913 11/24/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946607
Мартенс Волдемар Юлиус. красноармеец 779 ап умер от болезни __.__.1918 11/24/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946958
Мантеев Сейткалим Южно-Казахстанская обл., Арысский р-н, а. 8 Саратский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Саратский р-н мл. сержант штаб 64 гв. сд умер от ран __.__.1916 11/11/44 штаб 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54386644
Менделеев Александ Самуилович Кишертский РВК, Молотовская обл., Кишертский р-н рядовой 917 сп убит 10/16/44 кишертский РВК молотовской обл. деревня Куйвасту, остров Муху 56094853
Мери Александр Петрович __.__.1942, Сисианский РВК, Башкирская АССР мл. сержант 249 эстонская сд убит __.__.1917 Между 07.10.1944 и 10.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305229
Метс Феликс Янович ЭССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1904 10/12/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931006
Метс Эндель Павлович Эстонская ССР, Тартуский уезд, Пюхаяярве вол. Молотовский ГВК мл. сержант 197 орс умер __.__.1919 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946609
Мешко Александр Иосифович Удмуртская АССР, г. Ижевск, Нов. Город, ул. Леваневского, 21 Удмуртская АССР, Ижевский РВК сержант 194 гсп 64 гсккд умер __.__.1924 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970882
Мееритс Эндель Волдемирович Эстонская ССР, Вильяндский уезд, Выйсику вол., д. Лепс Молотовский РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1922 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946597
Милосердов Михаил Кириллович г. Архангельск г. Архангельск, Первомайский РВК рядовой 191 гсп 64 гск умер от ран __.__.1915 11/7/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970809
Минаев Илья Петрович __.__.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н 249 эстонская сд мл. сержант убит __.__.1907 Между 07.10.1944 и 10.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305227
Миронов Александр Миронович Ленинградская обл., Хвойнинский р-н, д. Гришутино Ленинградская обл., Хвойнинский РВК красноармеец 389 зсп умер __.__.1925 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946578
Мирошников Михаил Петрович Орловская обл., Колпнянский р-н, Знаменский с/с __.__.1938, Колпнянский РВК, Орловская обл., Колпнянский р-н капитан 249 сд убит __.__.1915 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632510
Михаилов Петр Иванович Ленинградская обл., Дновский р-н, Панкратовский с/с, д. Понкратово Ленинградская обл., Гатчинский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 10/28/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970778
Моисеенко Аркадий Романович Запорожская обл., Новозлатопольский р-н, с. Роскошное __.__.1943, Кукский РВК, Саратовская обл. ст. сержант 27 отп убит __.__.1925 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065293
Мурд Арнольд Тынисович Эстонская ССР, г. Пярну __.__.1942, Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент ст. сержант 249 сд убит __.__.1911 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830247
Муслимов Ахат Анкадырович Каракалпакская АССР, г. Аукус, ул. Куйбышева, 9-41 Каракалпакская АССР, Каракалпакский РВК красноармеец 85 кап умер __.__.1914 10/25/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946592
Мююрисепп Ян Янович Эстонская ССР, Харьюский Уезд, Марьямаа вол. __.__.1942, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830248
Мяги Хейнрих Юханович Эстонская ССР, Хипуский уезд, Пяялена вол., д. Аля Ленинградская обл., Череповецкий РВК красноармеец 921 сп умер __.__.1899 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946599
Мяесту Леонард Янович __.__.1942, Оазский РВК, Свердловская обл. рядовой 249 эстонская сд убит __.__.1921 Между 07.10.1944 и 10.10.1944 упр. 249 эстонской сд деревня Куйвасту, остров Муху 54305228
Мякишков Димитрий Васильевич красноармеец 363 сд умер от ран __.__.1922 31.11.1944 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946959
Назаров Владимир Иванович Пензенская обл., Терновский р-н, Безводненский с/с, п. Ленина Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1923 10/26/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375670
Нестор Карп Петрович Пензенская обл., Терновский р-н, Безводненский с/с, п. Ленина Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1923 10/26/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375670
Нее Федор Виллемович Эстонская ССР, г. Валга __.__.1944, Добрянский РВК, Молотовская обл., Добрянский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1915 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830252
Николаев Григорий Алексеевич Московская обл., Волоколамский р-н, д. Лысково г. Москва, Киевский РВК рядовой 194 гсп 64 гсккд умер __.__.1924 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970866
Никулин Василий Михайлович Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Ушли __.__.1944, Старорусский РВК, Ленинградская обл., Старорусский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 10/21/44 131 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6838990
Носков Пётр Степанович Кировская обл., Куменский р-н, Марьяновский с/с, д. Носки Кировская обл., Куменский РВК мл. сержант 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1922 11/23/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970839
Орлов Игорь Георгиевич ЭССР __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд убит __.__.1917 10/10/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356380
Осмаков Павел Петрович мл. лейтенант 197 сп умер от ран __.__.1914 10/27/44 гук вс деревня Куйвасту, остров Муху 74930938
Оя Карл Александрович Архангельская обл., Опаренский р-н, х. Переселенческий, 149 __.__.1940, Фрунзенский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Фрунзенский р-н ст. лейтенант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632513
Павлов Александр Андреевич Челябинская обл., г. Верхнеуральск Верхне-Уральский РВК, Челябинская обл., Верхне-Уральский р-н рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1904 10/30/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970783
Павлов Иван Сергеевич Ленинградская обл., Новосельский р-н, Заклинский с/с, д. Серебрянная __.__.1941, Новосельский РВК, Ленинградская обл., Новосельский р-н рядовой 1 исбр убит __.__.1913 10/24/44 упр. 1 исбр деревня Куйвасту, остров Муху 56805463
Пайст Ари Васильевич ЭССР, Саареский уезд, Муху. вол. __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1915 10/8/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4097656
Пальцер Александр Карлович ЭССР, Тартуский уезд __.__.1941, Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1900 10/8/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356386
Парис Альберт Карлович Ленинградская обл., Полновский р-н 03.08.1944, Выруский УВК, Эстонская ССР, Выруский уезд красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1923 11/19/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55888356
Пахомов Кирилл Федорович Воронежская обл., п. Широкий Воронежская обл., Воронежский ГВК гв. лейтенант 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1913 10/26/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 6631489
Панг Хуго Янович Эстонская ССР, Вирумаа-Мынистская вол., д. Сару Эстонская ССР, Вирумаа РВК рядовой 921 сп умер от ран __.__.1924 11/23/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970827
Парамонов Василий Владимирович Орловская обл., Володарский р-н, с. Павлово Орловская обл., Володарский РВК рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1924 11/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970962
Пертиль Николай Иванович красноармеец 917 сп умер от болезни __.__.1895 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58947030
Петров Иван Егорович Алтайский край, Благовещенский р-н, м Деньки Пушкинский ГВК, Ленинградская обл., г. Пушкин ст. сержант 174 мп убит __.__.1918 10/21/44 174 мп деревня Куйвасту, остров Муху 9020325
Петрухин Андрей Яковлевич Рязанская обл., Солотчинский р-н, с. Долгинино Рязанская обл., Солотчинский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1910 24.10.1944 штаб 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54386589
Плоовитс Эдуард Волдемарович Эстонская ССР, Тартуский уезд Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд старшина 925 сп 249 сд погиб __.__.1918 10/10/44 925 сп 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1152000683
Поляков Василий Данилович Орловская обл., Жуковский р-н, д. Дятьковичи Орловская обл., Жуковский РВК рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1923 10/29/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970779
Прокопенко Александр Сергеевич Полтавская обл., Лохвицкий р-н Полтавская обл., Лохвицкий РВК рядовой 194 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1921 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970762
Прокудин Николай Филиппович Тульская обл., Товарковский р-н, с. Ивлево Товарковский РВК, Тульская обл., Товарковский р-н мл. сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1925 10/29/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375642
Пыдер Антон Гансович Свердловская обл., Викуловский р-н __.__.1942, Ижморский РВК, Новосибирская обл., Ижморский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/10/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830329
Пульман Р.Р. __.__1944 Центральный Крмиссариат ЭССР деревня Куйвасту, остров Муху
Пуляев Александр Александрович г. Архангельск Архангельский ГВК, Архангельская обл., г. Архангельск рядовой 78 инж. сап. бат. 1 инжбр умер от ран __.__.1916 10/26/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970789
Пунга Эдуард Александрович Ленинградская обл., Гдовский р-н, с/с Гдовский __.__.1942, Красноборский РВК, Архангельская обл., Красноборский р-н сержант 249 сд убит __.__.1920 10/8/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830256
Пыдер Антон Гансович Свердловская обл., Викуловский р-н __.__.1942, Ижморский РВК, Новосибирская обл., Ижморский р-н мл. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/10/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830329
Пяртель Николай Иванович Ленинградская обл., Солецкий р-н, Свинорцский с/с Ленинградская обл., Солецкий РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1895 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946603
Разаков Абдула Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Чкаловский р-н Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Чкаловский РВК рядовой 593 сп 131 сд умер от ран __.__.1907 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970830
Рахманов Башен Саркитович Казахская ССР, Гурьевская обл., Баксайский р-н, 15 аулсовет 05.01.1942, Макатский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Макатский р-н гв. лейтенант 27 тп убит __.__.1922 11/18/44 27 тп деревня Куйвасту, остров Муху 5049266
Рейснер Роберт Хансович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1907 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830250
Румянцев Алексей Дмитриевич Вологодская обл., Белозерский р-н, д. Филяево __.__.1941, Белозерский РВК, Вологодская обл., Белозерский р-н ефрейтор 64 гв. сд убит __.__.1921 10/22/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375511
Ряни Павел Петрович Эстонская ССР, Выруский уезд, Миссо вол. Эстонская ССР, Петсерский УВК красноармеец 917 сп умер __.__.1909 11/22/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946617
Рянк Аугуст Федорович 03.08.1941 Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой пропал без вести __.__.1909 __.11.1944 саареский увк эстонской сср деревня Куйвасту, остров Муху 60465803
Салеметс Иоханнес Хансович Эстонская ССР, Вируский уезд, Салла вол. Марийская АССР, Моркинский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1908 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946602
Саллок Рихард Павлович Горьковская обл., Шарьинский р-н, Головинский с/с, х. Орловка 04.05.1942, Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н ст. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816457
Сарычев Фёдор Васильевич Рязанская обл., Добровский р-н, д. Радчино Игринский РВК, Удмуртская АССР, Игринский р-н рядовой 593 сп 131 сд погиб __.__.1911 10/28/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151475970
Селиверстов Михаил Митрофанович Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Крутое Рязанская обл., Сасовский РВК гв. рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1914 11/7/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970808
Семенов Николай Федорович Калининская обл., ст. Удомля г. Москва, Ленинградский РВК рядовой 197 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1925 10/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970802
Сердак Дмитрий Петрович красноармеец 921 сп умер 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58947115
Сиимсалу Хейно Аугустович ЭССР, Ляяне уезд, Кярдла вол. рядовой 249 сд убит __.__.1920 10/12/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931026
Силе Арнольд Юрьевич Эстонская ССР, г. Таллин 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд умер от ран __.__.1913 11/9/44 штаб 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 56082069
Синюта Инакентий Николаевич Иркутская обл., Усть-Ордынский р-н, с. Ахин Усть-Ордынский Бурят-Монгольский ОВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО рядовой 191 гсп 64 гсккд умер от ран __.__.1926 11/4/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970806
Сокольников Илья Осипович Иркутская обл., Качугский р-н, ул. Карандашвиль, 142 07.03.1942, Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н ст. сержант 27 отп убит __.__.1923 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065295
Солодков Александр Филиппович Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Вязок Арсеньевский РВК, Тульская обл., Арсеньевский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1925 10/25/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 54375635
Соонисте Александр Александрович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Ваянгу вол. __.__.1941, Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1907 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830249
Соотс Фердинанд Петрович ЭССР, Вильяндский уезд, Каркен. вол. __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1922 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356396
Столяров Николай Сидорович Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл., Анжеро-Судженский РВК мл. лейтенант 98 тп умер от ран __.__.1923 11/22/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970847
Стрекалов Николай Яковлевич красноармеец 779 ап умер от ран __.__.1925 11/20/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58947102
Суви Николай Семёнович ЭССР, Петсеримаа, Меремейск. вол., д. Соретово 28.08.1944, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1918 11/23/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55912342
Таммсаар Эльмар Хансович ЭССР, Харью уезд, Трийги вол. сержант 249 сд убит __.__.1916 10/13/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931043
Таимдеков Пяримбек Чимкентская обл., Чимкентский р-н, Кзыл-Су с/с, к/з "Сталина" г. Чимкент, Чимкентский ГВК красноармеец 220 азсп умер __.__.1901 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946579
Таммик Роберт Арнольдович Эстонская ССР, Харьюский Уезд 27.07.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 249 сд убит __.__.1910 10/15/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6830427
Таран Михаил Григорьевич Челябинская обл., Каракульский р-н, д. Белозеро Кировоградский РВК, Челябинская обл. рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1914 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375653
Тарасов Федор Иванович Кировская обл., Санчурский р-н, Городищенский с/с, д. Пигазино Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н ст. сержант штаб 64 гв. сд умер от ран __.__.1914 11/11/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54386646
Теесаар Аугуст Антонович ЭССР, Ляянеский уезд, Ляхтру. вол. __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356397
Тессалу Олев Юлиусович г. Ленинград __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 249 сд убит __.__.1920 10/10/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4211814
Тихонов Николай Иванович Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Смирновка Кондольский РВК, Пензенская обл., Кондольский р-н рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1922 11/20/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151476011
Токс Иван Александрович Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск ефрейтор 917 сп 249 сд погиб __.__.1918 10/20/44 917 сп 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 1152128035
Томберг Альберт Антонович Калмыцкая АССР 24.09.1944, Грузинский РеспВК, Грузинская ССР красноармеец 249 сд умер от ран __.__.1911 11/24/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 55912344
Тоос Карл Густавович ЭССР, Ляяне уезд, Кыргесааре вол. рядовой 249 сд убит __.__.1908 10/12/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 4931041
Тохвер Фридрих Карлович ЭССР, Ляянеский уезд, Вормен. вол. __.__.1943, Осташковский РВК, Калининская обл., Осташковский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1910 10/14/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356394
Трапезников Евгений Фролович Архангельская обл., Вельский р-н, Никифоровский с/с, д. Шелюбинское Архангельская обл., Вельский РВК рядовой 34 опмб умер от ран __.__.1899 11/15/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55970818
Труммал Оскар Михайлович ЭССР, Вируский уезд, Хаапс. вол. __.__.1942, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1901 10/8/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 54356390
Тястов Василий Семенович г. Красноярск, ул. Ленина, 41/43 13.07.1941, Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н ст. сержант 27 отп убит __.__.1914 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065296
Тятте Эльмар Карлович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942, Черевковский РВК, Архангельская обл., Черевковский р-н сержант 249 сд убит __.__.1917 10/9/44 упр. 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6816398
Уйбону Александр Кусмович Эстонская ССР, Валгамая-Сангасте вол., д. Лыукасе Валгаский РВК, Эстонская ССР, Валгаский уезд рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1922 11/24/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 55909842
Усталу Альфред Юханович Приморский край, Шкотовский р-н Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1926 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946608
Уткин Николай Николаевич Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, с. Кубенское 29.06.1940, Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н ефрейтор 98 отп убит __.__.1915 11/25/44 98 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065273
Череповский Алексей Иванович Курская обл., Суджанский р-н, с. Улановка __.__.1941, Чебсарский РВК, Вологодская обл., Чебсарский р-н мл. сержант 27 отп убит __.__.1912 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065299
Чучелов Петр Давыдович Курская обл., Суджанский р-н, с. Улановка __.__.1941, Чебсарский РВК, Вологодская обл., Чебсарский р-н мл. сержант 27 отп убит __.__.1912 11/18/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065299
Цветков Иван Васильевич Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Демидово __.10.1942, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н ст. сержант 27 отп убит __.__.1924 11/23/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065298
Филиппов Александр Яковлевич Ярославская обл., Переславский р-н, Будивский с/с, с. Славитино Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н сержант штаб 64 гв. сд умер от ран __.__.1914 11/11/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54386645
Филиппов Григорий Петрович Смоленская обл., Велижский р-н, Будницкий с/с, д. Пушка __.01.1942, Велижский РВК, Смоленская обл., Велижский р-н гв. сержант 27 отп убит __.__.1923 11/22/44 27 отп деревня Куйвасту, остров Муху 56065297
Фролов Иван Семенович г. Куйбышев Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Куйбышевский р-н сержант 64 гв. сд умер от ран __.__.1912 10/25/44 68 МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 54375638
Футерник Семён Сергеевич Киевская обл., г. Умань __.__.1942, Тоцкий РВК, Чкаловская обл., Тоцкий р-н мл. лейтенант 27 тп убит __.__.1924 11/18/44 27 тп деревня Куйвасту, остров Муху 5049267
Шевчук Петр Дмитриевич красноармеец 456 сд умер 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946628
Штакал Петр Васильевич Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Бутовка Черниговская обл., Сосницкий РВК красноармеец 109 сд умер __.__.1909 11/23/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946605
Шорохов Василий Фёдорович Смоленская обл., Рославльский р-н, Б. Ребинки Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд погиб __.__.1920 11/23/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151476020
Шульга Влас Ильич Краснодарский край, Красноармейский р-н, станица Гривенская Красноармейский РВК, Краснодарский край, Красноармейский р-н рядовой 64 гв. сд умер от ран __.__.1910 10/25/44 упр. 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 56469945
Яковлев Иван Филлимонович Новосибирская обл., Здвинский р-н, д. Чича Новосибирская обл., Здвинский РВК мл. лейтенант 79 инж. сап. бат. 1 исбр умер от ран __.__.1922 10/29/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 6530899
Ярвисте Юганес Виллемович ЭССР, Ляянеский, Тайбла вол. __.__.1941, Абсальский РВК лейтенант 249 сд убит __.__.1920 10/9/44 249 сд деревня Куйвасту, остров Муху 6632534
Ярош Иван Федотович Запорожская обл., Пологский р-н, с. Вербовье __.01.1943, Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н мл. лейтенант 27 тп убит __.__.1925 11/23/44 27 тп деревня Куйвасту, остров Муху 5049268
Ясонин Дмитрий Федотович Рязанская обл., Ермишинский р-н, с. Некрасовка Ермишинский РВК, Рязанская обл., Ермишинский р-н рядовой 64 гв. сд погиб __.__.1909 10/24/44 64 гв. сд деревня Куйвасту, остров Муху 1151475921
Яценко Алексей Игнатьевич Омская обл., Таврический р-н, с. Любомировка Омская обл., Таврический РВК ст. сержант 593 сп умер __.__.1907 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946631
Эйзенберг Владимир Филиппович Ленинградская обл., Кингисеппский р-н Саратовская обл., Марксштадтский РВК красноармеец 917 сп умер __.__.1908 11/19/44 267 отд. МСБ деревня Куйвасту, остров Муху 58946576
Аав Владимир Михайлович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019712
Аавик Арнольд Теодорович Эстонская ССР, г. Таллин Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 45 отп убит __.__.1909 Между 25.10.1944 и 05.11.1944 оут 8 а Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9020458
Абабков Иван Иванович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1942, Мостовский РВК, Челябинская обл., Мостовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019492
Абтанов Файзулид Джамбулская обл., Свердловский р-н Свердловский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 10/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6838965
Авилов Михаил Федорович Курская обл., Больше-Троицкий р-н __.__.1943, Николаевский РВК, Сталинградская обл., Николаевский р-н мл. лейтенант 131 сд убит __.__.1925 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047573
Агурайюя Оскар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365438
Андрус Максим Ильич Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Даниловки __.07.1941, Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1904 10/23/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54375582
Айдла Херман Михкелевич Ленинградская обл., Лядский р-н __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365598
Альясте Леопольд сын Лийзы ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365590
Аплетов Иван Петрович Воронежская обл., Радченский р-н __.__.1941, Богучарский РВК, Воронежская обл., Богучарский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1896 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900300
Аспедников Филипп Романович Архангельская обл., Ровдинский р-н, Остахинский с/с, д.Архангельская лейтенант 743 сп 131 сд погиб __.__.1914 11/22/44 Электронная КП Архангельской области Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 201135707
Атабаев Ташик Ташаузская обл., Тахтинский р-н, к/з "Социалист" __.__.1943, Тахтинский РВК, Туркменская ССР, Ташаузская обл., Тахтинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1921 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941079
Аус Павел Антонович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1944, Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019642
Ахермаа Аксель Эдуардович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1943, Кзыл-Юлский РВК, Татарская АССР, Кзыл-Юлский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019537
Аедма Алексей Антонович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Новосибирский ГВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019540
Акмурзин Николай Филиппович Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Якушкино Кстовский РВК, Горьковская обл., Кстовский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1911 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909743
Андрюшин Иван Матвеевич Орловская обл., Володарский р-н, д. Долбилово Омский ГВК, Омская обл., г. Омск гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909742
Баев Константин Анатольевич Ивановская обл., г. Кинешма, п/о 6 Городское, ул. Нагорная, 14 Кинешемский ГВК, Ивановская обл., г. Кинешма ст. лейтенант 45 отп убит __.__.1924 10/25/44 ук бтмв 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56719658
Беляев Михаил Михайлович Ивановская обл., г. Южа, ул. Революции, 1 Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н лейтенант 184 аминп убит __.__.1922 11/12/44 184 аминп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962225
Берсенев Иван Иванович __.__.1909 10/24/44 Книга памяти. Свердловская область. Том 2 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 411746967
Блауне Лев Александрович Ленинградская обл., Волосовский р-н Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365507
Блумберг Цемах Абрамович ЭССР, г. Вильянди __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365583
Бойчук Лев Михайлович Тарнопольская обл., Чортковский р-н __.__.1944, Чертковский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Чертковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900311
Болилый Николай Сергеевич Полтавская обл. __.__.1944, Ковалевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ковалевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900415
Бостон Эвальд Юрьевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 12.10.1944 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365431
Бусаров Николай Михайлович Ленинградская обл., Оятский р-н, д. Гоншинга Оятский РВК, Ленинградская обл., Оятский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909764
Бютнер Карл Васильевич г. Смоленск Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н рядовой штаб 249 сд убит __.__.1903 11/19/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56081728
Вайно Антон Даниелович Днепропетровская обл. __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва мл. сержант 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019497
Варыгин Николай Федорович Красноярский край, Ужурский р-н, с. Солгон ефрейтор п/п 09490 убит 10/25/44 Ужурский РВК Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 23381481
Вейт Эвальд Хансович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365599
Венделин Раймонд Рихардович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365550
Вербин Иван Никитович Рыльский р-н, с. Октябрьское __.__.1900 11/20/44 Книга памяти. Курская область. Том 6 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 408995672
Весик Эдуард Карлович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365450
Винкман Леонхард Оттович ЭССР, Тартумаа р-н __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019684
Виссор Вольдемар Иоханнесович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019544
Волков Николай Иванович Свердловская обл., Сысертский р-н __.__.1941 Сысертский РВК, Свердловская обл., Сысертский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1910 11/20/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202894
Волков Василий Никифорович Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Кудышево Мокшанский РВК, Пензенская обл., Мокшанский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1924 10/22/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909746
Вольт Петр Петрович ЭССР, Вильяндимаа уезд __.__.1923, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград майор 7 сд убит __.__.1903 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962853
Воронцов Михаил Матвеевич Туркменская ССР __.__.1919, Ашхабадский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Ашхабадский р-н майор 131 сд убит __.__.1901 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047576
Глубоков Филип Макеевич ЭССР, Тартумай уезд __.__.1942, Карагайский РВК, Молотовская обл., Карагайский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019691
Головешко Василий Иванович Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Земиновка красноармеец 131 сд убит __.__.1902 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4930675
Горев Сафанит Павлович Горьковская обл., Варнавинский р-н, д. Каремыка __.__.1942, Варнавинский РВК, Горьковская обл., Варнавинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1910 10/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839060
Горшанов Евстафий Юрьевич ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Петуховский РВК, Челябинская обл., Петуховский р-н старшина 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019505
Григоров Василий Диевич Ленинградская обл., Киришский р-н, Захожский с/с, д. Иваново 06.06.1944, Киришский РВК, Ленинградская обл., Киришский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1923 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805456
Григорьев Георг Владимирович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант мед. сл. 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019523
Гуц Павел Владимирович Запорожская обл., Осипенковский р-н __.__.1944, Чистяковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н старшина 131 сд убит __.__.1901 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900290
Гриненко Пантелеймон Петрович Черниговская обл., Бахмачский р-н, с. Куринь Бахмачский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Бахмачский р-н гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1913 10/25/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6631486
Гришаев Дмитрий Савельевич Омская обл., Крутинский р-н, с/з Кирова Крутинский РВК, Омская обл., Крутинский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1925 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909748
Губин Александр Яковлевич Иркутская обл., Зиминский р-н Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900303
Гуняшин Иван Степанович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019706
Гурьев Николай Андреевич Тульская обл., Тульский р-н, с. Пирово Дедиловский РВК, Тульская обл., Дедиловский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1923 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909766
Данилов Борис Иванович Удмуртская АССР, Балезинский р-н, д. Лебеди __.__.1944, Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900287
Дацюк Андрей Степанович Ленинградская обл., г. Ленинград, ул. Стачек, 43-8 __.__.1939 Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н краснофлотец кбф бшк погиб __.__.1920 11/19/44 опк бф Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 76572473
Дружерук Александр Филипович Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Кобелево __.__.1941, Опошнянский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Опошнянский р-н гв. ст. сержант штаб 64 гв. сд убит __.__.1903 10/24/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386566
Егикин Грач Оганесович __.__1944 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Егоров Константин Иванович мл. лейтенант убит 10/21/44 ВК г. Санкт-Петербурга Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1156701394
Ермачков Василий Осипович г. Вытегра Октябрьский РВК, г. Вытегра мл. сержант 131 сд убит __.__.1898 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900426
Ефременко Василий Иванович Алтайский край, Краснодарский р-н __.__.1943, Краснодарский РВК, Алтайский край красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900284
Иванов Владимир Семенович Ленинградская обл., г. Луга __.__.1944, Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900291
Израель Эльмар Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365473
Илясов Иван Павлович Саратовская обл., г. Балашов, ул. Советская, 13 Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н сержант кбф 35 шаткп погиб __.__.1925 10/29/44 орсо КБФ Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 76693687
Йоала Эрнст Рихардович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365539
Ишанбетов Курдумдот Каракалпакская АССР, Кегейлинский р-н Кегейлинский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Кегейлинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/19/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637332
Казарицкий Лаврентий Лукьянович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019611
Калдер Артур Карлович 22.07.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд красноармеец 249 эстонская сд убит __.__.1916 Между 01.10.1944 и 12.10.1944 упр. 249 эстонской сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54305193
Калдма Эдуард Антонович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019627
Кансвейн Эльмар Карлович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту лейтенант 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962883
Карзиков Василий Иванович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365442
Кару Аугуст Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019581
Каспер Питер Карлович Новосибирская обл., Колыванский р-н __.__.1942, Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019555
Каупмеес Роберт Карлович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин техник-лейтенант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962890
Келль Рихард Мартович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019592
Кельдер Рудольф Приидович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019654
Керге Эдуард Густавович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1942, Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1923 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019628
Кеск Херберт Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365510
Кесс Оскар Иоханнесович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365468
Кивимурд Юхан Алексеевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019554
Кийль Адольф Янович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365511
Киль Ян Адович мл. сержант 10/12/44 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Кирсипуу Харальд Александрович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019707
Киглюк Климонтий Акимович красноармеец 10/25/44 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Кихо Арнольд Аугустович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019660
Колга Арнольд сын Лизы ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1917 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019512
Колесов Леонид Николаевич г. Ленинград, 8 Советская, 46-8 Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н ефрейтор 109 сд убит __.__.1920 11/20/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56649829
Колль Аугуст Аугустович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365601
Конни Юло Петрович г. Рига __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365574
Копальчук Афанасий Иосифович Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Лосино __.__.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1910 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57940729
Коробко Николай Степанович Сумская обл., Ромненский р-н __.__.1943, Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1913 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900314
Коробков Иван Семенович Полтавская обл., Ходиковский р-н __.__.1941, Ходиковский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900294
Коробов Николай Иванович Курская обл., Новосельский р-н __.__.1944, Новосельский РВК, Курская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900422
Король Николай Моисеевич Сталинская обл., Марьинский р-н, с. Ново-Украинка __.__.1940, Красногорский РВК, Сталинская обл. красноармеец 109 ск 28 кпап убит __.__.1921 11/19/44 штаб 109 ск Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805403
Кочуров Андрей Васильевич Ростовская обл., Заветинский р-н, д. Кисилевка __.__.1939, Заветинский РВК, Ростовская обл., Заветинский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1917 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900344
Кохно Василий Михайлович Ровенская обл., Морочновский р-н Морочновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/23/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637341
Кречетов Егор Андреевич Алтайский край, Старобардинский р-н, д. Быстрянка __.__.1942, Старобардинский РВК, Алтайский край, Старобардинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1904 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900489
Крупп Оскар Августович ЭССР, г. Нарва __.__.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019522
Круук Карл Юрьевич ЭССР, Саарема уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019694
Крылов Иван Александрович г. Ленинград __.__.1942 Оршанский РВК, Марийская АССР, Оршанский р-н краснофлотец кбф ддпс погиб __.__.1905 10/31/44 орсо КБФ Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 76693433
Кряквин Василий Никонович ЭССР, г. Выру __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365432
Кубеков Нурмухан Башмухаевич Казахская ССР, Кустанайская обл., г. Мингурад __.__.1942, Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047571
Куйвиыги Эльмар Пеетерович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365595
Кукк Эрни Карлович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1942, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019730
Кукк Херман Петрович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365605
Кукк Эльмар Эдуардович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019558
Кукушкин Иван Григорьевич Горьковская обл., Уренский р-н, дер. Малиновка __.__.1942, Уренский РВК, Горьковская обл., Уренский р-н ст. сержант 505 отд. мп убит __.__.1914 11/18/44 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4197113
Кулешов Михаил Корнеевич Акмолинская обл., Атбасарский р-н, с. Ново-Кисико Чугуевский РВК, Уссурийская обл., Чугуевский р-н мл. лейтенант 109 сд убит __.__.1914 11/18/44 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5053234
Кульюс Оттомар Оттович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365543
Куули Георг Юрьевич Рязанская обл. __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019649
Кууск Оссия Кириллович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365491
Кууск Юлиус Юханович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019626
Кырвас Иоханнес Иоханнесович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365446
Кяйс Андрей Александрович Алтайский край, Белоглазовский р-н __.__.1943, Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019536
Кяяр Антс Густавович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365602
Ковригин Петр Георгиевич Молотовская обл., г. Кунгур, ул. Степана Разина Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н гв. рядовой штаб 64 гв. сд убит __.__.1914 10/24/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386623
Лайнсоо Аугуст Янович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365542
Лайпайк Эдуард Юханович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Майский РВК, Свердловская обл. рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019646
Ларьков Андрей Михайлович Гомельская обл., Журавичский р-н __.__.1939, Минский ГВК, Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900282
Лассель Оскар Кустасович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019663
Лаур Вамбола Виллемович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365447
Лаус Оскар Алексеевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365480
Лахе Раймонд Эдуардович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365548
Лебединский Федор Яковлевич г. Саратов __.__.1942, Фрунзенский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Фрунзенский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1903 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900409
Лейнталу Аугуст Мартович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1943, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019562
Леоска Хейнрих Эдуардович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019594
Лепла Эльмар Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365594
Лепп Феодор Сын Зинаиды ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019482
Лепик Михаил Васильевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365626
Лехисте Лембит Александрович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365492
Лиги Хеймар Иозепович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365471
Лийк Херман Тимофеевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск сержант 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019481
Лилле Видрик сын Лийны ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1915 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365628
Лиллемяе Ильмар Карлович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 7 сд убит __.__.1917 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365459
Лиллесиим Мадис Мадисович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019679
Линдверс Александр Мартинович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365481
Ложкин Сергей Сергеевич Удмуртская АССР, г. Воткинск __.__.1944, Воткинский РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р- красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900410
Ломов Александр Филиппович Тамбовская обл., Мучкапский р-н __.__.1943 Мучкапский РВК, Тамбовская обл., Мучкапский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1926 11/19/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202864
Лундвее Карл Эдуардович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365439
Лутсоя Густав Карлович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1943, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019561
Луук Рихард Карлович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019703
Львов Леонид Яковлевич Калининская обл., Новоржевский р-н __.__.1944, Пореченский РВК, Калининская обл., Пореченский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900305
Майна Арнольд Янович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019601
Мартынов Аркадий Михайлович Новосибирская обл., Яшкинский р-н __.__.1943, Яшкинский РВК, Новосибирская обл., Яшкинский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1921 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900296
Маскаленко Иван Николаевич Полтавская обл., Сенчанский р-н, д. Андреевка Сенчанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Сенчанский р-н гв. ст. сержант 64 гв. сд убит __.__.1922 11/20/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56075683
Межов Александр Павлович Красноярский край, Идринский р-н Сталинский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Сталинский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365515
Мейдла Эвальд Юханович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019614
Метса Ааса Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019604
Метсла Эвальд Аугустович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365482
Метсмаа Хуго Хендрикович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365562
Метусала Эндель Александрович ЭССР, г. Вильянди __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019566
Мизяков Алексей Петрович Вологодская обл. Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1911 11/19/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637334
Микивер Адольф Антонович Финляндия __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019483
Мирошниченко Иван Петрович красноармеец 10/31/44 Военный комиссариат Эстонской ССР Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Митякин Степан Ильич 1938 лейтенант 51 пуш. оабр. погиб __.__.1918 10/24/44 гук вс Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 75030415
Михайлов Владимир Афанасьевич Ленинградская обл., г. Ленинград Лужский РВК, Ленинградская обл., Лужский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1919 11/19/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152201523
Музыкант Алексей Федорович __.03.1944 В.-Дедеркальский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл. красноармеец убит __.__.1911 11/18/44 велико-деркальский РВК тарнопольской обл. Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 66175477
Мусти Рихард Тынисович Калининская обл., г. Новосокольники __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365433
Морозов Виталий Николаевич г. Курск Пижанский РВК, Кировская обл., Пижанский р-н гв. рядовой 64 гв. сд убит __.__.1906 10/22/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909752
Мухин Сергей Степанович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365535
Мяэ Альберт Осипович Ленинградская обл., Гдовский р-н __.__.1944, Ворошиловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ворошиловский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1904 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019645
Мяэкиви Альфред Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365516
Назаренко Тихон Афанасьевич Омская обл., Ишимский р-н __.__.1941, Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1907 11/3/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54371840
Наумов Виктор Иванович Могилевская обл., Бобруйский р-н __.__.1942, Бобруйский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1921 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900292
Нурм Альберт Юханович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365582
Нымм Александр Янович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365483
Овчаренко Дмитрий Данилович Кировская обл., Яранский р-н __.__.1943, Яготинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл. красноармеец 131 сд убит __.__.1924 11/8/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54371843
Оха Эрих сын Анны ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365544
Охерд Генрих сын Юлии ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365614
Оясалу Хейно Эдуардович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Белоярский РВК, Свердловская обл., Белоярский р-н сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019488
Огорельцев Иван Яковлевич Архангельская обл., Приозерный р-н, с. Конево Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1910 10/24/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909754
Оя Альберт Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019616
Орехов Александр Васильевич Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, Яхреньгский с/с, д. Зеленово рядовой погиб __.__.1902 10/23/44 Электронная КП Вологодской области Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 775129871
Орлов Иван Иванович Эстонская ССР, уезд Виру, вол. Васкнарва __.__.1941 Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1906 10/24/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9019329
Паэмурд Альбиниус Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019599
Паэорг Карл Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365519
Пайкла Вяйно Якобович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1940, переведен в КА из Эстонской Арм. ефрейтор 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365460
Пайо Михкель Адович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365518
Палласма Вамбола Эстонская ССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019567
Пальм Херберт Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019681
Парий Илья Карлович Тарнопольская обл., Збаражский р-н, с. Лублянки-Веши 23.03.1944, Збаражский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Збаражский р-н ефрейтор штаб 323 сд убит __.__.1908 11/21/44 штаб 323 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54441666
Партфёнов Михаил Никонорович Шимским РВК красноармеец погиб __.__.1926 11/19/44 Книга памяти. Новгородская область. Том 8А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа
Педаяс Иоханнес Сын Лиизы ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019517
Педер Антон Антонович Омская обл., Викуловский р-н, Кораменское Зайковский РВК, Свердловская обл., Зайковский р-н сержант 45 отп убит __.__.1919 Между 25.10.1944 и 05.11.1944 оут 8 а Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9020460
Пенталу Эндель Хансович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365461
Петраков Петр Тимофеевич Орловская обл., Карачевский р-н __.__.1943, Карачевский РВК, Орловская обл., Карачевский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900298
Пильв Эльмар Оскарович Красноярский край, Панский р-н __.__.1941, Кировский РВК ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019641
Пильдре Хейно Александрович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365621
Пинн Херман Янович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365503
Пирк Ханс Хансович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365469
Пирогов Федор Васильевич Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Хлопуново __.__.1942, Чаинский РВК, Алтайский край старшина 131 сд убит __.__.1911 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839052
Поляков Антон Андреевич ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Нарвский ГВК, Эстонская ССР, г. Нарва ефрейтор 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019701
Порцев Роман Трофимович Алтайский край, Залесовский р-н __.__.1939, Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1919 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900279
Поска Рудольф Карлович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019653
Проворотов Дмитрий Федорович Воронцовская обл, Хлевенский рн, д. Домина __.__.1902 11/9/44 Книга памяти. г. Ленинград. Том 5 Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 408370160
Прооза Калью Янович Эстонская ССР, Тартумаа вол., Чакси 25.10.1943, Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н мл. сержант штаб 249 сд убит __.__.1920 11/19/44 штаб 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56081664
Пундер Херберт Георгиевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019668
Пяра Юлиус Лаазович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1907 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019631
Павлов Николай Павлович Ленинградская обл., Карамышевский р-н, д. Савино 25.03.1944, Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1903 10/29/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54381828
Пихлакас Артур Густович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1941, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019484
Попитченко Иван Захарович Ростовская обл., Самарский р-н, с. Н.-Николаевское Красносулинский ГВК, Ростовская обл., г. Красный Сулин гв. мл. лейтенант 64 гв. сд убит __.__.1919 10/23/44 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6631484
Попов Гурий Андрианович Сталинградская обл., Ворошиловский р-н Шурминский РВК, Кировская обл., Шурминский р-н гв. сержант 64 гв. сд убит __.__.1924 10/23/44 упр. 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55909755
Почуев Борис Семенович Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Быкова, 71 Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил гв. сержант штаб 64 гв. сд убит __.__.1924 10/23/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386629
Поценкин Александр Макарович Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Лисово __.__.1941, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н гв. рядовой штаб 64 гв. сд убит __.__.1922 10/25/44 штаб 64 гв. сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54386592
Райдма Райво Александрович ЭССР, Ярвамаа уезд __.__.1944, Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019513
Райс Эргас Аугустович ЭССР, г. Тапа __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019695
Ракки Иоханнес Пеетерович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365581
Раямяэ Иоханнес Виллувич ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019569
Ребане Март Мартович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365467
Рейнсон Бруно Янович ЭССР, Саарема уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019495
Рейтсакас Эрнст Иоханнесович Ленинградская обл., Волосовский р-н __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019582
Роотс Леопольд Мартович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1912 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019490
Рутумяе Эвальд Густавович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365610
Саар Карл Вольдемарович ЭССР, г. Нарва __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365496
Сааркоппель Александр Васильевич ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1942, Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н мл. сержант 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019620
Садулсепп Хейно Мартович ЭССР, Ляанемаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365448
Сайдла Эльмар сын Анны ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1942, Архангельский ГВК ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365449
Сакс Иван Иванович Новосибирская обл., Татарский р-н __.__.1942, Татарский РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н ефрейтор 7 сд убит __.__.1924 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365521
Сахно Петр Иванович Воронежская обл., Ольховатский р-н Ольховатский РВК, Воронежская обл., Ольховатский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1924 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900286
Сейнам Вольдемар Юханович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365525
Сейнберг Альфред Мартович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365524
Сельгис Уно Альфредович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365451
Сератюк Панфил Елистратович Тарнопольская обл., Лановецкий р-н __.__.1944, Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1909 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900403
Серафенчук Дмитрий Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Арестовка __.__.1944, Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1912 11/20/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941058
Сержантов Николай Семенович Тамбовская обл., Гавриловский р-н, д. Васильки __.__.1944, Гавриловский РВК, Тамбовская обл., Гавриловский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1922 11/19/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57941044
Серяков Семен Васильевич Ивановская обл., Нагорьевский р-н, д. Чурилово красноармеец в/ч п/п 09490 убит 10/24/44 октябрьский РВК моск. обл. г. Москва Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 87724385
Синиярв Василий Васильевич 02.02.1942, Чашинский РВК, Челябинская обл., Чашинский р-н 249 эстонская сд убит красноармеец убит __.__.1922 Между 01.10.1944 и 12.10.1944 упр. 249 эстонской сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54305182
Смоляков Михаил Иванович Курская обл., Глазуновский р-н, д. Подлестная Глазуновский РВК, Курская обл., Глазуновский р-н сержант 45 тп убит __.__.1926 11/22/44 45 тп Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4169567
Соловей Петр Ануфриевич Волынская обл., Камень-Каширский р-н, д. Дальники 10.04.1944, Камень-Каширский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н красноармеец 1 исбр убит __.__.1911 11/18/44 упр. 1 исбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56805454
Соловьев Борис Владимирович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019572
Соояяр Иоханнес Янович ЭССР, Ляянемаа уезд __.__.1941, Пярнуский УВК, Эстонская ССР, Пярнуский уезд мл. сержант 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019508
Соосаар Эльмар Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019713
Соосалу Эвальд Антсович ЭССР, Ляянемпа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019479
Стародумов Тимофей Тимофеевич Амурская обл. Ульчский РВК, Нижне-Амурская обл., Ульчский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1907 10/21/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637312
Старостин Дмитрий Васильевич г. Вологда __.__.1943, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда красноармеец 131 сд убит __.__.1899 10/26/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839003
Степанов Федор Александрович Ленинградская обл., Мошенской р-н __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900277
Степанов Федор Александрович Ленинградская обл., Мошенской р-н __.__.1941, Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900277
Сувинымм Эдгар Кристофович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365520
Суликбаев Ким Салимович Башкирская АССР, Куюргазинский р-н __.__.1943 Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н красноармеец 482 сп 131 сд погиб __.__.1926 11/20/44 482 сп 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1152202884
Сумароков Федор Иванович Карело-Финская ССР, Кемский р-н __.__.1941, Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1917 11/21/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900448
Сурин Филипп Васильевич Свердловская обл., Сысертский р-н, д. Кашино Сысертский РВК, Свердловская обл., Сысертский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1908 11/24/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56649834
Сучков Евгений Павлович Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Ланька Талды-Курганский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н сержант 131 сд убит __.__.1924 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839011
Сысоев Олег Афанасьевич ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин старшина 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365429
Сюгав Эндель Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365452
Табошков Константин Егорович Московская обл., Волоколамский р-н, д. Лебятино __.__.1941, Волоколамский РВК, Московская обл., Волоколамский р-н рядовой 109 сд убит __.__.1925 11/18/44 упр. 109 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 57940995
Сирель Эдуард Михкелевич Ленинградская обл., Полновский р-н, пос. Назимово __.__.1941, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1913 11/22/44 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4211816
Тали Харальд Янович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019669
Тали Карл Якобович ЭССР, Вирумаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019650
Тамм Вольдемар сын Ольги ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1921 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365488
Тамм Эдуард Карлович ЭССР, г. Курессаре __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ст. сержант 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365527
Таммис Аугуст Аугустович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019635
Тамфельдт Александр Александрович ЭССР, Харьюмаа р-н __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019637
Тапп Ханс Мадисович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019633
Тарасенко Николай Иванович Сумская обл., Конотопский р-н, с. Подменное Конотопский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н сержант 17 ошисбр убит __.__.1915 11/21/44 упр. 17 ошисбр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55922665
Тарвис Рафаел Иванович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365528
Тареев Василий Степанович Хабаровский край, г. Благовещенск, ул. Свободная, 98 Благовещенский РВК, Хабаровский край, Амурская обл., Благовещенский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1918 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900494
Тассо Анатолий Владимирович Ярославская обл., Тутаевский р-н __.__.1944, Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1925 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019573
Тележенко Николай Евдокимович Сумская обл., Сумский р-н __.__.1944, Сумский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900363
Техве Борис Антонович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1910 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019597
Тобиас Ханс Иоханесович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365580
Токарев Николай Дмитриевич Кировская обл., г. Киров, слобода Черваки, 6 __.__.1939 Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н красноармеец 268 оашр убит __.__.1920 10/27/44 268 аошр Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 9536388
Томп Вольдемар Хансович г. Ленинград __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019576
Тоодо Вальтер Андресович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365457
Тороторов Иван Степанович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Богатовский РВК, Куйбышевская обл., Богатовский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019504
Трейаль Карл Густавович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1944, Полновский РВК, Ленинградская обл., Полновский р-н старшина 7 сд убит __.__.1906 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365576
Трусов Евгений Федорович Могилевская обл., Чериковский р-н __.__.1943, Чериковский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1926 11/19/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900293
Трухачев Григорий Иванович Карагандинская обл., г. Балхаш, центр. пос., барак, 25-5 Балхашский ГВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., г. Балхаш сержант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900325
Тулбин Михаил Иванович ЭССР, Тартумаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019705
Тувик Александр Александрович Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Каргалозы Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н лейтенант 917 сп 249 сд погиб __.__.1921 10/22/44 917 сп 249 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 1151988551
Тутсо Ральф Янович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019596
Угаров Николай Семенович Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н, с. Каринухово Рыбно-Слободский РВК, Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н лейтенант 131 сд убит __.__.1924 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 5047572
Урке Ливи Юрьевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд лейтенант 7 сд убит __.__.1919 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962862
Урмет Альфред Виллемович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365485
Уусталу Аугуст Михкелевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1909 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019676
Ушаков Антон Карлович Латвийская ССР, г. Стакель __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1908 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019584
Фёдоров Иван Федорович Ленинградская обл., Молвотицкий р-н Молвотицкий РВК, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1897 10/25/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839002
Фёдоров Петр Михайлович Ленинградская обл., Волосовский р-н __.__.1944, Волосовский РВК, Ленинградская обл., Волосовский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1925 11/23/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900429
Хейн Рудольф Петрович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365500
Хейн Арнольд Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1911 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365588
Хейнмаа Арнольд Александрович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019621
Цапко Александр Гордеевич Херсонская обл., Новотроицкий р-н __.__.1943, Н.-Троицкий РВК, Украинская ССР, Херсонская обл. сержант 131 сд убит __.__.1925 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900299
Чернов Павел Максимович Ойротская АО, Чойский р-н __.__.1944, Чойский РВК, Ойротская АО, Чойский р-н ефрейтор 131 сд убит __.__.1926 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900457
Чигарев Николай Иванович Московская обл., Химкинский р-н __.__.1941, Химкинский РВК, Московская обл., Химкинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 10/25/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839004
Шеренков Павел Матвеевич Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Хомяки 30.09.1940, Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н сержант 98 отп убит __.__.1920 11/19/44 ут 8 А Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56065267
Шитин Степан Петрович Харьковская обл., Савиновский р-н, с. Савинцы __.__.1943, Савинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/26/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839066
Шубин Георгий Дмитриевич г. Харьков __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ст. сержант 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019693
Эйнало Аугуст Рудольфович ЭССР, Тартумаа уезд, Камбья вол. __.__.1942, Красноуральский ГВК, Свердловская обл., г. Красноуральск капитан 7 сд убит __.__.1913 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4962855
Энгель Эрих Людвигович ЭССР, г. Тарту __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1920 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019600
Энд Бернхард Андресович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд рядовой 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365534
Эпштейн Аркадий Семенович Белорусская ССР, Толочинский р-н __.__.1942, Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1908 11/20/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900316
Эрман Эрли Аугустович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019699
Ээспере Эрнст Иоханнесович ЭССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 7 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365453
Ювко Иван Алексеевич Черниговская обл. Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1898 10/21/44 упр. 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 56637314
Юбочкин Иван Владимирович г. Москва, Шаболовка, 17-15 __.__.1942, Смекалинский РВК, г. Москва мл. сержант 131 сд убит __.__.1921 10/24/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6839064
Юрьев Георгий Алексеевич Сталинградская обл., Харабалинский р-н Кировский РВК, Астраханская обл., г. Астрахань, Кировский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1921 10/22/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 6838974
Юсси Эвальд Константинович ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1941, Харьюский УВК, Эстонская ССР, Харьюский уезд сержант 7 сд убит __.__.1922 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019578
Юхкенталь Эльмар Антонович ЭССР, г. Таллин Златоустовский РВК, Челябинская обл., г. Златоуст рядовой 7 сд убит __.__.1916 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019533
Янимяги Отто Михкелевич ЭССР, Харьюмаа уезд __.__.1942, Сталинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Сталинский р-н рядовой 7 сд убит __.__.1900 10/12/44 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 4019534
Ярвальт Виктор Александрович ЭССР, Сааремаа уезд __.__.1941, Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 7 сд убит __.__.1918 10/12/44 упр. 7 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 54365475
Холопов Петр Иванович г. Москва __.__.1941, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н ст. сержант 131 сд убит __.__.1905 11/18/44 131 сд Ансекюла, кладбище, остров Сааремаа 55900400
Ауран Генрих Николаевич cержант Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Овчинников Николай Алексеевич капитан 3 ранга запаса кбф 8 вмф бобр пропал без вести 10/4/41 Донесения о безвозвратных потерях деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77631407
Васьев Антон Григорьевич __.__1941 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Харченко Михаил Андреевич __.__1941 Военный Комисариат ЭССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Червяков Виктор Алексеевич Московская обл., Виноградовский р-н, д. Юрасово __.__.1932 техник-интендант 2 ранга пропал без вести __.__.1909 __.__.1941 4 отд. усу гук деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 55607622
Антоненя Иван Павлович Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Николаевка __.__.1939, Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н старшина 109 сд убит __.__.1920 11/23/44 упр. 109 сд деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 57941098
Аверин краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Гриднев С.В. краснофлотец Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Орешкин Михаил Андреевич г. Сталинград Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград ст. краснофлотец бр. торп. катеров умер __.__.1920 10/25/44 ХППГ 364 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 56012342
Ергин Алексей Кириллович Ленинградская обл., Череповецкий с/с, д. М. Дор. Череповецкий РВК, Ленинградская обл., Череповецкий р-н гл. старшина кбф бшк погиб __.__.1912 10/31/44 бшк КБФ деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 77624656
Ланда Борис Маркович Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., г. Славута, ул. Дзержинская, 13 __.__.1940 Славутский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н краснофлотец кбф дмбк погиб __.__.1919 10/31/44 10/31/44 деревня Кудъяпе, остров Сааремаа 76693642
Мамаев краснофлотец __.__.1915 11/9/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР деревня Кудъяпе, остров Сааремаа
Ааза Эрми Владимирович лейтенант убит 10/15/44 ОК ЛенВО д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 75216996
Аго Иван Иванович Калининская обл., Удомельский р-н 26.07.1941, Удомельский РВК, Калининская обл., Удомельский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1912 10/19/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54356429
Адельберт Виктор Антсович г. Слюссельбург __.__.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1913 10/9/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019323
Аламаа Эвальд Михайлович Эстонская ССР, Ярваский Уезд, Кареда вол. 09.05.1942, Архангельский ГВК мл. сержант 249 сд убит __.__.1913 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830484
Алас Аугуст Юрьевич Эстонская ССР, уезд Саарс, вол. Вальяла __.__.1941 Саареский УВК, Эстонская ССР, Саареский уезд ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1916 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019286
Алепуу Рудольф Вилленович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Ору вол. 13.05.1943, Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830482
Алликас Алексей Эстонская ССР, Саареский Уезд 05.02.1942, Челябинский ГВК, Челябинская обл., г. Челябинск красноармеец 249 сд убит __.__.1912 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830483
Алликас Хуго Кристянович Новосибирская обл., Зырянский р-н Зырянский РВК, Новосибирская обл., Зырянский р-н ст. сержант 925 сп 249 сд погиб __.__.1911 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000613
Антонов Павел Иванович Ленинградская обл. Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1909 10/12/44 упр. 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56637316
Антропов Петр Спиридонович Свердловская обл., г. Березовский Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский р-н гв. мл. сержант 64 гв. сд пропал без вести __.__.1924 11/23/44 упр. 64 гв. сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56075759
Артемьев Василий Михайлович Марийская АССР __.__.1943 Волжский РВК, Марийская АССР, Волжский р-н ефрейтор 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1926 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020429
Астанаев Федор Иванович Красноярский край, д. Б.-Яр __.__.1944, Саткинский РВК, Красноярский край красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1922 11/30/44 упр. 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55924414
Астафьев Пётр Самсонович Иркутская обл., Нижнеудинский р-н __.__.1941, Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н мл. сержант 131 сд убит __.__.1910 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371836
Аунапцу Мейнгард Эстонская ССР, Тартуский Уезд 14.12.1942, Кировоградский ГВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград красноармеец 249 сд убит __.__.1921 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830446
Афлятунов Камиль Султанович г. Буинск Буинским РВК 11/19/44 Память. Республика Татарстан. Том 7 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 410281516
Бадык Иван Иосифович Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Топорицы Городенковский РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н рядовой 109 сд умер __.__.1913 11/19/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941112
Балабаненко Иван Родионович Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, с. Екатериновский Булаевский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н красноармеец 8 ск ошр убит __.__.1923 10/8/44 8 ск д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 4034064
Барбарук Василий Иванович Волынская обл., Ковельский р-н, с. Дрездовец Волынская обл., Ковельский РВК рядовой 602 ксп умер от ран __.__.1919 10/30/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659128
Бауман Рейнхольд Петрович Ленинградская область, Волосовский р-н, д. Сяглицы рядовой 917 сп, 249 сд погиб в бою __.__.1902 10/18/44 Книга памяти. Ленинградская область. Том 21 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 401903571
Белов Владимир Иванович Ярославская обл., Парфеньевский р-н, д. Роберово Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н красноармеец 184 аминп убит __.__.1919 10/22/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020296
Белов Михаил Федорович Ленинградская обл., д. Н. Крапивная 17.11.1943, Дрегельский РВК, Ленинградская обл., Дрегельский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1926 11/22/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900504
Берсенев Владимир Дмитриевич Вологодская обл., Никольский р-н, Радюкинский с/с, с. Кузнечик Вологодская обл., Никольский РВК рядовой 381 сп умер от ран __.__.1926 11/21/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659155
Бодров Николай Егорович Курская обл., Чернянский р-н __.__.1941, Батецкий РВК, Ленинградская обл., Батецкий р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1912 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371835
Бокарчук Аркадий Григорьевич Ровенская обл., д. Зеленец __.__.1919 Книга памяти. Кировская область. Том 7 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900521
Боков Николай Михайлович г. Нолинск Нолинским РВК сержант погиб Книга памяти. Кировская область. Том 7 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 403558209
Булышкин Владимир Яковлевич Кировоградская обл., г. Кировоград, ул. Александровская, 21 __.__.1941, Горийский РВК, г. Кировоград красноармеец 131 сд убит __.__.1908 10/20/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6839029
Вайкла Антс Кристьянович Эстонская ССР, уезд Тарту, вол. Торма __.__.1941 Вируский УВК, Эстонская ССР, Вируский уезд ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1919 10/10/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019309
Валгерист Александр Карлович ЭССР, Тартумаа вол., Кончута 03.07.1940, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1922 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888308
Ваппер Вольдемар Кирилович ЭССР, Саареская вол., Курегари 21.06.1944, Ярославский ГВК, Ярославская обл., г. Ярославль красноармеец 249 сд убит __.__.1913 10/19/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54356440
Варик Эльмар Густавович Эстонская ССР, Вируский Уезд __.__.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту сержант 249 сд убит __.__.1904 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830296
Вельга Юлиус Юлиусович Эстонская ССР, Харью уезд, Харку вол. 16.04.1942, Казанский РВК красноармеец 249 сд убит __.__.1915 10/24/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888303
Вийра Аугуст Хансович Эстонская ССР, Тартуский Уезд, Рыугу вол. __.__.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд ефрейтор 249 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830278
Виллман Федор-Фридрих Густавович Эстонская ССР, уезд Сааремаа, Пихтла вол. рядовой 249 сд убит __.__.1914 11/19/44 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 69899877
Виниченко Александр Тихонович Омская обл., Черлакский р-н, д. Ольговка __.__.1943 Омская обл., Черлакский РВК рядовой 381 сп умер от ран __.__.1926 11/20/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659151
Волков Василий Иванович Смоленская обл., Дзержинский р-н __.__.1943, Александровский РВК, Молотовская обл., Александровский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1911 10/20/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6838921
Вольхин Владимир Яковлевич мл. командир 197 сп умер от ран 11/20/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715634
Воробьевский Александр Михайлович Эстонская ССР, Петсерский Уезд, Роодва вол. __.__.1942, Октябрьский РВК, Чкаловская обл., Октябрьский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1924 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830305
Вугт Александр Мартович Эстонская ССР, Валгаский уезд, г. Валга Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин мл. сержант 925 сп 249 сд погиб __.__.1915 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000654
Выхма Элларт Юганович Эстонская ССР, Виру уезд, Кохтла-Ярве 06.03.1942, Казанский РВК ефрейтор 249 сд убит __.__.1921 10/25/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888304
Вяравас Рудольф Хансович Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1942, Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н сержант 249 сд убит __.__.1911 10/14/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830291
Вяхи Мартин сын Лизы Эстонская ССР, уезд Лянс, вол. Эммасте, д. Харью __.__.1942 Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1915 10/9/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019312
Вяяр Харальд Михкелевич Эстонская ССР, г. Таллин __.__.1941, Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин рядовой 249 сд убит __.__.1922 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830271
Гагарин Павел Федорович Ленинградская обл., Н.-Городский р-н __.__.1941, Мстинский РВК, Ленинградская обл., Мстинский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1904 10/15/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6838905
Галета Михаил Яковлевич Красноярский край, ст. Дроковская Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н красноармеец 131 сд убит __.__.1920 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371834
Гермаковский Степан Иванович Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшаны Хотинский РВК, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н рядовой 109 сд умер от ран __.__.1907 11/23/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941137
Глюкман Хейндрих Хейндрихович Эстонская ССР, г. Пярну __.__.1941 Таллинский ГВК, Эстонская ССР, г. Таллин ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1914 10/10/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019310
Головченко Иван Иванович Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Новочановский р-н, Макаряровский ч/ч, д. Новокиевка Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград старшина 184 аминп убит __.__.1918 10/24/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020313
Гордеев Иван Иванович Сосновоборский р-н, с. Кардафлей Сосновоборский РВК __.__.1914 11/22/44 Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 2 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1050327136
Горчаков Федосий Яковлевич Витебская обл., Невельский р-н __.__.1941 г. Ленинград, Приморский РВК рядовой троф. к-да 109 сд умер от ран __.__.1899 11/20/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659152
Григорьев Иван Федорович Красноярский край, Ирбейский р-н 12.02.1943, Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1925 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830465
Гривоногов Николай Александрович Эстонская ССР, Петсерский Уезд __.__.1941, Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1920 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830298
Гулин Иван Михайлович Кировская обл., с. Кстинино __.06.1944, Ждановский РВК, Кировская обл., г. Киров, Ждановский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1914 11/24/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900523
Данилов Александр Андрианович Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. Бергуль 16.11.1943, Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1926 11/19/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900510
Данилочук Иван Васильевич красноармеец 602 сп умер от ран 11/24/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715654
Дедков Тимофей Александрович Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Кабылинка Кронштадтский ГВК мл. сержант 381 сп умер от ран __.__.1920 11/19/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659147
Дунашев Б.В. __.__1944 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Егоров Владимир Васильевич г. Ленинград г. Ленинград, Дзержинский РВК ст. лейтенант 28 кпап умер от ран __.__.1912 11/13/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659148
Елинкин Иван Григорьевич Эстонская ССР, Тартуский уезд, г. Калласте 16.04.1943, Фаленский РВК, Кировская обл., Фаленский р-н мл. сержант штаб 249 сд убит __.__.1923 11/18/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56081737
Елисов Михаил Иванович Алтайский край, Турочакский р-н, с. Талтай __.__.1942, Туртанский РВК, Алтайский край рядовой 109 сд убит __.__.1924 11/13/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57940716
Ермаков Борис Федорович Вологодская обл., г. Череповец, ул. Советская, 76-6 Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н лейтенант 109 сд убит __.__.1922 11/15/44 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 5053251
Зарубин Михаил Данилович ст. лейтенант 543 сп умер от ран __.__.1923 11/20/44 225 ОМСБ 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53715629
Зверев Алексей Николаевич Эстонская ССР, Петсеримаа 27.07.1941 Петсерский УВК, Эстонская ССР, Петсерский уезд красноармеец 925 сп 249 сд убит __.__.1919 10/15/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019392
Зобнин Константин Родионович Свердловская обл., Талицкий р-н, с/з Бакаирский Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н старшина 109 сд умер от ран __.__.1915 11/20/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941134
Зуев Иван Максимович Башкирская АССР, Дуванский р-н, с. Ярославка Ижемский РВК, Коми АССР, Печорский окр., Ижемский р-н сержант 109 сд умер от ран __.__.1918 11/30/44 упр. 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 57941123
Ивван Артур Оттович Эстонская ССР, Выруский Уезд, Пылгасте вол. __.__.1941, Опаринский РВК, Кировская обл., Опаринский р-н ефрейтор 249 сд убит __.__.1908 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830304
Ильяс Эльмар Адович Эстонская ССР, Сааремаа, Вяльяла вол. Чебаркульский РВК, Челябинская обл., Чебаркульский р-н красноармеец 925 сп 249 сд погиб __.__.1920 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000615
Имлис Иван Александрович Молотовская обл., Сивинский р-н 27.08.1942, Сивинский РВК, Молотовская обл., Сивинский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1924 10/15/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830493
Исаков Павел Максимович __.__.1910 11/18/44 Книга памяти. Псковская область. Том 3 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 403072263
Исмаилов Сарвортин Хакиянович Башкирская АССР __.__.1943 Дуванский РВК, Башкирская АССР, Дуванский р-н рядовой 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1925 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020407
Иыеер Антон Иванович Эстонская ССР, Саареский Уезд 01.08.1941, Курессааре ГВК, Эстонская ССР, г. Курессааре красноармеец 249 сд убит __.__.1909 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830478
Кадак Карл Юханович Эстонская ССР, Тартуский Уезд 15.08.1941, Тартуский УВК, Эстонская ССР, Тартуский уезд мл. сержант 249 сд убит __.__.1920 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830472
Кадарпик Виллем Виллемович красноармеец 11/24/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Казак Александр Михкелевич Эстонская ССР, Валгаский Уезд, Лаанемуса вол. __.__.1942, Котласский ГВК, Архангельская обл., г. Котлас ст. сержант 249 сд убит __.__.1914 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830279
Казанцев Евгений Дмитриевич Кировская обл., Уржумский р-н, д. Казанцево 01.01.1943, Мурашинский РВК, Кировская обл., Мурашинский р-н мл. лейтенант 952 сап РГК убит __.__.1925 10/11/44 952 сап РГК д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 5039038
Калиев Басин Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Тереньузякский р-н, к/з Айнакуя Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Тереньузякский РВК рядовой 456 сп умер от ран __.__.1924 11/19/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659145
Каллас Юхан Петрович Эстонская ССР, Ляянеский Уезд, Кыргесааре вол. __.__.1942, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н рядовой 249 сд убит __.__.1909 10/10/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830289
Кальюла Арнольд Юрьевич Эстонская ССР, г. Таллин 02.07.1941, Ляянеский УВК, Эстонская ССР, Ляянеский уезд сержант 249 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830454
Калкун Николай Густавович Калининская обл., Осташковский р-н __.__.1941 Осташковский РВК, Калининская обл., Осташковский р-н ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1900 10/14/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019319
Кальюранд Эрнст Янович Эстонская ССР, Вильяндский Уезд, Олуствере вол. __.__.1941, Вильяндский УВК, Эстонская ССР, Вильяндский уезд сержант 249 сд убит __.__.1922 10/12/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830257
Кальяс Ханс Хансович Эстонская ССР, Пярнуский уезд, г. Пярну Эстонская ССР, г. Раквере ефрейтор 925 сп 249 сд погиб __.__.1909 10/20/44 925 сп 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1152000588
Каннем М.К. __.__1944 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Капустин Николай Георгиевич Ярославская обл., д. Лебедево 24.07.1944, Пушкинский ГВК, Ленинградская обл., г. Пушкин ст. сержант 131 сд умер от ран __.__.1922 11/21/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900500
Капустин Семен Филиппович БССР, Могилевская обл. __.__.1941, Артемовский ГВК, Белорусская ССР, Могилевская обл. лейтенант 131 сд убит __.__.1922 10/5/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 4963755
Карп Оскар Иванович Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, д. Круглен __.__.1942 Березниковский РВК, Молотовская обл., г. Березники ефрейтор 917 сп 249 сд убит __.__.1904 10/11/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019290
Каск Гендрих Андреевич Эстонская ССР, Тартуский Уезд 11.11.1942, Печерский РВК красноармеец 249 сд убит __.__.1901 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830463
Каюмов Таян Аблясисович Омская обл., д. Куртиган __.__.1943, Ярковский РВК, Омская обл. красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1926 11/25/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900524
Киви Иоханнес Янович Эстонская ССР, г. Тарту 27.07.1941, Тартуский ГВК, Эстонская ССР, г. Тарту красноармеец 249 сд убит __.__.1911 10/13/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830479
Кинас Мартин Мартинович Алтайский край __.__.1942 Черкесский РВК, Черкесская АО, Черкесский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1904 10/10/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019311
Кирсман Алфред Августович Эстонская ССР, Харьюский Уезд 12.03.1943, Ревдинский ГВК, Свердловская обл., г. Ревда красноармеец 249 сд убит __.__.1917 10/11/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 6830462
Кобелев Степан Васильевич Челябинская обл. __.__.1941 Уфалейский РВК, Челябинская обл., Уфалейский р-н ст. сержант 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1914 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020411
Когудус Роберт Густавович Абхазская АССР, Сухумский р-н 27.11.1943, Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н красноармеец 249 сд убит __.__.1911 10/19/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54356419
Коднас И.А. __.__1944 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Казелин Николай Ефимович Смоленская обл., г. Ельня, Рождественский с/с Днепропетровский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск гв. ст. сержант штаб 64 гв. сд убит __.__.1907 10/24/44 штаб 64 гв. сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54386624
Козлов Василий Яковлевич мл. лейтенант 593 сп 131 сд убит __.__1920 11/20/44 новосибирский ОВК д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 56780367
Койда Виллем Иоханович Краснодарский край, Успенский р-н __.__.1941 Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1922 10/12/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019287
Кокухин Николай Петрович Челябинская обл. __.__.1943, Нерчинско-Заводский РВК, Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н красноармеец 131 сд умер от ран __.__.1926 11/22/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55900503
Коломыцев Иван Зиновьевич Курская обл., Прохоровский р-н __.__.1940, Прохоровский РВК, Курская обл., Прохоровский р-н сержант 131 сд убит __.__.1919 11/1/44 131 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 54371833
Колоярцев Леонид Александрович __.__1923 10/11/44 Военный Комиссариат Эстонской ССР д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа
Кондратенко Пётр Иванович __.__.1926 11/19/44 Книга памяти. Алтайский край. Том 3 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 401775574
Кравцов Михаил Константинович Курская обл., Большесолдатский р-н, д. Щербачевка Больше-Солдатский РВК, Курская обл., Больше-Солдатский р-н рядовой 519 гап умер от ран __.__.1916 11/19/44 281 ОМСБ 109 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 53659146
Красных Борис Николаевич г. Омск __.__.1941 Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск рядовой 283 отд. мотриз. бат. особ. назнач. убит __.__.1920 10/11/44 оут 8 а д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9020397
Крейман Робинзон Самуилович г. Ленинград рядовой __.__.1922 10/19/44 Книга памяти. Оренбургская область. Том 6 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 409891662
Крепп Август Алексеевич Каратовская обл., Сальманский р-н, Крестовский с/с __.__.1944 Октябрьский РВК, Алтайский край, г. Барнаул, Октябрьский р-н рядовой 917 сп 249 сд убит __.__.1913 10/19/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019330
Круук Альфред Антсович Эстонская ССР, уезд Ярва, вол. Коеру __.__.1941 Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд сержант 917 сп 249 сд убит __.__.1914 10/13/44 штаб 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 9019324
Кузнецов Александр Данилович Пензенская обл., Кондольский р-н Кондольский РВК ефрейтор погиб 10/23/44 Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 4 д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 1050269325
Кузьмин Георгий Петрович Эстонская ССР, г. Нарва 27.03.1942, Свердловский РВК мл. сержант 249 сд убит __.__.1916 10/21/44 упр. 249 сд д. Юубиде, кладбище Массинымме, остров Сааремаа 55888306
Кузьмин Федор Михайлович